PDA

Просмотр полной версии : Школа + другие нагрузки



kosmopolit
18.08.2008, 13:50
Дорогие родители!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто чем дополнительно нагружает, кроме школы, своих детей, как дозируете нагрузку, где они у Вас это проходят и контакты, конечно!
Спасибо заранее

Машинка
18.08.2008, 19:52
Мой сын в восьмом классе, дополнительно студент компьютерной Академии "Шаг", 5 курс. На большее времени просто нет! В начальной школе ещё успевали ходить на тенис.

Nushka
19.08.2008, 12:10
Моим девчатам 15 и 9 лет.
Старшая, занималась в худож. школе им. Костанди, + музыка (фортеп.) + помощь с младшей и 2 звер. кот и собача.
По дому все на ней!
Сейчас поступила в Грековку - будующий художник )))
Младшая - муз. школа, художка и танцы (тк они под домом), а раньше на Льдинку возили.
Все успеваем, главное в ритм войти и не давать по улицам шастать где попало...
И еще время остается... Ждем 3 , значит теперь младшая будет помогать.
---------
Могу сказать одно, что когда наступают каникулы, мои девчата как неприкаянные... Так что, с радостью ждем 1 сентября !:):)

Bird
19.08.2008, 12:54
Моим девчатам 15 и 9 лет.
Старшая, занималась в худож. школе им. Костанди, + музыка (фортеп.) + помощь с младшей и 2 звер. кот и собача.
По дому все на ней!
Сейчас поступила в Грековку - будующий художник )))
Младшая - муз. школа, художка и танцы (тк они под домом), а раньше на Льдинку возили.
Все успеваем, главное в ритм войти и не давать по улицам шастать где попало...
И еще время остается... Ждем 3 , значит теперь младшая будет помогать.
---------
Могу сказать одно, что когда наступают каникулы, мои девчата как неприкаянные... Так что, с радостью ждем 1 сентября !:):)
Летом ф-но можно и частным образом заниматься.
Нам всего и в каникулы хватает, так что при мысли о начале учебного года жизнь становится не мила.
В общем случае, кроме пожеланий и склонностей ребенка, стоит учитывать, что бОльшая нагрузка падает на родителей: привести-увести, подождать, накормить и т.д.

Дикочка
19.08.2008, 14:09
у нас художка, с этого года идут на музыку и хочу если найду удобное расписание и бассейн на плавание, если не получится с плаваньем, то пойдут на рукопашку русскую детскую :)

Наташа_Т
19.08.2008, 21:20
У нас школа + футбол + английский + возня с младшим братом. В 10 вечера спит без задних ног.)

Наташа_Т
19.08.2008, 21:20
:DУ нас школа + футбол + английский + возня с младшим братом. В 10 вечера спит без задних ног:good:

kosmopolit
20.08.2008, 12:31
А у кого опыт обучения в театральной школе, которая на Сабанеевом мосту?

Natat
17.09.2008, 11:19
А у кого опыт обучения в театральной школе, которая на Сабанеевом мосту?
Мы только начали туда ходить, опыта нет но и мне и ребенку очень нравится, пока впечатление как о хорошей "старой" школе, дальше видно будет. Еще ходим на спорт. бальн. танцы, как раз нужно найти новые, а то рассписание с школой эстетики совпадает, вот листаю форум, ищу похожую тему

Mawpa
17.09.2008, 11:44
Школа + дзюдо + музыкальная школа. При этом просит (Сам!!!) репетитора по английскому.
Переживаю, не много ли нагрузки - хотя по ребенку не скажешь, чтоб его давила правда жизни, но все таки маленький - семи еще нет.

Nushka
17.09.2008, 17:30
Не переживай! Главное, чтоб ты не уставала))) У малышей столько энергии, вот её и надо в нужное русло!
Если не устает и нравится - значит все - ок!
Сама увидишь по малышу.
Зато, маянье по двору и просиживание . у компа и у телека у вас минимальное.
Не знаю чья фраза, но проверенная )))
« Отдых это смена деятельности!»
Мои отдыхают от школы – рисуя и танцуя. ( ПН. и ЧТ. рисование, ВТ. ПТ. – танцы ) 1,5 часа в день это не в тягость, а в радость – любимое дело)))
ТЕ, придя со школы, поели, отдохнули и на занятия. Пришли и делаем уроки.
Нет деток безразличных, есть уставшие родители (либо, когда финансы не позволяют) . Вообще мне кажется, что каждый родитель хочет, чтоб его дитя жило и было лучше, чем он сам. Значит надо многое уметь в этой жизни.
Конечно бывают детки слабенькие или например мама считает его гением и ЗАСТАВЛЯЕТ что-то делать. У нас все это « без заставляний» . Стыдно сказать, я даже пользуюсь и иногда шантажирую….( не пойдешь на танцы тк…) Вообще, каждая мама знает своего детенка как никто и что для него важнее !

Mawpa
18.09.2008, 08:42
Не переживай! Главное, чтоб ты не уставала))) У малышей столько энергии, вот её и надо в нужное русло!
Если не устает и нравится - значит все - ок!
Сама увидишь по малышу.
Зато, маянье по двору и просиживание . у компа и у телека у вас минимальное.
Не знаю чья фраза, но проверенная )))
« Отдых это смена деятельности!»
Мои отдыхают от школы – рисуя и танцуя. ( ПН. и ЧТ. рисование, ВТ. ПТ. – танцы ) 1,5 часа в день это не в тягость, а в радость – любимое дело)))
ТЕ, придя со школы, поели, отдохнули и на занятия. Пришли и делаем уроки.
Нет деток безразличных, есть уставшие родители (либо, когда финансы не позволяют) . Вообще мне кажется, что каждый родитель хочет, чтоб его дитя жило и было лучше, чем он сам. Значит надо многое уметь в этой жизни.
Конечно бывают детки слабенькие или например мама считает его гением и ЗАСТАВЛЯЕТ что-то делать. У нас все это « без заставляний» . Стыдно сказать, я даже пользуюсь и иногда шантажирую….( не пойдешь на танцы тк…) Вообще, каждая мама знает своего детенка как никто и что для него важнее !

ООО, свои люди... "Ты меня достал, на дзюдо не поведу!!!" - это у нас звучит
Правда, ни разу так не сделала...

А насчет чтоб я уставала - так я пока еще работающая мама, утром отвожу в школу, вечером укладываю спать. Днем иногда решаю конфликтные ситуации по телефону. Все остальное, выходит, на бабушке.

LITTLE ANUTA
18.09.2008, 12:36
Моя дочь сейчас учится в 11 кл. гимназии, с первого класса дополнительно ходила в лингвистическую школу. В этом году успешно сдала экзамен на сертификат FCI по англ.яз. Очень хотела продолжать обучение дальше,готовиться к след. экзамену,но наступило время подумать о поступлении, поэтому записались на подготовительные курсы 3 раза в неделю.Нагрузка приличная,если учесть,что школа заканчивается в 15.50 и надо спешить на курсы.Но за все годы она уже втянулась,успевает ещё в "Контакте" пообщаться.:D

PUGOVKA
15.07.2010, 00:07
У нас первый класс прошел совместно с 1, 5 часа народных танцев ежедневно+ 3 урока в неделю по часу рисование. все время были на грани перегруза, но бросать ничего не хотела.
из опыта скажу- не грузите первокласника да и, возможно всю начальную школу, лишней доп. нагрузкой. к общеобразовательной школе только что-то одно!
забираете тот кусок детства, когда еще нужно "доиграть".

453
03.08.2010, 00:21
Мой сынуля с первого по 4 класс: 3 раза в неделю плаванье и 2 раза английский, все после уроков. И времени хватало и поиграть, и уроки сделать, и телевизор посмотреть. Перегрузки небыло, была проблема, чем бы еще его занять:)

Klara-D
02.10.2011, 12:15
Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?

Sofja_Petrovna
02.10.2011, 12:43
Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?

Я обычно только читала одесский форум, но тут захотелось высказаться и зарегистрировалась.
Я считаю, что вы не за то переживаете! Переживать нужно за то, чтобы ваш ребенок как можно меньше находился на улице. Ведь именно там он научиться курить, "пыхать", пить водку и колоться. Или куда хуже, его подставят и убьют. Бойтесь именно этого!
Оберегайте его от улицы. Пусть ходит в малую академию, посещает кружки. И он там найдет себе друзей по духу.
К любой нагрузку ребенок привыкнет, поверьте!

Это лично мое мнение.

rizy
02.10.2011, 14:42
Ребенок в третьем классе. Занимаемся дополнительно: 1р. в неделю 1,5 часа математика,2р. в неделю по 1,5 ч. английский, 1 р. в неделю худшкола (для себя , лепка, рисование, аппликация),4 р. в неделю ОФП по 1 ч. Еще будем подключать плавание через месяц.

Наташа_Т
02.10.2011, 15:26
Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?

Мой сейчас в 7-м. У него, кроме школы, еще 2 раза в неделю дзюдо (со следующей недели будет - 3 раза) и 4 раза в неделю - флотилия юных моряков. Ни то, ни другое не было мной навязано. Всё по его инициативе и огромному желанию. Там он действительно нашел свой "круг общения", где ребята увлекаются спортом и интересным хобби, а не "улицей".

Снежана Денисовна
03.10.2011, 08:05
Я обычно только читала одесский форум, но тут захотелось высказаться и зарегистрировалась.
Я считаю, что вы не за то переживаете! Переживать нужно за то, чтобы ваш ребенок как можно меньше находился на улице. Ведь именно там он научиться курить, "пыхать", пить водку и колоться. Или куда хуже, его подставят и убьют. Бойтесь именно этого!
Оберегайте его от улицы. Пусть ходит в малую академию, посещает кружки. И он там найдет себе друзей по духу.
К любой нагрузку ребенок привыкнет, поверЬТЕ

Это лично мое мнение.
На улице тоже надо находиться,хотя бы для того ,чтоб дышать воздухом,а то дети сидят закорючками сначала за партой в школе,потом на кружках.
Детям нужен спорт,прогулки.

Склонность к наркомании и алкоголизму-наследственная,заложена в генах,и закрывать его в "резервациях" в виде кружков не убережет от этого.

К любой нагрузке привыкнет?Насмешили.Почитайте статистику про сколиозы,падение зрения и неврозы в школьном возрасте.

rizy
03.10.2011, 08:41
На улице тоже надо находиться,хотя бы для того ,чтоб дышать воздухом,а то дети сидят закорючками сначала за партой в школе,потом на кружках.
Детям нужен спорт,прогулки.

Склонность к наркомании и алкоголизму-наследственная,заложена в генах,и закрывать его в "резервациях" в виде кружков не убережет от этого.

К любой нагрузке привыкнет?Насмешили.Почитайте статистику про сколиозы,падение зрения и неврозы в школьном возрасте.
Хороший ник, а главное в тему!

На счет алкоголизма согласно, что наследственность таки да играет роль! По поводу наркомании не согласна категорически!!! Никакого отношения к генной предрасположенности наркотическая зависимость не имеет. Здесь, скорее всего, психо-эмоциональная предрасположенность играет роль. Сколиоз и близорукость- проблема для школьников, поэтому родители и пытаются чередовать занятия в кружках с занятиями спортом, совместными прогулками на выходных на свежем воздухе, катание на велосипедах и т.д. Конечно, ребенок должен находиться на свежем воздухе, но не бесконтрольно.

Sofja_Petrovna
03.10.2011, 21:33
Склонность к наркомании и алкоголизму-наследственная,заложена в генах,и закрывать его в "резервациях" в виде кружков не убережет от этого.

К любой нагрузке привыкнет?Насмешили.Почитайте статистику про сколиозы,падение зрения и неврозы в школьном возрасте.

Мда... вас послушать так наркоманами а алкашами не становятся нормальные детки из-за дурного влияния... И не надо запугивать тут никого скалеозом и нервозом! Я считаю так: нравится ребенку компьютер - обеспечь ему лучшее обучение и комфортное место для работы дома, нравится спорт - сделай все, чтоб он выбрал профессионального тренера и отдал себя занятиям полностью! А на счет того что не привыкнет к нагрузке... Без нагрузки ребенок "привыкнет" быть туниядцем!

Sofja_Petrovna
03.10.2011, 21:37
Хороший ник, а главное в тему!



Точно в тему! Поучает, да сама не знает чему. Снежана Денисовна...

Bird
03.10.2011, 22:29
Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?
Если он самостоятельно быстро и качественно делает ДЗ, то почему бы и нет.

Mirage2009
05.10.2011, 07:06
Моя дочь сейчас учится в 11 кл. гимназии, с первого класса дополнительно ходила в лингвистическую школу. В этом году успешно сдала экзамен на сертификат FCI по англ.яз. Очень хотела продолжать обучение дальше,готовиться к след. экзамену,но наступило время подумать о поступлении, поэтому записались на подготовительные курсы 3 раза в неделю.Нагрузка приличная,если учесть,что школа заканчивается в 15.50 и надо спешить на курсы.Но за все годы она уже втянулась,успевает ещё в "Контакте" пообщаться.:D
Ключевое слово для меня здесь: Занятия до 15.50
Благодаря заботе чиновников, нашим детям сделали перемены по 30 минут.( от которых они устают больше, чем от уроков). Теперь дети учатся полный рабочий день, т.е. в школе они 8 часов. Но в отличие от взрослых, которые имеют право отдохнуть после восьмичасового рабочего дня, дети должны делать домашнее задание. Причём наши преподаватели словно соревнуются друг с другом: кто больше задаст... Таким образом рабочий детский день растягивается часов до 12 ночи. Но дети есть дети, им хочется и спортом заниматься, и музыкой, и просто общаться... Поэтому приходиться просто "забить " на некоторые предметы, а порой на школу, либо получать нервный срыв ( самым ответственным) ..
А посему хотелось бы лично сказать спасибо, тому, кто проявил заботу о детях, и для меньшей утомляемости детей сделал 30-ти минутные перемены, перенеся окончание школьного дня с 14 на 16 часов. Я уже молчу о режиме питания и т. д.

Bird
05.10.2011, 07:18
Ключевое слово для меня здесь: Занятия до 15.50
Благодаря заботе чиновников, нашим детям сделали перемены по 30 минут.( от которых они устают больше, чем от уроков).
Полностью согласна. Не дописала о том, что нужно смотреть на крепость нервной системы ребенка, насколько большой и бешеный класс, поскольку в средних классах - самый дурдом. После таких перемен ребенок приходит со школы просто больным, начались нервные срывы. И не знаешь, что лучше: уложить в кровать (а это сложно при таком перевозбуждении и ест плохо несмотря на голод) или отправить на тренировку, чтобы скорее забыть этот кошмар и переключиться.

Снежана Денисовна
05.10.2011, 07:41
Мда... вас послушать так наркоманами а алкашами не становятся нормальные детки из-за дурного влияния... И не надо запугивать тут никого скалеозом и нервозом! Я считаю так: нравится ребенку компьютер - обеспечь ему лучшее обучение и комфортное место для работы дома, нравится спорт - сделай все, чтоб он выбрал профессионального тренера и отдал себя занятиям полностью! А на счет того что не привыкнет к нагрузке... Без нагрузки ребенок "привыкнет" быть туниядцем!

Я врач,и 10 лет проработала в наркологии.
А судя по количеству орфографических ошибок у вас в постах,вы имеете мало представления о этих диагнозах.
А я знаю статистику,если в 1 класс идут 90 % здоровых детей,то к 4 классу только 40%.

Роль родителей-создавать здоровую среду для ребенка и контролировать нагрузку.Какой должна быть нагрузка-можно спросить невролога и окулиста.
Когда ребенок сидит часами за партой,потом за компьютером(или телевизором,или на кружке в душном помещении))и гуляет час в неделю-это полезно?

Как раз "туниядцем",вообще то правильно "тунеядец",будет ребенок,которым родители не занимаются.А спихивают после школы к компьютеру или в кружок отвозят.
С ребенком надо говорить,надо уделять время самим,и гулять вместе и обсуждать все,и книги читать и фильм вместе посмотреть и обсудить.

Наши дети совсем не читают классику,приключения,у них бедный словарный запас.
Вот и вырастут такие люди как Sofja_Petrovna,которые простые слова пишут с орфографическими ошибками и дают советы по воспитанию другим людям.
Обидно,такой красивый русский язык и так с ним обращаться.

Мамуленция
05.10.2011, 07:52
Точно в тему! Поучает, да сама не знает чему. Снежана Денисовна...

Как раз не в тему поучаете вы.Надеюсь,вы не врач и не учитель?(На фото в белом халате)
Не хотелось бы к такому безграмотному попасть.

NDiana
05.10.2011, 08:10
Мой в первом классе ходил еще на бальные танцы и английский язык (+ еще один иностр. язык, но там занятия 1 раз в неделю с преподавателем с маленькой нагрузкой). Английский - уже 2-ой год обучения был, поэтому это так сказать скорее школа к англ. языку добавилась. Во втором классе танцы сменили на футбол..потерял интерес к танцам. Хотела добавить немецкий...но пока не можем найти подходящие курсы (записались, но не набралась группа)...ищем другие.
Футбол и англ. язык - после уроков. Хочу добавить рукопашынй бой (во время продленки).

Mirage2009
05.10.2011, 16:43
Полностью согласна. Не дописала о том, что нужно смотреть на крепость нервной системы ребенка, насколько большой и бешеный класс, поскольку в средних классах - самый дурдом. После таких перемен ребенок приходит со школы просто больным, начались нервные срывы. И не знаешь, что лучше: уложить в кровать (а это сложно при таком перевозбуждении и ест плохо несмотря на голод) или отправить на тренировку, чтобы скорее забыть этот кошмар и переключиться.

Такое у многих детей. И если в начальной школе можно заниматься в каких-то кружках и секциях, то в средней и старшей школе это уже проблематично. С ужасом думаю об 11-м классе. Надо будет идти куда-то на курсы, но... после школы ехать сил уже просто не будет Да ещё говорят, что курсы все начинаются в 16. Это что, надо будет с последних уроков уходить?
Пытались родители наши узнать к кому обращаться, но концов не найти. Говорят, приказ СЭС. Наверное, кто издавал приказ, своих детей не имеет, или учился медицине где-нибудь и как-нибудь.Знать бы куда обратиться, сил а то нет, глядя на этот кошмар "во благо детей"

Наташа_Т
06.10.2011, 14:55
Я врач,и 10 лет проработала в наркологии.
А судя по количеству орфографических ошибок у вас в постах,вы имеете мало представления о этих диагнозах.
А я знаю статистику,если в 1 класс идут 90 % здоровых детей,то к 4 классу только 40%.

Роль родителей-создавать здоровую среду для ребенка и контролировать нагрузку.Какой должна быть нагрузка-можно спросить невролога и окулиста.
Когда ребенок сидит часами за партой,потом за компьютером(или телевизором,или на кружке в душном помещении))и гуляет час в неделю-это полезно?

Как раз "туниядцем",вообще то правильно "тунеядец",будет ребенок,которым родители не занимаются.А спихивают после школы к компьютеру или в кружок отвозят.
С ребенком надо говорить,надо уделять время самим,и гулять вместе и обсуждать все,и книги читать и фильм вместе посмотреть и обсудить.

Наши дети совсем не читают классику,приключения,у них бедный словарный запас.
Вот и вырастут такие люди как Sofja_Petrovna,которые простые слова пишут с орфографическими ошибками и дают советы по воспитанию другим людям.
Обидно,такой красивый русский язык и так с ним обращаться.

Я тоже так думала. Но...Я в прошлом году побывала на городском и областном конкурсе "Лучший читатель года" (для 6-7) классов...Замечательные, начитанные, эрудированные дети ( в большинстве своем совсем не синие очкарики или замученные "тяжёлой неволей" родительского гнёта дети)! А сколько их в отборочных турах передачи "Самый умный!"...Я даже не подозревала, какое огромное количество замечательных детей - интеллектуалов! Так что маленькая поправочка:
не "Наши дети совсем не читают..." и далее по тексту, а "Есть дети, которые совсем не читают"...

Rapuncel
13.10.2011, 17:55
Я врач,и 10 лет проработала в наркологии.
А судя по количеству орфографических ошибок у вас в постах,вы имеете мало представления о этих диагнозах.
А я знаю статистику,если в 1 класс идут 90 % здоровых детей,то к 4 классу только 40%.

Роль родителей-создавать здоровую среду для ребенка и контролировать нагрузку.Какой должна быть нагрузка-можно спросить невролога и окулиста.
Когда ребенок сидит часами за партой,потом за компьютером(или телевизором,или на кружке в душном помещении))и гуляет час в неделю-это полезно?

Как раз "туниядцем",вообще то правильно "тунеядец",будет ребенок,которым родители не занимаются.А спихивают после школы к компьютеру или в кружок отвозят.
С ребенком надо говорить,надо уделять время самим,и гулять вместе и обсуждать все,и книги читать и фильм вместе посмотреть и обсудить.

Наши дети совсем не читают классику,приключения,у них бедный словарный запас.
Вот и вырастут такие люди как Sofja_Petrovna,которые простые слова пишут с орфографическими ошибками и дают советы по воспитанию другим людям.
Обидно,такой красивый русский язык и так с ним обращаться.

Обычно,когда задевает,сразу "тыкают" в грамматику и давят репутацией(кстати, в интернете можно быть не только 10 лет врачом,но и директором школы,космонавтом и т.д.)Не нужно оскорблять и унижать человека,Вы я думаю тоже не совершенны!Чем плохи кружки,которые вызывают у ребенка желание рисовать,читать,делать что-то своими руками и стремиться достигать определенного результата?!

Киска Кэт
31.10.2011, 18:15
Сын учится в 5 классе. Ходим 2 раза в неделю на курсы английского и 2 раза на плавание. сын устает, нагрузка приличная. Если бы не показатели не очень хорошего здоровья - начинающийся сколиоз - наверное, отменили бы плавание.