Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 263 из 530 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 10597
  1. Вверх #5241
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Allabama, выбирайте любого врача из этой темы и записывайтесь на прием. Так Вы быстрее решите Вашу проблему. Заочно ж никто Ваш позвоночник в порядок не приведет.
    Ну понятно, что сама заочно лечением не займусь. Конечно для себя проведу кастинг) Но ведь эта тема как раз для общения) И люди так подробно спрашивают - наверное для того чтоб ответить, а не просто для опыта)))


  2. Вверх #5242
    Посетитель Аватар для Uncle_Bob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    ну при чем тут размер???!!! Вам и 0.1 мм может защемить так, шо небо в алмазах покажется!
    Вопрос не в том на сколько мне невыносимо, а в том начиная с какого размера убрать медикаментозно или др. способами уже нельзя.
    Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренней противоречивой жизни.

  3. Вверх #5243
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Uncle_Bob Посмотреть сообщение
    А до какого размера грыжи диска еще можно обойтись без операции, применяя терапевтическое лечение?
    Показания к операции от размера грыжи не зависят.

  4. Вверх #5244
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Uncle_Bob Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том на сколько мне невыносимо, а в том начиная с какого размера убрать медикаментозно или др. способами уже нельзя.
    Это зависит не от размера!, а от жизнеспособности ядра диска, которое прогностически можно оценить только по МРТ в комплексе с учётом вашего возраста, возраста Вашей грыжи, степени запущенности остеохондроза( определяется по выраженности спондилёза - ограничивает консервативные возможности, а иногда полностью сводит их на нет).
    Последний раз редактировалось вертебролог; 25.07.2013 в 17:32.

  5. Вверх #5245
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15694
    У меня вопрос. Сына беспокоят боли в пояснице,район крестца. Сделал рентген - грыжа поясничного отдела.Через некоторое время сделал МРТ - чисто. Такое возможно?

  6. Вверх #5246
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от foxсо4ка Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Сына беспокоят боли в пояснице,район крестца. Сделал рентген - грыжа поясничного отдела.Через некоторое время сделал МРТ - чисто. Такое возможно?
    Возможно, если безграмотный рентгенолог, так как рентгенологически грыжи диска не определяются. Грыжа Шморля (В тело позвонка клинического смысла не имеет, так как бессимптомна). Ещё один вариант - ВЫ что-то напутали.

  7. Вверх #5247
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15694
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Возможно, если безграмотный рентгенолог, так как рентгенологически грыжи диска не определяются. Грыжа Шморля (В тело позвонка клинического смысла не имеет, так как бессимптомна). Ещё один вариант - ВЫ что-то напутали.
    Да в том то и дело,что нет,не напутала.Имеем лёгкое онемение по задней поверхности бедра на обеих ногах,слабость,выраженный болевой симптом-не убирается обезболивающими мазями,мовалисом и мидокалмом.Грыжа Шморля вроде не проскакивала,я и сама знаю,что на неё не стоит обращать на неё внимания.
    Последний раз редактировалось foxсо4ка; 25.07.2013 в 19:52.

  8. Вверх #5248
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от foxсо4ка Посмотреть сообщение
    Почему?
    1.безграмотность рентгенолога
    2.в столь юном возрасте образования могут появляться и исчезать сами по себе - науке сие непонятно но тем не менее
    3."Имеем лёгкое онемение по задней поверхности бедра на обеих ногах,слабость,выраженный болевой симптом-не убирается обезболивающими мазями,мовалисом и мидокалмом." - а вот это уже ай-я-яй...

  9. Вверх #5249
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от foxсо4ка Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело,что нет,не напутала.Имеем лёгкое онемение по задней поверхности бедра на обеих ногах,слабость,выраженный болевой симптом-не убирается обезболивающими мазями,мовалисом и мидокалмом.Грыша Шморля вроде не проскакивала,я и сама знаю,что на неё не стоит обращать на неё внимания.
    Выложите снимки с описанием. а лучше подойдите на очную консультацию.

  10. Вверх #5250
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2706
    Цитата Сообщение от Uncle_Bob Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том на сколько мне невыносимо, а в том начиная с какого размера убрать медикаментозно или др. способами уже нельзя.
    Тут не столько важно "успеть вырезать"(имею ввиду, так ходить и только убирать болевые симптомы), сколько вообще не довести себя до лежачего состояния. Когда была на операции, хирург рассказывал мне историю о том, как молодая девушка (медик!) колола себя кучей сильных преперетов, пока это не стало помогать вовсе, при этом, ее привезли уже в лежачем состоянии. Операция не решила ее проблему. Не буду на ебя брать ответственность в ее диагнозе, ну со слов врача - было уже "поздно". Я это поняла так, что нервные окончания уже были не дееспособны, попросту умерли. Девушка стала инвалидом....
    Оптиместично у меня прошла подготовка к операции.... Ну я привыкла к врачебному юмору.
    Кстати, операция не панацея, бывает, что рубцы так выворачивают на изнанку тебя, что на стены лезешь. Да и у меня , например, на том же месте ровно через год опять "подарок", остальные позвонки еще больше просели и другие грыжы увеличились. Вот так как-то. Теперь понимаю, что тупо себя запустила.
    Последний раз редактировалось YA Anya; 25.07.2013 в 18:47.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  11. Вверх #5251
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15694
    Описание рентгенога не нашла, а МРТ есть.

    " На МР-томограммах пояснично-кресцового отдела позвоночника в сагиттальных,фронтальных,аксиальных проскостях на Т1-и Т2-взвешенных изображениях определяются:
    поястночно-крестцовый отдел позвоночника имеет нормальную степень лордоза,с шириной спинномозгового канала в пределах нормы.Межпозвонковые диски с неизменным МР-сигналом (в Т2 ВИ-усиленным),выпуклой формы,без признаков выпячивания за пределы контуров позвонков кзади.Высота межпозвонковых дисков не снижена.
    Нижние отделы спинного мозга обычной формы и ширины,без очаговых изменений или его диффузного увеличения.Конус спинного мозга занимает нормальное положение на уровне L1,с нормальным продолжением и разделением на составные конского хвоста.Твердая мозговая оболочка не утолщена.
    Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
    Заключение МРТ-признаков патологических изменений в пояснично-крестцовом отделе не выявлено."


    МРТ делал в Магни-тайм у Швеца.

  12. Вверх #5252
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15694
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Выложите снимки с описанием. а лучше подойдите на очную консультацию.
    Не уверена,что смогу выложить снимки.

    А на консультацию я уже давно настроена.

  13. Вверх #5253
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15694
    а вот это уже ай-я-яй...
    А что ай-я-яй))) не у меня же болит. Я и сама знаю,что это грозное предупреждение.Всё с его слов,оценить РЕАЛЬНО ситуацию я не могу,но знаю точно,что Малый -ипохондрик.Я не исключаю психосоматику,а лечащий терапевт оставил её на самый крайний случай.

  14. Вверх #5254
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что сама заочно лечением не займусь. Конечно для себя проведу кастинг) Но ведь эта тема как раз для общения) И люди так подробно спрашивают - наверное для того чтоб ответить, а не просто для опыта)))
    ..Вы правы, вопросы для того, чтобы ответить(когда есть возможность по времени, свободное от работы..) и соориентировать .. Шейный отдел не единственная причина головокружения, но судя по Вашему последнему ответу, связь присутствует. Но только связь, а где находится исходная причина еще надобно определить..Правильно поступаете, что осторожничаете выбором специалиста, ибо шейный отдел отличается своими особенностями, если ими пренебречь, можно еще более навредить.

  15. Вверх #5255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    50
    Андрей Борисович отзовитесь пожалуйста, я Вам не могу дозвониться.

  16. Вверх #5256
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Ув. специалисты, или сталкивающиеся с такой проблемой, подскажите пожалуйста как следует действовать дальше) Мой случай наверное не такой уж особенный, но все же...
    2,5 месяца назад начала сильно болеть поясница. Мази не помогали, пошла на массаж и ультразвук, после 3 сеансов никаких изменений, потом пошла на ЛФК, параллельно кололи мавалис, ставили банки, улучшения есть, намного стало легче, но нагнуться без боли, а тем более зафиксировать спину в таком состоянии мне тяжело. Сделала рентген, никаких защемлений, воспалений нет, только остеохондроз 1-я стадия. Ничего такого, от чего может быть боль, как сказала врач. Невропатолог мне такую убийственную схему лечения расписала... не доверяю я такому спецу. Посоветовали проверить почки, хотя в области именно почек меня ничего не беспокоит.
    Вопрос-стоит ли заниматься обследованием почек? Кто реально может разобрать мою проблему на приеме- к какому спецу идти? По моим личным ощущениям-у меня воспален нерв, или корешок, не знаю как правильно выразиться.
    Спасибо.

  17. Вверх #5257
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,276
    Репутация
    26766
    V!VA, вот Вам точно к Аксакалу или Андрею Борисычу надо. Они не всемогущи,но с аналогиями справляются частенько.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #5258
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    V!VA, вот Вам точно к Аксакалу или Андрею Борисычу надо. Они не всемогущи,но с аналогиями справляются частенько.
    Подскажите, может кто-то знает координаты этих специалистов, а то я не могу дозвониться. Заранее спасибо.

  19. Вверх #5259
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от V!VA Посмотреть сообщение
    Ув. специалисты, или сталкивающиеся с такой проблемой, подскажите пожалуйста как следует действовать дальше) Мой случай наверное не такой уж особенный, но все же...
    2,5 месяца назад начала сильно болеть поясница. Мази не помогали, пошла на массаж и ультразвук, после 3 сеансов никаких изменений, потом пошла на ЛФК, параллельно кололи мавалис, ставили банки, улучшения есть, намного стало легче, но нагнуться без боли, а тем более зафиксировать спину в таком состоянии мне тяжело. Сделала рентген, никаких защемлений, воспалений нет, только остеохондроз 1-я стадия. Ничего такого, от чего может быть боль, как сказала врач. Невропатолог мне такую убийственную схему лечения расписала... не доверяю я такому спецу. Посоветовали проверить почки, хотя в области именно почек меня ничего не беспокоит.
    Вопрос-стоит ли заниматься обследованием почек? Кто реально может разобрать мою проблему на приеме- к какому спецу идти? По моим личным ощущениям-у меня воспален нерв, или корешок, не знаю как правильно выразиться.
    Спасибо.
    Судя по жалобам у Вас вертебральный синдром остеохондроза без неврологии, лечится ортопедом. Почки проверить можно(не повредит), но ваши жалобы несвойственны почечной патологии. Точнее - при очном осмотре.

  20. Вверх #5260
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Irinka-25 Посмотреть сообщение
    Андрей Борисович отзовитесь пожалуйста, я Вам не могу дозвониться.
    Меня нет сейчас в городе до Вт.. Звоните - не отвечу, перезвоню...


Ответить в теме
Страница 263 из 530 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения