PDA

Просмотр полной версии : Выпускной вечер



Страницы : [1] 2 3 4 5

T-Rex
23.05.2007, 14:36
Родители выпускников школ!
Во что вам выливается выпускной для ваших детей?
Где он будет проводиться (спотзал школы, актовый зал школы, кафе, ресторан или где еще)?
Ваше отношение к тому как это организовывается?

Справка:

У зв'язку зі зверненнями батьків та появі повідомлень у ЗМІ Міністр освіти і науки України Станіслав Ніколаєнко звернувся з листом до Міністра освіти і науки АР Крим, обласних начальників управлінь освіти і науки, керівництва ВНЗ, директорів шкіл, та професійно-технічних навчальних закладів з вимогою недопущення незаконного збору коштів на проведення державної підсумкової атестації учнів, державних екзаменів у вищих навчальних закладах та організацію випускних вечорів.
С. Ніколаєнко вважає, що наявність таких фактів свідчить про зниження персональної відповідальності керівників місцевих органів управління освітою і навчальних закладів, недостатній контроль з їхнього боку за діяльністю посадових осіб.
МОН застерігає обласні управління освіти та керівництво навчальних закладів від подібних випадків і закликає:
- не допустити збору коштів на організацію заходів працівниками навчальних закладів та їх використання без відповідного бухгалтерського обліку;
- забезпечити належні умови для проведення державної підсумкової атестації та державних екзаменів в навчальних закладах;
- заздалегідь розпочати підготовку до організації і проведення випускних вечорів, як до події що підсумовує багаторічну навчальну і виховну роботу педагогічного колективу;
- посилити контроль за поведінкою випускників у громадських місцях.
Відповідальність за незаконний збір коштів, незалежно від того, хто збирає і для якої мети вони призначаються та за дотримання громадського порядку, поведінки та безпеки учасників заходів, незалежно від місця їх проведення, покладається на керівників навчальних закладів та установ освіти.
Лист Міністра освіти і науки викладено у розділі "Законодавство" (?).
Прес-служба МОН (http://www.mon.gov.ua/)

Sundry
23.05.2007, 15:04
Мне стоило 90 у.е. три года назад, включая виньетку и выпускные экзамены.
Отмечали в кафе-ресторане, считаю цену завышеннной.

Потом оказалось что некоторые ученики не платили совсем.
(на выпускном была 100% явка...значит кто платил, покрывал их расходы)
Зачем тогда выбирать всё самое дорогое? Если не все потянут по деньгам.

favolla
23.05.2007, 15:11
Я хоть и не родитель, отвечу :)
Мне обошлось в 200 у.е. примерно. 5 лет назад (ужас так давно?), при этом на сам выпускной я не попала, обстоятельства так сложились. Зато осталось платье и хорошая обувь :)

Sundry
23.05.2007, 15:19
Я хоть и не родитель, отвечу :)
Мне обошлось в 200 у.е. примерно. 5 лет назад (ужас так давно?), при этом на сам выпускной я не попала, обстоятельства так сложились. Зато осталось платье и хорошая обувь :)
Ой, забыла траты на платье и обувь...и аксессуары))

Чёрная моль
23.05.2007, 15:34
Ой, забыла траты на платье и обувь...и аксессуары))

Мне почему-то кажется, что темка не о том, кто сколько на себя одел, а о том, сколько сдавали "в кассу".

Antaeus
23.05.2007, 15:36
Родители выпускников школ!
Во что вам выливается выпускной для ваших детей?
Где он будет проводиться (спотзал школы, актовый зал школы, кафе, ресторан или где еще)?
Ваше отношение к тому как это организовывается?

2-я гимназия 220$ в ресторане на морвокзале!
Спасибо паре-тройке "крутых" родителей. остальные смолчали, "шоб не портить праздник детям".
И это только ресторан! как я понимаю на пару часов, бо дети дольше не высидят там, да и хавать они там не будут! Будут обчаться и печалиться, а потом пойдут гулять.
Ну а выпускная униформа, это отдельно!

Нигде в мире выпускные не проводятся в ресторанах! Только в стенах школы, в которой рос и воспитывался.
Это традиция, которую только в Одессе умудрились поломать! Есессно, нам бы всех переплюнуть надо бы! Ничего, что дети не очень уютно будут там себя чувствовать. Главное, чтобы пару скудоумых "крутых" "тiм лохам показали, шо им них... сваим дитям не жалка"!

Чёрная моль
23.05.2007, 15:42
Нигде в мире выпускные не проводятся в ресторанах! Только в стенах школы, в которой рос и воспитывался.
Это традиция, которую только в Одессе умудрились поломать! Есессно, нам бы всех переплюнуть надо бы! Ничего, что дети не очень уютно будут там себя чувствовать. Главное, чтобы пару скудоумых "крутых" "тiм лохам показали, шо им них... сваим дитям не жалка"!

При чем тут Одесса? У нас вся страна живет через "одно место"...

Antaeus
23.05.2007, 16:12
При чем тут Одесса? У нас вся страна живет через "одно место"...

Та, не говори! В школе всегда можно найти тихий уголок уединиться, погутарить, повспоминать приколы школьной жизни... А в ресторане где такой уголок найти? В гальюне, что ли?
Да и стены школьные родные, до боли знакомые, как-то греют...
А столы, накрытые любящими мамами, разве можно заменить ресторанной полутухлой хавкой, хотя и круто украшенной? Это же, как небо и земля!

from_hell
23.05.2007, 16:32
я в ресторане был, помоему тупо за стол заплатили 55 или 45 у.е.
напился и гнал беса
в школе счита. конченно отмечать. еда со столовой и грязные туалеты.

Чёрная моль
23.05.2007, 16:36
Та, не говори! В школе всегда можно найти тихий уголок уединиться, погутарить, повспоминать приколы школьной жизни... А в ресторане где такой уголок найти? В гальюне, что ли?
Да и стены школьные родные, до боли знакомые, как-то греют...
А столы, накрытые любящими мамами, разве можно заменить ресторанной полутухлой хавкой, хотя и круто украшенной? Это же, как небо и земля!

Мне интересно, а юные выпускники этого мнения придерживаются? :)

Sundry
23.05.2007, 16:48
Та, не говори! В школе всегда можно найти тихий уголок уединиться, погутарить, повспоминать приколы школьной жизни... А в ресторане где такой уголок найти? В гальюне, что ли?
Да и стены школьные родные, до боли знакомые, как-то греют...
А столы, накрытые любящими мамами, разве можно заменить ресторанной полутухлой хавкой, хотя и круто украшенной? Это же, как небо и земля!
где-то я с вами согласна...но нам говорили, что в школе запрещены всякие "гульки-пьянки". :)
Я даже думала что указ министерства образования по этому поводу есть...

Мне интересно, а юные выпускники этого мнения придерживаются?
Хоть я и не выпускница уже... и не юная:rzhu_nimagu:
НЕТ!:) Не хочется же быть хуже других...

Чёрная моль
23.05.2007, 17:12
где-то я с вами согласна...но нам говорили, что в школе запрещены всякие "гульки-пьянки". :)
Я даже думала что указ министерства образования по этому поводу есть...


Кстати, да...что-то и я такое помню.
То есть, выходит, что собирать деньги на гулянку запрещено официально, гулять в полном смысле этого слова (с едой и питьем) в школе тоже нельзя. Выходит, что либо школа должна устраивать рэсторан за свой счет, либо выпускной не подразумевает таких понятий как легкое застолье :)

T-Rex
23.05.2007, 18:42
Мне интересно, а юные выпускники этого мнения придерживаются? :)
А какого мнения может придерживаться человек, в жизни которого еще не было выпускных? Его мнение - калька с американских фильмов о подростках. Это в лучшем случае..., в ином - "ух, нажремся и обрыгаем все углы, гы-гы-гы!". Как в известном анекдоте о "новых русских".

T-Rex
23.05.2007, 18:45
где-то я с вами согласна...но нам говорили, что в школе запрещены всякие "гульки-пьянки". :)
Я даже думала что указ министерства образования по этому поводу есть...

Если можно, название этого "указа" или его номерок... интересно ознакомиться!

Чёрная моль
23.05.2007, 18:45
А какого мнения может придерживаться человек, в жизни которого еще не было выпускных? Его мнение - калька с американских фильмов о подростках. Это в лучшем случае..., в ином - "ух, нажремся и обрыгаем все углы, гы-гы-гы!". Как в известном анекдоте о "новых русских".

Эээ..простите, это вам ваш ребенок свое мнение высказал? Или еще чьи-то дети вам это сказали?

T-Rex
23.05.2007, 18:53
Эээ..простите, это вам ваш ребенок свое мнение высказал? Или еще чьи-то дети вам это сказали?

А у Вас уже был в жизни выпускной?

KissFM
23.05.2007, 20:49
У меня в этом году выпускной,правда 9й класс,здаём 50$

Чёрная моль
23.05.2007, 21:42
А у Вас уже был в жизни выпускной?

Даже два. Последний лет десять назад. Так вы на вопрос ответите?

T-Rex
23.05.2007, 23:21
Даже два. Последний лет десять назад. Так вы на вопрос ответите?
Это не вопрос, а подначка...
С таким же успехом можно поинтересоваться у детей об их мнении о зимбабвийском кинематографе... Вы заставляете меня повторяться!

Организуют такие мероприятия исключительно родители, исходя из своего понимания удовольствия. Детей еще никогда не спрашивали, а если даже и спросить, то ничего вразумительного и определенного они не говорят, потому что не имеют такого опыта Прощания С Детством. Тем более, что все они совершенно разные и реагируют и переживают этот момент совершенно по-разному и чаще всего используя увиденные где-то шаблоны.

В советское время это были фильмы воспитывающие советскую нравственность... Приелось! Хотелось, "как у них там". А "у них там", судя по фильмам (то, что доступно для масс), апофеоз выпускного бала - это расставание с девственностью! ПОшло! А ведь в этом возрасте больше хочется романтики, любви, полета...

Что предлагают родители-организаторы выпускных вечеров? Вместо того, чтобы вложить свою родительскую душу, любовь, опять откупаются бабками на "шикарный общепит". Я совсем не уверен, что количество денег, вложенных в такое празднование, прямо пропорционально количеству и качеству удовольствия для самих выпускников!

Я не даю рецептов, это был бы полный примитив. И, уж извините, Черная моль, что не иду, как баран на веревочке Вашего алгоритма разговора... Я просто высказываю свое мнение по теме.

Чёрная моль
24.05.2007, 08:44
Это не вопрос, а подначка...
С таким же успехом можно поинтересоваться у детей об их мнении о зимбабвийском кинематографе... Вы заставляете меня повторяться!

Организуют такие мероприятия исключительно родители, исходя из своего понимания удовольствия. Детей еще никогда не спрашивали, а если даже и спросить, то ничего вразумительного и определенного они не говорят, потому что не имеют такого опыта Прощания С Детством. Тем более, что все они совершенно разные и реагируют и переживают этот момент совершенно по-разному и чаще всего используя увиденные где-то шаблоны.

В советское время это были фильмы воспитывающие советскую нравственность... Приелось! Хотелось, "как у них там". А "у них там", судя по фильмам (то, что доступно для масс), апофеоз выпускного бала - это расставание с девственностью! ПОшло! А ведь в этом возрасте больше хочется романтики, любви, полета...

Что предлагают родители-организаторы выпускных вечеров? Вместо того, чтобы вложить свою родительскую душу, любовь, опять откупаются бабками на "шикарный общепит". Я совсем не уверен, что количество денег, вложенных в такое празднование, прямо пропорционально количеству и качеству удовольствия для самих выпускников!

Я не даю рецептов, это был бы полный примитив. И, уж извините, Черная моль, что не иду, как баран на веревочке Вашего алгоритма разговора... Я просто высказываю свое мнение по теме.
Очень жаль, что вы не хотите ответить на вопрос, заданный лично вам и с конкретным примером, как хотелось бы вашему ребенку и как хотелось бы вам лично. Кстати, совершенно непонятно почему у вас такая реакция на мой вопрос.
Везде у вас - мы, они, у нас... Будто прикрываетесь всеми. Ситуацию по стране, я как бы и так знаю - зачем вы мне ее описываете?
И кстати, очень наивно полагать, что не имея какого-то опыта человек не может знать, чего он хочет. Если бы это было так, даже не догадываюсь, во что бы превратилась наша жизнь. Как-то очень странно судите вы о детях.

T-Rex
24.05.2007, 10:18
Очень жаль, что вы не хотите ответить на вопрос, заданный лично вам и с конкретным примером, как хотелось бы вашему ребенку и как хотелось бы вам лично. Кстати, совершенно непонятно почему у вас такая реакция на мой вопрос.
Везде у вас - мы, они, у нас... Будто прикрываетесь всеми. Ситуацию по стране, я как бы и так знаю - зачем вы мне ее описываете?
И кстати, очень наивно полагать, что не имея какого-то опыта человек не может знать, чего он хочет. Если бы это было так, даже не догадываюсь, во что бы превратилась наша жизнь. Как-то очень странно судите вы о детях.
О детях и их желаниях сужу с их же слов!
Мне надо приводить имена, даты, прилагать фотографии в профиль и анфас, диктофонные записи? Конкретика сведется именно к этому в итоге!
Моя манера изложения Вас раздражает? Так это не моя проблема... Это проблемы с толерантностью (так называют терпимость к чужому мнению...)
Извините за оффтоп, но Вы сами меня сюда тянете (а я, как баран, ведусь:sad_anim: )!

Чёрная моль
24.05.2007, 10:21
Моя манера изложения Вас раздражает? Так это не моя проблема... Это проблемы с толерантностью (так называют терпимость к чужому мнению...)


Ни в коей мере. Я очень терпеливый и толерантный человек. И скромный. А вас моя - вероятно таки раздражает, раз ведетесь :)
That`s all.

T-Rex
27.05.2007, 23:40
И тем не менее...
Хотелось бы знать, у нас в Одессе все школы при организации выпускных вечеров идут по принципу "Маразм крепчал" (имею ввиду существующее соревнование "у кого ресторан круче"), или находятся все-таки оригинальные решения проведения Последнего Праздника Детства?

T-Rex
30.05.2007, 16:42
Недавняя информация с сайта"Освітній портал" (http://www.osvita.org.ua/news/28392_ru.html)

В Минске (Беларусь) во время проведения выпускных вечеров будет ограничена продажа спиртных напитков. Об этом сообщила на пресс-конференции в мэрии заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Татьяна Злобина.

По ее словам, в соответствии с ограничениями продажа спиртных напитков не будет осуществляться после 18:00. "Такие меры помогут оградить выпускников и их родителей от неприятных инцидентов в городе. Выпускной - это культурный праздник, который должен оставить только приятные воспоминания у школьников", - сказала она.

Белорусские власти уже не первый год ограничивают продажу спиртного в день проведения выпускных вечеров. Правда, как показывает практика, школьники заранее запасаются спиртным, а вот некоторые взрослые, забывшие о проведении выпускных вечеров, попадают впросак.

Не первый год в стране запрещается проводить выпускные вечера в кафе и ресторанах.

По материалам: Корреспондент.net

Неужели нам в Одессе снова прийдется наблюдать пьяные разборки во время проведения выпускных вечеров?

`SLM`
30.05.2007, 16:43
выпускной в 4 классе (начальная школа) - 200$ (кафе, цветы учителям, подарки учителям и школе) + 10$ ДВД диск + 30$ в конвертик (отдельно).

Alamar
30.05.2007, 20:12
выпускной в 4 классе (начальная школа) - 200$ (кафе, цветы учителям, подарки учителям и школе) + 10$ ДВД диск + 30$ в конвертик (отдельно).

А вот это я считаю маразмом полным. Вот скажите, вы по своей воле отдали такие деньги, или тянули весь класс "сделать детям праздник"?

Alexxx
30.05.2007, 20:26
У дочки в этом году - 100 - стол в Блефе, 250 - одеться, 100 собрали с каждого в классе на экзамены. Да, с одной стороны это дорого, но с другой - потратить сумму капиталки авто на один из самых ярких моментов в жизни ребенка.

Crusader
05.06.2007, 18:11
А если у родителей элементарно нет таких денег (и это не удивительно), а в переди еще вступительные экзамены (с неменее вступительными взносами)?... Правильно было написано, что такие суммы выдвигает небольшая группа родителей, а остальные с ними тупо соглашаются и потом молча возмущаются по углам.

А суммы в конвертах, это вообще отдельный разговор. Я сама по образованию учитель, но давно не работаю по специальности. Но было время молодого специалиста, которого сами родители и "совращали" подарками, конвертами и т.д., хотя повода не было, так на всякий случай. А к этому быстро привыкаешь, потом уж глазки сами ищут "наживу". Так что, дорогие родители, сами балуете.

Gloriya
06.06.2007, 11:32
У знакомых дочка закончила в этом году 11 класс. Отмечают в Лузановке в баре Краб.
С детей собирают по 300 гр + за каждого родителя по 90гр. Помимо этого они собирали на подарок школе на экзамены на стол, еще на что-то не помню. И еще надо купить наряд и это тоже будет стоит не маленьких денег.

Настюха
06.06.2007, 12:07
У меня выпускной в 9м классе 43-й школы:150-стол в кафе+цветы преподам,60-подарок школе/больше нечего не сдавали/
В этом году в техникуме:120-цветы,украшение зала,стол на экзамены,50-подарок классной,60-виньетка,/=230/+платье-230+погулять на вручение диплома-200/=230+200=530/
(Цены в гривнах)

Arisha
20.06.2007, 20:19
У сына скоро выпускной(9 класс)..В кафе..Глупо,но пошла на поводу у большинства родителей.Хотя многие дети поддерживали мой вариант: заказать автобус для детей и родителей,уехать в лес,нажарить шашлыков....Каким был мой выпускной?..Было весело...после выпускного.Все выспались и вечером пришли ко мне. Мама наварила картошки,с выпускного осталось много пирожных и яблочного сока..Мы веселились до утра(да здравствует первый этаж!!! ).Смешно,но мальчишки даже не вспомнили про вино,которое принесли с собой в карманах пиджаков. Вот эту ночь и вспоминаю чаще всего.Но чтобы в 9 классе еще и платья шить..Ну..Это уже перебор..У меня был выпуск(работаю в школе) 9 кл. в 1998(кажется).Пришли на "утренник" в форме(черный низ, белый верх),получили свидетельства,а на следующий день мы ушли на 13 станцию.Загорали,купались,веселились..А в 11-м у них был очень трогательный и красивый" настоящий" выпускной. Встречаемся до сих пор..Двое учатся в аспирантурах и преподают в вузах,есть педагоги,психологи,экономисты....Замечательные дети и их родители(встречаемся до сих пор как родные).

Ярина
12.03.2008, 20:52
Добрый вечер родители! здесь мне бы хотелось узнать о том как вы готовитесь к первому выпускному ваших детей(после 4 класса), ну и вообще все что с этим связано.Какую развлекательную программу вы готовите.

шоколадница
12.03.2008, 21:52
Интересная тема. А для подготовишек?

В прошлом году - отмечали в "ОКЕАНИСе". Дети - остались довольны. Но мы из-за возраста в первый класс не пошли. Так что в этом году опять Выпускной.

Ярина
16.03.2008, 18:16
Неужели ни для кого не актуальна эта тема?

Son'ka
11.04.2008, 15:42
Старший 3 года назад на выпускной 4 класс, были в детском кафе на М. Жукова, напротив рынка Селянка. Очень было весело, клоун, развлекательнай программа, а главное детское меню, и для родителей стол в другом зале, чтоб детям не мешать. Младшая пока в 3 классе, на следующий год тоже надо подумать где бы поинтересней.

danko
26.09.2008, 20:51
До выпускных еще далековато, но мероприятие серьезное и финансы, понятно, надо копить уже сейчас. Хотелось бы прикинуть сколько.:)Вопрос тем, кто уже выпускал детей, что во что обходится?

numb.1
26.09.2008, 21:37
Думаю цена зависит от пола выпускника. Тоесть красивой девушке в этом отношении проще. :)

Zari@
27.09.2008, 17:55
С девушками никогда проще не бывает. Сейчас любой девушке надо два платья - одно на торжественную часть, другое для танцев. Это значит две пары босоножек, ювелирные украшения или бижутерия - 2 комплекта, прическа, макияж и т.д. Для себя надо тоже что-то достойное, хоть и в одном комплекте. Про школьные взносы я молчу, и сумму, в которую мне вылился выпускной я назвать не могу по двум причинам: прочитает папа и самой трудно подсчитать...Очень хотелось не ударить лицом в грязь и чтоб ребенок выглядел красиво. Получилось! Долго смотрела видео с выпускного и с трепетом вспоминает сейчас. Думаю, воспоминания остались на всю жизнь. Не скупитесь, готовьтесь заранее. Удачи!

danko
27.09.2008, 23:03
Про школьные взносы я молчу, и сумму, в которую мне вылился выпускной я назвать не могу
А вот это как раз и есть самое интересное. Во что одеть-обуть прогнозируемо, это каждый решит сообразно вкусу и финансам. А вот стоимость ресторана (где понравилось), и на что еще собирают?

RODI_ON
28.09.2008, 22:56
А вот это как раз и есть самое интересное. Во что одеть-обуть прогнозируемо, это каждый решит сообразно вкусу и финансам. А вот стоимость ресторана (где понравилось), и на что еще собирают?

У нас с ресторан обошелся в 150 у.е + 70 у.е за каждого родственника (отмечали в "Блефе"), школьные нужды - 700-800 грн. + 250 грн. альбом. Фотографии после выпускного каждый заказывал себе отдельно. Выпускной был замечательный, чего и вам желаю!!!

Artek555
02.02.2010, 20:31
К сожалению, многие родители видят выпускной исключительно в шикарном ресторане, в вечерних платьях, с шикарным угощением и выпивкой. О задушевных беседах, воспоминаниях речь не идет. Надо же быть не хуже других...
Девушки хотят примерить "взрослые" платья и шпильки, почувствовать себя взрослыми красавицами... А юноши многие думают в основном о выпивке узаконенной.
Остальные просто не хотят выпускногои не пойдут на него (не в деньгах дело)

Artek555
21.02.2010, 01:57
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать выпускникам хорошие виньетки или альбомы фотографий? То. что предлагают, стоит 320-350 гривень. Неужели в наше время нет других предложений, более доступных, но качественных?
Заранее благодарю за ответ!

инна35
29.03.2010, 13:28
элементарный выпускной. В школьной столовке принужденно накрыли столы!!! А содрали,как в ресторане! Обошлось мне в 1000 уе. Из них 3200грн платье, 350 макияж, прическа 200грн, обувь 800 грн.А вот посчитайте, сколько осталось.......Вот столько и стоит выпускной без пафоса!!!!

Artek555
31.03.2010, 17:21
Какой ужас! Нам вообще запрещают столы накрывать в школе.Просто дадут аттестаты, торжественная часть - и все.

Toy
13.04.2010, 20:50
К сожалению, многие родители видят выпускной исключительно в шикарном ресторане, в вечерних платьях, с шикарным угощением и выпивкой. О задушевных беседах, воспоминаниях речь не идет. Надо же быть не хуже других...
Девушки хотят примерить "взрослые" платья и шпильки, почувствовать себя взрослыми красавицами... А юноши многие думают в основном о выпивке узаконенной.
Остальные просто не хотят выпускногои не пойдут на него (не в деньгах дело)

Выпускной вечер, это сугубо прихоть родителей, за которую ОНИ хотят платить....
Детям надо вечеринку с музыкой и светом (дискотека) Туц-туц!!!
Сумашедшие поборы для учителей!!! на подарки...
Столы, еда, торжественная часть.... бред прошлого! совдепия...
Сколько можно устраивать поборы с детей и родителей!!!

Мы обратились к специалисту по проведению таких мероприятий. Предложили залы, разные условия и главное оч. интересный подход. Мы довольны....
Денег оч. умеренно!!! А дети от идеи в восторге!!!

Artek555
18.04.2010, 21:35
Можно попросить у Вас координаты этого специалиста? Хочется тоже уйти от совдепии. Он и сценарий предлагает? И услуги постановщика? А сколько это стоит?
Заранее благодарю за ответ.

Toy
19.04.2010, 08:33
Можно попросить у Вас координаты этого специалиста? Хочется тоже уйти от совдепии. Он и сценарий предлагает? И услуги постановщика? А сколько это стоит?
Заранее благодарю за ответ.



Для того, чтоб небыло рекламы,
кому надо, пишите в личку и я помогу Вам контактами, еще могу подсказать пустые залы, которые еще не заняты, познания есть, так как сами искали.....

Artek555
15.05.2010, 00:28
Спасибо, уже нашли.

VolvoGTI
27.05.2010, 01:10
Поделюсь своей радостью.
Родительский комитет не без помощи некоторых преподавателей взяли на себя режиссуру и организацию проведения выпускного вечера в 17 школе на пос. Котовского. Низкий поклон!
Желание погулять на морвокзале было принято нормально так как это уже давно практикуется и ничего в этом страшного нет. Когда начали заказывать лимузины для доставки наших чад на морвокзал то тут некоторые насторожились. А зачем? Свадьбы? Дело даже не в деньгах а в самОм непонятном размахе. Ну да ладно! Повозмущались но раз большинство захотело то пусть так и будет.
А вот когда срежиссировали получать дипломы на морвокзале то тут чтото совсем стало интересно. Как родителям кто хочет просто посмотреть на детей в нарядах при получении аттестата и не желающих дальше на праздновании быть? Обещали что присутствоать смогут все. Успокоились мы и стали ждать.
А сегодня оказалось что не будут пускать родителей не сдавших деньги на гулянку так как и так там тесно оазалось. Это нельзя было предвидеть?
Почему не сделать как и и в предыдущие года? Выдать аттестаты в актовом зале школы а дальше кто куда и как хочет обмывать их!
А самое интересное ищё в другом. Детям кто не сдал никаких денег на всё будут выдавать дипломы в классе и... "пака родной.мы укатили".
Неужели мы дожили до того что перестали понимать очевидных вещей?

OLGA-
05.06.2010, 07:01
Поделюсь своей радостью.
Родительский комитет не без помощи некоторых преподавателей взяли на себя режиссуру и организацию проведения выпускного вечера в 17 школе на пос. Котовского. Низкий поклон!
Желание погулять на морвокзале было принято нормально так как это уже давно практикуется и ничего в этом страшного нет. Когда начали заказывать лимузины для доставки наших чад на морвокзал то тут некоторые насторожились. А зачем? Свадьбы? Дело даже не в деньгах а в самОм непонятном размахе. Ну да ладно! Повозмущались но раз большинство захотело то пусть так и будет.
А вот когда срежиссировали получать дипломы на морвокзале то тут чтото совсем стало интересно. Как родителям кто хочет просто посмотреть на детей в нарядах при получении аттестата и не желающих дальше на праздновании быть? Обещали что присутствоать смогут все. Успокоились мы и стали ждать.
А сегодня оказалось что не будут пускать родителей не сдавших деньги на гулянку так как и так там тесно оазалось. Это нельзя было предвидеть?
Почему не сделать как и и в предыдущие года? Выдать аттестаты в актовом зале школы а дальше кто куда и как хочет обмывать их!
А самое интересное ищё в другом. Детям кто не сдал никаких денег на всё будут выдавать дипломы в классе и... "пака родной.мы укатили".
Неужели мы дожили до того что перестали понимать очевидных вещей?
Это точно,видимо что-то человеческое от нас ушло.У меня тоже дочь в этом году закончила школу,выпускной был 29 мая,так что могу по горячим следам всё вспомнить.В кассу сдавали 350 дол.,тоже были дети,родители которых не могли внести такую сумму,и они на общий банкет не пошли.Лично для меня было ужасно,когда все дружненько рванули в ресторан,а те детки должны были повернуться и идти домой.Выпускные вечера уже давно превратились из милого задушевного события в конкурс "кто из родителей больше карманом трясти может",а это,на мой взгляд не очень правильно.

Judi22
08.06.2010, 12:26
Ужас.....Бедные дети....Вот так с самого начала им показывают "их место" крутые родители других детей....Представляю что они чувствуют..Я заканчивала 12 лет назад школу - просто накрыли в школьной столовой, посидели, а потом уже группами кто расвет встречать кто еще кудато...Мдя...Представляю какие будут условия когда моя дочка будет заканчивать....

Luibasha
10.06.2010, 16:12
Наша вот группа подготовишек из Гармонии(частной школы),выпускной был:торжественный концерт в школе(готовили дети),потом все в папашоне резвились,клоуны,детская площадка,фотограф.на все это было сдано 650грн:))

*дизайнер*
21.06.2010, 11:39
дочь в этом году закончила школу,выпускной был 29 мая

Кто-нибудь знает, в этом году во всех школах выпускной в конце мая?

MAXIMUS86
21.06.2010, 20:36
Кто-нибудь знает, в этом году во всех школах выпускной в конце мая?
Да, приказ министерства.

*дизайнер*
22.06.2010, 19:54
Да, приказ министерства.

Понятно...
Я проспорила...:sad_anim:

Elko2904
28.06.2010, 09:43
Некоторые школы "начхали" на приказ министерства и сделали выпускной в июне
Но таких единицы ;)

Charme
30.06.2010, 20:33
Растраты на выпускной зависят во многом от родительского комитета. Если заранее поискать то можно все устроить за среднюю цену. Мы заказали ресторан на Ланжероне за 80 долларов с человека. Если родители хотели присутствовать то еще по 50 долларов сдавали за человека. Расвет встречать все спускались к морю на пляж. Потом все по заказанным заранее автобусам и к школе всех привезли. Атестаты получали в школе. А платья и макияж с прическами - на усмотрение родителей и выпускниц, как говорится "кто во что гаразд". Нам немного дождик настроение испортил)))

jdanov
16.07.2010, 15:17
Не знаю, как насчет родительского комитета и что такое средняя цена и где ее найти..., нам еще в конце десятого класса сказали (собирали родителей всех будущих 11-х классов), что с каждого ребенка собирают по 300 долларов (залог надо дать за год вперед, поэтому еще в начале июня 2009г мы сдавали по сотке и в ресторане забивали для нас определенный день в 2010г), за каждого родителя по 50 долларов, диски по 40дол, виньетка - 20дол.....

skipper_05
31.07.2010, 23:10
расскажите о виньетках.где заказывали и по чем?
у нас светит выпускной на след год

Елена Премудрая
06.09.2010, 15:53
У нас тоже на следующий год выпускной!
Мамы девочек, подскажите, где покупали платье???????????

begonia
06.09.2010, 16:29
расскажите о виньетках.где заказывали и по чем?
у нас светит выпускной на след год

Нам делали веньетку за 90гр. Прекрасного качества.Фото этого фотографа можно посмотреть в теме 65школы

Charme
15.09.2010, 23:54
У нас тоже на следующий год выпускной!
Мамы девочек, подскажите, где покупали платье???????????

В этом году, платья были разные , у кого только короткие - коктельные, у кого по несколько, это как у кого с материальным положением. Платья можно брать на прокат, если хочется чтобы ребенку и вам запомнилось , так как выпускной только раз в жизни. Можно в свадебных салонах вечерние платья смотреть на прокат, хорошие платья ( но прокат не дешевый) в салоне Лидии Константиновой на Соборной площади, в салоне магазине " Таис" , их несколько, на проспекте Шевченко и на Канатной. Так что удачи. Я уже в этом плане " отмучилась" :D

RODI_ON
16.09.2010, 10:54
Мы покупали платье в салоне Виктора Луговского. Полная подгонка по фигуре (с учетом всех особенностей и пожеланий) - несколько раз ездили на примерку. Там же обзавелись и замечательной сумочкой.:)

skipper_05
16.09.2010, 11:13
если не сложно цены на прокат платья

Ольга_4
22.09.2010, 01:04
мы делади за 360 грн. альбом. супер! на его фоне виньетка смотрится приметивно.

Ольга_4
24.09.2010, 12:26
В этом году организовывала выпускной в 9 классе. Сначала думали в кафе или ресторане, но поездив по городу и узнав цены отказались. Отмечали в Беляевке, гостинный двор "Сафьяны". Гуляли с 11 часов до 19 часов следующего дня. Успели на катерах съездить на белое озеро, кто хотел порыбачил, дети все время были чем-то заняты. Собирали на Беляевку по 750 грн с чел. (без учета тр-та). Продуктов хватило с головой, даже кое-что раздавали. Все остались довольны))))))


Кому интересно, пишите в личку, расскажу более подробно. Все рассходы у меня записаны.

Toma
14.12.2010, 11:07
Слушайте,народ,а сейчас после 4-го класса тоже выпускной нужно делать?

Sandrine
23.01.2011, 16:11
Родители выпускниц(если таковые здесь есть),подскажите,пожалуйста,где вы смотрели/выбирали/покупали платья?Какие салоны,магазины и т.п

Toy
27.03.2011, 23:37
Мы заказывали музыкальный альбом на 15 мин , получился великолепный, собрали фотки детей за все 4 года - с 1 кл до 4, много прикольных фото, детям не показавали - будет сюрприз для детей и учительнице
/собирали по 300 грн, это в 1000000 раз интереснее, чем просто виньетка

В десять лет делать альбом за 300 гр.!? А что тогда делать на 16 лет? К сожелению многие родители сами портят своих детей, прикрывая ими в первую очередь свои амбиции. Как показывает практика, только 10% людей сохраняют свои фотки детства в альбомах и веньетках. Неужели не лучше сделать виньетку за 100 гр., а 200 потратить на праздник для детей, ведь детям так хочется впервую очередь ВАШЕГО внимания, а не крутую виньетку!
Сделайте ребенку ПРАЗДНИК!!! Родительский комитет класса, массовик-затейник, совместный мозговой штурм и сценарий готов!!!

Повторюсь! нет ничего прекрасней для ребенка Дня проведенного с родителями в конкурсах, танцах и любви!!! Не покупайте детям псевдо счастье!

http://s010.radikal.ru/i312/1103/a5/7324d6e10585.jpg (http://www.radikal.ru) http://s59.radikal.ru/i163/1103/4c/1767400e9bae.jpg (http://www.radikal.ru)

Son'ka
23.04.2011, 10:12
Интересуют все мелочи, от того во сколько это вливается, вплоть до того где есть хорошие залы для вручения аттестатов вместимостью 300-350 чел. и рестораны с отзывами. А также интересует в каких все таки нарядах идти, ведь многие покупают несколько вариантов нарядов, как для девочек два платья, так и мальчики тоже переодеваются. Какая вообще программа?
Те кто это уже прошел, поделитесь впечатлениями, а так же все плюсы и минусы, что могут вылезти.

skipper_05
23.04.2011, 12:52
Интересуют все мелочи, от того во сколько это вливается, вплоть до того где есть хорошие залы для вручения аттестатов вместимостью 300-350 чел. и рестораны с отзывами. А также интересует в каких все таки нарядах идти, ведь многие покупают несколько вариантов нарядов, как для девочек два платья, так и мальчики тоже переодеваются. Какая вообще программа?
Те кто это уже прошел, поделитесь впечатлениями, а так же все плюсы и минусы, что могут вылезти.

все эти вопросы у нас решались еще в сентябре месяце.

рестораны и наряды - это конечно все по финансам родителей.многие меняют туалеты за вечера 2 раза:)

Son'ka
23.04.2011, 13:29
все эти вопросы у нас решались еще в сентябре месяце.

рестораны и наряды - это конечно все по финансам родителей.многие меняют туалеты за вечера 2 раза:)
У сына выпускной в следующем году, но головы ломают родители нашего класса уже сейчас, т.к. нынешние два 11 класса уже все переругались, то тем не подходит зал, то другим ресторан, и сколько они собирали ежемесячно - тайна покрытая мраком. Вот я и хочу узнать, как проходило у других?

LenBuch
24.04.2011, 08:34
Могу немного поделится опытом. У нас выпускной в этом году.Собираем по 200 у.е. Кажется вписываемся. Хватает и на виньетки, и на транспорт, и на салют. Никто не ругается. Зал заказывали в сентябре. Торжественная часть пройдет в школе. Самое дорогое - это ресторан, ведущие, дискотека и музыкальные номера.

Sandrine
24.04.2011, 10:14
у нас в школе каждый месяц,начиная с сентября,собирают по 300грн,чтобы накладно не было сразу такую сумму выложить
Торжественная часть в Доме клоунов,потому что актовый зал у нас маленький,а классов в этом году 2
Весь сабантуй будет проходить в Доме Павловых,чтобы никуда не ехать встречать рассвет

Son'ka
24.04.2011, 16:13
Могу немного поделится опытом. У нас выпускной в этом году.Собираем по 200 у.е. Кажется вписываемся. Хватает и на виньетки, и на транспорт, и на салют. Никто не ругается. Зал заказывали в сентябре. Торжественная часть пройдет в школе. Самое дорогое - это ресторан, ведущие, дискотека и музыкальные номера.

Вам повезло, что торжественная часть проходит в школе, у нас все года снимали залы.

LenBuch
25.04.2011, 07:30
Тогда стоимость выпускного возрастет - аренда стоит не мало. Если интересно, могу сбросить примерный расклад расходов с ценами 2011 года.

Alliko
30.04.2011, 00:44
подскажите в каких школах есть выпускной вечер? смотрю что расходы на выпускной сравнимы с расходами на свадьбу.

myelena
30.04.2011, 19:37
Если интересно, могу сбросить примерный расклад расходов с ценами 2011 года.


Мне тоже интересно!

LenBuch
01.05.2011, 06:34
Мне тоже интересно!

Отправила в личку.

орька
01.05.2011, 14:46
Тогда стоимость выпускного возрастет - аренда стоит не мало. Если интересно, могу сбросить примерный расклад расходов с ценами 2011 года.


Меня очень интересует.

LenBuch
02.05.2011, 07:43
Напишу для всех, кому интересно.
Значит так - собираем мы по 200 у.е. Закзывали зал в начале сентября в Доме Павловых - диско-клуб "Эдем". Нам удобно, наша школа на поселке Котовского. Вам, наверное, это лучше будет делать в конце мая или летом. Я имею в виду поиск зала, т.к. в этом году мало выпускников, не во всех школах выпуски.
Еда в Доме Павловых - 350,00 грн. с чел. без сладкого и напитков. Украшение и охрана там нам обойдется в 1000,00 грн. Так же нужно предусмотреть деньги на бой посуды - 100-200 грн. Рассвет мы встречаем там же. Но автобус, чтоб отвезли утром к школе, заказываем - 300-400 грн.
Мы заказываем лимузины от школы до Дома Павловых на 1 час - 3 штуки на 25 человек - это 240 у.е., автобус дешевле - так что выбор есть.
Ведущие праздника стоят от 300 до 400 у.е. Дискотека от 300 до 550 у.е. Это кто кому нравится, их много. В основном это те ,кто ведут свадьбы. Обычно при заказе зала, администратор предлагает своих ведущих. Так что есть над чем подумать.
Мы заказали за 6000,00 грн. Они и вечер будут вести и дискотеку. Как они работают с детьми, они нам показали на видео. А как будет на самом деле - посмотрим.
В программу вечера можно включать музыкальные номера, я имею в виду шоу-балет, музыканты, фокусники и т.п. Цены разные от 70 до 150 у.е. Здесь лучше искать самим, как мы, потому,что ведущие предлагают своих, но цена получается дороже. Мы нашли шоу-балет по 450,00 грн. за номер. На видео красиво, как будет на самом деле - посмотрим.
Бывают залы, где стоимость 110-120 у.е. с человека - там все включено - и ведущие, и муз. номера, и дискотека .... но, кому,что нравится.
Торты будем заказывать сами, 6 кг на 25 человек думаем хватит. Это где-то 90-100 грн. за кг. Выпивку и воду сами купим - думаю в 1000 - 1500 грн. уложимся.
Ленты выпускников мы брали по 14,00 грн.
Будем покупать розы на последний звонок - где-то 15-20 грн. штука. Шарики - от 10-15 грн. штука. Салют от 350 до .... , мы решили, что останется, на то и купим - 500-600 грн.
Оператор видео - стоимость от 800 до 1000 у.е. Снимает детей в течении года, на последних звонок и выпускной. Делает 2-3-4 диска в красивой коробочке. Наш оператор - 800 у.е.
Виньетки, вернее мы делаем фотоальбомы по 250,00 грн. шт.
Еще в каждой школе свои заморочки по поводу подарка школе, учителю, украшения школы, сладких столов на последний звонок - но тут все индивидуально.
Аттестаты - 4 грн. с человека, тому, кто заполняет вкладыши и какую-то книгу - 100 грн.
Если с вами едут не только классные руководители, но приглашенные учителя - то их стол вы оплачиваете тоже.
Ну вот вроде и все. Если, что спрашивайте.

орька
02.05.2011, 08:29
LenBuch, большое спасибо! Где Вы оператора брали? У меня со старшим сыном было: мама одноклассника работала на ТВ и мы взяли оператора для всех деток, а снимали в основном этого ребенка. Хорошо, что муж взял камеру.Но тоже хохма была, в конце камера снимала пол и ноги. Ну вообщем, посмеялись.

LenBuch
02.05.2011, 11:04
Ну, к сожалению, такое бывает. Мы брали оператора для ВСЕГО класса. Он снимал каждого уже и, я думаю, продолжит в том же духе. Оператора искали по знакомым. Выбирали не долго. Свою роль сыграла цена.

Машинка
02.05.2011, 11:18
У меня со старшим сыном было: мама одноклассника работала на ТВ и мы взяли оператора для всех деток, а снимали в основном этого ребенка...
Вот тоже самое было и у нас на выпускном, взяли оператора, родственника одной мамочки, так снимал в основном тоже только одного ребёнка.

LenBuch
02.05.2011, 12:25
Жаль, что у вас уже прошло время с тех пор. Когда мы говорили с операторами разными, то узнали одну простую истину - весь материал, который снимается, не помещается на 2-3 диска, которые потом они отдают. Так вот, мне кажется, нужно перед монтажом просто попросить посмотреть, что отснято ( все таки мы платим за это деньги ) и уже потом говорить о монтаже. И еще, не плохо было бы, чтоб в процессе разговора с оператором присутствовало несколько родителей и ставили перед ним конкретную задачу. Оплачивают то все. И детей ВСЕХ должны снимать одинаково. А потом может каждый взять ВЕСЬ отснятый материал и монтировать, как кому нравится.

Toy
04.05.2011, 22:01
LenBuchм почитал Вас и в ужасе!!! Вы очень богаты! С удовольствием помогу сэкономить вам денег и заработать себе на знаниях решений ваших проблем! Пишите в личку... Отвечу на все вопросы по выпускным. Онлайн-безплатно.

орька
05.05.2011, 06:56
LenBuchм почитал Вас и в ужасе!!! Вы очень богаты! С удовольствием помогу сэкономить вам денег и заработать себе на знаниях решений ваших проблем! Пишите в личку... Отвечу на все вопросы по выпускным. Онлайн-безплатно.



Не поняла, а чего "в ужасе"? Где Вы видите проблемы? Скажите спасибо, что человек делится своим опытом.

LenBuch
05.05.2011, 07:12
Учиться никогда не поздно. Рассказывайте всем. И, если Ваш совет интересен, мы все с удовольствием воспользуемся. Я так понимаю, что тема для обмена опытом и создана.

ElenkaNik09
11.05.2011, 11:41
А теперь вопросик - кто и как поздравляет своего классного руководителя выпускников? То есть деньги или памятный подарок? Если подарок, то подскажите какого плана.

LenBuch
11.05.2011, 22:01
Мы хотим подарок. Пока думаем.

Korrsika
13.05.2011, 11:36
а какие самые популярные места для выпускных? и есть какие-то новые фишки относительно стиля вечера? слышала некоторые просто в школьной форме отмечают, а выпускной в рок-стиле

Millefiori.in.ua
13.05.2011, 18:51
С операторами всегда лажа на выпускной. Вроди все снимают нормально, а потом на диске получается какбудто это снято в 89м году :)) По себе знаю. Диск с выпускного один раз посмотрела, и сразу на полку подальше.

Ирина38
16.05.2011, 14:44
Дарим в 11 классе телевизор 32" LCD

Ирина38
16.05.2011, 15:09
Все по согласованию с дирекцией школы.

LenBuch
16.05.2011, 20:07
Все по согласованию с дирекцией школы.

Это подарок школе или учителю?

ElenkaNik09
18.05.2011, 08:13
Дарим в 11 классе телевизор 32" LCD

Хорошая идея! Телевизоры лишними не бывают :)

CHudesa
19.05.2011, 17:59
Девочки!
поделитесь пожалуйста в личку у кого есть инфа:rose:
Кто заказывал ведущего?
У нас 9-й класс, хотим ведущего хотя бы на 1 час.
Пока дешевле, чем 300 у.е. не нашли, но нам это дорого(

Son'ka
19.05.2011, 21:32
Девочки!
поделитесь пожалуйста в личку у кого есть инфа:rose:
Кто заказывал ведущего?
У нас 9-й класс, хотим ведущего хотя бы на 1 час.
Пока дешевле, чем 300 у.е. не нашли, но нам это дорого(


Я вам посоветую прекрасную ведущую со своей аппаратурой,



https://forumodua.com/member.php?u=53523


у дочки вела выпускной 4 класса, остались довольны и родители и дети, она и свадьбы ведет, и не дорого. У нее даже есть специальная тема.


https://forumodua.com/showthread.php?t=681380

Gabriel Balmont
21.05.2011, 21:03
Вот тоже самое было и у нас на выпускном, взяли оператора, родственника одной мамочки, так снимал в основном тоже только одного ребёнка.

Видимо, поэтому и надо брать более-менее "незнакомого" оператора и сбрасываться в равных долях...

LenBuch
18.06.2011, 10:03
Девочки - мальчики отгуляли мы выпускной. Делаю поправку к своей предыдущей смете - 250 у.е. чтоб все остались довольны. Поясняю: кроме самого выпускного существуют еще и экзамены. На них, как оказалось, тоже идут не малые затраты. Это нужно учитывать. В каждой школе свои традиции (расходы) в этом плане. Салют взяли большой. Установка на 96 выстрелов - 1600,00 грн. Учителей с нами поехало 12 человек(рассчитывали - 10).
В Доме Павловых еды было море. И очень вкусно. В 350,00 грн. с человека включился и торт, потому как уже не знали как вписаться с едой в эту сумму. Часть еды отложили сразу на следующий день, для тех учителей, кто не поехал гулять с нами. Стол получился в школе шикарный. Дополнительные расходы - чай,кофе,соки - там есть бар. Мы оплачивали ,то что заказывали там учителя. Где-то 450,00 грн.
Музыкальные номера - шоу-балет - просто ЧУДО - 450,00 грн. номер - 5 номеров. Очень понравились. Они не только номера показывали, но и танцевали с ребятами. Просто здорово. Заводили зал на УРА. Был отдельный стол для операторов, охранников, ведущих и шоу-балета - все вписалось в наши 350,00 грн. с человека.
Посуды побили на 300,00 грн. Официанты молодцы, обслуживание прекрасное. Цена 1050,00 грн.
Вызывали машины - такси, чтоб отвезли тех преподавателей, которые не дожидались рассвета. Это еще затраты.
Про ведущих и дискотеку скажу так - большая цена не показатель качества. Мне лично не очень....
В Доме Павловых отличный свой дискжоккей и там превосходное оборудование для этого. Но, естественно, чужим ведущим дают в пользование самую малость. Шарики на утро не берите - из них выходит гелий - не улетают. Выброшенные деньги.
Остались деньги и на ремонт класса и на подарок учителю. Ну вот вроде и все. Желаю всем удачных хлопот по проведению этого праздника. Если кому что нужно - спрашивайте. Всегда рада помочь.

Gabriel Balmont
18.06.2011, 12:50
Девочки - мальчики отгуляли мы выпускной...
В Доме Павловых еды было море. И очень вкусно.

ОЙ, не знаю... в то, что еды там обычно немало - поверить могу, а вот вкусно...
Ну, наверное, на чей вкус:rzhu_nimagu:... ИМХО, уровень среднего рода "точки" типа "Парадора" на И. Рабина, если не хуже...

Sandrine
18.06.2011, 13:54
Ну, наверное, на чей вкус
ну куда нам,простым людям,до вашего изысканного,гурманского вкуса
мы тоже гуляли в Доме Павловых.Получилось хорошо,учителя сказали,что это один из лучших выпускных за все годы:mosking:

Gabriel Balmont
18.06.2011, 14:42
...учителя сказали,что это один из лучших выпускных за все годы:mosking:

Так я и не возражаю: главное, чтобы учителя остались довольны...
Но битки по-капитански в ДП никакие - это однозначно!

LenBuch
20.06.2011, 22:11
Ну у нас и дети, и родители, и учителя остались довольны. У каждого свои пристрастия к еде, а стол был очень разнообразен. То что еда было свежая и вкусная, то что повара постарались - это правда.

Zari@
21.06.2011, 09:30
Самый худший выпускной вечер, который я повидала за свою жизнь, был на морвокзале. Про стол просто молчу, организация и развлечение - ерундовые, так даже не дали детям рассвет. Сначала резко выставили из зала, потом сказали освободить террассу. Дети и родители тихо ушли с отвратительным осадком. Учителя и администрация даже не возмущались... привыкли к такому обращению. Зачем туда ходить из года в год?

Gabriel Balmont
21.06.2011, 10:01
Самый худший выпускной вечер, который я повидала за свою жизнь, был на морвокзале. Про стол просто молчу, организация и развлечение - ерундовые, так даже не дали детям рассвет. Сначала резко выставили из зала, потом сказали освободить террассу. Дети и родители тихо ушли с отвратительным осадком. Учителя и администрация даже не возмущались...

Учитывая, что администрация пахала с вашим выпускным часов с 14 предыдущего дня, я вполне могу понять их чело, нет - нечеловеческое желание закрыть заведение (и террассу) в 5 ч. утра.
А гуляющей толпе, после шумной ночи с алкоголем - не всё ли равно, откуда на небо смотреть?

Zari@
21.06.2011, 13:17
Учитывая, что администрация пахала с вашим выпускным часов с 14 предыдущего дня, я вполне могу понять их чело, нет - нечеловеческое желание закрыть заведение (и террассу) в 5 ч. утра.
А гуляющей толпе, после шумной ночи с алкоголем - не всё ли равно, откуда на небо смотреть?

Какой бред! Во-первых, это не гуляющая толпа, а дети, которые выросли на их глазах, которые их любили и с которыми они прощались... И это был их первый во взрослой жизни рассвет! Вместо этого был получен жирный плевок в глаза...А по поводу "пахоты", то все делалось за деньги родителей специально нанятыми людьми. Вот торжественная часть, которую должны были подготовить администрация с учителями, была с позором и треском провалена! Сами учителя-предметники извинялись перед родителями и детьми за тот кавардак, с которого демонстративно уходили люди. Если вы из той "администрации", то стыд вам и позор!!!!! Детей жалко...

Gabriel Balmont
21.06.2011, 21:15
Какой бред!... Если вы из той "администрации", то стыд вам и позор!!!!! Детей жалко...

Так Вы утверждаете, что весь этот "стыд-позор" был "талантилво" подготовлен администрацией СШ?!?

Я - не из них (слава Богу!):rzhu_nimagu:...
Просто посочувствовал работникам р-на, которые, наверняка "попарились" заметно (хотя, по результату, это было явно не видно!)...

Тогда у Вас есть прекрасный повод принести пакет с экс-тами под порог "любимой" школы, скажем, 1-го сентября:shine:...
Продумайте такой вариант...

Son'ka
21.06.2011, 21:46
Самый худший выпускной вечер, который я повидала за свою жизнь, был на морвокзале. Про стол просто молчу, организация и развлечение - ерундовые, так даже не дали детям рассвет. Сначала резко выставили из зала, потом сказали освободить террассу. Дети и родители тихо ушли с отвратительным осадком. Учителя и администрация даже не возмущались... привыкли к такому обращению. Зачем туда ходить из года в год?
Наши нынешние выпускники тоже гуляли на морвокзале, у нас на следующий год выпускной, вот и думаем, если у них типа пройдет хорошо и отзывы будут хорошие то тоже там будем. Дело в том, что я лично не знаю ни одного родителя из 11 классов чтоб узнать как у них прошло, и спасибо Вам, что рассказали, буду теперь наших отговаривать от морвокзала.
У нас на работе как то корпоратив делали на морвокзале, так артисты были приглашенные и столы нормально накрыты, мы остались довольны, продолжительность была с 6 вечера до 11 вечера. А тут если до утра, так они ж деньги берут за это и немалые, так почему ж детям не дать догулять и испортить такой день.Вот на собрании перед 11 классом всех отговорю.

Gabriel Balmont
21.06.2011, 22:25
...У нас на работе как то корпоратив делали на морвокзале, так артисты были приглашенные и столы нормально накрыты, мы остались довольны, продолжительность была с 6 вечера до 11 вечера. А тут если до утра, так они ж деньги берут за это и немалые, так почему ж детям не дать догулять и испортить такой день.Вот на собрании перед 11 классом всех отговорю.

Так Вы сами себе не верите?!?:rzhu_nimagu:

За выпускной просто ЗАКОННО возьмут по "новогодним" прайсам (вечер+ночь!) - вот и всё:shine:...

Zari@
22.06.2011, 08:15
Наши нынешние выпускники тоже гуляли на морвокзале, у нас на следующий год выпускной, вот и думаем, если у них типа пройдет хорошо и отзывы будут хорошие то тоже там будем. Дело в том, что я лично не знаю ни одного родителя из 11 классов чтоб узнать как у них прошло, и спасибо Вам, что рассказали, буду теперь наших отговаривать от морвокзала.
...они ж деньги берут за это и немалые, так почему ж детям не дать догулять и испортить такой день.Вот на собрании перед 11 классом всех отговорю.

Искренне Вам советую уберечь детей и родителей от горечи разочарования! Столы были скудно накрыты: мизерные порции сомнительного вкуса, а горячее - верх позора! На стол, за которым сидело шесть человек, принесли тарелку с шестью кусочками шашлыка и горсткой картошки. Я решила попробовать... это оказался кусочек жаренного сала ((( А артисты... они никому были не интересны, выступали сами для себя. Дети танцевали и веселились, обнимались и прощались... Родители поначалу молчали, потом начали шушукаться между собой, показывая на тарелки. Еда - черт с ней, хотя денег жалко. Но первый взрослый рассвет... Не забывается такое никогда!

LenBuch
23.06.2011, 11:47
И во сколько Вам обошлось ЭТО удовольствие?

Gabriel Balmont
23.06.2011, 12:59
Искренне Вам советую уберечь детей и родителей от горечи разочарования! ... артисты... они никому были не интересны, выступали сами для себя. Дети танцевали и веселились, обнимались и прощались...... Не забывается такое никогда!

А артистов, пардон кто нанимал/организовывал?
И почему это "выступали сами для себя"?
Если вам настолько было это не нужно и неинтересно - зачем заказывали?
Деньги лишними показались?

myelena
23.06.2011, 18:51
G.B.!
Вы родитель выпускника? Работник Морвокзала?
Или вам нравится сам процесс - спорить, лишь бы спорить.

myelena
23.06.2011, 18:53
И поддерживаю вопрос: во что же обошёлся выпускной на морвокзале?

Gabriel Balmont
23.06.2011, 22:17
G.B.!
Вы родитель выпускника? Работник Морвокзала?
Или вам нравится сам процесс ...

Просто Выдвигаются неаргументированные и абсурдные обвинения... а я, как бы сказать точнее, всегда стоЮ за справедливость...

Каким боком администрация ресторана на МВ виновата, что родителям (или их чадам) неинтересна, видите ли, нанятая родительским же комитетом (или дирекцией) школы (с откатом, как правило!), какая-никакая арт-программа?

Если так уж неинтересна - зачем нанимали? Вам что - образцы "творчества" не показывали - просто в подземном переходе облапошили и выдрали аванс?:good::rzhu_nimagu:

Или они, пардон, не предполагали уровень одесских шоу-программ и наивно решили, что за 2.000-3.000грн. вечер будет вести Тимати или Нагиев со звёздами московских казино?!?

А то, что на МВ кухня похабная (ещё хуже Дома Павловых!) и разворованная на 70% - так это ясно любому неглупому тинейджеру (из Ваших же!):search:...

Zari@
28.06.2011, 18:25
За это "удовольствие" были отданы немалые деньги: 150 у.е. с выпускника и 50 у.е.с каждого гостя. А артисты закреплены за МВ, "стандартная программа", их никто не выбирал. Полагаю, что и с них МВ имеет неплохо. Думаю, GB просто ворующий сотрудник ресторана. Иначе к чему такое рвение?

Gabriel Balmont
28.06.2011, 19:59
... Полагаю, что и с них МВ имеет неплохо. Думаю, GB просто ворующий сотрудник ресторана. Иначе к чему такое рвение?

Знаете, таким умным - мои доходы и болячки, а мне - их бы наивность (и глупость):rzhu_nimagu:

Zari@
02.07.2011, 19:24
Знаете, таким умным - мои доходы и болячки, а мне - их бы наивность (и глупость):rzhu_nimagu:

Каждому по заслугам... А поскольку Вы хамите в личку и в своих постах, это не удивляет...

Gabriel Balmont
02.07.2011, 19:28
Каждому по заслугам... А поскольку Вы хамите в личку и в своих постах, это не удивляет...

Я вам нахамил?
В Одессе достаточно знают цену ресторанно-концертно-выставочному комплексу МВ и, если до сих пор отлавыливаются доверчивые ...охи - это не моя вина! :)

Машинка
02.07.2011, 19:32
Достаточно!

Anglo-Eastern
15.09.2011, 10:01
Кто может посоветовать достойного оператора и фотографа на выпускной???

Лена1976
21.03.2012, 09:03
Родители выпускников, подскажите во сколько вам обходиться выпускной вечер? Нам обозначили сумму в 400 дол. за человека, мне кажется что это очень много.
В эти 400 дол. входит: Торжественая часть в "Леси Украинки", Ресторан "Ренесанс", лимузин до ресторана, музыка, фотограф, и автобус в 5 утра для встречи рассвета.
Разве 400 с человека не дофига?

Toy
21.03.2012, 10:33
Аренда зала в Л.У. не более 500 у.е. Ренесанс 50-60 у.е. с человека, лимузин 60-100 у.е. за авто, музыка 300 у.е если группа, ди-джей стоит 100-150 у.е.., фотограф 300 у.е. автобус 2000 гр. с развозом детей по домам для тех кто дожил до расссссве-та!!!

Лена1976
21.03.2012, 11:27
Аренда зала в Л.У. не более 500 у.е. Ренесанс 50-60 у.е. с человека, лимузин 60-100 у.е. за авто, музыка 300 у.е если группа, ди-джей стоит 100-150 у.е.., фотограф 300 у.е. автобус 2000 гр. с развозом детей по домам для тех кто дожил до расссссве-та!!!

Спасибо большое за ответ. Судя по вашему ответу выходит дол. 200 с чел, а их 45 человек, а наш родит. комитет насчитал 400 дол.
Очень интнресно 18,000 дол, за выпускной на 45 чел, или я ошибаюсь?

Son'ka
21.03.2012, 12:43
Родители выпускников, подскажите во сколько вам обходиться выпускной вечер? Нам обозначили сумму в 400 дол. за человека, мне кажется что это очень много.
В эти 400 дол. входит: Торжественая часть в "Леси Украинки", Ресторан "Ренесанс", лимузин до ресторана, музыка, фотограф, и автобус в 5 утра для встречи заката.
Разве 400 с человека не дофига?
У нас кругом-бегом выходит 300 у.е., если идут родители в ресторан то еще 50 у.е. с родителя, т.е я для если я с мужем иду то выходит 400 у.е. Только мы сумму на каждый месяц распределили, за виньетку и видео отдельно сумму сдали и ресторан сдали аванс. вроде как бы и не накладно получается, я бы сразу всю сумму выложить бы не смогла.
А у вас Ренесанс на какое число заказан?, можно в личку, т.к. мы то же там выпускной отмечаем, там несколько залов.

Toy
21.03.2012, 15:32
Спасибо большое за ответ. Судя по вашему ответу выходит дол. 200 с чел, а их 45 человек, а наш родит. комитет насчитал 400 дол.
Очень интнресно 18,000 дол, за выпускной на 45 чел, или я ошибаюсь?


Спасибо это много! плюсик репутации-достаточно!!!
К великому сожалению род.комитет собирается из людей не знающих психологию и интересы детей, основываясь на своих ("не молодых") вкусах и воспоминаниях, как это было у них в прошлом веке, пытаются организовать... ИМЕННО "пытаются" Не имея специальных навыков и контактов создать праздник, точнее ПРАЗДНИК очень сложно. Поэтому неужели не проще пригласить специалиста-консультанта, который приоткроет Вам дверь в мир хорошего праздника. Выбрать зал, оговорить меню и опробовать его на другом мероприятии, прослушать музыкальную группу или ди-джея, просмотреть работы видео и фото "ХУДОжников" встретится с ведущим и его просмотреть, решить тему и стилистику, просмотреть шоу номера и правильно их подобрать, написать сценарий мероприятия-это не полный перечень дел!!! Вы думаете мамы и папы род. комитета сумеют?
Это время, понимание своих детей,а точнее их интересов и много встреч.

P.S. Если праздник не удался то не надо винить заведение, может это просто их наивысший уровень мастерства и если ведущий пЛОХ..., а детям скучно спросите себя, что Вы сделали в подготовке праздника!?

Лена1976
21.03.2012, 16:52
Да вы говорите правильные вещи. Когда я заикнулась о ди-джее, на меня косо мамы посмотрели. В итоге они взяли ресторанных певцов, ну разве детям это будет интересно? Но дело даже не в этом, мне интересно куда пойдут 18,000 дол. за выпускной на 45 чел?

Toy
21.03.2012, 21:29
Да вы говорите правильные вещи. Когда я заикнулась о ди-джее, на меня косо мамы посмотрели. В итоге они взяли ресторанных певцов, ну разве детям это будет интересно? Но дело даже не в этом, мне интересно куда пойдут 18,000 дол. за выпускной на 45 чел?

Делает один человек себе банкет и заказывает шоу программу на 10000 гривен, а настоящая ее цена 7000 гривен, почему переплачивают!? Просто он хороший, профи в банковском деле, а артисты сразу уловили, что общаются с "Л.О.Хом". А мой Вам совет-берите ди-джея, если музыкантов, то группу "Джаз-тандем". Все обычно с музыкантами закончивается тем, что "Музыканты" просто крутят дискотеку-невменяемую по цене 50 у.е. за час!!!

myelena
21.03.2012, 21:31
И я отпишусь: с ребёнка 1650грн ( это без виньетки) и 500грн с каждого родителя.

Лена1976
21.03.2012, 23:56
Делает один человек себе банкет и заказывает шоу программу на 10000 гривен, а настоящая ее цена 7000 гривен, почему переплачивают!? Просто он хороший, профи в банковском деле, а артисты сразу уловили, что общаются с "Л.О.Хом". А мой Вам совет-берите ди-джея, если музыкантов, то группу "Джаз-тандем". Все обычно с музыкантами закончивается тем, что "Музыканты" просто крутят дискотеку-невменяемую по цене 50 у.е. за час!!!

Так я бы с удовольствием взяла бы Джаз-тандем, но там без меня уже все решили. Я так поняла, что взяли тех кого Ренесанс мамочкам посоветовал:-) Как и ведущего и шоу программу:-)

Лена1976
21.03.2012, 23:59
И я отпишусь: с ребёнка 1650грн ( это без виньетки) и 500грн с каждого родителя.

Спасибо! А какой у вас ресторан?

Son'ka
22.03.2012, 00:03
Так я бы с удовольствием взяла бы Джаз-тандем, но там без меня уже все решили. Я так поняла, что взяли тех кого Ренесанс мамочкам посоветовал:-) Как и ведущего и шоу программу:-)
Нас спросили, вы хотите наших музыку и ведущих, наши организаторы сказали что у нас есть свои, они не возражали. Просто ваши родители не хотели морочить себе голову и искать что то еще, предлагают, да и ладно.

kallisfenia
24.03.2012, 10:30
У нас детки заканчивают школу 2013 году.нам уже сказали что только на ребёнка вместе со всеми подарками школе -2000гр

Son'ka
24.03.2012, 21:07
У нас детки заканчивают школу 2013 году.нам уже сказали что только на ребёнка вместе со всеми подарками школе -2000гр

Начальная школа или 11 класс?

kallisfenia
24.03.2012, 21:43
11 класс

Лена1976
25.03.2012, 23:19
У нас детки заканчивают школу 2013 году.нам уже сказали что только на ребёнка вместе со всеми подарками школе -2000гр

2000 гр, еще терпимо:-) а какой ресторан у вас намечается?

Anglo-Eastern
26.03.2012, 07:51
Спасибо большое за ответ. Судя по вашему ответу выходит дол. 200 с чел, а их 45 человек, а наш родит. комитет насчитал 400 дол.
Очень интнресно 18,000 дол, за выпускной на 45 чел, или я ошибаюсь?

Вас "разводят" однозначно! У нас по 600$ с носа ( ресторан Свеча), и то в классе 15 человек, 13 участвуют( это я к тому что учителей и администрацию берем на себя). Стол для родителей сюда тоже входит. Это и музыка и фотограф и оператор.Короче все включено))) Кстати сценарий заказывали в агенстве И. Заграничной. там только сценарий около 1000 стоил; Правда нам автобус или лимузины не нужны будут, т.к. ресторан у моря))) Правда заранее сдали на подарок школе по 100$.

Toy
26.03.2012, 11:11
А зачем школе дарить подарок по окончанию школы? Вы что за время учения мало заплатили или не возьмут дальше учится?...

Son'ka
26.03.2012, 12:39
Вас "разводят" однозначно! У нас по 600$ с носа ( ресторан Свеча), и то в классе 15 человек, 13 участвуют( это я к тому что учителей и администрацию берем на себя). Стол для родителей сюда тоже входит. Это и музыка и фотограф и оператор.Короче все включено))) Кстати сценарий заказывали в агенстве И. Заграничной. там только сценарий около 1000 стоил; Правда нам автобус или лимузины не нужны будут, т.к. ресторан у моря))) Правда заранее сдали на подарок школе по 100$.
У вас частная школа? Все равно много выходит, у нас на половину меньше.

Celebration Day
26.03.2012, 13:53
А зачем школе дарить подарок по окончанию школы? Вы что за время учения мало заплатили или не возьмут дальше учится?...

Может не выпустят и оставят дальше в школе учиться?))

Anglo-Eastern
27.03.2012, 09:10
У вас частная школа? Все равно много выходит, у нас на половину меньше.

Ну если посчитать только стол ( по 70$ с носа min заказ), и умножить на 4 человека ( ребенок , папа, мама, учитель). (У нас выходит , что количество учителей даже больше, чем количество детей в классе). В общем 280 только стол, а виньетки, а музыка, а фотограф,оператор а диджей, сценарий+ украшение зала. Т.е. как по мне то цена адекватная получилась. 13чел Х 600= 7800. У нас родительский ком. за каждую копейку отчитывается.
А Лена1976 спрашивала куда можно потратить 18000??? У них 45 человек в классе!!! и с каждого по 400. Это многовато -имхо.

Лена1976
28.03.2012, 11:57
Ну если посчитать только стол ( по 70$ с носа min заказ), и умножить на 4 человека ( ребенок , папа, мама, учитель). (У нас выходит , что количество учителей даже больше, чем количество детей в классе). В общем 280 только стол, а виньетки, а музыка, а фотограф,оператор а диджей, сценарий+ украшение зала. Т.е. как по мне то цена адекватная получилась. 13чел Х 600= 7800. У нас родительский ком. за каждую копейку отчитывается.
А Лена1976 спрашивала куда можно потратить 18000??? У них 45 человек в классе!!! и с каждого по 400. Это многовато -имхо.

Не, у нас 45 чел. в двух классах:-)
У нас выпускной на 2 класса. И пардон, ошиблась, 445 дол. (виньетку забыла).
А еще платье, обувь.....дол. 700 легко выйдет. Вот мне интересно, целесообразно ли тратить на выпускной 700-800 дол., (когда за эти деньги можно ее в Париж свозить:-))

Натали1209
03.04.2012, 22:27
А мы не идем на выпускной, хороший подарок выпускнице купим

Лена1976
03.04.2012, 23:24
А мы не идем на выпускной, хороший подарок выпускнице купим

Мудро.....а как выпускница на это смотрит?

myelena
04.04.2012, 13:00
Ну достаток-то у всех разный.
У меня мама в школе работает, так в последние годы такие случаи имеют место быть.
Наверное, что-то очень неправильное есть в этом, праздник должен быть доступен для всех, всем хотелось бы встретить рассвет с
одноклассниками, это же воспоминание на всю жизнь.

newton_
04.04.2012, 13:46
Девочки, а что на счёт выпускного для 4-го класса! Как его проводят и что вообще надо для этого

Лена1976
04.04.2012, 17:24
Ну достаток-то у всех разный.
У меня мама в школе работает, так в последние годы такие случаи имеют место быть.
Наверное, что-то очень неправильное есть в этом, праздник должен быть доступен для всех, всем хотелось бы встретить рассвет с
одноклассниками, это же воспоминание на всю жизнь.

Вот очень согласна с вами! Почему не попытаться сделать праздник доступным для всех?! В нашем классе из 15 человек, 3-ое не идут на выпускной, потому-как не могут оплатитить. Наверное это проблема родительского коммитета, которые навязывают всем свое видение очень дорогого выпускного вечера.

Лена1976
04.04.2012, 18:15
Девочки, а что на счёт выпускного для 4-го класса! Как его проводят и что вообще надо для этого

Мы проводили его в ресторане "Кенгуру", на 9-ой фонтана. Там была и торжественная часть. Без фото, без видео, без ведущих и клоунов, причем это дорогая частная школа. И все было класно! Так что не морочьте не себе, не детям голову.

larisylka
04.04.2012, 19:46
Мы проводили его в ресторане "Кенгуру", на 9-ой фонтана. Там была и торжественная часть. Без фото, без видео, без ведущих и клоунов, причем это дорогая частная школа. И все было класно! Так что не морочьте не себе, не детям голову.

100% кому это надо , кто и куда выпускается?

Натали1209
04.04.2012, 21:00
Мудро.....а как выпускница на это смотрит?

Счастлива, т.к. после соединения в 10-м классе двух классов отношения в коллективе не сложились

Лена1976
05.04.2012, 00:28
Счастлива, т.к. после соединения в 10-м классе двух классов отношения в коллективе не сложились

Ну и правильно, какой смысл выбрасывать деньги, если идти на выпускной мягко говоря не хочется...лучше ребенку хороший подарок сделать.

Лена1976
05.04.2012, 00:34
[/B]
100% кому это надо , кто и куда выпускается?

Вот именно! Они теперь выпускаются в 4-ом классе, в 9-ом, в 11-ом, по окончанию института! Не много ли выпускных? Особенно если детей в семье много! Блин, напридумывали, лимузины, пригласительные, шоу программы, еды в ресторане на 100 дол с ребенка....Вот какой ребенок сможет съесть еды на 100 дол. с 11 вечера до 5 утра?

Gabriel Balmont
05.04.2012, 10:44
ююю Блин, напридумывали, лимузины, пригласительные, шоу программы, еды в ресторане на 100 дол с ребенка....Вот какой ребенок сможет съесть еды на 100 дол. с 11 вечера до 5 утра?

Вы лучше спросИте - ЧТО в эти 100 у.е. входит - а то по нашим ценам может оказаться достаточно скромный (хотя и красивый) ужин...

Лена1976
05.04.2012, 11:31
Вы лучше спросИте - ЧТО в эти 100 у.е. входит - а то по нашим ценам может оказаться достаточно скромный (хотя и красивый) ужин...

Банкет - 100 дол. с человека, не может быть скромным!

Toy
05.04.2012, 15:18
Дорогие родители!!! Вы сами задаете траекторию эмиграции ваших денег из семейного бюджета на ветер... По опросу детей в прошлом году опросили 200 детей выпускного возраста, только 40 захотело банкет с музыкантами и учителями, 60 человек лимузин, остальные хотят дискотеку с модным ди-джеем, ведущим МС и конкурсы с подарками, фуршетный стол и легкие коктейльчики от бармен шоу...

Но из года в год продолжаю наблюдать как родители создают сами себе проблемы и потом ищут им решения!!! Спросите у детей, что хотят ОНИ!!! Так и сделайте...

Лена1976
05.04.2012, 17:26
Дорогие родители!!! Вы сами задаете траекторию эмиграции ваших денег из семейного бюджета на ветер... По опросу детей в прошлом году опросили 200 детей выпускного возраста, только 40 захотело банкет с музыкантами и учителями, 60 человек лимузин, остальные хотят дискотеку с модным ди-джеем, ведущим МС и конкурсы с подарками, фуршетный стол и легкие коктейльчики от бармен шоу...

Но из года в год продолжаю наблюдать как родители создают сами себе проблемы и потом ищут им решения!!! Спросите у детей, что хотят ОНИ!!! Так и сделайте...

100%!!! Детям хочется дискотеку с ди-джеем, ведущим МС и конкурсы с подарками, фуршетный стол и легкие коктейльчики! А наш родительский комитет заказывает, банкет, декорацию ресторана, музыкантов и ведущего, лимузин, фото, видео и пригласительные в ресторан!!))))) Ну прямо свадьба! Я похоже одна возражаю против этого, но кто же меня одну послушает?! Родителям похоже все-равно, заплатили деньги и не хотят не о чем думать. А жаль! И деньги на ветер и удовольствия для детей не так много.

Лена1976
05.04.2012, 17:42
Я лично организовывала выпускной дочке в 9-ом классе. Торжественная часть была в Леси Украинке. Без лимузинов. Банкет заказала в уютном ресторанчике на берегу моря. Нашла хорошего ди-джея и ведущего МС...дискотека, конкурсы с подарками. Видео и фото делали родители, кто хотел (потом обменивались). Детям было действительно прикольно! Родители сидели за отдельным столом, но к концу вечера сами пустились в пляс и конкурсы. Получили удовольствие все! Думали гулять до рассвета, но к 2 часам все дети повырубались просто. И стоило это все удовольствие 600 гр с человека (спиртное и фрукты было наше, и ди-джея с аппаратурой я сама домой отвозила). Вот так вот я напряглась, нашла, что-бы сделать выпускной доступным для всех. Понимаю, за два года цены подрасли, но не до такой же степени! 600 гр и 445 дол - очень большая разница!

Gabriel Balmont
06.04.2012, 08:31
Банкет - 100 дол. с человека, не может быть скромным!

Почему? В наших ресторанах просто такие задутые (предвкушая Евро 2012?)
цены, что 100 долларов - сумма ООЧЕНЬ даже скромная... см. Колумбус и Александровский...

Лапка
18.04.2012, 11:25
Банкет - 100 дол. с человека, не может быть скромным!

Не поверите, но как раз в такие массовые и дорогие заказы банкет может вам показаться скромным. И даже не показаться, а таким и оказаться. Все тщательно проверяйте


Дорогие родители!!! Вы сами задаете траекторию эмиграции ваших денег из семейного бюджета на ветер... По опросу детей в прошлом году опросили 200 детей выпускного возраста, только 40 захотело банкет с музыкантами и учителями, 60 человек лимузин, остальные хотят дискотеку с модным ди-джеем, ведущим МС и конкурсы с подарками, фуршетный стол и легкие коктейльчики от бармен шоу...

Но из года в год продолжаю наблюдать как родители создают сами себе проблемы и потом ищут им решения!!! Спросите у детей, что хотят ОНИ!!! Так и сделайте...

вот я выделила, и остановилась бы на этом - как родители создают сами себе то, чего у них небыло на выпускном. А дети потом спят на креслах и откровенно скучают от таких "подходящих для них" развлечений.

А была я на одном выпускном, где не было вобще никаких программ. Просто столы, был ди-джей и ВСЁ. Ну что.. поели, потанцевали. Сами еще раз организовали выступление с выпускным танцем И ВСЁ... Ребятам было завидно, то в соседнем зале и цыгане, и ходулисты и прочая веселая братия.. Вот первый раз видела такую организацию. Хотя, солидиное учебное заведение, лимузины, платья, дорогущий ресторан, все как полагается.

лале
18.04.2012, 11:38
Наши родители хотят на Последний звонок купить белые передники для девочек. Сегодня обходили весь 7й и ничего не нашли. Подскажите, если кто знает где можно купить.

myelena
18.04.2012, 11:52
Буквально вчера видела на второй контейнерной манекен - коричневоё платье и белый кружевной передник на выпускницу, прям как у нас в детстве. Ряд конечно не помню, но не крайние точно.

лале
18.04.2012, 15:49
Спасибо, но сегодня ничего подобного не было и все работники нас уверяют, что уже несколько лет переднички не продаются(((

Лапка
18.04.2012, 15:50
мне кажется, проще пошить.

лале
18.04.2012, 16:48
Спрашивали)) Никто не хочет браться. Мы собираем минимальную сумму, а ткань стоит порядка 100 гр м, плюс работа. Там не надо метр ткани, но родители не могут много платить, сами понимаете какое сейчас время. Так что ищем что-то подешевле массового производства.

Натали1209
18.04.2012, 17:33
Для чего вообще эти белые фартушки? Для наших детей это то же самое, что пионерский галстук и октябрятская звездочка. Какую роль этот атрибут играет в выпуске сегоднящних детей? 100% это тоже нужно только родителям.... немногим.

лале
18.04.2012, 20:10
Так и есть. Я тоже родитель и мне эти фартушки вообще ни к чему. Но другие настаивают, что опять пришла мода на ретро)))).

Натали1209
18.04.2012, 21:04
Не думаю, что сами девочки хотят это... Вот так мамочки напридумывают непонятно что, потом постепенно кол-во детей, желающих быть на выпускном уменьшается.... так как не дети они уже и детский сад тоже не хотят устраивать на выпускном, и стихи-песенки а-ля утренник в 1 классе тоже как-то желание убивает

Son'ka
18.04.2012, 22:33
Так и есть. Я тоже родитель и мне эти фартушки вообще ни к чему. Но другие настаивают, что опять пришла мода на ретро)))).

Какое ретро, не выдумывайте, деревня и все. В прошлом году выпускницы на линейке у нас были в этих дибильных фартухах, наш класс, а именно девочки сказали что если заставят эту мерзость одеть, не придут на линейку. Родители их тоже поддержали. Согласились только на одинаковые бантики. У меня мальчик, и если бы была девочка и все хотели чтоб одели фартухи на линейку, я первая была бы против и не покупала бы, даже если пришли бы все.

лале
19.04.2012, 06:45
А у нас к сожалению хотят и большинство родителей и дети. Многие и по 2 платья заказывают( с переодеванием за 5 минут в туалете). Так что у каждого свое... А мы, родительский комитет, хотим отделаться малой кровью, что бы не нагружать дополнительно родителей. Кстати, большинство из них вообще не имеют представления о ценах. И хотят, хотят, хотят, а когда мы тут же озвучиваем расценки начинают задумываться. Большинство из родителей думало, что на 7м фартушки можно найти легко и грив по 30.

Тимоша
25.04.2012, 18:31
Девочки, а что на счёт выпускного для 4-го класса! Как его проводят и что вообще надо для этого

Мы учились в 222 НВК и у нас это был именно выпускной. Сначала была торжественная часть, а потом детская дискотека. Заказывали из Дома клоунов. Детям очень понравилось. Параллельный класс вроде как делал выпускной в кафе, многие остались не довольны.

bvg1
26.11.2012, 08:56
Добрый день ! Начались сборы денег на выпускной 2013, какие впечатления у родителей выпускников? Какие цены? Поделитесь пожалуйста информацией. У меня дочь выпускница, 11 класс, 31 школа.Пока нацелились на отель Морской 350 грн с чел.меню,( но сейчас завуч посчитал что это не круто и предложил Бристоль с Ренесансом ) виньетки- по настоянию классной 250 грн с человека, и у родительскго комитета и школьных организаторов рвет крышу как бы покруче отпразновать. В общем кошмар.

Verooona
02.03.2013, 20:29
Добрый день ! Начались сборы денег на выпускной 2013, какие впечатления у родителей выпускников? Какие цены? Поделитесь пожалуйста информацией. У меня дочь выпускница, 11 класс, 31 школа.Пока нацелились на отель Морской 350 грн с чел.меню,( но сейчас завуч посчитал что это не круто и предложил Бристоль с Ренесансом ) виньетки- по настоянию классной 250 грн с человека, и у родительскго комитета и школьных организаторов рвет крышу как бы покруче отпразновать. В общем кошмар.

Не, ну у вас, я скажу, таки по-Божески) Наш лицей замахнулся на 150 долл. с ученика+80 долл с одного родителя) (как говорят, явка родителей обязательна!)
Я просто в шоке:sad_anim:

Gabriel Balmont
04.03.2013, 06:08
Добрый день ! Начались сборы денег на выпускной 2013, какие впечатления у родителей выпускников? Какие цены? Поделитесь пожалуйста информацией. У меня дочь выпускница, 11 класс, 31 школа.Пока нацелились на отель Морской 350 грн с чел.меню,( но сейчас завуч посчитал что это не круто и предложил Бристоль с Ренесансом ) виньетки- по настоянию классной 250 грн с человека, и у родительскго комитета и школьных организаторов рвет крышу как бы покруче отпразновать. В общем кошмар.

Вот сразу видо, что наступило покращення: ещё пару лет назад собирали по 250-300у.е. с ученика+ ещё неучтённые расходы - и было нормально, а теперь за 150у.е.+80 народ скулить начинает...

Лапачка
04.03.2013, 22:42
У нас рэсторан 100 $ с ребёнка,с родителя - 50, 325 гривен виньетка, и на остальные расходы около 1000 гривен с человека - работаем весь год на выпуск, ужас!!!

Fifo4ka
05.03.2013, 11:55
Добрый день ! Начались сборы денег на выпускной 2013, какие впечатления у родителей выпускников? Какие цены? Поделитесь пожалуйста информацией. У меня дочь выпускница, 11 класс, 31 школа.Пока нацелились на отель Морской 350 грн с чел.меню,( но сейчас завуч посчитал что это не круто и предложил Бристоль с Ренесансом ) виньетки- по настоянию классной 250 грн с человека, и у родительскго комитета и школьных организаторов рвет крышу как бы покруче отпразновать. В общем кошмар.

Администрация школы настаивала на вручение атестатов в торжественной обстановке в стенах школы в 10.00. А на отеле Морской настаивали именно Вы. И рассценки на выпускной вечер предлагали на родительском собрании так же Вы.

Amily D
12.03.2013, 23:05
Девочки! Мы в прошлом году отстрелялись. Если взять все расходы на 1 ребенка (последний звонок, виньетки, ресторан и торжественная часть) у нас вышло 370у.е.+ 75у.е на каждого родителя в ресторан. У нас было так:
1.Последний звонок с прогулкой на катамаране и фуршетом.
2.Торжественная часть в актовом зале института им.Филатова
3.Ресторан "Золотой берег" с живой музыкой, ведущим и диджеем.
Могу только посочуствовать род.комитетам, т.к.это адский и неблагодарный труд. Все равно на всех не угодишь, никто спасибо не скажет, а только обвинят, что деньги себе в карман положили. Я сама из род.комитета и все перенесла на своей шкуре, мало того что одни родители кровь пьют потому что дорого, так другие мажоры кричат что "что-то не престижно для них". Да и это не конец, особенно когда "школа" выставляет требования на "подарки" и мы оказываемся в тупике, что вроде все родителям не говорите(чтоб не нервничали), а они требуют детальный расклад по суммам и потом начинают выбирать из списка только то что, им подходит. А когда просишь поучаствовать и разобраться, так никто не хочет.
Так что мой респект всем кто принимает участие в организации, а остальным собрать денюжку и получить удовольствие,т.к. поверьте мне, что род.комитет даже не заметит "Сам Выпускной", потому что будет все время чем-то занят. Я даже концерт толком не увидела, а в ресторан вообще не пошла, после всех скандалов, которые были, видеть никого не хотела. Просто нужно принять тот факт, что это групповое мероприятие и нет возможности каждому выбирать индивидуально.Удачи всем! А главное хороших оценок на ЗНО и бюджета в институте! Это важнее!

---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 в 00:42 ----------


Аренда зала в Л.У. не более 500 у.е. Ренесанс 50-60 у.е. с человека, лимузин 60-100 у.е . за авто, музыка 300 у.е если группа, ди-джей стоит 100-150 у.е.., фотограф 300 у.е. автобус 2000 гр. с развозом детей по домам для тех кто дожил до расссссве-та!!!
К сожалению Вы даже близко не знакомы с ценами. Если не брать кучу других расходов ТО по этому списку было так:
-аренда зала (институт Филатова) 11-12 тыс.гр
-Ренесанс выставляет счет на банкет 100 у.е
-хороший диджей-300у.е
-музыканты и ведущий 1000у.е
-фотограф 300у.е.
-видеооператор 700у.е
и т.д. В моем списке (род.комитет) было расписано около 40 пунктов по расходу. Это кажется все легко и дешево. А Вы организуйте это по Вашим ценам, а самое главное согласуйте с родителями и администрацией школы и увидите, Что вроде дорого, а когда предлагаешь эконом.варианты и по меню и по программе, так большинство не хочет. Поверьте, я хоть и из род.комитета, Но у меня был "бедный класс" и я боролась до "крови" за удешевление. Почти бесполезно, все равно процентов 70 могут позволить себе многое, а т.к. мероприятие групповое, то малообеспеченным, увы не остается выбора-либо иди, либо не иди. У меня многие не пошли, но поверьте, что организовано было все великолепно и самое главное дети были довольны не только диджеем, но и музыкантами и ведущим. Единственное в чем я точно уверена, что выпускной - это память на всю жизнь, и даже если это дорого, но хоть как-то возможно для семьи, не отказывайте своему ребенку, пусть ему будет о чем вспоминать.

umaneturman
13.03.2013, 03:55
В нашей школе выпускаются 11клашки собирают по 600$.

Verooona
06.04.2013, 22:12
а самое главное согласуйте с родителями и администрацией школы

Простите, а что надо согласовывать с администрацией школы?

begonia
08.04.2013, 16:57
Простите, а что надо согласовывать с администрацией школы?

К сожалению всё

kolina
10.04.2013, 14:44
В нашей школе выпускаются 11клашки собирают по 600$.
и все пойдут за такую цену?
у нас 400-450 и многие не потянут.

Amily D
10.04.2013, 16:11
К сожалению всё

Абсолютно согласна!!!
Если Вы не в род.комитете, спросите у них, что без согласия администрации Вы не в ресторан "свой" не пойдете ни что-либо другого не сделаете. А пойдете поперек руководства, так можете еще и пострадать. Могу даже более конкретно сказать, Вы же оплачиваете учителей в ресторане, а на шару все хотят только в Дорогие рестораны идти. И это еще не вся правда. Если Вы выбрали Сами ресторан и школа согласилась с Вашим выбором, это еще по-честному.Но если Вам говорят, что гулям только в "ЭТОМ" ресторане и мы уже заранее договорились, значит там откат. Это тоже проверено.
И не думайте что в род.комитете одни "неадекватные". Я, например, так боролась за каждую копейку, что была у них как кость в горле, и мне даже намекнули остудить свой пыл, т.к. экзамены у ребенка еще впереди. Благо,что мой ребенок не глуп и я сказала, что если только где-то ее зажмут, то пойду в районо и облано и мало не покажется!
Так что быть в род.комитете это как меж двух огней и родители не довольны, и администрация "правильных" не любит. По сути я отстаивала права всех детей на более реальный бюджет, а по факту чуть мой ребенок не пострадал.
1.По делу могу точно сказать: музыкальное сопровождение+ведущий у ресторана брать дорого, лучше самим искать.При этом они предлагают только диджея. Ведь их расчет идет на 1чел.,т.е.чем больше людей,тем дороже.А у приглашенных музыкантов фиксированная цена.Я точно посчитала, что у нас живая музыка+диджей+ведущий (1300у.е) вышли дешевле,чем ресторанное предложение на 250 чел. Я сама нашла музыкантов и все были довольны.
2.Относительно фартушков лучше спросите у детей, не всем эта идея нравится. Это же не их детство, а наше было.Наши дети отказались.

kolina
10.04.2013, 16:37
Абсолютно согласна!!!
Если Вы не в род.комитете, спросите у них, что без согласия администрации Вы не в ресторан "свой" не пойдете ни что-либо другого не сделаете. А пойдете поперек руководства, так можете еще и пострадать. Могу даже более конкретно сказать, Вы же оплачиваете учителей в ресторане, а на шару все хотят только в Дорогие рестораны идти. И это еще не вся правда. Если Вы выбрали Сами ресторан и школа согласилась с Вашим выбором, это еще по-честному.Но если Вам говорят, что гулям только в "ЭТОМ" ресторане и мы уже заранее договорились, значит там откат. Это тоже проверено.
И не думайте что в род.комитете одни "неадекватные". Я, например, так боролась за каждую копейку, что была у них как кость в горле, и мне даже намекнули остудить свой пыл, т.к. экзамены у ребенка еще впереди. Благо,что мой ребенок не глуп и я сказала, что если только где-то ее зажмут, то пойду в районо и облано и мало не покажется!
Так что быть в род.комитете это как меж двух огней и родители не довольны, и администрация "правильных" не любит. По сути я отстаивала права всех детей на более реальный бюджет, а по факту чуть мой ребенок не пострадал.


Самое обидное, что никто не спрашивает у самих выпускников, как-бы они хотели праздновать, все решают родители под бдительным руководством администрации.

Amily D
12.04.2013, 20:37
Самое обидное, что никто не спрашивает у самих выпускников, как-бы они хотели праздновать, все решают родители под бдительным руководством администрации.

Я не соглашусь с Вами. Мы пытались обсуждать это с детьми. Но поняли что это бесполезно. К сожалению их самих волновали только основные вопросы : какой ресторан (и хотели тоже только Дорогой), наличие подходящей музыки (наши музыканты встречались с ними и учли их интересы полностью) и вообще наличие любой развлекательной программы. Им было все равно откуда и за какие деньги все возьмется(платят же родители). Просто они еще дети и им не хотелось вникать ни в какие детали, а хотели только праздника.По крайней мере я не слышала ни от кого из детей недовольства Выпускным вечером.

Imodzumo
18.04.2013, 15:29
Здравствуйте, подскажите где можно провести выпускной выпускников ВУЗа ? Около 40-ка человек, студенты и преподаватели. Заранее спасибо =)

Тимоша
18.04.2013, 18:10
Та где угодно, смотря какой у вас бюджет:) Вот например недавно открылся банкетный дом "Золото" где-то на Разумовской. Залы от 40 человек.

Verooona
18.04.2013, 22:09
К сожалению всё

Хм... А платят не они... Паразиты, короче:)
У нас выпуск еще впереди. Как пройдет - отпишусь:)

partytime
08.05.2013, 14:32
Прочитал и слегка удивился от заоблачных цен.
Конечно, если заказывать у посредников через вторых посредников, которое платят по 500 откатов то такие цены и будут. Но всё же я лично могу дать контакты, и лимузин будет стоить 50 долл.
ведущий 300 дол, диджей 300 дол.
И если надо кому то откат дать, то цена от этого не увеличится.
Искать правильно нужно.
Если что, обращайтесь- всё расскажу, покажу, подскажу.
Да и за свою помощь тоже денег не возьму!

Verooona
08.05.2013, 20:11
Прочитал и слегка удивился от заоблачных цен.
Конечно, если заказывать у посредников через вторых посредников, которое платят по 500 откатов то такие цены и будут. Но всё же я лично могу дать контакты, и лимузин будет стоить 50 долл.
ведущий 300 дол, диджей 300 дол.
И если надо кому то откат дать, то цена от этого не увеличится.
Искать правильно нужно.
Если что, обращайтесь- всё расскажу, покажу, подскажу.
Да и за свою помощь тоже денег не возьму!

Та поздно уже) Где вы были в сентябре-октябре? УжО со всеми всё договорено, меню заказано, задатки уплачены... Назад пути нет:)

partytime
10.05.2013, 20:08
раньше просто не читал этот топик)
И кстати не поздно.
трое уже поинтересовались в личку!

Мария_1983
15.05.2013, 00:08
раньше просто не читал этот топик)
И кстати не поздно.
трое уже поинтересовались в личку!

Это уже, наверное, на следующий год)))

kris.will.
15.05.2013, 19:53
Мамочки-"выпускницы", сколько в среднем вам обошлись наряды для выпускного? Интересует полная выпускная экипировка мальчиков (11 класс).
А то я уже 2 недели грущу из-за покупки только брюк и рубашки "за фиг знает сколько денег"(( Или это у всех так? Муж говорит чтоб я не парилась, школьный выпускной бывает один раз в жизни.

Verooona
15.05.2013, 20:16
Мамочки-"выпускницы", сколько в среднем вам обошлись наряды для выпускного? Интересует полная выпускная экипировка мальчиков (11 класс).
А то я уже 2 недели грущу из-за покупки только брюк и рубашки "за фиг знает сколько денег"(( Или это у всех так? Муж говорит чтоб я не парилась, школьный выпускной бывает один раз в жизни.

Правильный совет вам дал ваш муж:) Смысл переживать? Если много денег, вы назад понесете?:)
В наше время выпускной априори это дорого. По крайней мере, рубашку и брюки можно будет потом еще куда-то одеть))) Ребенку нравится? Если да, тогда даже не думайте о том, сколько это стОит:) Только нервы себе лишний раз мотать будете. Приберегите их для поступления:)
Удачного выпускного вам!

Son'ka
15.05.2013, 21:18
Мамочки-"выпускницы", сколько в среднем вам обошлись наряды для выпускного? Интересует полная выпускная экипировка мальчиков (11 класс).
А то я уже 2 недели грущу из-за покупки только брюк и рубашки "за фиг знает сколько денег"(( Или это у всех так? Муж говорит чтоб я не парилась, школьный выпускной бывает один раз в жизни.

У меня мальчик в прошлом году выпускался, так скажу я вам, что мальчики таки не дорого на выпускной обходятся, в сравнении с девочками, что им надо? Костюм, рубашка, туфли, галстук, можно вложится примерно 1500 грн, зато расчесался и пошел девочек покорять на выпускном. А девочки, это ж одноклассницы сына за 2-3 недели в солярий ходили, ногти наращивали, прически, туфли, а платья два, на торжественную часть и потом покороче. Как то спросила маму девочки, во сколько обошлась выпускница, примерно в тысяч 5. Вот у меня еще девочка подрастает, через 3 года выпускной, с ужасом думаю во что обойдется.

myelena
15.05.2013, 21:56
Мамочки-"выпускницы", сколько в среднем вам обошлись наряды для выпускного? Интересует полная выпускная экипировка мальчиков (11 класс).
А то я уже 2 недели грущу из-за покупки только брюк и рубашки "за фиг знает сколько денег"(( Или это у всех так? Муж говорит чтоб я не парилась, школьный выпускной бывает один раз в жизни.


Выпускной был в прошлом году, было примерно так: туфли 100 у.е., рубашка 80 у.е., галстук 70 у.е., ремень не помню сколько, вместо костюма выбрали молодёжно-демократичный вариант: брюки 90 у.е., пиджак 200 с хвостиком у.е. - ну как-то так.
Учитывая инфляцию... в этом году наверное будет дороже.

L@L@
26.05.2013, 22:45
может немного не в той темке, но если здесь присутствуют мамы девочек-выпускниц, подскажите плиз, где покупали платья и если шили и остались довольны, дайте телефончик портних..ответ если можно в личку..спасибо

Деловая колбаса
27.05.2013, 07:02
Подскажите, в каких числах в этом году выпускные вечера, спасибо

kris.will.
27.05.2013, 14:48
Подскажите, в каких числах в этом году выпускные вечера, спасибо
официально в один день, по факту - в разные. :)

мама дочери
28.05.2013, 13:43
У нас выпускной 2 числа

kris.will.
28.05.2013, 13:49
У нас выпускной 2 числа

так 2-го же ЗНО уже пишут)

Verooona
28.05.2013, 17:39
ЗНО начинают писать 3 числа (химия).

Сегодня сотрудница сказала, что у них выпускной - 3-го:dry:
Мне интересно, как ребенок пойдет писать ЗНО, а потом - на выпускной...
Непродуманно как-то(((

kris.will.
28.05.2013, 19:27
Сегодня сотрудница сказала, что у них выпускной - 3-го:dry:
Мне интересно, как ребенок пойдет писать ЗНО, а потом - на выпускной...
Непродуманно как-то(((
та фигня)) наши идут на выпускной 30-го, встречают рассвет и на пол девятого утра 31-го идут на ДПА экзамен))) вот где прикол! ))))

Amily D
29.05.2013, 20:58
Подкину идею для мамочек-выпускниц, кто умеет рукодельничать. Мне просто повезло, что я шью, поэтому себя и дочь (2 платья) шила сама. Но вот туфли и клатчи, также обходятся дорого. Я купила туфли осенью на распродаже специально нейтрального цвета (беж с золотистым отливом) без каких либо украшений на них, т.к. фасон и цвет платья были еще не выбраны. После того, как я уже пошила платье, я нашла декор (в виде веточек и цветов) в наших тонах, слегка переделала и клеевым пистолетом закрепила на туфли. Туфли были потрясающие, очень гармонировали с платьем и цветами в волосах (живые орхидеи). Туфли со скидкой стоили 400гр., а выглядели на 400у.е. А т.к. это легко снять, то под любое следующее платье можно сделать др.вариант,потому что туфли одевались один раз ( в нашем случае дочь не носит регулярно "каблуки"). Тоже самое можно сделать и с простым клатчем (всего лишь декорировать его), но дочкин я конечно делала сама, накачала с интернета картинки, дочь выбрала и я пошила и декорировала. Либо можете заказать его также у портнихи, используя часть ткани от платья для гармонии.

мама дочери
29.05.2013, 23:16
Классные идеи!Спасибо! :)

OLGA-OLGA
03.06.2013, 16:35
Отгуляли выпускной. Хочу предупредить выпуск 2014 - не заказывайте банкет в Отрада Бич Клаб! Возмущению родителей нет предела.
Также "плевались" две мои знакомые, которе делали в ОК Одесса в Аркадии /я там сама не была/
А Ренессансом остались довольны.

Verooona
03.06.2013, 17:43
Отгуляли выпускной. Хочу предупредить выпуск 2014 - не заказывайте банкет в Отрада Бич Клаб! Возмущению родителей нет предела.
Также "плевались" две мои знакомые, которе делали в ОК Одесса в Аркадии /я там сама не была/
А Ренессансом остались довольны.

Да, на 80 у.е. там было очень бедненько. Это где такое видано, чтобы фаршированную рыбу разносили по 1 кусочку? За столиком сидело по 8 чел. Принесли 1 тарелку с морепродуктами: кучка осьминожков, кальмарчики, пару креветок и 3 мидии. Вот скажите, это как? Жребий надо было кидать, что ли? Салат цезарь я вообще не поняла - такое впечатление, что остался от вчерашнего банкета... В общем, то, что было на столах ну никак не на 640 грн...:sad_anim:
А заведение претендует, на минуточку, на заведение ВИП-класса... (или, может, это московская администратор выражает свое отношение к "немытым хохлам" таким образом...)

В общем, если у вас намечается торжество (неважно, какое), обходите Отрада-бич-клаб десятой дорогой! Дорого, невкусно и бедненько...

svetik_
03.06.2013, 22:08
та фигня)) наши идут на выпускной 30-го, встречают рассвет и на пол девятого утра 31-го идут на ДПА экзамен))) вот где прикол! ))))
ну не правда ,экзамен мы писали в 14 .00 и написали хорошо !!!

---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 в 23:09 ----------

мы гуляли в Ренессансе ,просто потрясающе ,прошло уже столько дней ,а все еще под впечатлениям !!!

kris.will.
04.06.2013, 10:53
ну не правда ,экзамен мы писали в 14 .00 и написали хорошо !!![COLOR="Silver"]



С чем тебя и поздравляю!
А 28 мая большинство не знали, что экзамен перенесут на 14:00.

svetik_
04.06.2013, 12:45
Все знали , что экзамен в два часа еще за два месяца ))

kris.will.
04.06.2013, 17:14
Все знали , что экзамен в два часа еще за два месяца ))


Смотрю ВЫ, svetik_ , исправились. ;)
http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (http://smayliki.ru/smilie-931396551.html)http://s.rimg.info/47a3717d9065fcec394f7c367b9eb933.gif (http://smayliki.ru/smilie-78418887.html)http://s19.rimg.info/6d82e8df75d2e3933fffef5d069224bc.gif (http://smayliki.ru/smilie-1195010055.html)
Хороших ВАМ воспоминаний о празднике, школе, учебе а также хорошо написать ЗНО.

svetik_
04.06.2013, 22:05
Исправилась ??!!))))О празднике у меня отличные воспоминание ,я его и делала для наших детей ,чтоб они этот праздник потом помнили очень долго ))))

Viki74
06.06.2013, 16:51
только закончились выпускные и тут же начинается подготовка к следующим, попробовали сунуться в Блеф, ни на 31 мая, ни на 1 число мест нет, обидно, там самое удачное место для этого мероприятия, экономим на транспорте и охране, банкет и встреча рассвета всё на месте, а торжественная часть рядом, так что трансфер вообще не нужен, теперь главное, чтоб детки не изъявили желание прокатиться 2 квартала на лимузине, будем пытаться втиснуться на 1 июня, но 2-го может быть первое ЗНО, вот это будет нехорошо.,
по предварительным подсчётам 350баксов с человека, родители отдельно по 100, без видео и виньетки.

svetik_
06.06.2013, 20:52
В этом году(да и в том тоже ) министерство образования издала указ ,что выпускные должны были пройти 1-2 июня ,так что у кого выпускные были намечены раньше или позже имели потом проблемы .Знаю ,что в Ренессансе как только прошли выпускные практически сразу бронируют на следующий год .

Viki74
06.06.2013, 22:46
вы правы, в след. году либо 31 либо 1, но в этом году гуляли и 2 и 3 и 4, тут даже не проблемы со сроками , а то что 3 в этом году первое ЗНО-химия, у нас в этом году сдавали 40чел, вот как после выпускного сдавать, я своего ребёнка предупредила. что если будет такая ситуация, то рано уйдём.
бронировать можно и за два года

Verooona
08.06.2013, 11:59
Итак, наши расходы на выпускной (у меня девочка):):

1. Платье обошлось около 800 грн (мы шили);
2. Босоножки - 550 грн.;
3. Балетки (на пост-торжество) - 250 грн;
4. Второе платье (на пост-торжество) - бесплатно, у нас уже было;
5. Клатч - 200 грн.;
6. Прическа - 250 грн;
7. Маникюр, педикюр, макияж - бесплатно, т.к. обошлись своими силами:)
8. Банкет (сюда же входила цена за тамаду, ди-джея): 150 у.е. с ученика+80 у.е. с родителя. (примерно 1865 грн)
9. Залог за аренду заведения в начале учебного года - 100 грн;
10. Видеооператор - 200 грн;
11. Виньетка - 270 грн.
Итого - 4485 грн. (555 у.е)

Я считаю, что мы немного сэкономили. Если включить сюда еще стоимость макияжа (ок. 350 грн), маникюр+педикюр (пусть будет еще 350 грн), бижутерия (у нас было что надеть - 200-250 грн), второе платье (550 грн), то это плюс еще 1450 грн.
Т.е. общие расходы получились бы 4485+1450=5935 грн., или примерно 735 у.е.

ПС И почему-то мне кажется, что родителям мальчиков это празднество обошлось ничуть не дешевле))))

Son'ka
08.06.2013, 14:20
Итак, наши расходы на выпускной (у меня девочка):):

1. Платье обошлось около 800 грн (мы шили);
2. Босоножки - 550 грн.;
3. Балетки (на пост-торжество) - 250 грн;
4. Второе платье (на пост-торжество) - бесплатно, у нас уже было;
5. Клатч - 200 грн.;
6. Прическа - 250 грн;
7. Маникюр, педикюр, макияж - бесплатно, т.к. обошлись своими силами:)
8. Банкет (сюда же входила цена за тамаду, ди-джея): 150 у.е. с ученика+80 у.е. с родителя. (примерно 1865 грн)
9. Залог за аренду заведения в начале учебного года - 100 грн;
10. Видеооператор - 200 грн;
11. Виньетка - 270 грн.
Итого - 4485 грн. (555 у.е)

Я считаю, что мы немного сэкономили. Если включить сюда еще стоимость макияжа (ок. 350 грн), маникюр+педикюр (пусть будет еще 350 грн), бижутерия (у нас было что надеть - 200-250 грн), второе платье (550 грн), то это плюс еще 1450 грн.
Т.е. общие расходы получились бы 4485+1450=5935 грн., или примерно 735 у.е.

ПС И почему-то мне кажется, что родителям мальчиков это празднество обошлось ничуть не дешевле))))

Ну почему же, у нас год назад мальчик на все про все 440 у.е. Это включая платье и босоножки маме, вся экипировка сыну, папе было что надеть, при том что в ресторане были папа и мама.

diana77
08.06.2013, 14:50
1. Платье обошлось около 800 грн (мы шили);
2. Босоножки - 550 грн.;
3. Балетки (на пост-торжество) - 250 грн;
4. Второе платье (на пост-торжество) - бесплатно, у нас уже было
добрый день! вы можете уточнить по-поводу платьев, я что-то совсем запуталась. помимо вручения диплома, нам сказали любое платье, только не черное. надо будет еще два?
что такое пост-торжество?))))

svetik_
08.06.2013, 16:38
У нас девочки переодевались несколько раз , на танго было одно платье, а на вальс другое )))

Verooona
08.06.2013, 17:16
Ну почему же, у нас год назад мальчик на все про все 440 у.е. Это включая платье и босоножки маме, вся экипировка сыну, папе было что надеть, при том что в ресторане были папа и мама.

Вам повезло:) Папа наш был только на торжественной части, а на банкет одна я осталась.


добрый день! вы можете уточнить по-поводу платьев, я что-то совсем запуталась. помимо вручения диплома, нам сказали любое платье, только не черное. надо будет еще два?
что такое пост-торжество?))))

Одно платье на торжественную часть (она длилась часа 3), другое - на дискотеку:). Всего - 2 платья.
А почему же не черное? Есть даже очень эффектные черные вечерние платья. И если девушке такое платье идет, кто вправе вам диктовать, какое платье надеть???

kris.will.
08.06.2013, 18:34
У нас девочки переодевались несколько раз , на танго было одно платье, а на вальс другое )))

Фантазии)) Специально пересмотрела сейчас все (и у всех кто выложил) фотки вконтакте. Может пару девочек и переодевались 100500 раз, но 90% девочек были в двух платьях- одно нарядное, второе - попроще.
_____________________________________
По теме денег.
С ребенка - 390
С родителей - 110*2 = 220
Одежда ребенка - 575

---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 в 19:37 ----------



А почему же не черное? Есть даже очень эффектные черные вечерние платья. И если девушке такое платье идет, кто вправе вам диктовать, какое платье надеть???

А я вот не заметила на девочках черные платья (на торж.часть). Максимум темно-синее было. На дискотеку некоторые одевали черные.

С чувством радости откорректировала пост. Банкет и все остальное обошлось не в 500 как было собрано изначально, а дешевле - 390, разницу вернули. Считаю, что для "места проведения выпускного",+ ведущие + столы + подарки школе и учителям + лимузины для выпускников + и т.д. , сумма в 390 совершенно адекватная.

diana77
08.06.2013, 20:16
в этом году на вручении диплома у нас тоже не было черных платьев и потом сказали, что есть такое правило что ли, а вот на банкет можно любое.
то есть: есть по-проще его на дискотеку и бальное на торжественную часть?

Verooona
08.06.2013, 22:30
А я вот не заметила на девочках черные платья (на торж.часть). Максимум темно-синее было. На дискотеку некоторые одевали черные.

А у нас были))


в этом году на вручении диплома у нас тоже не было черных платьев и потом сказали, что есть такое правило что ли, а вот на банкет можно любое.
то есть: есть по-проще его на дискотеку и бальное на торжественную часть?

Ну что-то вроде этого:)

svetik_
09.06.2013, 00:58
Фантазии?????? Даже с вами спорить не буду )))))Смотрите фото внимательней с торжественной части , хотя фото ( не любительские ) будут только в августе .

Л а н а
23.08.2013, 19:57
Вопрос.
У нас выпускники 2014г. готовимся. Подскажите пару мест для банкета и хорошего тамаду/ди-джея.

EditaVishn
26.08.2013, 20:23
Лучше ресторанов на Французском бульваре не найти. Мы там выпускной справляли. Там рассвет незабываемый.

Sparkly
19.09.2013, 16:27
Девочки, подскажите. Не знаю, в какой теме лучше спросить. Есть ли салоны, где можно взять вечернее платье напрокат? Обзвонила 3-4 салона – у них только покупка… Подскажите, может, кто выпускные платья брал напрокат…

evafine
21.09.2013, 20:55
Всем добрый день.Мы в выпускаемся в 2014 году.Очень было-бы интересно узнать,в каких школах примерно,сколько это удовольствие стоит.А то нам на род.собрании озвучили,волосы дыбом встали.2500гр с ребёнка и с каждого гостя 880гр.даже если ты просто хочешь посмотреть получения аттестатов и всё.И это не включая виньетки ,видео и т.д.Любопытно узнать,у всех так???

Belcka
21.09.2013, 21:34
Всем добрый день.Мы в выпускаемся в 2014 году.Очень было-бы интересно узнать,в каких школах примерно,сколько это удовольствие стоит.А то нам на род.собрании озвучили,волосы дыбом встали.2500гр с ребёнка и с каждого гостя 880гр.даже если ты просто хочешь посмотреть получения аттестатов и всё.И это не включая виньетки ,видео и т.д.Любопытно узнать,у всех так???

Полный бред! В прошлом году нам выпуск обошелся 100 дол. с ребенка (торжественная часть+ ресторан, дискотека)+ 50 дол. взросл (ресторан).
В эти деньги входило:
Торжественная часть - актовый зал "Белая акация" на Французском бульваре
Освещение+диджей+ ведущий (Саша Барин)+шоу "Кабинет"+ 2 номера Ольга саксофонистка+ заказ автобусов, чтобы утром отвезти детей к школе.

diana77
21.09.2013, 22:14
Девочки, подскажите. Не знаю, в какой теме лучше спросить. Есть ли салоны, где можно взять вечернее платье напрокат? Обзвонила 3-4 салона – у них только покупка… Подскажите, может, кто выпускные платья брал напрокат…
тоже очень актуальный вопрос))))

evafine
21.09.2013, 22:40
Полный бред! В прошлом году нам выпуск обошелся 100 дол. с ребенка (торжественная часть+ ресторан, дискотека)+ 50 дол. взросл (ресторан).
В эти деньги входило:
Торжественная часть - актовый зал "Белая акация" на Французском бульваре
Освещение+диджей+ ведущий (Саша Барин)+шоу "Кабинет"+ 2 номера Ольга саксофонистка+ заказ автобусов, чтобы утром отвезти детей к школе.Вот именно.При том-при всё,это провернули несколько родительниц(ни кого не поставив в известность,даже родительский комитет),поехали и отвезли задаток.

diana77
21.09.2013, 22:45
Вот именно.При том-при всё,это провернули несколько родительниц(ни кого не поставив в известность,даже родительский комитет),поехали и отвезли задаток.
что же это за ресторан такой?) с нас ренесанс в этом году взял по 125 дол. с ребенка.

evafine
21.09.2013, 22:55
что же это за ресторан такой?) с нас ренесанс в этом году взял по 125 дол. с ребенка.
Именно Ренесанс.И даже скидки не хотят делать,а всё-таки 4ри полных класса + учителя,директор,заучи и пару человек с районо и радители.Человек 350-400.А скидки 0%. Пакет называется "Всё включено"

Son'ka
21.09.2013, 23:46
Всем добрый день.Мы в выпускаемся в 2014 году.Очень было-бы интересно узнать,в каких школах примерно,сколько это удовольствие стоит.А то нам на род.собрании озвучили,волосы дыбом встали.2500гр с ребёнка и с каждого гостя 880гр.даже если ты просто хочешь посмотреть получения аттестатов и всё.И это не включая виньетки ,видео и т.д.Любопытно узнать,у всех так???
2012 год Ренесанс с выпускника 105 у.е. и с родителя 75 у.е., торжественная часть проходила в другом месте. В Ренесансе можно проводить и торжественную часть а потом банкет, но нам столько насчитали что мы отказались, и есть еще момент что плохо там проводить торжественную часть, в том, что после торжественной части нужно всем выйти на какое то время пока расставят столы для банкета, и еще, на банкет идут обычно 1 или 2 родителя а на торжественную часть можно выпускнику привести до 6 человек и потом еще на такси отправлять домой. А так, у нас было, для детей от школы был заказан автобус к залу где было торжество, родители добирались как хотели, в основном кооперировались и на машинах ехали, потом дети на автобусе ехали в ренесанс, родители отвозили родственников и тоже подтягивались к ресторану, к утру было 3 автобуса, для детей, учителей и родителей, на море и по домам. Нам так было удобно, все родители были согласны.


А вот вопрос, нафиг с РОНО пару человек? У нас не было.
Кстати, у сотрудницы в школе у ребенка в выпускном классе сказали что будет 25 учителей и 20 человек с РОНО, так все 11 классы послали всех и сказали что выпускной делать не будут, и не делали. (у сотрудницы ребенок не в выпускном классе, просто рассказала ихние школьные скандалы)

Viki74
22.09.2013, 01:00
Всем добрый день.Мы в выпускаемся в 2014 году.Очень было-бы интересно узнать,в каких школах примерно,сколько это удовольствие стоит.А то нам на род.собрании озвучили,волосы дыбом встали.2500гр с ребёнка и с каждого гостя 880гр.даже если ты просто хочешь посмотреть получения аттестатов и всё.И это не включая виньетки ,видео и т.д.Любопытно узнать,у всех так???

всё под ключ-400у.е и 320гр
виньетка . в виде фотокниги
это всё и благодарность и ресторан и диско и торжеств, и видео и фото на диске. а вот родители 100у.е отдельно, это ресторан. если родитель не идёт, то не платит, а торжественная -вход родственникам свободный, а задаток нужно везти года за два , или хотя бы за год, т.ё. зимой в 10 классе, если хотите определённую дату и место
думаю что из-за роно не делать детям праздник , не совсем хорошо, а вот сказать что за них не платим это другое, на сколько мне известно, если много медалистов , то и много роно на выпуске

umaneturman
22.09.2013, 07:58
У моей подруге дочь в 2013 г выпускалась, так у девочек по три платья на вечер было, минимум 2. Первое на торжественную часть и одно-два на банкет. В основном трансформеры шили так сказать 2-3 в одном.. Но в целом без кринолинов.

evafine
22.09.2013, 22:05
Отвечу всем.На торжественную часть-вход свободный запретили,только после оплаты 110уе.Вот так.

diana77
22.09.2013, 22:38
нам скидку на родителей не делали - единая сумма 125 дол. нам проще: торжественная часть будет в актовом зале.
а вот от кол-ва платьев становится страшно))))) на вальс - коричневое с фартуком + торжественная часть + банкет.

evafine
22.09.2013, 22:58
нам скидку на родителей не делали - единая сумма 125 дол. нам проще: торжественная часть будет в актовом зале.
а вот от кол-ва платьев становится страшно))))) на вальс - коричневое с фартуком + торжественная часть + банкет.И Вы считаете правильным такое?На торжественную часть собиралось из нас 7 человек(извините,семья большая-и никто не хочет пропустить выпуск любимой дочки,внучки и сестрёнки)И не хочется допустить разлада в семье.Поэтому я ДОЛЖНА заплатить только за три часа просмотра 930 уе.?????????????

Viki74
22.09.2013, 23:32
И Вы считаете правильным такое?На торжественную часть собиралось из нас 7 человек(извините,семья большая-и никто не хочет пропустить выпуск любимой дочки,внучки и сестрёнки)И не хочется допустить разлада в семье.Поэтому я ДОЛЖНА заплатить только за три часа просмотра 930 уе.?????????????


блин что за бред, что они там у вас совсем с ума сошли, я не помню у вас торжественная в ресторане что ли?
всегда на торжественную вход был свободный
что за школа такая наглая, это что ж бабушки должны потом в ресторан идти, не ну это не реально

evafine
23.09.2013, 10:33
блин что за бред, что они там у вас совсем с ума сошли, я не помню у вас торжественная в ресторане что ли?
всегда на торжественную вход был свободный
что за школа такая наглая, это что ж бабушки должны потом в ресторан идти, не ну это не реальноИменно в ресторане.

Viki74
23.09.2013, 13:11
кошмар, узнаю у знакомых, просто уже интересно, как у них это происходило, просто обычно очень многие без оплаты идут потом и садятся за стол, вероятно, таким способом хотят оградить себя от шаровиков. у нас на прошлых выпускных так было, люди же должны понимать, но .....

diana77
23.09.2013, 18:18
И Вы считаете правильным такое?На торжественную часть собиралось из нас 7 человек(извините,семья большая-и никто не хочет пропустить выпуск любимой дочки,внучки и сестрёнки)И не хочется допустить разлада в семье.Поэтому я ДОЛЖНА заплатить только за три часа просмотра 930 уе.?????????????
да, у вас, действительно, все печально. а остальные родители, что говорят? не могли же все так спокойно принять такие условия?
у нас торжественная часть будет в школе, по-этому нам проще, дешевле)))

evafine
23.09.2013, 18:30
да, у вас, действительно, все печально. а остальные родители, что говорят? не могли же все так спокойно принять такие условия?
у нас торжественная часть будет в школе, по-этому нам проще, дешевле)))Возмущаются многие,но действий никаких.А время тикает,скорее всего останется всё как есть.

Verooona
23.09.2013, 23:05
Отвечу всем.На торжественную часть-вход свободный запретили,только после оплаты 110уе.Вот так.

Это наглость.:sad_anim: У нас все, кто был на торжественной части, прошли бесплатно (правда, по пригласительным, чтобы залетных не было). Это ресторан запросил так? Или кто-то из ваших делает химины куры, мотрины яйца?:dry:

evafine
30.09.2013, 00:20
http://odessa-life.od.ua/article/3562-komu-nuzhny-promezhutochnye-vypusknye Очень интересная статейка с ответом.

diana77
04.10.2013, 13:28
Девочки! кто-то может подсказать, где купить ленты выпускника и колокольчики?

Son'ka
04.10.2013, 13:55
Девочки! кто-то может подсказать, где купить ленты выпускника и колокольчики? На 7км в свадебных рядах, делают на заказ с любой надписью.Там же и колокольчики. У нас была написана школа и класс, а так же надпись выпускник. Любого цвета можно заказать, но скажу по секрету, у нас были ленты золотого цвета, смотрелась намного лучше чем у параллели синие-красные. Да, и не забудьте учителю именную. У нас была "класний керивник 11-Б" год выпуска, школа.

partytime
01.04.2014, 16:37
Который год читаю эту группу и удивляюсь где вы берете такие заоблачные цены??? Конечно яно что ктото из организаторов на этом хорошо мутит, но все равно сколько лет организовываю выпускные- таких цен не бывает!!!!!!!
Могу рассказать, как сделать дешевле. пишите в личку!

Olechka*
24.04.2014, 09:01
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего видеооператора для выпускного вечера в Коминтерновском районе и доступного по ценам. Если можна телефончики)

Viki74
15.05.2014, 22:32
ув родители, как обстоят у вас дела , с подготовкой к выпускному, тут инфа прошла, что выпускные запретят