PDA

Просмотр полной версии : 2 Сетки



imported_maker
05.05.2004, 14:52
Как соединить 2 сетки чем и сколько это будет по деньгам
Расстояние примерно 2 километра, есть возможность прямой видимости

Lord of rings
05.05.2004, 21:06
Как соединить 2 сетки чем и сколько это будет по деньгам
Расстояние примерно 2 километра, есть возможность прямой видимости1. Использовать VPN. Необходимо иметь с каждой стороны по выделенке (желательно одного провайдера). Скорость ограничена пропускной способностью ADSL.
2. Радио. Скорость теоретически до 11 Мбит. Практически - ниже. Возможно потребуется лицензия. Антенны направленные.
3. Оптика. Скорость соответствующая. Цена - примерно 2.5 уе за метр кабеля + приварка конекторов - 50-100 + конверторы - 150-400 за пару + прокладка + разрешение на прокладку... в общем дорого. Если чего пиши, протянем.

imported_maker
06.05.2004, 08:04
Спасибо Lord of Rings за ответ
если можно, опиши второй вариант поподробней
он интересен более всего,
или кинь ссылку де можно нарыть описалово,
насчёт оптоволокна это кончно идеальный вариант -но цена не реальная (
мне достаточно скорости 1 -2 мбит/сек для счастья :)

Lord of rings
06.05.2004, 10:14
Спасибо Lord of Rings за ответ
если можно, опиши второй вариант поподробней
он интересен более всего,
или кинь ссылку де можно нарыть описалово,
насчёт оптоволокна это кончно идеальный вариант -но цена не реальная (
мне достаточно скорости 1 -2 мбит/сек для счастья :)Если метра тебе достаточно, лучше использовать первый вариант. Насчет радио можешь обратиться в Микродату - www.microdata.com.ua

Lord of rings
06.05.2004, 15:52
Только имей ввиду - мачты антенн должны быть ХОРОШО заземлены. Грозы знаешь ли... И грозозащитники нужно ставить... Тоже недешево будет

vas
13.05.2004, 14:03
геморройное это дело с радио - был у меня опыт... Если есть возможность, то лучше проводами с парой момедов - выйдет и дешевле и предсказуемей...

Lord of rings
13.05.2004, 15:24
геморройное это дело с радио - был у меня опыт... Если есть возможность, то лучше проводами с парой момедов - выйдет и дешевле и предсказуемей...Тогда уже лучше взять 2 самых дешевых выделенки на ADSL

ase
14.05.2004, 18:08
Хм... Тогда уж проще заказать выделенку у какой-либо телефонной компании, да водрузить 2 динамикса, что есть на порядок дешевле радиоканала. Радиоезернет на 2 километра можно принять лишь при отсутсвии медной пары между этими двумя точками.

Lord of rings
14.05.2004, 18:27
Ну или так. Только например Укртелеком (3 года назад) отказывался делать выделенку из точки А в точку В... Только так - точка А - АТС - точка В... Если всять пару не самых поганых мостов, и 3 и 4 км заведется. У нас 650-й Зюхель на старом-старом кабеле Укртелекома держит мегабита 3...

ase
14.05.2004, 18:55
У меня две точки в областном городе живут, соединенные таким образом на динамиксах . 7км - 256К (больше можно было - но потери уже). Все счастливы. :-)

imported_maker
18.05.2004, 11:01
Господа объясните придурку что такое ДИНАМИКС?

SaNyK
18.05.2004, 12:22
Это название цифровых модемов для выделенных линий.

ase
18.05.2004, 12:28
Подровнее об Asotel Dynamix можно почитать тут: http://www.vector.kharkov.com/

Anonymous
19.05.2004, 14:45
Хм... Тогда уж проще заказать выделенку у какой-либо телефонной компании, да водрузить 2 динамикса, что есть на порядок дешевле радиоканала. Радиоезернет на 2 километра можно принять лишь при отсутсвии медной пары между этими двумя точками.
Грамотное решение в данном случае. Насчёт выбора модемов уже по обстоятельствам надо смотреть, какая из технологий xDSL подойдёт к конкретному случаю.


1. Использовать VPN. Необходимо иметь с каждой стороны по выделенке (желательно одного провайдера).
Выделенную линию организовывает не ISP, а телефонная компания. Или ты предлагаешь обмениваться трафиком через провайдера?


Скорость ограничена пропускной способностью ADSL.
ADSL не подойдёт для даного случая - прямой и обратный каналы несимметричны.


Укртелеком (3 года назад) отказывался делать выделенку из точки А в точку В... Только так - точка А - АТС - точка В...
Ты себе представляешь, чем выделенная линия отличается от комутируемого соединения? Выделенная линия никакого отношения к АТС не имеет.

Dynamite
19.05.2004, 14:56
Хм... Тогда уж проще заказать выделенку у какой-либо телефонной компании, да водрузить 2 динамикса, что есть на порядок дешевле радиоканала. Радиоезернет на 2 километра можно принять лишь при отсутсвии медной пары между этими двумя точками.
Грамотное решение в данном случае. Насчёт выбора модемов уже по обстоятельствам надо смотреть, какая из технологий xDSL подойдёт к конкретному случаю.

здесь 100% правильно.
Для выбора оборудования при наличии параметров СЛ (соединительных линий) можно стукнуть в аську 6040556 - расскажу.


1. Использовать VPN. Необходимо иметь с каждой стороны по выделенке (желательно одного провайдера).
Выделенную линию организовывает не ISP, а телефонная компания. Или ты предлагаешь обмениваться трафиком через провайдера?

Иван, в принципе возможно и так - мы к примеру такую возможность предоставляем, в том числе и предоставление шифрованного канала.


Скорость ограничена пропускной способностью ADSL.
ADSL не подойдёт для даного случая - прямой и обратный каналы несимметричны.

туда и обратно они получат ок. 750-800 к симметрии


Укртелеком (3 года назад) отказывался делать выделенку из точки А в точку В... Только так - точка А - АТС - точка В...
Ты себе представляешь, чем выделенная линия отличается от комутируемого соединения? Выделенная линия никакого отношения к АТС не имеет.


Она имеет отношение к кроссу АТС :)
Тут ошибок почти нет ни у одного, ни у другого, просто кросс станции и сама станция всегда находится рядом :)

Lord of rings
19.05.2004, 15:03
No comments...
протянуть 2 километра провода по городу без помощи каналицации Укртелекома или их пар - прикольно :-)

ase
19.05.2004, 16:29
Ничего прикольного. Берем в зубы Фарлеп, Оптиму-ЭЛС, ЦСС по мере их присутствия в конкретном районе.
Вопрос другой, какой пропускной способности человек ожидает от канала.

imported_maker
27.05.2004, 13:37
Мужики спасибо Вам за пишу для ума
Был на семенаре устроенный текомом в программе семинара ьыло обсуждения кабальных и радио сетей
Так вот мне посоветовали воединить две точки с помощью телефонного кабеля ( я договорился с Оптимой они в течении 2-х месяцев проводят мне за 800 грн + абонплата 36 грн в месяц Може кто дешевле предложит?) а на концах поставить SHDSL модемы они будут работать на скоростях 8-14 мб/сек
Такая скорость меня устраивает
Подскажите где можно купить эти модемы или почитать побольше о них (кроме текома)
Ещё раз спасибо ВСЕМ!!!

Lord of rings
27.05.2004, 14:31
http://www.vector.kiev.ua/
есть у них филиал в Одессе

ase
27.05.2004, 18:39
Раз пошла такая пьянка:
Phone : 728-66-44;
E-Mail : [email protected]
WWW : www.asotel.com.ua

:-)