Результаты опроса: По какой причине Ваш ребенок не употребляет в пищу продукты животного происхождения?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам отказывается с рождения

    2 9.09%
  • Сам отказывается с сознательного возраста, из-за жалости к животным

    4 18.18%
  • Просто не любит, без этических соображений

    1 4.55%
  • Потому что родители-вегетарианцы так решили

    4 18.18%
  • Потому что родители-не вегетарианцы так решили

    0 0%
  • По медицинским показаниям

    1 4.55%
  • Не ест мясо, но ест рыбу и молочку

    3 13.64%
  • Не ест мясо и рыбу, но ест молочку

    6 27.27%
  • Свой вариант

    4 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дети-вегетарианцы. Общение родителей-сторонников. (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Tussa Посмотреть сообщение
    ну да. Я ж говорю,считаю сыроедение лучшей системой,но самой пока сложно на него перейти. А ребенка не хочется приучать к вареному. Хотя,понимаю,что надо или самой сыроедить или давать ей кашу,которую ем я.
    Ну я просто не в курсе тонкостей сыроедения,я думала,что запареное - это почти сырое. А пророщенные злаки - это можно или тоже нельзя?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Lady_Makbet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    108
    И не было на сырое никакой реакции, шелушений, высыпаний?[/QUOTE]

    Нет,совсем ничего

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    мы не вегетарианцы, но соблюдаем пост со всей строгостью, питаемся вот уже месяц только пищей растительного происхождения. из любимых блюд - постный плов с грибами и грибная солянка. ребенок у нас на педприкорме, от плова вообще в восторге. а по поводу сыпей - у меня мелкая сыпь на лице и у сына на щеке и плечике точно такая же. думала как-то связано с потреблением мяса, яиц, молочки, но вот уже месяц постим, а как была сыпь, так и есть, с чем связывать уже даже не знаю
    насколько я знаю, грибы детям маленьким давать нельзя. Сначала слышала инфу, что до 5 лет, потом - немного раньше. Это тяжёлая пища, которую детский организм ещё не может воспринимать. Я не настаиваю на абсолютной истине, но знаю это из самых разных источников.
    Может, сыпь из-за этого у Андрюши (появилась или не проходит)...
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Tussa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    363
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну я просто не в курсе тонкостей сыроедения,я думала,что запареное - это почти сырое. А пророщенные злаки - это можно или тоже нельзя?
    пророщенное можно, но двузубый ребенок его не разгрызет,да и если перемолоть,мне все-равно кажется,что это тяжелая пища для первого прикорма.
    Илюшка, радость наша, 28.10.2009
    Варенька, наше солнышко, 08.08.2012

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Tussa Посмотреть сообщение
    пророщенное можно, но двузубый ребенок его не разгрызет,да и если перемолоть,мне все-равно кажется,что это тяжелая пища для первого прикорма.
    Да, я думала именно перемолоть.

  6. Вверх #26
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1481
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну я просто не в курсе тонкостей сыроедения,я думала,что запареное - это почти сырое. А пророщенные злаки - это можно или тоже нельзя?
    моему карапузу 10мес, на улице в коляске сегодня ел как перекус хлебец из пророщенной гречки, пророщенных семян подсолнечника и семян льна с большим удовольствием. Будем теперь на прогулку брать

    я думаю, что можно, если нет проблем с жкт, и если давать понемногу, ну и от возраста ребенка и его рациона зависит

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от nohelga Посмотреть сообщение
    моему карапузу 10мес, на улице в коляске сегодня ел как перекус хлебец из пророщенной гречки, пророщенных семян подсолнечника и семян льна с большим удовольствием. Будем теперь на прогулку брать

    я думаю, что можно, если нет проблем с жкт, и если давать понемногу, ну и от возраста ребенка и его рациона зависит
    А вы его сами делали? Если да,то как?

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, грибы детям маленьким давать нельзя. Сначала слышала инфу, что до 5 лет, потом - немного раньше. Это тяжёлая пища, которую детский организм ещё не может воспринимать. Я не настаиваю на абсолютной истине, но знаю это из самых разных источников.
    Может, сыпь из-за этого у Андрюши (появилась или не проходит)...
    чуть не правильно выразилась... сыпь началась не в пост, а до поста, думала в пост организм очиститься и все пройдет. а грибы именно я не даю, их едим мы, он кушает из моей тарелки конечно, но именно грибы нет, это действительно тяжелая пища, чем позже тем лучше.

  9. Вверх #29
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1481
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А вы его сами делали? Если да,то как?
    к сожалению, пока нет, взяла здесь на форуме на пробу, малому понравилось. как по мне, это намного полезнее магазинного детского печенья (которые мы принципиально не пробовали еще), до этого гуляли с сухариком бородинского хлеба, но хотелось чего-то пополезнее и без добавок
    вот рецепты нашла, хочу как эти закончатся, сама сделать
    единственное что, для маленького ребенка ингредиенты должны быть сильно измельчены, чтоб не давился семечками-зернышками
    зерновые хлебцы
    1/2 стакана овсянки
    1/2 пшеницы
    1/2 дробленой гречки
    1 литр кипятка
    Перемешать все крупы, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на ночь.
    Из теста сделать лепешку, запекать при температуре 180 С около 35-40 минут.
    Другой вариант: разрезать лепешки на кусочки и обсушить в духовке на медленном огне.
    овсяные хлебцы
    (на 1 средний противень)
    200 г овсяной муки
    30 г отрубей
    20 г семечек подсолнечника
    10 г тмина
    200 г воды (примерно)
    Смешать все сухие ингредиенты с водой, замесить тесто (вилкой или руками). Раскатать в тонкий пласт, нарезать острым ножом на небольшие квадраты. Выпекать при t 170 C около 15-20 минут. Остудить.
    гречневые хлебцы
    200 г гречневой муки
    30 г отрубей
    20 г кунжута
    1 белок
    300-350 г воды
    Смешать все сухие ингредиенты и белок с водой, замесить тесто (вилкой или руками). Скатать небольшие шарики, придавить ладонью. Выпекать при t 180 C около 25 минут. Остудить.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А вы его сами делали? Если да,то как?
    присоединяюсь к вопросу.
    Я бы с удовольствием такие хлебцы делала. Если кто может поделиться рецептом, буду благодарна
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  11. Вверх #31
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1481
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу.
    Я бы с удовольствием такие хлебцы делала. Если кто может поделиться рецептом, буду благодарна
    вот и я об этом подумала)))
    просто я себе беру хлеб "зернятко", но он маленький и дорогущий, хотелось бы готовить и для себя из цельных зерен хлебцы, а для малого пока из молотых
    срок хранения до 1 месяца у таких хлебцев, думаю зимой и чуть больше, а летом меньше из-за жары
    девочки, кто какие компотики-напитки деткам готовит? мой с удовольствием пьет обычную воду фильтрованную с кремнем, я только обычный яблочный компот делала и все

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Lady_Makbet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    108
    мы с удовольсвием пьем зеленые коктейли ))
    а что за хлебци на форуме, сушенные в дегидраторе или из духовки?

  13. Вверх #33
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1481
    Цитата Сообщение от Lady_Makbet Посмотреть сообщение
    мы с удовольсвием пьем зеленые коктейли ))
    а что за хлебци на форуме, сушенные в дегидраторе или из духовки?
    в дегидраторе при температуре 40 градусов
    как они делаются, эти зеленые коктейли? я ж не слышала про такие

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    А что такое дегидратор?
    А по поводу хлеба и сухариков - давно обзавелась хлебопечкой , и готовлю тот хлеб,который считаю полезным, и из него же делаю сухарики.Моей дочке уже 11 лет, тема чипсов-сухариков актуальна. Она понимает,что "неполезно",но иногда же хочется.Я тогда пеку полезный хлеб,режу его на сухарики,посыпаю сушёной зеленью (базилик,орегано,итальянские травки), и сушу в духовке.

    А насчёт компотов,меня соседка давно научила , а её научила дочка-врач: воду закипятили, туда чего хотели побросали и всё,выключили.И оставили часов 6 настаиваться в открытой посуде ( в закрытой невкусно получается, а если лимон там ещё есть,так вообще,горько).Моя дочка компоты-напитки не любит, а вот соседка уже вторую внучку растит на таких напитках.Правда она заливает даже не кипятком, а градусов 80 чтоб было,но я так боюсь, я кипятком всё-таки.
    Последний раз редактировалось Это я; 14.04.2013 в 15:46.

  15. Вверх #35
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1481
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А что такое дегидратор?
    А по поводу хлеба и сухариков - давно обзавелась хлебопечкой , и готовлю тот хлеб,который считаю полезным, и из него же делаю сухарики.Моей дочке уже 11 лет, тема чипсов-сухариков актуальна. Она понимает,что "неполезно",но иногда же хочется.Я тогда пеку полезный хлеб,режу его на сухарики,посыпаю сушёной зеленью (базилик,орегано,итальянские травки), и сушу в духовке.
    типа сушилки, я думаю, температура невысокая по сравнению с духовкой, поэтому полезные свойства сохраняются
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А насчёт компотов,меня соседка давно научила , а её научила дочка-врач: воду закипятили, туда чего хотели побросали и всё,выключили.И оставили часов 6 настаиваться в открытой посуде ( в закрытой невкусно получается, а если лимон там ещё есть,так вообще,горько).Моя дочка компоты-напитки не любит, а вот соседка уже вторую внучку растит на таких напитках.Правда она заливает даже не кипятком, а градусов 80 чтоб было,но я так боюсь, я кипятком всё-таки.
    спасибо, а я по несколько минут раньше варила компоты, теперь так буду делать
    Последний раз редактировалось nohelga; 14.04.2013 в 16:10.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Lady_Makbet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    108
    http://gladworld.ru/allrezepty/green
    коктейли

    А где они на форуме продаются? а то дегидратором еще не обзавелись

  17. Вверх #37
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1481
    Цитата Сообщение от Lady_Makbet Посмотреть сообщение
    http://gladworld.ru/allrezepty/green
    коктейли

    А где они на форуме продаются? а то дегидратором еще не обзавелись
    вот тут я брала https://forumodua.com/showthread.php?t=1120313&p=37589629&viewfull=1#post37589629
    спасибо за коктейли)))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Хорошая тема, подпишусь!
    мы пока не сыроеды, но в постоянном поиске путей к здоровому питанию) Ребёнку 7 мес., пытаемся практиковать педприкорм, потому и о своём взрослом рационе всерьёз задумались.

    В качестве предложения.. может интересные рецепты, которые тут выкладывают, кидать в начало темы, чтоб потом легче было искать при необходимости.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для беременная :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    463
    Репутация
    805
    Цитата Сообщение от Катерина Квітка Посмотреть сообщение
    В качестве предложения.. может интересные рецепты, которые тут выкладывают, кидать в начало темы, чтоб потом легче было искать при необходимости.
    Привет, так и планировала делать, позже закину на 1 стр (полезные ссылки по теме туда же)

    Катя, и ты сыну мясо давать не планируешь? )

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от беременная :) Посмотреть сообщение
    Привет, так и планировала делать, позже закину на 1 стр (полезные ссылки по теме туда же)

    Катя, и ты сыну мясо давать не планируешь? )
    Пока не знаю..у меня муж без мяса жить не может и считает это почти одним из важнейших продуктов. Так что может быть война!)


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения