Тема: Давайте все резко перестанем платить коммунуслуги.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Персона Посмотреть сообщение
    Мне кажется у нас ещё с совковых времён осталась какая то надежда, что найдётся кто-то, кто всё решит и всего добъётся для нас. А мы будем сидеть дальше за компьютерами и щёлкать по кнопочкам.
    Интересно, где Вы в совковые времена виделе компьютеры - не в спецкомнатах КГБ ли, часом? (так это были примитивные МАКи, если и были).
    А надежды - нет, уж как осьмнадцать лет!

    Цитата Сообщение от Персона Посмотреть сообщение
    Я знаю примеры, когда жильцы совместными усилиями выбивают из дезов то, что они должны делать... Я считаю, что лучше платить и получать услуги, дома в ужасном состоянии (особенно в центре). Я ещё надеюсь, что такой вариант возможен, но не без борьбы.
    Утешу Вас: невозможен, даже с борьбой! По крайней мере, до "перезагрузки" власти в стране/городе!


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Dulianskiy

    Мне очень печально, что вы обратили внимание не на основную мою мысль, а на какие то детали, но мне не составит труда объяснить вам более доходчиво - я описывала конкретно дейстия своих соседей, которые в совковые времена сидели не за компьютерами, как мы сегодня, а на лавочке с газетой. Но и тогда, и сейчас, и наверное ещё через десяток лет их поведение в подобных ситуациях останется неизменным.
    Я потратила определённое время, чтобы изложить конкретные факты. Будьте любезны приведите примеры именно таких ситуаций, где люди что-то пытались делать и у них ничего не получилось. Я вижу только как всем на всё наплевать и от этого конечно ничего не меняется.
    ... и с чего вы взяли, что я нуждаюсь в утешениях

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    ааахахахахахаха
    бугагагагагагагагааааа
    аааааааааааааааа
    А по делу есть что сказать? или только подстрекать умеешь:
    - Айда ка ребзя кастрик жечь... я спикидоны нашел
    дет.сад.

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение

    в общем ты или дурак или провластный провокатор и промыватель мозгов,сдесь таких много.

    МОД. Хамство. (надеюсь меня никто не обвинит в предвзятости и/или необъективности)
    я обвиню,так как слово дурак-это вовсе не хамство,дурак это светлое слово от слога Ра -свет, у РА -у света, так что слово дурак в древности назывался просвещенный человек.вот так.

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    я обвиню,так как слово дурак-это вовсе не хамство,дурак это светлое слово от слога Ра -свет, у РА -у света, так что слово дурак в древности назывался просвещенный человек.вот так.

    Задонова наслушался? юморист.
    А если по сабжу - плохой совет. Это будет как снежный ком невыплат бюджетникам, врачам вплоть до гражданской войны как в Аргентине. Так что - кто реально может пусть платит и борется за реальные налоги и тарифы.

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от дождь_на_реке Посмотреть сообщение
    Задонова наслушался? юморист.
    А если по сабжу - плохой совет. Это будет как снежный ком невыплат бюджетникам, врачам вплоть до гражданской войны как в Аргентине. Так что - кто реально может пусть платит и борется за реальные налоги и тарифы.
    снежный ком невыплат бюджетникам и врачам давно уже всех накрыл и раздавил,так как был создан правительством умышленно,а все налоги оно разворовало себе на загрансчета.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    снежный ком невыплат бюджетникам и врачам давно уже всех накрыл и раздавил,так как был создан правительством умышленно,а все налоги оно разворовало себе на загрансчета.
    если это уже произошло то Украина как государство прекратила свое существование.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
    Идея не платить за неоказанные услуги очень правильна и адекватна. Однако ЖЭКи придерживаются другой точки зрения. Проблема в том, что помимо чиновников существуют коллекторы, обходящие неплатящих и взымающие с них все несданное добровольно. В качеств альтернативы такой акции было бы хорошо всем перейти на счетчики и платить только за то, что на самом деле было использованно.
    а у вас нет электро счетчиков и водомеров?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Вчера соседка сообщила, что с нас брать за уборку лестничной клетки брать не будут оплату Фантастика...никогда не убирали и брать за это деньги не будут. Надо же))))
    Во ржачная страна
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    если это уже произошло то Украина как государство прекратила свое существование.
    украина как государство давно прекратила существование,и теперь осталась только территория населенная людьми которых правители сделали своими рабами с помощью промывания мозгов.
    государства нет,государство защищает человека и дает соцгарантии, в украине его нет,и все налоги идут правителям.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    Давайте все резко перестанем платить коммунуслуги.
    В качестве посильной народ акции протеста против правительства и существующего античеловеческого строя,когда из человека только отбирает государство и ничего не дает в замен,предлагаю всем резко перестать платить коммунуслуги.Не бойтесь всяких подач в суд и обрезаний,судов и мусоров на весь народ не хватит.
    Я с сегодняшнего дня ни один счет не оплачиваю по коммунуслугам,ни какой жилкомсервис и тд. Даже радиоточку отключил.
    мягко говоря немного утопическая идея... как минимум для достижения результата нужно чтобы достаточно большое количество народа взяло и не заплатило а достичь такого единения в наших условиях нереально
    У многих найдется куча причин для того что бы платить...

    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    V@silisK вы такой идеалист - должно - не должно, а то что у нас некоторые рожают детей ради 12 т.грн - это правильно? и бросают их после получения? то что у нас брошенных детей в 5 раз больше чем после ВОВ? правильно?
    Вся эта философия ни к чему.
    эти деньги не выдают просто так при выписке с роддома . Там целая процедура врезультате какой деньги выдают часями, родители должны исправно посещать поликлинику и т.д.

    Цитата Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
    Идея не платить за неоказанные услуги очень правильна и адекватна. Однако ЖЭКи придерживаются другой точки зрения. Проблема в том, что помимо чиновников существуют коллекторы, обходящие неплатящих и взымающие с них все несданное добровольно. В качеств альтернативы такой акции было бы хорошо всем перейти на счетчики и платить только за то, что на самом деле было использованно.
    Для того что бы не платить есть вполне законные основания, тут один "слуга народа" об этом пишет, в двух словах, не платить можно и даже нужно, токо надобно собрать кучу справок, потратить немного времени на бюрократию и как результат платить, вполне законно, только за оказанные услуги. Вот если такие неплатежи приобретут массовых характер тогда может быть коммунальщики начнут хоть немного чесать репу

    ... тут кто то писал о связи неоплаты ком. услуг с зарплатой бюджетников... на сколько я понимаю деньги для бюджетников появляются немного из другого кармана

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    ... тут кто то писал о связи неоплаты ком. услуг с зарплатой бюджетников... на сколько я понимаю деньги для бюджетников появляются немного из другого кармана
    это относилось к другой теме топикстартера -про неуплату налогов. тему прикрыли и хорошо.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    1236
    Меня особенно умилют слова, что нужна перезагрузка власти и все изменится. А разве у нас ее не было? Результаты мы все видим. Или перезагрузка нужна постоянно? Такое ощущение, что люди считают, наша власть, депутаты, бюрократическая система существует отдельно от нас и нашей жизни и была прилеплена к нам откуда-то со стороны, а мы взяли эту ношу и покорно несём. Ведь все от президента до последнего мелкого работника ЖЭКа - это ж люди воспитанные в обычных украинских семьях, учившиеся в наших школах и выросшие на общих идеалах. Так на кого ж менять их? На таких же? Система ж просто так не изменится.
    Может лучше присмотреться к своим семьям? К себе? Как вы воспитываете детей своих? Может кто-то из них будущий президент или начальник ЖЭКа.
    Я смотрю на воспитание наших детей (маленьких) и понимаю, что в нашей стране не скоро все изменится. И таже Тимошенко и Рада могут нам всем скоро показаться образцом нравственности.
    Прекрасных дней летят года...

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    а что будет если все перестанут платить за услуги ? )
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    надо перестать платить и посмотреть)

  16. Вверх #56
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    да ну!
    Я ничего не подпишу


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения