Тема: Идеи для дизайна квартир, домов

Ответить в теме
Страница 189 из 467 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 9331
  1. Вверх #1
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761

    По умолчанию Идеи для дизайна квартир, домов

    В этой теме делимся новыми и интересными идеями дизайна интерьера.

    Вопросы и обсуждения дизайна ТУТ.

    Пожалуйста, уважайте друг друга - убирайте картинки из поста при цитировании! Тем, кто заходит с телефона, очень неудобно листать на одной странице простыни из одних и тех же картинок!
    Тем более, это отражено в правилах и является нарушением.
    Последний раз редактировалось Хаки; 26.04.2018 в 21:09.
    Ольга Вілкова

  2. Вверх #3761
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Нууу, это уж как получится - у меня в процессе ремонта концепция по 3 раза меняется, а уж что через пару лет будет..
    вот это и плохо. во время ремонта должны быть изменения не кардинальные
    Ольга Вілкова


  3. Вверх #3762
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Ну кто ж виноват, что у меня характер такой, все надоедает и быстро

  4. Вверх #3763
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    ...чуйка у вас неважнецкая. учитывая что выше я написала, что в квартире ремонт давно сделан и мы тут живем...разумеется, вся проводка уже проведена, ровным счетом как и водопровод. так что мойку переносить никто не будет и провода тоже....рядом с мойкой слева место для посудомойки.
    Именно это я и написала - о том, что проводя электрику, о кухне и не думали. Такое случается.

    Мойка, мойка.... кстати, если электрику разводить - дело действительно пыльное, то воду можно подвести к мойке и посудомойке; двойники и удлинители есть всякие на такие случае, а водоотведение - просто проследить, чтобы остался самотёк. Там, кажется, 3-5 см на метр удлинения.
    Под мойкой всегда делают дверцы. Фальшфасады на кухне не делают.

    Ни колонна, ни вентканал не обыгран (надо превращать дефекты в эффекты).
    Рабочая зона в самом тёмном углу.
    Холодильник на галёрке у входа, он больше вписывается как раз в самый тёмный угол.
    Вытяжка какая-то "одинокая".
    Кухня достаточно большая, а вход перегружен.

  5. Вверх #3764
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Нууу, это уж как получится - у меня в процессе ремонта концепция по 3 раза меняется, а уж что через пару лет будет..
    вот у меня то же самое было))) я сначала хотела так, а потом этак, а потом вообще не так, короче когда муж проводил электрику мне в голову пришла идея о духовке возле входа, плите там где она есть и мойке где то в углу. вот так все и сделали. а когда уже сделали, я снова передумала, уговаривала мужа перепроложить провода, но он ни в какую. хотя, не исключено, что я и потом бы передумала))))

    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Именно это я и написала - о том, что проводя электрику, о кухне и не думали. Такое случается.

    Мойка, мойка.... кстати, если электрику разводить - дело действительно пыльное, то воду можно подвести к мойке и посудомойке; двойники и удлинители есть всякие на такие случае, а водоотведение - просто проследить, чтобы остался самотёк. Там, кажется, 3-5 см на метр удлинения.
    Под мойкой всегда делают дверцы. Фальшфасады на кухне не делают.

    Ни колонна, ни вентканал не обыгран (надо превращать дефекты в эффекты).
    Рабочая зона в самом тёмном углу.
    Холодильник на галёрке у входа, он больше вписывается как раз в самый тёмный угол.
    Вытяжка какая-то "одинокая".
    Кухня достаточно большая, а вход перегружен.
    холодильник в том темном углу было бы неудобно открывать, там столб. именно по этому я и духовку там не захотела делать, т.к. мешает столб, а если сделать справа духовку как бы лицом к другой стене (лицом к мойке), так было бы не красиво, ведь столб в глубину 30 см, а духовка 60, она бы выпирала. из этих соображений было толька два варианта - делать либо под нашей индукционкой, либо там где духовка расположится сейчас.

    холодильник кстати очень удобно расположен, лично для меня. у нас он уже 6 лет так стоит на разных квартирах))) даже когда кухня была огромнейшая и до плиты было около 5 метров - это не было для меня проблемой) мне не лень ходить туда сюда)))

    вытяжка да, одинокая. тут протупили, ничего не сказать. надо было больше места отступить и сделать после вентканала шкафчик, а потом вытяжку. но мы как то об этом сразу не подумали. а сейчас поздно, плитку то уже не сдвинешь.

    На самом деле кухня маленькая(((( и вообще, чем больше живу здесь, тем больше понимаю как мне мало места. Мы шкаф поставили на весь второй коридор. С виду огромнейший, места завались. но как-то чую попой, что и его со временем станет мало. надо периодически выкидывать хлам, который непонятно откуда берется.

  6. Вверх #3765
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    ... сейчас поздно, плитку то уже не сдвинешь...
    И рабочая стенка плиткой уже выложена?

  7. Вверх #3766
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    nadokto), такое ощущение, что вы абсолютно не читаете мои сообщения. третий раз лично для Вас пишу, что ремонт уже сделан!!!!! Полностью и безповоротно. И плитка, и обои, и потолок, и ламинат, и плинтуса и даже лампочки вкручены, и не поверите багеты везде поклеены, и о боже, балкон застеклен!!!!!!!!!! Цветочки стоят на подоконнике, вещички лежат на полочке, телевизор включен в розеточку.

  8. Вверх #3767
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    nadokto), такое ощущение, что вы абсолютно не читаете мои сообщения. третий раз лично для Вас пишу, что ремонт уже сделан!!!!! Полностью и безповоротно. И плитка, и обои, и потолок, и ламинат, и плинтуса и даже лампочки вкручены, и не поверите багеты везде поклеены, и о боже, балкон застеклен!!!!!!!!!! Цветочки стоят на подоконнике, вещички лежат на полочке, телевизор включен в розеточку.
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #3768
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Поняла, поняла: положили плитку, поклеили багет, и по розеткам, как по компасу, делаете кухню.

  10. Вверх #3769
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    клиентке более чем понравилось...клиентка долго выбирала своего дизайнера, почти два года, присматриваясь, разговаривая, давая узнать себя, чтобы дизайнер выполнил дизайн, в котором будут гармонично сочетаться хозяйка и ее убранство, так сказать показать всю хозяйку в этом(кстати, дизайнер так и сказала, что в другом помещении она не может представить клиентку).....

    а клиентка в свою очередь высматривает шторную мастерицу-искусницу, которой будет постаавлена задача воплотить полностью дизайнерскую задумку этого проекта в реал...я имею ввиду в шторном оформлении, так, чтобы правильно подобранные ткани передавали именно ту нежность и мягкость, но в тоже время строгость, которую хочет видеть хозяйка этого проекта)))))))
    Вот не поверите, я не видела клиентку , но после Вашего поста тоже представила именно ее в этом будуаре . Кстати, там, действительно, вид на море?

    А по поводу текстиля, я думаю, у Вашего дизайнера есть наработанные связи и проверенные кадры . Так что, не надо заморачиваться, доверьтесь. Тандем архитектор-дизайнер и дизайнер по текстилю - это всегда хороший результат.
    Интересно будет взглянуть на воплощение в реале. Удачи.


    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Как бы ответ уже есть)) И я выставила после согласования.
    Проблема в другом, мебель вся есть, но у нас оказывается салоны работают только с Италией, Испанией и Китаем, с других стран возить не хотят и навязывают то что могут привезти с Италии.
    Вот это реально напрягает
    А у Вас что-то конкретное на примете? И какая страна?
    Последний раз редактировалось Mae$tro; 23.02.2013 в 18:56.

  11. Вверх #3770
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Вкусы и пристрастия "сильных мира сего"...
    Чертовски хорошо! Эпоха раннего БЫКоко: от хаоса в интерьерах богатых украинцев едет крыша

    http://argumentua.com/stati/chertovs...tsev-edet-krys

    Александр Ярославский делится размышлениями о богатстве за очень скромным обеденным столом.


    Имение Сергея Клюева тоже впечатляет масштабами. Эти люди точно мыслят себя французскими королями

    Не иначе как скоро у нас в Украине появится своя Сикстинская капелла.



  12. Вверх #3771
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    149
    Репутация
    100
    боже, какая безвкусица

  13. Вверх #3772
    Новичок Аватар для Cavalletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18

    По умолчанию Для Pheobe

    У меня сушка для посуды 80 см. Специально посчитала - входит 34 тарелки. На двух человек - как раз (как для меня). Это при том, что салатники вообще лежат отдельно в нижнем ящике. Думаю, что если было бы больше человек или детки, то 90см - лучше. Смотрите сами.
    А на счет открытых полочек сразу у входа - ерунда полная! У меня точно так же,только они разделены, три сверху и три снизу. Восемь лет назад, когда ставили кухню, думала буду оригинальной, закруглю острые углы. Так с тех пор только и занимаюсь тем, что вытираю с них пыль. Если на каждую что-то поставить, то получается вид какого-то маленького бардака. Жалею, что не продумала до конца. Сейчас так и хочется их снять, и выкинуть!

  14. Вверх #3773
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    т.е. лучше вообще их не делать, и в моем случае сразу ставить духовку, без всякого отступления на округление?

  15. Вверх #3774
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    т.е. лучше вообще их не делать, и в моем случае сразу ставить духовку, без всякого отступления на округление?
    именно так
    Ольга Вілкова

  16. Вверх #3775
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Все хочу спросить6: а эту секцию дверцей никак нельзя закрыть закругленной? У меня кухня тоже такой странной формы. узкая и длинная 2.60 на 4.40, закругленная секция при входе с дверцей очень функциональна.

  17. Вверх #3776
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение

    ни колонна, ни вентканал не обыгран (надо превращать дефекты в эффекты).
    Рабочая зона в самом тёмном углу.
    Холодильник на галёрке у входа, он больше вписывается как раз в самый тёмный угол.
    Вытяжка какая-то "одинокая".
    Кухня достаточно большая, а вход перегружен.
    А может в рамках темы кто-то предложит интересное решение для вот таких кухонь с вентканалом, дверью у самой стены и балкона напротив входа?..

  18. Вверх #3777
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Можно раскрыть балкон. Во-первых, это откроет доступ свету. Во-вторых, площадь балкона примкнёт к кухне и станет полезной. В зависимости от размера балкона сможете установить там холодильник, или пенал какой-то, или чайный столик, или целый обеденный стол.
    В общем, появится свет, воздух и пространство.

    Самый лучший свет - естественный. Старайтесь рабочую зону подстраивать под свет. Нравится, когда столешницу ложат на подоконник - выигрывается много места, и вам получается замечательный вид из окна во время разделки курицы.
    Мне вообще, всегда мало места и света.

    Не люблю, когда стиралка в ванной, ей место на кухне (пока нет постирочной).

    Желательно продумать эргономику, как и что Вы хотите и какой рукой. Вплоть до того, в какую сторону открывать дверцы. Притом думайте ДО того, как расскажете дизайнеру - они загрузят новой информацией, сами потом не поймёте, чё хотите.

    Я ни трубы, ни гофры на виду не люблю. Считаю, что красивее прятать.
    Видела на фото интересно спрятанную трубу - покрыта бамбуком. Стоит себе бамбук на кухне, никому не мешает ))

    Что там ещё? Колонна посреди кухни? Можно приспособить под аксессуары. Со всех сторон красиво и равномерно обвешать всякой всячиной. Я б и панелями обшила тем же материалом, что и кухня, и такой же высотой. Будет смотреться, как единое целое, а не как аутсайдер. Прятать такую колонну не вижу смысла даже пытаться. На широкие колонны можно повешать телефизор, добавить узких полок.

  19. Вверх #3778
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    А может в рамках темы кто-то предложит интересное решение для вот таких кухонь с вентканалом...
    Вентканал или шахта?
    Если вентканал, гофру (труба такая широкая, серебрянная) пускают от шахты до вытяжки, иногда спрятав в штафчиках кухни, а иногда просто пустив по верху кухни. Обычно это не видно. Или зашивают горфру в короб. Или прячут в потолке.

  20. Вверх #3779
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Идеи для тех, кто от компьютера сразу в постель, мож, не все еще видели:


    http://youtu.be/gRkZFvKxiF4
    Последний раз редактировалось Mae$tro; 24.02.2013 в 21:30.

  21. Вверх #3780
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    http://youtu.be/-ufN2K6meK8

    Здесь тоже много идей.


Ответить в теме
Страница 189 из 467 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения