PDA

Просмотр полной версии : Какой компании довериться в 1С?



Аделина
08.08.2008, 09:55
Здравствуйте, Всем! Наше предприятие переходит на восьмерку, думаем к кому бы обратиться за ПО 1С 8. Слышала неплохие отзывы о компании "Бухучет и торговля" (так вроде называется). Заходила на сайт http://odessa.1cbit.ru/. Ребята, а вы что посоветуете?

Alliance
08.08.2008, 10:56
Здравствуйте, Всем! Наше предприятие переходит на восьмерку, думаем к кому бы обратиться за ПО 1С 8. Слышала неплохие отзывы о компании "Бухучет и торговля" (так вроде называется). Заходила на сайт http://odessa.1cbit.ru/. Ребята, а вы что посоветуете?

Похоже на мониторинг мнений организованный одной из фирм франчайзи :)
Может я и ошибаюсь.

Alochka
08.08.2008, 15:58
Похоже на мониторинг мнений организованный одной из фирм франчайзи :)
Может я и ошибаюсь.
компании "Бухучет и торговля" ;)

Бозон
08.08.2008, 16:24
Здравствуйте, Всем! Наше предприятие переходит на восьмерку, думаем к кому бы обратиться за ПО 1С 8. Слышала неплохие отзывы о компании "Бухучет и торговля" (так вроде называется). Заходила на сайт http://odessa.1cbit.ru/. Ребята, а вы что посоветуете?

Посоветую обращаться в Киев :)

AlexDron80
08.08.2008, 17:45
Перед тем как обращаться надо понять что нужно.
продать,поставить,перенести остатки и т.д.
Лучше всего узнать работала ли компания в этой отрасли, поскольку специфика бизнеса это вопрос главный.
А можно обратится не только в Киев, но и в Харьков.
Там тоже спецы есть.

Alliance
08.08.2008, 19:57
Перед тем как обращаться надо понять что нужно.
продать,поставить,перенести остатки и т.д.
Лучше всего узнать работала ли компания в этой отрасли, поскольку специфика бизнеса это вопрос главный.
А можно обратится не только в Киев, но и в Харьков.
Там тоже спецы есть.
Угу, а еще можно в Москву.... к Нуралиеву, он же 1С создал. Речь правильная, но и в Одессе есть нормальные специалисты. Мы ездим в Киев проекты ставим, а киевляне к нам? Помойму не эффективное использование средств. Правильно советуют по поводу специфики бизнеса, только профильтруйте сначала одесский рынок по вышеуказаным признакам, если нет ищите дальше.

forwork1c78
16.08.2008, 11:15
Здравствуйте, Всем! Наше предприятие переходит на восьмерку, думаем к кому бы обратиться за ПО 1С 8. Слышала неплохие отзывы о компании "Бухучет и торговля" (так вроде называется). Заходила на сайт http://odessa.1cbit.ru/. Ребята, а вы что посоветуете?

А чем хоть предприятие Ваше занимается? Вид деятельности?

Аделина
18.08.2008, 11:56
Наша компания занимается ТО автомобилей.Хочется автоматически рассчитывать себестоимость ремонта(например). предложили нам УПП, но это а) дорого, б) не знаем кому довериться, даже если решим брать.

PASHASV
18.08.2008, 13:27
Думаю для расчета ТО и Экселя будет достаточно. а 1С для этого, это все равно, что микроскопом гвозди забивать.

forwork1c78
18.08.2008, 16:49
Наша компания занимается ТО автомобилей.Хочется автоматически рассчитывать себестоимость ремонта(например). предложили нам УПП, но это а) дорого, б) не знаем кому довериться, даже если решим брать.
Есть еще "Управление автотранспортом для Украины" и "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, украинская версия". Хотя я их не смотрел и оценок давать не буду. Но думаю там есть то что Вам нужно.

forwork1c78
18.08.2008, 16:52
Думаю для расчета ТО и Экселя будет достаточно. а 1С для этого, это все равно, что микроскопом гвозди забивать.
Ну вот и продолжайте делать в Екселе. Может через пару лет дойдет что ексель это не база данных. И выпиской ТО учет не ограничивается...

Бозон
18.08.2008, 20:13
Наша компания занимается ТО автомобилей.Хочется автоматически рассчитывать себестоимость ремонта(например). предложили нам УПП, но это а) дорого, б) не знаем кому довериться, даже если решим брать.

Управление автотранспортом Вам подойдет, там основной акцент- именно на обслуживании автопарка. Видел 2 серьезных недостатка конфы:1- на 7-й платформе, 2- закрытый код :rolleyes:. При внедрении в реальном АТП все равно требовалось многое дописывать под процессы предприятия. Поэтому внедрение не будет ни быстрым,ни дешевым. Эксель рулит. :)

Alliance
18.08.2008, 21:02
Наша компания занимается ТО автомобилей.Хочется автоматически рассчитывать себестоимость ремонта(например). предложили нам УПП, но это а) дорого, б) не знаем кому довериться, даже если решим брать.

а) Да, действительно надо рассматривать целесообразность.
б) http://www.1c.ru/ukraina/partners/ckp.jsp?

Alliance
18.08.2008, 21:21
Управление автотранспортом Вам подойдет, там основной акцент- именно на обслуживании автопарка. Видел 2 серьезных недостатка конфы:1- на 7-й платформе, 2- закрытый код :rolleyes:. При внедрении в реальном АТП все равно требовалось многое дописывать под процессы предприятия. Поэтому внедрение не будет ни быстрым,ни дешевым. Эксель рулит. :)

Может неточность вкралась....
1) Если о данном продукте http://www.v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=75 то платформа 8
2) Код в необходимой части для внедрения открыт.
Согласен, что быстрым и дешевым не будет.

forwork1c78
18.08.2008, 22:01
А зачем тогда вообще нужны базы данных если эксель рулит?
Ну ладно если это маленькое СТО где раз два людей и три машины в день. Тем более сядь настрой этот эксель постоянно формы доделывай. А когда надо посчитать сколько ж я денег заработал? Концы не соберешь.

Mulder_1
19.08.2008, 18:17
по личному опыту...

впринципе конфигурация альфа авто является достаточно хорошим полуфабрикатом ... все осталные как то даже не выдерживают никакой критики ... форт еще предлагает неплохое решение ... но на мой взгялд альфа авто все же лучше ...

Бозон
21.08.2008, 20:34
Может неточность вкралась....
1) Если о данном продукте http://www.v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=75 то платформа 8
2) Код в необходимой части для внедрения открыт.
Согласен, что быстрым и дешевым не будет.
Я был неточен, верно. АТП запускал где- то 4 года назад, имел ввиду "Автохозяйство для Украины". В итоге написал свою конфу, взяв за основу ИКСовское Автопредприятие.
С восьмерочным автопредприятием пока не соприкасался.

Бозон
21.08.2008, 20:42
А зачем тогда вообще нужны базы данных если эксель рулит?
Ну ладно если это маленькое СТО где раз два людей и три машины в день. Тем более сядь настрой этот эксель постоянно формы доделывай. А когда надо посчитать сколько ж я денег заработал? Концы не соберешь.

1. к моменту внедрения 1С эксель обычно УЖЕ работает :)
2. специфика АТП такова, что грузоперевозки и техобслуживание практически не связаны, поэтому связность базы получается невысокая.
3. В случае специализации на ТО обычно существуют наработанные карты обслуживания, в которых работа- отдельно, а запчасти- тоже отдельно, поэтому подсчет заработка тривиален. Считай нормочасы и радуйся :)

forwork1c78
21.08.2008, 22:35
1. к моменту внедрения 1С эксель обычно УЖЕ работает Дак а кто спорит что он не работает? Да таблички делаются. Расчетики какие то... Можно даже модель забацать. Но потом почемуто их становиться несколько сотен табличек, а модель неприличного размера. А запустить еще пересчет.

2. специфика АТП такова, что грузоперевозки и техобслуживание практически не связаны, поэтому связность базы получается невысокая.
3. В случае специализации на ТО обычно существуют наработанные карты обслуживания, в которых работа- отдельно, а запчасти- тоже отдельно, поэтому подсчет заработка тривиален. Считай нормочасы и радуйся
Наверно не радуются не все раз хотят 1с для этих вещей. И если б все так могли в экселе не обращались к нам :) Мол нужна конфигурация.
Про специфику СТО ниче сказать не могу, т.к. никогда не работал. Но со спецификой оказанных услуг знаком и знаю что не так то просто посчитать себестоимость их оказания и прибыль от них. Слишком много но.

Бозон
22.08.2008, 12:44
Дак а кто спорит что он не работает? Да таблички делаются. Расчетики какие то... Можно даже модель забацать. Но потом почемуто их становиться несколько сотен табличек, а модель неприличного размера. А запустить еще пересчет.

Наверно не радуются не все раз хотят 1с для этих вещей. И если б все так могли в экселе не обращались к нам :) Мол нужна конфигурация.
Про специфику СТО ниче сказать не могу, т.к. никогда не работал. Но со спецификой оказанных услуг знаком и знаю что не так то просто посчитать себестоимость их оказания и прибыль от них. Слишком много но.

Как правило, заказчик хочет не "1С немедленно", а программу, которая поможет ему легко и не задорого навести порядок в своем хозяйстве. И наша задача- доказать, что 1С- как раз то, что ему надо, легко и недорого.
Если не говорить о специфике двойной записи, то эксель- вполне достойный продукт, в том числе и для задач учета. Реляционную базу на нем , конечно, тяжело написать, но заказчик обычно и слов таких- "реляционная база"- никогда не слышал.:) А вот таблицы, графики, всякие модули для расчетов- делать намного проще, чем в 1С. Другое дело, что специалистов по SQL и VBA в наших краях ничуть не больше, чем по 1С, но это уже беда пользователей- все эти премудрости, в отличие от одинэсии, есть в институтской программе.

forwork1c78
23.08.2008, 00:46
...... чем в 1С. Другое дело, что специалистов по SQL и VBA в наших краях ничуть не больше, чем по 1С, но это уже беда пользователей- все эти премудрости, в отличие от одинэсии, есть в институтской программе.

Ага :) ... и тогда на вопрос: «А чем вы занимаетесь?», вы уже не ответите уныло: «Учусь писать программы на 1С», а с легким чувством превосходства сможете произнести: «Я изучаю методы разработки прикладных решений на основе платформы 1С:Предприятия 8»!
М.Г. Радченко

:rzhu_nimagu:

ЗЫ Кстати с одним неплохим специалистом по VBA знаком лично.

ankas
23.08.2008, 11:42
Наша компания занимается ТО автомобилей.Хочется автоматически рассчитывать себестоимость ремонта(например). предложили нам УПП, но это а) дорого, б) не знаем кому довериться, даже если решим брать.

УПП - это точно вам не нада.... ИМХО УТП с головой если нужен бухучет и ЗП, а если нет, то прикрутить к УТ заказ-наряды, акты приема-сдачи ТС и т.д.

Очень странно что БиТ предложил УПП. Мне они отказали по причине отсутствия опыта внедрения именно УПП. Дали киевских БиТ типа обращайтесь туда.

Alochka
23.08.2008, 11:52
Мне они отказали по причине отсутствия опыта внедрения именно УПП. Дали киевских БиТ типа обращайтесь туда.
Странные люди. У них был повод получить опыт :)

forwork1c78
23.08.2008, 13:31
Странные люди. У них был повод получить опыт :)

Да собственно ничего странного. Не все берутся за УПП, удачных внедрений не много. Это ж надо было стоко наворотить шоб потом не разобраться как это настраивать.
Взяв такие деньги надо сделать так чтоб клиент остался доволен, а то можно и с подмоченной репутацией остаться.

Mulder_1
26.08.2008, 04:09
Да собственно ничего странного. Не все берутся за УПП, удачных внедрений не много. Это ж надо было стоко наворотить шоб потом не разобраться как это настраивать.
Взяв такие деньги надо сделать так чтоб клиент остался доволен, а то можно и с подмоченной репутацией остаться.


ну немного - это мягко сказано ... удачное внедрение УПП - это просто единичные случаи ... !! причм одна из самых популярных отговорок : клиент не следует цепочке бизнес процессов ... в переводе на простой язык , это звучит так : пришла кучка вчерашних выпускников курсов ШАГ, курсов фирм франчайзи, просто выпускников эеономических вузов которым преподавали что то наподобии 1С (нужное подчеркнуть)
и пытается научить взрослых дядек (владельцев заводов или крупных структурных подразделений с не одним десяток лет опыта работы) как нужно работать, зарабатывать деньги, и эти деньги считать... просто смешно ...эти дядки смотрят на вас просто с умилением , как бабушки на внуков, когда те хвастают о своих достижениях в 3 классе =)

к превеликому сожалению ОЧЕНЬ мало у нас ГРАМОТНЫХ методистов, внедренцев, постановщиков задачи и т.д. но иногда, каким то неведомым стечением обстоятельств, им всё же удаётся встретицца ... и вот именно тогда ВОЗМОЖНО и произойдет удачное внедрение УПП


все вышеизложенное является моим личным ИМХО, и не претендует на роль абсолютной истины =)

SZA
26.08.2008, 09:19
УПП это прежде всего блоки.. ..кубики. внедрение УПП целиком подавляющему большинству компаний нужно лишь в перспективе. Что болит больше всего? производство? финансы? учет ТМЦ.. .вот там и фронт внедрения! А выбор УПП это просто залог того, что если ты правиильно внедришь один кубик, второй уже будет легче и автоматизировать и работать с ним. Не говоря уже о пользе для клиента. Вот и идут удачные внедрения УПП годами, ибо это нормально - всего сразу не охватишь. Исключения - стартующие предприятия (без существующего учета).

ПС. Малдер тебя что инопланетяне облучили, что тебе уже спать не нужно?

Бозон
26.08.2008, 10:37
SZA, из нынешнего опыта: даже при четком разбиении на подсистемы с минимальной связностью, после завершения описания одной ( на уровне бизнес- процессов, отображенных в функционал 1С), приходится к ней многократо обращаться и переделывать большие куски в процессе обработки следующего блока, и этот процесс тянется как лавина. Так что проблема скорее там, где Малдер прописал :)- у наличествующих внедренцев нет опыта оптимизации реальных больших производств, и нет достаточно "веса", чтобы продавливать владельцев бизнеса на предмет неочевидных изменений в бизнес- процессах. А о сроках- да, действительно тратятся годы. И в немалой степени потому, что описание "as is" устаревает гораздо быстрее, чем удается создать "as to be" в работающей программе- даже стабильные предприятия не имеют еще устоявшейся культуры процессного управления.

SZA
26.08.2008, 12:41
Но это же абсолютно логично и нормально! В среде разработчиков ПО принято ругать владельцев-заказчиков за инертность, недальновидность и т.п. и т.д. Но это нормальная составляющая профессии - от нее никуда не деться.
Я лично отношусь к этому, как к части своего производственного процесса - если я по тем или иным причинам не смог вовремя скомпенсировать ошибку - например, доказать заказчику необходимость проведения какой либо части подготовительной работы и отойти при этом от "идеального внедрения", значит моя работа заключается теперь и в том, чтобы вернуться к этой работе в будущем, согласно уже будущим пожеланиям этого же заказчика. Конечно я застрахую себя и зафиксирую тот факт, что указывал на это раньше. Но рвать договоренности или идти на принципы - непрофессионально или как минимум недоходно.

Радеть за идеальное внедрение это недопустимый идеализм и параноя.

Почему дворник приходит на работу каждый день*? Ведь он вчера уже подметал этот двор. Потому что знает - за день нагадят!. И это насущная его труда. Он не надеется (в отличии от нас), что если хорошо подмести, возвращаться уже не надо будет :)

sirko_2001
26.08.2008, 19:09
Здравствуйте, Всем! Наше предприятие переходит на восьмерку, думаем к кому бы обратиться за ПО 1С 8. Слышала неплохие отзывы о компании "Бухучет и торговля" (так вроде называется). Заходила на сайт http://odessa.1cbit.ru/. Ребята, а вы что посоветуете?

Это нормальная компания, раньше они назывались Альфа-Ком и находились на Александровском проспетк, теперь они 1СBiT, там и продавцы хорошие и поддержка на высоком уровне, вообщето не так то и много 1С Франчайзи у нас в городе, еще Абис есть тож еодна из сильных компаний