PDA

Просмотр полной версии : Mustek 1200 CP - проблемы со сканированием



Ruslan.V.
05.05.2004, 19:45
Установил дрова корректно. В общем всё пучком! Но одно "но"! При сканировании встроенной программой в дровах, изображение растягивается по ширине листа. То есть получается, что по высоте страницы всё нормально, а по ширине помещается только пол листа. БОЛЬШАЯ просьба, кто встречался с такой проблемой, ответить! А то я уж замучался... Уфффффффффф........... :( :(

Ruslan.V.
05.05.2004, 21:14
Неужели никто не знает??

Vintyara
05.05.2004, 21:23
***-=woznyak=-***, какая там встроенная программа для сканирования ? Ошибка только в ней, или не только (во встроенной программе предпросмотр, а само изображение уже вставляецца в ту программу, в которой ты работаешь).
Попробуй драва поновее скачать.
Это в первый раз или раньше фсё работало ?

Ruslan.V.
05.05.2004, 21:38
Понимаешь Vintyara, дело в том, что это не мой сканер. Мне его дали погонять. Ну и как назло, забыли дрова взять. Приятель (который дал) живёт далеко от меня, то есть ехать за дровами не прёт. Скачал с инета дрова КОНКРЕТНО для этого сканера. Установил их. Смотрю фигня такая выходит... Начал ответ в инете искать: так во многих форумах пишут, что у этой модели сканера, изображение растягивается по ширине при сканировании, причем КОНКРЕТНОГО ответа как сделать изображение корректным нету. Точно знаю, что у друга всё было пучком, но только он уехал из города уже, и даже не знаю когда приедет (на след. неделе скорее всего). Так что спросить не у кого. Только разве у тех, кто встречался с этой проблемой, и кто её (естесственно) решил. Очень прошу помочь.


З.Ы. Сканер ОЧЕНЬ тихий (в отличии от того, что на него говорили на др. форумах). И качество получаемого изображение ОЧЕНЬ хорошее. Хоть и растянутое :) .

VOD
05.05.2004, 21:41
***-=woznyak=-***, а ты уверен, что у друг поборол эту проблему?

Ruslan.V.
05.05.2004, 21:45
VOD, Уверен. Он мне фотки до этого сам сканировал.

Slaventius
05.05.2004, 23:29
ПисецЪ. :) ***-=woznyak=-***, мож тебе в консерватории шось подправить? а то у тя амп не играет, сканер не сканит, проги пишут шо они не расчитаны для вин32 :) Может, ну его, этот комп? :)

Ruslan.V.
06.05.2004, 07:23
Slaventius, WinAmp не хочет работать совместно с другими приложениями, это да. Сканер СКАНИРУЕТ. Но только РАСТЯГИВАЕТ изображение по ширине. А не запускается ТОЛЬКО несколько программ, которые мне ОЧЕНЬ нужны для того, что бы ВинАмп работал с несколькими приложениями одновременно. :(

А комп... Ну если поставить оперативки (котрую я никак найти не могу (64 МВ) то комп в принципе нормальный......

Lray
07.05.2004, 20:00
Тяжёлый случай.
Или Фотошоп не спасёт отца русской демократии и не поборет растянутость?

Slaventius, ты выразил мою мысль :)

Ruslan.V.
08.05.2004, 11:07
Закрывайте топик!! Всё дело было в дровах. Откопал лицензионный диск, поставил и всё пашет!! Не растягивается и всё пучком! :) :)