PDA

Просмотр полной версии : Где выгоднее и качественнее купить мебель?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

montana27
22.10.2009, 09:21
у нас тоже есть места где хорошо режут. было бы желание с этими базами работать. но с указанных там цен допустим на детскую оплатить доставку,подъем и еще и 5% от предположим тысяч 12-14. круто выйдет. а шкафы представленны вообще самые простые. такие до 2500 на малине без оплаты сборки будут.

desmodus
23.10.2009, 23:32
Просто на Малине выбираешь в основном по каталогу, а в большом магазине видишь мебель "в натуре".
На той же Малине недавно покупали в прихожую шкаф с зеркалом и вешалкой по вполне нормальной цене, но качество сборки - ужасное, о сервисе вообще молчу (зеркало довезли вчера в 12 ночи). А на Черемушках спонтанно купили за 700 гр. просто потрясающий журнальный столик из дуба.
Так что любая покупка - это лотерея.:dry:

Кто был в магазине "Меблик" на Николаевской дороге? А то везде вижу их рекламу, но никак не соберусь поехать.

montana27
24.10.2009, 08:42
на малине беру только ту мебель,которая есть уже в сборке. один раз рискнула и заказала типа по каталогу.точно как вы сказали-сборка ж... вывезла на дачу и заказала в другом месте кровать. подняла матрац и говорю "сборка будет такая же?"- "да" но сделали немного по другому.пришла,сказала свое фе, мне говорят что это новая технология,я сказала во-первых она не практичная,а во-вторых что меня это не интересует и я оговаривала сборку как у них в магазине. приехали и переделали!

Zhemchug
24.10.2009, 09:25
на малине беру только ту мебель,которая есть уже в сборке....
А от чего это гарантирует? Везут-то ее разобранной.

montana27
24.10.2009, 09:45
от того, что могут собрать по другому. я видела оригинал и он меня устроил. некачественная сборка и я отказалась оплачивать пока мне не сделают так как было в магазине. и все! мне без лишних слов сделали и извинились. я даже потом еще раз там заказывала кровать и собрали без каких либо новшеств.

но дело в том что у меня были проблемы с другим вариантом сборки,более дешевым и не очень удобным.само качество работы и материала было хорошим.

а вот хотела сэкономить на второй кровати и заказала ее по каталогу,на словах все ок. доски под матрацом типа ровные и хорошие. на деле кривые и н и чем не покрыты.просто обстураганное дерево. еще и меньше указанных размеров. короче переделывать никто не хотел. что-то крутили чтобы мы заплатили а они типа потом сделают другую. ага! счаз! я не заплатила 70 у.е. и послала их гулять и учиться работать!

Fantomka
24.10.2009, 13:33
Кто был в магазине "Меблик" на Николаевской дороге? А то везде вижу их рекламу, но никак не соберусь поехать.

Я знакома с хозяевами магазина. бОльшая часть представленного везется ими самими, хорошего качества. Знакомые брали диван - хвалили службу доставки и грузчиков. Вроде у них были какие-то скидки, но есть ли прям сейчас - не буду утверждать

blackd
24.10.2009, 13:38
Кто был в магазине "Меблик" на Николаевской дороге? А то везде вижу их рекламу, но никак не соберусь поехать.

В этом магазине была куплена кровать с ламелями. Очень понравился сервис: кровать была заказана и привезена через пару часов. Предоплата была всего лишь 10%. Сразу чувствуется, что люди работают не за зарплату.

Неплохой магазин, цены адекватные, но неизвестно что вам нужно.

Важно помнить: они работают в ВОСКРЕСЕНЬЕ до 15. :(

Тамила
24.10.2009, 19:35
Меблик - это не одни хозяева. Там располагаются 4 арендатора.

Dreamcat
24.10.2009, 19:57
скажите,пожалуйста где купить (кроме Эпицентра )в ванну шкафчик с зеркалом?

danya1
25.10.2009, 11:59
Понравился магазинчик "Мир мебели" на Левитана, есть на что посмотреть

oos
25.10.2009, 12:31
В BlackRedWhite разные шкафы. Ассортимент и цены есть на их сайте http://www.brw.in.ua/index.php
Я года 3 назад купила такой http://www.brw.in.ua/index.php?productID=1342 , пока нареканий нет.
Доставка там 50 гр. по городу, сборка мебели - 5% от цены.

))) Пишу совет)) в мебель бРВ шную с ящиками типа такого шкафа, комода,
сразу купите приличную фурнитуру, особенно НАПРАВЛЯЮЩИЕ в ящики и при сборке попросите сборщиков поставить свое. Тому как если ими пользоваться постояно, вылетают подшипники, т.к направляющие полное гогно, и ящики выкатываются сами по себе когда хотят. И потом будете перекручивать сами, что несет под собой большой гембель..
Мы купили год назад Кент шкаф большой и комод большой.. тако й вот с ним трабл.. плюс - пол неровный - перекособочило маленько... :sad_anim:если в квартире неровные полы, берите модульные системы этой мебели...а не монолиты...
В гостиной стоит ларго... там вроде ничего.. А, вот. Зеркало большое из ларго 106 на 88 КРИВОЕ и темное. В Кенте - тож большоее но совсем другого качества.. не жалуюсь.. сборщики м...ки муж не проконтролировал так и перекручивали сами.. и все равно не фонтан как по мне.. неровно дверки стоят..
Брали в Оксанате.
Но в целом в нашем случае - ценой и внешностью вполне довольна.. Альтернативой нам было бы собрать самим и жить как в дешевом офисе...
в этом случае спроектировали и собрали письменный стол. Коим вполне довольны))) и по цене и по качеству.

dussia
25.10.2009, 15:04
скажите,пожалуйста где купить (кроме Эпицентра )в ванну шкафчик с зеркалом?

Можно в Новую Линию по Киевской трассе поехать. Выбор хороший и продавцы отвечают на вопросы (что немаловажно, особенно после эпицентра). Там, что хорошо - цвета у тумбочек есть в ассортименте.
Потом еще на Малине есть тумбочки с зеркалами. Только на малине нужно хорошо походить и поспрашивать цены, потому что есть заоблачные, а есть очень и очень доступные. Мы, как раз купили недорогие и пока нареканий нет.

dussia
25.10.2009, 15:09
нареканий по тому и нет что 3 года назад это все было из Польши...
а сейчас в основном мэйд ин юкрэин...
и по отзывам граждан качество очень упало...

вот, вот, упало и еще как!!! Например у меня дома. Купили в прошлом году шкаф в БРВ, так у него пленка прямо через 2 недели от боковинки отошла. Мы позвонили в отдел рекламаций, нам прислали новую, поменяли и теперь она тоже отклеилась.
Хотя не все мейд ин юкрейн погано. Вот кухня не перестает меня радовать при том, что украинская. В эпицентре покупала

dussia
25.10.2009, 15:11
в классическом стиле хорошая и недорогая мебель в ЕВРАЗИИ на углу Глушко и Черноморской дор. Там фабричный Китай и Италия.

Ninatali
27.10.2009, 12:09
подскажите, плиз, можно ли на малине заказать кровать деревянную, по собственному проекту))) чтобы хорошо сделано было, может у кого-то есть контакты мастера?

СтасюлЯ
28.10.2009, 19:31
[Кто был в магазине "Меблик" на Николаевской дороге? А то везде вижу их рекламу, но никак не соберусь поехать.[/QUOTE]


Мы там заказали шкаф-купе. Срок изготовления 2-3 недели. Привезли день в день. Качество очень хорошее.Предоплата вообще смешная.

snake55
28.10.2009, 21:52
А мы ищем кровать-диван с системой трансформации "Миллениум" для ежедневного использования. Есть мысли? Мож кто-то видел?

Агент 07
03.11.2009, 09:25
[Кто был в магазине "Меблик" на Николаевской дороге? А то везде вижу их рекламу, но никак не соберусь поехать.




Интересно, какие же цены нынче на шкафы-купе и предоплата? Подскажите..

СтасюлЯ
05.11.2009, 22:28
Мы там заказали шкаф-купе. Срок изготовления 2-3 недели. Привезли день в день. Качество очень хорошее.Предоплата вообще смешная.

Интересно, какие же цены нынче на шкафы-купе и предоплата? Подскажите.

Мы заказывали прихожую,с кучей всяких ящичков и шкафом-купе. Длина изделия была 2,1. Высота 2,3. Стоило 5500 . Аванс 100 грн.

yaromka
06.11.2009, 08:51
у кого есть ненужная кухонная мебель, вывезу сама

Даймон
07.11.2009, 07:58
Диван конечно нужная вещь, а как насчот альтернативы.... Тоесть в размер дивана становится и кровать, и компьютерный стол и шкафчик плюс камоды. Кому интерестно, и кто занят поиском детской мебели в детскую комнату то приглашаю в свой альбом, там представленны только варианты, можем дальше фантазировать с вами )

Fankoni
13.11.2009, 18:57
После долгих выборов и путешествий по магазинам таки купили диван в Max диване. До начала выбора дивана, начитавшись о большом количестве укропроизводителя думал, что найдем что-то не сильно дорогое и интересное, но фигу с маслом, то, что увидели, ахтунг полнейший, наши толком и копировать не научились, не говоря уже о каких-то собственных идеях.......
Купили диван Neiser раскладной с системой Multi, финнский бренд, у нас производства Эстонии. Сегодня привезли и собрали, очень нравится и по дизайну, и по качеству.

Тамила
13.11.2009, 19:26
После долгих выборов и путешествий по магазинам таки купили диван в Max диване. До начала выбора дивана, начитавшись о большом количестве укропроизводителя думал, что найдем что-то не сильно дорогое и интересное, но фигу с маслом, то, что увидели, ахтунг полнейший, наши толком и копировать не научились, не говоря уже о каких-то собственных идеях.......
Купили диван Neiser раскладной с системой Multi, финнский бренд, у нас производства Эстонии. Сегодня привезли и собрали, очень нравится и по дизайну, и по качеству.

Дайте ссылку на модель, чтобы не искать)
Для общего развития!


С покупкой вас!

Fankoni
13.11.2009, 19:39
Дайте ссылку на модель, чтобы не искать)
Для общего развития!
С покупкой вас!

http://www.neisergroup.com/


Модель Rossini. Ссылку дать не получается, там в Яве сайт.

SunnyGemini
15.11.2009, 17:22
Подскажите, пожалуйста, где есть хороший выбор детских диванчиков? Какой нынче диапозон цен на этот товар:)?

Геля
16.11.2009, 01:14
http://www.neisergroup.com/


Модель Rossini. Ссылку дать не получается, там в Яве сайт.

подскажите, какой порядок цен на эти диваны???

Nyu_ta
16.11.2009, 18:05
http://www.neisergroup.com/


Модель Rossini. Ссылку дать не получается, там в Яве сайт.

Очень приличные диванчики

Тоже интересен порядок цен и где брали, если не секрет (можно в личку)

Fankoni
17.11.2009, 07:51
Ответил всем в репку :)

Снежана 2
23.11.2009, 10:28
очень хочу шкаф-купе стандартная цена 400-500 у.е. за метр. может кто знает где можно заказать дешевле, но не в ущерб качеству

fit64
16.12.2009, 12:52
Есть Ч.П. по мебели. Я трижды заказывал у них, остался доволен.
Хозяина зовут Саша тел. +380638000123

Эвелинка.,26
17.12.2009, 13:38
Ув. форумчане, посоветуйте где можно посмотреть качественные диваны(в частности интересует диван на з места и два кресла) до 3000 у.е. (кроме 6-го элемента и Привоза 4-й этаж)

juliyaS
23.12.2009, 14:40
подскажите, пожалуйста, где можно купить мебель в классическом стиле? Не обязательно итальянскую, малайзия тоже подойдет. В среднем ценовом диапазоне. А то сами мы не местные...

Эвелинка.,26
24.12.2009, 18:19
Какие отзывы по-поводу мебели ЛВС, ЛИВС и Экми-мебель? А также http://www.zlata.co.ua/ru/. Всем заранее спасибо!

KRYSTYNA
27.12.2009, 22:47
Ребята, присмотрела диванчик (если можно так назвать весЧ, которая = 3,05 м в длину) под милым названием "ЛОРД" в МЕБЛИКе (что по дороге на Котовского). Точно помню, что производство украинское, город не припоминаю. Может знает кто где такой шедевр подешевле достать (в МЕБЛИКе он стоит 7165грн.-8055грн., в зависимости от качества материала.)??? Подскажите, пожалуйста... + Может кто-то уже пользуется и может поделиться отзывами о качестве данного чуда?! Буду очень признательна.
__________________________________________________ ______________________________

Ох,прошу прощения, сама ссылку нашла (оставлю, авось кому пригодится...):
http://www.zlata.co.ua/ru/catalog.php?razdel=2&view=50&p=1

blueberry
28.12.2009, 11:37
Ребята, присмотрела диванчик (если можно так назвать весЧ, которая = 3,05 м в длину) под милым названием "ЛОРД" в МЕБЛИКе (что по дороге на Котовского). Точно помню, что производство украинское, город не припоминаю. Может знает кто где такой шедевр подешевле достать (в МЕБЛИКе он стоит 7165грн.-8055грн., в зависимости от качества материала.)??? Подскажите, пожалуйста... + Может кто-то уже пользуется и может поделиться отзывами о качестве данного чуда?! Буду очень признательна.
__________________________________________________ ______________________________

Ох,прошу прощения, сама ссылку нашла (оставлю, авось кому пригодится...):
http://www.zlata.co.ua/ru/catalog.php?razdel=2&view=50&p=1

диваны этой фабрики видела в 6 элементе. в одном из павильонов. насчет более дешевой цены, сомневаюсь (хотя все может быть), мебель этой фабрики довольно дорогая, недавно себе присматривала у них диван, но в результате купила другой, так как не нашла аргументов чтоб отдать такие деньги)).

Эвелинка.,26
28.12.2009, 15:21
И меня интересует мебель этой фабрики, видела в Мегадом на Толбухина! Может кто-то покупал, поделитесь впечатлениями

Агент 07
28.12.2009, 17:22
И меня интересует мебель этой фабрики, видела в Мегадом на Толбухина! Может кто-то покупал, поделитесь впечатлениями

закажите и не мучайтесь:)

KRYSTYNA
28.12.2009, 17:30
По ссылке, которую я дала в своём предыдущем посте, можно найти фирмы, которые занимаются продажей данной мебели. Сегоня обзвонила все приведенные контакты - к сожалению, в наличии нужной мне модели дивана нет, только под заказ, на конец января... Цены на самом деле высокие, но от дивана я просто в восторге... ))) Предоплата - 50%.

.flamingo.
28.12.2009, 19:01
Видела на Комитетской 17/19, маг. "Платан".

Хочу предупредить по поводу магазина "Платан"!!!

Уже на протяжение двух дней ждем доставку кровати. Обещали привезти в воскресенье, но доставки так и не дождались. При этом нам даже не позвонили и не предупредили, что машина не приедет!!! Сегодня не попытались даже элементарно извиниться по этому поводу. Снова-таки пообещали доставить к 18.00. Уже 20.00 - ни ответа, ни привета.
Откровенно хамское, халатное отношение к клиентам!!!

Не знаю, что в итоге получится, но в данный магазин, я больше не пойду и всем не советую!!!

PS Кровать все-таки привезли в 20.30.

Эвелинка.,26
29.12.2009, 18:58
закажите и не мучайтесь:)



Спасибо за совет :good:, а потом окажется что это полное "Г" , для меня главное качества, видела в Мегадом офигенный диван, но цена для меня оч. высокая 60000 грн.. А мне бы max 24000 грн. Вот,кстати, сайт Злата-мебель http://www.zlata.co.ua/ru/catalog.php?razdel=2&view=71&p=1

Seiko
29.12.2009, 20:52
Эвелинка.,26 вы не знаете КАК выбирают диван?Посмотрите из чего его сделали-напрягите продавцов,пусть расскажут подробно.Немаловажно-выбор обивки.Всё зависит от того насколько часто вы будуте эксплуатировать.Ничего сложного в этом нет.Вот специально прочитала про данную вами модель- Преимуществом этого дивана является большое спальное место и коробы для белья под каждым модулем. Легкий принцип раскладки «Евро-книжка»-значит это обыкновенный диван-книжка...
В подлокотнике расположен металлический бар системы «Карго» который выдвигается.-необычно. Каркас -собсна основа кровати...- выполняется из древесины хвойных пород и фанеры. Спинка и место для сидения состоит из деревянной рамы , обшитой ДСП.ИМХО-всё сделано из деревянной рамы,фанеры,ДСП.Ламелей-скорее всего нет-значит спать на нем будет жестко.Вы на него хоть садились или ложились в магазине? Понравился угол Бруклин(на сайте)

.flamingo.
29.12.2009, 23:48
Спасибо за совет :good:, а потом окажется что это полное "Г" , для меня главное качества, видела в Мегадом офигенный диван, но цена для меня оч. высокая 60000 грн.. А мне бы max 24000 грн.

По поводу цен хочу отметить, что в Одессе нереально высокие цены практически на все.

Моя кровать по сравнению с ценами по Украине, в Одессе стоила в 1,5-2 раза дороже!!!

Я думала заказывать в Киеве (доставка 150 грн.), но в итоге в мебельном доме Платан мне, якобы со скидкой 21 %, продали эту же кровать всего лишь на 18 евро дороже, чем просили в киевском магазине!

Поэтому, Эвелинка.,26, советую поискать ваш диван по Украине:) В основном киевские цены сегодня значительно дешевле, чем в других городах, тем более в Одессе. Это я точно знаю, потому что перед тем, как покупать свою кровать, созвонилась практически со всеми поставщиками румынской мебели в Украине (ps кровать производства румынской фабрики) (еще один ps в мегадоме эта же кровать стоила больше, чем на 170 евро дороже).

Nyu_ta
30.12.2009, 16:41
(еще один ps в мегадоме эта же кровать стоила больше, чем на 170 евро дороже).

В Мегадоме вообще такие цены на мебель, что кажется, они продажей одного предмета себе обеспечивают покрытие полугодовых расходов и и прибыль за этот же период:)))

30000 - 60000 грн за диваны.... так было бы хоть качество соответствующее.

Поинтересуйтесь ценами производителей: размеры наценок в наших магазинах - это отдел фантастики.

ЮЛЕЙКО
28.01.2010, 20:31
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НА ПОСЕЛКЕ КАТОВСКОГО ЕСТЬ МЕБЕЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ( ЧТО Б ШКАФ КУПИТЬ) ???????

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.01.2010, 19:11
Эээхх... Озаботились мы покупкой мебели в комнату. Вроде как пора - в комнате на полу лежит матрас и там же (на полу) стоит допотопный телевизор - все наше богатство... :rolleyes:

Присмотрела я дивную мебель в магазине "Лабиринт" - на Дальницкой. Милый магазин, очень симпатичная польская мебель - весьма качественная и немного дороже, чем остальной ширпотреб (13 500 грн - низкая тумба под телевизор + 2 комодика (узких) + 2 незатейливых полочки + кровать без матраса). Мне понравилось, что и кровать, и тумбы-комоды в одном стиле - у нас одна комната и не хотелось бы, чтоб было кто в лес, кто по дрова.
Итак, присмотрела я эту мебель достаточно давно - уж месяца 3 верчусь возле нее, нравится мне ее качество. Наконец мы созрели и сегодня отправились, собсно, покупать.

Замечу, на фасадном стекле большими буквами выразительно написано: "Поторгуемся?" - очень вселяет надежду.
Мы зашли в магазин, продавец, молодой человек, меня узнал (я заходила за пару дней до этого) и мы пошли к "нашим" мебелям. Картина такая: стоит несколько тумбочек, кровать и пара книжных шкафов, на которых лежат ценники, где перечеркнут старые цены и красным маркером написаны новые цены - на фоне старых очень симпатичные. :)

При этом у меня имеется каталог, где пару-тройку месяцев назад очень милая и приятная девушка, показавшая мне все, что я хотела (и куда она пропала?.. :() написала мне цены на те позиции мебели, которые мне были интересны. Я открываю каталог и что я вижу? А вижу я, что в моем каталоге написаны (без всяких скидок) именно те цены, которые сейчас позиционируются как акционные. :dry: Т.е. картина, как вы понимаете, ясна: чтобы сделать хорошую скидку, сначала поднимаем цены на 40 %, а потом снижаем их на 30 %... :dry: Очень красиво. Очень. :dry: Картина называется "Почувствуй себя лохом".
Я, тем не менее, не оставляю надежды получить свою мебель и спрашиваю у продавца, какая же скидка может быть предложена исходя из громкого вопроса "Поторгуемся?" на витринном окне? Продавец говорит, что может предложить нам аж целых 3 %. При этом доверительно сообщает, что "чем больше ваша скидка, тем меньше моя зарплата". До сих пор я не предполагала, что зарплата продавца мебельного магазина - это моя проблема. Типа мне деньги ежемесячно в окно залетают первого числа...

Мы говорим, что 3 % - это не серьезно, и хотелось бы 10. На самом деле мы не просили бы 10%, если бы не было этого финта с перечеркнутыми ценами - куда еще торговаться, если и так уже скидка? Но в данной ситуации - просим скидку. Я предлагаю молодому человеку позвонить хозяину и спросить: ведь вот они, денежки - в наших карманах! Мы бы купили! Мы очень хотели!
Парень говорит: "Не, я даже звонить не буду. Мы у него уже спрашивали про 10% - он сказал, что лучше пусть сгниет!" :sad_anim:
Мы офигели и ушли.

При уходе из магаза я еще думала, что, может быть, если мы ничего подходящего не найдем, то вернемся туда за этой мебелью. Но вот сейчас, по прошествии нескольких часов, понимаю, что не хочу я там ниче покупать. Если так "красиво" все начинается, то как же закончится?.. :sad_anim:
Вот такая история. Я думала, у нас с "Лабиринтом" будет любовь, а оказалось - какашка.



А вот потом мы заехали в "Платан", о котором тут говорят. Там все выглядело более привлекательно. И если цены чуть выше, то хотя бы предлагают варианты и готовы считать и думать. Однозначно, начало неплохое. :)
Отсюда вопрос: помимо кровати, упоминаемой на этой странице, кто-то покупал там мебель? Как качество мебели? Как проходил процесс покупки и доставки?

.flamingo.
31.01.2010, 20:12
А вот потом мы заехали в "Платан", о котором тут говорят. Там все выглядело более привлекательно. И если цены чуть выше, то хотя бы предлагают варианты и готовы считать и думать. Однозначно, начало неплохое. :)
Отсюда вопрос: помимо кровати, упоминаемой на этой странице, кто-то покупал там мебель? Как качество мебели? Как проходил процесс покупки и доставки?

Процесс покупки кровати в мебельном доме "Платан" проходил очень даже приятно. Нам все улыбались радостно. Мы подписали договор, дали 70 % предоплаты, оговорили сроки доставки.

а потом пошло-поехало...

Изначально мы оговаривали дату доставки 19.12.09, но из-за снегопада 16 декабря, мы перенесла доставку на 27.12.09. Менеджер по логистике пообещал позвонить за час до доставки, но кровать в тот день не привезли; менеджер не позвонил и не предупредил о том, что доставка переносится; также он никак не объяснил причину.

В итоге кровать привезли на следующий день в 20.30, хотя обещали где-то в 17.00.

Кровать собрали, но она оказалась с небольшой трещиной на изножье. Все описали в акте приемки-передачи и пообещали заменить в ближайшее время. Но кровать не стали забирать, а оставили собранной.
На следующий день упала боковая планка, потому что кровать собрали плохо (при этом за сборку мы заплатили). Я им позвонила и попросила, чтобы они приехали и закрепили ее. Как всегда пообещали, но никто ни к кому не приехал!!!

В итоге мы спали на полусобранной кровати и боялись пошевелить ногами из-за боязни оторвать изножье.

5 января я в очередной раз позвонила в Платан. Мне в очередной раз что-то пообещали, в очередной раз ничего не сделали!!! Замену еще пару раз переносили, не предупреждая меня об этом.

Изножье кровати все-таки заменили, боковую планку прикрепили. Но все это было сделано настолько возмутительно халатно!!! Я уже даже и не помню, когда именно все было улажено. Благодаря действиям работничков мебельного магазина "Платан" был испорчен не один мой день, переносились запланированные дела. Кстати, дозвониться никому из магазина после 18.00, чтобы узнать приедет все-таки сегодня кровать или нет, невозможно, т.к. они всегда звонят со скрытого номера.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, я не советую вам туда обращаться, если вам дорого ваше время и нервы!!!

Nyu_ta
01.02.2010, 14:40
Процесс покупки кровати в мебельном доме "Платан" проходил очень даже приятно. Нам все улыбались радостно. Мы подписали договор, дали 70 % предоплаты, оговорили сроки доставки.


У меня сложилось впечатление, что у нас так работает 99% фирм.

Как мы заказывали сантехнику через контору Wizard - в страшном сне не приснится. Товарищи вообще не имеют понятие о сроках, слово "профессионализм" при общении с ними вообще наглухо забывается. Везли нам унитазы из Киева 2 месяца, да еще в итоге разбили умывальник, из-за которого по сути через них заказ и делали :( Киевский и одесский офисы не могли между собой цены согласовать, чтобы счет нам выставить. Это мрак


Мой последний опыт - кухня. Заказывали в Кедр

Положительное:
-сделали все по срокам договора, даже чуть раньше
-качество на 4+, (ящики с дорогими механизмами отлично, а вот их Карго - это жесть, в прямом смысле ).
- Фасады и столешница сделаны неплохо

Негатив:
- дизайнер что-то напутал с размерами и столешница у нас вылезла в дверной проем. Пришлось часть ящиков забирать обратно, чтобы подпилить. Ну из положительного - на следующий день уже переделали
- на момент установки не довезли наполнение в 1 ящик и одни петли были не нашего размера. Несущественные мелочи, но до сих пор они их не устранили (третья неделя пошла) и естественно мне никто не звонит и не уточняет статус, а я сама вызваниваю, выспрашиваю и т.д. :)

И это у нас экономика не развита - куда же ей развиваться с таким отношением.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
01.02.2010, 16:42
Мда, приятно, черт возьми.
На самом деле Платан обещал позвонить вчера, но позвонил сегодня. Уже нехорошо. :(
Были вчера в "Мерксе" на Фрунзе - там есть очень интересная стеночка, шпонированная, делает Словения, если не ошибаюсь. Весьма-весьма симпатичная. Но дорого. Заплатить за 3 шпонированных тумбочки 2-3 тысячи долларов - это тяжело... Причем посмотрела на сайте производителя - действительно такая у них цена высокая, Меркс накидывает совсем немного.
Правда, обещали просчитать то, что нам понравилось, в полированном МДФе + делать в Украине - посмотрим, во сколько это выйдет. Завтра обещали сообщить. :)

А еще залезла на сайт Энрана (http://mebli.enran.ua/) - очень симпатично. Видела то, что они делают - весьма достойно, как качество, так и внешний вид. Честно говоря, уверена в них настолько, что заказала бы даже по интернету, "не пощупав". Вопрос только в цене. Пришлют прайс - посмотрим. :)

Lighthing
01.02.2010, 19:42
Всем привет! Кто подскажет, где купить недорого и быстро шкафы. Очень срочно, для арендаторов. Главное требование чтоб на вид более менее и цены не кусали. Заранее спасибо!

Nyu_ta
02.02.2010, 12:16
Всем привет! Кто подскажет, где купить недорого и быстро шкафы. Очень срочно, для арендаторов. Главное требование чтоб на вид более менее и цены не кусали. Заранее спасибо!

Первое, что приходит в голову - BRW

Еще в Мир Мебели на Левитана загляните - они работают с разными украинскими фабриками, цены должны быть невысокие

Fantomka
06.02.2010, 22:53
Всем привет! Кто подскажет, где купить недорого и быстро шкафы. Очень срочно, для арендаторов. Главное требование чтоб на вид более менее и цены не кусали. Заранее спасибо!

тут , на форуме!:D

Ведьмочка
07.02.2010, 17:14
вы жалуетесь, что не соблюдают сроки на пару дней.
Честно говоря, 2 дня это ерунда.
Сталкиваюсь с тем, что неделями могут заказ не выполнить. Беда наверное всех фирм.
Я уже не советую нмкакие фирмы своим заказчикам.
Вы им мозги выносите на счет сроков, может станут соблюдать

Seiko
07.02.2010, 20:35
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, найдите всё-таки тел. директора"Лабиринта",уверяю вас-он даже не в курсе что говорят его продавцы.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
08.02.2010, 10:20
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, найдите всё-таки тел. директора"Лабиринта",уверяю вас-он даже не в курсе что говорят его продавцы.

Та где ж его найти?..
Честно говоря, уже не очень-то и хочется... :sad_anim:

Nyu_ta
08.02.2010, 11:19
Кто может подсказать, где в Одессе хорошие раздвижные столы есть (предпочтительно дерево) ?

Нужен не громосткий, но чтобы раскладывался на человек 8-10.

Были в Стол и Стул - как-то с выбором у них не очень, ничего подходящего

Fantomka
08.02.2010, 12:51
Кто может подсказать, где в Одессе хорошие раздвижные столы есть (предпочтительно дерево) ?

Нужен не громосткий, но чтобы раскладывался на человек 8-10.

Были в Стол и Стул - как-то с выбором у них не очень, ничего подходящего

Я видела только у "западенцев", они приезжают на Киевский рынок. Весьма симпатишененький стол дубовый у них был около 600 уе (осенью). Говорили что делают под заказ по нужным размерам. Поищу, может где-то телефончик их остался

Alexx_design
08.02.2010, 13:11
Подъедте на Дальницкую 39,фирма "Кронос".Они торгуют мебельной фурнитурой,но у них продаётся и деревянная мебель фирмы "Domini".Видел у них столы раздвижные,стоимость 3700 грн.,если не ошибаюсь.

Zhemchug
08.02.2010, 13:16
Когда-то были на Малине: то ли румынские, то ли западенские. У меня на 1,8, раскладывается макс. до 3 м. Но обычно хватает 2 доп. доски по 40 см. Там были и поменьше.

Адити
17.02.2010, 01:28
У меня сложилось впечатление, что у нас так работает 99% фирм.

Девочки, почитала последнюю страничку и ужаснулась - грустно, что люди в кризис так себя ведут, не только не умеючи удержать клиентов, но и отпугивая новых, готовых расстаться с кровно заработанными... Сама работала в рознице долгое время, и меня подобный сервис оч коробит, чтоб не сказать другого слова. Неумелое управление:sad_anim:

Я уже говорила тут о Саше - человек, очевидно из того 1%, который выполняет сроки четко, у которого хорошее качество и грамотные, и ответственные сотрудники (и чистоплотные!). И считаю надо еще раз сказать, потому что судя по всему он Светоч с темном царстве:)

В прошлом году он делал нам стенку, весьма успешно (в этой теме есть отчет). И в этом году я заказала кухню 25 нояб. И 25 дек уже делали установку (перед НГ и в эти морозы-снегопады!).

Цена около 16 тыс грн с мойкой и вытяжкой, точнее надо смотреть бумаги. И это был самый дорогой вариант из-за цвета - крашенный МДФ (ДСП был дешевле, и 3-й материал уже не помню какой).
Ну и поверхность с духовкой в Фокстроте под акцию купили - еще + 5 тыс.

Я у захватi от этой кухни, и мои родные тоже, которые приходят в гости. Спасибо Саше, подсказал мне пару вариантов, до которых я бы не дошла сама.
Света мне пока не хватает, но я сама его сначала побоялась в начале добавлять. Ну ничего поставим - уже и вариант опять же Саша предложил недорогой (материалов всего на 120 грн, работа пока не знаю).
Плюс ребята решили мне парочку мелких вопросов, которые жить мешали - повесили все картины, до которых руки не доходили, и маленькое, но приятное решение для тяжелой соковыжималки, которая мне повсюду мешала.:)
Сейчас только возник вопрос по вытяжке, но реакция оперативная, и думаю решение будет быстрым.

Ко всему - все сделано под меня, а не по типовому каталогу. Красота:) Смело рекомендую:)

Зитка
03.03.2010, 16:39
А я очень довольна ребятами с Нового привоза. на 4 этаже, и всем знакомым рекомендую. Шкафы у них - закачаешься, кухонь тоже выбор большой, ценовой диапазон широкий, есть из чего выбирать.

Malena
05.03.2010, 13:57
Ищу детскую мебель светлую в классическом стиле типа "для принцесс"- может кто-то встречал?)

lalavalya
06.03.2010, 11:56
http://www.neisergroup.com/


Модель Rossini. Ссылку дать не получается, там в Яве сайт.

А мне не подкинете адресочек?

Zhemchug
06.03.2010, 12:07
Ищу детскую мебель светлую в классическом стиле типа "для принцесс"- может кто-то встречал?)

Посмотрите на Адмиральском, 24.
http://www.stilnayamebel.com.ua

Malena
06.03.2010, 16:29
Спасибо, примерно такая, но не хотим с эффектом старения)

Zhemchug
06.03.2010, 19:23
Я как-то была там, у них разная мебель: и темная, и белая, в том числе. Было ли все с эффектом старения - не помню. И сайт может искажать. Просто я искала несколько в другом стиле.

stol&stul
06.03.2010, 20:23
Приглашаю посетить темку по мебели - столы, стулья.:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=367693:)

parkin
07.03.2010, 15:11
И меня интересует мебель этой фабрики, видела в Мегадом на Толбухина! Может кто-то покупал, поделитесь впечатлениями

Заказывал год назад в Мегадоме диван "Макс", фабрики "Злата". Там цены были ниже чем на Николаевской дороге и в "китайском" рынке. В течении 2х месяцев, как договаривались, доставили. Грузчики неаккуратные, процарапали ножки дивана на асфальте, но это ничего, а вот паркет побили в квартире, когда ставили на пол откидные части с торчащими железками.
Диван пришлось доработать- колесики заменить на прорезиневые. Еще прокладку поставить на нижные захваты колес, которое касается царапающим концом в пол. Есть части, сделанные из ДСП.

andriichik
07.03.2010, 18:56
не знаете какая фирма может качественно и недорого сделать небольшую барную стойку для мини-буфета в ВУЗе ( буквой Г - полугруглую, 2 метра длина, столешница 0,5 m примерно )?

tatiana1111
09.03.2010, 18:30
Я купила себе диванчик фабрики Ромира и очень довольна. Теперь вся моя семья помещается на диване перед телевизором. Всем советую. А самый большой выбор в Доме мебели.

OlgaK
13.03.2010, 17:20
Заказывал год назад в Мегадоме диван "Макс", фабрики "Злата". Там цены были ниже чем на Николаевской дороге и в "китайском" рынке. В течении 2х месяцев, как договаривались, доставили. Грузчики неаккуратные, процарапали ножки дивана на асфальте, но это ничего, а вот паркет побили в квартире, когда ставили на пол откидные части с торчащими железками.
Диван пришлось доработать- колесики заменить на прорезиневые. Еще прокладку поставить на нижные захваты колес, которое касается царапающим концом в пол. Есть части, сделанные из ДСП.Чего-то я испугалась!Для себя выбрала угловой диван этой самой фабрики "Злата" но ещё не заказывала. т.к. идёт ремонт.А как быть теперь и не знаю.Грузчиков-злодеев сильно боюсь.

OlgaK
13.03.2010, 17:22
А мебель для спальни купили в BRW и не жалею.Цена достапная, смотриться красиво.У дочки шкаф этой фирмы уже 4 года и нет к нему претензий.Сейчас хочу заказать у них по скидке для гостинной небольшой набор Ограл называется, тоже по цене весьма и весьма приятный.

Коваль'OFF
13.03.2010, 18:32
Заказывал год назад в Мегадоме диван "Макс", фабрики "Злата". Там цены были ниже чем на Николаевской дороге и в "китайском" рынке. В течении 2х месяцев, как договаривались, доставили. Грузчики неаккуратные, процарапали ножки дивана на асфальте, но это ничего, а вот паркет побили в квартире, когда ставили на пол откидные части с торчащими железками.
Диван пришлось доработать- колесики заменить на прорезиневые. Еще прокладку поставить на нижные захваты колес, которое касается царапающим концом в пол. Есть части, сделанные из ДСП.

А что с побитым паркетом делали,удержали с них что-то?(интересно просто)

Iriwa2007
13.03.2010, 19:55
У меня муж изготавливает мебель (корпусную из ЛДСП). Обращайтесь может какой то совет Вам нужен будет.

SonyaL
14.03.2010, 16:24
Может подскажите, где можно заказать качественный диван со спальным местом примерно 2 на 2 метра?

SonyaL
14.03.2010, 17:34
себе такой купила.
http://i012.radikal.ru/0910/a5/e04c5f032f8ct.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0910/a5/e04c5f032f8c.jpg.html) http://i063.radikal.ru/0910/67/40603cb4decdt.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0910/67/40603cb4decd.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i172/0910/cb/b4a99d810d30t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0910/cb/b4a99d810d30.jpg.html)
Очень довольна - огромное спальное место и идеальный ортопедический матрас!!!
Очень долго искала и нашла!

А где купила? И каких размеров спальное место?

IlonaL
18.03.2010, 15:24
Я заказывала кухню на фабрике "Кедр" - осталась очень довольна.Все сроки были соблюдены вплоть до того,что сказали-привезем в 10-00 - и таки да,привезли,чем очень удивили.Собрали очень аккуратно,после окончания сборки приехал человек принимать работу,все посмотрел,спросил нет ли у меня замечаний и претензий . Вот такой положительный опыт.

SonyaL
18.03.2010, 15:28
А где присмотрели "Кедр"?

Nyu_ta
18.03.2010, 15:36
Я заказывала кухню на фабрике "Кедр" - осталась очень довольна.Все сроки были соблюдены вплоть до того,что сказали-привезем в 10-00 - и таки да,привезли,чем очень удивили.Собрали очень аккуратно,после окончания сборки приехал человек принимать работу,все посмотрел,спросил нет ли у меня замечаний и претензий . Вот такой положительный опыт.

А нам полтора месяца не могли приехать доделать то, что не доделали :)
Правда потом извинялись, но все же...

а вообще да - делают четко по срокам.

За качество - как по мне, то средненькое. Надо все механизмы заказывать Blum. В карго нас не предупредили, что можно тоже такие, поставили обычные - это жесть. Все бутылки падают, когда ящик закрываешь :(

Ребята сборщики - молодцы. Тоже понравилось ,как работают.

Не нравится, что все изрисовано карандашом, может так все у нас делают, но за такие деньги могли бы и убрать эти технические зарисовки.

Еще не советую обращаться к их великовозрастному дизайнеру - такой дядечка уже седой и с бородкой. Нам так "надизайнерил", что кухня на 20 см вылезла в дверной проем. Благо они за один день ящик подпилили и в итоге все стало нормально.

По моей шкале 4 из 5 - не плохо, но и не так чтобы отлично.

IlonaL
18.03.2010, 15:54
А нам полтора месяца не могли приехать доделать то, что не доделали :)
Правда потом извинялись, но все же...

а вообще да - делают четко по срокам.

За качество - как по мне, то средненькое. Надо все механизмы заказывать Blum. В карго нас не предупредили, что можно тоже такие, поставили обычные - это жесть. Все бутылки падают, когда ящик закрываешь :(

Ребята сборщики - молодцы. Тоже понравилось ,как работают.

Не нравится, что все изрисовано карандашом, может так все у нас делают, но за такие деньги могли бы и убрать эти технические зарисовки.

Еще не советую обращаться к их великовозрастному дизайнеру - такой дядечка уже седой и с бородкой. Нам так "надизайнерил", что кухня на 20 см вылезла в дверной проем. Благо они за один день ящик подпилили и в итоге все стало нормально.

По моей шкале 4 из 5 - не плохо, но и не так чтобы отлично.
Мне все доделали и довезли сразу,поэтому такой проблемы не было.
Фурнитуру заказывала Blum с доводчиками-поэтому довольна,а в карго у меня тоже что-то простенькое стоит,но вроде бы ничего не падает особо.
Дверцы внутри и у меня были разрисованы-пришлось отмывать.
А дизайнером у меня был молодой человек лет 30-35 по имени Славик.Надо сказать,что к приходу дизайнера я была готова (четко знала,что я хочу,уже был набросок проекта кухни),он был мне нужен только для проведения замеров.И рвения по поводу что-то изменить в моем проекте или проявить фантазию замечено не было.
Вообще по поводу дизайнеров-может это мне такие попадались,но особого энтузиазма я ни у одного не наблюдала,предлагают все стандартные решения,отработанные не на одном клиенте,а хотелось бы индивидуального подхода(может я придирчивая оказалась).
Свой опыт заказа кухни у этой фабрики оценила как положительный ,потому как по сравнению с опытом моих знакомых и друзей у нас все прошло "без шума и пыли",быстро и качественно, мы остались довольны:)

IlonaL
18.03.2010, 15:54
А где присмотрели "Кедр"?
Я смотрела на Котовского, но они,если не ошибаюсь,на Малине тоже есть.

SonyaL
18.03.2010, 21:55
Спасибо. Продолжу поиск. Появился еще вопрос: вес, на который рассчитан диван. Мы с мужем крупные....

IlonaL
18.03.2010, 22:16
А кто знает,куда переехал салон мебели "Сладкий Сон"?Раньше он был возле бывшего "Эпсилона".

Nyu_ta
19.03.2010, 11:59
А кто знает,куда переехал салон мебели "Сладкий Сон"?Раньше он был возле бывшего "Эпсилона".

Тоже его искала .... не нашла.
Сейчас салона с таким названием нет вообще :(
То ли переформировались то ли вообще ушли с рынка

IlonaL
19.03.2010, 15:12
Тоже его искала .... не нашла.
Сейчас салона с таким названием нет вообще :(
То ли переформировались то ли вообще ушли с рынка

Слышала,что они вроде бы где-то на Балковской,но где?

Furniture-Shop
24.03.2010, 15:19
Может подскажите, где можно заказать качественный диван со спальным местом примерно 2 на 2 метра?

Предлогаю Вам ознакомится с данной темой (https://forumodua.com/showthread.php?t=376001), особенно обратить внимание на пост 20 (https://forumodua.com/showpost.php?p=10495213&postcount=20), очень хороший вариант раскладного дивана.

GaNYloff
26.03.2010, 01:38
интересует румынская мебель фабрика Mobex модель Anna в светлом цвете,очень актуально,кто то может подсказать выход на человека который продаст не по магазинной цене,спасибо
вот такая http://www.romeb.ru/Mobex/bed/Anna1_M.htm

Катрин Денев
31.03.2010, 15:02
интересует румынская мебель фабрика Mobex модель Anna в светлом цвете,очень актуально,кто то может подсказать выход на человека который продаст не по магазинной цене,спасибо
вот такая http://www.romeb.ru/Mobex/bed/Anna1_M.htm

Могу дать номер человечека который делает шикарные проэкты и мебель на любой вкус цвет и карман!!У нас делал шкаф с системой блум и зеркала на шкафу с гравировкой бабочек и львов, причём мне нужна была встроенная в шкаф гладилка которая выдвигается из шухляды и полка которая ездит под швейную машинку, и всё это мне сделали причём в лучшем виде!!!!А вообще он сам и дизайнер и сборщик, приезжает на дом с катологами как дерева так и столешниц причём не нарисованных а то что можно пощупать потрогать и понять что именно вам нужно!!!Кому нужен тел пишите в личку!!!Цены у него очень приятные:)

lana2009
03.04.2010, 00:25
Ищу 2х спальную кровать в коже (кожезам) с подъемным механизмом... Может кто-то подскажет где можно купить недорого и качественно такую кроватку)

Seiko
03.04.2010, 11:38
Ищу 2х спальную кровать в коже (кожезам) не знаю как кожзам,но кожа очень "пахнет" -а спать то как?в Экми есть,но там дороговато.

lana2009
03.04.2010, 15:14
не знаю как кожзам,но кожа очень "пахнет" -а спать то как?в Экми есть,но там дороговато.

не знаю,вроде не заметила,что пахла(у знакомых такая).А Экми это где?а дорого это сколько?

CaH40
03.04.2010, 16:21
Я работаю "в мебели" уже почти 5 лет. Могу сказать где её не надо заказывать :)
- Фабрика "Богатырь" (Главный магазин на Тираспольская/Комсомольская, есть и другие филиалы по городу)
- Мебель-Дизайн (ул. Троицкая)
- KOLSS (это бывший "Мебель-Дизайн"" Екатерининская 56)

Чтобы много не писать, могу обосновать по запросу.

Elektra
03.04.2010, 17:18
Могу дать номер человечека который делает шикарные проэкты и мебель на любой вкус цвет и карман!!У нас делал шкаф с системой блум и зеркала на шкафу с гравировкой бабочек и львов, причём мне нужна была встроенная в шкаф гладилка которая выдвигается из шухляды и полка которая ездит под швейную машинку, и всё это мне сделали причём в лучшем виде!!!!А вообще он сам и дизайнер и сборщик, приезжает на дом с катологами как дерева так и столешниц причём не нарисованных а то что можно пощупать потрогать и понять что именно вам нужно!!!Кому нужен тел пишите в личку!!!Цены у него очень приятные:)

а фото шкафа можно?

Seiko
03.04.2010, 18:33
Экми- на Воровского,между Преображенской и пр-том Мира....там стоит в наличии-можно даже полежать на ней,себе смотрела мягкий угол....

Матушка Гусыня
04.04.2010, 22:06
Господа, у нас в Одессе можно где-нибудь купить IKEA? Спасибо.

Byblik
05.04.2010, 00:24
Господа, у нас в Одессе можно где-нибудь купить IKEA? Спасибо.

Кажись,в "Шведских штучках"...Адрес точный не скажу,по-моему,район Сегедской

Damo4ka
05.04.2010, 01:10
Могу дать номер человечека который делает шикарные проэкты и мебель на любой вкус цвет и карман!!У нас делал шкаф с системой блум и зеркала на шкафу с гравировкой бабочек и львов, причём мне нужна была встроенная в шкаф гладилка которая выдвигается из шухляды и полка которая ездит под швейную машинку, и всё это мне сделали причём в лучшем виде!!!!А вообще он сам и дизайнер и сборщик, приезжает на дом с катологами как дерева так и столешниц причём не нарисованных а то что можно пощупать потрогать и понять что именно вам нужно!!!Кому нужен тел пишите в личку!!!Цены у него очень приятные:)

а фото шкафа можно?
Очень поддерживаю, раз уж Вы так расхвалили человечка, покажите, плз, фотку Вашего шкафчика:shine: Мне тоже надо,чтобы и гладилку и швейную машинку спрятать:rolleyes:

Катрин Денев
05.04.2010, 11:55
Очень поддерживаю, раз уж Вы так расхвалили человечка, покажите, плз, фотку Вашего шкафчика:shine: Мне тоже надо,чтобы и гладилку и швейную машинку спрятать:rolleyes:

Девчёнки легко только не много позже ,мне щас отключили интернет:( сижу через лайф модем,а через него не то что загрузить не реально у меня страница открывается от 5 до 10 мин:(

Damo4ka
05.04.2010, 12:05
Девчёнки легко только не много позже ,мне щас отключили интернет:( сижу через лайф модем,а через него не то что загрузить не реально у меня страница открывается от 5 до 10 мин:(

ОК! С удовольствием подождем!:)

Iriwa2007
05.04.2010, 12:16
Очень поддерживаю, раз уж Вы так расхвалили человечка, покажите, плз, фотку Вашего шкафчика:shine: Мне тоже надо,чтобы и гладилку и швейную машинку спрятать:rolleyes:

У меня швейная машинка спрятана в столе книжке.:rolleyes:

Nyu_ta
06.04.2010, 11:49
Ищу 2х спальную кровать в коже (кожезам) с подъемным механизмом... Может кто-то подскажет где можно купить недорого и качественно такую кроватку)

У нас кожа+ кож зам. Ничего не пахнет))))

Скину в личку, где мы брали.

Eще хочу предостеречь насчет якобы итальянских кроватей Roberto Pollini, которые представлены у нас в крупных мебельных центрах
Этот тот же Китай ;) А цены в 2 раза выше, так как позиционируют как Италию )

lana2009
06.04.2010, 12:09
Но когда смотришь на Китай или Роберто Полини, то они отличаются существенно, я говорю о дизайне))

Nyu_ta
06.04.2010, 12:35
Но когда смотришь на Китай или Роберто Полини, то они отличаются существенно, я говорю о дизайне))

Я бы не сказала. Займитесь поиском более тщательно и мнение поменяете.
Я тоже первую кровать присмотрела у этих "итальянцев", только вот цена мне казалась завышенной.....как оказалось не зря

Тут уже каждый решает сам. Если кровать нравится и цена подходит - ну в принципе какая разница как они себя называют и где на самом деле берут.

Я нашла подходящий мне вариант по цене в 3 раза меньше. Не сразу нашла, но нашла.

Вот Китай и RP - не так много отличий.

lana2009
06.04.2010, 12:43
Я переживаю только за качество, боюсь через короткое время Китай покажет себя не с лучшей стороны....

Nyu_ta
06.04.2010, 12:54
Я переживаю только за качество, боюсь через короткое время Китай покажет себя не с лучшей стороны....

У меня нареканий никаких нет. Да и не представляю, что с ней может случиться - это же не диван, не шкаф, т.е. в смысле эксплуатации сама кровать наименее всего изнашивается. В кровати на самом деле матрас главное ;)Вот матрас мы взяли итальянский, он нам почти как кровать вышел :rzhu_nimagu:

Касательно RP я вообще никаких отличий не заметила и платить больше только за якобы "Италия" смысла вообще не вижу. Ну это лично мое мнение, у кого-то может быть другое (а вообще я пробовала связаться с их представителем, у которого почему-то только украинский номер - других в инете не нашлось, но мне на запрос так и не ответили - не судьба значит))))

Мы смотрели и настоящую Италию - но там цена меня совсем не вдохновила, а учитывая, что предлагали тоже эко-кожу, т.е. тоже кож зам по сути - ну за те деньги это вообще crazy

lana2009
06.04.2010, 13:19
Все дело в подъемном механизме. Китай их делает не качественно ИМХО. Кстати у Арт-Деко все кровати без него.

CaH40
06.04.2010, 13:46
Но когда смотришь на Китай или Роберто Полини, то они отличаются существенно, я говорю о дизайне))

Подумайте 30 раз прежде, чем покупать "итальянскую" Roberto Чиполини...
Я работал некторое время на предприятии в Одессе, которое делало это Roberto Polini... подробнее в личку напишу много интересного, что вас удивит

Nyu_ta
06.04.2010, 13:52
Подумайте 30 раз прежде, чем покупать "итальянскую" Roberto Чиполини...
Я работал некторое время на предприятии в Одессе, которое делало это Roberto Polini... подробнее в личку напишу много интересного, что вас удивит

Их вообще у нас делают?:rzhu_nimagu: Мнда, прям как в старые добрые времена - все делается на Б. Арнаутской))))

Кажется я даже знаю фабрику - видела полиновские машинки на одной

lana2009
06.04.2010, 14:18
Мдяяяя наш народ все сможет и все сумеет))) Вот что значит Советская закалка!

CaH40
06.04.2010, 15:53
вот-вот... Roberto Pollini, Armando... Италия, итальянские фасады и т.д. и т.п. - только всё это не на Б. Арнаутской ! Как вы могли так подумать ? Как пошло и кощунственно ! Мы же всё взрослые люди ! Ну какая Большая Арнаусткая ????


переулок Чапаева (Кривая Балка)

CaH40
06.04.2010, 15:56
Но кстати говоря, это совсем не значит, что эта мебель плохая - всё ведь относительно. Просто переплата СУМАШЕДШАЯ !

Nyu_ta
06.04.2010, 17:10
вот-вот... Roberto Pollini, Armando... Италия, итальянские фасады и т.д. и т.п. - только всё это не на Б. Арнаутской ! Как вы могли так подумать ? Как пошло и кощунственно ! Мы же всё взрослые люди ! Ну какая Большая Арнаусткая ????


переулок Чапаева (Кривая Балка)

Насчет Б.арнаутской - это шутка. Просто так говорят (ну или раньше говорили)- все в Одессе делается на Б. Арнаутской:) ;)

А машинку их видела действительно там, пер. Чапаева :) Даже с Китая поленились везти)))) Хотя может это и лучше...

В любом случае над Италией эти кровати даже не пролетали )))))

Zhemchug
06.04.2010, 17:15
Повезло Италии...

CaH40
06.04.2010, 17:34
А вот к Китаю, как раз, эта фабрика имеет самое непосредственное отношение...

Редиска...
07.04.2010, 10:17
А вот к Китаю, как раз, эта фабрика имеет самое непосредственное отношение...

Не знаю, часть мебели заказали в Одессе, в одной компашке, обошлось не без нюансов, но в целом нормально получилось.
Если кому интересно, могу поделиться информацией. Они вроде и Италию, Испанию возят, но туда не смотрел, для меня пока дорого :(

Ангельский Дьяволёнок
07.04.2010, 10:48
купила кухонный уголок здесь на форуме ,производство Запорожье ,заказала у них же журнальный столик и думаю брать прихожую,как для эконом класса отлично, есть и из ДСП и МДФ ,быстро ,качественно,мне нравится ,цены ниже ,чем на рыках или на той же малине

Зитка
07.04.2010, 21:47
на Новом привозе есть магазины, цены ниже даже чем на форуме бывают... место новое, вот и не взвинчивают цену, клиентов нарабатывают )))

Furniture-Shop
08.04.2010, 08:34
Мы смотрели и настоящую Италию - но там цена меня совсем не вдохновила, а учитывая, что предлагали тоже эко-кожу, т.е. тоже кож зам по сути - ну за те деньги это вообще crazy
А где смотрели, если не секрет? Могу сказать для справки.. Если идет Италия, то у них нет такого понятия как кож. зам. или ткань или кожа. Бывает сочетание кожи и ткани (Mix). Мне очень нравится смотреть в магазинах на Китай, который позиционируют как Германию или Польшу с вымышленными названиями аля "Виктория" и ценой в 2 раза дороже, чем в ближайшем магазине :)

Furniture-Shop
08.04.2010, 08:37
Все дело в подъемном механизме. Китай их делает не качественно ИМХО. Кстати у Арт-Деко все кровати без него.

Китай есть разный, который делают на Европу тот качественный.. Но у них много брака.. Скажем так.. если вам пришла изначально хорошая мебель проблем не должно быть..

lana2009
08.04.2010, 09:17
Китай есть разный, который делают на Европу тот качественный.. Но у них много брака.. Скажем так.. если вам пришла изначально хорошая мебель проблем не должно быть..

Понятное дело,что если брать качественную, то и соответственно она "качественно стоять будет". Вот и ищу такую)

Nyu_ta
08.04.2010, 11:45
А где смотрели, если не секрет? Могу сказать для справки.. Если идет Италия, то у них нет такого понятия как кож. зам. или ткань или кожа. Бывает сочетание кожи и ткани (Mix). Мне очень нравится смотреть в магазинах на Китай, который позиционируют как Германию или Польшу с вымышленными названиями аля "Виктория" и ценой в 2 раза дороже, чем в ближайшем магазине :)

За эко-кожу нам сказали в Евразии. Там есть и Китай - это я знаю, но мы узнавали конкретно за итальянскую кровать.
Может девочка-продавец что-то и напутала, но в любом случае, цена на Италию, даже чисто в коже, а тем более в ткани - меня не сильно устраивала, особенно когда нашелся вполне подходящий по цене и по качеству вариант не завуализированного Китая.

Вот матрас - итальянский, и потраченных на него денег не жалко - спим на нем, а кровать это скорее декор)))))

Furniture-Shop
08.04.2010, 12:35
За эко-кожу нам сказали в Евразии. Там есть и Китай - это я знаю, но мы узнавали конкретно за итальянскую кровать.
Может девочка-продавец что-то и напутала, но в любом случае, цена на Италию, даже чисто в коже, а тем более в ткани - меня не сильно устраивала, особенно когда нашелся вполне подходящий по цене и по качеству вариант не завуализированного Китая.

Вот матрас - итальянский, и потраченных на него денег не жалко - спим на нем, а кровать это скорее декор)))))

Там много стажеров ))) Девочка скорей всего перепутала )) Подробности напишу в личку.

Do_Cent
09.04.2010, 20:14
подскажите, пожалуйста где можно посмотре китайскую мебель кроме "Евразии"

AlexanR
13.04.2010, 15:03
Подскажите, где у нас в городе неплохой выбор мебели из натурального дерева (массив сосны, например). Пока была только на Среднефонтанской в ЮСКе, в МегаДоме "Здравствуй дерево" и ТЦ Вузовский -1-й этаж. Где еще? (причем, чем ближе к Таирова, тем лучше :о))

На таирова 4-я ст Люстдорфской дороги новый магазин Здравствуй, дерево! Четыре этажа. Там много чего интересного есть.

Christisha
16.04.2010, 15:56
Хочу купить себе компьютерный стол. Без особых наворотов, среднего размера. Но средства поджимают(( Кто покупал в последнее время? поделитесь опытом. Где по дешевле купить можно?

CaH40
16.04.2010, 21:56
По-дешевле - это в магазины с фабричной мебелью. Но там качество хромает. Чуть дороже это на рынок, где под заказ делают - там за качество можно хоть бороться с кем-то (в отличии от фабрики, где бороться не с кем). Я могу Вам сам сделать, занимаюсь производством уже 4,5 года. Если что пишите в личку.

Anthea
17.04.2010, 00:47
Спасибо за совет :good:, а потом окажется что это полное "Г" , для меня главное качества, видела в Мегадом офигенный диван, но цена для меня оч. высокая 60000 грн.. А мне бы max 24000 грн. Вот,кстати, сайт Злата-мебель http://www.zlata.co.ua/ru/catalog.php?razdel=2&view=71&p=1

За 24000 грн вы можете купить настоящую италию из среднего ценового сегмента, например Alberta Salotti, Arketipo, Alivar, Zanotta, Miniforms и т.д.. Правда прийдется в Киев ехать. Там огромное кол-во мебельных магазинов и много официальных представителей фабрик. Мы хотели купить вот такой диван http://www.albertasalotti.it/jsps/techlist_b.jsp?node=ECOM00006510&profile=all Он стоил около 2500 евро. Но случились непредвиденные расходы и мы его не потянули. Сделали на заказ с метровыми сидушками :) В Одессе найти что-то нормальное по приемлемой цене не реально, разве что под заказ делать.

Furniture-Shop
19.04.2010, 08:39
За 24000 грн вы можете купить настоящую италию из среднего ценового сегмента, например Alberta Salotti, Arketipo, Alivar, Zanotta, Miniforms и т.д.. Правда прийдется в Киев ехать. Там огромное кол-во мебельных магазинов и много официальных представителей фабрик. Мы хотели купить вот такой диван http://www.albertasalotti.it/jsps/techlist_b.jsp?node=ECOM00006510&profile=all Он стоил около 2500 евро. Но случились непредвиденные расходы и мы его не потянули. Сделали на заказ с метровыми сидушками :) В Одессе найти что-то нормальное по приемлемой цене не реально, разве что под заказ делать.

Все реально, надо знать где искать.. Italsofa - очень хорошая фабрика цена/качество... к примеру, хит продаж I125 мягкий, большой (232*97*97), высокий, спальное место для ежедневного использования, в натуральной коровьей коже стоит 18 000 грн... плюс скидочка может быть.. есть уголок 325*206*100h обладающий всеми перечисленными выше свойствами стоит порядка 30 000 грн.. плюс скидка.... и это Италия. Кто ищет тот всегда найдет.

Christisha
19.04.2010, 08:52
По-дешевле - это в магазины с фабричной мебелью. Но там качество хромает. Чуть дороже это на рынок, где под заказ делают - там за качество можно хоть бороться с кем-то (в отличии от фабрики, где бороться не с кем). Я могу Вам сам сделать, занимаюсь производством уже 4,5 года. Если что пишите в личку.

Писала Вам в личку, но ответа нет:( вы можете где-то выложить фото своих работ и написать примерные цены?

NASEF
19.04.2010, 12:59
Хочу купить диван "Твист-Джинс" "Мебель Прогресс". Может, кто-то сталкивался с этой фирмой? Интересует качество.

Катрин Денев
19.04.2010, 15:22
Хочу купить диван "Твист-Джинс" "Мебель Прогресс". Может, кто-то сталкивался с этой фирмой? Интересует качество.

У брата моего этот диван качество отличное 4 года пользуются

Anthea
19.04.2010, 18:21
Все реально, надо знать где искать.. Italsofa - очень хорошая фабрика цена/качество... к примеру, хит продаж I125 мягкий, большой (232*97*97), высокий, спальное место для ежедневного использования, в натуральной коровьей коже стоит 18 000 грн... плюс скидочка может быть.. есть уголок 325*206*100h обладающий всеми перечисленными выше свойствами стоит порядка 30 000 грн.. плюс скидка.... и это Италия. Кто ищет тот всегда найдет.

:laugh: Ну может кому-то такой устаревший дизайн и понравится, а мне нет. Я искала большой диван с широкими сидушками (100х100), низкий и без спального места. Диван i125 из коллекции которая делается в румынии, от италии только одно название. Это все равно если бы мерседес собирали на Украине.

P.S. Не беспокойтесь, ваши диваны найдут своего клиента :rolleyes:

Anthea
19.04.2010, 18:24
Хочу купить диван "Твист-Джинс" "Мебель Прогресс". Может, кто-то сталкивался с этой фирмой? Интересует качество.

У родителей диван фабрики Прогресс уже много лет и все с ним в порядке.

Seiko
19.04.2010, 19:46
Хочу купить диван "Твист-Джинс" "Мебель Прогресс". Может, кто-то сталкивался с этой фирмой? Интересует качество. есть мебеля этой фабрики-служат долго...

SonyaL
20.04.2010, 08:51
Пересматривала на днях "Доктор Хаус" первый сезон. Впечатлила покупка добротного дивана за 500 баксов. Как раз ищу диван. Но в Одессе большой качественный диван стоит гораздо дороже :(
А еще знакомый купил в Европе набор стол и 4 стула за 350 евро. Комплект новый.
Похоже, что мы всех перегнали

lana2009
22.04.2010, 11:39
Возможно кто-то как и я сейчас ищет себе кровать 2-х спальную в коже) Так вот, посмотрела я такие кровати в "Мегадоме", а потом заехала в Мир Мебели на Левитана. И что оказалось, цены в Мир Мебели значительно дешевле! остерегайтесь перекупщиков!

Хаки
22.04.2010, 12:14
ОФФТОП!
Девушка, которой я обещала скидку в Эргомебели, может вы сюда заходите! Я случайно стерла ваше сообщение. Отзовитесь!

Nyu_ta
22.04.2010, 12:18
Возможно кто-то как и я сейчас ищет себе кровать 2-х спальную в коже) Так вот, посмотрела я такие кровати в "Мегадоме", а потом заехала в Мир Мебели на Левитана. И что оказалось, цены в Мир Мебели значительно дешевле! остерегайтесь перекупщиков!

Вот и я о том же :D

Seiko
22.04.2010, 13:19
"Мегадом"-там вообще цены бывают неадекватные...

lana2009
22.04.2010, 13:25
"Мегадом"-там вообще цены бывают неадекватные...

да уж, цены высокие т.к. аренда площадей не слабенькая

Зитка
22.04.2010, 17:22
Поэтому я и говорю не забываем новые места, где еще не зажрались )))
я за Новый Привоз, 4 - этаж у них мебельный.

Nyu_ta
22.04.2010, 18:39
Поэтому я и говорю не забываем новые места, где еще не зажрались )))
я за Новый Привоз, 4 - этаж у них мебельный.

А что там за мебель? Производители откуда?

stol&stul
22.04.2010, 18:41
Зажираются, к сожалению, арендодатели прежде всего. Зажравшихся продавцов мебели сегодня - единицы. И ваще...тяжко сейчас. :)

Зитка
22.04.2010, 19:39
Трудно всем, согласна... но ценообразование в Одессе это вообще отдельная тема )))
Насчет производителей в Новом привозе... там разные павильоны, по стилю, по цене... мне понравилось то, что там именно разные. Есть и Украинские точно... и что-то постилю как Румынская дорогая классика... есть мебельная студия, где можно заказать все что хочешь...

Valuta
22.04.2010, 20:04
Подскажите пожалуйста где можно найти диван (лягушка или книжка) по адекватной цене и чтоб нормальный был (не оставались вмятины :))?
Кто-то брал в Прогрессе акционные диваны? Цена приятная, диванчики симпатичные, но смущает качество...

-=TigeR=-
22.04.2010, 20:08
... но смущает качество...
а чем именно смущает? что не так?

Valuta
22.04.2010, 20:14
а чем именно смущает? что не так?

Ну обычно акционные товары, особенно когда цена в 2 раза ниже других, особо не отличается качеством. Много раз уже обжигались на подобных акциях. Но здесь заинтересовало, т.к. нужно дивана, а денег мало :)

-=TigeR=-
22.04.2010, 20:17
думаю что у них на акцию выставлены выставочные образцы...
т.е. те которые стояли в торговом зале...

Veruskin
22.04.2010, 21:26
Может кто знает, где можно купить легенькую немассивную стеночку для гостиной, соотношение цена/качество типа как в БРВ. Спасибо!

Furniture-Shop
23.04.2010, 08:56
Подскажите пожалуйста где можно найти диван (лягушка или книжка) по адекватной цене и чтоб нормальный был (не оставались вмятины :))?
Кто-то брал в Прогрессе акционные диваны? Цена приятная, диванчики симпатичные, но смущает качество...

Что для Вас "адекватная цена" (можно в личку)?

Ocharovashka
24.04.2010, 13:36
думаю что у них на акцию выставлены выставочные образцы...
т.е. те которые стояли в торговом зале...

неа.. я маме купила диван (Диско,кажется) , у них он до сих пор типа в акции :) просто цена такая и всё, а мы кдаемся на слово АКЦИЯ :)

Valuta
25.04.2010, 15:10
Что для Вас "адекватная цена" (можно в личку)?

Адекватная для меня в данный момент до 2500 грн. Уже нашла в магазине на Екатериненской "Гермес". Лет 7 назад брали там диван и до сих пор он "жив". Просто забыла о том магазинчике)

iraod
26.04.2010, 15:36
а "Снайт" у нас в Одессе есть , подскажите адресса в ЛС

Моцарт
27.04.2010, 09:09
попробуйте заказать у ЧП изготовителя, будет дешевле

Абсолютно согласен.
И не только дешевле. Индивидуальность подхода в таких случаях, для меня лично, играла решающую роль.
Знаю таких ЧП.
За справкой в личку.

JULBA
30.04.2010, 00:49
За эко-кожу нам сказали в Евразии. Там есть и Китай - это я знаю, но мы узнавали конкретно за итальянскую кровать.
Может девочка-продавец что-то и напутала, но в любом случае, цена на Италию, даже чисто в коже, а тем более в ткани - меня не сильно устраивала, особенно когда нашелся вполне подходящий по цене и по качеству вариант не завуализированного Китая.

Вот матрас - итальянский, и потраченных на него денег не жалко - спим на нем, а кровать это скорее декор)))))

ИНТЕРЕСНО о какой Евразии идёт речь? Если не сложно, напишите в личку, какова была ситуация. Всегда полезно...

JULBA
30.04.2010, 00:53
Там много стажеров ))) Девочка скорей всего перепутала )) Подробности напишу в личку.

скорее всего не напутали. Что касается мягкой мебели Furniture-Shop абсолютно прав,- итальянцы используют только кожу или ткани. А вот кровати возможны в разных вариациях: есть натуральная, пресоанная кожа, кожзамы (экокожа) и всевозможные ткани.

Nyu_ta
30.04.2010, 11:54
ИНТЕРЕСНО о какой Евразии идёт речь? Если не сложно, напишите в личку, какова была ситуация. Всегда полезно...

Евразия на Люстдорфской

А ситуации никакой не было, мы просто узнавали.
То что предложили - нам не подошло.

Damo4ka
01.05.2010, 20:13
Спрошу еще тут. Ребятки, может кто видел вот такую времянку? Подскажите, плз, где искать:)
http://www.youtube.com/watch?v=tvC0NU965ws&feature=related

Smilik@
02.05.2010, 12:15
Подскажите где можно купить хороший угловой диван не для гостиной ,а для спальни
При раскладывании,чтоб оставалась хорошая спинка.
Все,что посмотрели больше для гостиной,а не для ежедневного сна.

oli-chka
03.05.2010, 16:24
а "Снайт" у нас в Одессе есть , подскажите адресса в ЛС

Успенская, 13 и был еще Пушкинская/Бунина кажется

Тамила
04.05.2010, 01:04
Подскажите где можно купить хороший угловой диван не для гостиной ,а для спальни
При раскладывании,чтоб оставалась хорошая спинка.
Все,что посмотрели больше для гостиной,а не для ежедневного сна.

Не устану рекомендовать :)
http://www.ukrizra.com/shop/divani.html

Настоящий ортопедический диван. Искала полгода, но он того стоит.
Рассматривала угловой вариант. Как ни парадоксально, стыки не чувствительны.

Если он попадает в ваши возможности - рекомендую попробовать.

Зитка
04.05.2010, 08:38
Ну и какой же из каталога ваш?

Ангельский Дьяволёнок
04.05.2010, 08:39
подскажите где можно купить недорогой,но хороший диван ,желательно диван-лягушку?

Ники
04.05.2010, 10:09
Подскажите где можно купить хороший угловой диван не для гостиной ,а для спальни
При раскладывании,чтоб оставалась хорошая спинка.
Все,что посмотрели больше для гостиной,а не для ежедневного сна.
http://www.alex-mebel.com/catalog/17/5/

Угловой "Сенатор" 4 года
Очень удобный !!!!! И не огромный..
Угол можно менять(вдруг потом перестановку мебели захотите)
Рекомендую взять к нему родной пуфик

А вот кресло,если у Вас большая комната,тк оно ,как для кресла.то большое.

Ткань можно заказывать разную и в разных комбинациях.Подушки на молниях

Но он не дешевый.

Торгуют Алексом
Р-н Н Привоза - 2 эт Мега-Дома
и на 6 км

Тамила
04.05.2010, 21:15
Ну и какой же из каталога ваш?

Мой- ОР.

Veruskin
06.05.2010, 13:20
Хочу сделать на заказ стенку в гостинную. Ничего особенного, но после просмотра N каталогов мебельных фирм пришла к выводу, что мне нужна несколько иная стенка, чем предлагают. Еще раз повторюсь, ничего особенного мне не нужно, просто стенка под мои размеры. Кто-то делал мебель на заказ недорого, посоветуйте мастера!
Рассчитываю уложиться в 3-4 тыс все вместе.

iraod
08.05.2010, 12:51
мы заказали детскую мебель киевскую Снайт на Балковской, вот ждем результата

MEvgeniya
14.05.2010, 08:16
Мы уже несколько раз заказываем мебель на заказ, ну очень довольны ребятами!!! :D Всегда пунктуальны, мебель привозят в срок, при этом доступные цены и отличное качество! Если кому интересно могу кинуть контакты...

Катрин Денев
14.05.2010, 18:24
Обещала фото шкафа с тиграми и шкаф с гладильной и полкой под машинку!!!!Извиняюсь то у меня нет не ро ботал то болели ,,,,,,,,,,,,,во бщем вот что нам сделали
1128844

1128852

1128862

1128869

1128874

1128877

Катрин Денев
14.05.2010, 18:27
Продолжение)))Шкаф с тиграми не открывала там бардак:shine: если кому будет оч интересно сфотаю

1128883

1128886

Shusia
14.05.2010, 21:35
Катрин Денев, какая красотища! :good::good::good::good:
Если не секрет, какие размеры шкафа и во сколько он Вам обошелся? (Я имею ввиду шкаф с гладильной доской и местом для швейной машинки)

Катрин Денев
15.05.2010, 08:22
Катрин Денев, какая красотища! :good::good::good::good:
Если не секрет, какие размеры шкафа и во сколько он Вам обошелся? (Я имею ввиду шкаф с гладильной доской и местом для швейной машинки)

размеры 3,6 метров, цена 1600уе +гладилку мы позже захотели за неё доплатили 1500грн:)

Shusia
16.05.2010, 16:47
размеры 3,6 метров, цена 1600уе +гладилку мы позже захотели за неё доплатили 1500грн:)
Спасибо :rose:
(Почему-то не получается плюсик добавить )

Катрин Денев
16.05.2010, 18:48
Спасибо :rose:
(Почему-то не получается плюсик добавить )

:)

Ульяна
17.05.2010, 12:08
Граждане форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать деревянную кровать по разумной цене?

Nyu_ta
17.05.2010, 12:55
Граждане форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать деревянную кровать по разумной цене?

Первое что приходит в голову:
Деревянный дом
Здравствуй дерево
Еще на форуме есть мастера по дереву - кровати тоже должны делать

Pavelolka
17.05.2010, 12:58
Мы давненько года 3 назад брали на малине за 600 у.е. Не думаю, что цена в долларах поменялась. Хотя смотря что значит по нормальной цене :rose: А еще у нас тут на форуме есть представители цехов, делаю на заказ.

Bryllik
17.05.2010, 22:38
Я делаю мебель на заказ, кухни, шкафы, офисы и т.д, а вот с деревом не работаю. Всё, кроме столярки. Кому надо пишите в личку телефон, я позвоню.

Aborigenka
19.05.2010, 21:23
Граждане форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать деревянную кровать по разумной цене?

В Мегадоме представлена фирма Чудо сон. Расположены в центральном ряду , ближе к мебельному сектору. кровати стоят в проходе.Это самое дешевое предложение для кровати из дерева (клееный дубовый или буковый щит), которое мне доводилось видеть.160х200 стоило порядка 250 у.е.Вид приличный.
У них есть сайт, но почему-то сейчас не работает.

NAVINV
20.05.2010, 16:20
В мебели самое главное - не заказывать ее на малиновском рынке. Кухня, шкафы-купе - должна быть фирма, а не какие-то ребята собрали. В качестве очень много нюансов.

Lady K
20.05.2010, 16:23
Успенская, 13 и был еще Пушкинская/Бунина кажется

да-да, там есть. правда выбор не ахти, зашли - ничего не нашли, да ушли.

Miss Angel
20.05.2010, 18:43
Посоветуйте где найти не дорогую кровать, но в то же время не плохую, предел 3000 грн.
Диван у нас есть (хороший :)),но в связи со скорым перездом на новую квартиру жутко хочу большую кровать с ортопедичеким матрацом :)
Возможно с нишей внутри (подъемный механизм)

Miss Angel
20.05.2010, 18:45
Еще интерисует шкаф купе, но вот размеры сейчас не могу сказать к сожелению. Не большой. Можно только с 1 зеркалом по середине. Без прибамбасов :)

Seiko
21.05.2010, 09:25
хочу большую кровать с ортопедичеким матрацом :)
Возможно с нишей внутри (подъемный механизм)покупали в Прогрессе-нареканий нет,у них магазин есть на ПосКоте,там можно увидеть все кровати вживую,а заказали у себя на Таирова-продавцы предложили сразу 10% скидку(а в других не предлагали).

Jukk
21.05.2010, 15:24
Всем привет!! Интересует шкаф-купе под заказ.... сейчас много фирм занимается изготовлением! Очень волнует качество! Подскажите, кто заказывал и доволен....так, чтоб и цена, и качество! :-) Спасибо!

Beauty*)
21.05.2010, 15:41
:)

nve_asu
21.05.2010, 17:41
В Мегадоме представлена фирма Чудо сон. Расположены в центральном ряду , ближе к мебельному сектору. кровати стоят в проходе.Это самое дешевое предложение для кровати из дерева (клееный дубовый или буковый щит), которое мне доводилось видеть.160х200 стоило порядка 250 у.е.Вид приличный.
У них есть сайт, но почему-то сейчас не работает.

Их сайт (http://slavov.com.ua/) действительно открывается через раз. Но описание кроватей (http://slavov.com.ua/products/krovati/) работает на удивление..))
Я у них покупал кровать вместе с матрацем лет пять назад. Тогда располагалась фирма на Военном спуске. Качество достойное, нареканий нет.


Контактная информация «Чудо Сон»
Адрес:
г.Одесса ул. Толбухина 135 ТЦ «Мегадом», площадка 43- С
Телефон в Одессе:
8 (048) 787 35 30 ,
8 (095) 170 19 08 ,
8 (067) 796 43 27

Julia
24.05.2010, 15:31
Подскажите, пожалуйста, где большой выбор обеденных столов и стульев?
Была в Мегадоме, Доме Мебели, 6-ом Элементе. Куда еще ехать??

Катрин Денев
24.05.2010, 15:53
Подскажите, пожалуйста, где большой выбор обеденных столов и стульев?
Была в Мегадоме, Доме Мебели, 6-ом Элементе. Куда еще ехать??

Есть ещё Стол и стул на Пантелеймоновской

Anthea
24.05.2010, 19:50
Подскажите, пожалуйста, где большой выбор обеденных столов и стульев?
Была в Мегадоме, Доме Мебели, 6-ом Элементе. Куда еще ехать??

С этим у нас напряженка (я про эконом и средний уровень). Пока себе стол нашла всю подошву на ботинках стерла :laugh:

P.S. То ли в новой линиии, то ли в эпицентре на втором этаже была мебель польская и китайская, приличный выбор и цены нормальные.

Зитка
24.05.2010, 21:52
в Новом привозе тоже есть, но мало очень именно столов и стульев...
там как раз экономки вроде, маленькие, аккуратненькие столики и раскладные, и нет...

Эврика
24.05.2010, 22:04
Кто что может сказать о Евразии Люстдорфская/Глушко? На втором этаже позиционируют себя, как Италия. Издалека вроде похоже, подойдешь ближе- сомнения берут.

oli-chka
24.05.2010, 23:16
Подскажите, где купить комодик для детских вещей, так чтоб и цена, и качество были нормальные?

rsg
25.05.2010, 07:11
покупали в Прогрессе-нареканий нет,у них магазин есть на ПосКоте,там можно увидеть все кровати вживую,а заказали у себя на Таирова-продавцы предложили сразу 10% скидку(а в других не предлагали).

Хотел спросить, на Таирова, это такой малюсенький магазинчик напротив к\театра? там только каталоги наверное. А как цены вообще в Прогрессе? В этих гигантских магазинах на Жукова (за Вильямса) не были ?
Да! И что там (в Прогрессе) с доставкой ?

TheSoldier
25.05.2010, 23:18
Кто что может сказать о Евразии Люстдорфская/Глушко? На втором этаже позиционируют себя, как Италия. Издалека вроде похоже, подойдешь ближе- сомнения берут.

Утверждать не могу, конечно, но зачем им обманывать клиентов, тем более я как-то спрашивал про наличие той или иной мебели - сказали, что сроки изготовления, и(или) доставки под заказ - 2-3 месяца. В другом случае они бы быстрее всё делали, уверяю... Так что я им верю! Да и то что выставлено - это не всегда показатель. Хотя Вас понимаю...

Эврика
26.05.2010, 12:09
В том то и дело, что под заказ есть проверенные магазины с хорошими ценами. Но в данном случае нет времени на ожидание. Вот и мучаюсь. Где сомнений нет по качеству- очень дорого стоит, где цена более-менее при ближайшем рассмотрении берут сомнения.

Mavka
26.05.2010, 13:08
а кто пользовался мебелью brw? где выгоднее всего купить такую мебель?

Julia
26.05.2010, 20:48
В том то и дело, что под заказ есть проверенные магазины с хорошими ценами. Но в данном случае нет времени на ожидание. Вот и мучаюсь. Где сомнений нет по качеству- очень дорого стоит, где цена более-менее при ближайшем рассмотрении берут сомнения.

Я в Евразии сегодня купила обеденный стол и стулья. Уверяют, что Италия..честно говоря, не заморачиваюсь особо. Внешне нравится и очень вписывается в мой интерьер, а по качеству отпишусь через несколько лет.
Мне там еще диван очень понравился. У нас проблема с размерами, длина стены в гостиной - 203 см, а длина этого дивана - 202. В бежевой коже, раскладной. Вот думаю..
Цена немного смущает, за Италию и кожу - 13 тыс грн.

Эврика
26.05.2010, 22:21
Стол купили- молодцы.Мы пока барной стойкой обойдемся. Стол и стулья заказали- будут через два-три месяца. По поводу дивана- 13 тыс. для Италии цена очень не плохая. Я к диванам уже пару недель присматриваюсь и и в теплой бежево-желто- коричневой гамме много есть. А у меня цвета холодные бело-серо-сиреневые. Выбор небольшой. В общем работаем. Да в Новую линию можете не ездить. Только время потеряла. Четверть этажа убогий Прогресс, четверть этническо-соломенное направление Колибри. И пол зала вообще пусто.

Damo4ka
27.05.2010, 01:36
Я в Евразии сегодня купила обеденный стол и стулья. Уверяют, что Италия..честно говоря, не заморачиваюсь особо. Внешне нравится и очень вписывается в мой интерьер, а по качеству отпишусь через несколько лет.
Мне там еще диван очень понравился. У нас проблема с размерами, длина стены в гостиной - 203 см, а длина этого дивана - 202. В бежевой коже, раскладной. Вот думаю..
Цена немного смущает, за Италию и кожу - 13 тыс грн.
Для Италии в коже что-то подозрительно дешево. Какой механизм трансформации? На каком этаже диван? Там первый этаж-все Китай.

stol&stul
29.05.2010, 16:31
Вы что смеетесть - за 13 000 Италия? Вы же взрослые люди!:)

Seiko
29.05.2010, 21:51
Хотел спросить, на Таирова, это такой малюсенький магазинчик напротив к\театра? там только каталоги наверное. А как цены вообще в Прогрессе? В этих гигантских магазинах на Жукова (за Вильямса) не были ?
Да! И что там (в Прогрессе) с доставкой ?Да,это там.Вы так внимательно прочитали моё сообщение? я всё описала-где вживую можно увидеть,а где выгоднее заказать.Матрас-то что надо,а не поролон.Во всяком случае у меня хороший.Привезли вовремя,как обещали.А про какие магазины идет речь? Про Эпицентр и Метро?-Жукова-Вильямса

Julia
29.05.2010, 22:47
Для Италии в коже что-то подозрительно дешево. Какой механизм трансформации? На каком этаже диван? Там первый этаж-все Китай.

Диван на втором этаже, где якобы Италия. На первом этаже таких цен на диваны и близко нет. Механизм - лягушка, раскладывается вперед и что удивило, для такого небольшого дивана достаточно толстый матрас - 12 см.

Bryllik
30.05.2010, 23:38
Хочу вам сказать по своему очень большому опыту пусть хоть Гондурас изготовитель той мебели, все грешат качеством и Италия тоже, просто надо проверять где, что и как скреплено. Итальянцам пора у нас учиться:)

Nyu_ta
02.06.2010, 13:32
Кто что может сказать о Евразии Люстдорфская/Глушко? На втором этаже позиционируют себя, как Италия. Издалека вроде похоже, подойдешь ближе- сомнения берут.

Если были в Интеркьюде - у них многие позиции пересекаются.

А вообще та же Италия может быть разного качества и разных ценовых диапазонов.

Мне лично далеко не все по качеству нравится, а если брать еще и соотношение цен, а особенно у нас в Украине - слово абсурд становится очень уместно.

Если сомневаетесь Италия ли - узнайте фирму, название модели и смотрите в итернете. Все очень легко проверить.

Julia
02.06.2010, 23:29
Если были в Интеркьюде - у них многие позиции пересекаются.

А вообще та же Италия может быть разного качества и разных ценовых диапазонов.

Мне лично далеко не все по качеству нравится, а если брать еще и соотношение цен, а особенно у нас в Украине - слово абсурд становится очень уместно.

Если сомневаетесь Италия ли - узнайте фирму, название модели и смотрите в итернете. Все очень легко проверить.

Мы уже посмотрели, на оф. сайте Italsofa есть этот диван.
Уж очень в душу запал! если в течение месяца его не заберут - его заберем мы! :)

Nyu_ta
03.06.2010, 15:11
Мы уже посмотрели, на оф. сайте Italsofa есть этот диван.
Уж очень в душу запал! если в течение месяца его не заберут - его заберем мы! :)

У Италсофы цены не особо высокие.

А особенно если магазин хочет его продать, могут и по себестоимости отдавать, а она не такая высокая на самом деле, наценки у нас еще те. Была возможность сравнить:)

Так что если нравится - берите. посмотрите италсофу еще в интрекьюде - у них тоже много моделей было выставлено и возможно тоже по ценам хорошо уступят.

Эврика
04.06.2010, 15:53
Если сомневаетесь Италия ли - узнайте фирму, название модели и смотрите в итернете. Все очень легко проверить.

На сайте такой диван есть. Но кто даст гарантию, что тот, что в салоне не пошит нашими узкоглазыми друзьями.:)

Nyu_ta
04.06.2010, 17:00
На сайте такой диван есть. Но кто даст гарантию, что тот, что в салоне не пошит нашими узкоглазыми друзьями.:)


Лучшая гарантия - это пощупать ручками и посмотреть глазками :);)

Тем более есть несколько мест в Одессе, где можно глянуть Италсофу - так что сравнить есть с чем и сделать выводы.

Я ,например, рассматривала италсофу и натуцци. И после того, как посидела на последнем - италсофу уже не хочу, хотя в цене она поприятнее. Я вижу разницу в качестве.

Эврика
04.06.2010, 22:28
Может быть, может быть. Хотя все относительно.Посидите на Fendi- Натуцци не захотите.

Масюня
06.06.2010, 16:21
Взяли гостинную в фирменном магазине Тернопольской фирмы" Нова", которая находится на Фрунзе,очень довольны!!!

Ульяна
11.06.2010, 13:56
Взяли гостинную в фирменном магазине Тернопольской фирмы" Нова", которая находится на Фрунзе,очень довольны!!!

а можно конкретнее, где на Фрунзе?:shine:

Масюня
11.06.2010, 17:05
Напротив Дюковского парка

rsg
12.06.2010, 15:13
Купил 7-го июня диван Фаворит, в "Прогрессе" на Жуковского, можно было уже готовый взять со скидкой, но он мне не понравился. Выбрал ткани, до конца июня обещали сделать. Переплата за то чтобы обить такой же тканью доп. секцию и заднюю спинку - шо-то в районе 500 гр. Кстати и в залог можно было всего 500 оставить, я заплатил 1.5. Всего же диван вышел в 6430 гр. Доставка - 50 гр, сколько за этаж берут не помню, у меня 1-й. Жду теперь )))))

Вот, кстати, он :
http://www.mebel-progress.com/products/furniture/favorit/

Seiko
12.06.2010, 21:56
Купил 7-го июня диван Фаворит, в "Прогрессе" на Жуковского, можно было уже готовый взять со скидкой, но он мне не понравился. Выбрал ткани, до конца июня обещали сделать. :nea: интересней потом фото вашего увидеть...

rsg
12.06.2010, 22:29
:nea: интересней потом фото вашего увидеть...
ок ! )))) Тот шо был в принципе ничего, но ткань не "антикошачья" , а у меня кошка - девушка с фантазией ((((. Оказ-ся ткань делится на 5 категорий, я выбрал как у знакомой смотрел, она уже года 3 как купила, каж-ся Лагуну, говорит шо очень легко всё с неё счищается и ваще довольна

venera101
14.06.2010, 09:42
Подскажите,где есть недорогие хорошие детские диваны.Не знаю,где лучше начать поиски.На Малине?

rsg
14.06.2010, 14:07
Подскажите,где есть недорогие хорошие детские диваны.Не знаю,где лучше начать поиски.На Малине?

Я не рекламирую, но зачем такие вещи на базарах покупать ? Особенно для детей. Я в Прогресс пошёл по совету знакомой, у неё года 3 - без претензий, гарантия 18 мес, а на базаре какая гарантия ? Да и делают у нас, а не в Ляньюнданге.

почти в тему)))) :


http://www.youtube.com/watch?v=EqUGa8Zn_os&feature=related

Zhemchug
14.06.2010, 14:59
На Малине лет 6-7 назад купила диванчик типа детского. Служит до сих пор. Аналогичный с Черемушек (у входа по Терешковой) за 2 года пришел в негодность. Так стоит, а разложишь - спать не на чем - одни ямы. Так что базар базару - рознь.

Shusia
14.06.2010, 19:26
Мне кажется, что Малина удобна тем, что представлены очень много различных фирм. Удобнее выбирать, а когда определитесь с моделью, можно поискать другие магазины, которые торгуют диванами этой фирмы, и узнать стоимость выбранной модели. Чтобы купить по-дешевле понравившийся диван :shine: Удачи:rose:

AlexanR
04.07.2010, 22:43
Подскажите, пожалуйста, где большой выбор обеденных столов и стульев?
Была в Мегадоме, Доме Мебели, 6-ом Элементе. Куда еще ехать??

"Здравствуй, дерево!" на 4-й ст. Л.Д. У них обновление коллекции.

AlexanR
04.07.2010, 22:45
Кто что может сказать о Евразии Люстдорфская/Глушко? На втором этаже позиционируют себя, как Италия. Издалека вроде похоже, подойдешь ближе- сомнения берут.

Слушай внутренний голос!:) Киталия это!:(

Катрин Денев
04.07.2010, 22:46
Слушай внутренний голос!:) Киталия это!:(

Не всё!!!

AlexanR
04.07.2010, 22:47
Подскажите, где купить комодик для детских вещей, так чтоб и цена, и качество были нормальные?

Цена и качество понятия относительные.:)

AlexanR
04.07.2010, 22:53
Если были в Интеркьюде - у них многие позиции пересекаются.

А вообще та же Италия может быть разного качества и разных ценовых диапазонов.

Мне лично далеко не все по качеству нравится, а если брать еще и соотношение цен, а особенно у нас в Украине - слово абсурд становится очень уместно.

Если сомневаетесь Италия ли - узнайте фирму, название модели и смотрите в итернете. Все очень легко проверить.

"Евразия"- это и есть "Интеркьюд"!:)

AlexanR
05.07.2010, 11:15
а можно конкретнее, где на Фрунзе?:shine:

Балковская, 72. За автовокзалом с правой стороны, если ехать в сторону пересыпи.

Anthea
05.07.2010, 12:20
Слушай внутренний голос!:) Киталия это!:(

Думаю много магазинов разбавляют товар китаем. Знакомые занимались продажей китайской мебели и хозяйка одного из салонов у них брала. В теме о плохих работодателях еще кажется салон Lino упоминался, как грешащий киталией :laugh:

TheSoldier
05.07.2010, 13:36
Половина мебели - Киталия, а вторая половина - Итай, получается? =)

Скажите, а где еще есть итаЙянская мебель в Одессе... Сапсан вроде, а еще?

Monat
06.07.2010, 09:50
Половина мебели - Киталия, а вторая половина - Итай, получается? =)

Скажите, а где еще есть итаЙянская мебель в Одессе... Сапсан вроде, а еще?

Итис, Евродом, Дали (у них была испанская и итальянская мебель). Но везде можно нарваться и на Китай, а сейчас страны евросоюза открывают заводы и в Румынии, и В Польше - отсюда и разное качество одной и той же торговой марки.

AlexanR
06.07.2010, 11:44
Итис, Евродом, Дали (у них была испанская и итальянская мебель). Но везде можно нарваться и на Китай, а сейчас страны евросоюза открывают заводы и в Румынии, и В Польше - отсюда и разное качество одной и той же торговой марки.

Был в Дали. Видел "настоящую" испанию. Открыл ящичек в прикроватной тумбочке и с изумлением на задней стенке обнаружил иероглифы!:) К чему-бы это???:):):)

Monat
06.07.2010, 12:57
Был в Дали. Видел "настоящую" испанию. Открыл ящичек в прикроватной тумбочке и с изумлением на задней стенке обнаружил иероглифы!:) К чему-бы это???:):):)

Как раз к тому, о чем я писала, сейчас вообще нет уверенности, что Италия это Италия и другие страны то же самое. Хорошо, если качество будет сносное, а обычно то, что я видела так себе.

Nyu_ta
06.07.2010, 15:31
Как раз к тому, о чем я писала, сейчас вообще нет уверенности, что Италия это Италия и другие страны то же самое. Хорошо, если качество будет сносное, а обычно то, что я видела так себе.

Поддерживаю

Качество нужно оценивать не по этикетке "made in", а по личным ощущениям качества. Далеко не всегда вещь стоит столько, за сколько ее пытаются продать. Но у нас привыкли платить за этикетки

Anthea
06.07.2010, 19:00
Половина мебели - Киталия, а вторая половина - Итай, получается? =)

Скажите, а где еще есть итаЙянская мебель в Одессе... Сапсан вроде, а еще?

Можно в Пирамиде посмотреть, ну и в Эрмитаже. А вообще лучше покупать у официальных представителей и по возможности в монобренде. Я думаю при стоимости дивана допустим 10000 евро смотаться за ним, например в Киев, не проблема. У нас есть монобренды Calligaris и Ligne roset, может и еще какие-то открылись.

TheSoldier
06.07.2010, 21:40
Итис, Евродом, Дали (у них была испанская и итальянская мебель). Но везде можно нарваться и на Китай, а сейчас страны евросоюза открывают заводы и в Румынии, и В Польше - отсюда и разное качество одной и той же торговой марки.
Спасибо, забыл про все 3 магазина! Очень полезная информация. Зайду обязательно.

Можно в Пирамиде посмотреть, ну и в Эрмитаже. А вообще лучше покупать у официальных представителей и по возможности в монобренде. Я думаю при стоимости дивана допустим 10000 евро смотаться за ним, например в Киев, не проблема. У нас есть монобренды Calligaris и Ligne roset, может и еще какие-то открылись.
Спасибо за совет, правда для меня это уже сильно круто будет!
P.S. Про Эрмитаж даже не слышал, что у нас такой есть салон.

Anthea
06.07.2010, 23:31
Спасибо за совет, правда для меня это уже сильно круто будет!
P.S. Про Эрмитаж даже не слышал, что у нас такой есть салон.

Эрмитаж находится в Садах победы :)

Monat
07.07.2010, 12:51
есть монобренды Calligaris и Ligne roset, может и еще какие-то открылись.

Калигарис сильно нравится, но дороговато...

БелкаНюша
20.07.2010, 09:09
Ищу спальню светлого цвета, еще чтоб и качественная. Оказалось это дело непростым. В Мерксе на Балковской спальни по качеству мне понравились, а вот по дизайну, там больше классика, а мне б хотелось модерн. Они предложили посмотреть по каталогу спальни от фирмы Снайт (Snite). Мне понравился и дизайн, и цвет, и размерчики нужные...
Но вот пощупать их нельзя - жалко. Может кто-то встречал, где-нибудь в Одессе салон, где мебель Снайт можно посмотреть живьём или покупали у этого производителя мебель? Поделитесь адресам, явками, впечатлениями...

Monat
20.07.2010, 10:15
Ищу спальню светлого цвета, еще чтоб и качественная. Оказалось это дело непростым. В Мерксе на Балковской спальни по качеству мне понравились, а вот по дизайну, там больше классика, а мне б хотелось модерн. Они предложили посмотреть по каталогу спальни от фирмы Снайт (Snite). Мне понравился и дизайн, и цвет, и размерчики нужные...
Но вот пощупать их нельзя - жалко. Может кто-то встречал, где-нибудь в Одессе салон, где мебель Снайт можно посмотреть живьём или покупали у этого производителя мебель? Поделитесь адресам, явками, впечатлениями...

Они переехали на Успенскую 13. Как ехать по успенской в строну Парка Шевченко с правой стороны, вывеска есть, легко найти.

БелкаНюша
21.07.2010, 09:32
Monat, Cherry

Спасибо за информацию...

Veruskin
29.07.2010, 07:18
Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно посмотреть/пощупать мебель фабрики Сокме?

Зитка
29.07.2010, 08:33
кажется на Новом привозе, на 4 этаже есть у ребят, направо от эскалатора.

Seiko
30.07.2010, 22:35
Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно посмотреть/пощупать мебель фабрики Сокме?
на Малой Арнаутской есть их магазин-паралельно Новому Привозу

Mavka
02.08.2010, 16:32
Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно посмотреть/пощупать мебель фабрики Сокме?

на левитана угол королева "мир мебели", кажись называется

а где увидеть и купить италианскую мебель в одессе ( пусть по каталогу, пусть сделаную на заводе китае-польше-румынии, НО хоть что-то вживую увидеть+цена не завышена на300%)?

Monat
02.08.2010, 16:34
на левитана угол королева "мир мебели", кажись называется

а где увидеть и купить италианскую мебель в одессе ( пусть по каталогу, пусть сделаную на заводе китае-польше-румынии, НО хоть что-то вживую увидеть+цена не завышена на300%)?

Итис, Евродом, Дали, что-то есть в "Мега-доме", но насколько там Италия, вопрос?

Monat
02.08.2010, 16:36
Да, еще Сапсан, раньше вроде Италия у них была и Санта-роза.

Natalius
03.08.2010, 23:25
Подскажите,где в Одессе можно купить товары мебельной фабрики Модерн. И еще кто пользуется мебелью от этого производителя поделитесь мнением о качестве товара. Заранее спасибо.

Зитка
04.08.2010, 09:04
А в чем прикол искать именно определенной фабрики? тем более даже если качество неизвестно.. (просто интересно).

Natalius
04.08.2010, 10:34
А в чем прикол искать именно определенной фабрики? тем более даже если качество неизвестно.. (просто интересно).
Причина банальная,понравился товар на картинке:)

Зитка
04.08.2010, 11:39
Так может сразу картинку постить, и спрашивать где еще такое можно увидеть )

ЧУДЕСНАЯ
05.08.2010, 09:53
по поводу завышенных цен в одессе - это 100% так. Цены даже в киеве будут раза в 2, а то и 3 дешевле, чем нам в одессе предлагают. Я поэтому щупаю в одессе, а покупаю через другие города.

Monat
05.08.2010, 11:02
по поводу завышенных цен в одессе - это 100% так. Цены даже в киеве будут раза в 2, а то и 3 дешевле, чем нам в одессе предлагают. Я поэтому щупаю в одессе, а покупаю через другие города.

А как в других, по интернету или по телефону ищите фирму и заказываете?