PDA

Просмотр полной версии : хочу купить домик в деревне....



Страницы : 1 [2]

maminkotir
11.03.2014, 22:20
Ищу дом в ближайших селах к пос. Котовского,что скажете про Светлое и какие цены сейчас там?

VVADIK
12.03.2014, 08:16
Тоже ищу в этом направлении,поближе к Котовского,катался по с.Светлое - "грусть грустная",больше в ту сторону не смотрю,цены там не дорогие,но как представил как там жить-тоска непроглядная :(

Совсем недавно наткнулся на новый поселок возле Александровки - "Александрия",готовых домов правда там не продают,но землю можно купить по норм.цене,поселок закрытого типа с охраной,что то типа "хочу быть совиньоном",и коммуникации уже подведены к каждому участку,и лиман близко.Если кто то владеет более подробной инфо или уже обитает там,поделитесь пожалуйста,хочется приобрести,но как всегда гложат сомнения,хотя минусов не вижу,кроме предстоящей стройки :vomit:

VVADIK
12.03.2014, 08:27
Кстати,если кто то имеет опыт покупки участка,поделитесь пожалуйста как это происходит обычно. Например,нужно ли проверять границы участка и проводить геодезию до покупки?? В моем случае,если куплю, соседи с двух сторон,один установил забор,второй еще нет. В общем непонятно с чего начать,не хотелось бы вляпаться

Баймер
17.12.2014, 01:50
дам один правильный совет снимите квартиру (дом)там где собираетесь жить, покупать сам дом влаживать бабло. просто снимите дом на месяц и поживите там всего один месяц и сами все поймете, с 1 дня и даже одной недели будет мало!!!! поживите месяц.

Баймер
17.12.2014, 01:53
Ищу дом в ближайших селах к пос. Котовского,что скажете про Светлое и какие цены сейчас там?
светлое ето дачные домики для прожив летом. и только летом уж поверьте.хотите купить там дом снимите на месяц домик любой который понравится

магветик
24.08.2015, 16:40
Тоже ищу в этом направлении,поближе к Котовского,катался по с.Светлое - "грусть грустная",больше в ту сторону не смотрю,цены там не дорогие,но как представил как там жить-тоска непроглядная :(

Совсем недавно наткнулся на новый поселок возле Александровки - "Александрия",готовых домов правда там не продают,но землю можно купить по норм.цене,поселок закрытого типа с охраной,что то типа "хочу быть совиньоном",и коммуникации уже подведены к каждому участку,и лиман близко.Если кто то владеет более подробной инфо или уже обитает там,поделитесь пожалуйста,хочется приобрести,но как всегда гложат сомнения,хотя минусов не вижу,кроме предстоящей стройки :vomit:

И что не понравилось в Светлом?

Vyacheslav.
24.08.2015, 20:57
кстати, очень правильный совет выше - хотите понять, ЧТО Вам нужно и ГДЕ - арендуйте дом и поживите в нем...

я когда-то создал эту тему, но жизнь внесла коррективы - уже 5 лет как живу в Киеве. При переезде арендовал дом в черте города, в дачном секторе. В результате осознал все плюсы и минусы частного сектора, специфику дачного района, пришло понимание разницы обособленности и жизни в активном кооперативе...

В результате купил землю в киевской области, в живописном месте и начал строить дом согласно всем хотелкам и требованиям, возникшим в результате жизни в арендованном доме. Кстати, выяснилось, что готовые дома мне абсолютно не подходят - непрактичные планировки, отсутствие необходимых помещений (кладовки, гардеробные, топочные), стремное качество постройки... Живя в готовом доме, построенном неизвестно кем и как сталкиваешься с постоянными сюрпризами - то с запуском системы отопления все регуляторы дружно потекли, то в потолке проводка коротнула... то насосная станция сгорела, так как хозяин сэкономил на защите от холостого хода, то обнаружилось отсутствие утеплителя в перекрытии чердака, то периодические утечки газа :( то автоматы стало выбивать просто потому, что стоят самые дешевые и срабатывают на вибрацию стены...

мое мнение - покупать готовое можно только под дачу с установкой ничего не переделывать (ибо будете полжизни "адаптировать под себя"). для постоянной жизни - только строить, только по индивидуальному проекту.

Жизнь за чертой города - это кайф. Природа (правда, в одесской области это достаточно условно - степная зона :( под киевом у меня прямо возле дома - лесополоса, в 300 метрах в одну сторону - густой лес, в 300 метрах в другую - питомник хвойных деревьев) ), недорогой сельский рынок с натуральными продуктами, есть где погулять и подышать воздухом (в 3 км озера).
Из минусов - магазины в Киеве, до районной больницы - только машиной (5 км), но в принципе, мы входим в зону покрытия для вызова частной скорой помощи по страховке, ребенка в школу надо подвозить (3 км) и качество обучения под вопросом....

Elmer
24.08.2015, 21:33
Жизнь за чертой города - это кайф. Природа (правда, в одесской области это достаточно условно - степная зона :( под киевом у меня прямо возле дома - лесополоса, в 300 метрах в одну сторону - густой лес, в 300 метрах в другую - питомник хвойных деревьев) ), недорогой сельский рынок с натуральными продуктами, есть где погулять и подышать воздухом (в 3 км озера).
Из минусов - магазины в Киеве, до районной больницы - только машиной (5 км), но в принципе, мы входим в зону покрытия для вызова частной скорой помощи по страховке, ребенка в школу надо подвозить (3 км) и качество обучения под вопросом....
Вопрос: а не скучно ли жить ЗА городом ,вдали от шума и людей ? )

Vyacheslav.
25.08.2015, 01:48
писал развернутый пост и он пропал :(

краткий ответ - нет, не скучно

vivalmarin
25.08.2015, 08:22
Поездка на работу много времени занимает?

Vyacheslav.
25.08.2015, 09:53
читайте внимательно - живу еще в киеве. до метро - 10 минут пешком, но все-таки дачный сектор.
там, где строюсь - 22 км до киева. это полчаса до центра города. даже сейчас, живя на левом берегу, утром приходится стоять в пробке перед мостом - то же время.
дальность поездки не пугает абсолютно - когда жил в одессе на поскоте, ездил на работу на таирово - на проезд через пробки в часы пик уходило 4 часа в день за рулем авто.

Dominion
25.08.2015, 12:08
Поездка на работу много времени занимает?

Незколько раз ездил в Киев по работе. Мне нужно было в Борисполь. Между 5 и 6 утра подъезжал к городу. В это время, в радиусе 50 км. уже начинается движение авто на Киев. Таке...

Smartnu
12.03.2017, 23:20
Напишите пару слов про Межлиманье, пожалуйста. Село Береговое интересует. Минусы при покупке дачи там.

LooVee
01.09.2017, 14:30
Добрый день! Кто-то что-то может написать про Новодофиновские дачи (Одесская обл.)? Как там? Первую линию от лимана стоит брать?

rea77
02.09.2017, 12:59
Продаю свой дом-дачу в с. Мариновка (Беляевский район, "межлиманье"). В селе есть садик и школа. Домик с ремонтом (заходи и живи. свет, газ, вода в доме), участок 25 соток с каменным забором, облагорожен.
Если вдруг заинтересует - пишите в личку, дам больше информации.

Ryzanna
07.01.2018, 17:40
Добрый вечер! хотим купить загородный дом для постоянного проживания...
родители живут на пос. Котовского поэтому придерживаемся этого района....(коминтерновский) рассматривали три варианта.....с. Светлое, с. Александровка и с. Фонтанка...
в Светлом нам уже отсоветовали искать дома...(проблемы с водой и светом и не только..) остаётся Александровка и Фонтанка...Фонтанка мне более менее знакома, там у нас живут знакомые, поэтому вопросов нет..
Кто может прояснить ситуацию с Александровкой? Посоветуйте пожалуйста кто там жил или часто бывал или может у кого то там живут родственники, знакомые... как там обстоят дела с дорогами? реально ли будет в непогоду добираться от туда в центр на работу? ну и вообще как там обстановка...стоит ли там искать дом для постоянно го проживания?