PDA

Просмотр полной версии : Кошка с непростой судьбой. Нужна помощь!



Страницы : [1] 2 3

Джулиан
14.06.2008, 11:07
На прошлой неделе ко мне обратилась форумчанка с нашего форума и рассказала, что возле будочки у их дома прибилась киса, с виду очень несчастная и больная.:( Мы договорились с ней, что повезем кису в Центр здоровья животных на И.Франко,45 Б. Поехали туда в прошлую пятницу вечером, с кисочкой в переноске.
Дежурил мой знакомый врач, кису осмотрел. Киса была в ужасающем состоянии. :(Худющая как батарея , изо рта течет гнойная желтая жидкость, запах такой тяжелый...мммм... С трудом удержала, чтоб врач просто пасть ей открыл - видать, очень больно. Киса практически не может кушать.
При визуальном осмотре обнаружили два образования под языком.
Оставила кошечку в стационаре.
В субботу была главврач клиники Светлана Юрьевна, мы сейчас лечимся у нее. Кисочке (назвали Симой) сделали наркоз, осмотрели полость рта - там запущенный гингвит, воспаление, несколько зубов тоже гнили, их пришлось удалить. Сделали гистологию, результат через неделю. Пока снимают воспалительный процесс, колят антибиотики + поддерживающие препараты + внутривенные вливания.
Я регулярно навещаю кисочку, вношу денюжку на лечение. Выглядит получше, кушает уже сама. Курс лечения (до результатов гистологии) рассчитан на 10 дней. Колят антибиотики, обрабатывают ранки во рту и десны. Там еще все усугублялось запущенным гингвитом и стоматитом + сломанными зубами. Сломанные зубки удалили.
Симочка даже реагировать на окружающее стала живее, нет уже той обреченности и апатии, глазки блестят. В лоточек сама ходит.
Кошечка очень симпатичная, черно-белая, полупушистая. В клинике ее выкупали, она сразу похорошела:)
О чем прошу? Если есть у кого-то возможность приютить кису после лечения, или поспрашивать друзей-знакомых-коллег. А вдруг найдется в квартире или частном доме местечко для кисочки? После всего лечения, которая она приняла, после всех мытарств, выпавших на ее долю, отправить кису обратно под будку - просто невозможно...Мы уже дали ей надежду на жизнь, на счастье, на человеческой отношение и заботу!
Со своей стороны обещаю курировать кошечку, провести лечение до конца, впоследствие привить и стерилизовать.
Киска в клинике записана на мою фамилию, зовут кису Симочка:)

jay_dee
14.06.2008, 12:01
это та киса, которую мы ездили в четверг проведать ? =)

Джулиан
14.06.2008, 12:03
это та киса, которую мы ездили в четверг проведать ? =)

Она самая:)

Be positive...
15.06.2008, 12:06
Отпишусь..)
киса и правда хорошенькаяя..глаза такие крассивые зелееные.)
тётки..которые подкармливали её..говорили что зимой..до болезни..красотка была..пушистенькая.)
Когда первый раз её увидила..спроси что с ней..там говорят "мол болеет..но кто ж ей будет заниматься..она ж ничейная"..очень жалко..
Спасибо огоромное Юле..что всё организовала..у животного появился шанс на продолжени совей жизни в хороших условиях)

Заходила к ней недавно..на самом деле..выглядит уже получше..смотрит с интересом мол: чего пришли..и что хотите))))))

Очень хочется что бы и животного появился дом..и заботливые хозяева.

Джулиан
16.06.2008, 20:27
Завтра будут готовы результаты гистологии....Очень волнуюсь, зажала кулачки, чтоб все у кисы было хорошо.

DaKota Od
16.06.2008, 21:00
Завтра будут готовы результаты гистологии....Очень волнуюсь, зажала кулачки, чтоб все у кисы было хорошо.

Присоединяюсь!!!!!!
Пусть киске наконец повезет !!!!!

Джулиан
17.06.2008, 14:42
Кисе стало хуже...пошло опять сильное вопаление полости рта с некрозными язвочками....отказывается от еды. Возобновили противовоспалительные уколы + гормональные (название не запомнила). Бедная наша кисуня, хоть бы выкарабкалась!
Гистологию пока не получили. :(

Be positive...
17.06.2008, 14:52
Ой..блин..ну как же так((
вроде так хорошо всё было((((((((
очень переживаю за неёё...

Джулиан
17.06.2008, 15:18
Угу...:( вот такое внезапное ухудшение...Завтра после работы метнусь в клинику, проведаю беднягу.

Джулиан
18.06.2008, 19:24
Проведала Симочку сегодня. Мне ее вынесли в смотровую, посадили на стол - и выяснилось, что Сима умеет гладиться, чуть-чуть мурчать, и вообще она очень симпатичная киса. В клинике ее помыли, расчесали - она полупушистая черная киса с белым жабо и носочками. :)
Чувствует себя Симочка пока неважно - ей колят гормональные и противовоспалительные прпараты,но кушает мягкий корм опять сама. Гистологии еще нет - были праздники, лаборатория не работала. Ждем.

DaKota Od
18.06.2008, 20:28
Джулиан
Да уж, у Симочки трудная ситуация, но ведь не даром говорят что у кошки 9 жизней? ;)
Я надеюсь на лучшее!!!

Be positive...
20.06.2008, 13:19
Ну как там кисюня.??
Анализы не пришли еще..?
очень очень надеюсь.что там не всё так плохо...

Джулиан
20.06.2008, 14:16
Ну как там кисюня.??
Анализы не пришли еще..?
очень очень надеюсь.что там не всё так плохо...

Пока еще нет.:( В любом случае кисюне еще нужно лечение в клинике.
Но выглядит она несравненно лучше!!!

Jannajanna
20.06.2008, 17:31
Очень надеюсь, что киса выкарабкается....

Джулиан
21.06.2008, 10:06
Позвонили из клиники, пришли результаты гистологии.
Образование злокачественное, увеличены лимфоузлы.....:(
Не знаю еще - что делать...Врач тоже попросила время на обдумывание возможных вариантов...Возможно, это будет химиотерапия. Хотя это тяжелое лечение для кисы, и не знаю - сможем ли мы ей продлить жизнь или усугубить страдания.
Для меня эта новость - тяжелый удар. Я надеялась, очень, что после 2-недельного лечения в стационаре Симочка пойдет на поправку.....

Jannajanna
21.06.2008, 10:41
Ой, как жалко.... Теперь предстоит нелегкий выбор, если это тяжелое лечение и очень мало шансов, может, не стоит мучать кису... Хотя.. вдруг все-таки поможет...

DaKota Od
21.06.2008, 13:16
Я даже ине подозревала, что котам тоже химиотерапию проводят...
Если случай не очень запущенный, думаю можно еще побороться !
Жалко киску....

Джулиан
21.06.2008, 15:13
Решение принято - завтра начинаем курс химиотерпаии, и дай Бог, чтобы кисе стало легче. Нам расписали 4 курса - каждый раз в две недели. Внутривенные капельницы с прпаратами ДОКСОРУБИЦИН и ВИНКОЛИСТИН.
В принципе, как сказала Светлана Юрьевна, все будет понятно уже после первого курса - через 3-4 дня. Если кисе станет хуже, значит спасти ее мы уже не в силах. :(Если же она пройдет все курсы химиотерапии - значит надежда будет.
Сейчас состояние кисунечки стабильное, но оно держится за счет антибиотиков и гормональных уколов. Как только прекращаем колоть - наступает ухудшение.
Скорее всего, мне придется либо забирать Симочку к себе, либо искать для нее передержку у хорошего человека за денюжку. Девочки, поспрашивайте пожалуйста у знакомых - добрых и отсвественных, может кто-то возьмется присматривать за кисуней за мою оплату в 300 гривен в месяц (корм я буду привозить отдельно). Если да - напишите мне! У меня сейчас свои коты + 2 котенка на пристройство, Симе у меня будет не очень хорошо в таком котостаде, ей покой нужен. Как только малышню пристрою - смогу забрать к себе.

Be positive...
21.06.2008, 16:39
Эх..а так хотелось, что бы там не было серьёзных проблем..(

попробывать всё таки надо..а вдруг лечение поможет..и животное сможет еще пожить..
Постараюсь у кого-нить поспрашивать..может найдуться добрые люди..и приютят бедняжку..

Джулиан
22.06.2008, 20:52
Навещала сегодня Симу. Ей сделали первый курс химиотерапии и поддерживающих препаратов. Лежит в стационаре, притихшая, грустная.....Подержите за нас кулачки, чтоб Симочка выкарабкалась!

Сделала фотку, качество плохое - но снимала наспех в стационаре, вспышку не включала. Это Сима.
http://keep4u.ru/imgs/b/080622/b0/b011c638081eecdbef.jpg

Severus
22.06.2008, 21:09
А химиотерапия болезненый процесс? я не знаю даже как это у людей происходит.

pasport
22.06.2008, 21:21
бедная киска так жалко бездобных жи:(:(вотных

DaKota Od
22.06.2008, 21:23
Навещала сегодня Симу. Ей сделали первый курс химиотерапии и поддерживающих препаратов. Лежит в стационаре, притихшая, грустная.....Подержите за нас кулачки, чтоб Симочка выкарабкалась!

Сделала фотку, качество плохое - но снимала наспех в стационаре, вспышку не включала. Это Сима.
http://keep4u.ru/imgs/b/080622/b0/b011c638081eecdbef.jpg

Мы все переживаем за Симу и желаем ей выздоровления!!!!!!!!

Джулиан
22.06.2008, 21:25
Спасибо! Я верю и надеюсь!!!!

Severus
22.06.2008, 21:28
Я тоже желаю побыстрее ей вылечиться и прожить долгую счастливую кошачью жизнь у любящих хозяев:)

pasport
22.06.2008, 21:43
Я тоже желаю побыстрее ей вылечиться и прожить долгую счастливую кошачью жизнь у любящих хозяев:)

присойденяюсь

Son'ka
22.06.2008, 21:51
Я тоже присоединяюсь. Желаю киске скорейшего выздоровления

Джулиан
22.06.2008, 21:52
Судьба Симочки небезразлична не только одесситам с нашего форума, но и форумчанам с "ПесиКота" - нам там помощь предложили в оплате стационара!!:good:
Здорово, что вокруг так много добрых и неравнодушных людей. Спасибо всем!:rose:

Jannajanna
22.06.2008, 22:26
Конечно, все желают выздоровления. А что в клинике говорят, часто ли выздоравливают после онкологии? Вообще, насколько я читала, химиотерапия - крайне болезненный и неприятный процесс, даже скорее не сам процесс, а реакция организма на введенные препараты Но лишь бы помогло...

Джулиан
23.06.2008, 09:24
Конечно, все желают выздоровления. А что в клинике говорят, часто ли выздоравливают после онкологии? Вообще, насколько я читала, химиотерапия - крайне болезненный и неприятный процесс, даже скорее не сам процесс, а реакция организма на введенные препараты Но лишь бы помогло...

Химиотерапия и для животных, и для людей - очень нелегкое лечение. Используется тогда, когда других вариантов нет. :(В ситуации с Симой, после получения гистологии у нас было только два пути - либо сразу усыпить кису, либо - при успешной химиотерапии - дать ей несколько лет жизни. Для кошки даже год - два - это как для человека лет 5-8. Ради этого наверное стоит бороться. Знаете, я несколько раз сталкивалась с почти безнадежными ситуациями, когда все же удавалось животное вытянуть. Два года назад нам попал котик с безжизненными задними лапками, мог только ползать. Подобрали на парковке. Отвезли в клинику, сделали контрастный ренген - а там киста спинного мозга. Ему сделали операцию, не имеющую аналогов в Украине - иссекли эту кисту. Даже сами врачи не верили, что котик сможет ходить....процентов 10-15 была вероятность. А он пошел!!! Он сейчас живет в семье пожилых людей, они ему и массаж лап делают, и учили его ходить как в ходунках. Котик не может бегать и прыгать, но он ходит, играет, живет в частном доме, радуется солнышку, уже 2 года любит своих хозяев, а они - его. Разве все это не стоило пройти ради такого финала?
А вдруг мы вытянем Симу? Понимаете, она не выглядит сейчас как умирающая киса, она похорошела, немного отъелась, кушает сама, просит, чтоб погладили....Разве мы вправе не использовать все шансы, а просто взять и усыпить?....для меня это страшное, а главное - безповоротное решение.....:(

Jannajanna
23.06.2008, 09:52
Знаете, Юля, как бы не сложилось дальше, Симочке уже повезло, что Вы ее подобрали и лечите, как повезло очень многим животным, которым Вы помогли и помогаете. Мы тут все любим своих питомцев и готовы для них на все, очень жалко обездоленных, но так поступать, как Вы, могут только самые добрые и отзывчивые люди, я просто восхищаюсь. А Симочке, дай Бог, повезет еще раз, и она выкаракается. Так много людей желают ей здоровья!

Джулиан
24.06.2008, 08:06
Навещала Симу вчера вечером в клинике. Симочка стала опять кушать сама,т.е. первую химию мы прошли. Много поддерживающих препаратов - и для печени, и для сердечка. В среду сделают анализ крови на лейкоциты, к выходным Симу можно будет забирать из клиники.
В постоянных назначениях - обработка ротика люголем и уколы преднизолона (гормональный препарат). Через 2 недели - повторная химиотерапия. Спасибо всем, кто за нас переживает и нам помогает!!!! Я сама не смогла бы вытянуть столько всего.....

DaKota Od
24.06.2008, 08:11
Отлично! У Симы явно есть воля к жизни, а это многое значит ! :)
Так держать!

Джулиан
27.06.2008, 10:28
Симочка вчера переехала из клиники в квартиру моей хорошей знакомой :D Ей выделили отдельную комнату, где Симе будет спокойно и хорошо. Симочка явно домашняя кошечка, сходила в лоточек - сама его нашла.:)
А потом села на подоконник и долго-долго смотрела на зелень за окном, на облака и солнышко.....Она очень худенькая после химии, почти невесомая, раньше очевидно была крупной пушистой кошечкой. Кушает только жидкий корм - мы ей купили паштетиков Гурмет, и еще даем фаршик, залитый бульончиком с яйцом - кошку надо откармливать, там просто бока запали и косточки торчат.
Очень ласковая, что поражает - после всего пережитого мурчит....громко так МУРРРР... и трется об руки.
В задней лапке еще стоит катетер, в передние уже некуда колоть - там одни струпья...:( в назначениях постоянные уколы преднизолона.
Завтра едем в клинику на осмотр, следующая химия - 6 июля.
Девочки, если бы вы видели, какая у кошки воля к жизни, как она бегает за людьми, как кушает, как радуется всему. Для нее сейчас созданы самые лучшие условия, и дай Бог, чтобы она выкарабкалась и прожила еще много лет....

Be positive...
27.06.2008, 19:10
УраУра)..всё потихоньку идет на лад))

очень..ну очень рада за Симочку..)
раз у неё такое желание жить..то обязательно выкарабкается.
Надо верить в лучшее.)

Severus
27.06.2008, 19:10
Я так рада за нее:)

Jannajanna
27.06.2008, 19:13
Я тоже очень рада, будем надеяться...
Джулиан, Вы пишете, что она явно домашняя кошечка, это же получается, что, когда она заболела, ее кто-то просто выкинул на улицу?

Джулиан
27.06.2008, 19:18
Я тоже очень рада, будем надеяться...
Джулиан, Вы пишете, что она явно домашняя кошечка, это же получается, что, когда она заболела, ее кто-то просто выкинул на улицу?

Мммм...более, чем возможно....:( Она абсолютно ручная, ласковая, и лоток даже показывать не надо было - сразу пошла. Очень спокойная, дружелюбная киса....Только очень слабенькая. Голова большая, а тело худое-худое...Весит едва ли полтора кг. Наташа, когда забирала ее вчера, так распереживалась, что ее водой в клинике поили.:(..жалко кисуню очень. Но теперь, надеюсь, самое плохое осталось позади.

Jannajanna
27.06.2008, 19:27
Я не помню точно, недавно читала, кажется в Голландии женщина просто в парке подкармливала котов, а потом переехала в другой район, в общем, ей присудили ездить и продолжать их кормить, т.к. она взяла фактически на себя ответственность, проявила заботу и должна это продолжать. Не знаю, правильно ли это, но ... А у нас взял, выбросил, поиздевался - все безнаказанно. А жаль...

Джулиан
28.06.2008, 09:28
Я не помню точно, недавно читала, кажется в Голландии женщина просто в парке подкармливала котов, а потом переехала в другой район, в общем, ей присудили ездить и продолжать их кормить, т.к. она взяла фактически на себя ответственность, проявила заботу и должна это продолжать. Не знаю, правильно ли это, но ... А у нас взял, выбросил, поиздевался - все безнаказанно. А жаль...

Ох....боюсь, что никакие законы не добавят человеку сострадания, любви и ответственности....Разве что наказывать таких "горе-хозяев" штрафами за выброшенное животное, чтобы думали, перед тем, как завести в доме ДРУГА, а не мягкую игрушку....

Джулиан
30.06.2008, 09:43
А мы ездим с Симой каждый день на процедуры и уколы в клинику. Пришли результаты биохимии крови, после химиотерапии у Симочки упал гемоглобин. Колем витамины, ронколейкин, препараты железа, обрабатываем ротик люголем.:)
Симочка все терпит, кроме люголя. Тут она превращается в настощую бойцовую кошку и пытается поравить нас с врачами на мелкие-мелкие клочки:D Ну силенок и здоровья в ней прибавилось, конечно. Кушает отлично, как только привозим из клиники, сразу бежит к своей мисочке, чтоб проверить - не пропал ли ее корм за время отсутствия.:)
Гормональный преднизолон нам уже не каждый день, а через день колоть надо.
А вчера я вместе с Симой привезла в другой переноске раненную сороку-белобоку. Прямо на улице какая-то кошка порвала ей крыло и шейку. Так что теперь мы еще и сороку лечим:) Народ там просто ржал вчера - в одной руке у меня переноска с кошкой, в другой- с птицей.:)

Severus
30.06.2008, 09:59
Как у вас сил хватает на всех этих животных, ума не приложу.:good: Я бы не смогла, только со своими носилась бы.

Джулиан
30.06.2008, 10:17
Как у вас сил хватает на всех этих животных, ума не приложу.:good: Я бы не смогла, только со своими носилась бы.

Возможно сил хватает потому, что есть поддержка рядом:) В клинику мы Симу возим с моим другом и коллегой по работе, девочки с форума и коллеги мне помогли денюжкой; также, когда долг в клинике зашкалил за энную сумму, нам помогла форумчанка с Песикота - перевела нам денюжек на погашение долга. Одному человеку не под силу - ни морально, ни физически - вытянуть столько животных. А вот когда понимаешь, что ты не одинок - это здорово!:)
А сороку вообще поймать и отвезти помог муж - я птиц ловить совсем не умею:shine:

domXOLO
01.07.2008, 14:28
Джулиан, выражаю ВАМ огромнейшее своё уважение! Это дорогого стоит(то, что вы делаете)! И говорить о любви к животным может каждый и много, а просто что-то делать - это ПОСТУПКИ достойные действительно уважения!

Джулиан
03.07.2008, 15:05
Симу каждый день возим в клинику - на осмотр, уколы, процедуры. В субботу отвезем опять в стационар - хоть и не хочется очень, и душа болит ее оставлять там :(- но надо делать вторую химию. Ей два дня плохо, кушает, но лежит все время, глазеньки грустные...Температурит. Колят много всего, говорят, что это реакция на лечение....Надеемся, молимся и делаем все возможное...
Врач нам вчера сказал, что первую химию Симочка прошла на редкость хорошо, и поэтому надежда ЕСТЬ! Вес понемногу наша кисочка набирает, сейчас уже 2,300 - а для онкобольных именно вес один из важных показателей.
Дома Симочка старается лечь рядом с цветами на окне, ложится прямо на землю...жарко ей, наверное. Кушает - но по чуть-чуть, молоко пьет.

Jannajanna
03.07.2008, 15:08
Очень хочется, чтобы Сима выкаракалась!

Джулиан
07.07.2008, 09:10
Вчера Симочка прошла вторую химиотерапию. Начали рано утром, я с подругой поехала ее проведать около 11 утра - Сима уже была под капельницей. Закончили вечером, когда я звонила, Симочка уже спала. Теперь 2-3 дня поддерживающей терапии - и можно забирать кису домой.
Сима еще чуток поправилась, весит уже 2,350:)

Be positive...
07.07.2008, 19:27
Выпали же на долю животного такие страдания..((

Надеюсь результаты второй химии буду еще лучше...
А значит ли увеличение веса...что здоровье Симочки налаживается???

Джулиан
07.07.2008, 20:46
Выпали же на долю животного такие страдания..((

Надеюсь результаты второй химии буду еще лучше...
А значит ли увеличение веса...что здоровье Симочки налаживается???

Я надеюсь, что Симочка выкарабкается...
Сейчас Симочке плохо....
Она очень тяжело перенесла вторую химию. Не ест, сегодня ее прокапали, лапки забинтовали. Лежит, грустная и безучастная.
Завтра сделают биохимию крови. Пока прогнозов нет - сказали, чтоб звонила вечером. В клинике нам оставаться еще минимум три дня.....:(
Я надеюсь, что наша вера и любовь ей в помощь.

Jannajanna
07.07.2008, 22:11
Так жалко кису... Будем надеяться на лучшее... А вообще онкология насколько распространена у котов?

MegaKoshka
08.07.2008, 00:31
в прошлом году выбросили на улицу кота с таким диагнозом,когда мы его взяли и начали лечение было уже поздно.
Джулиан Вам огромное спасибо и уважение!дай вам бог сил и Симочке !!!

Джулиан
12.07.2008, 10:13
А у нас хорошие новости!!!:) Симе намного лучше. В пятницу мы переехали из клиники домой. Сима ожила, обрадовалась, сразу поела, сходила в лоток. Ходит по комнате, разговаривает, все рассказывает и мууууурчит.....Вот ведь действительно - дома и стены лечат. Каждый день колем Симочке синулокс - еще неделю, преднизолон - раз в три дня.
Вчера пришли результаты анализов: биохимия крови - просто отличная, гемоглобин был 65, а стал 95!!!!:good: Чуть повышены лейкоциты, но в нашей ситуации это нормально. Слюнка уже не течет.
В понедельник поедем в клинику к Светлане Юрьевне на осмотр и консультацию.:)
Спасибо всем, кто за нас переживает!

jay_dee
12.07.2008, 10:15
это отличная новость. очень рад что Симе стало лучше )))

Jannajanna
12.07.2008, 10:33
Просто здорово, я все хотела написать, спросить, как Сима, но, честно говоря, даже побаивалась... А проверять биопсию нужно после третьей химиотерапии? Хоть бы она выкарабкалась!

Jannajanna
12.07.2008, 10:35
Джулиан, уже много раз пыталась Вам добавить отзыв, все время пишут, что я должна еще кому-то добавить, а потом смогу Вам, и даже после другого моего отзыва, ничего не получается. Вот здесь пишу - огромнейший респект!

Наталия_
12.07.2008, 10:41
Я так рада, что Симочка себя уже лучше чувствует, так надеюсь на ее выздоровление!!!
Побольше бы таких людей как ВЫ, Джулиан!

natallika
12.07.2008, 10:49
Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления кошечке! И Вам, Джулиан, желаю всего самого-самого лучшего! Очень приятно знать, что есть такие люди, вдохновляет!

Джулиан
12.07.2008, 11:20
Спасибо всем за отзывы и хорошие пожелания. :)Я хочу сказать, что я одна вряд ли смогла бы столько сделать для Симы, сколько я делаю благодаря помощи добрых и отзывчивых людей. Симочка сейчас после химиотерапии живет у моей хорошей знакомой - замечательной и доброй женщины Натальи, которая выделила для Симочки отдельную комнату, где много свежего воздуха, цветов, где прохладно и спокойно. У меня в однушке с моим количеством хвостатых Симе отнюдь не было бы так хорошо. Она не меньше меня заботится о Симе, возит ее в клинику, кормит и ухаживает.
В оплате наших безумных (на нынешний день это около 2700 грн) счетов мне помогало несколько человек - иначе просто было нереально. Из помогавших - меня лично почти никто не знал, а часть денег я получила из Москвы, от женщины, переживающей за Симу и прочитавшей ее тему в Интернете:) Мне очень радостно осознавать, что в трудную минуту столько хороших людей приходят на помощь.

Son'ka
12.07.2008, 21:58
Я очень рада за Симу, и вам Джулиан огромное спасибо, что не оставляете несчастных в беде, я бы так не смогла.

Джулиан
15.07.2008, 15:08
У нас просто отличные новости! :)Симочку вчера смотрела главврач клиники - опухоль у Симы пошла на убыль. Ее размеры меньше, язвочки во рту стали заживать. Сима вполне нормально кушает. Мы ходим просто окрыленные!!! Надежда есть!!!:)
Третью и четвертую химиотерапию нам не миновать, но я надеюсь - они пройдут для Симы легче.

Наталия_
15.07.2008, 15:48
Я очень рада за Симочку:D
Так держать!!!

DaKota Od
15.07.2008, 16:26
Джулиан, отличная новость!!!!
Ура! Ура! Пусь все так успешно и продолжается!

Severus
15.07.2008, 19:26
поддерживаю в пожеланиях:)

Co$mO
15.07.2008, 21:25
Джулиан, низкий Вам поклон за то что вы делаете! Ведь действительно, как писали выше говорить о любви к животным легче всего, а вот делать для них то что делаете вы- на это пойдет далеко не каждый! Если будут финансовые трудности с лечением Симочки-вы только напишите здесь, я обязательно чем смогу-помогу! Огромное спасибо вам за то что вы делаете для животных, а Симочке скорейшего выздоровления!

Джулиан
16.07.2008, 09:30
Спасибо всем за добрые слова и поддержку:rose:
Сима стала лысеть после второй химии - шерсть посыпалась. Но врачи говорят, что это было ожидаемо, и шерсть после лечения нарастет снова.
Главное - чтоб поправилась!

Be positive...
16.07.2008, 10:09
маленькими шагами мы прибилжаемся к выздоровлению..)
ведь результаты радуют..а значит есть шанс...

А когда Сима поправится..отрастет новая шерсть..еще красивее чем прошлая..и кисуня будет просто красавица)

Юля..спасибо вам..что дали ей возможность боротся за жизнь..что поверили, что шанс на выздоровление есть!!!

Martin_de_Haart
16.07.2008, 12:44
Джулиан, вот смотрю я на вас и восхищаюсь! Если бы знала чем помочь - помогла бы!

Арья_Старк
16.07.2008, 21:27
А я сегодня познакомилась с Симочкой! Это просто прелесть, а не котейка - мурчит, дается гладить, шерсточка мяяягенькая, а глаза - такие мудрые.... она чудесная! Спкасибо Вам, Юля, за то, что познакомили меня с этой королевной:)

Джулиан
19.07.2008, 13:03
А Сима весит на сегодня 2600!!!!!:D:D
Уехала в клинику на третью химиотерапию.

Джулиан
20.07.2008, 20:52
Была сегодня в клинике, навещала Симу.:) Прокапали ее всеми необходимыми лекарствами, сейчас отлеживается. Проблема у нас с венами - на передних лапах уже просто кошмар - мажут троксивазиновой мазью, а катетеры ставят в задние лапки. Врачи считают, что Симе лучше и третью химию она перенесла намного легче, чем вторую. Если завтра начнет кушать - ее выпишут вечером.
Воспаление в ротике существенно меньше, но вот эти новообразования все равно есть.
Спасибо огромное нашей форумчанке julyaberdi за помощь - она отвезла в клинику денежку для лечения Симы.:rose:

jay_dee
25.07.2008, 14:10
Как там наша Симочка ? она ещё на адмиральском ?

Джулиан
25.07.2008, 14:25
Как там наша Симочка ? она ещё на адмиральском ?

Да, Сима у Наташи дома:) Сейчас жарко, кушать она стала меньше. Колем гамавит - хороший комплекс витаминов (в т.ч. витаминов группы В), он также повышает аппетит.
Продолжаем колоть и преднизолон - раз в три дня. В следующую пятницу идем в клинику на осмотр. По результатам осмотра будет принято решение - нужна ли нам четвертая химиотерапия.
Когда Сима оказывается дома - она оживает просто на глазах. Начинает мурчать, потягиваться, показывает всем - как она умеет точить когти, какая она грациозная, умная и красивая киса )))
На уколы обижается...но тут уж ничего не поделаешь.

natallika
25.07.2008, 22:34
Здоровья Симочке! Желаю поскорее закончить лечение и жить долго-долго и счастливо!))))

Джулиан
30.07.2008, 19:41
Симочка сейчас внешне не в лучшей форме - шерсть выпала во многих местах, полысела наша киса после химии:( Но это не главное, шерсть не зубы - вырастет. Зато Сима намного бодрее, веселее, и кушает опять хорошо. Гемоглобин упал - 88, а было 95, но зато упали и лейкоциты, а это значит, что воспалительный процесс идет на спад.
http://keep4u.ru/imgs/b/080730/24/24a25307d402634661.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080730/40/403f44866cd6f66e3c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080730/d4/d442fd223811d11238.jpg

natallika
30.07.2008, 20:08
Бедняжка.... Ну новости хорошие, будем надеяться все самое плохое позади!

Son'ka
30.07.2008, 20:09
Молодчина Симочка!

KATERINA_KOTIA
30.07.2008, 20:15
после стольких усилий мадама просто обязана выздороветь:)

Джулиан
30.07.2008, 20:18
Спасибо, девочки! Мы не сдаемся и продолжаем бороться за Симу! Живем сегодняшним днем, каждый день - как подарок, и слава Богу! Я рада, что у Симы такая воля к жизни, она вообще - молодец! Терпит все уколы, радуется людям, очень общительна и доброжелательна.
В субботу идем на четвертую химиотерапию.

Джулиан
05.08.2008, 14:18
Симочка прошла четвертую химиотерапию на этих выходных. вчера снова вернулась домой!!!
Если бы вы видели, как она нас вчера встретила в клинике! Подбежала к выходу из клетки, радостная, возбужденная - просила, чтоб поскорее забрали.:) Приехала домой, сразу съела две порции печенки, поела чуток сметанки, попросила кушать еще. Как я рада, что Симочка прошла это очередное нелегкое лечение, что у нее сейчас хорошие показатели крови по анализам, что надежда есть! Через две недельки едем в клинику на осмотр. Пока продолжаем колоть преднизолон.

curlywurly
06.08.2008, 08:57
Симочка прошла четвертую химиотерапию на этих выходных. вчера снова вернулась домой!!!
Если бы вы видели, как она нас вчера встретила в клинике! Подбежала к выходу из клетки, радостная, возбужденная - просила, чтоб поскорее забрали.:) Приехала домой, сразу съела две порции печенки, поела чуток сметанки, попросила кушать еще. Как я рада, что Симочка прошла это очередное нелегкое лечение, что у нее сейчас хорошие показатели крови по анализам, что надежда есть! Через две недельки едем в клинику на осмотр. Пока продолжаем колоть преднизолон.

Юлечка,ты умница! Ну и Симочка не подвела!!!:)
Всё теперь будет хорошо.Сейчас вам обеим нужно набираться сил и кушать хорошо.

Джулиан
07.08.2008, 15:58
Ох....у нас тут грустные новости
Вчера утром Симе стало резко плохо, началась рвота, она отказалась от еды, очень вялая, глаза грустные, потухшие. Схватила ее и полетела в клинику. Симу сразу забрали на капельницы. Врачи, смотревшие и лечившие вчера Симу, считают, что так отреагировала печень на химиотерапию. Колят лекарства для печени и сердечные. Вечером Сима начала чуть-чуть подниматься, ходить, стала бодрее. Если сегодня нам разрешат, мы Симу забрем домой.


Перезвонила еще раз в клинику. Симе стало лучше, кушает понемногу, стала зевать и вылизываться. Поедем все-таки ДОМОЙ!!!!

Son'ka
07.08.2008, 16:40
Держим за нее кулачки!

Be positive...
07.08.2008, 19:08
.хоть бы всё наладилось..
уже проделан такой путь длинный..столько Симочка пеернесла.. что состояние кошечки просто не может не наладится..
очень за красотулю переживаем.

Марлен
09.08.2008, 18:50
Будем верить что все будет хорошо, с Вашей подддержкой Симочке намного легче! Передайте красотке, что мы за нее болеем.

natallika
09.08.2008, 21:50
Джулиан, держитесь! Столько людей за Симу переживают, столько положительной энергии, у нее все обязательно будет хорошо)))

Джулиан
09.08.2008, 22:00
Девочки, СПАСИБО!!!!! Симочка второй день нас радует - вчера сварили и смололи ей кальмара, сьела всего с радостным урчанием. Потом скупали ее в шампуне, высушили и выпустили погулять по всей квартире. Она дорвалась до мисочек с сухим кормом и поела немного сушки. Жевать тяжело, наверное заглатывает, но считаю, что отнимать не надо - пусть кушает на здоровье!!!! Пошипела на остальных кошек, полежала на веранде, а спать все равно ушла в свою комнату - привыкла уже к своему месту, к кровати и подстилочке
Завтра колем преднизолон. В клинике все время о Симе спрашивают, мы пойдем скоро опять на обследование и анализ крови.

KATERINA_KOTIA
09.08.2008, 22:11
хорошо, что кушает, да еще и с удовольствием,передай ей от моих двух кошачих привет:)

Натали
10.08.2008, 14:23
Всем привет от Симы! Сегодня она освоила всю территорию окончательно и бесповоротно,как революция. Заняла любимое место моих двух кисок и оказала вооруженное когтями сопротивление посягательствам с их стороны. Но ситуация теплеет,мои маськи тоже подобранцы и младшая еще,видимо,помнит свои скитания.Поэтому более терпима. А вообще ситуация с каждым днем стремительно меняется в лучшую сторону! Нет слов,что выразить наше общее вдохновение!Она так здорово ест,бегает,облизывается,показывает характер!Нет фильма интересней! И нет радости больше,чем наблюдать ЖИЗНЬ.

DaKota Od
10.08.2008, 14:34
Натали, Вы и есть та самая Наташа приютившая к себе Симу? Очень приятно познакомиться и СПАСИБО Вам за ваше доброе сердце! :))))))

Новости просто отличные, Сима - боец )))

Натали
10.08.2008, 16:25
Да,Симка живет у меня. Очень благодарна Джулиан,что ввела меня в мир единомышленников. Мы с подругой давно собираем подранцев,хотя раньше и уменя, и у нее жили дома покупные друзья.Причем только собаки. И вдруг следом пошли киски. Причем беру их сначала я,а она потом у меня часть отнимает. Жадюга. Правда кормит всю улицу.Еще не так давно кров со мной делили две собаки преклонного возраста и кошка. Причем один песик был найден/глухой и без глазика/,но очень любимый,другой слепой по возрасту оказался-прожил с нами 16 лет/америк. коккер/.Оба еще не ушли,когда появилась Ману. Но это кроме Изи,Чарлика-они у Жанны/Жадюги/. А теперь вот Симу няньчим. Но ваши сердца вдохновляют на дальнейшие дела!:D

Марлен
10.08.2008, 18:00
Натали, через мои руки прошли 4 найденыша (3-е теперь живут у мамы и одна у меня), двое были просто в жутком состоянии, лечение было очень длительным, поэтому понимаю как Вам нелегко. Спасибо, что идете дальше и продолжаете спасать эти милые, пухнастые жизни. Они очень умеют быть благодарными, умеют отдавать ласку и тепло.
Симочке привет, пусть держит хвост пистолетом!

Натали
10.08.2008, 18:47
Да,конечно! Столько признательности и любви от больших пушистых друзей! Вот здоровье бы поправить. Скоро пойдем с Симой гулять на поводочке(если Джулиан разрешит).

natallika
10.08.2008, 21:43
Да, Натали, Вы с Джулиан такие молодцы! Это Вы нас вдохновляете))))

Марлен
10.08.2008, 22:03
А может не стоит ее выводить, пока организм ослаблен болезнью? На улице столько всяких инфекций... когда котя здорова организм может бороться с ними, а вот такую слабенькую... не дай Бог...

Паноптикум
11.08.2008, 01:50
ой .. ведь правда столько на улице гадости. тем более иммунитет не ахти:(

Джулиан
11.08.2008, 09:07
А Симочка начала обрастать шерстью!!!!:D
На лысых участках новая шерстка растет:)

Jannajanna
11.08.2008, 09:32
Здорово! Наверное, это очень хороший признак!

Марлен
11.08.2008, 14:01
А Симочка начала обрастать шерстью!!!!:D
На лысых участках новая шерстка растет:)

Уряяяяяя! Это хороший знак!!!:D

Джулиан
12.08.2008, 09:35
Огромное спасибо Майе- Марлен, которая передала для нашей Симочки корм и денюжку на лечение:rose:
Дорогие форумчане, без вашей поддержки и помощи нам было бы очень тяжело! Я счастлива встретить на Одесском форуме столько добрых и отзывчивых людей.:)

Натали
12.08.2008, 13:36
Спасибо Марлен! У меня есть предложение ко всем.Огромное количество животных(а иногда и их хозяев )нуждается в помощи. Не мне вам говорить. Да,мы помогаем друг другу,вносим свои средства и т.д. Давайте подумаем вместе,обсудим создание фонда,куда мы сможем привлекать не только свои средства,но наших друзей,соседей,сотрудников и не всегда для конкретного животного,а в виде взносов в фонд. Потом можно отчитаться ,если кто захочет.Буквально вчера я узнала как некоторые люди помогают деньгами пострадавшим в Западной Украине. Они узнают у знакомых,кому нужна помощь,передают через ответственного человека,при передаче денег он отзваниват-кому конкретно отдал деньги. В любом случае-давайте обсудим разные возможности. Может какие-то организации подключатся как спонсоры,может хорошие мысли кто подкинет. просто я от Джулиан знаю,что в приюте голодают кошки. Ну купит Джулиан сегодня им корм,завтра я,потом Майа... А дальше? благодаря такому фонду мы могли бы иметь финансы может быть постоянно,может быть знали к кому обратиться,кому важно это делать.

Марлен
14.08.2008, 14:57
Девочки, ну как там наша Симочка? Не мучайте неизвестностью - мы ведь переживаем...:shine:

Джулиан
14.08.2008, 15:09
Симочка кушает с аппетитом, резвая, достаточно жизнерадостна. Гемоглобин в норме, а вот показатели биохимии крови и печени после стольких химиотерапий - не очень, конечно....:(
Симочка живет и радуется каждому дню, вместе с ней не теряем надежду и мы. Конечно, понятно, что она уже не станет полностью здоровой, крепкой и молодой - с таким тяжелым диагнозом, но то, что она борется - это здорово!
Вчера были с ней в клинике, Светлана Юрьевна и Алексей Александрович вдвоем смотрели Симу, к сожалению...:( Симе предстоит снова химиотерапия, уже пятая. Деваться некуда, в субботу на два дня Сима уедет в клинику.
Мы верим в лучшее, и надеемся на вашу моральную, эмоциональную поддержку Симы в ее нелегкой борьбе!

Марлен
14.08.2008, 15:41
Хочется просто реветь... сколько же еще выпадет нелегкостей на судьбу этой героической кошары!!! Мы с вами... молимся о скорейшем выздоровлении... если нужна помощь - ЛЮБАЯ- пишите!!!

Жму Симочке лапки! А Вам - терпения и сил!!!!

Джулиан
14.08.2008, 15:42
Хочется просто реветь... сколько же еще выпадет нелегкостей на судьбу этой героической кошары!!! Мы с вами... молимся о скорейшем выздоровлении... если нужна помощь - ЛЮБАЯ- пишите!!!

Жму Симочке лапки! А Вам - терпения и сил!!!!

Спасибо огромное - за доброту, отзывчивость, помощь! Дай Вам Бог здоровья!:rose:

Джулиан
16.08.2008, 09:58
Симуша снова в клинике, ей поменяли назначения. Так как опухоль уже толерантна к предыдущим препаратам, пришлось назначать другие препараты. Три дня через день капаемся внутримышечно ( слава Богу, хоть венам будет полегче), потом один день внутривенно, и потом через неделю - снова внутривенно.
Я столкнулась с мнением некоторых людей, что мы напрасно мучаем Симу, мол лучше ее усыпить...Поверьте, для меня разговоры и мысли на эту тему крайне тягостны, я долго думала над этой ситуацией, мы говорили с Наташей, у которой сейчас Симочка живет...И решили так. Сима сейчас откровенно радуется жизни, несмотря на тяжелую болезь. Радуется людям, очень нуждается в общении и ласке. постоянно мурчит, разговаривает, прерасно кушает, проявляет упорство и характер.
Она полноценно живет, и отнять сейчас у нее эту жизнь - равносильно просто убить ее после всего, что мы прошли вместе.
Я думаю, я надеюсь, что Сима проживет столько, сколько отмерит ей Бог, но если она устанет жить и бороться - она покажет нам это.....Только в этом случае - дабы не допустить бесполезной боли и мучений - мы будем готовы ее отпустить.

Марлен
16.08.2008, 11:19
Усыпить?????:mad:
Пусть те люди подумают - если бы человеку можно было бы продлить жизнь хоть на несколько дней, думаете человек бы отказался? А тут разговор идет до нескольких лет!!!! Человек, которому бы предложили перенести все мучения связанные с лечением рака для продления жизни на пару лет охотно бы согласился, что говорить о кошке, у которой 2 года, как человеческих 10!!!
Я 2 раза в течении пяти лет находилась в онкодиспансере и видела, как обреченные люди борятся за каждый день жизни... и ой какими непростыми способами... Юля, вы все делаете верно, если видите,что Сима ХОЧЕТ ЖИТЬ. :ok: Если бы ей было суждено умереть сейчас - так бы и было, а так - судьба дает шанс и за него нужно хвататься всеми четырьмя лапами :sarcastic:

MegaKoshka
16.08.2008, 12:27
простите заранее за вопрос,не ругайте т.к. я не очень разбираюсь.
Можно ли сделать операцию?вырезать опухоль?

Джулиан
16.08.2008, 12:51
простите заранее за вопрос,не ругайте т.к. я не очень разбираюсь.
Можно ли сделать операцию?вырезать опухоль?

А чего ругать? Вопрос вполне разумный. Нет, увы, опухоль вырезать нельзя. Она находится на верхнем небе, поражены не только слизистые рта, но и опухоль проросла внуть в верхнюю челюсть. Она неоперабельна.:( Но и болей у Симы нет. Главное зло от этой опухоли было в том, что из-за язвочек во рту Симочка не могла кушать вообще, а значит и погибла бы достаточно быстро. Когда ее подобрали, она весила 1,600....:(

KATERINA_KOTIA
16.08.2008, 23:01
никогда не пойму людей, которые усыпляют животных, особенно, проживших с ними много лет , мотивации и объяснения типа-животное уже старое, от него плохо пахнет, потому как болеет..., меня не убеждают,и, вызывают к подобным гражданам резко негативное отношение.
тоже сталкивалась с такой проблеммой- мы боролись до последнего, как говорится "пока живу- надеюсь".
это мое мнение, каждый, естественнно, имеет право на собственное.

RODI_ON
17.08.2008, 09:23
Девочки, у меня никогда не было котов, но я хочу рассказать вам о хомячке. Ему не было еще года, когда у него нарушилась координация, он ничего не мог удержать в лапках и ничего не мог кушать. Затем начались судороги. Врач сказал, что Хома не выживет и лечить бессмысленно. Когда мы приехали домой, Хомик просто не захотела уходить с рук. Так мы и жили неделю. Я носила ее все время на руках, ели с помощью пипетки. И случилось чудо. Хомка выздоровела и прожила еще 1,5 года.
Поэтому приговор врачей - не приговор, если есть воля к жизни и любовь.
Девочки, вы молодцы!:rose: Удачи и сил вам и Симочке. И, конечно, скорейшего выздоровления!

DaKota Od
17.08.2008, 09:46
Джулиан, мне кажется, что об усыплении можно было бы говорить, если Симочка мучилась и страдала, и прогноз был бы неблагоприятным. Тогда может быть гуманне было не мучать животное, а усыпить.
Но, ведь у нас совсем другая история :), Симочка ХОЧЕТ жить и радуется жизни, тут уж ни у кого не поднимится рука прервать ЭТУ жизнь!!!

_Darky_
17.08.2008, 09:57
Я долго не могла отписаться, т.к. только зарегестрировалась. Но переживала вместе со всеми. Джулиан, я снимаю перед вами шляпу, и приклоняю колено. Дай Бог Вам и Симочки сил и терпения. Боритесь до конца, а мы вместе с Вами будем молиться.

Джулиан
17.08.2008, 18:51
Спасибо всем-всем, кто за нас переживает и поддерживает! я сегодня была у Симы в клинике, принесла ей любимый корм. Сима спала после процедур и уколов, но когда я пришла, она проснулась, подбежала к выходу из клеточки и давай мурчать и подставлять голову и шейку - чтоб гладили:) Так радовалась моему приходу, так ластилась, рассказывала что-то.....
Очень жалко было уходить и оставлять ее в больнице.....:( Завтра укол, потом еще в среду....Хочу, чтобы побыстрее Симочку выписали домой.

Натали
19.08.2008, 14:31
А сегодня,когда я пришла она собиралась посетить свой лоток. Как увидела меня-"все бросила",побежала. Если бы открыли клетку,точно вапала бы на пол. И что еще интересно-она все понимает. Мы потискались,потерллись,она показала как она красиво точит когти об железную клетку,как она хорошо кушает. Ну все к тому,что забирай меня,я хорошо себя чувствую. А я говорю: Ну все,Симка,до завтра.Мне надо идти,завтра приеду за тобой. Представляете,немая сцена: постояла и спокойно повернулась и ушла к себе вглубь клетки. Вот какие мы киски!

Марлен
19.08.2008, 15:36
Столько, скольковы вы с ней вместе перенесли - так вы уже почти родные :) Так что не удивительно, что она все понимает!!!!

Джулиан
21.08.2008, 10:15
А у нас такая неожиданная новость....Сима потекла:shine: Трется обо все, падает на спину, громко и требовательно зовет кавалера:D Это ведь значит, что организму намного лучше - раз у нее даже такой интерес к жизни проснулся!
Шерсть на голове и шее практически выросла заново, только на лапах нет, так как их бреют для капельниц. Шерстка у Симочки гладкая, шелковистая, и сама киса - просто прелесть!!! И, как выяснилось, голос у нее тоже ого-го!!!:D

MegaKoshka
21.08.2008, 10:31
это же прекрасно!!держим кулачки!!

Be positive...
21.08.2008, 10:51
А у нас такая неожиданная новость....Сима потекла:shine: Трется обо все, падает на спину, громко и требовательно зовет кавалера:D Это ведь значит, что организму намного лучше - раз у нее даже такой интерес к жизни проснулся!
Шерсть на голове и шее практически выросла заново, только на лапах нет, так как их бреют для капельниц. Шерстка у Симочки гладкая, шелковистая, и сама киса - просто прелесть!!! И, как выяснилось, голос у нее тоже ого-го!!!:D

))..
мне женщина рассказывала (у батискафа которой Сима всегда сидела)..что зимой..кисюня даже родила котят..) (куда потом котята делись..я правда не знаю.)..но то что Сима..сейчас требует мужчину)))))))))..определённо хороший признак))) урааа ))
у Симы просто огромное желание жить...и радоваться жизни..)

Джулиан
21.08.2008, 12:01
))..
мне женщина рассказывала (у батискафа которой Сима всегда сидела)..что зимой..кисюня даже родила котят..) (куда потом котята делись..я правда не знаю.)..но то что Сима..сейчас требует мужчину)))))))))..определённо хороший признак))) урааа ))
у Симы просто огромное желание жить...и радоваться жизни..)

О-БАЛ-ДЕТЬ! :sad_anim: Так Симочка - бедолага там с зимы еще сидела.....Я думала, что ее только-только выкинули...а она еще и котяток родила.....Бедная киса, сколько всего она пережила!

Амазонка
21.08.2008, 12:03
Зато теперь купается в Вашей заботе и ласке.:good::rose:

Марлен
21.08.2008, 16:01
А у нас такая неожиданная новость....Сима потекла: Трется обо все, падает на спину, громко и требовательно зовет кавалера Это ведь значит, что организму намного лучше - раз у нее даже такой интерес к жизни проснулся!
Шерсть на голове и шее практически выросла заново, только на лапах нет, так как их бреют для капельниц. Шерстка у Симочки гладкая, шелковистая, и сама киса - просто прелесть!!! И, как выяснилось, голос у нее тоже ого-го!!!

Это не кошка, а Героиня. Это ж надо иметь кошке ТАКУЮ силу воли и ТАКОЕ желание жить, и жить именно полноценной жизнью. Далеко не все люди так сильны душой!
Жмем ей лапки, передаем мяувет и скорее поправляться!:rose::rose::rose:

Джулиан
22.08.2008, 10:12
Девочки, у нас беда:( Сима сбежала.....Это такая нелепая и ужасная ситуация, которой никто не мог предугадать! Сима потекла в среду, и очевидно почувствовала себя сильной, здоровой и полной жизни....Ночью она смогла залезть на окно, поставленное на микропроветривание, при этом перевернув цветы, сломав когти и потеряв клоки шерсти - рвалась на улицу со всей силой....Просунулась в узенькую щель на такой высоте, куда при ее здоровье она раньше и дотянуться то не могла...и удрала...:(
Наташа с подругой искали ее весь день, я искала вечером. Развесили объявления с фотографиями по району, предупредили дворников, бабушек-кошатниц, детей во дворах...Ищем, надежду не теряем.
Сима сегодня должна была ехать в клинику к 9 утра.
Проплакала вчера весь вечер, очень мне страшно за нее, очень больно....
Хотя сердцем я понимаю, что она убежала потому, что ОНА ЖИВЕТ, и чувствует в себе силы, и рвется к настоящей кошачьей жизни....
Подержите за нас кулачки, пожелайте нам мысленно удачи в поисках! Мы будем искать ее, пока не найдем!!!!

Амазонка
22.08.2008, 10:16
Я думаю - она сделает свои кошачьи дела и вернётся...

Джулиан
22.08.2008, 10:24
Я надеюсь....Врачи в клинике тоже так сказали, и еще сказали - что Сима, с ее характером и волей к жизни - не пропадет! Что как вернется - мы сразу везли на обследование.
Сима, Сима, беглянка наша бессовестная...где ты сейчас?:(

natallika
22.08.2008, 10:38
Да уж....ну и новости.... Желаю Вам поскорее найти кошечку. Только как потом ее удержишь в квартире? Разве что стерилизовав, может рваться гулять больше не будет....

Джулиан
22.08.2008, 10:45
Да уж....ну и новости.... Желаю Вам поскорее найти кошечку. Только как потом ее удержишь в квартире? Разве что стерилизовав, может рваться гулять больше не будет....

С ее диагнозом вряд ли ее можно стерилизовать...как ей наркоз и операция сейчас... Вообще никто не мог предположить, что она восстановится так, что снова потечет и захочет гулять.

Марлен
22.08.2008, 11:22
Держитесь, она ведь знает где ей помогли и где ее вернули к жизни. Наверняка ведь вернется, ведь она все понимает!!! Мы молимся и держим кулачки и лапки за Симушу. Попробуйте поискать в подвалах и на крышах близлежащих гаражов, сараев - она может там прячется... Как известно коты далеко не убегают.

Джулиан
22.08.2008, 11:30
Держитесь, она ведь знает где ей помогли и где ее вернули к жизни. Наверняка ведь вернется, ведь она все понимает!!! Мы молимся и держим кулачки и лапки за Симушу. Попробуйте поискать в подвалах и на крышах близлежащих гаражов, сараев - она может там прячется... Как известно коты далеко не убегают.

И я надеюсь - что далеко убежать не могла. На крышах смотрели, а вот подвал, думаю, надо прошерстить основательно, вооружившись фонарем.

Jannajanna
22.08.2008, 11:50
Хоть бы она нашлась поскорее.. но это ж насколько ей лучше стало, что такое смогла вытворить! По подвалам смотреть стоит регулярно, у моих друзей весь подвал прошерстили 2 раза, точно не было никого, а через 3 дня там увидели их кошку.

Yulia B
22.08.2008, 12:34
Мы за вас держим кулачки!!!

Helge_rov
22.08.2008, 13:21
Не теряем надежду. Держим лапки и кулачки.
Мы полюбили её и очень переживаем. Какая воля к жизни, какой героизм. Не может все так грустно закончиться. Она обязательно найдется.

Be positive...
22.08.2008, 14:24
ну Сима даёт..ну вытворила..
бунтарка блин..жаждущая свободной кошачьей жизни..Инстинкты превише всего.
Очень переживаю за Симу..надеюсь найдётся..ведь так ей было хорошо дома..Да и никто не знает о её сложной ситуации..что бы помочь.
Я не знаю..наколько далеко кошки передвигаются.(думаю это не такой случай как с собаками..что могут прибежать на знакомые места).но на всякий случай предупрежу сегодня женщину на "пятаке"...где Симу подобрали..

Держим кулачки..и надеемся на лучшее.!

Son'ka
22.08.2008, 14:34
Вот и кашачья благодарность, зов природы сильнее. Надеюсь, найдется! Даже если вернется с котятками в пузике, я думаю , после всех химий их оставлять не следует. Держим все кулачки! Ждем возвращения блудной Симы.

Марлен
22.08.2008, 15:29
Вряд ли с котятками... после тольких химий... если вдруг случиться - то они ей только могут навредить...:girl_cray2:

MegaKoshka
22.08.2008, 15:39
Вряд ли с котятками... после тольких химий... если вдруг случиться - то они ей только могут навредить...:girl_cray2:

вот тож об этом думаю.Жалко жалко.
Ээх Симочка,куда ж тебя понесло..

Паноптикум
22.08.2008, 15:49
Как раз мбеременность может понизить ей иммунитет:(

Джулиан
22.08.2008, 16:19
Думаю, когда найдем и вернем беглянку, повезем ее в клинику. Через пару недель можно будет сделать УЗИ и посмотреть -есть ли котята. Не факт, что с таким здоровьем и после таких тяжелых препаратов она вообще может забеременеть...Вообщем, главное - найти Симочку, а там будем думать сообща, что делать...

Геля
22.08.2008, 16:31
Вот ,Симка...вот выкинула финт...Мда...Очень жалко девочку..Но я ,уверена, что она вернется..надо думать только так...Держим все лапы, хвосты и кулаки....

Джулиан
22.08.2008, 16:42
Наташа сегодня не пошла на работу, весь день ищет Симу:( Облазила все окрестности, заросли кустов, смотрела на крышах, на деревьях, в соседних дворах, подъездах, подвалах....НИ-ЧЕ-ГО:( Дворники тоже не видели...даже если предположить самое грустное - ну никаких следов....
Все же склоняюсь к мысли, что Сима где-то спряталась и сидит, вряд ли она могла бы уйти далеко.
Сейчас после работы поеду искать ее.....Надеюсь и верю.

MegaKoshka
22.08.2008, 16:49
а в каком районе это произошло?

Джулиан
22.08.2008, 17:03
а в каком районе это произошло?

На Адмиральском проспекте.

Натали
22.08.2008, 17:10
:(Адмиральский проспект угол Лунина(дом 24 по проспекту). Больше нечего сказать...

MegaKoshka
22.08.2008, 17:14
разместите в теме информацию,и фото.!!
А не было на Симочке ошейника?ничего?

V_efire
22.08.2008, 17:19
один вопрос - сколько уже денег ушло на лечение?

Натали
22.08.2008, 17:21
Нет,есть чего сказать. Простите меня все,кто принимал такое душевное участие в судьбе Симы. Ждем ее,но очень волнуемся. Отключаюсь до ее возвращения.

Марлен
22.08.2008, 19:03
Нет,есть чего сказать. Простите меня все,кто принимал такое душевное участие в судьбе Симы. Ждем ее,но очень волнуемся. Отключаюсь до ее возвращения.

Натали, прекратите немедленно! Вы ни в чем не виноваты!!!!!!!!!! Вы с Юлей сделали все что могли, и даже больше собрав нас всех здесь и обратив внимание не ее судьбу!!! Столько людей ее поддерживали, что она просто не могла не оклиматься от болезни, столько людей и кошаков держат кулачки, что с ней все будет ОК. И мы все до конца, в независимости от того найдется она или нет, будем поддерживать ее и Вас! Если загуляла, то значит окрепла и значит ТАК ЕЙ НАДО БЫЛО! животные лучше людей могут понять свой организм.

MegaKoshka
22.08.2008, 19:11
Натали, прекратите немедленно! Вы ни в чем не виноваты!!!!!!!!!! Вы с Юлей сделали все что могли, и даже больше собрав нас всех здесь и обратив внимание не ее судьбу!!! Столько людей ее поддерживали, что она просто не могла не оклиматься от болезни, столько людей и кошаков держат кулачки, что с ней все будет ОК. И мы все до конца, в независимости от того найдется она или нет, будем поддерживать ее и Вас! Если загуляла, то значит окрепла и значит ТАК ЕЙ НАДО БЫЛО! животные лучше людей могут понять свой организм.

подписываюсь под каждым словом!!

Натали
22.08.2008, 19:24
Натали, прекратите немедленно! Вы ни в чем не виноваты!!!!!!!!!! Вы с Юлей сделали все что могли, и даже больше собрав нас всех здесь и обратив внимание не ее судьбу!!! Столько людей ее поддерживали, что она просто не могла не оклиматься от болезни, столько людей и кошаков держат кулачки, что с ней все будет ОК. И мы все до конца, в независимости от того найдется она или нет, будем поддерживать ее и Вас! Если загуляла, то значит окрепла и значит ТАК ЕЙ НАДО БЫЛО! животные лучше людей могут понять свой организм. Ну как же хочется,чтоб она вернулась! Представьте,она пробралась в щелку(окно в режиме"на проветривание") и четко проследовала по маршруту(я отследила по ее следам)-подоконник,парапет,козырек парикм салона,кондиционер,перила,земля. Это ж как нужно было хотеть гулять! У меня Ману долго не получала уличных удовольствий(особенно после рождения котят),но такого не помышляла даже. Будем искать Симу и не осуждать ее. Природа... Этим и держимся.

Натали
22.08.2008, 19:31
один вопрос - сколько уже денег ушло на лечение?
В каком контексте вопрос? Результат налицо,а деньги .... Что на самом деле для Вас важно?

DaKota Od
22.08.2008, 19:35
Натали, не корите себя! вы все равно сделали больше, чем многие из нас.

Сима возвращайся!

Son'ka
22.08.2008, 21:29
Надо расклеить объявления в вашем районе, с фото и текстом что кошке требуется лечение. Я думаю, по утрам много кошатников уличных котов кормят, может и Сима там приблудится. Далеко уйти немогла, или в подвале сидит, или прибилась где прикармливают.

V_efire
22.08.2008, 21:30
В каком контексте вопрос? Результат налицо,а деньги .... Что на самом деле для Вас важно?

мне действительно интересно сколько денег

Паноптикум
23.08.2008, 00:52
я знаю что когда кошки сбегают их рекомендуют искать вечером.. звать. Они ведь не только по кустам, а и по подвалам.... так и слышней будет ...

Джулиан
23.08.2008, 09:51
Надо расклеить объявления в вашем районе, с фото и текстом что кошке требуется лечение. Я думаю, по утрам много кошатников уличных котов кормят, может и Сима там приблудится. Далеко уйти немогла, или в подвале сидит, или прибилась где прикармливают.

Мы это сделали в первый же день. Я напечатала объявы с фотографией Симы и информацией, что кисочка болеет и нуждается в лечении. Предупредили всех кошатников, дворников, соседей про Симу. Наташу и ее соседку в районе хорошо знают, если Симу кто-то увидит - скажут.
В подвал по домом вчера лазили вместе с Наташей. Подвал огромный - бывшее бомбоубежище. Симы такм нет - заглянули в каждый угол.:(
Обошла вчера район, который через дорогу, везде лазила, всех спрашивала....нет там кисы нашей...
Она мне снится все время, и все время во сне я ее ищу....
Девочки, так больно на самом деле, так страшно за нее...Ну как она там на улице, что кушает, вдруг ей плохо и страшно...:(:(
Мы ее ищем все дни напролет - Наташа с утра, я вечером после работы...

Джулиан
23.08.2008, 09:59
мне действительно интересно сколько денег

Я Вам отвечу, хоть и не знаю, зачем Вам эта информация. Общая сумма лечения Симы составила чуть меньше 1000 долларов (около 4400 гривен). Часть денег мне передавали форумчане нашего форума, часть передала моя подруга из Москвы, тоже помогающая животным, часть перевела женщина из Лондона. Ну и безусловно все остальное - мы с Наташей. Я очень благодарна тем, кто помог нам с Симой - одному человеку это не осилить. Я знаю, что после озвучивания суммы некоторые покрутят пальцем у виска. Мне все равно. Я борюсь за жизнь - (человека ли или животного), за которую взяла на себя отвественность - до конца, из последних сил, пусть и в долгах вся. Не деньги - главное в нашей жизни, в критических ситуациях деньги находятся. Главное - идти до конца, и если взялся помочь и спасти, значит тянешь столько, сколько нужно. Когда я ответила на письмо нашей форумчанки и взялась помочь Симе, я не могла предположить, что ситуация повернется именно так. Но и бросить кошку, которой я дала надежду, было бы для меня сродни подлости и предательству.
Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство.

Джулиан
23.08.2008, 10:00
разместите в теме информацию,и фото.!!
А не было на Симочке ошейника?ничего?

Ошейника не было. Разместить в теме "Пропавшие животные"? Сейчас напишу.

Амазонка
23.08.2008, 10:58
Джулиан, верю, что киса найдётся...
Ох, нелегко Вам сейчас! Не переживайте, она прийдёт - по другому быть просто не может! После всего, что Вы для неё сделали! Да и не только для неё. Я, когда захожу в эту тему, читаю - на душе становится спокойнее - не всё так у нас ещё плохо, когда есть такие неравнодушные люди, как Вы и Наташа. Сейчас Вы помогли кисе, значит,Ю Вы не пройдёте мимо, если вдруг кому-то на улице станет плохо и нужна будет помощь. Так что крутить у виска никто не будет ( ну, разве что равнодушные и чёрствые люди).ю Спасибо Вам, девочки!:rose: Всё будет ХОРОШО!:)

Геля
23.08.2008, 18:35
Юль, Наташа. Держитесь..Сима обязательно вернется...Главное, чтобы она чувствовала себя хорошо..нашла в себе силы вернуться домой....не надо себя винить или казнить....природа - штука сильная..в этом случае она оказалась выше нас...

kristi2727
23.08.2008, 20:48
Юля и Наташа Вы такие умнички! Я надеюсь, что девочка найдется. Держу за Симочку кулачки!@@@@@@@@@@@@@@

KATERINA_KOTIA
23.08.2008, 20:54
джулиан, ей сейчас не страшно, ей сейчас не до этого, она об этом не думает, вспомни, как котейки неделями шляются. не едят, тощают невероятно, и, ничего...
а на голос она вполне может и не отозваться, сейчас это не домашняя кошечка сима, а, дикая зверушка с одной мыслью в голове...
очень вам сочувствую, сама была в шоке от прочитанного, и, еще, она ведь не очень хорошо знает то место, где сейчас живет, сможет ли она найти дорогу к квартире, откуда сбежала?:(

Джулиан
23.08.2008, 21:57
джулиан, ей сейчас не страшно, ей сейчас не до этого, она об этом не думает, вспомни, как котейки неделями шляются. не едят, тощают невероятно, и, ничего...
а на голос она вполне может и не отозваться, сейчас это не домашняя кошечка сима, а, дикая зверушка с одной мыслью в голове...
очень вам сочувствую, сама была в шоке от прочитанного, и, еще, она ведь не очень хорошо знает то место, где сейчас живет, сможет ли она найти дорогу к квартире, откуда сбежала?:(

Ну она у Наташи почти два месяца прожила - с перерывами на клинику. На подоконнике сидела, глядела в окошко, на соседние дома, на деревья...НИКОГДА даже попыток не делала на это окно залезть....

DaKota Od
23.08.2008, 22:00
Юля, я вижу по вашим постам, как вам сейчас грустно и больно :(, не отчаивайтесь! Будем верить в лучшее!

Джулиан
23.08.2008, 22:16
Юля, я вижу по вашим постам, как вам сейчас грустно и больно :(, не отчаивайтесь! Будем верить в лучшее!

Спасибо! Я сегодня прошла всю дорогу от Наташиного дома до клиники, по дороге Симу искала. Пошла поговорить со Светланой Юрьевной, сколько Симочка сможет на улице протянуть :( Светлана Юрьевна настроена оптимистично, говорит, что здоровье у Симы пошло на поправку, она кушает, и что у Симы есть шансы не пропасть....Иэх, знать бы еще, это она правду говорит или меня успокаивает:(

DaKota Od
23.08.2008, 22:21
Возможно, что Светлана Юрьевна и не лукавит, ведь для того что бы сначала захотеть, а потом еще и суметь выбраться в окно в режиме проветривания, на самом деле нужно иметь силу и бодрость духа .
Обычно тяжело больные животные себя так не ведут.

Хотя, все равно так хочется, чтобы Сима вернулась или нашлась!!!!!!

KATERINA_KOTIA
23.08.2008, 22:36
безусловно, то, что кицка услышала "зов природы" и смогла дернуть на гулянья, говорит о том, что организм имеет резервы для таких подвигов. скорей всего, сокровище нагуляется и вспомнит о своих хозяйках..
очень хочется верить, что найдется она, не может она пропасть, столько сил в нее вложено, надеемся на лучшее:)

Lerik
24.08.2008, 10:23
Телефон приюта можно, что бы кисю отвезти? ПЛИИИИИИИИИИИИИИЗ! Спасти масю надо!

natallika
24.08.2008, 10:57
Не поняла, немецкого приюта? Вот сайт, здесь и телефоны есть http://www.priut.odessa.ua/

Helge_rov
24.08.2008, 15:23
Юля, Наташа, мы все переживаем вместе с вами. Держитесь! Она обязательно найдется. Раз появились силы на гулянье, значит Вы уже смогли ей помочь. Тем более врач настроена оптимистично.
Плачу, волнуюсь и болею душой вместе с Вами!
Сообщайте нам как идут поиски Симы!

Это я
24.08.2008, 16:21
Спасибо! Я сегодня прошла всю дорогу от Наташиного дома до клиники, по дороге Симу искала. Пошла поговорить со Светланой Юрьевной, сколько Симочка сможет на улице протянуть :( Светлана Юрьевна настроена оптимистично, говорит, что здоровье у Симы пошло на поправку, она кушает, и что у Симы есть шансы не пропасть....Иэх, знать бы еще, это она правду говорит или меня успокаивает:(
Врачи обычно говорят правду.

MegaKoshka
24.08.2008, 17:12
мне кажеться Светлана Юрьевна не стала давать пустые надежды а сказала правду.
где же Сима...

Джулиан
25.08.2008, 09:36
СИМА ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!:D:D:D:D
У Наташи сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, и ей и мне Симка ночью снилась, вроде как прямо под ее домом. С утра проснулась Наташина соседка Жанна, выглянула в окно - а там СИМА ИДЕТ!!!!! АААА!!!!!:D Бывают вот такие чудеса, ура!!!!!
Жанна говорит, что Симочка даже не похудела за время загула! После работы полечу скорее на нее смотреть!
Девочки, мы так счастливы!!! Спасибо всем-всем, кто за нас так переживал! я верю, что мысль материальна, и когда так много людей желала нам возвращения Симы, она просто не могла не вернуться!

Helen Yu
25.08.2008, 09:38
Боже, девочки, поздравляю))) Так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
:D:D:D:D

Be positive...
25.08.2008, 09:43
Уурааааааааааа...
ооченьочень рада...))прям нет слов как рада..)
это Сима подарок сделала))))на день рожденья)

p/s Поздравляю Наташу с днем рожденья))

Анна21
25.08.2008, 09:48
Поздравляю с двойным праздником,Наташу с днем рождения,а вас обеих с таким бессценным для вас подарком!:rose::rose::rose:

Марлен
25.08.2008, 10:35
СЛАВА СИМКА!!!!!!!!! Передать как мы счастливы словами просто невозможно!!!!! Это чувство не описывается, но я уверена, что все кто переживал - сейчас чувствуют одно и то же!!!! Спасибо Симе и всем тем силам, что вернули ее к жизни!!!!! Действительно с такой поддержкой ни Симушка, ни вы с Натальей не пропадете.

Наташенька, с днем рождения Вас. Желаю всех благ и главное здоровья и целостности Вашей семье!:beer: Все таки Вы вознаграждены за свою доброту и большое сердце сегодняшним подарком!!!!

Цемайте Симу в обе щечки!

Jannajanna
25.08.2008, 11:12
Какая отличная новость, действительно подарок Наташе на день рождения! Примите и мои поздравления!

Геля
25.08.2008, 11:27
АААААА...Какая хорошая новость! Симка -молодец...просто супер-пупер молодец.....Умняга..

MegaKoshka
25.08.2008, 11:38
ААААААА А какая же Симочка молодец!!!!Знала наверно что деньрожденье и решила подарок сделать:D:D:D


Наташа с днем рождения вас!успехов,здоровья,счастья!!!!
зы:думаю лучшего подарка чем Сима с прогулки вы и не ждали:)

Джулиан
25.08.2008, 11:39
Спасибо!:) Да, Сима не перестает меня удивлять своим умом, силой духа и потрясающей волей к жизни! :)

Kotya
25.08.2008, 11:49
:Dвот подарок так подарок на день рождения!..Слава Богу, что Симон вернулась! :girl_dance::dance3::boyanchig:...Наталья с днем рождения!:rose:

natallika
25.08.2008, 11:50
Бывают же чудеса... Хорошо то, что хорошо заканчивается!))) Наташа, с днем рождения, здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

Helge_rov
25.08.2008, 12:29
Вернулась!!! Уррраааа. Я плачу и смеюсь одновременно.
Наташа, С Днем Рожденья!
Какое счастье! Теперь все будет хорошо.
Ну Симка, заставила всех поволноваться. Ну-ну-ну ей за волнения и 5+ за то, что вернулась! Какая умняшка!

Son'ka
25.08.2008, 13:25
Я не опоздала с поздравлениями? И от меня Наташе с днем рождения! Сима просто молодец! С возвращением блудной кошки! Я очень рада, что она вернулась!

jay_dee
25.08.2008, 14:18
так запомнила же как уходила и так же хотела венуться - через приоткрытой окно на проветривание ))) Хорошо что вернулась )

kristi2727
25.08.2008, 14:18
Юля, УРА!!!!:D Вот это подарок!!!! Наташу с днем рождения:rose: Симочка молодца! :D

Severus
25.08.2008, 16:02
Поздравляю с возращением!!!!!!!!:D Эта история просто обязана быть со счастливым концом!!!! Представляю как вы напереживались и какое огромное облегчение испытали когда она нашлась!!!:D:D:D

katka
25.08.2008, 16:43
:DНаконец-то!Уже все ждали и переживали! С днем рожденья:rose:.

Аква
25.08.2008, 20:05
Выдохнула с облегчением. У этой кисы огромная любовь к жизни и если она вернулась, то теперь она точно будет жить долго и счастливо :)
З.Ы. Наталья, с днем рождения :rose:Только такие люди как Вы могут спасти мир.

KATERINA_KOTIA
25.08.2008, 20:24
присоединяюсь к поздравлениям :rose:
очень приятно было прочесть, что девушка вернулась...:)

Натали
25.08.2008, 22:49
Спасибо всем вам огромное! У меня еще не было такого публичного ДР! Как по телеку сказали.А может тетя Сима все сама подстроила? Чтоб мы сначала все так поволновались,а потом очень сильно обрадовались. Как еще ощутить такой взрыв радости,не размокнув от грусти? Так что Сима наш большой учитель. Еще раз спасибо за вашу радость,я прыгала от счастья 2 часа и здорово,что так много милых людей делали нечто подобное.

Джулиан
26.08.2008, 08:10
Вчера Симку гладила и выговаривала беглянке "Что ж ты так, заставила нас бегать по округе, волноваться , плакать"....Сима только глаза щурила и шейку подставляла - чтоб погладили и почесали:)....Не похудела за время гулеть, только блох нахватала, сидит и чешется, гулена....Как я рада, как я ее обнимала вчера!:D
Сегодня объявления надо поснимать.

Амазонка
26.08.2008, 08:35
Фух...Ну, слава Богу, что всё хорошо! Это, чтоб не расслаблялись, Сима в тонусе держит:) :)
Натали, с прошедшим праздничком!:rose:

Yulia B
26.08.2008, 08:41
Наталья с днем рождения!
А Симе привет( вот гулена!за нее все мои родственники переживали, не хуже сериала!!!)

DaKota Od
26.08.2008, 11:37
Джулиан, Натали я так рада, что Сима оправдала наши и ваши ожидания и вернулась!! :))
Какие теперь планы? В клинику на осмотр?

Джулиан
26.08.2008, 12:26
Джулиан, Натали я так рада, что Сима оправдала наши и ваши ожидания и вернулась!! :))
Какие теперь планы? В клинику на осмотр?
СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ!!!!:)
Да, завтра в клинику поедем, посмотрим - как Симино состояние здоровья, стоит ли продолжать прерванный курс химиотерапии?

Джулиан
26.08.2008, 13:08
И еще - большое спасибо Лене curlywurly за корм для Симочки. Лена передала нам лечебный Игл Пак Холистик :):rose:

Это я
26.08.2008, 21:50
Даже слов нет...Просто С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ика
27.08.2008, 16:03
Джулиан, что в клинике вам сказали?

Джулиан
27.08.2008, 16:18
Джулиан, что в клинике вам сказали?
Не повезли Симу сегодня - Светлана Юрьевна была занята весь день, да и Симочка пока еще не отошла полностью от своих приключений, не хочется добавлять ей стресс походом в клинику. в пятницу повезем, пока Симка будет отъедаться, спать и приходить в себя дома.

Ика
27.08.2008, 16:22
Тогда спокойного отдыха и удачи в пятницу у врача:). Ждем хороших новостей.

Натали
27.08.2008, 20:06
Да,тетя Сима приходит в сея. Очень. Буду есть,не буду,посоли,поперчи,масла добавь... На ручки хочу,уже не хочу... Такая самодостаточная пришла! И УЗИ не требуется,так ведут себя только дамы с "довеском" .А в клинику с таким характером поедем в пятницу,пусть пока отдохнут.

Марлен
27.08.2008, 20:10
Да,тетя Сима приходит в сея. Очень. Буду есть,не буду,посоли,поперчи,масла добавь... На ручки хочу,уже не хочу... Такая самодостаточная пришла! И УЗИ не требуется,так ведут себя только дамы с "довеском" .А в клинику с таким характером поедем в пятницу,пусть пока отдохнут.

Может она просто после своего возвращения поняла - сколько она для Вас значит...!!! И немножко зазналасюююю!:shine:

Ика
27.08.2008, 21:40
Да,тетя Сима приходит в сея. Очень. Буду есть,не буду,посоли,поперчи,масла добавь... На ручки хочу,уже не хочу... Такая самодостаточная пришла! И УЗИ не требуется,так ведут себя только дамы с "довеском" .А в клинику с таким характером поедем в пятницу,пусть пока отдохнут.

:laugh:Умора, дама с довеском. Расспросите у врача: можно ей сейчас потомством обзаводиться? А, если вдруг нет, что же делать? Хоть бы с ней все обошлось после гуляния.

RODI_ON
27.08.2008, 22:05
Девочки, поздравляю!!!!!!!!!:rose: Наташа, Вас отдельно, хотя и с опозданием, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:rose::rose::rose: Пусть вам вернется сторицей все, что вы сделали хорошего и доброго.

Анна21
29.08.2008, 08:22
Удачного посещения доктора вам и Симе.Если можно,что говорит доктор об этой кошке-проказнице после её загула.

Джулиан
29.08.2008, 08:30
А Сима вместе с Наташей приезжали вчера ко мне на работу - поздравить с ДР! Сима погуляла по столу, все ее погладили, потискали - она была в центре внимания! Такая гордая, независимая, погуляла по офисной кухне, села на окошко и смотрела свысока на коллективные поздравления! Вот такая наша Сима!:D Худая, но все равно грациозная, красивая, независимая.....:)
В клинику - сегодня поедет. О результатах обязательно напишем.
А еще 26 числа к Наташе приезжали журналисты из газеты "Сегодня" (спасибо Лене трудоголик:)), фотографировали Симу и нас вместе с ней:shine:, будут писать репортаж об этой удивительной кошке.

Марлен
29.08.2008, 09:02
А Сима вместе с Наташей приезжали вчера ко мне на работу - поздравить с ДР! Сима погуляла по столу, все ее погладили, потискали - она была в центре внимания! Такая гордая, независимая, погуляла по офисной кухне, села на окошко и смотрела свысока на коллективные поздравления! Вот такая наша Сима! Худая, но все равно грациозная, красивая, независимая.....:)
В клинику - сегодня поедет. О результатах обязательно напишем.
А еще 26 числа к Наташе приезжали журналисты из газеты "Сегодня" (спасибо Лене трудоголик), фотографировали Симу и нас вместе с ней, будут писать репортаж об этой удивительной кошке.

Ну ниЧАго себе! Симуше теперь настоящая звезда!:D Вы такие молодцы и она вместе с Вами!:rose: (скажете в каком номере про нее читать)

Cacharelle
29.08.2008, 09:36
Удивительная не только кошка, а еще и люди, взявшие ответственность о ее судьбе и помогающие ей выжить:)

Натали
29.08.2008, 11:35
Ну ниЧАго себе! Симуше теперь настоящая звезда!:D Вы такие молодцы и она вместе с Вами!:rose: (скажете в каком номере про нее читать)
А мы сами не знаем в каком именно номере,но газета называется "Сегодня". Мы,конечно же, сообщим всем. Фотограф обещал показать фотки до печати,а то я там на эмоциях....:)

Helen Yu
29.08.2008, 11:41
Статья почти готова, выйдет в начале следующей недели:) Заранее сообщу))

Натали
29.08.2008, 11:50
Статья почти готова, выйдет в начале следующей недели:) Заранее сообщу))

Леночка,вы в самом деле трудоголик. А мы с тетей Симой ездили к Юле на работу. Видели бы выражение ее лица! Сима была удивлена не меньше,т.к. она думала,что едет в клинику. А тут- ла ла,все тискают,гладят. Нос задрала! Всю дорогу домой отчитывала меня басом. И вообще она "поймала звезду". Газету ей не покажу.

MegaKoshka
29.08.2008, 11:54
будем скоро у тети Симы брать автографы :D

Джулиан
29.08.2008, 17:03
Вот получила сообщение от Лены трудоголик
"Газета выйдет завтра, но рекомендую посетить сайт, там будет больше фоточек":)

MegaKoshka
29.08.2008, 17:07
скажите адресс плызз

Ика
29.08.2008, 22:08
А что же врачи сказали Симе? Как дела?

curlywurly
30.08.2008, 08:34
Прочитала статью о Симочке и двух прекрасных людях. В судьбе этой девочки хороших людей намного больше,чем плохих.
Пусть скорее Симочка поправится,радует Юлю,Наташу и всех нас.
Спасибо Лене трудоголику за то,что о Симе узнает еще больше
народу.Может всеобщая поддержка поможет Симочке.

MegaKoshka
30.08.2008, 08:37
девочки дайте ссылочку еще раз,я по верхней найти не могуу

curlywurly
30.08.2008, 08:39
http://www.segodnya.ua/news/12060359.html

MegaKoshka
30.08.2008, 08:46
ох гулена Сима! :)

Джулиан
30.08.2008, 09:30
Вчера Симу смотрели в клинике. Светлана Юрьевна говорит, что Симино состояние здоровья намного лучше, чем можно было ожидать после такого загула на улице. Ей сегодня снова уколят лекарство из цикла химиотерапии, и будут колоть трижды - через день. Сима бодрая и жизнерадостная, в клинику ехать не хотела.:)

Джулиан
30.08.2008, 09:43
Слушайте, почитала я статью, а потом посмотрела фотки и так горестно мне стало....Лучше бы снимали только Симу:rolleyes:....она отлично получилась.....а мы вот (особенно я) - вообще никак.

Helge_rov
30.08.2008, 10:06
Слушайте, почитала я статью, а потом посмотрела фотки и так горестно мне стало....Лучше бы снимали только Симу:rolleyes:....она отлично получилась.....а мы вот (особенно я) - вообще никак.

А пом моему все отлично получились. Главное что теперь больше людей узнает о вашем героическом и самоотверженном спасении вобщем-то обычной дворовой кошки, без титулов и званий :)

MegaKoshka
30.08.2008, 10:07
Вчера Симу смотрели в клинике. Светлана Юрьевна говорит, что Симино состояние здоровья намного лучше, чем можно было ожидать после такого загула на улице. Ей сегодня снова уколят лекарство из цикла химиотерапии, и будут колоть трижды - через день. Сима бодрая и жизнерадостная, в клинику ехать не хотела.:)

:shine:прально говорят что лучшее лекарство это секс:)

ну вот про людей знаю точно,если они жить хотят то и рак отступить может

Severus
30.08.2008, 10:30
я на сайте кроме статьи ни одной фотографии не увидела:(

MegaKoshka
30.08.2008, 10:33
они там есть,просто движуться может у вас просто не загрузились?

Son'ka
30.08.2008, 10:36
И фотки есть и статья, очень трогательная. Юля и наташа, вы просто молодцы!
Вот отрывок из статьи (для тех кто не сможет прочитать вовремя)


ЕДВА КОШКУ СИМУ ВЫЛЕЧИЛИ ОТ РАКА, КАК ОНА УДРАЛА К ЖЕНИХАМ

Когда хозяева подобрали кошку Симу, на нее было жалко смотреть. Есть кошка не могла из-за воспаления рта — у животного текла слюна, сгнили зубки, все кровоточило. Кошка теряла вес с каждым днем. "Когда я взяла Симочку на руки, мне стало страшно — она была невесомая, всего 1,5 килограмма, — рассказывает Юлия Игнатенко. — Вердикт врачей был как ушат холодной воды: у кошки две опухоли под языком — рак. Мы долго совещались с врачами и все же решили воспользоваться шансом спасти ее. Врачи сказали, если две химиотерапии переживет, то выживет!

В результате кошка перенесла на две, а четыре курса химиотерапии. Она немного полысела, но уже пошла на поправку. Лечение обошлось сердобольным в тысячу долларов — это были деньги из собственных сбережений, также помогали многочисленные друзья.

"К сожалению, я не могла забрать ее к себе в однокомнатную квартиру, кошке нужен был покой, а у меня ее изолировать негде. Симочку забрала к себе моя хорошая знакомая Наташа, которая выделила ей отдельную комнату. Когда Симочку привезли в ее новый дом, ей было очень плохо после химиотерапии. Она сидела на подоконнике и целыми днями изучала зелень за окном, небо, облака. Что особенно поражало: после всего пережитого она не переставала урчать и тереться об руки".

Кошка настолько окрепла после лечения, что у нее даже началась течка. Опекунши животного обрадовались тому, что у Симочки просыпаются инстинкты. Как вдруг... еще не до конца окрепшее животное убежало искать кавалеров. "Я захожу утром в комнату, а Симы нет, — охает Наталья Каратова, — представьте, она пробралась в щель окна, которое было открыто в режиме проветривания, перевернула цветы, поломала когти, потеряла клок шерсти, выпрыгнула в окно, спустилась со второго этажа на козырек парикмахерской, потом на кондиционер, перила — везде были ее следы. Это ж как нужно было хотеть гулять! Мы с Юлей прочесали весь наш район. Я искала с утра, Юля после работы. В первый же день напечатали объявления с ее фотографией и информацией, что кисочка болеет и нуждается в лечении. Предупредили всех кошатников, дворников, соседей. Искали в подвале нашего дома. Заглянули в каждый угол. Прошло четыре дня, знакомые начали меня успокаивать, что кошки уходят умирать, зря убиваетесь, что она не хотела сделать нам больно. Но нам в одну и ту же ночь приснился сон, что Симочка возвращается... В это же день она действительно вернулась!"

Эпопея с больной Симой тронула сердца жителей всего двора. "Я вышла гулять с собакой в 6 утра, смотрю... идет наша Сима! — рассказывает Жанна, соседка Наталии. —Увидела меня, мяукнула, я быстренько ее домой и забрала". К слову, вернулась Сима как раз в день рождения своей хозяйки. Лучшего подарка для женщины, которая в слезах прочесывала весь район, быть и не могло. "Даже не похудела за время гулек, только блох нахватала, сидит и чешется, гулена... Как я рада, как я ее обнимала, — делится эмоциональная хозяйка. — Через три недели пойдем делать УЗИ. Надо узнать, не беременна ли наша Сима. Но в любом случае детей ей оставлять нельзя — кошке кололи антибиотики, еще и химия".

natallika
30.08.2008, 10:45
Слушайте, почитала я статью, а потом посмотрела фотки и так горестно мне стало....Лучше бы снимали только Симу:rolleyes:....она отлично получилась.....а мы вот (особенно я) - вообще никак.

Юля, не расстривайтесь - я Вам как бывший фотограф могу сказать, что людям всегда кажется, будто они получились на фото хуже, чем есть на самом деле. А я вот думаю, что смотритесь Вы с Наташей хорошо, улыбаетесь - а это главное! (все равно основное внимание Симе:))

DaKota Od
30.08.2008, 11:43
Слушайте, почитала я статью, а потом посмотрела фотки и так горестно мне стало....Лучше бы снимали только Симу:rolleyes:....она отлично получилась.....а мы вот (особенно я) - вообще никак.
Джулиан, хочу сказать, что в жизни вы на самом деле намного краше :rose:, поэтому не обращайте внимания на эти фото, фотограф явно взял неудачный ракурс.
Симе привет, записываюсь в очередь на автограф :shine: :laugh:

curlywurly
30.08.2008, 11:45
Хочу только добавить,жаль,что в статье не упомянули о врачах,спасших
Симочку.Поверьте,опираясь на свой жизненный кошачий опыт,знаю не по наслышке,что такое заболевание как у Симы,возьмется лечить далеко не каждый ветеринар.Это очень профессиональные врачи и они заслужили
благодарность за свой труд.
Во многих клиниках,глядя на Симу,врачи просто бы посоветовали её усыпить.
Огромное спасибо всем ветам,лечащим Симочку!

Джулиан
30.08.2008, 11:57
Девочки, спасибо вам!
Действительно, очень жалко, что в статье совсем не упомянули тех замечательных врачей, которые спасают Симу - без их профессионализма, отношения к животному и его жизни, без их усилий Сима бы не выжила. От меня низкий поклон коллективу клиники Центр здоровья животных на И.Франко, и в первую очередь Светлане Юрьевне Илларионовой (главврач) - она очень много сделала и делает для Симы.:rose:

MegaKoshka
30.08.2008, 12:03
Хочу только добавить,жаль,что в статье не упомянули о врачах,спасших
Симочку.Поверьте,опираясь на свой жизненный кошачий опыт,знаю не по наслышке,что такое заболевание как у Симы,возьмется лечить далеко не каждый ветеринар.Это очень профессиональные врачи и они заслужили
благодарность за свой труд.
Во многих клиниках,глядя на Симу,врачи просто бы посоветовали её усыпить.
Огромное спасибо всем ветам,лечащим Симочку!

вот вот!огромного им здоровья

Аква
30.08.2008, 14:31
Хорошая статья и отличные фотографии.
Здоровья Симочке и больше нас так не пугать:)

Анна21
30.08.2008, 15:11
Какие же вы все трое красавицы,две очаровательные девушки с потрясающей добротой и такой же ранимостью и совершенно восхитительная Сима.Подумаешь фотографии.Не так вышла.Ерунда.Главное оставайтесь такими же добрыми,отзывчивыми и красивыми женщинами.Вы делаете великое дело.Храни вас Бог.

Ика
30.08.2008, 15:16
Статью прочитала, а вот флтографии у меня тоже не открылись:(.
То, что у Симы после прогулки все в порядке со здоровьем, просто замечательно. Так держать!

MegaKoshka
30.08.2008, 16:32
а нельзя ли както фотографии тут выложить? ато ж интересно всем у кого не открываюцца

Это я
30.08.2008, 17:56
И у меня фотки не открываются.

KATERINA_KOTIA
30.08.2008, 18:31
И у меня фотки не открываются.

девочки, там надо поклацать по фоткам с далматином, они уедут и приедут сима с хозяйками..:)

Чёрная моль
30.08.2008, 18:37
Если не открываются фотки, то скорее всего скрипты запрещены, нужно их разрешить.

Ика
30.08.2008, 18:51
девочки, там надо поклацать по фоткам с далматином, они уедут и приедут сима с хозяйками..:)

Так получилось:). А Сима - просто красавица, глазищи какие!!:good:

Марлен
31.08.2008, 01:03
Прочитала статью и аж муражки по коже... хоть и знаю историю нашей гулены, все равно дух захватывает! Статья супер, а вот фото еще лучше. Смотрю на Симу- ну просто королевишна, а глаза, грация, гордость!!!!:D:D:D

Это я
31.08.2008, 11:55
Фотограф всё внимание Симе уделил,она же героиня.

KATERINA_KOTIA
31.08.2008, 16:03
Фотограф всё внимание Симе уделил,она же героиня.
я бы не сказала, что главная героиня- сима, главные - люди, благодаря великодушию и мужеству которых, сима жива..

Это я
31.08.2008, 16:16
я бы не сказала, что главная героиня- сима, главные - люди, благодаря великодушию и мужеству которых, сима жива..

Да я о фотографе...

Ика
01.09.2008, 20:37
Девочки, как там делишки у Симы? Она теперь ведет себя смирно, убегать не собирается? После фото в газете не зазналась?:)

Джулиан
02.09.2008, 08:45
Пыталась в клинике устроить побег:) Вошла во вкус, гоняла от персонала. Видно, чувствует в себе недюженную энергию и силу для таких побегов.:)

Джулиан
02.09.2008, 10:57
Хотим от всей души поблагодарить Олечку Martin_de_Haart за денюжку для дальнейшего лечения Симы:rose::)

Ика
02.09.2008, 15:59
Пыталась в клинике устроить побег:) Вошла во вкус, гоняла от персонала. Видно, чувствует в себе недюженную энергию и силу для таких побегов.:)

Это хороший признак :), молодец Сима-путешественница)

Натали
03.09.2008, 14:05
Это хороший признак :), молодец Сима-путешественница)
Путешественница... Вчера вспомнила все слова на ж,д,х и етм! Забыла,что выпустила ее гулять по всей квартире,а на балконе окно не закрыто! Вроде ж слежу,а вот ... Смотрю-сидит на подоконнике и лижется. С наружной стороны! Сердце в пятки,крадусь,боюсь спугнуть и думаю как мне схватить ее. А Сима как увидела меня-бегом назад,спрыгнула на пол и так робко смотрит,не ругай меня,больше не буду. Ну и я больше не буду окна оставлять. Спит на подушке,игнорируя купленную мягенькую подстилочку. Она вообще делает только то,что хочет и презирает все авторитеты. сегодня подумала,что за ее лечение клиника вполне справедливо может требовать двойной тариф. Они там ловят ее несколько раз за посещение. Сима станет как Вовочка в анекдотах.

MegaKoshka
03.09.2008, 14:11
Путешественница...не ругай меня,больше не буду.
Думаю она имела ввиду что ее там вообще не было:)
[/QUOTE]Спит на подушке,игнорируя купленную мягенькую подстилочку.[/QUOTE]
Подстилочку вы ж для себя купили!!:rzhu_nimagu:
[/QUOTE]Она вообще делает только то,что хочет и презирает все авторитеты. [/QUOTE]
тут Сима обозначила что авторитет теперь она!!:D

Верный признак что котейка окончательно пришла в себя:)

Натали
04.09.2008, 11:49
У меня еще две котейки живут(тоже подобранцы) и ведут себя довольно независимо. Просто Сима сначала чувствовала себя физически и морально плохо,поэтому проявляла себя очень робко. А мы и привыкли. Тем разительней в ней перемены. Вчера ездили на уколы,вполне сносно. Сегодня утром отвезла Симку на ПОСЛЕДНЮЮ(дай Бог) капельницу! Вечером поговорим с врачом,очень хотим закончить эти процедуры ! Но нужно еще один вопрос решить-размножательный. Ой.