Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 1339 из 3848 ПерваяПервая ... 339 839 1239 1289 1329 1337 1338 1339 1340 1341 1349 1389 1439 1839 2339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,761 по 26,780 из 76960
  1. Вверх #26761
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Была сегодня в Аркадии во второй половине дня. Вода очень бодрая, но залезть в неё можно. По моим субъективным ощущениям температура в районе 18 градусов. Народу купалось много, в том числе с грудничками, так что я не одна такая моржиха.


  2. Вверх #26762
    Новичок Аватар для Sir.Kabunchik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Только что с Солнечной,вода теплая,но грязная,но,что самое интересное,в метре от берега зарылся небольшой скат!Фотика не было,не сфоткал

  3. Вверх #26763
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    27 июля 2013. Сан Россия.
    ПАНДЕмия!

  4. Вверх #26764
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Доброе утро!
    Сегодня в 5.30 на 8-й температура воздуха 22, воды 15 градусов.
    Море почти спокойное, совсем малюсенькое волнение, вода полу-прозрачная и солёная. И самое неприятное - вонючая... Какая-то гниль, канализация?...
    Небо затянуто облаками-тучами, ветер примерно северный.
    Дома не сидим - бегом на море купаться.
    P.S. Лопнула камера на велике - пришел домой пешком...
    Сoito ergo sum.

  5. Вверх #26765
    Постоялец форума Аватар для dimela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    4439
    Цитата Сообщение от Sir.Kabunchik Посмотреть сообщение
    что самое интересное,в метре от берега зарылся небольшой скат!Фотика не было,не сфоткал
    Мы недавно (когда вода была еще теплая)) , придя утром на море (Сортировочная), обнаружили на мелководье две ямы в диаметре около метра. Страшно...

    Если задеть лежащего на дне хвостокола, он ударит хвостом как мечом, при этом он оттопыривает свою колючку и может нанести глубокую рубленую рану. Удар хвостокола на столько силён, что легко может пробить резиновую и кожаную обувь. Яд ската-хвостокола очень токсичен, хотя и не смертелен! Поражённый участок вызывает резкие боли, повышается артериальное давление, возникает рвота... Рану, нанесенную хвостоколом, обрабатывают, как любую другую. Больше неприятности человек может принести не сам яд, а последствия удара хвостовой колючкой ската: сильная и глубокая рваная рана, заражение, повреждение связок и сосудов.


    А вот вода вчера вечером на Сортировочной была теплая, но грязная. Надпись мелком в Лузановке не врет. Таки 21 градус!
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. Вверх #26766
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,019
    Репутация
    5246
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Сегодня в 5.30 на 8-й температура воздуха 22, воды 15 градусов.
    Море почти спокойное, совсем малюсенькое волнение, вода полу-прозрачная и солёная. И самое неприятное - вонючая... Какая-то гниль, канализация?...
    Небо затянуто облаками-тучами, ветер примерно северный.
    Дома не сидим - бегом на море купаться.
    P.S. Лопнула камера на велике - пришел домой пешком...
    а я тебе вчера говорил((( вот сижу и думаю идти на море или нет...пойду на ТЗ наверное

  7. Вверх #26767
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9522
    Кабельный, 8.00. Пасмурно, ветер северо-западный, уровень моря снова опустился сантиметров на 10-15. Море абсолютно спокойное, вода прозрачная и без посторонних запахов. Воздух 25, вода 18.



    З.Ы. Щас гляжу в окошко - дождик накрапывает...
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  8. Вверх #26768
    Живёт на форуме Аватар для ЛВИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    10897
    Черноморка, 7.00, вода - 17 градусов, гладь!)
    Чтобы в нашиx руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони.

  9. Вверх #26769
    Постоялец форума Аватар для dvt_47
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный,Украина,Одесса
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1882
    И таки Южный!Вода+21,полупрозрачная,соленая,волнение небольшое.Возле берега какая-то пленка и немного запах протухшей рыбы.В целом все нормально.
    не нужно останавливаться на достигнутом,ведь впереди еще столько глупостей!

  10. Вверх #26770
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,019
    Репутация
    5246
    Цитата Сообщение от dvt_47 Посмотреть сообщение
    И таки Южный!Вода+21,полупрозрачная,соленая,волнение небольшое.Возле берега какая-то пленка и немного запах протухшей рыбы.В целом все нормально.
    нифига себе нормально...

  11. Вверх #26771
    Постоялец форума Аватар для DUKE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    14718
    Шо, я там вчера писал,что +25 на Дружбе? Забудьте!)) Сёдня, в 8.30 утра, +15. Купающихся,ноль.
    Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря

  12. Вверх #26772
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Я согласна привести себя в жертву!!!!
    Цитата Сообщение от andydandy Посмотреть сообщение
    Вложение 6593459Вложение 6593460
    Море 16 градусов на 8 стации с утра. Форс-мажор и сахалинское лето. Пора отдать замуж за Нептуна кого-нибудь из участниц ОФ. В обмен на теплое море.

  13. Вверх #26773
    Живёт на форуме Аватар для krassa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    5683
    Да, погодка в Одессе рулит! Сочувствую гостям из России и Белоруссии! Ну хоть пляжи меньше засХут! Это лопанье ними арбузов и дынь на пляже, а затем опоражнивание своих мочевых пузырей в море - бесит! Люблю гостей, когда они ведут себя прилично. Качество воды нашего моря в августе дает повод грустить и возмущаться.
    Последний раз редактировалось krassa; 31.07.2013 в 13:02.

  14. Вверх #26774
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Добрый день!
    почитала я тута об скатах, об каких-то страшных рыбинах. Это что же действительно у берега сейчас плавают эти страшные создания? Или шутка?

  15. Вверх #26775
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Я согласна привести себя в жертву!!!!
    А я против. как тогда купаться в теплом море? Нептун не пустит на городской пляж!
    ПАНДЕмия!

  16. Вверх #26776
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9522
    На море по-прежнему тишь да гладь. Местами не видно даже где заканчивается море и начинается небо

    Вода прозрачная и соленая и по-прежнему 18 градусов. На глубине 2 метров отчетливо видно каждую ракушку. Купающихся мало, в основном у берега тусуются. Благодать!


    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    почитала я тута об скатах, об каких-то страшных рыбинах. Это что же действительно у берега сейчас плавают эти страшные создания? Или шутка?


    У пересичного громадянына в 1000 раз больше шансов отравиться пирожком на пляже, чем наступить на ската.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  17. Вверх #26777
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    почитала я тута об скатах, об каких-то страшных рыбинах. Это что же действительно у берега сейчас плавают эти страшные создания? Или шутка?
    Создания, теоретически, плавают где им угодно. Но, ни у нас, и ни у кого из тех кого мы знаем, за все время пользования морем, никаких ЧП, связанных с их наличием, не приключалось.

  18. Вверх #26778
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    146
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    почитала я тута об скатах, об каких-то страшных рыбинах. Это что же действительно у берега сейчас плавают эти страшные создания? Или шутка?
    " Морской кот"- он же "хвостокол,"(они бывают до 70 см. длинной) действительно опасен, но очень пуглив - встретить его на пляже,на мелководье, можно только осенью когда тихо.А когда толпы людей и скутера-сами понимаете...Скат"Морская лисица" крупнее(до 1,5 метра) но любит глубину и не агрессивен,что бы он уколол,его нужно схватить за хвост,но если вы не рыбак и не аквалангист ,вам это скорее всего не удастся.(по материалам интернета)

  19. Вверх #26779
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Хоть и водичка бодрящая,но радует малая численность людей на пляже (можно полежать нормально),прозрачность воды (а не зелено-желтая лужа,как в прошлом году) и возможность заняться закаливанием,так сказать натренировать сосуды)))))))И приезжих мало!!!Какая благодать!!!!!Морько может хоть немного почистится!!!))))))))))))))))))Ланжерон- 15градусов.

  20. Вверх #26780
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    мой сын сегодня плавал - сказал водичка супер!!!


Ответить в теме
Страница 1339 из 3848 ПерваяПервая ... 339 839 1239 1289 1329 1337 1338 1339 1340 1341 1349 1389 1439 1839 2339 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения