Тема: 9 МАЯ - праздник, преждевременно уходящий в прошлое?!

Ответить в теме
Страница 29 из 69 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1362
  1. Вверх #561
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    О войне будут детские игры с названьями старыми,
    А вот не играют уже современные дети в такие игры....


  2. Вверх #562
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1350
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    А вот не играют уже современные дети в такие игры....
    1.Скажите об этом Высоцкому.
    2.Прекрасно мои двоюродные братья играют в войнушки и в фашистов.Кстати, живут они в Киеве, а не в Одессе, так что я существенного влияния на них не оказываю.

  3. Вверх #563
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от L'autre Посмотреть сообщение
    1.Скажите об этом Высоцкому.
    Сегодня была на Ваганьковском (там у меня многие родственники похоронены, среди них есть участники ВОВ, 9 мая всегда туда ездим, семейная традиция). Всегда захожу на могилу Высоцкого. Думаю, что он и без моих слов все понимал, мудрость в нем была...
    2.Прекрасно мои двоюродные братья играют в войнушки и в фашистов.Кстати, живут они в Киеве, а не в Одессе, так что я существенного влияния на них не оказываю.
    В войнушки и у нас играют, но не на основе ВОВ.....

  4. Вверх #564
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Сулейман Посмотреть сообщение
    Смотрю какой торжественный парад устроили в Москве в честь победы. Неужели мы настолько нищая и немощная страна, неужели наше правительство так антипатриотично, что не сумело или не пожелало почтить наших ветеранов как подобает?!! Мне стыдно за Украину!
    присоединяюсь,не праздник устроили,а легкую показушку,вставив опять (упа)
    7я вода на киселе.Стыдоба.

  5. Вверх #565
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    присоединяюсь,не праздник устроили,а легкую показушку
    Совок рулит! Без танка на главной площади, вождя на трибуне, колонн под знамёнами и водки до потери пульса вечером никакой праздник не праздник

  6. Вверх #566
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Совок рулит! Без танка на главной площади, вождя на трибуне, колонн под знамёнами и водки до потери пульса вечером никакой праздник не праздник
    То-есть все страны, проводящие военные парады - страны совковые?
    Ну тогда к несовковым можно отнести разве что ... Блин, даже не знаю, кого и отнести... Даже дикие племена - и те лучше голодными посидят, но парад устроят...

  7. Вверх #567
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Совок рулит! Без танка на главной площади, вождя на трибуне, колонн под знамёнами и водки до потери пульса вечером никакой праздник не праздник
    может вам водка и нужна до потери пульса,а у нас очень скудное даже шествие,по сравнению с 80-90 годами.на парад России вообще не ровняемся,там все было очень торжетсвенно.Даже знамена за укр. пехоту несли.А вы говорите праздник.Вон у меня соседи в ночь на 9е начали с дискотеки и караоке.Это в вашем понимании праздник? или лишь чтоб в душе он был?
    Стыдно опускать такие даты до простой смены караула на Аллее Славы.
    Выцепил словечкО,куда ткнуть не знаешь.Молодо-зелено

  8. Вверх #568
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33341
    да ладно танки - фиг бы с ними.
    но оратор наш с упоминанием УПА как героев - это ж позор...
    мозГ должен же быть - он что - не понимает, перед какой аудиторией выступает?
    опутим даже честь и советь... но ум где? .... получается ничего нетути?!
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #569
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33341

    По умолчанию ДАВНЕЕ... (Р. Рождественский)

    Я, как блиндаж партизанский,
    травою пророс.
    Но, оглянувшись,
    очень отчетливо вижу:

    падают мальчики,
    запнувшись за мину,
    как за порог,
    наткнувшись на очередь,
    будто на ленточку финиша.

    Падают мальчики,
    руки раскинув просторно,
    на чернозем,
    от безделья и крови
    жирный.

    Падают мальчики,
    на мягких ладонях которых —
    такие прекрасные,
    такие длинные
    линии
    жизни.
    Всё начинается с любви.

  10. Вверх #570
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Не осилил всю тему, может упоминали уже, но бигборды с надписью "Героям слава" и подписью В.Ющенко, позорище.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  11. Вверх #571
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Не празднование - стыдоба. Куча политически сил, спекулирующих на дне Победы. На площади 10-го Апреля разноцветные флаги и агитпалатки: Форпост, ПР, Родина и т.д. Партия Регионов, вместо украинских или, на худой конец, советских флагов, вывесила на флагштоках в парке Победы свои собственные и под ними устроила "Фронтовой привал". Полное торжество электорального насилия в мозг.
    Кому тут в телевизор?

  12. Вверх #572
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Партия Регионов, вместо украинских или, на худой конец, советских флагов, вывесила на флагштоках в парке Победы свои собственные и под ними устроила "Фронтовой привал". Полное торжество электорального насилия в мозг.
    Неужели НУ догадалась вывесить на худой конец советских флагов? Или тимошенковцы?

  13. Вверх #573
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    политика нашего правительства в отношении праздника 9 мая - это отдельный разговор. В Риге вообще запретили ветеранам одевать боевые награды. НО. Никакое правительство никогда не запретит людям САМИМ устраивать себе праздник - взять своих детей, отвести их 9 мая на аллею славы к памятнику неизвестному матросу и вручить ветеранам цветы со словами благодарности. Молодые и будущие мамы Одессы с другого форума так и сделали, собрали деньги, купили цветы, конфеты, подписали открытки и пришли со своими детьми поздравлять ветеранов. Вы бы видели реакцию ветеранов! Им до того было приятно это внимание именно от молодежи, у них наже морщинки на лице разглаживались от радости и слезы на глазах выступали. Вот она, человечность. В наших сердцах, а не в экране телевизора и позорной речи президента. Наша задача - в воспитании человечности, уважения к Дню Победы в наших детях, потомках. Ветераны, спасибо вам за ПОБЕДУ!
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  14. Вверх #574
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Совок рулит! Без танка на главной площади, вождя на трибуне, колонн под знамёнами и водки до потери пульса вечером никакой праздник не праздник
    А почему нет?
    Танк - символ победы, без танков не было бы победы. И знамена были настоящие, фронтовые знамена. Чем они вам не нравятся?
    И такого количества пьяных, как вы мечтаете, на улицах российских городов уже давно не наблюдается. Люди празднуют нормально, цивилизованно, в основном в летних кафе, семьями с детьми и стариками.. Много гуляющих, много молодежи на улицах.. Чем вас это не устраивает?

  15. Вверх #575
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Неужели НУ догадалась вывесить на худой конец советских флагов? Или тимошенковцы?
    А причем тут НУ и БЮТ? Их флагов не было. Или вам нужно было срочно что-нибудь противопоставить?
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #576
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Слово "преждевременно" неуместно. Все вещи имеют свой естественный ход. Все когда-то уходит в прошлое. Каждый праздник должен иметь свои символы. Сильнейшим символом Дня Победы являются сами живые ветераны, но они уходят....с ними уходят живые воспоминания и напоминания. Что остается? Сама история (но уже неживая), салют (символ праздника), парад (символ праздника, но без живых ветеранов, все это будет уже другим), памятники и традиция.
    Георгиевская лента - это безусловно технология, призванная ввести дополнительный символ праздника, который бы объединил людей самых разных политических взглядов и возрастов, сплотил нацию. Правы в своей логике те, кто говорит, что лента должна быть красной. Но красную нельзя, слишком у многих это ассоциируется с коммунистами, а коммунисты нынче не в моде. Георгиевская лента сама по себе из истории, к тому же другой. Не уверена, что это удачный выбор. Безусловно, что символ в сознание людей можно вбить любой, но чем больше смысла и привязки к событию самого символа, тем эффективней.
    То, что Россия желает сохранить этот праздник сомнений не вызывает. Сейчас идет поиск символов, которые смогут в какой-то степени заменить дорогих наших дедов и прадедов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше и, тем самым, продлить существование праздника у потомков, не допустить всего лишь еще одной красной даты календаря и всё.....
    Ни один символ не может заменить людей.

  17. Вверх #577
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    А причем тут НУ и БЮТ? Их флагов не было. Или вам нужно было срочно что-нибудь противопоставить?
    Просто вы очень профессионально отметили некоторые недостатки в проведении Дня Победы Партией регионов, поэтому я решил выяснить вашу точку зрения на уровень других ведущих партий по этому вопросу.

    PS. Так что - НУ и БЮТ по Дню Победы вообще себя никак не проявили, я вас правильно понял?

  18. Вверх #578
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    ... И знамена были настоящие, фронтовые знамена. Чем они вам не нравятся?
    Насколько я помню, то все знамёна, которые в настоящее время выносят на парады по случаю Дня Победы, это точные копии реальных боевых знамён. Настоящие знамёна той поры храняться в музее в стеклянных витринах. И их нельзя выносить на свежий воздух. Порвутся. Время, знаете ли, неумолимо ко всем и ко всему.
    ПыСы
    Скажите Фей честно.
    Вы ещё очень молоды и очень мало начитаны? Я не хочу вас обидеть.
    Я просто вижу это крупными буквами в каждом вашем посте.
    Видите ли. Мне уже чуть больше чем шестьдесят. И я кое что видел, кое что слышал от участников той войны. А ещё я видел в маленьком сибирском городке Тайшете где-то до 1959 года громадное количество инвалидов войны на базарах, на вокзалах. Безруких, безногих, слепых, на костылях, на самодельных тележках. А потом они как-то вдруг исчезли...
    Последний раз редактировалось Юргис; 10.05.2008 в 14:29.

  19. Вверх #579
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    ... А ещё я видел в маленьком сибирском городке Тайшете где-то до 1959 года громадное количество инвалидов войны на базарах, на вокзалах. Безруких, безногих, слепых, на костылях, на самодельных тележках. А потом они как-то вдруг исчезли...
    Как я понимаю - смысл вашего поста именно в этих фразах. Остальное - дымовая завеса, чтобы приняли за своего.
    Ну не томите дитятю, давайте ваши разоблачения.

  20. Вверх #580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Пока что ненависть сюда тащишь именно ты и именно этим постом.
    ????


Ответить в теме
Страница 29 из 69 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения