Тема: СССР и вы - 2. Личные впечатления (*)

Закрытая тема
Страница 197 из 350 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 6993
  1. Вверх #3921
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    беда ссср не в прическах, а в настырном желании государства присутствовать там, где присутствовать государству нельзя.
    отсюда вытекает большая часть тех ужасов, которые так не может признать ужасами Седьмой сотоварищи.
    Ужасы...ну-ну...
    Видите, ли, "ужасы СССР" - это, по большому счету, были не ужасы, а неудобства... вроде тараканов в квартире - на нервы действует, но жизни не угрожает.

    Образно говоря, в СССР мы жили в тесноватой и не совсем уютной квартире с тараканами. Сейчас большая часть населения живет в той же квартире - только здорово обветшавшей... а меньшая - перебралась в апартаменты, идеально вылизанные и битком набитые благами цивилизации.
    Но и у тех, и у других в укромном уголке притаилась кобра...
    Последний раз редактировалось Lexa2007; 01.06.2011 в 11:47.


  2. Вверх #3922
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    этим детям не хватало ерунды: красивой одежды, значков с гербами футбольных команд, авторучек из приятного на ощупь пластика, невиданных калькуляторов, грампластинок, леденцов, в которых не остаются зубы - сувениров, "оттуда". Всего того, чего плановая экономика не считала нужным им дать. Мелочей, делающих твою жизнь цветной и персонализированной. Это я не говорю про фарцу. Те стояли иначе. АЛКА, вы не фарцевали, кстати? А "троками" не ходили в зарубежах? Расскажите нам об этом. И, кстати, вы всерьез верите в то, что дети, клянчащие в трамваях - это не "профессиональные" нищие?
    то есть советским сытым попрошайкам хотелось прекрасного а нынешним голодным банального заработать на пожрать....вы хоть понимаете что вы агитируете за преимущества совка ?

  3. Вверх #3923
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Коминтерн не возразить, а оскорбить меня пробовал, в довольно низкой форме. Вернется через недельку, ему не в первой
    Нечего возразить

  4. Вверх #3924
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Нечего возразить
    Это правильно, а то Коминтерн уже пробовал
    i do direct

  5. Вверх #3925
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Черную икру в союзе ели на каждом дне рождения. Сейчас я её не вижу. Сочувствую молодым людям, которые не знают её вкуса. Так.. сочувственно улыбаюсь.
    Хм.....могу тебе показать. Я в Одессе сейчас, можем подъехать в Таврию В, я тебе ее покажу. Другое дело, сколько она стоит. Но тут понимаешь ли, она и тогда была не дешевым удовольствием.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  6. Вверх #3926
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Хм.....могу тебе показать. Я в Одессе сейчас, можем подъехать в Таврию В, я тебе ее покажу. Другое дело, сколько она стоит. Но тут понимаешь ли, она и тогда была не дешевым удовольствием.
    40 рублей килограмм черной...в ресторанах по моему рубля 3 буНтерброд(88 год.).

    сейчас

    В столичных магазинах розничная цена чёрной икры составляет в среднем 1,3 тысячи гривен за 113 грамм или почти 2 тысячи 400 долларов за килограмм.

  7. Вверх #3927
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Хм.....могу тебе показать. Я в Одессе сейчас, можем подъехать в Таврию В, я тебе ее покажу. Другое дело, сколько она стоит. Но тут понимаешь ли, она и тогда была не дешевым удовольствием.
    Когда обычные, повседневные продукты по цене становятся деликатесами, есть повод подумать о продовольственной безопасности страны.
    А то, все СССР без икры))).
    Интересно, как часто на том же благополучном Западе, простые граждане позволяют себе икру?(Все познается в сравнении).

  8. Вверх #3928
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    то есть советским сытым попрошайкам хотелось прекрасного а нынешним голодным банального заработать на пожрать....вы хоть понимаете что вы агитируете за преимущества совка ?
    Как у Вас есть свобода выбора - передергивать, так и у сегодняшних попрошаек есть свобода выбора - нюхать клей. Это, как ни печально, естественный отбор. Звучит не очень, конечно. СССР тянул своих граждан за уши до определенного уровня, довольно впрочем скотского (будем сравнивать зарпрлаты с доходами, или совесть у вас просто молчаливо проснется?) потому что в каком-то абстрактном Афганистане нужно мясо, да и Третья мировая не за горами. Это называется гарантированная нищета, которая, кстати, и ведет к массовому подавлению социальной инициативы, о которой я говорил выше.
    i do direct

  9. Вверх #3929
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Как у Вас есть свобода выбора - передергивать, так и у сегодняшних попрошаек есть свобода выбора - нюхать клей. Это, как ни печально, естественный отбор. Звучит не очень, конечно. СССР тянул своих граждан за уши до определенного уровня, довольно впрочем скотского (будем сравнивать зарпрлаты с доходами, или совесть у вас просто молчаливо проснется?) потому что в каком-то абстрактном Афганистане нужно мясо, да и Третья мировая не за горами. Это называется гарантированная нищета, которая, кстати, и ведет к массовому подавлению социальной инициативы, о которой я говорил выше.
    давайте про инициативы отложим....вы считаете государсво которому по барабану беспризорные дети в трамваях менее скотское чем совок ? ..


    кстати откуда инфа про попрошаек у Березки ? ..смотрю на название темы: "СССР и вы-2.Личные впечатления"

  10. Вверх #3930
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    давайте про инициативы отложим....вы считаете государсво которому по барабану беспризорные дети в трамваях менее скотское чем совок ? ..


    кстати откуда инфа про попрошаек у Березки ? ..смотрю на название темы: "СССР и вы-2.Личные впечатления"
    Не надо так извиваться. Ни о какой Березке слова никто не сказал.
    Нет, мы про инициативы не отложим, это как-раз основополагающая характеристика общества. Это тоже очень по-советски - искать "государство" где-то там, далеко вверху. Два мира, две системы - это очень правильно сказано. Водораздел проходит не по икре и бананам, а там, где человек начинает чувствовать себя ответственным и участвующим. Застой "брежневский" напомнить?

    апд. детей беспризорных нужно вытаскивать, и тот факт, что украина с этим не справляется, не делает ссср лучше. с бельгией почему не сравниваете?
    i do direct

  11. Вверх #3931
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Как у Вас есть свобода выбора - передергивать, так и у сегодняшних попрошаек есть свобода выбора - нюхать клей. Это, как ни печально, естественный отбор. Звучит не очень, конечно. СССР тянул своих граждан за уши до определенного уровня, довольно впрочем скотского (будем сравнивать зарпрлаты с доходами, или совесть у вас просто молчаливо проснется?) потому что в каком-то абстрактном Афганистане нужно мясо, да и Третья мировая не за горами. Это называется гарантированная нищета, которая, кстати, и ведет к массовому подавлению социальной инициативы, о которой я говорил выше.
    Хорошенькое право выбора - нюхать клей.

    В современном мире, это называется одним все, другим ничего. О какой социальной инициативе вообще можно вести речь в современной Украине?
    Что же до СССР. Никто не запрещал заниматься чем угодно. Может быть надо было на каждом водоеме деньгу платить? Даже если там и рыбы нет.))
    Что же до творчества, то оно поощрялось.

    Это называется гарантированная нищета,
    штамп из арсенала демократов.
    Обеспеченность всех доступным образованием, медициной, работой, жильем, это нищета? Что же тогда в замен дала независимость и демократия?
    Расслоение людей по доходам? Нищету? Рост наркомании? Снижение населения? В чем преимущества?

  12. Вверх #3932
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Не надо так извиваться. Ни о какой Березке слова никто не сказал.
    Нет, мы про инициативы не отложим, это как-раз основополагающая характеристика общества. Это тоже очень по-советски - искать "государство" где-то там, далеко вверху. Два мира, две системы - это очень правильно сказано. Водораздел проходит не по икре и бананам, а там, где человек начинает чувствовать себя ответственным и участвующим. Застой "брежневский" напомнить?

    апд. детей беспризорных нужно вытаскивать, и тот факт, что украина с этим не справляется, не делает ссср лучше. с бельгией почему не сравниваете?
    А почему с Бельгией надо сравнивать? Какие основания именно с Бельгией сравнивать?
    В мире много стран...
    /* мерзко хихикает */

  13. Вверх #3933
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    59
    Сообщений
    73,181
    Репутация
    94747
    личное впечатление

    Советские старушки не носили летом шорты, они вообще шорты не носили, а предпочитали длинные юбки и трико))
    Советские старушки косились на проходящую мимо пионерку Оливию в шортиках и что-то друг другу бурчали относительно аморальной современной моды.
    Советские старушки так были не похожи на иностранных старушек - туристок, которые таки вместо трико надевали шортики
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #3934
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    апд. детей беспризорных нужно вытаскивать, и тот факт, что украина с этим не справляется, не делает ссср лучше. с бельгией почему не сравниваете?
    Сравнил. Вывод: СССР был хуже Бельгии, но лучше Украины.

  15. Вверх #3935
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Не надо так извиваться. Ни о какой Березке слова никто не сказал.
    Нет, мы про инициативы не отложим, это как-раз основополагающая характеристика общества. Это тоже очень по-советски - искать "государство" где-то там, далеко вверху. Два мира, две системы - это очень правильно сказано. Водораздел проходит не по икре и бананам, а там, где человек начинает чувствовать себя ответственным и участвующим. Застой "брежневский" напомнить?

    апд. детей беспризорных нужно вытаскивать, и тот факт, что украина с этим не справляется, не делает ссср лучше. с бельгией почему не сравниваете?
    Государство тогда было рядом. Потому как депутаты были из трудовых коллективов. Это сейчас они все в профессионалах.
    У Бельгии свой путь.
    Здесь ведь сравнивать надо СССР и преимущества достигнутые за время развала СССР.

  16. Вверх #3936
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    А почему с Бельгией надо сравнивать? Какие основания именно с Бельгией сравнивать?
    В мире много стран...
    Хорошо, сравните с Эстонией ))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  17. Вверх #3937
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    личное впечатление

    Советские старушки не носили летом шорты, они вообще шорты не носили, а предпочитали длинные юбки и трико))
    Советские старушки косились на проходящую мимо пионерку Оливию в шортиках и что-то друг другу бурчали относительно аморальной современной моды.
    Советские старушки так были не похожи на иностранных старушек - туристок, которые таки вместо трико надевали шортики
    И все старушкам о морали, внушали инструктора Цк по ночам)))

    Ходят слухи тут и там,
    а беззубые старухи....(В.С.Высоцкий)

  18. Вверх #3938
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    личное впечатление
    Советские старушки косились на проходящую мимо пионерку Оливию в шортиках и что-то друг другу бурчали относительно аморальной современной моды.
    Женщины не любят девушек в шортах в любой стране, во всяком случае в нашей в не зависимости от названия (СССР или Украина) )
    Боже, храни Одессу! (с)

  19. Вверх #3939
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    Так повторите, Что мог в свободной продаже купить обычный рядовой гражданин в СССР? Любопытно.
    Легковой автомобиль. (В 1985 году в газетах были объявления о свободной продаже).
    Теле-радио аппаратура.
    Моторные лодки, и даже 2-х местная яхта.
    А в магазине "Охота и рыбалка" на пл. Мартыновского даже помню ТОЗовское одноствольное ружье за 10 руб.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  20. Вверх #3940
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Женщины не любят девушек в шортах в любой стране, во всяком случае в нашей в не зависимости от названия (СССР или Украина) )
    Кто тебе это сказал? )))))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.


Закрытая тема
Страница 197 из 350 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения