Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 3051 из 8392 ПерваяПервая ... 2051 2551 2951 3001 3041 3049 3050 3051 3052 3053 3061 3101 3151 3551 4051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,001 по 61,020 из 167822
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #61001
    Живёт на форуме Аватар для Chode
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    4174
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Ты, как родитель N1 (или N2), должен знать, что чрезмерная любовь к детям - это насилие.
    А, вот теперь понятно почему российских дети должны остаться в детдомах, это защита от чрезмерной любви всяких там "родителей".


  3. Вверх #61002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
    А, вот теперь понятно почему российских дети должны остаться в детдомах, это защита от чрезмерной любви всяких там "родителей".
    Именно! А вот в Вас чувствуется стремление к европейской культуре...

  4. Вверх #61003
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Я тебе написал европейскую норму. Российская гражданка во Франции именно с такой формулировкой была лишена своей дочери.

    Как же ты собрался в Европу с такой дремучестью??? И ты, если ты действительно собрался в Европу, ты не папа, а родитель номер один. Глухомань.
    Я никуда не собирался, где я такое писал, меня в Киеве все устраивает. Что за привычка у тебя и твоих друзей постоянно лгать и навешивать ярлыки?
    Сверхдержава одна - США. (с) magentis

  5. Вверх #61004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
    А, вот теперь понятно почему российских дети должны остаться в детдомах, это защита от чрезмерной любви всяких там "родителей".
    Именно! А вот в Вас чувствуется стремление к европейской культуре...

  6. Вверх #61005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
    Я никуда не собирался, где я такое писал, меня в Киеве все устраивает. Что за привычка у тебя и твоих друзей постоянно лгать и навешивать ярлыки?
    Эх... да уж...

    Речь идет не о физическом переезде. Речь идет о приобщении к Великой Европейской Цивилизации, к Общечеловеческим Нормам.

  7. Вверх #61006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
    Познер поспорил с Путиным по поводу "сиротского закона": "Выставили страну на посмешище"

    звестный телеведущий Владимир Познер присоединился к критикам так называемого "закона Димы Яковлева", принятого Госдумой на прошлой неделе в ответ на американский "акт Магнитского".

    В заключительной реплике программы "Познер" на Первом канале он отметил, что закон, названный в память о погибшем в США по вине усыновителя двухлетнем сироте и запрещающий гражданам США усыновлять детей из России, в первую очередь отразится на самих сиротах, среди которых есть больные и инвалиды, которых, в отличие от россиян, охотно усыновляют американцы.

    Оценивая последствия принятия данного закона, ведущий вспомнил унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла. "Принимая ответ, ударили не по американцам, а по себе", - сказал Познер.
    Автор программы признался, что считает американский "акт Магнитского", принятый в связи с гибелью в СИЗО юриста Сергея Магнитского и вводящий визовые и финансовые санкции против подозреваемых в причастности к этой трагедии российских чиновников, бессмысленным и лицемерным делом, "которое не принесет пользы ни Америке, ни России". Вместе с тем, по словам Познера, он поражен мышлением российских депутатов, которые, по его мнению, выставили свою страну "на посмешище".

    "По сравнению с ответом нашей Госдумы то, что приняли американцы, - это образец мудрости и дальновидности", - отметил Познер, в заключение добавив, что не согласен с президентом Владимиром Путиным, который считает подобный ответ на "акт Магнитского" адекватным.


    А гуские говорят, что неохотно усыновляются дети инвалиды. Всего лишь 5% процентов.
    Дескать хороший живой материал выбирают. Может взятки русским дают?
    Правда, при этом забывают, что все эти дети сто процентов душевные инвалиды, прошедшие через мясорубку российской действительности. Реабилитация этих детей даже в идеальных условиях американской жизни проходит годами.

  8. Вверх #61007
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Эх... да уж...

    Речь идет не о физическом переезде. Речь идет о приобщении к Великой Европейской Цивилизации, к Общечеловеческим Нормам.
    А ну если ты про это, причины принятия такой нормы тебе известны? Две лесбиянки не могут быть папой и мамой, потому ввели графу родитель №1 и №2. Что не сходится в твое голове???
    Сверхдержава одна - США. (с) magentis

  9. Вверх #61008
    Живёт на форуме Аватар для Chode
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    4174
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Именно! А вот в Вас чувствуется стремление к европейской культуре...
    Собственно я считаю себя человеком европейской культуры, а не азиопской, стремиться мне не нужно.

    Радость от пребывания в российских детдомах и прочих гос. учреждениях мне например непонятна. Видимо это ваши азиопские культурные особенности.

  10. Вверх #61009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Эх... да уж...

    Речь идет не о физическом переезде. Речь идет о приобщении к Великой Европейской Цивилизации, к Общечеловеческим Нормам.
    Вы хотите сказать, что именно российские нормы цивилизации гноения в детдомах и есть общечеловеческая норма жизни?

  11. Вверх #61010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
    А ну если ты про это, причины принятия такой нормы тебе известны? Две лесбиянки не могут быть папой и мамой, потому ввели графу родитель №1 и №2. Что не сходится в твое голове???
    Вот за это ты обозвал меня лжецом:

    -----------

    В парадоксальной ситуации оказалась семья наших соотечественников, проживающих во Франции. Судебные власти обвиняют мать в том, что она слишком сильно любит своего ребенка. Сейчас мальчик по решению служителей Фемиды находится в парижском детском доме и лишь изредка видится со Светланой. Причина, по которой сына отобрали у вполне благополучной матери, у обоих участников этой истории вызывает лишь недоумение.

    Каждую пятницу Светлана едет через весь Париж в детский дом, в котором ее ждет сын. Единственный и любимый, родная кровиночка. До понедельника им позволено быть вместе. Уже несколько лет Светлана пытается отстоять своего ребенка у французского правосудия.

    Светлана Вахитова: "Несмотря на 20 лет проживания во Франции, я все-таки оставила себе русское гражданство. И как только Виктор родился, я первым делом записала его в граждане России".

    Виктор родился в Париже, в свидетельстве о рождении, в графе "отец" у него прочерк. Папа, гражданин Франции, исчез еще до рождения ребенка. Своих прав на мальчика не предъявлял, судьбой не интересовался. Светлана была в шоке, когда однажды получила повестку в суд, где ей объявили, что мальчика забирают в приют.

    Светлана Вахитова: "Ему объяснили, что мама его любит чересчур, слишком много уделяет ему внимания, и в этой связи он растет не так, как должен расти".

    Виктор Вахитов: "Ну как можно кого-то слишком сильно любить? Так не бывает - слишком сильно. А как еще любить?"

    Когда Виктору было 5, судья запретила ему говорить по-русски. Теперь ему 11. Русский он забыл, но заседание суда, с которого его под конвоем увели в детский дом, не забудет никогда.

    Все стены их съемной квартиры увешаны картинами, серия называется "Чудеса любви". Светлана - художница, работает дома. Потому и Виктор - домашний ребенок. Материнскую заботу надзирательные органы назвали "amour fusionelle" - всепоглощающая любовь, от которой лекарство одно - разлука.

    Фредерик Бело, адвокат: "Глава 375-я гражданского кодекса гласит, что если условия жизни, воспитания и содержания ребенка не являются адекватными, судья по делам несовершеннолетних может изъять ребенка, основываясь на положениях французского законодательства. Оно применимо ко всем детям, невзирая на их гражданство и невзирая на гражданство их родителей, если они проживают во Франции".

    Когда Светлана заявила, что намерена навсегда уехать с сыном в Россию, от нее потребовали справку о наличии недвижимости, метраж квартиры, в которой она будет проживать, и гарантии, что мальчик будет ходить во французскую школу.

    Дмитрий Межауров, консул РФ во Франции: "Вы просто представьте себе такую же ситуацию - возможна ли она в России, чтобы ребенка-иностранца при выезде из России российские власти обязывали учить русский язык в стране его постоянного проживания. Это абсурд!"

    По делу Вахитовых во французский МИД уже направлены 2 дипломатические ноты. Пока без результата.

    http://www.1tv.ru/news/other/164550

    -----------

    А ты - дурень.
    Последний раз редактировалось S_; 24.12.2012 в 18:05.

  12. Вверх #61011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от SalutV Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что именно российские нормы цивилизации гноения в детдомах и есть общечеловеческая норма жизни?
    Нет. Я сказал именно то, что сказал. Толерантность - вот норма, а не какая-то там любовь.

  13. Вверх #61012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
    Собственно я считаю себя человеком европейской культуры, а не азиопской, стремиться мне не нужно.

    Радость от пребывания в российских детдомах и прочих гос. учреждениях мне например непонятна. Видимо это ваши азиопские культурные особенности.
    К счастью не для всех россиян, но для него явно удобоваримы, потому, что напоминают ему о былой славе совковых концентрационных лагерей. Ностальгия так сказать, гложит.

  14. Вверх #61013
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Вот за это ты обозвал меня лжецом:

    -----------

    В парадоксальной ситуации оказалась семья наших соотечественников, проживающих во Франции. Судебные власти обвиняют мать в том, что она слишком сильно любит своего ребенка. Сейчас мальчик по решению служителей Фемиды находится в парижском детском доме и лишь изредка видится со Светланой. Причина, по которой сына отобрали у вполне благополучной матери, у обоих участников этой истории вызывает лишь недоумение.

    Каждую пятницу Светлана едет через весь Париж в детский дом, в котором ее ждет сын. Единственный и любимый, родная кровиночка. До понедельника им позволено быть вместе. Уже несколько лет Светлана пытается отстоять своего ребенка у французского правосудия.

    Светлана Вахитова: "Несмотря на 20 лет проживания во Франции, я все-таки оставила себе русское гражданство. И как только Виктор родился, я первым делом записала его в граждане России".

    Виктор родился в Париже, в свидетельстве о рождении, в графе "отец" у него прочерк. Папа, гражданин Франции, исчез еще до рождения ребенка. Своих прав на мальчика не предъявлял, судьбой не интересовался. Светлана была в шоке, когда однажды получила повестку в суд, где ей объявили, что мальчика забирают в приют.

    Светлана Вахитова: "Ему объяснили, что мама его любит чересчур, слишком много уделяет ему внимания, и в этой связи он растет не так, как должен расти".

    Виктор Вахитов: "Ну как можно кого-то слишком сильно любить? Так не бывает - слишком сильно. А как еще любить?"

    Когда Виктору было 5, судья запретила ему говорить по-русски. Теперь ему 11. Русский он забыл, но заседание суда, с которого его под конвоем увели в детский дом, не забудет никогда.

    Все стены их съемной квартиры увешаны картинами, серия называется "Чудеса любви". Светлана - художница, работает дома. Потому и Виктор - домашний ребенок. Материнскую заботу надзирательные органы назвали "amour fusionelle" - всепоглощающая любовь, от которой лекарство одно - разлука.

    Фредерик Бело, адвокат: "Глава 375-я гражданского кодекса гласит, что если условия жизни, воспитания и содержания ребенка не являются адекватными, судья по делам несовершеннолетних может изъять ребенка, основываясь на положениях французского законодательства. Оно применимо ко всем детям, невзирая на их гражданство и невзирая на гражданство их родителей, если они проживают во Франции".

    Когда Светлана заявила, что намерена навсегда уехать с сыном в Россию, от нее потребовали справку о наличии недвижимости, метраж квартиры, в которой она будет проживать, и гарантии, что мальчик будет ходить во французскую школу.

    Дмитрий Межауров, консул РФ во Франции: "Вы просто представьте себе такую же ситуацию - возможна ли она в России, чтобы ребенка-иностранца при выезде из России российские власти обязывали учить русский язык в стране его постоянного проживания. Это абсурд!"

    По делу Вахитовых во французский МИД уже направлены 2 дипломатические ноты. Пока без результата.

    http://www.1tv.ru/news/other/164550

    -----------

    Дурень.
    Лжецом я тебя назвал за другое, но мнению ваших граждан грош цена, миллионы европейских детей растут вполне счастливо. В любых семьях, как в приёмных, так в неполных и полноценных так и в однополых. А ребенка забрали у той дамочки по другим причинам, очевидно сумасшедшая мамаша таки умудрилась избаловать ребенка до такой степени, что на это обратили внимание органы опёки. И коль уж вы суёте свое кривое рыло во Францию, было бы не плохо перед этим изучить законы той страны в которой вы собираетесь влачить свое жалкое существование. И что приемлемо у вас колхозе, абсолютно не воспринимается в Европе.
    Сверхдержава одна - США. (с) magentis

  15. Вверх #61014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Нет. Я сказал именно то, что сказал. Толерантность - вот норма, а не какая-то там любовь.
    Что же вы из этой толерантности целую линию фронта организовали?
    Я не спорю, что западная демократия переигрывает себя. И там где нужно бить и так чтобы было неповадно, они проявляют гуманизм по отношению к человекообразным животным. А это, как известно, не работает. И тут я на вашей стороне, как консерватор в отношении зла.

  16. Вверх #61015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от SalutV Посмотреть сообщение
    Что же вы из этой толерантности целую линию фронта организовали?
    Я не спорю, что западная демократия переигрывает себя. И там где нужно бить и так чтобы было неповадно, они проявляют гуманизм по отношению к человекообразным животным. А это, как известно, не работает. И тут я на вашей стороне, как консерватор в отношении зла.
    Ну Вы же прекрасно понимаете, что мы, кого Вы называете "человекообразными животными", тоже не будем, когда настанет час, толерантными и вспомним Вам этих животных, можете не сомневаться.

    Иллюзий насчет вас (не Вас конкретно, а всех вас) у нас нет.

  17. Вверх #61016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
    очевидно сумасшедшая мамаша таки умудрилась избаловать ребенка до такой степени, что на это обратили внимание органы опёки. И коль уж вы суёте свое кривое рыло во Францию, было бы не плохо перед этим изучить законы той страны в которой вы собираетесь влачить свое жалкое существование. И что приемлемо у вас колхозе, абсолютно не воспринимается в Европе.
    Вот теперь толерантно, по-европейски, молодец, хвалю. А то: "я папа, люблю детей....".

  18. Вверх #61017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Ну, в этом то вы разбираетесь
    Абсолютно, даже вас, как редкое... ,чувствую. Издержки производства.

  19. Вверх #61018
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Вот теперь толерантно, по-европейски, молодец, хвалю. А то: "я папа, люблю детей....".
    И что в твоем детдомовском сознании не укладывается в данном случае? Ты считаешь что ребенка нужно избаловать до такой степени что бы опёка приехала? Да и не понятно с какого перепугу, французы должны терпеть вашу колхозную дремучесть, не умеете себя вести нормально, получите в торец и свободны

    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Иллюзий насчет вас (не Вас конкретно, а всех вас) у нас нет.
    Это кто-то писал что мы тут все одинаковые, я не зря назвал тебя лжецом, попал прямо в точку.
    Сверхдержава одна - США. (с) magentis

  20. Вверх #61019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
    И что в твоем детдомовском сознании не укладывается в данном случае? Ты считаешь что ребенка нужно избаловать до такой степени что бы опёка приехала? Да и не понятно с какого перепугу, французы должны терпеть вашу колхозную дремучесть, не умеете себя вести нормально, получите в торец и свободны

    Это кто-то писал что мы тут все одинаковые, я не зря назвал тебя лжецом, попал прямо в точку.

    Ну за дураков-то нас тоже не считай. Я же прекрасно знаю, что большинство у вас, на Украине, очень приличные люди. У меня родственники на Украине. Неужели ты думаешь, что несколько форумных человеконенавистников и провокаторов смогут меня убедить в обратном?

    Пятая колонна ведь тоже одинакова, что у вас, что у нас. И у нас есть свои, точно такие же.


  21. Вверх #61020
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Ну за дураков-то нас тоже не считай. Я же прекрасно знаю, что большинство у вас, на Украине, очень приличные люди. У меня родственники на Украине. Неужели ты думаешь, что несколько форумных человеконенавистников и провокаторов смогут меня убедить в обратном?

    Пятая колонна ведь тоже одинакова, что у вас, что у нас. И у нас есть свои, точно такие же.

    Упаси Господи, вы сами с этим чудесно с этим справляетесь, а именно дураками себя постоянно показываете.

    По французскому законодательству вопросов больше нет, ну и чудно. Так и запишем, мадам малость перегнула палку в воспитании ребенка и закон его защитил.

    И вяжи со своей пятой колонной, потому что та колонна в которой ты находишься, у нас бомжует обычно
    Сверхдержава одна - США. (с) magentis


Ответить в теме
Страница 3051 из 8392 ПерваяПервая ... 2051 2551 2951 3001 3041 3049 3050 3051 3052 3053 3061 3101 3151 3551 4051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения