Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 398 из 1757 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 898 1398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 35131
  1. Вверх #7941
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Так воду горячую месяц назад где-то и отключили... после майских праздников...
    Желание - это первый шаг к мечте =)


  2. Вверх #7942
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,303
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    а кто мне подскажет:
    у меня уже месяц с горячего крана вода бежит холодная, стоит звонить в теплоэнерго (или кто там ответственный) и звать их замерить температурку водички? и вообще как такой вызов оформляется?
    зарание спасибо
    Письменное заявление в свободной форме, в абонентском пункте своего района или на Варненской, 27 в приёмной.

  3. Вверх #7943
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    ссылка:http://fakty.ua/133463-na-sleduyucshej-nedele-kievenergo-i-kievvodokanal-nachnut-zaklyuchat-s-gorozhanami-pryamye-dogovora-na-obsluzhivanie
    «Жители 16 домов столицы заключат прямые договора с «Киевводоканалом», «Киевэнерго».
    Цель эксперимента — установить прямую ответственность поставщиков тепла, горячей и холодной воды за их качество ………
    А знаете, всё боле-менее ничего, на фоне отопления. А оно у нас считается "волшебным" образом, "от 18 и выше", а то, что для этих 18 приходится духовку или обогреватель включать это никого не волнует. То же самое с и горячей водой. Вот когда закон установит не мифические "18 градусов в комнате" а скажем температуру теплоносителя и/или теплообменника (батареи), вот тогда можно куда-то двигаться с тарифами; а до тех пор это всё будет переливание из одно в другое.

  4. Вверх #7944
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Так воду горячую месяц назад где-то и отключили... после майских праздников...
    проблемма не в том что ее отключили , а втом что если с гар. крана чтото бижит то скорее всего мне за это платить прийдется, а оно далеко не горячее

    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Письменное заявление в свободной форме, в абонентском пункте своего района или на Варненской, 27 в приёмной.
    спс, а не подскажите, если я на ул. Сегедская где абонентсяий пункт может находится ?
    зарание спасибо

  5. Вверх #7945
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Хм... У нас тоже что-то писяет полутеплое из горячего крана, хотя после 10 мая воду отключили. Я так понимаю, это ежегодная проверка-опрессовка, и никто за это ничего не должен.

  6. Вверх #7946
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,356
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Хм... У нас тоже что-то писяет полутеплое из горячего крана, хотя после 10 мая воду отключили. Я так понимаю, это ежегодная проверка-опрессовка, и никто за это ничего не должен.
    А счетчик-то крутится в это время не в Вашу пользу

  7. Вверх #7947
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Хм... У нас тоже что-то писяет полутеплое из горячего крана, хотя после 10 мая воду отключили. Я так понимаю, это ежегодная проверка-опрессовка, и никто за это ничего не должен.
    Если счетчик стоит, то просто не открывайте горячий кран, а то как будете доказывать, что накрутила холодная вода?)
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

  8. Вверх #7948
    Посетитель Аватар для Желтенькая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    81
    Жители аварийных домов и не только подскажите кто в курсе!
    Ранее уже писала, что с 01.01.11 перестали начислять за СДПД, а вдруг в апреле начислили за 4 месяца сразу. Почитали ссылку на решение исполкома, выходит чтобы все случилось путем надо написать заявление.
    Сегодня мама пошла в ЖЭК, заявление не приняли. Назвали причину:
    1. У кого кваритира приватизированная те платят.
    2. И вообще у вас дом не аварийный, а ветхий.


    Решение исполнительного комитета "Об освобождении жителей аварийных и ветхих
    многоквартирных домов и аварийных и ветхих квартир...", :
    "1. Коммунальным предприятиям «Жилищно-коммунальным сервисам» по соответствующим заявлениям жителей с 01.01.2011р. прекратить начисление оплаты за предоставленные услуги по содержанию домов и придомовых территорий в аварийных и ветхих жилых домах (квартирах), которые находятся у них на обслуживании.

    Еще раз почитала решение исполкома, звоню в ЖЭК узнать, чем аргументируете, на что ссылаетесь. Отвечают: на устное распоряжение Костусева. Пересправшиваю: что прям Костусев сел и обзванил ЖЕКи? Далее ответили, что это не телефонный разговор и больше говорить не могут.

  9. Вверх #7949
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    запуталась с тарифами на горячую воду....19,65, 19,25 или 19,95? сколько сейчас стоит?

  10. Вверх #7950
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Я для того и поставила счетчики - из горячего крана время от времени шла холодная вода... А платили норму как за горячую...

    Поставила счетчики и бойлер и вообще закрыла горячую городскую и забыла про нее... Всегда идет такая вода, как мне надо... =))
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  11. Вверх #7951
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,303
    Репутация
    1446
    а не подскажите, если я на ул. Сегедская где абонентсяий пункт может находится ?
    зарание спасибо
    Ул. Романа Кармена 23А тел.638453
    Понедельник-Пятница с 8-17, с 12-13 обед.

  12. Вверх #7952
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,356
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Желтенькая Посмотреть сообщение
    Жители аварийных домов и не только подскажите кто в курсе!
    Ранее уже писала, что с 01.01.11 перестали начислять за СДПД, а вдруг в апреле начислили за 4 месяца сразу. Почитали ссылку на решение исполкома, выходит чтобы все случилось путем надо написать заявление.
    Сегодня мама пошла в ЖЭК, заявление не приняли. Назвали причину:
    1. У кого кваритира приватизированная те платят.
    2. И вообще у вас дом не аварийный, а ветхий.


    Решение исполнительного комитета "Об освобождении жителей аварийных и ветхих
    многоквартирных домов и аварийных и ветхих квартир...", :
    "1. Коммунальным предприятиям «Жилищно-коммунальным сервисам» по соответствующим заявлениям жителей с 01.01.2011р. прекратить начисление оплаты за предоставленные услуги по содержанию домов и придомовых территорий в аварийных и ветхих жилых домах (квартирах), которые находятся у них на обслуживании.

    Еще раз почитала решение исполкома, звоню в ЖЭК узнать, чем аргументируете, на что ссылаетесь. Отвечают: на устное распоряжение Костусева. Пересправшиваю: что прям Костусев сел и обзванил ЖЕКи? Далее ответили, что это не телефонный разговор и больше говорить не могут.
    Тогда Матковкий участвовал в данном решении. Матковский ушёл(ли), вот все его дела туда же. Если уйдет В.Черный, то я не удивлюсь тому, когда начнут заново перерисовывать разметку по-старому и снимать установленные им знаки.

  13. Вверх #7953
    Посетитель Аватар для Желтенькая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    81
    Дозвонилась сегодня еще в ДЭЗ, там ответили, что таки да к ним пришло новое распоряжение начислить оплату за 4 месяца в ветхих домах. Аргументировать официальный источник конечно же не смогли, сослались на гл.бухгалтера, что знает только она, а ее конечно же в данный момент нет.
    А теперь вот еще какой интересный момент. У нашей соседки квартира не приватизированная и у нее заявление приняли, платить она не будет. А мы живем через стенку в этом же доме, и должны оплачивать. Причем тут приватизированная квартира или нет? Оплата идет за услугу, которую получает ДОМ или не получает. Кто что-то понимает в чем тут логика?

  14. Вверх #7954
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    А какие были обещания о пересмотре цен на коммунальные услуги в предвыборной кампании глубокоуважаемого г-на мэра...

    Только вот уточнить надо было, что изменения будут, но не в пользу потребителей...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  15. Вверх #7955
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    А счетчик-то крутится в это время не в Вашу пользу
    Не-не, у нас тариф на горячую воду. Был бы счетчик - то да.

  16. Вверх #7956
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Желтенькая Посмотреть сообщение
    Дозвонилась сегодня еще в ДЭЗ, там ответили, что таки да к ним пришло новое распоряжение начислить оплату за 4 месяца в ветхих домах. Аргументировать официальный источник конечно же не смогли, сослались на гл.бухгалтера, что знает только она, а ее конечно же в данный момент нет.
    А теперь вот еще какой интересный момент. У нашей соседки квартира не приватизированная и у нее заявление приняли, платить она не будет. А мы живем через стенку в этом же доме, и должны оплачивать. Причем тут приватизированная квартира или нет? Оплата идет за услугу, которую получает ДОМ или не получает. Кто что-то понимает в чем тут логика?
    А у соседки заявление приняли когда?
    У нашей, которая ходила к ним в апреле -приняли, а мне по телефону сказали - ПОЗДО, у нас сроки! Только я так и не поняла какие у них сроки?! Они за 4 месяца НИЧЕГО в доме не ремонтировали, дом из ветхим перестал быть?! Он, что какким-то чудныи образом сам собой омолодился?!
    Плюс в решении исполкома не написано, что если заявления нет, то доначислить!!!
    В обще пойду сегодня сними разбиираться, отпишусь.

  17. Вверх #7957
    Посетитель Аватар для Желтенькая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    А у соседки заявление приняли когда?
    У нашей, которая ходила к ним в апреле -приняли, а мне по телефону сказали - ПОЗДО, у нас сроки! Только я так и не поняла какие у них сроки?! Они за 4 месяца НИЧЕГО в доме не ремонтировали, дом из ветхим перестал быть?! Он, что какким-то чудныи образом сам собой омолодился?!
    Плюс в решении исполкома не написано, что если заявления нет, то доначислить!!!
    В обще пойду сегодня сними разбиираться, отпишусь.
    Да, у соседки приняли заявление в этот понедельник. Но у нее не приватизированная квартира. Ну а сколько таких квартир? Раз, два и обчелся. Мне например интересна связь между приватизированными квартирами и нет, чем аргументируется, что одни должны платить , а другие нет.

  18. Вверх #7958
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Ребята, подскажите, у нас кооператив. Деньги перечисляем на счет кооператива (кроме электроэнергии), а те уже по счетам расчитываются.
    Кооператив мутит-мутит с деньгами, есть посредники и т.д.
    Скажите, я могу как главный квартиросъемщик напрямую заключить договор с теплосетью, водоканалом и платить по их квитанциям или нет?

  19. Вверх #7959
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, у нас кооператив. Деньги перечисляем на счет кооператива (кроме электроэнергии), а те уже по счетам расчитываются.
    Кооператив мутит-мутит с деньгами, есть посредники и т.д.
    Скажите, я могу как главный квартиросъемщик напрямую заключить договор с теплосетью, водоканалом и платить по их квитанциям или нет?
    тогда вам придется врезаться до общедомового счетчика.
    это нереально.

  20. Вверх #7960
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, у нас кооператив. Деньги перечисляем на счет кооператива (кроме электроэнергии), а те уже по счетам расчитываются.
    Кооператив мутит-мутит с деньгами, есть посредники и т.д.
    Скажите, я могу как главный квартиросъемщик напрямую заключить договор с теплосетью, водоканалом и платить по их квитанциям или нет?
    К сожалению, нет.


Ответить в теме
Страница 398 из 1757 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 898 1398 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения