Тема: Одесская 16-этажка накренилась на соседний дом подобно Пизанской башне

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Викуля19871 Посмотреть сообщение
    это бардак
    так и живём. Фактически каждый житель сносящий стены "пилит сук на котором сидит", рискуя быть заживо погребленным соседями сверху.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Эта серия домов III- 1-140-2п . Типовой проект, привязку осуществлял ОФ Гипрограда в 80-х годах. Массовость застройки почему-и только в Одессе и области.Насколько мне известно-несущими являются часть внутренних стен,наружные панели выполняют функции ограждения. Действительно, снос и перепланировку в этом доме делать- это подкладывать бомбу замедленного действия потому как-когда филиал Гипрограда привязывал проект к местности,сейсмичность по нормативному расчету принималась не более 6 баллов. Сейчас нормы пересмотрены ,балл добавили,7.Плюс во многих домах подобной серии в качестве эксперимента вопреки тогдашним СНиПам (Строительным нормам и правилам) решили пустить газ,хотя рисковано это,тем более, в данной ситуации.Плюс грунтовые условия-сваи пару штук при строительстве украли,соответственно нагрузка от стен идет не на сваю,а на грунты,плюс подземные воды,а грунты у нас в Одессе просадочные..Оно одно к другому - не есть хорошая перспектива для жильцов. А тот, кто проект реконструкции подписывал-явно не тем местом думал.
    Вообще-то в таких домах стоят электроплиты. Я знаю, что вроде как в 124-87-107/1 стоят газовые плиты до 9 этажа, а затем выше идут электроплиты. Что касается этого дома, то для него видимо сделали какое-то исключение.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Что касается этого дома, то для него видимо сделали какое-то исключение.
    И таких исключений по Таирова (газ в 16-ти и 14-ти этажках) немало
    А вот вам здрасьте!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Аннета1985 Посмотреть сообщение
    очень хотелось бы чтобы почаще падали балконы и дома в Одессе - может тогда чьи-то жопы из ГАСКа зашевелятся
    Очень хотелось бы чтобы жопы из ГАСКа жили на первых этажах многоэтажек, в которых они "дают разрешения"
    От того что они живут на Фонтане в частных домах, балконы им до сраки.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Вообще-то в таких домах стоят электроплиты. Я знаю, что вроде как в 124-87-107/1 стоят газовые плиты до 9 этажа, а затем выше идут электроплиты. Что касается этого дома, то для него видимо сделали какое-то исключение.
    Да знаю я, сама прожила в 16 ти этажке долгое время,не такой серии правда,но с электроплитами. Это был эксперимент, таких домов именно 16ти этажек и именно с газом есть парочка по Одессе.Где-то в соцсетях,вконтаектен,кажется есть группа , там все характеристики этих домов с фото перечислены. Просто мне интересно- кто каким местом думал, разрешая там прповодить газопровод в экспериментальных целях?и как такое разрешили? Помню, в советское время в одной организации сделали проект и построили общежитие на 3 этажа. Так в 70ые или 60ые, не могу сказать, пресловутый ГАСК не одобрил- типа, внеший вид будет портить,там на то время была правительственная трасса. За пару дней здание разобрали,фундамент закпопали,все переделали. Данная 16-тиэтажка строилась в конце 80х,насколько я помню,почему тогда тот же Одессагаз при согласовании не вмешался -не понимаю(((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Аннета1985 Посмотреть сообщение
    очень хотелось бы чтобы почаще падали балконы и дома в Одессе - может тогда чьи-то жопы из ГАСКа зашевелятся
    Вот даже желать такого не советую! Если будут падать балконы,то поверьте,всегда при таких обстоятельствах страдают простые люди. Ни один чиновник в этот момент не окажется рядом.В нашей стране даже при таких случаях накажут стрелочника- или жильца дома,который гвоздь не так забил, или прохожего,который сильно громко топал при ходьбе под балконом,или секретаршу ГАСка сделают виновной,что чай не так подала ))) А дядя Франклин будет бдеть за расследованием)) Он такой.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    дом уже надо разбирать

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Да знаю я, сама прожила в 16 ти этажке долгое время,не такой серии правда,но с электроплитами. Это был эксперимент, таких домов именно 16ти этажек и именно с газом есть парочка по Одессе.Где-то в соцсетях,вконтаектен,кажется есть группа , там все характеристики этих домов с фото перечислены. Просто мне интересно- кто каким местом думал, разрешая там прповодить газопровод в экспериментальных целях?и как такое разрешили? Помню, в советское время в одной организации сделали проект и построили общежитие на 3 этажа. Так в 70ые или 60ые, не могу сказать, пресловутый ГАСК не одобрил- типа, внеший вид будет портить,там на то время была правительственная трасса. За пару дней здание разобрали,фундамент закпопали,все переделали. Данная 16-тиэтажка строилась в конце 80х,насколько я помню,почему тогда тот же Одессагаз при согласовании не вмешался -не понимаю(((
    Всё правильно, сдали её в эксплуатацию в августе 78 года. А строили её практиканты, как говорят из того что было, вполне возможно, что вариант с газовыми плитами был проще и быстрее

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Викуля19871 Посмотреть сообщение
    Да ну что Вы такое говорите: этим летом все начальники жеков ездили в Киев на повышение квалификации, когда я сказала начальнику жека тоже и что дом вышел из эксплуатации по всем показателям, в нём нельзя проводить реконструкцию!) самое он начал смеятся и говорить что в киеве ему сказали и ПоКАЗАЛи!! документы (интересно какие и кто их составлял - какое пад-о), согласно которым эти дома ещё простоят лет 100, поржал послал и помахал ручкой - думаю ржёт и сейчас! м у ..ло!
    Ну они же ездили на повышение квалификации. Он повысил на 100 лет.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Цитата Сообщение от Викуля19871 Посмотреть сообщение
    Да ну что Вы такое говорите: этим летом все начальники жеков ездили в Киев на повышение квалификации, когда я сказала начальнику жека тоже и что дом вышел из эксплуатации по всем показателям, в нём нельзя проводить реконструкцию!) самое он начал смеятся и говорить что в киеве ему сказали и ПоКАЗАЛи!! документы (интересно какие и кто их составлял - какое пад-о), согласно которым эти дома ещё простоят лет 100, поржал послал и помахал ручкой - думаю ржёт и сейчас! м у ..ло!
    ну конечно им же в Киеве виднее, это уже как старая добрая традиция, хрущовки скорее всего по документам у них ещё лет двести должны стоять

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    тоже живу в 16-этажке на поскоте...и тоже пол дома сделали перепланировки...тоже газ....понимаю ,что как на пороховой бочке живем...((((((((

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Аннета1985 Посмотреть сообщение
    интересно а почему в советские времена такого бардака не происходило! почему жеки смотрели боялись что-то! а сечас! строй руби копай ламай !! ёёёёхуууу!!
    В советское время за такое и расстрелять могли. А сейчас у нас как в комедии "Самый гуманный суд в мире", только сейчас комедия не смешная какая-то

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    И в советское время здания рушились. Я во время учебы от профессоров наслушалась.Один из случаев, который запомнился - это рухнувшее общежитие на Промышленной,дело было в 60х годах. А вспомните Ленинакан,Кировакан, Спитак. Сколько украдено цемента и вместо него песок и здания рухнули,как карточные домики. Я помню, что тогда многих отселили в Одессу,так наслушались.И в советское время были промахи и воровали тоже. А стройотряды студенческие. Студенты тожде явно не по технологии строили.)) Вопрос как сейчас жильцам дома быть
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Вопрос как сейчас жильцам дома быть
    Сидеть тихо, стены не ломать, заслышав перфоратор прояснить ситуацию! По другому никак.

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Вот! Вся беда от доступности перфораторов. Раньше 10 раз подумать надо было, где гвоздь забить в панельном доме. А сейчас что не выходной - где-то что-то долбят.. Страшно подумать что они (соседи) за последних лет 15 надолбили.
    Особенно стремно наблюдать количество мусора после капитальных ремонтов некоторых квартир. Бывает по пол грузовика строительного мусора возле мусорного бака складывают. Откуда такое количество в панельном доме, где нет штукатурки?..

    К сожалению, охать на форумах бесполезно. Наверно надо писать какие-то кляузы, доносы - так и так мол, кв. такая-то, долбят и долбят. Явно не полку на кухне цепляют. Прошу разобраться, прошу провести проверку и т.д. Хотя с другой стороны - частная собственность, хрен кто кого на порог пустят..

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    Вот! Вся беда от доступности перфораторов. Раньше 10 раз подумать надо было, где гвоздь забить в панельном доме. А сейчас что не выходной - где-то что-то долбят..
    Ага, и каждый сам себе строитель-проектант! Главное чтобы перфоратор не сломался, будут долбить пока всё не рухнет. "Научи дурака Богу молиться, он себе весь лоб продолбит" - это про современных жильцов, вооруженных перфоратором.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    новый год скоро, тихо не получиться , да грохот салютов не к месту будет(
    уже надо готовить иск в суд на устроивших и разрешивших ( проглядевших) перепланировку и за их счет покупать всем новое жилье

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Сидеть тихо, стены не ломать, заслышав перфоратор прояснить ситуацию! По другому никак.
    Так то оно так ) Но, заслышав шум перфоратора, приходит бдительный жилец дома к ремонтнику, а там работяги, которым уже дан аванс и им фиолетово, что у вас происходит -трещит, кренится и т.п. Вопрос в том, что нет службы, которая проверяет таких вот разрешителей и проетировщиков.ЖЭК только за cдпт снимает деньги,начальники о личном кармане думают.Прокуратура эти вопросы не решит,ну не разбираются они в тонкостях. не проходят на юрфаке сопромат .А что касается законности-есть разрешение на перепланировку,и пошли все жильцы подальше.Разрешения выдают чиновники,которые зачастую не имеют понятия о стройке и реконструкции и чем это чревато.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Так то оно так ) Но, заслышав шум перфоратора, приходит бдительный жилец дома к ремонтнику, а там работяги, которым уже дан аванс и им фиолетово, что у вас происходит -трещит, кренится и т.п. Вопрос в том, что нет службы, которая проверяет таких вот разрешителей и проетировщиков.ЖЭК только за cдпт снимает деньги,начальники о личном кармане думают.Прокуратура эти вопросы не решит,ну не разбираются они в тонкостях. не проходят на юрфаке сопромат .А что касается законности-есть разрешение на перепланировку,и пошли все жильцы подальше.Разрешения выдают чиновники,которые зачастую не имеют понятия о стройке и реконструкции и чем это чревато.
    Только в данном случае не ЖЭК, а ЖСК

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от МасяКабася Посмотреть сообщение
    Только в данном случае не ЖЭК, а ЖСК
    Ну, вы меня поняли)) кого я имела ввиду. Что ЖСК, что кондоминимум,что ЖЭК- "те же яйца, только профиль",как говорится. Особенно ОСМД-председатели творят, что хотят, и управы на них нет ни в каком виде, это же,кстати и разрешений касается. Многие председатели осмд взяли на себя функцию помимо распоряжения бюджетом, давать разрешения на реконструкцию, при этом не имея понятия, что это вообще такое и чем это грозит. Знаем
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения