PDA

Просмотр полной версии : инфоксводоканал*



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Yukito
30.01.2015, 08:07
В ГЕРЦ зайти, ввести свой адрес и он покажет список лицевых счетов по адресу (с фамилией, чтобы не ошибиться).

Это нашел, но на сайте инфокса этот лицевой счет не найден...

Twinkle_
30.01.2015, 08:16
Это нашел, но на сайте инфокса этот лицевой счет не найден...

на [email protected] напишите , указав свои лиц.счет, адрес, фио. там помогут

пираttтка
30.01.2015, 08:17
Это нашел, но на сайте инфокса этот лицевой счет не найден...

у меня тоже не с первого раза получилось зайти на инфокс, там надо правильно до буквы набрать все данные (у меня в фамилии буква пропущена в квитанциях, и так ее и надо было вводить на сайте, без 1 буквы). Я обратилась по эмейлу, указанному на сайте, мне оперативно помогли.

Yukito
30.01.2015, 08:48
Вообще конечно не правильно что все в свободном доступе, так любую квартиру можно посмотреть, сколько долг и т.д

пираttтка
30.01.2015, 09:00
а мы опять без воды)

"Инфоксводоканал"
30.01.2015, 09:36
Вообще конечно не правильно что все в свободном доступе, так любую квартиру можно посмотреть, сколько долг и т.д

Попробуйте посмотреть любую квартиру, а потом отпишитесь

"Инфоксводоканал"
30.01.2015, 09:37
а мы опять без воды)

Это просто кошмар. Я каждое утро начинаю с вопроса к диспетчеру как там Крымская, и в конце дня тоже. Какой у Вас ЖЕК?

!UNONA!
30.01.2015, 09:43
Это просто кошмар. Я каждое утро начинаю с вопроса к диспетчеру как там Крымская, и в конце дня тоже. Какой у Вас ЖЕК?

6й участок

Yukito
30.01.2015, 09:52
Я герц имел ввиду. А по поводу лиц счета, мне ответили что договор оставлен с ОСМД. Так я так и не понял, платить то как?

"Инфоксводоканал"
30.01.2015, 09:54
Скажите пожалуйста, Щорса 125/2 давление воды в подвале 2.5 а на верхних этажах её практически нет!!!! что нам делать? спиралки не работают и через бойлер вода не идет!

Разберемся. Когда у Вас возникли проблемы с давлением?

Ortodoks1
30.01.2015, 09:58
Я герц имел ввиду. А по поводу лиц счета, мне ответили что договор оставлен с ОСМД. Так я так и не понял, платить то как?

Если договор составлен с ОСМД, то вы за воду платите в ОСМД, а ОСМД общей суммой рассчитывается с Водоканалом.
Тогда в Водоканале у вас нет вашего лицевого счёта.

Yukito
30.01.2015, 10:05
Если договор составлен с ОСМД, то вы за воду платите в ОСМД, а ОСМД общей суммой рассчитывается с Водоканалом.
Тогда в Водоканале у вас нет вашего лицевого счёта.

Хорошо, тогда что за лицевой счет показывает мне герц?

Ortodoks1
30.01.2015, 10:23
Хорошо, тогда что за лицевой счет показывает мне герц?

М-м-м не знаю.

А вы гляньте предыдущую вашу квитанцию - куда вы платили за воду? Кто получатель?

Oleksiy
30.01.2015, 10:59
Кто знает как долго идут деньги из привата? 2 дня назад засунул в терминал, платил по ГЕРЦу, долг в личном кабинете все еще висит :scratch_oh:

Ortodoks1
30.01.2015, 11:44
Кто знает как долго идут деньги из привата? 2 дня назад засунул в терминал, платил по ГЕРЦу, долг в личном кабинете все еще висит :scratch_oh:

В "Личном кабинете" Водоканала?
Там информация меняется 2-3 раза в месяц

Oleksiy
30.01.2015, 11:59
я думал сразу :)

cupuyc
30.01.2015, 12:02
я думал сразу :)

С Приват24 платил, то 2..3 рабочих дня. Если настроено оповещение по є.почте, то приходит сообщение о новом долге или его отсутствии.

Twinkle_
30.01.2015, 12:39
В "Личном кабинете" Водоканала?
Там информация меняется 2-3 раза в месяц

вообще-то, инфа обновляется в теч. дня, если произошли какие-то изменения на л/с абонента .
перевод денег с банка на р/с получателя может достигать 3-5 банковских дней.
или более. зависит от наличия договора между банком и получателем.

Кальчева А.
30.01.2015, 12:42
Ув. представитель!
Только что передала показания Вашему оператору... У меня почему-то очередной долг образовался! Откуда - мне непонятно.... Снова отправляют на Королева.. Как обстоят дела с очередями?

Ответьте мне, пожалуйста, как разобраться, откуда долг?

Yukito
30.01.2015, 12:47
Я могу оплатить в любом банке, просто если адрес скажу?

cupuyc
30.01.2015, 13:48
Я могу оплатить в любом банке, просто если адрес скажу?

Через ГЕРЦ или можно в кабинете распечатать счет и принести на оплату.

Quattro
30.01.2015, 13:59
Попробуйте посмотреть любую квартиру, а потом отпишитесь

так что уважаемый представитель?
Как обстоят дела в конторе с нераспространением персональных данных?

Yukito
30.01.2015, 14:23
Через ГЕРЦ или можно в кабинете распечатать счет и принести на оплату.

А в том то и дело что в герце у меня показания стоят - 0. Самому вбить сумму что ли и все?

Тори-тори
30.01.2015, 15:02
А в том то и дело что в герце у меня показания стоят - 0. Самому вбить сумму что ли и все?

Если у Вас дом ОСМД, то лучше спросите у председателя или кого-то из соседей, как платить. А то будете потом свои деньги искать...

Yukito
30.01.2015, 15:05
Если у Вас дом ОСМД, то лучше спросите у председателя или кого-то из соседей, как платить. А то будете потом свои деньги искать...

Спрашивал, сказали просто в банке сказать улицу и квартиру мол по герцу и сказать показания(нафиг банку показания то?)...

cupuyc
30.01.2015, 15:43
Спрашивал, сказали просто в банке сказать улицу и квартиру мол по герцу и сказать показания(нафиг банку показания то?)...

А Кабинет что говорит?

bect
30.01.2015, 16:43
Разберемся. Когда у Вас возникли проблемы с давлением?
Где то в начале декабря 14 года.

Ortodoks1
30.01.2015, 19:36
Вопрос представителю "Водоканала".
Наверное уже на понедельник - завтра суббота.

Только что сданный новострой на пос. Котовского, за Паустовского, застройщик - "Микромегас".
Адрес: ул. Школьная, д. 37.
Относится то-ли к с. Ильичевка, то-ли к с. Красносёлка. Скорее всего именно к Ильичёвке.
Можно посмотреть по дому № 35 на этой же Школьной улице - он уже заселён.

Сегодня сантехник Микромегаса опломбировал водомер, выписал акт, выдал паспорт водомера.
Сказал, что второй экземпляр акта опломбировки будет передан в Водоканал.

Куда обращаться для заключения договора?
Правоустанавливающие документы ещё не оформлены - надо ехать в Коминтерново, а это гембель, да и не горит - не страшно?
Ну и все сопутствующие вопросы, которые пока не пришли в голову, но неизбежно возникнуть.

Заранее спасибо.

Стерво4ка
30.01.2015, 21:42
Вопрос представителю "Водоканала".
Наверное уже на понедельник - завтра суббота.

Только что сданный новострой на пос. Котовского, за Паустовского, застройщик - "Микромегас".
Адрес: ул. Школьная, д. 37.
Относится то-ли к с. Ильичевка, то-ли к с. Красносёлка. Скорее всего именно к Ильичёвке.
Можно посмотреть по дому № 35 на этой же Школьной улице - он уже заселён.

Сегодня сантехник Микромегаса опломбировал водомер, выписал акт, выдал паспорт водомера.
Сказал, что второй экземпляр акта опломбировки будет передан в Водоканал.

Куда обращаться для заключения договора?
Правоустанавливающие документы ещё не оформлены - надо ехать в Коминтерново, а это гембель, да и не горит - не страшно?
Ну и все сопутствующие вопросы, которые пока не пришли в голову, но неизбежно возникнуть.

Заранее спасибо.

В другом доме "Микромегаса" оплату за воду производят на счет управляющей компании, а они уже оплачивают водоканалу (договор на дом, по квартирно не заключали). Позвоните своему бухгалтеру.

-=TigeR=-
30.01.2015, 21:54
...(нафиг банку показания то?)...
они указываются банком в назначении платежа...
и потом обрабатываются на стороне инфокса...

Bambleby
01.02.2015, 22:13
он вечно их пока увидет,если неуспел заплатить до 25 то тютю впишут в долг

Боцман-О
01.02.2015, 23:13
9344481Принесли вот такую бумажку. Не знаю как квартиры, но частные дома в нашем районе осчастливили все. Бог с ним первые пункты. Но...
Вопрос к "Инфоксводоканал": На кой ляд в Водоканале нужны - Правовые документы на домостроение, Тех.паспорт на участок и Акт приватизации на землю?
Даже при "Совдепии" подобным не грешили! Не хочется думать, что кто-то мриет сделать на этом бизнес. Ведь такую инфу, о всем городе, можно слить любой заинтересованной шарашке, а уже там как повернется "лохотрон" так и будет. Если при Яныке даже на приватизированные участки, там где десятилетиями жили хозяева, находились "новые украинцы" с растопыренными пальцами и тоже с документами о приватизации, то о чем можно думать сейчас?
Надеемся, что Вы сможете найти ответы, не так как дамочка по указанному номеру тлф -" Я ничего не знаю(((."
Хотя возможно и Вы не в курсе. За любой ответ - спасибо, т.к. это будет касаться каждого.

Моня-Одесса
02.02.2015, 08:06
9344481Принесли вот такую бумажку. Не знаю как квартиры, но частные дома в нашем районе осчастливили все. Бог с ним первые пункты. Но...
Вопрос к "Инфоксводоканал": На кой ляд в Водоканале нужны - Правовые документы на домостроение, Тех.паспорт на участок и Акт приватизации на землю?
Даже при "Совдепии" подобным не грешили! Не хочется думать, что кто-то мриет сделать на этом бизнес. Ведь такую инфу, о всем городе, можно слить любой заинтересованной шарашке, а уже там как повернется "лохотрон" так и будет. Если при Яныке даже на приватизированные участки, там где десятилетиями жили хозяева, находились "новые украинцы" с растопыренными пальцами и тоже с документами о приватизации, то о чем можно думать сейчас?
Надеемся, что Вы сможете найти ответы, не так как дамочка по указанному номеру тлф -" Я ничего не знаю(((."
Хотя возможно и Вы не в курсе. За любой ответ - спасибо, т.к. это будет касаться каждого.
С техпаспортами понятно,они нужны для сверки поливаемой площади.

Twinkle_
02.02.2015, 08:13
С техпаспортами понятно,они нужны для сверки поливаемой площади.

особенно в картирах это ооооооооой как надо ;)
моей маме в квартиру и брату в коммуну принесли.... я смеялась. :rzhu_nimagu:

Моня-Одесса
02.02.2015, 08:15
особенно в картирах это ооооооооой как надо ;)
моей маме в квартиру и брату в коммуну принесли.... я смеялась. :rzhu_nimagu:

Вроде я отвечала про частный сектор,не?

Twinkle_
02.02.2015, 08:17
С техпаспортами понятно,они нужны для сверки поливаемой площади.
Вроде я отвечала про частный сектор,не?


а бумажку такую принесли ВСЕМ )

Моня-Одесса
02.02.2015, 08:18
а бумажку такую принесли ВСЕМ )

Так Вам наверняка и Ф-1 надо предоставить вместе со всеми докУментами.

Twinkle_
02.02.2015, 08:22
Так Вам наверняка и Ф-1 надо предоставить вместе со всеми докУментами.

боюсь, обойдутся. уже заключали договор и приносили пакет доков. больше ничего не предоставлю, пока не изменится у нас что-то. да ещё и правовые доки тягать на квартиру. ага....
а уведомление необходимо писать четко, чтоб потом не было вопросов. счас опять будут толпы людей на участках. :facepalm:

Моня-Одесса
02.02.2015, 08:26
боюсь, обойдутся. уже заключали договор и приносили пакет доков. больше ничего не предоставлю, пока не изменится у нас что-то. да ещё и правовые доки тягать на квартиру. ага....
а уведомление необходимо писать четко, чтоб потом не было вопросов. счас опять будут толпы людей на участках. :facepalm:

Это другой вопрос. Если уже предоставляли,тогда да,обойдутся. Наверняка кипу доков утеряли при многочисленных переездах в конце прошлого года.

115117
02.02.2015, 11:41
Добрый день.Что-то я запуталась.
Не так давно меняли счетчики на воду.
Соответственно,показания стали 0-сколько-то
Квитанции с 0-34 найти не могу.
Нашла оплаченную квитанцию с показаниями 34-54.
Сейчас нужно оплатить еще 20 кубов,прихожу в тот же банк,у них в компе стоит 0.И все.
Как же мне оплатить?

cupuyc
02.02.2015, 11:59
Добрый день.Что-то я запуталась.
Не так давно меняли счетчики на воду.
Соответственно,показания стали 0-сколько-то
Квитанции с 0-34 найти не могу.
Нашла оплаченную квитанцию с показаниями 34-54.
Сейчас нужно оплатить еще 20 кубов,прихожу в тот же банк,у них в компе стоит 0.И все.
Как же мне оплатить?

Заглянуть в Личный Кабинет.

115117
02.02.2015, 12:14
Заглянуть в Личный Кабинет.

Спасибо,там вообще не нашла показаний счетчика,только оплаты.
Пойду,перепроверю на всякий случай.
АПД,кажется нашла))):)

"Инфоксводоканал"
03.02.2015, 09:00
Внимание, отключение воды жителям микрорайона "Ленпоселок"!

Филиал «Инфоксводоканал» доводит до сведения жителей города, руководителей предприятий и организаций, что в связи с плановым отключением электроэнергии Центральным РЭС на ВНС «Шкодогорка» в период с 23.00 03.02.2015 до 06.00 04.02.2015 и с 23.00 05.02.2015 до 06.00 06.02.2015 будет прекращена подача воды потребителям микрорайона «Ленпосёлок».
Филиал «Инфоксводоканал» приносит свои извинения за временно причиненные неудобства.
Телефон для справок: 705-56-03

ASSA75
03.02.2015, 09:39
Вопрос такого характера: Для расплобировки счетчика в телефонном режиме был приглашен инженер, составлен акт. После поверки и установки счетчика в телефонном разговоре с оператором (Районный участок №1 (частный сектор г. Одессы)) выясняется, что якобы на опломбирование нужно собственоручно написанное заявлене и более того в телефонном режиме мне не могли прислать инженера на снятие пломбы. Это прикол такой, типа побегайте за нами? Все для людей?

bect
03.02.2015, 18:50
Разберемся. Когда у Вас возникли проблемы с давлением?

когда ждать нормального ответа?

Beladonnochka
03.02.2015, 20:59
Добрый вечер!
Подскажите к кому обратиться: во дворе 9 этажного дома отсутствуют 2 крышки канализационных люков, звонила оператору, переадресовывали на другие номера, по последнему номеру отправили (почти послали) в ЖКХ, там послушали, покивали, но никто ничего не делает...

Twinkle_
04.02.2015, 07:01
Вопрос такого характера: Для расплобировки счетчика в телефонном режиме был приглашен инженер, составлен акт. После поверки и установки счетчика в телефонном разговоре с оператором (Районный участок №1 (частный сектор г. Одессы)) выясняется, что якобы на опломбирование нужно собственоручно написанное заявлене и более того в телефонном режиме мне не могли прислать инженера на снятие пломбы. Это прикол такой, типа побегайте за нами? Все для людей?

отправьте заявление на почту. и не бегайте )

"Инфоксводоканал"
05.02.2015, 16:54
Вопрос представителю "Водоканала".
Наверное уже на понедельник - завтра суббота.

Только что сданный новострой на пос. Котовского, за Паустовского, застройщик - "Микромегас".
Адрес: ул. Школьная, д. 37.
Относится то-ли к с. Ильичевка, то-ли к с. Красносёлка. Скорее всего именно к Ильичёвке.
Можно посмотреть по дому № 35 на этой же Школьной улице - он уже заселён.

Сегодня сантехник Микромегаса опломбировал водомер, выписал акт, выдал паспорт водомера.
Сказал, что второй экземпляр акта опломбировки будет передан в Водоканал.

Куда обращаться для заключения договора?
Правоустанавливающие документы ещё не оформлены - надо ехать в Коминтерново, а это гембель, да и не горит - не страшно?
Ну и все сопутствующие вопросы, которые пока не пришли в голову, но неизбежно возникнуть.

Заранее спасибо.

Извините за ответ не в понедельник. Для заключения договора обращаться надо на Михайловскую 25, в отдел по работе с абонентами области. Но Вам необходимо будет иметь правоустанавливающие документы.

"Инфоксводоканал"
05.02.2015, 17:01
Инфоксводоканал наведет порядок во всех лицевых счетах

Филиал «Инфоксводоканал» начал проведение инвентаризации лицевых счетов своих потребителей. Целью инвентаризации является приведение в соответствие документации, договорных отношений и условий водопотребления. Инвентаризация проводится один раз в три года, и в этом году ее планируется завершить до 01 сентября.
Во время инвентаризации специалисты управления «Водосбыт» обойдут всех абонентов и проведут сверку:
- степени благоустройства жилого помещения;
- уточнение данных абонента;
- наличия водомеров, их опломбировки и прохождения метрологической поверки;
- начислений и платежей по лицевому счету.
В результате проведенной инвентаризации подписывается акт и может быть заключен договор с учетом последних изменений в действующем законодательстве.
Следует отметить, что сверка и инвентаризация, прежде всего, направлены на улучшение обслуживания абонентов, так как позволят предприятию проводить корректные начисления, а абоненту - платить только за фактически потребленные услуги.
Обращаем внимание, что инвентаризация будет проходить постепенно и максимально комфортно для абонентов. С этой целью филиал «Инфоксводоканал» рекомендует одесситам не создавать очереди в абонотделах, а всю необходимую документацию можно передавать или контролеру, или по электронной почте, а также заказным письмом на адрес управления «Водосбыт».
По всем возникшим вопросам можно обращаться в Информационный центр по телефону 705-55-05, операторы которого проконсультируют о порядке прохождения инвентаризации и подтвердят личность контролеров согласно представленных ими удостоверений.

Татьяна50
05.02.2015, 18:47
Инфоксводоканал наведет порядок во всех лицевых счетах

Филиал «Инфоксводоканал» начал проведение инвентаризации лицевых счетов своих потребителей. Целью инвентаризации является приведение в соответствие документации, договорных отношений и условий водопотребления. Инвентаризация проводится один раз в три года, и в этом году ее планируется завершить до 01 сентября.
Во время инвентаризации специалисты управления «Водосбыт» обойдут всех абонентов и проведут сверку:
- степени благоустройства жилого помещения;
- уточнение данных абонента;
- наличия водомеров, их опломбировки и прохождения метрологической поверки;
- начислений и платежей по лицевому счету.
В результате проведенной инвентаризации подписывается акт и может быть заключен договор с учетом последних изменений в действующем законодательстве.
Следует отметить, что сверка и инвентаризация, прежде всего, направлены на улучшение обслуживания абонентов, так как позволят предприятию проводить корректные начисления, а абоненту - платить только за фактически потребленные услуги.
Обращаем внимание, что инвентаризация будет проходить постепенно и максимально комфортно для абонентов. С этой целью филиал «Инфоксводоканал» рекомендует одесситам не создавать очереди в абонотделах, а всю необходимую документацию можно передавать или контролеру, или по электронной почте, а также заказным письмом на адрес управления «Водосбыт».
По всем возникшим вопросам можно обращаться в Информационный центр по телефону 705-55-05, операторы которого проконсультируют о порядке прохождения инвентаризации и подтвердят личность контролеров согласно представленных ими удостоверений.

Хотелось бы услышать от Вас все же ответ. Прошло уже две недели. А Вы по-прежнему в "отказке"

natasha!
05.02.2015, 18:55
Добрый день, Наталья. Общался по Вашему вопросу с техническими службами. Указанное Вами давление - хорошее, и вода на 9 этаже в принципе должна быть. Тут вопросов к Инфоксводоканалу нет. Но если проблема у Вас наблюдается, готовы подключиться и попросить Ваш ЖЕК содействовать в поиске и решении проблем. Так как внутридомовые сети - это сугубо их вопрос. Тем более, как Вы уже сообщали по словам мастеров ЖЕК "В подвале все краны открыты и давление нормальное (с их слов)". Сообщите мне в личку контактные данные, адрес и номер квартиры, название ЖЕК.

Я хотела бы узнать по поводу своей проблемы. Время идет и нечего не меняется. Спасибо!

Quattro
05.02.2015, 21:50
Инфоксводоканал наведет порядок во всех лицевых счетах

Филиал «Инфоксводоканал» начал проведение инвентаризации лицевых счетов своих потребителей. Целью инвентаризации является приведение в соответствие документации, договорных отношений и условий водопотребления. Инвентаризация проводится один раз в три года, и в этом году ее планируется завершить до 01 сентября.
Во время инвентаризации специалисты управления «Водосбыт» обойдут всех абонентов и проведут сверку:
- степени благоустройства жилого помещения;
- уточнение данных абонента;
- наличия водомеров, их опломбировки и прохождения метрологической поверки;
- начислений и платежей по лицевому счету.
В результате проведенной инвентаризации подписывается акт и может быть заключен договор с учетом последних изменений в действующем законодательстве.
Следует отметить, что сверка и инвентаризация, прежде всего, направлены на улучшение обслуживания абонентов, так как позволят предприятию проводить корректные начисления, а абоненту - платить только за фактически потребленные услуги.
Обращаем внимание, что инвентаризация будет проходить постепенно и максимально комфортно для абонентов. С этой целью филиал «Инфоксводоканал» рекомендует одесситам не создавать очереди в абонотделах, а всю необходимую документацию можно передавать или контролеру, или по электронной почте, а также заказным письмом на адрес управления «Водосбыт».
По всем возникшим вопросам можно обращаться в Информационный центр по телефону 705-55-05, операторы которого проконсультируют о порядке прохождения инвентаризации и подтвердят личность контролеров согласно представленных ими удостоверений.

это очень хорошо наверное, но когда же инфокс наймет нормальных IT-специалистов и переделает личный кабинет, так что бы не распространять личные данные всех абонентов. Например с привязкой к номеру и серии паспорта либо мобильного телефона или прочих инноваций, которые придуманы уже далеко не первый год - протестированы и хорошо зарекомендовали себя. Не кажется ли вам уважаемый представитель, что прежде, чем проводить сверки и обновлять все данные абонентов, правильнее было бы для начала сделать личный кабинет - личным, а не публичным?
Так же отмечу, что среди личных кабинетов облэнерго, теплосетей и одесгаза - личный кабинет водоканала сделан лучше, информативнее, но с жирным минусом - публичности

Alena16
06.02.2015, 12:27
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто повышал лимиты для предприятия в "Инфоксводоканал"? А то стали приносить счета за сверхлимитный сброс, как то многовато выходит)))
В "Энергосбыте" есть возможность корректировки лимитов....

Красный Чебурашка
06.02.2015, 14:31
Добрый вечер!
Подскажите к кому обратиться: во дворе 9 этажного дома отсутствуют 2 крышки канализационных люков, звонила оператору, переадресовывали на другие номера, по последнему номеру отправили (почти послали) в ЖКХ, там послушали, покивали, но никто ничего не делает...

И не будет делать. У меня рядом с домом крышка с водопроводного люка исчезла месяцев 9 назад. Люк даже не во дворе, а ровненько посередине улицы (сколько машин там колеса потеряли...ууу...). Инфокс морозится, заявки принимают крышка не появляется типа "не наше", интересно чья там еще труба может проходить если Инфокс её с двух сторон от этого люка уже латал задолго до снегопада и кстати так и не заасфальтировал две ямищи. Ближайший дом с ОСМД у которого врезка в этом люке тоже морозится "не моё, мое во дворе, а это посреди улицы". Народ дружно выкидывает в люк мусор, ёлок понапихали... красотааа... надо пофоткать ))))

Не знаю чей это по правде люк, но даже если и не Инфокса то Инфокс как владелец проходящей там трубищи за это время мог бы если не родить, то хотя бы обязать истинного владельца купить эту крышку. Но кто ж это делать будет... все заняты - бумажки непонятные разносят..

лухури
06.02.2015, 18:04
Цитата Сообщение от "Инфоксводоканал" Посмотреть сообщение
Инфоксводоканал наведет порядок во всех лицевых счетах

Филиал «Инфоксводоканал» начал проведение инвентаризации лицевых счетов своих потребителей. Целью инвентаризации является приведение в соответствие документации, договорных отношений и условий водопотребления. Инвентаризация проводится один раз в три года, и в этом году ее планируется завершить до 01 сентября.
Уважаемый официальный представитель извините за любознательность: Основание для проведение инвентаризации лицевых счетов, если не вы ни ваши работники не знают и не руководствуются требованиями законов Украины. Ваши заявления очень интересны - внутридомовые сети принадлежат ЖКС, а где же точка разбора? а почему не проверяете средства учёта? по-вашему определению водомер и счётчик воды одно и тоже. Будьте любезны ответить, а то вами не замечаются мои обращения.

Дан-ная
07.02.2015, 12:00
Народ дружно выкидывает в люк мусор, ёлок понапихали... красотааа... надо пофоткать ))))

Не знаю чей это по правде люк, но даже если и не Инфокса то Инфокс как владелец проходящей там трубищи за это время мог бы если не родить, то хотя бы обязать истинного владельца купить эту крышку. Но кто ж это делать будет... все заняты - бумажки непонятные разносят..
Может вам помогут в одесской мэрии? Можно обратится на их сайте в отделе обращения граждан. Они, если захотят, точно найдут владельца.

Черный_Рыцарь
08.02.2015, 00:36
Добрый вечер!
Подскажите к кому обратиться: во дворе 9 этажного дома отсутствуют 2 крышки канализационных люков, звонила оператору, переадресовывали на другие номера, по последнему номеру отправили (почти послали) в ЖКХ, там послушали, покивали, но никто ничего не делает...

Увы, но если открытые люки находятся в санитарной зоне дома, то это проблема ЖЭКа.

Черный_Рыцарь
08.02.2015, 00:52
Цитата Сообщение от "Инфоксводоканал" Посмотреть сообщение
Инфоксводоканал наведет порядок во всех лицевых счетах

Филиал «Инфоксводоканал» начал проведение инвентаризации лицевых счетов своих потребителей. Целью инвентаризации является приведение в соответствие документации, договорных отношений и условий водопотребления. Инвентаризация проводится один раз в три года, и в этом году ее планируется завершить до 01 сентября.
Уважаемый официальный представитель извините за любознательность: Основание для проведение инвентаризации лицевых счетов, если не вы ни ваши работники не знают и не руководствуются требованиями законов Украины. Ваши заявления очень интересны - внутридомовые сети принадлежат ЖКС, а где же точка разбора? а почему не проверяете средства учёта? по-вашему определению водомер и счётчик воды одно и тоже. Будьте любезны ответить, а то вами не замечаются мои обращения.

Согласно решению Горсовета № 1173-V от 05.04.07 г.

з утримання будинків і споруд, прибудинкових територій, в тому числі внутрішньобудинкових мереж водо-, теплопостачання та водовідведення підприємства, незалежно від форм власності, що надають послуги з утримання будинків, споруд та прибудинкових територій;

Если сказать в нескольких словах, все что внутри дома, ремонтирует ЖЭК.

Черный_Рыцарь
08.02.2015, 00:59
Я хотела бы узнать по поводу своей проблемы. Время идет и нечего не меняется. Спасибо!

Инфоксводаканал в проблеме вашего напора воды в квартире, вам не поможет, только разве что посодействовать может и все. Это проблема вашего ЖЭКа, требуйте от вашего сантехника письменно зафиксировать проблемы, и потом давите на ЖЭК через прокуратуру и другие органы которые могут выдать пенделя вашему ЖЭКу.

Черный_Рыцарь
08.02.2015, 01:06
Может вам помогут в одесской мэрии? Можно обратится на их сайте в отделе обращения граждан. Они, если захотят, точно найдут владельца.

Обращения с этой формы перебрасывают в компетентный орган в заданном вопросе, если то ЖЭК, то ответа вы не получите, как мне говорили в ЖЭКе, у них нету денег на отправку ответов почтой.

seagor
08.02.2015, 01:15
Обращения с этой формы перебрасывают в компетентный орган в заданном вопросе, если то ЖЭК, то ответа вы не получите, как мне говорили в ЖЭКе, у них нету денег на отправку ответов почтой.
В жкс-е Вам солгали, оплачивая статью-"прочие расходы", в СДПТ, Вы уже оплатили свою переписку..

пираttтка
09.02.2015, 09:14
а мы опять без воды)
уезжали на неделю, приехали, а воды нет опять. это просто издевательство.
Крымская, 84

Vitalena
09.02.2015, 09:23
уезжали на неделю, приехали, а воды нет опять. это просто издевательство.
Крымская, 84

Это не просто издевательство. Я уже даже не знаю, как назвать. Хотя бы за полчаса заранее объявляли как-то, нет - только течь, вырубаем сразу. Вот скажите, Инфокс, что у вас с задвижками? Почему сразу череда домов отключается?

пираttтка
09.02.2015, 09:25
предлагаю собраться на митинг

Vitalena
09.02.2015, 09:28
предлагаю собраться на митинг

Я только за, но на работу сейчас еду, к сожалению.

Vitalena
09.02.2015, 09:36
Отвечают так, Крымская 80 - ведутся работы. И еще не знают - насколько серьезно. Насколько мне помнится по этому адресу копали уже неоднократно...

пираttтка
09.02.2015, 10:04
Отвечают так, Крымская 80 - ведутся работы. И еще не знают - насколько серьезно. Насколько мне помнится по этому адресу копали уже неоднократно...

да, диспетчер сказал "На старом месте!"
Помнится, Инфокс обещал поменять там трубы , а не латать дыры по сотому разу.

marina2008
09.02.2015, 10:40
уезжали на неделю, приехали, а воды нет опять. это просто издевательство.
Крымская, 84

Это просто мрак какой-то... У нас еще и лифты не работают (успешная махинация по воровсктву катушек)...
Куда жаловаться (кроме центральной прачечной?)?

!UNONA!
09.02.2015, 11:09
да, диспетчер сказал "На старом месте!"
Помнится, Инфокс обещал поменять там трубы , а не латать дыры по сотому разу.

Они копают сейчас возле 24 школы, а меняли трубу возле 287 садика. Вот только не понимаю, когда в прошлый раз там копали нас не вырубали. А вообще обещали предупреждать, ага конечно....

Serenada
09.02.2015, 11:26
Опять у нас на раене нет воды? Безобразие!!!

Татьяна50
09.02.2015, 18:45
Вы наконец-то отпишитесь или как???????????????????? Что за две недели трудно ответить? А обещала... Вы не отвечаете за свои слова к сожалению инфоксводоканал....

__liliana__
10.02.2015, 07:19
Вы наконец-то отпишитесь или как???????????????????? Что за две недели трудно ответить? А обещала... Вы не отвечаете за свои слова к сожалению инфоксводоканал.... Скоро появится и всем вежливо позакрывает рты))))

Пётр Приходько
10.02.2015, 18:09
Была информация, что Инфокс собирается проводить проверки состояния квартиры. Это что за новшества? Я лично и на порог их пускать не собираюсь.

Ouzelman
10.02.2015, 18:55
Была информация, что Инфокс собирается проводить проверки состояния квартиры. Это что за новшества? Я лично и на порог их пускать не собираюсь.

-Отжать хаты за долги, как "папередники" пытались?

Дан-ная
10.02.2015, 19:03
Была информация, что Инфокс собирается проводить проверки состояния квартиры. Это что за новшества? Я лично и на порог их пускать не собираюсь.

У них же есть копия вашего право на квартиру(дом). Пол-дела сделано, они почти совладельцы)))(шучу).

пираttтка
10.02.2015, 20:26
предлагаю собраться на митинг

Крымская 84, воды нет. Теперь я понимаю тех людей, которые перекрывают дороги.

!UNONA!
10.02.2015, 20:34
Крымская 84, воды нет. Теперь я понимаю тех людей, которые перекрывают дороги.

А толку, люди, которые во время не попадут домой, отпахав целый день в этом не виноваты....
Я думаю вода уже у вас есть? Скорее всего это не из-за водоканала, судя по тому что в это время у нас не было света, стояли нососы в бойлерной.

Дан-ная
10.02.2015, 20:37
Крымская 84, воды нет. Теперь я понимаю тех людей, которые перекрывают дороги.

Начинать лучше 1.Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Бассейная, 5.
2.Одесский городской совет, 65004, г.Одесса, пл. Думская, 1,
потом уже дорогу.

пираttтка
11.02.2015, 09:08
опять нет воды! авария, работает горводопровод сказала диспетчер

пираttтка
12.02.2015, 09:37
Ув. Инфоксводоканал!
Уже около 2х месяце в водой в нашем районе очень тяжелая ситуация. Даже когда она есть (а все читали, что это бывает далеко (мягко сказано) не всегда), у жителей на последних этажах очень плохой напор. Кроме того, часты перепады давления, т.е. вода идет хорошо, потом напор падает почти до нуля, через 5-10 сек опять хорошо. Из-за этого ПРОИСХОДИТ ИЗМЕНЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ, ОНА СТАНОВИТСЯ РЕЗКО ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ, А ПОТОМ РЕЗКО ХОЛОДНОЙ (это особенности бойлера-когда выключается холодная вода в водопроводе, течет пару секунд горячая из бойлера) И это не только у нас в квартире, у всех соседей на верхних этажах по всем стоякам (с 9 по 12 этажи).
ДЕТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГИ!! Это неприемлемо!

В ЖЭКе сказали, что это происходит из-за недостаточного давления на насосной.

Почему такое плохое давление? Я так понимаю вы не даете давление, т.к. происходят течи.
Когда будет заменен водопровод?

Еще раз: У НАС МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГИ. ИЗ КРАНА ВДРУГ НАЧИНАЕТ ЛИТЬСЯ КИПЯТОК!!! Перепад давления происходит раз в 3-4 минуты, иногда чаще, особенно в вечернее время.

п.с. Мы думали, что это происходит из-за труб в нашем подъезде в подвале, вот их недавно поменяли, но проблема осталась. И как выяснилось, проблема не только в нашем подъезде.

п.п.с. Манометров в доме нет, а наша подкачка находится на балансе Инфокса, там же где и насосы. (по информации ЖЭК)

Просим срочно предпринять все возможное, чтобы данную проблему решить, иначе пострадают дети!

Quattro
12.02.2015, 10:32
Ув. Инфоксводоканал!
Уже около 2х месяце в водой в нашем районе очень тяжелая ситуация. Даже когда она есть (а все читали, что это бывает далеко (мягко сказано) не всегда), у жителей на последних этажах очень плохой напор. Кроме того, часты перепады давления, т.е. вода идет хорошо, потом напор падает почти до нуля, через 5-10 сек опять хорошо. Из-за этого ПРОИСХОДИТ ИЗМЕНЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ, ОНА СТАНОВИТСЯ РЕЗКО ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ, А ПОТОМ РЕЗКО ХОЛОДНОЙ (это особенности бойлера-когда выключается холодная вода в водопроводе, течет пару секунд горячая из бойлера) И это не только у нас в квартире, у всех соседей на верхних этажах по всем стоякам (с 9 по 12 этажи).
ДЕТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГИ!! Это неприемлемо!

В ЖЭКе сказали, что это происходит из-за недостаточного давления на насосной.

Почему такое плохое давление? Я так понимаю вы не даете давление, т.к. происходят течи.
Когда будет заменен водопровод?

Еще раз: У НАС МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГИ. ИЗ КРАНА ВДРУГ НАЧИНАЕТ ЛИТЬСЯ КИПЯТОК!!! Перепад давления происходит раз в 3-4 минуты, иногда чаще, особенно в вечернее время.

п.с. Мы думали, что это происходит из-за труб в нашем подъезде в подвале, вот их недавно поменяли, но проблема осталась. И как выяснилось, проблема не только в нашем подъезде.

Просим срочно предпринять все возможное, чтобы данную проблему решить, иначе пострадают дети!

Пока водоканал будет искать крайних и давать сладкие обещания, я порекомендую вам отрегулировать ваши электрические бойлеры на температуру термостата 40-45 градусов (электрический бойлер умеет не только делать кипяток, а еще и комфортную температуру воды), либо любую другую температуру, которая комфортна для вас и ваших детей без ожегов.

Bevi
12.02.2015, 10:41
Ув. Инфоксводоканал!
Уже около 2х месяце в водой в нашем районе очень тяжелая ситуация. Даже когда она есть (а все читали, что это бывает далеко (мягко сказано) не всегда), у жителей на последних этажах очень плохой напор. Кроме того, часты перепады давления, т.е. вода идет хорошо, потом напор падает почти до нуля, через 5-10 сек опять хорошо. Из-за этого ПРОИСХОДИТ ИЗМЕНЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ, ОНА СТАНОВИТСЯ РЕЗКО ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ, А ПОТОМ РЕЗКО ХОЛОДНОЙ (это особенности бойлера-когда выключается холодная вода в водопроводе, течет пару секунд горячая из бойлера) И это не только у нас в квартире, у всех соседей на верхних этажах по всем стоякам (с 9 по 12 этажи).
ДЕТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГИ!! Это неприемлемо!

В ЖЭКе сказали, что это происходит из-за недостаточного давления на насосной.

Почему такое плохое давление? Я так понимаю вы не даете давление, т.к. происходят течи.
Когда будет заменен водопровод?

Еще раз: У НАС МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГИ. ИЗ КРАНА ВДРУГ НАЧИНАЕТ ЛИТЬСЯ КИПЯТОК!!! Перепад давления происходит раз в 3-4 минуты, иногда чаще, особенно в вечернее время.

п.с. Мы думали, что это происходит из-за труб в нашем подъезде в подвале, вот их недавно поменяли, но проблема осталась. И как выяснилось, проблема не только в нашем подъезде.

Просим срочно предпринять все возможное, чтобы данную проблему решить, иначе пострадают дети!

Вот вот!!!!!!!! Та же история уже 3й месяц..... У меня уточнили адрес, и тишина!!!!(((((((((( Это мучения....даже посуду помыть!!! Про душ, ванну я просто тихо промолчу((((((((((((((
______________________________________________
Уважаемый, ИНФОКС!!!!! Когда же уже, наконец, мы перестанем мучится?????????????????????????????!!!!!! Тарифы вы повысили в 2 раза, а напор стал хуже((((( ну что это такое!!!!!!???????????????????????

пираttтка
12.02.2015, 11:04
Пока водоканал будет искать крайних и давать сладкие обещания, я порекомендую вам отрегулировать ваши электрические бойлеры на температуру термостата 40-45 градусов (электрический бойлер умеет не только делать кипяток, а еще и комфортную температуру воды), либо любую другую температуру, которая комфортна для вас и ваших детей без ожегов.

Спасибо, за совет, но нам , к сожалению, не хватает на нашу семью теплой воды , если поставить на 40 град(((( даже на 60. и нам приходится ставить на максимум.

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 12:33
Хотелось бы услышать от Вас все же ответ. Прошло уже две недели. А Вы по-прежнему в "отказке"

Добрый день, Татьяна. По Вашему вопросу информацию передали в ЖКС, так как проблем со стороны Инфоксводоканала по Вашему адресу нет. Это уже их компетенция.

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 12:38
И не будет делать. У меня рядом с домом крышка с водопроводного люка исчезла месяцев 9 назад. Люк даже не во дворе, а ровненько посередине улицы (сколько машин там колеса потеряли...ууу...). Инфокс морозится, заявки принимают крышка не появляется типа "не наше", интересно чья там еще труба может проходить если Инфокс её с двух сторон от этого люка уже латал задолго до снегопада и кстати так и не заасфальтировал две ямищи. Ближайший дом с ОСМД у которого врезка в этом люке тоже морозится "не моё, мое во дворе, а это посреди улицы". Народ дружно выкидывает в люк мусор, ёлок понапихали... красотааа... надо пофоткать ))))

Не знаю чей это по правде люк, но даже если и не Инфокса то Инфокс как владелец проходящей там трубищи за это время мог бы если не родить, то хотя бы обязать истинного владельца купить эту крышку. Но кто ж это делать будет... все заняты - бумажки непонятные разносят..
Добрый день, подскажите адрес, где нет крышки люка и вспомните по каким телефонам и когда Вы обращались с заявкой. Мы проведем служебное расследование

natasha!
12.02.2015, 12:42
Добрый день, Наталья. Общался по Вашему вопросу с техническими службами. Указанное Вами давление - хорошее, и вода на 9 этаже в принципе должна быть. Тут вопросов к Инфоксводоканалу нет. Но если проблема у Вас наблюдается, готовы подключиться и попросить Ваш ЖЕК содействовать в поиске и решении проблем. Так как внутридомовые сети - это сугубо их вопрос. Тем более, как Вы уже сообщали по словам мастеров ЖЕК "В подвале все краны открыты и давление нормальное (с их слов)". Сообщите мне в личку контактные данные, адрес и номер квартиры, название ЖЕК.

Скажите пожалуйста, что слышно по моему вопросу? Время идет, ничего не меняется.

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 12:45
Я хотела бы узнать по поводу своей проблемы. Время идет и нечего не меняется. Спасибо!

Добрый день, Наталья. Со стороны Инфоксводоканала нет проблем по Вашему адресу. Рекомендуем Вам решать вопрос с ЖКС, обслуживающим Ваш дом. Со своей стороны мы стараемся содействовать в решении проблем, но ЖКС нам не подчиняются и ответить Вам о результате соответственно мы не можем.

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 13:00
Вот вот!!!!!!!! Та же история уже 3й месяц..... У меня уточнили адрес, и тишина!!!!(((((((((( Это мучения....даже посуду помыть!!! Про душ, ванну я просто тихо промолчу((((((((((((((
______________________________________________
Уважаемый, ИНФОКС!!!!! Когда же уже, наконец, мы перестанем мучится?????????????????????????????!!!!!! Тарифы вы повысили в 2 раза, а напор стал хуже((((( ну что это такое!!!!!!???????????????????????
Добрый день. Вы сообщили о своей проблеме и номер дома. Мы передали информацию в ЖКС. Они попросили номер квартиры для проверки сути проблемы. На мою просьбу предоставить номер квартиры Вы не отреагировали до сих пор. Так чем я Вам должен помочь???????? Угадывать Ваши адреса по никам с форума я не умею. И также рекомендую всем: все проблемы, которые возникают из-за внутридомовых сетей - это компетенция ЖКС. Они за это получают деньги. Требуйте от них, так как требуете от нас на форуме. Где проблема в сетях Инфоксводоканала или по вине Инфоксводоканала, мы разбираемся и ликвидируем и несем за это ответственность. Все чем мы можем помочь в отношениях с ЖКС - передать им информацию. А решить вопрос вместо них или ответить Вам что они сделали, к сожалению, мы не можем

Quattro
12.02.2015, 13:05
Где проблема в сетях Инфоксводоканала или по вине Инфоксводоканала, мы разбираемся и ликвидируем и несем за это ответственность.

Так что с публичным кабинетом абонентов и когда он станет личным?
Когда вы перестанете раздавать личные данные людей, обустроенность их квартир направо и налево?

Bevi
12.02.2015, 13:05
Добрый день. Вы сообщили о своей проблеме и номер дома. Мы передали информацию в ЖКС. Они попросили номер квартиры для проверки сути проблемы. На мою просьбу предоставить номер квартиры Вы не отреагировали до сих пор. Так чем я Вам должен помочь???????? Угадывать Ваши адреса по никам с форума я не умею. И также рекомендую всем: все проблемы, которые возникают из-за внутридомовых сетей - это компетенция ЖКС. Они за это получают деньги. Требуйте от них, так как требуете от нас на форуме. Где проблема в сетях Инфоксводоканала или по вине Инфоксводоканала, мы разбираемся и ликвидируем и несем за это ответственность. Все чем мы можем помочь в отношениях с ЖКС - передать им информацию. А решить вопрос вместо них или ответить Вам что они сделали, к сожалению, мы не можем

А зачем номер квартиры, если проблема не лично у меня в квартире???? И что будет видно у меня в квартире???? И услуги мы оплачиваем ИНФОКСУ, а не ЖЕКУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне так нравится, когда ЖЕК отправляет в ИНфокс, Инфокс в ЖЕК!!!!
Знаете...вот какое качество услуг оказывает, так их вам и оплачивают!

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 14:12
Так что с публичным кабинетом абонентов и когда он станет личным?
Когда вы перестанете раздавать личные данные людей, обустроенность их квартир направо и налево?

Принцип регистрации в личном кабинете сделан по предложениям абонентов, которые и так жалуются на сложный процесс регистрации. Вы предлагаете еще его усложнить? Привязка к паспорту не даст большой защиты. К телефону - как вариант, но многие абоненты против этого. По поводу личных данных - для доступа к ним нужно знать номер лицевого счета,ФИО, адрес.

Quattro
12.02.2015, 14:31
Принцип регистрации в личном кабинете сделан по предложениям абонентов, которые и так жалуются на сложный процесс регистрации. Вы предлагаете еще его усложнить? Привязка к паспорту не даст большой защиты. К телефону - как вариант, но многие абоненты против этого. По поводу личных данных - для доступа к ним нужно знать номер лицевого счета,ФИО, адрес.

Кто эти многие абоненты? Какое их точное количество?
Когда проводились публичные приемы заявок на доработку личного кабинета?

Когда я прошу мне по почте прислать справку о не имении задолженности - так я слышу от тебя про нераспространение личных данных, когда я спрашиваю почему личный кабинет раздает их направо и налево - ты прикрываешься вымышленными абонентами.
Итак, когда были общественные приемы заявок на доработку личного кабинета и почему я, как абонент об этом ничего не знал?

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 14:59
Я не говорил, что были приемы. Читайте правильно мои сообщения. Я сказал о предложениях, которые поступают ежедневно от абонентов - это и на колл центр, и по телефонам и на форуме от ВАС лично. Вы же тоже высказываете замечания и предложения. Или Вы думаете я здесь сижу от нечего делать на форуме, как ранее написали вежливо позакрывать рты. Тогда я бы не указывал свой телефон. Еще раз по справке. Мы ее можем Вам отправить, но только в том случае если будем точно уверены, что она по почте уйдет именно Вам.

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 15:07
А зачем номер квартиры, если проблема не лично у меня в квартире???? И что будет видно у меня в квартире???? И услуги мы оплачиваем ИНФОКСУ, а не ЖЕКУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне так нравится, когда ЖЕК отправляет в ИНфокс, Инфокс в ЖЕК!!!!
Знаете...вот какое качество услуг оказывает, так их вам и оплачивают!
По информации Вашего ЖКС напор от Инфоксводоканала достаточный. О проблемах с водой у жителей Вашего дома они не слышали. Поэтому чтобы решить Вашу проблему и именно по ВАШЕЙ просьбе им надо номер Вашей квартиры. Если у Вас есть вариант решения вопроса с напором воды у Вашей квартире не называя ее номер, можете поделиться. Подчеркиваем, что вопрос в компетенции ЖКС. Они готовы Вам помочь. Мы их попросили еще в декабре. Все ждут номер Вашей квартиры. В конце концов кому это в первую очередь нужно? Или Вас нужно упрашивать? Не хотите светить свой адрес в личном сообщении, пожалуйста - идите в ЖКС и делайте им заявку.

Quattro
12.02.2015, 15:09
Я сказал о предложениях, которые поступают ежедневно от абонентов - это и на колл центр, и по телефонам и на форуме от ВАС лично. Вы же тоже высказываете замечания и предложения. Или Вы думаете я здесь сижу от нечего делать на форуме, как ранее написали вежливо позакрывать рты.

Как выглядела форма входа в личный кабинет ранее?
Покажите мне как она выглядела ранее, что пользователи резко обрушились к вам с предложениями и пожеланиями.

По улучшению личного кабинета: много современных людей знают, что такое электронная почта, кошелек вебмани, интернет-банкинг, и во всех этих сервисах стоит двухэтапная защита от взлома или свободного доступа. Постает вопрос, а кто же ваши абоненты - не способные войти в личный кабинет с двухэтапной защитой?
или все еще банально проще - вам выдали деньги на внедрение кабинета, но деньги, как обычно распилили, а что осталось бросили на разработку этого распространителя личной информации абонентов?

natasha!
12.02.2015, 15:11
Добрый день, Наталья. Со стороны Инфоксводоканала нет проблем по Вашему адресу. Рекомендуем Вам решать вопрос с ЖКС, обслуживающим Ваш дом. Со своей стороны мы стараемся содействовать в решении проблем, но ЖКС нам не подчиняются и ответить Вам о результате соответственно мы не можем.
Я не поняла, зачем Вы просили мой адрес и контактные телефоны - если знали, что ЖКС Вам не подчиняется ? В чем Ваше содействие?

Bevi
12.02.2015, 15:25
По информации Вашего ЖКС напор от Инфоксводоканала достаточный. О проблемах с водой у жителей Вашего дома они не слышали. Поэтому чтобы решить Вашу проблему и именно по ВАШЕЙ просьбе им надо номер Вашей квартиры. Если у Вас есть вариант решения вопроса с напором воды у Вашей квартире не называя ее номер, можете поделиться. Подчеркиваем, что вопрос в компетенции ЖКС. Они готовы Вам помочь. Мы их попросили еще в декабре. Все ждут номер Вашей квартиры. В конце концов кому это в первую очередь нужно? Или Вас нужно упрашивать? Не хотите светить свой адрес в личном сообщении, пожалуйста - идите в ЖКС и делайте им заявку.

ЖЕКи работают точно так же как ВЫ и как все коммунальные службы!!!! "Работа, работа перейди на Федота" - так и вы!!! А называть вам здесь все адреса, непонятно кому...не много ли????? Может вам еще ключ под ковриком оставить???? Или сразу сказать где деньги храним????
Номер дома, чтобы прийти и проверить трубы в доме или вентиль в люке и т.п не достаточно???


Я не поняла, зачем Вы просили мой адрес и контактные телефоны - если знали, что ЖКС Вам не подчиняется ? В чем Ваше содействие?

Как я поняла это тема, чтобы просто поговорить.....ОНА НИ О ЧЕМ!!!!!

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 15:27
Есть ЖКС которые идут на контакт и активно решают проблему абонентов. В таких случаях с Вами связываются и уточняют детали. Извините, информация типа "у пользователя форума "Цветочек" на улице Маршала Жукова, 45 (в котором много квартир) слабый напор воды" не может приниматься в работу. Заявка идет по конкретным адресам.

natasha!
12.02.2015, 15:30
Есть ЖКС которые идут на контакт и активно решают проблему абонентов. В таких случаях с Вами связываются и уточняют детали. Извините, информация типа "у пользователя форума "Цветочек" на улице Маршала Жукова, 45 (в котором много квартир) слабый напор воды" не может приниматься в работу. Заявка идет по конкретным адресам.
А смысл что я Вам предоставила свои данные и контакты? И плохо, и так беда??? Результат один -НОЛЬ!

Ouzelman
12.02.2015, 15:38
А смысл что я Вам предоставила свои данные и контакты? И плохо, и так беда??? Результат один -НОЛЬ!

-Хорошо, что не минус: Инфоксовцы - они напёрсточники известные ))) кстати, выпустили генерального директора в Киеве или всё ещё под следствием?

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 15:46
Как я поняла это тема, чтобы просто поговорить.....ОНА НИ О ЧЕМ!!!!!

Вот случай с пользователем Bevi - яркий пример. Здесь поговорить - в первую очередь. А когда речь заходит о конкретных работах, то есть представитель Инфоксводоканала, который ничего делать не хочет. Ваш ЖКС на нашу просьбу в декабре помочь Вам согласился провести анализ причин, почему у Вас плохой напор воды. Они сказали, что нужно чтоб абонент подал заявку или сообщил номер квартиры, они придут и проверят. А потом определят почему это происходит. По предварительной информации проблема локальная - только в определенной квартире, так как по дому жалоб нет. Номер квартиры Вы решили не называть, но хотите, чтоб у Вас исправили недостатки. Знаете, такую инициативу помогать на форуме по вопросам с ЖКС я не буду больше развивать. Инфоксводоканал подал воду к Вашему дому, а дальше вопросы по внутридомовым сетям решайте с ЖКС. Если воды на входе в дом нет - обращайтесь.

Bevi
12.02.2015, 15:50
Вот случай с пользователем Bevi - яркий пример. Здесь поговорить - в первую очередь. А когда речь заходит о конкретных работах, то есть представитель Инфоксводоканала, который ничего делать не хочет. [Ваш ЖКС на нашу просьбу в декабре помочь Вам согласился провести анализ причин, почему у Вас плохой напор воды. Они сказали, что нужно чтоб абонент подал заявку или сообщил номер квартиры, они придут и проверят. А потом определят почему это происходит. По предварительной информации проблема локальная - только в определенной квартире, так как по дому жалоб нет. Номер квартиры Вы решили не называть, но хотите, чтоб у Вас исправили недостатки. Знаете, такую инициативу помогать на форуме по вопросам с ЖКС я не буду больше развивать. Инфоксводоканал подал воду к Вашему дому, а дальше вопросы по внутридомовым сетям решайте с ЖКС. Если воды на входе в дом нет - обращайтесь.

Я понятия не имею...кто вы такой. Почему я вам должна давать такую информацию??? Значит, когда я вам не назвала номер квартиры....почему вы не сказали сразу:
1. Что номера дома не достаточно???
2. Не посоветовали мне обратится напрямую с заявкой в ЖЕК. Оставить там свои данные, если я опасаюсь вас????
3. Почему эта фраза звучит здесь только сейчас, спустя 3 месяца??

Они сказали, что нужно чтоб абонент подал заявку или сообщил номер квартиры, они придут и проверят

А помощи от вас никакой и нет, сколько читаю тему....столько вы и вилами по воде пишите, а толку = 0!!!

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 15:51
А смысл что я Вам предоставила свои данные и контакты? И плохо, и так беда??? Результат один -НОЛЬ!

Ваши контакты я не коллекционирую и никому не оглашаю. У любого пользователя форума спросите, кто ко мне обращался. Что в наших силах - решаем. Что в не наших - пытаемся помогать. Я понимаю Ваше разочарование, но я не гарантировал Вам решение проблемы со стороны ЖКС.

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 15:55
Я понятия не имею...кто вы такой. Почему я вам должна давать такую информацию??? Значит, когда я вам не назвала номер квартиры....почему вы не сказали сразу:
1. Что номера дома не достаточно???
2. Не посоветовали мне обратится напрямую с заявкой в ЖЕК. Оставить там свои данные, если я опасаюсь вас????

А помощи от вас никакой и нет, сколько читаю тему....столько вы и вилами по воде пишите, а толку = 0!!!
Я дал свой кабинетный телефон, если на него звонят - я представляюсь.

Bevi
12.02.2015, 16:01
Я дал свой кабинетный телефон, если на него звонят - я представляюсь.
Кому вы его дали???
И может вы ответите - Почему эта фраза звучит здесь только сейчас, спустя 3 месяца??

Они сказали, что нужно чтоб абонент подал заявку или сообщил номер квартиры, они придут и проверят

Quattro
12.02.2015, 17:08
Со своей стороны мы стараемся содействовать в решении проблем, но ЖКС нам не подчиняются


Все чем мы можем помочь в отношениях с ЖКС - передать им информацию. А решить вопрос вместо них или ответить Вам что они сделали, к сожалению, мы не можем


Есть ЖКС которые идут на контакт и активно решают проблему абонентов.


Инфоксводоканал подал воду к Вашему дому, а дальше вопросы по внутридомовым сетям решайте с ЖКС.


Что в наших силах - решаем. Что в не наших - пытаемся помогать. Я понимаю Ваше разочарование, но я не гарантировал Вам решение проблемы со стороны ЖКС.

т.е. другими словами - когда вам нужно всунуть не законный крот во внутредомовой канализационный стояк и перекрыть канализацию абоненту, что бы началась антисанитария - то у вас есть содействие ЖКС и все отличненько у вас с ними получается, а как проблема с водой - так вы не причем, ЖКС обязаны, это уже не ваша компетенция.

Если внутридомовые сети не ваша компетенция - не забудьте тогда прекратить лазить на крыши и всовывать крота. Потому что, как пакость не законную делать - так рычаги у вас есть, а как что то хорошее, так киваем на других.

Где кстати продолжение спектакля с видеосьмкой богатых абонентов нашего города и с их публичным отключением кротом на все камеры в разрешении HD?
Я так и думал, что это одно несчастное видео - так и останется показушным.

Знаешь представитель я очень разочарован в тебе и твоем присутствии тут. Как постоялец форума я вижу, какие бывают представители и чего они могут сделать для абонентов, скажем так даже "по-блату", как для форума. От тебя же не видно ничего, кроме спама, увиливания от ответов, игнорирования поставленных вопросов, всевозможных отмазок, заезженных заученных фраз, как по рельсам.

Ты будешь, что то менять в своем присутствии тут? Способен ли ты изменить мнение форумчан-абонентов о себе и о услугах водоканала в целом? Я же не говорю про всех абонентов города, хотя бы абонентов-форума. Ты соберись, напрягись, перестань писать противоречащие сами себе - собственные ответы.. и может диалог у нас наладится?

пираttтка
12.02.2015, 17:09
Все так мило побеседовали, а по Кымской 84 вопрос остался без ответа...

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 17:19
Кому вы его дали???
И может вы ответите - Почему эта фраза звучит здесь только сейчас, спустя 3 месяца??

Полистайте тему, я неоднократно его указывал - 705-56-82

"Инфоксводоканал"
12.02.2015, 17:28
Все так мило побеседовали, а по Кымской 84 вопрос остался без ответа...

Я не могу Вам ответить за 10 минут почему у Вас нестабильное давление воды. Мой совет: 1) Вы можете позвонить в диспетчерскую 705-56-03 и оставить заявку; 2) обратиться в колл-центр-705-55-05; 3) обратиться на форуме с заявкой, которую я передам техническим службам и Вам позже сообщу о результатах ее рассмотрения. Во всех случаях необходим точный адрес и описание проблемы. Заранее сообщаю, что если на входе в дом давление стабильное, а перебои внутри дома - надо будет обращаться в ЖКС. А так я не могу сейчас на Ваш вопрос дать какой-то ответ, кроме, что по Крымской 84 вода в настоящее время подается без проблем. Нужно детальнее - смотрите пункты выше. Кроме того, завершили просчет труб для замены на Вашем участке - 250 м. Сейчас ведем подсчет финансирования для их замены.

Bevi
12.02.2015, 19:40
Полистайте тему, я неоднократно его указывал - 705-56-82


Я не могу Вам ответить за 10 минут почему у Вас нестабильное давление воды. Мой совет: 1) Вы можете позвонить в диспетчерскую 705-56-03 и оставить заявку; 2) обратиться в колл-центр-705-55-05; 3) обратиться на форуме с заявкой, которую я передам техническим службам и Вам позже сообщу о результатах ее рассмотрения. Во всех случаях необходим точный адрес и описание проблемы. Заранее сообщаю, что если на входе в дом давление стабильное, а перебои внутри дома - надо будет обращаться в ЖКС. А так я не могу сейчас на Ваш вопрос дать какой-то ответ, кроме, что по Крымской 84 вода в настоящее время подается без проблем. Нужно детальнее - смотрите пункты выше. Кроме того, завершили просчет труб для замены на Вашем участке - 250 м. Сейчас ведем подсчет финансирования для их замены.
Спасибо...где найти телефоны по которым практически не реально дозвонится я знаю!!

О каких 10 минутах!!!!!!!!!!!!!!!! идет речь??????!!!!!!! Эти бедные люди на Крымской без воды уже не первый день...Вы что то там все ремонтируете и ремонтируете, а большая проблема с водой как была так и есть.
По факту тут наверное нет никого, кому бы вы реально помогли!!!!
И почему вы до сих пор не ответили мне на мой вопрос......от чего же вы 3 месяца назад не сказали обратится самостоятельно с заявкой в ЖЕК???? Или на этот вопрос вам тоже нужно время...месяца 3 хватит????

Татьяна50
12.02.2015, 20:55
Добрый день, Татьяна. По Вашему вопросу информацию передали в ЖКС, так как проблем со стороны Инфоксводоканала по Вашему адресу нет. Это уже их компетенция.

Понятно-"чисто отписка" По пословице-Я про Ерему,а вы мне про Фому. Я же Вам писала,что Жэк кивает в вашу сторону и мотивирует это и обвиняет вас. Мол трубы поставили уже по диаметру. Я вам написала,когда произошла авария и просила узнать-Правда ли ,что заменили трубы на меньший диаметр,а вы мне отвечаете ,что в жэк передали просьбу.. Вообщем замкнутый круг. А говорит это об одном-Вашей Не компетенции..

лухури
13.02.2015, 07:24
Уважаемый представитель Инфоксводоканала! Читайте 901-902 статью Гражданского кодекса. Договор заключён между потребителем и исполнителем. Ответственность перед потребителем несёт исполнитель. закон 2004г. "О жилищно-коммунальных услугах" несколько изменён и ваша ссылка на ЖЭК ... просто песня "скажи, что нужно сделать и я отвечу почему я не могу"

пираttтка
13.02.2015, 07:53
Крымская 84, воды нет, опять авария

Twinkle_
13.02.2015, 07:54
Как выглядела форма входа в личный кабинет ранее?
Покажите мне как она выглядела ранее, что пользователи резко обрушились к вам с предложениями и пожеланиями.

По улучшению личного кабинета: много современных людей знают, что такое электронная почта, кошелек вебмани, интернет-банкинг, и во всех этих сервисах стоит двухэтапная защита от взлома или свободного доступа. Постает вопрос, а кто же ваши абоненты - не способные войти в личный кабинет с двухэтапной защитой?
или все еще банально проще - вам выдали деньги на внедрение кабинета, но деньги, как обычно распилили, а что осталось бросили на разработку этого распространителя личной информации абонентов?

у Вас очень замечательная подпись (Прежде чем что либо написать...
...подумай... а стоит ли?)


сколько вопросов по входу в личный кабинет даже Вы можете встретить на форуме.
привязка к паспорту - это бред. я, например, не хочу привязывать свои данные паспорта к личному кабинету.
попробуйте другие варианты предложить, возможно Инфоксводоканал их и внедрит, если это не будет сложно для абонентов.

!UNONA!
13.02.2015, 07:55
Крымская 84, воды нет, опять авария

А что вам сказали, где именно авария? Зато мне пришел очередной ответ с ЕЦОГ, о том что проблема устранена. Сегодня буду обращаться опять, указывая на то, что это вранье и проблема не решена.

пираttтка
13.02.2015, 08:01
А что вам сказали, где именно авария? Зато мне пришел очередной ответ с ЕЦОГ, о том что проблема устранена. Сегодня буду обращаться опять, указывая на то, что это вранье и проблема не решена.

сказали "работают на линии"

Serenada
13.02.2015, 08:03
Опять озеро возле стадиона напротив Крымской 80. Там уже все копано-перекопано.
Когда этот бардак закончится?

Twinkle_
13.02.2015, 08:07
Кому вы его дали???


http://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=53756279&viewfull=1#post53756279

"Инфоксводоканал"
13.02.2015, 10:17
Филиал «Инфоксводоканал» доводит до сведения жителей города, руководителей предприятий и организаций, что в связи с необходимостью проведения внеплановых аварийных работ по ликвидации очередной течи на магистральном водопроводе Ду=200мм по адресу: ул.Крымская, 80 13 февраля временно прекращена подача воды потребителям следующих улиц г.Одесса:
• Крымская, 72-86, Генерала Бочарова, 31-43, Керченская, 188, Академика Заболотного, 38.
Ввиду сложности характера проведения аварийных работ по указанному участку возобновить подачу воды планируется до 20.00 13.02.2015.
По адресу ул. Крымская, 80 организован подвоз воды автоцистерной филиала «Инфоксводоканал».
Дополнительно сообщаем, что указанный участок водопровода находится в технически неудовлетворительном состоянии, и проведение текущих аварийных работ не решает проблему возникновения новых прорывов. В связи с этим, филиал «Инфоксводоканал» провел предварительные расчеты и сегодня принял решение по замене всего проблемного участка водопровода длиной 435 м, что будет гарантировать стабильное водоснабжение домов вышеуказанных улиц.
Работы по прокладке нового водопровода будут проводиться в течение одного месяца и без длительных отключений потребителей от водоснабжения. О начале работ жители указанных домов будут проинформированы заранее.
Филиал «Инфоксводоканал» приносит свои извинения за временно причиненные неудобства.
Телефон для справок: 705-56-03, 704-25-18

!UNONA!
13.02.2015, 10:24
Филиал «Инфоксводоканал» доводит до сведения жителей города, руководителей предприятий и организаций, что в связи с необходимостью проведения внеплановых аварийных работ по ликвидации очередной течи на магистральном водопроводе Ду=200мм по адресу: ул.Крымская, 80 13 февраля временно прекращена подача воды потребителям следующих улиц г.Одесса:
• Крымская, 72-86, Генерала Бочарова, 31-43, Керченская, 188, Академика Заболотного, 38.
Ввиду сложности характера проведения аварийных работ по указанному участку возобновить подачу воды планируется до 20.00 13.02.2015.
По адресу ул. Крымская, 80 организован подвоз воды автоцистерной филиала «Инфоксводоканал».
Дополнительно сообщаем, что указанный участок водопровода находится в технически неудовлетворительном состоянии, и проведение текущих аварийных работ не решает проблему возникновения новых прорывов. В связи с этим, филиал «Инфоксводоканал» провел предварительные расчеты и сегодня принял решение по замене всего проблемного участка водопровода длиной 435 м, что будет гарантировать стабильное водоснабжение домов вышеуказанных улиц.
Работы по прокладке нового водопровода будут проводиться в течение одного месяца и без длительных отключений потребителей от водоснабжения. О начале работ жители указанных домов будут проинформированы заранее.
Филиал «Инфоксводоканал» приносит свои извинения за временно причиненные неудобства.
Телефон для справок: 705-56-03, 704-25-18

Просто нет слов, в течении месяца вы будете отключать воду......Да уж, "охотно верится" что это будет не длительно, если 12-16 часов это не длительно......Нам по ночам кушать готовить, стирать? Уж очень я сомневаюсь что в до 20.00 вы дадите воду, не в первый раз такие заявлкние. Кроме матов в вашу сторону больше ничего и писать не хочется. Не пожалею денег на юриста, чтоб подать в суд на вас. Обращений у меня для этого более чем.
Вы это спонтанно сенодня узнали? Не ужели нельзя было предупредить вчера. До одного места этот ваш подвоз воды, когда у меня лежит ребенок с температурой 39 и я не выйти не могу, не покормить его.

"Инфоксводоканал"
13.02.2015, 10:41
Просто нет слов, в течении месяца вы будете отключать воду......Да уж, "охотно верится" что это будет не длительно, если 12-16 часов это не длительно......Нам по ночам кушать готовить, стирать? Уж очень я сомневаюсь что в до 20.00 вы дадите воду, не в первый раз такие заявлкние. Кроме матов в вашу сторону больше ничего и писать не хочется. Не пожалею денег на юриста, чтоб подать в суд на вас. Обращений у меня для этого более чем.
Вы это спонтанно сенодня узнали? Не ужели нельзя было предупредить вчера. До одного места этот ваш подвоз воды, когда у меня лежит ребенок с температурой 39 и я не выйти не могу, не покормить его.
1. Поймите, воду Вам никто не отключает когда захочется, а ее перекрывают только тогда, когда появляется течь и нужно проводить аварийный ремонт. Это не плановые работы. Мы не можем предупреждать с вечера о том, что утром опять прорвет.
2. Время устранения аварии - всегда ориентировочное, до раскопки мы точно не можем его сообщить. Может быть раньше, а может и позже.
3. Новый водопровод будут прокладывать без отключения воды. Как только его проложат будут по очереди подключать дома. НИКТО МЕСЯЦ БЕЗ ВОДЫ НЕ БУДЕТ.
3. Мы Вам гарантируем, что водопровод поменяют полностью, больше у Вас никогда таких проблем не будет.

Piniya Gofman
13.02.2015, 10:48
больше у Вас никогда таких проблем не будет.
Я бы осторожно такими словами бросался.)))

пираttтка
13.02.2015, 10:52
Филиал «Инфоксводоканал» доводит до сведения жителей города, руководителей предприятий и организаций, что в связи с необходимостью проведения внеплановых аварийных работ по ликвидации очередной течи на магистральном водопроводе Ду=200мм по адресу: ул.Крымская, 80 13 февраля временно прекращена подача воды потребителям следующих улиц г.Одесса:
• Крымская, 72-86, Генерала Бочарова, 31-43, Керченская, 188, Академика Заболотного, 38.
Ввиду сложности характера проведения аварийных работ по указанному участку возобновить подачу воды планируется до 20.00 13.02.2015.
По адресу ул. Крымская, 80 организован подвоз воды автоцистерной филиала «Инфоксводоканал».
Дополнительно сообщаем, что указанный участок водопровода находится в технически неудовлетворительном состоянии, и проведение текущих аварийных работ не решает проблему возникновения новых прорывов. В связи с этим, филиал «Инфоксводоканал» провел предварительные расчеты и сегодня принял решение по замене всего проблемного участка водопровода длиной 435 м, что будет гарантировать стабильное водоснабжение домов вышеуказанных улиц.
Работы по прокладке нового водопровода будут проводиться в течение одного месяца и без длительных отключений потребителей от водоснабжения. О начале работ жители указанных домов будут проинформированы заранее.
Филиал «Инфоксводоканал» приносит свои извинения за временно причиненные неудобства.
Телефон для справок: 705-56-03, 704-25-18
спасибо за информацию, даже не могу себе представить, как это спокойно можно будет запустить посудомойку ночью, не боясь, что воду не отключат и она не сломается в очередной раз (со стоимостью ремонта 1000 грн). Вечером-то ее нельзя запускать, потому что напряжение 180 и она просто не включается.

"Инфоксводоканал"
13.02.2015, 10:52
Я бы осторожно такими словами бросался.)))

Я не знаю, что поняли Вы, но речь идет о систематических прорывах на Крымской - они происходят минимум несколько раз в месяц, а то и через день. Этого точно не будет. Водопровод будет новый, соответственно проблема с прорывами будет решена.

пираttтка
13.02.2015, 10:56
Я не знаю, что поняли Вы, но речь идет о систематических прорывах на Крымской - они происходят минимум несколько раз в месяц, а то и через день. Этого точно не будет. Водопровод будет новый, соответственно проблема с прорывами будет решена.

надеюсь , решиться проблема и с напором.

"Инфоксводоканал"
13.02.2015, 10:57
спасибо за информацию.

Пожалуйста, и еще раз извините за неудобства. Не всем мы помогли на форуме, поэтому естественно люди разочарованы. Но большинству помогаем, кому советом, а кому и делом. Поэтому вопрос Крымской - это будет заслуга в первую очередь форумчан. Так как толчок идет именно от Вас.

"Инфоксводоканал"
13.02.2015, 10:59
надеюсь , решиться проблема и с напором.

Оно взаимосвязано. Даже после ликвидации течи напор сразу не могут дать - опять рвет водопровод. Бывает даже от тяжести грунта после раскопки. Так что вариантов нет, только замена.

Quattro
13.02.2015, 11:23
сколько вопросов по входу в личный кабинет даже Вы можете встретить на форуме.

Я нахожусь в теме водоканала, считал, что вопросы связанные с личным кабинетом - тут я могу найти, а где посоветуете вы?


привязка к паспорту - это бред. я, например, не хочу привязывать свои данные паспорта к личному кабинету.
О каких данных идет речь? Обычно привязка идет по серии и номеру паспорта (даже при желании не многие смогут понять, куда применить 2 буквы и четыре цифры, а уж те кто в этом спец.разберутся и без личного кабинета водоканала), все остальное личный кабинет итак бесплатно раздает о вас, вашей квартире, расходе воды и платежах


попробуйте другие варианты предложить, возможно Инфоксводоканал их и внедрит, если это не будет сложно для абонентов.
Привязка к мобильному телефону существует уже давно и почти у каждого есть карта приватбанка или любая другая банковская карта, для доступа в интернет-банкинг которого, требуется прочитать смс пришедшее на мобильный телефон и ввести код подтверждения. Многие современные абоненты водоканала имеют почтовый ящик на GMAIL, который является основателем бесплатной, наиболее защищенной электронной почты путем той же привязки к мобильному телефону. Кошелек вебмани так же имеют современные люди, а уж там помимо, телефона похлеще будет с защитой - и ничего, пользуются, довольны защитой. В конце концов можно обойти телефоны и привязку к ним, сделав разовую обычную регистрацию с логином и паролем - но игнор со стороны представителя дает понять, что это их не интерисует.
Я готов оказать помощь в улучшении водоканала, однако по даже текущим вопросам, представитель тут не идет на диалог - о чем можно говорить дальше, если водоканал не заинтересован в этом.
От меня была масса вопросов, на сегодняшний день я не имею ответов даже на десятую часть из них.

Twinkle_
13.02.2015, 11:27
по номеру мобильного телефона, сделав разовую обычную регистрацию с логином и паролем
и где-то эти пароли должны собираться, в случае, если абоненты потеряли их - надо им бы выслать.... ага...ню-ню...


Я готов оказать помощь в улучшении водоканала...

уверенны, что на их з/п Вы захотите что-то менять также настойчиво, как на форуме болтаете.... ?

Bevi
13.02.2015, 11:42
и где-то эти пароли должны собираться, в случае, если абоненты потеряли их - надо им бы выслать.... ага...ню-ню...
А как по вашему восстанавливают пароли другие сервисы - как минимум электронная почта!!!! Даже здесь на форуме. У вас есть пароль, как его восстанавливают??? Они наверное садят человека, которые пароли в тетрадочку конспектирует, а потом забывчивым напоминает.


Уверенны, что на их з/п Вы захотите что-то менять также настойчиво, как на форуме болтаете.... ?

А вы считаете, что мы простые потребители з/пл получаем выше??????? Чтобы оплачивать некачественные услуги по таким высоким тарифам!!!!!!

"Инфоксводоканал"
13.02.2015, 11:43
Я нахожусь в теме водоканала, считал, что вопросы связанные с личным кабинетом - тут я могу найти, а где посоветуете вы?

О каких данных идет речь? Обычно привязка идет по серии и номеру паспорта (даже при желании не многие смогут понять, куда применить 2 буквы и четыре цифры, а уж те кто в этом спец.разберутся и без личного кабинета водоканала), все остальное личный кабинет итак бесплатно раздает о вас, вашей квартире, расходе воды и платежах

Привязка к мобильному телефону существует уже давно и почти у каждого есть карта приватбанка или любая другая банковская карта, для доступа в интернет-банкинг которого, требуется прочитать смс пришедшее на мобильный телефон и ввести код подтверждения. Многие современные абоненты водоканала имеют почтовый ящик на GMAIL, который является основателем бесплатной, наиболее защищенной электронной почты путем той же привязки к мобильному телефону. Кошелек вебмани так же имеют современные люди, а уж там помимо, телефона похлеще будет с защитой - и ничего, пользуются, довольны защитой. В конце концов можно обойти телефоны и привязку к ним, сделав разовую обычную регистрацию с логином и паролем - но игнор со стороны представителя дает понять, что это их не интерисует.
Я готов оказать помощь в улучшении водоканала, однако по даже текущим вопросам, представитель тут не идет на диалог - о чем можно говорить дальше, если водоканал не заинтересован в этом.
От меня была масса вопросов, на сегодняшний день я не имею ответов даже на десятую часть из них.

Представитель готов всегда к диалогу. Но Вы хотите сразу на все вопросы получить ответ. Я сразу отвечаю в пределах информации, которой владею. Если нужно дополнительно или детальнее - вопросы передаю соответствующим подразделениям. Но учитывая наличие у Вас интересных идей, я подчеркиваю интересных и полезных, предлагаю Вам скинуть мне на почту [email protected] список идей (предложений) по улучшению любых сервисов и можно отдельно список самых негативных проблем в работе водоканала, подразделений, услуг. Обещаю, что обсудим каждый. Готов общаться и представиться. Можем связаться по телефону (705-56-82, без определителя номера), скайпу, можете зайти к нам. Можем обсуждать все детально на форму. Но хотелось бы предметно и с пониманием, что я не волшебник, а только учусь. Вообщем, жду от Вас предложение в любом удобном виде.

Yukito
13.02.2015, 11:54
Люстдорфская дорога 155, где водичка?

Quattro
13.02.2015, 12:18
и где-то эти пароли должны собираться, в случае, если абоненты потеряли их - надо им бы выслать.... ага...ню-ню...
Обычно самая простая регистрация на большинстве ресурсов осуществляется с помощью электронной почты, на которую, в дальнейшем, можно прислать пароль при утере или сделать прочие манипуляции.



уверенны, что на их з/п Вы захотите что-то менять также настойчиво, как на форуме болтаете.... ?

Я не знаю о каких з\п идет речь. Надеюсь вы понимаете, что этим текстом, вы полностью дискредитируете водоканал, как в целом предприятие, так и отдельных его сотрудников?

Но зато я знаю и ежедневно вижу, как халатно, по несколько раз на одном и том же участке, выполняются работы бригадами, знаю о наличии средних и мелких утечек под землей которые не ремонтируются годами, знаю о экологической катастрофе под городом, когда изношенные коллектора не имеют дна и все дерьмо, химия, и прочая отрава впитывается в грунт и подмывает дома, вижу как проваливается асфальт на дорогах по причинам тех же утечек и изношенных коллекторов, знаю причину затопления улицы балковской о которой из года в год только говорят говорят, но ничего не предпринимают, там же и улица приморская и таможенная площадь и пересыпь и вырванный люки с корнями и подорванный асфальт по которому потом ездить можно только на камазе.
Меня хорошо поймут сейчас те, кто вытаскивал свои утопленные автомобили оттуда. Конечно вина есть и на самих автовладельцах, но лишь частично.

Limalinka
15.02.2015, 09:05
Добрый день!
вчера 13.02.15 по улице известковой 81 воды нет с 23.30, с чем связано не подскажите?

Quattro
15.02.2015, 09:55
В четверг позвонила мама. Живет она в историческом центре.
Говорит на ворота двора наклеили бумаженции от водоканала, что крот идет и уже близок, а у нее не оплачен январь 2015. Сильно нервничала, что как же это так, только прошел январь, а крот уже идет. Поднялось у нее давление, распереживалась.
Вот так вот люди не понимающие технических нюансов, воспринимают такие никчемные бумаженции, которые лишь сделаны для запугивания.. и убавляют веку, итак населению страны, с худшими показателями рождаемости и продолжительности жизни.
Маму я успокоил, говорю не нервничай, ведь крот не умеет работать в историческом центре - это не те дома, это совсем иная история, куда кроту макаться себе дороже в сотни раз, да и последняя оплата за декабрь 2014, говорит о том, что кроту нечего сюда и соваться.

Что же так сильно лжет водоканал своим абонентам? Водоканал не учили в детстве, что для того, что бы построить продолжительные, крепкие отношения - нельзя лгать, а все должно строится на правде?
Хотя о чем это я, если владельца водоканала ищет генпрокуратура с накалядоваными пятьюдесятью миллионами, то по всей видимости не учили честно общаться со своими потребителями. Да и вообще, в такие монополисты-организации, как вода, газ, электричество - у нас всегда лезут самые честные, ответственные и трудолюбивые колядчики.


Водоканал уже любыми способами пытается выжать из населения последнее, и судя по вот таким бумаженциям, наклеенных на воротах исторического центра, где крот беспомощен - ничего не помогает и остаются лишь последние лучики надежды на продолжение запугивания населения, моральное давление.

Дан-ная
15.02.2015, 18:15
Водоканал уже любыми способами пытается выжать из населения последнее, и судя по вот таким бумаженциям, наклеенных на воротах исторического центра, где крот беспомощен - ничего не помогает и остаются лишь последние лучики надежды на продолжение запугивания населения, моральное давление.

На прошлой неделе, на площади Деревянко, в начале ул. Радостной на обочине стояла рекламно-запугивающая машина с надписью КРОТ. Долго стояла, наверно, работали. Ну что сказать, деньги выбивать умеют, рэкетиры- монополисты, еще бы их, деньги, вкладывали в развитие.

Татьяна50
15.02.2015, 19:08
Ждала от вас конструктивного ответа и решения ситуации-а вы как всегда отписались и послали ходить "туда"-куда никто не достучался. Что ж опять имидж ваш на нуле...

"Инфоксводоканал"
16.02.2015, 08:37
На прошлой неделе, на площади Деревянко, в начале ул. Радостной на обочине стояла рекламно-запугивающая машина с надписью КРОТ. Долго стояла, наверно, работали. Ну что сказать, деньги выбивать умеют, рэкетиры- монополисты, еще бы их, деньги, вкладывали в развитие.
Уважаемая Дан-ная, рекетиры выбивают деньги у всех, у кого они имеются. Сотрудники бригады "Крот" "выбивают" деньги у должников, которые имеют тысячные долги перед водоканалом. И эти деньги должны пойти на развитие водоканала. Вы же не позволяете себе накапливать такие долги, а сами защищаете тех, кто не платит годами. Не могу я Вас понять. Если долги не собирать, то ни о каком развитии речь идти не может. Я попрошу Вас быть более сдержанной в высказываниях и обвинениях. Спасибо.

"Инфоксводоканал"
16.02.2015, 08:45
В четверг позвонила мама. Живет она в историческом центре.
Говорит на ворота двора наклеили бумаженции от водоканала, что крот идет и уже близок, а у нее не оплачен январь 2015. Сильно нервничала, что как же это так, только прошел январь, а крот уже идет. Поднялось у нее давление, распереживалась.
Вот так вот люди не понимающие технических нюансов, воспринимают такие никчемные бумаженции, которые лишь сделаны для запугивания.. и убавляют веку, итак населению страны, с худшими показателями рождаемости и продолжительности жизни.
Маму я успокоил, говорю не нервничай, ведь крот не умеет работать в историческом центре - это не те дома, это совсем иная история, куда кроту макаться себе дороже в сотни раз, да и последняя оплата за декабрь 2014, говорит о том, что кроту нечего сюда и соваться.

Что же так сильно лжет водоканал своим абонентам? Водоканал не учили в детстве, что для того, что бы построить продолжительные, крепкие отношения - нельзя лгать, а все должно строится на правде?
Хотя о чем это я, если владельца водоканала ищет генпрокуратура с накалядоваными пятьюдесятью миллионами, то по всей видимости не учили честно общаться со своими потребителями. Да и вообще, в такие монополисты-организации, как вода, газ, электричество - у нас всегда лезут самые честные, ответственные и трудолюбивые колядчики.
Поэтому, уважаемый, водоканал не лжет

Водоканал уже любыми способами пытается выжать из населения последнее, и судя по вот таким бумаженциям, наклеенных на воротах исторического центра, где крот беспомощен - ничего не помогает и остаются лишь последние лучики надежды на продолжение запугивания населения, моральное давление.
Объявления на воротах никак не касаются Вашей мамы, если она не является злостным должником. Более того, там нет ее фамилии. И попрошу Вас на будущее взять себе на заметку, что к добросовестному плательщику у водоканала нет никаких претензий и вопросов, Крот не для него. А вот с злостных должников, которые не платят годами и должны тысячи, спрос будет соответствующий. Соглашусь, меры по борьбе с должниками жесткие, но иным образом долги никто погашать не будет. А почему должны платить одни и те же потребители? По Вашему именно так будет по честному?

"Инфоксводоканал"
16.02.2015, 08:59
Ждала от вас конструктивного ответа и решения ситуации-а вы как всегда отписались и послали ходить "туда"-куда никто не достучался. Что ж опять имидж ваш на нуле...
Доброе утро, Татьяна. Я еще раз только что связался с Вашим ЖКС и лично с Вашей Г.А. По Прохоровской 1, у нее не было ни одной жалобы на напор воды кроме квартиры № 27. Давление на вводе в дом от водоканала нормальное. Вопросов к нам у них нет. Обещали сегодня отправить в Ваш дом мастера - так что выглядывайте, номер Вашей квартиры не знаем.
Теперь по поводу Вашей оценки моего имиджа. Я работаю не на имидж, а на потребителя. Если проблема из-за водоканала, мы поможем обязательно, направим бригаду для устранения (как это делали неоднократно другим пользователям). Если вина со стороны ЖКС или внутридомовых сетей, причем здесь водоканал? Что мы должны решить конструктивно? Приехать и переделать Вам в доме или в квартире трубы?? Вы знаете, я мог сразу Вам отписаться и послать в ЖКС, тем более, что Вы туда уже обращались. Но я попытался хоть как то на них надавить и дважды звонил в Ваш ЖКС и просил помочь жителю одной из квартир по имени Татьяна. Описал суть проблемы. Мне сказали что разберутся.
Попрошу Вас в следующих публикациях оценивать имидж своего ЖКС, так как я сделал все, что можно было даже более. Извините, если мои действия не повлияли на Ваш ЖКС сразу как гром среди ясного неба .Вы поставили оценку "0" так как результата нет. Я Вас понимаю. Но это оценка работы Вашего ЖКС, а не моя. Мне не надо оценки. Мне надо чтоб у Вас был в доме нормальный напор.

Красный Чебурашка
16.02.2015, 09:31
Добрый день, подскажите адрес, где нет крышки люка и вспомните по каким телефонам и когда Вы обращались с заявкой. Мы проведем служебное расследование

Нусс.....докладываю пошагово так сказать :old:)

в четверг 12-го числа скинул представителю Инфокса схему нахождения люка. В пятницу получил вот такой ответ:


Спасибо за информацию. Горводопровод был не в курсах по такой проблеме. После Вашего сообщения сегодня направили машину, люк наш. Закрыли временно деревянной. На днях изготовят ЖБ и закроют капитально.

Огорчило: "Горводопровод был не в курсах по такой проблеме."
Повторюсь что было огромное количество звонков в течение 9 месяцев на телефон 732-57-50 где заявку любезно принимали. Списываю на халатное отношение сотрудников принимающих заявки, отвечают вежливо, но видимо заявки не фиксируют и никуда не передают.

Порадовало: "После Вашего сообщения сегодня направили машину, люк наш."
Оперативно. Определили принадлежность люка, убедились в существовании проблемы.

Дальше кино и немцы. "Закрыли временно деревянной. На днях изготовят ЖБ и закроют капитально."
Обрадовался, ну дождались.... еду домой, по пути еще жене похвастался, типа крышка то ужо на месте пусть и временная, здорово-оперативно.
Приезжаю....как торчала ёлка из люка так и торчит. Ну в принципе ёлка конечно дерево и люк вроде как закрывает...и придраться не к чему :laugh: Объясняю жене что я не наивный и не вчера родился, но все же надеялся и вообще хватит с меня прикалываться.

Утро субботы. С громом и молнией в переулок вкатывается колесница Инфокса с прицепом-компрессором. Из нее десантируются ПЯТЬ человек. Сразу вспомнил хохму про то сколько людей сопредельного государства нужно чтоб закрутить лампочку. Полчаса уходит на осмотр местности. Ёлка вынута, то что люк забит доверху всяким барахлом не замечаем, фиг с ним. Разматывается шланг отбойного молотка.... :facepalm: понимаю крышки нужного размера нет. Затем еще часок уходит на попытки запуска компрессора. Пытается один, четверо советуют как, запускающий от их советов отказывается. Узнал, много новых слов, витиеватых словосочетаний, а так же географический объектов куда можно сходить на экскурсию. Компрессор запущен. Бетон вокруг кольца разбит, естественно все скинуто в люк. Установлено новенькое кольцо с крышечкой, забетонировано. Раствор месим понятно что прям посреди дороги. Ради справедливости скажу что после запуска компрессора вся работа была сделана очень быстро, буквально раз-два-люк на месте. Правда он выше старого, старый был на уровне дороги, новый торчит как пенек, ну то такое, ехать не мешает. Ёлка была уложена на люк чтоб не ездили по раствору, правда сразу после отъезда грузовика, по ёлке проехал какой-то дурень вляпавшись в раствор. Я конечно вышел, постарался восстановить картину. Убрал куски старого бетона которые не попадали в люк, помыл со шланга место замеса раствора.

В итоге имеем новенький люк с крышкой. С момента подачи адреса представителю Инфоксводоканала до выполнения работ прошло всего 2 дня. Собственно это не может не радовать.
От себя лично хочу поблагодарить товарища Инфоксводоканал за решение такой затянувшейся проблемы. Надеюсь что другим постояльцам темы (ну и вообще всем) он тоже по мере силы будет способствовать в решении их вопросов.

Сори за многабукв :) :) :)

Vitalena
16.02.2015, 09:36
Можно ли изменить данные лицевого счета без физического хождения в вашу контору, путем отправки сканированных документов по электронной почте? Основной квартиросъемщик умер, прошел переход права собственности по завещанию.

лухури
16.02.2015, 09:48
представитель Инфоксводоканала свои обязанности переложил на ЖКС И СЧИТАЕТ ДЕЛО СДЕЛАНО.
Но я попытался хоть как то на них надавить и дважды звонил в Ваш ЖКС и просил помочь жителю одной из квартир по имени Татьяна. Описал суть проблемы. Мне сказали что разберутся.
Попрошу Вас в следующих публикациях оценивать имидж своего ЖКС, так как я сделал все, что можно было даже более. Извините, если мои действия не повлияли на Ваш ЖКС сразу как гром среди ясного неба . А как же статья 20 закона о жилищно-коммунальных услугах?
5. Виконавцем послуг з централізованого постачання холодної води та послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) для об’єктів усіх форм власності є суб’єкт господарювання, що провадить господарську діяльність з централізованого водопостачання та водовідведення. ПКМУ 2005г. №630 определяет точку разбора? А куда деть Постановление Пленума Верховного Суда Украины 01.11.1996 года № 9 «О применении Конституции при осуществлении правосудия» подзаконные акты не могут вступать в противоречие с законами Украины. «Если во время судебного рассмотрения дела будет установлено, что нормативно-правовой акт, подлежащий применению, не соответствует закону, то суд обязан применять закон, регулирующий соответствующее правоотношение. К подзаконным нормативным актам относятся: акты Кабинета Министров Украины, акты Министерств и ведомств.

"Инфоксводоканал"
16.02.2015, 11:12
представитель Инфоксводоканала свои обязанности переложил на ЖКС И СЧИТАЕТ ДЕЛО СДЕЛАНО.
Но я попытался хоть как то на них надавить и дважды звонил в Ваш ЖКС и просил помочь жителю одной из квартир по имени Татьяна. Описал суть проблемы. Мне сказали что разберутся.
Попрошу Вас в следующих публикациях оценивать имидж своего ЖКС, так как я сделал все, что можно было даже более. Извините, если мои действия не повлияли на Ваш ЖКС сразу как гром среди ясного неба . А как же статья 20 закона о жилищно-коммунальных услугах?
5. Виконавцем послуг з централізованого постачання холодної води та послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) для об’єктів усіх форм власності є суб’єкт господарювання, що провадить господарську діяльність з централізованого водопостачання та водовідведення. ПКМУ 2005г. №630 определяет точку разбора? А куда деть Постановление Пленума Верховного Суда Украины 01.11.1996 года № 9 «О применении Конституции при осуществлении правосудия» подзаконные акты не могут вступать в противоречие с законами Украины. «Если во время судебного рассмотрения дела будет установлено, что нормативно-правовой акт, подлежащий применению, не соответствует закону, то суд обязан применять закон, регулирующий соответствующее правоотношение. К подзаконным нормативным актам относятся: акты Кабинета Министров Украины, акты Министерств и ведомств.
Совершенно верно, Инфоксводоканал исполнитель услуг по централизованной поставке холодной воды с использованием внутридомовых сетей, однако эти сети мы не обслуживаем (Правила користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України №190). Их обслуживает балансодержатель сетей (ЖКС), мы такими не являемся. Если сети будут у нас на балансе, тогда мы будем нести ответственность за их обслуживание.

"Инфоксводоканал"
16.02.2015, 11:28
Можно ли изменить данные лицевого счета без физического хождения в вашу контору, путем отправки сканированных документов по электронной почте? Основной квартиросъемщик умер, прошел переход права собственности по завещанию.
Конечно можно. Отправьте сканы на почту [email protected]

Татьяна50
16.02.2015, 15:08
Совершенно верно, Инфоксводоканал исполнитель услуг по централизованной поставке холодной воды с использованием внутридомовых сетей, однако эти сети мы не обслуживаем (Правила користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України №190). Их обслуживает балансодержатель сетей (ЖКС), мы такими не являемся. Если сети будут у нас на балансе, тогда мы будем нести ответственность за их обслуживание.

Вы ,что прикалываетесь? Я вам объяснила,почему нет напора-ВИНОВАТЫ рабочие горводопровода ,поставившие после аварии во дворе трубы меньшего диаметра.Чтобы исправить ситуацию нужна проверка ВАШИМИ рабочими труб,которые они поставили взамен. И почему вы говорите о моем имени только? Напор воды нужен всем жильцам дома,а не только мне. Для тех кто в танке-" НУЖНО ПРОВЕРИТЬ" правда ли была замена труб меньшим диаметром. И это можете узнать только ВЫ. Проблема понятна или не совсем? И потом не стоит меня посылать в ЖЭУ-я дорогу и телефон знаю. Надеялась на вас,а вы оказались той же Галиной Алексеевной с нашего ЖЭКА... И поэтому не стоит здесь на форуме обещать людям того.чего вы не хотите делать.

лухури
16.02.2015, 17:32
Сообщение от "Инфоксводоканал"
Совершенно верно, Инфоксводоканал исполнитель услуг по централизованной поставке холодной воды с использованием внутридомовых сетей, однако эти сети мы не обслуживаем (Правила користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України №190). Их обслуживает балансодержатель сетей (ЖКС), мы такими не являемся. Если сети будут у нас на балансе, тогда мы будем нести ответственность за их обслуживание. в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ УБЕДИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ, приказ министерства ЖКХ может изменить Постановление КМУ, а инструкция Инфоксводоканала отменяет не только законы, Постановления КМУ, но и любой документ. Читайте статьи 901-902 Гражданского кодекса. При стоимости одного куб.м. холодной воды 9,11 грн. 50% сколько будет? И убедительно прошу при наличии средств учёта (счётчиков воды) уточнить: как Инфоксводоканал начисляет оплату, если п.6ст.6 закона Украины 1998г. №203/98 предусмотрены оплаты в 50% для всех членов семьи, но не выше норм потребления. Ссылка на п.5 статьи 51 Бюджетного кодекса не подходит, т.к. вступил с01.01.2011г.

пираttтка
16.02.2015, 19:54
вот так течет у нас вода из крана
http://i10.pixs.ru/thumbs/5/3/6/kranjpg_6581103_16079536.jpg (http://pixs.ru/showimage/kranjpg_6581103_16079536.jpg)
Напор нулевой! Могу видео выложить.
и то с перерывами (5 мин течет, 30 сек нет вообще)
Помыться невозможно! И это уже 2 месяца длиться. Не толкьо у нас, но и на всех верхних этажах нашего дома.
обращались по разным телефонам, указанным вами, Инфоксводоканал.
Выдвигали-задвигали задвижки, проверяли , перепроверяли везде. И вот по тел 711-52-88 (бойлерная) выяснилось, что на бойлерную-насосную (которая Инфоксводоканало принадлежит на Суворовский район) поступает слабое давление. И они завтра будут выносить этот вопрос на совещание. Какие дальнейшие шаги?

"Инфоксводоканал"
17.02.2015, 12:52
Вы ,что прикалываетесь? Я вам объяснила,почему нет напора-ВИНОВАТЫ рабочие горводопровода ,поставившие после аварии во дворе трубы меньшего диаметра.Чтобы исправить ситуацию нужна проверка ВАШИМИ рабочими труб,которые они поставили взамен. И почему вы говорите о моем имени только? Напор воды нужен всем жильцам дома,а не только мне. Для тех кто в танке-" НУЖНО ПРОВЕРИТЬ" правда ли была замена труб меньшим диаметром. И это можете узнать только ВЫ. Проблема понятна или не совсем? И потом не стоит меня посылать в ЖЭУ-я дорогу и телефон знаю. Надеялась на вас,а вы оказались той же Галиной Алексеевной с нашего ЖЭКА... И поэтому не стоит здесь на форуме обещать людям того.чего вы не хотите делать.
Добрый день, Татьяна. Я еще раз отвечаю Вам и для "тех кто в танке": информация о проблеме есть только от Вас, поэтому я и говорю о Вашем имени. Заявки о проблеме с напором по Вашему дому поступали только от Вас. Если проблема наблюдается у всех - мы выедем и проверим. Но под любой выезд должно быть обращение и основание. Мы должны видеть, что проблема зависит от водоканала, а не в одной квартире или внутридомовых сетях ЖКС. Если по Вашему обращению и после общения с ЖКС видно, что проблем с давлением на вводе в дом нет, то оснований для выезда бригады нет. Если проблема у всех - тогда должны были быть обращения и кроме Вас, где они? И плюс обращения в ЖКС. При всем уважении к Вам, есть порядок и зона ответственности жителя квартиры, ЖКС и водоканала. Если Вы уверены что виноват водоканал - звоните мне 705-56-82 и детально все раскажите. Всегда готов выслушать и помочь. А в обвинениях и таких переписках конструктива не вижу. Вопрос уже давно можно было решить.

"Инфоксводоканал"
17.02.2015, 12:53
вот так течет у нас вода из крана
http://i10.pixs.ru/thumbs/5/3/6/kranjpg_6581103_16079536.jpg (http://pixs.ru/showimage/kranjpg_6581103_16079536.jpg)
Напор нулевой! Могу видео выложить.
и то с перерывами (5 мин течет, 30 сек нет вообще)
Помыться невозможно! И это уже 2 месяца длиться. Не толкьо у нас, но и на всех верхних этажах нашего дома.
обращались по разным телефонам, указанным вами, Инфоксводоканал.
Выдвигали-задвигали задвижки, проверяли , перепроверяли везде. И вот по тел 711-52-88 (бойлерная) выяснилось, что на бойлерную-насосную (которая Инфоксводоканало принадлежит на Суворовский район) поступает слабое давление. И они завтра будут выносить этот вопрос на совещание. Какие дальнейшие шаги?
Я узнаю и отпишусь

bect
17.02.2015, 18:55
Я узнаю и отпишусь
Вы мне уже больше месяца отписываетесь!!! Щорса 215/2 устал ждать!
А проблема очень простая наш любимый водоканал, что бы не утруждать себя проблемами с ремонтами труб, которые постоянно рвет! Снизил давление в системе, логика простая. нет давления - меньше латать трубы. У нас на входе в дом 2.5 атм. давление, что на верхних этажах сами понимаете.
Наверное надо просто перестать плотить за такие услуги!

bect
17.02.2015, 18:57
Добрый день, Татьяна. Я еще раз отвечаю Вам и для "тех кто в танке": информация о проблеме есть только от Вас, поэтому я и говорю о Вашем имени. Заявки о проблеме с напором по Вашему дому поступали только от Вас. Если проблема наблюдается у всех - мы выедем и проверим. Но под любой выезд должно быть обращение и основание. Мы должны видеть, что проблема зависит от водоканала, а не в одной квартире или внутридомовых сетях ЖКС. Если по Вашему обращению и после общения с ЖКС видно, что проблем с давлением на вводе в дом нет, то оснований для выезда бригады нет. Если проблема у всех - тогда должны были быть обращения и кроме Вас, где они? И плюс обращения в ЖКС. При всем уважении к Вам, есть порядок и зона ответственности жителя квартиры, ЖКС и водоканала. Если Вы уверены что виноват водоканал - звоните мне 705-56-82 и детально все раскажите. Всегда готов выслушать и помочь. А в обвинениях и таких переписках конструктива не вижу. Вопрос уже давно можно было решить.
В нашем ЖКС полным полно таких заявок и обращений!!!

Bevi
17.02.2015, 22:22
Вы мне уже больше месяца отписываетесь!!! Щорса 215/2 устал ждать!
А проблема очень простая наш любимый водоканал, что бы не утруждать себя проблемами с ремонтами труб, которые постоянно рвет! Снизил давление в системе, логика простая. нет давления - меньше латать трубы. У нас на входе в дом 2.5 атм. давление, что на верхних этажах сами понимаете.
Наверное надо просто перестать плотить за такие услуги!
Ну что вы???!!! А точные данные!!! Номер квартиры, фамилия, где ключики лежат.....А иначе нам здешний сотрудник инфокса помочь не может...беда. И что ж мы все такие скрытные то)))) Ведь чтобы проверить в доме трубы....заявки от одного жильца мало. Один ведь в поле не воин)))

Дан-ная
18.02.2015, 06:12
Ну что вы???!!! А точные данные!!! Номер квартиры, фамилия, где ключики лежат.....А иначе нам здешний сотрудник инфокса помочь не может...беда. И что ж мы все такие скрытные то)))) Ведь чтобы проверить в доме трубы....заявки от одного жильца мало. Один ведь в поле не воин)))
"У нас на входе в дом 2.5 атм. давление" - это и есть заявка от всех жильцов и ключики не нужны, инфокс не имеет отношения к внутридомовым системам.

"Инфоксводоканал"
18.02.2015, 07:37
Ну что вы???!!! А точные данные!!! Номер квартиры, фамилия, где ключики лежат.....А иначе нам здешний сотрудник инфокса помочь не может...беда. И что ж мы все такие скрытные то)))) Ведь чтобы проверить в доме трубы....заявки от одного жильца мало. Один ведь в поле не воин)))

Трубы в доме водоканал не проверяет. Вы уж извините.

"Инфоксводоканал"
18.02.2015, 07:44
Вы мне уже больше месяца отписываетесь!!! Щорса 215/2 устал ждать!
А проблема очень простая наш любимый водоканал, что бы не утруждать себя проблемами с ремонтами труб, которые постоянно рвет! Снизил давление в системе, логика простая. нет давления - меньше латать трубы. У нас на входе в дом 2.5 атм. давление, что на верхних этажах сами понимаете.
Наверное надо просто перестать плотить за такие услуги!

Есть такая проблема, правда по Щорса 125/2. В Вашем доме нет подкачки. Сейчас мы прорабатываем разные варианты как разрешить указанную Вами проблему. Не отписывался Вам так как результата пока не было.

__liliana__
18.02.2015, 09:16
ответа нет.... "инфоксводоканал" прочитал и удалился... учитывая тот факт что услуги Ваши самые дорогие, и вода золотая! из крана судя по ценам золото течёт! добираться к Вам пол дня в другой конец города сидеть в очереди, - так документация Ваша в самом плачевном состоянии, ни одна организация и учреждение таким не занимается, всё прописывается в договорах и регулируется же ими, есть архивы, есть личные дела там все справки, тем более сейчас всё автоматизировано, если у меня счётчик какая вам разница прописан кто-то или нет, прописано 2 или 4 или 0 человек -сколько воды натекло - за столько и заплатили люди. что вы проблемы создаёте? задолженностей нет и не было. Для чего тогда вообще ГК и договорное право, давайте просто - мы Вам пакеты документов будем приносить каждые полгода и всё, а то придумали договора какие-то права обязательства! вот ! Инвентаризация и всё! так прописывайте - это в договорах отдельным пунктом! создаёте сами себе и людям проблемы. Похоже, что народ не в курсе закона о том, что мы имеем полное право не давать копии документов, а просто их показать не выпуская из своих рук. Предоставление пакета документов - распоряжение, которое принято управлением Инфокса. Узнала об этом случайно, когда относила копии актов о поверке счётчика в теплосеть. Кстати, там точно такие же требования, но я свои копии правоустанавливающих документов и копии личных документов нигде и никогда не давала. Моя соседка вообще написала письменный отказ в водоканале о нежелании предоставлять копии документов. Народ, мы не знаем свои права!

!UNONA!
18.02.2015, 09:25
Похоже, что народ не в курсе закона о том, что мы имеем полное право не давать копии документов, а просто их показать не выпуская из своих рук. Предоставление пакета документов - распоряжение, которое принято управлением Инфокса. Узнала об этом случайно, когда относила копии актов о поверке счётчика в теплосеть. Кстати, там точно такие же требования, но я свои копии правоустанавливающих документов и копии личных документов нигде и никогда не давала. Моя соседка вообще написала письменный отказ в водоканале о нежелании предоставлять копии документов. Народ, мы не знаем свои права!

Кстати да, у меня в теплосети требовали копии правоустанавливающих документов, когда я отказалась давать, мне отказали выдать справку, о том что они в курсе, что квартире прописано на 1 человека больше. Пока я не закатила там скандал, потом начали просить принести.... А в инфоксе , кстати, не требовали.

Bevi
18.02.2015, 09:59
Трубы в доме водоканал не проверяет. Вы уж извините.

Да у вас походу один ответ: "Виноват ЖЕК"!!! А вы белые и пушистые....у вас все отлично.
До сих пор зло берет, что тянули кота за ..ца, и не могли мне сразу написать.....звоните и обращайтесь в ЖЕК. Я бы уже давно сама туда позвонила, телефоны всех сотрудников у меня есть....А вы заладили...дайте адрес....дайте адрес, разберемся!!! И что в результате....просто поговорили...а воз и ныне там...так не работают.

seagor
18.02.2015, 16:46
Когда у вас требуют документы для проверки, у вас так же есть право потребовать документы, дабы убедиться в полномочиях проверяющего.. В этой части стороны равны!! Милиционер в форме, обратившись к вам, представляется и предъявляет служебное удостоверение. Не так, ли?

лухури
18.02.2015, 17:32
Сатья19, п. 5 закона 2004г. "О жилищно-коммунальных услугах" требует: "Исполнитель услуг по централизованному снабжению холодной водой и услуг по водоотводу (с использованием внутридомовых систем) для объектов всех форм собственности является субъект ведения хозяйства, который осуществляет хозяйственную деятельность по централизованному водоснабжению и водоотводу". Гражданский кодекс Украины "Статья 901. Договор о предоставлении услуг

1. По договору о предоставлении услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию второй стороны (заказчика) предоставить услугу, которая потребляется в процессе совершения определенного действия или осуществления определенной деятельности, а заказчик обязуется оплатить исполнителю указанную услугу, если другое не установлено договором.

2. Положения этой главы могут применяться ко всем договорам о предоставлении услуг, если это не противоречит сути обязательства.

Статья 902. Выполнение договора о предоставлении услуг

1. Исполнитель должен предоставить услугу лично.

2. В случаях, установленных договором, исполнитель имеет право возложить выполнение договора о предоставлении услуг на другое лицо, оставаясь ответственным в полном объеме перед заказчиком за нарушение договора.

__liliana__
18.02.2015, 19:53
Когда у вас требуют документы для проверки, у вас так же есть право потребовать документы, дабы убедиться в полномочиях проверяющего.. В этой части стороны равны!! Милиционер в форме, обратившись к вам, представляется и предъявляет служебное удостоверение. Не так, ли? Совершенно верно! Посмотрели документы, убедились, что перед вами именно тот, кем себя называет. Смешно выглядело бы, если бы если бы убедившись, что перед вами милиционер, вы потребовали бы от него ещё и копию его удостоверения? Почему же требования Инфокса о предоставлении всех ксерокопий документов не смешат и не настораживают людей?

Quattro
18.02.2015, 22:12
Объявления на воротах никак не касаются Вашей мамы
Обьявления на воротах не касаются всех этих домов в историческом центре целиком, а не только моей мамы,т.к. технически реализовать крот в этих домах - очень сложно и сопровождается с массой побочных факторов


По Вашему именно так будет по честному?
По-моему, будет честно, не клеить макулатуру там, где действо описанное в ней - нереализуемо технически и вообще никак.
Ну давай же представитель: соберись, напрягись и скажи нам всем, как на духу, что в историческом центре (и не только в данном районе города) в разных ракушняковых (и не только) домах - реализовать крот не представляется возможным.



Но Вы хотите сразу на все вопросы получить ответ.
Полистай темку листов на 10-20 назад, и я уверен ты найдешь массу вопросов, на которые так и не последовало ни одного ответа, а времени то прошло уже прилично, кроме этого люди вынужденны повторно и повторно публиковать свои вопросы т.к. ты сачкуеш.



Но учитывая наличие у Вас интересных идей, я подчеркиваю интересных и полезных, предлагаю Вам скинуть мне на почту [email protected] список идей (предложений) по улучшению любых сервисов и можно отдельно список самых негативных проблем в работе водоканала, подразделений, услуг. Обещаю, что обсудим каждый.

Т.е. я буду напрягать извилины на улучшение водоканала, писать тебе тут по 100 раз одно и тоже, а ты будешь отвечать, что

Но Вы хотите сразу на все вопросы получить ответ.
ах да, и зарплату будешь получать ты? Как то, такой поворот, даже не вызывает у меня удивления. Знаешь, в компаниях специально есть такие вакансии - генераторы идей по-народному, если говорить. За эти идеи люди получают деньгу, а ты хочешь и рыбку сьесть и в коллектор фекальный при этом не спустится.



Можем обсуждать все детально на форму.
ну я уж не знаю, как еще детальнее, что там кстати на счет привязки личного кабинета к телефону? А то как бы справку вы о4куете отправлять бо там данные, но при этом мой личный кабинет может просматривать любой человек имеющий доступ к интернету на планете Земля



Но хотелось бы предметно и с пониманием, что я не волшебник, а только учусь.
Про проблему бытовых коллекторов - писал, про проблемы водопровода и утечек - писал, про незаконность крота - писал, про публичный кабинет - писал, про работяг, которые делают вид ремонта на одних и тех же участках и точках по несколько раз - писал, про "поверяемые" раз в 4 года общедомовые водомеры без циферок и с плавающими механизмами - писал, про мусор и окалину в кранах - писал, про затопленный фекалиями подвал абонотдела на Балковской - писал, про показушное постановочное видео выколачивания денег у "жирных" домов - писал, про самоуправство водоканала и требование после предоставления формы1 еще и писать лично от руки на бланке про фактическое проживание кол-ва людей в моей квартире - не писал, но пишу сейчас, про "обновленный" автопарк водоканала за все время осваивания одесского водопровода и осваивания народных денег - писал, про то, что ты, как представитель, вообще тут не в теме - писал, про ложь и обман со стороны водоканала - писал (она ведь на каждом шагу и даже на воротах домов исторического центра), про проблемы затопления Балковской - писал, про разграничение ответственности жкс и водоканала в плане использования крота - писал...
Могу продолжить список, а что сделано с твоей стороны на решение этих пунктов? Пожалуйста, все предметно, выбирай - крути барабан

Twinkle_
19.02.2015, 08:13
Quattro

Вот так Вы и выгоните с форума единственного человека - представителя Водоканала, который возможно и не всемогущ, но старается помочь по мере СВОИХ сил по своей инициативе...
Обратите внимание, что за весь период существования форума с темой водоканала, никто НЕ ПЫТАЛСЯ помочь людям в вопросах воды, сантехников, ЖЭКов, организации работы и др.

а про привязку личного кабинета к моб. телефону - мне, например, не нравится такая идея.
к паспортным данным - тоже. возможно идея с паролем - более менее, но требует доработки.
это моё мнение :)

Ouzelman
19.02.2015, 08:24
Quattro

Вот так Вы и выгоните с форума единственного человека - представителя Водоканала, который возможно и не всемогущ, но старается помочь по мере СВОИХ сил по своей инициативе...
Обратите внимание, что за весь период существования форума с темой водоканала, никто НЕ ПЫТАЛСЯ помочь людям в вопросах воды, сантехников, ЖЭКов, организации работы и др.

а про привязку личного кабинета к моб. телефону - мне, например, не нравится такая идея.
к паспортным данным - тоже. возможно идея с паролем - более менее, но требует доработки.
это моё мнение :)

Twinkle, Вы, конечно, чрезвычайно добры к "Инфоксу" - видимо, есть какая-то личная заинтересованность, но...
Поспешу напомнить, что стараниями дядьки-Боделана КП водоканал Одессы был (с откатом, понятно!) успешно сдан в аренду фирме "Инфокс" (Киев) и, несмотря на то, что водоснабжение в Одессе - вещь стратегическая и традиционно было умеренным по ценам, Инфокс, бодро взявшись за "дело", щедро раздал обещания инвестировать в восстановление проблемных участков водопровода и пр. коммуникация 50 млн. грн, , а скромные одесситы " с удовольствием" заметили лишь относительную стабилизацию водо-подачи (в ночные часы) и постоянный и достаточно заметный рост тарифов...

Просто прелестно! И никто не собрается на майдан (или, хотя бы, майданчик) или перекрывать дороги... Во сколько же раз надо поднять цены, чтобы Одесса привстала?!?

Bevi
19.02.2015, 10:02
Quattro

Вот так Вы и выгоните с форума единственного человека - представителя Водоканала, который возможно и не всемогущ, но старается помочь по мере СВОИХ сил по своей инициативе...
Обратите внимание, что за весь период существования форума с темой водоканала, никто НЕ ПЫТАЛСЯ помочь людям в вопросах воды, сантехников, ЖЭКов, организации работы и др.

а про привязку личного кабинета к моб. телефону - мне, например, не нравится такая идея.
к паспортным данным - тоже. возможно идея с паролем - более менее, но требует доработки.
это моё мнение :)

Вот мне интересно, чем этот единственный форумный представитель Инфокса помог людям???????????????
Он толком на поставленный вопрос не отвечает, а если и отвечает через долгое долгое время...то это звучит так, что виноват ЖЕК!!!
Хорошо....вам не нравится привязка к телефону, ну тогда есть электронная почта, к ней и можно привязку сделать. И не нужны тут никакие паспортные данные. А пароль так это самое простое, и самое первое что должны были сделать создавая этот самый личный кабинет...
Знаете, когда хотят...то ищут возможности, а когда не хотят ищут причину, и вы прекрасно на пару с единственным форумным представителем Инфокса находите эти самые причины...

пираttтка
19.02.2015, 10:53
вот так течет у нас вода из крана
http://i10.pixs.ru/thumbs/5/3/6/kranjpg_6581103_16079536.jpg (http://pixs.ru/showimage/kranjpg_6581103_16079536.jpg)
Напор нулевой! Могу видео выложить.
и то с перерывами (5 мин течет, 30 сек нет вообще)
Помыться невозможно! И это уже 2 месяца длиться. Не толкьо у нас, но и на всех верхних этажах нашего дома.
обращались по разным телефонам, указанным вами, Инфоксводоканал.
Выдвигали-задвигали задвижки, проверяли , перепроверяли везде. И вот по тел 711-52-88 (бойлерная) выяснилось, что на бойлерную-насосную (которая Инфоксводоканало принадлежит на Суворовский район) поступает слабое давление. И они завтра будут выносить этот вопрос на совещание. Какие дальнейшие шаги?
жэк поколдовал в подвале и напор наладился! (причем он уже 1 раз работал там (менял лежак) и нечего не изменилось в прошлый раз). Ура!

Twinkle_
19.02.2015, 11:23
Вот мне интересно, чем этот единственный форумный представитель Инфокса помог людям???????????????
Он толком на поставленный вопрос не отвечает, а если и отвечает через долгое долгое время...то это звучит так, что виноват ЖЕК!!!
Хорошо....вам не нравится привязка к телефону, ну тогда есть электронная почта, к ней и можно привязку сделать. И не нужны тут никакие паспортные данные. А пароль так это самое простое, и самое первое что должны были сделать создавая этот самый личный кабинет...
Знаете, когда хотят...то ищут возможности, а когда не хотят ищут причину, и вы прекрасно на пару с единственным форумным представителем Инфокса находите эти самые причины...

аналогично могу и про Вас сказать, раз Вы перешли уже на личности. Могли бы давным-давно обратиться в ЖЭК и добиться своего, а не болтать на форуме без остановки об одном и том же и дожидаться ответа на форуме. многие люди пишут во все инстанции, которые только на слуху. а Вы сидите на форуме и думаете, что Вам все Ваши проблемы решат за одну минуту, когда долгое время эта проблема не сдвигалась с места.
Молодец ....

Twinkle_
19.02.2015, 11:23
Twinkle, Вы, конечно, чрезвычайно добры к "Инфоксу" - видимо, есть какая-то личная заинтересованность, но...
Поспешу напомнить, что стараниями дядьки-Боделана КП водоканал Одессы был (с откатом, понятно!) успешно сдан в аренду фирме "Инфокс" (Киев) и, несмотря на то, что водоснабжение в Одессе - вещь стратегическая и традиционно было умеренным по ценам, Инфокс, бодро взявшись за "дело", щедро раздал обещания инвестировать в восстановление проблемных участков водопровода и пр. коммуникация 50 млн. грн, , а скромные одесситы " с удовольствием" заметили лишь относительную стабилизацию водо-подачи (в ночные часы) и постоянный и достаточно заметный рост тарифов...

Просто прелестно! И никто не собрается на майдан (или, хотя бы, майданчик) или перекрывать дороги... Во сколько же раз надо поднять цены, чтобы Одесса привстала?!?

и с помощью форума Вы "добъетесь" снижения цены на воду... (и не только на неё ) ню-ню....

Bevi
19.02.2015, 11:28
аналогично могу и про Вас сказать, раз Вы перешли уже на личности. Могли бы давным-давно обратиться в ЖЭК и добиться своего, а не болтать на форуме без остановки об одном и том же и дожидаться ответа на форуме. многие люди пишут во все инстанции, которые только на слуху. а Вы сидите на форуме и думаете, что Вам все Ваши проблемы решат за одну минуту, когда долгое время эта проблема не сдвигалась с места.
Молодец ....

Я просто наивная поверила человеку и его словам...что он реально может помочь.
И как нибудь без вашего совета обойдусь.....у вас в Инфоксе все такие умные, а главное "помогающие"???
И если вы так заступаетесь....может ответите на вопрос...в чем именно выражалась реальная помощь???? Это так что бы мы с вами не сидели и просто не болтали.....а по существу пообщались!!!!

Twinkle_
19.02.2015, 11:41
Я просто наивная поверила человеку и его словам...что он реально может помочь.
И как нибудь без вашего совета обойдусь.....у вас в Инфоксе все такие умные, а главное "помогающие"???
И если вы так заступаетесь....может ответите на вопрос...в чем именно выражалась реальная помощь???? Это так что бы мы с вами не сидели и просто не болтали.....а по существу пообщались!!!!

конечно могу. только не путайте апельсинами с буряком.... я не работник водоканала... а обычный пользователь форума.... просто чуть больше знаю в некоторых моментах и на НЕКОТОРЫЕ вопросы отвечаю людям под настроение..... мне, например, помог представитель инфокса по вопросу начислений по моему лицевому счету...и видела на форуме ещё некоторых счастливчиков, которым он помог (листать тему нет времени и желания, чтоб кидать Вам какие-либо дурацкие доказательства).... вот буквально из свежего http://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=54246207&viewfull=1#post54246207
если Вам не помог в Вашем вопросе, значит есть наверное что-то, что мешает это сделать )


в очередной раз убеждаюсь, чем больше людям делаешь добра - тем больше их недовольство. таков народ , к сожалению. :)

Bevi
19.02.2015, 11:50
конечно могу. только не путайте апельсинами с буряком.... я не работник водоканала... а обычный пользователь форума.... просто чуть больше знаю в некоторых моментах и на НЕКОТОРЫЕ вопросы отвечаю людям под настроение..... мне, например, помог представитель инфокса по вопросу начислений по моему лицевому счету...и видела на форуме ещё некоторых счастливчиков, которым он помог (листать тему нет времени и желания, чтоб кидать Вам какие-либо дурацкие доказательства).... вот буквально из свежего http://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=54246207&viewfull=1#post54246207
если Вам не помог в Вашем вопросе, значит есть наверное что-то, что мешает это сделать )


в очередной раз убеждаюсь, чем больше людям делаешь добра - тем больше их недовольство. таков народ , к сожалению. :)

Я за вас рада что вам помогли, но с документами и начисления у меня тоже все ок.
А вот что касается качества оказываемых услуг (напор, температура гор. воды.... и т.п.)....их нужно подтягивать и не тогда, когда кто жалуется...и нас тут единицы. А ежедневно...хотя бы просто потому, что это их работа!!!! И забегу вперед....не надо рассказывать какая у них всех маленькая зарплата....
Я тоже не олигарх, и зарплату получаю не чуть не больше, чем в Инфоксе!!!! Но при этом я регулярно плачу....согласно тарифам. И в соотношении цена/качество - эти тарифы заоблачные. Ведь повышали с целью улучшения качества оказываемых услуг....подняли в два раза....а вот свою часть обязательств они не выполнили.
Какие у вас еще аргументы есть в защиту этой благороднейшей организации Инфокс

Twinkle_
19.02.2015, 12:50
Какие у вас еще аргументы есть в защиту этой благороднейшей организации Инфокс

возмущайтесь на здоровье, если Вам это так нравится. просто столько страниц ушло на нытье и критику. вместо конструктивных предложений и совместной деятельностью.
может Вы перейдете в личку плакаться, что все плохо. а нам потом только о результатах расскажете?

и вопрос к Quattro:
на сайте ГЕРЦ всё безупречно в плане защиты информации ?! ;)
туда не пишите рекомендации по входу в личный кабинет?
как по мне - так в лк инфокса итак для некоторых тяжелая процедура с входом , а Вы ещё хотите усложнить?
может лучше какие-то данные не выводить в лк?

пираttтка
19.02.2015, 12:52
в ЖКС ,кстати, сказали, что трубы на участке Крымская уже поменяли. Очень оперативно! Спасибо пользователю Инфоксводоканал, уверена, что замена труб в нашем районе и его заслуга тоже, также как и всех нас, кто писал на форуме, Труханову, звонил на горячие линии и т.д.
Надеюсь, вода теперь будет регулярно.

Bevi
19.02.2015, 14:46
возмущайтесь на здоровье, если Вам это так нравится. просто столько страниц ушло на нытье и критику. вместо конструктивных предложений и совместной деятельностью.
может Вы перейдете в личку плакаться, что все плохо. а нам потом только о результатах расскажете?


Мы такие ноющие и критикующие сидим и радуемся за вас!!!!!

"Инфоксводоканал"
19.02.2015, 15:20
в ЖКС ,кстати, сказали, что трубы на участке Крымская уже поменяли. Очень оперативно! Спасибо пользователю Инфоксводоканал, уверена, что замена труб в нашем районе и его заслуга тоже, также как и всех нас, кто писал на форуме, Труханову, звонил на горячие линии и т.д.
Надеюсь, вода теперь будет регулярно.
Они меняют частями: раскопали десяток метров - поставили трубу, и так далее. И подключают поочередно, чтоб не лишать людей воды на месяц. Когда полностью завершат работу - я сообщу.

"Инфоксводоканал"
19.02.2015, 15:50
Про проблему бытовых коллекторов - писал, про проблемы водопровода и утечек - писал, про незаконность крота - писал, про публичный кабинет - писал, про работяг, которые делают вид ремонта на одних и тех же участках и точках по несколько раз - писал, про "поверяемые" раз в 4 года общедомовые водомеры без циферок и с плавающими механизмами - писал, про мусор и окалину в кранах - писал, про затопленный фекалиями подвал абонотдела на Балковской - писал, про показушное постановочное видео выколачивания денег у "жирных" домов - писал, про самоуправство водоканала и требование после предоставления формы1 еще и писать лично от руки на бланке про фактическое проживание кол-ва людей в моей квартире - не писал, но пишу сейчас, про "обновленный" автопарк водоканала за все время осваивания одесского водопровода и осваивания народных денег - писал, про то, что ты, как представитель, вообще тут не в теме - писал, про ложь и обман со стороны водоканала - писал (она ведь на каждом шагу и даже на воротах домов исторического центра), про проблемы затопления Балковской - писал, про разграничение ответственности жкс и водоканала в плане использования крота - писал...
Могу продолжить список, а что сделано с твоей стороны на решение этих пунктов? Пожалуйста, все предметно, выбирай - крути барабан
Вы знаете, все что бы я не ответил, будет воспринято как бездействие. Поверьте мне, я сам имею критическое отношение к водоканалу. Иначе если ты считаешь что все классно, то ничего менять не будешь. Поэтому сам имею ряд непопулярных идей по оптимизации. Я вполне серьезно хочу воспользоваться Вашими мнениями и, наверное, опытом, которые окажут очень огромную пользу. Готов пообщаться с Вами в любом формате, вплоть до вливания в наш коллектив. Иначе перепиской здесь ничего не решится. Ведь реально есть люди, которым я на форуме ничем не смог помочь. Но это не из-за нежелания. Не все могу я решить, не все зависит от водоканала. Все коммунальные организации у нас в городе хорошие, плохой только водоканал. Но то, что мы имеем диалог с водоканалом, я считаю хоть маленьким, но достижением. Если на форуме проблемы и ссоры возникают из-за меня, я готов удалиться и работать по принципу других некоторых организаций - "звоните в рельсу".

LenaEva
19.02.2015, 16:17
Добрый вечер. На гор. водомере из-под гайки протечка. Подтянуть - можно леску с пломбой повредить. Сантехник жековский сказал писать заявление в водоканал, чтоб распломбировать. Потом ремонт и опломбирование. В водоканале сказали, что жековский сантехник сам может акт о снятии пломбы составить, сделать ремонт, а я потом буду заказывать пломбу. В, общем, друг на друга стрелки переводят. Подскажете, как поступить оперативнее, без лишних затрат времени и денег? Благодарю.

"Инфоксводоканал"
19.02.2015, 16:24
Позвоните в колл-центр водоканала 705-55-05 и сообщите, что течь и вызываете инженера для распломбировки. Можете в ЛС мне дать адрес или контактный телефон, свяжусь с Вами и решим вопрос.

katya twiggy
19.02.2015, 16:24
Вы знаете, все что бы я не ответил, будет воспринято как бездействие...

Не могу промолчать, читая ваши стенания.
И, лично мое мнение, что да, хуже Инфокса коммунальной организации в городе нет. Почему "Теплопостачання" не отключает жилые дома от отопления при не меньших долгах за потребленное тепло, а вы приезжаете и ограничиваете или вообще отключаете подачу воды всему дому, при этом вас не волнуют те у кого долга нет.Только не надо писать, что договор с ЖСК, значит и долг ЖСК, при этом вы всеми силами противитесь переводу жителей ЖСК на прямые расчеты.
Еще хочу спросить, вот есть конкретный ЖСК, всегда был срок оплаты до 20-го числа следующего месяца, вдруг с какого-то перепуга председателю заявили, что всех "старых" абонентов перевели на срок оплаты до 5-го числа следующего месяца, у председателя такого договора нет, кто его подписывал и ставил печать выяснить не возможно, платите и все. Вот объясните, как можно оплатить за воду до 5-го числа, это вообще реально или как?

Ouzelman
19.02.2015, 17:43
Не могу промолчать, читая ваши стенания.
И, лично мое мнение, что да, хуже Инфокса коммунальной организации в городе нет.

-Поправочка: "Инфокс" - далеко НЕ КП, а частная контора по узаконенному отъёму денег у населения... помнится, последний подъём тарифов мотивировался подъёмом цен на газ :rzhu_nimagu: ... вероятно, из кранов у нас течёт не то "Спрайт", не то шампанское...


Почему "Теплопостачання" не отключает жилые дома от отопления при не меньших долгах за потребленное тепло, а вы приезжаете и ограничиваете или вообще отключаете подачу воды всему дому, при этом вас не волнуют те у кого долга нет...

-Ну, только не обеляйте политику КП ТГО: это вообще гопники под коммунальной крышей, "на ровном месте" устанавливают запредельные тарифы: куда им такой Клондайк терять: там такая норма рентабельности забита, что ДАЖЕ ЕСЛИ платит один подъезд дома - и то не в прогаре, а остальных - по судам затаскают!

Кстати, и А Костусев, и А.А. Гончаренко в бредвыборных программах били себя кулаками в грудь: установим в городе СПРАВЕДЛИВЫЕ тарифы на воду и тепло...
Ну, Костусев - понятно, а А.А, нынче миротвОрит - не до того ему )))

LenaEva
20.02.2015, 02:20
Позвоните в колл-центр водоканала 705-55-05 и сообщите, что течь и вызываете инженера для распломбировки. Можете в ЛС мне дать адрес или контактный телефон, свяжусь с Вами и решим вопрос.
Благодарю за ответ, днем позвоню. У меня складывается впечатление, что не все благополучно в сетях с давлением. Месяц тому назад после 12 ночи в кухне в смесителе (1,5года в экспл.) лопнул картридж. У соседей по стояку был прорыв на прошлой неделе. Иногда кран начинает капать, вчера из водомера потекло (гайка). Думаю диспетчеры должны следить за давлением. Я живу в таком районе, где это важно. В ночное время на Лузановку нагрузка усиливается.

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 08:19
Благодарю за ответ, днем позвоню. У меня складывается впечатление, что не все благополучно в сетях с давлением. Месяц тому назад после 12 ночи в кухне в смесителе (1,5года в экспл.) лопнул картридж. У соседей по стояку был прорыв на прошлой неделе. Иногда кран начинает капать, вчера из водомера потекло (гайка). Думаю диспетчеры должны следить за давлением. Я живу в таком районе, где это важно. В ночное время на Лузановку нагрузка усиливается.

Укажите адрес своего дома и этаж. Дом ЖСК или ЖКС? Такая проблема только у Вас?

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 08:43
Не могу промолчать, читая ваши стенания.
И, лично мое мнение, что да, хуже Инфокса коммунальной организации в городе нет. Почему "Теплопостачання" не отключает жилые дома от отопления при не меньших долгах за потребленное тепло, а вы приезжаете и ограничиваете или вообще отключаете подачу воды всему дому, при этом вас не волнуют те у кого долга нет.Только не надо писать, что договор с ЖСК, значит и долг ЖСК, при этом вы всеми силами противитесь переводу жителей ЖСК на прямые расчеты.
Еще хочу спросить, вот есть конкретный ЖСК, всегда был срок оплаты до 20-го числа следующего месяца, вдруг с какого-то перепуга председателю заявили, что всех "старых" абонентов перевели на срок оплаты до 5-го числа следующего месяца, у председателя такого договора нет, кто его подписывал и ставил печать выяснить не возможно, платите и все. Вот объясните, как можно оплатить за воду до 5-го числа, это вообще реально или как?
Спасибо за Ваше мнение. В любом случае, хоть оно и критическое, но услышано и принято.
1. По поводу долгов: Теплопостачання имеет огромные долги перед Инфоксводоканалом. За потребленную ими воду нужно оплатить электроэнергию, реагенты,ГСМ? Это кто должен оплатить? В тарифе на воду большая часть - энергоносители. И с июля 2014 г. Инфоксводоканал обязан своевременно и в полном объеме их оплачивать. Это никто за нас не сделает. И платится это за счет поступивших платежей от потребителей, который расчепляется в соответствии с структурой тарифа. Теперь главное. Если за воду оплатит 80% потребителей, то соответственно э/носители смогут быть оплачены только на 80%. А это уже долги и предупреждения энергетиков и поставщиков. Хочу сказать, что Инфоксводоканал в первую очередь стремится выполнять свои обязательства перед поставщиками э/носителей и реагентов, ГСМ для того, чтобы обеспечить стабильную подачу воды. С этой целью все должны понимать, что за поставку воды платить надо, иначе ее просто не смогут подавать. Кто не хочет платить - мы с ними будем бороться, как бы этого не хотели. Подчеркиваю, водоканал не допустит чтоб добросовестные плательщики остались без воды из-за должников.
2. По поводу Вашего вопроса не готов конкретно ответить, так как надо смотреть что написано в договоре с Вашим ЖСК.

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 08:50
-Поправочка: "Инфокс" - далеко НЕ КП, а частная контора по узаконенному отъёму денег у населения... помнится, последний подъём тарифов мотивировался подъёмом цен на газ :rzhu_nimagu: ... вероятно, из кранов у нас течёт не то "Спрайт", не то шампанское...
Вы знаете, я не могу сказать, что повышение тарифа на воду прямо зависит от цены на газ. Она влияет, но незначительно. Другое дело, когда из-за газа растут другие э/носители. И спасибо,за Ваше мнение об "Инфоксе". Хочу только поправить, что оплата потребленных услуг должна происходить потребителем сознательно и добровольно. Но все привыкли, что за воду можно не платить, она ведь бесплатная. Совершенно верно, вода бесплатная, это природный ресурс. Но ее доставка стоит денег, за это надо платить. Иного быть не может. На практике это выглядит наверное как отъем денег, потому что должники пока на них не "наедешь" не понимают. Другое дело когда человек не может оплатить, я Вас уверяю, ему пойдут на встречу.

Vitalena
20.02.2015, 09:36
Конечно можно. Отправьте сканы на почту [email protected]

Добрый день! Я тут на днях спрашивала про изменения в лицевом счете. Сбросила по вашему совету документы, но в своем личном кабинете не вижу никаких изменений. Как долго эта процедура происходит, мне кажется, что все настолько просто - внести изменения в компьютер, а на самом деле?...

Quattro
20.02.2015, 09:54
когда ждать повышение тарифов на воду?

Тарифы на электроэнергию повысят в Марте 2015 на 40%


канал 112 (http://112.ua/ekonomika/minenergouglya-tarify-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya-s-marta-2015-goda-vyrastut-na-40-193186.html)

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 10:48
Добрый день! Я тут на днях спрашивала про изменения в лицевом счете. Сбросила по вашему совету документы, но в своем личном кабинете не вижу никаких изменений. Как долго эта процедура происходит, мне кажется, что все настолько просто - внести изменения в компьютер, а на самом деле?...

Эта процедура происходит от нескольких минут до нескольких дней. В зависимости от загрузки и очереди заявок. Как можно идентифицировать Ваше письмо? Можете ответить в л/с.

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 11:32
когда ждать повышение тарифов на воду?

Тарифы на электроэнергию повысят в Марте 2015 на 40%


канал 112 (http://112.ua/ekonomika/minenergouglya-tarify-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya-s-marta-2015-goda-vyrastut-na-40-193186.html)

Тарифы водоканалам утвердит Нацкомиссия. Сроков они нам не называли, но вероятность незначительного повышения после роста э/энергии есть. Когда сообщат что-то конкретное, поинформирую заранее.

Bevi
20.02.2015, 11:44
Благодарю за ответ, днем позвоню. У меня складывается впечатление, что не все благополучно в сетях с давлением. Месяц тому назад после 12 ночи в кухне в смесителе (1,5года в экспл.) лопнул картридж. У соседей по стояку был прорыв на прошлой неделе. Иногда кран начинает капать, вчера из водомера потекло (гайка). Думаю диспетчеры должны следить за давлением. Я живу в таком районе, где это важно. В ночное время на Лузановку нагрузка усиливается.
О КААК!!!!!!!!!!! У кого то густо, а у кого пусто. Вот вам результат вашей работы на лицо.

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 12:54
О КААК!!!!!!!!!!! У кого то густо, а у кого пусто. Вот вам результат вашей работы на лицо.
Почему Вы так уверены, что это результаты именно нашей работы? Вы провели обследования по этим адресам и выявили что водоканал виноват в повышенном давлении. А по тем адресам где слабое давление тоже везде виноват водоканал? Хотя скоро водоканал будет виноват и в низком напряжении, и в других бедах. Я попрошу Вас удерживаться от необъективных и основанных на эмоциях суждений, пока они не подтвердятся никакими доказательствами. Если есть проблема Крымской - мы не отрицаем, что вопрос должен решить водоканал, и он решает. А по остальным вопросам, если это ответственность других организаций, не вмешивайте сюда водоканал, как бы Вы его не "любили".

Bevi
20.02.2015, 13:37
Почему Вы так уверены, что это результаты именно нашей работы? Вы провели обследования по этим адресам и выявили что водоканал виноват в повышенном давлении. А по тем адресам где слабое давление тоже везде виноват водоканал? Хотя скоро водоканал будет виноват и в низком напряжении, и в других бедах. Я попрошу Вас удерживаться от необъективных и основанных на эмоциях суждений, пока они не подтвердятся никакими доказательствами. Если есть проблема Крымской - мы не отрицаем, что вопрос должен решить водоканал, и он решает. А по остальным вопросам, если это ответственность других организаций, не вмешивайте сюда водоканал, как бы Вы его не "любили".

Проблема на Крымской это всего ли единичный случай который здесь описан, на форуме не так много пользователей....чтобы тут осветить все проблемы города.
Это какие же другие организации отвечают за качеству услуг по подаче воды???? Опять будете валить все на ЖЕК...давайте давайте)))

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 14:00
Проблема на Крымской это всего ли единичный случай который здесь описан, на форуме не так много пользователей....чтобы тут осветить все проблемы города.
Это какие же другие организации отвечают за качеству услуг по подаче воды???? Опять будете валить все на ЖЕК...давайте давайте)))
В отличие от Вас я ни на кого не валю, а отвечаю, кто чем должен заниматься. Каждый должен выполнять свою работу честно и прозрачно. И не надо искать виновных в чужих грехах, Вы лучше раскажите как продвигается Ваш вопрос с давлением воды? А с низким напряжением э/энергии? Вас тоже умоляют сотрудники РЭС чтоб Вы сделали заявку и они помогут Вам решить вопрос? Вас отправили тоже в ЖЕК. Видно, что к нему много вопросов, но не делайте виноватым того, от кого не зависит в ДАННОМ СЛУЧАЕ качество услуг. Вчера в 12.50 Вы указали о качестве услуг - напор и температура горячей воды. Но в первом и Вашем случае - это ЖЕК (и он выразил после общения с нашим техническим руководством свою готовность уточнить и решить Вашу проблему), а во втором случае - водоканал точно не греет воду.
По Крымской - это работа сегодняшнего дня. Вчерашние результаты я не буду вспоминать и перечислять пофамильно кому помогал. Люди молчат и это правильно. А если нужно поболтать и пустословить - пожалуйста, странички в этой теме нескончаемы. Видимо проблемы как таковой с услугами нет, или Вам выгодно чтоб она не решалась.

katya twiggy
20.02.2015, 14:04
Спасибо за Ваше мнение. В любом случае, хоть оно и критическое, но услышано и принято.
... Подчеркиваю, водоканал не допустит чтоб добросовестные плательщики остались без воды из-за должников.

Спасибо за ответ, как всегда не о чем.
По поводу выделенной фразы, хочется конкретики, как водоканал не допустит, если сейчас допускает?
Еще, по поводу договора, председатель ЖСК новый, старый председатель при передаче документов договор почему-то не передала, когда встал вопрос о сроках оплаты и председатель сказала, что хотелось бы увидеть договор, в котором прописан срок оплаты до 5-го числа следующего месяца, ей сказали, а вот вы напишите заявку, оплатите 250 грн. и вам из архива сделают копию договора. Если это не стяжательство, то что это?

Bevi
20.02.2015, 14:15
В отличие от Вас я ни на кого не валю, а отвечаю, кто чем должен заниматься. Каждый должен выполнять свою работу честно и прозрачно. И не надо искать виновных в чужих грехах, Вы лучше раскажите как продвигается Ваш вопрос с давлением воды? А с низким напряжением э/энергии? Вас тоже умоляют сотрудники РЭС чтоб Вы сделали заявку и они помогут Вам решить вопрос? Вас отправили тоже в ЖЕК. Видно, что к нему много вопросов, но не делайте виноватым того, от кого не зависит в ДАННОМ СЛУЧАЕ качество услуг. Вчера в 12.50 Вы указали о качестве услуг - напор и температура горячей воды. Но в первом и Вашем случае - это ЖЕК (и он выразил после общения с нашим техническим руководством свою готовность уточнить и решить Вашу проблему), а во втором случае - водоканал точно не греет воду.
По Крымской - это работа сегодняшнего дня. Вчерашние результаты я не буду вспоминать и перечислять пофамильно кому помогал. Люди молчат и это правильно. А если нужно поболтать и пустословить - пожалуйста, странички в этой теме нескончаемы. Видимо проблемы как таковой с услугами нет, или Вам выгодно чтоб она не решалась.


Судя по всему водоканал имеет отношения самое прямое только к тарифам и оплате за услуги. Все остальное не в вашей компетенции.
АХ ДААА....извините, пожалуйста, забыла перед вами отчитаться...Ну что же отчитаюсь:shine:
У нас в доме живет сантехник, который все проверил, и у меня дома и не у меня дома. И ЖКС тоже твердит что он не причем...проблема как была так и осталась к сожалению.Только здесь я писать о просьбе помочь уже не буду...это БЕСПОЛЕЗНО!!!

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 14:20
Спасибо за ответ, как всегда не о чем.
По поводу выделенной фразы, хочется конкретики, как водоканал не допустит, если сейчас допускает?

Я понимаю, что Вы не увидели тот ответ, который ожидали. По выделенной фразе речь идет о том, чтобы своевременно оплачивать э/носители и не остановились насосы. А по поводу Вашего вопроса я ответил - п.2. Больше я не владею никакой информацией. Конкретики дать пока не могу.
Касательно перехода на прямые расчеты - мне профильный отдел сообщил, что вскоре это должно быть, в Киеве готовятся соответствующие подзаконные акты и механизмы, так как процедура сложная.

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 14:21
Судя по всему водоканал имеет отношения самое прямое только к тарифам и оплате за услуги. Все остальное не в вашей компетенции.
АХ ДААА....извините, пожалуйста, забыла перед вами отчитаться...Ну что же отчитаюсь:shine:
У нас в доме живет сантехник, который все проверил, и у меня дома и не у меня дома. И ЖКС тоже твердит что он не причем...проблема как была так и осталась к сожалению.Только здесь я писать о просьбе помочь уже не буду...это БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Скажите, а что конкретно ответил ЖКС?

Bevi
20.02.2015, 14:30
Скажите, а что конкретно ответил ЖКС?

Может потом как-нибудь напишу....месяца через 3)))

А если серьезно...то с вами о своей проблеме и ее решении я общаться больше не буду. Вы совсем не тот человек, который способен оказать помощь)) Я все прекрасно понимаю, что лично вы не можете и не могли повлиять на решение моей проблемы.....Но вы ведь могли мне сразу сказать, что информации о номере дома недостаточно или это в вашей компетенции, и посоветовать обратиться напрямую в ЖЕК. Но я это узнала спустя столько времени, что меня конечно же не порадовало (это очень мягко сказано).

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 14:54
Может потом как-нибудь напишу....месяца через 3)))

А если серьезно...то с вами о своей проблеме и ее решении я общаться больше не буду. Вы совсем не тот человек, который способен оказать помощь)) Я все прекрасно понимаю, что лично вы не можете и не могли повлиять на решение моей проблемы.....Но вы ведь могли мне сразу сказать, что информации о номере дома недостаточно или это в вашей компетенции, и посоветовать обратиться напрямую в ЖЕК. Но я это узнала спустя столько времени, что меня конечно же не порадовало (это очень мягко сказано).
Это Ваше право. Жжаль что у меня отключена функция сохранения отправленных сообщений. После Вашего первого сообщения наша тех.служба связалась с ЖЕК и уточнили есть ли проблема, выразили готовность помочь им в решении вопроса. В ЖЕК сказали, что проблем не наблюдали, но готовы решать вопрос и попросили уточнить номер квартиры (так как по их словам в доме у всех все хорошо). Я через личное сообщение попросил Вас уточнить номер квартиры - именно для того чтоб передать им, пусть бы проверили и сказали где и в чем проблема. Но Вы не отвечали если я не ошибаюсь более месяца. Потом Вы в общей теме написали, что ответа и помощи от меня нет. Скажите, может Вы пропустили мое сообщение?

icepeak
20.02.2015, 15:00
1. Принесли в этом месяце счет впервые за 15!!!!лет, за перерасход лимитов воды, в пятикратном размере от установочного лимита сослались на пункт договора от 2000г (есть такой пункт). Посчитали весь 2014г и Январь. Это новая система?
2. В РЭСах есть правила, если намечается в определенном месяце, перерасход лимита надо подать заявление и нет проблем.....а какая технология у Вас

Bevi
20.02.2015, 15:12
Это Ваше право. Жжаль что у меня отключена функция сохранения отправленных сообщений. После Вашего первого сообщения наша тех.служба связалась с ЖЕК и уточнили есть ли проблема, выразили готовность помочь им в решении вопроса. В ЖЕК сказали, что проблем не наблюдали, но готовы решать вопрос и попросили уточнить номер квартиры (так как по их словам в доме у всех все хорошо). Я через личное сообщение попросил Вас уточнить номер квартиры - именно для того чтоб передать им, пусть бы проверили и сказали где и в чем проблема. Но Вы не отвечали если я не ошибаюсь более месяца. Потом Вы в общей теме написали, что ответа и помощи от меня нет. Скажите, может Вы пропустили мое сообщение?

Сообщения я не пропустила. Да, вы спрашивали и то не сразу, а спустя время...но я вам ответила, написав только улицу и номер дома...не отрицаю...и практически сразу ответила. Вы же мне больше ничего не писали. Только лишь, когда я здесь написала, что мне так никто ничего и ответил, а проблема как была так и осталась....я вдруг узнала, что НОМЕР КВАРТИРЫ был нужен вам обязательно. Вот в чем вся беда...я об этом факте узнала лишь пару недель назад здесь....в этой теме..публичным сообщением. Что было для меня сюрпризом.
Твинки, комментировала...почему я не обратилась раньше сама в ЖЕК, а сидела и ждала ответа в этой теме. Отвечу и ей и вам...Потому что я привыкла хоть чуточку доверять людям...поэтому, я обратилась к вам за помощью, и скромно сидела ждала результата, наивно полагая....что вы можете хоть чем то помочь.

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 15:35
Подождите, я просил Вас уточнить номер квартиры. Я конкретно писал в личном сообщении о номере квартиры.Вы мне не ответили. Я периодически проверял личные сообщения, но письма от Вас так и не было. Поэтому ждал...ждал... Пока на форуме не прочитал, что Вы тоже ... ждете. Чудеса. Но теперь то мне понятно. Извините, но где тут видно что я Вам что-то врал и обещал и не выполнил? Да, Вы ждали результат, а я Ваш точный адрес. Не поняли друг друга.

Bevi
20.02.2015, 15:39
Подождите, я просил Вас уточнить номер квартиры. Я конкретно писал в личном сообщении о номере квартиры.Вы мне не ответили. Я периодически проверял личные сообщения, но письма от Вас так и не было. Поэтому ждал...ждал... Пока на форуме не прочитал, что Вы тоже ... ждете. Чудеса. Но теперь то мне понятно. Извините, но где тут видно что я Вам что-то врал и обещал и не выполнил? Да, Вы ждали результат, а я Ваш точный адрес. Не поняли друг друга.

Но я ведь вам ответила - где был указан адрес...без квартиры. Вы ведь могли ответить, что этого недостаточно. Но промолчали, и ничего не сказали.

"Инфоксводоканал"
20.02.2015, 15:43
1 Вы прислали первый раз адрес без квартиры? Прислали.2 Я Вам написал что надо точный адрес с квартирой? Да. 3. Вы пишите, что ответили...но без квартиры. - НО п.3 я не получил. Ваш адрес я видел всего 1 раз

Красный Чебурашка
20.02.2015, 15:48
милые бранятся только тешатся :facepalm:

Bevi
20.02.2015, 15:49
1 Вы прислали первый раз адрес без квартиры? Прислали.2 Я Вам написал что надо точный адрес с квартирой? Да. 3. Вы пишите, что ответили...но без квартиры. - НО п.3 я не получил. Ваш адрес я видел всего 1 раз

Хорошо, пусть будет так...не видели так не видели.

sottt
20.02.2015, 16:37
1. Принесли в этом месяце счет впервые за 15!!!!лет, за перерасход лимитов воды, в пятикратном размере от установочного лимита сослались на пункт договора от 2000г (есть такой пункт). Посчитали весь 2014г и Январь. Это новая система?
2. В РЭСах есть правила, если намечается в определенном месяце, перерасход лимита надо подать заявление и нет проблем.....а какая технология у Вас

???

Mmelena
20.02.2015, 18:41
Здравствуйте!пришла бумага,чтоб перезаключить договор---пошла перезаключила(.....В Жэке можно сутками форму-1 получать....кошмар, потом очередь у вас в водоканале...ужас, вечные завтраки-обеды-чаи-тех перерывы, пришла в 8 утра, в очереди была восьмая....достоялась до обеда....погуляла час, опять стояла до 16....к оператору попала только в 16.40!!!!и то, с шумом бабусек, которые не собирались уходить ну и я прорвалась....) в итоге не на 3 года договор, а на 1 год!!!почему на год?, с такими муками с работы погонят метлой----пересмотрите пожалуйста ваши условия заключения договора!

seagor
20.02.2015, 18:44
Это Ваше право. Жжаль что у меня отключена функция сохранения отправленных сообщений. После Вашего первого сообщения наша тех.служба связалась с ЖЕК и уточнили есть ли проблема, выразили готовность помочь им в решении вопроса. В ЖЕК сказали, что проблем не наблюдали, но готовы решать вопрос и попросили уточнить номер квартиры (так как по их словам в доме у всех все хорошо). Я через личное сообщение попросил Вас уточнить номер квартиры - именно для того чтоб передать им, пусть бы проверили и сказали где и в чем проблема. Но Вы не отвечали если я не ошибаюсь более месяца. Потом Вы в общей теме написали, что ответа и помощи от меня нет. Скажите, может Вы пропустили мое сообщение?
Очень жаль, что связались с ЖЕКом.., проходимцы, еще те..:)

Ouzelman
20.02.2015, 19:17
...опять стояла до 16....к оператору попала только в 16.40!!!!и то, с шумом бабусек, которые не собирались уходить ну и я прорвалась....) в итоге не на 3 года договор, а на 1 год!!!почему на год?, с такими муками с работы погонят метлой----пересмотрите пожалуйста ваши условия заключения договора!

-Зачем Инфоксу вообще заключать договоры, если контора ЛЕГКО грозит отключать недобросовестных (недобровольных!) плательщиков "Кротом" (да будет по заслугам перед человечеством его "изобретателю"!)???

Или, всё же, глядя на общие тенденции краха страны, уже понимаете, что и вам грозит тотальный кризис неплатежей?

Ну, так никто и не тянул за подтяжки руководства фирму брать в аренду мало-перспективное КП!...

Paria
21.02.2015, 08:11
Основной собственник умер, прошел двойной переход права собственности по наследованию( две смерти подряд) . Все правоустанавливающие документы уже оформлены . Хотелось бы переоформить л.счёт не приходя к вам в контору . Какие именно сканы документов надо выслать вам на почту , что бы всё оформить дистанционно .
Спасибо за ответ .

ALEHKA
22.02.2015, 00:28
Дайте пожалуйста внятный ответ как попасть на прием к начальству по своим вопросам? Невменяемый вахтер тормозит на входе и начинает пытать "по какому вопросу". Затем переключает на такого же секретаря. Очень не хотелось бы обсуждать проблемы с вахтерами и секретарями, что бы они мне дали "зеленую дорогу". Как я понимаю, должны быть нормальные общие часы приема населения. Разговор не телефонный. Я не террористка. Спасибо!

Красота
22.02.2015, 10:35
Подскажите пожалуйста - в квартире душ, норма потребления воды включает ванну, в Инфоксводоканале сказали, что душ приравнивается к ванной, это так?
Спасибо!

cupuyc
23.02.2015, 12:18
хочу уточнить вопрос, надеюсь, в нужной теме его задаю...
у дедушки по воде появился вдруг долг за январь в размере 32,47 грн
льготы отменили на воду?
он инвалид ВОВ, участник боевых действий, 100% льгота
по указанным телефонам, дозвониться, естественно, нереально

Не больше допустимого объема (около 2,5 кубов в месяц на человека). В Кабинете есть информация.

Тори-тори
23.02.2015, 12:52
Зайдите все-таки в кабинет и посмотрите начисления там. Возможно вовремя не предоставили копию льготного удостоверения. Его надо периодически предоставлять, хотя зачем... Бывает,что в УСЗН происходит сбой и они не подтверждают водоканалу льготу по конкретному человеку, тогда начисляют без учета льготы. В кабинете должно быть видно.

"Инфоксводоканал"
23.02.2015, 13:20
Дайте пожалуйста внятный ответ как попасть на прием к начальству по своим вопросам? Невменяемый вахтер тормозит на входе и начинает пытать "по какому вопросу". Затем переключает на такого же секретаря. Очень не хотелось бы обсуждать проблемы с вахтерами и секретарями, что бы они мне дали "зеленую дорогу". Как я понимаю, должны быть нормальные общие часы приема населения. Разговор не телефонный. Я не террористка. Спасибо!

http://infoxvod.com.ua/information/grafik_priema

Тори-тори
23.02.2015, 13:40
Тогда остается один вариант - в прошлом году уменьшили норму для льготников. Теперь вроде, 2.5 м3 холодной воды и 1,5 м3 горячей воды положено в месяц на человека. А сами нормы остались без изменений. Могли сделать перерасчет, а могли просто пропустить, а в январе заметили и исправили.
Попробуйте дать свой адрес представителю Инфокса - он в программе посмотрит, объяснит подробно. Ну, или попытайтесь дозвониться в колл-центр.

Тори-тори
23.02.2015, 14:45
Тогда все получается - у дедушки Вашего льготных 4 м3 в месяц на человека. Т.к. их двое, то за 8 м3 они ничего не платят. К оплате только 11,566 - 8 = 3,566 м3. Или сумма: 3,566 *9,108 = 32,48 грн.

Умница*
23.02.2015, 14:51
спасибо) попробуем
я просто не совсем понимаю, если нет счетчика на воду, то как тогда считается эта норма?
расход в детализации идет ежемесячно одинаковый - 11,566 стоки и 11,566 вода питьевая
горячей воды нет, т.к. вроде колонка у них
все просто

http://infoxvod.com.ua/information/normi

водопровод, канализация, ванна, газовый водонагреватель Норма по воде 5,783 Норма по водоотведению 5,783

Тори-тори
23.02.2015, 15:06
Да,если поставить водомер, то при расходе до 8 м3 платить не придется.

А нормы были приняты исполкомом еще в прошлом веке :old:)

REDBARON
23.02.2015, 19:24
У меня вопрос - живу в частном доме. Летом львиная часть воды используется на полив. Тобишь водоотвода с этой воды нет. А деньги берутся.............
Как быть???

Тори-тори
24.02.2015, 11:17
У меня вопрос - живу в частном доме. Летом львиная часть воды используется на полив. Тобишь водоотвода с этой воды нет. А деньги берутся.............
Как быть???

Посмотрите свои начисления - там должна быть поливочная площадь. Тогда с апреля по сентябрь начисляют за полив без канализации. Если есть водомер, то этот расход вычитается с объема по водомеру.
А если Вам за полив не начисляют, тогда вызывайте представителя Инфокса и фиксируйте свою поливочную площадь.

Kysik
24.02.2015, 11:41
Совершенно верно! Посмотрели документы, убедились, что перед вами именно тот, кем себя называет. Смешно выглядело бы, если бы если бы убедившись, что перед вами милиционер, вы потребовали бы от него ещё и копию его удостоверения? Почему же требования Инфокса о предоставлении всех ксерокопий документов не смешат и не настораживают людей?

меня очень настораживает зачем инфоксу справка о составе семьи и регистрация, какой параметр зависит от этих сведений, почему я должна идти в жек и часами там стоять чтоб взять эти справки, а если я не хочу предоставлять эти документы? оплачиваю инфоксу вовремя, счетчики стоят, что за манера нагружать граждан своими проблемами, вам надо договор приходите и заключайте на основании документа о владении и всё, кстати меня давно мучает вопрос, а кто должен следить за своевременной поверкой счетчиков?

REDBARON
24.02.2015, 13:40
Посмотрите свои начисления - там должна быть поливочная площадь. Тогда с апреля по сентябрь начисляют за полив без канализации. Если есть водомер, то этот расход вычитается с объема по водомеру.
А если Вам за полив не начисляют, тогда вызывайте представителя Инфокса и фиксируйте свою поливочную площадь.

конечно не начисляют...........
когда был в абонотделе инфокса - дамочки за окошками включали "мороз"........

P.S. Только что по тлф консультационного центра дали расклад - для моего дома есть норма потребления на 1 прописанного человека - это 7.61м3. С 1 апреля и по 30 сентября от месячного расхода отнимается норма - оставшийся объем идет по цене 4,872 грн., за 1 м³ с НДС. в остальное время года под расчет попадает весь объем. Для меня экономия в месяц летом под 400грн.... а за сезон 2400. Только показания не давать кассиру - она не знает норм расхода конкретного дома

Ouzelman
24.02.2015, 15:37
меня очень настораживает зачем инфоксу справка о составе семьи и регистрация, какой параметр зависит от этих сведений, почему я должна идти в жек и часами там стоять чтоб взять эти справки, а если я не хочу предоставлять эти документы? ...

-Кстати, требование предоставления подобных документов вообще идёт вразрез с действующим законодательством, в частности, с законом о защите конфиденциальной информации))) Но Инфоксу - как всегда, закон не писан.

ALEHKA
25.02.2015, 17:52
Дайте пожалуйста внятный ответ как попасть на прием к начальству по своим вопросам? Невменяемый вахтер тормозит на входе и начинает пытать "по какому вопросу". Затем переключает на такого же секретаря. Очень не хотелось бы обсуждать проблемы с вахтерами и секретарями, что бы они мне дали "зеленую дорогу". Как я понимаю, должны быть нормальные общие часы приема населения. Разговор не телефонный. Я не террористка. Спасибо!


http://infoxvod.com.ua/information/grafik_priema

Спасибо конечно за полезную ссылку, которую и так гугл знает. Где гарантии что даже если я приду в установленный "гафиком" день, меня примут минуя вахтера и секретаря, которые, как Вы понимаете мои проблемы не решат, даже пытаясь вникнуть в них. Не говоря уже о том, что приходила я "по графику". Может есть телефон? Это 705-56-01?

EWF
26.02.2015, 10:01
Народ,а кто в курсе

что за МУТКИ Инфокса с дополнительной пломбировкой счетчиков ?

Срок поверки не вышел, аж до 17 года

Говорят,что ставят вторую,не снимая 1-ую

Акт о дополнительной пломбировке не выдают.:nea: Подозрительно

Ortodoks1
26.02.2015, 10:05
Народ,а кто в курсе

что за МУТКИ Инфокса с дополнительной пломбировкой счетчиков ?

Срок поверки не вышел, аж до 17 года

Говорят,что ставят вторую,не снимая 1-ую

Акт о дополнительной пломбировке не выдают.:nea: Подозрительно

Денег просят?

EWF
26.02.2015, 10:19
Денег просят?Пока нет )) если и попросят-в сад однозначно

Дозвонилась в инфокс

",бесплатно ,типа вводят свой контроль" ))
-а почему не выдают акты ?
а Вы заберете ПОТОМ

-а оно мне надо? куда то ехать, день стоять там в очереди ?
ну..что я могу сделать (ответ оператора или кто там у них отвечал)

не понимаю,что мешает выдать этот акт сразу,как это обычно делается Странно это

Какие то фантазии руководства инфокса .Вопрос -для чего ?

Я так понимаю,что если ЗАКОНОДАТЕЛЬНО изменений НЕТ (В правилах водоснабдения/отведения,учета и тд),то соответственно обязанности проходить дополнительную пломбировку у меня тоже нет.

Ortodoks1
26.02.2015, 10:53
Мне кажется - это не нужно.

Пломбировка "Сервисного центра" полностью соответствует действующим правилам.

Jorik83
26.02.2015, 11:03
меня очень настораживает зачем инфоксу справка о составе семьи и регистрация, какой параметр зависит от этих сведений
опять обвинят в бабской фобии, но такие вопросы могли возникнуть только у них, хотя есть и мужики мыслящие так же
опять в тысячный раз разжуем(жаль в шапку не добавят, да же если и добавят один черт никто не читает только пишут...)
справка о составе семьи нужна:
раз- если отсутствую приборы учета воды, тогда начисления производят согласно норм водопотребления на каждого человека проживающего в данной квартире, предоставляет такую информацию только абонент, сопли типа пусть сами(инфокс и прочие) добывают такую информацию юридически не правомерны, никому кроме собственнику квартиры жек выдать такую информацию законодательно не имеет права, особняком стоят правоохранительные и судебные органы, по их запросу жек выдаст такую информацию

два- у меня стоят счетчики зачем мне нужно нести справку ф1 о составе семьи- прибор учета воды он же водомер это высокоточный механический прибор и как любой прибор может сломаться, его нужно поверять(вариант со снятием) в этих случаях когда прибор на месте отсутствует как организации производить начисления??? правильно по норме водопотребления на человека, откуда тогда организации узнать сколько человек проживает в квартире, в этом случае смотрим пункт РАЗ

РЕГИСТРАЦИЯ тут подразумевалось заключения договора, паспортные данные и право устанавливающие документы на квартиру нужно предъявить для того что бы подтвердить что именно собственник квартиры заключает договор, все что нужно организации это правильно списать паспортные данные владельца(фио н паспорта) и внести данные о право устанавливающих документах(когда сменился владелец)
копии данных документов требовать не имеют права, на эти документы распространяться гриф ДСП с кучей требований по их хранению и прочая

организации требуют по нескольким причинам, по старинке собирают макулатуру не доверяем электронным базам данных, типа если надо можно с бумажки восстановить данные
на собственном примере в том же инфоксе в абонотделе киевского района одна молодая овца до хрипоты в голосе уверяла что они имеют права на копию с договора купли квартиры, тут же встрял зам начальника участка пытался уверить меня что нужно предоставлять копию, пришлось использовать личные связи в тогдашнем руководстве водозбыта, сотрудников попросили не позорить своей неграмотностью свое руководство на том все и закончилось

Jorik83
26.02.2015, 11:17
Мне кажется - это не нужно.

Пломбировка "Сервисного центра" полностью соответствует действующим правилам.
смотрю ты так и тролишь втеме тогда распиши нам каким боком сервисный центр относиться к квартирным водомерам, он что по ним ведет коммерческий учет воды?
потрудись чего то сочинить а мы дружно посмеемся

EWF
26.02.2015, 11:26
Мне кажется - это не нужно.

Пломбировка "Сервисного центра" полностью соответствует действующим правилам.
Тоже думаю что не нужно.Совсем не улыбается сидеть в очередях.А там еще захотят Ф-1 :nea:
Акт первой пломбировки есть,все поверки есть (ЧП Болдырев),сроки еще более чем


...
справка о составе семьи нужна:
раз- если отсутствую приборы учета воды, тогда начисления производят согласно норм водопотребления на каждого человека проживающего в данной квартире
два-.... как организации производить начисления??? правильно по норме водопотребления на человека, откуда тогда организации узнать сколько человек проживает в квартире, в этом случае смотрим пункт РАЗ[/B]
.те на незарегистрированного по данному мжительству, начисления производить не имеют права.
Владение собственностью не идентично месту регистрации проживания собственника

Ливанна
26.02.2015, 12:05
Пока нет )) если и попросят-в сад однозначно

Дозвонилась в инфокс

",бесплатно ,типа вводят свой контроль" ))
-а почему не выдают акты ?
а Вы заберете ПОТОМ

-а оно мне надо? куда то ехать, день стоять там в очереди ?
ну..что я могу сделать (ответ оператора или кто там у них отвечал)

не понимаю,что мешает выдать этот акт сразу,как это обычно делается Странно это

Какие то фантазии руководства инфокса .Вопрос -для чего ?

Я так понимаю,что если ЗАКОНОДАТЕЛЬНО изменений НЕТ (В правилах водоснабдения/отведения,учета и тд),то соответственно обязанности проходить дополнительную пломбировку у меня тоже нет.
так вот что это за акты, стояла в очереди на перерасчет на Королева, тк они написали мне нечто невразумительное в квитанциях и было много людей за актами, опять же в очередь, но в другой кабинет, и договора, не понимаю как так происходит, но люди доки сдавали а получить договор сказали через 10 дней, были случаи когда три недели бегали чтоб забрать договор, вообще когда я заключала договор вам доки-мне документ, а тут какой хаус просто
про очереди стоит отдельно добавить, что попасть на перерасчет очень сложно, они всем накатали долги и люди вынуждены просто мучатся в очередях, в первый день я не попала, была 99, попала во второй за 10 минут до обеда, была 27, естественно что никаких долгов нет, просто были люди которые их оплачивали чтоб не стоять в этих очередях
ps у вас нет помещения для справления естественных нужд!!, стоишь там часами, ладно я, протопала на южный, а пожилые люди? сидит мадам и "у нас только для работников закрытый туалет", а людям куда идти? всего 2 человека на приеме и такая огромная очередь

e341
26.02.2015, 21:33
Добрый день,пришел судовый наказ на стягниння борга от ТОВ"Инфокс",долг частично оплачен(50%),но в наказе стоит не правильный адрес и вся сумма долга-800 грн. нахождения долга(адрес регистрации должника(по которому долга нет), а не адрес по которому возник долг),в результативной части полный бред-про стягнення судового сбора с совершенного постороннего чел. и совсем другово адреса
зы кто интересно пишет такие наказы?-дети? судовый сбор будет оплачивать левый человек? стоит згiдно з орiгiналом ,бред сивой кобылы
зызызы колл центр(Инфокс) переключает на юр. отдел,юр отдел на абон отдел, никто ничего не знает...

Черный_Рыцарь
27.02.2015, 23:12
Добрый день,пришел судовый наказ на стягниння борга от ТОВ"Инфокс",долг частично оплачен(50%),но в наказе стоит не правильный адрес и вся сумма долга-800 грн. нахождения долга(адрес регистрации должника(по которому долга нет), а не адрес по которому возник долг),в результативной части полный бред-про стягнення судового сбора с совершенного постороннего чел. и совсем другово адреса
зы кто интересно пишет такие наказы?-дети? судовый сбор будет оплачивать левый человек? стоит згiдно з орiгiналом ,бред сивой кобылы
зызызы колл центр(Инфокс) переключает на юр. отдел,юр отдел на абон отдел, никто ничего не знает...

:old:) К адвокату на консультацию срочно в гости.

Черный_Рыцарь
27.02.2015, 23:19
Основной собственник умер, прошел двойной переход права собственности по наследованию( две смерти подряд) . Все правоустанавливающие документы уже оформлены . Хотелось бы переоформить л.счёт не приходя к вам в контору . Какие именно сканы документов надо выслать вам на почту , что бы всё оформить дистанционно .
Спасибо за ответ .

Без визита в абон. отдел не как не обойтись, так как на нового владельца нужно оформить договор.

Черный_Рыцарь
27.02.2015, 23:23
Здравствуйте!пришла бумага,чтоб перезаключить договор---пошла перезаключила(.....В Жэке можно сутками форму-1 получать....кошмар, потом очередь у вас в водоканале...ужас, вечные завтраки-обеды-чаи-тех перерывы, пришла в 8 утра, в очереди была восьмая....достоялась до обеда....погуляла час, опять стояла до 16....к оператору попала только в 16.40!!!!и то, с шумом бабусек, которые не собирались уходить ну и я прорвалась....) в итоге не на 3 года договор, а на 1 год!!!почему на год?, с такими муками с работы погонят метлой----пересмотрите пожалуйста ваши условия заключения договора!

Вы читали хорошо пункт 7.2 в договоре? Правда если договор не поменяли за 4 месяца.

aesthetics
02.03.2015, 19:03
А кто в курсе когда дадут воду в центре(р-н парка Шевченко)?

Тanusha
03.03.2015, 14:34
Собственник квартиры умер. На данный момент оформляются документы по наследованию.
Переоформляются лицевые счёта.
Как переоформить лицевой счет у Вас? нужно ли вызывать Ваших сотрудников на дом? эта услуга бесплатная?
Спасибо за ответ .

Piniya Gofman
03.03.2015, 17:14
Фигня какая-то происходит с оплатой онлайн. В поле "предыдущие показания" указаны нынешние показания счетчика. Игнорировать поле не получается. Шо за фигня?

Кактус69
03.03.2015, 18:14
Собственник квартиры умер. На данный момент оформляются документы по наследованию.
Переоформляются лицевые счёта.
Как переоформить лицевой счет у Вас? нужно ли вызывать Ваших сотрудников на дом? эта услуга бесплатная?
Спасибо за ответ .
Для начала надо вступить в наследство. Эта процедура длится полгода.

Тори-тори
03.03.2015, 19:01
Собственник квартиры умер. На данный момент оформляются документы по наследованию.
Переоформляются лицевые счёта.
Как переоформить лицевой счет у Вас? нужно ли вызывать Ваших сотрудников на дом? эта услуга бесплатная?
Спасибо за ответ .

Принесите в абонотдел копию свидетельства о смерти - временно лицевой счет переоформят на кого-то из прописанных. Когда все документы по наследованию будут готовы, то по документам нового собственника перезаключат договор.
Несколько лет назад я именно так переоформляла договор. Вряд ли что-то изменилось.

EWF
03.03.2015, 19:52
Принесите в абонотдел копию свидетельства о смерти - временно лицевой счет переоформят на кого-то из прописанных. Когда все документы по наследованию будут готовы, то по документам нового собственника перезаключат договор.
Несколько лет назад я именно так переоформляла договор. Вряд ли что-то изменилось. Согласно каким нормативам они такую фигню делают?-Фантазии Инфокса

Тanusha ,если у Вас действующие счетчики-волноваться нечего,потом и переоформите
(кста 4) КОНТРОЛЮВАТИ установлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну повірку квартирних засобів обліку (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP050630.html), їх обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;

если оплачиваете по норме,то какая разница-платите себе по норме потребления от прописанных Закиньте ксерокс св-во о смерти + Ф 1,
Лучше с заявлением секретарю,под входящие .(в районном абонотд или городском,если не будут брать Можно почтой отправить с описью)
"прошу дальнейшие начисления производить согласно .....,к заявлению прилагаю справку ф-1,копию св-ва о смерти "

если никто не прописан,и нет счетчиков Вы не должны платить,щоб Инфокс не фантазировал ))
Доказывать Инфоксу что Вы там не проживаете Вы не должны.Такой нормы нет
потребитель и собственник не одно и тоже В нормативах фигурирует понятие - именно потребитель ,а не собственник .

Кста ЖЭК снимает за мусор именно согласно регистрации

или можно еще так
14) зменшувати розмір плати за послуги у разі тимчасової відсутності споживача та/або членів його сім'ї на підставі його письмової заяви та офіційного документа, що підтверджує його/їх відсутність (довідка з місця тимчасового проживання, роботи, лікування, навчання, проходження військової служби, відбування покарання); (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP050630.html)

Тори-тори
03.03.2015, 20:11
А если умерший был льготчиком, тогда что по Вашему делать? Его фамилию уберут из базы данных, а чья останется? Договор ведь на него был оформлен.

EWF
03.03.2015, 21:14
А если умерший был льготчиком, тогда что по Вашему делать? Его фамилию уберут из базы данных, а чья останется? Договор ведь на него был оформлен. ничья-Вы сами и ответили
Те Договор заключается
с ответственным квартиросъемщиком /собственником либо

с лицом ,уполномоченным ответственным кв-щиком/собственником-всё

Quattro
04.03.2015, 02:35
http://s020.radikal.ru/i714/1503/ce/99bc860ccedf.jpg (http://www.radikal.ru)

В связи с повышением тарифов на все, первым делом заглянул на сайты контор и что же я вижу?
Читая "шапку" заголовка о замене пятиста метров трубы, я вижу не обычное обьявление, а прям героизм и отвага водоканала - все для людей и ничего для генпрокуратуры!
Почему обычные задачи, предоставляются, как что то из ряда вон выходящее? Это задача вашей конторы и не более. Я бы написал иначе, если бы например была новость о том, что водоканал почистил магистральный коллектор под улицей Балковской и больше там в дожди не будут плавать автомобили и тонуть люди - вот такая новость была бы действительно бомбой, достойной уважения и сигналом о том, что водоканал встал на курс "життя по-новому".



и вопрос к Quattro:
на сайте ГЕРЦ всё безупречно в плане защиты информации ?! ;)
туда не пишите рекомендации по входу в личный кабинет?
как по мне - так в лк инфокса итак для некоторых тяжелая процедура с входом , а Вы ещё хотите усложнить?
может лучше какие-то данные не выводить в лк?
и внезапный ответ:
1)-не безупречно вовсе (водоканал должен ровняться по таким сайтам?)
2)-писал конечно, но результат такой же как и тут с офф. представителем (т.е. никакого результата)
3)-не может меньшинство не знающее, как восстановить пароль через электронную почту - диктовать условия защиты персональных данных большинству.(Вы бы ведь не очень хотели, что бы любой банк предоставивший вам пластиковую карту для безналичного расчета - сделал вам пароль 123, что бы каждый желающий смог снять с вашей карты желаемую сумму через интернет-банкинг)
4)-ничего усложнять не желаю. Желаю полной защиты моих персональных данных в сети, что бы мой личный кабинет, был личным только для меня и доверенным мною лицам
5)-тогда будет очень много вопросов

Вы знаете, все что бы я не ответил, будет воспринято как бездействие. Поверьте мне, я сам имею критическое отношение к водоканалу. Иначе если ты считаешь что все классно, то ничего менять не будешь. Поэтому сам имею ряд непопулярных идей по оптимизации. Я вполне серьезно хочу воспользоваться Вашими мнениями и, наверное, опытом, которые окажут очень огромную пользу. Готов пообщаться с Вами в любом формате, вплоть до вливания в наш коллектив. Иначе перепиской здесь ничего не решится. Ведь реально есть люди, которым я на форуме ничем не смог помочь. Но это не из-за нежелания. Не все могу я решить, не все зависит от водоканала. Все коммунальные организации у нас в городе хорошие, плохой только водоканал.

не язви. Такой прелестный текст нельзя портить такой ложкой дегтя. Остальные организации - те еще глубинные фекальные коллектора, но мы тут не о них ведем беседу.
Но то, что мы имеем диалог с водоканалом, я считаю хоть маленьким, но достижением. Если на форуме проблемы и ссоры возникают из-за меня, я готов удалиться и работать по принципу других некоторых организаций - "звоните в рельсу".

Вижу ты тоже отпуск взял ненадолго.
Это пожалуй первое и пока мест единственное, напечатанное тобой, что растопило мое ледяное сердце и стальные руки, но вода в моем кране по-прежнему - адская смесь чего-то мутного и не вкусного.
И помимо диалога - должны быть результаты, а результаты не очень, а время идет и тарифы тоже не стоят на месте.

"Инфоксводоканал"
04.03.2015, 14:50
Филиал «Инфоксводоканал» доводит до сведения жителей города, руководителей предприятий и организаций, что в связи с необходимостью проведения работ по замене двух ЗК Ду=250мм по адресу: ул.Крайняя угол ул.Улитина, 06 марта 2015 года с 09:00 до 20:00 будет прекращена подача воды следующим потребителям города:

- мкр. «Ленпоселок», пос. Дзержинского, ул. Тираспольское шоссе.

Филиал «Инфоксводоканал» приносит свои извинения за временно причиненные неудобства.
Телефон для справок: 705-56-03, 705-47-90

"Инфоксводоканал"
04.03.2015, 15:00
Филиал «Инфоксводоканал» доводит до сведения потребителей, что в связи с необходимостью проведения работ по ремонту ЗК Ду=150мм по адресу: с.Черноморское-1 (Коминтерновский район) 05 марта 2015 года с 10:00 до 20:00 будет прекращена подача воды потребителям сел Новая Дофиновка и Черноморское-1 Коминтерновского района Одесской области.

Филиал «Инфоксводоканал» приносит свои извинения за временно причиненные неудобства.

Телефон для справок: 705-56-03, 705-47-90

a33
04.03.2015, 15:06
смотрю ты так и тролишь втеме тогда распиши нам каким боком сервисный центр относиться к квартирным водомерам, он что по ним ведет коммерческий учет воды?
потрудись чего то сочинить а мы дружно посмеемся
Кстати говоря , КП "Сервисный центр " имеет свою компьютерную базу абонентов со счетчиками, которые они установили .
А вести учет воды запросто может , если не пожалеет денег на девочек ,
которые делают поквартирный обход ,типа - скажите плиз показания счетчиков ,или по дозвону и почти все скажут )