Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 22 из 139 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2776
  1. Вверх #421
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от nadych.net Посмотреть сообщение
    Сочувствую тому, что у вас тонкая роговица. Ее можно как-то укрепить, или это уже окончательно?
    Честно говоря я не уточняла эту возможность, т.к. на момент обследования меня операция не интересовала.


  2. Вверх #422
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от nadych.net Посмотреть сообщение
    Я сравнивала цены Таруса с Новым Зиром в Киеве и клиникой в Женеве. В Киеве получалось дороже 20 тыс. грн, в Женеве - 10 тыс. франков (8,5 тыс евро). Теперь всем своим женевским коллегам советую ехать в Одессу, делать коррекцию у нас
    И как у вас получилась цена в Киева дороже 20 тыс.?? Мне супер ласик обошелся в 12....

    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не уточняла эту возможность, т.к. на момент обследования меня операция не интересовала.
    У кого тонкая роговица в Новом Зире освоена технология Thin Flap - микрокератом создает лоскут на меньшей глубине роговицы и это позволяет делать коррекцию даже тем у кого она тонкая... Не сочтите за рекламу У меня у самого 5 августа был год как коррекцию сделал

  3. Вверх #423
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Asash Посмотреть сообщение
    У кого тонкая роговица в Новом Зире освоена технология Thin Flap - микрокератом создает лоскут на меньшей глубине роговицы и это позволяет делать коррекцию даже тем у кого она тонкая... Не сочтите за рекламу У меня у самого 5 августа был год как коррекцию сделал
    А у вас тонкая роговица?? по этой технологии делали?

  4. Вверх #424
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Asash, я про новый зир узнавала у знакомых. Если вы говорите, что вам обошлось в 12 тыс, то наверное мне дали устаревшую инфу.

  5. Вверх #425
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    А у вас тонкая роговица?? по этой технологии делали?
    Неа, у меня толще чем 5мм и поэтому делал обычный Супер Ласик.
    nadych.net а зачем у знакомых узнавать если цены есть на сайте у них? Новый Зир выбрал из-за ихнего оборудования и из-за квалификации врачей... Разница с Тарусом не такая критичная и глаза мне дороже

  6. Вверх #426
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Asash, у них на сайте слишком много цен указано. Мне было не совсем понятно, какой именно тип операции мне нужен и какие там дополнительные расходы на обследование и т.п. Поэтому я спросила у знакомого, который делал коррекцию пару лет назад.
    На счет Таруса - я знаю контору, которая продала им оборудование и в его качестве уверена. Ну а квалификация хирурга, Щипуна Сергея Константиновича, убедила меня окончательно. Он делал такие операции еще когда я в школе училась, а это было давненько

    Я думаю, что и там и там делают хорошо. Просто в Киеве рынок больше, поэтому там дороже. Если бы я там жила, то наверное не парилась бы и делала там. Сейчас я живу за границей и поэтому выбирала, куда ехать, чтобы сделать коррекцию. В итоге остановилась на Тарусе, как на клинике, которую я знаю много лет.

  7. Вверх #427
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от fooxx Посмотреть сообщение
    это не так(у меня так точно). есть только высокая чувствительность к солнцу. за полтора года ниразу не пожалел.
    наверное лучше носить солнцезащитные летом чем всю жизнь утро-вечер-опять эти линзы или очки носить... сейчас же даже хорошая линза ш на оправу в 1000грн обойдется... а хочется зимой и летом разные оправы.... + износ, да и просто надоело! столько минусов описывают об этих коррекциях, но так хочется видеть хорошо!

  8. Вверх #428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Так как коррекция делается практически без участия человека и единственная непосредственно опасная часть - это формирование лоскута роговицы. Его можно сделать несколькими способами самый безопасный из них - микрокератом с электрическим приводом который без участия человека этот лоскут формирует. Доктору понадобится только отвернуть лоскут в сторону и после работы лазера поставить правильно назад. Так вот именно такой микрокератом используется в Новом Зире. Информацию про то какой используется в Тарусе я не нашел и плюс к тому отзывы что два глаза сразу не делают и надо домой с какими-то повязками уходить окончательно перевесили в сторону Зира.

    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    столько минусов описывают об этих коррекциях, но так хочется видеть хорошо!
    Не так опасен черт) Плюсов во много раз больше Посмотрите на ютубе процесс коррекции. На десятый раз будет уже не так жутко И Вы осмысленно и во всеоружии подойдете к мысли о ней
    Последний раз редактировалось Asash; 18.08.2011 в 18:24.

  9. Вверх #429
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Asash Посмотреть сообщение
    Информацию про то какой используется в Тарусе я не нашел и плюс к тому отзывы что два глаза сразу не делают и надо домой с какими-то повязками уходить окончательно перевесили в сторону Зира
    А вот тут уже у вас некорректная информация на счет Таруса :-p
    Как именно аппарат называется, я не уточняла, но лоскут тоже формируется аппаратом и врач его только поднимает.
    За один раз все прекрасно делают по два глаза и никаких повязок тоже нет.

    Я после операции сама словила такси и водитель даже не сообразил, что я только что после операции на глазах.

  10. Вверх #430
    Посетитель Аватар для fooxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Asash Посмотреть сообщение
    .....в Тарусе я не нашел и плюс к тому отзывы что два глаза сразу не делают и надо домой с какими-то повязками уходить окончательно перевесили в сторону Зира.....
    это в каком веке было?

  11. Вверх #431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Это все было в прошлом году. На тот момент на сайте у них данных не было, только про лазер... До того момента пару месяцев мониторил форумы и отзывы. Сейчас вполне возможно что по другому все там. Главное что все прошло хорошо и на одного нормально зрячего стало больше

  12. Вверх #432
    Посетитель Аватар для fooxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    33
    Делал почти 2 года назад -и всё ето было(оба глаза) И на сайте инфа тоже

  13. Вверх #433
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Asash Посмотреть сообщение
    Главное что все прошло хорошо и на одного нормально зрячего стало больше
    Полностью поддерживаю - это главное!
    Я теперь всем пытаюсь рассказывать про лазерную коррекцию, чтобы зрячих людей становилось больше.

    К сожалению, там где я сейчас живу такая операция стоит очень дорого и люди не могут нормально видеть по финансовым соображениям.

  14. Вверх #434
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    после операции физические нагрузки допустимы?

  15. Вверх #435
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Саша2002 Посмотреть сообщение
    после операции физические нагрузки допустимы?
    Смотря когда и какие.
    Мне, например, сказали, что в сауну можно спокойно ходить через мес после операции.
    Плюс порекомендовали первые 6 мес не особо подставлять глаза морской воде (плавать с открытыми глазами, брызгаться и т.п.)
    На счет спорта я не уточняла.

  16. Вверх #436
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от nadych.net Посмотреть сообщение
    Смотря когда и какие.
    Мне, например, сказали, что в сауну можно спокойно ходить через мес после операции.
    Плюс порекомендовали первые 6 мес не особо подставлять глаза морской воде (плавать с открытыми глазами, брызгаться и т.п.)
    На счет спорта я не уточняла.
    когда - сразу. самые максимальные нагрузки

  17. Вверх #437
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Саша2002 Посмотреть сообщение
    когда - сразу. самые максимальные нагрузки
    тренажерный зал исключите на несколько месяцев, простое поднятие тяжестей типа сумки с базара - на месяц.
    секс - наоборот включите в рацион )

  18. Вверх #438
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Денис Викторович Посмотреть сообщение
    тренажерный зал исключите на несколько месяцев, простое поднятие тяжестей типа сумки с базара - на месяц.
    секс - наоборот включите в рацион )
    хреново

  19. Вверх #439
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Саша2002 Посмотреть сообщение
    хреново
    лучше потерпеть.
    зато хорошо все видеть! )

  20. Вверх #440
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    nadych.net:

    "Полностью поддерживаю - это главное!
    Я теперь всем пытаюсь рассказывать про лазерную коррекцию, чтобы зрячих людей становилось больше.

    К сожалению, там где я сейчас живу такая операция стоит очень дорого и люди не могут нормально видеть по финансовым соображениям".

    Не совсем понятно, а что до операции Вы были незрячей?
    Последний раз редактировалось Иван27; 01.09.2011 в 17:48.


Ответить в теме
Страница 22 из 139 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения