Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2149 из 2149 ПерваяПервая ... 1149 1649 2049 2099 2139 2147 2148 2149
Показано с 42,961 по 42,965 из 42965
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42961
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Где я говорю что они обязательны для водителя? Они обязательны для тех кто организует дорожное движение. А водитель должен выполнять лишь те знаки которые есть в ПДД. Прочие фантазии идут в топку. Потому что нигде не сказанно что водитель обязан выполнять "то что написанно на заборе".
    Невозможно в ПДД упомянуть все возможные дорожные конфигурации. В ПДД есть только база, по которой водитель ориентируется на дороге.
    А вот чего точно в ПДД нет - это принципа "Водитель должен на ходу определять сделан ли знак по ДСТУ, а если нет - игнорировать его". Когда найдешь такой - возвращайся.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы этого от тебя.
    Есть такой принцип: "Невозможно доказать отсутствие". В переводе на понятный тебе язык - тот человек, который говорит "вот здесь должно быть так" - должен доказывать это, а не я должен тебе доказывать отсутствие верблюдов в Арктике.

    Выше уже написано много, повторю кратко: "Законы, ДСТУ, ПДД, правила и т.д. ЯВНО УКАЗЫВАЮТ то, что ЗАПРЕЩЕНО, или то, что ПРЕДПИСАНО". То, что в законе, постанове или ДСТУ не указано - РАЗРЕШЕНО просто по той причине, что у нас такой принцип построения права в государстве.

    Когда найдешь прямые запреты или предписания на отсутствие ответвлений - возвращайся.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    То то и оно. А я вижу знак которого нет в пдд.
    Сертификат на глаз, как на прибор, определяющий соответствие знака ПДР - есть? Нет - значит тебе это кажется.

    Весь бред про "в законе не указано - следовательно запрещено" - поскипан.



    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Тогда был спор о том что 5.21 не указывает направлений движений. И стрелочки на нем не говорят тебе куда ты должен ехать. У этого знака есть конкретное значение и оно описанно в ПДД. Но некоторый "умные" "умеют читать пдд" и им мерещятся странные вещи, что стрелочка на этом знаке им что-то указывает....
    Ну раз ты решил домахаться, то тогда разговор был, что знак “Кінець додаткової смуги руху” обозначает, что полоса закончилась и водитель обязан перестроиться в соседнюю полосу, в сторону которой и указывает стрелочка. И странное дело - дорожники потом таки сняли этот знак и повесили нормальные 5.18. Зачем, если и до этого все было норм по твоему?

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Я тебе открою секрет, что это все тот же гугл, все с теми же правилами и без разницы какой домен ты откроешь. Можешь верить, можешь не верить, но это так.

    Видишь ли, мужчина, выходящий из мужского туалета и вытирающий что-то белое вокруг рта - тоже человек... Но здороваться с ним за руку как-то не тянет.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Опять твоя фантазия. Определить количество полос по знакам 5.18 нельзя. Читай пдд.
    Боже, ты даже суть простой шутки уловить не можешь...

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    В твоих ответах сплошное "вы не умеете читать, а вот я знаю тайный смысл".
    Ну если ты не способен прочитать прямо написанное, то для тебя смысл явно "тайный".

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Человек, сдавший экзамен по знанию ПДР, является компетентным в вопросах ПДР. Ему даже даётся право участвовать в этом ДР.
    И ему не требуется ни юридическое ни медицинское ) образование.
    Обесценивать его мнение этим приёмчиком - А ты шо, юрист?, неуместно.
    Та и ПДР это не сложный профильный Закон, в котором таки нужно быть в теме.
    ПДР (должны быть) написаны так, чтоб водитель в доли секунды мог принять правильное решение.
    Когда идет речь про написанное в ПДД - мнение человека, который знает ПДД - вполне авторитетно.
    Но, если ты не заметил, суть спора была в том, что человек на взгляд определяет "соответствует ли оборудование ПДД" и на основании этого убеждает в своем праве решать - соблюдать ли требования оборудования.
    К примеру:
    "В ПДД описаны светофоры с вертикальным и горизонтальным расположением сигналов.
    Следует ли исполнять требования светофора, висящего наискось? А того, у которого красный снизу, а зеленый сверху?"
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #42962
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,857
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Когда идет речь про написанное в ПДД - мнение человека, который знает ПДД - вполне авторитетно.
    Но, если ты не заметил, суть спора была в том, что человек на взгляд определяет "соответствует ли оборудование ПДД" и на основании этого убеждает в своем праве решать - соблюдать ли требования оборудования.
    К примеру:
    "В ПДД описаны светофоры с вертикальным и горизонтальным расположением сигналов.
    Следует ли исполнять требования светофора, висящего наискось? А того, у которого красный снизу, а зеленый сверху?"
    Спор начался с стрелок реверсивного движения, а потом вы так разошлись, что я уже не читал. )
    А можно на взгляд определить что жилетка левый и не платить ему?
    Или надо платить, а потом юриста привлечь? )
    На взгляд определить, что табличка парковка "только для своих" левая, нет такой в ПДД и проигнорить?
    Определить что платный шлагбаум левый и не платить? Или сломать его нафиг?
    Или это только юристу Дарк Вейдеру можно? )))

  4. Вверх #42963
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Невозможно в ПДД упомянуть все возможные дорожные конфигурации. В ПДД есть только база, по которой водитель ориентируется на дороге.
    Конечно не возможно. Но не все знаки допускают "вариации" и там где они допускают - там написано.

    Еще раз. Читай медлено. Название знака не определяет его суть.
    Название это название - а что же этот знак означает и как применяется читай в пдд. Ты прицепился к тому что он называется направление движения по полосам.
    Но ты так и не смог прочитать пдд и увидить что только 5.16 и 5.18 могут применяться для указания разрешенных направлений движений. 5.17 сам по себе не запрещает повороты ни направо ни налево. Такого ты не найдешь в пдд, потому что там этого нет.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А вот чего точно в ПДД нет - это принципа "Водитель должен на ходу определять сделан ли знак по ДСТУ, а если нет - игнорировать его". Когда найдешь такой - возвращайся.
    Такого нет, Он не должен. А всего-то должен знать пдд и соблюдать _те_знаки_которые_есть_в_ПДД, а прочии фантазии - может догадыватсья и соблюдать, а может не соблюдать.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Есть такой принцип: "Невозможно доказать отсутствие". В переводе на понятный тебе язык - тот человек, который говорит "вот здесь должно быть так" - должен доказывать это, а не я должен тебе доказывать отсутствие верблюдов в Арктике.
    Ну так и покажи где в пдд сказанно что 5.17 указывает разрешенные направления движения на перекрестках...

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Когда найдешь прямые запреты или предписания на отсутствие ответвлений - возвращайся.
    Стерлка твоего ответвления куда указывает? вверх или вниз или как. Или не смог ответить на такой простой вопрос?
    Мне жаль что такие простые вещи тебе не понятны.


    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну раз ты решил домахаться, то тогда разговор был, что знак “Кінець додаткової смуги руху” обозначает, что полоса закончилась и водитель обязан перестроиться в соседнюю полосу, в сторону которой и указывает стрелочка. И странное дело - дорожники потом таки сняли этот знак и повесили нормальные 5.18. Зачем, если и до этого все было норм по твоему?
    Когда же вы уже поймете что ПДД надо читать без фантазий.
    5.21.1 і 5.21.2 “Кінець додаткової смуги руху”. Знак 5.21.1 показує на кінець додаткової смуги або смуги для розгону, 5.21.2 - на кінець смуги, призначеної для руху в даному напрямку.
    Это все что показывает знак. Он предупреждает водителя что полоса скоро йок. Никуда перестраиваться никого не обязывает. Стрелочки на нем ничего не показывают (ну кроме того какой именно это знак). А куда ехать было указанно разметкой. Сомнительное на мой вкус применение занака 5.21 вообще. Но главное что он не входит в противоречие с разметкой "направление по полосам".
    А то что поменяли - то правильно. Лучше когда разметка дублирована знаками. Наличие же или отсутствие знака 5.21. там ничего не меняло...

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2024 в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Спор начался с стрелок реверсивного движения, а потом вы так разошлись, что я уже не читал. )
    Изначально был вопрос запрещает ли 5.17 повороты налево и направо.
    Ответ в пдд. Там есть описание всех знаков и если знаки что-то предписывают или запрещают - то там это описанно. 5.17 не запрещает повороты налево и направо. Но на реверсивке повороты налево запрещает разметка.

  5. Вверх #42964
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,857
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение

    Изначально был вопрос запрещает ли 5.17 повороты налево и направо.
    Ответ в пдд. Там есть описание всех знаков и если знаки что-то предписывают или запрещают - то там это описанно. 5.17 не запрещает повороты налево и направо.
    Я так и понимаю эти знаки.
    С них я получаю информацию в это время эта полоса едет туда или сюда. )
    Всё.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Но на реверсивке повороты налево запрещает разметка.
    Чтоб думать можно/нельзя разворачиваться/поворачивать налево в Лузановке, нужно оставить в покое 5.17 для начала.
    И смотреть разметку и другие знаки.
    Последний раз редактировалось samym; 13.06.2024 в 07:39.

  6. Вверх #42965
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я так и понимаю эти знаки.
    С них я получаю информацию в это время эта полоса едет туда или сюда. )
    Всё.


    Чтоб думать можно/нельзя разворачиваться/поворачивать налево в Лузановке, нужно оставить в покое 5.17 для начала.
    И смотреть разметку и другие знаки.
    Именно.


Ответить в теме
Страница 2149 из 2149 ПерваяПервая ... 1149 1649 2049 2099 2139 2147 2148 2149

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения