PDA

Просмотр полной версии : Детки-погодки. Делимся опытом.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Kalinka
28.03.2008, 17:43
У нас будут детки-погодки. Мне интересно почитать мамочек, у кого были такие же :) Как справлялись? Кто помогал: няня/бабушки? Если няня, что входило в ее обязанности? Как старший принял младшего? :rolleyes:

шоколадница
28.03.2008, 17:56
Живем отдельно. Иногда помогали мои родители и бабушки/дедушки.
Когда младшему было 1.5 года взяли няню.
В обязанности няни входило: сидет с младшим пока я со старшим в школе РР, гулять с ними (1-2 часа). Спустя три месяца няня полностью сидела с ними двумя, я вышла на работу. Но через полгода старший пошел в сад, а я стала сидеть с младшим дома.

Первые две недели, после родов, старший ревновал к младшему, потом все прошло. Очень его полюбил.

Пока младшему 2.5 не исполнилось ооочень тяжело было...

Сейчас старшему 6.3, младшему вот-вот 5 будет. Все отлично)))

tosha
28.03.2008, 18:08
У меня детки-погодки.4 года и 3 года.Когда младший родился ,старштй не понял что произошло.Так,как будто они все время вместе были.Сначала у нас была няня-родственница жила с нами(а муж в рейсе).Но родственница-няня сбежала через месяц и осталась я сама с 2-мя детьми.Вспомнишь-вздрогнешь,но все проходит,дети растут.Даже если бы можно было что-то изменить,то я бы не хотела ничего менять.
Зато сей-час как весело!Дети сами находят себе игры и развлекают друг-друга.Обожаю их!

шоколадница
28.03.2008, 18:13
То, что вспомнишь-вздрогнешь, это точно!)))
Как я завидовала знакомой у которой дети-погодки были старше моих на 3 и 4 года... А теперь удивляюсь, как время быстро пролетело! В этом году старший уже в первый класс идет!!!

Kalinka
28.03.2008, 19:24
Когда младший родился ,старштй не понял что произошло.Так,как будто они все время вместе были.!
Вот и мне бы хотелось, чтобы Алиса малыша так приняла :) как будто он и был! Она ко всем деткам с интересом относится сейчас, не плачет, когда я держу кого-то на ручках или играю. Но через четыре месяца она-то и постарше будет!

Kalinka
28.03.2008, 19:25
Зато сей-час как весело!Дети сами находят себе игры и развлекают друг-друга!
Да ты что! Это тааак классно! Всегда вместе, всегда друг рядом :good:

Kalinka
28.03.2008, 19:54
Еще меня интересует вопрос прогулок...как гуляли с малышами?

шоколадница
28.03.2008, 21:49
В основном младший в коляске, старший - пешком.
Или на одной руке несла старшего, другой толкала коляску с младшим :)

В наш лифт коляска для погодок не поместилась бы...

Kalinka
29.03.2008, 08:17
В основном младший в коляске, старший - пешком.
Или на одной руке несла старшего, другой толкала коляску с младшим :)

В наш лифт коляска для погодок не поместилась бы...
Неее, на руках после кесарева я таскать не буду точно!
У нас та же проблема с лифтом! А так я бы взяла двойную коляску!

шоколадница
29.03.2008, 08:47
Я забыла про кесарево (((. У меня естественные роды были.
Здорово, если есть возможность взять няню, хотя бы на пару часов. Чтоб гуляла со старшей или младшим.
Кстати, от зимней коляски (она весила 12 кг) мне, через 2 месяца после рождения младшего, пришлось отказаться, т. к. старший начал активно бегать на прогулках, а с такой тяжелой коляской + ребенок, мне бегать за ним было неудобно.
Использовала прогулочную в лежачем положении + матрасик из зимней коляски.
Советую для младшего приобрести легкую и негабаритную коляску. Если с двойной не получается.

Frau Q
22.09.2008, 23:20
Предлагаю в этой теме объединиться мамочкам деток погодок, или же деток, с маленькой разницей в возрасте. Расскажите, как у вас устроен распорядок дня, как вы с ними обоими справляетесь?
Моему малому сейчас год и 11, а я на 5-м месяце беременности, разница будет где-то 2,2-2,3 годика... Я даже не представляю себе что и как:)
Опытные мамочки, буду очень признательна вашим советам:)

Pumik
22.09.2008, 23:29
Предлагаю в этой теме объединиться мамочкам деток погодок, или же деток, с маленькой разницей в возрасте. Расскажите, как у вас устроен распорядок дня, как вы с ними обоими справляетесь?
Моему малому сейчас год и 11, а я на 5-м месяце беременности, разница будет где-то 2,2-2,3 годика... Я даже не представляю себе что и как:)
Опытные мамочки, буду очень признательна вашим советам:)

Да, давайте девочки делитесь опытом, как справляться с двумя маленькими карапузами, мне например вариант с садиком не по душе совсем, да и с няней тоже:( Это вообще реально самой справиться с детьми с разницей 2,2

Coffee Toffee
24.09.2008, 12:11
Расскажите, как у вас устроен распорядок дня, как вы с ними обоими справляетесь?
Моему малому сейчас год и 11, а я на 5-м месяце беременности, разница будет где-то 2,2-2,3 годика... Я даже не представляю себе что и как:)
Опытные мамочки, буду очень признательна вашим советам:)

У моих деток разница ровно 2 года. Самые главные советы (исходя из личного опыта): пока вы беременны,
1) отучите ребенка полностью от коляски, пусть с вами ходит на прогулки пешком (потом с 2 колясками вы же не сможете выходить),
2) приучите к горшку (менять памперсы обоим будет сложновато),
3) научите самостоятельно одеваться и обуваться (потом если старший будет одеваться/обуваться сам, он вам очень-очень облегчит быстрый выход на улицу),
4) постарайтесь приучить к сбору игрушек, к самостоятельному обслуживанию во время еды;
5) заранее позаботьтесь о том, кто будет с вашим старшеньким, когда вам понадобится в роддом (а это может случиться внезапно), рассказывайте, как вы его любите, научите заботиться о любимой игрушке как о будущей сестричке/братике (я говорила: вот скоро появится братик, мы о нем вместе с тобой будем заботиться, кормить, гулять, купать).
Когда родится второй малыш, первое время вам будет казаться, что вы ничего не успеваете: разный режим, разное кормление и т.д. Но если грамотно выстроить свой "рабочий материнский день" (извините за слово рабочий), то все получится. А если старший ребенок (несмотря на свой еще совсем юный возраст) приобщится к заботе о малыше, то у вас появится просто неоценимый помощник. При отсутствии других помощников, "детская" помощь вашего старшенького ( пусть она выражается в умении самостоятельно одеться, сходить на горшок, собрать свои игрушки или же не убегать от вас во время прогулки) будет просто на вес золота.
Удачи всем, кто ждет второго (третьего) малыша!

Pumik
24.09.2008, 12:29
У моих деток разница ровно 2 года.

А вы сами с детками были, без помошников?
Понятно, что найдется у кого-то свободных н кол-во дней чтоб сидеть со старшим во время роддома, но вот потом...

Coffee Toffee
24.09.2008, 12:44
А вы сами с детками были, без помошников?


Сама. Самым главным помощником стала старшая дочь, которой тогда исполнилось 2 года. Может быть, если бы первым был мальчик, то было бы не так просто. Вечером привлекала мужа к купанию детей, в выходные тоже муж принимал самое активное участие (я даже на маникюр и т.п. успевала, только приглашала мастеров домой, чтобы время на дорогу сэкономить). С 2 малышами непросто, но они у меня такие дружные (бывает, конечно, и отбирают друг у друга игрушки), а в основном, просто друг без друга не могут.

Pumik
24.09.2008, 13:52
Сама. Самым главным помощником стала старшая дочь, которой тогда исполнилось 2 года. Может быть, если бы первым был мальчик, то было бы не так просто. Вечером привлекала мужа к купанию детей, в выходные тоже муж принимал самое активное участие (я даже на маникюр и т.п. успевала, только приглашала мастеров домой, чтобы время на дорогу сэкономить). С 2 малышами непросто, но они у меня такие дружные (бывает, конечно, и отбирают друг у друга игрушки), а в основном, просто друг без друга не могут.

Ой, ну отлично! У меня тоже первая девочка ей сейчас год и 10, к моменту появления второго малыша ей будет 2 и 2. От коляски она отказалась еще в год с копейками, памперсы для нас уже тоже не актуально, кушаем все сами "в взрослом виде", очень любит помогать вешать белье, веником елозить, кормить животных, утро начинается с выдачи порции корма рыбкам а потом кормежка кошек, причем всем выдается по бубочке корма в порядке очереди:). Единственное, что это ревность, если внимание не ей. А так мне не хочется ни чужих теток в дом приглашать, а сад вообще я не рассматриваю до лет так 4-5.
А расскажите как вы укладывали деток спать, днем и особенно ночью, ведь старшенькая наверное попозже ложилась чем малыш? Они в одной комнате были или в отдельных?

Coffee Toffee
24.09.2008, 21:54
[QUOTE=Pumik;3313090] А расскажите как вы укладывали деток спать, днем и особенно ночью, ведь старшенькая наверное попозже ложилась чем малыш? Они в одной комнате были или в отдельных?[/QUOTE

Поначалу, после рождения малыша, с дневным сном была полная неразбериха. А вечером - четко: в 9 часов укладывали обоих (в одной комнате). Старшая - в своей кроватке (сняли ей боковую стенку, чтобы сама ложилась и вставала), а малыша - с нами. Старшая спала так крепко, что ночной плач братика ее никак не тревожил. Потом месяцам к трем определились и с дневным сном: выходили на прогулку с 10 до 12.30 (сын спал в коляске), потом приходили домой, обедали, укладывала старшую, а младший бодрствовал. После сна старшей дочери опять выходили на улицу и снова младший спал в коляске 1 - 1,5 ч. Вот так и совмещали - сон и прогулку. Если шел дождь или снег, укладывала спать в коляске на балконе. Кстати, пока малыш спал в коляске на прогулке, мы с дочкой брали с собой книжки и с пользой использовали это время, потому что дома не всегда успевали читать.

Murrrka
24.09.2008, 22:03
У нас разница 2г 5м. Чуть больше, но не существенно :о) Старший мальчик, младшая девулька.

Спать укладываемся вечером примерно в одно время. Младшая чуть раньше, как только она начинает усыпать, иду за старшим экземпляром. Положила и его. Но он просит посидеть рядом с ним (понимаю, что времени ему в течение дня уделяется намного меньше чем раньше, вот он и компенсирует т.о.) Сижу пока и он почти не уснет. Если за это время начинает хныкать младшая,то объясняю, что скоро к нему вернусь. Так и бегаю из одной комнаты в другую. Не всегда, правда :о) Днем примерно та же картина. Утром и вечером младшая спит на улице (правда, ровно по полчаса :о( ).

Dolores
24.09.2008, 22:27
У моих деток разница ровно 2 года. Самые главные советы (исходя из личного опыта): пока вы беременны,
1) отучите ребенка полностью от коляски, пусть с вами ходит на прогулки пешком (потом с 2 колясками вы же не сможете выходить),
2) приучите к горшку (менять памперсы обоим будет сложновато),
3) научите самостоятельно одеваться и обуваться (потом если старший будет одеваться/обуваться сам, он вам очень-очень облегчит быстрый выход на улицу),
4) постарайтесь приучить к сбору игрушек, к самостоятельному обслуживанию во время еды;
5) заранее позаботьтесь о том, кто будет с вашим старшеньким, когда вам понадобится в роддом (а это может случиться внезапно), рассказывайте, как вы его любите, научите заботиться о любимой игрушке как о будущей сестричке/братике (я говорила: вот скоро появится братик, мы о нем вместе с тобой будем заботиться, кормить, гулять, купать).
Когда родится второй малыш, первое время вам будет казаться, что вы ничего не успеваете: разный режим, разное кормление и т.д. Но если грамотно выстроить свой "рабочий материнский день" (извините за слово рабочий), то все получится. А если старший ребенок (несмотря на свой еще совсем юный возраст) приобщится к заботе о малыше, то у вас появится просто неоценимый помощник. При отсутствии других помощников, "детская" помощь вашего старшенького ( пусть она выражается в умении самостоятельно одеться, сходить на горшок, собрать свои игрушки или же не убегать от вас во время прогулки) будет просто на вес золота.
Удачи всем, кто ждет второго (третьего) малыша!
Все правильно! Особенно важно, чтоб старший ребенок хорошо ножками ходил (в смысле не просился в коляску или на руки), т.к. в противном случае очень тяжело гулять. У нас правда разница всего полторагода... так вот до полугода младшей для меня была большая проблема выйти с ними погулять, т.к. старшая просилась на руки, хорошо, что у мужа в то время работа позволяла приходить домой пораньше и мы все вместе выходили на прогулку... А так старшая у меня довольно самостоятельная девочка всегда была, могла играться сама, когда надо всегда подавала пеленки, памперсы...
А сейчас они уже пытаются играть вместе (старшей 2г. 2 мес., а младшей - завтра 8 мес.), правда игрушки уже не могут поделить, а что будет дальше? Но смотришь на них и понимаешь какое счастье, когда они обнимаются, целуются (правда иногда для малой это может закончиться плачевно от переизбытка чувств старшей)! Но тем ни менее малая по всей квартире ползает за старшей... та побежит в детскую за чем-то, а малая пока доползет, та уже в другую комнату бежит, вот так и бегают-ползают друг за другом целыми и днями... так что я сейчас уже не то, что все успеваю, но еще и вышивать умудряюсь днем... так что тяжело только первое время, и то это все быстро забывается...
Простите, за столь длинную речь...

Dolores
24.09.2008, 22:31
А вот со сном у нас было труднее, т.к. малая на улице никогда не спала, мксимум 20-30 мин., но разводила по разным комнатам... а сейчас стараемся, чтоб один сон у них совпадал, а первый у младшей укладываю ее в спальне, закрываю двери и объясняю старшей, что Лера спит и надо тихонько себя вести (старшая на младшую не реагирует во сне, а вот младшая от каждого шороха просыпается)... обычно мы в это время рисуем или книжки читаем...

Pumik
24.09.2008, 22:40
Ой, девоньки, чувствую вот тут меня и встретит проблема раз. Я сова и старшая малявка становится совенком:) Просыпаемся чаще всего в 10, а засыпает она в самом лучшем случае в пол 11.
Murrrka, а вы старшего отселяли в новую комнату или младшую обосновали на новом месте? Я пока теоретически склоняюсь к варианту двое деток вместе, но еще есть время думать...
Coffee Toffee, ваш вариант конечно для меня идеален, именно такое существование всем вместе укладывается в моих радужных мечтах:)

Murrrka
25.09.2008, 08:09
Pumik, отселением старшего занялись почти сразу как забеременели. Месяцам к трем Б он уже был в отдельной комнате. Еще где-то месяц-полтора приходилось с ним вместе спать. Кстати, как только он начал спать один, сразу же наши ночи стали поспокойнее, без просыпаний почти :о) Если позволяет жилплощадь - то не вижу смысла оставлять всех в одной комнате.

То, что твоя старшая сова - хорошо. У нас вариант наоборот - старший всегда нас с манюней будит :о(((( Я как я, свой "совизм" пришлось оставить в светлом прошлом, а вот малявке приходится подстраиваться под его режим.

Да, Coffee Toffee, просто сказочно все описАла. Я о таком мечтала, прилагала все усилия этого добится, но... такое нам только снится (когда получается поспать :о)))

шоколадница
25.09.2008, 09:16
https://forumodua.com/showthread.php?t=73872&highlight=%EF%EE%E3%EE%E4%EA%E8

Dolores
25.09.2008, 09:53
Ой, девоньки, чувствую вот тут меня и встретит проблема раз. Я сова и старшая малявка становится совенком:) Просыпаемся чаще всего в 10, а засыпает она в самом лучшем случае в пол 11.
Murrrka, а вы старшего отселяли в новую комнату или младшую обосновали на новом месте? Я пока теоретически склоняюсь к варианту двое деток вместе, но еще есть время думать...
Coffee Toffee, ваш вариант конечно для меня идеален, именно такое существование всем вместе укладывается в моих радужных мечтах:)

У меня старшая тоже до рождения младшей укладывалась в часов 11, а потом плавно как-то стала засыпать в 10... а спит старшая с нами в кровати, а младшая в своей кроватке и все в одной комнате, несмотря на то, что у нас 4 комнаты и даже сделана детская... просто старшая у меня просыпается ночью попить, да и жалко мне как-то ее... мы втроем будем в одной комнате, а она одна в другой... думаю, что когда младшей будет полторагодика отселим их вдвоем в детскую, а пока спим все вместе...

Coffee Toffee
25.09.2008, 10:50
Да, Coffee Toffee, просто сказочно все описАла. Я о таком мечтала, прилагала все усилия этого добится, но... такое нам только снится (когда получается поспать :о)))

Просто все дети разные. Для меня спасением стал режим: я четко понимала, кому когда спать, кому когда есть. При чем режим я старалась не навязывать (разве что укладываться спать в 9 вечера стало правилом), а подстраивалась под детей. Наверное, мое "сказочное" описание получилось благодаря моим детям. Они такие послушные. Когда у нас появилась возможность полететь на отдых в Грецию, мы с мужем, не раздумывая, полетели вместе с детьми. Сыну было 9 мес., дочке 2г 9 мес. и мы просто чудесно отдохнули. После такого путешествия смело берем детей в кафе или ресторан - они себя прекрасно ведут.

Murrrka
25.09.2008, 10:57
Coffee Toffee, искренне завидую, что тебе удалось воспитать таких замечательных (читай - послушных :о)) деток. А мой товариСЧ - неугомонный огонек, причем непослушный :о) Вот и получается, что бОльшая часть описанного тобой для меня лично - лишь сказочная мечта :о)))

YanaSun
25.09.2008, 11:12
Присоединяюсь к мнению, о том, чтобы старший ребенок был более самотоятельным в элементарных вещах. Но было бы неплохо, чтоб сейчас подумать о том, что найти женщину, которая бы могла бы выполнять некоторую работу по дому за Вас. Тогда у мамы будет больше времени свободного уделить своим деткам, и мама будет спокойна, что в квартире порядок и белье поглажено.
У моих погодок разница 1г. 2 мес. (мальчики). Первых 2 месяца был ад, в полном смысле этого слова, тем более что младший с рук не слазил и во рту грудь держал:crazy_pilot: Ничего не успевала, спала 4 часа в сутки. Неоценима помощь любая была будь-то прогулка, приготовить обед, спать уложить хоть кого-то, не говорю уже об уборке. Когда старшего отправили в садик уже попроще было. А сейчас вообще прелесть - у них общие интересы, игры. Старший смотрит за младшим. Трудности бывают на прогулке, когда они разбегаются в разные стороны:D Главное пережить первый годик-полтора.

Pumik
25.09.2008, 13:56
Но было бы неплохо, чтоб сейчас подумать о том, что найти женщину, которая бы могла бы выполнять некоторую работу по дому за Вас. Тогда у мамы будет больше времени свободного уделить своим деткам, и мама будет спокойна, что в квартире порядок и белье поглажено.

Ну это обыкновенная домработница, которую не так-то просто найти, наша старая свалила еще 3 месяца назад, так что мы в активном поиске и пока ничего. А такое супер-пупер агентство Натали, в который раз убивает своим тупизмом по отношению к требованиям и тем кадрам которые они подбирают. Так не в тему, но лучше с ними не связываться.
Белье у нас по опыту со старшей гладил папа:)
В общем надо смотреть насколько темпераментным родится второй малыш, а там уже на месте разбираться. Старшая малявка только кушала и спала, я когда была в роддоме, беспокоилась, чего ж она молчит, все соседние дети орут, а она проснулась, поела и спать. Только месяца в 3 начала уже возмущаться.

YanaSun
25.09.2008, 22:32
У меня со старшим вообще проблем не было(хотя когда был только он я думала, что мне тяжело), он и спал ночью, и на руки не просился, и полежать-посидеть в коляске мог посередине кухни пока я есть готовила. А младший дал мне прочувствовать всю прелесть жизни)))))) Я говорила, что если б у меня был первым младший ребенок, то он так бы и остался единственным)))

Ну это обыкновенная домработница, которую не так-то просто найти, наша старая свалила еще 3 месяца назад, так что мы в активном поиске и пока ничего.

вот именно поэтому я и говорю, что уже сейчас надо искать)))) ....я так понимаю у Quarantine еще 4 месяца в запасе...может что и подвернется....

Pumik
25.09.2008, 23:16
вот именно поэтому я и говорю, что уже сейчас надо искать)))) ....я так понимаю у Quarantine еще 4 месяца в запасе...может что и подвернется....
А у меня 3,5 осталось, я безнадежно одна :)))

Девочки, Ваши детки ревновали вначале?я так переживаю по поводу этих ревностей...

Мамуля-папуля
26.09.2008, 07:37
Привет.Моим погодкам 7,2 и 5,5. Первые месяцы мне помогала мама, но эта помощь была не целый день, и большую часть времени я все делала сама. Конечно тяжело совместить режимы, но через пару месяцев, режимы детей потихоньку наладились, мы научились вместе спать, есть и гулять.На улице, все с нами гуляющие мамочки, помогали присмотреть за малышом в коляске. Сейчас это все кажется так далеко. Сейчас у нас много других забот и проблем, как совместить разные занятия, школу, как бороться с их лидерством, каждый хочет быть первым и старшим.

шоколадница
26.09.2008, 09:01
Сейчас у нас много других забот и проблем, как совместить разные занятия, школу, как бороться с их лидерством, каждый хочет быть первым и старшим.

А у нас наоборот на все занятия ходят вместе, единственное "неудобство" - младший в следующем году пойдет в первый класс, а старший уже пошел.

Мамуля-папуля
26.09.2008, 09:15
У меня старшая девочка, у нее свои интересы и способности, а у младшего( мальчик) свои и не везде можно их водить вместе. Одно хорошо они оба уже ходят в школу, и не надо бежать в разные стороны, кого в сад, а кого в школу. Но стараемся пока заниматься тем, что ближе к дому, и после школы, т.к. я еще и работаю.

шоколадница
26.09.2008, 10:07
Конечно, если девочка и мальчик интересы разные. Я как то не учла :shine:.
Моему младшему тоже 5.5, но я в этом году не отдала в школу. Хотя многие советовали отдать детей вместе, чтоб мне легче было. А мне дитенка жалкоооо...

genc
26.09.2008, 10:12
Делюсь опытом. У меня двое сыновей, разница 1 год 5 месяцев.
Покупаем одинаковые игрушки, одинаково хвалим, и ходят в один садик. Мне конечно повезло, на первых порах помогала мама. Старший, к моменту рождения малыша, был уже довольно самостоятелен, просился на горшок и ходил хорошо пешком. Потом когда с младшим гуляли на прогулочной коляске, становился сзади на перекладину, и тогда мы шли гулять к морю. Ревность, как не странно, проявляет младший. Смотрит на старшего и все повторяет. Так быстро научился говорить. В садик бы я старшего, на момент рождения малыша, не отдала бы. Постоянные болезни, которые приносит ребенок - это не надо ни ему, не малышу. Сейчас нам почти 5 лет и 3 года 9 месяцев. И с каждым годом все веселее и веселее :D

Мамуля-папуля
26.09.2008, 10:25
Мы в школу ходим в разные классы, в 1 и во 2. Насчет всего одинакового, тоже и хвалим, и ругаем, и покупки раньше были одинаковые, а теперь покупки для мальчиков и девочек. Раньше даже при одинаковых игрушках, книгах и прочего находили отличия, хотя когда я покупала всегда просила только одинаковое. Заводят друг друга в пол оборота, поэтому наказываем обоих, но и хвалим за поведение, за поступки, за сделанную работу по дому, за уроки. Конечно иногда бывают исключения, приходится приводить одного другому в пример. Мне кажется, что погодки, как близнецы или двойнящки в поведении и воспитании. Они друг за другом скучают, как только друг друга не видят, в течении определенного времени, как только увидели, пообнимались порадовались, и опять начинаются подтасовки.

Pumik
26.09.2008, 11:16
Делюсь опытом. У меня двое сыновей, разница 1 год 5 месяцев.
Покупаем одинаковые игрушки, одинаково хвалим, и ходят в один садик.

Мне недавно одна состоятельная мамочка хвалилась, у деток разница 1,5, так она говорит : "Представляешь за пол года я еще малой (6 месяцев) ни одной игрушки не купила, все ей тех хватает", ну и к этому еще 2 няни.
А как вопрос с педиатром? вот приходит в первый месяц участковая домой, она только маленького смотрит или к старшему тоже цепляется,мы просто в поликлинике с первого месяца не появлялись и не отчитываемся там по своим проблемам, а если свой педиатр на дом приходит, то это ж тоже надо с ним наверное договариваться на отдельную сумму?

Murrrka
26.09.2008, 12:47
У нас примерно та же картина - участковый для "галочки" и своя педиатр. Ну приходила она первый месяц к нам (иногда даже не пускали, типа гуляем или никого дома нет). Единственный вопрос про сташего - "прививки делаете?" И фсё... Последующие месяцы периодически игнорируем посещение районной пол-ки. В год, как и со старшим было, заберу карточку на руки и гудбай :о) "Своя" педиатр, когда вызываю для кого-то одного из деток обязательно посмотрит другого. ПлачУ в зависимости от причины осмотра, просто она не устанавливает определенной таксы. Если твоя врач более конкретная в денежном вопросе, так прямо ее и спроси. Так будет и тебе и ей проще.

Kamelia
30.09.2008, 05:14
мне было очень сложно, разница между малышами 1 год и 3 месяца. мама хоть и помогала, но высыпаться не могла катастрофически. далее - разный стол, различный режим прогулок, сна, кормления, режимы не совпадали и было очень не просто, зато со временем все забывается и стирается из памяти, и если бы не темка, и не вспомнила бы это время :)
ревность была конечно, и от памперсов старшего не отучала к рождению младшей, - говорят это как шоковая терапия для деток, - сам снял в 2 года и больше не дал одеть, детки они умнее взрослых! :)

Vicki
14.11.2008, 19:36
Мы в школу ходим в разные классы, в 1 и во 2. Насчет всего одинакового, тоже и хвалим, и ругаем, и покупки раньше были одинаковые, а теперь покупки для мальчиков и девочек. Раньше даже при одинаковых игрушках, книгах и прочего находили отличия, хотя когда я покупала всегда просила только одинаковое. Заводят друг друга в пол оборота, поэтому наказываем обоих, но и хвалим за поведение, за поступки, за сделанную работу по дому, за уроки. Конечно иногда бывают исключения, приходится приводить одного другому в пример. Мне кажется, что погодки, как близнецы или двойнящки в поведении и воспитании. Они друг за другом скучают, как только друг друга не видят, в течении определенного времени, как только увидели, пообнимались порадовались, и опять начинаются подтасовки.
У меня все то же, только 2 и 3 классы. 7 лет 3 месяца девочке и 8 лет 11 месяцев мальчику. Сначала мне было не очень тяжело, мой старший был оч спокойный. Зато сейчас я просто разрываюсь между уроками и дополнительными занятиями: шахматы, языки, спорт, художка. Жду когда чуть подрастут и смогут сами ходить на дополнительные.
Они очень любят друг друга, особенно младшая брата, но и спорят по-серьезному.:) Я иногда говорю: "Все. Замолчали. Не единого звука.":laugh:

Pe_Na
14.11.2008, 20:17
Coffee Toffee, искренне завидую, что тебе удалось воспитать таких замечательных (читай - послушных :о)) деток. А мой товариСЧ - неугомонный огонек, причем непослушный :о) Вот и получается, что бОльшая часть описанного тобой для меня лично - лишь сказочная мечта :о)))
Это мой случай. У меня будет разница 1,9. Не представляю как мой ребенок, убегающий при виде одежды, будет одеваться сам... Ходит хорошо, но без коляски не могу - идет куда хочет и имеет в виду мои слова. Спит со мной, причем постоянно насасывая, днем часто просится на руки. Я уж думаю, как я позже носить его буду. В общем, вроде хотели маленькую разницу, а теперь я в шоке. Первый день даж всплакнула, когда узнала

yujanka
30.11.2008, 23:38
мы с мужем тоже думали,что со вторым ребенком лучше не затягивать....но я как-то и не задумывалась, что это не просто беременность,а потом будет и ребенок))) и как-то надо будет совмещать двух МАЛЕНЬКИХ детей в одном доме....почитала тут...караул!!!! без помощи по-моему ну никак не справится!!!

Dolores
01.12.2008, 20:55
мы с мужем тоже думали,что со вторым ребенком лучше не затягивать....но я как-то и не задумывалась, что это не просто беременность,а потом будет и ребенок))) и как-то надо будет совмещать двух МАЛЕНЬКИХ детей в одном доме....почитала тут...караул!!!! без помощи по-моему ну никак не справится!!!

Ерунда все это... прекрасно можно справится без помощи со стороны... и потом тяжело первое время, а потом втягиваешься и все можно успеть...
у нас разница 1г.6мес. (сейчас старшей 2г.5мес., а младшей 10 мес.)... у меня родителей нет, свекровь со свекром работаю, муж тоже... первые 2 недели мне помогала моя тетя, а потом я полностью сама... единственное что, так это приходит домработница раз в 2 недели, проводит ген.уборку... и то, это больше моя лень... я лучше посижу повышиваю, чем буду убирать... а так со всем прекрасно сама справляюсь... тяжело было первые 6 мес... а потом они уже игрались вместе (малая начала ползать в 5 мес. и везде ползала за старшей) и у меня постепенно руки развязались... стала вышивать, выпечкой заниматься:shine:...
сейчас, конечно, другие уже заботы... малая начала ходить и все пытается где-то щкоду сделать или игрушки не могут поделить и кричат обе... но все равно это все ерунда, когда видишь, как они еще сами не осознавая того, любят друг друга, когда у них бывают порывы нежности и они обнимаются, старшая целует младшую... смотришь на все это и совершенно забываешь, что когда-то было тяжело!:D

LARIS
03.12.2008, 22:37
Абсолютно согласна с Dolores.У нас разница между детьми 1г.2мес.Когда родилась старшая,моей мамы уже не было в живых,свекровь жила в другой стране,да и потом приезжала в гости один раз,когда детям было 3 и 4г.Помощи вообще ниоткуда.Пришла с роддома не знала даже как запеленать ребёнка.Потом родился сынок.Его кормлю грудью,а малышка висит сверху,Про ночи вообще вспоминать не хочется:stop:Но с каждым годом становится легче.Сейчас моим деткам 10 и 9.Пока у них одинаковые интересы.Играются вместе,гуляют вместе,получают вместе,одни друзья.Старшая более боевая,поэтому всегда защищает брата.Да и ходить,и говорить рано он начал благодаря сестре. Не надо бояться этих трудностей.Оно того стоит:)

3w1
04.12.2008, 16:24
А моим погодкам - 16 и 15 лет - разница у дочек - год и две недели.
Какая я счастливая с ними! Да еще есть 10-летний братан у них, для полнейшего счастья.
Возможно, что с погодками еще интереснее, чем с близнецами, да и младшее дитя развивается быстрее, а у старшего смладу ответственность в характер.
Жаль, что многие прерывают беременность, не зная, какое счастье этим убивается.
Мне было 19 лет, когда родилась старшая дочь, и в ее 3 месяца узнали о "ещё". Студенты-курсанты были, 90-годы, а однако - мудрец видит конец. Теперь мы молодые родители со взрослыми детьми.

Постскриптум : а "памперсов" тогда не было. И стиральной машинки - тоже. Всё ручками, без перчаток.

Frau Q
04.12.2008, 20:39
Человеку дается столько испытаний,сколько он может выдержать. Я думаю, что справимся:) Мне через полтора-два месяца предстоит встреча со своим младшим счастьем - старшему вот только исполнилось 2,1:) Так что будет у нас большая дружная семья, мама папа и два брата-акробата:)
Но я уже сейчас стараюсь по максимуму упростить свой быт, чтобы потом не было так тяжело.
Все будет хорошо:) И посты, написанные выше меня только в этом убеждают лишний раз.

yujanka
04.12.2008, 20:58
Человеку дается столько испытаний,сколько он может выдержать. Я думаю, что справимся:) Мне через полтора-два месяца предстоит встреча со своим младшим счастьем - старшему вот только исполнилось 2,1:) Так что будет у нас большая дружная семья, мама папа и два брата-акробата:)
Но я уже сейчас стараюсь по максимуму упростить свой быт, чтобы потом не было так тяжело.
Все будет хорошо:) И посты, написанные выше меня только в этом убеждают лишний раз.

все таки 2 года и год -есть разница, так что вам можно расслабиться точно))

Frau Q
04.12.2008, 21:01
все таки 2 года и год -есть разница, так что вам можно расслабиться точно))

Хм, как сказать... Тут конечно в плане безопасности-обучения старшего-младшего проще... Но с точки зрения ревности - все серьезнее....

Dolores
04.12.2008, 21:22
Хм, как сказать... Тут конечно в плане безопасности-обучения старшего-младшего проще... Но с точки зрения ревности - все серьезнее....
Это точно! У нас разница полторагода и когда малая появилась, то старшая как-то не особо поняла, что случилось... зато сейчас уже иногда проявляется ревность, правда больше со стороны младшей!

anko-tamara
28.12.2008, 19:33
У меня трое детей.Старшей дочке весной будет 13 лет,а сыночкам два споловиной года старшему и три с половиной месяца младшему.Разница у них 2,2 года.Я думала,что будет страшнее.Старшенький спал со мной,да еще и соску сосал.Отучать бесполезно,увидит у младшего,будет стресс по второму кругу.За время,проведенное в роддоме,старший привык спать спапой,я с малым в другой комнате. Утром прогулка,малый спит.Пришли,покормились,старший лег отдыхать,потом младший и так конвеером.Малый соску не взял,а старший сам отказался.Проблемы решаются по мере поступления.Правда,есть большое "но",у меня помощница-дочь,хотя можно и самой справиться.И еще,было бы неплохо обзавестись всякими штучками,облегчающими жизнь-качели,стул для кормления,мобиль,развивающий коврик.А вечером папа на руках поносит.Удачи

Frau Q
28.12.2008, 20:47
У меня трое детей.Старшей дочке весной будет 13 лет,а сыночкам два споловиной года старшему и три с половиной месяца младшему.Разница у них 2,2 года.Я думала,что будет страшнее.Старшенький спал со мной,да еще и соску сосал.Отучать бесполезно,увидит у младшего,будет стресс по второму кругу.За время,проведенное в роддоме,старший привык спать спапой,я с малым в другой комнате. Утром прогулка,малый спит.Пришли,покормились,старший лег отдыхать,потом младший и так конвеером.Малый соску не взял,а старший сам отказался.Проблемы решаются по мере поступления.Правда,есть большое "но",у меня помощница-дочь,хотя можно и самой справиться.И еще,было бы неплохо обзавестись всякими штучками,облегчающими жизнь-качели,стул для кормления,мобиль,развивающий коврик.А вечером папа на руках поносит.Удачи

Спасибо:) У нас тоже разница будет где-то 2,2-2,3:) Ну я так смотрю, что ребенок в принципе готов к появлению братика... Думаю, что справлюсь. Но у нас, к сожалению, помощников нет. Ну ниче:) Нет ничего невозможного:)

reluna
18.06.2010, 21:33
Привет всем мамочкам! Я в январе этого года стала мамой в первый раз, и вот через пять месяцев я узнаю....что опять беременная! С одной стороны мы с мужем этого и хотели, но я не думала что все будет так скоро.... Теперь куча вопросов, что делать с ГВ, самочувствие полностью беременное, а еще и манюня.... Страшно, как мы со всем справимся....но все равно мы очень этому рады! Поделитесь опытом, кто через это прошел.:search:

Alllunja
18.06.2010, 23:37
Поздравляю! Не робейте, справитесь! Дети - Божий промысел! Молодцы, что рады!!!
У меня муж уехал на работу в другой город, когда я третьего ребенка ждала, приезжал раз в несколько месяцев. Пришлось все самой. А через полгода после рождения ребенка (три кесаревых сечения и перевязка труб), узнала, что будет четвертый. Из роддома после четвертой операции вышла, муж уехал окончательно. В общем, кроме старшего сына - 15 лет, помогают только друзья и мой папа, у которого в принципе своя жизнь. Не могу сказать, что лекго... :) НО ВОЗМОЖНО !!!
А вас - двое взрослых любящил людей!!! СПРАВИТЕСЬ! Если что - пишите, спрашивайте, постараюсь помочь чем могу - [email protected] ! Главное - с вечера спланировать и расписать будущий день или неделю, все покупки, расходы, походы по разным там инстанциям, отдых ... и стараться без суеты и с любовью все это делать.
ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО !!!

Dolores
20.06.2010, 07:27
Привет всем мамочкам! Я в январе этого года стала мамой в первый раз, и вот через пять месяцев я узнаю....что опять беременная! С одной стороны мы с мужем этого и хотели, но я не думала что все будет так скоро.... Теперь куча вопросов, что делать с ГВ, самочувствие полностью беременное, а еще и манюня.... Страшно, как мы со всем справимся....но все равно мы очень этому рады! Поделитесь опытом, кто через это прошел.:search:

Поздравляю!:rose::rose::rose:
у нас, конечно разница побольше между детками (1г.6м.), но все равно поделюсь своими впечатлениями... тяжеловато, конечно, особенно, когда во время бер. очень хочется спать, а не всегда получается, тяжело, когда надо ребенка поднять, взять на руки, а тут вроде бы и не очень можно во время бер., а ребеночку ведь не объяснишь... но все это ерунда, если вы с папой ждете и очень хотите этого ребеночка!
кормить грудью... мне мой доктор сказал, что если хорошо себя чувствуешь, то спокойно можно до 6мес. бер., хотя некоторые и не прекращают кормить, а потом кормят тандемом,... я кормила до 4 мес. бер., а потом уже стало тяжеловато, т.к. маська давила на живот во время кормления и я прекратила ГВ...

Mavka
20.06.2010, 20:20
у меня двое деток - 2,2года и 4 мес. бабушки помогают -в будние дни погулять со с таршим с утра, папа все свободное время с нами. но иногда кажется, что все -невыдержу............жду когда ж уже легче станет - старший станет писать/какать в горшок, младший-сидеть...

yujanka
20.06.2010, 22:14
исходя из своего опыта,если есть возможность планировать,то лучше разница в возрасте года 3.....
больше не стОит,тк потом вообще тяжело решиться на все эти хлопоты опять,только вроде начал расслабляться и опять заоново пеленки, бессоные ночи, животики и тп...
меньше- сложно...фактически два младенца на руках.....иногда кажется что с пагодками сложнее чем с двойней! у нас разница год и 8 месяцев....одной с такими маленькими детьми не реально справиться без ощущения загнанной лошади....но человек такое создание,что ко всему приспосабливается,тк главное-настрой!
но ребенок ребенку рознь,иногда один стОит троих)) так что всем нам терпения и спокойствия.....полные любви глазки стОят наших усилий!

yujanka
20.06.2010, 22:19
а если конкретнее: Гв можно продолжать,если кормление не вызывает тонус матки....мне к сожаления пришлось свернуть его....ну и в любом случае хотя бы за месяц-два лучше свернуть,чтобы появилось молозиво....

reluna
20.06.2010, 23:02
Всем большое спасибо за советы и за поддержку!!! Меня мало кто понимает, даже родная мама шипит и говорит что я сумашедшая, ни первому ребенку полноценного внимания ни второму.... Но я действительно этого очень хочу! Я просто знаю, что пока я в декрете и отдалилась от работы я могу и еще одного родить, а если я опять выйду на работу и с головой туда окунусь, то я вряд ли уже решусь на второй декрет. Так что на все воля Божья, будем радоваться манюне и ждать появления второго ребенка! Пока кормлю ее, но заметила что молока стало меньше, а может просто нервы.... Хорошо что манюня у нас спокойная, сама спит и дает мне поспать....потому что у меня сейчас два желания....хочу есть и спать!

Frau Q
20.06.2010, 23:12
У меня старшему уже 3,7, младшему 1,4 - разница 2,3... Тяжело было поначалу, очень тяжело. Сейчас уже справляюсь:) И работаю, и по дому успеваю, и выглядеть стараюсь хорошо. Главное верить в то, что все получится!!!!!!!! И любить своих детей... Старшему иногда надо даже побольше дать внимания, любви, чтобы он не ревновал.... Особенно поначалу.

yujanka
21.06.2010, 00:08
...пока я в декрете и отдалилась от работы я могу и еще одного родить, а если я опять выйду на работу и с головой туда окунусь, то я вряд ли уже решусь на второй декрет.

примерно также и я рассуждала...мне легких путей не надо! зато одним махом отработаем две программы!:good:

YanaSun
21.06.2010, 09:21
Всем большое спасибо за советы и за поддержку!!! Меня мало кто понимает, даже родная мама шипит и говорит что я сумашедшая, ни первому ребенку полноценного внимания ни второму.... Но я действительно этого очень хочу! Я просто знаю, что пока я в декрете и отдалилась от работы я могу и еще одного родить, а если я опять выйду на работу и с головой туда окунусь, то я вряд ли уже решусь на второй декрет. Так что на все воля Божья, будем радоваться манюне и ждать появления второго ребенка! Пока кормлю ее, но заметила что молока стало меньше, а может просто нервы.... Хорошо что манюня у нас спокойная, сама спит и дает мне поспать....потому что у меня сейчас два желания....хочу есть и спать!

У меня у детей такая же разница в возрасте как у Ваших будет...у нас 1г и 2 мес.....что сказать, первое время ужасно тяжело, тем более у меня младший не спал и только на руках у меня был....первые месяцы спала 4 часа в сутки...засыпала стоя как боевая лошадь.....без помощников не обойтись.....старшего в 1г и 10 мес сдала в садик - уже полегче стало...очень было тяжело до того времени пока младшему не исполнилось 1,5 года.......
Теперь два другана (у меня мальчики 4,9 и 3,7)....хулиганы еще те....шкодят вместе, но уже легче намного...я даже с утра могу поспать столько сколько хочу в выходной день.

Желаю Вам набраться терпения и сил......и помните, Вы со всем справитесь и Вы лучшая мама, все что ВЫ будете делать - все хорошо...:rose:

Olga1307
22.06.2010, 01:53
Привет всем мамочкам! Я в январе этого года стала мамой в первый раз, и вот через пять месяцев я узнаю....что опять беременная! С одной стороны мы с мужем этого и хотели, но я не думала что все будет так скоро.... Теперь куча вопросов, что делать с ГВ, самочувствие полностью беременное, а еще и манюня.... Страшно, как мы со всем справимся....но все равно мы очень этому рады! Поделитесь опытом, кто через это прошел.:search:

у моих девочек разница 1г.5мес., старшую кормила всю беременность, правда иногда вызывало тонус, но старалась кормить не чаще 2-3 раза в день, ну и ночью( это на последних месяцах беременности), а вообще узнала о том, что беременна на 4-ёхмесячном сроке, только узнала, через неделю было первое шевеление:), родила вторую, продолжала кормить обоих:))), это был цирк, но прокормила ещё год и месяц. А в общем - двое малышей- это чудо! :) Тяжело первое время, а потом- как по маслу! :) Сейчас моим красавицам 4г и 2,5г, иду с ними по улице, не нарадуюсь:). А ещё, во время второй беременности родителей потеряла:(... только дети и помогли справиться с этим горем. Свекровь видела всего то пару раз, так что мы вообще сами и справляемся:), а у вас если есть бабушки и дедушки, то вам вообще бояться нечего. И ещё раз о ГВ, правильнее всего, обратиться с этим вопросом к своему врачу, он точно скажет что и как делать. Если будет интересно узнать из опыта ещё что-то, обращайтесь:) , что знаю- подскажу. Здоровья и терпения! :)

reluna
06.07.2010, 22:12
У меня вроде по здоровью все нормально, но молока все меньше и меньше.... а жаль, не хочу бросать ГВ, у нас сейчас прикорм и молочко очень-очень надо, Но и постоянно орущий голодный ребенок тоже не выход, прикорм только начинаем, вот и начала докармливать смесью и круг замыкается..... Смеси идет все больше, а молока все меньше, можно, конечно, успокаивать себя что это гормональный процесс на фоне беременности, но мне кажется что я что-то делаю не правильно....

брюнетка конфетка
02.08.2010, 01:12
привет девочки, меня зовут Люда,
рада знакомству..
у меня тоже детки погодки сыну 2,9 и дочке 1,7 разница между ними 1 и 2..

Ellena_
04.08.2010, 14:17
Привет, девченки!
Не подскажите, где можно купить подножку для коляски для старшего малого. Это так удобно: зацепил подножку к коляске, поставил старшего на нее, малая в коляске и вперед. Мы если далеко на прогулку собираемся, то берем две коляски, а сама с малыми я выйти не могу.

Ne_Sovsem_Angel
04.08.2010, 18:43
Да и мне интересно - видела такую 1 раз в парке Горького - очень удобная штука, или может есть коляски с подножками для старших деток ( не заоблачных цен :) )

Mavka
04.08.2010, 20:40
ой и я хочу подножку!!!

Ne_Sovsem_Angel
04.08.2010, 20:43
вот, нашла, но, круто, однако ... http://kiddi.com.ua/vmchk/concord-slider-podnozhka-dlya-kolyaski.html

Natylja
04.08.2010, 21:26
Девочки, а поделитесь опытом в плане здоровья. Как зачатие произошло, как протекала беременность, как кормите, как роды прошли. Хочу тоже, но пока планирую.

Ne_Sovsem_Angel
04.08.2010, 21:55
я первого родила сама, без швов, разница получилась 1 и 10 мес. Зачали не желая, еси можно так выразиться, но решили оставить, врачи, конечно говорят, что рано, мол организм неуспел очухаться. Лично я носила чуть тяжелее в плане токсикоза- второй раз был похуже сильнее и дольше, до 5 месяца... первый у меня искусственник, так что по поводу кормления не расскажу, роды прошли намного легче и быстрее (1-й за 5 часов, 2-й за 2,5) родила тоже сама, без швов. Со вторым намного легче, немного проще ко всему относишься, знаешь как поступить в той или иной ситуации, если помогать не кому наверное первые месяцы будет тяжело, у меня бабушки старшего почти каждый день, а то и ночь забирают к себе, что гораздо облегчает. с сентября отдаем старшего в сад, думаю тоже будет не плохо, а вообще это счастье. Мне муж спасибо говорит, что я не поддалась на уговоры на аборт, и что наш сынок сейчас мирно посапывает рядом... Мы, женщины, со всеми трудностями справимся... если решитесь на такое - обратной дороги уже не будет, будете справляться!!! Удачи Вам ))

Ellena_
05.08.2010, 08:06
вот, нашла, но, круто, однако ... http://kiddi.com.ua/vmchk/concord-slider-podnozhka-dlya-kolyaski.html


Блин, ну это сильно дорого,- причем обратили внимание, что подножка подходит только для этой марки каляски:rtfm: Гривен за 300 еще можно купить, а так...:sad_anim:

брюнетка конфетка
05.08.2010, 08:57
вот, нашла, но, круто, однако ... http://kiddi.com.ua/vmchk/concord-slider-podnozhka-dlya-kolyaski.html

реально дорого.. уж лутше купить коляску для погодок..


Девочки, а поделитесь опытом в плане здоровья. Как зачатие произошло, как протекала беременность, как кормите, как роды прошли. Хочу тоже, но пока планирую.

у нас тоже вторая беременность была не по плану.. для меня лично это ваще шок был.. все уговаривали на аборт(и врачи и близзкие).. я была на распутье, но муж сказал "Будем рожать" ..
беременность у меня как впервый так и второй раз была не плохая.. без токсикозов , отеков и т.п. в самом начале был небольшой тонус.. роды первый раз были долгими и мучительными... (слабая родовая деятельность, а потом еще и плацента не выходила), второй раз роды были нормальные, уже конечно было полегче. знаешь как себя вести что делать да и быстрее по времени. про ГВ не скажу, оба искуственники. могу только сказать что дочка (она младше) была на целый киллограм крупнее чем сын(старшен6ький)... только из -за этого было труднее рожать.
сейчас когда дети уже немного подросли чуток полегче становиться.. а по началу думала что с ума сойду.. помагать некому.. все сама и днем и ночью... муж только по вечерам и на выходных. по дому практически ничего не успевала сделать..с малышкой на руках и с малым за ручку и кушать готовила и пылесосила и стирала... реально тяжело когда нет помощи со стороны бабушек. но все пережилось и пережевалось... старший уже год в садик ходит.. когда он в саду мне вообще легко... скоро думаем и дочку тоже в сад отправлять..
ну если планируете то дерзайте.. все перетерпите и жалеть не будете однозначно!Удачи

YanaSun
06.08.2010, 11:57
Я тоже рассматривала такой вариант с подножкой. В Москве находила ее за 40 у.е. ...потом передумала....думала коляску для погодок (близнецов) брать - паравозик...тоже как-то не срослось.....после всего обошлась обычной коляской....малый в ней лежит повыше, а старший, здесь впереди возле ручки, сидит, ноги свесив из коляски....потом когда и младший сидеть начал вообще удобно стало....оба сидят по сторонам глазееют....ремни безопасности не нужны были..

Ne_Sovsem_Angel
06.08.2010, 13:11
А какая у Вас коляска, если не секрет? Я тоже думаю о таком варианте, чтоб двое в одной сидели - сейчас будем брать коляску, вот с моделью и маркой определиться не можем ..

YanaSun
06.08.2010, 13:20
А какая у Вас коляска, если не секрет? Я тоже думаю о таком варианте, чтоб двое в одной сидели - сейчас будем брать коляску, вот с моделью и маркой определиться не можем ..

У меня была обычная трансформер ТАКО....вы просто смотрите, чтоб внутри было широкое...

ТАНЮФКА
06.08.2010, 14:25
девочки принимайте мы тоже погодки разница 1г 1мес 1неделя Настя 2 годика и Карина 11 месяцев

Ne_Sovsem_Angel
06.08.2010, 14:57
У меня была обычная трансформер ТАКО....вы просто смотрите, чтоб внутри было широкое...
Мы нашли вот такое объявление http://www.4kids.com.ua/bulletin_board/perambulators/5892/ - заинтересовала " ступенька для старшего ребенка" - вот только модель коляски там не указана...:search:

девочки принимайте мы тоже погодки разница 1г 1мес 1неделя Настя 2 годика и Карина 11 месяцев

Принимаем. Вы правда уже всовсем большие :) Ну и как сейчас легче, чем по-началу? Старшую в садик отдаете? С какого района? Как с 2-мя гуляли?

ТАНЮФКА
06.08.2010, 15:23
живем на М.Арнаутской за садик пойду узнавать в понедельник,щас стало тяжело выходить с двумя старшая вылазит бегает играет я за ней бегаю ,а млатшая тоже уже начала вылазить с ремней и плачет когдая отхожуу нас двойная коляска,но чаще гуляю по отжельности днем когда стакшую спать ложу с млатшей иду ,а вечером когда бабушка приходит с работы со старшей гуляю иногда муж до обеда ходит со старшей на море,не могу сказать что легче правда щас режим у них почти одинаковый и обед вместе

Ne_Sovsem_Angel
06.08.2010, 15:27
А что у Вас за колясочкА, на авке не разобрать? Что а модель и марка?

ТАНЮФКА
06.08.2010, 15:29
вот такая коляска http://ivasik.ua/cat/1627/product/15866/

Ne_Sovsem_Angel
06.08.2010, 16:14
Супер, жаль мы такую сумму не потянем :)

ТАНЮФКА
06.08.2010, 23:26
когда мы нашу купили через месяц увидела в магазине такую http://ivasik.ua/cat/2003/product/22086/ она тогда стоила 6.500 а щас смотрю что подешевела или это накрутка магазина была,а в интернет магазинах такой еще не было когда нашу брали

Frau Q
06.08.2010, 23:30
Девочки, вы, конечно умницы. Я со своими сынАми - у них разница 2,3 (старшему уже 3,9, младшему 1,6)- еле справляюсь - а вы с погодками - одной левой. Низкий вам поклон. Я бы, наверное, с ума сошла.

YanaSun
09.08.2010, 12:11
Девочки, вы, конечно умницы. Я со своими сынАми - у них разница 2,3 (старшему уже 3,9, младшему 1,6)- еле справляюсь - а вы с погодками - одной левой. Низкий вам поклон. Я бы, наверное, с ума сошла.

Не думаю))))) Справилась бы конечно, у тебя бы выхода не было.
Силы беруться не известно откуда. У меня теперь когда остается только один, то я не знаю куда деть нерастраченную энергию))))
Правда сейчас на море очень весело..Они вдвоем в воде на мне висят, приходится вдвоем их из волн вылавливать. А самое ужасное, когда ты наблюдаешь за ними с берега :) Тут начинаешь жалеть о том, что два глаза могут смотреть только в одну сторону, а не разбегаться, как мальчишки в разные :D

yarinkinamama
09.08.2010, 15:55
У меня девочки с разницей в два года. Вот раньше думала - как классно двоим, играться будут! Но они сейчас дерутся! Даже за мальнькую штучку, никому не нужную, крик! Одной год, другой три. Это закончится када-нибудь?

yarinkinamama
09.08.2010, 16:04
А ваще хотела поделиться опытом прогулок. У нас легкая коляска, без люльки. Младшая засыпала с слинге, пока я катила старшую, потом перекладывала младшую и мы гуляли. Потом старшая садилась скраешку и мы так ехали домой. До полугода мы так вдвоем в одной коляске и гуляли. Посадить младшую в коляску а старшая ножками - нереально, старшая жутко ревнует и хочет чтоб к ней относились как к маленькой. Поэтому в дальшейшем просто младшую в слинг и за ручку со старшей. Правда, далеко не уйдешь, но на трамвайчике иногда можно. Потом бабушка стала гулять со старшей, а младшая спала дома.

YanaSun
09.08.2010, 22:25
У меня девочки с разницей в два года. Вот раньше думала - как классно двоим, играться будут! Но они сейчас дерутся! Даже за мальнькую штучку, никому не нужную, крик! Одной год, другой три. Это закончится када-нибудь?

Конечно закончится:) Часто ли Вы встречаете взрослых братьев или сестер дерущимися?))) НЕт)) Все когда-то закончится. Я тоже со своим младшим братом дралась(разница 4,5)Звонили маме на работу, жаловались друг на друга. Мама с работы каждый раз шла и боялась что кого-то найдет прибитым. Ничего, закончилось....когда ему стукнуло 16 лет, а мне 20...Он у меня стал под 2 метра и поднял на меня табуретку :good: В тот же день все и закончилось:D:D:D
Так, что терпения Вам.....да и нам всем тоже:)

yujanka
09.08.2010, 22:56
У меня девочки с разницей в два года. Вот раньше думала - как классно двоим, играться будут! Но они сейчас дерутся! Даже за мальнькую штучку, никому не нужную, крик! Одной год, другой три. Это закончится када-нибудь?

у нас аналогичный возраст и те же драчки))) но бывают минуты просветления и играются дружно...но как правило старшей всегда нужна игрушка которой играется младшая))) при этом говорит что любит ее, обнимает...но периодически проходя мимо не взначай может пихнуть или ударить....никакие объяснения не помагают,даже по попе давала за это- результата ноль!!! кто б что-то умное (читай- реально эффективное) подсказал?! так как не обделять вниманием, обнимашками,любовью-все это есть...понимаю что это ревность,но нельзя же это так оставлять!! а то это сказывается на характере младшей,защищаясь кусается, из положительного- учится отвоевывать свои права)) мы смеемся, что она рано встала и поползла из-за сестрички

брюнетка конфетка
24.08.2010, 20:32
живем на М.Арнаутской за садик пойду узнавать в понедельник,щас стало тяжело выходить с двумя старшая вылазит бегает играет я за ней бегаю ,а млатшая тоже уже начала вылазить с ремней и плачет когдая отхожуу нас двойная коляска,но чаще гуляю по отжельности днем когда стакшую спать ложу с млатшей иду ,а вечером когда бабушка приходит с работы со старшей гуляю иногда муж до обеда ходит со старшей на море,не могу сказать что легче правда щас режим у них почти одинаковый и обед вместе
я старшего в садик отдала когда ему было 1,10.. реально спасает.. хотя ужасно скучаю за ним когда он в саду... а вообще в планах и младшую скоро в сад отправить. Коляска у вас мега дорогая.. у нас за 1 700 Gracо PHOENIX, очень не плохой вариант.

гулять мне не было очень сложно.. у нас как то компашка стусовалась мамашек с детьми.. очень сдружились.. смотрели все и за всеми детьми.. не разделяли твоя или моя.. если усекла что кто то из наших детей сбежал или упал .. подошла и спасла ситуацию не смотря на то что это не моя дочь а подруги, а дети тоже привыкли что мы всегда вместе и тоже как то могли подойти что то попросить не у своей мамы а у другой.

а вообще было бы прикольно встретиться всем мамам-погодок погулять.. вот это табун был бы...)))))))))


мои тоже деруться.. за глупости всякие... каждый хочет быть "старше", стараюсь отвести внимание от предмета спора на что то другое.. или уговариваю старшего если он хочет именно ту игрушку что у младшей чем то с ней поменяться.. а не отбирать.. часто это помогает...

Kalinka
25.08.2010, 12:51
у нас прогулка Пег Перего Ария Твин. Легкая и удобная! Правда,для хороших дорог)))

YanaSun
25.08.2010, 20:36
а вообще было бы прикольно встретиться всем мамам-погодок погулять.. вот это табун был бы...)))))))))


Не знаю как на счет погулять...но у меня эти выходные были просто МЕГА выходные....я, моя подруга и у каждой детки-погодки, примерно одного возраста, плюс-минут пару месяцев))) мне после выходных нужен был выходной:D

ТАНЮФКА
26.08.2010, 16:52
я за встручу !!!!

люсенька-людмила
27.08.2010, 18:31
привет,у меня у младших девочек разница 1г9мес, пока младшая совсем маленькая была,то возила обеих в ТАКО,там младшая спала,а старшая сидела и наблюдала,как подросла манюня-возила их вдвоём даже в GEOBY JOSS!!!А вообще старшая к моменту появления сестрички,уже вовсю бегала,но видя,что младшая в коляске,принципиально просилась к ней!!!вообще это очень трудно,но и очень интересно смотреть,наблюдать и сравнивать своих красавиц-они у нас просто куколки,да и старшая<которой уже 10 лет,умница и самая большая мамина помошница!!!всем удачи и терпения-всё будет хорошо!!!!

Grubnika
30.08.2010, 00:28
Своего опыта пока не имеется....есть опыт моей мамы...у нас с сестрой разница в 1,4 года. Не думаю, что у нее была классная коляска, значит я ходила пешком уже)))))) Знаю, что ей было жутко удобно и экономно в плане одежды, т.к. две девочки...но все таки сразу двое маленьких по ее словам это тяжело, говорит, что получали нечего делать, т.к. капризные и вертлявые были обе, поделом нам, что так мамку мучали!! :rolleyes: Но мама справилась - воспитала, а вот мы с сестрой грызлись сколько себя помню не прекращая до тех пор, пока жили в одной квартире и НИЧТО и НИКТО не мог этому помешать. Так уж сложилось, что мы разъехались на две противоположные стороны города, но зато при наших редких встречах ведем себя по-человечески др к др, даже почти любим др др :)

брюнетка конфетка
03.09.2010, 13:55
честно говоря всегда боялась и боюсь что б мои дети "почти" любили друг друга.. стремлюсь к тому что б привить им любовь и уважение друг к другу...

n_berum
05.09.2010, 05:51
Своего опыта пока не имеется....есть опыт моей мамы...у нас с сестрой разница в 1,4 года. Не думаю, что у нее была классная коляска, значит я ходила пешком уже)))))) Знаю, что ей было жутко удобно и экономно в плане одежды, т.к. две девочки...но все таки сразу двое маленьких по ее словам это тяжело, говорит, что получали нечего делать, т.к. капризные и вертлявые были обе, поделом нам, что так мамку мучали!! :rolleyes: Но мама справилась - воспитала, а вот мы с сестрой грызлись сколько себя помню не прекращая до тех пор, пока жили в одной квартире и НИЧТО и НИКТО не мог этому помешать. Так уж сложилось, что мы разъехались на две противоположные стороны города, но зато при наших редких встречах ведем себя по-человечески др к др, даже почти любим др др :)

А по-моему тут дело вовсе не в погодках.
У нас с сестрой разница в 4,5 года, а картина та же :)
Зато когда у ОБЕИХ появились семьи и дети, сразу начали друг друга лучше понимать.

S.D.KuB
05.09.2010, 07:56
У нас сестрой разница 2,7 каждый день дрались. Тут не от возраста зависит, а от детей, какие у них характеры

Grubnika
05.09.2010, 08:07
в таком случае, тогда я была хорошей девочкой, а сестра как маленькая забирала все мои игрушки и потом шмотки....:)

Ольченок
07.09.2010, 13:45
Мамочки, у чьих деток разница +/- 2 годика, расскажите пожалуйста, как Вы с малышами справляетесь, как успеваете следить за семейным очагом, за собой и малышами, еще и мужа после работы накормить............ =)
Мне на неделе предстоит стать второй раз мамой. У детишек будет разница 1 год и 10 месяцев.
Ведь не все живут с родителями и не у всех под боком помощь близких, и даже не все те мамочки, которые живут с родителями получают помощь (ведь наши родители, бабушки тоже работают и мужья в том числе))) В итоге все "висит" на нас...
Буду рада любым советам и хитростям!!!!
Как Вы относитесь к яслям или няням? Как проходят совместные прогулки? Что готовите на ужин с максимальной полезностью и минимальной затратой драгоценного времени)

брюнетка конфетка
07.09.2010, 15:01
Мамочки, у чьих деток разница +/- 2 годика, расскажите пожалуйста, как Вы с малышами справляетесь, как успеваете следить за семейным очагом, за собой и малышами, еще и мужа после работы накормить............ =)
Мне на неделе предстоит стать второй раз мамой. У детишек будет разница 1 год и 10 месяцев.
Ведь не все живут с родителями и не у всех под боком помощь близких, и даже не все те мамочки, которые живут с родителями получают помощь (ведь наши родители, бабушки тоже работают и мужья в том числе))) В итоге все "висит" на нас...
Буду рада любым советам и хитростям!!!!
Как Вы относитесь к яслям или няням? Как проходят совместные прогулки? Что готовите на ужин с максимальной полезностью и минимальной затратой драгоценного времени)
НИКАК не справляемся)))) (это я сегодня так шучу)))))) оно как то само приходит... у меня когда появилась доча.. сыну было 1,2. честно думала с ума сойду.. кроме как кормить и переодевать детей ничего не успевала... но как то втянулась и все стало получаться..
бабушек у меня тоже рядом нет.. все на моих плечах..
к яслям отношусь очень положительно.. реально спасает.. сын начал ходить в 1,10... щас воть дочку оформляем.. ей щас 1,9...
если бы была финансовая возможность потянуть няню то я бы с удовольствием.. хотя бы на время прогулок и походов в поликлинику и т.п.
по поводу ужина))).. я воть выкручиваюсь духовкой... у меня гарнир готовиться на плите.. а мясо, рыба или курица в духовке.. утром замариновала.. к вечеру в духовку плюх.. оно там себе запекаеться... а тем временем салатик или еще чем нидь занимаюсь... не надо стоять . переворачивать... ну конечно я иногда жарю котлетки или что то такое что требует многовремени.. но только тогда когда не гуляем или муж пораньше с работы сбежит...
гуляли я уже писала с аравой мамашек такого возраста как старшый ребенок.. и на двойной коляске.. девочки всегда помогут если че вдруг....
Терпения тебе, удачи и легких родов... зайдешь скажешь кого родила??... а мы тебя поздравим))))))

n_berum
07.09.2010, 16:00
Мамочки, у чьих деток разница +/- 2 годика, расскажите пожалуйста, как Вы с малышами справляетесь, как успеваете следить за семейным очагом, за собой и малышами, еще и мужа после работы накормить............ =)
Мне на неделе предстоит стать второй раз мамой. У детишек будет разница 1 год и 10 месяцев.
Ведь не все живут с родителями и не у всех под боком помощь близких, и даже не все те мамочки, которые живут с родителями получают помощь (ведь наши родители, бабушки тоже работают и мужья в том числе))) В итоге все "висит" на нас...
Буду рада любым советам и хитростям!!!!
Как Вы относитесь к яслям или няням? Как проходят совместные прогулки? Что готовите на ужин с максимальной полезностью и минимальной затратой драгоценного времени)

Ой, как третьего рожу - скажу )))

ТАНЮФКА
07.09.2010, 16:37
девочки.растроеная.аж.плакать.хочеться.в.садик.куд а.собиралась.малую.отдать.уже.мест.нет,я.сама.какт о.протупила.когда.ходила.смотрела.ничего.конкретно го.заведующей.не.сказала.думала.прийду.уже.с.деньг ами.тогда.пойдем

yujanka
07.09.2010, 20:49
Что готовите на ужин с максимальной полезностью и минимальной затратой драгоценного времени)
сама не пробывала,но мама подбивает на покупку мультиварки....говорят-прям чудо какое-то....сама варит борщ, плов делает и тп....закинул продукты,пошле на прогулку,пришел- все готово!

Ne_Sovsem_Angel
08.09.2010, 09:00
Мамочки, у чьих деток разница +/- 2 годика, расскажите пожалуйста, как Вы с малышами справляетесь, как успеваете следить за семейным очагом, за собой и малышами, еще и мужа после работы накормить............ =)
Мне на неделе предстоит стать второй раз мамой. У детишек будет разница 1 год и 10 месяцев.
Ведь не все живут с родителями и не у всех под боком помощь близких, и даже не все те мамочки, которые живут с родителями получают помощь (ведь наши родители, бабушки тоже работают и мужья в том числе))) В итоге все "висит" на нас...
Буду рада любым советам и хитростям!!!!
Как Вы относитесь к яслям или няням? Как проходят совместные прогулки? Что готовите на ужин с максимальной полезностью и минимальной затратой драгоценного времени)

Оооо. у моих мальчишек точно такая же разница. Младшему уже почти 2 месяца. Первые недельки мама помогала, сейчас как-то сама втянулась. Старший вот второй день, как в ясли ходит. Плачет пока, но, терпимо - вчера сам там поел, сегодня в туалет сам попросился ...

Гуляем - старший пешком, младший в колясочке, иногда и на руках ночу (частенько), правильно девочки говорят- гуляем с мамочками, у кого детки по возрасту старшего - они и за моим присматривают - то побегут приведу, то поиграют с ним.

По поводу уборки\готовки, да, не успеваю, кушать сама тоже забываю ... но, не в этом счастье. Вот только переживаю как буду малого в сад водить, когда дождь?! Пока тренируюсь со слингом, чтоб, если что старшего в коляску, а малого в слинг.

В плане ревностей - мне повезло. Старший абсолютно не ревнует ( но и мы не запрещаем ему трогать\целовать братика, уделяем ему почти все свободное время), помогает - приности пампики и салфетки, подает соску и бутылочку, выносит грязные памперсы в мусор, качает коляску...

На ужин у нас частенько картошка с кур филе, запенное в духовке - это не "морочливо"... Хотя в плане еды нам еще часто помогает свекровь, готовит иногда (живем в одном доме, в разных половинах).

Переживала как будет ночью - первое время старший просыпался на плач, а сейчас спит, как убитый и ни на что не реагирует. А раньше посреди ночи вскакивал и кричал "мама ляля ням-ням" .... Вообщем не мы одни такие и со всем можно справиться, да, тяжело, но можно!! Так что удачи Вам и ждем Вас с новостями :) :good:

Ольченок
08.09.2010, 09:05
НИКАК не справляемся)))) (это я сегодня так шучу)))))) оно как то само приходит... у меня когда появилась доча.. сыну было 1,2. честно думала с ума сойду.. кроме как кормить и переодевать детей ничего не успевала... но как то втянулась и все стало получаться..
бабушек у меня тоже рядом нет.. все на моих плечах..
к яслям отношусь очень положительно.. реально спасает.. сын начал ходить в 1,10... щас воть дочку оформляем.. ей щас 1,9...
если бы была финансовая возможность потянуть няню то я бы с удовольствием.. хотя бы на время прогулок и походов в поликлинику и т.п.
по поводу ужина))).. я воть выкручиваюсь духовкой... у меня гарнир готовиться на плите.. а мясо, рыба или курица в духовке.. утром замариновала.. к вечеру в духовку плюх.. оно там себе запекаеться... а тем временем салатик или еще чем нидь занимаюсь... не надо стоять . переворачивать... ну конечно я иногда жарю котлетки или что то такое что требует многовремени.. но только тогда когда не гуляем или муж пораньше с работы сбежит...
гуляли я уже писала с аравой мамашек такого возраста как старшый ребенок.. и на двойной коляске.. девочки всегда помогут если че вдруг....
Терпения тебе, удачи и легких родов... зайдешь скажешь кого родила??... а мы тебя поздравим))))))
спасибушки)))) конечно отпишусь, мне с Вами всегда будет что обсудить =)))) так не хочется покупать коляску паровозик((( думаю сначала попробовать со слингом и коляской, а вдруг получится)) раз-два в неделю смогут приезжать мои родные на помощь, вечером на мужа надеюсь ( но он наверно будет помогать, только после вкусного ужина)))))

Ольченок
08.09.2010, 09:07
сама не пробывала,но мама подбивает на покупку мультиварки....говорят-прям чудо какое-то....сама варит борщ, плов делает и тп....закинул продукты,пошле на прогулку,пришел- все готово!

часто про нее слышу как спасительницу, но мне кажется, что от туда не такое все вкусное, все только варенное, диетическое((( или как? кто-то пробовал? вкусно?

YanaSun
08.09.2010, 09:56
С едой я справлялась так (когда маленькие еще мои погодки были)
Всегда должно быть первое и мясо приготовлено (тушенное, битки).Первое на два дня точно хватает (борщ на больше). Гарнир быстро отварить можно.....макароны, гречку (либо любую кашу на вкус).
Всегда был лаваш, сыр, зелень. Сыр можно держать натертый в пастиковой емкости. Бытро стелишь лаваш, сыр на него, зелень, помидор если есть. Завернула и в духовку. Нмного в духовке. Все. Дополнение к первому блюду готово, вместо хлеба. И папаша после работы сыт)))
Еще мне очень помогала пароварка Бергоф (на плите)....Кинула туда бедрышки куринные, поготовилось минут 15-20....сверху кинула картошечку и (или) замороженные овощи....Ждем до готовности картошки......Прелесть. На тарелочку, посыпать смесью трав универсальных (но не магазинных, а купленных у горячих парней на Привозе):):good:

Ольченок
12.09.2010, 21:30
ходили сегодня в супермаркет со старшей, все просит купить... и у меня назрел вопрос: а как с двумя ходить в магазин???? )))) если срочно нужно что-то купить и помочь не кому((((

YanaSun
13.09.2010, 10:24
ходили сегодня в супермаркет со старшей, все просит купить... и у меня назрел вопрос: а как с двумя ходить в магазин???? )))) если срочно нужно что-то купить и помочь не кому((((

У меня вдвоем в тележке сидят...либо гоняю по магазину за ними....либо кричу имя:D.....веселье:D
когда младший был грудничком, то я прямо с коляской ходила в магазин и в нее все складывала, вместо тележки.....тк. я не хожу в мелкие магазины-будки, то это все осуществиммо.......
Смешная ситуация была.....едем мы как обычно, двое сидят в тележке, навстречу парень с девушкой идут. Первой заметила девушка, дернула парня за рукав, мол смотри в тележку....Он ей - Неее в этот отдел за покупкамимы не пойдем :D

Ольченок
13.09.2010, 14:55
У меня вдвоем в тележке сидят...либо гоняю по магазину за ними....либо кричу имя:D.....веселье:D
когда младший был грудничком, то я прямо с коляской ходила в магазин и в нее все складывала, вместо тележки.....тк. я не хожу в мелкие магазины-будки, то это все осуществиммо.......
Смешная ситуация была.....едем мы как обычно, двое сидят в тележке, навстречу парень с девушкой идут. Первой заметила девушка, дернула парня за рукав, мол смотри в тележку....Он ей - Неее в этот отдел за покупкамимы не пойдем :D

веселье)))) вот я про момент, когда младшего в тележку не посадить, куда девать его??? либо если он в коляске, то где старшая? тоже мелкие магазины не люблю, хожу в супермаркеты...

YanaSun
13.09.2010, 15:52
веселье)))) вот я про момент, когда младшего в тележку не посадить, куда девать его??? либо если он в коляске, то где старшая? тоже мелкие магазины не люблю, хожу в супермаркеты...

Старший рядом идет между мной и ручкой коляски...иногда садила впереди перед лежачим малявкой.....продукты в корзину внизу....ну конечно много не возьмешь, но на первое время хватит...так каждый день можно ходить....

брюнетка конфетка
13.09.2010, 16:19
девочки.растроеная.аж.плакать.хочеться.в.садик.куд а.собиралась.малую.отдать.уже.мест.нет,я.сама.какт о.протупила.когда.ходила.смотрела.ничего.конкретно го.заведующей.не.сказала.думала.прийду.уже.с.деньг ами.тогда.пойдем
Обидно с садиком..
в нашем саду есть места в яслях 100% знаю.. правда он к вам далековасто.. зато заведующая сговорчивая...
сад нормальный.. находиться на Дворянской недалеко от больницы Резника.. №52, но вы ж вроде б возле ЦУМА живете.. это далеко для вас..(((
а как ходить за малой в садик когда дождь?.. дождивики на коляску.. плащи и резиновые сапоги))))) :good:


ходили сегодня в супермаркет со старшей, все просит купить... и у меня назрел вопрос: а как с двумя ходить в магазин???? )))) если срочно нужно что-то купить и помочь не кому((((
да я тоже с двумя хожу.. иногда на двойной коляске. иногда на одинарной.. мелкая в коляске сташенький идет рядом или как уже говорилось бегаю по магазину и ору))))))) наверное со стороны это выглядит как "обезумевшая мамаша"... хотя вот в последнее время ходим только на одинарной коляске.. сын уже достаточно взрослый для коляски.. уже нелепо смотриться в ней.. так он знает где что лежит в магазине и я его что б занять прошу мне принести.. главное не подпускать к бьющимся товарам)))))
а если едем в совсем большой магазин (Ривьеру, Метро) то обоих в тележку!!! так вообще веселуха))))

ТАНЮФКА
13.09.2010, 16:37
у.нас.взяли.документы.в65.на.Гефта.сдадим.анализы. и.еще2.врача.думаю.через.неделю.пойдем

Ne_Sovsem_Angel
14.09.2010, 11:18
Обидно с садиком..
в нашем саду есть места в яслях 100% знаю.. правда он к вам далековасто.. зато заведующая сговорчивая...
сад нормальный.. находиться на Дворянской недалеко от больницы Резника.. №52, но вы ж вроде б возле ЦУМА живете.. это далеко для вас..(((
а как ходить за малой в садик когда дождь?.. дождивики на коляску.. плащи и резиновые сапоги))))) :good:


да я тоже с двумя хожу.. иногда на двойной коляске. иногда на одинарной.. мелкая в коляске сташенький идет рядом или как уже говорилось бегаю по магазину и ору))))))) наверное со стороны это выглядит как "обезумевшая мамаша"... хотя вот в последнее время ходим только на одинарной коляске.. сын уже достаточно взрослый для коляски.. уже нелепо смотриться в ней.. так он знает где что лежит в магазине и я его что б занять прошу мне принести.. главное не подпускать к бьющимся товарам)))))
а если едем в совсем большой магазин (Ривьеру, Метро) то обоих в тележку!!! так вообще веселуха))))

А в Метро ж вроде детей не пускают? Или уже пускают?

YanaSun
14.09.2010, 12:11
А в Метро ж вроде детей не пускают? Или уже пускают?

Там кажись писать надо, что ответсвенность за своего ребенка ты несешь сама....

Ольченок
14.09.2010, 14:04
Там кажись писать надо, что ответсвенность за своего ребенка ты несешь сама....

да, это из-за их тяжелых погрузчиков с помещении, мол детки бегают, а погрузчик не реактивный. Мы один раз обленились писать, сказали мол всю ответственность берем на себя и вообще ребенок на руках и ходить еще не умеет, так они нас все таки вывели, а писать там целый лист...

брюнетка конфетка
14.09.2010, 14:19
А в Метро ж вроде детей не пускают? Или уже пускают?

та нет не пускают, я имелла ввиду что о такого масштаба магазинах... :)

брюнетка конфетка
14.09.2010, 14:21
у них там раньше была комната детская, туда детей с двух лет брали.. только вопрос в том останеться ли ребенок двухлетний тама, с чужой теткой и аравой детей)))???))

Ольченок
14.09.2010, 15:05
у них там раньше была комната детская, туда детей с двух лет брали.. только вопрос в том останеться ли ребенок двухлетний тама, с чужой теткой и аравой детей)))???))

моей было 1,7, я осталась вместе с ней, а папа пошел за продуктами) вообще, если написать это заявление, то с малышом можно в торговый зал пройти.

Ne_Sovsem_Angel
14.09.2010, 15:10
а если малышу 1.5 месяца и он в слинге? а то мы собрались на днях за закупками, так старшего оставить можем, а малого не с кем

Ольченок
14.09.2010, 15:18
Девочки, а чьи вещи стираете вместе? а чьи отдельно? новорожденного, Ваши с папой, старшего ребенка - все в отдельные стирки?

YanaSun
14.09.2010, 15:26
Девочки, а чьи вещи стираете вместе? а чьи отдельно? новорожденного, Ваши с папой, старшего ребенка - все в отдельные стирки?

Первое время все детские стирала вместе, детским порошком.....взрослые отдельно, но тоже детским порошком :)....пользуюсь SANO....
Где-то полсле полутора лет - все вместе....только не надо в меня тапками кидать:)

Ольченок
14.09.2010, 15:29
Первое время все детские стирала вместе, детским порошком.....взрослые отдельно, но тоже детским порошком :)....пользуюсь SANO....
Где-то полсле полутора лет - все вместе....только не надо в меня тапками кидать:)

мы сейчас тоже стираем все вместе, прошу тоже не кидать тапками, стираем амвэй детским.
А гладили до какого возраста?

YanaSun
14.09.2010, 15:38
мы сейчас тоже стираем все вместе, прошу тоже не кидать тапками, стираем амвэй детским.
А гладили до какого возраста?

С двух сторон? Или как?

yujanka
14.09.2010, 16:41
Девочки, а чьи вещи стираете вместе? а чьи отдельно? новорожденного, Ваши с папой, старшего ребенка - все в отдельные стирки?

детское стираю с самого начала вместе (старшей и младшей), только сепарирую уличную одежду и белье, домашнюю одежду.... Свою постель стираю детским порошком,тк совместный сон
кстати открыла для себя пятновыводитель Ушастый нянь, а то наши фрукты даже Ваниш не берет...

yujanka
14.09.2010, 16:44
А гладили до какого возраста?

глажу до того возраста, пока сами не начнут себе гладить:)
с двух сторон гладила только старшей и то месяцок...

Ольченок
14.09.2010, 17:00
С двух сторон? Или как?

хоть как) хоть с одной)

брюнетка конфетка
14.09.2010, 17:35
моей было 1,7, я осталась вместе с ней, а папа пошел за продуктами) вообще, если написать это заявление, то с малышом можно в торговый зал пройти.
а смысл тогда с малышом ехать..что б с ним остаться,
папка и сам бы мог смотаться..)))
:)


Девочки, а чьи вещи стираете вместе? а чьи отдельно? новорожденного, Ваши с папой, старшего ребенка - все в отдельные стирки?
детское и то и другое совместоно, взрослое со взрослым, а еще уличные вещи отдельно.
гладила где то до полугода, сейчас по необходимости

Ne_Sovsem_Angel
14.09.2010, 18:36
Мы тоже детские (старшие и маськи) вместе, наши отдельно, но дет порошком. Хотя с полугода вещи старшего стирала с нашими обычным персилом. Гладила старшему до месяца, младшему первую неделью ....

P.s. - жду тапки в свой адрес :))))

Ольченок
15.09.2010, 04:06
а смысл тогда с малышом ехать..что б с ним остаться,
папка и сам бы мог смотаться..)))
:)


детское и то и другое совместоно, взрослое со взрослым, а еще уличные вещи отдельно.
гладила где то до полугода, сейчас по необходимости

ну не высадил бы он нас где нибудь, чтобы через пол часа обратно забрать, я уже была с пузиком, и сидела рядом наблюдала за малышкой, она сама с игрушками развлекалась, на меня даже не обращала внимание, воспитатель вообще книгу читала на детей не смотрела...

YanaSun
15.09.2010, 08:40
С двух сторон гладила где-то до полугода....Сейчас все вещи глажу по мере необходимости, перед тем как одеть.....Ну нет у меня возможности сесть и все, что постирала перегладить....это сдуреть можно.....Я просто когда вешаю хорошо струшиваю, потом снимая аккуратно складываю......достаю необходимые вещи и проглаживаю...

брюнетка конфетка
15.09.2010, 10:14
у меня тоже нету времени все сразу переглаживать, да и не люблю я это дело))
да и зачем, если после того как погладишь сложишь его, а потом из шкафа винымаешь и всерано надо прогладить, я тоже струшиваю и окуратненько складываю, а перед тем как одеть проглаживаю...)))

Dolores
15.09.2010, 13:51
Первое время все детские стирала вместе, детским порошком.....взрослые отдельно, но тоже детским порошком :)....пользуюсь SANO....
Где-то полсле полутора лет - все вместе....только не надо в меня тапками кидать:)
я тоже стирала детское вместе, а взрослое отдельно (от детского:)), а вместе стала стирать где-то после 2х лет...

мы сейчас тоже стираем все вместе, прошу тоже не кидать тапками, стираем амвэй детским.
А гладили до какого возраста?
я вообще не гладила, точнее гладила только то,что требовало глаженного вида:)

а если малышу 1.5 месяца и он в слинге? а то мы собрались на днях за закупками, так старшего оставить можем, а малого не с кем
Нас со слингом не пустили, были приблизительно как вы 1-1,5 мес., точнее сказали, что надо идти и спрашивать у кого-то (типа главного секьюрити:)), но мне было проще пойти и подождать мужа в машине, но это было 2,5 года назад, а сейчас уже пускают с детьми, если напишешь заявление...

брюнетка конфетка
15.09.2010, 16:29
Раньше они вообще не пускали... заявление это видимо у них новшество)))

Ne_Sovsem_Angel
16.09.2010, 10:59
Раньше они вообще не пускали... заявление это видимо у них новшество)))

да, вчера ездили - деток полным полно от полугода до 4-5 лет видели ..

Kalinka
16.09.2010, 16:04
я стираю уже всё вместе - доне 3, сынуле 2 года. Стираю детским порошком и наше тоже)) то нянем ушастым, то амвей беру. Кстати, достойного пятновыводителя так и не открыла для себя пока...
Вещи сейчас глажу снова)) т.к. старшая пошла в садик) а раньше просто после стирки все аккуратно раскладывала и нормуль. Если еще и всем всё гладить с двумя детьми - то мама, наверное, вообще может про себя забыть....а это влечет за собой депрессию и всякие ненужные последствия, что плохо скажется на семействе вцелом)

ТАНЮФКА
20.09.2010, 12:48
девочки а есть здесь кто то кто живет в районе Базарной Канатной часто вижу папу гуляющего с детками погодками

Ellena_
21.09.2010, 18:42
я стираю уже всё вместе - доне 3, сынуле 2 года. Стираю детским порошком и наше тоже)) то нянем ушастым, то амвей беру. Кстати, достойного пятновыводителя так и не открыла для себя пока...
Вещи сейчас глажу снова)) т.к. старшая пошла в садик) а раньше просто после стирки все аккуратно раскладывала и нормуль. Если еще и всем всё гладить с двумя детьми - то мама, наверное, вообще может про себя забыть....а это влечет за собой депрессию и всякие ненужные последствия, что плохо скажется на семействе вцелом)

Вот-вот, у нас та же история. Гладим только мужу рубашки-брюки на работу. Все остальное аккуратненько вывешиваем после стирочки и так же складываем. Время на глажку или на игры с ляльками??? Конечно с ляльками!!!:D

Ольченок
23.09.2010, 08:16
девочки, я родила 17-го доченьку)))) очень счастлива))
пока что она все время спит и иногда ест) так что я полностью отдаю себя старшенькой, бабушка каждый день приходит, так что есть даже время на отдых))
правда не удалось нам у старшей забрать кроватку для малышки, она закатила истерику что хочет сама в ней спать)) поэтому заказала люльку SIMPLY CONECO должны завтра привезти, а эти ночи мы спали втроем))
позже будет время напишу как у нас дела))

YanaSun
23.09.2010, 08:47
девочки, я родила 17-го доченьку)))) очень счастлива))
пока что она все время спит и иногда ест) так что я полностью отдаю себя старшенькой, бабушка каждый день приходит, так что есть даже время на отдых))
правда не удалось нам у старшей забрать кроватку для малышки, она закатила истерику что хочет сама в ней спать)) поэтому заказала люльку SIMPLY CONECO должны завтра привезти, а эти ночи мы спали втроем))
позже будет время напишу как у нас дела))
:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Здоровья, хорошего настроения, терпения и спокойных ночей!:good:

ТАНЮФКА
23.09.2010, 08:57
Ольченок поздравляю!
а у меня детки уже играються вместе млатшая начала ходить и они вдвоем за ручку ходят или старшая ее тащит))старшая показывает книжки младшей и учит какие звуки животные произносят ,так интересно за ними наблюжать

Natylja
23.09.2010, 13:22
Ой девочки, вы молодчинки! Почитываю вас и радуюсь! Сама хочу погодок сильно!

YanaSun
23.09.2010, 14:27
Ой девочки, вы молодчинки! Почитываю вас и радуюсь! Сама хочу погодок сильно!

Так в чем проблема???
По-моему проще простого сделать погодок.....Судя по Вашей подписи ВЫ можете легко попасть в нашу компашку....вечером берете муженька за ручку и "баиньки"....месяцев через девять - Вы в нашей компании :good::good::D

Natylja
23.09.2010, 14:46
Так в чем проблема???
По-моему проще простого сделать погодок.....Судя по Вашей подписи ВЫ можете легко попасть в нашу компашку....вечером берете муженька за ручку и "баиньки"....месяцев через девять - Вы в нашей компании :good::good::D

Мы на ГВ и м. пока нет!

ТАНЮФКА
23.09.2010, 17:14
Мы на ГВ и м. пока нет!

при гв тоже получаеться)

Carrera
23.09.2010, 18:09
Мы на ГВ и м. пока нет!

Ничо)
Тут мне кажется минимум половина зачали второго ребенка, кормя первого:).
Я жду младшего в январе, старшему год и 5 месяцев, на ГВ до сих пор :rolleyes:, так что это не помеха:laugh:

reluna
23.09.2010, 20:40
Ничо)
Тут мне кажется минимум половина зачали второго ребенка, кормя первого:).
Я жду младшего в январе, старшему год и 5 месяцев, на ГВ до сих пор :rolleyes:, так что это не помеха:laugh:

Это точно!!! Я родила дочку в середине января, были полностью на ГВ и вот 25 декабря-7 января мы ждем второго ребенка!!!:D Только еще не знаем, девочка или мальчик, он от нас прячет, не показывает.... Так что я имею шанс в один год родить двоих детей....в январе и в конце декабря:shine:
Ольченок, от всей души поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими!!!:rose::rose::rose::rose:

Любящая мама
23.09.2010, 23:05
и мы тоже были на ГВ,когда узнали что снова беременны ))) только отвращение к запаху чеснока и наткнули меня на мысль бежать снова за тестом ))) Итог-две сладко посапывающие сейчас девчонки,с разницей 1,9 )))

Любящая мама
23.09.2010, 23:08
девочки, я родила 17-го доченьку)))) очень счастлива))
пока что она все время спит и иногда ест) так что я полностью отдаю себя старшенькой, бабушка каждый день приходит, так что есть даже время на отдых))
правда не удалось нам у старшей забрать кроватку для малышки, она закатила истерику что хочет сама в ней спать)) поэтому заказала люльку SIMPLY CONECO должны завтра привезти, а эти ночи мы спали втроем))
позже будет время напишу как у нас дела))
поздравляем!!! малышке здоровья,а маме терпения!!!
п.с. А мы сейчас иногда просыпаемся в четвером :) Старшенькая сама бывает к нам прибегает по среди ночи,и младшенькая просится к маме под крылышко :)

Ellena_
24.09.2010, 09:17
Это точно!!! Я родила дочку в середине января, были полностью на ГВ и вот 25 декабря-7 января мы ждем второго ребенка!!!:D Только еще не знаем, девочка или мальчик, он от нас прячет, не показывает.... Так что я имею шанс в один год родить двоих детей....в январе и в конце декабря:shine:
Ольченок, от всей души поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими!!!:rose::rose::rose::rose:

Ой, не вы вообще умнички!!!:) Ну надо же так, молодцы!!! Мой Г. говорит, что в 95% случаев, если после родов прошло не слишком много времени, не было ни абортов, ни выкидышей, появляються детки противоположного пола. Так что, может будет мальчишечка. У меня так и получилось.:D
Ольченок, поздравляю с рождением доченьки! :rose: Добро пожаловать к нам мамашкам в квадрате.

YanaSun
24.09.2010, 09:41
Ой, не вы вообще умнички!!!:) Ну надо же так, молодцы!!! Мой Г. говорит, что в 95% случаев, если после родов прошло не слишком много времени, не было ни абортов, ни выкидышей, появляються детки противоположного пола. Так что, может будет мальчишечка. У меня так и получилось.:D
Ольченок, поздравляю с рождением доченьки! :rose: Добро пожаловать к нам мамашкам в квадрате.

А мой Г. наоборот говорит, что если маленький срок между двумя детьми, то они как правило однополые....У меня так и получилось, у нас разница 1г и 2 мес.....и в большинстве случаев именно так.....в редких случаях разнополые...

Ольченок
24.09.2010, 09:48
и мы при ГВ забеременели, и узнали об этом только на 13-й неделе) деваться уже было не куда, хотя мы и не сильно стремилимсь)

YanaSun
24.09.2010, 09:58
Не знаю где такое написано, но все считают, что лучшее средство для предохранения - это грудное вскармливание.....:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

ЭТО БРЕД!!!!!!! Девочки, НЕ верьте!!! Это любой врач-Г. Вам скажет! Наоборот..."залететь" еще быстрее можно...:)

специально пушку такую пустили, чтоб рождаемость поднять:wink_anim::tongue2:

reluna
24.09.2010, 10:07
А мой Г. наоборот говорит, что если маленький срок между двумя детьми, то они как правило однополые....У меня так и получилось, у нас разница 1г и 2 мес.....и в большинстве случаев именно так.....в редких случаях однополые...

В любом случае уже не важно кто, кого Бог даст, главное, чтобы здоровенький!!! Я даже, если честно, не знаю кого бы больше хотела, девочку или мальчика, у меня дочка, с ней мне все ясно и понятно, тем более столько вещичек разных осталось.... Но муж очень хочет сыночка, посмотрим....ждать осталось не долго!:D А по признакам я не поняла, было какое-то подозрение, купила тест, а он ничего не показал, я решила что просто усталость, все-таки на руках совсем маленький ребенок. Потом летом, когда я не понимала что со мной, жара или... я купила снова тест он оказался положительным. Токсикоза у меня не было ни в этот ни в прошлый раз. Но у меня живот совсем другой формы, более высокий и острый.
Ох, девченки, сил нам, терпения и здоровья нашим деткам!!! Я очень рада что все так получилось, понимаю что вначале будет очень тяжело слишком маленькая разница - год, но зато потом....:D

reluna
24.09.2010, 10:23
Девочки, мне еще интересно, как восприняли новость о вторм ребенке через такое короткое время ваши родственники и знакомые? Мы с мужем наткнулись на такую волну непонимания...даже моя мама крутила пальцем у виска. Подруги меня тоже не все поняли...впрочем мне все равно!

YanaSun
24.09.2010, 10:39
Девочки, мне еще интересно, как восприняли новость о вторм ребенке через такое короткое время ваши родственники и знакомые? Мы с мужем наткнулись на такую волну непонимания...даже моя мама крутила пальцем у виска. Подруги меня тоже не все поняли...впрочем мне все равно!

А я маме ничего не говорила.......Она узнала когда я была уже на 7 месяце....Когда узнала чуть в обморок не упала...
До этого мне тихо на ухо пошептывала, намекала, что б я перестала хлеб на ночь есть :):) А его и не ела))) У меня там киндер в животике рос :)

Все остальные удивлялись и самая популярная фраза "Как ты на это решилась?" учитывая еще и не самую благополучную ситуацию в семье

ТАНЮФКА
24.09.2010, 13:57
родители узнали на 4или 5 мес ,у меня тоже все говорили что я сумасшедшая что я представать не могу что будет,ничего справляюсь только трудновато с прогулками одна не справляюсь ,но старшую собираюсь в садик отдавать на следующей недели манту сделать и все мы готовы)

брюнетка конфетка
24.09.2010, 17:33
Ольченок ия присоединюсь к поздравлениям)))) здоровья тебе и малышке.. вкусного молочка и спогкойных ночей.. тебе лично еще и огромного терпения)))


Так в чем проблема???
По-моему проще простого сделать погодок.....Судя по Вашей подписи ВЫ можете легко попасть в нашу компашку....вечером берете муженька за ручку и "баиньки"....месяцев через девять - Вы в нашей компании :good::good::D
угу.. дурное дело не хитрое)))


Это точно!!! Я родила дочку в середине января, были полностью на ГВ и вот 25 декабря-7 января мы ждем второго ребенка!!!:D Только еще не знаем, девочка или мальчик, он от нас прячет, не показывает.... Так что я имею шанс в один год родить двоих детей....в январе и в конце декабря:shine:
Ольченок, от всей души поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими!!!:rose::rose::rose::rose:
прикольно.. в один год 2 раза мамой стать...))) вы вообще
быстрые))


Девочки, мне еще интересно, как восприняли новость о вторм ребенке через такое короткое время ваши родственники и знакомые? Мы с мужем наткнулись на такую волну непонимания...даже моя мама крутила пальцем у виска. Подруги меня тоже не все поняли...впрочем мне все равно!
та же фигня.. меня до сих некоторые считают слегка тронутой что я на такое согласилась... мама сказала что я с ума сойду и что б я аборт сделала.. знакомые некоторые удивились , а другие пальцем у виска крутили)))
зато сейчас у бабушки есть 5-я внучка (а вообще их 6-ть))).. и мне все говорят что я умница и большая молодец)) а еще очень приятно когда по улице люди взглядом провожают и улыбаються))):)

Ellena_
24.09.2010, 17:39
Девочки, мне еще интересно, как восприняли новость о вторм ребенке через такое короткое время ваши родственники и знакомые? Мы с мужем наткнулись на такую волну непонимания...даже моя мама крутила пальцем у виска. Подруги меня тоже не все поняли...впрочем мне все равно!

Мои родственнички тоже были шокированы нашим решением оставить ре.:( Мама уговаривала на аборт сначала... Теперь все "за". Еще интересно, что доченька "не очень" их всех любит, моя мама так вообще прощения просит у малой за тот "добрый" совет.:shine:

reluna
24.09.2010, 18:39
Вообщем, у всех одна и та же ситуация.... Сначала все в шоке, зато потом, ой, какие жы молодцы!!! А "добрых советчиков" хоть отбавляй... Я раньше, до рождения дочки, к аборту относилась спокойно, а теперь, глядя на нее, на такую маленькую, родную у меня даже мысли такой не было!!! Бог дал, значит так надо! Конечно, я не готова на роль матери героини, но двое детей, я считаю, это здорово! Но для себя я решила, сразу после родов (как только все заживет) сразу к Г. ставить ВМС или что там Г. посоветует.:shine:

yujanka
24.09.2010, 22:20
Девочки, мне еще интересно, как восприняли новость о вторм ребенке через такое короткое время ваши родственники и знакомые? Мы с мужем наткнулись на такую волну непонимания...даже моя мама крутила пальцем у виска. Подруги меня тоже не все поняли...впрочем мне все равно!

у меня до смешного доходило....пыталась и намеками, и конкретно говорить-никто не врубался,не могли поверить!!! знакомые-друзья- спокойно, не понимали моей радости, особенно те у кого маленькие дети, спрашивали- "залет?"....родные радовались...но тоже немного сочувствовали....
муж был рад...надеялся на мальчика,но и второй доце был очень рад! даже успокаивал меня после узи...я тоже расчитывала на сына....а получилась ооочень нежная девочка!

брюнетка конфетка
25.09.2010, 00:17
Вообщем, у всех одна и та же ситуация.... Сначала все в шоке, зато потом, ой, какие жы молодцы!!! А "добрых советчиков" хоть отбавляй... Я раньше, до рождения дочки, к аборту относилась спокойно, а теперь, глядя на нее, на такую маленькую, родную у меня даже мысли такой не было!!! Бог дал, значит так надо! Конечно, я не готова на роль матери героини, но двое детей, я считаю, это здорово! Но для себя я решила, сразу после родов (как только все заживет) сразу к Г. ставить ВМС или что там Г. посоветует.:shine:

угу, согласна... двое это в самый раз.. я тоже больше рожать не хочу)) не зарекаюсь.. все может быть... но пока я не готова ни физически ни морально к третьему ребенку...
хотя муж мой панически еще сына хочет.. )) а как то вообще зарядил :rzhu_nimagu:что он 6-рых хочет.. я не знаю это он так шутил или всерьез)) но теперь приходится быть на чеку.. что б без "залетов")))

reluna
25.09.2010, 08:14
угу, согласна... двое это в самый раз.. я тоже больше рожать не хочу)) не зарекаюсь.. все может быть... но пока я не готова ни физически ни морально к третьему ребенку...
хотя муж мой панически еще сына хочет.. )) а как то вообще зарядил :rzhu_nimagu:что он 6-рых хочет.. я не знаю это он так шутил или всерьез)) но теперь приходится быть на чеку.. что б без "залетов")))

Мой мне тоже заявил, что если будет дочка - хорошо, пока на этом и остановимся, но через несколько лет все равно сына хочет, дословно, будем рожать, пока сын не родиться!:rzhu_nimagu:
Но я пока к этому не готова...не зарекаюсь, но....пока хватит.:shine:

Carrera
25.09.2010, 10:12
Мой мне тоже заявил, что если будет дочка - хорошо, пока на этом и остановимся, но через несколько лет все равно сына хочет, дословно, будем рожать, пока сын не родиться!:rzhu_nimagu:
Но я пока к этому не готова...не зарекаюсь, но....пока хватит.:shine:

А я так же мужу про дочку сказала:rzhu_nimagu:, что будем рожать, пока девочка не получится.
Вообще хочу четверых:rolleyes:, двух мальчиков и двух девочек. Но после второго точно хочу сделать перерыв годиков этак в 5:laugh:

брюнетка конфетка
25.09.2010, 11:45
Мой мне тоже заявил, что если будет дочка - хорошо, пока на этом и остановимся, но через несколько лет все равно сына хочет, дословно, будем рожать, пока сын не родиться!:rzhu_nimagu:
Но я пока к этому не готова...не зарекаюсь, но....пока хватит.:shine:
у меня однокласница была... у нее 9 или 10-ть сестер и последний брат-мальчик)))
у нее родители тоже мальчика хотели сильно.. она рожала чуть ли не до 40ка лет....

Любящая мама
25.09.2010, 12:42
девочки,у моей родственницы (тётя) муж 10й из 12ти детей!!! и у них разница так и идёт..год-два... сейчас их маме уже 80лет..все уже конечно выросли! представьте в своём доме,послевоенное время,хозяйство,никакой цивилизации..бедная женщина,как она их растила только!

брюнетка конфетка
25.09.2010, 16:30
это точно.. вот бабушка моего мужа тоже была из семьи у которой было 12-ть детей.. и все бабы... а это было даже не послевоенное время.. а шла война.. и жили же как то)))

reluna
25.09.2010, 16:42
Да, и у них не было памперсов, стиральных машин и всяких прибомбасов....теперь это сложно даже представить!!!

брюнетка конфетка
28.09.2010, 11:45
ох.. девочки вчера поняла что в одиночку гулять с двумя уже просто невыносимо.. малая вчера в Кировском сбежала... пока я на страшего отвлеклась.. испугалась капец как.. я еще одела ее в серенькое.. она в трех метрах с цветом асфальта сливалась и смеркалось уже.. .взяла себе и поперлась фиг его знает куда... видимо ходила на машинках посидеть, я ее нашла уже когда она додумалась обратно на площадку вернуться))) . в общем пока я ее в парке нашла.. мой старший залез на лестницу на площадке и висит себе .. между его ногами и землей где то полтора метра было.. бегу уже к нему что б словить.. только его поставила но ноги.. мелкая уже с горки свалилась ударилась подбородком.. .. кароче ппц полный...
девочки у кого детки постраше уже, (не младенцы) ваши разбегаются на прогулке в разные стороны ?? мои блин как муравьи кто куда.. а мне хоть на две части разорвись)))

YanaSun
28.09.2010, 11:50
Знакомая ситуация......у меня мальчики....на месте вообще не сидят, на прогулке в разные стороны разбегаются. Когда вообще маленькие были, то я вешалась, гуляя с ними. Сейчас уже пытаюсь вразумить (данный возраст 5 лет и 3г10мес.). Если не слушаются, то уходим с площадки - это самое тяжелое наказание))

Когда у меня случалась такая ситуация, то брала за руку того, кто в поле зрения и шла с ним искать другого. А то потом ни одного ни другого не найдешь...

yujanka
28.09.2010, 12:14
мне в этом плане нравится Парк Победы,находим пристойную полянку и тусуемся, с собой берем колясочки, мячики и тд....никаких опасных горок рядом, трава мягкая, подстилочку берем....

Любящая мама
28.09.2010, 13:37
да я тоже спокойно могу гулять с ними только где то в парке,но старшенькой уже не интересно там (2,10 ей) и поэтому когда проходим мимо детской площадки,она начинает плакать и просится туда и там начинается!!! она стала лазить на самые высокие и опасные турники и горки..а младшая (1годик),пока я отвлекаюсь на старшую срочно бежит или к мусорному баку или окурки хватает в рот или птичьи какашки!!! домой прихожу,аж в висках сдавливает от нервного перенапряжения..если муж дома отдаю на 15минут ему детей и иду сижу в тишине или на лавочке или на балконе,успокаиваюсь )))

YanaSun
28.09.2010, 14:20
да я тоже спокойно могу гулять с ними только где то в парке,но старшенькой уже не интересно там (2,10 ей) и поэтому когда проходим мимо детской площадки,она начинает плакать и просится туда и там начинается!!! она стала лазить на самые высокие и опасные турники и горки..а младшая (1годик),пока я отвлекаюсь на старшую срочно бежит или к мусорному баку или окурки хватает в рот или птичьи какашки!!! домой прихожу,аж в висках сдавливает от нервного перенапряжения..если муж дома отдаю на 15минут ему детей и иду сижу в тишине или на лавочке или на балконе,успокаиваюсь )))

Это здорово когда можно кому-то "сдать", что бы пар выпустить.....:good:
а когда некому...:devil::comando:

брюнетка конфетка
28.09.2010, 16:30
та мои не хотят просто тусить на одном месте на травке, да и нету у нас таких мест.. до парка Шевченко далековасто.. пока дойдем уже надо обратно.. а до Победы тем более)))
Раньше когда долчка маленькая в коляске спала сын норовил сбежать кудато.. один раз в Горсаду его потеряла.. все мамаши с площадки бегали искали , я тогда думала что Все!.. пипец.. плакала истерически когда это закончилось) , а теперь когда сын уже вроде б прекратил уходить.. малая начала.. сидела себе игралась игралась встала и пошла..
я тоже стараюсь хоть на пару минут прятаться на балкон или даже в туалет.. а они мне и там не дают покоя.. иногда муж их отвлекает я даже умудряюсь поспать в другой комнате.. но это так редко бывает....)) а здесь никого нет кто бы в Кировском гулял.. может мы вместе скорешимся на прогулки)) будем друг другу помогать за детьми приглядывать

ТАНЮФКА
28.09.2010, 16:39
я гуляю в кировском только с одной ,с двумя я повешусь прямо там))выхожу вечером в 5,6,7,иногда там спасала песочница млатшая там сидит пока за старшей бегаю, но както неудобно оставлять ее одну,мамачки как на ненормальную смотрят выходила так 2 раза

Счастье!
28.09.2010, 19:58
Не знаю где такое написано, но все считают, что лучшее средство для предохранения - это грудное вскармливание.....:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

ЭТО БРЕД!!!!!!! Девочки, НЕ верьте!!! Это любой врач-Г. Вам скажет! Наоборот..."залететь" еще быстрее можно...:)

специально пушку такую пустили, чтоб рождаемость поднять:wink_anim::tongue2:

:good::rzhu_nimagu:
Мы тоже поплись на эту удочку!!!
Но лялечку вторую хотели, правда, не думали, что так сразу...ведь, ГВ же!!!!!
Разница между детьми будет 1, 1.
Сейчас старшенькой 8 месяцев:)

reluna
28.09.2010, 21:49
:good::rzhu_nimagu:
Мы тоже поплись на эту удочку!!!
Но лялечку вторую хотели, правда, не думали, что так сразу...ведь, ГВ же!!!!!
Разница между детьми будет 1, 1.
Сейчас старшенькой 8 месяцев:)

Добро пожаловать!!! У нас та же ситуация, думали сразу о втором ребенке, но не думали что выйдет совсем так сразу!!! Малой тоже 8 мес, разница между детьми будет год, а может и еще меньше....
Читаю сейчас мамочек, у которых уже детки постарше....да, гуляние с двумя бегающими-падающими детьми это почти не реально самой! Вообщем надо сейчас наслаждаться моментом, пока малая еще не ходит...:)

Счастье!
29.09.2010, 07:31
Я пока не представляю, но думаю, это будет весело!!!:l_teddy:
В любом случае, это счастье!!!!!!!!!!!

Carrera
29.09.2010, 07:46
Девочки, я живу в двух кварталах от Кировского, но гулять там не могу:(. Особенно после последней попытки там погулять. Собачьи какашки прям на бортике песочницы, кости посреди площадки, я уже молчу про бычки и бутылки... Да и горки там для деток постарше (моему 1 год и 5 месяцев, разница будет 1,9). Короче говоря гуляем пока куда-то подальше, благо погода позволяет. Нравится площадка на бульваре Искусств и на трассе здоровья, но туда пока дочапаешь....

брюнетка конфетка
01.10.2010, 13:12
я гуляю в кировском только с одной ,с двумя я повешусь прямо там))выхожу вечером в 5,6,7,иногда там спасала песочница млатшая там сидит пока за старшей бегаю, но както неудобно оставлять ее одну,мамачки как на ненормальную смотрят выходила так 2 раза

О, так давай будем вместе гулять.. я тоже оставляю там в песке старшего если малая кудато несется.. или наоборот.. ну и что что мамочки смотрят... мне пофиг.. мои дети, как хочу так и воспитываю... мой старший вот например уже понимает, его вполне можно оставить в песочнице на некотрое время и заниматься младшей он и сам периодически смотрит где я.. есть или уже ушла... и даже иногда спрашивает можно ли пойти куда то...
а мелкая прям взяла моду убегать.. капец..


Девочки, я живу в двух кварталах от Кировского, но гулять там не могу:(. Особенно после последней попытки там погулять. Собачьи какашки прям на бортике песочницы, кости посреди площадки, я уже молчу про бычки и бутылки... Да и горки там для деток постарше (моему 1 год и 5 месяцев, разница будет 1,9). Короче говоря гуляем пока куда-то подальше, благо погода позволяет. Нравится площадка на бульваре Искусств и на трассе здоровья, но туда пока дочапаешь....

да уж.. но эта проблема во всех парках.. есть и еще похуже... к сожалению нам с этим приходиться не бороться а мириться)
а где это бульвар Искуств????? до трасы здоровья мой старший ногами может не дойти.. ну если и дойдет то упадет и уснет на месте устанет)))
а на двойной коляске я их не довезу.. уж слишком они уже тяжелые для нее....

Carrera
01.10.2010, 21:14
а где это бульвар Искуств????? до трасы здоровья мой старший ногами может не дойти.. ну если и дойдет то упадет и уснет на месте устанет)))
а на двойной коляске я их не довезу.. уж слишком они уже тяжелые для нее....

Бульвар Жванецкого. Начинается от Тещиного моста. В него еще упирается Преображенская (вернее оттуда она начинается).
Я бы и в Кировский наверное ходила, но площадка там для полуторагодовасика все таки немного не подходит. Пока есть силы и возможность, гуляем на тот бульвар, потом видимо опять вернемся в Кировский.
Больше всего жалею о том, что парк Шевченко в таком состоянии. Вспоминаю с ностальгией свое детство проведенное в нем. Всегда мечтала о том как со своими детками буду там гулять, но видимо пока еще не судьба.

брюнетка конфетка
03.10.2010, 15:23
это там где памятник Апельсину стоит???
а я всегда думала что это продолжения Приморского.. там тоже иногда бываем.. говорят что скамейки поубирали, это правда??

Carrera
04.10.2010, 07:27
это там где памятник Апельсину стоит???
а я всегда думала что это продолжения Приморского.. там тоже иногда бываем.. говорят что скамейки поубирали, это правда??

Да, там. Скамейки вроде стоят, не обращала внимания :)

Ольченок
05.10.2010, 18:01
да, стояли еще на этих выходных... мы туда переедем как только закончим ремонт... эх... а кто гуляет на б-ре жванецкого? нам теперь там гулять)) ну и горсад, соборка и приморский...

брюнетка конфетка
07.10.2010, 09:05
горсад и сборка иногда Приморский я гуляю))) если что рады будем познакомиться в реале))) только в личку тучите

YanaSun
12.10.2010, 08:48
Девочки, а Ваши погодки тоже мутузкают друг друга?
Я так от этого устала((((
Что Вы делает в этом случае?

Irinnanice
14.10.2010, 23:04
девочки, можно в вашу компашку? у моих разница 1 и7 ))) старшая дочурка, младшенький - сыночек))) сыну уже годик))) наконецто мы прожили этот тяжелый год... все было и реанимация, и с 2 сразу в больнице... сыночек почемуто очень болезненный у меня... детки просто обожают друг друга))) живем на поселке

Ellena_
15.10.2010, 09:27
Ой, а у нас, девочки... Начинаю переживать. Старшенький вроде любит лялю, целует ее, причем это не показное, а искренне, но... Нашла вчера брошурку Джонсон (в роддоме давали), так там сыночек фломастерами и ручкой закрасил всех деток на руках у мамы!!! Что это? Ревность. Даже не знаю что делать. Время ему уделяю постоянно.

Счастье!
15.10.2010, 09:30
А унас тоже 2 сестрички будут!!!Позавчера на УЗИ девочку показали.:rolleyes:

Ellena_
15.10.2010, 09:33
А унас тоже 2 сестрички будут!!!Позавчера на УЗИ девочку показали.:rolleyes:

Поздравляем!!:D:D:D

Счастье!
15.10.2010, 09:51
Поздравляем!!:D:D:D

Спасибо:)
Не знаю, что это будет - старшая ну очень активная!!!!:)

ТАНЮФКА
15.10.2010, 15:33
девочки подскижите кто получает на двоих до 3х лет по перерасчету???а то что то обманывает собес

Irinnanice
15.10.2010, 20:19
А у меня старшая постоянно ябедничает на малого! Уже устала от этого очень! Он еще не успел ничего сделать или только направился в какую-то сторону - крик на всю квартиру" мама, смотри, Мирослав..."
не знаю как ее научить... очень устала морально... без конца надо что-то говорить или слушать...(((

брюнетка конфетка
18.10.2010, 00:28
Девочки, а Ваши погодки тоже мутузкают друг друга?
Я так от этого устала((((
Что Вы делает в этом случае?
конечно мутузкают друг друга.. страюсь разнимать по мере необходимости... иногда сами розбираются... мои по большей части деруться за место посидеть или полежать возле меня, беру одного и второго по бокам .. или за игрушки.. стараюсь как то отвлечь от предмета спора.. та по всякому бывает.. по серьезному что б сильно дрались то нет но крик постоянный стоит в доме.. тот того стукнул.. или чето забрал или не дал...но друг за друга смотрю горой.. старшему говорю типа раз ты ее бьешь то я ее наверное отдам какойто тете.. он ее хватает за руку и не отпускает.. мне не отдает.. говорит "нет не надо.. моя Лада)))" она точно также реагирует..


Ой, а у нас, девочки... Начинаю переживать. Старшенький вроде любит лялю, целует ее, причем это не показное, а искренне, но... Нашла вчера брошурку Джонсон (в роддоме давали), так там сыночек фломастерами и ручкой закрасил всех деток на руках у мамы!!! Что это? Ревность. Даже не знаю что делать. Время ему уделяю постоянно.
думаю что да ревность.. может как то скрытно проявляеться не на поведении к малышке, а вот так на подсознательном уровне,
спросите у местных психологов на форуме может че путнее раскажут)


девочки подскижите кто получает на двоих до 3х лет по перерасчету???а то что то обманывает собес
по перерасчету это как не по 130 грн?больше?

ТАНЮФКА
18.10.2010, 13:31
брюнетка конфетка да больше 130

ТАНЮФКА
18.10.2010, 13:32
сегодня старшая была первый раз в садике до 13.00,все хорошо только детей била

Счастье!
18.10.2010, 18:49
сегодня старшая была первый раз в садике до 13.00,все хорошо только детей била

Тоже активный ребёнок?:)
Сразу всех, с первого дня, на место поставила)))

ТАНЮФКА
18.10.2010, 22:46
Тоже активный ребёнок?:)
Сразу всех, с первого дня, на место поставила)))

очень! она как пошла в9 на месте вообще не сидит ,все переворачивает,это моя мама говорила что ребенок отстает в 5месяцев не переворачиваеться щас не знаем что делать

Счастье!
19.10.2010, 19:13
очень! она как пошла в9 на месте вообще не сидит ,все переворачивает,это моя мама говорила что ребенок отстает в 5месяцев не переворачиваеться щас не знаем что делать

Зато за себя всегда постоит - есть плюс в этом)))

брюнетка конфетка
19.10.2010, 19:18
брюнетка конфетка да больше 130

в личку напиши поподробнее))) плизз:rose:

про садик: это у нее наверное что то типа защитной реакции.. типа бей своих что б чужие боялись)))

ТАНЮФКА, а младшая что не такая активная ?? у меня старший бллин с 10-ю пружинами в попе... малая пока мелкая была была совсем другая спокойная игралась себе тихонько на одно месте... а ща-а-ас... "ХОВАЙСЯ" ... вдвоем так бегают, так бегают... что в квартире после генеральной уборки в течении часа как в песне "нас бомбили в 41-ом....."
уже не знаю как их обоих присадить.. больше пяти мин. на месте не сидят.. друг с друга копируют.. как две макаки по потолкам только не лазиют)))

Kalinka
21.10.2010, 20:51
Девочки, а Ваши погодки тоже мутузкают друг друга?
Я так от этого устала((((
Что Вы делает в этом случае?
ооооййййййй........у нас вечный писк и крик в квартире....я иногда росто дурею....вечно что-то делят...в основном игрухи)))

ТАНЮФКА
24.10.2010, 11:35
брюнетка конфетка у меня млатшая более поспокойней но они уже в двоем бегают по коридору все разносят,а в комнате после уборки 1час чистота потом опять разгром как будто никогда не убиралось))

брюнетка конфетка
26.10.2010, 14:45
брюнетка конфетка у меня млатшая более поспокойней но они уже в двоем бегают по коридору все разносят,а в комнате после уборки 1час чистота потом опять разгром как будто никогда не убиралось))

это наверное проблема всех мам у которых двое и боле детей с маленькой разницей.. мне блин иногда аж стыдно соседку в квартиру приглосить.. мало того что третий год ремонт стоит так еще и вечный кавардак... иногда даже на час не хватает чистоты..

а про писк отдельная тема... я часто жалею что у нас на кухне ент двери.. ябы туда пряталась бы от всех домочадцев и лепила бы там чего нибудь что б только успокоиться)

девочки я знаю только одно.. нам это надо пережить).. моему старшенькому уже почти 3 г.. с ним уже намного легче чем с 2-х леткой... можно поговорить о чем то.. договориться.. поменяться.. да и как любят утверждать психологи типа у них до 3 переходной какойта период .. они просто невыносимые .. а в 3 это проходит.. я вижу что так и есть.. так что терпения всем ... мы будем сильнее беспорядка в квартире и драк из за игрушек):)

ТАНЮФКА
27.10.2010, 14:34
девочки у кого детки с маленькой разницей и в садик ходят ,в разные группы или вместе?????

Kalinka
02.11.2010, 09:32
девочки у кого детки с маленькой разницей и в садик ходят ,в разные группы или вместе?????
У меня старшей 3,4, а младшему 2,3. Доча пошла в садик в сентябре, а малый еще дома сидит. Будут ходить в разные группы. Так, я думаю, лучше. Хотя изначально я думала отдавать в одну группу. Но , посоветовавшись с воспитателями и знакомыми вся таки передумала. Год разницы чувствуется в таком возрасте еще. Это потом они уже сровняются. А интересы разные пока.

Kalinka
02.11.2010, 09:34
да и как любят утверждать психологи типа у них до 3 переходной какойта период .. они просто невыносимые .. а в 3 это проходит.. я вижу что так и есть..
да-да-да

мне со старшей уже гораздо легче! Она идет на уступки, более рассудительная. А у малого еще шило в одном месте))

YanaSun
02.11.2010, 13:18
девочки у кого детки с маленькой разницей и в садик ходят ,в разные группы или вместе?????
У нас 1г и 2 мес. разница....ходим в разные группы....Так лучше, дети учатся общаться с другими сверстниками, а не постоянно только друг с другом. Расширяется круг общения.

Diamonds
05.11.2010, 20:26
Девочки, может кто-то продает колясу для погодок?

OlgaSH
06.11.2010, 01:10
Девочки, еще у вас спрошу. У нас разница у деток будет чуть меньше двух лет. Боюсь ревности со стороны страшей. Кто такое проходил или как этого избежать?

Ивасик
06.11.2010, 12:45
Привет всем мамочкам! У меня со старшими разница 1,7. Действительно, как вспомню- так вздрогну! Помогать было некому! Справлялась, как могла.
Сынок не разговаривал почти, когда манюня родилась и он был очень ласковым и шкодным. Когда были дома- все время её тащил в кроватке к себе, чтобы поцеловать, залазил в её кроватку... Я больше 3-х минут не могла отсутствовать в комнате- постоянно что-то происходило: пальцы засовывал ей в рот - нравилось, как она начинает давиться, угощал её чем-нибудь... Брррррррр!!! Когда были на улице- он убегал от меня на километр в другие дворы, я просила людей, чтоб присмотрели за коляской и бежала за ним; как-то даже терялся, малая расплакалась (кушать хотела, а зима- на улице не покормишь), отвезла её домой и ходила его искать, а он себе приспокойненько на качельках катался, мама и не нужна была.
Сейчас совсем другое дело- 6 лет прошло, а они друг без друга не могут, хоть и дерутся.

Dolores
09.11.2010, 14:10
Девочки, еще у вас спрошу. У нас разница у деток будет чуть меньше двух лет. Боюсь ревности со стороны страшей. Кто такое проходил или как этого избежать?

у нас разница 1г.6м. и ревности было намного больше со стороный младшей... сейчас им уже 4г.4м. и 2г.9м., ревнует уже меньше, но все равно бывает, а старшая если и ревновала, то как то это было совсем незаметно...
но первый совет, обычно, от родителей погодок или просто деток с небольшой разницей, стараться побольше времени уделять старшим детям, чтоб они не чувствовали нехватки внимания мамы с появлением еще одного ребенка, постарайтесь придумать какое-то "занятие", кот.будете делать исключительно вы и только вдвоем со старшим ребенком, пусть у вас будет какие-то "интересы", в кот. вы не будете впускать никого больше, ни папу, ни бабушку/дедушку, ни младшего ребенка... надеюсь, понятно написала:)

Ne_Sovsem_Angel
09.11.2010, 18:30
++++ согласна на миллион процентов!!!! главное уделять старшему ре время и поиграть с ним и побаловаться.... и лично я еще стараюсь не запрещать старшему трогать младшего - он с ним играет в ладушки, гладит животик, гремит погремухами, дает попить, но исключительно под присмотром....

yujanka
09.11.2010, 22:07
Девочки, еще у вас спрошу. У нас разница у деток будет чуть меньше двух лет. Боюсь ревности со стороны страшей. Кто такое проходил или как этого избежать?

я старалась первое время уделять максимум вниманря старшей,но ревности всеравно не избежали....маленькому ребенку очень сложно совладать со своими эмоциями,чувствами. Старайтесь не создавать такие ситуации,где он лишний,или младший забирает время/внимание мамы, типа "я не могу с тобой играться-я занята младшим,кормлю/мою",всегда акцентируйте внимание на том,что "сейчас обязательно поиграем,немного подожди". Напоминайте старшему,что и его вы кормили грудью и так ухаживали, и что когда он подростет еще,вы вместе будете ухаживать за братиком/сестричкой. Побольше пестите старшего, пока младший ребенок еще совсем маленький у вас больше всего на то это времени, дальше будет сложнее. И не забывайте о безопасности,для старшего ребенка должны существовать незыблемые правила поведения с младшим ребенком. Ни чем не кормить, в кроватку не залазить, ничего не давать ребенку без разрешения родителей...

reluna
10.11.2010, 21:08
У нас будет разница ровно год....была уже на третьем УЗИ и нам пообещали вторую доченьку (раньше не показывалась и интрига сохранялась!!!) Мамочки, прошу вашего совета! Старшей (хи...) будет год когда родиться младшая (ставят срок в начале января). Как мне с ними гулять, какая коляска будет удобней, для двойняшек (ставить люльку и прогулку) или лучше брать в помощь кого-то и гулять на разных колясках? Поделитесь опытом кто через это прошел, пожалуйста!

Carrera
11.11.2010, 01:29
У нас будет разница ровно год....была уже на третьем УЗИ и нам пообещали вторую доченьку (раньше не показывалась и интрига сохранялась!!!) Мамочки, прошу вашего совета! Старшей (хи...) будет год когда родиться младшая (ставят срок в начале января). Как мне с ними гулять, какая коляска будет удобней, для двойняшек (ставить люльку и прогулку) или лучше брать в помощь кого-то и гулять на разных колясках? Поделитесь опытом кто через это прошел, пожалуйста!

Я еще не прошла, но из опыта со старшим ребенком, планирую младшую носить в слинге, а старший или ножками или в коляске-прогулке. Разница будет 1,9. Если у вас старшая хорошо сидит в коляске, то слинг на первое время точно будет отличное подспорье. Особенно при грудном вскармливании.

reluna
11.11.2010, 12:19
Я еще не прошла, но из опыта со старшим ребенком, планирую младшую носить в слинге, а старший или ножками или в коляске-прогулке. Разница будет 1,9. Если у вас старшая хорошо сидит в коляске, то слинг на первое время точно будет отличное подспорье. Особенно при грудном вскармливании.
Да, я тоже конечно рассматриваю слинг как самое лучшее средство в моем случае, хотя со старшей мы им не пользовались. Как то сразу она с удовольствием спала в коляске и сейчас у нас прогулка заканчивается сном. Только как быть зимой? Куртка, свтиер и еще и слинг, знаю что есть и специальная одежда, но как то не хочегся все это накупать не зная буду ли всем этим пользоваться.

Irinnanice
11.11.2010, 22:05
да, разница у вас совсем маленькая, я бы вам посоветовала коляску для погодок, спереди сидячее а сзади для грудничка... хотела себе такое купить... у меня разница год и семь, на мой взгляд слинг - это тяжело, надо и о себе думать, тем более что две беременности подряд, у меня спина не выдерживала...
конечно няня - это хорошо... но дорого, если что - обращайтесь в личку

Carrera
12.11.2010, 04:20
Да, я тоже конечно рассматриваю слинг как самое лучшее средство в моем случае, хотя со старшей мы им не пользовались. Как то сразу она с удовольствием спала в коляске и сейчас у нас прогулка заканчивается сном. Только как быть зимой? Куртка, свтиер и еще и слинг, знаю что есть и специальная одежда, но как то не хочегся все это накупать не зная буду ли всем этим пользоваться.

Спец одежду можно не покупать. Зимой одевать слинг под одежду, в куртку или пуховик пошить вставку. Еще и экономия получается, т.к. малявку одевать не нужно в теплые вещи. Под маминой курткой, согретой маминым теплом ей будет тепло и уютно. Еще и грудь всегда рядом:)

OlgaSH
13.11.2010, 11:00
Девочки, спасибо за советы!!!
И еще вопрос. Как аз насчет коляски. Я присмотрела Jane для погодок. Очень она мне нравится, но меня терзают сомнения, а нужно ли двухлетнему ребенку коляску? Там получается, что маленький будет в люльке, а старшая спереди в прогулке. потом оба в прогулке. В плане удобства мне очень нравится этот вариант. Вот только нужен ли он будет к такому возрасту?

ТАНЮФКА
13.11.2010, 13:29
я бы посоветовала тоже коляску с люлькой и прогулкой пользовалась такой http://ivasik.ua/cat/1627/product/15866/ ,так как думаю малышу будет не удобно в слинге когда мама будет бегать за старшим и по сто раз наклоняться,а так малыш спит себе в колясочке а мама занимаеться старшеньким,еще OlgaSH моей старшей 2.3 так мы ездим на коляске еще, 1 квартал пройдем и плачет ножки болят хочу на ручки

Irinnanice
14.11.2010, 14:05
да, полностью с вами согласна... моя старшая ходила не много... и так как мы все таки не купили коляску, то дальше двора никуда не выходили...((( а не купили потому что была зима и вес двоих детей в комбезах + тяжелая коляска... просто у меня разница не 1 год, а 1и 8

Ольченок
15.11.2010, 17:41
я бы посоветовала тоже коляску с люлькой и прогулкой пользовалась такой http://ivasik.ua/cat/1627/product/15866/ ,так как думаю малышу будет не удобно в слинге когда мама будет бегать за старшим и по сто раз наклоняться,а так малыш спит себе в колясочке а мама занимаеться старшеньким,еще OlgaSH моей старшей 2.3 так мы ездим на коляске еще, 1 квартал пройдем и плачет ножки болят хочу на ручки

коляска эта хорошая, удобная, но в лифт не влезет(((( моей 2 года, с удовольствием ездит на коляске, гуляю со слингом( младшей 2 месяца) спина после часа прогулки болит... а потом еще и весь день дома на руках носить и к вечеру спина просто ломается.... так что слинг хорош хотя бы через день два... коляска нужна...

Ольченок
15.11.2010, 17:43
гуляем один день со слингом и за ручку со старшей (если лифт не работает), другой день в коляске младшая, старшая за ручку, а если есть помошники и надо куда-то сходить, то обе в коляске...

reluna
16.11.2010, 20:53
Девочки, большое спасибо за советы!!! Я тоже присмотрела из колясок Jane, где можно ставить и люльку и прогулку, но меня все отговаривают, что не нужна она будет!!! У меня от старшей хорошая коляска Эмалджунга, там и люлька очень хорошая и удобная и прогулка просторная. Вообщем я решила что сначала рожу, а там определюсь что больше надо. На первое время буду ставить малую во дворе в люльке спать, а со старшей кого-то отправлять гулять, все равно зима, мороз, долго не погуляешь, а там видно будет что надо конкретно в моем случае. Я думаю что и слинг будет нужен и двойная коляска......

ТАНЮФКА
04.12.2010, 16:10
что то тема затихла!девочки что новенького?
старшая ходит в сад ей нравиться ,готовимся к утреннику.

Счастье!
04.12.2010, 16:13
Привет)))))
Какие вы умнички!Дед мороз уже готовит подарки для малышек?)))
Я уже тоже мечтаю, когда стихи начнём учить!
Но пока старшая только ходить учится, а младшая пока в животике)))

gelia882
04.12.2010, 18:16
Девочки, большое спасибо за советы!!! Я тоже присмотрела из колясок Jane, где можно ставить и люльку и прогулку, но меня все отговаривают, что не нужна она будет!!! У меня от старшей хорошая коляска Эмалджунга, там и люлька очень хорошая и удобная и прогулка просторная. Вообщем я решила что сначала рожу, а там определюсь что больше надо. На первое время буду ставить малую во дворе в люльке спать, а со старшей кого-то отправлять гулять, все равно зима, мороз, долго не погуляешь, а там видно будет что надо конкретно в моем случае. Я думаю что и слинг будет нужен и двойная коляска......

Здраствуйте, хочу поделиться своим опытом, у наших разница 1,5 года. Коляска, BAMBINO CLASSIC, тяжелая, большая. Первое время я в прогулочном варианте ложила Машу, а возле ног садила Мишку. Иногда завязывала слинг-шарф (в моем случае он удобней и надежней слинга с кольцом, т.к. старший гиперактивный. а при наклонах из шарфа ребенок не выпадает), Когда Маша подросла, перекидывала крышу на перед (получалась коляска без крыши в виде люльки) и садила их на две стороны лицо друг к другу. Многие думали, что это такая коляска для двойни... конечно еслиб была возможность - взяла б для двойни паровозиком. Но выросли так.

Avantasia2010
05.12.2010, 15:23
Приветик девченки! Хочу спросить: ваши старшие дети не били младших, когда те начинали ползать, хватать игрушки, а то мой старший такой драчун, всех деток лупит. Когда к нам приходят детки в гости мне аж перед подругами не удобно как он себя ведет: забирает игрушки, толкается, дерется да и на улице тоже самое. Мы его и ругаем и лупим за это, но он еще больше дерется. Вот я и переживаю за нашу сестричку.

ТАНЮФКА
05.12.2010, 19:03
Игрушка нужна та которую берет млатшая,бьет если у нее что то забрала маленькая но иногда может прсто подойти и треснуть или толкнуть

Avantasia2010
05.12.2010, 21:37
Мне свекруха рассказывала, что когда мой муж был маленьким, он накрывал подушкой младшего брата, когда тот орал, а разница у них 4 года, что тут говорить про моего 2-х летнего разбойника. Страшно даже представить, что меня ожидает, я ведь не смогу все время их стеречь. Сегодня приходил мой крестник, так Егор все время пытался его толкнуть и ударить, ходит за ним следом и пинает и никакие уговоры не действуют.

gelia882
11.12.2010, 23:01
Мы в таких случаях старались не ругать и тем более не бить, объяснить спокойно, "что так плохо делать, а ты же хороший, значит не делай так" учить меняться игрушками . больше обнимать, целовать, уделять ребенку много внимания и ласки. Как один психолог рекомендовал: не ругать, не бить, а "вылепить" хорошего мальчика (девочку). Это типа игра такая, чтоб переключить внимание и успокоить агрессию ребенка и мамы. Сначала "лепим " головку (легкими движениями гладить по голове) потом личико и т.д. как-будто из пластилина лепите. Помогало;) Вообще считается, что если ребенок проявляет агрессию в чем либо - это говорит о ревности, нехватки ласки, нежности, любви.

ТАНЮФКА
12.12.2010, 00:24
на утренник кто то собирается идти?куда?

Ne_Sovsem_Angel
14.12.2010, 13:24
Мы были на выходных в эпицентре на Таирова. Там каждые выходные с 12 до 13 и с 14 до 15 представления. Конкурсы и загадки, представление с мыльными пузырями, дед мороз с подарками и снегурочка ведущая.. Было интересно - на этих поедем снова ( готовимся к утреннику в садик). Если будет время фотки выложу...

По поводу битья - мой старший тоже драчун, а с походами в сад еще и жадиной стал, но малого никогда не бьет, игрушками с ним делится. Один раз ударил его по голове, но чисто случайно вышло .... А малый его прям боготворит ... так за ним следит, аж слюни текут и смеется заливным смехом на все действия старшего :)

N_A_T_K_A
14.12.2010, 17:51
Мы были на выходных в эпицентре на Таирова. Там каждые выходные с 12 до 13 и с 14 до 15 представления. Конкурсы и загадки, представление с мыльными пузырями, дед мороз с подарками и снегурочка ведущая.. Было интересно - на этих поедем снова ( готовимся к утреннику в садик). Если будет время фотки выложу...

По поводу битья - мой старший тоже драчун, а с походами в сад еще и жадиной стал, но малого никогда не бьет, игрушками с ним делится. Один раз ударил его по голове, но чисто случайно вышло .... А малый его прям боготворит ... так за ним следит, аж слюни текут и смеется заливным смехом на все действия старшего :)

а на какой возраст деток рассчитано представление?

Ne_Sovsem_Angel
15.12.2010, 14:10
ну были детки лет до 5 - племяннице будет в феврале 6 - с удовольствием смотрела. Моему 2.3 - игры, танцы и загадки не интересовали, а вот представление с мыльными пузырями с радость посмотрел ....

брюнетка конфетка
15.12.2010, 20:27
Девочки, может кто-то продает колясу для погодок?
я могу продать.. пиши в личку если че по этому вопросу))


Приветик девченки! Хочу спросить: ваши старшие дети не били младших, когда те начинали ползать, хватать игрушки, а то мой старший такой драчун, всех деток лупит. Когда к нам приходят детки в гости мне аж перед подругами не удобно как он себя ведет: забирает игрушки, толкается, дерется да и на улице тоже самое. Мы его и ругаем и лупим за это, но он еще больше дерется. Вот я и переживаю за нашу сестричку.

наши дети берут с нас пример.. зря вы так поступаете)) конечно ваше личное дело как вопитывать ребенка.. но от того что вы его лупите он драться не перестанет.. думаю даже наоборот..

а вообще чето давненько мы тут не пробегали.. я вот младшую в садик тоже отдала.. ходит отлично .. адаптация прошла на ура.. ни дня не плакала.. наверное просто она уже привыкла что мы приходим туда каждый день за старшим.. и воспитателей уже знала.. в общем пошла как по маслу.. готовимся к утренику.. конечно она снежинка.. а старший зайчик.
про драки: раньше как то они не дрались а щааас.. клички отдыхают но отходят быстро... обнимашки целовашки... и все как и не дрались) малая вообще задира стала..хотя раньше была тише воды ниже травы)))а старший как взрослячек.. все что б у него было под линеечку и по счету, педант растет)
про прогулки: щас обои мои чада ходют пешком.. младшая иногда если нада кудато быстро и далеко то на прогулочке а старший рядом.. но раньше я не представляю себя на прогулках без коляски для погодок... о слинге и не думала даже.. это не то.. кто то выше правильно подметил что не очень удобно бегать за старшим и наклоняться и вообще спина болит..

yulia_odessa
16.12.2010, 10:28
девуси, кому-то нужны саночки на зиму? срочное СП

reluna
16.12.2010, 18:47
Всем привет! Мы собирались пойти на утренник к зимним деткам 2009-2010 с форума, но наверное не пойдем, т.к. вдвоем заболели... Малая не очень сильно, но все равно очень не приятно (это у нас в первый раз), а я на последних недельках и с простудой....эххх....скорей бы уже вычухаться!!!! Мы купили костюм помощницы Санта Клауса, она в нем такая смешнючая!!! Нам 11 месяцев, мы уже ходим, шкодничаем откраваем все шкафы и везде лезем, вообщем активно познаем мир!!! Вчера готовила вещи в роддом, вроде все было совсем недавно, но гладила вещи и не верила, что она была такая маленькая!!! Как быстро все забывается! На УЗИ нам пообещали сестричку, хотя живот и ощущения в эту беременность совсем другие.

Ne_Sovsem_Angel
17.12.2010, 09:26
У меня тоже обе беременности были абсолютно разные - надеялась на вторую девочку, но...... замечательные сынишки растут :) Третья уж наверняка девочка будет :)

Счастье!
17.12.2010, 20:51
У меня тоже обе беременности были абсолютно разные - надеялась на вторую девочку, но...... замечательные сынишки растут :) Третья уж наверняка девочка будет :)

А у нас чуть другая ситуация))))
2 лапочки-дочки (вторая в феврале родится), а третий наверняка должен быть мальчик))))

Ольченок
18.12.2010, 18:39
А у нас чуть другая ситуация))))
2 лапочки-дочки (вторая в феврале родится), а третий наверняка должен быть мальчик))))

да, у нас тоже две доченьки, но я пока о третем ребеночке и думать не хочу))))) а вдруг опять девочка !!!???)))))))))))

Счастье!
18.12.2010, 18:47
да, у нас тоже две доченьки, но я пока о третем ребеночке и думать не хочу))))) а вдруг опять девочка !!!???)))))))))))

Значит, будет 3 доченьки!))))

iledy
20.12.2010, 14:00
Вот и у нас наметились погодки. С ужасом представляю, что я буду делать с этими карапузами, когда все на работе, учебе. Ведь ни бабущек-дедушек, тетушек... у нас нет. Расчитывать можно только на самих себя.

Catharine
21.12.2010, 17:56
А у нас будет 2 года разница между девочками :)
Сейчас обдумываю варианты как гулять с ними. Очень тяжелая коляска (люлька) и высоко живем, плюс лифт очень часто не работает.
Пока думаю купить сразу слинг, чтобы хоть как-то выходить.
Тоже ни на чью помощь пока не рассчитываю.
У меня вопрос назрел с кроваткой! Мамочки, подскажите, пожалуйста, какую кроватку нужно будет купить для старшей? Такую как для взрослых деток только с бортиком? Просто детскую кроватку еще одну покупать уже не хочется.

Ольченок
21.12.2010, 23:33
А у нас будет 2 года разница между девочками :)
Сейчас обдумываю варианты как гулять с ними. Очень тяжелая коляска (люлька) и высоко живем, плюс лифт очень часто не работает.
Пока думаю купить сразу слинг, чтобы хоть как-то выходить.
Тоже ни на чью помощь пока не рассчитываю.
У меня вопрос назрел с кроваткой! Мамочки, подскажите, пожалуйста, какую кроватку нужно будет купить для старшей? Такую как для взрослых деток только с бортиком? Просто детскую кроватку еще одну покупать уже не хочется.

вариантов море, бортики на половину кровати, например 204303420430362043031

Skazkina
24.12.2010, 13:53
фирму и модель. буду благодарна

http://img30.imageshack.us/img30/7121/51oord7sv3lsx315sy375.jpg

Ольченок
24.12.2010, 22:35
фирму и модель. буду благодарна



c виду очень милая, компактная, но мне кажется старшему сзади будет совсем неудобно, так как мало что видеть будет, и колеса по внешнему виду не крепкие, выдержат ли 20 кг по кочкам?

Skazkina
25.12.2010, 09:19
старший впереди, сзади лежка для младшего)

Ольченок, вы знаете лучшую колясочку для погодок?

Ольченок
25.12.2010, 12:57
старший впереди, сзади лежка для младшего)

Ольченок, вы знаете лучшую колясочку для погодок?

Видела коляску сиденья рядышком, и колеса были резиновые побольше, но я не знаю вес той коляски((( и если Вы живете в высотном доме, то она не влезет в лифт... Сама подумываю купить коляску для погодок, но пока не нашла подходящую...

а эта модель похожа на Bebe Confort DUOCITY CANNE - она?

Любящая мама
25.12.2010, 14:19
А у нас будет 2 года разница между девочками :)
Сейчас обдумываю варианты как гулять с ними. Очень тяжелая коляска (люлька) и высоко живем, плюс лифт очень часто не работает.
Пока думаю купить сразу слинг, чтобы хоть как-то выходить.
Тоже ни на чью помощь пока не рассчитываю.
У меня вопрос назрел с кроваткой! Мамочки, подскажите, пожалуйста, какую кроватку нужно будет купить для старшей? Такую как для взрослых деток только с бортиком? Просто детскую кроватку еще одну покупать уже не хочется.

конечно,Вам не нужно покупать ещё одну детскую кроватку...вот такую как предложили с бортиками или двухъярусную сразу можно купить )))