Тема: о. Змеиный

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Spaniel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    247

    Question о. Змеиный

    Кто слышал, туда вроде экскурсии собираются делать....??!!! Стоимсоть какова?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для WRC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seashore district, 3235 km from Barcelona
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    648
    это с недавних пор территория Румынии, пока наши чесали задницу румыны взяли и выиграли судебное дело, так что врядли будут экскурсии
    Снайперский прицел - это тоже чья-то точка зрения!!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от WRC Посмотреть сообщение
    это с недавних пор территория Румынии,
    Да ну? А мужики-то не знают. Надо местным сказать, что они за границей уже проживают

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Змеиный -территория Украины ,входит в состав Килийского района

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Spaniel Посмотреть сообщение
    Кто слышал, туда вроде экскурсии собираются делать....??!!! Стоимсоть какова?
    Что вы надеетесь там увидеть - голая скала посреди моря с новостроем в виде почтового отделения. "филиала банка", погранзаставы. Флоры и фауны по минимуму, пляжей как таковых нет

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Spaniel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    247
    Просто получит удовольствие, и тем более насколько мне известно там сделали базу для дайвинга....так что я думаю там есть чем заняться=)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от WRC Посмотреть сообщение
    это с недавних пор территория Румынии, пока наши чесали задницу румыны взяли и выиграли судебное дело, так что врядли будут экскурсии
    Это что за тупизм и безграмотность.... Перед тем как что то ляпать поучи мат часть.

    Топик стартеру= порою в сслылках у себя и кину. Возможность смотаться на Змейный есть, но в большей степени в теплый сезон не в штормовую погоду и по-поводу экскурсий этот ты загнул. Тебя привезут часа 2-3 пошаришся по острову промерзнешь проветришься всеми ветрами и уже через 30--40 минут уже сам будьше торопить всех вернуться на большую землю. Там если и делать экскурсии то в подземные бункера их там по площади больше чем поверхности всего острова, но туда пока зась......

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Spaniel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Это что за тупизм и безграмотность.... Перед тем как что то ляпать поучи мат часть.

    Топик стартеру= порою в сслылках у себя и кину. Возможность смотаться на Змейный есть, но в большей степени в теплый сезон не в штормовую погоду и по-поводу экскурсий этот ты загнулA. Тебя привезут часа 2-3 пошаришся по острову промерзнешь проветришься всеми ветрами и уже через 30--40 минут уже сам будьше торопить всех вернуться на большую землю. Там если и делать экскурсии то в подземные бункера их там по площади больше чем поверхности всего острова, но туда пока зась......
    Буду благодарна за любую инфу

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    я бывал там 3 раза.да действительно в теплое время года с вилково на змеиный ходят суда.на которых можно добраться по туру.стоимось до кризиса была приблизительно 400 долларов.щас не знаю сколько.остров очень интересный.сейчас ведутся интенсивно застройки.основной "рекреационный" интерес - дайвинг поскольку хорошая видимость воды и многочисленные остатки древнегреческого поселения под водой.територия украины.румыны отсудили немного шельфав териториальных водах вокруг острова

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Я представляю как там зимой

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Я представляю как там зимой
    можешь поверить-жутко.Особенно когда катер,который пришёл тебя забирать на Большую землю причалить не может из за того что ветер за пару часов изменился и к причалу просто не подойти.......и ты остаёшься на острове ещё на пару дней пока не успокоится природа.Но зато какие там "кнуты" ловятся-по грамм 300 минимум

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    А если это катер с едой и бензином?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    А если это катер с едой и бензином?
    переходишь на подножный корм

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    400 долларов?! о_0 это со всех на катере или с чел? ))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Разве на о. Змеиный не погран. зона? Свободный доступ, или только при наличии допуска?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    400 долларов?! о_0 это со всех на катере или с чел? ))
    С человека. Попытка запустить туристический маршрут была, ЕМНИП, всего один раз. Когда катер с туристами подошел к острову, поднывшееся на море волнение не давло возможности осуществить высадку. С катера с трудом сняли и переправили на остров пару "шишек" из обладминистрации, которые должны были праздновать открытие "туристического маршрута". А простым туристам пришлось весь день болтаться на катере до вечера. Вечером "шишек" привезли назад и катер отправился назад, в Одессу. После этого маршрут закрыли, туристы хотели судиться с утрфирмой, потому как денег никто им не вернул, чем кончилось дело - не знаю.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    В прошлом году тут подовали объявление о частных тур экскурсиях на яхте на Змейный.
    eljaf очень сомневаюсь в подземных тоннелях там сплошная скальной породе.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    О.Змеиный знаменит своим биоразнообразием - рыб и птиц соответственно. Птички стремясь попасть на материк делают остановки-привалы на нем.)) . Очень интересно очень узкому кругу лиц - экотуризм - залеч на пузо и ждать птичку. Ну и рыбки вокруг острова плавают. На острове из млекопитающих преобладают пограничники и ученные. Острав наш, шельф с залежами нефти мы "про..про..протреляли" Румынам.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    щас все нормально с причалом.его там новый поставили лет 6 назад.а то что невозможно было выгрузиться - то было, правда очень давно.когда причала не было.знакомая тогда была но том рейсе.они с одессы на красной стреле плыли.теперь же только с вилково катерок плывет.5 часов барахтаться надо(2,5 по дунаю+2,5 по самому морю).биоразнообразие большое особенно во время перелета птиц.рыбы много(камбалы, скорпены черноморские скаты), а также крабов 4 вида и т д.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    это погран зона.но доступ открыли.а еще повывозили от туда много оружия.и даже атомный реактор вывезли.вообщем произошла демилитаризация зоны))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения