Результаты опроса: ПРОВОСЛАВИЕ СЕКТА ИЛИ ИСТИНА

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ВРОДЕ ИСТИНА

    7 9.46%
  • ИСТИНА САМ(А)ПРОВЕРИЛ(А)

    30 40.54%
  • ВРОДЕ СЕКТА

    14 18.92%
  • СЕКТА САМ(А)ПРОВЕРИЛ(А)

    23 31.08%
  • НЕ ИНТЕРИСОВАЛО ПРОСТО ВЕРЮ

    8 10.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: "что именно в православии христианского-библейские основания есть ли они?"

Ответить в теме
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23 31 32 33
Показано с 641 по 649 из 649
  1. Вверх #641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    на опыте Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви


  2. Вверх #642

  3. Вверх #643
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    каждому своё...

  4. Вверх #644
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Репутация
    25
    Честно говоря, вопрос глуповат. Православие является одной из трех христианских конфессий. Нет смысла в теме. Видно, что тему создавал человек несведущий. В вопросе было бы больше смысла, вернее было бы больше возможности ответить на вопрос, если бы тема звучала хотя бы так: "Имеет ли Христианство библейское обоснование?". Считаю, что автору не надо было так явно проявлять свою предвзятость к Православию. Как то отодвинулись еще две христианские конфессии, а именно католики и протестанты. Надеюсь никто не будет отрицать существование самого Христианства, с момента основания Иисусом Христом церкви на земле. Можно спорить о божественом происхождении церкви, но о факте ее существования вот уже практически 2000 лет спорить не стоит. Евангелие которые вошли в Новый Завет записаны учениками Христа, то есть первыми христианами. Существует факт раскола христианства на Православную и Католическую церкви. Ни одна из них после раскола не перестала быть христианской. И даже протестантская церковь, появившаяся в результате раскола Католической церкви, является христианской. Чуствуется, что тема была открыта или протестантом, а скорее всего адептом секты образовавшейся в протестантской среде, которую в лучшем случае можно охарактеризовать как околохристианску, а по большому счету к христианству отношения не имеющюю.
    Так что, есть сомнения, что Христианство имеет отношения к Библии? Или Православие к Христианству?

  5. Вверх #645
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    есть сомнения, что Христианство имеет отношения к Библии? Или Православие к Христианству?
    Мне всегда было непонятно, как это иудеи, имеющие столь подробный список того, что и как надо делать во всех случаях жизни, плюс подробнейший до мелочей Закон поклонения Создателю - и те были раскритикованы Иисусом в пух и прах. Стоит ли ручаться за непогрешимую преемственность христианства, если учение Христа далеко не Закон иудеев, который даже назван "детоводителем". Ведь и ребёнок поймёт - сделай так, возьми это, ешь то, пойди туда, построй здесь, оденься в это, служи так....Со времён же Христа - пища твёрдая, не каждому по зубам..

    И как Вы правильно заметили, христианство раскололось. Вот в этой темке и рассматривается что библейского есть в Православии.

  6. Вверх #646
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мне всегда было непонятно, как это иудеи, имеющие столь подробный список того, что и как надо делать во всех случаях жизни, плюс подробнейший до мелочей Закон поклонения Создателю - и те были раскритикованы Иисусом в пух и прах. Стоит ли ручаться за непогрешимую преемственность христианства, если учение Христа далеко не Закон иудеев, который даже назван "детоводителем". Ведь и ребёнок поймёт - сделай так, возьми это, ешь то, пойди туда, построй здесь, оденься в это, служи так....Со времён же Христа - пища твёрдая, не каждому по зубам..

    И как Вы правильно заметили, христианство раскололось. Вот в этой темке и рассматривается что библейского есть в Православии.
    Ну с евреями мне например более менее понятно. Они поставили формальное исполнение Закона превыше всего. Почитайте повнимательнее о фарисеях и книжниках и об их столкновениях с Иисусом Христом. Если хотите, послушайте или почитайте Святителя Василия Кинешемского исповедника - Толкование на Евангелие от Марка. Я читать это толкование не пробовал, но скачал на диск и за время Великого Поста в машине прослушиваю. Ну настолько толковое толкование. Просто не передать. Попробуйте воспользоваться в этом вопросе помощью человека, который за свою веру жизнь положил. Я думаю,если Вы правильно подойдете к прослушиванию или чтению этого произведения, то получите понимание, чем собственное мудрствование отличается от проповеди людей посвятивших свою жизнь служению Богу.

    А насчет "что библейского есть в Православии", еще раз повторюсь, правильно ли я понял, что к католикам и протестантам претензий нет?

  7. Вверх #647
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,821
    Репутация
    50196
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    А насчет "что библейского есть в Православии", еще раз повторюсь, правильно ли я понял, что к католикам и протестантам претензий нет?
    Не перегибайте, Герасим. Конечно, найдутся Кстати, вот вам название новой темы, открывайте.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #648
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Не перегибайте, Герасим. Конечно, найдутся Кстати, вот вам название новой темы, открывайте.
    Какую такую новую тему? "что именно в каталицизме христианского-библейские основания есть ли они?" или "что именно в протестантизме христианского-библейские основания есть ли они?" Не вижу смысла. Почитайте мое мнение по поводу глупости такой постановки вопроса. А меня интересует, почему именно Православие затронуто автором? В конце концов, для католиков и протестантов Православная церковь является по сути "старообрядческой", то есть не подстроившейся под требования развивающейся цивилизации, не изменившийся со времен становления христианства. Поэтому вопрос "что в Православии христианского?" - это вопрос человека, на мой взгляд, непонимающего что он спрашивает.

  9. Вверх #649
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    А насчет "что библейского есть в Православии", еще раз повторюсь, правильно ли я понял, что к католикам и протестантам претензий нет?
    Претензии есть ко всем, даже у меня к моему же собранию верующих

    Какую такую новую тему? "что именно в каталицизме христианского.."
    Можно и так. Вот мне, к примеру, при чтении строк "..запрещающих вступать в брак..", сразу вспомнился закон католиков о недопустимости создания семьи тем, кто посвящает свою жизнь служению Богу.
    Иисус скинул ярмо с шей своих учеников, но человечеству неловко, оказывается, без него. Вот и выдумывают сами себе. А ведь Слово Бога не узаконивает целибат, в нём содержатся лишь рассуждения о служении имеющих семью и не имеющих.

    Для любой христианской конфессии, и тех, что таковыми некоторыми людьми не признаются, мерилом истинности является Библия.


Ответить в теме
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23 31 32 33

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения