PDA

Просмотр полной версии : Газики и колики



Страницы : 1 2 3 [4] 5

Natalbka
28.11.2011, 09:48
Мы покупали на Черемушках на пл.Толбухина в поликлинике возле Антошки (правее, ближе к ул. Варненской). Нужно забрать с утра и до 15.00.

спасибо!

а кто-то знает в 20й пол-ке есть?

illogical.alice
28.11.2011, 13:57
а кто-то знает в 20й пол-ке есть?

есть! На 6 этаже, напротив лифта.

Natalbka
28.11.2011, 16:00
есть! На 6 этаже, напротив лифта.

да!спасибо большое уже нашли))

Bumashka
28.12.2011, 07:43
девочки, подскажите, сколько по продолжительности можно давать инфакол и аналоги? давала все 3 месяца, сейчас перестала и дите плачет всю ночь, опять давать?

Maryana1
28.12.2011, 18:33
девочки, подскажите, сколько по продолжительности можно давать инфакол и аналоги? давала все 3 месяца, сейчас перестала и дите плачет всю ночь, опять давать?

А почему плачет???? Может просто внимания хочется, либо кушать. Причин может быть много и не обязательно животик болит.

В инструкции написано, что длительность применения Попределяет педиатр.

Мама Юлия
28.12.2011, 18:47
девочки, подскажите, сколько по продолжительности можно давать инфакол и аналоги? давала все 3 месяца, сейчас перестала и дите плачет всю ночь, опять давать?

Давайте,ничего не будет.

loli
09.01.2012, 19:49
А почему плачет???? Может просто внимания хочется, либо кушать. Причин может быть много и не обязательно животик болит.

В инструкции написано, что длительность применения определяет педиатр.

а как определить.. во мы тоже последние два дня жутко плачем, начиная с вечера и всю ночь..
начинается после кормления, малыш плачет дико час-два, почти без перерыва(.. даю эспумизан, вчера дала 1 мл риабала..
животик вроде трогаю - не твёрдый, только напряжённый от плача. когда не плачет-мягкий. но ножки подгибает, и сам выгибается.
есть какая-то "экстренная помощь" для животиков? или что это может быть?..
а вобще у нас проблема со стулом, малыш не какает сам, до трёх дней - приходится прибегать к глицериновым свечам.. но это ж не дело..

Мама Юлия
09.01.2012, 20:55
Попробуйте Лактобактерин стул наладиться и газообразования меньше,если нет,то Линекс,-это вообще отлично.

loli
10.01.2012, 21:33
Попробуйте Лактобактерин стул наладиться и газообразования меньше,если нет,то Линекс,-это вообще отлично.

его и оч маленьким можно? нам всего 1 месяц..
спасибо за совет! узнаю насчёт этого препарата..
был бы хороший педиатр свой...

illogical.alice
10.01.2012, 21:58
а как определить.. во мы тоже последние два дня жутко плачем, начиная с вечера и всю ночь..
начинается после кормления, малыш плачет дико час-два, почти без перерыва(.. даю эспумизан, вчера дала 1 мл риабала..
животик вроде трогаю - не твёрдый, только напряжённый от плача. когда не плачет-мягкий. но ножки подгибает, и сам выгибается.
есть какая-то "экстренная помощь" для животиков? или что это может быть?..
а вобще у нас проблема со стулом, малыш не какает сам, до трёх дней - приходится прибегать к глицериновым свечам.. но это ж не дело..

малявочка начинает кушать - активизируется работа желудочно-кишечного тракта. Активизируется эта работа - больше двигается кишечник. Быстрее двигается - больше раздражения (от пищи, от воздуха, от недостатка жидкости). Замкнутый круг, в общем. Дочке из всех народных и медицинских средств помогал только риабал. Старались пользоваться им в совсем-совсем крайних случаях. Из ненародных и немедицинских помогал включённый фен и пылесос. :)))
Со стулом та же петрушка была, до 4-5 дней. Но стул был абсолютно нормальный, запоров классических не было. Поэтому перестали мучать ребёнка свечками и фитильками.

loli
10.01.2012, 22:04
малявочка начинает кушать - активизируется работа желудочно-кишечного тракта. Активизируется эта работа - больше двигается кишечник. Быстрее двигается - больше раздражения (от пищи, от воздуха, от недостатка жидкости). Замкнутый круг, в общем. Дочке из всех народных и медицинских средств помогал только риабал. Старались пользоваться им в совсем-совсем крайних случаях. Из ненародных и немедицинских помогал включённый фен и пылесос. :)))
Со стулом та же петрушка была, до 4-5 дней. Но стул был абсолютно нормальный, запоров классических не было. Поэтому перестали мучать ребёнка свечками и фитильками.

ой, а можно подробней про фен или пылесос? знаю толкьо про гарячие пелёнки))
а кто пользовался свечами вибуркол, подруга говориттольо ими спасались от коликов..
сейчас посмотрю в поиске..
риабал нам что-то не помогает особо..

illogical.alice
10.01.2012, 22:15
ой, а можно подробней про фен или пылесос? знаю толкьо про гарячие пелёнки))
а кто пользовался свечами вибуркол, подруга говориттольо ими спасались от коликов..
сейчас посмотрю в поиске..
риабал нам что-то не помогает особо..

риабал это спазмолитик.
Когда кормила малышку, то включала фен. Только так она могла отвлечься, расслабиться и покушать. При этом чётко было видно, что ребёнок не боится, а именно отвлекается от боли.
Смотри по ребёнку - каждому нужен свой подход и помогает что-то своё :) Например, дочке горячие пелёнки не помогали, а вот если пузиком выложить на папину ладошку, то успокаивалась немножко. Причину выяснили - у мужа теплее руки, чем у меня. :)

auditor_ya
11.01.2012, 10:53
ой, а можно подробней про фен или пылесос? знаю толкьо про гарячие пелёнки))
а кто пользовался свечами вибуркол, подруга говориттольо ими спасались от коликов..
сейчас посмотрю в поиске..
риабал нам что-то не помогает особо..

про колики здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=89369&p=21918252#post21918252), там же и про "белый шум" (пылесос, фен и т.п.) - очень эффективное средство
и там же почему не рекомендуется риабал, хотя действительно помогает.

Vi_Ka21
13.01.2012, 12:56
Здравствуйте!Девчонки,подскажите пожалуйста,как правильно давать грудному ребенку дуфалак??

Alabama
13.01.2012, 14:04
Нам не помагал ни риабал, ни эспуизан. Кисломолочный нан - показалось еще больше живот он него болел.

Теплая пеленка помогала, пипетка в попу и выходили пуки, спал животом к моему животу каждую ночь., казалось моя энергетика его успокаивала, проводила все вечера сидя в кресле перед телевизором,прижав его животиком к себе, под локоть себе подушечку приспособила.....У мужа так не получалось, кричал у него сильно.

И лучше было когда пропили бифидум бактерин. Сейчас 2м и 2 недели, колики прошли, иногда хнычет перед тем как попукать. И наконец-то спит в своей кроватке! а не на моем животе))

И после еды обязательно воздух отрыгнуть.

loli
13.01.2012, 17:23
Нам не помагал ни риабал, ни эспуизан. Кисломолочный нан - показалось еще больше живот он него болел.

Теплая пеленка помогала, пипетка в попу и выходили пуки, спал животом к моему животу каждую ночь., казалось моя энергетика его успокаивала, проводила все вечера сидя в кресле перед телевизором,прижав его животиком к себе, под локоть себе подушечку приспособила.....У мужа так не получалось, кричал у него сильно.

И лучше было когда пропили бифидум бактерин. Сейчас 2м и 2 недели, колики прошли, иногда хнычет перед тем как попукать. И наконец-то спит в своей кроватке! а не на моем животе))

И после еды обязательно воздух отрыгнуть.

Вот вы знаете, нам врач посоветовала кисломолочный Нан, сказала, что может от запоров помочь наших., но мне кажется от него малышу ещё больше болит животик и колики!.. всё-таки перешли на НаН комфорт - тьфу-тьфу, - последние пару дне уже лучше.. ато уже болялась что это с ребёнком началось!.
и перед кормлением на животик выкладывать.. ему так нравится) и укрепляются всё-таки стенки кишечника видать)

Alabama
13.01.2012, 19:58
Кисломолочный нан тоже ни всем подходит. Я тоже думала живоитк не будет так болеть и какать начнет, а получилось наоборот.

_designer_
14.01.2012, 11:00
мы "переболели" газиками в первые недели. единственное что нам помогало это грелка иногда, укропная водичка если пить ее целыми днями и газоотводная трубка, без нее вообще никак.
девочки, такой вопрос, ребенку 1,5 мес., он двое суток не какает, но при этом чувствует себя нормально, не тужится, стоит ли бить тревогу? к врачу его нести пока не хочу, не доверяю я нашему педиатру

Lady Starlight
14.01.2012, 11:51
девочки, такой вопрос, ребенку 1,5 мес., он двое суток не какает, но при этом чувствует себя нормально, не тужится, стоит ли бить тревогу? к врачу его нести пока не хочу, не доверяю я нашему педиатру

Насколько я знаю,ребенок на ГВ может не какать до 5 суток,если ничего не бесспокоит.

serzena
15.01.2012, 23:28
мы "переболели" газиками в первые недели. единственное что нам помогало это грелка иногда, укропная водичка если пить ее целыми днями и газоотводная трубка, без нее вообще никак.
девочки, такой вопрос, ребенку 1,5 мес., он двое суток не какает, но при этом чувствует себя нормально, не тужится, стоит ли бить тревогу? к врачу его нести пока не хочу, не доверяю я нашему педиатру
На ГВ до 5 суток может не какать, при условии что не тревожит. Моя на 5 день и какала, так почти месяц длилось. Само восстановилось.

_designer_
17.01.2012, 15:42
кто давал деткам риабал, подскажите пожалуйста, 1мл это 1 капля?

Олечка Карпова
17.01.2012, 15:59
кто давал деткам риабал, подскажите пожалуйста, 1мл это 1 капля?

Точно нет.Риабал давать не советую,у нас после него были большие проблемы..ищите альтернативу.

_designer_
17.01.2012, 16:08
Точно нет.Риабал давать не советую,у нас после него были большие проблемы..ищите альтернативу.

а что вы принимали как альтернативу?

Мама Юлия
17.01.2012, 20:56
кто давал деткам риабал, подскажите пожалуйста, 1мл это 1 капля?

Нет,один мл там на пипетке есть мерка,вот набирайте до 1 мл,это 1 куб в шприце.У моего ребенка никаких проблем от него не было,старалась давать на крайняк чтоб не вызвать привыкания.

Maryana1
17.01.2012, 23:34
а что вы принимали как альтернативу?

ифакол советую. риабал печень убивает. почитайте побочные эффекты в инструкции обеих препаратов и увидите разницу

Lady Starlight
18.01.2012, 01:03
ифакол советую. риабал печень убивает. почитайте побочные эффекты в инструкции обеих препаратов и увидите разницу

"Убивает" печень он при систематическом его приёме,и если длительно давать,а если использовать редко от случая к случаю при сильных спазмах в животике,как скорую помощь,то ничего не будет с печенью.Инфакол вообще другой направленности,а не спазмолитик,Инфакол газы из кишечника выводит,эти два препарата нецелесообразно сравнивать!

Олечка Карпова
18.01.2012, 09:33
а что вы принимали как альтернативу?

Нам вообще ничего особо не помогало из лекарств,проблему ужасных колик и запоров помогли решить только укропная водичка и Нукс Вомика Гоммакорд (это гомеопатическое средство).Сначала у нас была проблема с коликами,от которых ничего не помогало,назначили Риабал,применяли мы его по инструкции,и через пару дней начались еще и запоры у ребенка,без трубочки не какал вообще,кричал,тужился-и не мог...При постановке трубочки аж вылетало все,стул не был густым,т.е. причин для запора не было.Пришлось идти к гастроэнтерологу,который и объяснил нам,что из-за Риабала начался функциональный запор,этот препарат патологически расслабил кишечник ребенка,из-за чего и начались запоры.Категорически не советую никому применять Риабал,что мы пережили-не хочется вспоминать:(

_designer_
18.01.2012, 10:08
Н помогли решить только укропная водичка и Нукс Вомика Гоммакорд (это гомеопатическое средство)(

оно в аптеках продается?

Юлька_1986
18.01.2012, 10:22
Конечно,как и остальные препараты фирмы Heel,часто их покупаю,пока довольна.На днях вот лечили ребенку коньюктивит каплями Окулохеель-за 2 дня все прошло:good:В общем,нам гомеопатия подходит.
И нам гомеопатия подходит. Пили "Галстену" для жёлчного. А сейчас даю "Афлубин" как профилактическое.

_designer_
18.01.2012, 11:18
Конечно,как и остальные препараты фирмы Heel,часто их покупаю,пока довольна.На днях вот лечили ребенку коньюктивит каплями Окулохеель-за 2 дня все прошло:good:В общем,нам гомеопатия подходит.

спасибо, надо попробовать

Maryana1
19.01.2012, 00:28
"Убивает" печень он при систематическом его приёме,и если длительно давать,а если использовать редко от случая к случаю при сильных спазмах в животике,как скорую помощь,то ничего не будет с печенью.Инфакол вообще другой направленности,а не спазмолитик,Инфакол газы из кишечника выводит,эти два препарата нецелесообразно сравнивать!
Систематическое употребление ЛЮБОГО препарата убьет печень..
Почитайте покзания к приминению инфакола. Его назначают для лечения колик, спазмов при газообразовании.
У н ас с пуканьем было все ок. Инфакол принимали при коликах. Не долго это длилось. Буквально полторы недели принимали инфакол и все наладилось

illogical.alice
19.01.2012, 22:01
Кто забыл, о чём эта тема, могу напомнить персонально...

romashk@
01.02.2012, 10:17
Нам вообще ничего особо не помогало из лекарств,проблему ужасных колик и запоров помогли решить только укропная водичка и Нукс Вомика Гоммакорд (это гомеопатическое средство).Сначала у нас была проблема с коликами,от которых ничего не помогало,назначили Риабал,применяли мы его по инструкции,и через пару дней начались еще и запоры у ребенка,без трубочки не какал вообще,кричал,тужился-и не мог...При постановке трубочки аж вылетало все,стул не был густым,т.е. причин для запора не было.Пришлось идти к гастроэнтерологу,который и объяснил нам,что из-за Риабала начался функциональный запор,этот препарат патологически расслабил кишечник ребенка,из-за чего и начались запоры.Категорически не советую никому применять Риабал,что мы пережили-не хочется вспоминать:(

а к какому гастроэнтерологу обращались?

_designer_
01.02.2012, 12:19
у нас кстати прошло все само собой около недели назад. принимали и эспумизан, и риабал, и еще пару штук, ничего не помогало, еддинственное что спасало - газоотводная трубка. сейчас нам чуть больше 2х мес., все наладилось, спим всю ночь))

loli
01.02.2012, 12:36
а к какому гастроэнтерологу обращались?

да, тоже интересует..
самое интересное, что нам педиатр как раз Риабал от запоров посоветовала!... 0_0

_designer_
01.02.2012, 12:58
да, тоже интересует..
самое интересное, что нам педиатр как раз Риабал от запоров посоветовала!... 0_0

от запоров он точно не поможет. мы от запоров курагу ели (я ела), помогло сразу

Lady Starlight
01.02.2012, 17:29
да, тоже интересует..
самое интересное, что нам педиатр как раз Риабал от запоров посоветовала!... 0_0

Риабал сам может вызвать запоры,как побочное действие.

Мама Юлия
01.02.2012, 17:53
Риабал сам может вызвать запоры,как побочное действие.

Поддерживаю,может!

loli
01.02.2012, 18:01
Риабал сам может вызвать запоры,как побочное действие.

так вот в том то и дело, что удивилась, как нам могла посоветовать его педиатр!!, причём опытный...

хотя комаровский говорит, что у ребёнка может почти полностью усваиваться молоко на ГВ, что он может и до 3 дней не какать..
а другая педиатр говорит обязательно малышу помогать каждый день ходить в туалет, делать клизмы или ставить свечки! хм.., боюсь если так делать, то он сам разучится напрягаться!.. да и нет у него запоров.. если ходит рвз в два-три дня сам, то обычным нормальный стулом..
и кому верить?...

_designer_
01.02.2012, 18:07
так вот в том то и дело, что удивилась, как нам могла посоветовать его педиатр!!, причём опытный...

хотя комаровский говорит, что у ребёнка может почти полностью усваиваться молоко на ГВ, что он может и до 3 дней не какать..
а другая педиатр говорит обязательно малышу помогать каждый день ходить в туалет, делать клизмы или ставить свечки! хм.., боюсь если так делать, то он сам разучится напрягаться!.. да и нет у него запоров.. если ходит рвз в два-три дня сам, то обычным нормальный стулом..
и кому верить?...

а сколько ребенку? у нас ближе к 2 месяцам была подобная картина, я ему ничего не делала, так как чувствовал он себя нормально. потом начала есть много кураги с черносливом, и пошло нормально)) к тому же тоже нормальный стул все время, без густых масс. а свечи и клизмы действительно лучше не ставить, он будет лениться тужиться

Lady Starlight
01.02.2012, 18:13
так вот в том то и дело, что удивилась, как нам могла посоветовать его педиатр!!, причём опытный...

хотя комаровский говорит, что у ребёнка может почти полностью усваиваться молоко на ГВ, что он может и до 3 дней не какать..
а другая педиатр говорит обязательно малышу помогать каждый день ходить в туалет, делать клизмы или ставить свечки! хм.., боюсь если так делать, то он сам разучится напрягаться!.. да и нет у него запоров.. если ходит рвз в два-три дня сам, то обычным нормальный стулом..
и кому верить?...

Ждали дня 3,если малыша ничего не бесспокоило,не помогали.

Зося Синицкая
01.02.2012, 18:25
так вот в том то и дело, что удивилась, как нам могла посоветовать его педиатр!!, причём опытный...

хотя комаровский говорит, что у ребёнка может почти полностью усваиваться молоко на ГВ, что он может и до 3 дней не какать..
а другая педиатр говорит обязательно малышу помогать каждый день ходить в туалет, делать клизмы или ставить свечки! хм.., боюсь если так делать, то он сам разучится напрягаться!.. да и нет у него запоров.. если ходит рвз в два-три дня сам, то обычным нормальный стулом..
и кому верить?...
В данном случае к черту Комаровского и педиатра до пары.Стул у малышей должен быть ежедневным и самостоятельным,а не свечко-трубко-клизменным.

_designer_
01.02.2012, 18:40
В данном случае к черту Комаровского и педиатра до пары.Стул у малышей должен быть ежедневным и самостоятельным,а не свечко-трубко-клизменным.

в идеале конечно! и это было бы замечательно. но здесь по-моему спрашивают что делать, если все-таки с этим проблемы

Зося Синицкая
01.02.2012, 19:32
в идеале конечно! и это было бы замечательно. но здесь по-моему спрашивают что делать, если все-таки с этим проблемы

Мамам тщательно следить за своим рационом,ИВ деткам подобрать правильное питание,от правильного педиатра.Понимаю,что последний *девайс* из разряда фантастики.

Мама Юлия
01.02.2012, 20:54
Ждали дня 3,если малыша ничего не бесспокоило,не помогали.

У моего сына стула не было до 5-ти дней на ГВ,ничего не делали,чувствовал себя ок,потом какал сам.

loli
01.02.2012, 23:01
Мамам тщательно следить за своим рационом,ИВ деткам подобрать правильное питание,от правильного педиатра.Понимаю,что последний *девайс* из разряда фантастики.

а что за ним следить - диетка грудного вскармливания.. - ничего жареного-солёного острого жирного и т.п. Остаётся попробовать наоборот есть как всегда или как во время Б..
ато у меня у самой уже начались проблемы со стулом, хотя никогда такого раньше не было..

через какое время поевший малыш начинает реагировать на то, что ела мама? и как быстро оно попадает в молоко?

designer, нам 2 месяца через неделю, как и у вас было

_designer_
01.02.2012, 23:31
через какое время поевший малыш начинает реагировать на то, что ела мама? и как быстро оно попадает в молоко?

designer, нам 2 месяца через неделю, как и у вас было
в среднем, если мама поела ближе к вечеру, ребенку попадает утром, как мне объясняли

Зося, искренне рада за Вас и Ваших детей, если у них не болели животики и не было запоров, когда Вы держали диету. а мы вот к сожалению сидели на жесткой диете некоторое время и истерически кричали от коликов. я голодала по несколько дней, чтоб только ничего вредного не попало ребенку, а он все равно плакал, болел живот. и покакать ребенок не мог в период диеты, это физиология, до 3х месяцев особенно у мальчиков можно ожидать любых сюрпризов. сейчас все прошло, ем все подряд (за исключением очень жирной и тяжелой пищи), у малыша все в порядке, едим, спим, улыбаемся

Lady Starlight
02.02.2012, 01:17
А вот нам уже больше 3 месяцев,колики стали конечно меньше на БиоГае,но еще ночью присутствуют,тем более неделю назад лежали еще в больнице на антибиотиках.Я созрела для сдачи кала на детальный анализ в Резника,жду результатов.Честно прождала до 3 месяцев,но...

Олечка Карпова
02.02.2012, 06:41
А вот нам уже больше 3 месяцев,колики стали конечно меньше на БиоГае,но еще ночью присутствуют,тем более неделю назад лежали еще в больнице на антибиотиках.Я созрела для сдачи кала на детальный анализ в Резника,жду результатов.Честно прождала до месяцев,но...
У нас были ровно до 3,5 месяцев..

Олечка Карпова
02.02.2012, 06:46
а к какому гастроэнтерологу обращались?

К гастронтерологу из поликлиники на 10 линии.Она мне все про Риабал и объяснила и назначила гомеопатию для дочки:Биогаю,Нукс-вомику и еще что-то третье,уже не помню.

Чернослив помогает не всем,в нашем случае он не помогал.Как и прием мною Плантекса (малая его пить не хотела)и укропной воды-толку было 0.

Улитка
03.02.2012, 02:31
У 90% детей колики проходят к 3-м месяцам, у остальных к 6-ти. У сына прошли к 6-ти, при чем была строгая диета и весь набор - Симбитер, БиоГая и т.д., ничего не помогало, потом просто прошло и все. С дочкой поменяла тактику - диету не держу строгую, никаких пробиотиков не даю, колики гораздо меньше, но есть, сейчас нам 3,5 месяца, пока конца не видно. Ждем-с)

romashk@
03.02.2012, 15:01
Девочки нам педиатр тоже назначила Симбитер и сдать кал на дизбактериоз в санатории Горького. Так вот когда я позвонила в санаторий узнать на счет анализа мне розказали на счет Симбитера. Сказали, что если киевского производства то он никакого эффекта не дает, нужно брать только харьковский или московский.

Asser
12.02.2012, 03:42
Подскажите пож. Нам 9ть дней. У ребеночка сильные колики и не выходят газики. Стул стал уже не зеленым а коричневым. В среднем какаем раз 8мь в день. Всегда жидким. Вчера и сегодня к вечеру Ребенок кричит, Животик вздут. Что только вчера не делали. И укачивали, и Носили, и гладили. Коекак дожили до 5ти утра, а потом как посоветовала педиатр, поставили газовую трубочку. Ребенок обкакал после ентого пеленку, маму... и успакоился. И все вроде наладилось. Весь день все было хорошо, и вот о ужас сегодня вечером все опять повторилось. Мы опять и походили и приняли перед кормлением (педиатр прописала - инфокол), покормили, а дальше походили поддержали ребенка погладили по спинке, и положили спатанки. Часов в 24.00 Ребенок нервничает, плачет, кричит - мы и масажики и теплую пеленочку, животик вздут и ничего не помогает. Пришлось опять ставить газовую трубочку (сделали из самой маленькой груши-клизмочки с мягким наконечником), и вот ужас с пуканьем и какулями вышел маленький красный (с гречневое зернышко) сгусточек крови. Мы срочно позвонили 103, приехала Скорая, врач посмотрела какашечки маси, сказала что там плохо переварена пища, тоже вставила трубочку увидела тоже что и мы, и мы поехали на Пастера, в инфекционку. На Пастера очередной раз дежурный Врач и медсестра проделали те же действия, и направили на слаботку в детскую хирургию, чтобы исключить что-то там. Хирург сказал что по хирургии у нас проблем нет, и мы с его заключением вернулись на Пастера. В общем нас положили. Сказали какаято кишечная инфекция, хотя откуда ей взятся когда ребенок на ГВ а мама ест только пресные не мясные супчик, пюре из картошки, печеные яблоки, вареная рыба Хек, и чай липтон с 1,5 л. сахара, и все больше вообще ничего. Правда у нас было Кесарево 5ом роддоме. В общем у нас Взяли кал у ребятенка на анализ (будет готов через 5ть дней). Выписали лекарства, и укололи какойто один антибиотик, чтобы дите не мучалось и спало спокойно. Сказали раз кровь в кале то по другому, без антибиотика нельзя. Скажите что с этим делать, может кто сталкивался?

Maryana1
12.02.2012, 07:48
Подскажите пож. Нам 9ть дней. У ребеночка сильные колики и не выходят газики. Стул стал уже не зеленым а коричневым. В среднем какаем раз 8мь в день. Всегда жидким. Вчера и сегодня к вечеру Ребенок кричит, Животик вздут. Что только вчера не делали. И укачивали, и Носили, и гладили. Коекак дожили до 5ти утра, а потом как посоветовала педиатр, поставили газовую трубочку. Ребенок обкакал после ентого пеленку, маму... и успакоился. И все вроде наладилось. Весь день все было хорошо, и вот о ужас сегодня вечером все опять повторилось. Мы опять и походили и приняли перед кормлением (педиатр прописала - инфокол), покормили, а дальше походили поддержали ребенка погладили по спинке, и положили спатанки. Часов в 24.00 Ребенок нервничает, плачет, кричит - мы и масажики и теплую пеленочку, животик вздут и ничего не помогает. Пришлось опять ставить газовую трубочку (сделали из самой маленькой груши-клизмочки с мягким наконечником), и вот ужас с пуканьем и какулями вышел маленький красный (с гречневое зернышко) сгусточек крови. Мы срочно позвонили 103, приехала Скорая, врач посмотрела какашечки маси, сказала что там плохо переварена пища, тоже вставила трубочку увидела тоже что и мы, и мы поехали на Пастера, в инфекционку. На Пастера очередной раз дежурный Врач и медсестра проделали те же действия, и направили на слаботку в детскую хирургию, чтобы исключить что-то там. Хирург сказал что по хирургии у нас проблем нет, и мы с его заключением вернулись на Пастера. В общем нас положили. Сказали какаято кишечная инфекция, хотя откуда ей взятся когда ребенок на ГВ а мама ест только пресные не мясные супчик, пюре из картошки, печеные яблоки, вареная рыба Хек, и чай липтон с 1,5 л. сахара, и все больше вообще ничего. Правда у нас было Кесарево 5ом роддоме. В общем у нас Взяли кал у ребятенка на анализ (будет готов через 5ть дней). Выписали лекарства, и укололи какойто один антибиотик, чтобы дите не мучалось и спало спокойно. Сказали раз кровь в кале то по другому, без антибиотика нельзя. Скажите что с этим делать, может кто сталкивался?дождитесь результата бакпосева и только потом делайте выволы. А инфекцию могли занести еще в роддоме.
А что значит "какули уже не зеленые...."?

Олечка Карпова
12.02.2012, 08:29
Подскажите пож. Нам 9ть дней. У ребеночка сильные колики и не выходят газики. Стул стал уже не зеленым а коричневым. В среднем какаем раз 8мь в день. Всегда жидким. Вчера и сегодня к вечеру Ребенок кричит, Животик вздут. Что только вчера не делали. И укачивали, и Носили, и гладили. Коекак дожили до 5ти утра, а потом как посоветовала педиатр, поставили газовую трубочку. Ребенок обкакал после ентого пеленку, маму... и успакоился. И все вроде наладилось. Весь день все было хорошо, и вот о ужас сегодня вечером все опять повторилось. Мы опять и походили и приняли перед кормлением (педиатр прописала - инфокол), покормили, а дальше походили поддержали ребенка погладили по спинке, и положили спатанки. Часов в 24.00 Ребенок нервничает, плачет, кричит - мы и масажики и теплую пеленочку, животик вздут и ничего не помогает. Пришлось опять ставить газовую трубочку (сделали из самой маленькой груши-клизмочки с мягким наконечником), и вот ужас с пуканьем и какулями вышел маленький красный (с гречневое зернышко) сгусточек крови. Мы срочно позвонили 103, приехала Скорая, врач посмотрела какашечки маси, сказала что там плохо переварена пища, тоже вставила трубочку увидела тоже что и мы, и мы поехали на Пастера, в инфекционку. На Пастера очередной раз дежурный Врач и медсестра проделали те же действия, и направили на слаботку в детскую хирургию, чтобы исключить что-то там. Хирург сказал что по хирургии у нас проблем нет, и мы с его заключением вернулись на Пастера. В общем нас положили. Сказали какаято кишечная инфекция, хотя откуда ей взятся когда ребенок на ГВ а мама ест только пресные не мясные супчик, пюре из картошки, печеные яблоки, вареная рыба Хек, и чай липтон с 1,5 л. сахара, и все больше вообще ничего. Правда у нас было Кесарево 5ом роддоме. В общем у нас Взяли кал у ребятенка на анализ (будет готов через 5ть дней). Выписали лекарства, и укололи какойто один антибиотик, чтобы дите не мучалось и спало спокойно. Сказали раз кровь в кале то по другому, без антибиотика нельзя. Скажите что с этим делать, может кто сталкивался?
А хирург осматривал ребенка?Мне кажется,что примесь крови может быть из-за повреждения прямой кишки,трубочкой очень легко это сделать..Ребенка допаивают чем-то,или исключительно на ГВ?

_designer_
12.02.2012, 11:17
мы когда ставили трубочку был один раз сгусток крови, делали капрограмму, бакпосев, оказалось все нормально, просто трубочкой поранили немножко. прошло все само

Семечко
18.02.2012, 12:44
Здраствуйте!у нас тоже газики и колики.день кушаем и спим.А вот с 11 вечера начинается такой ор.
Что мы уже не делали...
Засыпает в 3 утра...
Вчера давали укропную воду и Эспумизан.Пукали всю ночь.Менее кричали,но заснули в 2))

Lady Starlight
18.02.2012, 15:28
В анализах из Резника у нас все ок,только лишь уменьшено количество его родных бактерий в кишечнике (поэтому и давали БиоГаю),и колики у нас наконец-то прошли к 3,5 месяцам.Теперь читаю малышей,младше нас,и от всего сердца сочувствую.Держитесь!
А Симбитер нам в свое время не подошел,очень стал у малого от него животик болеть.

Melissa^_^
20.02.2012, 10:07
У нас начались крики из-за животика в 1 мес. Мы были полностью на ГВ. Но при этом начиная с месяца доця к вечеру начинала плакать,поджимая ножки,живот становился твёрдым.Плакала по 2-3 часа. В это время ни пустышку , ни грудь не брала. Но ,как это не будет звучать бонально, нам помагал обычный Плантекс. Когда мне его посоветовали,я начала малышке давать , как только она вечером начинала плакать. и через10-15 минут она уже переставала плакать и всё проходило. спустя 2 недели вообще прошли эти боли.

filpal
20.02.2012, 17:23
а нам не помогает ни плантекс ни эспумизан

Melissa^_^
21.02.2012, 09:37
а нам не помогает ни плантекс ни эспумизан
а вы на гв или искусственики?

filpal
21.02.2012, 15:23
а вы на гв или искусственики?

мы искусственики

Melissa^_^
21.02.2012, 17:15
мы искусственики
может это из-за смеси , которой кормите. не пробовали другую ?

filpal
21.02.2012, 17:18
может это из-за смеси , которой кормите. не пробовали другую ?

пробовали надеюсь к 3 м месяцам пройдёт

Melissa^_^
21.02.2012, 17:20
пробовали надеюсь к 3 м месяцам пройдёт
ну по-любому должно! наверное мальчик?)

filpal
21.02.2012, 17:25
ну по-любому должно! наверное мальчик?)

да мальчик.Я просто со старшим этого не знала а здесь вот так.А у Вас когда прошли?

Melissa^_^
21.02.2012, 18:28
да мальчик.Я просто со старшим этого не знала а здесь вот так.А у Вас когда прошли?
Где-то в 2-3 мес.(если честно не помню уже) но мы полностью на ГВ были, говорили что те кто на грудном вообще проблем с животом нет,а у нас были. Но видите помагало хоть что-то. а вот у искусственников это вечная проблема. подружка с месяца начала смеси давать и постоянно были проблемы. ничего не могла сделать ,всё перепробывала. пока не сменила смесь. вроде с нан перешла на нутрилон или наоборот.И пить побольше давать ,что б лучше переваривалось.
Ну,по-любому должно к 3-м мес пройти. Потом пойдёт другая проблема от смеси - запор :)

Silencio ruidoso
26.02.2012, 23:02
Где-то в 2-3 мес.(если честно не помню уже) но мы полностью на ГВ были, говорили что те кто на грудном вообще проблем с животом нет,а у нас были. Но видите помагало хоть что-то. а вот у искусственников это вечная проблема. подружка с месяца начала смеси давать и постоянно были проблемы. ничего не могла сделать ,всё перепробывала. пока не сменила смесь. вроде с нан перешла на нутрилон или наоборот.И пить побольше давать ,что б лучше переваривалось.
Ну,по-любому должно к 3-м мес пройти. Потом пойдёт другая проблема от смеси - запор :)

У нас тоже прошли ближе к 3-м месяцам. Мальчик :)
Не знаю, что конкретно помогло облегчить, но мы прошли колики и газики без бессонных ночей... т.е. масик, конечно, просыпался, но мы его достаточно быстро "укатывали"... давала недельку Симбитер (бактерии в аптеке продаются), перед едой ложила на животик, регулярные массажики животика и упражнения ножками, Эспумизан тоже давала во время сильного беспокойства. Никакие сильные препараты не давали. Но так у нас. Все детки разные! Соседская девулечка спустя месяцок! уже не переживала по поводу животика :)

Melissa^_^
01.03.2012, 14:52
У нас тоже прошли ближе к 3-м месяцам. Мальчик :)
Не знаю, что конкретно помогло облегчить, но мы прошли колики и газики без бессонных ночей... т.е. масик, конечно, просыпался, но мы его достаточно быстро "укатывали"... давала недельку Симбитер (бактерии в аптеке продаются), перед едой ложила на животик, регулярные массажики животика и упражнения ножками, Эспумизан тоже давала во время сильного беспокойства. Никакие сильные препараты не давали. Но так у нас. Все детки разные! Соседская девулечка спустя месяцок! уже не переживала по поводу животика :)
Кстати,Симбитер хорошая штука,как и Субалин.
У нас тоже не было бессоных ночей. Но были весёлые вечера.

котенок83
04.03.2012, 13:42
НАМ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ИНФАКОЛ И МАСАЖИК ПОПЫ

Семечко
04.03.2012, 16:27
Мы сейчас начали давать Плантекс.Ребенок пукает и какает.Колики редко.
Я еще чернослив ем.по пару штучек в день)

99Ирина99
06.03.2012, 00:46
Девочки! Ни Эспумизан, ни Плантекс и всякая укропная водичка не помогают!!! Наш мальчик тоже сильно мучился с животиком. У нас было и вздутие...и запоры...и т.д. В общем, бедный ребёнок - сколько он перенёс да ещё и я со своими лекарствами... Мы спаслись каплями "Бебинос". С 1 месяца малыш забыл о коликах и прочей гадости, стал всю ночь спать спокойно и просыпался только чтобы покушать! Хотя обычно детки до 3 месяцев мучаются. По моей рекомендации моя знакомая тоже начала давать этот препарат своей дочке. Они правда на месяц старше. И тоже всё быстро прошло!!! Попробуйте, не пожалеете!

Мама Юлия
06.03.2012, 23:50
Девочки! Ни Эспумизан, ни Плантекс и всякая укропная водичка не помогают!!! Наш мальчик тоже сильно мучился с животиком. У нас было и вздутие...и запоры...и т.д. В общем, бедный ребёнок - сколько он перенёс да ещё и я со своими лекарствами... Мы спаслись каплями "Бебинос". С 1 месяца малыш забыл о коликах и прочей гадости, стал всю ночь спать спокойно и просыпался только чтобы покушать! Хотя обычно детки до 3 месяцев мучаются. По моей рекомендации моя знакомая тоже начала давать этот препарат своей дочке. Они правда на месяц старше. И тоже всё быстро прошло!!! Попробуйте, не пожалеете!
Вам повезло)))нам Бэбинос,что вода был)))

irishbay
12.03.2012, 09:20
Нам в начале помогал,потом уже не действовал на нас(((

irishbay
12.03.2012, 09:21
Девочки подскажите кто-то пользовался чиковской бутылочкой и соской противоколиковой,помогало?Поделитесь отзывами.

Юлька_1986
12.03.2012, 11:21
Девочки подскажите кто-то пользовался чиковской бутылочкой и соской противоколиковой,помогало?Поделитесь отзывами.
мы Авентом пользуемся. даже не знаю, что помогало - лекарства или соска.

med
12.03.2012, 12:27
Хочу поделится своим недавним опытом борьбы с газиками и коликами,и если кому-то пригодится,то буду рада,так как сами находимся до сих пор под впечатлением(девочка на ГВ+строгая диета мамы):
Начали эстафету с Эспумизана(который назначили в роддоме после того, как ребенок сразу с рождения сутками кричал и извивался весь) и безрезультатно ( в результате встречала отзывы единиц, которым он помог),В итоге после опроса огромного количества знакомых и врачей начали постепенно испробовать другие препараты.перешли на Инфакол(удобная пипеточка,я через нее и лактулозу от запоров давала)и хоть какой-то результат,но ребенок продолжал кричать и в сутки спал 5 часов.попробовали Бифиформ беби(тогда еще не знали про симбитер),также свечи Вибуркол(гомеопатические и обладают противосудорожным, спазмолитическим и болеутоляющим действием)и как скорая помощь Реабал.Перешли на Плантекс и ситуация улучшалась,но появилась проблема влить его в ребенка(в ход пошли шприцы,ложки,тк бутылочку и соску мы категорически не хотим брать). Закончил все мучения Куплатон(он сильно концентрированный и не дает аллергию как Эспумизан и инфакол) и Нукс Вомика(хелевский препарат,теперь допивая его я,так как опять же проблема его влить в ребенка).Так же на протяжении всего периода беспокойства,а это 1.5 мес и продолжаем сейчас проводить все не медикаментозные процедуры,которые включаются в понятие Профилактика колик у новорожденного.
+проблема зимних родов,что нет асортимента нормальных фруктов и овощей-с одной стороны запрещают есть свежие яблоки,так как они пучат и ребенок кричит,а с другой стороны -отсутствие клетчатки в меню мамы тоже провоцирует беспокойство ребенка и яблоки есть надо,так что это тоже дилема...
Хочу пожелать молодым родителям ТЕРПЕНИЯ И ПОМОЩИ ДРУГ ДРУГУ,так как самой мамочке очень трудно справиться с этим чисто психологически,хоть и зная,что это все временно,но жалко манюнь до безумия.

Laffi
12.03.2012, 13:44
С первой дочкой намучились, чего только не давали, прошло месяцам к 5.Родилась младшая и мы закупились в аптеке по полной, а в итоге ничего не пригодилось,даже не распечатывали лекарства.

filpal
13.03.2012, 07:27
что мы только ни делали,стабильно ночью начинал болеть.И на по следок к 2,5 месяцам недельку был пик коликов.И затем резко к 3 месяцам прошёл.У меня есть 2 ампулы субалина,могу отдать

loli
13.03.2012, 09:00
А что за субалин?

Мамочки, а кто деткам давал нормазе? У нас проблемам помимо коликов- редкий стул, очень редко какаем... несколько дней..

Мама Юлия
14.03.2012, 22:54
А что за субалин?

Мамочки, а кто деткам давал нормазе? У нас проблемам помимо коликов- редкий стул, очень редко какаем... несколько дней..
Хороший препарат в отличии от Дуфалака.

loli
15.03.2012, 00:46
Хороший препарат в отличии от Дуфалака.

ну вот я его и прикупила, хотя дома был дуфалак.. я, например, не смогла его пить (пыталась пару раз, обратно лезет)..
хотя многие говорят, что это оно и то же, один состав, просто названия разные..
пока пьём, третий денб будет, какулек пока таки нет(...

Олечка Карпова
15.03.2012, 10:19
Хороший препарат в отличии от Дуфалака.

По-моему,это одно и то же(лень искать).Одно я знаю точно-от Дуфалака ужастно пучит,от этого в животе просто сильнейшие рези(были лично у меня,я его пыталась принимать при беременности,поэтому ребенку новорожденному не рискнула давать-и так животик был,как мяч:()

loli
16.03.2012, 01:01
А что вместо него помогло?
И что с малышом делать?.. мы уже четвертый день не того...(

Мама Юлия
17.03.2012, 20:06
По-моему,это одно и то же(лень искать).Одно я знаю точно-от Дуфалака ужастно пучит,от этого в животе просто сильнейшие рези(были лично у меня,я его пыталась принимать при беременности,поэтому ребенку новорожденному не рискнула давать-и так животик был,как мяч:()

Да,действующее вещество одинаковое,но производители разные,а это существенно меняет качество препарата,моей дочке Лактулоза нормазе помогал,а Дуфалак-ноль,что мне что ей.
,

язвочка
20.03.2012, 12:01
Мой малыш в 1,5 мес кушает только мамино молоко, если прием пищи условно разделить на 2 части, то, можно сказать, что всю вторую он перебирает ножками,выгибается, хнычет и крутит головой, с муками, но продолжает есть, потом может даже уснуть. От чего это? неужели только поступившее в животик молоко уже вызывает колики???

auditor_ya
20.03.2012, 13:56
Мой малыш в 1,5 мес кушает только мамино молоко, если прием пищи условно разделить на 2 части, то, можно сказать, что всю вторую он перебирает ножками,выгибается, хнычет и крутит головой, с муками, но продолжает есть, потом может даже уснуть. От чего это? неужели только потупившее в животик молоко уже вызывает колики???

лучше с педиатрами обсудить, раз вас волнует.

А все остальное нормально? Вес (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856)набирает нормально, психоэмоциональное (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630)развитие в норме, нет частого, жидкого, пенистого с кислым запахом стула, нет метеоризма и вздутия кишечника?

Мама Юлия
21.03.2012, 09:12
Девочки,кому нужен Бэбинос,могу отдать,посчти полная,срок до 2014г.

язвочка
21.03.2012, 13:59
Скажите, а эти все лекарства(бебинос, эспумизан, и т.д.) снимают симптомы или еще и благотворно влияют там на все, что бы в след раз не болело??? как часто и долго их можно применять? привыкание не вызывают? мы просто в начале выпили баночку эспумизана, а теперь мне жалко масю пичкать постоянно(это ведь почти каждый день, еще может и не 1 раз), руки не отпадут полчаса поносить и успокаивать. И еще: фенхелевый чаек кому-то помогал? сколько его надо "влить", что бы результат был??

loli
21.03.2012, 18:03
Скажите, а эти все лекарства(бебинос, эспумизан, и т.д.) снимают симптомы или еще и благотворно влияют там на все, что бы в след раз не болело??? как часто и долго их можно применять? привыкание не вызывают? мы просто в начале выпили баночку эспумизана, а теперь мне жалко масю пичкать постоянно(это ведь почти каждый день, еще может и не 1 раз), руки не отпадут полчаса поносить и успокаивать. И еще: фенхелевый чаек кому-то помогал? сколько его надо "влить", что бы результат был??

как нам сказал педиатр, - это не лекарство, эспумизан единоразово не поможет, - его нужно давать практически каждое кормление..
фенхелевый чаёк - не помешает.. насчёт помогает или нет - всё индивидуално..

Retrada
23.03.2012, 18:44
Всем привет! мы тоже мучаемся с газиками и коликами, муж купил Плантекс. По инструкции его нужно развести 1пакетик в 100 мл воды или молока, и давать по 5 мл после кормления, все остальное в холодильнике хранить и поотм подогревать по 5 мл. Если кто то сталкивался с этим вопросом посоветуйте. По 5 мл готовить же не будешь что бы свеженькое всегда было))

Lady Starlight
26.03.2012, 17:05
Всем привет! мы тоже мучаемся с газиками и коликами, муж купил Плантекс. По инструкции его нужно развести 1пакетик в 100 мл воды или молока, и давать по 5 мл после кормления, все остальное в холодильнике хранить и поотм подогревать по 5 мл. Если кто то сталкивался с этим вопросом посоветуйте. По 5 мл готовить же не будешь что бы свеженькое всегда было))

Для начала посмотрите,какой именно он у вас:Плантекс или Плантекс Сандоз?И там,и там разные дозировки.Расскажу на примере Плантекса Сандоза,которым пользовались мы:малыш стал пить его с 2 месяцев,не разводила весь пакетик в 100 мл воды,а отсыпала 1/4 пакетика,разбавляла 25 мл водички и весь этот объем давала 4 раза в день (по инструкции в нашем возрасте дозволено 20 мл).Чтобы 4 раза за день не греть всю эту жидкость,заваривала его в большой бутылочке на день и отливала в маленькую по нужной дозе.

margowa
27.03.2012, 20:02
девочки кто пользовался энтерокинд? его действительно можно давать всего 6 дней?

suad
27.03.2012, 23:08
девочки кто принимал бифифори беби кому помогло сколько дней нужно принимать

Сонечко2009
29.03.2012, 14:05
всем привет)))на почти месяц...находимся на ГВ...но у меня проблема со стулом..могут ли от этого быть у манюни колики(у него стул нормальный)?и подскажите пожалуйста..что можно принимать(какое слабительное..или капли)когда кормишь грудью?

margowa
29.03.2012, 20:35
всем привет)))на почти месяц...находимся на ГВ...но у меня проблема со стулом..могут ли от этого быть у манюни колики(у него стул нормальный)?и подскажите пожалуйста..что можно принимать(какое слабительное..или капли)когда кормишь грудью?

ЛИчно я сейчас на черносливе,в крайнем случае глицериновая свечка

Malish
30.03.2012, 11:02
всем привет)))на почти месяц...находимся на ГВ...но у меня проблема со стулом..могут ли от этого быть у манюни колики(у него стул нормальный)?и подскажите пожалуйста..что можно принимать(какое слабительное..или капли)когда кормишь грудью?
да, конечно может - маме 2 печеных яблока в день обязательно - утром натощак стакан воды, за 20 минут до завтрака, и хотя-бы чайную ложку растительного масла непосредственно перед или во время завтрака, чернослив и отварную свеклу вводить постепенно, следить за аллергией; ну и йогурт канадский в капсулах - мне лично очень помогал
Причины запоров во время беременности и после родов.

Во время беременности гормоны, размягчающие связки, оказывают расслабляющее действие также и на мышцы кишечника, в результате чего ему становится труднее избавляться от своего содержимого.Кроме того, во время беременности для профилактики анемиии (дефицита гемоглобина) назначают препараты, содержащие железо, которые в той или иной мере способствуют возникновению запоров. Кроме того, усугубляют запоры седативные и мочегонные средства. Первые применяются для лечения токсикоза первой половины беременности, угрозы прерывания беременности и в других случаях. Мочегонные препараты используются для лечения гестоза второй половины беременности.Усугубляет запор и применение спазмолитических препаратов (таких, как НО-ШПА).
Проблемы, приводящие к запорам, не исчезают и после родов. К ним присоединяется еще одна: растянутые во время беременности мышцы живота недостаточно поддерживают кишечник и внутренности. Запоры также могут являться следствием приема обезболивающих препаратов, которые назначают в послеродовом периоде для обезболивания послеоперационных швов или болезненных послеродовых схваток.
Причиной запоров в послеродовой период может оказаться и просто страх перед тем, что напряжение повредит швам.

Сонечко2009
31.03.2012, 11:12
да, конечно может - маме 2 печеных яблока в день обязательно - утром натощак стакан воды, за 20 минут до завтрака, и хотя-бы чайную ложку растительного масла непосредственно перед или во время завтрака, чернослив и отварную свеклу вводить постепенно, следить за аллергией; ну и йогурт канадский в капсулах - мне лично очень помогал
Причины запоров во время беременности и после родов.

Во время беременности гормоны, размягчающие связки, оказывают расслабляющее действие также и на мышцы кишечника, в результате чего ему становится труднее избавляться от своего содержимого.Кроме того, во время беременности для профилактики анемиии (дефицита гемоглобина) назначают препараты, содержащие железо, которые в той или иной мере способствуют возникновению запоров. Кроме того, усугубляют запоры седативные и мочегонные средства. Первые применяются для лечения токсикоза первой половины беременности, угрозы прерывания беременности и в других случаях. Мочегонные препараты используются для лечения гестоза второй половины беременности.Усугубляет запор и применение спазмолитических препаратов (таких, как НО-ШПА).
Проблемы, приводящие к запорам, не исчезают и после родов. К ним присоединяется еще одна: растянутые во время беременности мышцы живота недостаточно поддерживают кишечник и внутренности. Запоры также могут являться следствием приема обезболивающих препаратов, которые назначают в послеродовом периоде для обезболивания послеоперационных швов или болезненных послеродовых схваток.
Причиной запоров в послеродовой период может оказаться и просто страх перед тем, что напряжение повредит швам.
спасибо большое девочки))))

Мама Юлия
31.03.2012, 21:58
С яблоками в любом виде будьте поосторожнее,они и в печеном виде колики могут вызывать.

iehbr
02.04.2012, 18:33
девочки а с какого возраста можно чаёк давать ,нам 5 недель.?

Мама Юлия
02.04.2012, 21:11
девочки а с какого возраста можно чаёк давать ,нам 5 недель.?

Можете с первых дней,там на чаях написано с какого возраста производитель рассчитывал употреблять ребенку.

Mypp
03.04.2012, 20:18
Доброго времени суток!
Бифидумбактерин в порошке, кто то пользовался таким чудо действенным лекарством против коликов?
и отличается оно от Симбитера?

Мама Юлия
03.04.2012, 22:03
мы пользовались,но педиатр сказала,что колики происходят по причине недостатка лактобакерий,поэтому она нам назначила Лактобактерин он из этой же серии.

auditor_ya
04.04.2012, 12:46
девочки а с какого возраста можно чаёк давать ,нам 5 недель.?

А зачем вообще ребенку чай?!
рекомендации ААР (https://forumodua.com/showthread.php?t=103397&p=22281954&viewfull=1#post22281954):

6. Дополнительное введение Воды/жидкости:
* Никогда не давайте дополнительно воду детям в возрасте до 6 месяцев, потому что это может вызвать судороги.
* В этом нет необходимости. (Причина: грудное молоко содержит 88% воды)
* Если ваш ребенок получает адекватное количество грудного молока, в дополнительном приеме жидкости нет нужды, и это может снизить интерес у вашего ребенка к груди и способности кормиться грудью.

чай до 2-х лет вообще лучше не давать.
Во-первых, в чае содержится кофеин (в любом - зеленом, травяном и т.п.), обладающий мочегонным эффектом и возбуждающим
Во-вторых, в чае любом содержатся фенолы, которые на 62% уменьшают всасывание/усваивание железа (что может привести к анемии)
(источники 1 (http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf), 2 (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6896705))

JohnsonD
09.04.2012, 16:51
А зачем вообще ребенку чай?!
рекомендации ААР (https://forumodua.com/showthread.php?t=103397&p=22281954&viewfull=1#post22281954):


чай до 2-х лет вообще лучше не давать.
Во-первых, в чае содержится кофеин (в любом - зеленом, травяном и т.п.), обладающий мочегонным эффектом и возбуждающим
Во-вторых, в чае любом содержатся фенолы, которые на 62% уменьшают всасывание/усваивание железа (что может привести к анемии)
(источники 1 (http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf), 2 (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6896705))

Мужчина, вы вообще не в курсе, что бывают чайчики специально для грудных деток? Их можно давать с первой недели. А все ваши рекомендации - ерунда. Нужно немного давать деткам водички или чайчика, что не была сухой кожа. Кроме того, молоко у женщин бывает жирным. Тут уж обязательно.

Мама Юлия
11.04.2012, 16:09
Мужчина, вы вообще не в курсе, что бывают чайчики специально для грудных деток? Их можно давать с первой недели. А все ваши рекомендации - ерунда. Нужно немного давать деткам водички или чайчика, что не была сухой кожа. Кроме того, молоко у женщин бывает жирным. Тут уж обязательно.

Это глупости,простите.Мои дети ни один не принимал жидкость кроме грудного молока,педиаторы все говорили,что на грудном вскармливании в жидкости нет необходимости если она ребенку не требуется,т.е если он отказыввется её употреблять,так вот сухой кожи от недостатка жидкости ни у кого не было,а уже только в более взрослом возрасте у дочери из за ДЖВП стала сухая кожа.
Разве что со второй цитатой согласна,но если ребенок откажется,в нахалку не вольёшь...)))

Malish
13.04.2012, 10:13
у детей , в первые месяцы жизни не отличает еще организм воды вы дали или еды, поэтому сколько вы дадите чайчика или водички - настолько меньше малыш съест молока (это не я придумала - это мне сказал педиатр-неонатолог)
я вообще фанат воды - но до 3х-4х месяцев только ГВ, а далее приучать, по чайной ложечке между кормлениями, просто, чтобы ребенок знал вкус воды - потом будет легче - мои дети сами просят пить и именно водичку
по коликам рекомендую диету и маме пить укропную воду, правда она увеличивает молоко, в критические моменты можно дать эспумизан

Glynka
13.04.2012, 14:57
всем привет)))на почти месяц...находимся на ГВ...но у меня проблема со стулом..могут ли от этого быть у манюни колики(у него стул нормальный)?и подскажите пожалуйста..что можно принимать(какое слабительное..или капли)когда кормишь грудью?

Побольше кисломолочки не жирной, особенно натощак, если конечно манюня нормально переносит, я каши ела. Можно еще глицериновую свечку.

Мама Юлия
13.04.2012, 22:09
У моих детей от кисломолочки пучил живот,а от брынзы-вообще сутки не спали.

apanovich78
16.04.2012, 15:46
день добрый. подскажите ребенку 1 месяц (мальчик) мучают газики в основном по ночам .эспумизан не помогает. купили плантекс-сандоз вроде тоже без успехов.почитав форум--остается только перепробовать все лекарства-- но эта идея мне не очень нравиться. может есть 100% лекарство????? подскажите.

Зося Синицкая
16.04.2012, 19:26
день добрый. подскажите ребенку 1 месяц (мальчик) мучают газики в основном по ночам .эспумизан не помогает. купили плантекс-сандоз вроде тоже без успехов.почитав форум--остается только перепробовать все лекарства-- но эта идея мне не очень нравиться. может есть 100% лекарство????? подскажите.

У врачей спросить не пробовали?
Девочки отличные советчики если вы хотите помочь пупсу из пластика,а не своей кровинке.

Lady Starlight
16.04.2012, 20:45
день добрый. подскажите ребенку 1 месяц (мальчик) мучают газики в основном по ночам .эспумизан не помогает. купили плантекс-сандоз вроде тоже без успехов.почитав форум--остается только перепробовать все лекарства-- но эта идея мне не очень нравиться. может есть 100% лекарство????? подскажите.

Если это действительно,газики-100%-го лекарства нет,к сожалению.

auditor_ya
16.04.2012, 20:47
Если это действительно,газики-100%-го лекарства нет,к сожалению.

почему же есть :) это ВРЕМЯ

Malish
16.04.2012, 22:17
день добрый. подскажите ребенку 1 месяц (мальчик) мучают газики в основном по ночам .эспумизан не помогает. купили плантекс-сандоз вроде тоже без успехов.почитав форум--остается только перепробовать все лекарства-- но эта идея мне не очень нравиться. может есть 100% лекарство????? подскажите.
эспумизан - это самое действенное - но и он не безвреден - все попытки, массажи, диеты, купания, лекарства - это все способы облегчения страдания - совсем избавиться от коликов не удастся - это физиология - согласна с auditor_ya только время и терпение

Antonida
17.04.2012, 18:20
Время, и еще раз время(( С первым ребенком помогал самый обычный укроп, я его жевала круглыми сутками, и мы отлично пережили это время. А сейчас со вторым ничего не помогает, месяц пережили, еще немножко)) Тут только терпение.

Maryana1
17.04.2012, 21:00
девочки, у меня есть риабал новый не распечатан. может кому-то надо.

filpal
18.04.2012, 06:27
у нас газики стали к 2 месяцам затихать но потом около 2.5 стали опять сильно мучить видно на последок хотели попрощаться с нами и ровно в 3 они отстали.И все лекарства нам не помогали а только время.

дженнеточка
04.05.2012, 17:20
подскажите пожалуйста
! нашей девочки уже 7 месяцев. но сами мы толком и не какали :sad_anim:сначала колики ...пропили эспумизанчик и Плантекс и риабал и водичку укропную! сказать что помогало я особо не могу.
был периуд когда какала сама но не долго недельку-две...!
Помогало только фителёк(ватная палочка смоченная детским кремом)вставляла в попочку и выодили газики и потом и какать могла!
Сейчас вот как уже 4 дня нечего не придпринимаю! доченька вроде и не капризничает . но досих пор не покакала:( :...кормлю грудным молоком и прикармливаю на ночь кашкой! в ообщем так самостаятельно и не какала за все 7месяцев! (пару раз не в щёт) Подскажите пожалуйста кто что знает !насколько это нармально и может есть лекарства о которы я незнаю!

JohnsonD
04.05.2012, 21:58
подскажите пожалуйста
! нашей девочки уже 7 месяцев. но сами мы толком и не какали :sad_anim:сначала колики ...пропили эспумизанчик и Плантекс и риабал и водичку укропную! сказать что помогало я особо не могу.
был периуд когда какала сама но не долго недельку-две...!
Помогало только фителёк(ватная палочка смоченная детским кремом)вставляла в попочку и выодили газики и потом и какать могла!
Сейчас вот как уже 4 дня нечего не придпринимаю! доченька вроде и не капризничает . но досих пор не покакала:( :...кормлю грудным молоком и прикармливаю на ночь кашкой! в ообщем так самостаятельно и не какала за все 7месяцев! (пару раз не в щёт) Подскажите пожалуйста кто что знает !насколько это нармально и может есть лекарства о которы я незнаю!

Я, конечно, в шоке от вас. Извините, но как так можно было довести ребенка? Мне кажется, что проблема какания - это ВАША проблема, а не проблема ребенка. Если она не орёт - зачем тогда мучать втыканием палочки в попу? Но спешу вас успокоить. Если ребенок на грудном вскармливании какает 1 раз в 3-4 дня, то этим можно только хвастаться, значит, мамино молочко идеально ему подходит и почти все усваивается. Но если у вас уже есть прикорм - тогда надо задуматься. Я бы советовала вам обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Извините за банальную фразу. Но в целях облегчения коликов могу посоветовать "Энтерокинд". Это немецкий гомеопатический препарат, без побочных эффектов. С первым ребенком (девочка) мне отлично помогал "Эспумизан". А со вторым (мальчик) "Эспумизан" никак не справлялся. А это препарат мне очень помог. Не слышала еще ни одного отрицательного отзыва в его сторону. Так что пробуйте, но к врачу обязательно!!!

Murzik_ya
28.06.2012, 23:46
почему же есть :) это ВРЕМЯ

100%

Мама Юлия
01.07.2012, 22:25
подскажите пожалуйста
! нашей девочки уже 7 месяцев. но сами мы толком и не какали :sad_anim:сначала колики ...пропили эспумизанчик и Плантекс и риабал и водичку укропную! сказать что помогало я особо не могу.
был периуд когда какала сама но не долго недельку-две...!
Помогало только фителёк(ватная палочка смоченная детским кремом)вставляла в попочку и выодили газики и потом и какать могла!
Сейчас вот как уже 4 дня нечего не придпринимаю! доченька вроде и не капризничает . но досих пор не покакала:( :...кормлю грудным молоком и прикармливаю на ночь кашкой! в ообщем так самостаятельно и не какала за все 7месяцев! (пару раз не в щёт) Подскажите пожалуйста кто что знает !насколько это нармально и может есть лекарства о которы я незнаю!

Линекс нн пробовали?Нам отлично помог.

mimoza_
02.07.2012, 01:02
Доченьке 4 мес и 10 дней, до сих пор мучаемся с газиками:( Началось все с рождения, давали Эспумизан (за 2,5 мес ушло 8 баночек), эффект был не всегда, а потом и вообще пропал. Давали уже укропную водичку (сама из семян варила) - был понос и помогало тоже не всегда. Посоветовали Инфакол - вообще результата 0... Около 3х мес стало немного легче, уже пукала сама, дулась, тужилась, но без плача и крика. Я уже вздохнула, подумала, что проходят, НО не тут-то было!:( В последние недели 3-4 - это просто ужас!!! Во-первых, она стала какать чуть-ли не после каждого кормления, простите, жидким и с белыми комочками. Иногда начинает истерически кричать, изгибаться, не может выдуться - я ей или грудь, или успокаиваем, отвлекаем, через время она пукает или какает уже спокойно. Конечно же, когда начинаются боли - мы сразу помогаем, поджимаем ножки, массируем, иногда получается помочь. Но очень часто, что она вообще не может пукнуть! Дуется, тужится, плачет - и ничего!!! Сейчас жарко, я предлагаю грудь чаще, чем 3\3 ч.(может, пить хочет), но не всегда. Часто она мало сосет, такое впечатление, что только переднее молоко высасывает и все, поэтому и предлагаю чаще. Я уже думаю, может, из-за частых прикладываний... Ем практически все (ну кроме газообразующих продуктов), все было более не менее нормально. Пробовала уже совсем ничего, кроме супчиков не есть - безрезультатно. В целом - состояние хорошее, бодрая, веселая. Не знаю, что и думать уже:(
Помогите советами, пожалуйста!

illogical.alice
07.07.2012, 14:43
сейчас жарко, поэтому предлагайте воду, просто воду. Молоко, хоть и жидкое, но это пища тоже. Ребёнок потеет, теряет воду, а вы ему молоко продолжаете чаще давать. То есть добавляете работу желудочно-кишечному тракту. Из-за обильного потения жидкости в кишечнике становится меньше, поэтому ощущения в нём становятся более болезненными.
Я бы предлагала воду между кормлениями. На количество молока это не повдлияет. Воду можно давать даже из соски. Всё равно вода с молоком не сравнится. :)
А если ребёнок будет хотеть именно кушать, то он даст вам понять, не переживайте.

Мама Юлия
07.07.2012, 20:53
В РД все неонотологи утверждают,что вода не обязательна,если ребенок ее не пьёт,значит ему хватает молока,так как оно состоит на 90 % из воды.У моей кумы ребенок искуственик,пивший воду и неприятных ощущений к сожалению не избежали даже несмотря на зимнее время рождения.Мои дети ни один воду не признавал.

illogical.alice
07.07.2012, 21:22
если ребенок ее не пьёт,значит ему хватает молока

так значит, всё таки рекомендуют хотя бы предлагать ;) чтобы знать, что не пьёт, надо попробовать предложить, да?
Не захочет - откажется, малявку не обманешь. Есть несколько знакомых малышей, которые в жару грудь не хотели часто брать, а вот от воды не отказывались.

Мама Юлия
07.07.2012, 21:37
так значит, всё таки рекомендуют хотя бы предлагать ;) чтобы знать, что не пьёт, надо попробовать предложить, да?
Не захочет - откажется, малявку не обманешь. Есть несколько знакомых малышей, которые в жару грудь не хотели часто брать, а вот от воды не отказывались.

Мне не рекомендовали,мне мама мозг выносила,чтоб я водички дала,я давала-не пьют,а вот от груди что отказывались дети - мало вериться,у меня трое и ни один не отказывался,и не отказывается ныне,отказ летом от груди это конечно ни есть гуд,потому что молочко -это самая лучшая защита от инфекций,я уже в этом на 100% убедилась,вода ерунда по сравнению с иммунитетом от грудного молока,вода это не обеспечит,а вот молоко питьё заменяет.Как то так...)))

"Euphoria"
12.07.2012, 10:20
Всем привет! Не думала что вернусь к этой теме, но у малыша возобновились колики! Это ужасно, сново крики после 19.00, эспумизан итд. даю, но такое чувство лишь для успокоения своей совести(((( Нам 2 мес. в 1,5 все стихло, и вот.....Кто сталкивался с возобновлением коликов??? От чего это зависит может кто-то знает???

illogical.alice
12.07.2012, 10:42
в теме почти 900 сообщений ;) кто-то что-то знает :)

Виолета
12.07.2012, 10:55
Всем привет! Не думала что вернусь к этой теме, но у малыша возобновились колики! Это ужасно, сново крики после 19.00, эспумизан итд. даю, но такое чувство лишь для успокоения своей совести(((( Нам 2 мес. в 1,5 все стихло, и вот.....Кто сталкивался с возобновлением коликов??? От чего это зависит может кто-то знает???

например вот (http://kroha.od.ua/raz_reb/koliki.html)

mimoza_
13.07.2012, 10:19
Насчет воды. Предлагала - кривится и выплевывает!))) Не принимает)) А однажды было время кушать, а возможности покормить грудью не было, дала воду - она, бедняга, кривилась, а потом сделала пару глотков от голода))) Так что, даю только молочко!
Насчет коликов. Тоже начали проходить к 2,5, а потом снова и до сих пор, меньше конечно, но есть! Нам 4,5 мес!!!

karine3ko
13.07.2012, 21:31
Попробуйте сдать кал на бак посев, у нас теже проблемы с животиком и с каками (с белыми крупинками), так мы сдали и у нас нашли стафилокок и снижение лакто и бифидо бактерий, давала сначала бифи-форм бэби, потом бактериофаг стафилококовый (он кстати и от дисбактериоза) броде стало легче, но через неделю опять крики, сейчас решила повторить бактериофаг и все, буду завязывать с этими лекарствами, а то уже за 2,5 месяца столько перепробовали, кошмар, вот у меня с первой к 4м месяцам все само прошло, остается запастись терпением и ждать. Но анализ все же советую сдать, для своего же спокойствия)))

Lady_in
16.07.2012, 17:26
Девочки, подскажите плиз, сколько малышу новорожденному давать укропной воды? На упаковке написано 3 капли, некоторые дают по чайной ложке... А как правильно?

"Euphoria"
16.07.2012, 17:31
Девочки, подскажите плиз, сколько малышу новорожденному давать укропной воды? На упаковке написано 3 капли, некоторые дают по чайной ложке... А как правильно?
Мы давали капли разбавленные где-то с 5 мл.молочка, это почти полная чайная ложка

"Euphoria"
16.07.2012, 17:32
Кстати давали Хэппи бэби

-me-Julia
16.07.2012, 20:10
Насчет воды. Предлагала - кривится и выплевывает!))) Не принимает)) А однажды было время кушать, а возможности покормить грудью не было, дала воду - она, бедняга, кривилась, а потом сделала пару глотков от голода))) Так что, даю только молочко!
Насчет коликов. Тоже начали проходить к 2,5, а потом снова и до сих пор, меньше конечно, но есть! Нам 4,5 мес!!!

нам сейчас 2 месяца,первый месяц с коликами вообще был ужасный конечно, куча всего перепробывала и инфакол, и риабал, и т.п. но могу сказать одно укропная вода лучше всего + мой малыш тоже не хотел пить воду и я ему купила чай Хумана от коликов, вот что нам действительно помогло....питье+избежание коликов....он немного сладенький и малышу нравится....хотя здесь мы можем только советовать, а подбирать нужно все конечно индивидуально..кому-то помогает эспумизан, а кому-то нет...и т.д.

Lady_in
18.07.2012, 16:35
Кстати давали Хэппи бэби

Я тоже даю хэппи бэби. А сколько капелек в ложку капаете?

"Euphoria"
18.07.2012, 22:58
Я тоже даю хэппи бэби. А сколько капелек в ложку капаете?

вроде недавно было и уже непомню)))) на 5 мл. помойму 3 капли, спасались укропной до еды и эспумизаном после еды.

Lady_in
19.07.2012, 14:35
вроде недавно было и уже непомню)))) на 5 мл. помойму 3 капли, спасались укропной до еды и эспумизаном после еды.

Да, я тоже даю по 3 капли. Но думала может мало))
А кто знает, какие продукты надо исключить из меню мамы чтобы у малыша животик не болел? Я вот вчера рискнула поесть пюре из картошки и очень об этом пожалела(( А так, все что ем сейчас это - гречка, рис, мясо отварное, печенье, йогурты и ряженка. Нам пока 2 недели и я боюсь есть что-то лишнее чтобы животик не провоцировать. Но сидеть на такой "диете", не знаю сколько еще смогу...

Виолета
19.07.2012, 14:41
Да, я тоже даю по 3 капли. Но думала может мало))
А кто знает, какие продукты надо исключить из меню мамы чтобы у малыша животик не болел? Я вот вчера рискнула поесть пюре из картошки и очень об этом пожалела(( А так, все что ем сейчас это - гречка, рис, мясо отварное, печенье, йогурты и ряженка. Нам пока 2 недели и я боюсь есть что-то лишнее чтобы животик не провоцировать. Но сидеть на такой "диете", не знаю сколько еще смогу...

Чтобы ребенок проще реагировал на продукты, съеденные мамой, лучше их есть небольшими порциями равномерно в течение дня. Новый продукт вводить в свой рацион 3-4 дня, чтобы видеть реакцию. Чаще получается наоборот. Мама пару дней попробует по чуть-чуть и садится и лопает)))) полную порцию - и результат на лицо, а точнее в животе. Чем аккуратнее мама относится к питанию, тем легче переносится период колик, тем меньше ограничений в ее рационе. Универсальной диеты нет, мы все разные, и то, что хорошо одному вполне может не подходить другому.

"Euphoria"
19.07.2012, 16:28
Да, я тоже даю по 3 капли. Но думала может мало))
А кто знает, какие продукты надо исключить из меню мамы чтобы у малыша животик не болел? Я вот вчера рискнула поесть пюре из картошки и очень об этом пожалела(( А так, все что ем сейчас это - гречка, рис, мясо отварное, печенье, йогурты и ряженка. Нам пока 2 недели и я боюсь есть что-то лишнее чтобы животик не провоцировать. Но сидеть на такой "диете", не знаю сколько еще смогу...

Я одно время почти все исключила, но толку было ноль...на половину продуктов грешила. теперь понимаю что делать этого не стоит, ну без фанатизма конечно,просто в один прекрасный день они сами по себе пройдут. А эспумизан итд. лишь для успокоения родителей.Нам реально пеленочка теплая помогала, но это на 2-м месяце, на первом все было бесполезно...терпения Вам!

-me-Julia
19.07.2012, 20:01
Я одно время почти все исключила, но толку было ноль...на половину продуктов грешила. теперь понимаю что делать этого не стоит, ну без фанатизма конечно,просто в один прекрасный день они сами по себе пройдут. А эспумизан итд. лишь для успокоения родителей.Нам реально пеленочка теплая помогала, но это на 2-м месяце, на первом все было бесполезно...терпения Вам!
абсолютно согласна....моему малышу 2 месяца, но я уже ем почти все... и борщи, и жареную картошку и т.п... и все хорошо, чай нас спаситель)) это все индивидуально...просто у кого-то быстрее проходит, у кого-то нет.... у некоторых быстрее все востанавливается... одна моя знакомая тоже не мучалась с животом, малому полгода и тоже давно все ест....а вторая моя подруга (тоже полугодовалый малый) только начала добавлять в рацион свой разнообразие) поэтому действительно,что остается пожелать - это терпения!!

klm1986
19.07.2012, 21:29
Да, я тоже даю по 3 капли. Но думала может мало))
А кто знает, какие продукты надо исключить из меню мамы чтобы у малыша животик не болел? Я вот вчера рискнула поесть пюре из картошки и очень об этом пожалела(( А так, все что ем сейчас это - гречка, рис, мясо отварное, печенье, йогурты и ряженка. Нам пока 2 недели и я боюсь есть что-то лишнее чтобы животик не провоцировать. Но сидеть на такой "диете", не знаю сколько еще смогу...

Я вот тоже 2 дня ела творог, в первый ложку, во второй 3. Ночью пожалела очень! Теперь вообще кушать боюсь... Целый день печенье зоологическое ,чаёк и в обед отварная картошка с солью)После полуголодного дня,покупались и вроде спимс споко
Нам 3 недели, мучаемся с РД!((
Придерживаюсь примерно такого же питания, кроме молочки!

Lady_in
19.07.2012, 21:45
Спасибо за советы, девочки)) Действительно, все так индивидуально... Я вот не думала что вред может быть от обычной картошки отварной, а оно вон как... Пока даже хлеб не ем - слышала он вызывает брожение и у малыша тоже животик болеть может. Не знаю, но видно вы правы, нужно новый продукт вводить по немногу и наблюдать за реакцией ребенка. Или продолжать диету. Иначе никак...

klm1986
20.07.2012, 09:24
Спасибо за советы, девочки)) Действительно, все так индивидуально... Я вот не думала что вред может быть от обычной картошки отварной, а оно вон как... Пока даже хлеб не ем - слышала он вызывает брожение и у малыша тоже животик болеть может. Не знаю, но видно вы правы, нужно новый продукт вводить по немногу и наблюдать за реакцией ребенка. Или продолжать диету. Иначе никак...

А вы ещё вот эту ссылочку почитайте, "Виолета" скинула на предыдущей странице, полезная инфа
http://kroha.od.ua/raz_reb/koliki.html

Lady_in
20.07.2012, 19:17
А вы ещё вот эту ссылочку почитайте, "Виолета" скинула на предыдущей странице, полезная инфа
http://kroha.od.ua/raz_reb/koliki.html

Спасибо большое, действительно полезная :)

Eledvien
06.08.2012, 12:55
Нам почти 2 месяца, я начала пить чай с молоком, как бабушки говорят, для повышения лактации, так у малыша начались колики и запоры, сейчас полностью исключила молоко, также пью смесь трав: фенхель, кропива, тмин, семена укропа (каждое утро 2 ст. ложки смеси запариваю 0,7 л. кипятка и пью по пол стакана перед каждым кормлением) и все - нормальный ребёнок и пукает и какает и радуется жизни)))

Олечка Карпова
06.08.2012, 13:12
Нам почти 2 месяца, я начала пить чай с молоком, как бабушки говорят, для повышения лактации, так у малыша начались колики и запоры, сейчас полностью исключила молоко, также пью смесь трав: фенхель, кропива, тмин, семена укропа (каждое утро 2 ст. ложки смеси запариваю 0,7 л. кипятка и пью по пол стакана перед каждым кормлением) и все - нормальный ребёнок и пукает и какает и радуется жизни)))
Я в свое время тоже от чая с молоком намучалась..все говорили пить для лактации,я и пила..держала строгую диету-а у ре были ужасные колики,от которых медикаменты не помогали:(Не могла понять,от чего..сейчас понимаю,что это именно молоко нагоняло газики ребенку:(Бабушек надо слушать поменьше..

illogical.alice
06.08.2012, 16:13
что это именно молоко нагоняло газики ребенку

не только. Укроп-фенхель-анис тоже те ещё ветрогонные средства. Заставляют усиленно газики выходить, а ребёнку от этого больно.

Олечка Карпова
06.08.2012, 17:20
не только. Укроп-фенхель-анис тоже те ещё ветрогонные средства. Заставляют усиленно газики выходить, а ребёнку от этого больно.

Нам укроп как раз помог в итоге,наконец газики начали находить выход,тогда и полегчало:)

Уварчик
20.08.2012, 12:59
Мы тоже от молочки отказались. Нам будет 4 мес и только сейчас я начинаю потихоньку кушать творог(бо уже дырки в зубах начинают появляться). Нам в РД кололи антибиотики 3 дня и с животом мы и сейчас мучаемся((( + ещё зуб вылез и видать второй на подходе... Короче нам весело... Какаем слизью,пеной(периодически),то жидко,то консистенцией сметаны... Сдавали анализы,толком ничего не сказали.Сказали,что сейчас у почти половины младенцев такая история((((( Пили Био гайю,сейчас бифиформ беби ( с ними на много легче) и заканчиваем вторую банку креона. Нам чайчики вообще не помогали. Эспумизан вообще бестолковый препарат. Плантекс более менее помогает. А вот сегодня купила Плантекс сандоз так и не могу понять в чем разница? Только в дозировке? Она оч. не удобна((((((( Может купить обычный плантекс и не парится?

TOXIC GIRL
22.08.2012, 15:25
Девочки здравствуйте! Подскажите, что делать? Мы на ИВ-Нутрилон Комфорт 1, нам 2,5 мес, мучаемся запорами, с назами как-то справляемся все перечисленными ранее средствами, посовыетуйте что делать? Даю что малышка какала по утрам 4кубика Дуфалака, без него не может, или приходить трубочку в попу вставлять и мучать до тех пор пока не отпукает все и не откакает и кака аэ темная в начале, а потом хорошая желтая, простите за подробности, хотелось бы услышать советы, что делать? Думаю нам наверное не совсем подходит смесь, но боюсь переводить на другую, так как попробьовали на Малыша Истринского и это был КАПУТ(

Aynat
25.08.2012, 22:46
Девочки здравствуйте! Подскажите, что делать? Мы на ИВ-Нутрилон Комфорт 1, нам 2,5 мес, мучаемся запорами, с назами как-то справляемся все перечисленными ранее средствами, посовыетуйте что делать? Даю что малышка какала по утрам 4кубика Дуфалака, без него не может, или приходить трубочку в попу вставлять и мучать до тех пор пока не отпукает все и не откакает и кака аэ темная в начале, а потом хорошая желтая, простите за подробности, хотелось бы услышать советы, что делать? Думаю нам наверное не совсем подходит смесь, но боюсь переводить на другую, так как попробьовали на Малыша Истринского и это был КАПУТ(
Насчет налаживания стула, тут у каждого свой рецепт, нам хорошо пробиотики помогают. А вместо трубочки, я мылко вставляю. Тож вроде как стимуляция, но не надо по 100 раз ковырять попу. Вставил мылко, быстро застегнул памперс, и на руки в калачик скручиваю, и ношу по квартире. Хорошо прокакивается.

Aynat
25.08.2012, 22:49
Да, я тоже даю по 3 капли. Но думала может мало))
А кто знает, какие продукты надо исключить из меню мамы чтобы у малыша животик не болел? Я вот вчера рискнула поесть пюре из картошки и очень об этом пожалела(( А так, все что ем сейчас это - гречка, рис, мясо отварное, печенье, йогурты и ряженка. Нам пока 2 недели и я боюсь есть что-то лишнее чтобы животик не провоцировать. Но сидеть на такой "диете", не знаю сколько еще смогу...

Насчет йогурта и ряженки, - у нас самые сильные колики были, когда я кефира попила :(( Мне кажется пюре более нейтрально.

Уварчик
26.08.2012, 21:29
картоха нормально проходит. а кефир,сметана и т.д((((((((((((((

Eledvien
26.08.2012, 21:32
Девочки здравствуйте! Подскажите, что делать? Мы на ИВ-Нутрилон Комфорт 1, нам 2,5 мес, мучаемся запорами, с назами как-то справляемся все перечисленными ранее средствами, посовыетуйте что делать? Даю что малышка какала по утрам 4кубика Дуфалака, без него не может, или приходить трубочку в попу вставлять и мучать до тех пор пока не отпукает все и не откакает и кака аэ темная в начале, а потом хорошая желтая, простите за подробности, хотелось бы услышать советы, что делать? Думаю нам наверное не совсем подходит смесь, но боюсь переводить на другую, так как попробьовали на Малыша Истринского и это был КАПУТ(
Мы докармливаем Хуманой Пре и тоже по 3-4 дня не какаем, мне сказали, что если ребёнок хорошо себя ведёт, то это нормально. Клизму ещё ни разу не делала, но в попку ставила обрезанную детскую клизму - сразу же какает, но плачет страшно. Помогает, когда малыша ложу на пеленальный столик и прижимаю коленки к животику, мин. на 5, начинает дуться и какает.

Уварчик
27.08.2012, 08:59
А нам помогает пипетка и палочка ушная.Массаж и прижимание помогают периодически. В общем используем все методы понемногу)))

TOXIC GIRL
27.08.2012, 09:54
Насчет налаживания стула, тут у каждого свой рецепт, нам хорошо пробиотики помогают. А вместо трубочки, я мылко вставляю. Тож вроде как стимуляция, но не надо по 100 раз ковырять попу. Вставил мылко, быстро застегнул памперс, и на руки в калачик скручиваю, и ношу по квартире. Хорошо прокакивается. Я вот купила вчера семсь ХИПП с пробиотиком, начала перевод сегодня. А мыло нас не берет, такой стул крепкий, что там келбасы-пользуюсь ректальным катетером Винди


Мы докармливаем Хуманой Пре и тоже по 3-4 дня не какаем, мне сказали, что если ребёнок хорошо себя ведёт, то это нормально. Клизму ещё ни разу не делала, но в попку ставила обрезанную детскую клизму - сразу же какает, но плачет страшно. Помогает, когда малыша ложу на пеленальный столик и прижимаю коленки к животику, мин. на 5, начинает дуться и какает. Моя, если не покакается до вечера, то начинает в итоге все, что высасывает вырыгивать обратно и очень беспокойная, может целый день вообще не спать, а я просто схожу от этого с ума.


А нам помогает пипетка и палочка ушная.Массаж и прижимание помогают периодически. В общем используем все методы понемногу))) Массаж делаю, коленки приживаю к животику, массажирую пузю по часовой стрелке, делаем велосипед-только пукаем, но не какаем(

Уварчик
27.08.2012, 16:36
а что врач говорит?

TOXIC GIRL
27.08.2012, 18:20
а что врач говорит? посоветовала Нутрилон Комфорт 1, и газоотводку+БиоГая, но толку нет, вот сегодня начала переход на Хипп с Пробиотиком и мы покекали сами 3 раза уже.

Nelly27
27.08.2012, 18:32
Девулечки, приветики! Нам 4 неделька и вот появились колики...пробуем все методы ... Массаж и пеленка- не оч помогают, даю эспумизан, как - то тоже не особо. Я вот не знаю, может у кого тоже так было: мы вначале не какали, нам посоветовали пропить бифиформ, с этой проблемой разобрались, пили 2 недели(хотя врач сказала месяц), так вот как прекратили пить, через 3 дня прсле отмены начались Колики. Здесь есть связь?

TOXIC GIRL
27.08.2012, 18:34
Девулечки, приветики! Нам 4 неделька и вот появились колики...пробуем все методы ... Массаж и пеленка- не оч помогают, даю эспумизан, как - то тоже не особо. Я вот не знаю, может у кого тоже так было: мы вначале не какали, нам посоветовали пропить бифиформ, с этой проблемой разобрались, пили 2 недели(хотя врач сказала месяц), так вот как прекратили пить, через 3 дня прсле отмены начались Колики. Здесь есть связь? Хорошо колики снимает Риабал-сразу же легчает

Nelly27
27.08.2012, 18:58
Мерси:) я снова начала давать бифиформ...

Уварчик
27.08.2012, 19:26
Девулечки, приветики! Нам 4 неделька и вот появились колики...пробуем все методы ... Массаж и пеленка- не оч помогают, даю эспумизан, как - то тоже не особо. Я вот не знаю, может у кого тоже так было: мы вначале не какали, нам посоветовали пропить бифиформ, с этой проблемой разобрались, пили 2 недели(хотя врач сказала месяц), так вот как прекратили пить, через 3 дня прсле отмены начались Колики. Здесь есть связь?

у нас аналогично. начали пить обратно)

Eledvien
28.08.2012, 09:26
посоветовала Нутрилон Комфорт 1, и газоотводку+БиоГая, но толку нет, вот сегодня начала переход на Хипп с Пробиотиком и мы покекали сами 3 раза уже.

А с каких порций начали переход? Я тоже хочу купить Хипп и попробовать...

TOXIC GIRL
28.08.2012, 09:38
А с каких порций начали переход? Я тоже хочу купить Хипп и попробовать... я начала давать 30г новой смеси каждое кормление, а остальную дозу старую ели. Надеюсь, что сегодня тоже будет сама кекать, так как 1.5мес просидели на Дуфалаке

Eledvien
28.08.2012, 10:21
Я звонила на горячую линию Хипп, там мне сказали, что у детей аллергия проявляется не только сыпью, но и запорами, мы на смешанном вскармливании, поэтому мне порекомендовали убрать все молочное: молоко, кефир, масло, сыр и т.д..А потом, когда все пройдёт, снова по одному продукту вводить..

-me-Julia
28.08.2012, 10:48
Хорошо колики снимает Риабал-сразу же легчает

снимает очень хорошо, но давать его можно не чаще, чем через 6-8 часов...нам тоже помогал очень...при очень сильных спазмах...нам 3 месяца я начала давать легкий компотик из сухофруктов, он слабит... какаем ооочень хорошо...читала в инете,что его можно давать и с 2х месяцев..так что как вариант можете попробовать его...

TOXIC GIRL
28.08.2012, 11:34
снимает очень хорошо, но давать его можно не чаще, чем через 6-8 часов...нам тоже помогал очень...при очень сильных спазмах...нам 3 месяца я начала давать легкий компотик из сухофруктов, он слабит... какаем ооочень хорошо...читала в инете,что его можно давать и с 2х месяцев..так что как вариант можете попробовать его... Спасибо, а сколько даете компотика, там 3 мес скоро будет)

-me-Julia
28.08.2012, 11:47
Спасибо, а сколько даете компотика, там 3 мес скоро будет)

ну хотя бы раз в день 100 мл

Nelly27
28.08.2012, 12:58
Подскажите, как правильно вставлять газ. Трубку (в какой позе)и сколько ее держать?

Олечка Карпова
28.08.2012, 13:08
Подскажите, как правильно вставлять газ. Трубку (в какой позе)и сколько ее держать?

В положении на спине,вводить неглубоко(2 см примерно),держать,пока не выйдут газики или не покакает-смотря какая у вас цель.

Nelly27
28.08.2012, 13:13
В положении на спине,вводить неглубоко(2 см примерно),держать,пока не выйдут газики или не покакает-смотря какая у вас цель.

Большое спасибо! )

Nelly27
28.08.2012, 16:12
А лекарствочко(эспумизан) вы даете до еды, во воемя или после? Я давала по инструкции до еды, но так как дите может срыгнуть, так и лекарство может не подействовать... ?

TOXIC GIRL
28.08.2012, 16:36
А лекарствочко(эспумизан) вы даете до еды, во воемя или после? Я давала по инструкции до еды, но так как дите может срыгнуть, так и лекарство может не подействовать... ? добавляю прямо в смесь.

Nelly27
29.08.2012, 08:28
Мы не спим уже две ночи... Перепробовала все методы... Даже Риабал не помог и клизьма. Что делать?

TOXIC GIRL
29.08.2012, 08:45
Мы не спим уже две ночи... Перепробовала все методы... Даже Риабал не помог и клизьма. Что делать? У меня такое было, а с клизмой какашки вышли? И было еще такое, что малая перепутала день и ночь.
Малая орет постоянно или просто не спит?т Может голодная?

Nelly27
29.08.2012, 12:18
С клизьмой немного какашечек вышло, но не пропукалась. Она хочет баиньки, постоянно зевает, а только заснет, просыпается от боли, затем даю сисю, пососет и срыгивает, так как начинает тужиться и плачет -так замкнутый круг... Клизьмами нельзя нам увлекаться, так как пьем бактерии, что же мы их клизьмами вымоем... Не знаю чем ей помочь...

TOXIC GIRL
29.08.2012, 16:09
С клизьмой немного какашечек вышло, но не пропукалась. Она хочет баиньки, постоянно зевает, а только заснет, просыпается от боли, затем даю сисю, пососет и срыгивает, так как начинает тужиться и плачет -так замкнутый круг... Клизьмами нельзя нам увлекаться, так как пьем бактерии, что же мы их клизьмами вымоем... Не знаю чем ей помочь... а после еды столбиком носишь? http://www.windi.com.ua/ вот это нас спасало от газов

Nelly27
29.08.2012, 19:06
Ношу минут так5-7, швы болят сильно... Муж вчера купил такую, я то ли неправильно вставила или мало держала, ничего не вышло

Nelly27
29.08.2012, 19:33
а после еды столбиком носишь? http://www.windi.com.ua/ вот это нас спасало от газов

А сколько держать эту трубочКу надо? Можно использовать ее повторно, если ее прокипятить?

Виолета
30.08.2012, 08:18
Ношу минут так5-7, швы болят сильно... Муж вчера купил такую, я то ли неправильно вставила или мало держала, ничего не вышло

Не увлекайтесь трубочками и вообще какими-либо раздражителями заднего прохода - потом потратите еще много времени и возможно нервов, чтобы нормализовать пищеварительный процесс у ребенка.
Возможно Ваше состояние связано с "плохим" перевариванием переднего молока (в котором много лактозы) - поэтому бурлит, вздувает, плачет и т.д. Попробуйте наладить правильное прикладывание ребенка к груди - это во-первых, отрегулируйте частоту кормления (это один из важнейших факторов), сцеживайте перед кормлением немного переднего молока, прикладывайте на заднее (меньше бродить будет), пересмотрите свое питание (это не значит исключить из своего рациона ВСЕ - наоборот, возможно Ваш режим питания способствует брожению содержимого кишечника). Только после этого начнут помогать инфаколы, иберогасты, эспумизаны и т.д. и не нужны будут трубочки и клизмы.

Nelly27
30.08.2012, 08:53
Спасибо большое за советы! Касательно сцеживания- нам такой вариант не подойдет, поскольку у меня и так молочка не оч много... Диету держу... До 3 недель все было отлично, я грешила вначале на сдобную булочку, кот мне муж принес,а потом поняла , что это не из-за этого... К груди прикладываю пр требованию. А как можно наладить частоту прикладывания? Будить манюню, когда она спит? Жалко. Дело в том, что когда она поест, вроде сытая и начинает капризничать я ее только сисей могу успокоить, получается дите постоянно переедает? Как быть?

Виолета
30.08.2012, 09:37
Спасибо большое за советы! Касательно сцеживания- нам такой вариант не подойдет, поскольку у меня и так молочка не оч много... Диету держу... До 3 недель все было отлично, я грешила вначале на сдобную булочку, кот мне муж принес,а потом поняла , что это не из-за этого... К груди прикладываю пр требованию. А как можно наладить частоту прикладывания? Будить манюню, когда она спит? Жалко. Дело в том, что когда она поест, вроде сытая и начинает капризничать я ее только сисей могу успокоить, получается дите постоянно переедает? Как быть?

Самое большое предубеждение, что ребенок переедает мамино молоко! Срыгивает ребенок не потому, что переедает, а потому, что кишечник чем-то заполнен (пеной).Некуда Вашему молоку продвигаться - ребенок срыгивает (конечно объясняю очень по-простому). Почему Вы решили, что у Вас мало молока? - лишь по своим ощущениям? А Вы уверены, что расцениваете правильно?. Сразу скажу - нет. Молока ровно столько, сколько высасывает ваш ребенок - будете стимулировать свою грудь частыми прикладываниями - станет молока больше. То, что Вы описываете - нормальный физиологический процесс становления лактации, часто он протекает проблемно, но лечения не требует, а лишь нормализации ГВ. Большинству детей совершенно не нужно, чтобы их будили, чтобы покормить, но есть дети, для которых важно, чтобы их кормили чаще (чем это делает мама) даже путем бужения)))))) Но, все индивидуально. Согласна, что когда нормализовано питание малыша и все эспумизаны не понадобятся)))))))))))))

TOXIC GIRL
30.08.2012, 10:47
А сколько держать эту трубочКу надо? Можно использовать ее повторно, если ее прокипятить?
Нас спасала только эта трубочка, привыкания нет, какаем сами! Мы её кипятим и пользуемся. Ну трубочку минут 5 надо минимум было держать, ну и иногда надо было поводить туда сюда...и выходили газы, а потом кака была...
Попробуй перед этим сделать массаж, ножки поприжимай к пузику, по часовой стрелке поглпдь пузю

Eledvien
30.08.2012, 11:49
А сколько держать эту трубочКу надо? Можно использовать ее повторно, если ее прокипятить?

Повторно эту трубочку лучше не использовать, т.к. вымыть её как положено не возможно. Мы используем обычную детскую маленькую клизочку, обрезанную по шву - эффект тот же. А эта трубочка - пустая выкачка денег.

Nelly27
30.08.2012, 13:32
Девочки, спасибо за советы!!! Буду действовать))

Олечка Карпова
30.08.2012, 14:07
Спасибо большое за советы! Касательно сцеживания- нам такой вариант не подойдет, поскольку у меня и так молочка не оч много... Диету держу... До 3 недель все было отлично, я грешила вначале на сдобную булочку, кот мне муж принес,а потом поняла , что это не из-за этого... К груди прикладываю пр требованию. А как можно наладить частоту прикладывания? Будить манюню, когда она спит? Жалко. Дело в том, что когда она поест, вроде сытая и начинает капризничать я ее только сисей могу успокоить, получается дите постоянно переедает? Как быть?
У нас было то же самое,лекарства/массаж/теплая пеленка/и т.д. и т.п. не помогали,все прекратилось после 3,5 месяцев.Причем именно тогда,когда я начала есть все подряд:)Удивительно,но факт.А трубочкой таки да,лучше не увлекаться.Но совсем мы без нее обойтись не могли-она хоть немного помогала нам..

Nelly27
30.08.2012, 15:58
У нас было то же самое,лекарства/массаж/теплая пеленка/и т.д. и т.п. не помогали,все прекратилось после 3,5 месяцев.Причем именно тогда,когда я начала есть все подряд:)Удивительно,но факт.А трубочкой таки да,лучше не увлекаться.Но совсем мы без нее обойтись не могли-она хоть немного помогала нам..
Нам только месяц завтра будет) еще ждать и ждать, когда эти злые колики пройдут... Сегодня ночью хоть поспали... ;)

Олечка Карпова
30.08.2012, 18:59
Нам только месяц завтра будет) еще ждать и ждать, когда эти злые колики пройдут... Сегодня ночью хоть поспали... ;)
Желаю вам терпения.Оно пригодится.Скоро будет полегче,правда:rose:

Nelly27
30.08.2012, 20:56
Желаю вам терпения.Оно пригодится.Скоро будет полегче,правда:rose:

Спасибо!!! :)

mimoza_
31.08.2012, 00:40
У нас начались газики в 2 недели, давала Эспумизан, все говорили к 3 мес пройдет. наступили 3 мес, немного, действительно, затихли, я уж думаю "ну слава Богу", но нет, снова возобновились! сказали, что к 4м - точно, уже нам 6 мес!!! давала лактобактерин - ничего, сейчас купила Линекс - что-то совсем не ощущаю эффекта! малышка как тужилась - так и продолжает, крутится по ночам, уснуть старается, но животик беспокоит(((( мы уже с ней так устали от этих газиков-коликов, что сил нет..! уже давно должно было все закончится! Вот периодами: день нормально - 2-3 дня беспокоят, и ничего не ем такого!!! я уже за все это время стала спецом по пуканью)))))) И Эспумизан давали, потом Инфакол, массажик с поджиманием ножек (кстати, очень помогал иногда! сейчас уже не дает ножки согнуть!), укропные водички, пеленочки, отвар ромашки - все ерунда для нас, хипповский чай фенхель - вместо водички у нас днем - не помогает, очень редко вставляла в проход микроклизмочку - так же редко и помогала, купила вчера газоотводную трубочку - ниче))) в общем веселье!
недавно ввела кабачок - животик болит, перестала, уже рискнула цветную капусту 2 дня подавать - эффект тот же, уже ничего не даю, все равно тяжело пукать, больно, выгибается, плачет... Девочки, уже сил нет... Наш педиатр только и говорит "Та пройдет", ага... вот и ждем... что делать - не знаю(((

TOXIC GIRL
31.08.2012, 06:55
У нас начались газики в 2 недели, давала Эспумизан, все говорили к 3 мес пройдет. наступили 3 мес, немного, действительно, затихли, я уж думаю "ну слава Богу", но нет, снова возобновились! сказали, что к 4м - точно, уже нам 6 мес!!! давала лактобактерин - ничего, сейчас купила Линекс - что-то совсем не ощущаю эффекта! малышка как тужилась - так и продолжает, крутится по ночам, уснуть старается, но животик беспокоит(((( мы уже с ней так устали от этих газиков-коликов, что сил нет..! уже давно должно было все закончится! Вот периодами: день нормально - 2-3 дня беспокоят, и ничего не ем такого!!! я уже за все это время стала спецом по пуканью)))))) И Эспумизан давали, потом Инфакол, массажик с поджиманием ножек (кстати, очень помогал иногда! сейчас уже не дает ножки согнуть!), укропные водички, пеленочки, отвар ромашки - все ерунда для нас, хипповский чай фенхель - вместо водички у нас днем - не помогает, очень редко вставляла в проход микроклизмочку - так же редко и помогала, купила вчера газоотводную трубочку - ниче))) в общем веселье!
недавно ввела кабачок - животик болит, перестала, уже рискнула цветную капусту 2 дня подавать - эффект тот же, уже ничего не даю, все равно тяжело пукать, больно, выгибается, плачет... Девочки, уже сил нет... Наш педиатр только и говорит "Та пройдет", ага... вот и ждем... что делать - не знаю((( Вот это капец, сочувствую реально тяжело и в 6мес такое, нам вот будет 3 и я молю Богу, что б прошли наши запоры. А вы не пробовали курс БиоГаи продавать малышке? Еще слышала, что улучшает перестакстику яблочный сок-яблока Белый налив и компотик из сухофруктов.

Nelly27
31.08.2012, 15:46
У нас начались газики в 2 недели, давала Эспумизан, все говорили к 3 мес пройдет. наступили 3 мес, немного, действительно, затихли, я уж думаю "ну слава Богу", но нет, снова возобновились! сказали, что к 4м - точно, уже нам 6 мес!!! давала лактобактерин - ничего, сейчас купила Линекс - что-то совсем не ощущаю эффекта! малышка как тужилась - так и продолжает, крутится по ночам, уснуть старается, но животик беспокоит(((( мы уже с ней так устали от этих газиков-коликов, что сил нет..! уже давно должно было все закончится! Вот периодами: день нормально - 2-3 дня беспокоят, и ничего не ем такого!!! я уже за все это время стала спецом по пуканью)))))) И Эспумизан давали, потом Инфакол, массажик с поджиманием ножек (кстати, очень помогал иногда! сейчас уже не дает ножки согнуть!), укропные водички, пеленочки, отвар ромашки - все ерунда для нас, хипповский чай фенхель - вместо водички у нас днем - не помогает, очень редко вставляла в проход микроклизмочку - так же редко и помогала, купила вчера газоотводную трубочку - ниче))) в общем веселье!
недавно ввела кабачок - животик болит, перестала, уже рискнула цветную капусту 2 дня подавать - эффект тот же, уже ничего не даю, все равно тяжело пукать, больно, выгибается, плачет... Девочки, уже сил нет... Наш педиатр только и говорит "Та пройдет", ага... вот и ждем... что делать - не знаю(((
Очень сочувствую вам и дитю, нам месяц и мы тоже воюем... Когда сильнее, когда меньше... Все методы используем... Ждем...
Девочки, а сахар есть можно? Я без сладкого не могу уже...

Nelly27
31.08.2012, 21:13
Девочки, вопрос не по теме. У моего детенка(1 мес) на затылке головки твердая шишка с рождения. Я перерыла инет- там сказано, что само должно пройти на 2-3 день после родов, не проходит.У кого -то было такое?

TOXIC GIRL
31.08.2012, 22:32
Девочки, вопрос не по теме. У моего детенка(1 мес) на затылке головки твердая шишка с рождения. Я перерыла инет- там сказано, что само должно пройти на 2-3 день после родов, не проходит.У кого -то было такое? МОжет надо вызвать массажиста? Или показаться хирургу?

mimoza_
31.08.2012, 23:11
Вот это капец, сочувствую реально тяжело и в 6мес такое, нам вот будет 3 и я молю Богу, что б прошли наши запоры. А вы не пробовали курс БиоГаи продавать малышке? Еще слышала, что улучшает перестакстику яблочный сок-яблока Белый налив и компотик из сухофруктов.
Какаем (ттт!) нормально, а насчет БиоГаи - это тот же пробиотик, кот. я давала, только в каплях, вот у меня такое ощущение, что от Линекса еще хуже стало! такого, как сегодня, еще не было! Но попукали благодаря газоотводке сегодня, особо пользоваться не хочу ею, чтоб не привыкла. В общем, я решила, что ничего уже вообще давать не буду, только ее мучаю и себя... Посмотрим, как там будет!

mimoza_
31.08.2012, 23:14
Очень сочувствую вам и дитю, нам месяц и мы тоже воюем... Когда сильнее, когда меньше... Все методы используем... Ждем...
Девочки, а сахар есть можно? Я без сладкого не могу уже...

я знаю, что сахар вызывает брожжение в желудке, поэтому нежелательно, я в первых 2 месяца почти без сладкого была)) а вообще - смотрите на реакцию!

klm1986
01.09.2012, 09:04
У нас начались газики в 2 недели, давала Эспумизан, все говорили к 3 мес пройдет. наступили 3 мес, немного, действительно, затихли, я уж думаю "ну слава Богу", но нет, снова возобновились! сказали, что к 4м - точно, уже нам 6 мес!!! давала лактобактерин - ничего, сейчас купила Линекс - что-то совсем не ощущаю эффекта! малышка как тужилась - так и продолжает, крутится по ночам, уснуть старается, но животик беспокоит(((( мы уже с ней так устали от этих газиков-коликов, что сил нет..! уже давно должно было все закончится! Вот периодами: день нормально - 2-3 дня беспокоят, и ничего не ем такого!!! я уже за все это время стала спецом по пуканью)))))) И Эспумизан давали, потом Инфакол, массажик с поджиманием ножек (кстати, очень помогал иногда! сейчас уже не дает ножки согнуть!), укропные водички, пеленочки, отвар ромашки - все ерунда для нас, хипповский чай фенхель - вместо водички у нас днем - не помогает, очень редко вставляла в проход микроклизмочку - так же редко и помогала, купила вчера газоотводную трубочку - ниче))) в общем веселье!
недавно ввела кабачок - животик болит, перестала, уже рискнула цветную капусту 2 дня подавать - эффект тот же, уже ничего не даю, все равно тяжело пукать, больно, выгибается, плачет... Девочки, уже сил нет... Наш педиатр только и говорит "Та пройдет", ага... вот и ждем... что делать - не знаю(((

А Вы капрограмму делали?

Nelly27
01.09.2012, 10:35
МОжет надо вызвать массажиста? Или показаться хирургу?

Да,надо действовать, я прочитала, что до 4 мес можно исправить.

mimoza_
01.09.2012, 10:56
А Вы капрограмму делали?

нет, не делали, т.к. не можем собрать кал утром, до 12,00)))))) в основном, после обеда какаем)))

klm1986
01.09.2012, 12:01
нет, не делали, т.к. не можем собрать кал утром, до 12,00)))))) в основном, после обеда какаем)))

Мы первый раз нормально сдали какуняла ночью, а сейчас перешли на режим-газует с 17.00 по 20.00)) Девочки, что делать в таких случаях в понедельник нужно принести какульки?

mimoza_
01.09.2012, 12:46
Мы первый раз нормально сдали какуняла ночью, а сейчас перешли на режим-газует с 17.00 по 20.00)) Девочки, что делать в таких случаях в понедельник нужно принести какульки?
а мы вот очень редко какаем утром, ночью вообще было буквально пару раз, вот к вечеру - да, особенно любим на прогулке))) Я сама ни разу не сдавала какахи, словить не могу))) а чтоб на дисбак сдать - можно держать макс 2 часа, да?

klm1986
01.09.2012, 23:01
а мы вот очень редко какаем утром, ночью вообще было буквально пару раз, вот к вечеру - да, особенно любим на прогулке))) Я сама ни разу не сдавала какахи, словить не могу))) а чтоб на дисбак сдать - можно держать макс 2 часа, да?

Мы делали просто капрограмму первый раз, как-то всё удачно,утром всё получилось))

Евгения Т
20.09.2012, 22:51
У нас начались газики в 2 недели, давала Эспумизан, все говорили к 3 мес пройдет. наступили 3 мес, немного, действительно, затихли, я уж думаю "ну слава Богу", но нет, снова возобновились! сказали, что к 4м - точно, уже нам 6 мес!!! давала лактобактерин - ничего, сейчас купила Линекс - что-то совсем не ощущаю эффекта! малышка как тужилась - так и продолжает, крутится по ночам, уснуть старается, но животик беспокоит(((( мы уже с ней так устали от этих газиков-коликов, что сил нет..! уже давно должно было все закончится! Вот периодами: день нормально - 2-3 дня беспокоят, и ничего не ем такого!!! я уже за все это время стала спецом по пуканью)))))) И Эспумизан давали, потом Инфакол, массажик с поджиманием ножек (кстати, очень помогал иногда! сейчас уже не дает ножки согнуть!), укропные водички, пеленочки, отвар ромашки - все ерунда для нас, хипповский чай фенхель - вместо водички у нас днем - не помогает, очень редко вставляла в проход микроклизмочку - так же редко и помогала, купила вчера газоотводную трубочку - ниче))) в общем веселье!
недавно ввела кабачок - животик болит, перестала, уже рискнула цветную капусту 2 дня подавать - эффект тот же, уже ничего не даю, все равно тяжело пукать, больно, выгибается, плачет... Девочки, уже сил нет... Наш педиатр только и говорит "Та пройдет", ага... вот и ждем... что делать - не знаю(((

А Вы уверенны что это колики? Может ребенок сигнализирует о чем-то еще, вариантов масса! О коликах почитайте здесь: http://breastfeeding.org.ua/infants/koliki.html На счет газоотводных трубок, микроклизм, Эспумизанов и т.п... Попробуйте высадить ребенка, тем более, я понимаю что ребенку уже 5 месяцев. Ваш кроха закряхтел и слышно как он пытается тужиться. Возьмите детку на ручки, снимите штанишки (если в квартире тепло, то малыш и вовсе может быть в одной распашонке) и приложите к груди (если Вы кормите, если нет, без прикладывания). Прикладываясь к груди, кроха рефлекторно расслабляет сфинктеры и может спокойно пописать или покакать. В этом случае удобно кормить в положении сидя, мама ставит в ногах широкий тазик, попка малыша располагается между ног мамы, таким образом, все добро попадает именно туда. Ребеночку будет легче опорожниться, если вы будете посильнее выпячивать попку, ножки для этого можно подтянуть к животику, мама чуть нагибается вниз и попка ребеночка оказывается между ее ног, а льющуюся струйку уже можно направлять в таз. При этом малышу можно немножко помочь – похлопать легонечко по попке, тем самым показать чего мы от него ждем и из какого места. Таким образом Вы и попукаете и покакаете и успокоете малыша грудью. Если научитесь высаживать, а ребенок продолжит вертеться, значит вопрос не в коликах.

mimoza_
21.09.2012, 00:06
А Вы уверенны что это колики? Может ребенок сигнализирует о чем-то еще, вариантов масса! О коликах почитайте здесь: http://breastfeeding.org.ua/infants/koliki.html На счет газоотводных трубок, микроклизм, Эспумизанов и т.п... Попробуйте высадить ребенка, тем более, я понимаю что ребенку уже 5 месяцев. Ваш кроха закряхтел и слышно как он пытается тужиться. Возьмите детку на ручки, снимите штанишки (если в квартире тепло, то малыш и вовсе может быть в одной распашонке) и приложите к груди (если Вы кормите, если нет, без прикладывания). Прикладываясь к груди, кроха рефлекторно расслабляет сфинктеры и может спокойно пописать или покакать. В этом случае удобно кормить в положении сидя, мама ставит в ногах широкий тазик, попка малыша располагается между ног мамы, таким образом, все добро попадает именно туда. Ребеночку будет легче опорожниться, если вы будете посильнее выпячивать попку, ножки для этого можно подтянуть к животику, мама чуть нагибается вниз и попка ребеночка оказывается между ее ног, а льющуюся струйку уже можно направлять в таз. При этом малышу можно немножко помочь – похлопать легонечко по попке, тем самым показать чего мы от него ждем и из какого места. Таким образом Вы и попукаете и покакаете и успокоете малыша грудью. Если научитесь высаживать, а ребенок продолжит вертеться, значит вопрос не в коликах.
спасибо, так мы еще не пробовали! надо как-то попробовать! нам уже 7 мес) были сегодня в Резника, сделали УЗИ брюшной полости: увеличен желчный и поджелудочная не в порядке из-за этого, назначили лечение: галстену, нукс вомика-гомакорд, свечи вибуркол и биогаю... очень верю, что помогут!

Евгения Т
21.09.2012, 07:16
спасибо, так мы еще не пробовали! надо как-то попробовать! нам уже 7 мес) были сегодня в Резника, сделали УЗИ брюшной полости: увеличен желчный и поджелудочная не в порядке из-за этого, назначили лечение: галстену, нукс вомика-гомакорд, свечи вибуркол и биогаю... очень верю, что помогут!

А как Вы питаетесь? Ребенок на ГВ?

ИннаБалерина
21.09.2012, 16:06
я знаю, что сахар вызывает брожжение в желудке, поэтому нежелательно, я в первых 2 месяца почти без сладкого была)) а вообще - смотрите на реакцию!

Я в Антошке купила виноградный сахар и добавляю куда захочется. Посоветовала наш педиатр

mimoza_
21.09.2012, 16:42
А как Вы питаетесь? Ребенок на ГВ?
да, ГВ, но дело не в диете, это уже проверено!

Уварчик
22.09.2012, 11:37
нет, не делали, т.к. не можем собрать кал утром, до 12,00)))))) в основном, после обеда какаем)))

вставьте в попец ушную палочку и подставьте баночку,сразу соберете.)))

Уварчик
22.09.2012, 11:40
Какаем (ттт!) нормально, а насчет БиоГаи - это тот же пробиотик, кот. я давала, только в каплях, вот у меня такое ощущение, что от Линекса еще хуже стало! такого, как сегодня, еще не было! Но попукали благодаря газоотводке сегодня, особо пользоваться не хочу ею, чтоб не привыкла. В общем, я решила, что ничего уже вообще давать не буду, только ее мучаю и себя... Посмотрим, как там будет!

мы биогаю пили 2 месяца(врач прописала),к трубочке мы не привыкли,хоть и ставила часто(мучился). А сейчас начала кушать помидоры и заметила,что малый начал какать сам по 3 раза в день. и аллергии на красное нет)) правда начинала с желтых помидор.

Уварчик
22.09.2012, 11:41
я знаю, что сахар вызывает брожжение в желудке, поэтому нежелательно, я в первых 2 месяца почти без сладкого была)) а вообще - смотрите на реакцию!

я перешла на фруктозу,отлично.

Уварчик
22.09.2012, 11:46
]мы биогаю пили 2 месяца(врач прописала),к трубочке мы не привыкли,хоть и ставила часто(мучился). А сейчас начала кушать помидоры и заметила,что малый начал какать сам по 3 раза в день. и аллергии на красное нет)) правда начинала с желтых помидор.

по поводу газоотводки :ну не видела я взрослых ,какающих с помощью трубочки)))) поэтому ,если ребенок мучается,то считаю просто обязательным облегчить его страдания. Мой при массаже иногда так плакал,аж заходился(((( на кой мне его надо было мучить7 трубочку ставили и все гуд))

Nelly27
26.09.2012, 23:51
Девчонки, вобщем у ребенка ( нам 2 мес, колики постоянные)недавно в стуле обнаружила слизь, сдали анализ на капрологию- воспалительный процесс обнаружили, врач сказала, что нужно сделать посев на дисбактериоз. У кого- нибудь была подобная проблема? И что делать, если дисбактериоз этот посев покажет? Заранее благодарна!

Евгения Т
27.09.2012, 00:40
Девчонки, вобщем у ребенка ( нам 2 мес, колики постоянные)недавно в стуле обнаружила слизь, сдали анализ на капрологию- воспалительный процесс обнаружили, врач сказала, что нужно сделать посев на дисбактериоз. У кого- нибудь была подобная проблема? И что делать, если дисбактериоз этот посев покажет? Заранее благодарна!

Здравствуйте! У меня были те же вопросы, когда Артёму исполнилось 2 месяца. До врачей я не дошла, слава Богу! Говорят, что ни одна мама не вышла с нормальными анализами. Мне очень помог консультант по ГВ. Если Вы кормитесь исключительно грудью, то цитирую информацию с форума "Молочных Рек": Возраст от 6 недель до 6 мес.:
Характер нормального стула:
В основном однородный сметанообразный, но может быть иногда кислым, а иногда более коричневым с резким запахом или зеленый пенистый со слизью.

Частота стула:
Раз в 2-3-4-5-6-7 дней. Перед тем как изменится частота стула, может быть физиологическая задержка стула до 10 дней.

Изменения стула могут быть связаны:
- с изменениями погоды,
- геомагнитными и астрономическими явлениями (магнитные бури, дожди, парад планет и т.д.),
- с зубами,
- со стрессами (сами знаете, иногда как понервничаешь, так из туалета не вылезаешь),
- с изменениями в режиме питания (много переднего молочка получили, вот и стул пенится),
- с ранним введением питья или прикорма и т.д.

Все это я рассказала о исключительно грудном вскармливании. Без чая, воды, лекарств и т.д.
Если в период ГВ ребенок получал, что - либо из выше перечисленного, то это уже вмешательство в естественный ход событий, в работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). И здесь могут быть изменения стула связанные именно с нарушением работы ЖКТ. Нарушить все это очень легко, а вот на восстановление требуется время и мамино молочко. Иногда уходит от 2-4 недель, чтоб ЖКТ нормально заработал.

Если Ваш малыш нормально набирает вес (при условии, что правильно организованно ГВ), если он писает от 10... раз в сутки, если он радостный, то это верный признак, что у Вас все хорошо.
Давайте смотреть на своих малышей, на то, как они растут и развиваются, гулят и смеются и радоваться этому.

А клизмы, газоотводные трубочки уберем подальше, они только нервируют малышей и могут вызвать психологические проблемы в более зрелом возрасте.
Ребенок рождается со стерильным кишечником, который по мере роста ребенка постепенно заселяется микрофлорой. До 6 мес. возраста недостаточность полезной микрофлоры является для ребенка нормальным состоянием, которое называется – ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСБИОЗ.

Если у малыша действительно проблемы, то обычно это отражается не только на стуле, но и на весе, и на самочувствии и на кожных покровах и т.д. Так, что кормитесь грудным молочком и наслаждайтесь первой улыбкой, новыми звуками и нежными взглядами.

Nelly27
27.09.2012, 09:39
Здравствуйте! У меня были те же вопросы, когда Артёму исполнилось 2 месяца. До врачей я не дошла, слава Богу! Говорят, что ни одна мама не вышла с нормальными анализами. Мне очень помог консультант по ГВ. Если Вы кормитесь исключительно грудью, то цитирую информацию с форума "Молочных Рек": Возраст от 6 недель до 6 мес.:
Характер нормального стула:
В основном однородный сметанообразный, но может быть иногда кислым, а иногда более коричневым с резким запахом или зеленый пенистый со слизью.

Частота стула:
Раз в 2-3-4-5-6-7 дней. Перед тем как изменится частота стула, может быть физиологическая задержка стула до 10 дней.

Изменения стула могут быть связаны:
- с изменениями погоды,
- геомагнитными и астрономическими явлениями (магнитные бури, дожди, парад планет и т.д.),
- с зубами,
- со стрессами (сами знаете, иногда как понервничаешь, так из туалета не вылезаешь),
- с изменениями в режиме питания (много переднего молочка получили, вот и стул пенится),
- с ранним введением питья или прикорма и т.д.

Все это я рассказала о исключительно грудном вскармливании. Без чая, воды, лекарств и т.д.
Если в период ГВ ребенок получал, что - либо из выше перечисленного, то это уже вмешательство в естественный ход событий, в работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). И здесь могут быть изменения стула связанные именно с нарушением работы ЖКТ. Нарушить все это очень легко, а вот на восстановление требуется время и мамино молочко. Иногда уходит от 2-4 недель, чтоб ЖКТ нормально заработал.

Если Ваш малыш нормально набирает вес (при условии, что правильно организованно ГВ), если он писает от 10... раз в сутки, если он радостный, то это верный признак, что у Вас все хорошо.
Давайте смотреть на своих малышей, на то, как они растут и развиваются, гулят и смеются и радоваться этому.

А клизмы, газоотводные трубочки уберем подальше, они только нервируют малышей и могут вызвать психологические проблемы в более зрелом возрасте.
Ребенок рождается со стерильным кишечником, который по мере роста ребенка постепенно заселяется микрофлорой. До 6 мес. возраста недостаточность полезной микрофлоры является для ребенка нормальным состоянием, которое называется – ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСБИОЗ.

Если у малыша действительно проблемы, то обычно это отражается не только на стуле, но и на весе, и на самочувствии и на кожных покровах и т.д. Так, что кормитесь грудным молочком и наслаждайтесь первой улыбкой, новыми звуками и нежными взглядами.

Спасибо за информацию!!! Вы знаете я кормлю грудью, но к вечеру молока мало и приходится давать смесь. Касательно веса- не добираем 100 гр. Концерты с животиком каждый день в однои то же время - с 21- до 02 ночи. Орет истерически.Из ваших слов я поняла, что нужно кормить исключительно грудью.(я сама понимаю, что это было бы лучше всего), но если ребенок не будет наедаться - он будет все равно орать .как мне быть? Сегодня врач прописала бактерии.

Виолета
27.09.2012, 09:56
Спасибо за информацию!!! Вы знаете я кормлю грудью, но к вечеру молока мало и приходится давать смесь. Касательно веса- не добираем 100 гр. Концерты с животиком каждый день в однои то же время - с 21- до 02 ночи. Орет истерически.Из ваших слов я поняла, что нужно кормить исключительно грудью.(я сама понимаю, что это было бы лучше всего), но если ребенок не будет наедаться - он будет все равно орать .как мне быть? Сегодня врач прописала бактерии.

А когда в желудке у ребенка будет смешиваться Ваше молоко и смесь - он тоже будет орать, только попозже, когда закончаться все компенсаторные возможности. Чем чаще вечером Вы будете прикладывать ребенка - быстрее молоко появится, соответственно и наоборот. бактерии улучшат ситуацию только на время их приема. Лучше пересмотрите свой рацион и режим питания. В 90% случаев этого уже достаточно!

Евгения Т
27.09.2012, 13:16
Спасибо за информацию!!! Вы знаете я кормлю грудью, но к вечеру молока мало и приходится давать смесь. Касательно веса- не добираем 100 гр. Концерты с животиком каждый день в однои то же время - с 21- до 02 ночи. Орет истерически.Из ваших слов я поняла, что нужно кормить исключительно грудью.(я сама понимаю, что это было бы лучше всего), но если ребенок не будет наедаться - он будет все равно орать .как мне быть? Сегодня врач прописала бактерии.

Читаю Ваше сообщение и меня отбрасывает в наши 2 месяца) У меня была очень похожая ситуация) Только орал Артём круглые сутки. А столик с детскими лекарствами все разрастался... И просвета не было видно! Пока я не познакомилась с консультантом по ГВ. Это Ваш выбор приглашать консультанта или нет. А я попробую дать Вам всю возможную информацию, которую имею. Более того, если захотите я готова с Вами встретиться для поддержки, Как мама маме) Во-первых интересно, что Вы на ночь даете смесь и кричит ребенок (скажите имя, пожалуйста) именно вечером. Как Вы определили что у Вас мало молока ночью и что ребенок не наедается? Существует определенная проверка хватает ли ребенку молока, это тест на мокрые пеленки. Нужно снять на сутки памперс и посчитать кол-во мочеиспусканий. Если больше 10-12ти, значит молока хватает. Только в это период (сутки) не давать смеси, не допаивать, только грудь! О тесте читайте здесь: breastfeeding.org.ua/how/feed/test После того как Вы определитесь что молока достаточно, смесь можно спокойно выкинуть))) Ура! Следующий вопрос: Убрать соски, бутылки, накладки на соки. Лучше организовать совместный сон. Мы спим вместе, папа согласился. Артёму заметно полегчало после того, как он перешел в нашу кровать) Что касается веса: как Вы кормите? Если по требованию, без водички и прочего, у Вас не то что не будет недобора, считается что ребенку не может быть много материнского молока, что оно усваивается полностью! У нас набор в весе был после того как я наладила ГВ +2 кг в месяц))) Но Артём остался таким же активным, подвижным и более спокойным мальчиком. В общем могу сказать, что отсутствием темперамента он никогда не страдал, даже в моем животике))) А вес нормализовался в следующие месяцы. Дальше - белый шум. Когда ребенок плачет, Ваша задача вернуть Ваше спокойствие. Попейте чай с мятой, А ребенка можно успокоить таким образом: поднесите в ванную, с выключенным светом, и включите воду. Или еще работает звук включенной вытяжки, или фена. Это и есть белый шум, т.е. ребенку подобный монотонный шум напоминает жизнь в утробе матери. Я еще брала фитбол (мяч для спорта) и легонечко качала (т.е. сидя на мяче, покачивалась с ним на реках) Артёмку в ванной. Работает это месяцев до 4х, но потом Вам полегчает, не волнуйтесь. На счет бактерий, как Вы понимаете, я бы не пила. Считается, что в молоке хватает всего. Если надо, найду ссылку. Задавайте вопросы, буду отвечать по возможности быстро.

Уварчик
27.09.2012, 14:42
Девчонки, вобщем у ребенка ( нам 2 мес, колики постоянные)недавно в стуле обнаружила слизь, сдали анализ на капрологию- воспалительный процесс обнаружили, врач сказала, что нужно сделать посев на дисбактериоз. У кого- нибудь была подобная проблема? И что делать, если дисбактериоз этот посев покажет? Заранее благодарна!

у нас с 2-х мес. тоже слизь. сейчас нам почти 5. сдавали анализы и т.д. и т.п. врач особого назначение не дал. обходились бактериями и ферментами.

Уварчик
27.09.2012, 14:48
Спасибо за информацию!!! Вы знаете я кормлю грудью, но к вечеру молока мало и приходится давать смесь. Касательно веса- не добираем 100 гр. Концерты с животиком каждый день в однои то же время - с 21- до 02 ночи. Орет истерически.Из ваших слов я поняла, что нужно кормить исключительно грудью.(я сама понимаю, что это было бы лучше всего), но если ребенок не будет наедаться - он будет все равно орать .как мне быть? Сегодня врач прописала бактерии.
чаще сиську. и чем чаще,тем лучше! каждые 1,5 часа и ночью тоже! особенно ночью!! и увидите,как изменится количество вырабатываемого молока)) а ещё,пойдите и возьмите икону Божией Матери "млекопитательницы". Я как бы не сильно набожная ,но сама прозрела!Теперь она в комнате на почетном месте.

Уварчик
27.09.2012, 14:52
Нам завтра 5 месяцев и у нас сегодня вылез 3-й зуб)))!!! Так что,покой нам только снится)))))))))))))

Nelly27
27.09.2012, 17:44
Читаю Ваше сообщение и меня отбрасывает в наши 2 месяца) У меня была очень похожая ситуация) Только орал Артём круглые сутки. А столик с детскими лекарствами все разрастался... И просвета не было видно! Пока я не познакомилась с консультантом по ГВ. Это Ваш выбор приглашать консультанта или нет. А я попробую дать Вам всю возможную информацию, которую имею. Более того, если захотите я готова с Вами встретиться для поддержки, Как мама маме) Во-первых интересно, что Вы на ночь даете смесь и кричит ребенок (скажите имя, пожалуйста) именно вечером. Как Вы определили что у Вас мало молока ночью и что ребенок не наедается? Существует определенная проверка хватает ли ребенку молока, это тест на мокрые пеленки. Нужно снять на сутки памперс и посчитать кол-во мочеиспусканий. Если больше 10-12ти, значит молока хватает. Только в это период (сутки) не давать смеси, не допаивать, только грудь! О тесте читайте здесь: breastfeeding.org.ua/how/feed/test После того как Вы определитесь что молока достаточно, смесь можно спокойно выкинуть))) Ура! Следующий вопрос: Убрать соски, бутылки, накладки на соки. Лучше организовать совместный сон. Мы спим вместе, папа согласился. Артёму заметно полегчало после того, как он перешел в нашу кровать) Что касается веса: как Вы кормите? Если по требованию, без водички и прочего, у Вас не то что не будет недобора, считается что ребенку не может быть много материнского молока, что оно усваивается полностью! У нас набор в весе был после того как я наладила ГВ +2 кг в месяц))) Но Артём остался таким же активным, подвижным и более спокойным мальчиком. В общем могу сказать, что отсутствием темперамента он никогда не страдал, даже в моем животике))) А вес нормализовался в следующие месяцы. Дальше - белый шум. Когда ребенок плачет, Ваша задача вернуть Ваше спокойствие. Попейте чай с мятой, А ребенка можно успокоить таким образом: поднесите в ванную, с выключенным светом, и включите воду. Или еще работает звук включенной вытяжки, или фена. Это и есть белый шум, т.е. ребенку подобный монотонный шум напоминает жизнь в утробе матери. Я еще брала фитбол (мяч для спорта) и легонечко качала (т.е. сидя на мяче, покачивалась с ним на реках) Артёмку в ванной. Работает это месяцев до 4х, но потом Вам полегчает, не волнуйтесь. На счет бактерий, как Вы понимаете, я бы не пила. Считается, что в молоке хватает всего. Если надо, найду ссылку. Задавайте вопросы, буду отвечать по возможности быстро.
Спасибо Вам огромное что откликнулись!!! Наш столик уже ломится от Инфаколов, эспумизанов, риабалов, плантекса- все впустую, орет все - равно( когда первый раз дала риабал- вот радости было;) но не надолго- неделя, потом эффекта ноль, привыкла к нему). Ситуация такова, что сейчас я лекарств не даю вообще, поскольку что с ними что без них Моя Ксюша орет;((
Так вот, до девяти вечера ребеночек веселый, активный, сисю ест с радостью,, а потом резко настроение меняется,начинает махать ручками, прижимать ножки и выплевывать грудь, я ношу , успокаиваю до 11 часов, а потом, поскольку уже 2 часа после еды как бы прошло, сисю не берет- у меня закрадывается мысль, что молока нет, я и сама надавливаю на грудь- пусто, и я даю бутылочку, ребенок перестает плакать и жадно кушуняет... Вот такие дела...

TOXIC GIRL
27.09.2012, 19:00
Спасибо Вам огромное что откликнулись!!! Наш столик уже ломится от Инфаколов, эспумизанов, риабалов, плантекса- все впустую, орет все - равно( когда первый раз дала риабал- вот радости было;) но не надолго- неделя, потом эффекта ноль, привыкла к нему). Ситуация такова, что сейчас я лекарств не даю вообще, поскольку что с ними что без них Моя Ксюша орет;((
Так вот, до девяти вечера ребеночек веселый, активный, сисю ест с радостью,, а потом резко настроение меняется,начинает махать ручками, прижимать ножки и выплевывать грудь, я ношу , успокаиваю до 11 часов, а потом, поскольку уже 2 часа после еды как бы прошло, сисю не берет- у меня закрадывается мысль, что молока нет, я и сама надавливаю на грудь- пусто я даю бутылочку, ребенок перестает плакать и жадно кушуняет... Вот такие дела... сочувствую, у нас тоже такое было, Риабал помагал, но у меня пропало молоко и мы полностью на ИВ. По сей день трубочку ставим для пуков и каков

Евгения Т
27.09.2012, 20:45
Спасибо Вам огромное что откликнулись!!! Наш столик уже ломится от Инфаколов, эспумизанов, риабалов, плантекса- все впустую, орет все - равно( когда первый раз дала риабал- вот радости было;) но не надолго- неделя, потом эффекта ноль, привыкла к нему). Ситуация такова, что сейчас я лекарств не даю вообще, поскольку что с ними что без них Моя Ксюша орет;((
Так вот, до девяти вечера ребеночек веселый, активный, сисю ест с радостью,, а потом резко настроение меняется,начинает махать ручками, прижимать ножки и выплевывать грудь, я ношу , успокаиваю до 11 часов, а потом, поскольку уже 2 часа после еды как бы прошло, сисю не берет- у меня закрадывается мысль, что молока нет, я и сама надавливаю на грудь- пусто, и я даю бутылочку, ребенок перестает плакать и жадно кушуняет... Вот такие дела...
Ответила в ЛС

Уварчик
28.09.2012, 22:50
я и сама надавливаю на грудь- пусто, А в другой груди тоже пусто?

irusya1
29.09.2012, 11:43
Касательно веса- не добираем 100 гр. Концерты с животиком каждый день. Орет истерически.

Как про моего ребенка написали. То же самое. Моей 1 месяц и 3 недели, уже неделю орет истерически и ножки поджимает. Животик у нее болит с роддома, но такого как сейчас не было. Даю инфакол, риабал, бебинос. Ничего не помогает. В среду какахи были зеленые и слизь была. Зелень была один раз и во вторник у меня был день рождения и я пробовала новые продукты: пару маслин, финик и глоточек сока яблочного. Поэтому конкретная зелень может быть от новых продуктов. Но маленькие зеленые крупинки есть до сих пор и немного слизи тоже есть. Начала давать биогаю. Тоже думаю сдать анализ на дисбактериоз.
По весу за первый месяц не добрала 100 грамм, была очень беспокойная, мало спала, ела через накладки, просто грудь не хотела брать. Я начала докармливать из бутылочки сцеженным молоком с начала второго месяца. Она начала наедаться. За второй месяц, за 3 недели набрала 700 грамм пока. Сейчас стала брать грудь без накладки, но не выедает все молоко, все-равно докармливаю сцеженным. А когда у нее приступы с животом - она грудь вообще не хочет брать, плюет и орет еще сильнее:(

Уварчик
29.09.2012, 12:41
ну не пойму я,зачем докармливать если молока в груди хватает? конечно она и не будет доедать грудь. С таким успехом она вообще скоро может фигу показать,с бутылочки то легче)) Сейчас масса инфо по ГВ,но мамы все равно ни чему не учатся... Мамы,у вас большой город,пригласите консультанта по ГВ и все будет хорошо!!А то вы хотите как лучше,а в итоге выходит как всегда(((((((((((((

Евгения Т
30.09.2012, 06:26
Как про моего ребенка написали. То же самое. Моей 1 месяц и 3 недели, уже неделю орет истерически и ножки поджимает. Животик у нее болит с роддома, но такого как сейчас не было. Даю инфакол, риабал, бебинос. Ничего не помогает. В среду какахи были зеленые и слизь была. Зелень была один раз и во вторник у меня был день рождения и я пробовала новые продукты: пару маслин, финик и глоточек сока яблочного. Поэтому конкретная зелень может быть от новых продуктов. Но маленькие зеленые крупинки есть до сих пор и немного слизи тоже есть. Начала давать биогаю. Тоже думаю сдать анализ на дисбактериоз.
По весу за первый месяц не добрала 100 грамм, была очень беспокойная, мало спала, ела через накладки, просто грудь не хотела брать. Я начала докармливать из бутылочки сцеженным молоком с начала второго месяца. Она начала наедаться. За второй месяц, за 3 недели набрала 700 грамм пока. Сейчас стала брать грудь без накладки, но не выедает все молоко, все-равно докармливаю сцеженным. А когда у нее приступы с животом - она грудь вообще не хочет брать, плюет и орет еще сильнее:(

Давайте разберемся подробнее, как именно Вы даете грудь? Почему малышка не выедает молоко? Вы знаете о заднем молоке? Попробуйте реже чередовать грудь, можно за 1 раз грудь вообще не менять, чтобы она добралась до заднего жирного молочка. Считается что в переднем молоке много углеводов, что и приводит к газикам. Чтобы добраться до заднего молока, продолжительность кормления должна быть не менее 20ти минут. О характере стула посмотрите выше, я писала 27.09. если не понятно, спрашивайте. А вообще опиши подробнее, как зовут малышку? Сколько ей? Как часто Вы сцеживаетесь? И как часто взвешиваете ребенка?

Nelly27
30.09.2012, 09:30
Как про моего ребенка написали. То же самое. Моей 1 месяц и 3 недели, уже неделю орет истерически и ножки поджимает. Животик у нее болит с роддома, но такого как сейчас не было. Даю инфакол, риабал, бебинос. Ничего не помогает. В среду какахи были зеленые и слизь была. Зелень была один раз и во вторник у меня был день рождения и я пробовала новые продукты: пару маслин, финик и глоточек сока яблочного. Поэтому конкретная зелень может быть от новых продуктов. Но маленькие зеленые крупинки есть до сих пор и немного слизи тоже есть. Начала давать биогаю. Тоже думаю сдать анализ на дисбактериоз.
По весу за первый месяц не добрала 100 грамм, была очень беспокойная, мало спала, ела через накладки, просто грудь не хотела брать. Я начала докармливать из бутылочки сцеженным молоком с начала второго месяца. Она начала наедаться. За второй месяц, за 3 недели набрала 700 грамм пока. Сейчас стала брать грудь без накладки, но не выедает все молоко, все-равно докармливаю сцеженным. А когда у нее приступы с животом - она грудь вообще не хочет брать, плюет и орет еще сильнее:(
Очень сочувствую вам. Но вы такая умничка, что кормите только грудью. У меня дите ест днем грудь, а вечером когда молока не так много ест смесь. И у нас проблема с животиком из- за такого питания, вот 3 дня я давала только грудь и было хорошо, плакала мало и какашки стали оранжевыми и без слизи( за день какали 2 раза это праздник для нас), но вчера я дала ей смесь так как она была голодная а грудь выплевывала, так жаль проделанной работы... Еще заметила в какашках кровь, вообще расстроилась...
Вы не паникуйте, то что какашки зеленые и со слизью-я читала, что это может быть в пределах нормы. А когда дите плачет- это не обязательно от животика, может оно просто устало. Нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ шум воды в ванной, один раз даже заснула;)

Nelly27
30.09.2012, 10:13
Касательно лекарств- перестала их давать, нет от них толку! А бактерии даю;) приписали бифиформ бэби, наша врач сказала еще раз сдать анализ. (капрология). Там лейкоциты повышены у нас.

irusya1
30.09.2012, 21:56
Давайте разберемся подробнее, как именно Вы даете грудь? Почему малышка не выедает молоко? Вы знаете о заднем молоке? Попробуйте реже чередовать грудь, можно за 1 раз грудь вообще не менять, чтобы она добралась до заднего жирного молочка. Считается что в переднем молоке много углеводов, что и приводит к газикам. Чтобы добраться до заднего молока, продолжительность кормления должна быть не менее 20ти минут. О характере стула посмотрите выше, я писала 27.09. если не понятно, спрашивайте. А вообще опиши подробнее, как зовут малышку? Сколько ей? Как часто Вы сцеживаетесь? И как часто взвешиваете ребенка?

Малышку зовут София, ей 6 октября будет 2 месяца. Сцеживалась начиная с роддома часто, поскольку молока было много, а ела она не очень много сначала. Грудь очень быстро становилась каменная и тяжелая. Потом постепенно малая начала есть больше и сцеживалась я все меньше и меньше. Кормила через накладки, сначала из-за трещин, а потом малявка не хотела без них брать грудь. И к концу ее первого месяца вообще не сцеживалась. Но оказалось, что она набрала всего 500 грамм за первый месяц, очень мало спала, была очень тревожная. Видимо из-за того, что не наедалась. Поэтому я решила сцеживаться и докармливать ее из бутылочки. Она стала наедаться, больше спать и стала спокойнее. Примерно две недели назад она начала брать грудь без накладок, но кормить только грудью без докармливания из бутылки пока не получается, она минут 10 ест, а потом начинает орать, дергать ногами и руками и я ее докармливаю. Взвешиваю почти каждый день, после недобора 100 г веса за первый месяц взяла весы напрокат.

irusya1
30.09.2012, 21:59
Касательно лекарств- перестала их давать, нет от них толку! А бактерии даю;) приписали бифиформ бэби, наша врач сказала еще раз сдать анализ. (капрология). Там лейкоциты повышены у нас.
Нам тоже сказала врач сдать этот анализ, завтра сдадим.

illogical.alice
02.10.2012, 08:14
Давайте разберемся подробнее, как именно Вы даете грудь? Почему малышка не выедает молоко?

Для ГВ есть отдельная тема.

Евгения Т
04.10.2012, 15:08
Малышку зовут София, ей 6 октября будет 2 месяца. Сцеживалась начиная с роддома часто, поскольку молока было много, а ела она не очень много сначала. Грудь очень быстро становилась каменная и тяжелая. Потом постепенно малая начала есть больше и сцеживалась я все меньше и меньше. Кормила через накладки, сначала из-за трещин, а потом малявка не хотела без них брать грудь. И к концу ее первого месяца вообще не сцеживалась. Но оказалось, что она набрала всего 500 грамм за первый месяц, очень мало спала, была очень тревожная. Видимо из-за того, что не наедалась. Поэтому я решила сцеживаться и докармливать ее из бутылочки. Она стала наедаться, больше спать и стала спокойнее. Примерно две недели назад она начала брать грудь без накладок, но кормить только грудью без докармливания из бутылки пока не получается, она минут 10 ест, а потом начинает орать, дергать ногами и руками и я ее докармливаю. Взвешиваю почти каждый день, после недобора 100 г веса за первый месяц взяла весы напрокат.

Ответила в ЛС.

Irishka-2020
08.10.2012, 17:58
Девочки, нужна помощь. Малышу 1 месяц и 3 дня. Кормлю грудью. Дня четыре назад ребенок во время еды начал плакать, пососет 2 минуты и кричит, дергая ножками и ручками..потом снова тянется к сиси. И так все кормление. Если отнять от груди, все нормально. Проблемы с животиком нас мучают, но раньше они прекращались когда давала грудь, а сейчас что то непонятное. Молока вроде бы хватает, т.к такое бывает как при полной груди, так и после нескольких кормлений. Что Забыла написать, что такое происходит только днем, ночью малыш спокойно ест.

Уварчик
08.10.2012, 18:03
У нас и сейчас так бывает,но реже. Бывает он начинает дергать ножками,тогда я его поднимаю солдатиком,даю отрыгнуть и дальше чамкать) Бывает,что причина не в этом ,а в газах.

Ксения 85
31.10.2012, 10:28
Девочки подскажите (т.к. я еще совсем не опытная мама) может кто сталкивался... Ребенку 1.5 мес, каждую ночь в интервале с 23:00 до 01:00 где-то минут 15-20 кричит, и угомонить ее я никак не могу пока она не накричится...потом вырубается и засыпает..спим хорошо, просыпаемся только покушать, днем тоже веселая и бодренькая, если начинает хныкать могу убаюкать но как только наступают эти 11-12 час. ночи не помогает ничего((Педиатр говорит что могут быть колики, даю ей когда все начинается Риабал или Дисфлатил - ничего не облегчают( Что реально колики могут быть в одно и то же время или может быть еще какая причина крика??? Уже подумываю вести ребенка к неврологу...( Родственники все кричат, что крестить нужно.

ямамауже13лет
02.11.2012, 19:54
нам 11 дней. в родоме-кесарево и антибиотики.. результат-слизь,понос и прожилки крови в стуле...я в шоке,врач говорит лечите дисбактериоз

Мама Юлия
02.11.2012, 20:35
мне тоже вводили антибиотики,стул сразу стал зеленным,прописали Бифидумбактерин,подавала-все прошло.

ямамауже13лет
02.11.2012, 20:42
мне тоже вводили антибиотики,стул сразу стал зеленным,прописали Бифидумбактерин,подавала-все прошло.

прошу прощения а сколько вы давали дней...

Мама Юлия
02.11.2012, 21:03
А там как раз упаковка на курс,по моему 10 дней.Там 1 баночка в день.

ямамауже13лет
03.11.2012, 16:28
А там как раз упаковка на курс,по моему 10 дней.Там 1 баночка в день.

спасибо

Lilya123
10.11.2012, 11:21
Девочки подскажите (т.к. я еще совсем не опытная мама) может кто сталкивался... Ребенку 1.5 мес, каждую ночь в интервале с 23:00 до 01:00 где-то минут 15-20 кричит, и угомонить ее я никак не могу пока она не накричится...потом вырубается и засыпает..спим хорошо, просыпаемся только покушать, днем тоже веселая и бодренькая, если начинает хныкать могу убаюкать но как только наступают эти 11-12 час. ночи не помогает ничего((Педиатр говорит что могут быть колики, даю ей когда все начинается Риабал или Дисфлатил - ничего не облегчают( Что реально колики могут быть в одно и то же время или может быть еще какая причина крика??? Уже подумываю вести ребенка к неврологу...( Родственники все кричат, что крестить нужно.

Во-первых, извините, если кого обижу, но крестить уж точно не поможет. Мы уже все прошли и перепробовали (в том числе и крещение))))))), но пока год не исполнился, легче не стало))) А то, что кричит - относитесь спокойно), работа у них сейчас такая - кричать. У нас вот любимое время было 20,00 - тоже так же вот покричит-поплачет, а потом вырубался. Ну как такой масичек еще может с вами сейчас общаться?, такие биочасы у нее - требует внимания именно в это время) Риабал очень сильное средство, лучше уж инфакол. Попробуйте купать в это время (не страшно, что поздно, все равно же не спит), и если будет ее это успокаивать, подготавливайте ванночку с чем-то успокаивающим (я имею в виду мяту, например) к этому времени)) Удачи вам! и не переживайте)

Мама Юлия
10.11.2012, 12:24
Лучше ромашку,календулу(ванночки),с мятой нужно быть крайне осторожным,вы еще не знаете своего ребенка,и не дай бог у него окажется аллергия на мяту,говорю это на своем опыте,спровоцировала я мятой своей дочери приступ крупа,а ей было 4 мес,я даже и не подозревала об такой особенности дочери,и загремела в больницу.Поэтому выбирайте травке побезопаснее. А колики таки происходят в одно и тоже время,у моих дочерей начинались в 22:00 и заканчивались к утру,а у сына в 23:30 и заканчивались в 1-1:30 ночи,так что пользуйте разные препараты от коликов,или пребиотики(Линекс,Лактобактерин).Скоро все пройдет...и начнутся зубки))))

натусен
02.03.2013, 14:42
у кого ребенок при пуке сильно плакал, что принимал? мы искусственники

Irishka-2020
02.03.2013, 15:54
у кого ребенок при пуке сильно плакал, что принимал? мы искусственники
это стандартная ситуация для новорожденных, и зовется ни как иначе - как колики.
у ребенка в животике скапливаются газики и из за этого образуется боль. попробуйте подавать эспумизан детский или инфакол. со временем с возрастом пройдут сами.

зеленые глаза)
02.03.2013, 16:15
у кого ребенок при пуке сильно плакал, что принимал? мы искусственники

нам чуть больше 3 месяцев, но все еще плачем при пуках. Даю эспумизан, бебинос, риабал,делаю массаж

Lady_in
02.03.2013, 20:25
Девочки, это просто надо пережить. Все пройдет)) Делайте массажик, теплую пеленку на животик, давайте укропную водичку.. Универсального средства тут нет, каждому малышу помогает что-то свое. В моем случае помогла разумная диета (для меня) и пробиотик БиоГая (для ребенка).

Dandelllion
04.03.2013, 22:41
Мы справлялись массажиками и упражнениями. Ножки сгибали в коленках и надавливали на животик и сгибали правую ручку и левую ножку и дотягивались коленкой до локоточка и потом вторую ножку и учку так же. Получается как-бы накрест - в этот момент газики хорошо выходили и не так нас беспокоили

Олечка Карпова
11.03.2013, 12:02
Во-первых, извините, если кого обижу, но крестить уж точно не поможет. Мы уже все прошли и перепробовали (в том числе и крещение))))))), но пока год не исполнился, легче не стало))) А то, что кричит - относитесь спокойно), работа у них сейчас такая - кричать. У нас вот любимое время было 20,00 - тоже так же вот покричит-поплачет, а потом вырубался. Ну как такой масичек еще может с вами сейчас общаться?, такие биочасы у нее - требует внимания именно в это время) Риабал очень сильное средство, лучше уж инфакол. Попробуйте купать в это время (не страшно, что поздно, все равно же не спит), и если будет ее это успокаивать, подготавливайте ванночку с чем-то успокаивающим (я имею в виду мяту, например) к этому времени)) Удачи вам! и не переживайте)

Не согласна по поводу крестин.Вообще,я-атеистка,решила крестить ребенка ,когда уже чуть крыша не поехала от круглосуточных криков,при этом я была на строгой диете,перепробовали и массажи,и всевозможные лекарства,гомеопатию,трубочки,теплые пеленки и прочее,но толку не было.Я даже на форуме с консультантом по ГВ консультировалась-но нам не помогало ничего...еще и мама и друзья все уши прожужжали,что ребенка нужно крестить и это поможет.Я не верила,тянула,как могла.И вот представьте себе,что в день крестин я впервые наелась всего-рыбы жареной жирной,копченостей,выпила вина и т.д.Думаю-хуже все равно быть не может..И на удивление,это была наша первая ночь за 3,5месяца,когда дочь поспала нормально,не кричала и дала отдохнуть.И с этого момента у нас все наладилось.Это удивительно и необъяснимо,но факт.

illogical.alice
11.03.2013, 18:50
И с этого момента у нас все наладилось.

ничего удивительного - время пришло.