PDA

Просмотр полной версии : хочу купить домик в деревне....

Страницы : [1] 2

Vyacheslav.
26.08.2008, 10:51
хочу прикупить домик в селе... в радиусе эдак до 40 км от одессы...

пока как дача, но может, даже жить перебирусь....

что подкупает - недорогие дома с большими участками...
расстояние - не помеха (есть опыт езды каждый день поскот-таирово 35 км)
расстраивает только то, что дите надо в школу будет возить... ну и жене второе авто понадобится...

есть вопросы:

1. какие минусы (типа, отговорите)
2. какой пакет документов надо требовать?
3. стоимость содержания домика эдак метров на 150? (свет, газ, вода)
4. как быть с охраной?

Лейпциг
26.08.2008, 19:49
Из минусов наслышана, что местный народ может что-нибудь украсть. Не хочу обидеть всех жителей села, но бывает, бывает.
Может, нанять кого-то из соседей ухаживать за участком и охранять?
Из минусов я вижу проблему медицинской и, особенно, "Скорой" помощи.
Какой пакет документов - надо спросить у грамотного нотариуса. Сделку купли-продажи будете оформлять нотариально ведь? Нотариус всё и расскажет заранее.

Terra_cotta
26.08.2008, 21:06
Покупали три года назад дом в Коминтерновском районе, в сторону Березовки. Ну, цены... Тогда еще было дешево. Сейчас - совсем не дешево.
Из документов был акт купли-продажи на дом и договор на аренду земли с сельсоветом. Госакт оформляли уже после покупки.
Поскольку подбирали вариант долго и тщательно, скажу, что основная проблема ПОКУПКИ - проблема с документами. Из тех вариантов, что мы рассматривали, нормальные документы были только в этом доме. В остальных - какие-то прописанные дальние родственники, троюродные бабушки, дети без будущего места прописки, неоформленные по 100 лет наследства и т.д. и т.п.
Жить в доме в селе сезонно - сложно. В нежилом доме вынесут всё, вплоть до гвоздей и концов не найдете. Даже, если попросите присматривать соседей.
Из минусов - ПОСТОЯННОЕ вложение денег и ПОСТОЯННЫЙ труд.
Из плюсов. В сторону Березовки (Коминтерново, Первомайское, Петровка, Каиры) - уже проведен газ. Стоимость домов возросла в 2 раза минимум. В КОминтерново и Петровке есть школа, детский сад, больница и подстанции скорой помощи и отделения банка.
Дом 120 квадратов, в среднем обходится около 300 грн в месяц (свет, газ, вода, налог на землю, вывоз мусора).
Обязательно, чтобы на участок была подведена вода с хорошим напором!
Проблема с TV - сразу нужно ставить спутниковую антенну. Ну, интернет выйдет дороговато - или через мобильник, или через городской номер. С локальными сетями проблема.
Для жизни лучше выбирать село покрупнее, особенно, если Вы - городской житель :)

Лейпциг
26.08.2008, 21:51
Еще минус: сможет ли ребенок общаться с друзьями? Ведь лет с 13-ти им хочется проводить время в своей компании, а компанией будут одноклассники из городской школы.

Если все же будете строить дом, сразу подумайте о его утеплении. Вижу, что после первой зимы в новом доме люди снова нанимают рабочих, чтобы обшить стены поверх штукатурки "утеплительными листами" (не знаю, как они правильно называются), а потом штукатурят заново по этим листам.

jeka408
26.08.2008, 22:07
как правило в селе нет круглосуточного магазина и аптеки

Vyacheslav.
27.08.2008, 09:11
ну магазин, аптека и скорая - не сильно волнуют...
сделать заначку продуктов не проблема...
аптека - аналогично
скорая - тут тоже есть варианты :)

да и с тем, что хочу купить - уже определился... а вот жить или набегами - хз.
таки могут разворовать....

серьезно пугают только таки документы...

Terra_cotta, если не секрет, во сколько обошелся дом три года назад? и сколько км до одессы?

Giennadij 2
27.08.2008, 10:12
Я вот тоже собираюсь покупать, но в кодымском районе, там очень живописные места и экология не загрязнена, вокруг леса. Цены там очень низкие, а в кодыме есть школы, больница, магазины и аптеки. Электричкой ехать 2,5 часа, а там автобусом немного или пешком. До сих пор ездил на север украины, там вообще сказка, но дорога тяжёлая, если есть желание жить постоянно, то оно того стоит. Дома там вообще "шаровые" и все из сруба. Покупать дом можно только если есть кому присматривать за ним в момент Вашего отъезда!!! У меня сейчас таже проблема не могу найти единомышленников. Если Вам не принципиально важно какое это село, то можем как-то поискать сообща, думаю будет легче, а может ещё кто присоединится...:)

Vyacheslav.
27.08.2008, 10:14
не принципиально.

не себе, так для мамы что-то присмотрю....
если живописная местность, да еще с лесами.... пишите в личку :)

_vdes_
27.08.2008, 11:32
не нужно ребенка в село. будет чувствовать себя второсортным! или отдавайте в сельскую школу.

blackd
27.08.2008, 11:34
не нужно ребенка в село. будет чувствовать себя второсортным! или отдавайте в сельскую школу.

Кстати, да!
Какой будет уровень обучения в сельской школе, если вы переедите?

Vyacheslav.
27.08.2008, 11:45
ну во-первых, пока просто ищу варианты - не факт, что это будет постоянное жилье, не факт, что для меня.
во-вторых, если переезжать, то с таким расчетом, чтобы за полчаса на машине можно было добраться в любую точку города.
в третьих, про сельскую школу никто не говорил.

vosana
27.08.2008, 13:46
Я вот тоже собираюсь покупать, но в кодымском районе, там очень живописные места и экология не загрязнена, вокруг леса. Цены там очень низкие, а в кодыме есть школы, больница, магазины и аптеки. Электричкой ехать 2,5 часа, а там автобусом немного или пешком. До сих пор ездил на север украины, там вообще сказка, но дорога тяжёлая, если есть желание жить постоянно, то оно того стоит. Дома там вообще "шаровые" и все из сруба. Покупать дом можно только если есть кому присматривать за ним в момент Вашего отъезда!!! У меня сейчас таже проблема не могу найти единомышленников. Если Вам не принципиально важно какое это село, то можем как-то поискать сообща, думаю будет легче, а может ещё кто присоединится...:)

Ой, аж дух захватило! Где ж это вы такое видывали то???????????:laugh:
Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили:rzhu_nimagu: Хотя может у всех разное представление о красоте...:) Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю!

dearr
27.08.2008, 17:29
Я бы присмотрелась к Кошарам. Или к самому селу, или к садоводческим кооперативам (если не стоит вопрос с пропиской). Из плюсов:хорошие дороги, в СТ тоже, там припортовый постарался, есть газ, водоснабжение из Южного. До самого Южного (а значит магазинов, мед. помощи и других благ цивилизации) рукой подать:), тем более на машине, а еще круглый год по расписанию ходит автобус от припортового ( в смысле принадлежит он припортовому, а ходит от центральной площади) и за 15 мин. и 1 грв вы уже в Южном. Места там на лимане очень красивые, классная рыбалка для любителей, многие "дачники" живут круглый год, при желании на море добраться совсем несложно, хоть на этом же припортовском автобусе, если неохота машину гонять. Опять же Коблево (со своим вином и аквапарком:rolleyes:) недалеко... По поводу школы-есть варианты, знаменитая авторская школа Гузика, кружки и спортсекции в том же Южном, а при желании и до одесских добраться не очень сложно, особенно по Новониколаевской дороге, не так живописно, но намного быстрее, чем по старой.

Vyacheslav.
27.08.2008, 17:39
Кошары не хочу... личные мотивы.
к тому же, цены уже не маленькие.
да и трассу николаевскую не люблю

Giennadij 2
27.08.2008, 21:01
Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили:rzhu_nimagu: Хотя может у всех разное представление о красоте...:) Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю! Читайте внимательнее!

Giennadij 2
27.08.2008, 21:07
Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили:rzhu_nimagu: Хотя может у всех разное представление о красоте...:) Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю! 1) Я рассматриваю вариант в кодымском районе, а не в кодыме, местность там очень даже живописная, лесная, а не степная как у нас.
2) Дома из сруба на севере украины, а не в кодыме! Читайте внимательней! И если уже на то пошло, то короеды там тоже есть.
Если Ваша мама всерьёз продаёт дом в Балте, то скажите пожалуйста приблизительно цену, возможно меня это заинтересует. Можно в личку.

dearr
27.08.2008, 21:15
Кошары не хочу... личные мотивы.
к тому же, цены уже не маленькие.
да и трассу николаевскую не люблю
Можно посмотреть направление Хаджибеевского лимана, но цены там сейчас, по-моему, еще круче...На юг смотреть смысла нет уже давно, как ни крути либо Коминтерновское направление, либо Хаджибей.

Katyonok
27.08.2008, 22:27
Разве на юге (Теплодар, Хлебодарское, Маяки) цены высокие?

dearr
28.08.2008, 02:52
Разве на юге (Теплодар, Хлебодарское, Маяки) цены высокие?

Сорри, юг имелся ввиду не географически, а как это обычно считают в Одессе:): Котовского, Южный, все что в сторону Николаева-север; Таирово,Овидиопольский р-н, Бугаз, вобщем в сторону Затоки по побережью-юг. А в Маяках цены точно повыше Кошарских.

Vyacheslav.
28.08.2008, 09:14
я пока устремил свой взор вдоль киевской трассы :)

Ленка
28.08.2008, 09:34
А насколько перспективны районы Августовка-Протопоповка? Там уже провели воду и собираются вести газ, но участки конечно подскочили в цене.

buzok
28.08.2008, 11:01
А насколько перспективны районы Августовка-Протопоповка? Там уже провели воду и собираются вести газ, но участки конечно подскочили в цене.
В Августовке, Протопоповке газ, водопровод уже давно, не везде конечно - в новых нарезках наверно еще нет. ( точнее тянуть все своими силами).

autoradio
31.08.2008, 18:00

+1
Из того что, я там уже посмотрел, более менее приличное, это Холодная балка.

Vyacheslav.
01.09.2008, 09:39
был там лет 7 назад.... надо бы устроить турне по селам...

по месторасположению дачное нравится... :)

Избранная
01.09.2008, 09:48
у меня сотрудница ездит с дачного, ну не сказать что на машине 30 минут в центр...

Vyacheslav.
01.09.2008, 09:51
у меня сотрудница ездит с дачного, ну не сказать что на машине 30 минут в центр...

почему не сказать? от дачного до одессы 15 км..

я когда думаю о расстояниях, вспоминаю, как ездил на работу год с поскота на таирово.... и все страхи отступают перед этим ужасом воспоминаний :)

Избранная
01.09.2008, 09:54
по ее рассказам они выезжают в 7, приезжает к 7-50\8 утра. но как вариант жилья мне самой нравится. они кстати ездят через автовокзал, говорила, что там небольшая тягучка иногда может быть.

autoradio
01.09.2008, 10:02
был там лет 7 назад.... надо бы устроить турне по селам...

по месторасположению дачное нравится... :)

Дачное делится на две части. До жд переезда и после. До, еще более менее, но только подальше от жд переезда, но тогда близко к трассе, да и новых нарезок там вроде бы нет.

v_i_t_e_k
04.10.2008, 21:11

по кишеневсеой - хлебушка, дальник, маяки...

odboy
06.10.2008, 17:02
пожалуйста расскажите что то про дачное-желательно те ,кто там живет или недавно был.Интересуют цены на землю и напор воды

tanya_milashka
28.11.2008, 21:57
А как на счет Беляевки там так классно и садик есть и школа и прекрасный мер и вообще классно, река Днестр и Турунчук. И хорошие соседи. Я просто сама из Беляевки, родители там, а я здесь. Все что я могу сказать это что я туда с парнем и с сестрой каждые выходные, шашлычек возле моря просто СУПППППЕЕЕЕЕРРРРРР

M!lk@
29.11.2008, 19:40
знаю....38-й км Киевской трассы , дачный кооператив "Красный октябрь" (за Отрадово, не доезжая Кристиновки)
сотка - 2000 у.е. сейчас.

Братчик
29.11.2008, 19:51
.что подкупает - недорогие дома с большими участками.

Все верно в сегменте , когда расстояние переваливает за 25 км. от границ Одессы начинаются очень интересные варианты , при чем цена скачет в разы , а то и в десятки раз .
Как Пример Коминтерновский район :

1. Александровка -Светлое-Красноселка 5-10 км. от Одессы( Поселка Котовского) 3500-5000 у.е. за сотку
2. Первомай 18 км. в том же направлении -2500-3000 у.е за 100 м.кв.
3.Коминтерново уже 23 км. От Одессы - 1000-1500 у.е. за сотку
4. Новый Побут-Каиры 28-35 км. от Одессы 50-80-100 у.е. за сотку .

При чем условия аналогичные Свет , вода ( Водопровод от Артезианки) , газ .
Единственная разница это расстояние при чем как видно из примера Коминтерново- Новый Побут это 5 км. , но цена падает в 30 раз .

.
1. какие минусы (типа, отговорите)

Как минус - это реальная проблема со школой для детей и еще минус , что как пример за 40000 гривен можно приобрести ветхий дом ,который не просто необходимо реконструировать , а валять и строить новый , но в то же время при нем гектара два земли .

.
2. какой пакет документов надо требовать?

Единственные документы которые в этом сегменте можно и необходимо требовать , это витяг на право собственности на дом и требовать справку( договор аренды) сельского совета , сколько же при доме реально земли, 0.5 га , 1 Га либо 2 Га .
Приватизация земли редко встречается , у многих ( процентов 70 ) паи даже не приватизированы , так и ходят с сертификатами .
Потом после купли продажи приватизируете землю на себя 0,25 под обслуживания жилого дома , остальное в ОСГ .

M!lk@
29.11.2008, 20:22
4. Новый Побут-Каиры 28-35 км. от Одессы 50-80-100 у.е. за сотку .

При чем условия аналогичные Свет , вода ( Водопровод от Артезианки) , газ .
.

Это шутка ???

Братчик
29.11.2008, 20:37
Это шутка ???

Нет реальность ,места надо знать - на форуме есть два реальных человека - которые отоварились домами в данном селе - один из Ильчевска приобрел дом и участок в 60 соток ( сейчас оформляет госакт на 25 соток под обслуживание жилого дома и 35 соток под ОСГ ) за 5000 у.е. ( т.е. за 83 у.е. сотка ) в июле месяце .
Второй товарищ приобрел дом и два участка по 0,25 под обслуживание жилого дома ( т.е. 50 соток) + 70 соток под ОСГ буквально три дня назад за 40000 гривен .( т.е. по 300 гривен сотка ).
Все коммуникации в селе газ , свет , водопровод - работает насос поднимает воду з глубины 120 метров и подает под напором по селу .

M!lk@
30.11.2008, 17:41
очень мало на правду похоже конечно((((

dearr
30.11.2008, 22:53
Новая Дофиновка (садоводства), 11км. от Одессы, 2.500 у.е. за сотку http://forum.od.ua/showthread.php?t=110962

Terra_cotta
30.11.2008, 22:57
Не знаю, как в Новом Побуте, но в Каирах дома чуть дороже. Возможны, конечно, варианты - убитая хата, срочная продажа, хозяева- конченые алкоголики, личная договоренность с сельсоветом и т.п. Но и там и там огромный минус - отсутствие инфраструктуры как таковой. Магазины (и их снабжение), почта, аптека, рынок и т.п.

Братчик
30.11.2008, 23:04
Не знаю, как в Новом Побуте, но в Каирах дома чуть дороже. Возможны, конечно, варианты - убитая хата, срочная продажа, хозяева- конченые алкоголики, личная договоренность с сельсоветом и т.п. Но и там и там огромный минус - отсутствие инфраструктуры как таковой. Магазины (и их снабжение), почта, аптека, рынок и т.п.

100 % Оттуда и цена складывается - инфраструктура исключительно колесная - что купил в Копейке на Паустовского , то и приготовил .
Самый Главный минус Нового Побута .

Terola
25.03.2009, 11:46
Господа, а Великий Дальник насколько пригоден для жизни городского жителя :) ?

tanya_milashka
25.03.2009, 12:16
[QUOTE=tanya_milashka;3686646]А как на счет Беляевки там так классно и садик есть и школа и прекрасный мер и вообще классно, река Днестр и Турунчук. И хорошие соседи. Я просто сама из Беляевки, родители там, а я здесь. :)

tanya_milashka
25.03.2009, 12:21
Господа, а Великий Дальник насколько пригоден для жизни городского жителя :) ?

Маленький городок, проезжала как-то несколько раз...как по мне то там немного скучновато

Terola
30.03.2009, 10:07
На выходных продолжали с мужем кататься по ближайшим пригородам:
1. Великий Дальник. Действительно очень близко.Мы еще заехали на 7й, так такое впечатление, что только выехали от 7-го и сразу он. Когда закончиться реконструкция окружной дороги и сделают круг на 2х столбах - будет просто песня.

Само село посолидней Дачного. Из-за того, что село очень вытянуто вдоль сквозь видели проходящие маршрутки по самому селу. Совсем в глубь не заезжали, но домики стоят приличные, не развалюхи. Много таких, как в районе частной застройки Малиновского района.

Из минусов - дорога есть только в части села от маякской трассы вниз и балка посреди села - наверное от не бывают комары, и не везде ровный рельеф.

Часть села между маякской и тираспольской трассой асфальтирован местами (ул. Ленина) Газ есть везде.

На новые нарезки смотрели только по тираспольской трассе (они есть еще и по маякской)- там такие дома... :good: Через один-три участка люди построились и живут. Дорога подозрительно перекопана поперек - может вода :shine:?

2. Усатово. Самый большой вопрос - за что такие деньги. То ли мы не там ездили, то ли мы что-то не понимаем. Лиман - это, конечно, круто, но остальное. Те улицы, которые центральные: окружная дорога, Ленина, Гагарина - нормальные. А если заехать вглубь:shock::out: Там можно учиться экстримальному вождению, а мысль о доставке туда стройматериалов - только вручную, на своем горбу :)

Terola
30.03.2009, 10:40
Еще до этого мы были в Дачном, Холодной Балке, Нерубайском, НАТИ.

В Дачном не впечатлило окружение. Районов новой застройки мы не нашли, а, заехав в глубь села, поразились разваленными хатками. Еще, нам сказали, что там ужасная вода и то, не везде. Из плюсов - станция железной дороги - в город можно доехать на электричке. Оказалось, что у меня там живет несколько знакомых знакомых, но они очень довольны своим селом. Их от туда домкратом не выселишь :)

В Холодной Балке хромает рельеф, но, наверное, это неизбежное зло прилиманских сел. Центральные улицы очень аккуратные. Монументальная школа (моя однокурсница там училась, уровень знаний у нее был очень на высоте). Очень красивая новая нарезка с видом на лиман. Домики там поскромнее Дальника. Люди зимой живут. В новой нарезке настораживает устойчивость пригорков, на которых она расположена.

В НАТИ перемешались дачные домики и капитальные дома. В памяти осталось отсуствие капитальных заборов. Едишь по дороге и просматривается все на несколько участков вперед :). В НАТИ и Нерубайском очень хорошее транспортное сообщение. Широкая асфальтированная дорога. Красота, в общем. Думаю в следующий раз поездим там более пристально.

Мы, с мужем, пока держим в фаворитах Вел. Дальник, Нерубайское, Холодную Балку. Ставим за цель найти реально живущих там людей для распросов на тему качества воды, школы, транспорта и вообще. И еще задумчиво мечтаем о ценах на землю 2005 года:)

Shura.ua
30.03.2009, 16:30
Еще до этого мы были в Дачном, Холодной Балке, Нерубайском, НАТИ.

В Дачном не впечатлило окружение. Районов новой застройки мы не нашли, а, заехав в глубь села, поразились разваленными хатками. Еще, нам сказали, что там ужасная вода и то, не везде. Из плюсов - станция железной дороги - в город можно доехать на электричке. Оказалось, что у меня там живет несколько знакомых знакомых, но они очень довольны своим селом. Их от туда домкратом не выселишь :)

В Холодной Балке хромает рельеф, но, наверное, это неизбежное зло прилиманских сел. Центральные улицы очень аккуратные. Монументальная школа (моя однокурсница там училась, уровень знаний у нее был очень на высоте). Очень красивая новая нарезка с видом на лиман. Домики там поскромнее Дальника. Люди зимой живут. В новой нарезке настораживает устойчивость пригорков, на которых она расположена.

В НАТИ перемешались дачные домики и капитальные дома. В памяти осталось отсуствие капитальных заборов. Едишь по дороге и просматривается все на несколько участков вперед :). В НАТИ и Нерубайском очень хорошее транспортное сообщение. Широкая асфальтированная дорога. Красота, в общем. Думаю в следующий раз поездим там более пристально.

Мы, с мужем, пока держим в фаворитах Вел. Дальник, Нерубайское, Холодную Балку. Ставим за цель найти реально живущих там людей для распросов на тему качества воды, школы, транспорта и вообще. И еще задумчиво мечтаем о ценах на землю 2005 года:)

Если обладаете наличной валютой - для Вас сейчас выиграшная ситуация... :)... Думаю, что в скором времени цены станут вполне доступными :).
Все-таки дом это не квартира, а земля вечна :)

Хотя проживание в сельской местности имеет как свои плюсы, так и минусы :)

tanya_milashka
30.03.2009, 16:48
Если обладаете наличной валютой - для Вас сейчас выиграшная ситуация... :)... Думаю, что в скором времени цены станут вполне доступными :).
Все-таки дом это не квартира, а земля вечна :)

Хотя проживание в сельской местности имеет как свои плюсы, так и минусы :)

Так же как и в квартирах есть свои "+" и "-":shine:

Eugen_p81
30.03.2009, 17:53
Terola скажите а почему вы Овидиопольский р-н не рассматриваете? все же ближе к морю и инфраструктура получше Дальника и уж тем паче НАТИ?!

Terola
30.03.2009, 19:47
Terola скажите а почему вы Овидиопольский р-н не рассматриваете? все же ближе к морю и инфраструктура получше Дальника и уж тем паче НАТИ?!

Мы еще туда не доехали :)

И вообще, мы с мужем дети Слободки и Киевская трасса - удобнее и понятней. А то, как представлю пробку возле таировского кладбища :nea:. Мы, русские, любим быструю езду.

У нас в планах съехаться всем цыганским табором, построить дом на две семьи, с пристроечкой для тещи и свекра - нам масштаб подавай - соток 15 :)

Eugen_p81
30.03.2009, 21:07
:-) понятно, но про таировское кладбище вы зря - ваще не понимаю кто тудой ездит - есть отличная дорога через 14-ю черноморской дороги.... Удачи вам в поисках - от себя скажу забудьте про НАТИ или Дачное - гиблые места - точно в цыганский табор можно превратиться :-)

Shura.ua
31.03.2009, 10:11
:-) понятно, но про таировское кладбище вы зря - ваще не понимаю кто тудой ездит - есть отличная дорога через 14-ю черноморской дороги.... Удачи вам в поисках - от себя скажу забудьте про НАТИ или Дачное - гиблые места - точно в цыганский табор можно превратиться :-)

а че гиблое?!.. или Вы знаете то, что не знают другие?:)

tanya_milashka
Но, в целом, мне кажется, дом лучше :).. Все-таки есть куда бильярдный и теннисный стол поставить :) Ну и плюс всегда можно закатить классную гулянку, никому не мешая :)
Вот только дорого очень.
А из минусов - конечно слаборазвитая инфраструктура.
http://www.domik.net/mod/main/news/cat12156/id202020657/

tanya_milashka
31.03.2009, 11:40
У меня частный дом в Беляевке не далеко от р.Днестр...так это вообще прикольная вещь папа купил несколько лет назад моторку так как только День Рыбака или другие праздники мы со своими родственниками едим на остравок и как всегда уха и шашлычок а еще бывают раки...мням-м-м-м-м.....и дорога не сильно много времени занимает.на машине доезжаю на 45минут примерно до 2-х столбов только не по Маяцкой трассе,а по Теплодаровской там меньше она загружена....Это можно сказать, что и от Пос.Кота в центр....

Terola
31.03.2009, 11:45
а че гиблое?!.. или Вы знаете то, что не знают другие?:)

tanya_milashka
Но, в целом, мне кажется, дом лучше :).. Все-таки есть куда бильярдный и теннисный стол поставить :) Ну и плюс всегда можно закатить классную гулянку, никому не мешая :)
Вот только дорого очень.
А из минусов - конечно слаборазвитая инфраструктура.
http://www.domik.net/mod/main/news/cat12156/id202020657/

Можно поселится в месте без воды и с соседом - лидером по поставке конопли в Одесской области :)

tanya_milashka
31.03.2009, 12:01
На счет статьи...она мне понравилась, ну по крайней мере хорошо написали, а вот бы хотелось пообщаться с таким людьми которые уже приобрели себе такой материал, что они смогут нам рассказать...У меня мама сейчас строит дом песок, глину она брала у нас в карьере притом бесплатно если ты приезжаешь своей машиной и сам набираешь себе.....конечно прилично ушло на камни и на цемент, да и строит она 2-х этажный дом.
Вот можно примерно прикинуть, может где-то я и ошибку сделаю в своих расчетах просто смотрела по маминым записям на что она потратила деньги( она у меня любит все записывать) большой нам был "+" это то что участок она покупала давно очень.

Нам дом получился с окнами металлопл.+ бронированные двери+материалы+документы+забор+крыша( не черепица,а обыкновенный шифер) + работники( соседи строители хотя делали это всего 5 человек ну и папа им там помогал когда было свободное время ушла весна +лето+осень прошлого года)+кран(для плит перекрытия)...по маминым подсчетам получилось около 50тыс.у.е. конечно у нас пока там нет лестницы(ждем пока папа освободиться и сам сварит).НО Дом получился очень большой на 1-м этаже 5 комнат и на 2-м этаже 4 комнаты,а под домом гараж

Shura.ua
31.03.2009, 12:54
На счет статьи...она мне понравилась, ну по крайней мере хорошо написали, а вот бы хотелось пообщаться с таким людьми которые уже приобрели себе такой материал, что они смогут нам рассказать...У меня мама сейчас строит дом песок, глину она брала у нас в карьере притом бесплатно если ты приезжаешь своей машиной и сам набираешь себе.....конечно прилично ушло на камни и на цемент, да и строит она 2-х этажный дом.
Вот можно примерно прикинуть, может где-то я и ошибку сделаю в своих расчетах просто смотрела по маминым записям на что она потратила деньги( она у меня любит все записывать) большой нам был "+" это то что участок она покупала давно очень.

Нам дом получился с окнами металлопл.+ бронированные двери+материалы+документы+забор+крыша( не черепица,а обыкновенный шифер) + работники( соседи строители хотя делали это всего 5 человек ну и папа им там помогал когда было свободное время ушла весна +лето+осень прошлого года)+кран(для плит перекрытия)...по маминым подсчетам получилось около 50тыс.у.е. конечно у нас пока там нет лестницы(ждем пока папа освободиться и сам сварит).НО Дом получился очень большой на 1-м этаже 5 комнат и на 2-м этаже 4 комнаты,а под домом гараж

Недорого получается :)
У мну много знакомых в строительной сфере. До кризиса утверждали, что вместе с землей постройка дома стандартного типа (по стандартным планам, коттеджи, 2-х эт.) 100 тыс.дол стоил (без инсайда). (информация касается пригорода Киева - 40км зона) (правда участки так себе + размер небольшой).

tanya_milashka
31.03.2009, 13:28
Да я тоже думаю что не дорого...Я вот как-то мечтала себе квартиру в городе,а потом села посчитала что дом ну пусть мне немного дороже получиться, но зато так классно тебя никто сверху не топит, как я вот думала снимать квартиру. Так у нас дома(в Беляевке) какой оболденный городок мер новый уже как лет 10 он у нас так там так чисто(типа Илличевска) старается как может сделать больше для города. Примерно года 3 назад начал потихоньку делать дороги,заставляет частных предпринимателей участвовать в конкурсах( спонсировать).Моя бабуля в том году выиграла себе микроволновку на день города...такси жигули новые выставила молодой пацан выиграл.в этом году конечно не так будет шикарно но тоже салюты у нас всегда просто класс......
есть и конечно свои "-" без этого просто ни как...

Shura.ua
31.03.2009, 13:47
Да я тоже думаю что не дорого...Я вот как-то мечтала себе квартиру в городе,а потом села посчитала что дом ну пусть мне немного дороже получиться, но зато так классно тебя никто сверху не топит, как я вот думала снимать квартиру. Так у нас дома(в Беляевке) какой оболденный городок мер новый уже как лет 10 он у нас так там так чисто(типа Илличевска) старается как может сделать больше для города. Примерно года 3 назад начал потихоньку делать дороги,заставляет частных предпринимателей участвовать в конкурсах( спонсировать).Моя бабуля в том году выиграла себе микроволновку на день города...такси жигули новые выставила молодой пацан выиграл.в этом году конечно не так будет шикарно но тоже салюты у нас всегда просто класс......
есть и конечно свои "-" без этого просто ни как...

Вам повезло :).. Я пока так не могу :).. мне обязательно нужно постоянное движение, кучи народу, высокооплачиваемая работа, хорошие клубы, сфера развлечений и спорт :)... Понятно что если далеко от города крупного жить - можно всего этого лишиться :)... Даже при наличии авто... :)...

Leva
06.04.2009, 17:07
Вот в Овидиопольском районе "+" не мало. есть с.Барабой, так от туда до моря (Грибовка) по классной дороге - 10 мин,
магазины,
дискотека (среднячковая, но с классным диджеем),
рыбалка известная на всю Украину,
до Одессы (Таирова) - 28 км,
до Илличевска - 15 мин
ну и домик там есть в продаже (для размаха) с 36 сотками земли

Shura.ua
07.04.2009, 10:01
Вот в Овидиопольском районе "+" не мало. есть с.Барабой, так от туда до моря (Грибовка) по классной дороге - 10 мин,
магазины,
дискотека (среднячковая, но с классным диджеем),
рыбалка известная на всю Украину,
до Одессы (Таирова) - 28 км,
до Илличевска - 15 мин
ну и домик там есть в продаже (для размаха) с 36 сотками земли

Ну это далеко от Одессы :)... Еще прибавьте дорогу от Таирова до центра :)
Ну и до моря 80 км/час / 6 = 13 км - далековато :)

нат0206
07.04.2009, 22:08
Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили:rzhu_nimagu: Хотя может у всех разное представление о красоте...:) Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю!

Балта - грязный серый городок с убитыми дорогами, в Кодыме намного красивее))) А район действительно живописный, с лесами, реками, хорошо там))))

vittan
16.04.2009, 20:48
На выходных продолжали с мужем кататься по ближайшим пригородам:
1. Великий Дальник. Действительно очень близко.Мы еще заехали на 7й, так такое впечатление, что только выехали от 7-го и сразу он. Когда закончиться реконструкция окружной дороги и сделают круг на 2х столбах - будет просто песня.

Само село посолидней Дачного. Из-за того, что село очень вытянуто вдоль сквозь видели проходящие маршрутки по самому селу. Совсем в глубь не заезжали, но домики стоят приличные, не развалюхи. Много таких, как в районе частной застройки Малиновского района.

Из минусов - дорога есть только в части села от маякской трассы вниз и балка посреди села - наверное от не бывают комары, и не везде ровный рельеф.

Часть села между маякской и тираспольской трассой асфальтирован местами (ул. Ленина) Газ есть везде.

На новые нарезки смотрели только по тираспольской трассе (они есть еще и по маякской)- там такие дома... :good: Через один-три участка люди построились и живут. Дорога подозрительно перекопана поперек - может вода :shine:?

2. Усатово. Самый большой вопрос - за что такие деньги. То ли мы не там ездили, то ли мы что-то не понимаем. Лиман - это, конечно, круто, но остальное. Те улицы, которые центральные: окружная дорога, Ленина, Гагарина - нормальные. А если заехать вглубь:shock::out: Там можно учиться экстримальному вождению, а мысль о доставке туда стройматериалов - только вручную, на своем горбу :)

Это вы верно подметили, я сама 20 лет прожила на Усатово (на Гагарина, там сейчас и живет мой отец, а муж в город забрал) и Нерубайское хорошо знаю. Дорог кроме Ленина и Гагарина на Усатово почти нет, но зато по этим улицам пешеходную дорожку делают, лучше бы другие улицы привели в порядок... Цены космические, т.к. типа близко к городу. Ну впринципе если утром ехать в центр на автомобиле, то с Усатово быстрее доберешься, чем с таирова, фонтана, это уже проверено.
Я с мужем впринципе планирую переезжать обратно, но не сейчас, когда сын выростит и позаканчивает учебы. Кстати школа на Усатово так себе, а вот в Нерубайском очень даже ничего (имеет статус гимназии).
Если что спрашивайте по поводу Усатово и Нерубайского, помогу советом:rolleyes:

katenya2
17.04.2009, 16:17
А Александровку или Малую Долину не хотите рассмотреть!? До Одессы 17км. в каждом из сел есть школы, маршрутки на Одессу и Ильичевск каждые 3 минуты ходят, магазины, и домики приличные есть в продаже....

Yelya
17.04.2009, 21:00
А Александровку или Малую Долину не хотите рассмотреть!? До Одессы 17км. в каждом из сел есть школы, маршрутки на Одессу и Ильичевск каждые 3 минуты ходят, магазины, и домики приличные есть в продаже....

а конкретные предложения?! интересует!

Mary_J
01.05.2009, 15:23
родители хотят себе участок для дачки, но что-то дешевое и не далеко от города))) есть какие-то варианты?:shine:

Olyusya
01.05.2009, 17:20
Срочно продам хорошую дачу в с.Алтестово(как
> ехать по Киевской трассе-слева от
> с.Алтестово;СК"Чайка",Ст"Пчёлка!"ул.2-я Пищевая, 154,
> на подъёме,в напр. с.Палиёво) Участок-6
> сот,огаждён сеткой+металлические ворота,калитка,место для стоянки
> авто.Госакт.Домик неузаконен(но это не проблема)
> Кирпичное строение-1эт(2000г. постройки)-1
> комн.-15м+верадда-18м+кухня.Внутри-хороший ремонт,чисто:Новая
> столярка,стены обшиты гипсокартоном,новый линолеум,необходимый набор
> мебели и дачного инвентаря,посуда и т.д.(заходи и отдыхай
> всласть!)На крыше-салярий!Снаружи дом утеплён влагостойким
> пенопластом+штукатурка! Окна-зарешётчены!Входная(с решёткой)
> дверь-двойная,усиленная!Летний душ,туалет,кладовка,погреб.
> Свет- в доме(счётчик)Водопровод(труба заведена в люк)-на
> участке,в данный момент-балонный газ(природный газ завели в
> кооператив)Есть колодец и ёмкость для запаса воды!Плодоносящий
> сад_около 40 деревьев,виноградная арка,многолетние цветы!Дом
> подходит под круглогодичное проживание,при условии организации
> отопления(электро или газ)Рядом(500м)-Хаджибейский лиман,сосновый
> бор(100м)Воздух...Тишина...Рай для рыбака и грибника!
> Александр-7870818,80982657888
...есть ещё вариант!!!Позвони мне...

Сколько стоит дача?

СССР80
05.05.2009, 15:34
Хорошая темка отмечу себе ее..))

vladimir_O
08.05.2009, 16:41
Интересно, может кто знает, можно ли купить жилой домик с участком в пригороде Одессы до 20 тыс.?

солдат
09.05.2009, 10:24
в алтестово ктото продает ченить ? ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Эвелина_Р
12.05.2009, 16:32
Интересно, может кто знает, можно ли купить жилой домик с участком в пригороде Одессы до 20 тыс.?

То же бы купила. если есть предложения можно в личку.
По поводу НАТИ: у нас там дача 20 лет и за эти годы я не видела там никаких цыган, ни одного. Могу сказать много положительного об этом месте. Во первых дорога. На маршрутке в центр ехать намного быстрее чем с поселка, нет пробок и в автобусе есть сидячие места. На машине я вообще молчу. Во вторых воздух там не сравнить с городским. В третьих тишина, нет городского гула и суеты. Есть очень приличные магазины с ценами супермаркетов и базарчик. Близко лиман, вода чище чем в море (во всяком случае внешне), отдыхающих нет, можно рыбу ловить. но минус - дно каменистое, острое. Для постоянной жизни НАТИ мне кажется идеально подходит. Но цены там очень высокие. Нам не по карману.

Natalochka.v
12.05.2009, 23:56
Буценовка. (Раздельнянский р-н, Одесская обл.) СВОЙ Дом, камень ракушняк, печное отопление, хозпостройки, большой участок - 40 соток, хорошее сообщение - электричка (1.15 часа от Одессы), 5 мин. от остановки, удобное место, 7 тыс. у.е.
8 (067) 303-85-58 Галина

hoffnung
13.05.2009, 00:58
Добрый вечер! А можно поподробнее про домик-площадь,какие комнаты,наличие или отсутствие удобств ,,,:shine:

katenya2
13.05.2009, 13:45

Можно только в кооперативах Большой долины например...

zverek
13.05.2009, 22:04
Интересует дом в селе Кирово, может есть какая-нибудь информация о качестве и цене?

tanya_milashka
15.05.2009, 10:12
Интересует дом в селе Кирово, может есть какая-нибудь информация о качестве и цене?

Ой, а я даже не знаю где это.....

vladimir_O
15.05.2009, 12:48

Вот в Маклере нашел:
С.Кирово, ул.Набережная, 53/28/11. С/у облицован, ванна. АГВ, колонка. Гараж, летняя кухня, подвал, хоз. постройки. Все коммуникации и удобства. 5 соток земли, фрукт. деревья. 25000 у.е. Срочно!

А это далеко от Одессы?

Kytyzov
16.05.2009, 00:06
от 1000 грн и выше дома в Жовтне, 100 км по киевской трасе,
маршруткой час до привоза.большой выбор, подтянут газ-на порядок
цена вырастет

Филантропик
19.05.2009, 19:20
Здравствуйте, tanya_milashka. Не судите строго - это мое первое сообщение на форуме :shine: . Дело в том, что я с семьей этим летом-осенью собираемся делать ремонт в частном доме и хотелось бы найти хороших, знающих свое дело строителей. Вы писали что дом ваших родителей помогали строить соседи, которые являются строителями..И по всей видимости их работой вы остались довольны. Можно ли узнать занимаются ли они постройкой домов и стоимость их услуг? Прошу прощения если я обратилась не по адресу :rose:

visor77
19.05.2009, 19:56
В г. Березовка срочно продается газифицированный жилой дом (недалеко от центра). Телефон, водяное отопление, вода во дворе, хозпостройки, подвал, цистерна для воды. Участок 6,83 сотки. Недорого.
Центральный рынок (воскресный) в трех кварталах.
Обращаться по телефону в любое время:
8 (097) 431-81-15
8 (067) 784-45-04
8 (097) 450-65-49
План дома и участка прикрепляю.

Ведьмочка
19.05.2009, 21:44
Здравствуйте, tanya_milashka. Не судите строго - это мое первое сообщение на форуме :shine: . Дело в том, что я с семьей этим летом-осенью собираемся делать ремонт в частном доме и хотелось бы найти хороших, знающих свое дело строителей. Вы писали что дом ваших родителей помогали строить соседи, которые являются строителями..И по всей видимости их работой вы остались довольны. Можно ли узнать занимаются ли они постройкой домов и стоимость их услуг? Прошу прощения если я обратилась не по адресу :rose:Так строительство и ремонт это разные вещи, нужны разные мастера.

zvetok
20.05.2009, 14:36
В г. Березовка срочно продается газифицированный жилой дом (недалеко от центра). Телефон, водяное отопление, вода во дворе, хозпостройки, подвал, цистерна для воды. Участок 6,83 сотки. Недорого.
Центральный рынок (воскресный) в трех кварталах.
Обращаться по телефону в любое время:
8 (097) 431-81-15
8 (067) 784-45-04
8 (097) 450-65-49
План дома и участка прикрепляю.

А сколько денег и на какой улице домик?

visor77
20.05.2009, 15:00
А сколько денег и на какой улице домик?

отписал в ЛС

Филантропик
20.05.2009, 20:29
Так строительство и ремонт это разные вещи, нужны разные мастера.

да, Ведьмочка ты права. Дело в том что меня ждет и то, и другое. В одной половине ремонт, а в другой стройка. К тому же крышу полностью нужно снимать и менять железные листы например на шифер.

Mireille
22.05.2009, 18:52
Очень интересная тема. Мне ,например, нравиться село Палиево, летом частенько ездим туда с друзьями на шашлыки и рыбалку. Отличный воздух,вид на лиман, купаться можно в лимане. Село само симпатичное, школа есть. Но для постоянного проживания ,наверное, далековато будет. От трассы Киев-Одесса еще километров 8-10 по не очень хорошей дороге. Жить там постоянно, я была бы не готова, т.к. сугубо городской житель.

LANOCHCA
24.05.2009, 19:10
наши знакомые продают дом 2-эт под внутреннюю отделку в НАТИ ,вокруг люди все живут круглый год ,на участке есть вода свет и газ ,вода и свет есть в доме ,они вот только закончили водопровод проводить и сделали разводку по дому ,сколько метров дом не могу сказать точно ,около 100 м кв из ракушняка участок соток 6 как обычно ,первая линия от лимана ,вид и воздух обалденный ,хотят ребята продать или поменять на что-то в стороне сухого лимана ,по поводу цены говорили 70 тыс

hoffnung
06.06.2009, 22:25
Здравствуйте, уважаемые жители форума! Такую интересную темку забросили!Отпишитесь,пожалуйста кто где был за это время :search::search::sad_anim:

Seagull2
04.11.2009, 00:53
Для своих покупателей была в Шабо, единственный минус . что в селе пока нет газа. Рядом Б.Днестровск. на машине 7 мин к морю Сергеевка или Затока В селе лиман. Цены на 2008 г были такие 15 соток с домом ( дома старой постройки) 15 т у.е. В Раксоланах было на много дороже, хотя Шабо мне понравилось больше.

Commander
04.11.2009, 16:11
Всем привет! тема, действительно, интересная. Все лето и осень ездил по области на предмет поиска домика в деревне для родителей. Некоторіе непутевіе заметки по данной теме: Овидиопольский район - села Марьяновка, Новоградовка, Петродолинское, Йосиповка и т.п. - цена не соответствует, практически все предлагаеміе к продаже дома с удобствами во дворе, вода на улице и требуют существенного ремонта. Все - єтот район закріт. Беляевский район - села Ясски, Троицкое и Градениці. В Градиницах отмечено большое количество ціган, что стало главной причиной отказа от єтого места. Троицкое - все, что предлагается к продаже - стандартніе якобі "немецкие" дома с 2 комнатами и удобствами во дворе; если же более или менее - то цена от 50, апофеозом всего дом с удобствами во дворе стоимостью 150 тісяч у.е(главній аргумент - новій 2-єтажній с подвалом). Ясски - тоже самое, удивляет одно - ві хотите продать или как? 25 тісяч - смотреть не на что. Зинтересовало предложение форумчан в отношении Балтского и Кодімского районов. Просьба, если можно поконкретнее в отношении инфраструктурі и т.п., у кого есть предложения- можно в личку, реальній покупатель.

Mireille
22.11.2009, 23:28
Это вы верно подметили, я сама 20 лет прожила на Усатово (на Гагарина, там сейчас и живет мой отец, а муж в город забрал) и Нерубайское хорошо знаю. Дорог кроме Ленина и Гагарина на Усатово почти нет, но зато по этим улицам пешеходную дорожку делают, лучше бы другие улицы привели в порядок... Цены космические, т.к. типа близко к городу. Ну впринципе если утром ехать в центр на автомобиле, то с Усатово быстрее доберешься, чем с таирова, фонтана, это уже проверено.
Я с мужем впринципе планирую переезжать обратно, но не сейчас, когда сын выростит и позаканчивает учебы. Кстати школа на Усатово так себе, а вот в Нерубайском очень даже ничего (имеет статус гимназии).
Если что спрашивайте по поводу Усатово и Нерубайского, помогу советом:rolleyes:

А в Нерубайском где самые "престижные" места?

Terola
23.11.2009, 08:15
А в Нерубайском где самые "престижные" места?

Новые нарезки:

ул. Хаджибеевская, Комарова, Тенистая, хотя формально они относиться к Нати.

Р-н воинской части: Киевская. Вишневая, Солнечная, Харьковская. Там же, но ближе к трассе Львовская, Окружная. Ходят слухи, что между этим микрорайоном и трассой должны строить ТЦ типа Реала-Ривьеры.

Вознесенская, но там, вроде бы, ЛЭП протягивают, так что под вопросом.

Само село: Щорса, Ленина, Шахтерская, К.Маркса до кладбища. Но здесь село, как село, только дороги хорошие.

Даже не смотрите - все то, что в балке, ул. Л.Украинки, конец Буденого, Пастера (?) - там находятся те самые циганские табора, о которых столько говорят.

Mireille
24.11.2009, 00:11
Новые нарезки:

Р-н воинской части: Киевская. Вишневая, Солнечная, Харьковская. Там же, но ближе к трассе Львовская, Окружная. Ходят слухи, что между этим микрорайоном и трассой должны строить ТЦ типа Реала-Ривьеры.

Само село: Щорса, Ленина, Шахтерская, К.Маркса до кладбища. Но здесь село, как село, только дороги хорошие.

Даже не смотрите - все то, что в балке, ул. Л.Украинки, конец Буденого, Пастера (?) - там находятся те самые циганские табора, о которых столько говорят.
Спасибо большое за подробные ответы по Нерубайскому.

Marisha_P
28.11.2009, 22:02
Очень интересная темка!
Нас заинтересовал дачный кооператив "Альфа" в Барабоях. Кто знаком с этими местами, расскажите какие есть плюсы и минусы!
Заранее всех благодарю!

S.Z
05.12.2009, 14:08
Новые нарезки:

Вообще-то НАТИ тоже относится к Нерубайскому. Формально такого посёлка вообще не существует.

alim
06.12.2009, 16:48
Может не совсем по теме... Но созданную мною тему удалили...
Прошу совета у знатоков: что лучше из "ближних" пригородов Одессы в части покупки дома? Варианты: Крыжановка, Сухой Лиман, Фонтанка, балки (Холодная, Кривая, Бурлачья)? Заранее спасибо за советы!

Terola
06.12.2009, 20:33
Может не совсем по теме... Но созданную мною тему удалили...
Прошу совета у знатоков: что лучше из "ближних" пригородов Одессы в части покупки дома? Варианты: Крыжановка, Сухой Лиман, Фонтанка, балки (Холодная, Кривая, Бурлачья)? Заранее спасибо за советы!

Разброс мест у вас :search:
Вы определитесь с регионом - каждый имеет свои плюсы и минусы.
Разве что, на Кривую Балку не смотрите - Цементный и Лукойл под боком - оно вам надо?

Если бы у меня были деньги на все - я бы остановилась на Сухом Лимане, р-н "у тещи". А самый большой выбор домов в Фонтанке - так очень плотненькая новая застройка, но Поскотовские пробки:(

Вика-Викеша
28.12.2009, 13:07
Форумчане, подскажите + и - Новой Дофиновки. Вообще-то дорогу на поскот недолюбливаю крепко, но подкупает, что село прямо возле моря. Там есть вариант дома, рассматриваю его как дачу на лето. Или там покупают себе дачи только те, кто живет на Котовского?

Владелец
03.01.2010, 21:41
Все что дальше Нерубальского, по Киевской проблемы с водой, 70-80 % проблемы с водой в летний период, а климат то меняется!:)

Владелец
03.01.2010, 21:54
Разброс мест у вас :search:
Вы определитесь с регионом - каждый имеет свои плюсы и минусы.
Разве что, на Кривую Балку не смотрите - Цементный и Лукойл под боком - оно вам надо?

Если бы у меня были деньги на все - я бы остановилась на Сухом Лимане, р-н "у тещи". А самый большой выбор домов в Фонтанке - так очень плотненькая новая застройка, но Поскотовские пробки:(

Что-бы определиться, для начала, нужно решить, сколькл денег Вы готовы потратить на покупку, потом просмотреть 30-40 вариантов домов, желательно сразу с людьми, которые будут, потом, помогать принимать решение. Ну и конечно, слушать сердце. После выбора дома, пригласить специалиста, который разбирается в строительстве и т.д. От себя не рекомендую Усатово, Нерубальское - цементный, славяней мало. Прилиманское - много работников 7-го км (многие на квартире), Сухой лиман - грунты ползут и много домов чисто на продажу, Юг и Север - далеко от центра и дорого. Удачи.

JUchara
03.01.2010, 21:57
Красносёлка не интересует ? 5км от города , 7км от Обласной больницы! Есть куча магазинов от строительных до продуктово хозяйственных , аптека , банк , обменники , банкоматы , больничка местная , даже 5 стац коек, школа , детский садик , и много е другое :) ! есть участок ! если интересно в ПМ !

Владелец
03.01.2010, 22:11
Форумчане, подскажите + и - Новой Дофиновки. Вообще-то дорогу на поскот недолюбливаю крепко, но подкупает, что село прямо возле моря. Там есть вариант дома, рассматриваю его как дачу на лето. Или там покупают себе дачи только те, кто живет на Котовского?

А разве там, летом, купаются одесситы? Дышать воздухом ходят, позагорать, пиво попить, а купаться нет. Это минусы. Ну а плюсы, "престижно звучит", Новая Дофиновка. А еще прикинь, нужна ли вообще дача на море, дешевле кажеться снимать на лето, каждый год, можно каждый раз новый дом и никаких хлопот!

UKRA
04.01.2010, 14:29

Можете приехать в Бандурку. Сначала в Первомайск. а в 9.35 электричка идет на ст Помощная, через Бандурку.
Я здесь работаю. Так дома стоят 10000 ГРИВЕН.Сама себе искала. А земля- чудо- чернозем 1 метр. И станция ж.д. есть и автобусы ходят в первомайск и школа и земли- море,только работай.
Одно недостаток-документов на дома нет. Старые есть докуенты с бти. Но хозяева,дети незахотели в наследство вступать и деньги платить- и сдесь массово принято писать расписки. Тебе деньги- мне дом,при свидетелях...Или каждый случай рассматривайте...как хотите....
А строим маслоперерабатывающий завод. Подсолнечное масло .движение будет....

Manul'4ik
07.01.2010, 21:55
Для "UKRA" - А можно поконкретнее в отношении Бандурки, Первомайского - где это, в каком районе? Как природа? Если можно поподробнее и в личку.Заранее спасибо.

via
08.01.2010, 18:26
и мне пожалуйста о Бандурке в личку...может быть это будет интересно...

Леди27
09.01.2010, 11:46
Не знаю или по теме но может кто то откликнется. Очень хотелось бы узнать реальную цену на участок на Гребном канале.

Лорел_СТД
10.01.2010, 01:52
Подпишусь на темку

Vaita
10.01.2010, 16:24
Мои знакомые купили домик в приднестровье за какие-то смешные деньги - около 1000у.е Сразу за Кучурганами что ли. Минус - нет сообщения. Ездили искали сами по селам.

Judi22
10.01.2010, 16:32
А мне очень нравится институт Таирова. Там много зелени и народ хороший! И до города всего нечего. А какое там виноооо:)))

Marisha_P
10.01.2010, 17:15
А какие там ценыыыыыыыыыы! )))

Judi22
10.01.2010, 21:57
Мы успели пару лет назад купить за 6 тыс 6,5 соток.А сейчас да, раскрутились они..:)

Lisa-Katrina
11.01.2010, 13:21
И я хочу домик в деревне. Но нужен пресный водоем рядом.
Подскажите, в каких направлениях искать?

Владелец
11.01.2010, 16:56

"НАТИ" р-н с. Нерубальское, ближе и дешевле - нет (если не нужна прописка и круглогодичное проживание). Сухой лиман - если считать, что есть водоем вообще.

Лорел_СТД
13.01.2010, 16:35

У меня домик в Широкой Балке *30 км от Одессы* и там точно какой-то водоемчик есть. На другом берегу дачный поселок, что рядом с Теплодаром...даже не знаю есть ли у него название :search:

Lisa-Katrina
19.01.2010, 22:14
Ага, были мы на том водоемчике весной. Неплохое местечко.
Нужно будет ценами поинтересоваться.

Kilopovidla
20.01.2010, 17:41
Кто-нибудь знает про Саврань?

Mishel'ka
20.01.2010, 19:10
Кто-нибудь знает про Саврань?
Хорошо там летом.

oleski
20.01.2010, 23:50
Ребят а как в Дофиновке и Вапнярке жить? Как там дороги ? Сколько времени до города ехать минут в среднем?

lalavalya
24.01.2010, 22:44
А как в сторону Ильичевска? Родственники хотят купить дом или участок недалеко от Таирово.+++ это то,что дети могут маршруткой ездить в школу,кружки,курсы в любое время суток.А если далеко,то это проблема №1.Если школа не интересует, тогда можно и подальше поискать.Желательно,чтоб дети не зависели от транспорта родителей.Бывают разные ситуации,раньше закончились занятия,ребенок зимой ждет, когда его заберут родители. Мы с этим сталкивались. Не отбрасывайте со счетов транспортное сообщение.Машина тоже может поломаться.

lalavalya
25.01.2010, 11:37
Предлагают дом в Петродолинском.Как это направление? Мне кажется не в ту сторону.Не знаю как с общественным транспортом.У нас машины нет.Может кто знает и подскажет?И далековато от Одессы.

oleski
25.01.2010, 11:48
Посмотрела по гуглу, примерно: от одессы 13 км до хлебодарского (и через Великий дальник) до Петродолинского ещё 15 км

flyer-korowka
25.01.2010, 13:27
В Петродолинское идет маршрутка , но не через Хлебодарское, а по другой трассе, через Великодолинское. Мы там тоже дом смотрели. Там есть собственно село, и есть новая нарезка "Вишенки".
Если Вам ребенка в Одессу возить нужно на занятия и в школу, то Петродолинское далековато.

lalavalya
04.02.2010, 22:12
Я тоже поняла, что далековато. Будем искать. Сезон только начинается. Спасибки. :beer:

searchers
05.02.2010, 13:15
Я тоже поняла, что далековато. Будем искать. Сезон только начинается. Спасибки. :beer:

А Бурлачью Балку не рассматриваете? Вроде не далеко от Таирово, возле рыбпорта.

lalavalya
05.02.2010, 16:02
А Бурлачью Балку не рассматриваете? Вроде не далеко от Таирово, возле рыбпорта.

Да, мы в этом направлении и движемся. Смотрели Червоный Хутор - дороговато, смотрели в Заре, ничего приличного. Посмотрим Бурлачью Балку. Пишите варианты. Спасибо. :take_example:

oleski
05.02.2010, 21:17
Бурлачью Балку было бы интересно.....отпишитесь как посмотрите, плиз

Eugen_p81
06.02.2010, 11:22
Про Бурлачью Балку: большая часть с видом на СРЗ - шум и запахи, рядом нефтяной терминал - периодически сильный запах нефти, транспорт на Одессу - проблема т.к. влезть в Ильичевскую маршрутку уже тяжко.

P/S/ это для тех кто судит по местности из отзывов в интернете... я там постоянно езжу.

oleski
06.02.2010, 12:28
Про Бурлачью Балку: большая часть с видом на СРЗ - шум и запахи, рядом нефтяной терминал - периодически сильный запах нефти, транспорт на Одессу - проблема т.к. влезть в Ильичевскую маршрутку уже тяжко.

P/S/ это для тех кто судит по местности из отзывов в интернете... я там постоянно езжу.

а что такое СРЗ?

tanychka
06.02.2010, 12:55
подписываюсь на темку

lalavalya
06.02.2010, 14:31
Мы хотом домик небольшой,для мамы. Ну а нам, как дача,природа.:beer:

Лорел_СТД
06.02.2010, 17:37
Ага, были мы на том водоемчике весной. Неплохое местечко.
Нужно будет ценами поинтересоваться.

10-15 000 за 15 соток с домом

Eugen_p81
06.02.2010, 19:37
а что такое СРЗ?

Судоремонтный завод

ТАЙЛЕР
07.02.2010, 19:58
Этим летом себе прислотрели природу ... так чтобдешево и сердито ))) Обратите внимание на Ильинку -Морозовку от Поскота недалеко ))) Вилела тут на форуме девушка продовала 700 у.е. за сотку в Ильинке ))
И плюсы :
- недорого за 1 сотку
- газ есть
- водопровод а не привозная вода
- 2 лимана Хаджибей и Куяльник
-хорошая земля
- свет
Из минусов :
- разбитая дорога .... даже и представить тяжело что будет весной с дорогой после тоого как уйдет снег ))

searchers
09.02.2010, 16:17
Судоремонтный завод

Простите, а вы непосредственно там и живёте?

Запах там постоянный, или "куда ветер унесёт"?

Спасибо.

Eugen_p81
09.02.2010, 19:53
ближе к переправе - почти постоянный, а дальше - как ветер дует... да и вообще вечером там страшновато ...

lalavalya
09.02.2010, 23:11
ближе к переправе - почти постоянный, а дальше - как ветер дует... да и вообще вечером там страшновато ...

Спасибо за важную информацию. А то продавцам лишь бы втюрить, а как нам потом жить? Ищем дальше. :use_search:

Kilopovidla
10.02.2010, 10:16
Вилела тут на форуме девушка продовала 700 у.е. за сотку в Ильинке ))
И плюсы :
- недорого за 1 сотку
-

700 долларов за сотку в Ильинке очень дорого.
300-500 в зависимости от удачности.

searchers
10.02.2010, 15:54

Смотрите в личку.

luci29
11.02.2010, 00:04
подписываюсь-отличная и актуальная нам сейчас тема...
перечитала всю темку,нужны советы...интересует Нати,Нерубайское ну и Светлое.смотрели по газетам до 40 тысяч-вроде есть варианты небольших домиков-завтра начинаю обзвон,хотим на выходных съездить на разведку.а как там дела обстоят с детским садом? с транспортом поняла-отлично(в Светлом?),уточнит хочу по поводу цыганского табора-так все запущено?

Terola
11.02.2010, 08:09
Если вы не поселитесь в определенном районе, то цыган вы будете видеть столь же часто, как и в Одессе. Особо не рекомендую ул. Буденого, Л.Украинка, Пастера (?). Т.е. микрорайон при выезде из Нерубайского на Окружную.

Svetlany
11.02.2010, 14:02
Этим летом себе прислотрели природу ... так чтобдешево и сердито ))) Обратите внимание на Ильинку -Морозовку от Поскота недалеко ))) Вилела тут на форуме девушка продовала 700 у.е. за сотку в Ильинке ))
И плюсы :
- недорого за 1 сотку
- газ есть
- водопровод а не привозная вода
- 2 лимана Хаджибей и Куяльник
-хорошая земля
- свет
Из минусов :
- разбитая дорога .... даже и представить тяжело что будет весной с дорогой после тоого как уйдет снег ))

Так за 10 ты реально купить участочек в 15 соток с домиком, вы не в курсе случайно?

luci29
11.02.2010, 15:37
ау жители Светлого!!! расскажите как вам там живется...что там все таки реально с водой?годится ли для пмж а то вот попредллагали такие славные домики по хорошей цене,аж страшно ,где собака порылась...
на выходных едем смотреть с чем его едят(вообще не представляю себе что это)

Mishel'ka
11.02.2010, 16:40
ау жители Светлого!!! расскажите как вам там живется...что там все таки реально с водой?годится ли для пмж а то вот попредллагали такие славные домики по хорошей цене,аж страшно ,где собака порылась...
на выходных едем смотреть с чем его едят(вообще не представляю себе что это)
а по чем предлагали?

ТАЙЛЕР
11.02.2010, 18:14
Так за 10 ты реально купить участочек в 15 соток с домиком, вы не в курсе случайно?

Понятие домика очень условно ))) землю 6 соток от 3 и выше в зависимости от удолености от лимана -можно а вот земля и домик ,,, м ... надо смотреть с весны ) ездить по кооперативам к председателям и наклеять объявы для населения . Могу отдно сказать я купила землю и заказывала каркасный дом на 2 комнаты и кухню и стало это далеко за 10 )Надо понимать для чего вам домик ? для отдыха или для жизни. Если для жизни то я сомневаюсь что можно взять за 10 а если для отдыха то земля 3-5 + каркасный хороший дом от 4 у.е. =10 Ваши ))) Мы в свой каркасный дом завели и душкабину и унитаз все достаточно цивильно ... не люблю стройки в пол жизни -отдыхать не останется времени.

greentree
11.02.2010, 20:46
У нашей большой семьи несколько участков в Калиновке, довольны. Лес сосновый, лиман, дорога в порядке. Газ тянут! Правда и без него нормально..

Mireille
11.02.2010, 21:42
Подскажите, кто знает, какие минусы в Котовке? Вроде бы к городу очень близко.

oleski
11.02.2010, 22:14
вот продают
http://fn.ua/Details.aspx?m%24o=1&m%24e=5&m%24l=26&Id=4da20213-d8fc-44c0-9647-efe9b23b2518&p=1&s=11&fp=1||40000&f=

motilek
12.02.2010, 18:19
Это не под реконструкцию, это под снос!

templar
12.02.2010, 21:31
Это не под реконструкцию, это под снос!

:rzhu_nimagu: рухнувшая калиточка и "витражные" стекла убедительно смотрятся. наверно вместо стекол слюда))) можно было даже кладку изнутри не фоткать :rzhu_nimagu:

hoffnung
13.02.2010, 22:00
Подскажите, кто знает, какие минусы в Котовке? Вроде бы к городу очень близко.

Посмотрите на географическую карту этого района - Межлиманье - там везде вода и все на воде,,,

searchers
21.02.2010, 12:43
Up

searchers
21.02.2010, 12:44
Посмотрите на географическую карту этого района - Межлиманье - там везде вода и все на воде,,,

Up

searchers
21.02.2010, 12:47
Up

Коллеги продолжаем тему. Что скажете про Зелёный Гай?

Катушка
24.02.2010, 14:01
Товарищи, помагите, нужна срочно информация о Авангард-2...района строительного магазина, расскажите кто,что знает!!!!!плиз!!!!!

ИгорьТ
25.02.2010, 00:54
Странно, пропала моя объява.
Очень рекомендую...
с. Протопоповка, "Межлиманье", 12,5 км от "Ямы" (авторынок), 22 км от центра города, 19 км от Поскота. 4 рейса автобуса в день от Привоза, маршрутка на Августовку. Школьный автобус в Августовку (2 км). Много поселившихся городских, продавших квартиры в Одессе. На моей улице таких 15 семей. От дома 700 метров до магазина и автобуса. Все дороги отсыпаны жерствой и укатаны.
До лимана 300 метров. Хорошие рыбные места- пелик, судак, карп, карась, бычек, креветка. Вода городская круглосуточно- на участке, газ по соседней улице (по селу).

2 строения на участке 6 соток, все с доками- госакт и техпаспорт на строения от 2010 года.
1) 2хэтажный Дом 6,5х5,5 м. Деревянный внутри, обложен силикатным кирпичем. Внутри кухня, гостиная и 2 спальни. 2 этаж- свободная планировка. Металлопластиковые окна, ремонт. Мебель. Подвал. Без отопления.
2) 1этажная зимняя кухня 5х3,5 м. Ракушняк, шуба. Чердак. Печка. Ремонт.
3) участок в идеале. 4 сотки- фруктовые деревья, кустарники, виноград с арками. 1 сотка- огород. Все дает хороший урожай.

Цена - 20000 уе без торга. (До кризиса это цена одного участка).
Тел. 0949528789, 0972697440, 0933132777 Игорь.

luci29
01.03.2010, 13:59
продолжаем поиски.в Светлое пока так и не доехали,до 40000 предлагают домики с газом,свеженькие,пугает преобладание дач.
вот за 40000 зовут посмотреть Дачное.чуть нашла здесь старые отзывы.недавно никто не был?а то расхваливают что и магазины,садик,школа,маршрутки...реально там жить и работать в городе?
Нати понравилось,правда те домики что мы смотрели совсем без дорог:(...

Mireille
02.03.2010, 14:27
Товарищи, помагите, нужна срочно информация о Авангард-2...района строительного магазина, расскажите кто,что знает!!!!!плиз!!!!!

Присоединяюсь :rolleyes:.

varvarakrasa
02.03.2010, 23:37
Кто что знает про Алтестово? Как там живется?

ИгорьТ
05.03.2010, 19:33
Приношу извинения пожелавшим осмотреть мою дачу в субботу.
В связи со штормовым предупреждением МЧС и совсем не летной погодой массовый просмотр переносится на следующую неделю, варианты: вторник-среда и суббота-воскресенье.
Благодарю за понимание.

oleski
06.03.2010, 13:35
Ребята подскажите что за улица в Нерубайском? ул. Веселая.....как там на ней

Terola
06.03.2010, 16:45
Ребята подскажите что за улица в Нерубайском? ул. Веселая.....как там на ней

Грустно :(

Во-первых, почти нет асфольте. Во-вторых, она в низине, т.е. при сильном дожде вся вода с Нерубайского и Нати будет у вас во дворе. В-третьих, одна из сторон улицы на склоне, довольно большом.

Оleski, а если вы соблазнились участком в 25 соток, угловой с асфальтом, по очень низкой цене - то там ровно посреди участка (вдоль) проходит газовая труба высокого давления, ну и перепад высот 2-3 метра.

oleski
06.03.2010, 17:29
Грустно :(

Во-первых, почти нет асфольте. Во-вторых, она в низине, т.е. при сильном дожде вся вода с Нерубайского и Нати будет у вас во дворе. В-третьих, одна из сторон улицы на склоне, довольно большом.

Оleski, а если вы соблазнились участком в 25 соток, угловой с асфальтом, по очень низкой цене - то там ровно посреди участка (вдоль) проходит газовая труба высокого давления, ну и перепад высот 2-3 метра.

:rose: спасибо, как всегда за помощь:rose:

ИгорьТ
06.03.2010, 18:22
Как по мне, попытка строительства дома с нуля сегодня является полным маразмом или является показателем исключительно неограниченных финансовых ресурсов у идущего на это... Конечно, когда уже некуда засовывать это бабло, можно оторваться и на постройке дома как нет ни у кого.
Все остальное от лукавого...

Eugen_p81
06.03.2010, 18:44
Девочки а как это продают участок с газовой трубой под ним? это ж аферизм чистой воды... это долна быть земля общественного пользования, строить рядом ниче нельзя...

oleski
06.03.2010, 19:15
Как по мне, попытка строительства дома с нуля сегодня является полным маразмом или является показателем исключительно неограниченных финансовых ресурсов у идущего на это... Конечно, когда уже некуда засовывать это бабло, можно оторваться и на постройке дома как нет ни у кого.
Все остальное от лукавого...

по вашему умнее купить халупу 27кв и жить в ней и радоваться:)

Terola
06.03.2010, 20:19
Девочки а как это продают участок с газовой трубой под ним? это ж аферизм чистой воды... это долна быть земля общественного пользования, строить рядом ниче нельзя...

Если бы ПОД, эта труба идет НАД участком. Мы с мужем ржали, как кони - позвонили поздно вечером, супер место, по центральной дороге, 800 долл за сотку.
Приехали, а там или фасад 15 метров, при площади 25 соток - беговая дорожка, или труба ровно посредине - толстая такая:search:
Нерубайское мутноватое место - как вам участки под строительство впритык (метров 30, может чуть больше) к ЛЭП Аджалык-Усатово?

flawer
06.03.2010, 20:38
Добрый вечер, всем, кто прочитает это сообщение. Мне надо сдать комнату в коммуне, если есть желающие, тогда я жду вопросы.

ИгорьТ
06.03.2010, 21:56

умнее научиться считать. А пока снять коммуну вместо домика в деревне.

МАРСЕНИЙ
07.03.2010, 01:41

Довольно таки неплохой вариант построить небольшой домик из сруба полно предложений материалы+постройка дома= 2000 грн кв м !! и смотрится красиво и тепло зимой)))

lalavalya
07.03.2010, 07:52
Да, но не для нашего климата. Наши соседи построили, так он стал круглым, как бочка. Они потом его стягивали металлом, как поясами. Теперь зрительно, почти, незаметно.Сначала надо проконсультироваться со спецами.:cry::D

allat_
07.03.2010, 16:37
Наши соседи построили, так он стал круглым, как бочка.

это от влажности или от чего?

МАРСЕНИЙ
07.03.2010, 16:58
Да, но не для нашего климата. Наши соседи построили, так он стал круглым, как бочка. Они потом его стягивали металлом, как поясами. Теперь зрительно, почти, незаметно.Сначала надо проконсультироваться со спецами.:cry::D

в Одессе и пригороде многие люди построили дома из брёвен и всё нормально)) в той же Болгарии возле моря (а не в глубине страны) много красивых деревяных домов и стоят)) А украинские Vipы возле Киева будут что-ли строить себе дома из какого-нибудь дер..а?? :rolleyes:у многих из них именно деревянные дома!

oleski
24.03.2010, 10:30
Если бы ПОД, эта труба идет НАД участком. Мы с мужем ржали, как кони - позвонили поздно вечером, супер место, по центральной дороге, 800 долл за сотку.
Приехали, а там или фасад 15 метров, при площади 25 соток - беговая дорожка, или труба ровно посредине - толстая такая:search:
Нерубайское мутноватое место - как вам участки под строительство впритык (метров 30, может чуть больше) к ЛЭП Аджалык-Усатово?

Теролачка:rose: подскажи как там в В.Дальнике? а то там что то цены
1000 ЗА СОТКУ и меньше

Terola
24.03.2010, 20:51
Олески, Дальник он бо-о-ольшой.
Есть такие места, что и 100 долл за сотку многовато. Все надо смотреть на месте.
Что бы и не в низине, и от свалки далеко и от асфальтного заводика, и от животноводческой фермы, и от одного из 5 кладбищ, и от домов постройки 80х годов позапрошлого века ...
А еще там растут самые вкусные помидоры в Одесской области:)

oleski
24.03.2010, 21:10
Олески, Дальник он бо-о-ольшой.
Есть такие места, что и 100 долл за сотку многовато. Все надо смотреть на месте.
Что бы и не в низине, и от свалки далеко и от асфальтного заводика, и от животноводческой фермы, и от одного из 5 кладбищ, и от домов постройки 80х годов позапрошлого века ...
А еще там растут самые вкусные помидоры в Одесской области:)

мда)) я думала цементный заводик в усатово..
была сегодня в нерубайском наконец то...цыгане гуляют, у них там у почты какая то тусовка:) но вообщем не плохо
а ты про улицу Вишнёвую слышала что нибудь вредное, в районе воинской части??:rose:

Terola
25.03.2010, 08:03
Как по мне, в Нерубайском 1 нормальный район - район воинской части.

Если хотите посмотреть быт местных цыган найдите ул. Леси Украинки. Самое смешное, что в Авизо стоит 8 соток за 26К стоит. Пол года назад, мы с мужем ЧАС искали эту улицу - думали новый котетжный район. Когда увидели то, что увидели , то очень удивились:rzhu_nimagu:

В Усатово цементный, а в Дальнике асфальтный, он сбоку от строящейся церкви. Еще есть асфальтный заводик в М.Долине в конце ул. Шевченко и Зеленой - как он очаровательно пахнет, когда асфальт варит:)

Mireille
25.03.2010, 11:10
Terola, подскажите , что вас подкупило в Холодной балке, почему не остановились на Нерубайское (районе воинской части, например)? Как с водой вопрос решается в Холодной балке (электричеством, газом)? Дальник нам с мужем просто не нравиться, хотя там есть дома с выходом к воде, но какое-то все село длиннющее и непривлекательное. В очень многих местах грунтовые воды высоко стоят. Это надо учитывать до покупки участка (если низина и камыши - будет в подвале вода).

Terola
25.03.2010, 12:53
Mireille, начну по-порядку…

Вода - централизованная система водонапорных башен, пласт воды (если буриться самому) порядка 30 метров. Лично у меня 10-ка проходит через дорогу, на ТП мощность есть. Газ в 100 метрах, но позади уже построившиеся соседи задумаются над этим вопросом раньше меня. Весной еще раз дам свои координаты, что бы участвовать в коллективе. И вообще, при современном уровне технологий газ – это последнее о чем у нас болит голова.

Когда начинаешь выбирать участок – сначала «думаешь» головой и кошельком. Сколько есть денег, где дороги, коммуникации, транспорт, магазины, школы. Но при окончательном выборе подключается сердце с «я хочу здесь жить». В районе воинской части наши с мужем голова и кошелек были согласны, а вот сердце молчало. Поэтому рука отдать деньги не поднималась. Даже когда я узнала о предполагаемом строительстве ТЦ, сердце не йокнуло, хотя тогда жизнь на Вишневой, например, и там где я сейчас живу ничем бы не отличалась.

Есть еще одн совет: если что-то сильно понравилось в первый раз, посмотри на следующий день, а еще на следующий привези стороннего человека или двух. Все еще сильно нравиться – можно брать. На наш участок я четверых возила – все были в восторге, даже самые предвзятые. Заявлений: ты в своем уме, головочка не бо-бо небыло. Больше этой проверки не выдерживал никто.

Mireille
25.03.2010, 22:03
Спасибо, вы, как всегда, очень обстоятельны. Выбор участка - очень серьезное мероприятие и не хочется промахнуться. Голова уже идет кругом от просмотров. Риэлтора не всегда, а чаще никогда, не обладают информацией о ньюансах местности. Приходиться собирать по крохам у местного населения.
А насчет подключения интуиции на конечном этапе, согласна с вами, должно еще просто понравиться. :paint2:

oleski
25.03.2010, 22:15
Mireille, начну по-порядку…

Вода - централизованная система водонапорных башен, пласт воды (если буриться самому) порядка 30 метров. Лично у меня 10-ка проходит через дорогу, на ТП мощность есть. Газ в 100 метрах, но позади уже построившиеся соседи задумаются над этим вопросом раньше меня. Весной еще раз дам свои координаты, что бы участвовать в коллективе. И вообще, при современном уровне технологий газ – это последнее о чем у нас болит голова.

Когда начинаешь выбирать участок – сначала «думаешь» головой и кошельком. Сколько есть денег, где дороги, коммуникации, транспорт, магазины, школы. Но при окончательном выборе подключается сердце с «я хочу здесь жить». В районе воинской части наши с мужем голова и кошелек были согласны, а вот сердце молчало. Поэтому рука отдать деньги не поднималась. Даже когда я узнала о предполагаемом строительстве ТЦ, сердце не йокнуло, хотя тогда жизнь на Вишневой, например, и там где я сейчас живу ничем бы не отличалась.

Есть еще одн совет: если что-то сильно понравилось в первый раз, посмотри на следующий день, а еще на следующий привези стороннего человека или двух. Все еще сильно нравиться – можно брать. На наш участок я четверых возила – все были в восторге, даже самые предвзятые. Заявлений: ты в своем уме, головочка не бо-бо небыло. Больше этой проверки не выдерживал никто.

Блин и мне на вишневой предложили, но до меня были люди..и вопрос решается буквально на дни)) повезет не повезет))

Mireille
26.03.2010, 19:25
Блин и мне на вишневой предложили, но до меня были люди..и вопрос решается буквально на дни)) повезет не повезет))
Сколько на Вишневой соток и почем (нескромный вопрос)?
Меня смущает в этих местах две вещи:
- шум трассы
- шум самолетов
А вас?

oleski
27.03.2010, 00:47
Сколько на Вишневой соток и почем (нескромный вопрос)?
Меня смущает в этих местах две вещи:
- шум трассы
- шум самолетов
А вас?

про шум самолётов впервые слушу, шум трассы даже незнаю..она вроде далековата:)
продали тем до меня за 11,5к 12.5 соток:( я больше 10 не могла предложить,а поделить его трудно

Mireille
27.03.2010, 12:32
про шум самолётов впервые слушу, шум трассы даже незнаю..она вроде далековата:)
продали тем до меня за 11,5к 12.5 соток:( я больше 10 не могла предложить,а поделить его трудно

На Футболистов было за 12 000, по моему, 11 соток, а на Вишневой не знаю. Действительно, хорошая цена.

oleski
03.04.2010, 01:07
Мы ищем опять на Фонтанке :laugh:с Нерубайским что то невзлюбилось:laugh:
хотя ехать реально на маршрутке 12-15 минут что ооочень подкупает и район весь газафицирован

Mireille
03.04.2010, 10:21
Мы ищем опять на Фонтанке :laugh:с Нерубайским что то невзлюбилось:laugh:
хотя ехать реально на маршрутке 12-15 минут что ооочень подкупает и район весь газафицирован
Фонтанка даже ближе по километражу получается и море близко. Из плюсов еще: много новых нарезок (нормальные люди когда-нибудь заселяться) нет самолетов и трасс с контейнеровозами, магазины рядом. Цены можно найти очень приемлемые за участок.
Из минусов: долго будет осваиваться (в связи с кризисом, но это любого места касается), по пробкам дольше ехать с город, чем по Киевской трассе.
Есть над чем подумать.

oleski
03.04.2010, 12:33
Фонтанка даже ближе по километражу получается и море близко. Из плюсов еще: много новых нарезок (нормальные люди когда-нибудь заселяться) нет самолетов и трасс с контейнеровозами, магазины рядом. Цены можно найти очень приемлемые за участок.
Из минусов: долго будет осваиваться (в связи с кризисом, но это любого места касается), по пробкам дольше ехать с город, чем по Киевской трассе.
Есть над чем подумать.

Это да:) но решили, что можно потерпеть всё это ради красоты, моря и симпатичных людей-соседей.
Да и в центр ездить не так часто надо, а до города(посёлка) где всё есть 5 минут:rolleyes:

oleski
03.04.2010, 12:38
А Нерубайском цыгане повсюду + братки ходят с явным вопросом на лице " Где же что нибудь лежит не так ? Мы прихватим!":laugh:

Mireille
03.04.2010, 21:25
Фонтанка-1, Гайдамацкая ул., Учительская, Закарпатская ул., Новая ул., участки по 10 соток земли, по цене 10 тыс.у.е./каждый.
Тел.: (48) 7110102, (48) 7993733, АН "Долина Юга"

Фонтанка, Одесская обл., Коминтерновский р-н, Высоцкого, уч. 10 сот., жилой р-н, коммуникации рядом, гос.акт, 13000у.е.
Тел.: (67) 7628117, (48) 7878878

Можно еще долго цитировать, а вообще разброс цен ужасный.

oleski
03.04.2010, 21:33
Фонтанка-1, Гайдамацкая ул., Учительская, Закарпатская ул., Новая ул., участки по 10 соток земли, по цене 10 тыс.у.е./каждый.
Тел.: (48) 7110102, (48) 7993733, АН "Долина Юга"

Фонтанка, Одесская обл., Коминтерновский р-н, Высоцкого, уч. 10 сот., жилой р-н, коммуникации рядом, гос.акт, 13000у.е.
Тел.: (67) 7628117, (48) 7878878

Можно еще долго цитировать, а вообще разброс цен ужасный.

Это да:) Поеду на следующей недели искать.

ИгорьТ
03.04.2010, 23:04
Отчаянный народ или при солидном лавандосе. Ведь минимум за сотку перевалит ваша стройка. Какой смысл, если за 50 можно взять уж получше готовое.

Mireille
06.04.2010, 21:59
Отчаянный народ или при солидном лавандосе. Ведь минимум за сотку перевалит ваша стройка. Какой смысл, если за 50 можно взять уж получше готовое. Вы правы, сегодня выгоднее готовое купить, но нет таких сумм.

oleski
06.04.2010, 22:03
Отчаянный народ или при солидном лавандосе. Ведь минимум за сотку перевалит ваша стройка. Какой смысл, если за 50 можно взять уж получше готовое.

откуда такие суммы? :) максимум 20000 у.е

Маргаришка
22.08.2010, 17:32
Хочу посоветоваться. Мы живем в другой обл., год назад продали квартиру в городе и купили дом в селе - Днепропетр. обл. Очень всем довольны - все нравится. А вот теперь решили, что надо переехать ближе к детям - они в Одессе. Если здесь продадим дом, хотелось бы купить дом в селе (деревне) возле Одессы (км в 50), чтобы помогать детям, а они нам. Мы пенсионеры, здоровье не ахти, страшновато жить одним. Одесскую местность совсем не знаем. Кто что посоветует, чтобы цена была до 20000. Цивилизация в деревне для нас не важна, главное - газ, вода и т.д. и нормальные дороги, земельный участок (кроме построек) соток 10, хозпостройки. Это реально? В каком районе лучше, хочется тихое место.????

Ведьмочка
22.08.2010, 19:46
Хочу посоветоваться. Мы живем в другой обл., год назад продали квартиру в городе и купили дом в селе - Днепропетр. обл. Очень всем довольны - все нравится. А вот теперь решили, что надо переехать ближе к детям - они в Одессе. Если здесь продадим дом, хотелось бы купить дом в селе (деревне) возле Одессы (км в 50), чтобы помогать детям, а они нам. Мы пенсионеры, здоровье не ахти, страшновато жить одним. Одесскую местность совсем не знаем. Кто что посоветует, чтобы цена была до 20000. Цивилизация в деревне для нас не важна, главное - газ, вода и т.д. и нормальные дороги, земельный участок (кроме построек) соток 10, хозпостройки. Это реально? В каком районе лучше, хочется тихое место.????
В 50км есть городок Беляевка, там в основном частные дома.
Газ, все ком-ции есть. Транспорт ходит в Одессу регулярно.
речка есть, правда возле нее лучше не покупать дома, иногда подтапливает.
Цен щас не знаю думаю есть до 20.
40км от Одессы с. Маяки. Все есть, но дорог мало:)
Только центральные вроде

morskaja03
24.08.2010, 21:11
Буду очень благодарна за информацию о Котовке.Какие плюсы,кроме близости к городу,есть ли проблемы с коммуникациями и т.д?

Kilopovidla
25.08.2010, 10:51
Буду очень благодарна за информацию о Котовке.Какие плюсы,кроме близости к городу,есть ли проблемы с коммуникациями и т.д?

Хорошее место.
Все коммуникации, находится на высоте, нормальные дороги.

Lisa-Katrina
28.08.2010, 20:26
хочу выход к воде, но цыгане пугают...

Маргаришка
29.08.2010, 00:41
[QUOTE=Ведьмочкa;14066533]В 50км есть городок Беляевка, там в основном частные дома.
Газ, все ком-ции есть. Транспорт ходит в Одессу регулярно.
речка есть, правда возле нее лучше не покупать дома, иногда подтапливает.
Цен щас не знаю думаю есть до 20.
40км от Одессы с. Маяки. Все есть, но дорог мало:)
Только центральные вроде[/QUOT

Спасибо, Ведьмочка! Если что-то услышишь, сообщай, если не в тягость, может, знакомые продают.

oleski
29.08.2010, 15:52
Нам котовка тоже понравилсь, ищем там себе участок

Kilopovidla
29.08.2010, 18:54
Нам котовка тоже понравилсь, ищем там себе участок

К центру реально 10-15 минут на машине.
Хорошее место.

Катринка
19.11.2010, 12:55
Посмотрите,может кому подойдетhttp://forum.od.ua/showthread.php?t=578260

Ivanna
19.11.2010, 19:22
Продам дом в городе Кодыма, Одесская область. До Одессы 285 км. Хорошая экология, лес рядом. Дом двухэтажный, общая площадь 219,8 кв.м. Состояние от строителей. Первый этаж полуподвальное помещение, там кухня, коридор, гараж, котельная,сарай (2)). На втором этаже - прихожая, 4 комнаты, туалет, ванная. По запросу сброшу план помещения. Все документы на руках. 25 тысяч у.е.

Odnababka
20.12.2010, 20:39
Господа. Что есть новенького предложить?

Sherrrrr
10.01.2011, 13:04
Подскажите по поводу Фонтанки (не морская сторона), говорят там грунтовые воды

ANGERED
13.01.2011, 19:01
Кто ищет себе хороший домик/дачу, рекомендую рассмотреть этот вариант. Думаю с хозяином можно будет говорить по цене.
Все достоинства этого места я в принципе озвучил в этой теме.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=584234

Marengo
28.01.2011, 00:19
Подскажите, что за село такое - Беленькое, может кто-то жил там - очень прошу!
хочется домик в деревне, и чтоб недорого. Есть в этом селе предложение, которое очень устраивает по цене. В принципе все устраивает, и я очень не люблю перебирать и выбирать, да и по деньгам особо не из чего. Была там один раз недавно, но все окрестности были в снегу, мы только дом посмотрели с хозяином. Хочется больше узнать об этом селе, что за население, чем они занимаются там, что есть в округе. Может там алкаши одни живут. Или не дай бог, может там что-то такое есть, из-за чего там в принципе селиться нельзя. Нет ли рядом свалки. Хозяин показал рукой - вот там лиман, в 7 км через лиман Сергеевка. Про сергеевку есть информация, а вот про Беленькое нигде нет. он даже не знает пригодна ли вода из колодца для питья, не жил он там. Расскажите, кто что знает, пожалуйста. Место очень понравилось, будем брать, если больших косяков нет. Если бы было лето сейчас, сама бы поехала, поговорила с местными, познакомилась с соседями, но не могу еще и из-за работы.
Спасибо всем откликнувшимся и глубокая признательность за ваше время!

Маri
28.01.2011, 13:55
У нас дача на Бугазе, так нам мужичок из Беленького молочку летом возит - все такое вкусное и свежее. А еще наш рыбинспектор из Беленького))) не знаю, плюс для Вас это или минус, но я к тому, что там живут не только алкаши - это точно. А еще там живет дедушка, который людей лечит и порчу снимает. Село неплохое, несколько раз бывала там. Свалки рядом нет, до лимана недалеко.

Marengo
28.01.2011, 16:22
Cпасибо огромное! Про молочку - душевно! Мне еще в личку написали что там есть церковь, и цыгане имеются, ну, а с другой стороны, где их нет? Не буду больше ничего искать.

OLGA2009
30.01.2011, 12:50
Подскажите, что за село такое - Беленькое, может кто-то жил там - очень прошу!
хочется домик в деревне, и чтоб недорого. Есть в этом селе предложение, которое очень устраивает по цене. В принципе все устраивает, и я очень не люблю перебирать и выбирать, да и по деньгам особо не из чего. Была там один раз недавно, но все окрестности были в снегу, мы только дом посмотрели с хозяином. Хочется больше узнать об этом селе, что за население, чем они занимаются там, что есть в округе. Может там алкаши одни живут. Или не дай бог, может там что-то такое есть, из-за чего там в принципе селиться нельзя. Нет ли рядом свалки. Хозяин показал рукой - вот там лиман, в 7 км через лиман Сергеевка. Про сергеевку есть информация, а вот про Беленькое нигде нет. он даже не знает пригодна ли вода из колодца для питья, не жил он там. Расскажите, кто что знает, пожалуйста. Место очень понравилось, будем брать, если больших косяков нет. Если бы было лето сейчас, сама бы поехала, поговорила с местными, познакомилась с соседями, но не могу еще и из-за работы.
Спасибо всем откликнувшимся и глубокая признательность за ваше время!

Хорошее место, берите, не пожалеете. Что вам там предлагают детальнее (если не секрет) и за сколько? Можно в личку

рак-отшельник
30.01.2011, 15:00
Я неплохо знаю это село.Из плюсов -неплохое местоположение, на берегу Шаболатского лимана, недалеко от Сергеевки (где в основном местные и работают, сезонно) недалеко от Б-Днестровского, через село проходит автобусный маршрут Б-Днестровский-Сергеевка, интервал-минут тридцать, по окраине села проходит автодорога на Приморское, Курортное, дальше норм. асфальт заканчивается,но можна проехать на Николаевку, Лебедёвку и т.д. Большой минус- в Одессу добираться с пересадкой. В селе аборигены работают в местном сельхоз. хазяйстве, у фермеров.Ещё минус-газа нет и перспективы туманны. Если цена Вас устраивает_берите, но у меня сложилось впечатление, что они живут в 2008году, или надеються, что завтра всё вернётся на круги своя...

OLGA2009
30.01.2011, 16:18
Я неплохо знаю это село.Из плюсов -неплохое местоположение, на берегу Шаболатского лимана, недалеко от Сергеевки (где в основном местные и работают, сезонно) недалеко от Б-Днестровского, через село проходит автобусный маршрут Б-Днестровский-Сергеевка, интервал-минут тридцать, по окраине села проходит автодорога на Приморское, Курортное, дальше норм. асфальт заканчивается,но можна проехать на Николаевку, Лебедёвку и т.д. Большой минус- в Одессу добираться с пересадкой. В селе аборигены работают в местном сельхоз. хазяйстве, у фермеров.Ещё минус-газа нет и перспективы туманны. Если цена Вас устраивает_берите, но у меня сложилось впечатление, что они живут в 2008году, или надеються, что завтра всё вернётся на круги своя...

Всё верно, но само место не плохое, а газа там нет нигде в районе, включая толком и сам Белгород. (пару домов не в счёт)

leolemberg
22.05.2011, 16:44
Подниму-ка я тему. А то дышать в городе стало нечем. Все - в село!

дмитроо
04.06.2011, 23:24
А не пугает ли особый ритм сельской жизни? Даже сказал бы некая сонливость тамошней жизни?

kelvin
05.06.2011, 11:39
А не пугает ли особый ритм сельской жизни? Даже сказал бы некая сонливость тамошней жизни?

какая еще сонливость? в 5 утра подъём и арбайтен!

vittan
06.06.2011, 23:47
Да уж, говорят, что хорошо в деревне летом. Оно то хорошо только тогда, когда все ухожено вокруг, а для этого нужно много времени, сил и денег. Если все это будет, то никакая квартира не сравнится с частным домом за городом. Это я точно знаю.

Зимина
17.06.2011, 10:47
ищем для своей оравы детей милое место для отдыха летом(имеем 15 тыс)мечтаем об алтестово!
что посоветуете?нужен уютный домик и соток 5-6 с водопроводом!

Lisa-Katrina
17.06.2011, 15:56
Хочу домик на п.Шевченко или дачку в Первомайском, у воды :rolleyes:

tc11
19.06.2011, 16:46
Всем привет.Теме респект.Какая сейчас ситуация с домиками в деревне?Очень интересно направление Новой Дофиновки-хочется приобрести там дом/дачу для круглогодичного проживания.Расчитываю уложиться в 25000,может придется еще дом утеплить и отопление сделать.
Подскажите люди добрые любую информацию по этому району.Очень интересует ситуация с водой-если она не постоянная жить там круглый год не получится.Интересует ситуация с пробками и расстоянием до центра (бензин\деньги).И еще как там само море-дно песчаное или глина как в Чабанке?Всем буду благодарен

Gummibar
26.07.2011, 14:54
а подальше рт города и подешевле нормальные домики есть?

Lisa-Katrina
26.07.2011, 16:06
чем дальше - тем дешевле :)))

Dominion
26.07.2011, 18:16
чем дальше - тем дешевле :)))
А с какого, примерно, километра начинают доплачивать, шоб забрать?

Lisa-Katrina
28.09.2011, 10:41

с nn-ного километра начинается близость к другому городу, а там уже свои расценки.

oleski
29.09.2011, 01:04
Всем привет.Теме респект.Какая сейчас ситуация с домиками в деревне?Очень интересно направление Новой Дофиновки-хочется приобрести там дом/дачу для круглогодичного проживания.Расчитываю уложиться в 25000,может придется еще дом утеплить и отопление сделать.
Подскажите люди добрые любую информацию по этому району.Очень интересует ситуация с водой-если она не постоянная жить там круглый год не получится.Интересует ситуация с пробками и расстоянием до центра (бензин\деньги).И еще как там само море-дно песчаное или глина как в Чабанке?Всем буду благодарен

в н.дофиновке люди еще из космоса не вернулись)))))) ждем может вернутся на землю с земными ценами... там на переезде зимой бывают проблемы, можно и не выехать)))

LediLeo
30.09.2011, 13:03
Интересуют с. Новые Беляры и Першотравневое Коминтерновского р-на, кто был там?

leolemberg
30.09.2011, 13:23
Интересуют с. Новые Беляры
Нравится жить рядом со взрывоопасными производствами?

LediLeo
01.10.2011, 00:00
Нравится жить рядом со взрывоопасными производствами?

А я не в курсе, т.к. я вообще "не отсюда", вот приходится спрашивать мнение бывалых))))))))))))

leolemberg
01.10.2011, 10:41
А я не в курсе, т.к. я вообще "не отсюда"

Это рядом с припортовым заводом. Настоятельно не рекомендую.

LediLeo
01.10.2011, 13:11
Это рядом с припортовым заводом. Настоятельно не рекомендую.

Спасибо! Хороший Вы человек!)

Mrs Superman
15.11.2011, 09:52
привет! а кто-то знает что-то о Петродолинском или Червоном Розселенце?
цены, коммуникации, общее впечатление
спасибо
http://s017.radikal.ru/i422/1111/8d/120362cc0996t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i422/1111/8d/120362cc0996.jpg.html)

Naranja
06.03.2012, 01:27
Ребята, кто живет на Котовке, подскажите, с какой частотой ходит ваша 15я маршрутка от Нового рынка?? очень очень нужно а спросить не у кого?

Katrina_od
10.07.2012, 01:54
в каких селах можно найти дома за 5-6 тысяч. интересует недалеко от стании?

LiliaV
26.09.2012, 14:19
Отличная тема!

дмитроо
26.09.2012, 14:33
Отличная тема!
Да, похоже ввиду развивающегося кризиса, скоро тут будет не протолкнуться.

Odnababka
09.01.2013, 13:55
Нравиться Котовка, но наверное, там влажность сильная от лиманов.

Амидэ
25.02.2013, 19:16
Ребята, а в Нати, где эти линии, прописка есть или это все садовые участки с "дачными" хоромами?

Odnababka
27.02.2013, 20:07
Ребята, а в Нати, где эти линии, прописка есть или это все садовые участки с "дачными" хоромами?
Да

Устрячка
27.02.2013, 22:32
"Да" на что?

_Хроник_
11.03.2013, 21:42
Если кого заинтересует, то продаю дом,свой. Дом большой. Общее -10 соток. 154 кв.м. под дом. Кухня - 13,1 кв.м., санузел сдельный - 4,1 км.м. 4 жилых комнаты,вернада, терасса, современный ремонт (металлопластиковые окна). Крепкий фундамент - возможность достройки второго этажа. Огражденный двор, 2 гаража, подвал, хоз.постройки, цистерна, канализация. В доме все коммуникации( свет,вода,газ,интернет(опто-волокно)). Сад-огород,плодовые деревья. Хорошая транспортная развязка,рядом детский сад,школа-лицей. Тихий район.
За поселком Котовского,в коминтерновском районе(с.Первомай). Если кого заинтересует,пишите в личку или по телефону: 097-438-52-10.

_AHHA_
13.03.2013, 21:14
Кто может подсказать где можно поискать и посмотреть варианты,небольшого домика в нормальном состоянии со всеми коммуникациям в одесской обл в пределах 10-15 тыс $?

Dominion
16.03.2013, 15:01
Кто может подсказать где можно поискать и посмотреть варианты,небольшого домика в нормальном состоянии со всеми коммуникациям в одесской обл в пределах 10-15 тыс $?

Используйте специальную программу (http://www.google.com/earth/index.html) для компьютера. С её помощью, определить границы Одессы, отсчитайте от границы коридор около 50-70 км. - там находятся искомые домики (имхо).

Ядвига Игоревна
06.05.2013, 16:21
Подскажите,район села Хлебодарское,т.е. даже не доезжая до него.Где-то метров 300 от двух столбов в сторону Хлебодарского.Там строящийся райончик с частными домами.Есть какие-нибудь впечатления у кого-то?

Datsenko
07.05.2013, 13:34
ап

ЭгоистКа
08.09.2013, 23:24
Да, похоже ввиду развивающегося кризиса, скоро тут будет не протолкнуться.

точно:laugh:

стасюля
09.09.2013, 15:33

С 92 км точно бесплатно можно найти домик+ 8 км от трассы)))))

Дыра, аж страшно.

Dominion
10.09.2013, 11:41
С 92 км точно бесплатно можно найти домик+ 8 км от трассы)))))

Дыра, аж страшно.

Та не... мы ещё не представляем, что такое "дыра"...

стасюля
10.09.2013, 12:18
Ну НЕ ЗНАЮ)))))) Дорог нет, воды нет ( самому скважину пробивать надо, и вода не самого лучшего качества- солончак). Автобус может приехать- может не приехать. Больше всего меня там отсутствие воды напрягает)))))) И дома стоят просто брошенные, пустые.
У меня там дядя живет. Мы час едем по трассе 92 км . И час!!! потом по селу ( 15 км) по бездорожью. Ой, ну не сельский я житель. Мыть в тазике посуду- бееееее!

Dominion
10.09.2013, 13:05
Ну НЕ ЗНАЮ)))))) Дорог нет, воды нет ( самому скважину пробивать надо, и вода не самого лучшего качества- солончак). Автобус может приехать- может не приехать. Больше всего меня там отсутствие воды напрягает)))))) И дома стоят просто брошенные, пустые.
У меня там дядя живет. Мы час едем по трассе 92 км . И час!!! потом по селу ( 15 км) по бездорожью. Ой, ну не сельский я житель. Мыть в тазике посуду- бееееее!

усё познаётся в сравнении, с учётом наличного опыта :) де-нибудь в глубине РФ - хуже бывает.
http://i.piccy.info/i7/2e989591985b9b8bf7876c41100b579e/4-76-802/52362124/269418_639613_240.jpg (http://piccy.info/view3/5110256/32d1490a50564ac5591541674c722ed2/)http://i.piccy.info/a3/2013-09-10-10-04/i7-5110256/240x187-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-09-10-10-04/i7-5110256/240x187-r)

стасюля
10.09.2013, 13:10
А, ну так да, у нас ВИП деревня)))))))

Ездили мы по Украине, хорошие села на севере и западе. Жилые. Дети, молодежь живет. Почему у нас тут такая разруха- не знаю даже.

МАРСЕНИЙ
10.09.2013, 14:10

Ездили мы по Украине, хорошие села на севере и западе. Жилые. Дети, молодежь живет. Почему у нас тут такая разруха- не знаю даже.

потому что все рвутся и едут в ОдЭссу ,чтоб получать зарплату 2 тысячи -2 с копейками гривен в месяц :)

Odnababka
11.09.2013, 10:49

Работать умеют и не боятся.

Mrs Superman
08.10.2013, 13:07
шановні, а есть на форуме тема с отзывами о Протопоповке?
поиском не нашла... если нет - здесь спрошу - жить там можно?

Натали_Кристи
06.11.2013, 10:29
кто знает, есть ли в Бурлачьей балке детский сад?

Marina_bond
15.12.2013, 14:52
шановні, а есть на форуме тема с отзывами о Протопоповке?
поиском не нашла... если нет - здесь спрошу - жить там можно?
Поддержу темку!
Я с семьей живем в Протопоповке.У нас есть все коммуникации,газ,свет,водопровод,до лимана 5 мин пешком,из окон вид великолепный!Ребенка вожу в школу на поселок Котовского.
Что не нравится,автобусы ходят только в центр 4 раза в день.Без машины тяжко будет,т.к до трассы по которой ходят маршрутки топать минут 30

VVADIK
01.03.2014, 12:20
Что то темка заглохла,расскажите кто знает как живется в Красноселке,какие районы лучше для постоянного проживания.