Тема: Банкетные залы - кто где отмечал? Плюсы и минусы зала.

Ответить в теме
Страница 666 из 1142 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,301 по 13,320 из 22825
  1. Вверх #13301
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Лорик-ОК Посмотреть сообщение
    Читая некоторые посты, я не перестаю удивляться!!! Вроде уже выросло поколение после распада СССР, а народ ещё продолжает "прикрывать глазки" на то, что не донесли, не досмотрели, заснули . Мы платим большие деньги за всё и имеем право получить всё, что нам полагается. И нельзя относиться к этому, что везде всё бывает и ничего в этом страшного нет. Это всё минусы в работе данных заведений и не надо, друзья, заглаживать их косяки, тем более , нам в ущерб. Хватит жить в стране, где обвешивают, обсчитывают, нас имеют , нельзя быть молчаливыми рабами.
    Молодёжь, вам дальше жить и растить детей, хотелось бы, чтобы мы могли гордиться когда-то своей страной.
    Ты написала то, что я хотела - точно так, мне просто лень было)))

    Мне смешно, когда пишут адекватные люди про то, что их "чуть" не... но они увидели, предупредили, успели. Ау! Очнитесь! И ищите места, где за такое отрубят руки) А таких заведений в городе много, не надо говорить, что таких нет. Уважайте себя и труд тех, кто платит за свадьбу - ваш и ваших родителей. Конечно, не стОит перегибать и заставлять потом в конце вечера сливать в пластиковые бутылки соки из графинов.

    В общем, как мы можем жить лучше, если сами даём "добро" на самовынос, на воровство? Закрываем глаза на мелочи, из которых складывается картинка праздника?

    И ещё. Повторяю не первый раз. Ваша свадьба - только ваша. Но не забывайте, что на ней 6-8 часов будут находиться те, кого вы позвали. Пить, есть, танцевать и т.д. И им должно быть комфортно, безопасно, вкусно, прохладно в зале и чисто в туалете. Так что, экономя на своём празднике, думайте - хотят ли этой экономии ваши гости.
    ~Жанна Шарапова~


  2. Вверх #13302
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    И они должны понимать, что не поругавшись с ними, я приду и спокойно напишу, что имел место быть факт недовеса, недоноса и так далее.
    Они начнут что-то понимать только тогда, когда спокойным голосом сказать должностному лицу, что я оставлю отзыв о вашем ресторане во всех темах о ресторанах Одессы, где есть возможность оставлять комментарии.
    от великого до смешного один шаг...

  3. Вверх #13303
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    Они начнут что-то понимать только тогда, когда спокойным голосом сказать должностному лицу, что я оставлю отзыв о вашем ресторане во всех темах о ресторанах Одессы, где есть возможность оставлять комментарии.
    Зачем МНЕ на собственной свадьбе кому то чем то угрожать?

    Это актулально только тогда, когда кого то из близких просят быть контролёром.
    (Подпись удалена модератором)

  4. Вверх #13304
    Посетитель Аватар для vadimpetrovich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Хочу сказать спасибо персоналу Банкетного дома "Ренессанс", отлично отметили День Рождения дочери в субботу. Спасибо менеджеру Лене, которая от начала и до конца помогала в мероприятии. Спасибо кондитеру, очень вкусный торт, все гости были в восторге. И невероятной красоты было оформление, очень светлый красивый зал, свет, танцпол, прожекторы - все то, что нужно молодым людям для того, чтобы хорошо повеселиться.

  5. Вверх #13305
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Знаете, если стоять на своём празднике и только ругаться с официантами, то какие воспоминания у вас останутся об одном из самых счастливых дней в жизни? только то что ты всё время скандалил...вот и всё((((В тот момент мы просто не хотели портить себе настроение. Мои гости были сыты и довольны, а это самое главное. Есть такая поговорка: знал бы где упаду соломки бы постелил.....Предугадать всё невозможно, так что если где то что не так как мы хотели это не значит что мы сами это позволили или то что мы лохи какие то. Говорите, надо искать другие рестораны, а вот я не хотела в городе, потому что живу за городом и у нас было только три варианта, и в каждом свои недостатки. А в городе даже за самые большие деньги можно получить ужасное обслуживание,что не раз доказывали в этой теме.....

  6. Вверх #13306
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Да, можно получить плохое обслуживание за свои же деньги. Для этого и сознана тема банкетных залов. Набирайте в поисковике и читайте. Есть заведения с безукоризненной репутацией. Там логично делать свадьбу. Но часто здесь есть вопросы и отзывы о местах, не известных никому, недавно открытых и т.д. Все они имеют право быть, но на своей свадьбе репетировать не стоит. Туда можно зайти покушать, отдохнуть, но банкетное обслуживание и просто обслуживание - разные вещи. Выбирайте места с репутацией и традициями (это относится ко всем пунктам выбора на свадьбе, но тут - только о зале).
    ~Жанна Шарапова~

  7. Вверх #13307
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от vadimpetrovich Посмотреть сообщение
    Хочу сказать спасибо персоналу Банкетного дома "Ренессанс", отлично отметили День Рождения дочери в субботу. Спасибо менеджеру Лене, которая от начала и до конца помогала в мероприятии. Спасибо кондитеру, очень вкусный торт, все гости были в восторге. И невероятной красоты было оформление, очень светлый красивый зал, свет, танцпол, прожекторы - все то, что нужно молодым людям для того, чтобы хорошо повеселиться.
    И снова "Здрасте". Только совсем недавно была ваша Майя_2011 и навязчиво рекламировала Ренессанс, а теперь Вы. Мы то вас запомнили, что вы с Маей работники этого заведения.

  8. Вверх #13308
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    И снова "Здрасте". Только совсем недавно была ваша Майя_2011 и навязчиво рекламировала Ренессанс, а теперь Вы. Мы то вас запомнили, что вы с Маей работники этого заведения.
    Ну, где-то Вы правы. Сообщений о Ренессансе у этого пользователя много. Или же просто очень нравится этот ресторан. Я, например, часто хвалю Улисс, Валенсию, ещё пару-тройку тех, что нравятся. И нигде не состою на работе.
    ~Жанна Шарапова~

  9. Вверх #13309
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Знаете, если стоять на своём празднике и только ругаться с официантами, то какие воспоминания у вас останутся об одном из самых счастливых дней в жизни? только то что ты всё время скандалил...вот и всё((((В тот момент мы просто не хотели портить себе настроение. Мои гости были сыты и довольны, а это самое главное. Есть такая поговорка: знал бы где упаду соломки бы постелил.....Предугадать всё невозможно, так что если где то что не так как мы хотели это не значит что мы сами это позволили или то что мы лохи какие то. Говорите, надо искать другие рестораны, а вот я не хотела в городе, потому что живу за городом и у нас было только три варианта, и в каждом свои недостатки. А в городе даже за самые большие деньги можно получить ужасное обслуживание,что не раз доказывали в этой теме.....
    Мне кажется, многим из нас стОит поучиться у Вас способности видеть только хорошее, а плохое быстро забывать. Это реально здОровская черта!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #13310
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Ну, где-то Вы правы. Сообщений о Ренессансе у этого пользователя много. Или же просто очень нравится этот ресторан. Я, например, часто хвалю Улисс, Валенсию, ещё пару-тройку тех, что нравятся. И нигде не состою на работе.
    С этими двумя персонажами познакомились в теме о том, что в Ренессансе избивают людей. Там они активничали....

  11. Вверх #13311
    Посетитель Аватар для vadimpetrovich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    С этими двумя персонажами познакомились в теме о том, что в Ренессансе избивают людей. Там они активничали....
    Уважаемая, я далеко не работник Ренессанса.. Это заведение мне очень нравится, не один праздник был отмечен в нем вместе с моей семьей, моими близкими.. Замечательно заведение. Постоянно заботится о своих гостях ,всегда есть интересные предложения, всегда пойдут навстречу. Очень приятно!

  12. Вверх #13312
    Посетитель Аватар для vadimpetrovich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Вместе с Ренессансом я так же люблю Опера кафе, но это уже, извините, из другой оперы) Там мы гуляем по будням, не банкеты )

  13. Вверх #13313
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    А вообще, есть прекрасная должность - свадебный распорядитель, который не только поможет выбрать зал, авто, команду, но и будет следить за выносом и доносом блюд. Правда, это стОит немного денег, зато не надо будет родственников напрягать.

    И откуда это в нас - брат поснимает, дядя музыку покрути, крёстная конкурсы поиграет...пора освобождаться от варианта, подходящего в "шалаше" и получать удовольствие на празднике такого формата, не напрягаться самим и не напрягать родных.

    Если нет возможности нанимать распорядителя - идите в заведение с репутацией. Их в городе много. Но ещё больше таких, где стол за "пять копеек", зато проблем на "пять рублей" потом.

    Или всё ещё верите в чудеса? Чудес не бывает. Цена оправдывает результат ( как правило). Есть, конечно, попадания и в рейтинговых заведениях, но % таковых гораздо ниже.
    а если, пардон, хочется праздника, а денег на распорядителя-профи работников и заведение с репутацией не хватает - застрелиться и не жить?? товарищи, у всех же разный бюджет и каждый чего-то хочет от своего праздника - зачем людей опускать? я вот недавно столкнулась с выбором - банкет на 40 человек в каком-нибудь хорошем ресторане или недельный отдых в Турции, предпочла второе, но у меня речь шла о годовщине свадьбы, а тут, в основном, свадьбы обсуждаются и далеко не каждая пара молодоженов предпочтет свадебное путешествие свадебному же банкету (и прилагающимся к нему ведущим, музыкантам, декору и т.д., и т.п.), который, в общем-то, львиную долю свадебных затрат и составляет...

    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Ты написала то, что я хотела - точно так, мне просто лень было)))

    Мне смешно, когда пишут адекватные люди про то, что их "чуть" не... но они увидели, предупредили, успели. Ау! Очнитесь! И ищите места, где за такое отрубят руки) А таких заведений в городе много, не надо говорить, что таких нет. Уважайте себя и труд тех, кто платит за свадьбу - ваш и ваших родителей. Конечно, не стОит перегибать и заставлять потом в конце вечера сливать в пластиковые бутылки соки из графинов.

    В общем, как мы можем жить лучше, если сами даём "добро" на самовынос, на воровство? Закрываем глаза на мелочи, из которых складывается картинка праздника?

    И ещё. Повторяю не первый раз. Ваша свадьба - только ваша. Но не забывайте, что на ней 6-8 часов будут находиться те, кого вы позвали. Пить, есть, танцевать и т.д. И им должно быть комфортно, безопасно, вкусно, прохладно в зале и чисто в туалете. Так что, экономя на своём празднике, думайте - хотят ли этой экономии ваши гости.
    а если я от природы столь доверчива, что просто не буду и не хочу никого контролировать, а на своем празднике вообще хочу получать удовольствие от жизни?? ну, пусть себе вынесут что-то... обслуживающий персонал тоже люди, тоже кушать хотят...

    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Да, можно получить плохое обслуживание за свои же деньги. Для этого и сознана тема банкетных залов. Набирайте в поисковике и читайте. Есть заведения с безукоризненной репутацией. Там логично делать свадьбу. Но часто здесь есть вопросы и отзывы о местах, не известных никому, недавно открытых и т.д. Все они имеют право быть, но на своей свадьбе репетировать не стоит. Туда можно зайти покушать, отдохнуть, но банкетное обслуживание и просто обслуживание - разные вещи. Выбирайте места с репутацией и традициями (это относится ко всем пунктам выбора на свадьбе, но тут - только о зале).
    а если предположить, что все заведения, восхваленные здесь, на необходимую мне дату волшебным образом уже заняты, что делать будем? отменять банкет??

    пы.сы. черт побери, что-то у меня все ответы начинаются с "а если".. пошла пополнять лексический запас
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  14. Вверх #13314
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    а если, пардон, хочется праздника, а денег ...не хватает - застрелиться и не жить??
    ...далеко не каждая пара молодоженов предпочтет свадебное путешествие свадебному же банкету (и прилагающимся к нему ведущим, музыкантам, декору и т.д., и т.п.), который, в общем-то, львиную долю свадебных затрат и составляет...
    -Как явной последовательнице 3-го президента Уркаины, по секрету сообщу: львиную долю свабедных расходов "отъедают" никому ненужные прибамбасы: левый декор, подушечки под кольца, крылышки "ангелочков", красные дорожки, шары, голуби высоко-летящих и мало-гадящих пород, рыжие "ведучки-распорядительницы", видео на карманные хендикамы и пропуканные до коррозии "лимузины"... а меню МЖ выбирают сами (ну, разве что, мамци присоветуют чего)...

    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    ... если я от природы столь доверчива, что просто не буду и не хочу никого контролировать, а на своем празднике вообще хочу получать удовольствие от жизни?? ну, пусть себе вынесут что-то... обслуживающий персонал тоже люди, тоже кушать хотят...
    -Тут ваше дело - сторона до тех пор, пока это "чего" не перевалит за 50% общего объёма...

    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    ... если ... все заведения ...на необходимую мне дату волшебным образом уже заняты, что делать будем? отменять банкет??
    -Если ВСЕ волшебным образом заняты, пока не пришла зима, лучшее решение - фуршет/банкет поближе к морю или в посадке: поверьте, друзья (настоящие!) и гости (искренние) будут в восторге, а "поляна" обойдётся МЖ в разы дешевле!

  15. Вверх #13315
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    ну, пусть себе вынесут что-то... обслуживающий персонал тоже люди, тоже кушать хотят...
    Тут ваше дело - сторона до тех пор, пока это "чего" не перевалит за 50% общего объёма...
    Вот-вот..... Если бы официанты из "Афины Паллады", о которых рассказывала Тори, стырили одну-две бутылки водки, может, всё бы обошлось, никто бы ничего не заметил, все были бы счастливы (хотя Тори и так была счастлива, ребятишкам с ней явно повезло).
    Но они же не какие-нибудь мелочёвочники..... Зачем же ерундой заниматься, птицам высокого полёта это не подобает... надо выносить сразу ящик...... ))))))))))))
    Короче говоря, пословицу "Доверяй, но проверяй" придумали не мы, и, по-моему, её ещё никто не отменял.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #13316
    Посетитель Аватар для Аномалия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    312
    Здравствуйте. планируем свадьбу на середину ноября. подскажите уютное местечко на 20-25 человек. Желательно у моря. Проживаем на 3 фонтана так что желательно +- этот район, в том смыле, что поселок или таирово не предлагать. И подскажите о среднем бюджете на человека, возможность украшать зал и т п

  17. Вверх #13317
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. планируем свадьбу на середину ноября. подскажите уютное местечко на 20-25 человек. Желательно у моря. Проживаем на 3 фонтана ...
    -Шаланда-шаланда-шаланда!

  18. Вверх #13318
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    а если, пардон, хочется праздника, а денег на распорядителя-профи работников и заведение с репутацией не хватает - застрелиться и не жить?? товарищи, у всех же разный бюджет и каждый чего-то хочет от своего праздника - зачем людей опускать? я вот недавно столкнулась с выбором - банкет на 40 человек в каком-нибудь хорошем ресторане или недельный отдых в Турции, предпочла второе, но у меня речь шла о годовщине свадьбы, а тут, в основном, свадьбы обсуждаются и далеко не каждая пара молодоженов предпочтет свадебное путешествие свадебному же банкету (и прилагающимся к нему ведущим, музыкантам, декору и т.д., и т.п.), который, в общем-то, львиную долю свадебных затрат и составляет...




    пы.сы. черт побери, что-то у меня все ответы начинаются с "а если".. пошла пополнять лексический запас
    Вот, кстати, хотите верьте, хотите нет, но хороший распорядитель помимо всего еще и деньги экономит при подготовке. Вам реально нет необходимости гонять по городу для проведения встреч со всеми свадебщиками - начиная с выбора их любимых. Вам эти свидания устроят в удобное для Вас время и в удобном месте))) Если вы позвоните работникам свадебной сферы то Вам напрямую иногда скажут цену выше чем ее назовут распорядители. Если примерно рассчитать все сэкономленные то рассчет с распорядителем уже окупился на этапе выбора персонала)
    А какой кайф не думать уже на банкете ни о чем кроме собственного макияжа, не напрягать маму, а тем более свекровь общением с официантами-админами ресторана)))
    Реально сама договаривалась напрямую только с - флористом ( но это другая история) и лимузин компанией ( хтела только красный лимузин) - как это не смешно имела головную боль именно с этими двумя позициями)))(

  19. Вверх #13319
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    а если, пардон, хочется праздника, а денег на распорядителя-профи работников и заведение с репутацией не хватает - застрелиться и не жить??


    а если я от природы столь доверчива, что просто не буду и не хочу никого контролировать, а на своем празднике вообще хочу получать удовольствие от жизни?? ну, пусть себе вынесут что-то... обслуживающий персонал тоже люди, тоже кушать хотят...


    а если предположить, что все заведения, восхваленные здесь, на необходимую мне дату волшебным образом уже заняты, что делать будем? отменять банкет??

    пы.сы. черт побери, что-то у меня все ответы начинаются с "а если".. пошла пополнять лексический запас
    Очень хорошие и конструктивные вопросы. Прямо так и отвечу.

    1. Не хватает денег. Свадьба - это не экзамен, который точно в срок, опоздал - не успел. Подсчитать, прикинуть, дособирать.

    2. Не хотите контролировать - вновь возвращаемся к распорядителю. Или договориться с админом, чтобы эти функции на себя взял он. За дополнительную оплату, конечно. Но это - нестабильный путь.

    3. Занята дата - переносите. Я знаю как минимуи три случая, когда свадьба переносилась "под" заведение. Зато было счастье)

    Это я к тому, что у нас, вроде, уже свадебный бум идёт полным ходом, взяли "оттуда" всё: и лимузины, и букеты, и подвязки, и фуршеты, и выездную роспись, и пр. А вот подход к свадьбе не захватили. Я уже рассказывала, как мои знакомые женятся в Америке. М.ч. уже сделал предложение, кольцо на пальце. С родителями его познакомились. С её родителями в Канаду полетят этим летом ( работа). А сама свадьба назначена на 14-й год))) Думаю, они всё успеют.

    Zaya - как всегда, +
    ~Жанна Шарапова~

  20. Вверх #13320
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Если вы позвоните работникам свадебной сферы то Вам напрямую иногда скажут цену выше чем ее назовут распорядители.
    А вот это уже, если честно, любопытно. Могу я попросить Вас объяснить уникальность этого явления? Правда, не здесь... т.к. здесь - о банкетных залах.

    Здравствуйте. планируем свадьбу на середину ноября. подскажите уютное местечко на 20-25 человек. Желательно у моря. Проживаем на 3 фонтана так что желательно +- этот район, в том смыле, что поселок или таирово не предлагать. И подскажите о среднем бюджете на человека, возможность украшать зал и т п
    Я не покажусь слишком нудной, если предложу заглянуть в "Морской" ("Аркадия", напротив "Ассоли")? Там действительно и вкусно, и хорошо, и по району Вам подходит.
    Сейчас там очень оптимальная цена - 350 гривень с человека, хороший стол. И очень хорошее обслуживание.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 666 из 1142 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 766 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения