PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №121



J.B
28.07.2011, 19:15
Получила путевку на своих дочерей в этот детский сад. Огромная просьба к форумчанам, тем, у кого дети посещали/посещают это дошкольное заведение, поделитесь опытом. Всем спасибо за участие в теме!

КсюхаКсюха
29.07.2011, 08:44
Я очень довольна садом.Может это зависит от группы, в которой находятся детки.О своей группе могу сказать только хорошие положительные отзывы.У меня первый ребенок ходил в другой сад, поэтому есть с чем сравнить.И на фоне рассказов о других детсадах моих подруг, я рада что мы попали именно сюда. Судите сами , при моей занятости малыш знает практически все, занятия проводятся постоянно , отношение отличное.Ну опять же ---возможно дело в группе.О других группах не знаю, может кому то и не нравится.

Париж
12.08.2011, 15:46
Девочки, расскажите плиз во сколько обходиться садик в месяц? Сколько пкрвый взнос? какие занятия с детками проводят?

J.B
03.09.2011, 10:27
В ясельную группу: питание - 7грн./день, фонд сада 70 грн./мес

J.B
03.09.2011, 10:28
Я очень довольна садом.Может это зависит от группы, в которой находятся детки.О своей группе могу сказать только хорошие положительные отзывы.У меня первый ребенок ходил в другой сад, поэтому есть с чем сравнить.И на фоне рассказов о других детсадах моих подруг, я рада что мы попали именно сюда. Судите сами , при моей занятости малыш знает практически все, занятия проводятся постоянно , отношение отличное.Ну опять же ---возможно дело в группе.О других группах не знаю, может кому то и не нравится.


Спасибо за Ваш ответ) Большинство мам в наше время очень заняты (я в том числе), поэтому очень важно, чтобы с ребенком действительно занимались (даже если за это придется доплачивать)

КсюхаКсюха
04.09.2011, 09:22
Странно,у нас фонд-50 грн в младшей группе.

Самба
08.09.2011, 10:32
и у нас фонд был 50 грн в ясельной группе

J.B
08.09.2011, 20:49
Странно,у нас фонд-50 грн в младшей группе.

Вы пошли в сад недавно?

КсюхаКсюха
10.09.2011, 09:19
Ой девочки извините сегодня нас уведомили что фонд уже будет 70.

Париж
13.09.2011, 15:21
Сколько в ясельной группе деток? С какого возвраста набирают ясельную группу7
А сколько первый взнос? Можно в ЛС, если не затруднит.

FIALOCHKAYA
20.10.2011, 19:54
кто знает в садике работают какие-то кружки?

J.B
22.10.2011, 12:32
кто знает в садике работают какие-то кружки?

В саду по утрам музыкальные занятия. В группе лепят из пластилина, рисуют красками) Про специальные кружки не интересовалась) мы пока редко ходим, кстати в группу №1

tone4ka
31.01.2012, 15:15
А кто ходит в группу № 3 ? отзовитесь!

neroli
01.02.2012, 15:47
Значит, так, пишу про третью группу!!! Очень удивительная система отчета! Родители нигде не расписываются, - кто, когда, за что , и , самое главное СКОЛЬКО денег дал воспитателю. На мой вопрос где расписаться? Был ответ : У Нас не расписываются, но Вы если хотите ,то можете расписаться простым карандашиком!!!! В сад ходили редко, ( болели), но все фонды оплачивали регулярно!!!
Далее, собирала группа деньги на стенку, которую я так и не видела. Мне в телефонном режиме было сказано принести на стенку 300 грн. Я как добросовестная мамаша принесла 300 грн., расписаться мне сказали - негде!!! Потом от других родителей я узнаю, что на стенку они сдавали по 200 грн. Вопрос: - У меня что, больше всех денег???
Начала выяснять в чем причина? Мне торжественно сообщили , что я как и все сдавала 200 грн., а остальные 100 грн - это были фонды!!( хотя фонды я платила отдельно!!!) Я возмутилась, но доказать ничего не могу-росписей нет. Я попросила № тел. род. комитета, на что воспитатель ответила что тел. не знает!!
Горький вывод:
Буду заводить себе тетрадь с расходами на сад, и за каждую копейку пусть воспитатели у меня расписываются!!
Р.S. Денег мне не жаль, я понимаю, что работа воспитателя малооплачиваемая , но давайте же оставаться людьми!

neroli
01.02.2012, 15:59
И еще...
Хотела в группу зайти, посмотреть где и в каких условиях будет находиться мой ребенок - не пустили!
На родительское собрание - не позвали! (21 век на дворе тел. у всех есть...) Но мне звонили только в "экстренных" случаях, когда нужно было деньги принести.

дамочка 07
02.02.2012, 19:22
Девочки ,пошли в 121сад,держи карман шире!Мы в 2010г выпустились,воспоминания далеко не самые лучшие! У нас в группе новенькую девочку выжили через 2.5 мес после поступления,т.к. мама одинокая,да и не особо состоятельная.А звонок мне "а ваш сын дома?а то мы не можем его найти!"Причем ребёнка забрал племянник за 2 часа до звонка...Думайте кому отдаете своих чад.

valyuxa25
02.02.2012, 22:57
Девочки! Кто ходит в 1-ю ясельную группу? Расскажите пожалуйста о виспитателях и нянечке! Заранее спасибо за ответ.

neroli
03.02.2012, 14:13
Мы перевелись в 1 группу! Воспитательницу видела только одну - зовут Нина Георгиевна ( фамилию не знаю). Мне она очень понравилась, со всеми родителями приветлива, мой ребенок от нее в восторге!!( и это самое главное) когда она на смене уходить не хочет, хотя в 3 группе кричал: -Мама домой!!!!
Для меня очень важно, как и для Всех, что бы ребенку нравилось.
На мой вопрос: - Надо ли платить фонды если ребенок не ходит в сад? Она ответила: - Что бы Вам кто не говорил, но Вы эти деньги платить НЕ обязаны!
Отзывы пока самые положительные....
если кто-то что -то знает об остальных пишите....

valyuxa25
03.02.2012, 15:40
Спасибо большое за отзыв!

Крист
09.02.2012, 16:27
Девочки, подскажите плиз ФИО заведующей 121 ДС. Очень надо. Спасибо огромное.

NATASHA+L
12.05.2012, 22:54
скажите пожалуйста вот мы стоим на очереди за путевкой-ее вообще реально получить ????бесплатно???нам будет 2 годика!!!и сколько первый взнос?зарание спасибо

Крист
22.05.2012, 13:12
скажите пожалуйста вот мы стоим на очереди за путевкой-ее вообще реально получить ????бесплатно???нам будет 2 годика!!!и сколько первый взнос?зарание спасибо

Получить путевку реально. Первоначальный взнос, говорят, около 1500грн

valyuxa25
22.05.2012, 23:00
Путевку очень даже реально получить, а что касается первоначального взноса, то нам заведующая сказала(это было в сентябре),что сколько сможете,столько дадите(500-1000грн), можно вообще самому купить то,что она скажет. Этот садик очень даже нормальный, в плане взносов.

Самба
31.05.2012, 23:11
Путевку очень даже реально получить, а что касается первоначального взноса, то нам заведующая сказала(это было в сентябре),что сколько сможете,столько дадите(500-1000грн), можно вообще самому купить то,что она скажет. Этот садик очень даже нормальный, в плане взносов.

только потом гребут хорошо

valyuxa25
01.06.2012, 00:36
Что Вы имеете ввиду "гребут хорошо"? ежемесячные сборы по 70грн? Так это везде так, в некоторых даже больше. В конце года + на ремонт или еще что-нибудь. Садик абсолютно нормальный во всех отношениях.

звездочет566
06.06.2012, 22:09
кто знает про ясельки??кто где воспитатели и как зовут .кто лучше-можна отзывы .хотим ребенка отдать -2 года.зарание спасибо

А-лина
19.06.2012, 14:19
Мой средний и младший сыновья ходили в группу №1 (ясельки). Что Вам сказать? Сказать, что довольны - ничего не сказать! Очень уютная группа, хорошие воспитатели и няня. Мы чаще ходили до обеда, поэтому попадали на Нину Георгиевну. Добрейшей души человек! Она ОЧЕНЬ любит деток - как ни приходила - сидит с кем-то на руках, или носит, или целует-жалеет (!!! А многие ли воспитатели так делают?!). Да и няня хорошая. Только, кажется, у них с этого года новая няня, но Нина Георгиевна сказала, что новая нянечка тоже хорошая (мы с ней общаемся до сих пор!).
На счет других групп ничего плохого сказать не могу - мои подруги водили своих детей и во вторую, и в третью группы. Но наша лучше :)

valyuxa25
19.06.2012, 21:25
Поддерживаю! Ниночка - умничка и Галя(няня) - тоже отличный человечек! Мы хоть уже не в этом садике, но все равно всегда их вспоминаем добрым словом!

vs753
13.07.2012, 00:27
Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом садике доп. занятия английским и танцами? И хорошее ли питание у деток?

Olena
06.09.2012, 12:34
а про группу 2 что скажете? Кума отдала дочку в этот сад, ситуация довольна странная - ребенок пошел в группу 1 ясельную, уже начала привыкать, даже на сон оставалась ..... как вдруг заведующая решила перевести в группу 2.

Крист
18.09.2012, 06:07
а про группу 2 что скажете? Кума отдала дочку в этот сад, ситуация довольна странная - ребенок пошел в группу 1 ясельную, уже начала привыкать, даже на сон оставалась ..... как вдруг заведующая решила перевести в группу 2.
А не может быть, что ребенок ходил в 1 группу временно, пока откроются другие группы? Первая группа какое-то время было сборной, а потом всех распределили по группам...

neroli
21.09.2012, 19:01
кстате стеночка очень красивая спасибо родителям ,которые помогли преобрести,видел своими глазами.,а мы в свою очередь поставим на площадке гусеницу красивую.родители согласитесь если бы не мы ,то наши дети были бы в холодных группах,игрались бы на гряздных коврах и с окон дуло бы.печально конечно что руководство не помогает.......
Абсолютно с Вами согласна .. если бы не мы.... Я понимаю что 100 грн не деньги, но осадок нехороший остался!!! А вот в другой группе - в первой сказали сдать по 200, так все сдавали по двести и я в том числе...И воспитатели добрые и приветливые, что называется от бога!!!!

neroli
21.09.2012, 19:08
Мой средний и младший сыновья ходили в группу №1 (ясельки). Что Вам сказать? Сказать, что довольны - ничего не сказать! Очень уютная группа, хорошие воспитатели и няня. Мы чаще ходили до обеда, поэтому попадали на Нину Георгиевну. Добрейшей души человек! Она ОЧЕНЬ любит деток - как ни приходила - сидит с кем-то на руках, или носит, или целует-жалеет (!!! А многие ли воспитатели так делают?!). Да и няня хорошая. Только, кажется, у них с этого года новая няня, но Нина Георгиевна сказала, что новая нянечка тоже хорошая (мы с ней общаемся до сих пор!).
На счет других групп ничего плохого сказать не могу - мои подруги водили своих детей и во вторую, и в третью группы. Но наша лучше :)
Поддерживаю!!! Про Нину Георгиевну могу сказать те же слова что и Вы!!! Супер педагог! Жаль что перевели уже в младшую группу № 10, надеюсь что там воспитатели такие же

devil1980
24.09.2012, 10:39
Да сад как сад. Все еще советское, если бы не те времена, даже не знаю куда бы сейчас ходили наши дети. Но чисто, уютно ( говорю о 1 гр. ясли), а воспитатели добрейшие люди и няня таня хорошая. спасибо им за этот труд.

Крист
25.09.2012, 15:03
Про няню Таню поддерживаю. Наш детеныш, когда болеет, скучает за своей кроваткой, шкафчиком и за Таней :))
А на вопрос кто такая Таня, говорит что она добрая и всех жалеет :))
П.с. А воспитатели тоже очень хорошие и приятные.

Крист
23.10.2012, 15:11
девочки, отопление в саду уже включили???

Svetoyara
23.10.2012, 19:39
Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы написать отзыв про сад. :)
Получили путевку в этот садик. У знакомых поспрашивала, отзывы почитала :))) И вот что я вам скажу: все, что написано про группу №1, а тем более про Нину Георгиевну, ПРАВДА!!! Мой ребенок очень привязался к садику, идет с удовольствием, всегда (!) чистый, сытый, довольный! Дети часто какие-то поделки делают, лепят, рисуют, танцуют... Мой сынуля домой идти не хочет :) Вот проходили мы первые недели, всем очень довольны! Попали тоже как раз на смену Нины Георгиевны, картина маслом: стою, знакомлюсь с ней, а дети ее облепили, обнимают, говорят "я тебя люблю", она просит их зайти, а они не уходят, обнимают... По-моему, это лучше всяких слов говорит об отношении детей к воспитателю и наоборот! Всегда в хорошем настроении, приветливая, всегда спросит, как дела, как в семье, пошутит... Нянечку тоже любим! Не иначе, как Танечка величаем :) По крайней мере,дома. Рассказывает, как Таня кушать приносит,и что Таня хорошая :) Спасибо нашим дорогим воспитателям и нянечке, что ребенок хочет в сад ходить!
Это не только мое мнение, мои знакомые, которые водили детей в эту же группу, тоже расхваливают воспитателей! Все очень довольны! Раньше была, говорят, были Нина Георгиевна и Татьяна Алексеевна, если не ошибаюсь, рассказывали, как с детками играют, как дети рассказывают, что любят воспитателей, а это уже много значит! Больше почему-то слышали за Нину Георгиевну, но ВСЕГДА хорошее! И мы это подтверждаем!
Сад красивый, всегда убрано и чисто. Правда, пока холодно в группах, но это мы переживем :) Так что всем рекомендуем группу №1!!! Наши воспитатели самые лучшие!!! :)

Svetoyara
23.10.2012, 20:53
Кстати, еще про садик... сестра водит свое дитё в 8 группу, очень хвалит воспитателей! Говорит, что девочке очень нравятся они, добрые и грамотные специалисты! Вообще нравится группа, коллектив деток, говорят, что утренники делают прекрасные деткам! Хвалили музработника очень :) И сестра, и племяшка всем довольны! Вот думаю после яселек в тоже 8 группу отдать ребенка, они как раз выпускать будут весной старших деток :)

Svetoyara
06.12.2012, 16:48
Вот уже ходим более трех месяцев в сад. Пишу новый отзыв :) И снова положительный :) Довольны абсолютно всем! Ребенок довольный. счастливый, веселый. Сейчас вот уже площадку обновили, красота! Такие перемены в поведении ребенка произошли!!! Стал более самостоятельный, может себя занять, одеваться научился... Правда, не всегда все правильно, но это ведь тоже какой прогресс! Вот ждем новогодний утренник, чтобы на детенка посмотреть своего :) Переживаю, наверное, больше, чем сынуля.
Однако поражают... некоторые родители! При мне было: привожу ребенка, переодеваемся, приходит мамаша со своим детенышем, зовет воспитателя "идите сюда" (!!!). Далее идут распоряжения: "жарко будет - ту кофту снять, майку одеть, будет прохладно кофту эту поверх надеть, а если холодно совсем - переодеть вот в этот свитер"... Вечером, забираю сына, приходит папа этого же мальчика, без "здравствуйте", начинает "качать права": почему тапки одеты неправильно? На ответ воспитателя, что ребенок обувался сам, и переобуться не успел, потому что сразу же сел ужинать, началось возмущение "впредь не хочу этого больше видеть"... По-вашему, это нормально?! А "спасибо, что научили моего ребенка обуваться" слабо сказать? А обращение по имени-отчеству? А "пожалуйста", "спасибо"?! Воспитатели наши очень терпеливые, их даже жалко, честное слово! Родители, будьте адекватны! Я понимаю, что все мы переживаем за наших детей, но так же помните, что большую часть времени дети проводят не с нами, а с чужими женщинами, которые вкладывают всю душу в них! Цените хороших воспитателей и учителей, неизвестно, какие попадутся вашим детям дальше по жизни!

КУКА11
07.12.2012, 11:56
девочки,когда 7 группе новогодний утренник,подскажите плиз

olga-tigra
16.01.2013, 07:46
Кто-то может что-то сказать про воспитателей 7 группы (Юлию Юрьевну и Любовь Ивановну)???

PrettyWoman
14.02.2013, 19:44
Девчонки, а можно как то самим группу выбрать? И со скольки ясельки?

capturef
14.02.2013, 23:38
Тк нет возможности предложить в группах, пишем здесь. Это предложение как к выпускным группам, так и ко всем остальным желающим!!https://forumodua.com/showthread.php?t=1742983

ksynara
31.03.2013, 20:46
Девочки, скажите а можно ли без путевки в сад попасть?

Optimus
02.04.2013, 13:57
Девочки, скажите а можно ли без путевки в сад попасть?
Я хоть не девченка, но скажу 500$, сам узнавал.

olga-tigra
03.04.2013, 18:05
Я хоть не девченка, но скажу 500$, сам узнавал.
Много вам сказали,мне говорили что 2500 грн

Крист
04.04.2013, 10:12
А мне говорили от 2000 до 3000 грн

olga-tigra
04.04.2013, 18:47
я плюнула,стала на учет и потом мне сказали 1000 грн,но я сказала что дам 500,не зря ж я год прождала

Kopilka
08.04.2013, 10:50
я плюнула,стала на учет и потом мне сказали 1000 грн,но я сказала что дам 500,не зря ж я год прождала

Здравствуйте! Я Новичек в этой темке. О-о-очень хотим в этот сад. Стали в электронную очередь, подтвердили документами в районо. Теперь у нас статус "Чекає на вільне місце". Но... мы 191!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, в этом саду набор только в сентябре? Мне уже нужно на работу...Или есть возможность попасть в мае? Слышала, что в 42-м раздали путевки на май. Хотя,...мы аж 191! Это во-первых, а во-вторых, хоть малышка очень общительная, сама ест, знает горшок и вообще по развитию, видно что уже давно пора общатся со сверсниками, с нами хорошо, но в саду было бы веселее, но ей только в мае 2годика!
Подскажите, у кого какой опыт) Заранее благодарны)

М & Ш
11.04.2013, 10:29
ищу родителей, чьи дети ходят на уроки английского языка в садике.
сколько вы платите в месяц и как платите, если ребёнок пол месяца в сад не ходил по болезни?

hjnfhe
20.06.2013, 19:53
доброе время суток:) не подскажите по каким дням принимает заведующая ????

ligrina
25.07.2013, 12:26
девочки подскажите когда нужно становится в очередь?и вообще как в неё становится)))

М & Ш
26.07.2013, 05:57
девочки подскажите когда нужно становится в очередь?и вообще как в неё становится)))

если ребёнку исполнилось 1год 6мес. нужно зарегистрироваться на сайте http://asrd.org, потом в течении 10дней сходить в РАЙОНО отнести документы и подтвердить регистрацию. А дальше ждать когда придёт вызов на получение путёвки.

ligrina
26.07.2013, 09:55
если ребёнку исполнилось 1год 6мес. нужно зарегистрироваться на сайте http://asrd.org, потом в течении 10дней сходить в РАЙОНО отнести документы и подтвердить регистрацию. А дальше ждать когда придёт вызов на получение путёвки.

спасибо за ответ)нам ещё рости и рости до этого возраста))

Kopilka
26.07.2013, 11:38
спасибо за ответ)нам ещё рости и рости до этого возраста))
Растите здоровенькие!

Kopilka
26.07.2013, 11:41
ПРИВЕТСТВУЮ! Всем родителям и деткам-абитуриентам сада 121!
Кто с опытом или так, может, знает, какое именно приданное нужно иметь дитю в сад. Мы первый раз в первый класс!
Спасибо)

marakesh24
13.08.2013, 13:52
Девочки подскажите, садик сейчас закрыт или работают сборные группы?

ligrina
13.08.2013, 15:35
Девочки подскажите, садик сейчас закрыт или работают сборные группы?

гуляю возле садика с ребёнком,всегда с детками гуляют)я так понимаю что работает)

Kopilka
13.08.2013, 19:24
Девочки подскажите, садик сейчас закрыт или работают сборные группы?

Работают сборные группы.

miss anyta
28.08.2013, 01:08
если ребёнку исполнилось 1год 6мес. нужно зарегистрироваться на сайте http://asrd.org, потом в течении 10дней сходить в РАЙОНО отнести документы и подтвердить регистрацию. А дальше ждать когда придёт вызов на получение путёвки.

И от меня спасибо!)

miss anyta
28.08.2013, 10:36
Подскажите , а сейчас становиться в очередь только через сайт?
Или можно по старинке через Рано. Если нам не исполнилось 1,6.

Летка
13.09.2013, 10:57
ищу родителей, чьи дети ходят на уроки английского языка в садике.
сколько вы платите в месяц и как платите, если ребёнок пол месяца в сад не ходил по болезни?

и меня ето интересует надо спросить.

Бекасик
18.12.2013, 20:36
Ох, мы 156-е в очереди.... Долго ждать.... А нам уже 2,1.... Есть у кого-то какие-то идеи?

Dorri
18.12.2013, 20:42
ех,мы 157-в очереди)))


http://s7.rimg.info/6a010a7a7880cd1f25de41e7daaca295.gif (http://smayliki.ru/smilie-570252999.html)

Катерина Квітка
23.01.2014, 05:49
Подскажите как в саду с питанием? Селёдка, колбаса бывают? В соседней садиковской теме встречала подобное и немного в шоке..
Насчёт дополнительных занятий присоединяюсь к вопросу тоже

Летка
23.01.2014, 07:25
[QUOTE=Катерина Квітка;45154387]Подскажите как в саду с питанием? Селёдка, колбаса бывают? В соседней садиковской теме встречала подобное и немного в шоке..
Насчёт дополнительных занятий присоединяюсь к вопросу тоже
Да как то на ужин был винегрет селёдка хлеб и чай я была немного в шоке у меня ребёнок такого не ест. занятие только англиский.

-Romashka-
28.01.2014, 15:34
Здравствуйте, девочки! Нам уже скоро 1,6год, планируем становиться в очередь в этот сад. У нас малыш аллергик, потому сильно волнует тема питания. Есть ли в садике диетическое меню, как вам вообще качество пищи?
и еще, сколько в ясельной группе деток? С какого возвраста набирают ясельную группу? Также, если можно, напишите ФИО заведующей.Заранее спасибо:rose:

-Romashka-
28.01.2014, 15:36
Да как то на ужин был винегрет селёдка хлеб и чай я была немного в шоке у меня ребёнок такого не ест. занятие только англиский.

А если ребенок это не ест, потому что нельзя, для таких деток предусмотрена замена или будет просто ходить голодный?

-Romashka-
28.01.2014, 16:22
Девочки! И еще, подскажите, можно ли попасть в этот сад без прививок,есть ли в группах детки не привитые, как заведующая?

Летка
28.01.2014, 17:06
А если ребенок это не ест, потому что нельзя, для таких деток предусмотрена замена или будет просто ходить голодный?

ушли голодные. Заведущая приятная женщина!!!

Kopilka
31.01.2014, 10:06
Добрый день, мы довольны!

Утром всякие пуддинги, запеканочки, обед - как обычно:первое, второе, компот, а вечером молочка-ребенок с удовольствием все "метет"!
Притензий не имеем!


Подскажите как в саду с питанием? Селёдка, колбаса бывают? В соседней садиковской теме встречала подобное и немного в шоке..
Насчёт дополнительных занятий присоединяюсь к вопросу тоже

Kopilka
31.01.2014, 10:12
заведующая-очень интересная женщина, есть за что уважать!



Девочки! И еще, подскажите, можно ли попасть в этот сад без прививок,есть ли в группах детки не привитые, как заведующая?

-Romashka-
14.02.2014, 16:42
Ох, мы 156-е в очереди.... Долго ждать.... А нам уже 2,1.... Есть у кого-то какие-то идеи?


ех,мы 157-в очереди)))


Девочки, а как-то можно выяснить длину очереди ДО того, как в нее станешь? Может нам и смысла нету сюда становиться...

Dorri
14.02.2014, 17:24
:rolleyes:Наверное, только когда зарегистрируетесь,вы можете число заявок посмотреть))) На сегодня 149 поданных заявок !

Dorri
14.02.2014, 17:28
От себя хочу Вам лично сказать: мы подавали заявку в конце августа и были 167))-сейчас 108)Думаю весной еще активнее "подвинимся")

viktorovna1987
23.02.2014, 22:28
Девочки, расскажите о садике. Дочке 2,8. хотим в сентябре в сад. Что скажете? Если можно лично размер взноса и ежемесечная оплата. Заранее спасибо )

Летка
24.02.2014, 14:20
Девочки, расскажите о садике. Дочке 2,8. хотим в сентябре в сад. Что скажете? Если можно лично размер взноса и ежемесечная оплата. Заранее спасибо )

Сад хороший. питание + 80гр фонды. и + почти каждый месяц какието ещё нужды,праздники ,в общем как и везде.

viktorovna1987
24.02.2014, 14:28
спасибо

Kopilka
25.02.2014, 12:38
Девочки, расскажите о садике. Дочке 2,8. хотим в сентябре в сад. Что скажете? Если можно лично размер взноса и ежемесечная оплата. Заранее спасибо )

Мы очень довольны: и питанием, и комфортом, ну и про взносы выше рассказано все верно), воспитатели хорошие. В целом, все норм!

ната2011
03.03.2014, 21:54
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в сад берут только с пропиской? Нам пришла путевка, надо забирать.

Kopilka
04.03.2014, 19:12
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в сад берут только с пропиской? Нам пришла путевка, надо забирать.
Добрый вечер. Вы имеете ввиду, есть ли прописка по местонахождению сада? Можно без местной прописки, требуется или 1)на обратной стороне Свидетельства о рождении штампик с пропиской или 2)Справка с ЖЕКа (Выписка с домовой книги(если частный дом)).

murzik_to
04.03.2014, 22:10
девочки, есть кто с 121 садика???? хочу поделиться информацией. на прошлой недели стала свидетелем ужасной картины, зашла в группу и увидела как воспитательница 3 ясельной группы ударила ребенка по голове!и начала орать!!!!!!!!я была в шоке!!сразу же пошли к заведующей, она обещала дать выговор. так как наша группа была временно присоединена к 3 группе, и нас на следующий день перевели в свою группу, не успела сообщить родителям 3 группы о происшествии. Прошу поделится информацией с родителями этой группы, и они пускай принимают решение. Прошу заметить тот факт, что ребенка ударили, а он не заплакал, вывод следующий, что ребенок воспринял это как за должное,

ната2011
05.03.2014, 00:04
Спасибо!

Летка
05.03.2014, 16:47
ето ужас !!!

Kopilka
05.03.2014, 18:26
чесно говоря, прочитала еще утром, а из головы не выходит. я в шоке!


девочки, есть кто с 121 садика???? хочу поделиться информацией. на прошлой недели стала свидетелем ужасной картины, зашла в группу и увидела как воспитательница 3 ясельной группы ударила ребенка по голове!и начала орать!!!!!!!!я была в шоке!!сразу же пошли к заведующей, она обещала дать выговор. так как наша группа была временно присоединена к 3 группе, и нас на следующий день перевели в свою группу, не успела сообщить родителям 3 группы о происшествии. Прошу поделится информацией с родителями этой группы, и они пускай принимают решение. Прошу заметить тот факт, что ребенка ударили, а он не заплакал, вывод следующий, что ребенок воспринял это как за должное,

Летка
06.03.2014, 09:52
Да у меня то-же не выходит. Таких надо гнать поганой метлой.

ната2011
12.03.2014, 09:49
Добрый день!Девочки,подскажите к какому воспитателю лучше пойти (мы в ясли)?Нам пришла путевка.

Kopilka
14.03.2014, 14:37
идите во 2-ю гр




Добрый день!Девочки,подскажите к какому воспитателю лучше пойти (мы в ясли)?Нам пришла путевка.

Iriwa2007
19.03.2014, 18:23
идите во 2-ю гр

Поддерживаю. Мы так получилась что побывали во всех ясельных группах в этом саду и остались довольны только 2-й. Ту да и сын ходил два года назад.

М & Ш
19.03.2014, 20:00
девочки, есть кто с 121 садика???? хочу поделиться информацией. на прошлой недели стала свидетелем ужасной картины, зашла в группу и увидела как воспитательница 3 ясельной группы ударила ребенка по голове!и начала орать!!!!!!!!я была в шоке!!сразу же пошли к заведующей, она обещала дать выговор. так как наша группа была временно присоединена к 3 группе, и нас на следующий день перевели в свою группу, не успела сообщить родителям 3 группы о происшествии. Прошу поделится информацией с родителями этой группы, и они пускай принимают решение. Прошу заметить тот факт, что ребенка ударили, а он не заплакал, вывод следующий, что ребенок воспринял это как за должное,

как зовут воспитательницу? можно в личку

ната2011
20.03.2014, 00:57
Спасибо большое за совет!!!!

-Romashka-
23.03.2014, 23:05
как зовут воспитательницу? можно в личку

А чего в личку? Пусть дубасит детей, а мы будем ее покрывать?? Такое замалчивать нельзя!

Летка
24.03.2014, 09:07
А чего в личку? Пусть дубасит детей, а мы будем ее покрывать?? Такое замалчивать нельзя!

согласна!!!!!!

Дианочка11
24.03.2014, 14:01
А чего в личку? Пусть дубасит детей, а мы будем ее покрывать?? Такое замалчивать нельзя!

Поддерживаю полностью!

М & Ш
01.04.2014, 00:34
А чего в личку? Пусть дубасит детей, а мы будем ее покрывать?? Такое замалчивать нельзя!

может человеку неудобно здесь озвучить имя и фамилию? знаете, по поводу плохого отношения к детям, у меня тоже был скандал с одной из воспитательниц этого садика, НО это было 4 года назад и вскоре после инцидента человек ушел из группы, а после и из сада, т.к. администрацию на уши я поставила и дала понять, что лучше принять конкретные меры, а не ограничиваться выговором воспитателю.

-Romashka-
02.04.2014, 21:53
может человеку неудобно здесь озвучить имя и фамилию? знаете, по поводу плохого отношения к детям, у меня тоже был скандал с одной из воспитательниц этого садика, НО это было 4 года назад и вскоре после инцидента человек ушел из группы, а после и из сада, т.к. администрацию на уши я поставила и дала понять, что лучше принять конкретные меры, а не ограничиваться выговором воспитателю.

О третьей ясельной я слышала и от мамочки, чье чадо сейчас в старшей группе. Т.е. четыре года назад было то же самое и заведующей, видимо, фиолетово.

Летка
03.04.2014, 09:39
фиолетово потомучто все молчт.

Dorri
23.04.2014, 12:50
Дорогие мамочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста:нам пришла путевочка в дет.сад (в течении 10 дней нужно подойти в отдел образования)Скажите,что бы забрать путевку,нужно приходить только в приемные дни (понедельник,четверг) или можно в любой день недели подойти? Спасибо.С меня +++ :)

М & Ш
23.04.2014, 13:04
Дорогие мамочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста:нам пришла путевочка в дет.сад (в течении 10 дней нужно подойти в отдел образования)Скажите,что бы забрать путевку,нужно приходить только в приемные дни (понедельник,четверг) или можно в любой день недели подойти? Спасибо.С меня +++ :)

в приёмные дни

Kopilka
23.04.2014, 22:41
Дорогие мамочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста:нам пришла путевочка в дет.сад (в течении 10 дней нужно подойти в отдел образования)Скажите,что бы забрать путевку,нужно приходить только в приемные дни (понедельник,четверг) или можно в любой день недели подойти? Спасибо.С меня +++ :)
да-да, в приемные и в общую очередь)

glossip
12.05.2014, 15:04
Здравствуйте! Подскажите, как обстоят дела с "благотворительностью" при поступлении в садик? Наслышана о немаленьких суммах...

Kopilka
13.05.2014, 20:05
Здравствуйте! Подскажите, как обстоят дела с "благотворительностью" при поступлении в садик? Наслышана о немаленьких суммах...
все индивидуально)

Merlyan
14.05.2014, 18:55
Девочки,у нас появились мамочки из 7 группы?Очень хотелось бы пообщаться

Iriwa2007
14.05.2014, 18:57
У меня детки в 7-й и во 2-й группах.

Merlyan
14.05.2014, 19:22
У меня детки в 7-й и во 2-й группах.

как хорошо,а вы ходите на английский язык?мне ребенок говорит,что ни танцев,ни физкультуры у них нету,я в шоке,вам ребенок что-то говорит?

Iriwa2007
14.05.2014, 19:34
На английский мы не ходим. Танцы и физкультура у них исчезла как Юля Юрьевна ушла в декрет. Новой воспитательнице это не надо как и старой. Наши дети ни кому не надо. Это очень печально.

Летка
14.05.2014, 19:45
На английский мы не ходим. Танцы и физкультура у них исчезла как Юля Юрьевна ушла в декрет. Новой воспитательнице это не надо как и старой. Наши дети ни кому не надо. Это очень печально.

полностью согласна что всё печально как ушла Юля.

Merlyan
14.05.2014, 19:48
капец,как же они к детям,я плачу за англ,а толку вообще ноль

Летка
14.05.2014, 19:54
Я с сентября поняла что толку не будет когда с 8 занятий было 5 и деньги не перещитали. С такими большими глазами смотрела на меня, типа а как я буду перещитывать.

М & Ш
20.05.2014, 08:45
Я с сентября поняла что толку не будет когда с 8 занятий было 5 и деньги не перещитали. С такими большими глазами смотрела на меня, типа а как я буду перещитывать.

я подходила лично к учителю англ.яз. и говорила, что буду платить только за те занятия на которых был мой ребёнок. а то получается что купил тарелку борща и отдал её обратно, оставшись голодным.

Merlyan
20.05.2014, 11:44
Я в шоке от нашего воспитателя,вчера наша бабушка с ней поругалась,потому что детей приводят,а она в спальне сидит спиной,а потом сказала что с ней не здороваются,реально с кем-со спиной,так она моему дитю потом говорит-пошел от сюда,я в гневе,но пойти пока к ней не могу,младшенький заболел,вот так у нас весело

Летка
20.05.2014, 12:44
Я в шоке от нашего воспитателя,вчера наша бабушка с ней поругалась,потому что детей приводят,а она в спальне сидит спиной,а потом сказала что с ней не здороваются,реально с кем-со спиной,так она моему дитю потом говорит-пошел от сюда,я в гневе,но пойти пока к ней не могу,младшенький заболел,вот так у нас весело

так ещё и кричиш етой спине ЗДРАСТВУЙТЕ несколько раз а в ответ тишина.

Merlyan
20.05.2014, 13:11
так ещё и кричиш етой спине ЗДРАСТВУЙТЕ несколько раз а в ответ тишина.

100%

Леди Ксю
05.06.2014, 15:23
Подскажите пожалуйста, по сколько человек в группах в ясельках? Заранее спасибо.

S Nat
12.06.2014, 18:32
Мы сегодня получили путевки в ясельки нам 2,4 года. Подскажите в какую группу точно не нужно попасть. Если можно имя в личку .

Iriwa2007
12.06.2014, 19:14
Я могу сказать куда стоит попасть , 2-я группа.

S Nat
12.06.2014, 19:15
Я могу сказать куда стоит попасть , 2-я группа.

А как зовут воспитателя? Вы были в этой группе?

Iriwa2007
12.06.2014, 19:59
А как зовут воспитателя? Вы были в этой группе?

Мы сейчас ходим в эту группу. Но побывали и в 1-й и в 3-й, остановились на 2-й. Воспитательницы Наталья Александровна и Людмила Владимировна и замечательная няня Таня.

Dorri
08.07.2014, 12:49
Дорогие мамочки подскажите пожалуйста! Нам не давно исполнилось 3 годика,пришла путевочка и осенью идем в сад.Я так понимаю мы попадаем в младшую группу.Хотелось бы у вас спросить,какую из групп вы бы нам посоветовали (наверняка у многих из Вас есть предпочтение).Заранее всем спасибо за ответ :rose::rose::rose:

ligrina
08.07.2014, 14:38
Девочки, что ребенок должен делать сам и что уметь чтоб в ясли попасть,есть какие-то требования?

Kopilka
18.07.2014, 09:08
Добрый день, горшочек и кушать)

ISQman
22.07.2014, 12:04
а как дела с поборами? ;)

Kopilka
25.07.2014, 19:43
а как дела с поборами? ;)



что имеется ввиду?

ISQman
28.07.2014, 10:14
ну... как есть, вступительными и не только...

Kopilka
30.07.2014, 12:41
ну... как есть, вступительными и не только...


Мое мнение: все в пределах разумного.
Чтобы все содержать в порядке- нужны средства.
На государство надеяться нечего - к тому же мы все понимаем, сколько страна дает, а сколько реально нужно!

-Romashka-
30.07.2014, 15:47
Мое мнение: все в пределах разумного.
Чтобы все содержать в порядке- нужны средства.
На государство надеяться нечего - к тому же мы все понимаем, сколько страна дает, а сколько реально нужно!
чем можем, тем поможем.

У каждого свое понимание "разумного" и свои пределы. Хотелось бы конкретики

glossip
03.09.2014, 10:19
девочки, попали в садик наконец-то и сразу столкнулись с проблемой : уже второй раз забираю ребёнка с укусами какого-то насекомого..похоже на укус блохи(((( кто-то сталкивался с таким??? кому говорить и примут ли меры?

Летка
04.09.2014, 09:29
Добрый день меня интересует мнение родителей про кукольный театр. Нужен ли он детям?

М & Ш
04.09.2014, 17:46
девочки, попали в садик наконец-то и сразу столкнулись с проблемой : уже второй раз забираю ребёнка с укусами какого-то насекомого..похоже на укус блохи(((( кто-то сталкивался с таким??? кому говорить и примут ли меры?

в какой группе Ваш малыш?
молчать однозначно нельзя, для начала нужно сказать воспитателю и медсестре.



Добрый день меня интересует мнение родителей про кукольный театр. Нужен ли он детям?

кукольный театр нужен- это отличное средство для активного развития речи, логики мышления, расширения словарного запаса, развития творческих возможностей ребенка и его воображения.

Gener
08.09.2014, 13:29
Добрый день. Вот по отзывам форумчан отдали малого тоже во 2 ясельную-не разделяю восторга мамочек по поводу воспитательницы Людмилы Владимировны. Приводишь ребёнка в 8-8.30 и просит забирать сперва в десять, сейчас в 12 и если вдруг ребёнок капризничает-сразу звонит и просит чтобы забрали. Но это в принципе не проблема-пусть пока привыкнет. Проблема в другом-сегодня в 12 начала сразу жаловаться что ребёнок 1,5 часа плакал и она не могла дозвониться (хотя номеров было оставлено 2 и ни на одном пропущенных нет), быстро отдала ребёнка и убежала в группу. По приходу домой только обнаружили что на лбу большая шишка, надо было сразу осмотреть, но не думали что такое может случиться в первые недели похода в садик. И вот как теперь с ней поступать-в группе всего 10 детей и то каждый день все не ходят, детей оставляют до 12 пока-что за эти 3,5 часа тяжело за детьми нормально присмотреть и заиграть? И что больше всего разочаровывает-нельзя было сразу нормально объяснить ситуацию, что да как произошло. А технично проморозиться, для того чтобы "авось" не заметят или съехать что это после садика произошло и они не при делах. Надеюсь что это единичный случай, а не система со стороны данной воспитательницы((((

Merlyan
08.09.2014, 21:09
Добрый день. Вот по отзывам форумчан отдали малого тоже во 2 ясельную-не разделяю восторга мамочек по поводу воспитательницы Людмилы Владимировны. Приводишь ребёнка в 8-8.30 и просит забирать сперва в десять, сейчас в 12 и если вдруг ребёнок капризничает-сразу звонит и просит чтобы забрали. Но это в принципе не проблема-пусть пока привыкнет. Проблема в другом-сегодня в 12 начала сразу жаловаться что ребёнок 1,5 часа плакал и она не могла дозвониться (хотя номеров было оставлено 2 и ни на одном пропущенных нет), быстро отдала ребёнка и убежала в группу. По приходу домой только обнаружили что на лбу большая шишка, надо было сразу осмотреть, но не думали что такое может случиться в первые недели похода в садик. И вот как теперь с ней поступать-в группе всего 10 детей и то каждый день все не ходят, детей оставляют до 12 пока-что за эти 3,5 часа тяжело за детьми нормально присмотреть и заиграть? И что больше всего разочаровывает-нельзя было сразу нормально объяснить ситуацию, что да как произошло. А технично проморозиться, для того чтобы "авось" не заметят или съехать что это после садика произошло и они не при делах. Надеюсь что это единичный случай, а не система со стороны данной воспитательницы((((
Моя кума водит дочурку в эту группу,они очень довольны,единственное что меня смутило,где был воспитатель семерых детей(дело было в пятницу),когда крестница прыгала на кровати и упала,конечно плакала(((а воспитатель умолчала об этом.То есть,кто же позволяет детям прыгать,кровати то не низкие

Dorri
09.09.2014, 13:12
Всем мамочка и папочкам добрый день!
Забежала и я к вам на огонек).Хочу поделится отзывом о 5 группе.Мы пошли в сад совсем не давно.Но приятных впечатлений о группе много.Мне как маме моего ребенка, очень понравились воспитатели Елена Николаевна и Наталья Викторовна.Всегда ребенка и утешат и на ручки возьмут (т.к. малыш бывает плачет с утра).На все вопросы,которые меня интересуют ответят.Особая благодарность и нашей нянечке Елене Николаевне -ребенок голодным до мой не идет :)Очень надеюсь,что мое мнение не поменяется о садике.Надеюсь,что и дальше буду писать только хорошие отзывы :shine:

http://s7.rimg.info/7ac42cac7b85fbeec8ed588abdf73ec5.gif (http://smayliki.ru/smilie-581215335.html)

glossip
09.09.2014, 13:27
в какой группе Ваш малыш?
молчать однозначно нельзя, для начала нужно сказать воспитателю и медсестре.

мы в 3-й ясельной..вобщем показала я эти укусы и воспитателю и медсестре - сказали скорее всего аллергия какая-то (ну как по мне, явно не аллергия, тем более мы таким не страдаем), но больше у малой этих укусов не наблюдала..сказали, что от других мам подобных жалоб не было.

i_nes_sa
12.09.2014, 11:17
Мы ходим во 2-ю группу.очень довольны воспитателями !!!

Merlyan
12.09.2014, 11:46
Девочки,а кто в первую водит малышей,интересны отзывы

М & Ш
12.09.2014, 20:58
мы в 3-й ясельной..вобщем показала я эти укусы и воспитателю и медсестре - сказали скорее всего аллергия какая-то (ну как по мне, явно не аллергия, тем более мы таким не страдаем), но больше у малой этих укусов не наблюдала..сказали, что от других мам подобных жалоб не было.

воспитатели конечно же скажут, что другие мамы не жаловались, НО я спрашиваю у самих мам. не то что бы я не доверяла воспитателям, но им же нужно сохранять спокойствие и порядок в своих группах, поэтому они вам скажут что всё хорошо, лишь бы волна не поднималась. из личного опыта могу сказать одно, если дать понять что, в случае чего, за ребёнка голову отвинтите, то и отношение лучше и ребёнок досмотрен.

у нас был случай: моя средняя дочь в одну группу ходила, а племянник в другую и оба пришли домой с больными животами, мы дали детям лекарства, на следующий день оставили дома. каждый из воспитателей уверяли, что остальные родители ничего не говорили. примерно через неделю всё повторилось только детей с рвотой и жидким стулом мы продержали дома дня три, естественно вызвали врачей. а когда вернулись в садик, я подошла к другим родителям и лично спросила было ли подобное у их детей. как вы думаете, что они ответили? практически все сказали: было! тогда я подошла к воспитателям групп наших детей и медсестре и прямо сказала, что в следующий раз я вызову санэпидстанцию в садик. после этого дети уже животами не мучились.
ВЫВОД: МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ. коллектив д/сада несёт полную ответственность за жизнь и здоровье детей во время прибывания в д/саду, поэтому они должны чётко понимать, что вы, при необходимости, разговорами не ограничитесь.

ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ МАЛЫШАМ.:old:):old:)

ISQman
15.09.2014, 16:59
Девочки,а кто в первую водит малышей,интересны отзывы

мы попали в первую, сегодня первый раз, в общем не знаю как супруга - я доволен. Сын вырывался из рук, чтобы пойти по-играться. Как мне потом передали - Малыш один раз спросил маму. Не нервничал.

Merlyan
15.09.2014, 18:49
мы попали в первую, сегодня первый раз, в общем не знаю как супруга - я доволен. Сын вырывался из рук, чтобы пойти по-играться. Как мне потом передали - Малыш один раз спросил маму. Не нервничал.

А так у многих начало в саду,а потом начинается)))

Gener
16.09.2014, 19:59
Поддерживаю, а теперь с утра "Мама только не в садик" и слёзы. Надеюсь со временем привыкнет, а то как на каторгу идёт)))

S Nat
16.09.2014, 20:38
А мы только собираемся в понедельник, а какие отзыва по группам, кто поделится?

ISQman
17.09.2014, 07:34
ну, у нас 1-я, истерики у ребёнка уже начались (я так понимаю, что все через это проходят), но уходить из садика не хочет (просит ещё по-играться), воспитатели понравились, рассказывают что да как...

Kopilka
17.09.2014, 14:35
идите во вторую) воспитатели проверенные и группа сама по себе очень теплая, а это важно!

А мы только собираемся в понедельник, а какие отзыва по группам, кто поделится?

Летка
17.09.2014, 21:19
Отзовитесь родители деток которым сейчас 5 лет а в школу пойдут в 7 лет. Думаю что есть такие.

Merlyan
17.09.2014, 21:23
Отзовитесь родители деток которым сейчас 5 лет а в школу пойдут в 7 лет. Думаю что есть такие.

мы тут,нам почти шесть,в школу почти в семь идем)))

М & Ш
01.10.2014, 23:22
Девочки, есть новые и лишние штуковины:

для 1кл.:
1. Веер цифр.
2. Стакан непроливайка.
3. Доска большая для лепки
4. Пенал "Вчимося рахувати та читати"
5. Пенал "Розбір слова та речення"

карандаши "Marco" :
1. простые в уп.6шт.
2. цветные 12шт., 24шт., 36шт., 48шт.

такими карандашами мои детки пишут и рисуют уже очень давно, качество очень хорошее.

вопросы в л/с.

inverter
16.10.2014, 17:15
Здравствуйте Уважаемые Родители.
Так как в садике часто проходят утренники хочу предостеречь Вас от услуг фотографа-некой "ЭЛИ". Деньги берет весьма пристойные, а качество работы к сожалению оставляет желать лучшего. Но самое неприятное -это не желание человека исправлять свои ошибки, да и зачем?! ведь денежки давно в кармане. Полгода отговорок и куча пропущенных вызовов не прибавило ей авторитета в наших глазах. Поэтому подумайте хорошенько нужна ли Вам такая память с полусонным,нерасчесаным, неопрятно одетым ребенком... Плюс еще и ФИО с ошибками.

Малиновка
18.10.2014, 08:07
Здравствуйте Уважаемые Родители.
Так как в садике часто проходят утренники хочу предостеречь Вас от услуг фотографа-некой "ЭЛИ". Деньги берет весьма пристойные, а качество работы к сожалению оставляет желать лучшего. Но самое неприятное -это не желание человека исправлять свои ошибки, да и зачем?! ведь денежки давно в кармане. Полгода отговорок и куча пропущенных вызовов не прибавило ей авторитета в наших глазах. Поэтому подумайте хорошенько нужна ли Вам такая память с полусонным,нерасчесаным, неопрятно одетым ребенком... Плюс еще и ФИО с ошибками.

Не соглашусь! Очень хороший фотограф! У нас самые лучшие фотографии именно из садика. Из некоторых мы даже сделали большие портреты, настолько удачные были кадры. Единственный минус - иногда фотографии приходилось долго ждать( например, фотки с осеннего утренника были готовы только в декабре). Более того, муж просил все наши фотки, которые мы заказывали, скидывать на флешку, ни разу не отказала.
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но мне и качество фотографий, и сама фотограф нравились)))

М & Ш
10.11.2014, 08:25
Не соглашусь! Очень хороший фотограф! У нас самые лучшие фотографии именно из садика. Из некоторых мы даже сделали большие портреты, настолько удачные были кадры. Единственный минус - иногда фотографии приходилось долго ждать( например, фотки с осеннего утренника были готовы только в декабре). Более того, муж просил все наши фотки, которые мы заказывали, скидывать на флешку, ни разу не отказала.
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но мне и качество фотографий, и сама фотограф нравились)))

соглашусь, хороший фотограф, фотографии естественные без фотошопа.

М & Ш
21.11.2014, 18:12
К сведению одесситов: отключение воды на 26-27 ноября
http://omr.gov.ua/ru/news/65105/

murzik_to
24.11.2014, 17:49
А чего в личку? Пусть дубасит детей, а мы будем ее покрывать?? Такое замалчивать нельзя!

здравствуйте, честно говоря я не помню, там их 2, одна такая плотненькая, другая худая, темные волосы, вот это она и есть

murzik_to
24.11.2014, 18:00
вспомнила, Ольга Семеновна

mmmmmoka
03.01.2015, 21:51
Здравствуйте родители, моему сыну 1.5 года и нам хотелось бы определится с детским садиком. Прошу Вашей помощи, чтоб рассказали как садик, какие воспитатели и питание? Если можно в личку....заранее спасибо:-) финансовый вопрос тоже не мало важен...

Sulik
08.01.2015, 12:51
Подскажите,как сейчас с очередью обстановка,сколько примерно ждали по времени ?

М & Ш
16.01.2015, 23:40
сейчас электронная очередь на сайте: http://asrd.org/help.aspx

PrettyWoman
21.05.2015, 07:52
Девочки, переходим из ясельной группы в следующую, я так понимаю там уже до конца сада(младшую-среднюю-старшую). Подскажите, что уже в старших или закончил... кто какую посоветует?!!! На что стоит обращать внимание: на заботу воспитателей или же уже все таки на дисциплину, которую может воспитатель держать в группе? Заранее оргомное спасибо, кто отозвался!:rose:

S Nat
02.06.2015, 20:43
Кто может поделится своими впечатлениями или наблюдениями по поводу 7 и 10 группы. Можно в личку. Спасибо

Летка
03.06.2015, 12:14
мы выпускались с 7

ligrina
07.06.2015, 12:41
Девочки подскажите,а сколько ясельных групп в саду и по сколько деток в группе?

S Nat
07.06.2015, 13:24
Девочки подскажите,а сколько ясельных групп в саду и по сколько деток в группе?

Кажется 3 группы, у нас что-то около 30 по-моему но ходят в лучшем случае 25

Dif
07.06.2015, 23:43
а ясельные это 3г? или помладше? А то наша путёвочка лежит у заведующей. Вот думаю сколько ей ещё лежать))) Может в августе-сентябре пойдём

amazing-89
08.06.2015, 00:46
Девочки, подскажите, какие ваши впечатления от садика? Питание, подготовка, обращение к деткам, ну и финансовая сторона) пора ставать в очередь, а мы никак с садом не определимся (
заранее благодарна

М & Ш
08.06.2015, 13:16
здравствуйте, честно говоря я не помню, там их 2, одна такая плотненькая, другая худая, темные волосы, вот это она и есть


вспомнила, Ольга Семеновна

Вы что-то путаете, т.к. волосы у Ольги Семёновны всегда были светлые.

Gener
08.06.2015, 13:29
Ясельные, это до 3-х лет!

Dif
08.06.2015, 15:47
Ясельные, это до 3-х лет!

Спасибо. Значит если нам к сентябрю будет 3,4г нас в младшую определят.

Gener
09.06.2015, 10:22
Спасибо. Значит если нам к сентябрю будет 3,4г нас в младшую определят.

Да, в ясельную точно не попадёте, вашему ребёнку в 3.4 года там будет скучно и очень видно что он взрослее остальных.
P.S. Может вы с нами в одной группе будете))

TatyanaOdessa
23.06.2015, 12:15
Младшая группа значит воспитатели будут у вас до конца садика. Мой Вам совет не дай Бог попасть в группу Галины Васильевны и Анжелы Степановны. Слава Богу мы в этом году садик закончили и конечно, что не очень хорошо часто болели и редко ходили. Я бы не хотела, чтобы это повторилось еще раз. Нянечка в группе вообще была "супер" - мат и ругательства это вроде бы даже норма. Дошли до заведующей - присмирела. Вообщем хорошо, что все закончилось. Полезного практически ничего из сада не вынесли. Выпускной утренник должен был быть очень классным. 40 минут мы прождали ее величество заведующую, после чего дети можно было смело отправлять под душ. Утренник надо сказать был красочным, но уж больно затянутым. Говорят в саду есть хорошие воспитатели, серьезные, нам к сожалению не повезло. А Вам желаю удачи и обязательно обращайте внимание на реакцию ребенка на воспитателя - ЭТО АРХИ ВАЖНО!

PrettyWoman
24.06.2015, 08:40
Младшая группа значит воспитатели будут у вас до конца садика. Мой Вам совет не дай Бог попасть в группу Галины Васильевны и Анжелы Степановны. Слава Богу мы в этом году садик закончили и конечно, что не очень хорошо часто болели и редко ходили. Я бы не хотела, чтобы это повторилось еще раз. Нянечка в группе вообще была "супер" - мат и ругательства это вроде бы даже норма. Дошли до заведующей - присмирела. Вообщем хорошо, что все закончилось. Полезного практически ничего из сада не вынесли. Выпускной утренник должен был быть очень классным. 40 минут мы прождали ее величество заведующую, после чего дети можно было смело отправлять под душ. Утренник надо сказать был красочным, но уж больно затянутым. Говорят в саду есть хорошие воспитатели, серьезные, нам к сожалению не повезло. А Вам желаю удачи и обязательно обращайте внимание на реакцию ребенка на воспитателя - ЭТО АРХИ ВАЖНО!

А в какой группе вы были?!

TatyanaOdessa
03.07.2015, 15:23
Закончили 10. Слава Богу закончили!

Лее
04.07.2015, 13:39
Здравствуйте, мы стоим на очередь в 121 сад на следующий год 2016, какого воспитателя и группу можете посоветовать в ясли, старший сын был у Светланы Владимировна, мы были довольны.

Kopilka
08.07.2015, 08:28
Здравствуйте, мы стоим на очередь в 121 сад на следующий год 2016, какого воспитателя и группу можете посоветовать в ясли, старший сын был у Светланы Владимировна, мы были довольны.

Добрый день, мы довольны остались (и ребенок и родители) от 2 гр ясельки (Людмила Владимировна и Наталия Александровна). Даже не смотря отсутствие постоянной нянечки, воспитатели держались)

Gener
08.07.2015, 09:30
Добрый день, мы довольны остались (и ребенок и родители) от 2 гр ясельки (Людмила Владимировна и Наталия Александровна). Даже не смотря отсутствие постоянной нянечки, воспитатели держались)

Мы тоже, но почему то Владимировну наш боец больше любит, сразу заглядывает-есть она сегодня
или нет. Главное чтобы её здоровье не подводило-где то пол года в связи с болезнью отсутствовала((

S Nat
08.07.2015, 16:51
Добрый день, мы довольны остались (и ребенок и родители) от 2 гр ясельки (Людмила Владимировна и Наталия Александровна). Даже не смотря отсутствие постоянной нянечки, воспитатели держались)

У У нас няничка вроде бы была всегда, а вот воспитатели менялись за год столько раз, что я даже всех запомнить не успела. Жаль конечно что Людмила Владимировна болела так долго, но это увы недостатки данной профессии. Нам тоже почему-то нравится Людмила Владимировна больше.

S Nat
30.07.2015, 18:28
А кто что скажет про 12 группу?

никуля
13.08.2015, 09:10
Девули привет,нам в сентябре в сад,в ясельки.что подскажите,как там с питанием?как воспитатели ,может в какую группу проситься?всем спасибо.

S Nat
13.08.2015, 09:14
Нам питание подходило. А вот куда по попросится тут сложно. Мы попросились и в этоге та воспитательница заболела на несколько месяцев. И были бесконечные замены в течении года.

никуля
13.08.2015, 09:18
сколько примерно в месяц уходит финансов (фонды,питание что-то еще...)к чему готовиться.

и вопрос-у нас нет прививок,я отказывалась.сейчас проходим комиссию,до прививок еще не дошли.
у кого похожая ситуация,как быть?с кем говорить?с медсестрой садика или с педиатром своим???

glossip
25.08.2015, 08:02
Девочки, кто был в 12й группе, поделитесь впечатлениями?

PrettyWoman
30.08.2015, 01:13
Нас определили в 10ю группу.... После отзывов тут, что то я боюсь вести туда ребенка(((( что делать?!!! В какую группу перевестичь?! И как? Нам говорили 9я хорошая! Есть кто оттуда?!

S Nat
30.08.2015, 10:13
Нас определили в 10ю группу.... После отзывов тут, что то я боюсь вести туда ребенка(((( что делать?!!! В какую группу перевестичь?! И как? Нам говорили 9я хорошая! Есть кто оттуда?!

Мы попали в 9 группу. Но пока я вам подсказать не чего не могу. Но наконец то малые не плачут идя в садик.

glossip
30.08.2015, 20:16
Мы хотели в 10ю, но попали в 12ю. Соседка водила детей в 10ю, отзывалась только положительно, также знакомая, работавшая в этом саду воспитателем, сказала, что группа хорошая..А мне очень понравилась нянька, она у нас подменяла каке-то время в ясельках, так вот в отличие от воспитателей с первого дня к ребёнку подход нашла, очень заботливая.

nastyar5
15.09.2015, 09:52
Подскажите свои впечатления о воспитателях ясельной группе №1. Сегодня поменялась воспитатель, интересно как это часто происходит, детки все таки маленькие(

Iriwa
08.11.2015, 14:53
Мамочки, во всех группах поменяны окна? и как с общим развитием,только прогулки и утренники?

S Nat
08.11.2015, 14:55
Мамочки, во всех группах поменяны окна? и как с общим развитием,только прогулки и утренники?

Нет не во всех:) а что с улицы не видно ?

Dif
09.11.2015, 09:05
Поделитесь впечатлениями о №7 группе (младшая). Пожалуйста.

Iriwa
09.11.2015, 09:32
Нет не во всех:) а что с улицы не видно ?

Давно не обходила весь сад, мало ли, может за лето и поменяли, фасад ведь покрасили:) А как деткам не холодно или зимой камины включают ?

М & Ш
09.11.2015, 10:39
Давно не обходила весь сад, мало ли, может за лето и поменяли, фасад ведь покрасили:) А как деткам не холодно или зимой камины включают ?

фасадом глаза замазали и всё

Ksenob
09.11.2015, 14:05
Девочки, подскажите пожалуйста, какую из ясельных групп можете порекомендовать. А то вот нам путевочка пришла и думаем в какую группу лучше пойти, если конечно еще можно будет выбирать)))

glossip
09.11.2015, 18:10
Поделитесь впечатлениями о №7 группе (младшая). Пожалуйста.

не скажу, что все идеально, но и не плохо..воспитатели нормальные, адекватные..в группе очень много деток (как и в других впрочем) и конечно же не просто уделить каждому должное внимание, тем не менее,у меня нареканий особых нет..
PS: если сравнивать с нашими яслями, можно сказать, что в этой группе замечательно))

Dif
09.11.2015, 18:29
не скажу, что все идеально, но и не плохо..воспитатели нормальные, адекватные..в группе очень много деток (как и в других впрочем) и конечно же не просто уделить каждому должное внимание, тем не менее,у меня нареканий особых нет..
PS: если сравнивать с нашими яслями, можно сказать, что в этой группе замечательно))
Спасибо. Да понимаю что деток много, сама видела списки когда нас определяли, хорошо хоть не все по списку ходят. Мы недавно пошли, пока всё нормально (разве что мой есть отказывается, надеюсь пройдёт), просто хотелось мнения мамочек узнать, душу что ли успокоить :)

Kopilka
10.11.2015, 17:12
Девочки, подскажите пожалуйста, какую из ясельных групп можете порекомендовать. А то вот нам путевочка пришла и думаем в какую группу лучше пойти, если конечно еще можно будет выбирать)))

2 группа нормальная: и воспитатели и группа зимой очень теплая.

ЁЛКА333
05.05.2016, 20:20
Девочки, расскажите про группу номер 3 . Очень надо. Не могу решиться пойти в этот сад,как-то печально там всё.

PrettyWoman
06.05.2016, 13:05
Девочки, расскажите про группу номер 3 . Очень надо. Не могу решиться пойти в этот сад,как-то печально там всё.

За группу ничего не скажу, а вот про садик вы зря! Почему все печально?!) у нас есть возможность и в частный водить, а водим уже 2й год в 121й! Главное воспитатели!!!!! Мы своими очень довольны! Они и рисуют,и лепят, и к открытым урокам готовятся, и много чего интересного делают)

Лее
25.06.2016, 08:45
Здравствуйте, в этом году в ясли, посоветуйте хороших воспитателей. Заранее спасибо!

Бекасик
30.06.2016, 09:26
Здравствуйте, в этом году в ясли, посоветуйте хороших воспитателей. Заранее спасибо!

А Вы приходите без ребенка во время прогулки. Вот тогда и увидите. Незаметненько так понаблюдайте.))) У нас в ясельках площадка была (если стоять лицом к саду) правая угловая. Тогда были другие воспитатели, но и теперешние молодцы. Там есть нянечка Тамара- для деток она как бабушка-подружка)))

PrettyWoman
01.07.2016, 17:13
А Вы приходите без ребенка во время прогулки. Вот тогда и увидите. Незаметненько так понаблюдайте.))) У нас в ясельках площадка была (если стоять лицом к саду) правая угловая. Тогда были другие воспитатели, но и теперешние молодцы. Там есть нянечка Тамара- для деток она как бабушка-подружка)))

Тамара у нас была!!! Мой ребёнок от неё в восторге был. Жаль, что она у нас только в яслях была.... Дети до сих пор когда её видят, бегут к ней с радостными криками))) она очень хорошая! Воспитатели меняются, а Няня всегда одна и та же.

smile510
30.08.2016, 16:20
Мамочки, подскажите пожалуйста, у кого детки в 3-ей группе: Какие воспитатели? Мой ребёнок сегодня 2 день пошёл в сад, всего на пару часов. Имён воспитателей ещё не запомнила - но одна светленькая у неё мой малыш просился на горшок, всё нормально, ребёнка забрала чистенького в той же одежде, в которой привела. Какал 2 раза растройство, А сегодня была другая - с тёмными волосами - так мой закакал 3 пары трусов, причём у него понос от стресса. Мой ребёнок всегда просится когда хочет в туалет - а тут такая ситуация. Так сегодняшняя ещё и пригрозила, чтоб с поносом не приводили. А дома всё нормально ребёнок активный, ест с удовольствием и много, температуры нет. А в садике завтракать не хочет, и воспитатели не кормят. Очень переживаю. И самое интересное что понос только в садике с утра, дома все нормуль.

Ася1013
03.09.2016, 22:21
Добрый вечер! У меня малый как перешел с ясельной группы тоже первый день укакался. Для меня был шок. Он у нас в этом плане очень самостоятельный , никаких закаков НИКОГДА не было. А тут укакался , ничего не ел до 4 часов. Я не то была в шоке , в гневе это ничего не сказать. И сделала вывод ,что надо не стеснятся, а говорить!!! . И Может у моего ребенка тоже был шок...
И не переживайте ставьте побольше трусов . Каждый по своему переживает и воспитательница должна лучше всех об этом знать.

Лёлиk
25.05.2017, 10:58
Мамулички,здравствуйте!
Думаю в сентябре-октябре поцдем уже в сад!
Расскажите в какую группу проситься?
Да и т.к. новая заведующая(я слышала),интересно кто какой первый взнос платил?
И оплата питания и фонды
Заранее спасибо

Юленька***
22.06.2017, 10:24
Девочки, вы довольны садом? Мы сейчас выбираем между этим и 299, и не можем выбрать. И там, и там хватает плохих отзывов

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Лёлиk
11.07.2017, 11:31
Получили путевку,посетили заведующую.
Нормальная,адекватная женщина,сумм не вымогает
Все доступно рассказывает!

Merlyan
14.07.2017, 08:57
Получили путевку,посетили заведующую.
Нормальная,адекватная женщина,сумм не вымогает
Все доступно рассказывает!

Еще узнаете о ней))

Лёлиk
16.07.2017, 16:46
Еще узнаете о ней))

Уух
Меня эта фраза пугает!

М & Ш
17.07.2017, 14:27
Уух
Меня эта фраза пугает!

Нормальная там заведующая(Светлана Александровна), денег не клянчит.

Merlyan
18.07.2017, 10:06
Нормальная там заведующая(Светлана Александровна), денег не клянчит.

Совсем???Мы два раза на сантехнику сдали,а она до сих пор не поменяна.Таких примеров много,давайте не будем

Лёлиk
18.07.2017, 20:20
А вы в каких группах если не секрет?(старшие,младшие)

М & Ш
25.07.2017, 20:16
Совсем???Мы два раза на сантехнику сдали,а она до сих пор не поменяна.Таких примеров много,давайте не будем

Зачем аж два раза? И на какую сантехнику?

Тюшка
23.02.2018, 15:25
Здравствуйте, хотим перевестись на следующий год в старшую группу в этом саду.
Кто что скажет про воспитателей.
Можно в личку)
Заранее благодарна!

антикилер
01.03.2018, 11:48
Всем привет!!! девочки, интересует такой вопросик, у меня двое деток 2 и 3 года....мы живем в пригороде и с осени должны идти в свой сад....но у меня мая по август очень большая загрузка по работе((

может кто может подсказать реальный сад, куда можно попасть за пару месяцев?? с меня +++++

kukusya_
27.03.2018, 03:38
Дорогие мамочки. Кому не сложно будет написать и поделиться своим опытом и впечатлениями о воспитателях.... интересует младшая и средняя группы... и подскажите еще ... по возрасту от 3 -3.5 лет планирум начать ходить в сад... поподем в младшую или среднюю. Благодарю заранее тех, кто отзовется на запрос...

Vi4ka_V.V.
31.03.2019, 12:29
Девочки,напишите пожалуйста какие воспитатели вам нравятся в младшей и старшей группе ?Хочу перевести ребенка !Можно в личку !

inga87
02.05.2019, 10:22
в этом саду такая текучка кадров, что такой нет ни в одной организации. заведующая неадекватная. вечно чем-то недовольна, персонал работать с ней не может. а не довольная она по той причине, что родители забрали фонды в свои руки и сами ими распоряжаются.

olga32
17.05.2019, 18:20
знаю Светлану Александровну не понаслышке, та еще штучка. фонды любит держать в кармане

Vi4ka_V.V.
30.05.2019, 12:47
Девочки,напишите пожалуйста какие воспитатели вам нравятся в младшей и старшей группе ?Хочу перевести ребенка !Можно в личку !

ilona131992
08.11.2019, 09:57
Уважаемые родители поделитесь впечатлением о воспитателях ясельной группы пожалуйста