PDA

Просмотр полной версии : УЗИ - Ультразвуковое исследование



Страницы : [1] 2 3 4 5

Ирина Викторовна
16.07.2008, 18:04
Нам позвонили из поликлиники и пригласили на плановое УЗИ младенца (нам месяц)...Пока я склоняюсь к тому, чтобы молча проигнорировать это приглашение. Поделитесь опытом, девочки!

Sashenka
16.07.2008, 18:33
Нам в месяц делали УЗИ головы. Говорят, очень нужная штука. 2 минуты и всё. Все врачи спашивают: "Вы сделали УЗИ головы. У вас всё нормально". Без него невролог не принимает (пол-ка на Еврейской).

УмНиЧкА
16.07.2008, 19:15
Узи головы сделать все-таки надо... лучше всего в "Доме с Ангелом" и смотрите чтоб делали именно через родничек!

dioniciy
16.07.2008, 20:03
Узи головы сделать все-таки надо... лучше всего в "Доме с Ангелом" и смотрите чтоб делали именно через родничек!

совершенно верно!там лучший аппарат в городе,это узи важно пока родничок не закрыт,лучше предупредить чем потом бесконечно лечить.мы его делали и знаем,что с ребенком сейчас все в порядке(нам полтора года)

Selin@
16.07.2008, 20:05
Мы делали узи головы только после консультации невролога и его назначения, т.к. были на то действительно показания.По своей бы инициативе не делала бы ребенку узи, это точно!
Может в поликлинике новые правила и всех младенцев отправляют на узи?
А кто вам позвонил, участковый педиатр?

Anett :)
16.07.2008, 21:14
а нам саказали обязательно сделать что бы точно знать есть ли внутричерепное давление, у нас оно было но не значительное, а у кого приличное отклонение от нормы то назанчают гомеопатию, и это дело быстренько убирают!

Желаю всем здоровя!

NatusikR
16.07.2008, 21:24
Я дочке в месяц делала УЗИ, но только потому, что нас по показаниям отправили невропатолог и хирург. Но если бы у нее все было бы хорошо, она была бы здорова, то не пошла бы.

MAROMET
16.07.2008, 21:43
тоже делали УЗИ головы в месяц. две минуты писка и порядок - никаких отклонений не обнаружено,все отлично. Делали в центре Резника

ю-ю
16.07.2008, 22:16
и мы в центре Резника.Но по настоянию невропатолога.А зачем зря ребенка мучать, может ему это совершенно ни к чему?

businka114
16.07.2008, 22:36
Нам позвонили из поликлиники и пригласили на плановое УЗИ младенца (нам месяц)...Пока я склоняюсь к тому, чтобы молча проигнорировать это приглашение. Поделитесь опытом, девочки!

я не думаю, что просто так направили, может какие-то проблемы в родах были или при осмотре она, что-то заподозрила?

Августина
16.07.2008, 22:48
Мы тоже делали в месяц УЗИ головы, брюшной полости и суставы, показаний не было, делала для себя, чтоб быть спокойной. Делали в центре Резника у Ольги Юрьевны очень внимательный врач.

dioniciy
17.07.2008, 07:12
и мы в центре Резника.Но по настоянию невропатолога.А зачем зря ребенка мучать, может ему это совершенно ни к чему?

последствия как правило проявляются после двух и позже лет.а увидеть самые цветочки можно только до закрытия родничка(это самое информативное узи)мы перестраховались для себя и узнали,что есть предрасположенность(мало-мальская)к вчд,пропили гомеопатические таблетки и на повторном узи все было ок:)теперь знаем что все хорошо.

Психея
17.07.2008, 07:38
Мы делали УЗИ в 1 месяц (направил невропатолог пока не закрылся родничок) и все было просто замечательно, сделали ЭХО в 9 месяцев - внутричерепное давление.
Такая же история была с подружкой - в 1 месяц все хорошо, а в 3 месяца - давление (они оба раза делали УЗИ).

Ирина Викторовна
17.07.2008, 10:02
Мы делали узи головы только после консультации невролога и его назначения, т.к. были на то действительно показания.По своей бы инициативе не делала бы ребенку узи, это точно!
Может в поликлинике новые правила и всех младенцев отправляют на узи?
А кто вам позвонил, участковый педиатр?

Патронажная сестра позвонила.....
Просто моей старшенькой 15 почти и не одно поколение выросло без узи головы :(

Ирина Викторовна
17.07.2008, 10:06
Спасибо, девочки! А то я не включилась по тф узнать что именно смотреть собираются.
А вот на счет родничка....как мне сказала невропатолог в роддоме, то в идеале он не должен закрываться в течение первого года жизни, а только к концу.

Sashenka
17.07.2008, 13:15
Спасибо, девочки! А то я не включилась по тф узнать что именно смотреть собираются.
А вот на счет родничка....как мне сказала невропатолог в роддоме, то в идеале он не должен закрываться в течение первого года жизни, а только к концу.

Просто делают в месяц, чтоб сразу знать есть ВЧД или нет. А родничок действительно закрываетися к году. Если раньше (значительно) - говорят, что это не хорошо для ребенка. Если не зарастает - недостаток кальция в организме.

Sashenka
17.07.2008, 13:24
А нас в 2 недели направли на УЗИ сердца. Так, с ходу поставили диагноз - порок сердца. Посли на УЗИ - всё ок, в кардиологу - тоже всё ок. Зачем так шокировать родителей вообще не понятно.
А УЗИ и головы и сердца сын перенес очень хорошо, без слез и криков. Он вообще до 2 месяцев у врачей сразу засыпал, а дома не уложишь :)

dioniciy
17.07.2008, 18:22
девочки,узи в первый месяц лучше делать для собственного спокойствия:)если родничек закрывается рано,то во многих случаях впоследствии может быть вчд(но не всегда)узи показывает не только есть или нет вчд,оно производит общее развитие ребенка(невралгия тесно связана с головным мозгом)мы на первом году жизни узи делали два раза(в месяц и в восемь месяцев)

Murrrka
18.07.2008, 01:03
Мы делали УЗИ в 1 месяц (направил невропатолог пока не закрылся родничок) и все было просто замечательно, сделали ЭХО в 9 месяцев - внутричерепное давление.
Такая же история была с подружкой - в 1 месяц все хорошо, а в 3 месяца - давление (они оба раза делали УЗИ).

И у нас со старшим была похожая ситуация. Позже, когда уже ходили с малдшей, то врач-узист в центре на Пушкинской сама сказала, что зачастую какие-либо отклонения (будь то внутричерепное или псевдокисты) видны лишь к 3-4-м месяцам. Поэтому, если есть какие-либо подозрения, то лучше еще раз сделать узи головы (нейросонограмму) в 3-4 месяца.

Ирина Викторовна
18.07.2008, 07:10
Девочки! Вот, не дай Бог, нашли ВЧД, скажем. И какие дальнейшие действия? От него можно избавиться?

УмНиЧкА
18.07.2008, 07:42
Девочки! Вот, не дай Бог, нашли ВЧД, скажем. И какие дальнейшие действия? От него можно избавиться?

ну по крайней мере массажи и гомеопатию точно назначат (это если не значительно) или что-то по-серьезнее.... но лечить все же надо!! не знаю как вылечить, но улучшения будут!

Психея
18.07.2008, 07:59
Девочки! Вот, не дай Бог, нашли ВЧД, скажем. И какие дальнейшие действия? От него можно избавиться?

Можно. Что делать Вам скажет невропатолог, ведь давление бывает разной степени, главное чтобы оно не дало осложнений на что-то другое.
Мы сначала пропили прописанные препараты, делали электрофорез и расслабляющий массаж. Через месяц витамины для мозга (по предписанию врача) и через 2 месяца опять массаж. Пока, тьфу-тьфу, врач говорит что все нормально, НО у нас как последствие давления - косолапие (с правой ножки вовремя не сняли тонус). Невропатолог говорит, что желательно через каждые 2 месяца делать курс массажа и ЛФК.

Ирина Викторовна
18.07.2008, 08:36
Поняла. В любом случае надо начинать с визита к нормальному невропатологу. Так и сделаю. Спасибо всем за информацию!

Murrrka
19.07.2008, 22:04
Поняла. В любом случае надо начинать с визита к нормальному невропатологу. Так и сделаю. Спасибо всем за информацию!

Кстати, нормальный невропатолог как раз и скажет, стОит ли делать НСГ вообще.

dioniciy
20.07.2008, 06:34
сейчас ЛЮБОЙ невролог желает иметь заключение узи:)(так же как и любой врач,ведущий беременность)да и что плохого сделать зто узи?речь идет о здоровье ребенка,как бы потом не было поздно.

Murrrka
20.07.2008, 10:56
сейчас ЛЮБОЙ невролог желает иметь заключение узи:)(так же как и любой врач,ведущий беременность)да и что плохого сделать зто узи?речь идет о здоровье ребенка,как бы потом не было поздно.

Если есть хоть малейшее подозрение, то естественно. Но если ребенок родился без каких-либо осложнений, без признаков гипоксии, развивается нормально, спит спокойно и не кричит без причин, то нормальный невролог не пошлет такого малыша на НСГ. Как бы не было странно, но такие детки есть :о) К сожалению, не мои.

dioniciy
20.07.2008, 11:08
мой ребенок родился без проблем и абсолютно здоровым,не кричал и не плакал навзрыд,ночью нас не беспокоил и тем не менее только узи(по своей инициативе его делали) показало,что есть незначительная предрасположенность к вчд.пропили гомеопатию месяц,массажи для всеобщего развития делали постоянно и сейчас все ок:)так что не все так просто:rolleyes:

Амарна
20.07.2008, 11:40
Если есть хоть малейшее подозрение, то естественно. Но если ребенок родился без каких-либо осложнений, без признаков гипоксии, развивается нормально, спит спокойно и не кричит без причин, то нормальный невролог не пошлет такого малыша на НСГ. Как бы не было странно, но такие детки есть :о) К сожалению, не мои.

У нас не было никаких подозрений ни на что. А на УЗИ послали только потому, что ребёнок КС.Хоть и получили при рождении по шкале Апгар 8-9баллов.

Августина
20.07.2008, 21:45
Если есть хоть малейшее подозрение, то естественно. Но если ребенок родился без каких-либо осложнений, без признаков гипоксии, развивается нормально, спит спокойно и не кричит без причин, то нормальный невролог не пошлет такого малыша на НСГ. Как бы не было странно, но такие детки есть :о) К сожалению, не мои.

Мы родились так же без проблем, спокойный, но в месяц сделали УЗИ головы, брюшной полости, суставы и была спокойной, что ребенка ничего не беспокоит. Врач не может определить взглядом все ли у ребенка в порядки, а для собственного спокойствия лучше сделать, вреда от этого не будет, это не тот % облучения, что бы поятся УЗИ.:)

Ирина Викторовна
21.07.2008, 15:03
Вред и безвредность УЗИ - это оченно спорные вопросы. На эту тему пусть дискутируют специалисты. Любые медицинские процедуры, прежде всего, должны быть оправданы уровнем ожидаемой полезности по отношению к возможному негативу. Я все-таки от УЗИ отказалась - ничего очевидно-крамольного врачи в моей манюне не видят(т-т-т). Объясню свою логику: организм ребенка - это очень логичный механизм и я предпочитаю просто создать ему максимально идеальные условия для адаптации к внешнему миру. А в дикой природе, кстати, УЗИ не применяется :)

Murrrka
21.07.2008, 15:09
Не совсем согласна с тем, что
........Врач не может определить взглядом все ли у ребенка в порядки, ....... Нормальный (повторюсь :о)) невролог в первую очередь клинически оценивает состояние малыша, а узи уже подтверждает это или нет. Сейчас, кстати, многие врачи доверяются только результатам узи и анализам, и совсем не хотят подумать. А намного важнее, чтобы врач именно думал.

Кстати, я долго искала педиатра, когда родила первого малыша. Именно она (а не результаты нсг в 1 месяц) поставила нам точный диагноз. Конечно, это было только предположение с ее стороны, но невролог (тоже ее искала) и второе узи потом все подтвердили. Потому что она думала (!) головой в первую очередь. Поэтому, милые мамы, ищите в первую очередь грамотного врача, которому вы сможете доверять и не будете забивать голову ненужными мыслями типа "а вдруг...". Педиатр и невролог - это два основных врача первого года жизни (если нет каких-либо явных отклонений в других областях), ИМХО. Да, еще, если делать НСГ, то лучше тоже у грамотного узиста. А то мы уже сходили в нашу районную поликлинику.... толку ноль, только время пропустили.

Cherry
24.07.2008, 15:02
Нас посылают сейчас, в 3.5 месяца, сказали, для того, чтобы на всякий случайь знать, что все хорошо...В 1 месяц никто даже и не заикался, что надо или нет. Ходим в Детскую поликлинику на Говорова.

rosomaha
24.07.2008, 19:20
Нас посылают сейчас, в 3.5 месяца, сказали, для того, чтобы на всякий случайь знать, что все хорошо...В 1 месяц никто даже и не заикался, что надо или нет. Ходим в Детскую поликлинику на Говорова.

Мы в полтора месяца приходили на УЗИ головного мозга или как это у них там называется -транскраниальная ультросонография нейросонография (капец название) так вот врач нам сказал что так рано и не надо было приходить,врач кстати хороший Храмов Е.А -нейрохирург.Но малому процедура жутко не понравилась,орал пока не вышли из кабинета,хотя он у меня спокойный.

Иришка25
30.07.2008, 14:43
Нам сделали первое УЗИ головы еще в роддоме, малой было недели 2, по назначению невролога.
После этого было еще 3 проверочных и назначал их невролог.
Как оказалось недостаточно пропить гомеопатию месяц, мы пили 2 или 3 курса, но все разное: Элькар, Траумель.
Последнее УЗИ показало, что можно не беспокоиться, невролог подтвердил.
Так что мое мнение: лучше сделать, чтобы потом не пожинать ягодки.

Не подскажете, а к какому возрасту родничок должен окончательно закрыться. Нам скоро 1.1 но родничок еще есть.
Была сегодня у врача и забыла спросить :(

Cherry
30.07.2008, 15:13
Нам сделали первое УЗИ головы еще в роддоме, малой было недели 2, по назначению невролога.
После этого было еще 3 проверочных и назначал их невролог.
Как оказалось недостаточно пропить гомеопатию месяц, мы пили 2 или 3 курса, но все разное: Элькар, Траумель.
Последнее УЗИ показало, что можно не беспокоиться, невролог подтвердил.
Так что мое мнение: лучше сделать, чтобы потом не пожинать ягодки.

Не подскажете, а к какому возрасту родничок должен окончательно закрыться. Нам скоро 1.1 но родничок еще есть.
Была сегодня у врача и забыла спросить :(

1,1 чего? года?

У некоторых детей роднички закрываются уже в 9 месяцев; как правило, они зарастают в 12-18 месяцев, изредка - только в 2 года. (http://www.9months.ru/razvitie/991)

Иришка25
30.07.2008, 17:44
1,1 чего? года?

У некоторых детей роднички закрываются уже в 9 месяцев; как правило, они зарастают в 12-18 месяцев, изредка - только в 2 года. (http://www.9months.ru/razvitie/991)

1 год 1 месяц
Значит у нас еще много времени
Спасибо

dioniciy
30.07.2008, 19:23
у нас закрылся в 11 месяцев.обязательно контролируйте родничок с врачем-неврологом

Иришка25
31.07.2008, 11:56
у нас закрылся в 11 месяцев.обязательно контролируйте родничок с врачем-неврологом


У врача были в 1 год на плановом осмотре перед прививкой. Никаких нареканий с ее стороны на родничок не было.

AEN
13.02.2009, 09:09
малышу 2 недели надо сделать узи мозга. подскажите, где это лучше сделать - где хорошее оборудование и специалисты?

знаю, что можно в Резника, может где-то еще?

Фрекен Бок
13.02.2009, 09:57
Дочке делали в центре Резника (там УЗИ делают только по предварительной записи), если не ошибаюсь, делают еще в Доме с ангелом на Пушкинской.

Nikasya
13.02.2009, 15:23
Смотря какая причина наверное... можно сделать в детской областной, в нейрохирургии - там оч.грамотные врачи.

smia
13.02.2009, 15:26
В детской областной,там очень хороший врач-Николай Иванович,мы в субботу делали ,очень удобно -принимает с 8 до 12

Leelu
13.02.2009, 16:57
и о чем говорит этот анализ?

Natalius
13.02.2009, 17:27
Нас направляли.чтоб посмотреть нет ли внутричерепного давления,ну и сотрят нет ли гематом,кровоизлияний и т.д.

Marishel
13.02.2009, 19:18
Мы делали узи и в Резника и в Доме с ангелом. И там и там можно предварительно записаться. В Резника менее понравилось, т.к. врач посмотрела на мониторе. а потом по памяти все записала. А там очень много цифр и не думаю что у нее на столько фотографическая память, чтобы каждую цифру запомнить. В Доме с ангелом больше всего понравилась врач Зубко.
А вообще его нужно делать в том случае если в родах были какие-то проблемы или была внутриутробная гипоксия.
К большому сожалению сейчас врачи практически всем деткам ставят диагноз внутричерепное давление и на это все списывают.... Лучше все равно делать после месяца.

_Bagira_
14.02.2009, 22:28
Мы делали УЗИ в диагностическом центре на Пушкинской. Мне очень понравилась врач и то, что результат исследования более точный, чем в областной. В этот центр нас направила заведующая неонтологического отделения городской больницы, сказала, что там самое хорошее оборудование.

AEN
15.02.2009, 11:16
спасибо за информацию. а телефон как дозвониться в резника и в Дом с ангелом подскажите. нам сказали делать до месяца, у нас были очень тяжелые роды, а так не хочется тащить кроху через весь город с пос Кота, но придется.

bkjyf
15.02.2009, 13:03
малышу 2 недели надо сделать узи мозга. подскажите, где это лучше сделать - где хорошее оборудование и специалисты?

знаю, что можно в Резника, может где-то еще?

это узи наз. нейросонография. нам его делали на пушкинской в центре реабилитации.(с ангелом) врачи из 5 рд. и больницы в парке шевченко сказали что там не только хорошие врачи,но и аппаратура новее и лучше,чем в резника. сейчас тел. нет под рукой т.к я не дома,но если хотите скиньте мне в лс свой тел. я завтра днем найду и тел. и имя врача,к которому нас туда направляли.она хороший диагност. принимает по записи и не придеться в очереди стоять.

Наташа_Т
15.02.2009, 16:59
Можно еще сделать на Слободке в обл. больнице/поликлинике или на Крупской (мы делали и там, и там).

Idee Fixe
15.02.2009, 17:06
Не делайте в Резника!!!Мы делали там ребенку в 1 мес., врач-женщина все быстренько посмотрела и написала заключение, что все ок, но у нас были проблемы со сном и к полугоду никуд не делись. Тогда нам посоветовали сделать в Доме с Ангелом на Пушкинской и в итоге обнаружили небольшое расширение межполушарной щели. А эту проблему можно было намного проще решить сразу и не мучиться. Пролечились успешно. Советовал мне знакомый врач, сказал, что в Резника на УЗИ вообще не советует, еще называл где можно сделать, но я уже не помню.

AEN
15.02.2009, 20:06
спасибо всем, пришла к выводу, что над делать на Пушкинской
Kittik дала мне телефон, буду звонить.

Pe_Na
15.02.2009, 21:23
Делали возле Музкомедии в поликлинике. Можно (и нужно) записаться на время и не ждать в очереди

Chenage
17.02.2009, 13:45
Мы делали на Мариинской (возле Музкомедии) 4 раза+ 1 раз ЭХО.
Все понравилось.
Шли без записи, потому как от начмеда.

Kittycat
17.02.2009, 20:33
на Говорова. в детск поликлинике № 4. называется ТУС( исследование) ,оно более подробное,чем УЗИ(его тоже там делают) 70 грн.записаться по телефону 777 9 555.по средам и субботам.

AEN
23.02.2009, 12:31
подскажите телефон еще раз узи на пушкинской. 725-35-70 все время занят, как будто не существует такого.

Samsky
23.02.2009, 19:37
хороший специалист на Кузнечной 18 Игорь Михайлович

AEN
24.02.2009, 08:51
хороший специалист на Кузнечной 18 Игорь Михайлович

Гоголин? тот, что раньше был на пос Котовского в 3 дет больнице? а что за центр на кузнечной? какой-то "ористома"?

Kittik
24.02.2009, 09:07
Только сегодня звонила по телефону в регистратуру на Пушкинскую, так что телефон работает,просто часто занят.

Katyonok
24.02.2009, 09:33
Нам в свое время несколько специалистов в один голос говорили, что лучше всего - в Доме с ангелом. Там аппаратура новее. А в Резника и областной чуть похуже. но это было год назад

Samsky
24.02.2009, 10:44
Да Гоголин

Natalius
24.02.2009, 14:22
Гоголин? тот, что раньше был на пос Котовского в 3 дет больнице? а что за центр на кузнечной? какой-то "ористома"?
Кстати нас еще в роддоме направляли на УЗИ в третью детскую больницу к Гоголину, потом в три месяца нас направили на Кузнечную, пришли делать УЗИ, смотрю лицо знакомое, потом когда поставил подпись, поняла что это Гоголин.На протоколе УЗИ кстати писалось 3детская больница:)

AEN
24.02.2009, 15:03
Только сегодня звонила по телефону в регистратуру на Пушкинскую, так что телефон работает,просто часто занят.

я тоже дозвонилась наконец-то


Кстати нас еще в роддоме направляли на УЗИ в третью детскую больницу к Гоголину, потом в три месяца нас направили на Кузнечную, пришли делать УЗИ, смотрю лицо знакомое, потом когда поставил подпись, поняла что это Гоголин.На протоколе УЗИ кстати писалось 3детская больница:)

да, нам его тоже в роддоме порекомендовали, только сказали что он в 3 больнице, а потом выяснилось что на Кузнечной теперь

Samsky
24.02.2009, 17:36
в детской нет доплера а на Кузнечной есть

яяяяяя
24.02.2009, 19:43
Да Гоголин

замечательный врач и человек, мы у него уже столько узи переделали и на кузнечной ( нам тоже сказали что он переехал) и в 3- й .
кстати в 3-й на ктовского на прошлой неделе делали, наверно там теперь только тех кто лежит в больнице принимают, там много людей
Я сказала своему невропатологу что поеду делать узи в дом с ангелом, она меня отговорила, сказала что там обязательно находят какие то патологии а у нас и своих хватает:search:

AEN
27.02.2009, 18:04
делали вчера УЗИ на пушкинской у Зубко, ттт мы здоровы, все впорядке. 50 грн. женщина очень приятная, она очень рекомендовала Гоголина, говорила что очень хороший специалист. в 3 месяца надо будет делать еще раз, думаю сходим к нему. всем спасибо за рекомендации.

Natalius
27.02.2009, 18:09
Гоголин очень приятный как человек.За УЗИ у него на Кузнечной платили 80грн.

яяяяяя
27.02.2009, 19:52
Гоголин очень приятный как человек.За УЗИ у него на Кузнечной платили 80грн.

а мы все время 50 ,последний раз в декабре

Natalius
27.02.2009, 19:57
а мы все время 50 ,последний раз в декабре
В ноябре мы тоже платили 50грн., а вот делали в начале февраля заплатили 80грн.Цены растут:)

Allenka
27.02.2009, 22:14
Не делайте в Резника!!!Мы делали там ребенку в 1 мес., врач-женщина все быстренько посмотрела и написала заключение, что все ок, но у нас были проблемы со сном и к полугоду никуд не делись. Тогда нам посоветовали сделать в Доме с Ангелом на Пушкинской и в итоге обнаружили небольшое расширение межполушарной щели. А эту проблему можно было намного проще решить сразу и не мучиться. Пролечились успешно. Советовал мне знакомый врач, сказал, что в Резника на УЗИ вообще не советует, еще называл где можно сделать, но я уже не помню.

Мы тоже делали в Резника. Процесс длился от силы 1 минуту. НА вопрос, почему так быстро, врач ответила, что дольше нельзя делать такому маленькому ребенку (1 мес) и этого времени достаточно, чтобы все увидеть....

lUYDMILA
28.02.2009, 13:15
Зачем тащить ребёнка через весь город с посёлка, когда можно сделать в детской больнице на Заболотного. Только нужно предварительно записаться на 1 этаже.Сами идём в понедельник записаться-нам 1 месяц.

яяяяяя
28.02.2009, 17:36
Зачем тащить ребёнка через весь город с посёлка, когда можно сделать в детской больнице на Заболотного. Только нужно предварительно записаться на 1 этаже.Сами идём в понедельник записаться-нам 1 месяц.

у меня где то был записан моб.телефон-мы по нему записывались
завтра поищу,если не выбросила

AEN
28.02.2009, 18:17
Зачем тащить ребёнка через весь город с посёлка, когда можно сделать в детской больнице на Заболотного. Только нужно предварительно записаться на 1 этаже.Сами идём в понедельник записаться-нам 1 месяц.

ну я то не знала. на машине нормально съездили не проблема - малый спит на ура, заодно хоть в центр выбралась на минутку. мне дали телефон Гоголина, говорили, что он принимает в 3-й детской, но когда я позвонила записаться, мне сказали, что надо ехать на Кузнечную, т.е. все равно в город. в 3 месяца пойдем здесь на Котовского, хотя... может и на кузнечную съездим, посмотрим.

Veeta
11.06.2009, 13:14
Девочки нас невропатолог направил на УЗИ головы подозрение на внутричерепное давление, нам 1 месяц, и сказал что делают на ул. Кузнечной, 18. Подскажите где лучше делают узи , искала по форуму, но ничего не нашла и времени сейчас нет:(

Ida
11.06.2009, 14:02
Нам тоже врач-педиатр еще в роддоме порекомендовала сделать УЗИ головки в месяц, но, честно говоря, так и не дошли до сих пор :( (уже пошел второй месяц, я так понимаю, что у нас с Вами детки-ровесники). А посоветовала делать либо в Центре Резника, врач УЗИ Малютенко Ольга Юрьевна, либо в Доме с ангелом на Пушкинской.

ToryS
11.06.2009, 14:25
А мы родились с большой головкой и все кто не смотрел из врачей говорили про узи головы, в итоге на первом осмотре невропатолог направил нас на филатова в дет. поликлинику сделать узи - оказалось что внутричерепное давление повышено и расширены желудочки. Врач мне понравилась, все показывала на мониторе и рассказывала что от чего, оказывается мой низкий гемоглобин и положительная торч. реакция на краснуху во время беременности дали ребенку о себе знать.

Toма
11.06.2009, 14:41
мы сделали в Резника, 50 гр, заранее договорились на время, не пришлось ждать с ребенком, врачь очень внимательный, очень окуратно малый даже не проснулся))

Ida
11.06.2009, 16:49
А мы родились с большой головкой и все кто не смотрел из врачей говорили про узи головы, в итоге на первом осмотре невропатолог направил нас на филатова в дет. поликлинику сделать узи - оказалось что внутричерепное давление повышено и расширены желудочки. Врач мне понравилась, все показывала на мониторе и рассказывала что от чего, оказывается мой низкий гемоглобин и положительная торч. реакция на краснуху во время беременности дали ребенку о себе знать.

Вы имеете в виду поликлинику №6? А невропатолог давал вам какое-то направление или Вы просто записались в поликлинике на УЗИ?

Veeta
11.06.2009, 17:18
А как в Дом с Ангелом попасть? так не хочется откладывать, хочется узнать результаты побыстрей

Ida
11.06.2009, 18:34
Попробуйте позвонить 7221192. А еще у них на сайте есть расписание врачей, в т ч и УЗИстов http://www.rc.odessa.ua/raspisanie.html.

ToryS
11.06.2009, 21:32
Вообще нас направил по записи на филатова наш невропатолог с поликлиники №6 что на королева, т.к. у нас нет кабинета узи.

Елидели
11.06.2009, 21:48
Я обоим детям делала УЗИ и не только головы на Кузнечной,у Гоголина Игоря Михайловича,врач он супер,у него чуть не самый современный аппарат в городе,он спец-работает в 3 ГДКБ на Крымской,только при больнице сейчас аппарат не работает.В резника-отстой,аппарат старый,да врачи относятся как к конвейеру,после Гоголина не особо хочу к другому специалисту по УЗИ.

Veeta
11.06.2009, 22:58
Я обоим детям делала УЗИ и не только головы на Кузнечной,у Гоголина Игоря Михайловича,врач он супер,у него чуть не самый современный аппарат в городе,он спец-работает в 3 ГДКБ на Крымской,только при больнице сейчас аппарат не работает.В резника-отстой,аппарат старый,да врачи относятся как к конвейеру,после Гоголина не особо хочу к другому специалисту по УЗИ.

Это наверное туда куда направила меня мой невропатолог, но только к врачу Ольге Анатольевне фамилию не написала

Veeta
11.06.2009, 22:59
Попробуйте позвонить 7221192. А еще у них на сайте есть расписание врачей, в т ч и УЗИстов http://www.rc.odessa.ua/raspisanie.html.

Спасибо. Попробуем позвонить

Veeta
11.06.2009, 23:00
на сайт зайти не могу, пишет что не найден((

Ida
11.06.2009, 23:25
Попробуйте с главной http://www.rc.odessa.ua/, должно получиться :). А оттуда - на расписание специалистов.

Panty
12.06.2009, 07:42
Попробуйте с главной http://www.rc.odessa.ua/, должно получиться :). А оттуда - на расписание специалистов.
То расписание, которое там написано уже давно не соответствует действительности, т.к. Мамбык Натальи Александровны...уже нет.

Veeta
12.06.2009, 10:33
Записалась в центр с Ангелом на 24 июня к Зубко, вроде где то читала что неплохой врач. Ожидание хуже всего но будем надеяться на хороший результат

Ida
12.06.2009, 10:45
Удачи Вам! :rose: Veeta, а на основании чего было предположение о внутричерепном давлении?

Veeta
12.06.2009, 12:55
Удачи Вам! :rose: Veeta, а на основании чего было предположение о внутричерепном давлении?

Обьём головы 41 см обьём грудной клетки 38 вроде как превышает головка по размерам:( Моя невестка врач сказал что сейчас всех деток посылают на УЗИ. Спасибо, надеюсь удача будет с нами:)

Volkova
14.06.2009, 07:08
Обьём головы 41 см обьём грудной клетки 38 вроде как превышает головка по размерам:( Моя невестка врач сказал что сейчас всех деток посылают на УЗИ. Спасибо, надеюсь удача будет с нами:)

Это нормальное расхождение...объем головы и объем груди становится одинаковым месяцам к четырем(у любого педиатра есть таблица с допустимыми нормами)...Зубко считают отличным узистом даже врачи в Ангеле...Мы там наблюдаемся с внутречерепным давлением у врача Тупко Ларисы Васильевны...Желаем Вам удачного прохождения УЗИ

Veeta
14.06.2009, 17:46
Это нормальное расхождение...объем головы и объем груди становится одинаковым месяцам к четырем(у любого педиатра есть таблица с допустимыми нормами)...Зубко считают отличным узистом даже врачи в Ангеле...Мы там наблюдаемся с внутречерепным давлением у врача Тупко Ларисы Васильевны...Желаем Вам удачного прохождения УЗИ

Спасибо! Кстати по совету педиатра начала делать массажик головки круговыми поглаживаниями в водичке когда купаю, так за неделю головка стала ровненькой:D, а были многочисленные бугорки на ней.

Nata1305
14.06.2009, 23:35
УЗИ ГОЛОВЫ МЫ ДЕЛАЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ.1 РАЗ НАС ПОСЛАЛИ ИЗ-ЗА КРИВОШЕИ,НА УЗИ ОБНАРУЖИЛИ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ И РАСШИРЕНИЕ МЕХПОЛУШАРНОГО РАССТОЯНИЯ.НЕВРОЛОГ В ПОЛИКЛИНИКЕ ЗАКАТЫВАЛА ГЛАЗА И ПУГАЛА ГИДРОЦЕФАЛИЕЙ.МЫ НАШЛИ ГРАМОТНОГО НЕВРОЛОГА,ОНА СКАЗАЛА,ЧТО ЕСЛИ РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО,ТО БОЯТСЯ НЕЧЕГО-ТАКАЯ ОСОБЕННОСТЬ.ВСЕГО ДЕЛАЛИ 4 УЗИ.ДЕЛАЛИ В РЕЗНИКА-МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ТАМ ЗАПИСЬ,ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ ВРАЧ.

AEN
15.06.2009, 19:23
Записалась в центр с Ангелом на 24 июня к Зубко, вроде где то читала что неплохой врач. Ожидание хуже всего но будем надеяться на хороший результат

не переживайте, врач действительно хороший

Volkova
17.06.2009, 21:40
Спасибо! Кстати по совету педиатра начала делать массажик головки круговыми поглаживаниями в водичке когда купаю, так за неделю головка стала ровненькой:D, а были многочисленные бугорки на ней.

МОЛОДЦЫ!Поздравляем с улучшением.Мы тоже делали массажик головы. Массажистка сказала, что мессаж головы делать обязательно только по направлению роста волос.

Мамуська
18.06.2009, 13:27
Я обоим детям делала УЗИ и не только головы на Кузнечной,у Гоголина Игоря Михайловича,врач он супер,у него чуть не самый современный аппарат в городе,он спец-работает в 3 ГДКБ на Крымской,только при больнице сейчас аппарат не работает.В резника-отстой,аппарат старый,да врачи относятся как к конвейеру,после Гоголина не особо хочу к другому специалисту по УЗИ.

А телефончик не поскажите?

Veeta
18.06.2009, 15:25
Я делаю элементарные круговые движения на затылочной части. А сколько по времени делается массажик головки, и что то не доходит как по направлению роста волос??

AEN
18.06.2009, 21:18
А телефончик не поскажите?

8 067 927 89 21

Мамуська
19.06.2009, 16:20
8 067 927 89 21

Благодарю! :rose:

люся
20.06.2009, 12:25
Девочки нас невропатолог направил на УЗИ головы подозрение на внутричерепное давление, нам 1 месяц, и сказал что делают на ул. Кузнечной, 18. Подскажите где лучше делают узи , искала по форуму, но ничего не нашла и времени сейчас нет:(

У нас сегодня была невропатолог, тоже направила на УЗИ. Так она сказала, что всех деток направляют на него, в том числе для того чтоб исключить внутричерепное давление. Так что Veeta, Вы не переживайте, это сейчас такое "ноухау" для всех деток.

Veeta
20.06.2009, 15:18
У нас сегодня была невропатолог, тоже направила на УЗИ. Так она сказала, что всех деток направляют на него, в том числе для того чтоб исключить внутричерепное давление. Так что Veeta, Вы не переживайте, это сейчас такое "ноухау" для всех деток.

Ждём 24 число и надеемся на хороший результат:) Спасибо:rose:

люся
20.06.2009, 16:22
А кто-нибудь делал УЗИ головы у Малютенко Ольги Юрьевны в центре Резника??? Нам врач ее посоветовала, хотелось бы узнать отзывы

Panty
20.06.2009, 17:30
А кто-нибудь делал УЗИ головы у Малютенко Ольги Юрьевны в центре Резника??? Нам врач ее посоветовала, хотелось бы узнать отзывы
Мы делали, очень хороший и грамотный врач.

люся
20.06.2009, 18:03
Мы делали, очень хороший и грамотный врач.

Спасибо, поедем:rose:

Veeta
24.06.2009, 13:52
Девочки прошла сегодня УЗИ головы масика, мы здоровы:D, у нас всё в порядке:) Врач Зубко очень понравилась, приятная женщина и по отзывам я как понимаю хороший специалист:good: Кстати сказала чтоб до года я не вздумала делать никаких прививок этот вопрос как раз был актуален у меня. Так что всем спасибо за поддержку:)

люся
24.06.2009, 18:37
Девочки прошла сегодня УЗИ головы масика, мы здоровы:D, у нас всё в порядке:) Врач Зубко очень понравилась, приятная женщина и по отзывам я как понимаю хороший специалист:good: Кстати сказала чтоб до года я не вздумала делать никаких прививок этот вопрос как раз был актуален у меня. Так что всем спасибо за поддержку:)

Veeta, поздравляю Вас:rose: Я также переживаю за прививки, мнение врача из дома Ангелов очень актуально, за что Вам отдельное спасибки.
Мы тоже сегодня делали УЗИ у Малютенко в Резника, слава Богу все хорошо:rolleyes:

Veeta
24.06.2009, 22:27
Veeta, поздравляю Вас:rose: Я также переживаю за прививки, мнение врача из дома Ангелов очень актуально, за что Вам отдельное спасибки.
Мы тоже сегодня делали УЗИ у Малютенко в Резника, слава Богу все хорошо:rolleyes:

Это самое главное здоровье наших малышей:) Я очень рада за Вас:)

GERALIZA
28.06.2009, 23:11
Девочки нас невропатолог направил на УЗИ головы подозрение на внутричерепное давление, нам 1 месяц, и сказал что делают на ул. Кузнечной, 18. Подскажите где лучше делают узи , искала по форуму, но ничего не нашла и времени сейчас нет:(
узи делали на Слободке в детской нейрохирургии у Сергея Петровича Горищак.Мы родились с кефалогематомой.Он же нам ее и пунктировал и узи делал.

Panther
03.08.2009, 13:20
положительная торч. реакция на краснуху во время беременности дали ребенку о себе знать.
Интересно с чего это такой вывод... эта положительная реакция говорит, что вы сталкивались с возбудителем и всё! О Боги, Боги, в топку таких докторов!

Александра111
03.08.2009, 20:23
Девочки нас невропатолог направил на УЗИ головы подозрение на внутричерепное давление, нам 1 месяц, и сказал что делают на ул. Кузнечной, 18. Подскажите где лучше делают узи , искала по форуму, но ничего не нашла и времени сейчас нет:(

мы делали узи в Резника, у Ольги Юрьевны(хороший узист), в 3 и 6 месяцев, по записи

Veeta
03.08.2009, 21:44
мы делали узи в Резника, у Ольги Юрьевны(хороший узист), в 3 и 6 месяцев, по записи

Мы сделали УЗИ в Доме с Ангелом. Спасибо за отзыв:)

karambol
05.08.2009, 12:11
сегодня делали УЗИ в обл.дет.больнице(на Слободке) -отделение нейрохирургии. Врач Горищак Сергей Петрович.смотрит внимательно,я довольна.стоимость-50 гр.

Ула
07.08.2009, 12:47
Я и несколько знакомых мамочек делали УЗИ в 4 детской поликлинике, очень грамотный доктор, прием по записи.Остались довольны.

Тюльпан
13.08.2009, 08:04
А кто-нибудь делал УЗИ головы у Малютенко Ольги Юрьевны в центре Резника??? Нам врач ее посоветовала, хотелось бы узнать отзывы

знакомые у нее делали, пропустили кисту у ребенка 3 см :( просто не увидела и все тут :rtfm: они уже пришли к ней после 3-х узистов которые видели кисту


мы ходили к Зубко в центр с Ангелом на Пушкинской, очень внимательный узист, отвечает на все вопросы, никуда не спешит, времени уделяет достаточно.
прием по записи через регистратуру 725-35-70, ст-ть 50 грн в кассу

mila-1982
26.08.2009, 14:29
сегодня делали УЗИ в обл.дет.больнице(на Слободке) -отделение нейрохирургии. Врач Горищак Сергей Петрович.смотрит внимательно,я довольна.стоимость-50 гр.

Мне тоже очень понравился доктор!!! Да и все очень быстро, безболезненно!!! Он еще делает УЗИ в дет. пол. № 4 на пл. Толбухина. РЕКОМЕНДУЮ!!!

oos
26.08.2009, 14:42
знакомые у нее делали, пропустили кисту у ребенка 3 см :( просто не увидела и все тут :rtfm: они уже пришли к ней после 3-х узистов которые видели кисту


мы ходили к Зубко в центр с Ангелом на Пушкинской, очень внимательный узист, отвечает на все вопросы, никуда не спешит, времени уделяет достаточно.
прием по записи через регистратуру 725-35-70, ст-ть 50 грн в кассу

может простите 3 миллиметра?

lUYDMILA
27.08.2009, 07:22
Доброе утро девчата. Мы УЗИ своей малышке делали в детской больнице на посёлке Котовского. Врач Гоголин Игорь Николаевич - очень хороший специалист, ещё в каком-то мед. центре в городе принимает, но нужно звонить уточнять тел. 80679278921. мы сделали узи головы и всех внутренних органов в 1 месяц.

Рыжая Марина
30.08.2009, 00:44
Мне тоже очень понравился доктор!!! Да и все очень быстро, безболезненно!!! Он еще делает УЗИ в дет. пол. № 4 на пл. Толбухина. РЕКОМЕНДУЮ!!!

пол-ка №6:)
мы тоже у него несколько раз уже делали. очень все подробно рассказывает:good:
Зубко тоже очень нравится, но в Литвака в отличии от 6 пол-ки аппаратура намного лучше.

Anria
18.09.2009, 16:17
А кто-то делл УЗИ у Крестиной Светланы Алексеевны? Это в доме с ангелом...

Iska
18.09.2009, 18:46
У Зубко делала узи еще беременная, потом и малого смотрела. Отличный врач. Но она уже не работает в доме с Ангелом.:( Девочки мож кто знает где она сейчас работает? Нужно малому сделать узи ЖКТ.

Veeta
18.09.2009, 19:12
У Зубко делала узи еще беременная, потом и малого смотрела. Отличный врач. Но она уже не работает в доме с Ангелом.:( Девочки мож кто знает где она сейчас работает? Нужно малому сделать узи ЖКТ.

Ещё в июне работала, делали у неё УЗИ головы., а по какой причине не работает не известно? Нам она говорила пройти повторное на всякий случай вот собирались а тут ......

Рыжая Марина
18.09.2009, 21:24
А кто-то делл УЗИ у Крестиной Светланы Алексеевны? Это в доме с ангелом...

у Крестиной мне тоже нравится. хорошо смотрит и все подробно рассказывает:)

Тюльпан
19.09.2009, 08:47
Зубко ушла в декрет :)



может простите 3 миллиметра?

ой, да 3 мм :rose:

smia
19.09.2009, 08:51
Мы делали у Крестиной в детской областной ,а потом и а Доме с Ангелом. Остались довольны-грамотный врач и приятный человек.

Anria
20.10.2009, 15:49
А кто- то делал у Цветковой УЗИ?

smia
20.10.2009, 17:00
А кто- то делал у Цветковой УЗИ?

Мы делали и у Цветковой,но то ли аппарат был плохо настроен ,то ли еще что то ,но результаты этого УЗИ заставили нас поволноваться понапрасну-теперь делаем ТОЛЬКО у Крестиной. А вобще, желательно делать УЗИ у одного специалиста и на одной и той же аппаратуре

Рыжая Марина
20.10.2009, 20:08
Мы делали и у Цветковой,но то ли аппарат был плохо настроен ,то ли еще что то ,но результаты этого УЗИ заставили нас поволноваться понапрасну-теперь делаем ТОЛЬКО у Крестиной. А вобще, желательно делать УЗИ у одного специалиста и на одной и той же аппаратуре

точно:good: каждый специалист расшифровывает и смотрит по своему... так что действительно надо делать у одного и того же...
мы делаем на Филатова в 6 пол-ке у Сергея Петровича и на Пушкинской у Зубко

Emik
21.10.2009, 00:35
у Крестиной мне тоже нравится. хорошо смотрит и все подробно рассказывает:)

+1:good: Крестина отличный специалист. С рождения и до года (пока не закрылся родничок) смотрелись у неё. Не паникует, объясняет на что нужно обратить внимание, а что бывает и проходит само.

KLIMKA
25.11.2009, 13:47
Мы тоже делали нейросонографию в 4 поликлинике, понравилось, 70 грн., приятный врач, по записи.

Veeta
25.11.2009, 17:31
Подскажите, кто сейчас делает УЗИ головы в Доме с ангелом? Делали у Зубко, сейчас я как понимаю она в декрете.

Gambrinus
28.11.2009, 00:30
Мамочки!
Вы только при всех процедурах будьте в гармонии...
Детеныши вас очень хорошо слышат и чувствуют...
Любите их и всех вокруг, пожалуйста! :)

Sigma911
30.11.2009, 22:20
Мы сегодня были в Доме с ангелом.Делали УЗИ у Крестиной.Никакой очереди,отличная аппаратура,хороший специалист и просто замечательный человек.Наша малышка (3 месяца) улыбалась ей во всю ))))))
С результатами УЗИ пошли к невропатологу Тупко.Детальный опрос мамы,внимательный осмотр ребенка и толковые дельные ответы на все вопросы.
Я в восторге!!!И ребенок тоже )))))

Апельсин
08.12.2009, 13:17
Тоже делали у Горищак на Слободке, внимательный врач, принимает там ежедневно до 15:00, стоимость - 50 грн.

Marge
16.12.2009, 22:22
Очень хороший специалист в этом вопросе Горищак Сергей Петрович, практикующий нейрохирург. Принимает в 4 поликлинике на толбухина не каждый день, нужно звонить и записываться. И на Слободке в детской больнице. Очень внимательный и грамотный врач.

Владимир 78
03.02.2010, 18:12
Мы делали НСГ на мариинской! Очень хорошие и узисты там и невропатолог! но там только по записи

Duffel
03.02.2010, 21:15
Мы тоже обращались на Мариинскую нас смотрела врач (она ушла в декрет) очень толково .Прошли лечение у Бондарчук(невропатолог) и повторно делали уже у молодого человека-если честно не очень.Пришлось переделывать на Пушкинской.

Владимир 78
04.02.2010, 17:31
Мы тоже обращались на Мариинскую нас смотрела врач (она ушла в декрет) очень толково .Прошли лечение у Бондарчук(невропатолог) и повторно делали уже у молодого человека-если честно не очень.Пришлось переделывать на Пушкинской.
и как результат? есть различия? мы просто у этого у молодого человека делали

Аленка_
04.02.2010, 23:23
знакомые у нее делали, пропустили кисту у ребенка 3 см :( просто не увидела и все тут :rtfm: они уже пришли к ней после 3-х узистов которые видели кисту


мы ходили к Зубко в центр с Ангелом на Пушкинской, очень внимательный узист, отвечает на все вопросы, никуда не спешит, времени уделяет достаточно.
прием по записи через регистратуру 725-35-70, ст-ть 50 грн в кассу

странно нам вчера сказали что бесплатно, правда нас невропатолог оттуда же и направила или если это заключение с собой уносить?

Кузьма15
05.02.2010, 21:38
Мы старшенького лечили на слободке в детской, хорошие врачи и не дорого. Только не пойму, все советуют врачей, тот хороший, этот классный. А может есть у родителей советы по деткам, положительные конечно. Спасибо заранее.:)

vasianka
17.03.2010, 13:38
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает...
Никак не могу найти телефон для записи. Нужно сделать нейросонографию на Говорова 26.

MARCY
19.04.2010, 14:44
Подскажите, пожалуйста, как в Дом с ангелами можно попасть на приём к врачу и узи???

dioniciy
19.04.2010, 15:23
Подскажите, пожалуйста, как в Дом с ангелами можно попасть на приём к врачу и узи???

Сначала заводите там карточку и с ней идете к неврологу,после осмотра врач вас направит уже на нужное узи.

Nikolb
21.04.2010, 15:36
Девочки, подскажите, кто в курсе, стоимость УЗИ головы в Резника. Спасибо)))

doktor77
21.04.2010, 21:29
Узи головы сделать все-таки надо... лучше всего в "Доме с Ангелом" и смотрите чтоб делали именно через родничек!

А почему именно через родничок?!

doktor77
21.04.2010, 21:31
Кстати, нормальный невропатолог как раз и скажет, стОит ли делать НСГ вообще.

Ультрасонографию необходимо выполнять всем детям сразу после рождения. Это аксиома.

doktor77
21.04.2010, 21:36
Мы делали УЗИ в 1 месяц (направил невропатолог пока не закрылся родничок) и все было просто замечательно, сделали ЭХО в 9 месяцев - внутричерепное давление.
Такая же история была с подружкой - в 1 месяц все хорошо, а в 3 месяца - давление (они оба раза делали УЗИ).

ЭХО вообще давление не показывает. Это устаревший метод обследования изобретенный в 50-х годах прошлого столетия. Основная его ценность в обнаружении смещения срединных структур головного мозга. На этот метод ни в коем случае не стоит ориентироваться.

СтасюлЯ
21.04.2010, 23:11
Ультрасонографию необходимо выполнять всем детям сразу после рождения. Это аксиома.

И как мы все выросли без этого?

doktor77
22.04.2010, 21:25
И как мы все выросли без этого?

Раньше и без интернета все обходились прекрасно.

iveriya
14.05.2010, 17:34
Кто знает, почему рекомендуют до года сделать узи головы???

smia
14.05.2010, 17:38
странно нам вчера сказали что бесплатно, правда нас невропатолог оттуда же и направила или если это заключение с собой уносить?

По направлению невропатолога из Дома с Ангелом УЗИ бесплатно. А если "с улицы" 50гр.

smia
14.05.2010, 17:38
Очень хороший специалист в этом вопросе Горищак Сергей Петрович, практикующий нейрохирург. Принимает в 4 поликлинике на толбухина не каждый день, нужно звонить и записываться. И на Слободке в детской больнице. Очень внимательный и грамотный врач.

+1:good:

Anria
14.05.2010, 18:15
Кто знает, почему рекомендуют до года сделать узи головы???

Вроде, пока не закрылся родничек УЗИ очень информативно

Mila
14.05.2010, 23:07
Очень хороший специалист в этом вопросе Горищак Сергей Петрович, практикующий нейрохирург. Принимает в 4 поликлинике на толбухина не каждый день, нужно звонить и записываться. И на Слободке в детской больнице. Очень внимательный и грамотный врач.

Да да, уже смотрю не раз писали про Горищака хорошие отзывы, и я согласна со всеми, он нам тоже делал УЗИ головы, все подробно рассказал, объяснил. Мы делали в 6ой пол-ке на Толбухина по записи. Днем у медсестры записались, а вечером того же дня прошли.

lana2405
17.05.2010, 13:29
куча положительных отзывов про Горищака.
только никак не пойму - 4 п-ка на Говорова, а 6 на Толбухина.
Где ж его искать?

Mila
17.05.2010, 14:01
Девочки наверное тоже описались с номером поликлиники, 6-ая поликлиника на Толбухина, там Горищак точно принимает, пару раз в неделю, по пару часов.
Подробности в личку вам написала:)

Екатерина А
18.05.2010, 11:52
Подскажите кто-то делал нейросонографию в 4 поликлинике на М.Говорова у Храмова??
Я слышала положительные отзывы о нем.
Мы вообще числимся в 5 поликлинике на Радостной.
Узи уже делали 2 раза. Один раз в доме с Ангелом, 2-й в Резника.
После курса массажей надо через неделю сделать повторное узи. Вот я и не знаю ехать к Храмову или нет???

Mavka
19.05.2010, 10:49
Подскажите кто-то делал нейросонографию в 4 поликлинике на М.Говорова у Храмова??
Я слышала положительные отзывы о нем.
Мы вообще числимся в 5 поликлинике на Радостной.
Узи уже делали 2 раза. Один раз в доме с Ангелом, 2-й в Резника.
После курса массажей надо через неделю сделать повторное узи. Вот я и не знаю ехать к Храмову или нет???

вообще-то УЗИ лучше делать у одних и тех же специалистов. тогда можно проследить динамику изменений ИМХО тем более в резника хорошие специалисты, зачем выискивать еще кого-то? или вы остались недовольны чем-то в их работе?

Екатерина А
19.05.2010, 18:54
вообще-то УЗИ лучше делать у одних и тех же специалистов. тогда можно проследить динамику изменений ИМХО тем более в резника хорошие специалисты, зачем выискивать еще кого-то? или вы остались недовольны чем-то в их работе?

Да нет, в принципе довольна.
Просто почему-то показатели немного отличаются, разница между узи была 1 неделя. Может, это от аппаратуры тоже зависит

Тюльпан
20.05.2010, 18:03
а кто сейчас делает НСГ на Пушкинской?
Зубко же уходила в декрет...

Katrusia
22.05.2010, 10:48
Нас тоже в месяц невролог направила на УЗИ головы, но по моим жалобам - масик когда кушал закатывал глаза вверх, и немножко тремор подбородочка был. Я переживала, т.к. роды были стремительные. Делали в своей 4-й поликлинике, там есть кабинет Узи, приём по записи, приём ведёт соответствующий специалист. У нас обнаружились расширения желудочков, невролог назначил месяц пить "Траумель", в 4 месяца - повторное УЗИ.

Тиночка
08.06.2010, 07:38
Девочки нас невропатолог направил на УЗИ головы подозрение на внутричерепное давление, нам 1 месяц, и сказал что делают на ул. Кузнечной, 18. Подскажите где лучше делают узи , искала по форуму, но ничего не нашла и времени сейчас нет:(

Нам уже 1 год.В два месяца делали УЗИ головы в детской обласной больнице.с внутричерепным давление очень помог врач зав.отделения неврологического отделения .Фамилию не помню, зовут Надежда Анатолевна, тел. 0503912805.Принимает в отделении в порядке живой очереди.Очень адекватный врач.

lana2405
08.06.2010, 11:00
А мы малого возили к Горищаку в 6 п-ку. Выбрала здесь же, по отзывам девочек. Позвонила, записалась.
Приятный такой. Малый канючить пытался, так он ему зубы заговаривал :)
Посмотрел внимательно и быстро.
Сказал, что контрольное, повторное делают в полтора года. А так все слава Богу хорошо у ребятенка.

Екатерина А
08.06.2010, 11:07
А мы малого возили к Горищаку в 6 п-ку. Выбрала здесь же, по отзывам девочек. Позвонила, записалась.
Приятный такой. Малый канючить пытался, так он ему зубы заговаривал :)
Посмотрел внимательно и быстро.
Сказал, что контрольное, повторное делают в полтора года. А так все слава Богу хорошо у ребятенка.

Подскажите пожалуйста телефон для записи к Горищаку

lana2405
08.06.2010, 11:12
Подскажите пожалуйста телефон для записи к Горищаку

795 23 32

Екатерина А
08.06.2010, 11:47
795 23 32

Спасибо, уже записалась. У него в этот четверг последний приемный день и он уходит на месяц в отпуск

Ула
09.06.2010, 13:46
Подскажите кто-то делал нейросонографию в 4 поликлинике на М.Говорова у Храмова??
Я слышала положительные отзывы о нем.
Мы вообще числимся в 5 поликлинике на Радостной.
Узи уже делали 2 раза. Один раз в доме с Ангелом, 2-й в Резника.
После курса массажей надо через неделю сделать повторное узи. Вот я и не знаю ехать к Храмову или нет???

Постоянно делаю малышу нейросонографию у Храмова на Говорова! Очень довольна доктором, внимательный еще и подробно консультирует- нейрохирург, работает еще в детской областной!:good:

Екатерина А
10.06.2010, 15:30
Сделали сегодня ТУС у Горищука С.П. на Толбухина. Сказать, что я в восторге от этого врача, не сказать ничего
До этого мы 2 раза делали УЗИ в Доме с Ангелом и 1 раз в Резника. Везде молча посмотрели, записали на бумажку и сунули в руки.
А Горищак все подробно рассказал и как человек очень приятный.

краснозорька
17.06.2010, 10:26
Хочу немного уточнить,Тус и узи головы несколько разные методы. К сожалению Тус очень мало информативный метод в сравнении с узи. Рекомендую всё же проходить узи головы малышам.

Екатерина А
17.06.2010, 11:25
Хочу немного уточнить,Тус и узи головы несколько разные методы. К сожалению Тус очень мало информативный метод в сравнении с узи. Рекомендую всё же проходить узи головы малышам.

Вы имеете ввиду нейросонографию?? Если - да, то она действительно информативнее, в том случае, если родничек незаросший.
В нашем случае нейросонографию уже не далают.
Тем более, что нас интересовал один единственный параметр - межполушарная щель, а она и на тусе прекрасно видна

The Young Woman
29.06.2010, 20:57
Девочки нас невропатолог направил на УЗИ головы подозрение на внутричерепное давление, нам 1 месяц, и сказал что делают на ул. Кузнечной, 18. Подскажите где лучше делают узи , искала по форуму, но ничего не нашла и времени сейчас нет:(

Резника (Дворянская 12), Два ангела (пушкинская угол базарной)
:) Будьте здоровы!)

Kate_20
10.07.2010, 18:26
Девочки нас невропатолог направил на УЗИ головы подозрение на внутричерепное давление, нам 1 месяц, и сказал что делают на ул. Кузнечной, 18. Подскажите где лучше делают узи , искала по форуму, но ничего не нашла и времени сейчас нет:(

Дом с ангелом (это детский реабилитационный центр на Пушкинской).Нам там тоже делали УЗИ головного мозга.Вот телефон 725 35 70.

Albina
14.07.2010, 14:23
а кто-то делал УЗИ и допплерографию у Аксененко Артура Викторовича в Лермонтовском переулке?

Александр2
18.07.2010, 20:51
мы делали узи на Воробьева у Горищак Сергея Петровича-очень толковый врач и любит деток!

олег79
22.07.2010, 08:58
Народ подскажите пожалуйста где узи можно сделать на поселке:(
а то на Крымской там доктор пошла в отпуск и будет аж в августе
а замены там почти нет, приходит кто то на час в день и уходит:crazy_pilot:

NirvanKa
10.08.2010, 15:16
А мы сделали узи головы, пошли к неврологу, а нас теперь отправляют на нейросонограмму. Чем она отличается от узи?

СчастьеЕсть
15.08.2010, 15:14
Девченки может кто-то знает где на Нежинской принимает Гоголин, сколько стоит нейс-ия, и какое время работает.Спасибо!

Albina
16.08.2010, 16:02
А где именно на Слободке принимает Горищак? В высотном здании поликлинике или нет? И нужно ли на Слободке к нему записываться или можно без записи?

Екатерина А
16.08.2010, 16:15
А где именно на Слободке принимает Горищак? В высотном здании поликлинике или нет? И нужно ли на Слободке к нему записываться или можно без записи?

В каком именно здании-не знаю. Вот телефон для записи на Слободке 094 947 63 62

shevchenko
25.08.2010, 17:54
В каком именно здании-не знаю. Вот телефон для записи на Слободке 094 947 63 62

Мамочки, подскажите он узист или нейрохирург? И выкачивал ли он кому-то гематомки послеродовые?

Екатерина А
26.08.2010, 18:39
Мамочки, подскажите он узист или нейрохирург? И выкачивал ли он кому-то гематомки послеродовые?

Вообще-то он практикующий нейрохирург, но где именно он принимает как нейрохирург не знаю. Т.к. он еще и узист, кот. принимает в поликлинике на Толбухина и на Слободке. Вам лучше с ним связаться и уточнить

shevchenko
26.08.2010, 18:57
Вообще-то он практикующий нейрохирург, но где именно он принимает как нейрохирург не знаю. Т.к. он еще и узист, кот. принимает в поликлинике на Толбухина и на Слободке. Вам лучше с ним связаться и уточнить

Сегодня были у него на Слободке в детской, вроде он узист, но выкачиванием гематомок тоже занимается. все ок пока. Приятный, вроде знающий свое дело. Рекомендую.

Kate_20
27.08.2010, 18:05
А мы сделали узи головы, пошли к неврологу, а нас теперь отправляют на нейросонограмму. Чем она отличается от узи?
Я не специалист, но что УЗИ головы что нейросонограмму делают грудным деткам, при условии открытого темечка,следовательно, это одно и тоже. Когда оно закрывается, то уже невролог выписывает направление на доплерографию сосудов головного мозга.

Inna-251
01.09.2010, 14:39
Девочки, поделитесь информацией: кто делал УЗИ в Инто-сане??? На завтра запись, может лучше в Центр Резника или Дом с ангелом????????

Екатерина А
01.09.2010, 15:10
Девочки, поделитесь информацией: кто делал УЗИ в Инто-сане??? На завтра запись, может лучше в Центр Резника или Дом с ангелом????????

мы не делали, но несколько моих знакомых очень нахваливают нейросонографию в инто-сане.

cobrasss
02.09.2010, 18:15
у нас оже направление на УЗИ ... и тоже подозрение на ВЧД ... я вот читаю столько деток направляю т .. и что раньше делали буз УЗИ?
старшего моего тоже направляли и тоже в месяц ... я с перепугу пошла. все хорошо. Делала по страховке на Еврейской 11. врач мне понравилась ... приятная женщина .. все обьяснила все показала ... правда она сейчас в оптуске плавно переходящем в больничный ( должна была выйти 18 августа) ...

Ога
03.09.2010, 10:26
Подскажите ,а в доме с ангелом на узи нужно записываться или живая очередь в кабинет????

Екатерина А
03.09.2010, 10:42
Подскажите ,а в доме с ангелом на узи нужно записываться или живая очередь в кабинет????

нужно записываться по тел.регистратуры, найдите через дубль гис

Ога
03.09.2010, 12:49
спасибо!

Nikolb
03.09.2010, 17:40
Кто знает толкового УЗИста (необходимо УЗИ брюшной полости)?

Наташа_Т
03.09.2010, 20:03
Кто знает толкового УЗИста (необходимо УЗИ брюшной полости)?

Мы ходили в Резника к женщине, все, что она "наузила" подтвердилось)))

TARAV
03.09.2010, 20:25
Кто знает толкового УЗИста (необходимо УЗИ брюшной полости)?

ой, мы вот только сделали ... долго искали где, т.к. далеко ездить не можем - старшую укачивает ... короче, сделали почти возле дома: на Ильфа и Петрова возле Фуршета ... этот кабинет открылся недавно, но аппаратура хорошая, а врачи приезжают по графику (многие из областной)
рассматривали варианты: Резника, водников, Медея ... но остановились на этом кабинете после того как свекровь (она медсестра) туда подошла и всё посмотрела-разведала

Kate_20
03.09.2010, 20:42
Мы ходили в Резника к женщине, все, что она "наузила" подтвердилось)))
Мы тоже ходили в Резника....хороший узист:good:

Nikolb
03.09.2010, 21:11
ой, мы вот только сделали ... долго искали где, т.к. далеко ездить не можем - старшую укачивает ... короче, сделали почти возле дома: на Ильфа и Петрова возле Фуршета ... этот кабинет открылся недавно, но аппаратура хорошая, а врачи приезжают по графику (многие из областной)
рассматривали варианты: Резника, водников, Медея ... но остановились на этом кабинете после того как свекровь (она медсестра) туда подошла и всё посмотрела-разведала

Спасибо большое :), но меня главным образом интересует именно специалист УЗИ, а не аппаратура. Нужен именно детский узист. Как я поняла туда приезжают из областной на Котовского, а не детской?

TARAV
04.09.2010, 15:24
Спасибо большое :), но меня главным образом интересует именно специалист УЗИ, а не аппаратура. Нужен именно детский узист. Как я поняла туда приезжают из областной на Котовского, а не детской?

я решила, что из обл. детской (т.к. врача ждали со Слободки), но точно я не узнавала, т.к. мы всей семьей проходили УЗИ (я с мужем и двое детей 1,6 и 5,6 лет)
но там точно есть и дет. специалист ... вам надо подойти и всё узнать лично (т.к. в разные дни и в разное время приезжают разные специалисты)
по крайней мере там точно делают УЗИ грудничкам, т.к. у них стоит пеленатор:)

СчастьеЕсть
05.09.2010, 12:48
Девченки!Подскажите, где можно малышу сделать качественное узи сердца?

Екатерина А
05.09.2010, 15:57
Девченки!Подскажите, где можно малышу сделать качественное узи сердца?

центр святой Екатерины.

на форуме
07.09.2010, 11:04
Девченки!Подскажите, где можно малышу сделать качественное узи сердца?

самое лучшее УЗИ сердца у нас в городе на слободке дет. больница в кардиохирургии

Kate_20
07.09.2010, 11:09
самое лучшее УЗИ сердца у нас в городе на слободке дет. больница в кардиохирургии
Мы тоже там делали! Действительно, делают очень хорошо!!:good:

СчастьеЕсть
07.09.2010, 14:57
Спасибо за ответы!!!

Людмила+Анюта
07.09.2010, 15:35
Нас направили делать УЗИ сердца в Резника. Кто-то делал там? Поделитесь впечатлениями

СчастьеЕсть
07.09.2010, 18:26
Нас направили делать УЗИ сердца в Резника. Кто-то делал там? Поделитесь впечатлениями

Девченки повыше совету.ют на Слободку. Я сегодня была у другого узиста, делала нейс-ию, так он кстати тоже посоветовал на Слободку, т.к. у них только новая программа, а везде старая.

на форуме
08.09.2010, 08:51
Нас направили делать УЗИ сердца в Резника. Кто-то делал там? Поделитесь впечатлениями

только на Слободку!!!!
мы первое УЗИ делали в Резника.....нам вместо 3-х проблем увидели только одну.....
как можно так ставить диагноз?????
они же даже не умеють правильно результаты анализов делать

яяяяяя
08.09.2010, 19:12
кто то знает в детской больнице на котовского біл мужчина узист-очень хороший
он еще там принимает?
нужно срочно узи брюшной
сореентируйте по ценам сколько єто нынче стоит

СчастьеЕсть
09.09.2010, 10:12
кто то знает в детской больнице на котовского біл мужчина узист-очень хороший
он еще там принимает?
нужно срочно узи брюшной
сореентируйте по ценам сколько єто нынче стоит

Если Вы имеете в виду Гоголина Игоря Михайловича в обл.роддоме, то да. Буквально позавчера были у него.:party:

NirvanKa
09.09.2010, 13:00
Кто-то делал узи в 5 поликлинике детской на Радостной? Какие отзывы об узисте?

Екатерина А
09.09.2010, 13:55
Кто-то делал узи в 5 поликлинике детской на Радостной? Какие отзывы об узисте?

узиста не знаю, аппаратура не очень

СчастьеЕсть
10.09.2010, 12:53
Сегодня делали УЗи сердца на Слободке - очень понравилось. Классная аппаратура и приятный врач-узист!"!!!!! Спасибо Kate_20 за то, что посоветовала записаться туда. Действительно, девочки, кому надо-лучше запишитесь. Иначе попадете к вечеру. Помимо живой очереди (в основном область, которая спешит на автобусы), медсестры заводят больных деток с различных отделений. А запись дает возможность прорваться сквозь толпу живой очереди. Нас задержали всего лишь на 15 минут.

Givago
14.09.2010, 00:44
Всем доброго здоровья и удачи! Я - Горищак Сергей Петрович, врач -нейрохирург детской областной больницы, владею методом ультразвуковой диагностики головного мозга, т.к это просто является необходимостью в нашей специальности. Решил написать на форуме, по одной причине - постараться Вам объяснить рекомендуемые сроки проведения обследования и различия в методиках УЗИ обследования головного мозга, т.к. некоторое не владение информацией (а к сожалению и педиатры не всегда направляют в нужный срок на обследование) приводит к различного рода осложнениям.
1. ЭхоЭГ - не является методом для визуализации головного мозга, а тем более методом для определения признаков повышения внутричерепного давления (метод разрабатывался для полевой нейрохирургии для определения смещения срединных структур и выявления, подозрение на внутричерепное кровоизлияние) Поэтому постарайтесь запомнить, если невролог основывается только на ЭхоЭг, назначает лечение и этим же методом контролирует- необходимо задуматься.....
2. Сроки проведения УЗИ головного мозга (синонимы - нейросонография -НСГ, транскраниальная ультрасонография -ТУС) первый раз обследование необходимо просто требовать в роддоме,сразу после родов ,т.е. в первые сутки жизни малыша. Объясню почему: войдя в этот мир, малыш переносит мягко говоря шоковое состояние (период адаптации), а если к этому добавляется один из факторов риска развития осложнений: обвитие пуповиной, долгий безводный период, стимуляция родов, различные ручные или инструментальные пособия для родоразрешения, наличие кефалогематом у деток и т.д., делать это просто необходимо. ( к сожалению очень часто врачи уговаривают родителей о проведении данного обследования, хотя должно быть наоборот. Отказ основывается о эфемерном вреде ультразвука, а поверьте ни какого вреда это не приносит ни младенцу ни ВАМ, а вот информация о структуре головного мозга на момент рождения просто колоссальная). Проведение второго УЗИ должно совпадать с началом прививочного календаря,т.е около месяца жизни, поясню для чего - проводится сравнение с УЗИ которое проводилось сразу после рождения( в роддоме) и если будут хоть малейшие признаки изменений в худшую сторону, это будет АБСОЛЮТНО четко видно и чем раньше это выявлено, тем лучше результат после лечения, почему именно прививочный календарь? - иногда сами прививки вызывают повышение ВЧД, а если ее сделать ребенку у которого и так внутричерепное давление повышено, можно получить осложнения.
Проведение 3- го УЗИ необходимо, как завершающая фаза в визуализации структур малыша, почему завершающая - все очень просто, если на 2-х предыдущих УЗИ головного мозга все в порядке и третье так же великолепно, то можно с ребеночком попрощаться до совершеннолетия:), оговорюсь, это при условии если не возникнут ни каких проблем (травма, инфекционные осложнения ЦНС и т.д)
3. Постараюсь объяснить разницу в различных методах УЗИ головного мозга (дабы не было ни у кого ни каких домыслов)
НСГ - метод исследования головного мозга только через родничок (великолепный метод, высоко информативный, ограничение связаны лишь с зарастание родничка)
ТУС (транскраниальная ультрасонография) - сочетает в себе все преимущества НСГ
(точно также в методе применяться исследование через родничок, если он не закрыт, в дополнении к которому исследуются участки мозга через кости черепа, что позволяет увидеть те участки мозга которые при обычной НСГ не видны) и в этом методе нет ограничений в возрасте, т.к. обследование можно проводить и после закрытия родничка. ( проведение взрослым, так же возможно) К сожалению даже и среди неврологов не все знают, что ТУС, это расширенная НСГ.
Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию, т.к. это лишь частичка информации из огромного пласта медицины. Призываю - откинуть сомнения (не слушать бабушек и рассуждение соседок (которые зачастую своим деткам все сделали:)) и выполнить рекомендации невролога, педиатра (а если Вам ни чего не предлагают делать, просто требовать этого!) по выполнению обследования головного мозга, где и каким способом это сделать, решать только ВАМ уважаемые родители, ведь профилактика заболевания это намного лучше его лечения (думаю с этим спорить ни кто не будет) Хочу чтоб Вы довольные и улыбчивые уходили от доктора с хорошими новостями! Здоровья ВАМ и ВАШИМ ДЕТЯМ!
С ув. Горищак Сергей Петрович.

Sigma911
14.09.2010, 01:22
Сергей Петрович, огромное спасибо Вам за ценную информацию!

СчастьеЕсть
14.09.2010, 09:59
Да уж, точно Большое спасибо!!! Кстати, у вас невр-г (могу уточнить кто именно в личке) нас таки направила на ЭХО , сказала, что когда сделаем, идти к нейр-гу. Мы пришли, и нам сказали, что, необ-мо к вам, однако вы на операции, тогда попали к заведующему, и он когда услышал по поводу того, что мы сделали малышу ЭХО, и мол по нему видно , что у малыша ВЧД, начался К-ц,,,, !!!! Он на нас наехал, что этому врачу необ-мо мозги вправить)))!!!! И порвать эту бумажку))) !!!

Givago
14.09.2010, 10:44
Рад ответить на Ваши вопросы!
С ув. Сергей Петрович:)

cobrasss
14.09.2010, 14:28
Сергей Петрович, если Вы найдете время и создадите на форуме отдельную тему со свими консультациями мамочек буду лично безумно благодарна!:rose:

Givago
14.09.2010, 21:19
Подумаю о предложении:) единственное это дефицит времени, но даже не это самое главное,а главенствующим фактором - чего этого делать пока не буду, не хочу разочаровать Вас и других людей, т.к. в форуме адекватно определиться с проблемой, а соответственно помочь сложно и это все очень поверхностно, я так работать не могу. Подсказать, дать направление (мед.компас)это без проблем, чем смогу помогу.
Обращайтесь по телефону 094 947 63 62 (скажите, что с од.форума:))
С ув. Сергей Петрович! :):rose:

BABYE2008
08.10.2010, 15:03
самое лучшее УЗИ сердца у нас в городе на слободке дет. больница в кардиохирургии

тоже слышала такое,а туда нужно по записи???или живая очередь?

СчастьеЕсть
08.10.2010, 15:58
тоже слышала такое,а туда нужно по записи???или живая очередь?

Как я писала выше -лучше по записи!Иначе попадете туда вечером!!!

BABYE2008
08.10.2010, 16:32
Как я писала выше -лучше по записи!Иначе попадете туда вечером!!!

:shine: неувидела,тел знаете?

BABYE2008
08.10.2010, 16:33
Если Вы имеете в виду Гоголина Игоря Михайловича в обл.роддоме, то да. Буквально позавчера были у него.:party:

:good: отличный врач,тож к нему собираемся

СчастьеЕсть
08.10.2010, 16:52
:shine: неувидела,тел знаете?

700-65-29

Nautilus
09.10.2010, 10:43
Поэтому постарайтесь запомнить, если невролог основывается только на ЭхоЭг, назначает лечение и этим же методом контролирует- необходимо задуматься...Сергей Петрович, не знаю, в Вашей ли компетенции, но скорее всего Вы знаете, если проводите операции на мозге...
Если врач-невролог основывается в назначении лечения Сомазиной просто на видимой симптоматике, стОит ли задумываться?

lana2405
09.10.2010, 12:14
Givago
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте следует сделать третье УЗИ? Вроде в года полтора, но возможно я что-то путаю.
При прохождении предыдущих все слава Богу было нормально.

Екатерина А
09.10.2010, 13:11
Givago
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте следует сделать третье УЗИ? Вроде в года полтора, но возможно я что-то путаю.
При прохождении предыдущих все слава Богу было нормально.

нам Сергей Петрович говорил в 1 год

Пузатик
26.10.2010, 10:31
Девочки приехали сейчас из Больницы на Слободке, хотели сделать УЗИ сердечка (малому 1,1 год). Он там так расплакался, что нам сказали прийти в другой раз или сделать маленький общий наркозик, чтоб он заснул на 10 мин и быстренько сделать УЗИ. Скажите, а кто то делал такой наркозил, а то нам как то страшновато

Екатерина А
26.10.2010, 10:44
Девочки приехали сейчас из Больницы на Слободке, хотели сделать УЗИ сердечка (малому 1,1 год). Он там так расплакался, что нам сказали прийти в другой раз или сделать маленький общий наркозик, чтоб он заснул на 10 мин и быстренько сделать УЗИ. Скажите, а кто то делал такой наркозил, а то нам как то страшновато

не делала и считаю что таким крохам без определнных показаний делать общий наркоз-это преступление
Вы просто почитайте вообще про общий наркоз
Может малышу врач не приглянулся?? И на Слободке народа много
Могу порекомендовать в личку хорошего кардиолога, в личку, чтобы здесь не восприняли как рекламу :rose:

GoodBadUgly
27.10.2010, 12:41
Девочки приехали сейчас из Больницы на Слободке, хотели сделать УЗИ сердечка (малому 1,1 год). Он там так расплакался, что нам сказали прийти в другой раз или сделать маленький общий наркозик, чтоб он заснул на 10 мин и быстренько сделать УЗИ. Скажите, а кто то делал такой наркозил, а то нам как то страшновато
Когда ребенок беспокойный (как правило от 1 года до 3-х лет) УЗИ сердца смысла делать нет, т.к. результаты неинформативны. В таком случае - вводят препараты, чтоб ребенок поспал и выполняют исследование. Процедура стандартная.

Морковочка
08.11.2010, 09:51
Мы делали узи мозга у Гоголина Игоря Михайловича - в областном роддоме. Он даже сделал фото. Кстати, к нему нас направила невропатолог Бочерова (как по мне, лучший невропатолог в городе). Его телефон - 8 067 927 89 21

А у Сергея Петровича Горищака когда пришли делать узи - он сказал что необходимости делать его у нас нет, но детально проконсультировал и ответил на все вопросы, в некоторых моментах даже с юмором - поднял настроение перепуганной педиатром маме :)
Сергей Петрович Горищак принимает на Слободке в областной - телефон для записи - 7006529, и на Толбухина в Детской поликлинике - телефон для записи - 7952332. Его личный номер - 094 947 63 62

Что Гоголин, что Горищак - оба профессионалы своего дела, оба консультируют по всем вопросам - даже кроме узи, оба приятные и незаносчивые, внимательные. Так что смотрите сами - куда вам ближе ехать - на Поселок или на Слободку или на Толбухина.

Slavia
08.11.2010, 11:03
Девченки может кто-то знает где на Нежинской принимает Гоголин, сколько стоит нейс-ия, и какое время работает.Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, Гоголин всё-таки принимает в центре где-то или нет? По ДубльГису не могу найти информацию.

Морковочка
08.11.2010, 11:36
Подскажите, пожалуйста, Гоголин всё-таки принимает в центре где-то или нет? По ДубльГису не могу найти информацию.

Попробуйте прозвонить ему по телефону 067 927 89 21 и уточнить.

Буруся
08.11.2010, 14:21
Девочки, а сколько у Гоголина узи стоит?

shamrayonok
08.11.2010, 14:31
Девочки, а сколько у Гоголина узи стоит?

Я не девочка, но всё же отвечу:rolleyes:

100 грн.

Буруся
08.11.2010, 15:46
Я не девочка, но всё же отвечу:rolleyes:

100 грн.

Спасибо!
не много здесь таких сознательных папочек)

Jenn
10.11.2010, 18:32
девочки кто-то делал УЗИ головы в доме с ангелом? подскажите телефон плиз

Sigma911
19.11.2010, 23:23
девочки кто-то делал УЗИ головы в доме с ангелом? подскажите телефон плиз

Пролистайте тему. Уже несколько раз писали номер регистратуры.
Мы там были, остались довольны!Аппаратура хорошая, специалисты-узисты всё детально расскажут и покажут, консультация у невролога подробная. Правда в регистратуре такие "жабы" сидят,что иногда звонить даже не хочется!Но приходится.

Грекуся
23.11.2010, 16:16
Подскажите, где можно сделать УЗИ поджелудочной? и заодно прокансультироваться с хорошим специалистом, Спасибо)

Marishel
23.11.2010, 16:38
Подскажите, где можно сделать УЗИ поджелудочной? и заодно прокансультироваться с хорошим специалистом, Спасибо)

Узи в Резника, там же есть гастроэнтеролог.

Slavia
23.11.2010, 16:40
Мы сыну делали общее УЗИ органов брюшной полости у Гоголина в облроддоме. Он всё подробно рассказал и расписал даже что можно попринимать.

AmourFleur
01.12.2010, 15:51
девочки добрый вечер! кто то в курсе где можно сделать ребенку узи круглосуточно?

Жуня
01.12.2010, 20:09
девочки добрый вечер! кто то в курсе где можно сделать ребенку узи круглосуточно?

Здравствуйте, думаю, что в областной детской больнице на Слободке, должно быть. Удачи :rose:

О Амалия
01.12.2010, 21:43
девочки добрый вечер! кто то в курсе где можно сделать ребенку узи круглосуточно?

только Инто-сана, можно позвонить в еврейскую узнать. А на Слободке только до 15 часов в будние дни

Олюшка Полищук
02.12.2010, 17:15
Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца прошли второе узи головы межполушарная щель 6,0 мм, Суберохнопр пр-во 2,5мм. заключение: Расщепление межполушарной щели ВЖК 1 степени. И ещё сказали что лопнул маленький сосудит. Ведёт себя прекрастно, спит, улыбаеться, гуляеться, ест и даже пытаеться встать. Подскажите это лечить???

Екатерина А
02.12.2010, 17:17
Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца прошли второе узи головы межполушарная щель 6,0 мм, Суберохнопр пр-во 2,5мм. заключение: Расщепление межполушарной щели ВЖК 1 степени. И ещё сказали что лопнул маленький сосудит. Ведёт себя прекрастно, спит, улыбаеться, гуляеться, ест и даже пытаеться встать. Подскажите это лечить???

Вам тут не подскажут, надо обратиться к неврологу, при чем к грамотному
Нам с таким диагнозом Гученко назначала лечение

woshiba
08.12.2010, 12:10
подскажите пожалуйста,надо ли записываться или можно просто прийти на узи в детскую больницу №3 на поселке

Givago
13.12.2010, 23:04
увидел Ваш вопрос - ответ (или неправильно установлен диагноз или Вы чегото не поняли - ВЖК 1 ст.в 3,5 мес не бывает, но всегда есть особенности будут вопросы позвоните 7873362 с ув. Сегей Петрович Горищак.

bulbashik
15.12.2010, 10:51
А у Сергея Петровича Горищака когда пришли делать узи - он сказал что необходимости делать его у нас нет, но детально проконсультировал и ответил на все вопросы, в некоторых моментах даже с юмором - поднял настроение перепуганной педиатром маме :)
Что Гоголин, что Горищак - оба профессионалы своего дела, оба консультируют по всем вопросам - даже кроме узи, оба приятные и незаносчивые, внимательные.

+100 :)

pooh2009
27.12.2010, 14:55
Девочки,Гоголин в обл.роддоме делаеттолько УЗИ головки или УЗДвнутр.органов тоже?

СчастьеЕсть
27.12.2010, 15:02
Девочки,Гоголин в обл.роддоме делаеттолько УЗИ головки или УЗДвнутр.органов тоже?

всё, кроме сердца

pooh2009
27.12.2010, 17:14
всё, кроме сердца


спасибо,а есть ли кардиоспец.на поселке хороший,кто и где работает?

СчастьеЕсть
27.12.2010, 18:38
спасибо,а есть ли кардиоспец.на поселке хороший,кто и где работает?

Нет, самый лучший на Слободке.

mafa82
28.12.2010, 16:52
девочки,подскажите пожалуйста хорошего узиста брюшной полости.Дочке 8 лет,больше интересует желчный и поджелудочная.

bulbashik
29.12.2010, 00:17
Нет, самый лучший на Слободке.

а кто?

СчастьеЕсть
29.12.2010, 10:33
а кто?

вроде там только одна врач -женщина

GoodBadUgly
30.12.2010, 12:37
вроде там только одна врач -женщина

Нет. Их двое. Татьяна Юрьевна и Ирина Олеговна