PDA

Просмотр полной версии : Кто открывал визу в Латвию?



PsychoQueen
10.04.2011, 22:50
Можно ли каким-то образом обойтись без вызова с той стороны и без турпутевки?

sveta24
25.05.2011, 09:48
Можно ли каким-то образом обойтись без вызова с той стороны и без турпутевки?

без вызова никак нельзя...может конечно что-то и изменилось,я там была в 2008г.

vinoniv
27.05.2011, 13:47
Насколько я знаю можно, предоставив резервацию отеля и план поездки,ну и конечно же подтвердив наличие необходимых фин.средств.

marina.odessa
21.06.2011, 21:44
была там в 2007 но по немецкому шингену. и то- в аэропорту по прибытии мне 100 вопросов задали- как надолго, показать обратный билет, сказать гостинницу в которой остановилась,свой номер телефона, цель визита и т.п. - никакого гостеприимства)

PsychoQueen
21.06.2011, 21:47
и какая именно служба этим интересовалась?

sveta24
21.06.2011, 22:55
и какая именно служба этим интересовалась?

у меня на границе спрашивали,таможенники(не самолетом)....тоже куча вопросов

seeker
22.06.2011, 21:40
была там в 2007 но по немецкому шингену. и то- в аэропорту по прибытии мне 100 вопросов задали- как надолго, показать обратный билет, сказать гостинницу в которой остановилась,свой номер телефона, цель визита и т.п. - никакого гостеприимства)
А в Украину пробовали заезжать с не украинским паспортом? Те же 100 вопросов и о том же :).

PsychoQueen
22.06.2011, 22:06
А в Украину пробовали заезжать с не украинским паспортом? Те же 100 вопросов и о том же :).

ну нет)

seeker
22.06.2011, 22:12
ну нет)
Таможенники всех стран - самые гостепреимные люди:).

PsychoQueen
22.06.2011, 22:55
Таможенники всех стран - самые гостепреимные люди:).

я слышала только про офигевших беларусов

exrf17
14.01.2012, 00:38
Подскажите, что нужно, чтобы съездить в Латвию??Мне просто сказали, что нужно ехать в Киев получать разрешение и кучу бумажек надо...у меня брат там сводный, можно ли по его вызову поехать, не на ПМЖ, а на недельку??

mega.woman
14.01.2012, 18:25
Вам нужна виза (Латвия в шенгене), пусть ваш брат сделает вам приглашение в управлении по делам гражданства и миграции, ему скажут номер приглашения (оно электронное) и срок, когда оно будет в системе в Киеве, в посольстве.
Зайдите на сайт посольства Латвии в Киеве и посмотрите какие документы нужны для визы, там по-моему стандартный набор. Номер приглашения нужно вписать в анкету, которую будете подавать в посольстве.
На собеседование в Киев придется ехать лично - либо кто-то может подать от вашего имени по нотариальной доверенности. Но если раньше виз в Латвию не было - лучше поехать, иначе, если у них будут какие-то вопросы - они вас все равно вызовут на собеседование.

exrf17
14.01.2012, 22:38
спасибо большое за инфу))

Оляля777
18.06.2012, 14:28
Хочу поехать в гости к родственникам в Латвию. У кого есть опыт получения визы. Делают ли это посредники или только личное присутствие в посольстве в Киеве?

mega.woman
22.06.2012, 21:30
Хочу поехать в гости к родственникам в Латвию. У кого есть опыт получения визы. Делают ли это посредники или только личное присутствие в посольстве в Киеве?
Посредники делают - по нотариальной доверенности.
Но если это первая шенгенская виза - могут и на собеседование вызвать в Киев. Латыши они такие.. непредсказуемые.

Оляля777
14.08.2012, 12:11
Думаю кому-то будет интересно. Уже съездила. Визу в Латвию можно оформить не выезжая в посольство в Киеве . Сформировать пакет документов для визы и доставку его в посольство и обратно осуществляет фирма "Пони экспресс", что в Одессе, ул. Приморская, 47 всего за 300,00 грн.

brunetochka)
27.08.2012, 02:07
Думаю кому-то будет интересно. Уже съездила. Визу в Латвию можно оформить не выезжая в посольство в Киеве . Сформировать пакет документов для визы и доставку его в посольство и обратно осуществляет фирма "Пони экспресс", что в Одессе, ул. Приморская, 47 всего за 300,00 грн.

Собираюсь делать визу в Латвию, поделитесь опытом получения страхового медицинского полиса. Сколько времени занял процесс получения визы?

viktoriar
10.09.2012, 17:58
Страховку делают в ПЗУ. Очень хорошие цены. За 30 мин.
Делают в течении 10 рабочих дней.
Очень удобно через пони экспресс.

jeka3342
20.03.2014, 14:08
Кто открывал визу в 2014 году?Есть ли возможность это сделать, с такой ситуацией в стране?Может какие-то нюансы появились?Подскажите..

Michelin
14.04.2014, 10:54
Подскажите где лучше сделать страховку для визы?

viktoriar
14.04.2014, 11:47
пзу дешевле всего

Michelin
15.07.2014, 15:17
Кто открывал визу через "пони"? Сколько ушло времени?

PS: Предположительно паспорт будет 25 (в пятницу), а выезд 27 (воскресенье).
В итоге получается 2 недели((

viktoriar
15.07.2014, 15:55
без паспорта как открівать будете?)

Они все делают очень долго, все время какие то документы не досылают. Несколько раз открывала себе и бабушке, гладко не прошло...
В посольстве намного спокойнее. 5 дней или 2вроде срочно.

Мы поехали сдали документы, и потом по дороге в Ригу забрали паспорта...

Michelin
15.07.2014, 17:09
без паспорта как открівать будете?)
Я имел ввиду с вклеенной визой. Так пообещали. (сдал доки вчера - 14.07, ответ предположительно 25.07).


и потом по дороге в Ригу забрали паспорта
Ну меня в таком случае и в автобус-то не пустят.


все время какие то документы не досылают.
Не досылает кто? А кто об этом сообщает? С Киева?

PS: Я визу себе рабочую открываю, посему документы собрал вроде все (по опыту знакомых)

viktoriar
15.07.2014, 20:52
Если вас не трогают, значит пока все ок с документами). Они бі в посольстве не приняли.. Значит получите когда сказали. Может и раньше)) Удачи)

Michelin
15.07.2014, 21:36
Может и раньше))
Буду надеяться =)

Если верить сервису "Отслеживание" на сайте пони, то сегодня док-ты переданы в посольство.

В общем о результате отпишусь.

Michelin
26.07.2014, 21:18
Получил визу раньше объявленного срока. 5 рабочих дней делали визу в посольстве в Киеве (это неделя) + 2 дня на пересылку (туда-обратно). Будучи подкованным, с полным пакетом документов (тщательно перепроверенных) никаких нюансов быть не должно.

PS: Сервис "Отслеживание" на сайте работает плохо, паспорт забрал, а на сайте даже не указано, что он ушел с Киева.

viktoriar
26.07.2014, 22:14
Поздравляю) Легкой дороги)!

У меня проблема была с оплатой. Платить не должна (Латышка), копия свидетельства о рождении потерялась по дороге в посольство...... Почему, не понятно.Заставляли подписать бумагу что я не против того чтобы Пони распоряжался моим визовым взносом, я не подписала, т к его не плачу) Попортили нервы, вымогали 35 евро. А потом наверное дослали бы мой документ и прикарманили б себе:good:
Смешно еще что у меня муж гражданин Латвии, и я вдвойне освобождена)

Chev Chelios
29.08.2014, 15:32
Получали визу всей семьей - 4 человека, поехали в киев с полным пакетом документов ( список есть на сайте посольства), потратили от силы 1,5 часа, мама забирала все паспорта ровно через 5 дней. Работники приветливые и улыбчивые, боятся нет кого. На границе аналогично проблем не было. Вернулись довольные как слоны)))

viktoriar
26.04.2015, 21:12
Если кто-то делает визу, открыли в Одессе Латвийское консульство))!

Тефа
26.04.2015, 21:53
Так это почетное консульство с функциями представительства в культурных и общественных мероприятиях на добровольных началах. Визами не занимается.

viktoriar
26.04.2015, 22:05
Жаль)

sveta24
26.04.2015, 22:15
жаль...было бы удобно)

viktoriar
26.04.2015, 22:25
Ну узнать надо) Может будут выполняться какие -то функции.

Тефа
10.07.2015, 18:01
Кто-нибудь открывал латвийскую визу по приглашению через визовый центр в Одессе в последнее время? Это вообще возможно или только самостоятельно через посольство в Киеве?

viktoriar
10.07.2015, 19:15
Раньше через пони экспресс можно было. С 23 июня нужно сдать отпечатки в Посольстве, след визу уже можно будет открыть в Пони.

Тефа
10.07.2015, 21:45
Вот я насчет отпечатков и имею ввиду - в визовом центре их сдать можно в ОДессе для латвийской визы или вариант только ехать в Киев?

viktoriar
10.07.2015, 21:51
А в визовом центре разве занимаются Латвией? В понедельник позвоню в посольство, спрошу)

Тефа
10.07.2015, 21:54
Да, думала до понедельника узнать))). Кто найдется открывший визу в последнее время. В визовый центр позвоню узнаю тоже.

Тефа
10.07.2015, 21:58
А в визовом центре разве занимаются Латвией? В понедельник позвоню в посольство, спрошу). Кстати, а Вы летаете в ЛАтвию? Как лучше из Одессы или из КИева? Из Одессы вроде как удобнее, дешевле, но пересадки стремные, одна очень короткая , а вторая слишком долгая.

viktoriar
10.07.2015, 23:54
Мы на машине) А какой рейс из Одессы дешевле? Автобус еще есть, 27 часов)

Тефа
11.07.2015, 08:42
Не, автобус это аттракцион смерти. Столько часов выдержать это потом несколько дней на реабилитацию надо. Родственники именно автобусом ездят часто. Так что все нюансы известны. А рейсы есть самые дешевые через Вильнюс на данный момент за 4,5 тыс. Туда-обратно

viktoriar
11.07.2015, 09:59
Спасибо) Щас ждем наших на автобусе). Он еще через Польшу едет, дольше.

Может появится рейс прямой скоро, ждем с нетерпением).

Mold
11.07.2015, 15:38
Кто-нибудь открывал латвийскую визу по приглашению через визовый центр в Одессе в последнее время? Это вообще возможно или только самостоятельно через посольство в Киеве?

На днях друзья подали. в Одессе есть фирма Пони-Экспресс, они параллельно в качестве визового Латвийского центра работают (на Приморской ул.) т.е. самому в Посольство в Киеве подать нельзя - только через виз. Центр. в Одессе (услуги визового центра что-то около 500 гр)

Тефа
11.07.2015, 15:52
На днях друзья подали. в Одессе есть фирма Пони-Экспресс, они параллельно в качестве визового Латвийского центра работают (на Приморской ул.) т.е. самому в Посольство в Киеве подать нельзя - только через виз. Центр. в Одессе (услуги визового центра что-то около 500 гр) Я звонила им, может нерабочий день в субботу и телефон отключен. И они отпечатки делают тоже? Спасибо за информацию!

viktoriar
11.07.2015, 19:57
Можно самим подать в посольство. На днях, до 23 июня?

Они в субботу выходные.

Тефа
13.07.2015, 10:43
Поговорила с Пони - они формируют пакет доков и отправляют в латвийское посольство, также отбирают отпечатки на месте. Стоит услуга 500 грн.

viktoriar
13.07.2015, 10:48
Спасибо!! Вот хорошо, что отпечатки берут в Одессе))

Тефа
13.07.2015, 11:01
Да. В Киев ехать всё равно даже за день потратишь более 500 грн. Да еще и напрягаться. У них есть терминал. Так что получение визы сводится к элементарным действиям)

viktoriar
13.07.2015, 11:14
Я раньше открывала через Пони и себе, и детям) Удобно, что не надо два раза ехать, или торчать в Киеве неделю. Если дети вписаны, платится одна сумма, раньше 300 за три визы).

Тефа
13.07.2015, 11:58
Я через Пони отправляла доки в ЕВропу. Все прошло нормально и намного дешевле, чем ранее через DHL. Приехали домой, забрали и доставили по адресу . Мне совершеннолетнему ребенку открыть надо. Интересно,а откроют одноразовую или многоразовую? Будем запрашивать многоразовую. Когда все оформим отпишусь.

viktoriar
13.07.2015, 12:05
Удачи) Буду ждать)

Тефа
15.08.2015, 08:47
Пишу отчет о получении латвийской визы)) Все очень просто, если получаешь по частному приглашению. Минимум документов: загран, в нашем случае ксерокопия студенческого и справка из ВУЗа, копии ВСЕХ (даже пустых) страниц внутреннего паспорта, бронь авиабилетов с печатью авиакасс, заполненная анкета на сайте в электронном виде и распечатанная, номер приглашения, одно фото, квитанция об оплате услуг. Рядом в банке заплатили за услуги 500 грн. В Пони оформили страховку . мы попали как раз на массовую подачу группами туристов. Один день просидели так и не успели , во второй уже сдали. Очень долгое время занимает сканирование отпечатков. Сдали доки в понедельник, а в пятницу на следующей неделе забрали . Звонят и сообщают о доставке паспорта. На сайте по отслеживанию номера накладной нет отметок о прибытии. Вот это неудобно. Вобщем опыт положительный. Второй раз будем подавать уже на мультик. Сейчас сезон отпусков проходит и должно быть намного меньше людей. Латвия не самое у нас бурное тур направление

viktoriar
23.09.2015, 18:52
В этот раз Пони Экспресс порадовал. Все прошло, как надо. Взяли отпечатки и все нужные документы с первого раза).

VTG STUDY
19.02.2016, 09:56
Пишу отчет о получении латвийской визы)) Все очень просто, если получаешь по частному приглашению. Минимум документов: загран, в нашем случае ксерокопия студенческого и справка из ВУЗа, копии ВСЕХ (даже пустых) страниц внутреннего паспорта, бронь авиабилетов с печатью авиакасс, заполненная анкета на сайте в электронном виде и распечатанная, номер приглашения, одно фото, квитанция об оплате услуг. Рядом в банке заплатили за услуги 500 грн. В Пони оформили страховку . мы попали как раз на массовую подачу группами туристов. Один день просидели так и не успели , во второй уже сдали. Очень долгое время занимает сканирование отпечатков. Сдали доки в понедельник, а в пятницу на следующей неделе забрали . Звонят и сообщают о доставке паспорта. На сайте по отслеживанию номера накладной нет отметок о прибытии. Вот это неудобно. Вобщем опыт положительный. Второй раз будем подавать уже на мультик. Сейчас сезон отпусков проходит и должно быть намного меньше людей. Латвия не самое у нас бурное тур направление

Долго ждали паспорт?

Тефа
19.02.2016, 14:19
Долго ждали паспорт?Так я написала - в понедельник сдали , в пятницу на следующей неделе забрали. Пришел паспорт раньше, но на сайте этого не отследишь, а позвонили через пару дней после получения. Так что ,в принципе ,не долго.

De Pompadur
20.04.2016, 22:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Одессе где-либо сделать рабочее приглашение в Латвию? И цена вопроса?

viktoriar
20.04.2016, 22:28
В Киеве только

viktoriar
21.04.2016, 08:56
Как я понимаю, приглашение по любому заверяется в посольстве или у них в миграции.