PDA

Просмотр полной версии : DVD - дисковод



axis
24.01.2006, 19:43
Такая ситуация - вдруг откуда не возьмись появился .....................
DVD - дисковод в моем компьютере , которого физически там отродясь не было
Кто подскажет что это за глюк??????

-=bybl1k=-
24.01.2006, 19:51
у тебя стоит виртуалка. Даю 95 процентов что это алкоголь. Это случается когда ты заходишь в систему и алкоголь начи нает сканить приводы. И происходит типа сбоя и он создает новый виртуальный, а этт записывается как физ. привод. Просито зайди в диспетчер устроиств и удали его...

axis
24.01.2006, 19:58
Спасибо - так и есть - недавно поставил алкоголь
Удалил
И что - он будет появлятся при каждом запуске???
Или можно что то с этим сделать ( хотя оно мне не сильно и мешает :) )

-=bybl1k=-
24.01.2006, 20:12
axis, может этот баг исправится новой версией. Лично я удаляю при каждом запуске. Хотя меня это не утомляет. Запускается мой комп раз в суткии работает очень долго, а то и вообще не вырубается.

axis
24.01.2006, 20:52
zhenya :), Спасибо еще раз
Пришел к выводу что даже если не удалять - тоже ничего страшного

peps
24.01.2006, 23:54
Такая ситуация - вдруг откуда не возьмись появился .....................
DVD - дисковод в моем компьютере , которого физически там отродясь не было
Кто подскажет что это за глюк??????
хи, посмеялся от души :)
предполагаю что это виртуальное устройство(просто алкоголь ниразу не юзал). удалить раз и навсегда вы сможете из самого алкоголя ... ройтесь внимательно в настройках. но не советую удалять. он полезный :) его роль - эмулировать наличие привода в системе. вы можете сделать образ почти любого cd-dvd диска, сохранить его на винчестрере ... и использовать в этом виртуальном приводе :) как будто у вас есть диск-оригинал.

Например есть у вас игруха, которая работает тока с диском. вы берёте этот диск, создаете его образ в системе, подключаете этот образ в виртуальный привод, и игруха думает что диск вставлен в настоящий привод :) (правда много нюансов с защитами)

ЗЫ надеюсь что описал понятно и внятно+без ошибок:)

Hedin
25.01.2006, 00:15
Эххх, чтоб у меня так физические появлялись... откуда ни возьмись :)))

Illusion..
25.01.2006, 00:46
нет!
дружищще..тут радоваться надо.....а ты паникуешь!
))))

Indeets
25.01.2006, 01:29
нет!
дружищще..тут радоваться надо.....а ты паникуешь!
))))Ну :lol: ! Пусть плодятся и размножаются :lol: ! Открывай ферму !! Только корми хорошо....

Пилигрим
26.01.2006, 12:06
Такая ситуация - вдруг откуда не возьмись появился .....................
DVD - дисковод в моем компьютере , которого физически там отродясь не было
Кто подскажет что это за глюк??????
хи, посмеялся от души :)
предполагаю что это виртуальное устройство(просто алкоголь ниразу не юзал). удалить раз и навсегда вы сможете из самого алкоголя ... ройтесь внимательно в настройках. но не советую удалять. он полезный :) его роль - эмулировать наличие привода в системе. вы можете сделать образ почти любого cd-dvd диска, сохранить его на винчестрере ... и использовать в этом виртуальном приводе :) как будто у вас есть диск-оригинал.

Например есть у вас игруха, которая работает тока с диском. вы берёте этот диск, создаете его образ в системе, подключаете этот образ в виртуальный привод, и игруха думает что диск вставлен в настоящий привод :) (правда много нюансов с защитами)

ЗЫ надеюсь что описал понятно и внятно+без ошибок:)
Я тоже посмеялся. :P
А зачем удалять виртуальный привод, он че шумит, жужит, или кушать просит, или систму тормозит ??
Их количество выставляеться от 0 до 31 (Алкоголь-настройки - виртуальный диск - высавляете нужное количество - все)

axis
26.01.2006, 14:44
Такая ситуация - вдруг откуда не возьмись появился .....................
DVD - дисковод в моем компьютере , которого физически там отродясь не было
Кто подскажет что это за глюк??????
хи, посмеялся от души :)
предполагаю что это виртуальное устройство(просто алкоголь ниразу не юзал). удалить раз и навсегда вы сможете из самого алкоголя ... ройтесь внимательно в настройках. но не советую удалять. он полезный :) его роль - эмулировать наличие привода в системе. вы можете сделать образ почти любого cd-dvd диска, сохранить его на винчестрере ... и использовать в этом виртуальном приводе :) как будто у вас есть диск-оригинал.

Например есть у вас игруха, которая работает тока с диском. вы берёте этот диск, создаете его образ в системе, подключаете этот образ в виртуальный привод, и игруха думает что диск вставлен в настоящий привод :) (правда много нюансов с защитами)

ЗЫ надеюсь что описал понятно и внятно+без ошибок:)
Я тоже посмеялся. :P
А зачем удалять виртуальный привод, он че шумит, жужит, или кушать просит, или систму тормозит ??
Их количество выставляеться от 0 до 31 (Алкоголь-настройки - виртуальный диск - высавляете нужное количество - все)

Это из серии если бы у тебя в кошельке появились бы приклеенные и фальшивые ( но выглядящие как настоящие ) 100 $

peps
29.01.2006, 16:42
Это из серии если бы у тебя в кошельке появились бы приклеенные и фальшивые ( но выглядящие как настоящие ) 100 $
нееее, виртуальный привод - очень полезная вещь! тока ты ей пользоваться видимо ещё не очень умеешь :) Как распробуешь - потом будешь понимать скольких проблем он тебя лишает :)