Тема: Как я поменял масло!

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216

    По умолчанию Как я поменял масло!

    Расскажу свою историю! Как говорится нужно учится на чужих ошибках...
    Поехал сегодня с утра на авторынок взял масло + масляный фильтр + воздушный фильтр + топливный фильтр (фильтра HEXEN), машинку только взял недавно, поэтому решил заменить все, отдал за все 485грн
    Думал сам поменять но для новой машины ширина эстакады была маленькой, колеса не влезли... Думаю поеду на СТО и поменяю.... Половина СТО было закрыто, нашел открытое на улице Паустовского, возле газовой заправки... Поменяли мне масло, фильтра, вроде все ОК, выехал я, доехал до Бочарова - смотрю лампочка масла загорелась, ну думаю двиг полусинтетику не переварил, масло нагрелось и давление упало ниже нормы (ни жиге у меня так и было, лил только минералку) - прийдется заливать минералку... Доехал до Сахарова во двор с горящей лампой припарковал, выхожу смотрю у меня за машиной капли масла, под капот - а там все в масле!!!!
    В общем с горяча сел и назад на СТО, хотя сейчас понимаю что лучше было бы попросить когото чтобы потянули, так как ехал я уже без масла...
    Вернулся на СТО (ехал 60км в час на 4ой, старался не давать нагрузок) думая что не все масло вытекло, но когда подехал к СТО увидел что когда масло начало выливаться прямо на СТО!! Когда я сдавал назад за мной уже был шлейф масла! И так до места разворота, все масло вытекло за 250м.... Больше всего меня удивила реакция мужика который менял масло - он мне говорит я тебе свистел, (если бы я увидел что у когото кому я только что поменял масло - оно вытекает - я бы бежал за ним вслед... ). Итог - мне говорят я купил херовый фильтр который как они выражаются - "пробило" (хотя как мне кажется "мастер" просто пережал резинку, зажимал он фильтр цепком, а насколько мне известно фильтра зажимают только руками... а снимают уже в случае необходимости сьемником... ), первые 10 минут говорили что я сам виноват, пока я не начал звонить всем подряд и рассказывать ситуацию, в итоге после 15 минут спора они мне купили масло за 215 грн Бизол...
    Теперь вот печатаю и думаю что с двигателем будет... Как он переживет 6км езды без масла....
    На это СТО больше ни ногой, и Вам не советую!!!
    Все будет хорошо!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    39
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    А что за машина-то?
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    nissan sunny 2.0 дизель...
    Все будет хорошо!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2497
    Это был не Ваш день.....

    Но хотел бы обратить внимание, что где-то здесь есть и Ваша вина. К "здоровью" своего автомобиля, как и к собственному здоровью, надо относится бережно и внимательно. Вы ведь не пойдете лечить зуб в первой попавшейся стоматологической клинике? Я понимаю, что замена масла процедура примитивная, но пренебрежительное отношения к ней вылилось (в прямом смысле слова ) в неприятности и проблемы.

    Удачи на дорогах!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    Я на жигулях 6ке менял всегда сам, и ничего никогда не пробивало... Поехал на СТО потому что на эстакаду не смог заехать, с виду оно вполне приличное... Рядом нормальное СТО есть - меня туда повели масло покупать - там вроде и магазин сразу рядом, масло продают... Хотя кто его знает, проверенное СТО - лучшее СТО...
    Все будет хорошо!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    Нашел статью - почитал, немного успокоился, если жигуль прошел 74 км без масла то думаю за 6 км ничего не будет....
    http://www.zr.ru/a/15622
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от NIBERIUM Посмотреть сообщение
    на эстакаду не смог заехать...
    шо это за эстакада такая, ведь санька поуже жиги будет. Остатки масла в картере все равно были (если лилось на СТО во второй заезд) - имхо ничего страшного.
    А зачем было все мутить в выходной день ? Может это сторож СТО фильтр прикручивал

  8. Вверх #8
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408
    А может есть тема СТО - отзывы. (*)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения