Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 932
  1. Вверх #181
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Вопрос замечательный!
    По порядку:
    1) вы, как человек попадающий под закон о репатриации, по приезде в Израиль будете получать корзину абсорбции. Корзина абсорбции, что следует из ее названия- это деньги, для того, чтобы вы себя чувствовали по приезду в незнакомую страну как можно комфортнее. Что это значит- что, если у вас будет предыдущий опыт жизни в Израиле аж полгода на собстенном обеспечении, что Вам эту корзину просто-напросто не выдадут. Скажут- а чей-то вы, оказывается, сами себя кормить-пить можете, а от нас еще и корзину просите. Учтите этот момент.
    Если дело касается официальных стажировок от программы МАСА, то при репатриации вам нужна будет справка о том, что вы находились на масе те полгода. Тогда проблем с корзиной не будет
    2) Вы можете поехать пожить в Израиль полгода и вернуться и подать прошение о совместной репатриации, но будьте готовы к более холодному отношению и подозрению к вам, в связи с тем, что странно, что молодая семья взяла и разъехалась вот так вот на полгода.


  2. Вверх #182
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Вопрос следующего плана...недавно поженились,я еврей,жена-нет..планируем переехать в Израиль..понятно что надо хотя бы год в браке прожить...но сейчас появилась возможность поехать в Израиль официально поработать без репатриации,жену пока не пустят(год не прошел)..так вот,если я уеду на пол года-год,будет ли считаться это время в счёт этого года..ну,то есть,если я уеду на пол года,нам надо будет прожить ещё пол года для репатриации или опять ждать год??
    Выше я вам ответила. Без цитирования.

  3. Вверх #183
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    вы не правы,корзина положена по любому,даже израильтянину,который много лет назад покинул страну и хочет вернуться.Не вводите человека в заблуждение,все это написано на официальном сайте министерства абсорбции
    Цитата Сообщение от toratori Посмотреть сообщение
    Вопрос замечательный!
    По порядку:
    1) вы, как человек попадающий под закон о репатриации, по приезде в Израиль будете получать корзину абсорбции. Корзина абсорбции, что следует из ее названия- это деньги, для того, чтобы вы себя чувствовали по приезду в незнакомую страну как можно комфортнее. Что это значит- что, если у вас будет предыдущий опыт жизни в Израиле аж полгода на собстенном обеспечении, что Вам эту корзину просто-напросто не выдадут. Скажут- а чей-то вы, оказывается, сами себя кормить-пить можете, а от нас еще и корзину просите. Учтите этот момент.
    Если дело касается официальных стажировок от программы МАСА, то при репатриации вам нужна будет справка о том, что вы находились на масе те полгода. Тогда проблем с корзиной не будет
    2) Вы можете поехать пожить в Израиль полгода и вернуться и подать прошение о совместной репатриации, но будьте готовы к более холодному отношению и подозрению к вам, в связи с тем, что странно, что молодая семья взяла и разъехалась вот так вот на полгода.

  4. Вверх #184
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    корзина выплачивается по любому! все написано на официальном сайте министерства абсорбции
    Цитата Сообщение от toratori Посмотреть сообщение
    Вопрос замечательный!
    По порядку:
    1) вы, как человек попадающий под закон о репатриации, по приезде в Израиль будете получать корзину абсорбции. Корзина абсорбции, что следует из ее названия- это деньги, для того, чтобы вы себя чувствовали по приезду в незнакомую страну как можно комфортнее. Что это значит- что, если у вас будет предыдущий опыт жизни в Израиле аж полгода на собстенном обеспечении, что Вам эту корзину просто-напросто не выдадут. Скажут- а чей-то вы, оказывается, сами себя кормить-пить можете, а от нас еще и корзину просите. Учтите этот момент.
    Если дело касается официальных стажировок от программы МАСА, то при репатриации вам нужна будет справка о том, что вы находились на масе те полгода. Тогда проблем с корзиной не будет
    2) Вы можете поехать пожить в Израиль полгода и вернуться и подать прошение о совместной репатриации, но будьте готовы к более холодному отношению и подозрению к вам, в связи с тем, что странно, что молодая семья взяла и разъехалась вот так вот на полгода.

  5. Вверх #185
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Олена1979 Посмотреть сообщение
    корзина выплачивается по любому! все написано на официальном сайте министерства абсорбции
    В соответствии с историческим решением правительства от 3.11.2002, корзина абсорбции выдаётся репатриантам из всех стран мира. Вследствие этого, все репатрианты, репатриировавшиеся в Израиль начиная с 01.12. 2002 года, получают помощь в виде корзины абсорбции.

    "КОРЗИНА АБСОРБЦИИ" полагается:

    Репатриантам, впервые приехавшим в Израиль по визе "на репатриацию".
    Репатриантам при условии их непрерывного или суммарного пребывания в Израиле не более 18 месяцев из трех лет, предшествовавших получению статуса нового репатрианта.

    Кроме того, "КОРЗИНА АБСОРБЦИИ" полагается:

    Израильтянин, родившийся заграницей и отвечающий всем вышеперечисленным критериям.
    Вернувшимся в Израиль несовершеннолетним, отвечающим выше перечисленным критериям.

    Период действия прав на получение корзины абсорбции:

    Репатриант имеет право на получение корзины абсорбции в течение 1 года с момента получения им статуса репатрианта.

    Отъезд за границу служит причиной для прекращения выплат корзины абсорбции, в момент возвращения из-за границы следует обратиться в филиал министерства абсорбции по месту жительства. Только репатрианты, которые возвращаются в течение первого года со дня репатриации, имеют право на возобновление получения корзины абсорбции.

  6. Вверх #186
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от toratori Посмотреть сообщение
    Репатриантам при условии их непрерывного или суммарного пребывания в Израиле не более 18 месяцев из трех лет, предшествовавших получению статуса нового репатрианта.
    При этом, из личного опыта Вам скажу, что вы должны будете предоставить все абсолютно бумаги. Что именно в эти 18 месяцев вы тут делали. Если по туристической или студенческой визы- еще куда ни шло, но если виза была рабочая, то корзину не выплатят.

  7. Вверх #187
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Олена1979 Посмотреть сообщение
    вы не правы,корзина положена по любому,даже израильтянину,который много лет назад покинул страну и хочет вернуться.Не вводите человека в заблуждение,все это написано на официальном сайте министерства абсорбции
    Ответила Вам цитатой с сайта абсорбции. Я не ввожу в заблуждение, я оповещаю человека о то, с чем он может столкнуться.

  8. Вверх #188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    Да,но человек планирует поехать поработать только лишь на 6 мес,а после этого вернуться в одессу репатриироваться.На каком основании ему откажут? он 6 мес был в стране в качестве туриста,а при репатрииации сразу же становится гражданином и получает все льготы.
    Цитата Сообщение от toratori Посмотреть сообщение
    Ответила Вам цитатой с сайта абсорбции. Я не ввожу в заблуждение, я оповещаю человека о то, с чем он может столкнуться.

  9. Вверх #189
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Поэтому я и справшиваю в каком статусе будет пребывать человек. Турист, рабочая виза или вообще вид на жительство. Это важно, так как мои друзья с этим столкнулись. Важно потом принести все бумаги о том, чем конкретно занимался до репатриации в Израиле.
    Цитата Сообщение от Олена1979 Посмотреть сообщение
    Да,но человек планирует поехать поработать только лишь на 6 мес,а после этого вернуться в одессу репатриироваться.На каком основании ему откажут? он 6 мес был в стране в качестве туриста,а при репатрииации сразу же становится гражданином и получает все льготы.

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Ян_53 Посмотреть сообщение
    Дорогой мой,покажите мне на карте мира пальчиком место где не нужно пахать и у тебя будет все что тебе хочется, я немедленно туда отправлюсь.
    и я пожалуй поеду )

    а то слишком много слышно жалоб и упреков в адрес страны...конечно....все думали что после алии на пляже будут белоснежном лежать и деньги получать!)))
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    О чем ваш пост в этой теме?
    о заманивании людей с одесского форума!!! вот лет через 20 таки заманят автобус пассажиров )))))))))))))))))
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  12. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    По опыту нашей компании и других,где работают друзья и знакомые без иврита трудоустроится на ПРИЛИЧНУЮ работу НЕВОЗМОЖНО.
    Компания посылает соискателей (айтишников,электронщиков,технарей) на экзамен в специальные конторы по приемке экзаменов.
    В том числе и английского.А экзамен на иврите.
    Поэтому я всем говорю,что без иврита тут делать нечего,если вы не пенсионер.
    Учите иврит,потом приезжайте.
    Хотя мне сейчас подсказали,что Сохнут готовит какие-то новые программы.
    Сходите в Одесский Сохнут они вам может быть что-то подскажут.
    Лично я им не особенно верю.Их помощь мне закончилась с посадкой меня на пароход в мае 91.

    ага,. учила я и там иврит,.. но лучше по приезду тут!!
    а то сильно переучиваться придется с теми крутыми одесскими преподами )
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  13. Вверх #193
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Олена1979 Посмотреть сообщение
    Да,но человек планирует поехать поработать только лишь на 6 мес,а после этого вернуться в одессу репатриироваться.На каком основании ему откажут? он 6 мес был в стране в качестве туриста,а при репатрииации сразу же становится гражданином и получает все льготы.
    у меня именно так сделала подруга)) все отлично
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Вопрос следующего плана...недавно поженились,я еврей,жена-нет..планируем переехать в Израиль..понятно что надо хотя бы год в браке прожить...но сейчас появилась возможность поехать в Израиль официально поработать без репатриации,жену пока не пустят(год не прошел)..так вот,если я уеду на пол года-год,будет ли считаться это время в счёт этого года..ну,то есть,если я уеду на пол года,нам надо будет прожить ещё пол года для репатриации или опять ждать год??
    че за глупости!!! она уже ваша жена, не надо ждать года!! где такое написано!!!??
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  15. Вверх #195
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Многие семьи из 4-х человек живут на 500 дол., но на всех и как-то выживают!
    Обращаюсь опять к тем, кто в теме об израильском гражданстве. Кто поможет?
    Корней нет, но нужно сделать!
    без понятия!!!! может в архив одесский ? .....и там кого нить спросить,..может через знакомых поспрашивать!!!
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  16. Вверх #196
    Новичок Аватар для ЭниДуня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    44
    Ну да! А хочется, чтобы открыть утром глаза и оказаться на новом месте и чтобы все было в наличии: жилье, работа, учеба и друг в посольстве.)

  17. Вверх #197
    Новичок Аватар для Папачиос
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Пахать-это работать на 3 работах, не видеть семьи, постоянно гоняться за инфляцией и статусом ради того, чтобы раз в неделю собраться на шашлыки. А работать-это одна работа, достойная зарплата и время на жизнь.
    Поэтому в выборе страны я смотрю в сторону Канады, например.Хотя в последнее время там условия для иммиграции поджали.
    Недавно знакомая с Канады приезжала.По профессии психолог в учебных заведениях. В принципе, довольна, счастливая. Только за родителями скучает. В Канаде много наших - уже хорошо.

  18. Вверх #198
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от Ян_53 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к форумчанам, что и через 20 лет после падения бандитского правления комуняк так кисло,что готовы куда угодно бежать, и даже выкапывать дедушек чтоб сохнут поверил и дал возможность свалить.
    И второй вопрос, что вы ждете от Израиля?
    Пусть между вопросом и ответом полгода, но ворпос по прежнему актуален.
    Бандитское правление никуда не делось. Очень печально ходить по городу, видеть как те, кто смог/успел награбить ездят в дорогущих машинах... ездят... по разбитым дорогам. Власть имущие настолько оторвались от простых людей, что не удивлюсь, если Азаров в один прекрасный день повторит старую байку про французскую принцессу и посоветует тем, у кого нет хлеба, кушать пирожные. Наглость, беспредел и безнаказанность это синонимы к слову "Украина". Нет у этой страны будущего. И дело даже не в том, что я/мы/вся страна не хотим изменить ситуацию. В текущих условиях это просто не реально. Всегда найдется тот, кто согласится взять деньги, купиться на обещания, купиться на продуктовый пакет, который ему всучат на встрече и проголосует так как надо. Мы привыкли давать/брать взятки, для нас это стало обыденностью. И это страшно. Извините, увлекся.
    Уезжают туда, куда могут уехать. А ждут только одного - нормального отношения к себе со стороны государства. Все остальное зависит только от тебя, от твоей целеустремленности, смекалки и т.п.
    Последний раз редактировалось Wild_Fat; 28.02.2013 в 09:04.

  19. Вверх #199
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Wild_Fat Посмотреть сообщение
    Пусть между вопросом и ответом полгода, но ворпос по прежнему актуален.
    Бандитское правление никуда не делось. Очень печально ходить по городу, видеть как те, кто смог/успел награбить ездят в дорогущих машинах... ездят... по разбитым дорогам. Власть имущие настолько оторвались от простых людей, что не удивлюсь, если Азаров в один прекрасный день повторит старую байку про французскую принцессу и посоветует тем, у кого нет хлеба, кушать пирожные. Наглость, беспредел и безнаказанность это синонимы к слову "Украина". Нет у этой страны будущего. И дело даже не в том, что я/мы/вся страна не хотим изменить ситуацию. В текущих условиях это просто не реально. Всегда найдется тот, кто согласится взять деньги, купится на обещания, купится на продуктовый пакет, который ему всучат на встрече и проголосует так как надо. Мы привыкли давать/брать взятки, для нас это стало обыденностью. И это страшно. Извините, увлекся.
    Уезжают туда, куда могут уехать. А ждут только одного - нормального отношения к себе со стороны государства. Все остальное зависит только от тебя, от твоей целеустремленности, смекалки и т.п.
    100% правда!!!!!Если есть возможность работать и не бояться что у тебя в один прекрасный день все заберут или того лучше, за 100000000грнхлеба не купишь-то нужно ехать подальше из этой страны!!!!!

  20. Вверх #200
    Посетитель Аватар для Лариса1980
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    229
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Многие семьи из 4-х человек живут на 500 дол., но на всех и как-то выживают!
    Обращаюсь опять к тем, кто в теме об израильском гражданстве. Кто поможет?
    Корней нет, но нужно сделать!
    даже если "сделаете" ,то в самом Израиле Вас сразу вычислят и вернут с последующим запретом на въезд. Самый оптимальный способ, но морально трудный для нашего понимания,это пройти гиюр в Одессе. После того как у вас будут документы, можно рассчитывать на законное проживание в Израиле.А самый простой способ-это жениться или выйти замуж за еврея -гражданина Израиля(но не русского и не араба).


Ответить в теме
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения