Тема: ВРАЧИ-ТОРГАШИ, или мнения о том, можно ли доверять врачу, который хочет вам что-то продать

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Кура Посмотреть сообщение
    Тут Вы попались.) "Если я допустим учитель и подрабатываю частными уроками, это позор?" Нет, это не позор. Учитель продает свой труд, свои знания, умения и делает это в рамках своей основной профессии. Вот если он откроет в классе лавку, и будет говорить детям и их родителям: не покупайте ранцы, линейки и тетрадки в магазине кантоваров, там они плохого качества, вдруг в место 12 листов, вам отпустят 18, да еще и на бумаге ниже плотностью. Покупайте это все у меня! Вот шкафчик, тут все есть, и резинки, и обложки. Обмен допускается! Цены низкие. Ну бред же? Учителя, слава Богу, до такого позора не опустились, хотя их заработки куда ниже, чем у врачей!
    бред-бред, 100%. И чего вы этим так озабочены?! Как мой муж говорит, это надо талант иметь, чтобы так обгадить конкурента, чтобы клиент побежал к нему... Так что смотрите, вы сейчас грязью пытаетесь врачей полить, так нуждающиеся побегут к ним )))!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Нау, ты тоже не парься. Потому что все это из песни "слышал звон, не знаю, где он". Тебе хоть раз так втюхивали лекарства? Мне - нет. И это бред полнейший. А то, что в аптеках куча подделок, не знает разве что младенец. Или те, кто просто не хочет в это верить.
    Жить легко и радостно!

  3. Вверх #23
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    И по чем, интересно, у Лады пурегон 300?
    откапец! а на Софиевской почём? )))

    Усё, пошла я отсюдова )).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Настя добилась одного: теперь инспекция по лекарственнім препаратам прийдут с проверкой в наши клиники с проверкой по жалобе. И что, вместо того, что бы нас лечить, у врачей будет болеть голова, как от этих деятелей отмахаться
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  5. Вверх #25
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Мда... То ,что фарм БИЗНЕС у нас развит хорошо не беспокоит? Разница на утрожестан в аптеках доходит до 60 грн на упаковке- это норма, ругать не будем. А то,что репродуктолог старается сделать успешным протокол,уменьшить Ваши растраты на медикаменты возможностью замены,и подарить самое ценное в жизни -ребенка, это криминал. Вывод один, вы не дошли еще до состояния, хочу ребенка,а не выходит.. на досуге почитайте "проблемы с зачатием", через что люди проходят, и где достигают желаемого.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  6. Вверх #26
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Настя добилась одного: теперь инспекция по лекарственнім препаратам прийдут с проверкой в наши клиники с проверкой по жалобе. И что, вместо того, что бы нас лечить, у врачей будет болеть голова, как от этих деятелей отмахаться
    та таких кур и насть полно ((. они не знают, что такое фарисейство, но успешно им занимаются...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Ну так Вы ж там раньше писали, что все законно, в чем тогда проблема? Лекарства нужнаются в контроле! Для этого есть десяток различных инстанций, от контроля качества, до управления по борьбе с экономической преступностью.
    О, к вам что проверки ни разу не приходили?
    Какая разница какой повод для прихода, найти нарушение можно всегда и у всех. Тем более спор не за качество препаратов, предлагаемых в клинике, а о моральной стороне вопроса.

    Фрося привела хороший пример о том, что мы не покупаем материал для пломб у стоматолога, а платим в кассу за услугу. Что кто-то пытается обвинить стоматолога в том, что он не дает права клиенту прийти со своим материалом, а нагло наживается на его проблеме с зубной болью торгуя ЛЕКАРСТВАМИ?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    31
    Если я правильно поняла, в этой теме обсуждают врачи-репродуктологи.

    Вопрос. Если аптекам не выгодно закупать эти редко используемые лекарства, то откуда их берут врачи-репродуктологи? Возможно ли самостоятельно закупать заграницей эти лекарства (разрешено ли вообще?). Каковы гарантии что заказанное лекарство прийдет сюда в правильных условиях хранения и каким образом врачи-репродуктологи гарантируют что их лекарства действительно правильно хранились и были доставлены в правильных условиях хранения.

    P.S. У других врачей, включая гинекологов, я категорически против навязывания покупки лекарств у врача, потому что лично мне были проданы препараты, которые неправильно хранились (нужно было хранить в холодильнике, а они лежали просто в столе у "врача").
    Именно в этом случае такие врачи - рвачи и ничего более, просто потому что не думают о здоровье пациентов.
    В случае с врачами-репродуктологами видимо несколько иначе, если они думают о своей репутации и славе.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    На Софиевской по 1625 грн. с 5% скидки по дисконтной карте. У Лады дешевле?
    да, в ладе дешевле. В декабре, когда я делала эко, он стоил 5 грн за единицу. Т.е. 5грн умножить на 300 единиц - 1500грн. А вы покупали за 5.416666667 за единицу. Причем за лекарство, которое у меня осталось лишнее, мне вернули деньги. В обмен на лекарство, конечно.
    Жить легко и радостно!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Ухтышка твоя Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, в этой теме обсуждают врачи-репродуктологи.

    Вопрос. Если аптекам не выгодно закупать эти редко используемые лекарства, то откуда их берут врачи-репродуктологи? Возможно ли самостоятельно закупать заграницей эти лекарства (разрешено ли вообще?). Каковы гарантии что заказанное лекарство прийдет сюда в правильных условиях хранения и каким образом врачи-репродуктологи гарантируют что их лекарства действительно правильно хранились и были доставлены в правильных условиях хранения.
    А вы прочитайте мой пост про оф.представителя, может поймете, откуда берутся лекарства у репродуктологов. И репродуктологи гарантируют качество. Знаете почему? Потому что дело гинеколога (например) - лечить. И чем вы больнее и больше к нему ходите - тем лучше. Ну это про надежных и хороших речь не идет, говорим про тех торгашей, которые тут обсуждаются. Дело репродуктолога - сделать вам ребенка. И чем больше он сделает детей, тем лучше статистика клиники, тем больше пациентов к нему прийдут. Разводить на деньги -три хаха. Им не нужен один пациент, который ходит к ним 10 лет безрезультатно, им нужно, чтоб вместо довольного одного пришло три. Поэтому разводить на деньги, втюхивать лекарства, держать вас до последней копейки им просто невыгодно.

    Не хотите покупать у них лекарства - не покупайте. Никто же не заставляет!!!
    Жить легко и радостно!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Это было год назад? В декабре прошлого года? Я не знаю, по чем у нас он мог быть в декабре прошлого года. А по чем у них сейчас?
    по столько же, был недавно день открытых дверей и цену озвучивали вслух. Позвоните и узнайте, если это так необходимо. В этом году прегнил и овитрель у них стоили столько же, сколько и в прошлом году. Хотя что мне вам доказывать? все-равно найдете к чему придраться, какой-то подвох и еще непонятно что. Ведь в аптеке на софиевской полюбому лучше, а реподуктологи - торгаши.
    У нас по-моему цены во всей стране привязаны к валюте. Курс один и тот же (плюс-минус по мелочам), поэтому цены не меняются, если я правильно понимаю. Утрожестан в аптеках сейчас стоит столько же, сколько и в начале прошлого года, например. Почему должен пурегон расти в цене? или овитрель?
    Жить легко и радостно!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Или вопрос в том, что всё-таки перебивает бизнес, честно?
    Согласна с Нау.
    Почему не называют название клиники и фамилию врача? Тут стоит задуматься, а имел ли место этот случай.
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для марфавасильна
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    207
    Репутация
    396
    Народ, Ап чем спор??? Не хотите покупать у врача - купите в аптеке!!!! Если в аптеке еще и дешевле( в чем сильно сомневаюсь) то может и стоит сменить врача.

    Ксати без доверия врачу, с негативным настроем лучше у этого врача не лечиться - результатов не будет, т.к самовнушение никто не отменял

  14. Вверх #34
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    На Софиевской по 1625 грн. с 5% скидки по дисконтной карте. У Лады дешевле?
    а мне знать это совершенно ни к чему, я уже отстрелялась в Ремеди и счастливо хожу себе, и ни в чём репродуктологов не подозреваю !

    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Попытка узнать цены на препраты пока не увенчалась успехом. На их сайте в разделе "стоимость услуг клиники" тоже ни слова о лекарствах. Если все законно и официально, что мешает внести лекарства в прайс? Это всего-лишь десяток-два позиций, зато все честно и прозрачно будет.
    т. е. всё дело в самой обычной человеческой зависти?.. конкуренция? вы же не станете отрицать, что у репродуктологов на этих лекарствах прекрасные результаты! но конкуренция, отбирают ваш хлеб, да? раз вы их разоблачаете в торгашестве, то и о себе скажите, что несовершенные мы люди, завидуем, хотим кататься на бэнли, а тут репродуктологи подножки ставят ))). Слабо?

    Извините за грубость, но я только так рассматриваю поднятую тему. И не репродуктологи плохие люди, а как раз такие вот инспекторы, как горе-кура... Теперь для бездетных пар добавится проблем. Ну как у нас на всём, чуть горе, можно хорошо нажиться, роддом, кладбище - вечные источники изоблия, теперь ещё репродуктивные клиники можно потеснить...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Картина маслом, звонит Соболев или Дощечкин директору завода, производящему стимулирующий препарат и начинает жаловаться на аптечную сеть, что она ему мешает денег заработать

    Вы путаете зароботок и дополнительную услугу с доходом "на цветочки в холле". Клинике не отдадут препарат с такой же скидкой, как аптечной сети - не тот размер контракта, разница может и 15% достигать не в пользу клиники.

    Кстати, сугубо личное ИМХО, я лучше дам зароботать клинике, в которой меня почти все знают по имени, улыбаются, конфетками кормят, чем мифической аптеке. Это уже не бизнес, а личные отношения.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Часто ходите на дни открытых дверей в репродуктивные клиники? Вы описались "был". Вы же дама, ну что же Вы забыли об этом.
    Давелось один раз сходить в сентябре. Туда многие из "проблем" пошли и я. Взяли, хоть и беременная к тому времени стала.
    А где я там описывалась Говорю ж, придраться ко всему найдется, было бы желание.
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Попытка узнать цены на препраты пока не увенчалась успехом. На их сайте в разделе "стоимость услуг клиники" тоже ни слова о лекарствах. Если все законно и официально, что мешает внести лекарства в прайс? Это всего-лишь десяток-два позиций, зато все честно и прозрачно будет.
    Позвоните по телефону. На сайте и на анализы крови нет расценок, а уж кровь-то они законно берут. Или нет? Халтуркой подрабатывают?

    И вобще. Разговор глухого и слепого. Не хотите покупать - кто вам не дает покупать там, где хотите????? ВСЕ!!! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! репродуктивные клиники предлагают препараты стимуляции.
    Так нет же, находят в тексте описки, видные только им Мне вобще пофиг, мне как и Нау репродуктологов не в чем винить. Один из них помог мне забеременеть и он самый лучший доктор в мире из самой лучшей клиники репродукции, которая находится в нашем городе.
    Жить легко и радостно!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Я не работаю ни в клинике, ни в аптечной сети.

    В моем бизнесе любой может заключить контракт с мировым фирмой - производителем, только есть минимальная сумма годового контракта. Заключая такой контракт получаешь минимальную скидку. А если такой контракт заключает всеукраинский оператор - совсем другие скидки, т.е. мне реально дешевле купить товар у одесского представительства всеукраинского оператора, чем ставать официальным дистрибьютером.

    Если, как на примере Лады, показали, что стоимость конкретного препарата у них дешевле, чем в аптеке, то я могу сделать вывод, что Лада на лекарстве заробатывает только на налоговою нагрузку и все. Т.к. аптека, кроме нескольких пачек этого конкретного препарата покупает еще х позиций и оборот, а, соответственно дистрибьютерская скидка, для аптеки будет больше.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  18. Вверх #38
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Чему завидовать?? На бентли? Не, не хочу на бентли. На чем хотел - уже катаюсь.)
    Ну так а зечем вы тут подлость поддержали ? Ну зарабатывают люди чем могут, они же не делают гадостей, попутно зарабатывают и пусть. Я в декабре прошлого года лежала в роддоме на сохранении, из репродуктивной клиники со мной ещё 4 девочки лежали, трое из них были после ЭКО, все три на тех самых препаратах суперовуляции были простимулированы. Одна девочка рассказывала, что у неё на один из гонадотропинов был плохой ответ яичников, доктор дозировку увеличил, но всё равно было плохо, пришлось менять препарат. В клинике удобно покупать их, потому что на месте и можно заменить, а аптека не имеет права на принять обратно, да и каждый день не будешь ездить, чтобы купить дозу, да и в ручке ведь не на один день лекарства (в клинике его можно использовать, а так у девочки в холодильнике лежало бы и деньги выброшенные).

    В общем, дурное у нас устройство репродуктивной медицины, мало того, что за деньги, так ещё и всякие кому языками не лень чесать, рады подгадить. Влодес, я ни в коем случае вас не имею в виду, насте провокация удалась...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение

    В общем, дурное у нас устройство репродуктивной медицины, мало того, что за деньги, так ещё и всякие кому языками не лень чесать, рады подгадить. Влодес, я ни в коем случае вас не имею в виду, насте провокация удалась...
    Просто тему "все врачи сволочи" закрыли...

  20. Вверх #40
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Да,каждый должен заниматься своим делом. Многих бед можно было бы избежать, если б аптека только продавала лекарства. Так у нас еще и назначения в аптеках делают, при этом не всегда верные. Это бизнес и никак не преступление да? Если аналог предложат, то подороже. Это так к слову. Изначально речь шла о репродуктологах, но это специфично,для тех понятно, кто "в теме". Устроили бучу, а для тех у кого реально проблемы наши трое врачей кудесники. А вы их так.. Эх..
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения