Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.02%
  • Ariston

    177 5.09%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.69%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.90%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 140 из 627 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 12536
  1. Вверх #2781
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    этим постом Вы поставили вопрос именно критично! несчитая более ранних сообщений типа "упаси Вас Господь от индезита и аристона...". Мне кажется, что в основном всегда играет человеческий фактор.
    Вы выиграли. Таких, как Вы - не очень много. Вот и всё.


  2. Вверх #2782
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    этим постом Вы поставили вопрос именно критично! несчитая более ранних сообщений типа "упаси Вас Господь от индезита и аристона...".
    Первой стиралкой-автоматом в нашей семье был Ariston с электро-механическим программатором.
    Через 2-3 года накрылась помпа. Когда я ее достал, то удивился, что она вообще работала. Чисто кусок пластмассы. Сервисники мне продали помпу, которая вызывала внешне гораздо больше доверия. Через 4-5 лет накрылся ТЭН. Благополучно поменяли. Потом поменяли стиралку на простенький Электролюкс. Лет 5 работает без проблем.
    Одно время продавал стиралки различных торговых марок, в том числе и Индезиты. Когда клиенты стали жаловаться на то, что выпадают (как зубы) пластиковые активаторные "ребра" в стирочном барабане, завязал с этими прекрасными стиралками.
    О холодильниках Индезит.
    Все стало сразу понятно, когда покупательница попросила переставить двери на "левое" открывание. Если эти холодильники проектировали инженеры, то цена их дипломам не выше "3--".
    Поломки типа "внутренней утечки" - стандартное дело. Поменял после гарантии не один Индезит.
    Встройка.
    Умеют Итальяшки красоту навести. Когда вижу их технику (поверхности и духовки) через несколько лет эксплуатации, понимаю тех, кто после продукции концерна Мерлони заказывает технику получше.
    А вообще все это личное дело каждого.
    Что покупать, у кого покупать...
    Себя я отношу к "неправильным" продавцам.
    Правильный продавец любую ерунду продаст и покупатель будет счастлив, что купил лучшее в мире за самую хорошую цену.
    Правда, есть категория покупателей, которые сами дотошно исследуют предмет планируемой покупки. С ними мне легче.

  3. Вверх #2783
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Первой стиралкой-автоматом в нашей семье был Ariston с электро-механическим программатором.
    Через 2-3 года накрылась помпа.
    Умеют Итальяшки красоту навести. Когда вижу их технику (поверхности и духовки) .
    Видимо Вам не повезло с машинкой! Нашему Аристону уже 8 лет. Что-то там ломалось один раз. Ремонт стоил 250 грн. И все! И до сих пор - супер! Сейчас у нас с мужем Бош (Аристон у моей мамы), так знаете что мне в нем не нравится??? То, что он уж очен экономный: после стирки все белье пахнет порошком или кондиционером. Видите ли все современные машинки экономичны в плане вожы. Даже повторное полоскание не помогает сделать белье таким, каким его делает старенький мамин Аристон.

  4. Вверх #2784
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Даже повторное полоскание не помогает сделать белье таким, каким его делает старенький мамин Аристон.
    Ну это уже наговоры. У меня Сименс, которому точно больше 12-ти лет.
    После стирки пахнет кондиционером. Это не в машине дело, а в кондиционере.

  5. Вверх #2785
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Видимо Вам не повезло с машинкой! Нашему Аристону уже 8 лет. Что-то там ломалось один раз. Ремонт стоил 250 грн. И все! И до сих пор - супер! Сейчас у нас с мужем Бош (Аристон у моей мамы), так знаете что мне в нем не нравится??? То, что он уж очен экономный: после стирки все белье пахнет порошком или кондиционером. Видите ли все современные машинки экономичны в плане вожы. Даже повторное полоскание не помогает сделать белье таким, каким его делает старенький мамин Аристон.
    В режиме полоскания все стиралки дозируют воду по полной. А в продвинутых моделях BOSCH (Siemens) есть аквасенсор, который контролирует качество полоскания по степени мутности воды на сливе. Так что Бош-Бошу рознь.
    Мой приятель ездит на копейке из "первых", выпущенных автовазом. И для него нет милее машинки. Я его понимаю)))

  6. Вверх #2786
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    В режиме полоскания все стиралки дозируют воду по полной. А в продвинутых моделях BOSCH (Siemens) есть аквасенсор, который контролирует качество полоскания по степени мутности воды на сливе. Так что Бош-Бошу рознь.
    Мой приятель ездит на копейке из "первых", выпущенных автовазом. И для него нет милее машинки. Я его понимаю)))
    У нас Бош из последних моделей. Покупали в ноябре. Около 700 долларов. И ездим мы не на "копейках". Так что сравнение никакое.

  7. Вверх #2787
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ну это уже наговоры. У меня Сименс, которому точно больше 12-ти лет.
    После стирки пахнет кондиционером. Это не в машине дело, а в кондиционере.
    Мы домой и маме мой покупаем одинаковые порошки-кондиционеры.

  8. Вверх #2788
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Бош с аквасенсором стоит чуток поболее 700.
    Но и на самые простые стиралки серии WAS покупатели не жалуются. WAS20442OE стоит до 700.
    Опять же. Я не пытаюсь никому ничего доказать.
    Нравится Аристон, Индезит - очень хорошо. Хорошо, когда есть выбор, когда есть возможность обновлять технику в доме по мере ее износа.
    В этой ветке мы просто общаемся, делимся своим опытом, как пользователи, как продавцы, как сервисные мастера.
    Если кому-то это поможет сделать свой выбор, значит форум свое дело делает.

  9. Вверх #2789
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Первой стиралкой-автоматом в нашей семье был Ariston с электро-механическим программатором.
    Через 2-3 года накрылась помпа. Когда я ее достал, то удивился, что она вообще работала. Чисто кусок пластмассы. Сервисники мне продали помпу, которая вызывала внешне гораздо больше доверия. Через 4-5 лет накрылся ТЭН. Благополучно поменяли. Потом поменяли стиралку на простенький Электролюкс. Лет 5 работает без проблем.
    Одно время продавал стиралки различных торговых марок, в том числе и Индезиты. Когда клиенты стали жаловаться на то, что выпадают (как зубы) пластиковые активаторные "ребра" в стирочном барабане, завязал с этими прекрасными стиралками.
    О холодильниках Индезит.
    Все стало сразу понятно, когда покупательница попросила переставить двери на "левое" открывание. Если эти холодильники проектировали инженеры, то цена их дипломам не выше "3--".
    Поломки типа "внутренней утечки" - стандартное дело. Поменял после гарантии не один Индезит.
    Встройка.
    Умеют Итальяшки красоту навести. Когда вижу их технику (поверхности и духовки) через несколько лет эксплуатации, понимаю тех, кто после продукции концерна Мерлони заказывает технику получше.
    А вообще все это личное дело каждого.
    Что покупать, у кого покупать...
    Себя я отношу к "неправильным" продавцам.
    Правильный продавец любую ерунду продаст и покупатель будет счастлив, что купил лучшее в мире за самую хорошую цену.
    Правда, есть категория покупателей, которые сами дотошно исследуют предмет планируемой покупки. С ними мне легче.
    Вам точно не повезло с Аристоном! что ж... бывает со всеми марками, ведь процент брака на производстве был, есть и будет, абсолютно не зависимо Вятка это или Миле, разница лишь величине этого процента)

  10. Вверх #2790
    Посетитель Аватар для И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    237
    Был приверженцем индезита, почитал...
    Буду покупать электролюкс (КАК МИНИМУМ).

  11. Вверх #2791
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН Посмотреть сообщение
    Был приверженцем индезита, почитал...
    Буду покупать электролюкс (КАК МИНИМУМ).
    По результатам опроса Zanussi + Electrolux в лидерах. Хотя мне все же Bosch с Siemens больше нравятся. Видимо, сказываются более демократичные цены на Занусси.

  12. Вверх #2792
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    По результатам опроса Zanussi + Electrolux в лидерах. Хотя мне все же Bosch с Siemens больше нравятся. Видимо, сказываются более демократичные цены на Занусси.
    чтото не видно по результатам опроса Электролюкса в лидерах. он всего лишь набрал чуть больше чем Самсунг)))
    третье место уже не учитывается ваааапще?

  13. Вверх #2793
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Бош с аквасенсором стоит чуток поболее 700.
    Но и на самые простые стиралки серии WAS покупатели не жалуются. WAS20442OE стоит до 700.
    Опять же. Я не пытаюсь никому ничего доказать.
    Нравится Аристон, Индезит - очень хорошо. Хорошо, когда есть выбор, когда есть возможность обновлять технику в доме по мере ее износа.
    В этой ветке мы просто общаемся, делимся своим опытом, как пользователи, как продавцы, как сервисные мастера.
    Если кому-то это поможет сделать свой выбор, значит форум свое дело делает.
    Я не против. Просто почеум так получается, что старенький Аристон стирает получше новенького БОШа?
    Муж всегда старается покупать лучшее (по нашим возможностям) из техники. А получается наоборот. Купили микроволновку Панасоник - она жужжит в режиме СтэндБай как жук какой-то, а вот никем из продавцов техники не рекмоендуемый вирпул в качестве газовой панели (стеклокерамики) и духовки оказался СУПЕР! Спасибо людям, которые делали кухню и встроенную технику. Именно они порекомендовали. Муж хотел хлебопечку Панасоник, а я купила КВИГГ немецкий и ни разу не пожалела, хотя разница в 3 раза в цене (почти). Так я к чему вообще? К тому, что не всегда переплата за брэнд соответствует качеству. Я не скрываю, что как только совсем накроется мамин Аристон - мы больше аристон брать не будем (не уверенна я в его теперешнем качестве). И еще: маме купили холодильник Либхерр, себе - Вирпул. И тот и тот одинаково хорош, хотя за Либхерр заплатили на порядок больше.

  14. Вверх #2794
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Вам точно не повезло с Аристоном! что ж... бывает со всеми марками, ведь процент брака на производстве был, есть и будет, абсолютно не зависимо Вятка это или Миле, разница лишь величине этого процента)
    Абсолютно верно. Лотерея. Мне вот тоже не повезло с мурлони.

  15. Вверх #2795
    Посетитель Аватар для И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    237
    В своем варианте бош не рассматриваю, был негативный опыт. К зануси вопросов не было. Опять же - сугубо мой опыт. Электролюксов не было, но по отзывам вроде не жалуются.

  16. Вверх #2796
    Посетитель Аватар для Aqua-S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    464
    Репутация
    63
    Вставлю и я свои копейки (неважно сколько). То что выбор любой техники в наше время - лотерея, уже кажется никто не сомневается. Кому как повезёт. Купленные в 1998 году Аристон (для себя) и Занусси (для тёщи) до сих пор успешно трудятся без единой поломки. НО это абсолютно другие машины по сравнению с нынешними. Сохранился только бренд. Электроника, механика, дизайн - всё разное. Поэтому нельзя сейчас отталкиваться от прошлого опыта и делать многозначительные выводы, только больше разочарования будет. На мой взгляд основными критериями при выборе техники должны быть следующие пункты: 1) адекватная цена; 2) необходимые функции, габариты, цвет; 3) срок гарантии (хотя бы 2-3 года) и её поддержка (2-3 сервиса); 4) известность (не обязательно ИМЯ) бренда. Всё остальное, просто, понты.
    Стиралки меня любят, изредка... боятся.

  17. Вверх #2797
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,455
    Репутация
    6497
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Нужен совет.Включили машинку и как в рекламе вода снизу потекла.Что делать?К кому обратиться?Подлежит ли починке?
    а вы не расскажете, что же у вас случилось??? очень интересно!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #2798
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Aqua-S Посмотреть сообщение
    Вставлю и я свои копейки (неважно сколько). То что выбор любой техники в наше время - лотерея, уже кажется никто не сомневается. Кому как повезёт. Купленные в 1998 году Аристон (для себя) и Занусси (для тёщи) до сих пор успешно трудятся без единой поломки. НО это абсолютно другие машины по сравнению с нынешними. Сохранился только бренд. Электроника, механика, дизайн - всё разное. Поэтому нельзя сейчас отталкиваться от прошлого опыта и делать многозначительные выводы, только больше разочарования будет. На мой взгляд основными критериями при выборе техники должны быть следующие пункты: 1) адекватная цена; 2) необходимые функции, габариты, цвет; 3) срок гарантии (хотя бы 2-3 года) и её поддержка (2-3 сервиса); 4) известность (не обязательно ИМЯ) бренда. Всё остальное, просто, понты.
    Так под эти требования подходит практически большинство техники, кроме Бошей, Сименсов, Электролюксов, Миле..., так как последние это уже "понты".

  19. Вверх #2799
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Так под эти требования подходит практически большинство техники, кроме Бошей, Сименсов, Электролюксов, Миле..., так как последние это уже "понты".
    Если не затруднит,поделитесь хоть какой-то статистикой поломок "понтовых" Миле!

  20. Вверх #2800
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от АБ Посмотреть сообщение
    Если не затруднит,поделитесь хоть какой-то статистикой поломок "понтовых" Миле!
    Я не интересуюсь статистикой поломок. Я доверяю торговым маркам, имеющим хорошую репутацию.
    Иногда все же звоню знакомому сервисному мастеру, интересуюсь общей картиной по стиралкам и прочей технике.


Ответить в теме
Страница 140 из 627 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения