Тема: Подрезание уздечки

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 276
  1. Вверх #1
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234

    По умолчанию Подрезание уздечки

    Мамочки, помогите, подскажите...
    Моему сыну 6 лет, стоматолог рекомендует сделать надсечку уздечки.
    Два верхних первых передних зубика (постоянные), немного отстоят друг от друга, вторые еще не появились.
    Кто-то обошелся без этой надсечки, очень малявку жалко.
    Общий наркоз для ребенка - патологически боюсь,
    местный, в общем то тоже, ребенок астматик, на лекарственные препараты был оттек Квинке,
    не знаю как отреагирует на наркоз, да и вообще, чтоб мое солнышко резать...
    Врач сказал, еще какие-то стежки накладывают после надсечки,
    все - я труп, этого я точно не переживу...
    У меня истерика, паника, пожалуйста поделитесь опытом, кто сталкивался...
    Может как-то само?
    Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша; 22.04.2008 в 21:38.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Мы делали сыну в 4,5 года. Но нам объяснили, что надсечение уздечки еще не дает гарантии, что в будущем (при смене зубов) не прийдется делать полноценное подрезание. Нам посоветовали делать, потому что верхняя десна не выпускала как бы до конца зубы, и развился кариес на передних зубах под десной. Прошло уже полгода - видно, что зубы еще немного вышли.

    Делали в институте стоматологии под общим наркозом. Вообще-то делается под местным, но нам врач сказала, что под местным делать не будет, хоть дело и минутное, но ребенок будет напуган надолго. Вен не нашли, делали наркоз внутримышечно. операция, действительно, заняла пару минут, а вот приходил в себя после наркоза долго. Мы еще часа полтора провели в кабинете - минут через 20 он стал приходить в себя, а потом просто уснул еще на час. Накладываются швы, саморассасывающиеся. Ниточки выпали через пару дней. Надо было накладывать под губу мазь. Все бы ничего, но через день после операции он грохнулся, все там поразбивал, опять море крови, поэтому заживало дольше. Но во рту все заживает быстро.

  3. Вверх #3
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите, подскажите...
    Моему сыну 6 лет, стоматолог рекомендует сделать надсечку уздечки.
    Два верхних первых передних зубика (постоянные), немного отстоят друг от друга, вторые еще не появились.
    Кто-то обошелся без этой надсечки, очень малявку жалко.
    Общий наркоз для ребенка - патологически боюсь,
    местный, в общем то тоже, ребенок астматик, на лекарственные препараты был оттек Квинке,
    не знаю как отреагирует на наркоз, да и вообще, чтоб мое солнышко резать...
    Врач сказал, еще какие-то стежки накладывают после надсечки,
    все - я труп, этого я точно не переживу...
    У меня истерика, паника, пожалуйста поделитесь опытом, кто сталкивался...
    Может как-то само?
    А вы к другому стоматологу сходить не пробовали? Я бы в такой ситуации попробовала ребенка показать еще одному стоматологу.

  4. Вверх #4
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    А вы к другому стоматологу сходить не пробовали? Я бы в такой ситуации попробовала ребенка показать еще одному стоматологу.
    Пробовали, то же самое...

  5. Вверх #5
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Пробовали, то же самое...
    Тогда, удачи!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Пробовали, то же самое...
    Значит делать надсечку!

    Ни так страшен общий наркоз... Младшему в январе аденоиды под общим удалили.

    Хотя все переживания прекрасно понимаю.

    Удачи!!!

    ЗЫ. мой тоже астматик. Наркоз перенес нормально.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 23.04.2008 в 10:42.

  7. Вверх #7
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    А у кого-то без надсечки обходилось?
    Может кто-то детство вспомнит...
    Когда были молочные зубки, все было нормально, а эти чего-то раздвинулись.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    мне делали в детстве.... НЕЗАБЫВАЕМО

    меня 6 человек держало

  9. Вверх #9
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Два верхних первых передних зубика (постоянные), немного отстоят друг от друга, вторые еще не появились.
    У моей дочки тоже так зубки стоят, но наш стоматолог сказала, что это нормально, что она растет, и что потом все будет в порядке. Не знаю, но я ей почему-то поверила

  10. Вверх #10
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    мне делали в детстве.... НЕЗАБЫВАЕМО

    меня 6 человек держало
    Спасибо, успокоил...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415

    Smile уздечка

    Моему сынуле делали в 7 лет иссечение этой уздечки под местным наркозом причем у обычного хирурга в детской стоматполиклинике. До этого мы советовались и со стоматологом и с ортодонтом, где лучше. Они однозначно указали на своего хирурга, которай этих подсеканий - иссечений делает по 5-6 в день, кстати, наш крутой взрослый стоматолог сама сказала, что эти хирурги уже собаку съели и руку набили и т.д. Шла с ужасом, муж дезертировал на подходах к поликлинике, отобрав у меня коляску с младшим. Пообещали баскетбольный мяч и что-то еще за хорошее поведение. В этих вопросах наш старший - патологический трус! Я была удивлена немеряно, как этот огромный коновал быстро нашел общий язык с ребенком, рассказал показал ему все, меня вывел в соседний кабинет и минут через 10 всего процедура без шуму и пыли была завершена. Потом мы полоскали р-ром фуррацилина, приходили на показ раза 2-3, снимали швы минуты 3 и об этом мы совершенно уже забыли, пока Вы не напомнили. Не так страшо это все, как его малюют. Это стоило не так много денег, хотя заплатили за хороший обезбаливающий укол - раз малый ничего кроме укола на чувствовал - значит - хороший. Правда, на уколы у нас нет аллергии. Вам удачи и не бойтесь! Все будет ОК, особенно если Вы на это настроитесь! Ни пуха!

  12. Вверх #12
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Моему сынуле делали в 7 лет иссечение этой уздечки под местным наркозом причем у обычного хирурга в детской стоматполиклинике. До этого мы советовались и со стоматологом и с ортодонтом, где лучше. Они однозначно указали на своего хирурга, которай этих подсеканий - иссечений делает по 5-6 в день, кстати, наш крутой взрослый стоматолог сама сказала, что эти хирурги уже собаку съели и руку набили и т.д. Шла с ужасом, муж дезертировал на подходах к поликлинике, отобрав у меня коляску с младшим. Пообещали баскетбольный мяч и что-то еще за хорошее поведение. В этих вопросах наш старший - патологический трус! Я была удивлена немеряно, как этот огромный коновал быстро нашел общий язык с ребенком, рассказал показал ему все, меня вывел в соседний кабинет и минут через 10 всего процедура без шуму и пыли была завершена. Потом мы полоскали р-ром фуррацилина, приходили на показ раза 2-3, снимали швы минуты 3 и об этом мы совершенно уже забыли, пока Вы не напомнили. Не так страшо это все, как его малюют. Это стоило не так много денег, хотя заплатили за хороший обезбаливающий укол - раз малый ничего кроме укола на чувствовал - значит - хороший. Правда, на уколы у нас нет аллергии. Вам удачи и не бойтесь! Все будет ОК, особенно если Вы на это настроитесь! Ни пуха!
    Спасибо за поддержку, но если можно по-подробнее:
    1. Какие показания были для такой операции?
    2. Что изменилось после нее?
    3. Где делали? ФИО доктора.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоил...
    понимаешь, делали-то в совковой пол-ке.... где работало одно быдло... как тут не испугаться....
    основным фактором страха был многоразовый шприц с огромной толстой иглой
    ощущение укола до сих пор помню

    потому идти надо к профи, нормальным людям, которые найдут общий язык с ребенком, и с современным техническим подходом... чтобы шприц был типа инсулинового - и укол будет неощутим, и шприц не страшен ребенку

    а остальное - дело техники...

    общий наркоз - не стоит, да еще ребенку...




    как-то в одной ЧАСТНОЙ клинике видел, как баба-стоматолог тупо орала на девочку лет 7 только за то, что та боялась рот открыть... страх стоматологов у нее думаю остался на всю жизнь... девочку потом повезли в институт стоматологии на общий наркоз... а нужно было всего-то пломбу поставить...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, но если можно по-подробнее:
    1. Какие показания были для такой операции?
    2. Что изменилось после нее?
    3. Где делали? ФИО доктора.
    1.Показания: широкая щель между передними коренными зубами, без выросших соседних коренных зубов, широкая, короткая уздечка.
    2. Щель еще окончательно не исчезла, но стала намного меньше, что дало возможность правильно вылезти, расположиться в пространстве соседним зубам.
    3. Делали на Королева в детской стомат поликлинике. Действительно хир - г показал 2 шприца с лекарствами - один (подозреваю, что с ледокаином) бесплатно - по назначению врача, второй - не знаю, какое действ. вещ-во, но шприц небольшой (но больше, чем инсулиновый).
    Хирург - здоровый мужик, фамилию не запомнила (там есть еще женщина - сказали - так себе и щупленький мужик, сказали вроде, что тоже ничего).

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, но если можно по-подробнее:
    1. Какие показания были для такой операции?
    2. Что изменилось после нее?
    3. Где делали? ФИО доктора.
    У нас в больнице делают такую операцию.Скорее всего вы не обойдетесь без подрезания уздечки.На самом деле абсолютно несложная операция,длительностью 15 мин.Если ребенок контактный,под местной анестезией без проблем.И кстати ,не бойтесь местного обезболивания-перед процедурой все равно делают пробу на несколько видов анестетиков.У нас обычно детки переносят хорошо без наркоза(обычно 6-7 лет).Удачи вам!Не бойтесь.Все будет хорошо!

  16. Вверх #16
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    У нас в больнице делают такую операцию.Скорее всего вы не обойдетесь без подрезания уздечки.На самом деле абсолютно несложная операция,длительностью 15 мин.Если ребенок контактный,под местной анестезией без проблем.И кстати ,не бойтесь местного обезболивания-перед процедурой все равно делают пробу на несколько видов анестетиков.У нас обычно детки переносят хорошо без наркоза(обычно 6-7 лет).Удачи вам!Не бойтесь.Все будет хорошо!
    Детеныш очень даже контактный, еще с чувством юмора.
    А "у нас" это где?

  17. Вверх #17
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Еще вопросик, для "бывалых" - лучше в стоматологической поликлинике
    делать или в институте стоматологии?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    А как на этот вопрос ответить? Никто дважды эту процедуру не проходит, чтоб было с чем сравнивать
    Мы делали в институте стоматологии. Стоимость - 50 грн + анестезиологу (общий наркоз, муж не помнит, сколько заплатил). В хирургическом кабинете (второй или третий этаж, по центру от лестницы) делала крупная темноволосая женщина. Похоже, она ежедневно там принимает, так как мы все разы, что приезжали (дважды с сыном - записаться и сделать, и дважды с дочкой - был подвывих зубиков в полгодика), попадали на нее

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Детеныш очень даже контактный, еще с чувством юмора.
    А "у нас" это где?
    У нас-это в 8 ГКБ на 15 Фонтана

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Младший сам себе эту уздечку надсек. В 2 года сиганул с дивана на письменный стол, не рассчитал, на стол не запрыгнул, а ударился мордашкой о край стола. Уж не знаю как это получилось, может он с открытым ртом прыгал, но уздечка у него рассеклась. В поликлинике хирург сказал что некоторым детям такую операцию специально делают. Ничего не зашивали, все само зажило.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения