Тема: Детский сад №123 ул. Отрадная 1

Ответить в теме
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1059
  1. Вверх #461
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от один_ Посмотреть сообщение
    Почему только гадить? Вы кого имели ввиду?
    Я писал, что воспитатели у нас замечательные.

    Я задал вопрос конкретный, с чем связано повышение хознужд (никто и не ответил на него)? я согласен с тем что наше гос. не дает садам ничего, но я имею право на знать что делается и закупается в саду? и я заплачу, если буду точно знать, что эти деньги не уйдут куда-то, а на них будет сделан ремонт в группах ( не покраска стен сверху краски, а капитальный, с заменой всего).
    Я имею ввиду всех присутствующих. Если кто-то пишет что-то плохое его все поддерживают. Все это человек пять постоянно здесь отписывающихся. Как только кто-то напишет что-то хорошее, на него сразу вся свора накидывается. Поэтому делаю вывод, что с позитивом в этой теме появляться просто нельзя.

    По поводу того, что сделано на наши деньги, ответ нужно искать наверно не на форуме, а в кабинете заведующей. Четверг приемный день. Вэлком)))))
    Последний раз редактировалось Варвара Краса; 06.02.2012 в 17:57.


  2. Вверх #462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    256
    Репутация
    40
    это конечно все хорошо. и я не против платить больше. но зачем обманывать людей?
    а то как только хо. нужды подняли так сразу сдавать воспитательнице , а не через банк платить. даже никто не стесняется ))

  3. Вверх #463
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ксюша 18 Посмотреть сообщение
    это конечно все хорошо. и я не против платить больше. но зачем обманывать людей?
    а то как только хо. нужды подняли так сразу сдавать воспитательнице , а не через банк платить. даже никто не стесняется ))
    К сожалению, это везде так: больницы, школы, род-дома... Страна такая.

  4. Вверх #464
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ксюша 18 Посмотреть сообщение
    это конечно все хорошо. и я не против платить больше. но зачем обманывать людей?
    а то как только хо. нужды подняли так сразу сдавать воспитательнице , а не через банк платить. даже никто не стесняется ))
    Редко захожу в эту ветку и то просто посмотреть, но сейчас не сдержалась. Пишу (Ответ частично Ксюше, а так размышление на тему...).
    Никто не говорит сдавать деньги воспитательнице, по большей части это желание самих родителей. Когда нам сказали, что надо сдавать деньги в банк (что произошло я думаю не в малой степень из-за жалоб какой-то грымзы на форме, нет времени искать название, но кажется БАБУШКА или БАБУЛЬКА), то большинство родителей как-то не задумалось, что надо будет платить еще и за услуги банка. Когда же все пошли сдавать в банк, постояв в очереди и заплатив в зависимости от банка от 2грн (Приват или Ощад, с очередями) до 4-8грн (в других банках) за одну платежку, то как то желающих резко поубавилось. Если хотите сдавать в банк сдавайте, я сдаю в банк и приношу платежку и никто не настаивает на наличных деньгах. Тоже самое касается и денег за питание, которые платят на исполком.
    Вообще, неужели Вы думаете, что воспитателям, у которых по 25-30человек бегает в группе в радость брать у Вас деньги, контролировать оплаты и систематически напоминать об этом всем родителям в группе. При этом хранить деньги в группе или уносить их домой. Я думаю, что воспитатели будут счастливы, если Вы сдадите эти деньги в банк самостоятельно. Но..... это же надо стоять в очереди и заплатить деньги за комиссию банка. Получается, что воспитатели собирают деньги у родителей, имеют ГЕМОРОЙ с этими сборами, так потом их же и сад, пардон, обсирают, за то, что они это делают.
    А что касается сдачи денег в банк то маленькое размышление над экономикой этого процесса: сдавая свои к примеру 100 грн в банк, надо заплатить в среднем 4 грн комиссии, попав на счет эти деньги расходуются теоретически 2 путями: первый - расчет по безналу (крупные суммы), второй - наличными. В любом случае надо с этой суммы заплатить те-же 4грн за платежное поручение, или % за снятие наличности. Все мелкие покупки типа лекарств, канцтоваров и т.п. по безналу смысла покупать нет, а если летит электичество, сантехника или еще что-то подобное, где нужно брать рабочих, то на 100грн оплаты за работу надо заплатить 15% налог на доходы физ.лиц, 3,6% пенсионный с этой оплаты плюс дополнительно 36,6% в пенсионный с предприятия. Если ветку посещают хоть чуть-чуть понимающие в бухгалтерии, то они подтвердят это. Таким образом заплатив 100грн надо отдать дополнительно еще 36,6грн. государству. И это не считая всевозможных отчетов перед государством (в налоговую, в пенсионный и т.д), а также неоходимости заключать договора с этими людьми.
    Таким образом если 10человек сдадут по 100грн в банк будет 1000грн. На эти деньги из кармана этим людей на комиссию банка заплатится 10чел.х4грн = 40грн. При этом из этой тысячи, к примеру наймут сантехника, с оплатой за работу 700грн, то дополнительно надо будет заплатить в пенсионный 256,2грн (700*36,6/100), вот и все нашей 1000грн НЕТ. Кроме того из 700грн надо будет высчитать 25,2грн в пенсионный(700х3,6/100) и НДФЛ 101,22грн (674,8х15/100), т.е. рабочий получит не 700, а 573,58грн (700-налоги126,42). Как правило частные лица не жалают терять эти деньги и их приходится добавлять в основную сумму оплаты. Если же привлекать к такой работе предприятия, то оплата за их услуги на порядок выше.
    Понимаю, что "загрузила" Вас информацией, но неужели Вы действительно считаете выгодным заплатить деньги в банк? Неужели не понимаете что при этом теряются значительные суммы (не считая общения с проверяющими органами)?
    Еще хочу сказать по поводу Нового года, кто-то писал на что 75грн? Дед Мороз не дед мороз, а елка искусственная. Так посмотрите сколько стоят подобные елки. Искали себе елку домой так цены на подобные елки от 2500грн.
    P.S/ Конечно, все не может быть хорошо, и нашем саду есть какие-то недоработки, но в целом дети в тепле, в хороших условиях, с нормальными воспитателями (я свою иногда не могу забрать, так заигрывается), занимаются с ними хорошо. Как говорится: "Не гневите Бога". У моих знакомых дети ходят в разные сады, так оплаты за хоз.нужды в 60грн у них вобще никогда не было. Еще года два назад все начинали платить от 90грн и выше (плюс на утренники + на дни рождения, причем не только воспитателям, но и зав.садика, медсестре, муз.работнику, и вообще это нормальная или "ненормальная"практика и в школах тоже). Конечно, я тоже хочу, по возможности, ничего не платить, а пользоваться государственными садиками с хорошими условиями, но почему-то государство не хочет за меня и моего ребенка платить, даже единственное за что государство оплачиват в садиках - зарплату пед.работникам, так и ее задерживают и вообще их сокращают (моя мама работает в школе и их это тоже коснулось), т.к. нехватка средств в бюджете.
    Все же хочется верить, что то положительное, что прозвучало в моем сообщении, не будут "заклевано" "доброжелательными" посетителями этой ветки. А то, к сожалению, вынуждена согласиться со словами ВАРВАРЫ КРАСЫ.
    На этой поэтической ноте позвольте удалиться. Здоровья нашим деткам и нам - их Родителям (с большой буквы).

  5. Вверх #465
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от otradus Посмотреть сообщение
    оплаты за хоз.нужды в 60грн .
    В этом месяце подняли, уже 100

  6. Вверх #466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Еще хочу сказать по поводу Нового года, кто-то писал на что 75грн? Дед Мороз не дед мороз, а елка искусственная. Так посмотрите сколько стоят подобные елки. Искали себе елку домой так цены на подобные елки от 2500грн.

    так елка покупается не каждый год, а купили ее на много лет и она себя уже давно окупила.
    А по поводу х/н в 100 грн, детям скоро в школу, посчитайте 12 х 100=1200 грн. в год (сомневаюсь что до конца года еще не поднимут х/н). На эти деньги и школьную форму можно было купить и канцтовары и т.д. Я не думаю что на одного ребенка в месяц уходит 100 грн. Я слышала что многие родители за спинами преподавателей возмущаются по этому поводу, но все равно платят так как им просто стыдно быть не такими как все...

  7. Вверх #467
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Елку купили в этом году.

  8. Вверх #468
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    А им всегда будут его закрывать, т.к. тех кто платит большинство. А на тех кто возмущется смотрят как на белую ворону. И объяснять ничего не будут. У них дежурный ответ - нас не финансируют. Поэтому возмущенные думают пусть лучше я заплачу и никто меня трогать не будет и моего ребенка и т.д. Можно подумать родителей кто-то финансирует. Кстати на реквизитах по оплате х/н написано благотворительный взнос. Благотворительный - это не принудительный, так что хотите платите 100 грн, а хотите меньше. Я не понимаю тех кто не может или не хочет плтить 100 грн. ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ ИЛИ КОГО?

  9. Вверх #469
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Я с pregite согласен!!! Например в нашей группе, моя знакомая не платит, мотивируя это тем, что нет денег. И никто её не заставляет, зная, что это не законно.

  10. Вверх #470
    Новичок Аватар для один_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    [QUOTE=otradus;26417220]
    Таким образом если 10человек сдадут по 100грн в банк будет 1000грн. На эти деньги из кармана этим людей на комиссию банка заплатится 10чел.х4грн = 40грн. При этом из этой тысячи, к примеру наймут сантехника, с оплатой за работу 700грн, то дополнительно надо будет заплатить в пенсионный 256,2грн (700*36,6/100), вот и все нашей 1000грн НЕТ. Кроме того из 700грн надо будет высчитать 25,2грн в пенсионный(700х3,6/100) и НДФЛ 101,22грн (674,8х15/100), т.е. рабочий получит не 700, а 573,58грн (700-налоги126,42). Как правило частные лица не жалают терять эти деньги и их приходится добавлять в основную сумму оплаты. Если же привлекать к такой работе предприятия, то оплата за их услуги на порядок выше.

    Спасибо огромное за расчеты БУХГАЛТЕРУ НАШЕГО САДА В ЛИЦЕ ВАС, но мы и сами считать умеем. ЗНАЕТЕ МОЯ ЗНАКОМАЯ БУХГАЛТЕР САДА УТВЕРЖДАЕТ (бывший бухгалтер) что в саду не платят налоги, по крайней мере такие как Вы написали.

  11. Вверх #471
    Новичок Аватар для один_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    [QUOTE=otradus;26417220]Редко захожу в эту ветку и то просто посмотреть, но сейчас не сдержалась. Пишу (Ответ частично Ксюше, а так размышление на тему...).
    Никто не говорит сдавать деньги воспитательнице, по большей части это желание самих родителей. Когда нам сказали, что надо сдавать деньги в банк (что произошло я думаю не в малой степень из-за жалоб какой-то грымзы на форме, нет времени искать название, но кажется БАБУШКА или БАБУЛЬКА), то большинство родителей как-то не задумалось, что надо будет платить еще и за услуги банка.

    Интересно и где эта бабушка написала, что Вас так зацепило, неужели нашелся человек, который поехал в районо и вылил душу, я например бы побоялся-отражается ведь на детях???

  12. Вверх #472
    Новичок Аватар для один_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    otradus

    И в каких садах поднялись хознужды? мои знакомые все говорят что они на прежнем уровне

  13. Вверх #473
    Новичок Аватар для один_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от otradus Посмотреть сообщение
    Редко захожу в эту ветку и то просто посмотреть, но сейчас не сдержалась. Пишу (Ответ частично Ксюше, а так размышление на тему...).
    Никто не говорит сдавать деньги воспитательнице, по большей части это желание самих родителей. Когда нам сказали, что надо сдавать деньги в банк (что произошло я думаю не в малой степень из-за жалоб какой-то грымзы на форме, нет времени искать название, но кажется БАБУШКА или БАБУЛЬКА), то большинство родителей как-то не задумалось, что надо будет платить еще и за услуги банка. Когда же все пошли сдавать в банк, постояв в очереди и заплатив в зависимости от банка от 2грн (Приват или Ощад, с очередями) до 4-8грн (в других банках) за одну платежку, то как то желающих резко поубавилось. Если хотите сдавать в банк сдавайте, я сдаю в банк и приношу платежку и никто не настаивает на наличных деньгах. Тоже самое касается и денег за питание, которые платят на исполком.
    Вообще, неужели Вы думаете, что воспитателям, у которых по 25-30человек бегает в группе в радость брать у Вас деньги, контролировать оплаты и систематически напоминать об этом всем родителям в группе. При этом хранить деньги в группе или уносить их домой. Я думаю, что воспитатели будут счастливы, если Вы сдадите эти деньги в банк самостоятельно. Но..... это же надо стоять в очереди и заплатить деньги за комиссию банка. Получается, что воспитатели собирают деньги у родителей, имеют ГЕМОРОЙ с этими сборами, так потом их же и сад, пардон, обсирают, за то, что они это делают.
    А что касается сдачи денег в банк то маленькое размышление над экономикой этого процесса: сдавая свои к примеру 100 грн в банк, надо заплатить в среднем 4 грн комиссии, попав на счет эти деньги расходуются теоретически 2 путями: первый - расчет по безналу (крупные суммы), второй - наличными. В любом случае надо с этой суммы заплатить те-же 4грн за платежное поручение, или % за снятие наличности. Все мелкие покупки типа лекарств, канцтоваров и т.п. по безналу смысла покупать нет, а если летит электичество, сантехника или еще что-то подобное, где нужно брать рабочих, то на 100грн оплаты за работу надо заплатить 15% налог на доходы физ.лиц, 3,6% пенсионный с этой оплаты плюс дополнительно 36,6% в пенсионный с предприятия. Если ветку посещают хоть чуть-чуть понимающие в бухгалтерии, то они подтвердят это. Таким образом заплатив 100грн надо отдать дополнительно еще 36,6грн. государству. И это не считая всевозможных отчетов перед государством (в налоговую, в пенсионный и т.д), а также неоходимости заключать договора с этими людьми.
    Таким образом если 10человек сдадут по 100грн в банк будет 1000грн. На эти деньги из кармана этим людей на комиссию банка заплатится 10чел.х4грн = 40грн. При этом из этой тысячи, к примеру наймут сантехника, с оплатой за работу 700грн, то дополнительно надо будет заплатить в пенсионный 256,2грн (700*36,6/100), вот и все нашей 1000грн НЕТ. Кроме того из 700грн надо будет высчитать 25,2грн в пенсионный(700х3,6/100) и НДФЛ 101,22грн (674,8х15/100), т.е. рабочий получит не 700, а 573,58грн (700-налоги126,42). Как правило частные лица не жалают терять эти деньги и их приходится добавлять в основную сумму оплаты. Если же привлекать к такой работе предприятия, то оплата за их услуги на порядок выше.
    Понимаю, что "загрузила" Вас информацией, но неужели Вы действительно считаете выгодным заплатить деньги в банк? Неужели не понимаете что при этом теряются значительные суммы (не считая общения с проверяющими органами)?
    Еще хочу сказать по поводу Нового года, кто-то писал на что 75грн? Дед Мороз не дед мороз, а елка искусственная. Так посмотрите сколько стоят подобные елки. Искали себе елку домой так цены на подобные елки от 2500грн.
    P.S/ Конечно, все не может быть хорошо, и нашем саду есть какие-то недоработки, но в целом дети в тепле, в хороших условиях, с нормальными воспитателями (я свою иногда не могу забрать, так заигрывается), занимаются с ними хорошо. Как говорится: "Не гневите Бога". У моих знакомых дети ходят в разные сады, так оплаты за хоз.нужды в 60грн у них вобще никогда не было. Еще года два назад все начинали платить от 90грн и выше (плюс на утренники + на дни рождения, причем не только воспитателям, но и зав.садика, медсестре, муз.работнику, и вообще это нормальная или "ненормальная"практика и в школах тоже). Конечно, я тоже хочу, по возможности, ничего не платить, а пользоваться государственными садиками с хорошими условиями, но почему-то государство не хочет за меня и моего ребенка платить, даже единственное за что государство оплачиват в садиках - зарплату пед.работникам, так и ее задерживают и вообще их сокращают (моя мама работает в школе и их это тоже коснулось), т.к. нехватка средств в бюджете.
    Все же хочется верить, что то положительное, что прозвучало в моем сообщении, не будут "заклевано" "доброжелательными" посетителями этой ветки. А то, к сожалению, вынуждена согласиться со словами ВАРВАРЫ КРАСЫ.
    На этой поэтической ноте позвольте удалиться. Здоровья нашим деткам и нам - их Родителям (с большой буквы).
    А на счет елки могу поспорить, раз Вы начали здесь все считать - давайте и я посчитаю сколько денег собрали на утренник со всего сада и сколько потратили на то что я видел???

  14. Вверх #474
    Новичок Аватар для один_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Здесь все родители нормальные-желаю им ЗДОРОВЬЯ И ИХ ДЕТКАМ, но если бы были чаще собрания и работники сада объясняли почему растут те или иные расходы, то здесь бы гадости не писали. Надо на вствречу идти родителям и выслушивать их мнения и пожелания и они все поймут. И не будет больши лжи и фальши.
    Мне нравится сад, воспитатели и все работники сад - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИМ ЗА ИХ ТРУД И ВНИМАНИЕ К НАШИМ ДЕТЯМ.

  15. Вверх #475
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    [QUOTE=один_;26470788]
    Цитата Сообщение от otradus Посмотреть сообщение
    Таким образом если 10человек сдадут по 100грн в банк будет 1000грн. На эти деньги из кармана этим людей на комиссию банка заплатится 10чел.х4грн = 40грн. При этом из этой тысячи, к примеру наймут сантехника, с оплатой за работу 700грн, то дополнительно надо будет заплатить в пенсионный 256,2грн (700*36,6/100), вот и все нашей 1000грн НЕТ. Кроме того из 700грн надо будет высчитать 25,2грн в пенсионный(700х3,6/100) и НДФЛ 101,22грн (674,8х15/100), т.е. рабочий получит не 700, а 573,58грн (700-налоги126,42). Как правило частные лица не жалают терять эти деньги и их приходится добавлять в основную сумму оплаты. Если же привлекать к такой работе предприятия, то оплата за их услуги на порядок выше.

    Спасибо огромное за расчеты БУХГАЛТЕРУ НАШЕГО САДА В ЛИЦЕ ВАС, но мы и сами считать умеем. ЗНАЕТЕ МОЯ ЗНАКОМАЯ БУХГАЛТЕР САДА УТВЕРЖДАЕТ (бывший бухгалтер) что в саду не платят налоги, по крайней мере такие как Вы написали.
    Во-первых, у самого детского сада нет личного бухгалтера, они сидят в районо - есть бухгалтер попечительского совета, если я правильно понимаю Вашу мысль. Вы его имели ввиду? А если Ваша знакомая утверждает, что она не платила такие налоги, то, думаю правильно делала - экономила. Что-же касается безнальных денег или оприходованных в кассу, то их уже никак не сэкономишь, вне зависимости детский сад Вы или мега-крупное предприятие НДФЛ и 3,6% Пенсионного для всех одинаково, а 36,6% от предриятия на Пенсионный это самый маленький обязательный платеж. Собственно тут и обсуждать нечего, это общеизвестно.
    Кстати, у меня есть тоже знакомая, бухгалтер в одном из районо города, так она утверждает, что детские сады их района за 2011 год получили помимо зарплаты ( с опозданием) на всякие нужды... и тут внимание.... 0 грн 00 коп. Во, как наших детей любит государство. Кстати налоги, видать, не платят по той же причине: нет расходов, нет налогов.
    Последний раз редактировалось otradus; 08.02.2012 в 23:55.

  16. Вверх #476
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от один_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от otradus Посмотреть сообщение
    Редко захожу в эту ветку и то просто посмотреть, но сейчас не сдержалась. Пишу (Ответ частично Ксюше, а так размышление на тему...).
    Никто не говорит сдавать деньги воспитательнице, по большей части это желание самих родителей. Когда нам сказали, что надо сдавать деньги в банк (что произошло я думаю не в малой степень из-за жалоб какой-то грымзы на форме, нет времени искать название, но кажется БАБУШКА или БАБУЛЬКА), то большинство родителей как-то не задумалось, что надо будет платить еще и за услуги банка.

    Интересно и где эта бабушка написала, что Вас так зацепило, неужели нашелся человек, который поехал в районо и вылил душу, я например бы побоялся-отражается ведь на детях???
    Интересно и где эта бабушка написала, что Вас так зацепило, неужели нашелся человек, который поехал в районо и вылил душу, я например бы побоялся-отражается ведь на детях???
    Собственно не то что зацепило, скорее удивило. На детях думаю не отразится, зная воспитателей (в группах которых мы уже успели побывать), считаю, что они нормальные люди и не будут делать гадости ребенку, даже если кто-то из родителей плохо отзывается. Просто они хорошие люди. А вот на нервной системе самих воспитателей это наверняка отразится. Хотя, возможно Вы и правы, косвенно может отразиться и на детях - нервный воспитатель, не самый хороший вариант ( в смысле, что они не будут "гнобить" конкретного ребенка, просто когда человек сам на взводе по другому реагируют на многие вещи).
    Кстати, человек не поехал в районо, а написал на форуме в разделе "жалоб". Спрятаться за ником проще, чем высказать в лицо. Это у нас обсуждалось в раздевалке. Кстати, судя по тому, что пишут в том разделе, так у нас еще хорошо.

  17. Вверх #477
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от один_ Посмотреть сообщение
    otradus

    И в каких садах поднялись хознужды? мои знакомые все говорят что они на прежнем уровне
    Я не говорила, что сейчас поднялись хоз.нужды в других садах. Я сказала, что среди моих знакомых суммы оплаты за сад были больше чем наши еще 1-1,5 года назад. У них платили от 90грн и выше.

  18. Вверх #478
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от один_ Посмотреть сообщение
    Здесь все родители нормальные-желаю им ЗДОРОВЬЯ И ИХ ДЕТКАМ, но если бы были чаще собрания и работники сада объясняли почему растут те или иные расходы, то здесь бы гадости не писали. Надо на вствречу идти родителям и выслушивать их мнения и пожелания и они все поймут. И не будет больши лжи и фальши.
    Мне нравится сад, воспитатели и все работники сад - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИМ ЗА ИХ ТРУД И ВНИМАНИЕ К НАШИМ ДЕТЯМ.
    К изложеному предложению присоединяюсь.
    Хотя, человек, все равно "существо неблагодарное", нам всегда мало и плохо, хочется больше и лучше. Я это к чему: даже если сделают встречи, то все равно будут недовольные.
    А вообще, спасибо Вам Один за конструктивный и в положительной тональности диалог, а то зашла, ради интереса посмотреть, что пишут в ветках других садиков (т.е. как дела у других, женское любопытство, знаете-ли), так "волосы шевелятся". Там народ такое друг другу пишет, что их модераторы отключают.

  19. Вверх #479
    Новичок Аватар для eleonor@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Варвара Краса Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что в этой можно только "гадить"! Любой позитивный отзыв рассматривается как вранье и подлог. Детям в этом видео уже по 4-ре с лишним года и они даже внешне выглядят по другому. Странно, что вы не написали что их загримировали для съемки! Тут пишут только полтора недовольных человека. Какое счастье, что вас так немного!!!!!!

    К вопросу о повышении цен: они на все повышаются. Или вы думали, что детскому саду будут все продавать по ценам 2008-го года!
    Но цена поднялась не на питание, которое они закупают, а на хоз нужды!!!) Я считаю, что поднятие цены нахознужды сразу на 40 грн., многовато. Если я правильно понимаю название : "ХОЗНУЖДЫ", это порошки, мыльные средства, туал. бумага, тряпки и т.д., но никак не ремонт сада! Правильно было бы эти деньги выдавливать с государства, а не с родителей!
    Последний раз редактировалось eleonor@; 09.02.2012 в 19:51.
    Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.

  20. Вверх #480
    Новичок Аватар для eleonor@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от один_ Посмотреть сообщение
    otradus

    И в каких садах поднялись хознужды? мои знакомые все говорят что они на прежнем уровне
    аналогично!!!
    Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.


Ответить в теме
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запчасти на Мерседес 123
    от Nиколя в разделе Запчасти
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 16:48
  2. Продам запчасти на 123 мерс
    от fresco в разделе Запчасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:34
  3. 123 мерседес.
    от ksuhkagold в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 09:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения