PDA

Просмотр полной версии : Удаление пятен



Страницы : 1 [2] 3

Интуиция
12.10.2009, 10:59
У меня трагедия:cry: Купила новые замшевые сапоги и разлила на них белизну. Теперь не знаю, что делать!! тааак жалко, даже ни разу не одела, да и денег стоят((( В химчистке сказали, что уже можно выкинуть((((:(
А что, краску для замши тяжело подобрать? Цвет редкий?

катяра
12.10.2009, 11:06
Нет, цвет чёрный. Но сказали, что останется ореол от белизны. Купила болончик с краской для замши, покрасила - пятна остались((((

Интуиция
12.10.2009, 11:16
Нет, цвет чёрный. Но сказали, что останется ореол от белизны. Купила болончик с краской для замши, покрасила - пятна остались((((
Терять уже нечего, пробуйте всё подряд.
Можно маркером попробовать спиртовым. На водной основе -не устойчивый. Также, как и краска для замши.
На худой конец можно попробовать обычным кремом для обуви. Втереть, промокнуть, расчесать щеткой для замши.

катяра
12.10.2009, 11:45
Пробовала уже и маркером и кремом и тушью. Остаются бледные пятна, как от грязи. Очень видно. Может краска какая есть? Даже не знаю.

Полюс
12.10.2009, 12:19
Подскажите пожалуйста. Я год назад на День Рождении, закакала чем то съедобным серые классические брюки. Потом вспомнила про них и залила ванишем, постирала в машине. Пятно осталось. Потом опять полежали в шкафу. Отнесла в химчистку сказали, не знают. Надо с технологом посоветоваться. Я больше не пошла. Подскажите может есть какое то средство от застарелых пятен. Я думаю конечно что я ухудшила ситуацию, тем что пару раз стирала брюки. Пятно двухстороннее (т.е. с изнанки его тоже видно) Так хочу их спасти! Может кто поможет?

defender
14.10.2009, 10:46
Подскажите пожалуйста. Я год назад на День Рождении, закакала чем то съедобным серые классические брюки. Потом вспомнила про них и залила ванишем, постирала в машине. Пятно осталось. Потом опять полежали в шкафу. Отнесла в химчистку сказали, не знают. Надо с технологом посоветоваться. Я больше не пошла. Подскажите может есть какое то средство от застарелых пятен. Я думаю конечно что я ухудшила ситуацию, тем что пару раз стирала брюки. Пятно двухстороннее (т.е. с изнанки его тоже видно) Так хочу их спасти! Может кто поможет?
Попробуйте белое хозяйственное мыло "ЭКО господарче 72%", обильно намочите пятно горячей водой (как позволяет ткань штанов), хорошенько намыльте этим мылом и потрите, оставьте на минут 15-20, потом при необходимости повторите процедуру. А дальше простерните как обычно в машинке :)

Леди Совершенство
14.10.2009, 10:56
На черном гольфе пятно жирное, терла руками - бестолку, заливала Ванишем - стало поменьше в диаметре и не такое яркое. Чем можно добиться полного удаления?

Клин-Хелп
14.10.2009, 13:36
На черном гольфе пятно жирное, терла руками - бестолку, заливала Ванишем - стало поменьше в диаметре и не такое яркое. Чем можно добиться полного удаления?

Из какого материала ваш гольф?

Возможно использование бензина или скипидара, протирают салфеткой (тканевой) смоченой в горячей мыльной воде, и прополаскивают в чистой теплой воде.

Работать надо от краев пятна к центру. Предварительно попробуйте, как будет реагировать ваша ткань на применяемые пятновыводители в незаметном месте.

Клин-Хелп
14.10.2009, 13:38
Чем можно удалить пятна от фломастера на резиновой кукле? Спиртом уже терла, не помогает.

Попробуйте перекись водорода.

Полюс
14.10.2009, 13:45
Попробуйте белое хозяйственное мыло "ЭКО господарче 72%", обильно намочите пятно горячей водой (как позволяет ткань штанов), хорошенько намыльте этим мылом и потрите, оставьте на минут 15-20, потом при необходимости повторите процедуру. А дальше простерните как обычно в машинке :)

спасибо за совет. а мыло где продается, в супермаркетах обычных?

besenka
14.10.2009, 14:05
А я постирала белую куртку, когда вытащила ее из стиральной машины чуть в обморок не упала. Карман на куртке стал ярко малинового цвета(((( Я его и ванишом, и доместесом, и хлоркой, и пятновыводителями разными отмывала и перестировала. Итог-слегка посветлел карман. Что дальше делать? Как вернуть белый цвет карману. Куртка зимняя.

Bajena
14.10.2009, 14:10
Кто-то пробывал выводить полинявшие пятна? На бежевую куртку полиняли полосы красная и серая. Сначала пробовала вашнишем, потом вымачивала в АСЕ для цветного, целый час вглядываясь в пятна:out:, никакого результата.:(
Куртку уже ничем не испортишь, хочу еще что-то попробовать, потом покрашу (только незнаю где краску такую искать).

Леди Совершенство
14.10.2009, 21:41
Из какого материала ваш гольф?

Возможно использование бензина или скипидара, протирают салфеткой (тканевой) смоченой в горячей мыльной воде, и прополаскивают в чистой теплой воде.

Работать надо от краев пятна к центру. Предварительно попробуйте, как будет реагировать ваша ткань на применяемые пятновыводители в незаметном месте.

Это мужа гольфик Columbia, 100% cotton, черного цвета. Жалко, почти не носил:(

Интуиция
14.10.2009, 22:17
Девочки, жирные пятна хорошо отстирываются Фейри. Любым приличным средством для мытья посуды :).

defender
15.10.2009, 20:54
спасибо за совет. а мыло где продается, в супермаркетах обычных?

да, мы в Таврии покупали.

Mona Liza
16.10.2009, 14:49
Подскажите,как вывести пятна от гуаши на одежде? ваниш,стирка не помогают.

Попрыгушка
16.10.2009, 14:57
девочки кто-то может сталкивался пятна от масла облипихового, перепробовала и фейри и полоскун озон и ас от пятен и ван6иш ничего не берет

Be@uty
16.10.2009, 16:25
https://forumodua.com/showthread.php?t=210194 ниже мне посоветовали отбеливатель, Денк Минт, стоит 30 грн, так и яблоко и банан и жирные пятна выводит, просто суперный

SergeyOdessa
17.10.2009, 12:42
У меня трагедия:cry: Купила новые замшевые сапоги и разлила на них белизну. Теперь не знаю, что делать!! тааак жалко, даже ни разу не одела, да и денег стоят((( В химчистке сказали, что уже можно выкинуть((((:(

Скорее всего в химчистке правы. За счет воздействия хлора, скорее всего, произошло изменение структуры замши. Теперь любое нанесение краски на неоднородные участки даст разные оттенки. Кроме всего, остатки хлора будут понемногу обесцвечивать новый краситель и разъедать поверхность.

SergeyOdessa
17.10.2009, 12:50
перепробовала и ван6иш ничего не берет


Сначала пробовала вашнишем, .

Есть еще с десяток таких сообщений...

А почему сразу не спросить совета? Не правильная пятновыводка может привести к "законсервированию" пятна.

Пример простой и всем известный, но напомню... Свежая кровь... Простирать в холодной воде и пятна нат, а попробуйте удалить его после поздействия на пятно горячей водой?

Поэтому маленький советик, сначала отмерь (спроси), потом отрежь (сделай). И если вещь ценная лучше обращаться к спецам-химчисточникам...

Ksusha56
17.10.2009, 17:00
Кстати о Ванише. Когда-то Знак якости (Интер) проверял отбеливатели. Так Ваниш занял последнее место. Эффективность = 0.

айка
17.10.2009, 17:10
Кстати о Ванише. Когда-то Знак якости (Интер) проверял отбеливатели. Так Ваниш занял последнее место. Эффективность = 0.

А кто был первым?

Ksusha56
17.10.2009, 19:00
А кто был первым?

Ой, сорри уже не помню:shine: Но в числе первых (2-3?) была Эврика. Её как раз тут хвалили, вот и запомнила. Ну и про ваниш разрекламированный тоже

byyf
17.10.2009, 21:46
Кстати о Ванише. Когда-то Знак якости (Интер) проверял отбеливатели. Так Ваниш занял последнее место. Эффективность = 0.

Позволю себе с Вами не согласиться , я Ванишем пятна сводила неоднократно , возможно он не все выводит , и наверное есть , что-то получше , но всеравно он работает.

SergeyOdessa
17.10.2009, 23:21
Позволю себе с Вами не согласиться , я Ванишем пятна сводила неоднократно , возможно он не все выводит , и наверное есть , что-то получше , но всеравно он работает.

Для каждого вида пятен необходимо использовать свой пятно выводитель. Универсальных пятновыводителе не существует. Возможно и Ванишь с чем-то справится. Но... Коэффициент его эффективности близок к нулю. Частенько перечищаем после ваниша пятна. Приходиться бороться вначале с остатками самого ваниша, и только после этого с самим пятном. Иногда удалить пятно уже не представляется возможным.

Попрыгушка
20.10.2009, 08:26
Есть еще с десяток таких сообщений...

А почему сразу не спросить совета? Не правильная пятновыводка может привести к "законсервированию" пятна.

Пример простой и всем известный, но напомню... Свежая кровь... Простирать в холодной воде и пятна нат, а попробуйте удалить его после поздействия на пятно горячей водой?

Поэтому маленький советик, сначала отмерь (спроси), потом отрежь (сделай). И если вещь ценная лучше обращаться к спецам-химчисточникам...
я понимаю что для любителей этого топика повторяющиеся вопросы пречитывать не очень приятно, но вместо того чтоб делать замечание дали бы лучше дельный совет, или обьясниль что лучше сделать:)

SergeyOdessa
21.10.2009, 12:12
я понимаю что для любителей этого топика повторяющиеся вопросы пречитывать не очень приятно, но вместо того чтоб делать замечание дали бы лучше дельный совет, или обьясниль что лучше сделать:)

Не воспринимайте мой пост, как замечание. Совет я дал общий ->


А почему сразу не спросить совета? Не правильная пятновыводка может привести к "законсервированию" пятна.

Поэтому маленький советик, сначала отмерь (спроси), потом отрежь (сделай). И если вещь ценная лучше обращаться к спецам-химчисточникам...

т.е. я рекомендую, перед тем как попробовать пятновыводку любую, в том числе и Ванищ, спросить совет. А в серьезных случаях не пренебрегать советами специалистов в химчистках. Иногда достаточно соли насыпать на жирное свежее пятно и проблема будет решена.

К сожалению, реклама у нас не всегда добросовестная. Поэтому многие доверяют Ванишам, парогенераторам, борятся с ужасными сапрофитами, как с ветряными мельницами...

Angelino4ka
22.10.2009, 01:28
Не ругайтесь понапрасну. Кому повезло и купил пятновыводитель не "разбадэжанный", а кто-то попал на чистую мыльную пенку.
Никогда не покупала "Тайд", "Ариэль" знала, что мыло с мелом (в лучшем случае). Но, дамы и господа, довелось мне купить "Тайд" не в этой стране. Так я вам скажу: я таки да, почувствовала разницу. Как в рекламе, белые носки в которых ходила по дому (без тапочек), были серого цвета на подошвах. У "врагов" купила я порошок отбеливающий, замочила носочки и через пару часов достала оттуда такие носки! будто в них еще никто не ходил, прям из магазина. Белюсенькие. Теперь когда бываю ТАМ. То я первым делом привожу СЮДА порошки и пятновыводители настоящие.

Интуиция
22.10.2009, 08:36
Никогда не покупала "Тайд", "Ариэль" знала, что мыло с мелом (в лучшем случае). Но, дамы и господа, довелось мне купить "Тайд" не в этой стране. Так я вам скажу: я таки да, почувствовала разницу. Как в рекламе, белые носки в которых ходила по дому (без тапочек), были серого цвета на подошвах. У "врагов" купила я порошок отбеливающий, замочила носочки и через пару часов достала оттуда такие носки! будто в них еще никто не ходил, прям из магазина. Белюсенькие. Теперь когда бываю ТАМ. То я первым делом привожу СЮДА порошки и пятновыводители настоящие.
Как вы почувствовали разницу, если никогда не покупали Тайд и Ариель? Сравнила свое предубеждение с имортным порошком?

Почитаешь и прям жутко становится. Нечем стирать в стране. Один мел кругом.

Интуиция
22.10.2009, 08:38
Не воспринимайте мой пост, как замечание. Совет я дал общий ->

Общие советы у нас все могут дать. Вы дайте конкретные, по пятнам о которых здесь говорили. Ветка не для демагогии, или я ошибаюсь?

Angelino4ka
22.10.2009, 10:03
Как вы почувствовали разницу, если никогда не покупали Тайд и Ариель? Сравнила свое предубеждение с имортным порошком?
Почитаешь и прям жутко становится. Нечем стирать в стране. Один мел кругом.

А вы пробовали сравнить? Я то сравнила т.к. одними из первых импортных порошков были Тайд и Ариель. Что было то и покупала здесь. Не переубедите, разница после постиранных вещей большая.
А жутко от чего станосится? Прям вы никогда не видели на прилавках магазинов лежат порошки местного разлива под известной маркой по одной цене, а рядом упаковки в таким же порошком, но! производитель какой-нибудь ненашенскийи цена на такой порошок значительно больше. Только не говорите, что из-за растаможки.

Интуиция
22.10.2009, 23:10
А вы пробовали сравнить? Я то сравнила т.к. одними из первых импортных порошков были Тайд и Ариель. Что было то и покупала здесь. Не переубедите, разница после постиранных вещей большая.
А жутко от чего станосится? Прям вы никогда не видели на прилавках магазинов лежат порошки местного разлива под известной маркой по одной цене, а рядом упаковки в таким же порошком, но! производитель какой-нибудь ненашенскийи цена на такой порошок значительно больше. Только не говорите, что из-за растаможки.
Как сравнить, если НАШ никогда не покупать - вот в чем вопрос.:rolleyes:
Цена ЛЮБОГО ненашенского товара будет выше. Ага.
Хотя бы из-за элементарной стоимости доставки и растаможки товара, которые сказываются на его стоимости.:rolleyes:

п.с. у меня сложностей со стиркой никогда не возникает, хотя пользуюсь обычными масс-порошками с полок наших обычных магазинов. Даже несмотря на маленького ребенка в семье.
Не понимаю, как так надо уделываться, чтоб отстирывали только какие-то мега-необыкновенные импортные порошки.

SergeyOdessa
24.10.2009, 01:12
В журнале Cleaning №4 за 2009 год есть целая статья о средствах для стирки. Написана она Вячеславом Филиппенковым, гендиректором ЗАО "НИЦБЫТХИМ". Занимает она 5 листов. У кого есть интерес почитайте. Возможно отпадут многие вопросы :-)

SergeyOdessa
24.10.2009, 01:20
Общие советы у нас все могут дать. Вы дайте конкретные, по пятнам о которых здесь говорили. Ветка не для демагогии, или я ошибаюсь?

Есть не выводимые пятна... И здесь уже нат смысла ломать копья...

Если увижу, что смогу конкретное решение предложить, обязательно отпишу.

Немного повторюсь... В пятновыводке нужен, в первую очередь, правильный подход. Не надо лить на пятно все пятновыводки , которые продаются в ближайшем маркете. 90% пятен удаляются простой водой.

alli_k
24.10.2009, 20:31
народ, подскажите- ищу мыло "Антипятин"- в желтой упаковке, с красной полосой. раньше покупателе в Веснянке. теперь его там нет, а запас заканчивается. пользовалась все лето, удаляло: шоколад, ржавчину небольшую, кровь.
кто-то где-то видел? буду благодарна за любой точный адрес!!

ИВАНУШКА
24.10.2009, 22:35
Скажите пожалуйста,кто-то пробовал чистящие и моющие израильской фирмы Сано?Хочу купить-цены лояльные,а как в качестве?

Интуиция
24.10.2009, 22:47
Скажите пожалуйста,кто-то пробовал чистящие и моющие израильской фирмы Сано?Хочу купить-цены лояльные,а как в качестве?
Израильские моюще-чистящие очень достойного качества.
Сто лет назад привозила из Москвы, теперь и у нас появились. Пользуюсь концентрированным порошком Сано для черных вещей; блоками для унитаза - очень красивая синяя водичка и запах приятный:shine:, для посуды у них хорошие средства.
В общем, рекомендовать не стыдно.
А цены и правда демократичные.:good:

Audrew
25.10.2009, 09:40
Скажите пожалуйста,кто-то пробовал чистящие и моющие израильской фирмы Сано?Хочу купить-цены лояльные,а как в качестве?

Израильские моющие средства действительно лучше наших, но немецкие их побеждают по качеству,однозначно.

У меня вопрос:
при поездке в чемодане у меня разлилось масло для волос(чтоб на солнце не пересыхали) на белое платье спортивное.
Чем можно вывести этот жир?
Не могу отстирать. За бугром, сдавала в стирку,но они тоже не смогли его отстирать..думаю,момент упущен и платье не спасти:(
но вдруг кто-то знает хитрость..

Галина 47
25.10.2009, 11:25
Старые жирные пятна удаляю бензином.Хорошо поливаю пятно и оставляю на время.Главное потом хорошо постирать,чтобы вещь не пахла бензином.Спасла много вещей.

Попрыгушка
25.10.2009, 11:53
Галина, спасибо за совет, попробую )))

SergeyOdessa
02.11.2009, 23:56
п.с. у меня сложностей со стиркой никогда не возникает, хотя пользуюсь обычными масс-порошками с полок наших обычных магазинов. Даже несмотря на маленького ребенка в семье.
Не понимаю, как так надо уделываться, чтоб отстирывали только какие-то мега-необыкновенные импортные порошки.

В первую очередь стирает МАШИНА, правильно подобранная ПРОГРАММА, и потом уже порошок...

Интуиция
04.11.2009, 23:53
В первую очередь стирает МАШИНА, правильно подобранная ПРОГРАММА, и потом уже порошок...
О чем и речь:rose:.
Сейчас у всех автоматы, по-моему можно вообще без порошка стирать, отстирается.
Это раньше, в эпоху замачиваний и стиральных досок с тазиками...:rolleyes:

Taya
11.11.2009, 11:48
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным:
пятно от Доместоса для унитаза на металической вставке в двери шкафа. Вставка была серая, сейчас светло-серый потек на метале:(
Чем можно нейтрализовать (если это возможно)!

Галина 47
11.11.2009, 23:27
У меня та же история ,Пролила на нержавеющую мойку,только Силлит для унитазов,чем только не пробовала,потек остался.Мож кто-то присоветует чего-нибудь?

NeMo
12.11.2009, 01:41
Скорее всего необратимая химическая реакция.
Попробуйте средства для нержавейки Sano или ATA.

stels777
12.11.2009, 20:29
А вот здесь упоминается об удалении пятен Кока-Колой:
http://biznesgid.com.ua/articles/11.11.08/42.html
Я про "полезность" Кока-Колы ( и Спрайта тоже) знал, но не на столько подробно.

Галина 47
14.11.2009, 00:02
Скорее всего необратимая химическая реакция.
Попробуйте средства для нержавейки Sano или ATA.

Спасибо,попробую.Если не возьмет,то так и буде.

Grafitor
14.11.2009, 07:12
Израильские моющие средства действительно лучше наших, но немецкие их побеждают по качеству,однозначно.

У меня вопрос:
при поездке в чемодане у меня разлилось масло для волос(чтоб на солнце не пересыхали) на белое платье спортивное.
Чем можно вывести этот жир?
Не могу отстирать. За бугром, сдавала в стирку,но они тоже не смогли его отстирать..думаю,момент упущен и платье не спасти:(
но вдруг кто-то знает хитрость..

Какие действия произвели и каков результат.

бяказакаляка
15.11.2009, 23:09
Израильские моющие средства действительно лучше наших, но немецкие их побеждают по качеству,однозначно.

У меня вопрос:
при поездке в чемодане у меня разлилось масло для волос(чтоб на солнце не пересыхали) на белое платье спортивное.
Чем можно вывести этот жир?
Не могу отстирать. За бугром, сдавала в стирку,но они тоже не смогли его отстирать..думаю,момент упущен и платье не спасти:(
но вдруг кто-то знает хитрость..

Санклин для жира с красными кастрюлями вам поможет: запшикайте пятна, оставьте на 15 мин (они страшно пожелтеют) и в машинку, стирать не ниже 40градусов. так житные пятна и неизвестного происхождения выводятся за 1 раз. цвет не порит.

катяра
18.11.2009, 12:40
Может не совсем по теме, но если кто знает - подскажите!!! Чем отмывается налёт от сигарет на вагонке? Просто потолок высокий, и висеть на нём долго для отдраивания щёткой нет сил!!

Интуиция
18.11.2009, 15:05
Может не совсем по теме, но если кто знает - подскажите!!! Чем отмывается налёт от сигарет на вагонке? Просто потолок высокий, и висеть на нём долго для отдраивания щёткой нет сил!!
Можно шваброй помыть. И каким-нибудь средством, которое не требует смывания. Мр.Пропер, например.

По крайней мере, я кафельные потолки мыла когда-то именно так.

катяра
18.11.2009, 15:43
Можно шваброй помыть. И каким-нибудь средством, которое не требует смывания. Мр.Пропер, например.

По крайней мере, я кафельные потолки мыла когда-то именно так.
:) Спасибо, я попробую! Но в прошлый раз даже Доместос плохо помогал)

madam k
18.11.2009, 16:10
Подскажите пожалуйста каким средством можно вывести бананово-яблочные пятна с детской одежды (желательно не повредив цвет).
Прям хоть в дом не приноси эти бананы(( пятновыводитель Ушастый нянь и Ваниш окси (жидкий) не справляются.
:rose:

Taya
18.11.2009, 16:14
Подскажите пожалуйста каким средством можно вывести бананово-яблочные пятна с детской одежды (желательно не повредив цвет).
Прям хоть в дом не приноси эти бананы(( пятновыводитель Ушастый нянь и Ваниш окси (жидкий) не справляются.
:rose:

Нам помогает пятновыводитель Amway

madam k
18.11.2009, 16:20
Нам помогает пятновыводитель Amway

А из того что есть в хоз.товарах? мне Amway взять неукого((

Интуиция
18.11.2009, 17:55
:) Спасибо, я попробую! Но в прошлый раз даже Доместос плохо помогал)
Аааа..Это наверное, уже сам пластик пожелтел. От времени. Наверное, уже ничего не поделаешь..:(

Ksusha56
18.11.2009, 18:47
Подскажите пожалуйста каким средством можно вывести бананово-яблочные пятна с детской одежды (желательно не повредив цвет).
Прям хоть в дом не приноси эти бананы(( пятновыводитель Ушастый нянь и Ваниш окси (жидкий) не справляются.
:rose:

Кипятком, но ДО испльзования всяких ванишей и амвеев. Растяните вашу одёжку над ковшиком и медленно льете кипяточек на пятно. Оно на глазах светлеет, а потом остатки просто застирываете. Этот метод я тут уже давала, да и другие тоже. Удачи вам.

madam k
18.11.2009, 19:43
Кипятком, но ДО испльзования всяких ванишей и амвеев. Растяните вашу одёжку над ковшиком и медленно льете кипяточек на пятно. Оно на глазах светлеет, а потом остатки просто застирываете. Этот метод я тут уже давала, да и другие тоже. Удачи вам.

про кипяток, когда-то слышала, но его не на все можно лить, и пятнышки есть старенькие, от них тоже избавиться хоцца:shine: Может кто-то знает чем.

Ksusha56
19.11.2009, 17:42
про кипяток, когда-то слышала, но его не на все можно лить, и пятнышки есть старенькие, от них тоже избавиться хоцца:shine: Может кто-то знает чем.

Со старыми пятнами вряд-ли вам что-либо поможет - вы их "закрепили" той химией, что использовали. Насчет кипятка - берите воду такой температуры, кот. максимально выдержит ткань. Просто процесс будет длиться дольше. Хотя если возьмете чуть теплую, думаю врядли это поможет.:)

tiramisu
30.11.2009, 12:03
Офигенная вещь..обезжиреватель для кухни и по-совместительству пятновыводитель.. итальянского производства правда..

все пятна - жирные, от вина и т.д. побрызгать пятно и пусть полежит, а потом в машинку со всеми вещами.. даже старые пятна выводит

dussia
07.12.2009, 18:24
Офигенная вещь..обезжиреватель для кухни и по-совместительству пятновыводитель.. итальянского производства правда..

все пятна - жирные, от вина и т.д. побрызгать пятно и пусть полежит, а потом в машинку со всеми вещами.. даже старые пятна выводит

может цвет сорвать. Надо сперва попробовать на внутреннем участке, а то потом весело будет.
А если вещь белая, то можно экспериментировать

Victosha
09.01.2010, 22:21
Может кто-то знает, как удалить пятна с черной джинсовой ткани от клея (отвалились стразики, приклееные клеющим пистолетом) ? Буду очень благодарна.

kalateya
13.01.2010, 16:46
Может кто-то знает, как удалить пятна с черной джинсовой ткани от клея (отвалились стразики, приклееные клеющим пистолетом) ? Буду очень благодарна.

купите камушки и приклейте заново ) заодно джинсы обновите

Victosha
13.01.2010, 18:10
купите камушки и приклейте заново ) заодно джинсы обновите


Камушки есть, и пистолет имеется в наличии, но дочка не хочет больше клеять после каждой стирки, то один отвалится, то другой.

<VIKUSIK>
13.01.2010, 18:21
Камушки есть, и пистолет имеется в наличии, но дочка не хочет больше клеять после каждой стирки, то один отвалится, то другой.

Бензином для зажигалок снимается обычно без следов.

vesna04
13.01.2010, 20:39
Можно ли чем-то удалить коричн. пятно от утюга на белой простыне?

Бозон
16.01.2010, 20:47
Можно ли чем-то удалить коричн. пятно от утюга на белой простыне?

Если пятно не очень сгоревшее, попробуйте луковым соком. Вонять, правда, будет...

Victosha
29.01.2010, 11:57
Бензином для зажигалок снимается обычно без следов.

Спасибо за совет, попробуем.

ksuzia
29.01.2010, 12:53
Подскажите пожалуйста каким средством можно вывести бананово-яблочные пятна с детской одежды (желательно не повредив цвет).

есть пятновыводители марки др.Бекман. Их целая серия, так вот один из них выводит пятна от фруктов, вина и т.д.
Также там есть и мыло от пятен, правда его яеще не пробовала:shine:

Неудачнег
28.02.2010, 21:04
Люди добрые спасите.как вывести пятно от корректора с кожаной куртки?

dussia
01.03.2010, 17:28
Люди добрые спасите.как вывести пятно от корректора с кожаной куртки?

Если куртка дорога, то лучше не рисковать и нести в химчистку. А то потом можно и до дыры доиграться и основу кожи содрать.

dussia
01.03.2010, 17:31
Можно ли чем-то удалить коричн. пятно от утюга на белой простыне?

Прежде всего определите, что это: припал (сожженая поверхность ткани) или все-таки грязь от утюга. Если припал, то шансов ноль. Ну а если грязь, то стирайте с любым пятновыводным средством. Кстати, в ДЦ целый литр такого средства стоит всего 18 грн.

LVikusha
06.03.2010, 19:26
Подскажите как удалить с халата раствор синьки 1%. Жалко халат новый, разлили случайно , ничем вывести не можем

vesna04
06.03.2010, 19:29
Подскажите как удалить с халата раствор синьки 1%. Жалко халат новый, разлили случайно , ничем вывести не можем
слышала, что перекись водорода выводит, но рекомендую поэкспериментировать на тряпочке с пятном..

alex983104
07.03.2010, 19:52
Здравствуйте! пробежался бегло по страницам форума - и не определился, как луЧе поступить...
Есть зимняя черная куртка из полиэстера (верх и внутри тоже, но верх с пропиткой - плотный), на ярлыке написано - стирать при 30 градусах.
При ремонте квартиры на куртку очень большим слоем легла бетонная пыль. В общем, я куртку тупо постирал в теплой водичке с порошком, разумеется руками и без отжимов...
Но, - куртка после стирки очень быстро (уже через месяц) стала блестеть на рукавах и на краях карманов и везде где есть соприкосновение-трение. Засаленность просто пугает... Есть еще следы от клея ПВА, которые не оттерлись...
Подскажите-научите, как поступить мне ДОМА самому со своей курткой! :pardon: Необходимо убрать засаленность - следы въевшейся пыли и отполированной трением. Нашатырем или уксусом или еще чем?

P.S. Еще, пожалуйста, скажите, какую пропитку использовать для верха куртки, поскольку, после первой стирки - верх стал блеклым. После очередной чистки-стирки хочу обработать верх пропиткой. Читал, что есть жидкая, есть аэрозоль. Что посоветуете?

Жаклин 36
10.03.2010, 13:14
Подскажите как удалить с халата раствор синьки 1%. Жалко халат новый, разлили случайно , ничем вывести не можем

У Amway есть такое средство, Бличь называется. в гранулах. Пятно от синьки уберет. Я только вчера вывела с куртки сына чернильное пятно. Не осталось и следа, а куртка оранжевого цвета :) Может кто из Ваших знакомых пользуется этой продукцией - пусть Вам отсыпет 50 гр. Блича. :)

Taya
11.03.2010, 17:00
Подскажите, чем можно вывести пятно от малиновой бумажки на хлопковых джинсах. После стирки (в кармане осталась эта бумажка) проявилось пятно (цвет брюк хаки).
Нанесла пятновыводитель - обычный пульверизатор Амвей - пятно посветлело, но не исчезло:(

Жаклин 36
11.03.2010, 17:29
Подскажите, чем можно вывести пятно от малиновой бумажки на хлопковых джинсах. После стирки (в кармане осталась эта бумажка) проявилось пятно (цвет брюк хаки).
Нанесла пятновыводитель - обычный пульверизатор Амвей - пятно посветлело, но не исчезло:(

цветные пятна очень хорошо убирает Блич. Пользуйтесь по инструкции А при вош ( аэрозоль) он больше для пятен от масла, шоколада, мороженого и идеально отстирываются манжеты и воротнички рубашек:good:

может и у других производителей что то есть ? Но я не знаю :shine:

Ольга Амвей
23.03.2010, 16:01
Здравствуйте! пробежался бегло по страницам форума - и не определился, как луЧе поступить...
Есть зимняя черная куртка из полиэстера (верх и внутри тоже, но верх с пропиткой - плотный), на ярлыке написано - стирать при 30 градусах.
При ремонте квартиры на куртку очень большим слоем легла бетонная пыль. В общем, я куртку тупо постирал в теплой водичке с порошком, разумеется руками и без отжимов...
Но, - куртка после стирки очень быстро (уже через месяц) стала блестеть на рукавах и на краях карманов и везде где есть соприкосновение-трение. Засаленность просто пугает... Есть еще следы от клея ПВА, которые не оттерлись...
Подскажите-научите, как поступить мне ДОМА самому со своей курткой! :pardon: Необходимо убрать засаленность - следы въевшейся пыли и отполированной трением. Нашатырем или уксусом или еще чем?

P.S. Еще, пожалуйста, скажите, какую пропитку использовать для верха куртки, поскольку, после первой стирки - верх стал блеклым. После очередной чистки-стирки хочу обработать верх пропиткой. Читал, что есть жидкая, есть аэрозоль. Что посоветуете?
Засаленность очень хорошо убирает Амвеевский спрей (Спрей предварительной очистки для выведения пятен). Я мужу обычно только рукава, возле карманов и верх им обрабатываю и застирываю.
По поводу пропитки подсказать не смогу, не знаю((.
Удачи!

Olgycha
28.03.2010, 14:45
У меня есть замечательные наручные часы, но к сожалению с белым кожанным ремешком. Причем кожа какая то лакированная.
Естественно со временем белый цвет начал превращаться в серый. Не знаю, чем можно почистить чтобы не разъело ремешок!
Подскажите?? Да, и к сожалению ремень на них не сменить!!!

Pipito
05.05.2010, 21:40
Сел сегодня на скамейку, а она оказалась недавно покрашеной и немного (пару пятен) посадил, кто нибудь знает как вывести краску не повредив материал (цвет и другое)? Спасибо за ответы.

барсук
05.05.2010, 22:28
пока свежая намочи,потом дуй на базар за сольвентом (он самый мягкий(более-менее)из растворителей)

Иришка
06.05.2010, 17:07
уайт спирит.. но он воняет сильно :(

Pipito
06.05.2010, 21:27
Спасибо большое за ответы, утром попробую, а смывкадля ногтей может подойти?

Иришка
07.05.2010, 20:24
я боюсь, что нет, может плохо смоет.. но если есть, то попробовать можно :) мало ли

Pipito
08.05.2010, 19:57
Смывка для ногтей-супер, взял ватной палочкой потер, через пол часа не мог найти где было пятно.

drunk cherry
08.05.2010, 23:22
а у меня часто желтые пятна видно на светлой одежде.духи наверное. и все время ляпаю.пыталась,но не выводятся.или есть способ?

Крестик
09.05.2010, 16:25
Ребята, подскажите, плиз, у меня на спорт. кофточке подмышками появились серо-черные пятна(кофточка голубого цвета с черным узором). наверное, вспотела, но постирав кофточку, заметила что пятна не удалились. Чем посоветуете их убрать? может, отбеливателем Эмвей?

NeMo
10.05.2010, 14:16
Ножницами.

Ашварайя
10.05.2010, 18:56
Девочки,спасайте/выручайте...
Я сегодня натворила чудес...заправляла дома катридж..в общем,вся в чернилах .а самое страшное это обои...как-то можно это уродство отмыть?

Бозон
13.05.2010, 15:57
Девочки,спасайте/выручайте...
Я сегодня натворила чудес...заправляла дома катридж..в общем,вся в чернилах .а самое страшное это обои...как-то можно это уродство отмыть?

Компания Эпсон гарантирует стойкость цвета своих чернил в течение 200 лет :), а чернила для принтера специально разработаны так, что они проникают внутрь поверхностного слоя бумаги, обеспечивая надежную фиксацию капли и ее малую расплываемость (это я по памяти из рекламных проспектов)- обои точно придется переклеивать.

irineska66
20.05.2010, 22:20
Уважаемые форумчане-химики! Пожалуйста, помогите спасти карьеру! Ребенок изрисовал шариковой ручкой бланки строгой отчетности!!!!!!!!! А они пронумерованы, прошиты......... Подскажите, будьте милосердны, чем их можно спасти? Бумага чисто белая, тонкая....... Чем можно вывести? Я в шоке, в слезах и в валерьянке.......

Бозон
22.05.2010, 22:07
Уважаемые форумчане-химики! Пожалуйста, помогите спасти карьеру! Ребенок изрисовал шариковой ручкой бланки строгой отчетности!!!!!!!!! А они пронумерованы, прошиты......... Подскажите, будьте милосердны, чем их можно спасти? Бумага чисто белая, тонкая....... Чем можно вывести? Я в шоке, в слезах и в валерьянке.......

Если можно подменить бланки их копией, то после сканирования все лишнее можно убрать в фотошопе, и получить чистые копии. Но, как минимум, нужна такая же бумага, хороший струйный принтер и чтобы на бланках не было выдавленных знаков...:shine:

irineska66
22.05.2010, 22:27
Если можно подменить бланки их копией, то после сканирования все лишнее можно убрать в фотошопе, и получить чистые копии. Но, как минимум, нужна такая же бумага, хороший струйный принтер и чтобы на бланках не было выдавленных знаков...:shine:
Спасибо,но... Бланки пронумерованы, прошиты и опечатаны.

vesna04
22.05.2010, 22:40
Уважаемые форумчане-химики! Пожалуйста, помогите спасти карьеру! Ребенок изрисовал шариковой ручкой бланки строгой отчетности!!!!!!!!! А они пронумерованы, прошиты......... Подскажите, будьте милосердны, чем их можно спасти? Бумага чисто белая, тонкая....... Чем можно вывести? Я в шоке, в слезах и в валерьянке.......
Ничем вы бесследно не выведете пасту - все равно останутся следы (выводила "художества" на бежевых обоях - белые следы остались),
так что только акт списания...

Olena
22.05.2010, 22:57
Уважаемые форумчане-химики! Пожалуйста, помогите спасти карьеру! Ребенок изрисовал шариковой ручкой бланки строгой отчетности!!!!!!!!! А они пронумерованы, прошиты......... Подскажите, будьте милосердны, чем их можно спасти? Бумага чисто белая, тонкая....... Чем можно вывести? Я в шоке, в слезах и в валерьянке.......

я пасту смывала жидкостью для снятия лака ...... только не знаю, как с бумагой ....

Sva
22.05.2010, 23:37
Ребятки, как убрать краску ПФ (ванючая, не дорогая зебра) ?

Курточка cotton в мелкой стекловате, есть способы избавиться ? Жалко, отличная курточка (

Слышал, что холодная вода... Спасибо всем заранее.

Damo4ka
22.05.2010, 23:45
Ребятки, как убрать краску ПФ (ванючая, не дорогая зебра) ?

Курточка cotton в мелкой стекловате, есть способы избавиться ?Жалко, отличная курточка (

Слышал, что холодная вода... Спасибо всем заранее.

А липким валиком или скотчем не пробовали, не помогает?

Taya
23.05.2010, 09:18
Подскажите. может кто сталкивался - на желтой натуральной кофточке после покраски остались потеки светло-желтые. Скорее всего от осветлителя - чем можно вывести или всю кофту сделать светло-желтой?
Слышала белизной, но боюсь что разлезется :(

NeMo
23.05.2010, 09:40
Компания Эпсон гарантирует стойкость цвета своих чернил в течение 200 лет :), а чернила для принтера специально разработаны так, что они проникают внутрь поверхностного слоя бумаги, обеспечивая надежную фиксацию капли и ее малую расплываемость (это я по памяти из рекламных проспектов)- обои точно придется переклеивать.

Это если обои бумажные ;]

SЕRЁГГА
24.05.2010, 15:46
а чем убрать пятна ржавчины, которые проявились в эмали чугунной ванны не повредя при этом глянец эмали?

CaraMia
24.05.2010, 18:10
Подскажите. может кто сталкивался - на желтой натуральной кофточке после покраски остались потеки светло-желтые. Скорее всего от осветлителя - чем можно вывести или всю кофту сделать светло-желтой?
Слышала белизной, но боюсь что разлезется :(

если от осветлителя, то уже вывести ничем не получится, может сделать какую-то вышивку или аппликацию...

Бозон
24.05.2010, 21:53
а чем убрать пятна ржавчины, которые проявились в эмали чугунной ванны не повредя при этом глянец эмали?

Реально- ничем :( Была такая беда- начал с разрекламированного тогда Комета, продолжил Силлитом- эффект был близок к нулю. Автомобильный преобразователь ржавчины справился отлично- рыжие пятна стали черными :) Пришлось все это великолепие промыть серной кислотой- получилось чистенько, но глянец исчез. Короче- акрил рулит :)

Arabika1
28.05.2010, 19:37
Девочки помогите!на белом батистовом сарафане остались коричневатые разводы от кружев,белизной боюсь чтоб желтизны не было,может доместос?подскажите

Lussia
30.05.2010, 19:28
как удалить жирные пятна на вечернем платье из шифона посоветуйте

Крестик
30.05.2010, 19:33
как удалить жирные пятна на вечернем платье из шифона посоветуйте

попробуйте средство для мытья посуды, если не поможет- антижир для плиты.

Lussia
30.05.2010, 19:50
спасибо за совет попробую

MarishkaS
31.05.2010, 14:07
Девочки, подскажите, слышала что у эмвей есть какие-то чудотворные салфетки для удаления жирных пятен- что-то слышали о них? где купить? говорят даже красное вино для них пустячок. испортила ванишем для цветного свои новые шикарнейшие штаны, они зеленые, а теперь от ваниша краска выляняла местами- наверное теперь красить надо, расстроена очень. буду благодарна за советы.

vesna04
01.06.2010, 13:21
Подскажите, какой пятновыводитель справится с зелеными пятнами от травы на джинсах, а также от соков на х/б (Ваниш не помогает)?

Бозон
06.06.2010, 10:53
Чем вывести пятно от молока на цветной рубашке, если ее уже постирали и погладили?:(

Леди Совершенство
15.06.2010, 11:28
Чем вывести пятна от масляной краски на подошве? ПРобовала уайт-спиритом, как-то плохо получается. Подошва из синтетического материала и к тому же с рельефом. Вот типа такой, с рельефом
http://shop.intertop.ua/res/img/uploads/products/24046/52253.jpg
Досадно, обидно - совсем новые тапки :( Встала в разлитую краску на улице. Теперь на подошве серая краска :(

Отчистила :))) Таки уайт спиритом)))

Южная Пальмира
16.06.2010, 13:29
может уже писали, нет времени все читать.
как удалить пятна от мыльных пузырей?? после стирки проявились на детских футболках :(

Совунья
17.06.2010, 22:19
может уже писали, нет времени все читать.
как удалить пятна от мыльных пузырей?? после стирки проявились на детских футболках :(

Попробуйте АСЕ для цветных вещей. Замочить в слегка теплой воде, чтоб порошок растворился, и подержать подольше. Периодически вытаскивайте и легонечко потрите пятна. У меня так все пятна отстирывались, кроме пятен от тертого яблока :) Правда некоторые вещи я оставляла в этом растворе до 12 часов. Но цвет не испортился.

Южная Пальмира
18.06.2010, 07:59
Попробуйте АСЕ для цветных вещей. Замочить в слегка теплой воде, чтоб порошок растворился, и подержать подольше. Периодически вытаскивайте и легонечко потрите пятна. У меня так все пятна отстирывались, кроме пятен от тертого яблока :) Правда некоторые вещи я оставляла в этом растворе до 12 часов. Но цвет не испортился.

надо конечно попробовать, но сомневаюсь. у меня в мыле Антипляма полдня лежали и не отстирались.:(

atcan1948
19.06.2010, 17:57
Подскажите чем вывести пятна от мазута (автомобилист) на брюках (синтетика).

Incredible Me
21.06.2010, 09:01
Подскажите чем вывести пятна от мазута (автомобилист) на брюках (синтетика).

два небольших пятна на синей футболке я вывела Ариэлем для цветного белья - насыпала его на пятна, подержала часик (чтобы влажное было) и постирала в том же Ариэле.

Incredible Me
21.06.2010, 09:02
А еще посоветуйте - можно ли вывести застарелые пятна желтого цвета, кажется, от чая, с белой вещи?

BUSINKA N
30.06.2010, 21:49
Посоветуйте , чем можно вывести пятна от шелковицы с цветной ткани? Горячая вода, Ваниш и DM , к сожалению не спасли (((
Заранее спасибо за ответ :rose:

vesna04
30.06.2010, 21:57
Посоветуйте , чем можно вывести пятна от шелковицы с цветной ткани? Горячая вода, Ваниш и DM , к сожалению не спасли (((
Заранее спасибо за ответ :rose:
Замочите на ночь в пятновыводителе "Эврика", а затем постирайте в стир.порошке- я так пятна от черники вывела.

luci29
01.07.2010, 14:06
можно ли вывести чем то жирные пятна с деревянной двери?

Ледышка
03.07.2010, 15:22
Началось лето. Перерыв летний гардероб, вытащила белую юбку и обнаружила на ней большое желтое пятно:( не могу понять, откуда оно взялось. Когда в прошлом году убирала юбку в шкаф, никаких пятен не было. Отбеливала ванишем - ничего. Я даже не могу понять, какого рода это пятно...Подскажите:)

Sanny
04.07.2010, 10:34
Началось лето. Перерыв летний гардероб, вытащила белую юбку и обнаружила на ней большое желтое пятно:( не могу понять, откуда оно взялось. Когда в прошлом году убирала юбку в шкаф, никаких пятен не было. Отбеливала ванишем - ничего. Я даже не могу понять, какого рода это пятно...Подскажите:)

то же самое :( замачивала в пятновыводителе САНО + порошок, 2 суток :) но вывелось

GODзилла
06.07.2010, 09:58
2 Ледышка
средство ,,Милам" для очистки кухонных поверхностей от жира и т.д.

luci29
07.07.2010, 22:11
учили подруги складывать влажное белье дабы не гладить:nea:не подходит мне такой вариант-все равно мятое...зато как следствие обнаружила на пододеяльнике плесневые как грибок пятна(видно перестаралась) чем бы теперь вывести ааа:sad_anim::sad_anim:...

GODзилла
10.07.2010, 13:10
http://www.bankreceptov.ru/advice/advice-0048.shtml
удачи

Your_obsession
16.07.2010, 18:41
Помогите спасти любимый сарафан!!!
Попала под сильный ливень, и черная кожзамовая куртка перелиняла на бирюзовый трикотажный сарафан. Сначала подумала, что это грязь, и постирала в машинке. Когда оно не отстиралось, заподозрила неладное... Потерла хозяйственным мылом - эффекта ноль..
Что делать?? Ваниш тут без понтов??

Бозон
20.07.2010, 19:50
учили подруги складывать влажное белье дабы не гладить:nea:не подходит мне такой вариант-все равно мятое...зато как следствие обнаружила на пододеяльнике плесневые как грибок пятна(видно перестаралась) чем бы теперь вывести ааа:sad_anim::sad_anim:...

Подруги случайно проводницами на ж/д не работают?:)

Иришулька
20.07.2010, 21:19
Посоветуйте , чем можно вывести пятна от шелковицы с цветной ткани? Горячая вода, Ваниш и DM , к сожалению не спасли (((
Заранее спасибо за ответ :rose:

Пятна от шелковицы выводила детским пятновыводителем "Ушастый нянь".

ЯгодаМалина
26.07.2010, 12:29
Помогите спасти белые льняные брюки: ходила в них по высокой траве рано утром(была роса), порошком не выстирались, остались пятна....

ЯгодаМалина
26.07.2010, 12:31
учили подруги складывать влажное белье дабы не гладить:nea:не подходит мне такой вариант-все равно мятое...зато как следствие обнаружила на пододеяльнике плесневые как грибок пятна(видно перестаралась) чем бы теперь вывести ааа:sad_anim::sad_anim:...

Белье нужно складывать до сушки!!!!! Вытянули со стиралки, сложили аккуратно, прижали, постояло полчасика и можно вывешивать сохнуть :)
Я сейчас не только белье не глажу, но летнюю одежду, просто нужно развесить так, чтоб стекла вода и одежда висела без складок, не отжимать:)

igor1963+juli72
31.07.2010, 17:26
у нас художник в доме-натура творческая(2 года и 10 мес)-поэтому в живописи по обоям использует-фломастеры,шариковые ручки и пластелин!!!красиво,но не хочу чтоб соседи завидовали,вот и хочу как то избавиться-ничем не могу вывести!нашла,что вроде марганцовкой и уксусной 70%-но марганцовку купить нигде не могу,да и запах наверное еще тот будет!у кого художники? совет дайте!(только не советуйте купить альбом и карандаши-картины уже ведь есть!)

NeMo
01.08.2010, 15:19
у нас художник в доме-натура творческая(2 года и 10 мес)-поэтому в живописи по обоям использует-фломастеры,шариковые ручки и пластелин!!!красиво,но не хочу чтоб соседи завидовали,вот и хочу как то избавиться-ничем не могу вывести!нашла,что вроде марганцовкой и уксусной 70%-но марганцовку купить нигде не могу,да и запах наверное еще тот будет!у кого художники? совет дайте!(только не советуйте купить альбом и карандаши-картины уже ведь есть!)

Фломастеры навряд ли удастся вывести с обоев.
Я сделал так в своё время: Отдал полностью обои на растерзание,
забыв о страхе и упрёке, затем сделал фотосессию работ, и попросту
их содрал. Буду клеить другие. А портфолио пригодится на память.
Оно того стоит %)

III
05.09.2010, 14:08
Посоветуйте , чем можно вывести пятна от шелковицы с цветной ткани? Горячая вода, Ваниш и DM , к сожалению не спасли (((
Заранее спасибо за ответ :rose:

очень просто...
нужно замочить ткань с пятнышком в сыворотке часа на 2. и все... и будет вам счастье! (можно не только в сыворотке, но тогда уже скорее всего придется выводить жирные пятна) :)

vesna04
12.09.2010, 16:29
а у меня не реагирует на "Ушастый нянь" по цене и качеству отличный порошок.

x3malka82
12.09.2010, 21:30
а у меня не реагирует на "Ушастый нянь" по цене и качеству отличный порошок.

повезло :-)) а то многие жалуются на подделку :-((

Натка-Помадка
19.09.2010, 18:39
Люди добрые, посоветуйте, чем можно почистить диван, светлый, не велюровый, было маленькое яркое пятно, почистила Ванишем, стало большое светлое пятно. краску не вымыло. просто след от очистки остался, мне сказали, что в Амвее есть что-то хорошее

Ksusha56
21.09.2010, 09:27
Люди добрые, посоветуйте, чем можно почистить диван, светлый, не велюровый, было маленькое яркое пятно, почистила Ванишем, стало большое светлое пятно. краску не вымыло. просто след от очистки остался, мне сказали, что в Амвее есть что-то хорошее

Если краску не вымыло, то у вас наверное получилось "чистое" пятно, по сравнению с остальным диваном. Теперь, чтобы сравнять цвет прийдется чистить весь диван.

Натка-Помадка
21.09.2010, 14:44
Если краску не вымыло, то у вас наверное получилось "чистое" пятно, по сравнению с остальным диваном. Теперь, чтобы сравнять цвет прийдется чистить весь диван.

Не, диван новый, ему максимум 2 месяца, но похоже что его таки прийдётся чистить весь, кто скажет как или чем это можно сделать.

Макфа
21.09.2010, 16:17
Прошу совета.У меня на светлой дубленке под рукавом на боку,при носке черной замшевой сумки,перевелась черная краска.Пробовала Ванишью-не берет,только задубела.Зараннее спасибо.

dussia
21.09.2010, 22:02
Люди добрые, посоветуйте, чем можно почистить диван, светлый, не велюровый, было маленькое яркое пятно, почистила Ванишем, стало большое светлое пятно. краску не вымыло. просто след от очистки остался, мне сказали, что в Амвее есть что-то хорошее

Судя по всему Вы ванишем уже сорвали цвет, раз по сравлению с остальным диваном остался светлый ореол. А про Амвей, что бы ни говорили, но там все направлено на отбеливание, пусть и на натуральной основе. Поэтому, если диван дорог, то обратитесь в профессиональную клининговую службу.

dussia
21.09.2010, 22:09
Прошу совета.У меня на светлой дубленке под рукавом на боку,при носке черной замшевой сумки,перевелась черная краска.Пробовала Ванишью-не берет,только задубела.Зараннее спасибо.

На Вашей черной замшевой сумке краситель был не закреплен, от того и перешел на другое изделие, а по простому - залинял. То, что в таком состоянии дубленка пролежала все лето только усугубляет положение и вероятность выведения пятна. А Ваниш еще и помог закрепить темный краситель на светлой дубленке.
Можете обратиться в химчистки, где используются акватехнологии чистки кожи (Акватех, Одесская Химчистка, Кимс), потому что задубевший Ваниш в сухой чистку не уберешь. Но даже если там и возьмутся, то скорее всего без какой либо гарантии.

TARAV
11.10.2010, 11:31
подскажите, пожалуйста, чем можно вывести пятна на одежде от гуаши?

а то старшая доченька рисовала:) и не заметила как всю свою одежду запачкала ...
просто стирка не помогла:(

NataDix
15.10.2010, 13:11
подскажите, пожалуйста, чем можно вывести пятна на одежде от гуаши?

а то старшая доченька рисовала:) и не заметила как всю свою одежду запачкала ...
просто стирка не помогла:(

Боюсь ,что никак(( Свежее пятно быстро смывается холодной водой,а засохшее-никак. На своем опыте знаю,много одежды акварелью и гуашью испортила(

КВITKA
19.10.2010, 11:10
Подскажите пожалуйста средство для вещей,которые полиняли...
После стирки белые вещи стали серыми...
И вообще существует такое...Огромное спасибо

Natali23
22.10.2010, 21:32
Подскажите, чем вывести пятна от краски,летом было сильно жарко и в спортивном костюме (штаны) села на скамейку, видно под солнцем краска чуть растаяла и осталась на брюках, можно чем-то вывести?

dussia
24.10.2010, 13:53
Подскажите, чем вывести пятна от краски,летом было сильно жарко и в спортивном костюме (штаны) села на скамейку, видно под солнцем краска чуть растаяла и осталась на брюках, можно чем-то вывести?

если в домашних условиях, то можете пропробовать бензином (только сначала попробуйте на шве с изнанки не срывает ли цвет). Краску нужно снимать очень аккуратно, чуть ли не зубочисткой, чтобы не повредить поверхность ткани, а то останется белое пятно.

dussia
24.10.2010, 13:57
Подскажите пожалуйста средство для вещей,которые полиняли...
После стирки белые вещи стали серыми...
И вообще существует такое...Огромное спасибо

Посмотрите, что есть в ДЦ или на Новом рынке в магазинчиках с немецкой и израильской бытовой химией. Вообще на будущее приобретите препарат, который предотвращает линьку. Такие точно есть. У итальянцев они в виде салфеток, пропитанные этим препаратом (1 салфетка на одну стирку).
Если ничего не найдете и вещь того стоит, то понесите в химчистку, может что-то сделают. Мне, например, снимали.

iskorka
26.10.2010, 15:46
Подскажите пожалуйста можо ли чем то удалить пятно от засохшего яйца с кожи?

dussia
26.10.2010, 18:06
Подскажите пожалуйста можо ли чем то удалить пятно от засохшего яйца с кожи?

В домашних условиях нельзя, только в химчистке. Белковые пятна удаляются специальными пятновыводными средствами, а затем проводится обязательная общая чистка в машине химчистки, чтобы не осталось ореолов. Так, что самостоятельно - никак. И не в коем случае не вздумайте попробовать ванишем - попрощаетесь со своей кожаной вещью. С ванишем можно баловаться только с текстилем, и то осторожно.

И на будущее, запомните, что зимние вещи нужно чистить сразу после зимы, а не в ее предверии, потому что все пятна за лето великолепно закрепились и стали, в лучшем случае трудноудаляемыми, а в худшем неудаляемыми.

КВITKA
26.10.2010, 19:16
Посмотрите, что есть в ДЦ или на Новом рынке в магазинчиках с немецкой и израильской бытовой химией. Вообще на будущее приобретите препарат, который предотвращает линьку. Такие точно есть. У итальянцев они в виде салфеток, пропитанные этим препаратом (1 салфетка на одну стирку).
Если ничего не найдете и вещь того стоит, то понесите в химчистку, может что-то сделают. Мне, например, снимали.

спасибо..))

iskorka
26.10.2010, 22:45
В домашних условиях нельзя, только в химчистке. Белковые пятна удаляются специальными пятновыводными средствами, а затем проводится обязательная общая чистка в машине химчистки, чтобы не осталось ореолов. Так, что самостоятельно - никак. И не в коем случае не вздумайте попробовать ванишем - попрощаетесь со своей кожаной вещью. С ванишем можно баловаться только с текстилем, и то осторожно.

И на будущее, запомните, что зимние вещи нужно чистить сразу после зимы, а не в ее предверии, потому что все пятна за лето великолепно закрепились и стали, в лучшем случае трудноудаляемыми, а в худшем неудаляемыми.

Запомнить не сложно, но это не помогает когда идешь по улице и тут на тебя падает яйцо. На сапоги, которые одела второй раз...
Сапоги в химчистке чистят? Сомневаюсь...

Читала, что можно глицерином... или это ерунда...

Удалила Галой для мытья посуду... :D Видимо еще не намертво присохло...

dussia
27.10.2010, 11:17
Запомнить не сложно, но это не помогает когда идешь по улице и тут на тебя падает яйцо. На сапоги, которые одела второй раз...
Сапоги в химчистке чистят? Сомневаюсь...

Читала, что можно глицерином... или это ерунда...

Удалила Галой для мытья посуду... :D Видимо еще не намертво присохло...

Сорри, если я Вас перепутала с теми, кто пятна насадил в прошлом и позапрошлом сезоне и считает, что это как-то можно удалить.:rolleyes: А если это гладкая кожа да еще и сапоги, то конечно можно и дома баловаться, потому что кожа на обуви более стойкая, чем на куртках. А обувь тоже в химчистке можно почистить, только все процессы, которые я описывала производят вручную, т.к. обувь в машине чистить нельзя.

пы.сы.: глицерин пятна не удаляет, а может максимум затемнить все изделие и пятно типа станет не так заметно.

Глафира Федоровна
27.10.2010, 12:51
Имеется шубка из сурка (кусочки от белоог до сетло-коричневого цвета). Ей уже лет и лет, т.е. подуставшая. Вот хочу ее постирать? Интересно кто-то имел такой опыт. Ну или почистить пароочистителем (Клатроник по-моему у нас). Интересует именно в домашних условиях (в химчистку сдаать не особо хочется, так как она того не стоит - шубка)

dussia
28.10.2010, 22:00
Имеется шубка из сурка (кусочки от белоог до сетло-коричневого цвета). Ей уже лет и лет, т.е. подуставшая. Вот хочу ее постирать? Интересно кто-то имел такой опыт. Ну или почистить пароочистителем (Клатроник по-моему у нас). Интересует именно в домашних условиях (в химчистку сдаать не особо хочется, так как она того не стоит - шубка)

Дерзайте, потом расскажете, как можно шубку постирать, а потом, как Чапаев в бурке ходить :)

NeMo
29.10.2010, 06:12
Вот хочу ее постирать?

На каком слове акцент, на "хочу" или на "постирать"?

Натка-Помадка
29.10.2010, 08:29
Люди, подскажите химчистку на дому, очень нужно. Спасибо

Глафира Федоровна
29.10.2010, 08:33
На каком слове акцент, на "хочу" или на "постирать"?

На "Постирать". Я просто действительно где-то на форуме читала, что девочка стирает свою белую шубку из кролика)))
Пысы. Ну это предложение вообще должно было быть повествовательное, а следующее вопросительное:)

Incredible Me
29.10.2010, 09:23
Насчет Ваниша - заметила, что хорошо он удаляет только пятна крови, и желательно свежие. Все остальные пятна, которые мне попадались, удаляла соответственно пятнам и обстоятельствам :)

LVikusha
29.10.2010, 15:07
Подскажите кто знает, чем можно вывести пятно на подоконнике от пены строительной. Неаккуратно пользовался мастер и оставил парочку пятен. Ничем не могу вывести, ацетон и спирт не помогают. Спасибо!

Incredible Me
29.10.2010, 15:14
Подскажите кто знает, чем можно вывести пятно на подоконнике от пены строительной. Неаккуратно пользовался мастер и оставил парочку пятен. Ничем не могу вывести, ацетон и спирт не помогают. Спасибо!

Шорты мужа с этой пеной мы выкинули - так ничем и не отмыли (о чем нас на строительном рынке честно предупредили сразу - не отмывается). Может, можно поробовать разве что сошкрябать (с ворсистой футболки получилось).

NeMo
29.10.2010, 18:05
Подскажите кто знает, чем можно вывести пятно на подоконнике от пены строительной. Неаккуратно пользовался мастер и оставил парочку пятен. Ничем не могу вывести, ацетон и спирт не помогают. Спасибо!

Разве что отскрести чем-то.
Смывкой для пены можно подоконник пожечь.
Кстати, из чего подоконник-то?

dussia
29.10.2010, 19:07
Люди, подскажите химчистку на дому, очень нужно. Спасибо

Что Вы имеете в виду "химчистка на дому"? Клининговые услуги? Есть фирма Время.

мамалюся
14.01.2011, 12:43
девочки помогите......
вчера ребенок красил акриловыми красками, младшенький подкрался ))) (но я не про это) результат - на лбу и волосах - синее пятно, на кожаном красном диване тоже - лосьоном со лба и волос удалось оттереть а вот с дивана не смывается,водой и моющим совсем никак а ватка с лосьоном стала розоветь и я не рискнула продолжать......
стулья белый кожзаменитель отмылся отлично, пока диван спасала - на стуле - ручкой немного пописал...... шариковая ручка не оттирается.... может кто сталкивался????

Ice-
14.01.2011, 12:51
девочки помогите......
вчера ребенок красил акриловыми красками, младшенький подкрался ))) (но я не про это) результат - на лбу и волосах - синее пятно, на кожаном красном диване тоже - лосьоном со лба и волос удалось оттереть а вот с дивана не смывается,водой и моющим совсем никак а ватка с лосьоном стала розоветь и я не рискнула продолжать......
стулья белый кожзаменитель отмылся отлично, пока диван спасала - на стуле - ручкой немного пописал...... шариковая ручка не оттирается.... может кто сталкивался????

у меня шариковая ручка не смылась(( По поводу красок-пальчиковыми красками замазали одежду, так и не отмылась. Может кто посоветует, чем отмыть..

Где-то на глобусе
15.01.2011, 12:51
Глафира Федоровна, я не знаю, что будет, если шубку постирать, но знаю, как отчистить. Мех нужно присыпать крахмалом или детской присыпкой (обильно). Затем - прочесать (лучше деревяным гребешком). Если сильно грязная - повторить несколько раз эту процедуру. Как отчистите - прогладьте через тряпочку утюгом - мех заколосится:)

Fevoчка
18.01.2011, 09:57
шариковую ручку со стула и дивана (кожа) стерла смывка для лака, НО это помогает когда оно все СВЕЖЕЕ!!! чуток постоит и все - только перетягивать. А может, кто подскажет, чем убрать шариковую ручку на футболке (уже стираной)?

П.с. у меня детские краски, правда медовые тоже не выстирались с колгот, и это даже не акриловые!

мамалюся
07.02.2011, 23:16
я поборола шариковую ручку_ купила спец. средство... с кожзама на стульях и на рубашке...причем шариковая ручка уже давненько там и стулья белые... но!!!!! у него видно была еще и гелевая ручка - она не снялась ничем- еще борюсь...

средство - немецкое - фрау миллер(типа такого) - у этой фирмы множество средств...хорошего качества...

Pav1
18.02.2011, 07:31
Как можно вывести застарелые желтые пятна на скатерти, кухронных полотенцах

мамалюся
18.02.2011, 07:38
Как можно вывести застарелые желтые пятна на скатерти, кухронных полотенцах

попробуйте фрау миллер - там есть спец. порошок для белого - растворяете по инструкции и на 30 мин замачиваете. у меня ушли практически все пятна на полотенцах и совсем все на скатерти... только если оно того стоит - я замачиваю в этом средстве действительно хорошие вещи а полотенечки, похожие на тряпочки нет - жалко...просто вывариваю их

Ольченок
18.02.2011, 21:58
Девушки, не в силах читать всю тему, нужен совет, чем удалить маленькие пятнышки ржавчины на белом свитере синтетике((( Дурацкая ситуация : сушила на сушке, которая в некоторых местах стала ржаветь, заметила уже на испорченных вещах(((( плюсану!!!!

Бозон
26.02.2011, 19:43
Девушки, не в силах читать всю тему, нужен совет, чем удалить маленькие пятнышки ржавчины на белом свитере синтетике((( Дурацкая ситуация : сушила на сушке, которая в некоторых местах стала ржаветь, заметила уже на испорченных вещах(((( плюсану!!!!

Лимонной кислотой попробуйте.

Babbler
08.03.2011, 18:58
Девушки, у меня ужас(( купили совсем недавно диван, светло-бежевый, и сегодня по неосторожности вылили на него чай( не слишком крепкий, но всё же). я сначала потерла просто щеточкой с теплой водичкой, потом на литр воды пол чайной ложки соды - протерла, потом еще чуть-чуть мыльной водой. После этого вышли, купили ваниш для ковров, и еще пенкой протерла. но пятно по краям всё равно осталось, не знаю, что делать =(

hotinna
12.03.2011, 08:54
Подскажите как отбелить белый каучуковый браслет на часах?Поносила год браслет пожелтел и ничем не отмываеться..ацетон,спирт,мыло пробовала..
подскажите как вернуть ему прежний вид?
браслет на часах вот типа такого..

sikoku
15.03.2011, 08:36
Девушки, у меня ужас(( купили совсем недавно диван, светло-бежевый, и сегодня по неосторожности вылили на него чай( не слишком крепкий, но всё же). я сначала потерла просто щеточкой с теплой водичкой, потом на литр воды пол чайной ложки соды - протерла, потом еще чуть-чуть мыльной водой. После этого вышли, купили ваниш для ковров, и еще пенкой протерла. но пятно по краям всё равно осталось, не знаю, что делать =(

Чтобы не оставалось разводов, после стирки необходимо максимально осушить постиранное место. Положить на место старую простынь(она лучше впитывает влагу) и хорошенько придавить влажное место. После этого, через сухую простынь в несколько сложений промакиваем утюгом самой маленькой температуры, но если обивка бархат или другая ворсованная ткань, то это делаем только через махровое полотенце, положив более красивой стороной к обивке. Вам нужно снова намочить пятно чистой водой, особенно края-разводы и проделать описанное выше.

Макфа
18.03.2011, 13:38
Подскажите пожалуйста,чем вывести пятно от жира семги.Перепробовала все, что советовали-и Сано,и Амвей.Все по инструкции.Результатов-ноль.Пятно на любимом шерстяном платье(наверное и чуточку синтетики содержит).

sikoku
21.03.2011, 14:58
Ничем! Я испортила икрой семги скатерть из вологодского ручного кружева. Ничего не помогло. А платье шерстяное не мучайте. Шерсть очень сильно реагирует на химию. Платье можно вышить на месте пятна. Могу помочь(вышить на машине).

sweetybonny
11.04.2011, 11:13
подскажите хороший пятновыводитель или средство для мягкой мебели... светлый, бежевый, тряпочный диван заливался длительно водой для поливки цветовдлительно, остались разводы.попытались вывести ванишем для цветных вещей, но диван стал желтоватым оттеноком, теперь не знаем как привести в порядок...жду ваших советов

СтасюлЯ
11.04.2011, 22:13
Чем вывести? растворить? клей на школьнойц форме?

Макфа
11.04.2011, 22:42
Подскажите пожалуйста,чем вывести пятно от жира семги.Перепробовала все, что советовали-и Сано,и Амвей.Все по инструкции.Результатов-ноль.Пятно на любимом шерстяном платье(наверное и чуточку синтетики содержит).

УРА!!! Любимое платюшко спасено! А панацеей оказалась обычная Гала(гель) для посуды.Спасибо мамалюся и vesna04 за эффективный совет.

Incredible Me
12.04.2011, 08:19
Девы! У кого есть опыт эффективной борьбы с пятнами от чернил для заправки печати? Отбеливание не предлагать - пятно на новых джинсах :(
Я пробовала лимонной кислотой, и замачивала, и стирала - вывелось, но не полностью, все равно немного видно...

Макфа
12.04.2011, 10:07
Девы! У кого есть опыт эффективной борьбы с пятнами от чернил для заправки печати? Отбеливание не предлагать - пятно на новых джинсах :(
Я пробовала лимонной кислотой, и замачивала, и стирала - вывелось, но не полностью, все равно немного видно...

Попробуйте тоже Галой(гелью). Намажьте,потрите чуток,пусть так побудут и в стиралку.Должно вывести пятно.

luci29
19.04.2011, 11:41
подскажите чем убрать старый силикон с кафеля(много в разных местах)...
и еще...в белую стирку попала коричневая вещь(спасибо доця) теперь вещи грязно коричневого цветааааа.....как спасти? в ванише для белого с порошком вымачиваю уже сутки-результата нэт..... помогите...

Рыба-мечь
19.04.2011, 14:27
а вот у нас силикон на чёрных штанах(((чем вывести его можно, подскажите пожалуйста!!!:)

luci29
06.05.2011, 17:47
темке up -вопрос остается открытым...

Bavarec-D
07.07.2011, 21:27
ситуация следующая, случаино при стирке рубашек попала черная вещь. как итог испорченные рубашки. амвей и вашиш курят дружно за углом, ибо не получилось. прочитал про нашатырный спирт, но рубашки голубого цвета, а встречал только про белую одежду.

что порекомендуете?

PS 22 страницы текста не осилил, так что если уже было - сильно не пинайте)

мамалюся
08.07.2011, 10:22
есть специальное средство "для случайно окрашеных вещей" - немецкое - фрау Миллер - сиреневая с зеленым упаковка..... мне эти средства очень нравятся - помогало при окрашивании скажем в 3 случаях из 4.... спасала даже не белые вещи....даже если в инструкции написано для белых.... попробуйте

mashel
15.07.2011, 08:48
Полинял черный лифчик на желтую кофточку(((
Сзади, там где бретельки, не сильно, но видно( Полинял на мне, с утра, когда ехала на работу...
Есть ли какое-то средство вывести???

Bavarec-D
17.07.2011, 11:42
есть специальное средство "для случайно окрашеных вещей" - немецкое - фрау Миллер - сиреневая с зеленым упаковка..... мне эти средства очень нравятся - помогало при окрашивании скажем в 3 случаях из 4.... спасала даже не белые вещи....даже если в инструкции написано для белых.... попробуйте

спасибо)) до фрау Миллер не дошло, сестра дала какую то фигню в пластиковой бутылке, порошок, две стирки в стиралке, режим хлопок с температурой 60, и помогло.)

Альфа-Бет
20.07.2011, 11:45
Есть средство - "Антилин", продается в "Веснянке"

Ксюша09
20.07.2011, 22:53
чем можно фломастер с ковра(шерсть)убрать?многие ср-ва для ковров перепробывала

мамалюся
20.07.2011, 22:56
для ковров не помогут средства - попробуйте спирт ...или уайтспирит - только проветрить нужно потом хорошо и замыть.... во всяком случае обесцветить получится...может кто еще посоветует.....

Rashel
29.07.2011, 14:30
мне от пятен очень помогает немецкий пятновыводитель Денкмит.

moria4ok
29.07.2011, 14:47
Чем можно вывести с кожаного белого дивана краску для волос?

мамалюся
29.07.2011, 14:53
Чем можно вывести с кожаного белого дивана краску для волос?
боюсь что если не помогут спец. салфетки то ничего....видела спец. пропитаные салфеткив Ватсоне .бывший ДЦ..
если не поможет то нужно обратиться в магазин где брали у них есть реставраторы на ставке и они помогут.... потом напишите чем справились..

NikoZa
05.08.2011, 10:41
Заранее прошу прощения,если не туда тему запостила. Суть в следующем:купила в Адидасе ветровку,бело-зеленую. При ручной стирке в теплой воде на белом фоне пошли салатовые пятна. С момента покупки прошло более 14 дней,да и чек выкинула,так что сдать не выйдет...Пятен много,можно ли как-то их вывести?:(
Жалко выкинутых денег,да и ветровка нравилась.

Ksusha56
06.08.2011, 12:55
Можно попробовать Средство от фрау Щмидт для полинявших вещей. Оно в этой теме не раз упоминалось.
За точность названия не ручаюсь, но где-то так. Может народ подтянется и уточнит :-)

мамалюся
07.08.2011, 22:41
называется для случайно окрашеных вещей... можеет выйдет..

Mrs N
09.08.2011, 11:21
Чем можно избавиться от этой гадости? :search:
Морозилку не предлагать - не помогло...:(

мамалюся
09.08.2011, 12:48
Чем можно избавиться от этой гадости? :search:
Морозилку не предлагать - не помогло...:(

видела на малин.рынке средство спец... обратила внимание но не пользовалась...

Mrs N
09.08.2011, 15:09
Пасиба :) Как говорится, будем искать...

Ksusha56
09.08.2011, 21:42
Чем можно избавиться от этой гадости? :search:
Морозилку не предлагать - не помогло...:(

Отец летом сел на скамейке на жвачку. Пятно было довольно большое. Испробовала все, что прочитала.
1. Большую часть сняла после морозилки.
2. Остатки снимала теплым, но не горячим утюгом через газету. На пятно газету, приложили утюг на неск.секунд, подняли газету с тем что прилипло. На пятно чистую газету и процедуру повторили. После этого - осталось небольшое пятно в рубцах ткани.
3. Замочила брюки и пятно оттерла щеткой для воротников.
Так, что терпения вам и удачи. А найдете спец.средство - поделитесь картинкой и названием :-)

Интуиция
11.08.2011, 07:49
Чем можно избавиться от этой гадости? :search:
Морозилку не предлагать - не помогло...:(Спрашивайте в магазинах нашего города:) Когда-то покупала в Москве, но сейчас уже и у нас появился.
Встречала эту серию (http://www.norvin.ru/index.php?page=7&sub=11) в разных магазинах, но помню только последний раз - на 7ст Фонтана, в бытовом. Где-то еще видела, но уже не вспомню, смотрите в отделах хоз.товаров по супермаркетам. От жевачки у них такой вот прибамбас, №4, растворяет жевачку и снимает её как крошки.
2964944

Mrs N
16.08.2011, 12:27
:rose: Всем спасибо!!! :rose:


Отец летом сел на скамейке на жвачку. Пятно было довольно большое. Испробовала все, что прочитала.
1. Большую часть сняла после морозилки.
2. Остатки снимала теплым, но не горячим утюгом через газету. На пятно газету, приложили утюг на неск.секунд, подняли газету с тем что прилипло. На пятно чистую газету и процедуру повторили. После этого - осталось небольшое пятно в рубцах ткани.
3. Замочила брюки и пятно оттерла щеткой для воротников.
Так, что терпения вам и удачи. А найдете спец.средство - поделитесь картинкой и названием :-)

Докладаю: жвачка, в основном, была снята с помощью утюга и газетки (вот никогда бы не подумала - я использовала этот способ только для снятия парафина с тканей), и довершила дело обычная стирка при 40'С в стиральной машине. Следов не осталось! :D

Еще раз всем спасибо! :rose:
P.S. Как говорила моя бабушка, век живи, век учись - дураком помрёшь :)

ALEX-72
31.08.2011, 11:25
вот такая проблема: моя любимая постирала мои джинсы со своими цветными вещами и теперь благородный цвет джинсы отливает розовым. Можно как-то это исправить?

BUSINKA N
31.08.2011, 14:10
вот такая проблема: моя любимая постирала мои джинсы со своими цветными вещами и теперь благородный цвет джинсы отливает розовым. Можно как-то это исправить?

Только не "супер средством" от фрау Шмидт . Начиталась отзывов, купила, попробовала, результат- испорченное полотенце и футболка мужа. Вещи потеряли свой первоначальный цвет, а полинявшие пятна так и остались :( Попробовала средство на белых детских носочках с рисунками - цвет рисунков стал бледным, а проблема осталась. :sad_anim:

ALEX-72
31.08.2011, 14:30
шо же делать? Тупо купить синьку и постирать в ней?

Интуиция
31.08.2011, 14:59
Любимой втык, а джинсы пару раз постирать и отстираются. Джинс - ткань такая, ошибки прощает)

BUSINKA N
31.08.2011, 15:09
... а я бы еще посоветовала постирать джинсы в хорошем порошке для белых тканей, при 50-ти градусах :)

ALEX-72
01.09.2011, 10:12
спасибо. попробую.

Kysik
04.09.2011, 08:00
Люди подскажите пожалуйста как удалить пятно от шоколада на белой трикотажной хб рубашке?

Интуиция
04.09.2011, 12:27
Люди подскажите пожалуйста как удалить пятно от шоколада на белой трикотажной хб рубашке?

Попробуйте обычным хозяйственным мылом намылить и оставить на некоторое время.
Главное, пятно отстирывать пока оно свежее и не стирать в горячей воде, т.к. пятно "заваривается" и от него уже трудно будет избавиться.

Bavarec-D
06.09.2011, 23:34
Люди подскажите пожалуйста как удалить пятно от шоколада на белой трикотажной хб рубашке?

ща меня тут конечно запинают ногаме по печени, но таки осмелюсь посоветовать. SA8 для цветных тряпог от амвеи. попробуите, не ручаюсь но мне помогло от полинявших вещей ( вопрос подымал на 22 странице этой темы, кому интересно)
и это....не реклама))

Bavarec-D
06.09.2011, 23:35
забыл...режим хлопок на 60 градусов... моим рубашкам от этой температуры стирки ниче не было

Kysik
07.09.2011, 09:30
ща меня тут конечно запинают ногаме по печени, но таки осмелюсь посоветовать. SA8 для цветных тряпог от амвеи. попробуите, не ручаюсь но мне помогло от полинявших вещей ( вопрос подымал на 22 странице этой темы, кому интересно)
и это....не реклама))


забыл...режим хлопок на 60 градусов... моим рубашкам от этой температуры стирки ниче не было

совет запишу на будущее, а пока помогло хоз.мыло

Bavarec-D
07.09.2011, 15:17
совет запишу на будущее, а пока помогло хоз.мыло
ну на самом деле я всегда с него и начинаю, так как более универсалной вещи чем норм хоз мыло наити тяжело)

Gleyar
07.09.2011, 23:09
кто-то удалял старое пятно от растительного масла с хб футболки? или можно поохать и забыть про неё? :)

Интуиция
07.09.2011, 23:23
кто-то удалял старое пятно от растительного масла с хб футболки? или можно поохать и забыть про неё? :)

Фейри вам в помощь))) Или любое другое хорошее моющее для посуды. Не гарантирую, что возьмется старое пятно, но свежие удаляются на раз.

Gleyar
07.09.2011, 23:27
Фейри вам в помощь))) Или любое другое хорошее моющее для посуды. Не гарантирую, что возьмется старое пятно, но свежие удаляются на раз.

пасибочки,но я пробовала так,ниче не вышло((

Интуиция
07.09.2011, 23:38
пасибочки,но я пробовала так,ниче не вышло(())тогда искать такое)) (http://www.norvin.ru/index.php?page=7&sub=11)

Gleyar
08.09.2011, 08:06
))тогда искать такое)) (http://www.norvin.ru/index.php?page=7&sub=11)

найду и буду заляпываться скоко-хочу)))))спс

Kysik
08.09.2011, 09:21
так понимаю что чернило тоже можно моющим для посуды попробовать?

Интуиция
08.09.2011, 09:27
так понимаю что чернило тоже можно моющим для посуды попробовать?

Не, ну попробовать, конечно, можно)) Только никто не гарантировал результат. Моющее для посуды - это для жирных пятен.
А чернила - такая непредсказуемая весчь, знаете ли..Одни отстирываются легко обычным порошком, другие никакие отбеливатели не берут. Так что, тут как повезет:)

Kysik
08.09.2011, 09:55
Не, ну попробовать, конечно, можно)) Только никто не гарантировал результат. Моющее для посуды - это для жирных пятен.
А чернила - такая непредсказуемая весчь, знаете ли..Одни отстирываются легко обычным порошком, другие никакие отбеливатели не берут. Так что, тут как повезет:)

так может опять таки сначала попробовать мыльцем?

Наташа18
09.12.2011, 19:52
Девочки,а можно как-то убрать на белой ткани полинявшие темные пятна?Так обидно,купила белый свитерок,а после деликатной стирки(вручную) остались черные пятна от черного бантика,который был приделан к этой ковточке.3 дня лежала в тазике со стиральным порошком и только не много посветлела и всё..((

светлаха
04.01.2012, 18:37
После укола на замшевой юбке осталось пятно от спирта. Как вывести пятно спирта на замше?

lalalyla
05.01.2012, 01:21
После укола на замшевой юбке осталось пятно от спирта. Как вывести пятно спирта на замше?

Разве спирт может оставлять пятна? Может быть что-то, что было растворено в спирте оставило пятно? Я думала, что спиртом наоборот выводят пята?...

Интуиция
05.01.2012, 02:42
Разве спирт может оставлять пятна? Может быть что-то, что было растворено в спирте оставило пятно? Я думала, что спиртом наоборот выводят пята?...

Скорее всего, получился развод, с темной окантовкой по краю. Юбка, наверное, цветная была.

Bavarec-D
05.01.2012, 10:21
Разве спирт может оставлять пятна? Может быть что-то, что было растворено в спирте оставило пятно? Я думала, что спиртом наоборот выводят пята?...

спирт мог повлиять на структуру красителя замши.


После укола на замшевой юбке осталось пятно от спирта. Как вывести пятно спирта на замше?

это не пятно спирта, это по ходу краска "сгорела"

Бозон
05.01.2012, 22:12
После укола на замшевой юбке осталось пятно от спирта. Как вывести пятно спирта на замше?

Правильнее всего- отдать в химчистку и разрешить ее подкрасить- потому что спирт растворил краску и она "уехала" к краям пятна. Из домашних средств- можно постирать юбку в бензине, но процедура эта непростая и потом все равно придется красить.

KATRIN.
07.01.2012, 10:34
как удалить локально жирные пятна (свежие:) ) на пуховике в домашних условиях?

Kamelia
10.01.2012, 18:55
девочки, а реально удалить высохшую белую масляную краску (красили батареи) на черном велюровом спортивном костюме? думаю нет, но мало ли на что хозяюшки хитры... :)

Интуиция
10.01.2012, 19:03
девочки, а реально удалить высохшую белую масляную краску (красили батареи) на черном велюровом спортивном костюме? думаю нет, но мало ли на что хозяюшки хитры... :)
Если красили недавно, пробуйте растительным маслом.:). Если пятна старые, скипидаром.

Импульсивная
23.01.2012, 22:23
http://s14.rimg.info/5491af2d1ffa506bafde5dea95242ce0.gif (http://smajliki.ru/smilie-855295911.html)! и у меня такое огорчение - кинула на барный стул мокрую с дождя шапку (с мехом), а сиденье из кожзама бежево-желого цвета...и вот остались разводы-то ли мех крашеный фиг знает...когда-то после гостей от джинсов были синие разводы, сидушки отмыла фэйри на раз, а это...пыталась оттереть и моющим для посуды, и водкой, и нашатырем и ариэлем-пятновыводителем для ткани-эффета ноль. смывкой для ногтей боюсь:( что еще посоветуете?
http://s8.rimg.info/ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8.gif (http://smajliki.ru/smilie-671153799.html)

мамалюся
23.01.2012, 22:47
http://s14.rimg.info/5491af2d1ffa506bafde5dea95242ce0.gif (http://smajliki.ru/smilie-855295911.html)! и у меня такое огорчение - кинула на барный стул мокрую с дождя шапку (с мехом), а сиденье из кожзама бежево-желого цвета...и вот остались разводы-то ли мех крашеный фиг знает...когда-то после гостей от джинсов были синие разводы, сидушки отмыла фэйри на раз, а это...пыталась оттереть и моющим для посуды, и водкой, и нашатырем и ариэлем-пятновыводителем для ткани-эффета ноль. смывкой для ногтей боюсь:( что еще посоветуете?
http://s8.rimg.info/ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8.gif (http://smajliki.ru/smilie-671153799.html)

попробуйте силуминовую губку - в магазине САНА продается и Эксклюзив на Пушкинской - такие белые губочки.. ее мочишь и стираешь. она как бы скатывается с грязью... у меня даже на стенах от аллюминиевых стульев и лестницы потертости сняла... и крем от обуви с ковра... в общем многое отодрала... 50 грн набор - там 6 шт

Импульсивная
24.01.2012, 21:15
попробуйте силуминовую губку - в магазине САНА продается и Эксклюзив на Пушкинской - такие белые губочки.. ее мочишь и стираешь. она как бы скатывается с грязью... у меня даже на стенах от аллюминиевых стульев и лестницы потертости сняла... и крем от обуви с ковра... в общем многое отодрала... 50 грн набор - там 6 шт

о,спасибо! попробую-отпишусь! как раз сегодня проезжала,на петрашевского смотрю такой магазинчик есть. название бы не забыть)))

Импульсивная
28.01.2012, 23:59
попробуйте силуминовую губку - в магазине САНА продается и Эксклюзив на Пушкинской - такие белые губочки.. ее мочишь и стираешь. она как бы скатывается с грязью... у меня даже на стенах от аллюминиевых стульев и лестницы потертости сняла... и крем от обуви с ковра... в общем многое отодрала... 50 грн набор - там 6 шт

блин,так надеялась на них, а они не помогли... мож неправильно юзаю? или не то купила)))) смотри, купила упаковку в фирм.магазине Сано вот такие (https://vitesse.md/?p=11955) они сухие полностью,их чуть надо смачивать. продавец сказала,пропитка таки есть,хватает на неск использований... пробовала на подоконнике есть пятна (на пластиковом) - помогло с первого раза, а стулу до фени она:nea:

Kamaradka
21.02.2012, 23:06
На натяжной потолок попал акриловый лак,можно ли его очистить,как думаете?

БелатрикС
22.02.2012, 16:58
Может кому надо- на белой одежду попал сок граната,пятно обрабатывала "Frosch" маленький пузырек-пятновыводитель, стирала как обычно, и следа не осталось.

От жирных пятен в 99% моющее для посуды :)

Kamaradka
22.02.2012, 18:44
Может кому надо- на белой одежду попал сок граната,пятно обрабатывала "Frosch" маленький пузырек-пятновыводитель, стирала как обычно, и следа не осталось.

От жирных пятен в 99% моющее для посуды :)
Все ягодные и винные пятна удаляются кипятком!!!!! Но только обязательно до стирки потому что после стирки это уже бесполезно! Капнула какая-то ягода или вино,а Вы его кипятком из чайника прямо и пятно на глазах сходит!

Olena
22.02.2012, 19:14
Девченки и мальчишки!
У меня вот такая беда - пришли куртки, новые, в упаковках, и видимо от того, что их придавили - краска со швов отпечаталась на ткани ..... ничем не выводится, получились полоски под воротником:( Что подскажете?

Kamaradka
22.02.2012, 19:26
Девченки и мальчишки!
У меня вот такая беда - пришли куртки, новые, в упаковках, и видимо от того, что их придавили - краска со швов отпечаталась на ткани ..... ничем не выводится, получились полоски под воротником:( Что подскажете?
краска от чего,от каких швов? У меня есть пятновыводитель,могу дать попробовать,если подойдет скажу где брать

Интуиция
22.02.2012, 19:29
Все ягодные и винные пятна удаляются кипятком!!!!! Но только обязательно до стирки потому что после стирки это уже бесполезно! Капнула какая-то ягода или вино,а Вы его кипятком из чайника прямо и пятно на глазах сходит!Разве пятна не завариваются от кипятка?

Olena
22.02.2012, 19:31
Девченки и мальчишки!
У меня вот такая беда - пришли куртки, новые, в упаковках, и видимо от того, что их придавили - краска со швов отпечаталась на ткани ..... ничем не выводится, получились полоски под воротником:( Что подскажете?

в том то и дело, что происхождение краски не знаю:( чем уже только не пробовала:(
На воротника края как бы с оборочкой/кантиком, вот он и отпечатался .... куртка лыжная, ткань такая непромокаемая.
Я думаю все из-за того, что их придавили сверху, как бы прессанули ..... вот краска и въелась намертво.

Kamaradka
22.02.2012, 20:38
Разве пятна не завариваются от кипятка?

Неа,попробуйте на кусочке ненужной ткани,ради интереса-капните вино и залейте кипятком,можно даже высушить,но не утюгом! Я даже ковер от вина так чистила-заливала из чайника понемногу кипятком и тряпочкой промокала.......

Kamaradka
22.02.2012, 20:43
Это ни в коем случае не реклама,а просто делюсь нужностью и опытом:

http://xatashop.com.ua/domestic.html?page=shop.browse&category_id=13&vmcchk=1

Тут я купила маленькие баночки с пятновыводителями для всего почти,это просто находка для тех у кого детки и не только! Мой малый как-то пришел из школы и весь пиджак был в ПВА,отдали в химчистку,но только зря потратили и время и деньги-они там еще целую записку приклеили,что справится не смогли,и тогда я начала искать чем бы его вывести и на форуме каком-то посоветовали ЭТО!!!!

Интуиция
22.02.2012, 20:51
Это ни в коем случае не реклама,а просто делюсь нужностью и опытом:

http://xatashop.com.ua/domestic.html?page=shop.browse&category_id=13&vmcchk=1

Тут я купила маленькие баночки с пятновыводителями для всего почти,это просто находка для тех у кого детки и не только! Мой малый как-то пришел из школы и весь пиджак был в ПВА,отдали в химчистку,но только зря потратили и время и деньги-они там еще целую записку приклеили,что справится не смогли,и тогда я начала искать чем бы его вывести и на форуме каком-то посоветовали ЭТО!!!!
Я первая! Я первая эти баночки советовала, еще пару лет назад:)

Юльчес
28.03.2012, 14:35
посоветуйте, только то, что действительно помогает - проверенное, чем можно привести в порядок детскую одежду от застарелых фруктовых пятен, ваниш и сано не справились, только зря деньги выкинула(

Мороз
28.03.2012, 22:30
Мне, иногда, "Парус для цветных тканей" помогает.

Наташа18
28.03.2012, 22:32
посоветуйте, только то, что действительно помогает - проверенное, чем можно привести в порядок детскую одежду от застарелых фруктовых пятен, ваниш и сано не справились, только зря деньги выкинула(

Хорошая штука,пятновыводитель "Ушастый нянь".Эффективно с пятнами борется.Проверенно.И относительно не дорого стоит.

Kamaradka
28.03.2012, 23:13
посоветуйте, только то, что действительно помогает - проверенное, чем можно привести в порядок детскую одежду от застарелых фруктовых пятен, ваниш и сано не справились, только зря деньги выкинула(
Чуть выше есть мой пост!