PDA

Просмотр полной версии : Ловля хищника на реках и озёрах



Страницы : [1] 2

Wicked_CAT
23.03.2011, 15:23
Задаём вопросы, получаем ответы.

sanya101
25.03.2011, 09:42
Добрый день. Подскажите на что лутчше сейчас ловить днестровского хищника?

Wicked_CAT
25.03.2011, 09:53
Как обычно, джиг-головка и силикон. Вес выбираете в зависимости от глубины и течения. Цвета в течение года особо не меняются: белый, белый с красным, жёлтый, зелёный, салатовый. Правда весеннего хищника поймать сложновато. Придётся джиговать с утра и до вечера.

veter09-09
25.03.2011, 11:57
Хорошая тема, нужная.

AKA 47
10.04.2011, 20:47
Сейчас лутьше пробывать на каналах на микроджиг больше толку будет

ХОЛОДНЫЙ
10.04.2011, 20:57
Сейчас лутьше пробывать на каналах на микроджиг больше толку будет

Есть опыт?Поделись где и как?

5Koleso
17.04.2011, 17:19
Подскажите, куда сейчас лучше поехать на хищника?

AKA 47
03.05.2011, 18:23
на хищника сейчас есть лучше на теплый и холодный каналы !! это в маяках можно поехать на тихий Турунчук там тоже нормальн сейчас !!!это в Ясках

AKA 47
03.05.2011, 18:24
ловить на каналх нужно на микджинг это более эффектиный и спортивный метод

Wicked_CAT
03.05.2011, 19:02
Сейчас по хищнику можно не дёргаться. Ждите когда отнерестится

ale-truten
24.06.2011, 10:39
Всем Добрый день!!! Подскажите, как, и на что сейчас ловить хищника на Кизомысе? Собираюсь ехать туда в первый раз. Есть всё, кроме снастей на хищника. Спасибо.

ale-truten
24.06.2011, 10:46
Всем Добрый день!!! Подскажите, как, и на что сейчас ловить хищника на Кизомысе? Собираюсь ехать туда в первый раз. Есть всё, кроме снастей на хищника

_jack_
24.06.2011, 19:26
я бы посоветовал взять воблеры помощьнее... и глубинее, метров на 2-5
ну и соответсвенно поводок неслабый и шнур на 10-12 lb :)

вообще если на кизомыс собираешься то лучше всего собраться посерьезнее... там не наши карандаши :) там приличные птеродактели ))))

Wicked_CAT
24.06.2011, 21:00
я бы посоветовал взять воблеры помощьнее... и глубинее, метров на 2-5
...... и шнур на 10-12 lb :)


Шнур плетёный, минимум 14, а то и 16.


Есть всё, кроме снастей на хищника

Если вы воблерами никогда не ловили, то для первого раза вкладывать в них деньги не вижу смысла. Для того, чтобы умеючи воблерами ловить люди годами тренируются. А цены на приличные воблеры от 60 грн за штуку.
Возьмите несколько блёсен колебалочек, несколько вертушек, силикона. Размер? Это зависит от того, на какую рыбу вы будете ориентироваться, если только на крупную, от 2 и более кг., то и размер вертушек должен быть соответсвующий.
Спиннинг и катушку мы сейчас не рассматриваем, предполагаю, что это у вас уже есть.

Итак, блёсна:

2802017

Бывают разного размера, формы и веса. К примеру как на фото. Сверху обычная разновидность блесны, снизу, так называемый Кастмастер.

Вот ещё блёсна-колебалки:

2802022

Возьмите несколько штук, примерно от 15 грамм до 22. Для течения берут весом побольше.

Далее, вертушки:

Самыми рабочими по крупному окуню считаются:

Aglia №4,5;

2802035

Aglia Long №3-5.

2802039

Или вот такой Long:

2802042

Классические расцветки - медь, латунь, серебро.

Можете для набора взять и меньше размером, не помешает.

По опыту, хорошо показывают себя расцветки в горошек (чёрный с жёлтыми кружками или жёлтый с чёрными) и золотистые.


Далее - силиконовые рыбки:

Самая недорогая и довольно уловистая приманка.

2802062

Насаживать на Джиг-головку:

http://www.otdihshop.ru/UserFiles/Image/svinets.jpg

Вот так:

http://www.probait.ru/upload/iblock/aa1/5fg11_2.jpg


Вес головки для Кизомыса, думаю, грамм до 16 и меньше.


Если вы хищника не ловили вообще никогда, то силикон и блёсна, для первой тренировки будет не так больно по деньгам и + для приобретения опыта.

Daraku
25.06.2011, 18:12
Wicked_CAT подскажи пожалуйста какие снасти для ловли хищника используються на турунчуке.Буду очень благодарен(пока есть 2 кастмастера 1 как на рисунке 28г и 1 золотистый 10,5 грамм).

Wicked_CAT
27.06.2011, 09:25
Только приехал с Турунчука, чуть позже напишу. Пока нужно чуток придти в себя после этого урагана. Не знаю как в городе, но на реке - жесть.

Wicked_CAT
28.06.2011, 07:30
Wicked_CAT подскажи пожалуйста какие снасти для ловли хищника используються на турунчуке.Буду очень благодарен(пока есть 2 кастмастера 1 как на рисунке 28г и 1 золотистый 10,5 грамм).

Ну, смотря на кого ты собрался. Кастмастером больше ловят жереха, но жерех рыба очень сложная и осторожная, его нужно ловить очень умеючи. Как правило жереха ловят на кастмастер и мушки с козьей бородой.

В принципе на Турунчуке больше используют джиговые оснастки. Самая популярная снасть на хищника это силиконовые рыбки. Джиг-головку подбирают в зависимости от скорости течения в конкретный период времени и глубины. По опыту это - от 15 до 32 грамм. Джиг больше популярен к концу лета, осенью и зимой, отлично ловится судак, может взять и щучка и сом.
Вообще в Турунчуке крупные особи щуки встречаются очень редко, если ехать ни хищника, то уже нужно ехать на Днестр, там по определению рыбы больше и она крупнее.

На блёсны в Турунчуке, я лично ничего не ловил, хотя пробовал неоднократно, эксперементируя с разными весами и размерами, может кому-то повезло больше, но я не видел, чтобы на них кто-то, что-то ловил там.

На вертушки, если бросать вдоль берега, под камышики, там где не особо большая глубина, порядка метра, полутора метров, можно поискать окушка, изредка попадаются щучки-шнурки, но целенаправленно окуня ловят в протоках и озёрах, если ловить его на Турунчуке, то лучше с лодки, в отвес, на ту-же джиг-головку+силикон.

Daraku
28.06.2011, 07:44
спасибо. А еще вопрос, а то в теме про турунчук не отвечали( подойдет ли для ловли хищника
спиннинг Apache Navigators 2.10
тест 30-50г и катушка Line Winder FS-732?

Daraku
28.06.2011, 07:59
все таки после дождей поедем на турунчук там и попробую хищника,Все когда то начинали, а силикон каково цвета лучше покупать?

Wicked_CAT
28.06.2011, 08:07
спасибо. А еще вопрос, а то в теме про турунчук не отвечали( подойдет ли для ловли хищника
спиннинг Apache Navigators 2.10
тест 30-50г и катушка Line Winder FS-732?

Ну, это спиннинг точно не для вертушек и кастмастера. Тест как-раз и означает ,что сюда цепляют вес от 30 до 50 грамм. Катушка неплохая, хоть недорогая, но такая больше для поплавочной удочки.
Так что, снасти на хищника придётся покупать с нуля.
Если соберёшься, то подойди в магазин Рыбалка на Краснова 9 или на Южный рынок к Захару. Что в одном, что в другом месте опытные рыбаки, всё расскажут, покажут, посоветуют. А ты уже выберешь то, что на душу ляжет.

Wicked_CAT
28.06.2011, 08:10
все таки после дождей поедем на турунчук там и попробую хищника,Все когда то начинали, а силикон каково цвета лучше покупать?

Ходовой силикон: жёлтый, зелёный, машинное масло, белый, белый с красным.
Начинать конечно можно и на Турунчуке, но лучше начать с Днестра, а ещё лучше с какого-нибудь платника, типа трёх карасей, где есть пруд с хищником.

Daraku
28.06.2011, 08:18
ага я понял)спасибо большое за помощь,

Ivan saunshik
07.07.2011, 16:08
спасибо. А еще вопрос, а то в теме про турунчук не отвечали( подойдет ли для ловли хищника
спиннинг Apache Navigators 2.10
тест 30-50г и катушка Line Winder FS-732?
Тяжеловато придётся такой короткой палкой,да и с таким большим тестом,с берега бросать приманки.Как для начинающего,мой тебе совет,купи спининг 2х часник, гр за 60-80, длиной 270 и тестом 10-30 и для начала освоения рыбной ловли это подойдёт.

EolBlack
07.07.2011, 21:06
У меня тоже возник вопрос... купил Shimano Catana BX270ML 2,70 тест 10-25... катушка Simano Nexave 3000SFB... Хотел на Турике попробовать с берега, но есть ощущения, что лажанулся с длинной и тестом ((( и с рекой, где планирую ловить ) И просьба - как палочка вообще с катушкой - норм? А то сам взял - не профи по этому делу.....

TeeN
07.07.2011, 21:57
У меня тоже возник вопрос... купил Shimano Catana BX270ML 2,70 тест 10-25... катушка Simano Nexave 3000SFB... Хотел на Турике попробовать с берега, но есть ощущения, что лажанулся с длинной и тестом ((( и с рекой, где планирую ловить ) И просьба - как палочка вообще с катушкой - норм? А то сам взял - не профи по этому делу.....

А кого ловить собираешься? Скажем, на жереха пойдет, на окуня не пойдет. Много нюансов.

EolBlack
07.07.2011, 22:10
Щука, судак, жерех.....

EolBlack
07.07.2011, 22:15
И еще - я так примерно понял, что на Турике груз 25-30 грамм где-то...

TeeN
08.07.2011, 08:59
Щука, судак, жерех.....


И еще - я так примерно понял, что на Турике груз 25-30 грамм где-то...

По жереху в принципе комплект пойдет. Кастмастер минимум 10,5 гр, а воблер Салмо Трилл, не помню точно сколько, но тоже больше 10 особенно если не 7-ка, а 10-ка.
По судаку тест немного маловат т.к. веса джигголовок примерно 25-35. Но если аккуратно бросать, то можно ловить.
Щуку можно ловить как в русле так и на озерах. Если на озерах с лодки, то палка не катит вообще. Очень длинная да и стой медленный по-моему. А если вдоль берега силиконом по дну постучать, то можно пробовать.
Катушка немного великовата. Я б под такой спин взял бы 2500.
Вообще универсальных палок не бывает. Если хочешь одну под все виды ловли - то будет куча компромиссов. Но для того, что б начать комплект не самый неудачный.

EolBlack
08.07.2011, 22:05
Спасибки - где-я там как раз кастмастером жереха тянули не раз... и утром он балуется... попробую...)

TeeN
08.07.2011, 22:20
Спасибки - где-я там как раз кастмастером жереха тянули не раз... и утром он балуется... попробую...)

Дерзай! Как говорит один мой знакомый: главное не мешать рыбе ловиться. ;)

blind2002
09.07.2011, 10:17
Если не сложно, намекните мне как правильно ловить окуня и щуку. Там где я ловлю (с лодки) на днестре ее вроде б как не мало, но ловится крайне редко. От чего это зависит? Силикон ставлю разный, проводка в основном над дном см в 10. вдоль берега под первой бровкой медленно. За все время был удачный один день, когда штук 5 щучек поймал и одного окунька. На какую блесну или воблер лучше ловить? В какой толще делать проводку? Какой вес лучше выбирать. Ато судака ловить уже норм. научился, а вот с этими двумя хищниками как то все не получается. Что не так делаю....не понимаю.

TeeN
09.07.2011, 11:15
Если не сложно, намекните мне как правильно ловить окуня и щуку. Там где я ловлю (с лодки) на днестре ее вроде б как не мало, но ловится крайне редко. От чего это зависит? Силикон ставлю разный, проводка в основном над дном см в 10. вдоль берега под первой бровкой медленно. За все время был удачный один день, когда штук 5 щучек поймал и одного окунька. На какую блесну или воблер лучше ловить? В какой толще делать проводку? Какой вес лучше выбирать. Ато судака ловить уже норм. научился, а вот с этими двумя хищниками как то все не получается. Что не так делаю....не понимаю.

Ну, ответить коротко и однозначно на ваш вопрос не возможно. Но какие-то общие рекомендации дать попытаюсь.
Итак, начнем с самого простого - с окуня.
Окунь в принципе рыба самая легкая для ловли (как для меня). Самой универсальной приманкой на окуня будет конечно же силикон. Маленькие твистерочки подходят очень хорошо. Самые популярные цвета: машинное масло, салатовый с блестками, жемчужный, салатовый с красным. Примерно как-то так. Вообще рыба больше реагирует на проводку, чем на цвет по этому к ней и перейдем. Проводка на окуня - классическая джиговая - ступенька с касанием дна. Происходит все так: заброс, ждем падения, касание приманки дна, 2-3 оборота на катушки, опять ждем касания дна и т.д. Время свободного падения должно быть около 3 секунд и 75% поклевок происходят именно на падении. На втором месте из приманок на окуня конечно же блесна-вертушки. Моя любимая из них Мепсс Блэк Фьюри (Черный лепесток с желтыми точками) номера 2 и 3. Также неплохи блесна Мепсс Аглия (цвета медь и серебро). Проводка такая же как и при джиге - ступенчатая с касанием дна. Это, что касается техники, а теперь о тактике. Окунь - рыба стайная т.е. если вы словили одного, то велика вероятность, что из этого же места можно словить еще несколько. Только большие экземпляры (от 800 грамм) становятся одиночками. Места скопления - заходы в ереки (почти со 100% вероятностью там будет стоять стая окуня), коряжники, бровки, ветки в воде, заводи. Вот там и стоит искать полосатого.

Теперь о щуке. Щуку можно ловить на все: от силикона до живца. Воблеры, волкеры, джерк - все это очень хорошо лови щуку но в определенных условиях. Для того, что б словить щуку надо понимать где она чаще всего находится. Это такие места как: каналы, заводи, мысики из редкого камыша, коряжники. В общем принцип охоты щуки такой: она укрывается в засаде, когда в ее поле зрения попадает вероятная добыча щука атакует ее из своей засады. Вот в таки местах ее и стоит ловить. В принципе для течение наверно самыми действенными приманками по щуке будет силикон и блесна (как вертушки так и колебалки).
С силиконом в принципе история аналогична окуню, только размер приманки большой. Вообще с приманками мелочится не стоит. Из колебалок могу посоветовать Немир. Хорошо на них ловил. Из вертушек Мепсс Аглия или Аглия Лонг №3 и больше. При ловли щуки много эксперимента и нюансов по этому на этом и ограничимся. По остальному могу дать советы в зависимости от начальных условий (куда едите, какие глубины, течение есть/нету, растительность есть/нету и т.д.) т.к. ловля щуки очень обширная тема и рассказать о ней в двух слова - это все равно, что все труды Энштейна выразить фразой: "Все в мире относительно".

EolBlack
10.07.2011, 09:50
А цвета Немир какие?

TeeN
10.07.2011, 23:27
А цвета Немир какие?

Серебро, золото. У меня лучше ловиться на серебро, но и на золото люди хорошо ловили.

Wicked_CAT
11.07.2011, 15:34
Серебро, золото. У меня лучше ловиться на серебро, но и на золото люди хорошо ловили.

Коля. Вернись в семью

TeeN
11.07.2011, 16:44
Коля. Вернись в семью

Игорь, при первой возможности я у вас. Ты ж знаешь.

EolBlack
11.07.2011, 21:10
TeeN - подмоги с выбором палочки на речку ) Загорелся взять еще одну......

TeeN
11.07.2011, 23:08
TeeN - подмоги с выбором палочки на речку ) Загорелся взять еще одну......

Какой бюджет? На какую речку? кого и на что собираешься ловить? Под какую катушку?

EolBlack
11.07.2011, 23:14
Под Шимано катушку... nexave 3000sfb в основном река, тот же Турунчук... Бюджет до 700

TeeN
11.07.2011, 23:23
Под Шимано катушку... nexave 3000sfb в основном река, тот же Турунчук... Бюджет до 700

Ну, тогда если больше на джиг ловишь, то скажем, Banax Mega 2.44 или 2.7 длинной, ну а тест под свои приманки. Очень хороший вариант - Дайва, а модель уже конкретно под свой вид ловли в магазине с продавцом подберешь, хотя Дайва немного вылезает за пределы бюджета.

EolBlack
11.07.2011, 23:25
Ну, тогда если больше на джиг ловишь, то скажем, Banax Mega 2.44 или 2.7 длинной, ну а тест под свои приманки. Очень хороший вариант - Дайва, а модель уже конкретно под свой вид ловли в магазине с продавцом подберешь, хотя Дайва немного вылезает за пределы бюджета.

Я понял - просто есть шимано 2,7 Catana, просто в от banax хотел как раз )))

TeeN
12.07.2011, 10:43
Я понял - просто есть шимано 2,7 Catana, просто в от banax хотел как раз )))

Советую не торопиться с покупкой. Половить тем, что есть и потом купить палку именно под свои нужды. Сейчас, как я понимаю, ты еще только начинаешь ловить на спининг.

EolBlack
12.07.2011, 17:40
Все - взял сегодня спин - посоветовали cormoran TR4 тест 7-30 ... Брал в магазине "Рыбалка" на Краснова. ) Надеюсь проверить его на следующей неделе )

TeeN
12.07.2011, 18:26
Все - взял сегодня спин - посоветовали cormoran TR4 тест 7-30 ... Брал в магазине "Рыбалка" на Краснова. ) Надеюсь проверить его на следующей неделе )

У меня был когда-то Cormoran Carbostar 3-15. Палка не плохая.

EolBlack
13.07.2011, 22:52
Вечер Добрый! ) Подскажите начинающему спиннингисту - куда можно поехать потренироваться и чтобы рыбка была? ;) Караси, Барабои? Или куда - то еще? На платники цены желательно ) Спасибо заранее!

5Koleso
14.07.2011, 00:06
Вечер Добрый! ) Подскажите начинающему спиннингисту - куда можно поехать потренироваться и чтобы рыбка была? ;) Караси, Барабои? Или куда - то еще? На платники цены желательно ) Спасибо заранее!

www.naribalky.com.ua

EolBlack
14.07.2011, 00:26
Хм... я хотел узнать по собственному опыту кто-где катался....

EolBlack
14.07.2011, 00:31
www.naribalky.com.ua
А за сайт спасибо - наконец-то узнал за лодку на Турике.... )

Daraku
15.07.2011, 19:47
Вообщем был у Захара посоветовали мне там для начала спиннинг Golden Catch Sprinter 2,10 и тест 10-30 и катушку Teben TEB 300...

blind2002
16.07.2011, 09:04
забыл поблагодарить за пояснения на прошлой странице. Ато я совсем не мог понять как ловить окуня и на что. Один раз случайно поймал при очень медленной проводке над дом и все.

EolBlack
16.07.2011, 21:24
Этого для начала должно хватить по блеснам и воблерам? Либо что еще необходимо добрать? Помимо этого есть Салмо Трилл, Страйк Про Флэп Джек и Страйк Про Виджелин... Кто больше какими пользуется по своему опыту?
http://s46.radikal.ru/i113/1107/9c/3e656c60bae1.jpg

Wicked_CAT
17.07.2011, 18:52
Этого для начала должно хватить по блеснам и воблерам? Либо что еще необходимо добрать?[/IMG]

Ничего не нужно. Нормальный набор. Как раз присутствует разнообразие.

EolBlack
17.07.2011, 21:36
Ничего не нужно. Нормальный набор. Как раз присутствует разнообразие.
)) не удержался... как "девушка в магазине со шмотками" )))))))))) Взял еще воблеры Strike pro wiggelin"oscar 40L и Strike pro Trailer 100 - он с касеткой, туда таблетка сухой крови ложится...)

EolBlack
19.07.2011, 21:54
Ребята - ну неужели никто на что-то особенное не ловил, на что ловилось лучше, чем на другое? ) Не буду спрашивать где - просто прошу совет....

TeeN
20.07.2011, 04:53
Ребята - ну неужели никто на что-то особенное не ловил, на что ловилось лучше, чем на другое? ) Не буду спрашивать где - просто прошу совет....

Нет приманки на которую всегда клюет лучше, чем на все остальные. Каждая хороша под конкретные условия. Так, что это сродни тому, как советовать какой цвет из всей палитры самый красивый.

EolBlack
21.07.2011, 22:21
Нет приманки на которую всегда клюет лучше, чем на все остальные. Каждая хороша под конкретные условия. Так, что это сродни тому, как советовать какой цвет из всей палитры самый красивый.

И еще раз спасибо за ответ! ))))))))) Буду пробовать! )))))))))

TeeN
22.07.2011, 16:27
И еще раз спасибо за ответ! ))))))))) Буду пробовать! )))))))))

Да не за что... :)
Для того, что б дать дельный совет по приманкам максимально детально описывай условия, где будешь ловить (стоячая вода, течение, глубина, водная растительность и т.д.)

gordovrus
26.07.2011, 17:05
Кто знает есть на Хаджибеевском лимане судак?

_jack_
29.07.2011, 11:44
рано еще очень для судака... даже если он там есть...

EolBlack
13.08.2011, 21:06
Есть вопросик, читал - что при ловле жереха не желательно использовать шнур, так как якобы его звук отпугивает его....

TeeN
13.08.2011, 23:59
Есть вопросик, читал - что при ловле жереха не желательно использовать шнур, так как якобы его звук отпугивает его....

Строго говоря - да. Желательно при ловле использовать леску. Но, я ловил зачетного жереха и при использовании шнура. Так, что леска - это скорее желательное, а не обязательное условие. Что б не менять плетенку на леску можно при ловле жереха просто использовать подлесок (примерно пол метра) из флюрокарбона (0,3 примерно). Это полностью воссоздаст эффект использования лески. Флюрик к шнуру вяжется специальным узлом.

EolBlack
14.08.2011, 01:51
Строго говоря - да. Желательно при ловле использовать леску. Но, я ловил зачетного жереха и при использовании шнура. Так, что леска - это скорее желательное, а не обязательное условие. Что б не менять плетенку на леску можно при ловле жереха просто использовать подлесок (примерно пол метра) из флюрокарбона (0,3 примерно). Это полностью воссоздаст эффект использования лески. Флюрик к шнуру вяжется специальным узлом.
Спасибо в который раз )))) Кто опять, как не ты посоветуешь ))) За флюрик я тоже слыхал...буду опять же пробовать )

Wicked_CAT
14.08.2011, 21:40
Упустил сегодня утром сома. Примерно 10-11 кг. Уже почти вытянул, прямо на берегу сошёл, под подсаком. В пол 7-го утра. Расстроился, блииииннн....

Ivan saunshik
14.08.2011, 22:39
Упустил сегодня утром сома. Примерно 10-11 кг. Уже почти вытянул, прямо на берегу сошёл, под подсаком. В пол 7-го утра. Расстроился, блииииннн....

Э-э-э-э-эх,ты дядя?

Wicked_CAT
15.08.2011, 09:26
Э-э-э-э-эх,ты дядя?

Ну, Вань, такое тоже бывает. Поймаю когда подрастёт до 15 кг., мал ещё, пусть нагуливает жирок.

allffa
15.08.2011, 10:18
был на Ю.Буге 13-14 числа удочки поставил вечером 13того ,ниокодной поклёвки,может погода,может место такое,но местные рыбаки стояли, якаря по всей речке расставленны ! НЕПРУХа так непруха

Mylciber
16.08.2011, 12:07
Доброго времени суток.

Вот недавно с товарищем обсуждали ловлю сома на квок, к сожалению сами таким способом не ловили, видели только видео (+ обучающее видео Щербаковых). Покупать для одной рыбалки эхолот и лодку считаю не целесообразным. Возможно кто-то организовывает такого рода рыбалки ?
Оплату и другие подробности можно обсудить...
Возможна так же рыбалка и на другого хищника - щука, судак.

spiner
17.08.2011, 10:03
Строго говоря - да. Желательно при ловле использовать леску. Но, я ловил зачетного жереха и при использовании шнура. Так, что леска - это скорее желательное, а не обязательное условие. Что б не менять плетенку на леску можно при ловле жереха просто использовать подлесок (примерно пол метра) из флюрокарбона (0,3 примерно). Это полностью воссоздаст эффект использования лески. Флюрик к шнуру вяжется специальным узлом.
если не секрет, то каким? а петля в петлю сойдет?

TeeN
17.08.2011, 10:23
если не секрет, то каким? а петля в петлю сойдет?

Сложно объяснить. Надо показывать. Петля в петлю не пойдет. Узелок должен быть особый. Что б при забросе сквозь кольца пролетал.

Wicked_CAT
17.08.2011, 12:24
Сложно объяснить. Надо показывать. Петля в петлю не пойдет. Узелок должен быть особый. Что б при забросе сквозь кольца пролетал.

Коля, ты вообще живой? Что-то потерялся совсем. Ты хоть раз выехал в этом году?

TeeN
17.08.2011, 12:26
Коля, ты вообще живой? Что-то потерялся совсем. Ты хоть раз выехал в этом году?

Кот, ни разу не был. :( Столько всего навалилось. Просто жесть.

spiner
17.08.2011, 13:05
Сложно объяснить. Надо показывать. Петля в петлю не пойдет. Узелок должен быть особый. Что б при забросе сквозь кольца пролетал.
29876842987683
(взял веревку, чтоб понятней было) такой сойдет?

TeeN
17.08.2011, 13:08
29876842987683
(взял веревку, чтоб понятней было) такой сойдет?

Нет. Ну, конечно попробовать можете. Но узел там другой.

spiner
17.08.2011, 13:08
Сложно объяснить. Надо показывать. Петля в петлю не пойдет. Узелок должен быть особый. Что б при забросе сквозь кольца пролетал.
и если всего пол метра, то можно вообще не втягивать его в кольца?

TeeN
17.08.2011, 13:18
и если всего пол метра, то можно вообще не втягивать его в кольца?

Сейчас нет времени искать. Чуть позже найду этот узел в нете и выложу его сюда.

TeeN
17.08.2011, 14:46
Вот:

2988135

Ссылка на видио (http://www.youtube.com/watch?v=IEYeUl5bBCA)

EolBlack
17.08.2011, 21:26
Вот:

2988135

Ссылка на видио (http://www.youtube.com/watch?v=IEYeUl5bBCA)
Николай - спасибо огромное! В очередной раз помогли )))

Вопросик еще - помогите с выбором катушечки на Cormaran TR4 тест 7-30, быстрого строя, щука,жерех,судак, может окушок иногда... бюджет до 600 грн. И шнурочек какой лучше туда поставить? Спасибо за ранее!

TeeN
17.08.2011, 22:53
Николай - спасибо огромное! В очередной раз помогли )))

Вопросик еще - помогите с выбором катушечки на Cormaran TR4 тест 7-30, быстрого строя, щука,жерех,судак, может окушок иногда... бюджет до 600 грн. И шнурочек какой лучше туда поставить? Спасибо за ранее!

Какая длинна спининга?
Я бы взял Дайва Экселлер 2506 (с низкопрофильной шпулей) У самого такая - доволен.
Шнур - для начала Super PE пойдет, 10 lb.

EolBlack
17.08.2011, 23:23
Какая длинна спининга?
Я бы взял Дайва Экселлер 2506 (с низкопрофильной шпулей) У самого такая - доволен.
Шнур - для начала Super PE пойдет, 10 lb.
Длина 2,4

TeeN
17.08.2011, 23:38
Длина 2,4

тогда да, размер 2500 пойдет в самый раз.

EolBlack
17.08.2011, 23:42
тогда да, размер 2500 пойдет в самый раз.

)))))) Спасибо! А по-поводу жереха и подлеска из флюра, какую фирму брать лучше?

TeeN
17.08.2011, 23:45
)))))) Спасибо! А по-поводу жереха и подлеска из флюра, какую фирму брать лучше?

Какой флюрик - не принципиально. Это всего лишь подлесок, так, что бери любой. Диаметра около 0,3.

EolBlack
17.08.2011, 23:47
Какой флюрик - не принципиально. Это всего лишь подлесок, так, что бери любой. Диаметра около 0,3.
И еще одно - хочу в 3 карася на хищника сгонять через недельку-полторы - не знаете как там дела обстоят, а то не разу не был, интересно....

TeeN
17.08.2011, 23:49
И еще одно - хочу в 3 карася на хищника сгонять через недельку-полторы - не знаете как там дела обстоят, а то не разу не был, интересно....

Без понятия. Принципиально не езжу в платные места. Только дикая природа. Из любимых мест - Стенцовско-Жебрияновские плавни.

EolBlack
17.08.2011, 23:51
Без понятия. Принципиально не езжу в платные места. Только дикая природа. Из любимых мест - Стенцовско-Жебрияновские плавни.

Спасибо ) Я тоже принципиально на платные не катаюсь, но если бесплатно получается, чего бы и не съездить ;)))

TeeN
17.08.2011, 23:55
Спасибо ) Я тоже принципиально на платные не катаюсь, но если бесплатно получается, чего бы и не съездить ;)))

Правильно.
Плохой день на рыбалке лучше чем хороший день на работе. ;)

EolBlack
17.08.2011, 23:56
Без понятия. Принципиально не езжу в платные места. Только дикая природа. Из любимых мест - Стенцовско-Жебрияновские плавни.

А за плавни - это возле Вилково? Есть такая затейка съездить туда! ))))))

TeeN
17.08.2011, 23:58
А за плавни - это возле Вилково? Есть такая затейка съездить туда! ))))))

Съезди. Дело того стоит.

spiner
18.08.2011, 09:16
Вот:

2988135

Ссылка на видио (http://www.youtube.com/watch?v=IEYeUl5bBCA)
спасибо, понял. а еще вопросик - слышал, что щука флюрокарбон не перекусывает, и поводок можно не ставить?

Wicked_CAT
18.08.2011, 09:30
спасибо, понял. а еще вопросик - слышал, что щука флюрокарбон не перекусывает, и поводок можно не ставить?

:) Смотря какого размера щука

spiner
18.08.2011, 10:02
:) Смотря какого размера щука
то есть, все-таки, перекусить может?

Wicked_CAT
18.08.2011, 10:14
то есть, все-таки, перекусить может?

Ну конечно. Было бы всё так просто, не было бы металлических поводков. Если я флюорокарбон откусываю зубами, когда мне нужно, то щука своими лезвиями и подавно.

_jack_
18.08.2011, 14:28
народ, посоветуйте где можно потренироваться твиччингу ? (ванну не предлагать :) )

EolBlack
18.08.2011, 22:15
Какая длинна спининга?
Я бы взял Дайва Экселлер 2506 (с низкопрофильной шпулей) У самого такая - доволен.
Шнур - для начала Super PE пойдет, 10 lb.


Николай еще один вопросец возник при выборе катушки... С низкопрофильной шпулей, как мне сказали, уже не выпускается ( Есть вариант просто Дайва Экселлер 2500, но у нее идут как-бы индексы в конце - есть "S","X" и "Z" - как я понял - это типа класса катушки и комлектации (дополнительные шпули, подшипники). Или как? И в чем разница между обычной шпулей и низкопрофильной? Как мне пытались объяснить - низкопрофильная - для ультралайта больше подходит...

TeeN
18.08.2011, 23:17
Николай еще один вопросец возник при выборе катушки... С низкопрофильной шпулей, как мне сказали, уже не выпускается ( Есть вариант просто Дайва Экселлер 2500, но у нее идут как-бы индексы в конце - есть "S","X" и "Z" - как я понял - это типа класса катушки и комлектации (дополнительные шпули, подшипники). Или как? И в чем разница между обычной шпулей и низкопрофильной? Как мне пытались объяснить - низкопрофильная - для ультралайта больше подходит...

Фигню сказали. Дело не в методе ловли.
Смысл вот в чем. Для того, что б сделать максимально дальний заброс (особенно актуально при ловле жереха) необходимо, что бы намотка шнура на катушке была близко краю шпули. Расстояние от намотки до края должно быть около 2 мм -- это оптимально с точки зрения того, что когда бросаешь, шнуру проще сбрасываться с шпули, но не так близко краю, что начнет выкидывать петли. Т.к. шнур - вещь не дешевая то когда шпуля не низко профильная делают так называемую "подмотку" - сначала мотают дешевой лески, а потом метров 100 шнура. Тогда и шнура надо не много (выгодно по деньгам) и намотан он максимально близко к краю. А низко профильная шпуля изначально расчитана под небольшое количество (100-150 метров) шнура и не надо никаких подмоток.

Кстати, еще не плохой вариант катушки - Daiwa Revros 2506

EolBlack
19.08.2011, 21:52
Коля - так в чем же разница этой Дайвы 2500 с буквами "S","X" и "Z"? ))

Люся!
05.09.2011, 22:38
Здраствуйте! Подскажите по поводу платной рыбалки в Маяках,Барабоях или где-то недалеко от Одессы. Хочется поехать с ребёнком на день, арендовать удочки и порыбачить, но не знаем куда?

EolBlack
05.09.2011, 22:43
Здраствуйте! Подскажите по поводу платной рыбалки в Маяках,Барабоях или где-то недалеко от Одессы. Хочется поехать с ребёнком на день, арендовать удочки и порыбачить, но не знаем куда?

Если хищник, то вроде бы 300грн с человека(Барабои), по поводу аренды удочек без понятия... ((( и честно говоря не знаю, где у нас ближайшее такое есть... С арендой удочек никогда не сталкивался......) имхо это не вариант....

Люся!
05.09.2011, 22:49
Спасибо за ответ! А Вы не знаете там есть какие-то условия, может домики для проживания?

EolBlack
05.09.2011, 22:53
Спасибо за ответ! А Вы не знаете там есть какие-то условия, может домики для проживания?
Там рыболовные базы - домики и иже с ними все прилегающее... ) но везде разные условия.... Как по мне Корнилиевка - очень классный вариант.... и рыбы половить, и отдохнуть.... но с удочками - все свое... рыбаку ...арендовать удила?! ;) ..........

Люся!
05.09.2011, 22:55
Подскажите, а где находится Корнилиевка?

EolBlack
05.09.2011, 22:58
Подскажите, а где находится Корнилиевка?

)))))))))) Девушка - тема есть "Рыбные места (точки). Проезд. Цены." )))))))) около 120км от Одессы....

Люся!
05.09.2011, 23:03
)))))))я же блондинка, сразу не соорентировалась в темах)))))))) спасибо за ответы))))))))

5Koleso
06.09.2011, 09:45
)))))))))) Девушка - тема есть "Рыбные места (точки). Проезд. Цены." )))))))) около 120км от Одессы....

ну не 120. 70 какой то км трассы Одесса - Рени

Люся!
06.09.2011, 13:21
70 км-это уже поприятнее, сильно далеко не хотелось.

toofri
26.09.2011, 16:52
Ув. Рыболовы! Хочу поехать на холодный канал с девушкой, но ловить буду только я. Подскажите: - оплачивать надо за обоих, или только за себя? Заранее, Благодарю!

lioner
26.09.2011, 20:57
если я правильно помню, то плятят за удочку с человеком а не за человека без нее

sven232
15.10.2011, 03:08
Предлагаю в этой теме размешать всё что связано с ловлей Сомов.:)
Интересуют методы ловли - оснастки ,приманки,наживки,да и самое главное поводочный материал ,так как Сом в основном всё перетирает,не раз сталкивался с это проблемой:(.

Fase of
15.10.2011, 11:58
Добрый день ув.рыбаки.Подскажите пожалуйста где можно не очень далеко от Одессы погонять хищника.

EolBlack
15.10.2011, 22:23
Добрый вечер) Платники - Барабои и иже с ними, а так Днестр и Турик, но на лодке ) За 3-х Карасей ничего давно не слышал, но тоже можно... вобщем вариантов множество, главное, чтобы время и средства позволяли.... ;)

Fase of
17.10.2011, 20:46
Добрый вечер) Платники - Барабои и иже с ними, а так Днестр и Турик, но на лодке ) За 3-х Карасей ничего давно не слышал, но тоже можно... вобщем вариантов множество, главное, чтобы время и средства позволяли.... ;)

Спасибо за инфу.

V@silisK
27.10.2011, 17:06
А с берега на щуку какие шансы? =) Просто едим в этот раз без лодки((( Заставил нас ехать успех знакомых рыбаков набравших пару дней назад на Днестре прилично рыбы. Вооружены большим кол-ом макушаток, донными удилищами. но все же хочется хищника взять. Но с берега будет лично у меня первый раз.

nikolay8671
16.05.2012, 06:17
здравствуйте,скажите пожалуйста где можно начинающему рыболову-спинингисту начать ловить небольших окуньков в Одессе?

рыбалка затянула

unnamed_user
16.05.2012, 13:28
здравствуйте,скажите пожалуйста где можно начинающему рыболову-спинингисту начать ловить небольших окуньков в Одессе?

рыбалка затянула
В пределах 20км зоны и бесплатно - нигде.

nikolay8671
16.05.2012, 14:42
где именно?помоему бесплатно разрешается до определенного веса

sollos
16.05.2012, 19:51
Всем добрый вечер, нужен ликбез )) купил спининг на 7 км. "голден кетч" 2,7 м при покупке заметил, что верхняя составная часть не до конца состыковыется с нижней, продавец сказал что так и должно быть, вот и вопрос к тем кто сталкивался так ли это? фото прилагаются, заранее спасибо ))428570242857014285703

ХОЛОДНЫЙ
16.05.2012, 20:21
Всем добрый вечер, нужен ликбез )) купил спининг на 7 км. "голден кетч" 2,7 м при покупке заметил, что верхняя составная часть не до конца состыковыется с нижней, продавец сказал что так и должно быть, вот и вопрос к тем кто сталкивался так ли это? фото прилагаются, заранее спасибо ))428570242857014285703
Прикольно смотрится!))-Прийдётся всёже подрезать-подгонять.

nikolay8671
16.05.2012, 21:17
попробуй аккуратно пилочкой по металу,если карбоновый,главное чтоб аккуратно

sollos
16.05.2012, 21:21
попробуй аккуратно пилочкой по металу,если карбоновый,главное чтоб аккуратно

так что все таки так не должно быть? просто не хочется ничего пилять, если так быть не должно поеду харю чистить этому продавцу.....

ХОЛОДНЫЙ
16.05.2012, 21:32
так что все таки так не должно быть? просто не хочется ничего пилять, если так быть не должно поеду харю чистить этому продавцу.....
-Не должно!)
Езжай,и почисть ему репу от имени всех рыбаков нашего форума!!!Может тот гад перестанет фуфел людям толкать и нормальный товар завозить станет..?!

unnamed_user
16.05.2012, 21:44
Вы чего ребята?! Так и должно быть))) На многих палках такой тип соединения и также не стыкуется до конца
Соединение называется spigot или шпигот по-нашенски.
Надеюсь я не поздно ответил и спас продавца..

sollos
16.05.2012, 21:52
Вы чего ребята?! Так и должно быть))) На многих палках такой тип соединения и также не стыкуется до конца.

Уже не знаю что и делать ))) завтра пойду наверное в "рыбацкий рай" они вроде тоже этим "голден кетчем" торгуют, спрошу у них

EolBlack
16.05.2012, 21:56
Да подпилите аккуратненько и делов ))) И будет вам полная состыковка ) Хотя сам такое впервые вижу... :)

ХОЛОДНЫЙ
16.05.2012, 22:04
Вы чего ребята?! Так и должно быть))) На многих палках такой тип соединения и также не стыкуется до конца.
Так,что к производителю ехать!?)Во блин,лак зажали на 2см. бланка,или подворовывают...

unnamed_user
16.05.2012, 22:27
Ничего резать, пилить, строгать не нужно. Перечитайте мой пост вверху, я его дополнил. И заодно почитайте статью: http://www.belarus.e-stile.ru/chast22/

sollos
16.05.2012, 22:32
Ничего резать, пилить, строгать не нужно. Перечитайте мой пост вверху, я его дополнил. И заодно почитайте статью: http://www.belarus.e-stile.ru/chast22/

Спасибо большое! аж отлегло, теперь спать спокойно буду )))

unnamed_user
16.05.2012, 22:48
За счет такого стыка обеспечивается одинаковая гибкость бланка по всей длине, т.е. стык не будет "переламывать" спиннинг и он не расшатывается как в стандартном соединении. И не надо боятся переломать его в этом месте. Конструктивно стык надежен, хотя не ручаюсь за производителя.

Alexanderv
17.05.2012, 04:50
2 unnamed_user 100 +... У меня также на Микадовском спине.. Это именно такой способ

2 Все остальные - ребят сначала учите МАТ ЧАСТЬ, а потом советуйте репу продавцу чистить!!!!!!

ХОЛОДНЫЙ
17.05.2012, 10:44
2 unnamed_user 100 +... У меня также на Микадовском спине.. Это именно такой способ

2 Все остальные - ребят сначала учите МАТ ЧАСТЬ, а потом советуйте репу продавцу чистить!!!!!!

Тяжело в учении,легко в бою!))Сп.сб. unnamed_user,а то наломали как говор. - "дров" бы...Эх,продавца тоже подучить следует,что же он не объяснил о товаре как положено.((
Не хвоста,не чешуи!

sollos
18.05.2012, 14:57
За счет такого стыка обеспечивается одинаковая гибкость бланка по всей длине, т.е. стык не будет "переламывать" спиннинг и он не расшатывается как в стандартном соединении. И не надо боятся переломать его в этом месте. Конструктивно стык надежен, хотя не ручаюсь за производителя.

Был сегодня в рыбацком раю, такой же спининг с таким-же соединением )) хорошо что ничего не отпилял и с продавцом не ругался ))) Кстати в рыбацком раю этот же спин на 1 грн. дороже чем на 7-ом )))

victor_im
18.05.2012, 20:35
подскажите куда у нас поехать щуку на спиннинг половить? турунчук,днестр? там еще не все выловили?
10 лет этим не занимался

EolBlack
18.05.2012, 20:53
подскажите куда у нас поехать щуку на спиннинг половить? турунчук,днестр? там еще не все выловили?
10 лет этим не занимался

На река сейчас запрет, только на платники наверное какие-то...

victor_im
18.05.2012, 21:02
На река сейчас запрет, только на платники наверное какие-то...

а Барабой? там вроде только платная рыбалка и специально запускали щуку в 2011

EolBlack
18.05.2012, 21:07
а Барабой? там вроде только платная рыбалка и специально запускали щуку в 2011

Да, там без проблем можно - 300грн рыбалка на хищника :)

unnamed_user
18.05.2012, 22:30
а Барабой? там вроде только платная рыбалка и специально запускали щуку в 2011

На Барабое щуку, как и другую рыбу, запускают каждый год. Стандартная 500-800 грамм, 1 из 10 попадается свышее кило. Трофейная щука там есть, судак, форель (правда давно не попадалась), окунь. Есть и другие места, но или дальше ехать или не настолько интересные. Как по мне из платников по хищнику Барабой оптимален.


Да, там без проблем можно - 300грн рыбалка на хищника :)
200

spiner
19.05.2012, 21:35
200 гр. один отловочный на хищника. 2 спининга. можно 2 чел. на один отловочный. норма вылова на один отловочный - 3кг.

victor_im
20.05.2012, 19:32
подскажите по комплектованию снасти
зашел в магазин на арнаутской , глаза разбегаются
какой длины удилище брать? подразумевается ловля щуки и др.хищников на наших реках (днестр,турунчук,юж.буг)
продавец советовал что-то в диапазоне 2,4-2,6 м с тестом 10-30 г , например из серии daiwa бюджетных. нормально будет? это под безинерционку
что лучше леска или шнур? (с точки зрения износоустойчивости и легкости проскальзывания в кольцах)
шнур прочнее , но учитывая возможные зацепы за коряги и обрывы снасти, мне кажется леску проще оборвать , не?
а может лучше мульт взять? в чем их преимущества (кроме цены :-) )
в детстве начинал ловить на дедушкины инерционные катушки, потом были безинерционки ryobi, shimano (жаль все оставил при переезде, надо заново покупать)

нагибатор
20.05.2012, 20:39
подскажите по комплектованию снасти
зашел в магазин на арнаутской , глаза разбегаются
какой длины удилище брать? подразумевается ловля щуки и др.хищников на наших реках (днестр,турунчук,юж.буг)
продавец советовал что-то в диапазоне 2,4-2,6 м с тестом 10-30 г , например из серии daiwa бюджетных. нормально будет? это под безинерционку
что лучше леска или шнур? (с точки зрения износоустойчивости и легкости проскальзывания в кольцах)
шнур прочнее , но учитывая возможные зацепы за коряги и обрывы снасти, мне кажется леску проще оборвать , не?
а может лучше мульт взять? в чем их преимущества (кроме цены :-) )
в детстве начинал ловить на дедушкины инерционные катушки, потом были безинерционки ryobi, shimano (жаль все оставил при переезде, надо заново покупать)
Ваши выше перечисленные катушки действительно вещи стоящие внимания и уважения! Лично у меня по хищнику риоби 3000 хватает за глаза и на жереха быстро идущий и на щуку окунь судак можно крутить спокойно подымая и заглубляя блесну или джиголовку ,пользуюсь шнурами разной толщины шнур более чуткий . А спин по хищному у меня 10/30 просто супер! пробовал 7 / 28 как то слабовато , засекает очень слабо бывали случаи что не пробивал челюсть и возле берега сходила рыба . взял 10/30 супер.:good: А на щет мульта то не для наших рек и рыб . не трать попусту деньги. 100% Удачи в покупках!

EolBlack
20.05.2012, 21:06
Можно и 7/30 тест взять - тоже норм будет... :)

spiner
20.05.2012, 22:01
тест - это лишь один из параметров спининга. обозначает вес приманки которую нужно бросать этим спинингом. нельзя забывать о таком параметре, как строй. или, по другому жесткость, упругость спининга. и если бывали случаи что не пробивал челюсть и возле берега сходила рыба, то это дело совсем не в тесте используемого спина.

EolBlack
20.05.2012, 22:44
тест - это лишь один из параметров спининга. обозначает вес приманки которую нужно бросать этим спинингом. нельзя забывать о таком параметре, как строй. или, по другому жесткость, упругость спининга. и если бывали случаи что не пробивал челюсть и возле берега сходила рыба, то это дело совсем не в тесте используемого спина.

Брать все-таки наверное нужно "быстрого" строя... и 7/30 тест такого спина - будет нормальным для реки... подойдет и для джига, и для блесны, и для воблеров.... Хотя мнений на этот счет, конечно, будет множество )

нагибатор
21.05.2012, 06:29
Брать все-таки наверное нужно "быстрого" строя... и 7/30 тест такого спина - будет нормальным для реки... подойдет и для джига, и для блесны, и для воблеров.... Хотя мнений на этот счет, конечно, будет множество )

Я взял сначала один попробовал получилось как получилось , взял другой послушался товарища и просто супер кстати спин быстрого строя стоит правда не дешево 200у.ев. тест 10\30 судака ловил класс слышимость 100% шнур 1.5 японец спином доволен на 100% кстати вытащил перед новым годом в Маяках судака на 4.5. кг без фокусов . сам был в шоке вытащил на ватер сити с лева от моста домики , правда с лодки.товарищ до сих пор вспоминает!!!!!!! :) :good:

unnamed_user
21.05.2012, 14:04
victor_im бюджет?

victor_im
21.05.2012, 19:42
2000-2500 на уду с катухой

unnamed_user
22.05.2012, 11:29
Я бы выбирал что-то из Банакса и Фаворита + катушка Шимано Наски или Дайва Легалис. И шнур супер пе 10 - 15 lb. Подойди в рыбацкий рай, посмотри, потруси, проконсультируйся у ребят. Они там все профи по спиннингу, многократные призеры соревнований.

нагибатор
22.05.2012, 15:47
Я бы выбирал что-то из Банакса и Фаворита + катушка Шимано Наски или Дайва Легалис. И шнур супер пе 10 - 15 lb. Подойди в рыбацкий рай, посмотри, потруси, проконсультируйся у ребят. Они там все профи по спиннингу, многократные призеры соревнований.
Есть БАНАКС тоже , две палки очень классные спины. графитовые чуткость 100% ая и крепость супер

Freedy
22.05.2012, 17:21
Здравствуйте, такой вопрос, какой силикон взять на Южный Буг, что там работает??? Заранее спасибо

EolBlack
23.05.2012, 16:44
Здравствуйте, такой вопрос, какой силикон взять на Южный Буг, что там работает??? Заранее спасибо

Да стандартный набор бери и все ))) Возьми 3-ки допустим.... а куда на Буг?

Freedy
23.05.2012, 21:34
в смысле тройки???))) я начинающий, и ещё не совсем понимаю) Вот точно сказать не могу, не я водитель, возле Кривого Озера с киевской сворачиваешь и где то ещё час по сельской местности, был там в том году, там ещё старая заброшенная мельница есть, точнее то что от неё осталось)

victor_im
23.05.2012, 22:45
в смысле тройки???))) я начинающий, и ещё не совсем понимаю) Вот точно сказать не могу, не я водитель, возле Кривого Озера с киевской сворачиваешь и где то ещё час по сельской местности, был там в том году, там ещё старая заброшенная мельница есть, точнее то что от неё осталось)

судя по описанию это окрестности Первомайска где сплавщики тусуются . плотина та с мельницей выше порогов, возле ГЭС

victor_im
31.05.2012, 13:41
Да подпилите аккуратненько и делов ))) И будет вам полная состыковка ) Хотя сам такое впервые вижу... :)

это сравнительно новый тип соединения, и так предусмотрено дизайном удилища
если зайти в любой крупный магазин, увидите множество вариантов с таким джойнтом

victor_im
01.06.2012, 14:49
подскажите как лучше привязать флюорокарбоновый поводок 0.3 к плетеному шнуру (шнур 0.2 или 0.18 не помню, в общем он тоньше)
пробовал "морковкой" - порвалась при растягивании рукой аккурат по узлу

unnamed_user
01.06.2012, 15:37
если морковка правильная то рваться не должно.

victor_im
01.06.2012, 15:51
видимо пережалась леска где-то
порвался именно флюорокарбон четко по узлу

allffa
04.06.2012, 00:35
вопрос ! кто может кинуть материалы для ловли хищника на турунчуке? понимаю что многие заулыбались ! но хищника ни разу не ловил ,а хотелось бы:) так сказать пособие для новичка ! как лучше вести наживку ! какую наживку покупать ! спасибо!

victor_im
04.06.2012, 11:40
первый раз седня половил на новый спиннинг . на Барабое
клев был слабенький , взял две щучки на белый твистер прямо возле берега в камышах (там надо в воду заходить по колено, чтоб нормально забросить ).
а еще была мощная поклевка на мепс аглию на дамбе, но рыба плохо засеклась и сошла

причем первую щуку вообще прикольно поймал - я забросил из камышей, а рядом другой рыбак одновременно забрасывал. лески упали крест-накрест и он мою приманку к берегу подтянул вместе со своей , потом рукой отцепил и бросил в воду возле берега - ее буквально сразу после подмотки схватил щуренок
понял что для этого водоема нужны джиги меньше 10 грам, моя 10-грамовая часто цеплялась за дно и траву

victor_im
04.06.2012, 11:42
вопрос ! кто может кинуть материалы для ловли хищника на турунчуке? понимаю что многие заулыбались ! но хищника ни разу не ловил ,а хотелось бы:) так сказать пособие для новичка ! как лучше вести наживку ! какую наживку покупать ! спасибо!

популярные приманки для хищников - блесны вращающиеся и колеблющиеся , джиг-головки с силиконовой приманкой типа "твистер" и виброхвост
в частности я вот на такую ловил
http://ribalka.ucoz.org/_ph/35/2/439902354.jpg

victor_im
04.06.2012, 12:02
Я бы выбирал что-то из Банакса и Фаворита + катушка Шимано Наски или Дайва Легалис. И шнур супер пе 10 - 15 lb. Подойди в рыбацкий рай, посмотри, потруси, проконсультируйся у ребят. Они там все профи по спиннингу, многократные призеры соревнований.

а шо скажете за удилище Favorite Zander?
выглядит необычно - там вклееная вершинка причем другого цвета чем сам бланк (ярко-желтая), и наверное из другого материала
по ощущениям очень жесткий и быстрый бланк, специально под джиг
http://fish-river.com.ua/files/products/219/medium/FavoriteZander_prev.jpg

тест до 32г , нижний не указан (?)

из описания производителя
"Favorite Zander — не просто очередное удилище, это расширение возможностей джиг-спиннинга, снасть, которой недоставало многим рыболовам. Сочетание мощного, жесткого и звонкого бланка с вклеенной монолитной графитовой вершиной делает удилище по-настоящему универсальным, оно способно прекрасно контролировать проводку легких приманок, при этом без труда забрасывать тяжелые, заменяя при этом, как минимум, два удилища."

по отзывам на розетке реальный нижний тест 10г, все что меньше забрасывается с большим трудом

Andrey1965
04.06.2012, 12:46
популярные приманки для хищников - блесны вращающиеся и колеблющиеся , джиг-головки с силиконовой приманкой типа "твистер" и виброхвост
в частности я вот на такую ловил
http://ribalka.ucoz.org/_ph/35/2/439902354.jpg
Я бы добавил воблеры.
А вообще,вопрос психологии.Я свою первую достойную щуку(на искусственные приманки) поймал на Днепре,в троллинг на Шад рап Рапала в 2003 г.,до сих пор её люблю и использую,хотя появилось после этого множество новых хороших приманок;потом колебалка Куасама Профессор 27г-самая любимая и уловистая приманка по щуке,как по мне(хотя с нею тяжело работать из-за двух тройников).В прошлом году начал использовать разный силикон,тоже неплохо.Под каждое время года-свои приманки,по размеру,цвету,виду.Часто попадая на водоем вскрываю первую пойманную щуку,смотрю что у неё в желудке,подбираю по увиденному приманку,очень помогает.На Днестре по судаку-только силикон в разной оснастке(джиг стандартный,дроп-шот,отводной,и т.д.).Раньше полюблял "чертик" в отвес с лодки, без смыка,сейчас низзя.По окуню микроджиг в разной оснастке(см.выше),вращалки.По жереху-вращалки,хотя неединажды видел неплохие результаты на кастмастер и козью бороду.Понравилось ловить сома в троллинг опять-же на Днепре на некрупный глубинный воблер(к примеру,Овнеровский карась,Рапаловский танцор).Это в крадце,тема очень ёмкая.Все вышесказанное-мое личное мнение.Удачи.

Andrey1965
04.06.2012, 14:55
вопрос ! кто может кинуть материалы для ловли хищника на турунчуке? понимаю что многие заулыбались ! но хищника ни разу не ловил ,а хотелось бы:) так сказать пособие для новичка ! как лучше вести наживку ! какую наживку покупать ! спасибо!
Материалов по ловле хищника в сети немеряно(те-же Щербаковы и т.д.).Все очень доступно и наглядно.
По ловле хищника именно на Турунчуке-все неоднозначно.Река богатая,но очень закоряженная.Для джига вообще мест немного.Сколько пробовал-одни зацепы,нервов нехватает.Но и трофеи были интересные.Разговор идет об участке между Беляевкой и Ясками по воде с лодки.Хотя в этом году буду пробовать дроп-шот и отводной,думаю перспективно.Дорогие приманки,воблера,блесны использовать страшновато.На недорогие плохо ловится.Дилема.Вертушки,"верхние" воблера и колебалки-без проблем.Но это-окунь,щука,жерех.Судак это только джиг,со дна.На долгих поездках пользуюсь живцом,но это пассивный вид лова,сиди в кресле-жди когда зазвонит.Рекомендация стандартная:просмотреть теоретический материал(вдумчиво),поездка с опытным бывалым,потом пойдет как по маслу.Мое мнение.Удачи.

victor_im
10.06.2012, 11:38
сегодня ездил опять на Барабой, там были соревнования карпятников поэтому разрешали ловить только с дамбы (все места по дальнему берегу были заняты)
вытащил одного хорошего окуня и одну щучку, все на мепс аглию оранжевую. и еще было 2 поклевки, все между 6 и 9 утра. потом солнце высоко поднялось, как обрезало
при мне еще две щуки возле берега парни поймали, одна прямо в 3 метра от берега с дамбы взяла на ярко-зеленый твистер , но все небольшие по 400-500 грамм
окунь гоняет малька там-сям, в общем ловить можно


все поклевки у меня сегодня были вот на такую аглию 8грамм, к сожалению я ее оборвал при зацепе и оставил в озере

http://fisherbook.ru/sites/default/files/09.04/vertushka_family/main/1259-280409.jpg

еще был необычный "улов" - дочка зацепила крючком со дна здоровенную раковину моллюска (перловица или беззубка ), причем ракушка захлопнула леску возле приманки створками и не хотела отпускать :-) пришлось шваркнуть ее об дамбу с размаха, крючок освободили и вроде ракушка жива осталась - скинули ее обратно в озеро.

Freedy
10.06.2012, 15:07
Можете, пожалуйста, подсказать в каких местах на Барабое ловить хищника кроме дамбы, хочу на днях поехать, заранее спасибо :)

victor_im
10.06.2012, 15:38
ловить можно везде где можешь, просто на дамбе можно это делать не замочив ноги :-)
в остальных местах заросли камышей, придется в воду по колено заходить , т.к. щука обычно держится с внешней стороны камышей, с берега трудно сделать заброс

Freedy
13.06.2012, 09:53
victor_im, СПАСИБО)
Был я вчера на Барабое, ничего не могу сказать на счёт хорошая или плохая рыбалка была, так как хищника ловил первый раз. Но могу сказать оооооочень понравилось :) Поймал щучек 8-10, другой рыбы я не увидел, при мне парни на дамбе вытащили хорошего окуня на твистер( машинное масло по моему). С часиков 7 до 10 я постоял на дамбе,
и пытался понять как же клюёт хищник,понял с первого раза. На силикон ловить чёт у меня не получалось, ловил на вертушки и обе потерял(Меппс чёрная с оранжевыми точечками троечка, и такого же размера обычна вертушка цвета стали) в основном на них всё и взял. На дамбе взял 2-х щучек, потом я переехал на другую дамбу, там вообще ничего, и потом поехали просто на дикий берег, там то я и потерял мои обе вертушки( но щучек половить успел) и начал практиковать джиг, технику подсмотрел у парней на дамбе, ну и кое что вспомнил что смотрел в нете, честно сказать не очень получалось но на сьедобный жёлто-зелёный твистер взял самую большую щуку за всю рыбалку, где то киллограмовую а может и больше , я понимаю что это не большая но всё же :) В общем получил море удовольствия, шикарный загар, точнее сгорел:) и приобрел новое увлечение.
Ещё получилась забавная ситуация, когда стоял на дамбе и делал первые забросы. Я стоял на плитах прям возле воды, закинул вертушку и в метрах 5 я почувствовал удар по спину, вот тогда я сразу понял как клюет хищник, но щука или промазала или я поздно подсёк, и подсёк ли вообще я не помню так как это было большой неожиданностью. В общем я начал продолжать вести вертушку и я уже вижу как она в полметре от меня поблёскивает, и вот всё вертушка ближе и ближе уже пора вытаскивать из воды, как тут на неё кидается щука, да так что аж с воды чуть чуть выпрыгнула, и всё это у меня почти под ногами, я такого не ожидал совсем и с неожиданности чуть не упал на плиты:)

victor_im
15.06.2012, 19:57
сижу и думаю куда в ВС махнуть
Турунчук
+бесплатно
+новые места открыть для себя (не был там)
-предполагаются толпы народу
-не факт что что-то поймаю с первого раза пока не разведал

Барабой
+все предсказуемо и улов почти гарантирован
-бабло
-туда всегда можно успеть

allffa
23.06.2012, 10:48
сижу и думаю куда в ВС махнуть
Турунчук
+бесплатно
+новые места открыть для себя (не был там)
-предполагаются толпы народу
-не факт что что-то поймаю с первого раза пока не разведал

Барабой
+все предсказуемо и улов почти гарантирован
-бабло
-туда всегда можно успеть
Я на ТУРИКЕ первый раз когда был ! поймал двух карпом по 1.5 кг примерно ! это было в Августе 2011 !
как пом не там более вероятней что то поймать чем на том же Хаджибее !

victor_im
24.06.2012, 08:35
итак еще раз съездил на Барабой, с дочкой 7 лет

из-за сильного дождя с грозой мы продержались только с 6 до 8 утра, дальше ребенок промок и запросился домой
тем не менее за это время была выловлена стандартная барабойская щучка (30 см) и два окуня, один из которых на полкило! я ни разу такого крупного окуня
не ловил, он такой толстый и горбатый, красавец. второй был чуть поменьше, грамм на 300 но тоже горбач
и еще одна щука сошла возле берега. все поклевки были на джигу с белым (и потом зеленым) твистером .

интересная особенность - когда ловишь на джигу с одиночным крючком, почти все пойманные на Барабое щуки засекались еле-еле и сами отцеплялись с крючка как только ее вытянешь на берег или дашь слабину. а вот обя сегодняшних окуня зацепились очень крепко за мясистые губы, так что понадобился экстрактор

а еще видел пару дохлых щучек прибитых к берегу - массовый мор что ли :-((

upd: при разделке пойманной щуки в желудке обнаружился 7-сантиметровый малек судака, почти не переваренный (видать недавно заглотила)
а я то думаю чего в Барабое судаки не попадаются хотя вроде их там тоже разводят... может не успевают вырастать при наличии многочисленных хищников

Freedy
24.06.2012, 23:07
такой вопрос, у меня шнур после первой же рыбалки полностью потерял цвет, а был ярко салатовый, это нормально???

victor_im
24.06.2012, 23:20
у меня темно-зеленый. какой был не помню, может и более яркий

история сегодняшней рыбалки в картинках :-)
http://savepic.net/2989003m.jpg (http://savepic.net/2989003.jpg)
http://savepic.net/2977739m.jpg (http://savepic.net/2977739.jpg)
http://savepic.net/2981835m.jpg (http://savepic.net/2981835.jpg)
http://savepic.net/2979787m.jpg (http://savepic.net/2979787.jpg)

Freedy
24.06.2012, 23:45
эх, красота)
ну я так думаю что шнур не должен терять цвет, покупал его в магазине "Катран" сказали что нормальный, 190 грн отдал за него а он вот такой вот оказался

sollos
26.06.2012, 08:05
итак еще раз съездил на Барабой, с дочкой 7 лет

из-за сильного дождя с грозой мы продержались только с 6 до 8 утра, дальше ребенок промок и запросился домой
тем не менее за это время была выловлена стандартная барабойская щучка (30 см) и два окуня, один из которых на полкило! я ни разу такого крупного окуня
не ловил, он такой толстый и горбатый, красавец. второй был чуть поменьше, грамм на 300 но тоже горбач
и еще одна щука сошла возле берега. все поклевки были на джигу с белым (и потом зеленым) твистером .

интересная особенность - когда ловишь на джигу с одиночным крючком, почти все пойманные на Барабое щуки засекались еле-еле и сами отцеплялись с крючка как только ее вытянешь на берег или дашь слабину. а вот обя сегодняшних окуня зацепились очень крепко за мясистые губы, так что понадобился экстрактор

а еще видел пару дохлых щучек прибитых к берегу - массовый мор что ли :-((

upd: при разделке пойманной щуки в желудке обнаружился 7-сантиметровый малек судака, почти не переваренный (видать недавно заглотила)
а я то думаю чего в Барабое судаки не попадаются хотя вроде их там тоже разводят... может не успевают вырастать при наличии многочисленных хищников

Скажите пожалуйста, сколько на барабое стоит половить хищника? я был на барабое но это была не рыбалка а питье и поедание шашлыка )) заплатили 200 грн. за место метров 15 берега, и типа на этом месте можно было хоть в пяром ловить. На хищника также, или можно по всему озеру ходить?

victor_im
26.06.2012, 08:46
200 грн билет на щуку. к месту не привязан, можешь ходить вокруг всего озера, но только с берега. норма вылова 3 кг
вместе со щуками попутно ловятся и окуни, иногда достойные экземпляры попадаются.
также в озере есть судак, но я не расчухал его стоянку... надо в старом русле попробовать. ни разу не видел чтобы кто-то судака тащил

sollos
26.06.2012, 08:58
Спасибо!

Freedy
10.07.2012, 08:47
Был на барабое с субботы на воскресенье, ездил с друзьями, они по карпу я на хищника. Покидать вечером так и не успел, так как приехали и сразу намечался сильный дождь(который в итоге чуток поморосил, но сверкало так как будто сейчас затопит) и мы быстро начали разбивать лагерь. С часиков 6 утра я начал ловить, ноль вообще, взял одного нормального окуня и всё, не брало вообще ничего, походил по берегу, дошёл до дальней дамбы. Было ещё пару рыбин, окуни но один сошёл возле берега, а второй был ооочень мал и поплыл рости дальше) Щука не брала вообще, пока ходил возле места где мы стояли видел 3 дохлых щуки, одна ещё дышала но плавала к верху животом. Не знаю, может на диком берегу кто что взял, я по нему не ходил, но в канале(или как то место называется, где ставок в речку переходит ближе к дальней дамбе) ничего тоже не брало, хотя там и глубина хорошая. И кстати очень сильно упала вода, видно что с речки сильно качают воду на поля. Вот так) Отдых на отлично, рыбалка никак, радует одно, нашёл вертушку Меппс Аглия 4, оранжевая. Видно у кого то был обрыв за самый низ камыша, а сейчас вода упала и оголила это место, и вертушку стало видно, я её и достал)

victor_im
10.07.2012, 10:54
я тоже видел там дохлых щук, мне кажется из-за жары замор наступил - кислорода мало, вода очень теплая, водоросли цветут
щука видимо к этому более чувствительна чем другие рыбы. карпам,карасям пофигу - они по жизни в "болотах" живут

Freedy
10.07.2012, 11:42
Да, скорее всего, и на клев эта жара мне тоже кажется влияет. Карпу действительно пофиг, это конечно к теме не относится, но друзья, с которыми я ездил взяли карпа на 5 кг без 70 гр, да и так несколько по мелочи)

victor_im
10.07.2012, 12:17
щука более "нежная" рыба чем окунь, карась
вспомнилось - привез как-то с рыбалки 2 окуня и 1 щуку , в пакете, без воды
щука очень быстро сдохла - а окуни еще трепыхались минут 30-40, после того как вода была слита. карасей в некоторых случаях даже "реанимировать" можно, положив дома в тазик с водой или ванную

victor_im
11.07.2012, 20:53
во как надо щуку ловить! :D

68vcnElWPOw

fit64
18.07.2012, 21:54
песенку сам сочинил?

Freedy
19.07.2012, 11:39
такой вопрос к рыбакам, как сохраняете рыбку на рыбалке, где лучше в садке или кукан??? Был последний раз и щучка пролежав в воде ночь к утру начала уже плохо пахнуть((( Хотя карп который был у друга в садке прекрасно себя чувствовал. Я понимаю что щука очень нежная рыба в этом отношении, быстро помирает, но мне кажется всё же на кукане она сохранилась бы лучше, и я вот думаю стоит ли им обзавестись) прошу совета)

Wicked_CAT
19.07.2012, 12:34
такой вопрос к рыбакам, как сохраняете рыбку на рыбалке, где лучше в садке или кукан??? Был последний раз и щучка пролежав в воде ночь к утру начала уже плохо пахнуть((( Хотя карп который был у друга в садке прекрасно себя чувствовал. Я понимаю что щука очень нежная рыба в этом отношении, быстро помирает, но мне кажется всё же на кукане она сохранилась бы лучше, и я вот думаю стоит ли им обзавестись) прошу совета)

Если ловите хищника, то кукан по-любому нужен. Рыба дохнет не из-за того, что сидит на кукане или в садке, а из-за очень тёплой воды. А щука очень чувствительна к грязи, лодка прошла, волны об берег похлестали, уже садок в мути плавает.
Но кукан нужен обязательно.

Freedy
19.07.2012, 13:19
Тогда, пожалуйста посоветуйте какой кукан и где его лучше приобрести, я смотрел пару раз, но все они были на верёвке, а я хочу что то попрочнее.

Wicked_CAT
19.07.2012, 13:47
Тогда, пожалуйста посоветуйте какой кукан и где его лучше приобрести, я смотрел пару раз, но все они были на верёвке, а я хочу что то попрочнее.

Ммм... мне сложно сказать название фирмы. Я брал себе в магазине на Краснова 9. В прошлом году он стоил 50 грн. Длинные скобы на синем шнуре. Достаточно прочная снасть и очень удобная. Правда нужно научиться сматывать, чтобы не путался, со временем привыкаешь. А так очень удобно.

victor_im
19.07.2012, 14:00
я в садке держу, но садок нужно располагать в тени, и не возле самого берега (там грязь), а заглублять.
на дно садка камень, сверху веревку, и притапливаю привязывая конец веревки к мосткам

для крупной щуки однозначно кукан - большинство цилиндрических садков типа "труба" имеют диаметр не больше 50см, она там упрется носом в стенку

Freedy
19.07.2012, 14:33
ну не обязательно фирму, просто какими свойствами обладать должен, на что обратить внимание при покупке) Значит на обычном шнуре нормальный кукан??? Я просто как то смотрел на них с опаской и не стал брать. Видел в рыбацком рае очень интересный вариант, карабины на стальном канате, в конце маленький мешочек с грузом, вообще очень удачная модель как по мне и не так дорого, вроде 64 грн была цена. А вот вчера на 7км был, заходил спрашивал так там такие же от 12 долларов. Я брать не стал

unnamed_user
19.07.2012, 15:30
ну не обязательно фирму, просто какими свойствами обладать должен, на что обратить внимание при покупке) Значит на обычном шнуре нормальный кукан??? Я просто как то смотрел на них с опаской и не стал брать. Видел в рыбацком рае очень интересный вариант, карабины на стальном канате, в конце маленький мешочек с грузом, вообще очень удачная модель как по мне и не так дорого, вроде 64 грн была цена. А вот вчера на 7км был, заходил спрашивал так там такие же от 12 долларов. Я брать не стал
C тросом лучше. Во-первых не перетрется и не откусится. Во-вторых меньше запутывается. Можешь сделать самостоятельно, ничего сложного. У Захара были в продаже отдельно карабины. Там же на базаре купи кусочек тросика и отрезок трубки.

Freedy
19.07.2012, 16:03
понятно, тогда надо заехать к Захару)

spiner
21.07.2012, 16:14
мне кажется, особое внимание нужно уделить именно карабинам. чтоб легко расстегивался одной рукой.

Freedy
07.08.2012, 10:55
Был с субботы на воскресенье на барабое с карпятниками, приехали под вечер, уже начинало темнеть, я решил покидать блесну. Небыло ни удра. Я перебрался на другое место, со вторго заброса я понял что мне на крючок село что то серьёзное, я сразу начал звать карпятников с подсаком, долго меня таскала эта рыбка, я потихоньку подводил к берегу, подбежал уже друг с подсаком и полез в воду, и тут рыбина показала себя из воды, и это оказывается был карп, на 4-5 кг, со слов карпятника, и когда я уже подвёл его совсем близко он резким ударом оборвал мне все снасти(шнур выдерживает7.5 кг, порвался не на узле с флюриком), друг не успел завести его в подсак(((( Я очень расстроился, и ловить как то особо уже не хотел...

victor_im
07.08.2012, 11:26
он не забагрен был? что за блесна?
на микроджиг можно попробовать

Freedy
07.08.2012, 11:39
нет, врятли, при своих размерах и при том как он сопротивлялся я думаю он бы с лёгкостью вырвал тройник из себя. Вертушка аглия троечка серебристая

victor_im
08.08.2012, 07:03
люди, а скажите какого цвета сейчас вода(прозрачность) в водоемах вокруг Одессы?

а то как две недели назад на Турике была зеленая и непрозрачная, как в болоте, мне кажется в такой ситуации со спиннингом шансов мало что-то поймать, разве что рыба ткнется носом в приманку

валентин35
08.08.2012, 08:38
вода цветёт везде на стоячих много ряски.езжайте на тихий там норм

Andrey1965
08.08.2012, 10:05
люди, а скажите какого цвета сейчас вода(прозрачность) в водоемах вокруг Одессы?

а то как две недели назад на Турике была зеленая и непрозрачная, как в болоте, мне кажется в такой ситуации со спиннингом шансов мало что-то поймать, разве что рыба ткнется носом в приманку
Думаю ошибаетесь.Шансы есть.Рыба не только глазами пользуется,часто реагирует на звук и вибрации.

Wicked_CAT
08.08.2012, 10:09
У рыбы есть такая штука, называется - боковая линия. Это один из органов чувств. Так что, мутная вода или прозрачная, тут по большому счёту, почти всё-равно.

Freedy
09.08.2012, 07:46
В Барабое вода мутная, водорослей нет. Вода сильно поднялась, на санитметров 15 и стала прохладная, это вот за 2 недели что я там небыл.

victor_im
09.08.2012, 08:24
В Барабое вода мутная, водорослей нет. Вода сильно поднялась, на санитметров 15 и стала прохладная, это вот за 2 недели что я там небыл.

а где ловил, на плотине или на старом русле?

Freedy
09.08.2012, 09:25
Ловил на том берегу, где деревянные мостики, был с карпятниками на 29 месте.

sven232
09.08.2012, 10:13
Кто то пробовал уже рыбки с запахом Манти Байт ,интересует мнение профессионалов?!

http://www.youtube.com/watch?v=aa9NPrHfd54&feature=player_detailpage

I&O
09.08.2012, 10:24
фанарь полный , друзья проверяли причем в жор судака и щуки

Петруха 50
09.08.2012, 12:29
такой вопрос к рыбакам, как сохраняете рыбку на рыбалке, где лучше в садке или кукан??? Был последний раз и щучка пролежав в воде ночь к утру начала уже плохо пахнуть((( Хотя карп который был у друга в садке прекрасно себя чувствовал. Я понимаю что щука очень нежная рыба в этом отношении, быстро помирает, но мне кажется всё же на кукане она сохранилась бы лучше, и я вот думаю стоит ли им обзавестись) прошу совета)

Однозначно кукан,рыбалка все время в движении,не будите вы с садком по дебрям лазить,веревка или тросик?тросик не путается,хватит метра три,карабины без разницы главное чтоб надежно закрывались,щука одинакого быстро снет что на кукане что в садке,в холодную погоду вобще не пользуюсь,в кулек,и руки свободные.Удачи!

victor_im
09.08.2012, 12:52
лучший вариант - отпускать. и рыба цела, и руки не заняты, и садки с куканами не надо таскать

Петруха 50
09.08.2012, 14:53
лучший вариант - отпускать. и рыба цела, и руки не заняты, и садки с куканами не надо таскать

Согласен,так в основном и делаю,окунь весь в воду,щуку если захотелось немного котлет,(супер)то тогда беру,размеры конечно соблюдаются,а нет то тоже в воду.А так человек спросил,ответил.Удачи!

victor_im
12.08.2012, 10:00
сегодня, Барабой
утро, дождичек, клев вялый. однако попался достойный "горбатый" , в добавок ко двум мелким

http://savepic.net/3247054m.jpg (http://savepic.net/3247054.jpg)

Петруха 50
05.09.2012, 11:57
Джентльмены!может кто где был на хищника,отпешись,а то как то темка молчит,сам хочу поехать на это воскресенье,но пока 50/50 .

unnamed_user
05.09.2012, 13:13
Джентльмены!может кто где был на хищника,отпешись,а то как то темка молчит,сам хочу поехать на это воскресенье,но пока 50/50 .

У меня тоже зудит, но никак не подберу место. На платники ехать не хочется, а турик с днестром пока не радуют уловами. Начитался удивительных отчетов на соседнем форуме о р. Барабойке, может на выходных прочешу ее, тем более что рядом от дачи.

victor_im
05.09.2012, 13:26
есть еще южный буг. щука там есть , но не по всему руслу, надо искать места

Петруха 50
05.09.2012, 14:41
есть еще южный буг. щука там есть , но не по всему руслу, надо искать места

Южный Буг это хорошо,колеса нужны,а здесь как бы тур воскресного дня,если и соберусь то наверное Беляевка.

dicty
05.09.2012, 16:22
И все-таки.. Как ловить и где судака на Днестре? Ну зацепился тут один за фидер.. а вот чтобы целенаправленно? Я так понимаю - силикон, но сама методика интересна. Можно ли при молчании макушатников покидать и что-то взять? Или надо искать рыбу?

Петруха 50
05.09.2012, 23:26
И все-таки.. Как ловить и где судака на Днестре? Ну зацепился тут один за фидер.. а вот чтобы целенаправленно? Я так понимаю - силикон, но сама методика интересна. Можно ли при молчании макушатников покидать и что-то взять? Или надо искать рыбу?

На Днестре надо знать места где стоит судак,ходить искать,то что на фидер зазепился то случайно,малек присел на наживку,а судак атаковал,атак это целая наука как и на остальные виды лова,если так просто на месте с удочками покидать,то будет носить поимка случайный характер,надо все оставить и занятся ловлей чисто судака,вот тогда будут результаты .

victor_im
11.09.2012, 11:12
И все-таки.. Как ловить и где судака на Днестре? Ну зацепился тут один за фидер.. а вот чтобы целенаправленно? Я так понимаю - силикон, но сама методика интересна. Можно ли при молчании макушатников покидать и что-то взять? Или надо искать рыбу?

целенаправленно - держитесь подальше от фидерастов и сеточников, а то постоянно будете цеплять чужие снасти

dicty
11.09.2012, 17:11
Ответ достойный хищниколова.. Да уж.. Я ж не прошу на гуглокартах показать места, фотографии и марки снастей? Общие приметы мест, ничего личного.

Петруха 50
11.09.2012, 20:52
Ответ достойный хищниколова.. Да уж.. Я ж не прошу на гуглокартах показать места, фотографии и марки снастей? Общие приметы мест, ничего личного.

Да дело в том что такие места отыскивают не один сезон,да и главное не в месте,могут стоять два человека один ловит другой нет,большую роль играет проводка,как приподать приманку чтоб соблазнить хищника,а это нарабатывается не один сезон, есть очень много факторок которые влияют на клев,и такие мста вряд ли кто сольет.Удачи!

Ivan07
12.09.2012, 17:14
Подскажите, где есть сом? расстоянием до 200-250 км от одессы?
Планирую на Буг, но некогда там не был...

Петруха 50
16.09.2012, 20:40
Всем доброго времени суток!Осень золотая в полном разгаре,а тема молчит.Был сегодня с товарищем на Тихом в Троицком,вышли поздно часов 10, но для этого времени года нормально,погода налаживалась,выглянуло солнце,водана канале заметно упала,на воде много опавших листьев,что затрудняли забросы и проводку,рыбалка не смотря на оченьмизерные размеры этих хищников удалась,выло выловлено и утоплено с десяток шнурков,и столько окушков(не считал,все сразу в воду)у товарища чуть меньше,были проброшены все там работающие цвета,рыба откликалась на перламутер Релакс (давно в продаже не видил,в своё время запасся) 1.5 дюйма,джиг 2гр.и еще очень порадовал комар своим отсутствием,рыбачили в футболках,рыбалка удалась,довольны выездом.Всем удачи!

P.S. пишим отчеты не стесняемся!

Петруха 50
23.09.2012, 19:37
Всем добрый вечер,был в субботу Яссках на Тихом,цель хищник,уровень воды в канале сильно упал,канал в Троицком можно назвать полноводной рекой,вода чистая, канальчик что уходит в лево от него осталось метров 10,дальше по каналу хоть по дну ходи,рыбу нашел там где ожидал,только в одном месте,размерный ряд не радовал,очень мелкие шнурки,и окушок, и эту мелочь народ торбит,крупной щуки нет, скорее всего рыба из за уровня воды не зашла в канал, осенью,что в Троицком,что в Яссках,рыбешка откликалась на перламутер Манс,дж. 2гр.осеняя природа как всегда порадовала,выездом доволен.Всем удачи!!!

Madison
12.10.2012, 11:08
Всем привет! Такой вопрос! Хочу в воскресенье съездить с друзьями в Яськи на лодочную станцию, что бы вывезли на остров! Еду туда первый раз! Кто подскажет сколько стоит вывоз на лодке на остров? И можно ли там половить хищника? Спасибо!

Wicked_CAT
12.10.2012, 12:27
Всем привет! Такой вопрос! Хочу в воскресенье съездить с друзьями в Яськи на лодочную станцию, что бы вывезли на остров! Еду туда первый раз! Кто подскажет сколько стоит вывоз на лодке на остров? И можно ли там половить хищника? Спасибо!

Сейчас уже гривен 300-400, если с друзьями. И хищника в Ясках ловят в основном на озёрах, но туда только своей лодкой.

Madison
12.10.2012, 12:43
Сейчас уже гривен 300-400, если с друзьями. И хищника в Ясках ловят в основном на озёрах, но туда только своей лодкой.

Спасибо! Просто один продавец снастей посоветовал на остров! А что в троицком за мостом можно ли половить хищника???

victor_im
12.10.2012, 13:02
примерно через неделю планируется зарыбление щукой в Барабое

валентин35
12.10.2012, 14:27
Спасибо! Просто один продавец снастей посоветовал на остров! А что в троицком за мостом можно ли половить хищника???

езжайте на тихий турик в троицкое там счас хищник идёт не плохо

Коля88
12.10.2012, 15:00
езжайте на тихий турик в троицкое там счас хищник идёт не плохо

а где находится тихий торунчук?

Madison
12.10.2012, 18:26
езжайте на тихий турик в троицкое там счас хищник идёт не плохо

На карте можете показать???

Петруха 50
12.10.2012, 22:17
На карте можете показать???

От пантона в Троицком,вправо,по дороге 2.4 км.бетоный мост,перед мостом на право,и по дороге в доль канала,почти 5 км.счастья,только уровень очень низкий,ловися мелкая щучка и окунек,рыба вся с чужими,брать нет смысла,да и рамером с карадаш.

Коля88
13.10.2012, 15:17
От пантона в Троицком,вправо,по дороге 2.4 км.бетоный мост,перед мостом на право,и по дороге в доль канала,почти 5 км.счастья,только уровень очень низкий,ловися мелкая щучка и окунек,рыба вся с чужими,брать нет смысла,да и рамером с карадаш.

перед или после? перед только налево

Петруха 50
13.10.2012, 21:07
перед или после? перед только налево

Перед бетонным налево,сори ошибся,на право вы пришли бы на русло.

Коля88
14.10.2012, 11:45
Перед бетонным налево,сори ошибся,на право вы пришли бы на русло.

Тогда я туда и езжу мелочь там только

Петруха 50
14.10.2012, 13:30
Тогда я туда и езжу мелочь там только

Мелочевки много,да еще и с чужими,вот если бы её еще и не вылавливали(не могу понять зачем люди её забирают)поймал,получил удовольствие отпусти,на будущий год под растет,и будет еще интересней ловить.Даже в Днепре такая же ситуация,

http://korrespondent.net/video/ukraine/1405973-hishchnaya-ryba-dnepra-zarazhena-parazitami

victor_im
14.10.2012, 15:42
рыба вся с чужими,брать нет смысла,да и рамером с карадаш.

что значит "с чужими"?

mspirit
14.10.2012, 18:31
что значит "с чужими"?

нематоды блин (

victor_im
14.10.2012, 19:12
нематоды блин (

нематоды это обширный класс круглых червей (к нему относятся как паразитические так и свободноживущие черви)
в рыбе может быть много всякого, но самые опасные для человека паразиты (широкий лентец и сибирская двуустка) глазом вообще не увидеть, они в мышцах в виде личинок размером 1-2 мм.

mspirit
14.10.2012, 19:22
короче жарим и варит и будет счастье! Солить, вялить - запрещается

Alexandr Smirnov
10.12.2012, 10:10
Народ, кто на щуку еще ездит?

victor_im
10.12.2012, 10:14
Народ, кто на щуку еще ездит?

только на Барабой

http://savepic.ru/3497196m.jpg (http://savepic.ru/3497196.jpg)

Alexandr Smirnov
10.12.2012, 10:18
только на Барабой

http://savepic.ru/3497196m.jpg (http://savepic.ru/3497196.jpg)

Ух, славная рыбка. ДОстойная. А куда на барабой, если не секрет. А то уже все объездил, куда дальше ехать не знаю.
Спасибки

victor_im
10.12.2012, 10:26
Ух, славная рыбка. ДОстойная. А куда на барабой, если не секрет. А то уже все объездил, куда дальше ехать не знаю.
Спасибки

да там по всему берегу она клюет. с плотины я обычно ловлю

5Koleso
10.12.2012, 13:25
В чем кайф ловли на платниках никогда не понимал.

victor_im
10.12.2012, 14:18
В чем кайф ловли на платниках никогда не понимал.

в отсутствии браков/колхозников с сетями/жлобов с 20-ю удочками (они ездят в другие места)

5Koleso
07.01.2013, 11:52
Всех с прошедшими и наступающими! Кто то ездил на хищника? Поделитесь как сейчас клев?

Wicked_CAT
07.01.2013, 14:25
Всех с прошедшими и наступающими! Кто то ездил на хищника? Поделитесь как сейчас клев?

Дима, сейчас уже на лёд надо выходить. Эта неделя будет морозной, так что на лодках уже выхода не будет. Жди пока лёд станет и тогда уже.

TommyVaha
06.03.2013, 04:15
Здравствуйте подскажите когда можно (можно ли уже )и где ехать ловить щуку . Есть подаренный спиннинг и желание покидать блесну . СПАСИБО

Alexandr Smirnov
06.03.2013, 08:06
Здравствуйте подскажите когда можно (можно ли уже )и где ехать ловить щуку . Есть подаренный спиннинг и желание покидать блесну . СПАСИБО

Ловить можно. Но пока по ходу рано. Три последних недели голяк полный. Был на каналах в маяках. На турунчуке. И на сухой меня поперло. Самое перспективное - это каналы в маяках. Цена смешная. И там я хоть видел зубастую. Но не брала ничего.
Ну еще Барабой. Там не был. Говорят что туда катаются. Но 200 грн за 3 кг ну сильно дорого. А если лодка, еще 100. Та и грустный он мне показался. Но еще не пробовал.
Нужно немного подождать, щука на нерест уйдет. А потом жор начнеться. Вот это главное не пропустить.

unnamed_user
06.03.2013, 09:24
Ловить можно. Но пока по ходу рано. Три последних недели голяк полный. Был на каналах в маяках. На турунчуке. И на сухой меня поперло. Самое перспективное - это каналы в маяках. Цена смешная. И там я хоть видел зубастую. Но не брала ничего.
Ну еще Барабой. Там не был. Говорят что туда катаются. Но 200 грн за 3 кг ну сильно дорого. А если лодка, еще 100. Та и грустный он мне показался. Но еще не пробовал.
Нужно немного подождать, щука на нерест уйдет. А потом жор начнеться. Вот это главное не пропустить.
Спорно. Каналов в Маяках не так много. Платные Теплый, Холодный + бесплатные Тракторка (которую уже застроили) и Насоска на которых может погнать инспекция, т.к. ловить на них запрещено. Ловля на платном Холодном (наиболее перспективный вариант из перечисленных) обойдется грубо говоря в те же деньги что и рыбалка на Барабоях. Это разница по бензину + потери приманок (которых на Барабоях нет). Также учитываем удобства и площадь водоемов, да и поймать 3 кг на Холодном еще нужно постараться.

victor_im
06.03.2013, 09:35
а где этот холодный, как туда попасть и сколько стоит?

unnamed_user
06.03.2013, 10:12
На перекрестке перед мостом налево и прямо. Считаешь переулки по правой стороне. На 3ем поворачиваешь. Спускаешься до кпп охраны. И далее на территории такие варианты:
1. Холодный канал. (40 рыбалка + 20 машина)
2. Теплый канал. (оплата по приезду на канал, другой арендатор)
3. Чеки (их 4, но там мирная)
4. Просто выезд к Днестру. (30 грн. проезд)
http://forum.fishing-ua.com/attachments/32042/

Alexandr Smirnov
06.03.2013, 10:20
Спорно. Каналов в Маяках не так много. Платные Теплый, Холодный + бесплатные Тракторка (которую уже застроили) и Насоска на которых может погнать инспекция, т.к. ловить на них запрещено. Ловля на платном Холодном (наиболее перспективный вариант из перечисленных) обойдется грубо говоря в те же деньги что и рыбалка на Барабоях. Это разница по бензину + потери приманок (которых на Барабоях нет). Также учитываем удобства и площадь водоемов, да и поймать 3 кг на Холодном еще нужно постараться.

Ну в общем то согласен. Правда за весь прошлый год на холодном и теплом не оставил ни одной приманки. А то что наловить сложно, это да. 3-4 кг на двоих норма. И то шнурки в основном. Вот тоже думаю, Барабой надо попробовать.
Может через недельку туда поеду.

unnamed_user
06.03.2013, 10:24
Ну в общем то согласен. Правда за весь прошлый год на холодном и теплом не оставил ни одной приманки. А то что наловить сложно, это да. 3-4 кг на двоих норма. И то шнурки в основном. Вот тоже думаю, Барабой надо попробовать.
Может через недельку туда поеду.
Через недельку не надо. 15-17 соревнования. Потом рыба недельку должна отдохнуть. Самый беспроигрышный вариант ехать после зарыбления которое будет скорее всего в конце марта-начале апреля.

jeka_k
06.03.2013, 10:27
А что в барабоях, и сколько стоит?

Alexandr Smirnov
06.03.2013, 10:36
Через недельку не надо. 15-17 соревнования. Потом рыба недельку должна отдохнуть. Самый беспроигрышный вариант ехать после зарыбления которое будет скорее всего в конце марта-начале апреля.

ОК. Спасибо за инфу

unnamed_user
06.03.2013, 10:41
А что в барабоях, и сколько стоит?
Озеро. 100 грн если спорт, 200 грн если 3 кг.