Тема: Игра в критическую исповедь.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857

    По умолчанию Игра в критическую исповедь.

    Представьте, что берёте, что угодно из своей личной форумной истории - какую-то сохранившуюся переписку на форуме (не личку).

    И рассматриваете ещё раз, по-новому, уже не как ваше, а как чужое. Непредвзято. Например, фокусируетесь на ощущении, что это и не вы вовсе, а, к примеру, некий противный Вампозавр - наговорил, написал.

    И усиливаете это ощущение, что это не ваше, а чьё-то, выискивая недостатки, желая возразить этому - аж пока не начнёте ясно-ясно видеть недостатки этого противного, противного Вампозавра.

    И озвучиваете, как ссылку на историю, так и критику (новый взгляд на сказанное когда-то).

    Совет: полный серьёз - препятствие для трезвого восприятия себя.
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 21.07.2017 в 00:04.
    :) отстрел вампиров окончен


  2. Вверх #2
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    А грехи кто отпускает?))
    Сам себе или ты?.. Или...

    Падре Vampozavr, я согрешила...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для MorioN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля предков
    Сообщений
    273
    Репутация
    273
    а в чем прикол то, по итогу? цель какую преследуем?
    Я знаю точно - "невозможное возможно" )

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от syberiawitch Посмотреть сообщение
    а в чем прикол то, по итогу? цель какую преследуем?
    Сама как думаешь?))
    :) отстрел вампиров окончен

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для MorioN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля предков
    Сообщений
    273
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Сама как думаешь?))
    я думаю, что это дичь)))) если эта игра в кавычках основана на избавление от греха/нехорошего поступка, то она не должна быть такой публичной и правила там другие.... не пойму, в чем прикол вспомнить какой то косяк, рассказать о нем всем и мусолить его, теребить в памяти?!
    Если это своего рода искусственный переклад негатива, с умыслом причинения вреда, то опять же, есть недоработки/не совершенство твоего плана)
    Может ты не совсем точно описал условия, или я чего то не догнала?
    Последний раз редактировалось MorioN; 20.07.2017 в 13:30.
    Я знаю точно - "невозможное возможно" )

  6. Вверх #6
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от syberiawitch Посмотреть сообщение
    а в чем прикол то, по итогу? цель какую преследуем?
    Ленчик, это такая провокационная психотерапия... ))))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для MorioN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля предков
    Сообщений
    273
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Ленчик, это такая провокационная психотерапия... ))))
    Понаблюдаю тогда
    Я знаю точно - "невозможное возможно" )

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Тут не в грехах дело. Если так поиграть, то это помогает самостоятельно сместить осознание в место с меньшим количеством самодовольства. Профит - все отыгравшие обливаются слезами просветления, обнимают друг друга, поют песни

    Но спасибо за подсказки, я и вправду слишком общо сформулировал. Подкорректировать поможете? ))

    Дам пример, чтобы было понятнее. К примеру, я, да?) Хм... /задумался/ Вот, к примеру, прикопался я к элькая по поводу Первого правила психологии, точнее, к ayayay, а уже элькая потроллила в духе "ты убогий"? Я ей тогда пояснил суть, как читать между строк.

    Тут бы мне и замолчать, но мне не понравилось, что она вредничает, вставляет шпильки, и я стал веселиться, прыгая осознанием от юмора к пище. А зачем? Ну не поймёт же. Раз так, и я это понимаю, то пошла работа на публику, штоле? А зачем, мне это надо?) Остапа понесло?)

    А это ведь не лучшее, что можно было бы сделать. Каюсь, каюсь. Лучше было бы промолчать, просто промолчать)) Вот, чувствую, меня омывают токи самопрозрения, самопрощения, облегчения... Хоть что-то ясно сказал? Или винегрет?)
    :) отстрел вампиров окончен

  9. Вверх #9
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Тут не в грехах дело. Если так поиграть, то это помогает самостоятельно сместить осознание в место с меньшим количеством самодовольства. Профит - все отыгравшие обливаются слезами просветления, обнимают друг друга, поют песни

    Но спасибо за подсказки, я и вправду слишком общо сформулировал. Подкорректировать поможете? ))

    Дам пример, чтобы было понятнее. К примеру, я, да?) Хм... /задумался/ Вот, к примеру, прикопался я к элькая по поводу Первого правила психологии, точнее, к ayayay, а уже элькая потроллила в духе "ты убогий"? Я ей тогда пояснил суть, как читать между строк.

    Тут бы мне и замолчать, но мне не понравилось, что она вредничает, вставляет шпильки, и я стал веселиться, прыгая осознанием от юмора к пище. А зачем? Ну не поймёт же. Раз так, и я это понимаю, то пошла работа на публику, штоле? А зачем, мне это надо?) Остапа понесло?)

    А это ведь не лучшее, что можно было бы сделать. Каюсь, каюсь. Лучше было бы промолчать, просто промолчать)) Вот, чувствую, меня омывают токи самопрозрения, самопрощения, облегчения... Хоть что-то ясно сказал? Или винегрет?)
    Но ты уверен в своем раскаянии?)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для MorioN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля предков
    Сообщений
    273
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Тут не в грехах дело. Если так поиграть, то это помогает самостоятельно сместить осознание в место с меньшим количеством самодовольства. Профит - все отыгравшие обливаются слезами просветления, обнимают друг друга, поют песни ;)

    Но спасибо за подсказки, я и вправду слишком общо сформулировал. Подкорректировать поможете? ))

    Дам пример, чтобы было понятнее. К примеру, я, да?) Хм... /задумался/ Вот, к примеру, прикопался я к элькая по поводу Первого правила психологии, точнее, к ayayay, а уже элькая потроллила в духе "ты убогий"? Я ей тогда пояснил суть, как читать между строк.

    Тут бы мне и замолчать, но мне не понравилось, что она вредничает, вставляет шпильки, и я стал веселиться, прыгая осознанием от юмора к пище. А зачем? Ну не поймёт же. Раз так, и я это понимаю, то пошла работа на публику, штоле? А зачем, мне это надо?) Остапа понесло?)

    А это ведь не лучшее, что можно было бы сделать. Каюсь, каюсь. Лучше было бы промолчать, просто промолчать)) Вот, чувствую, меня омывают токи самопрозрения, самопрощения, облегчения... Хоть что-то ясно сказал? Или винегрет?)
    Про обнимашки и слезы просветления точно не обо мне. На счет промолчать - знаешь, это под настроение и наличие времени. Мне лично, все чаще и чаще жаль своего времени на всяких трололо, на объяснение сути тем, кто все равно ничего не поймет. В таком случае я прохожу мимо. А когда есть время и "внутренние бесы" голодные, то отчего же не запетрушить дурашку, не поправить корону окунанием носиком в говнецо. Ты не представляешь как много нынче клоунов и клоунесс, которые случайно нахватались вершков + 2-3 умных термина и на каждом углу изливают подслушанное.
    В любом случае, темку не прибивай, пущай будет. Авось приживется и найдет своих "пациентов".
    Я знаю точно - "невозможное возможно" )

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Но ты уверен в своем раскаянии?)
    Цитата Сообщение от syberiawitch Посмотреть сообщение
    Про обнимашки и слезы просветления точно не обо мне. На счет промолчать - знаешь, это под настроение и наличие времени. Мне лично, все чаще и чаще жаль своего времени на всяких трололо, на объяснение сути тем, кто все равно ничего не поймет. В таком случае я прохожу мимо. А когда есть время и "внутренние бесы" голодные, то отчего же не запетрушить дурашку, не поправить корону окунанием носиком в говнецо. Ты не представляешь как много нынче клоунов и клоунесс, которые случайно нахватались вершков + 2-3 умных термина и на каждом углу изливают подслушанное.
    В любом случае, темку не прибивай, пущай будет. Авось приживется и найдет своих "пациентов".
    Ах, как же вы правы, умные барышни!)

      Показать скрытый текст
    Но, всё же...)))
    :) отстрел вампиров окончен

  12. Вверх #12
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Честно говоря не вижу смысла жалеть о содеянном. Прошлого все равно не вернуть, как нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
    Другое дело - переработать его, оставить в виде сухого опыта, типа "причина-поступок-следствие"

    Например, меньше десяти лет назад, я встретил прекрасную девушку, однако по ряду объективных причин шансов на что-то серьезное было маловато. Она была несвободна, и я, по большому счету, тоже.

    Мне бы тогда оставить эти отношения как приятные воспоминания, так нет. Позже мы к ним вернулись, но ничего хорошего из этого не вышло.

    Зато теперь есть наука: разбитое вдребезги можно склеить и на полочку поставить разве что. Для полноценного использования эта вещь непригодна)
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Но ты уверен в своем раскаянии?)
    В своём - да. В элькином - нет))

    Цитата Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
    Честно говоря не вижу смысла жалеть о содеянном. Прошлого все равно не вернуть, как нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
    Другое дело - переработать его, оставить в виде сухого опыта, типа "причина-поступок-следствие"

    Например, меньше десяти лет назад, я встретил прекрасную девушку, однако по ряду объективных причин шансов на что-то серьезное было маловато. Она была несвободна, и я, по большому счету, тоже.

    Мне бы тогда оставить эти отношения как приятные воспоминания, так нет. Позже мы к ним вернулись, но ничего хорошего из этого не вышло.

    Зато теперь есть наука: разбитое вдребезги можно склеить и на полочку поставить разве что. Для полноценного использования эта вещь непригодна)
    Речь как раз о штуке, противоположной жалости - о трезвом взгляде на себя. Так как обычно это не получается, то я придумал такой ход как взглянуть на свои поступки под соусом, что это был не ты, а кто-то другой, лучше неприятный, или нейтральный тебе человек. За счёт этого из ситуации убирается самодовольство, и есть шанс увидеть всё трезво, без жёлто-розовых очков само-оправдания, обеливания себя. Вынуть бревно из глаза.

    Многим, возможно, это и не потребуется. Возможно, это ненужный, громоздкий костыль. Кто-то, возможно, сумеет этого добиться совсем иным путём.

    Но суть уж точно не в том, чтобы о чём-то жалеть. Она в обыкновенной переоценке. И в развитии до понимания, как можно ещё лучше.
    :) отстрел вампиров окончен

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для MorioN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля предков
    Сообщений
    273
    Репутация
    273
    Мы все люди разные, с разным воспитанием, соц. средой, образованием, интересами, мировосприятием и т.п. Для кого то слово какашка - это всего лишь го...но, а для кого то удобрение, для третьих - это слово покажется ругательством. Грубый пример привела, но что первое в голове вспыхнуло, то и написала)
    Форум публичный, соответственно и посетители разношерстные. Кто то прочел пост и решил высказать свое частное мнение. Имеет право. У кого то плохое настроение, прочел и решил куснуть. Кто то пьяный и начал буровить. А кому то одиноко/недотрах/скучно и так же решил оставить свой след. И пошло поехало.
    У каждого свой метод восприятия людей и внутренний отзыв. По мне, человек может писать грамотно, умнО, а энергетически быть антипатичным, "невкусным", "вонючим", с таким не то что в диалог вступать не хочется, но даже читать его опусы. Понимаешь? А есть вкуснячие люди, дарящие комфорт, не напрягающие, которым хочется написать что то хорошее, позитивное, флиртануть (даже).
    Ты не заморачивайся шибко по поводу "породы" людей, их зрелости, адекватности. Общайся с теми, кто приятен, а всякий биомусор просто научись не замечать. Если ты занимаешься энергопрактиками, то знаешь, как ценна энергия и как жалко расплескивать ее на "сквозняки".
    Я знаю точно - "невозможное возможно" )

  15. Вверх #15
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Ах, как же вы правы, умные барышни!)

      Показать скрытый текст
    Но, всё же...)))
    Я тебе в шизе написала))))
    Считаешь нужным - сюда сам перенеси... нет - пусть там остается)

  16. Вверх #16
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    В своём - да. В элькином - нет))



    Речь как раз о штуке, противоположной жалости - о трезвом взгляде на себя. Так как обычно это не получается, то я придумал такой ход как взглянуть на свои поступки под соусом, что это был не ты, а кто-то другой, лучше неприятный, или нейтральный тебе человек. За счёт этого из ситуации убирается самодовольство, и есть шанс увидеть всё трезво, без жёлто-розовых очков само-оправдания, обеливания себя. Вынуть бревно из глаза.

    Многим, возможно, это и не потребуется. Возможно, это ненужный, громоздкий костыль. Кто-то, возможно, сумеет этого добиться совсем иным путём.

    Но суть уж точно не в том, чтобы о чём-то жалеть. Она в обыкновенной переоценке. И в развитии до понимания, как можно ещё лучше.
    А кто же захочет препарировать себя-любимого до такой степени, чтобы проанализировать и осознать, почему у него что-то пошло не так? Это же больно. Без анестезии. Проще считать себя неипическим и недооцененным или философствовать, или замалчивать о том, что то ли цели изначально были недосягаемы, то ли вовсе цель была ошибочной, то ли руки из задницы и быстро опустились.
    Для того, что уметь переоценку ценностей провести, нужно уметь выстраивать шкалу ценностей в состоянии не-эгоизма, без пафоса и без амбиций))

  17. Вверх #17
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    В своём - да. В элькином - нет))



    Речь как раз о штуке, противоположной жалости - о трезвом взгляде на себя. Так как обычно это не получается, то я придумал такой ход как взглянуть на свои поступки под соусом, что это был не ты, а кто-то другой, лучше неприятный, или нейтральный тебе человек. За счёт этого из ситуации убирается самодовольство, и есть шанс увидеть всё трезво, без жёлто-розовых очков само-оправдания, обеливания себя. Вынуть бревно из глаза.

    Многим, возможно, это и не потребуется. Возможно, это ненужный, громоздкий костыль. Кто-то, возможно, сумеет этого добиться совсем иным путём.

    Но суть уж точно не в том, чтобы о чём-то жалеть. Она в обыкновенной переоценке. И в развитии до понимания, как можно ещё лучше.
    Хех) Жалеть себя -последнее дело, имх)
    Кстати, у подобного метода есть существенные сходства с изучением истории. Которая, как известно, развивается по спирали)
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    А кто же захочет препарировать себя-любимого до такой степени, чтобы проанализировать и осознать, почему у него что-то пошло не так? Это же больно. Без анестезии. Проще считать себя неипическим и недооцененным или философствовать, или замалчивать о том, что то ли цели изначально были недосягаемы, то ли вовсе цель была ошибочной, то ли руки из задницы и быстро опустились.
    Для того, что уметь переоценку ценностей провести, нужно уметь выстраивать шкалу ценностей в состоянии не-эгоизма, без пафоса и без амбиций))
    Вот. В этом суть игры. В игре должен быть приз. Вот поэтому это игра для одного. А не повод для очередных сквозняков, как хорошо выразилась syberiawitch

    Берз Может, и по спирали) Для меня спираль - это такая метафорическая модель того, кто-то что-то хотел этим сказать, не более.
    :) отстрел вампиров окончен

  19. Вверх #19
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Вот. В этом суть игры. В игре должен быть приз. Вот поэтому это игра для одного. А не повод для очередных сквозняков, как хорошо выразилась syberiawitch
    Игра для одного на глазах у публику, пожирающий попкорн?
    Ты знаешь, игры разные бывают... вот, например, в психотерапии много игровых техник... однако в большинстве своем там предполагается... куратор (назовем так), который, может контролировать процесс игры, отслеживать состояние игрока и направлять его...
    если проанализировать посыл игры, предложенной тобой, то здесь масса возможностей и ничуть не меньше подводных камней... + к слову про сквозянки.
    А представь, что некий игрок со сквозной линией времени в анамнезе? И тут я с Ленчиком не соглашусь... ибо ориентир на подобную линию времени позволяет проще диссоциироваться от "греховной ситуации" (темы исповеди/покаяния). Т.е., им проще наблюдать за собой со стороны и быть более объективными...
    А тут, как ни крути, но работа с линией времени имеет место быть - осознает это игрок или нет)))

  20. Вверх #20
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Вот. В этом суть игры. В игре должен быть приз. Вот поэтому это игра для одного. А не повод для очередных сквозняков, как хорошо выразилась syberiawitch

    Берз Может, и по спирали) Для меня спираль - это такая метафорическая модель того, кто-то что-то хотел этим сказать, не более.
    А как же олимпийский принцип?)

    В мрем случае ситуация уже есть. Такая, как есть, со своими причинами и последствиями.
    Стоило немалых трудов ее купировать, а потом спокойно проанализировать и сделать соответствующие выводы.

    Совершено куча ошибок, больших и маленьких. Где-то был недостаточно чуток, а где-то наоборот. Где-то был слишком авторитарен, а где-то наоборот. Мне большинство этих "где-то" ясны, если что. Просто это уже за рамки игры выйдет)
    Ну а вывод... Склеенная вещь стоит на полке. Иногда я на нее смотрю и у меня возникают приятные воспоминания. Но не более того. Это не тот человек, который мне нужен, да и с другой стороны острой необходимости в себе не ощущаю, что славно.

    P.S. потребовалось два витка по спирали, чтобы на третьем найти в себе силы порвать и отпустить)
    Необычный взгляд на обычные вещи.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения