PDA

Просмотр полной версии : USB TV Tuner



Lray
27.01.2004, 17:37
У меня AverTV USB.
Проблема в том, что никакой софт, кроме альтернативного его не понимает. А возможности родного софта меня не устраивают (напр., макс. разрешение захвата 640*480).
Под Линукс найти драйвера вообще нереально :( Из Авера прислали письмо, что когда-нибудь они этим займутся...

Можете что посоветовать?

Ramzes
27.01.2004, 19:09
вот попробуй вот тут посмотреть http://www.iulabs.com/rus/index.shtml

ППС 640 х 480 вполне достаточно, если честно для захвата обычных транслируемых каналов

Lray
27.01.2004, 19:27
За линк спасибо, посмотрю...

...Кроме большого разрешения захвата, в альтернативном софте (напр. FlyDS) можно "на лету" при просмотре ТВ кодировать картинку в МПЕГ-4 (дабы потом не мучаться) + на лету же применять некоторые фильтры улучшения кач-ва картинки :) И интерфейс там поприятней :)
Это я уже ною...родным софтом я более-менее доволен, но хочется лучшего :)

Вячеслав
28.01.2004, 18:06
Народ, посоветуйте. У меня машинка не слишком крутая, а видео оцифровывать ой как хочеться, но все что я не перепробывал либо видео очень плохого качества получается, либо слайд-шоу. Машинка 800Dur. 320озу. TV_tuner - pci.
Какой софт мне лучше всего применять???

Lray
29.01.2004, 00:38
2 Вячеслав:
FlyDS - отличная софтина для просмотра/захвата (см.выше мой пост). Обрабатывать лучше в Virtual Dub.
А вообще советую тебе http://tuner.ixbt.com - отличный сайт по тюнерам, записи, обработке.

Nikolya
19.02.2004, 00:35
У меня AverTV USB.


И как впечатления от работы?
а то мне говорили, что USB TV Tuner работает не дюже здорово

Lray
21.02.2004, 01:56
У меня AverTV USB.


И как впечатления от работы?
а то мне говорили, что USB TV Tuner работает не дюже здорово
Качество картинки не всегда радует. +иногда (при большом обьеме движения в кадре) прощупываются тормоза, маленькие, но все же.
Это из-за того, что у меня тюнер под USB 1.1.
Новые тюнеры под 2.0 просто великлепны.

Nikolya
21.02.2004, 11:27
атлична!
буду брать, а то у меня дома кроме ноутбука никакого телевизора нету :)

Lray
21.02.2004, 12:03
Nikolya, проблема найти ВНЕШНИЙ тюнер в Одессе - обычно их везут из Киева/Москвы. С внутренними легче.
Вот парочку пикчеров:

Nikolya
22.02.2004, 09:20
спасибо :)
кстати у меня нет проблем с тем, чтобы мне привезли какую-нить железку из Киева или из Москвы. При большом напряге можно откопать чего-нить из Эмиратов или Сингапура (правда при этом цена ессно тоже взлетает :) )