Тема: На сколько удобная форма участка???

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для -Odessa-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    13

    По умолчанию На сколько удобная форма участка???

    Доброго времени суток, вот хочу делать ГосАкт на землю с целью продать участок.. Хочу услышать ваше мнение по поводу формы участка и на сколько такие размеры и формы будут востребованы на рынке? Общий размер 4 сотки (те, что не закрашены). Участок, который заштрихован соседский и в принципе думаю при большом желании можно поговорить с ним о совместной продажи наших участков, но желания мало обсуждать эти темы. Насколько реально продать такой участок для постройки дома (например) все коммуникации рядом, частный сектор роен Таирова. Какова примерная цена за сотку?
    Изображения


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Абсолютно не удобная! Фактически это полоска земли 40х10 метров.
    Нормальный дом (минимум 10х10 метров) не выстроишь - не строить же дом впритык к забору и соседским участкам. Не понятно где фасад и въед, соответственно сложно комментировать паркоместа и собственно сад/огород.
    В случае продажи таким участком заинтересуются под холобуду 5х5 метров... Материальные возможности такого покупателя можно не обсуждать.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для -Odessa-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Абсолютно не удобная! Фактически это полоска земли 40х10 метров.
    Нормальный дом (минимум 10х10 метров) не выстроишь - не строить же дом впритык к забору и соседским участкам. Не понятно где фасад и въед, соответственно сложно комментировать паркоместа и собственно сад/огород.
    В случае продажи таким участком заинтересуются под холобуду 5х5 метров... Материальные возможности такого покупателя можно не обсуждать.
    Ну, так там как раз можно построить 25х10 и остальные полторы сотки пустить на двор. Въезд с любой стороны, где написано 25 метров.
    Ваше мнение без совместной продажи с соседом участок не интересен?? или даже с соседским участком нет шансов?
    Последний раз редактировалось -Odessa-; 15.07.2008 в 00:08.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    А соседу вы выезд не перекрываете?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для -Odessa-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    А соседу вы выезд не перекрываете?
    Нет, я показал только часть их участка.. у них есть выезд.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от -Odessa- Посмотреть сообщение
    Ну, так там как раз можно построить 25х10 и остальные полторы сотки пустить на двор. Въезд с любой стороны, где написано 25 метров.
    Ваше мнение без совместной продажи с соседом участок не интересен?? или даже с соседским участком нет шансов?
    Я не торговец недвижимостью - я стоял перед выбором участка под Киевом и пересмотрел с пол сотни различных участков. Экзотика типа этого всегда была в предложениях, а вот участки правильной формы уже были выкуплены.
    Ничего личного, но строение 25х10 метров мне сложно назвать домом. Это барак, сарай, коровник, но никак не дом.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для -Odessa-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Я не торговец недвижимостью - я стоял перед выбором участка под Киевом и пересмотрел с пол сотни различных участков. Экзотика типа этого всегда была в предложениях, а вот участки правильной формы уже были выкуплены.
    Ничего личного, но строение 25х10 метров мне сложно назвать домом. Это барак, сарай, коровник, но никак не дом.
    Хорошо, а если участок будет 6 соток и правельной формы? (вместе с соседом) шансы есть?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Лично я купил бы такой. Возможно, все же не 6 соток, а 10, но ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для -Odessa-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Лично я купил бы такой. Возможно, все же не 6 соток, а 10, но ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ!
    Я понял, спасибо!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    У меня мнение прямо противоположное от KEV.

    Участок нестандартной формы не означает, что это плохой участок. Просто он требует нестандартного подхода в проектировании и реализации.

    Традиционный дом 10х10 на нем официально ставить нельзя. Поэтому необходимо рассматривать другие форматы зданий, и возможно другую целевую аудиторию.

    Мы строили дома и на более узких участках. Технически это осуществимо. По сути здесь вопрос стоит, как продать такой (нестандартный) участок, без финансовых потерь.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Абсолютно не удобная! Фактически это полоска земли 40х10 метров.
    Нормальный дом (минимум 10х10 метров) не выстроишь - не строить же дом впритык к забору и соседским участкам. Не понятно где фасад и въед, соответственно сложно комментировать паркоместа и собственно сад/огород.
    В случае продажи таким участком заинтересуются под холобуду 5х5 метров... Материальные возможности такого покупателя можно не обсуждать.
    Участок нормальный., и форма нестандартная.. интересная. Любому архитектору будет в радость запроектировать дом на таком участке.
    Узких домов в Одессе полно. Вот на 11Фонтана знаю достаточно элитный интересный узкий дом, 7м х 18м. Сейчас поищу., где-то валялись планировки этажей.......




    ..так что, уважаемый., продавайте участок по максимальной стоимости вашего района. Участок абсолютно не ущербный....
    Последний раз редактировалось АлексВладимирович; 26.07.2008 в 23:23.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения