PDA

Просмотр полной версии : Всё о Типах фигур. Коррекция фигуры с помощью одежды.



Kviten
17.03.2011, 14:23
Милые девушки, а давайте поговорим о различных типах фигур. Научимся как правильно одеваться исходя из своего индивидуального типа фигуры. Научимся подчеркивать достоинства нашей фигуры и скрывать недостатки с помощью одежды, которую мы носим. :rose:

Kviten
17.03.2011, 14:26
2394154Итак, начнем.....
Наверное не раз, каждая из нас задавала себе вопрос: Почему одна и та же одежда на одной женской фигуре смотрится потрясающе, а на другой просто безобразно, даже если обе женские фигуры имеют одинаковый размер? Почему на одной женщине хорошо смотрится одежда прямого силуэта, а на другой – приталенного? Одной женщине отлично подходят - коротенькие жакеты, другой – только до бедер? Конечно, все это происходит из-за индивидуальных особенностей женской фигуры, о которых давайте здесь и поговорим. Также предлагаю обсуждать, как выбрать платье на разные типы фигур, как выбрать пальто, в том числе и по фигуре, как подобрать джинсы по фигуре, а также как выбрать джинсы на полную женщину, как выбрать бюстгальтер и многое другое.

Каждая женская фигура имеет массу достоинств, и подчеркнуть их может лишь умело подобранная женская одежда, также как и скрыть все недостатки женской фигуры

В зависимости от соотношения объемов груди, талии и бедер, женская фигура может относиться к одному из нескольких типов:


Тип А – «груша»
Тип О – «яблоко»
Тип Н – «прямоугольник»
Тип V – «перевернутый треугольник»
Тип Х – «песочные часы»

Kviten
17.03.2011, 14:40
А теперь по порядку
Тип фигуры ТРЕУГОЛЬНИК или ГРУША
Внешнее впечатление: У женщины, имеющей фигуру “груша”:
* узкие плечи;
* небольшая грудь;
* среднего объема талия;
* широкие бедра.

2394183

Основная цель в подборе одежды:
Увеличить ширину плеч, подчеркнуть талию, убрать акцент с нижней части фигуры.

Рекомендуемая одежда:
- юбка-карандаш из плотной ткани подберет фигуру, сделает формы стройнее
- топы с оборками, рукава фонариками
- жакеты с четкой линией плеч
- пиджаки до бедер свободного покроя
- жабо, рюши, банты, тканевые цветы или накладные карманы на груди;
- блузы с бантами, блузы со стоячим воротничком, жабо
- прямые свободные брюки (не укороченные)
- болеро
- накидки.

Следует избегать
- Джинсов с большим количеством карманов и декора
- Прямых слегка укороченных брюк
- Различных деталей на юбках и брюках
- Рукавов реглан и бретелей, соединяющихся на шее
- Английской проймы
- Облегающих однослойных блуз и кофточек
- Блузок, жакетов, пиджаков, заканчивающихся на самом широком месте бедер

Kviten
17.03.2011, 14:45
Несколько наглядных рекомендаций:

2394236
2394238
2394242

Kviten
17.03.2011, 14:58
Тип фигуры ЯБЛОКО
Внешнее впечатление:
это большая грудь и живот - то есть фигура напоминает букву О или яблоко.

2394315

Цель: при данном типе фигуры рекомендуется подбирать одежду так, чтобы отвлекать внимание от живота и талии и делать акцент на зоне декольте и ногах.

Подходящая одежда:
• удлиненные кофточки с неглубоким V-образным вырезом;
• кофточки с высоким воротником, воротником «поло»;
• при узких плечах можно воспользоваться подплечниками и острия воротника должны быть направлены вверх, при широких плечах острия воротника направляем вниз;
• женские юбки средней длины и макси;
• жакеты до бедер;
• если платье, то с завышенной талией;
• юбка-брюки;
• брюки, зауженные книзу.

Следует избегать:
- Жестких тканей.
- Карманов.
- Присборенной линии талии и любых других деталей в области живота.
- Косого кроя, т. к. он сильно облегает фигуру.
- Острых угловатых деталей вроде лацканов.
- Ярких и броских узоров в области туловища.

Kviten
17.03.2011, 15:11
Практические наглядные рекомендации:

23943342394373

Kviten
17.03.2011, 15:26
Тип фигуры ПРЯМОУГОЛЬНИК
Модельная форма фигуры

Внешнее впечатление:
• почти равные объемы груди, талии и бедер;
• прямая и/или широкая грудная клетка;
• сглаженные, не округлые бедра.

2394452

Цель: Вашей задачей является создание иллюзии форм, поэтому выбирайте фасоны, которые кроем и деталями подчеркивают бюст, бедра, ягодицы и обозначают талию.

Подходящая Вам одежда:
• кофточки с глубоким V-образным вырезом;
• топыи блузки с запахом;
• трикотаж на молнии, лучше чтобы замок расстегивался сверху и снизу;
• одежду с боковыми разрезами, декоративной отстрочкой;
• юбки-солнце, юбки-полусолнце, юбки-тюльпан;
• застегнутые в районе пупка на одну пуговицу жакеты и кардиганы;
• прямые брюки или зауженные книзу;
• укороченные модели пиджаков, кардиганов, жакетов;
• женскую одежду из плотной структурной ткани, хорошо держащую форму.

Следует избегать
- Обилие оборок и рюшей
- Нежный и мелкий цветочек
- Драпировок на талии
- Жакетов и пальто поясом
- Массивных, тяжелых фактур
- Сильно облегающей и обтягивающей одежды
- Косого кроя
- Больших присборенных юбок

Kviten
17.03.2011, 15:36
Тип фигуры ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИКВнешнее впечатление:
• широкие, массивные плечи;
• большая грудь;
• сравнительно узкие бедра;
• практически плоские ягодицы.

2394565

Задача: нивелировать разницу между линией плеч и бедер. Как добиться: не делать акцент на линии плеч и на линии верха грудины, а сместить все акценты в область бедер или груди.


Рекомендуемая одежда:
• сдержанная верхняя женская одежда неярких цветов,
• V-образные или овальные вырезы;
• юбки, облегающие бедра и мягко расклешенные книзу;
• прямые короткие юбки;
• брюки-стрейч, прямые, узкие брюки, джинсы;
• модели одежды с заниженной талией.

В гардеробе должны отсутствовать:
• широкие пуловеры;
• одежда с широкими круглыми вырезами и широкими воротниками;
• одежда с крупными накладками на плечах;
• одежда для женщин, с деталями, подчеркивающими грудь;
• тонкий трикотаж в вертикальную полоску, так как, облегая фигуру, полоски станут изогнутыми и только подчеркнут ее недостатки;
• одежда с крупными рисунками в верхней части.

Kviten
17.03.2011, 15:43
Возможные варианты:

23946342394631239463723946362394633

Kviten
17.03.2011, 15:48
Тип фигуры ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ
Внешнее впечатление: Кости средние; ширина плеч примерно равна ширине бедер; узкая талия; полная грудь. Данный тип фигуры считается идеальным. Всем остальным типам фигуры при выборе одежды следует стремиться к созданию иллюзии «Песочных часов».
2394670

Цель: подчеркнуть достоинства фигуры

Подходящая Вам одежда:
- узкий приталенный блейзер
- платье-футляр
- платья с запахом
- тренч с поясом
- юбка с поясом и завышенной талией
- юбка-трапеция
- юбка-карандаш
- прямые джинсы и брюки с поясом
- строгие блузы, но верхние пару пуговиц расстегнуты
- блузы с декольте
- топы без бретелек
- укороченные брюки длинной до середины икры
- жакеты длиной до бедер
- туфли на каблуках

Следует избегать:
Жакетов прямого покроя;
Брюк и юбок не по фигуре;
Туник прямого покроя;
Бесформенных свитеров;
Мешковатой спортивной одежды;
Чрезмерной многослойности в одежде.

Kviten
17.03.2011, 15:59
данному типу фигуры подходит практически всё, для фантазии:

23947482394751239474023947492394750

Kviten
17.03.2011, 16:16
Предлагаю обсуждать, обмениваться интересными вариантами покроя одежды, стилевыми решениями, необычными комплектами

Regina-Ra
29.03.2011, 17:53
хорошая темка!
а, как подбирать одежду если рост небольшой? а так хочется платье и юбочный костюм...

Rashel
29.03.2011, 23:07
У меня фигура-загадка: плечи широкие, грудь небольшая, талия есть, бедра прямые, но есть галифе, ноги стройные. в объемах 83-60-90, но на грушу не смахивает, думала прямоугольник, но там "широкая или прямая грудная клетка" - у меня же наоборот узкая. И что же это такое?

Kviten
30.03.2011, 08:54
хорошая темка!
а, как подбирать одежду если рост небольшой? а так хочется платье и юбочный костюм...

Регина, ты маленькая, хрупкая дюймовочка)))))))))) Всё просто, важно помнить некоторые правила и всё. Сейчас расскажу. Наш образ другими людьми воспринимается относительно (т.е. стремящаяся вверх фигура (а это наш идеал) должна имееть основание более широкое, чем верхушка), Поэтому
невысоким девушкам стилисты не рекомендуют носить очень пышные прически, большие шляпы, объемные платки на голове. В них женщина невысокого роста выглядит еще более приземистой. Головка женщины должна быть маленькой и аккуратной. Меховая ушанка и пышный начес – это не для нас!

Чтобы уравновесить маленький рост, необходимо одеждой удлинять фигуру с помощью акцента на вертикальных линиях, а именно:
Силуэт: узкий и длинный, облегающий, А-образный, а также простой прямой.
Детали одежды: мелкие - маленькие карманы, воротники, оборочки, тонкие пояса, мелкие пуговицы.
Одежда и аксессуары тон-в-тон. Чем больше цветов будет в наряде, тем больше будет горизонтальных делений тела, а этого нужно избегать.
Вертикальные линии: вертикальная застежка сверху донизу, длинные вертикальные швы и отделка, V-образные вырезы и т. д.
Модели: брюки без манжет, пышные нижние юбки, жилеты, особенно с вертикально вытянутыми внизу уголками.

Девушкам маленького роста не рекомендуется акцентировать внимание на фигуре с помощью горизонтальных линий — горизонтальных деталей, швов, манжет, карманов и т. д., а также оптического деления одежды на несколько отдельных зон.

Ткани
Подходят:
Легкие, тонкие, мягкие ткани, хотя жесткие тоже не исключены.
Не подходят:
В большинстве случаев - плотные, толстые, набивные ткани.

Узоры
Рекомендуется:
Маленьким женщинам идут мелкие и средние по размеру, сдержанные узоры - простые рисунки, мелкая и средняя клетка, мелкие полосы (особенно на темном фоне), сплошной орнамент на темном фоне и т. д.
Не рекомендуется:
Носить ткани с выразительными, контрастными, крупными узорами. Не желательно комбинировать в одном комплекте много тканей, узоров и цветов.

Аксессуары и обувь
Рекомендуется:
Миниатюрным женщинам стоит выбирать обувь в тон чулок и юбки, не забывая, что каблук - это Важное правило для девушек невысокого роста. Хорошо смотрится высокая обувь. Бывает интересный эффект от обуви светлых тонов: белой, бежевой, телесного цвета.
Женщинам низкого роста лучше носить малое количество аксессуаров и украшений, или они должны быть маленькими и изящными (сумочка, часы, браслет).

Несколько фото
24575462457547

Kviten
30.03.2011, 08:58
У меня фигура-загадка: плечи широкие, грудь небольшая, талия есть, бедра прямые, но есть галифе, ноги стройные. в объемах 83-60-90, но на грушу не смахивает, думала прямоугольник, но там "широкая или прямая грудная клетка" - у меня же наоборот узкая. И что же это такое?

Не всегда при решении о типе фигуры будут совпадать все ключевые особенности, мы все очень и очень индивидуальны, надо определить к какому ТИПУ вы принадлежите больше. Хорошо бы взглянуть на фото, но у меня есть ТЕСТ, который иногда очень и очень помогает, скину его Вам в личку:rose:

Regina-Ra
30.03.2011, 10:27
Kviten спасибо за столь подробный ответ!
Покупаю очень много костюмов, одеваю дин раз максимум два так как мне немного все нето.. Остановилась сейчас на юбочном костюме, жакет с коротким рукавом, V образный воротник с небольшим отворотом, длина на 1/2 бедра, с прямой юбкой до колена и взади мал разрез цвет легкого беж даже можно скзать что-то среднее между шампань и телесным с легкими бело-серебристыми узорами, проблема подобрать удобную обувь без каблуков чтоб легко можно было двигаться вринге, так и хочеться встать на каблук и совсем сразу вид другой...
Что вы можете посоветовать, по поводу обуви для меня под этот костюм?

Regina-Ra
30.03.2011, 10:42
24581512458152

Kviten
30.03.2011, 11:15
Конечно, каблук делает свое дело, девушка на каблуках в любой одежде выглядит более стильно, женственно и сексуально. Пусть небольшие, удобные, скрытые в платформе – главное – они должны быть. Не рекомендуется носить обувь контрастного цвета с колготками или брюками. Лучше всего выбирать туфли и чулки тон-в-тон. Летом следует отдать предпочтение светло-бежевой обуви ("телесного" цвета). Для ринга конечно каблук - это экстримально, но можно посмотреть что-то с танкеткой, самое главное, важно, чтоб подошва была тоненькой, без грубых протекторов. Сейчас выложу примерную фотку (что есть)
2458318

Kviten
30.03.2011, 11:44
Регина, кстати именно так я себе и представляла костюмчик, очень хорошее описание получилось, да, действительно каблук смотрелся бы намного лучше, НО, есть исключения из правил, для ринга я думаю, подошли бы лодочки, т.е. не с закрытым верхом, а с открытым

Regina-Ra
30.03.2011, 12:25
Танюша, понимаешь, так как я побираю обувь для ринга и под своих соб, обувь с желтоватым отенком будет визуально портить белый окрас лап :( с белым тоже есть свои приколы, но его легче подобрать.. с лодочками надо будет попробывать... с танкеткой пробывала, на мою ногу 36 размера пыталась подбирать более тонкую и изящную, но проблема если ринг на стадионе, кочки спотыкаешься и подворачиваешь ноги..
Очень хотелось бы что то летнее удобное и под манер римских сандалей но нужен закрытый носок и пятка, и мне кажется что будет немного нето под костюм...а так хочется чтоб все гармонировало! Выбираю вещи изначально визуально чтоб понравилось, потом самое главное чтоб было удобно и комфортно, но очень сложно подобрать верх с низом((

Terra_cotta
30.03.2011, 12:54
У меня фигура-загадка:
это у Вас фигура-загадка? Вот Вы пошутили ;) Это у меня фигура-загадка. Почему-то в таблице типажей ну никак не отражаются ноги :)
При почти равном объеме бедер и груди (примерно 100), плечи равны бедрам, талия 80. Казалось бы - типичные "песочные часы", но... полные плечи плюс достаточно стройные ноги, плюс рост 160. В итоге - ни то, ни сё.
Добавляем хорошую круглую форму ягодиц и их наличие в принципе, отсутствие живота - хочется чего-то обтягивающего снизу. Но тогда получается весьма громоздкий верх и отвратительный вид при подчеркивании линии талии. Принимаем во внимание красивую грудь - получаем запрет на квадратное декольте и вырез "лодочкой", зрительно увеличивающие и без того не хрупкие плечи, а так же платья с завышенной талией. С ужасом убегают корсеты и вечерние платья с полностью открытыми плечами...
Добавляем присутствующий намек на второй подбородок, и в голубую даль уходят воротники-стойки, гольфы, хомуты и американские проймы.
Выбор остается не таким уж грандиозным ;)

Kviten
30.03.2011, 15:27
Танюша, понимаешь, так как я побираю обувь для ринга и под своих соб, обувь с желтоватым отенком будет визуально портить белый окрас лап :( с белым тоже есть свои приколы, но его легче подобрать.. с лодочками надо будет попробывать... с танкеткой пробывала, на мою ногу 36 размера пыталась подбирать более тонкую и изящную, но проблема если ринг на стадионе, кочки спотыкаешься и подворачиваешь ноги..
Очень хотелось бы что то летнее удобное и под манер римских сандалей но нужен закрытый носок и пятка, и мне кажется что будет немного нето под костюм...а так хочется чтоб все гармонировало! Выбираю вещи изначально визуально чтоб понравилось, потом самое главное чтоб было удобно и комфортно, но очень сложно подобрать верх с низом((

Ясно, тут, конечно, надо всё в комплексе))))) + учитывать окрас лап твоих прекрасных собатюнек))))))) римские точно не пойдут не тот стиль, да и на ринге, где трава, тоже будет неудобно, сразу ноги будут пыльные, а если роса, то еще и грязные, это никому не нужно, танкетка для земли с травой, конечно, будет неудобно, а для площадки с ровной поверхностью, сможет подойти, надо попробовать лодочки, можно действительно белые, иногда бывают с окантовочкой допустим цвета шампань, или маленький бантичек, такого цвета, вообщем надо походить по магам и глянуть, что такое есть)))))))

Kviten
30.03.2011, 15:48
это у Вас фигура-загадка? Вот Вы пошутили ;) Это у меня фигура-загадка. Почему-то в таблице типажей ну никак не отражаются ноги :)
При почти равном объеме бедер и груди (примерно 100), плечи равны бедрам, талия 80. Казалось бы - типичные "песочные часы", но... полные плечи плюс достаточно стройные ноги, плюс рост 160. В итоге - ни то, ни сё.
Добавляем хорошую круглую форму ягодиц и их наличие в принципе, отсутствие живота - хочется чего-то обтягивающего снизу. Но тогда получается весьма громоздкий верх и отвратительный вид при подчеркивании линии талии. Принимаем во внимание красивую грудь - получаем запрет на квадратное декольте и вырез "лодочкой", зрительно увеличивающие и без того не хрупкие плечи, а так же платья с завышенной талией. С ужасом убегают корсеты и вечерние платья с полностью открытыми плечами...
Добавляем присутствующий намек на второй подбородок, и в голубую даль уходят воротники-стойки, гольфы, хомуты и американские проймы.
Выбор остается не таким уж грандиозным ;)

Девочки, спешу заметить, что это и хорошо, что загадки))))))) Пусть другие думают, как нас разгадать))))) Есть стандартные фигуры, которые разделены на стандартные части, о которых я писала выше, но всё очень и очень индивидуально. При выборе одежды надо учитывать все, да, согласна, от чего-то стоит отказаться, к чему-то надо привыкать........Золотое правило - ПОДЧЕРКИВАЕМ достоинства (а они есть у ВСЕХ) и скрываем недостатки (если они есть). И самое главное - ЛЮБИМ СЕБЯ!

Regina-Ra
30.03.2011, 16:30
ну чтожь будем пробывать и искать))

Kviten
30.03.2011, 16:40
обязательно найдешь)))))) кстати, если вдруг захочешь шить, у меня есть хороший мастер по пошиву обуви)))))

Kviten
30.03.2011, 16:43
Как и женщины, мужчины имеют различное строение фигуры. Но, в отличие от женщин, основных типов мужских фигур всего три:
1. Перевернутый треугольник
2. Прямоугольник
3. Круг
2460086

Kviten
30.03.2011, 16:48
ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Внешнее представление:
- Широкие плечи
- Узкая талия
- Узкие бедра
- Сужающаяся грудная клетка.

Этот тип считается идеальным типом мужской фигуры.
Цель: подчеркнуть все достоинства идеальной фигуры.

Подходящая одежда:
- При выборе верха линия плеч всегда должна оставаться четкой
- рубашки поло,
- водолазки,
- треугольный вырез в сочетании с вшитыми рукавами
- приталенные пиджаки
- шалевый воротник и вшитый рукав
- джинсы или брюки без вытачек и складок спереди
- тип костюма: Итальянский более предпочтителен
- спортивный пиджак
Следует избегать:
- Бесформенного трикотажа
- Цветочного рисунка
- Тяжелых тканей

Подходит:
2460132246013324601342460135

Kviten
30.03.2011, 16:55
ПРЯМОУГОЛЬНИК

Внешнее представление:
- Плечи одинаковой ширины с талией и бедрами
- Не выражена талия
- Прямая грудная клетка
Подходящая одежда:
- треугольный вырез
- приталенные пиджаки
- увеличенные подплечики
- двубортные и однобортные пиджаки (в зависимости от пропорций)
- брюки свободные, прямые
- прямое и подпоясанное пальто
- Английский костюм
Следует избегать:
- Бесформенного трикотажа
- Ниспадающей линии плеч
- Массивных тканей
- Многослойности в одежде
- Американского типа костюма

Подходит:

24601482460140246014424601502460149

Kviten
30.03.2011, 16:57
КРУГ

Внешнее представление:
- Покатые плечи
- Полная талия
- Округлые бедра
- Широкая грудная клетка
Подходящая одежда:
- мягкая ткань, «струящаяся» по фигуре
- мягкие, расслабленные фасоны
- приспущенная или нечеткая линия плеча
- куртка без пояса
- прямое и подпоясанное пальто
- Американский костюм
- покрой рубашки должен быть свободным
Следует избегать:
- Слишком свободной одежды
- Слишком облегающей одежды
- Резких линий и жестких тканей
- Многослойности в одежде

Подходит:

246016824601662460162

Regina-Ra
30.03.2011, 18:13
обязательно найдешь)))))) кстати, если вдруг захочешь шить, у меня есть хороший мастер по пошиву обуви)))))
очень хорошая мысль!

Kviten
30.03.2011, 18:22
У меня подруга тоже такая маленькая, миниатюрная, у неё 35 размер, очень сложно что-то подобрать с таким размером, поэтому она заказывает обувь у него, кстати я себе тоже сшила босоножки (тоже не всегда могу найти подходящую мне обувь, размер у меня 38.5, а полнота на 37 как сказал мастер, в этом и проблема)

mashunya21
02.04.2011, 18:53
Очень интересная у вас тема)) Буду следить и вопросы задавать, если можно конечно)?!

Ксюсь
02.04.2011, 21:30
моей фигуры в списках точно нет)))

Kviten
04.04.2011, 09:37
Очень интересная у вас тема)) Буду следить и вопросы задавать, если можно конечно)?!

Конечно, конечно, задавайте вопросы, с радостью ответим и порассуждаем, это же форум))))))))

Kviten
04.04.2011, 09:39
моей фигуры в списках точно нет)))

Возможно, т.к. это стандартное описание типов фигур, мы все очень индивидуальны, поэтому надо определить к какому типу вы ближе всего, что есть, так сказать и что подчеркивать)))))))

mashunya21
04.04.2011, 19:19
а вот и вопросик, как "сделать более стройными" икроножные мышцы у женщин?

Kviten
05.04.2011, 13:20
а вот и вопросик, как "сделать более стройными" икроножные мышцы у женщин?

Да, вопросик, конечно, серьезный, я думаю, тут лучше поможет тренер по фитнесу и занятиям спортом, но вот что я нашла по этому поводу

"Во-первых, упражнение на икроножные мышцы нужно делать в любом случае, каждому человеку, только ради того, чтобы наладить обменные процессы, для постоянной профилактики обменных процессов, чтобы гормональный фон и у женщин и у мужчин был нормализирован.
Если икроножная мышца в большом объеме, ее конечно можно «подсушить».
Упражнение. Вы стоите на возвышении (ступеньке или чем-то таком) — исполнение: подымание и опускание одной ноги с опорой на носок с возвышения. Поочередно каждой ногой, т.е. одной ногой делаете 33 раза в быстром темпе, и затем второй 33 раза — это будет один подход, одной ногой вы делаете движение, другая согнутая стоит опираясь носком на возвышение и помогает работающей когда работающая нога не вытягивает нужное количество раз — 33 раза. Нужно делать упражнение в быстром темпе. Делать через день.
Нужно делать упражнение первые 2 недели по 1 подходу, 3 недели – по 2 подхода, потом выходите на 3 подхода через день по 33 повторения. Очень важно после тренировки не есть белки и «серьезную» еду – такое можно есть через 6 часов, сразу после тренировки можно есть морковь, яблоки, и др. фрукты, также можно свежевыжатые соки.
Для удобства можно делать тренировку перед сном, т.е. вы позанимались и ложитесь спать, и , соответственно, не едите перед сном (кроме фруктов и моркови), итого, вы не едите после тренировки как минимум 8 часов, которые вы спите.
Можно дышать на 3-4 подъема-опускания — 1 вдох и на 3-4 движения — 1 выдох. Задержки в крайних точках делать не нужно, главное ее не проскакивать — почувствовать, почувствовали — сразу вниз."

ПросИра
07.04.2011, 16:43
а у меня вечная проблема с икрами, они постоянно перекачиваються. и если с одеждой проблем мало, впринципе редко что не подходит, то с обувью постоянно.
Может есть какие-то секреты. Каблук определенной высоты либо толщины или модель колодки?

mashunya21
07.04.2011, 18:47
а у меня вечная проблема с икрами, они постоянно перекачиваються. и если с одеждой проблем мало, впринципе редко что не подходит, то с обувью постоянно.
Может есть какие-то секреты. Каблук определенной высоты либо толщины или модель колодки?

вот вот и я имела это ввиду! Т.к. спортом не всегда все можно исправить!

Bellesa
09.04.2011, 16:13
А вот подскажите что мне в одежде лучше носить я худенькая и высокая, немогу сама определиться что мне идет а что нет

Kviten
11.04.2011, 09:58
А вот подскажите что мне в одежде лучше носить я худенькая и высокая, немогу сама определиться что мне идет а что нет

Всё очень индивидуально, просто важно помнить золоты правила при подборе одежды для высоких и худаньких:
1. Избегайте слишком обтягивающей одежды и излишне широких вещей. На контрасте с большой, свободной одеждой, щуплый человек кажется еще более худым. Силуэты должны быть полуприталенные, между одеждой и телом обязательно должен быть воздух, пространство. Можно пользоваться таким приемом, как многослойность. Это сейчас особенно актуально и модно.
2. Не носите чересчур короткой одежды: вы будете казаться в ней еще выше.
3. Не одеваться с головы до ног в один цвет, даже самый любимый.
4. Вам больше идут не платья, а костюмы или юбки с блузками, свитерами, жилетами.
5. Острые, длинные вырезы, обнажающие шею, совершенно противопоказаны. Под жакет или пуловер с таким вырезом наденьте светлую блузку или вставку, особенно хороши в таких случаях ткани "в морском стиле", с поперечной полоской. Можно также повязать шарф или платочек.
6. Обратите внимание на ткань, она должна быть не гладкая, а фактурная, более объемная. Подойдут оборки, воланы, рюши. Рисунок на ткани должен быть более крупным.

сакура)
12.04.2011, 16:03
Тип фигуры ПРЯМОУГОЛЬНИК
Модельная форма фигуры

Внешнее впечатление:
• почти равные объемы груди, талии и бедер;
• прямая и/или широкая грудная клетка;
• сглаженные, не округлые бедра.

2394452

Цель: Вашей задачей является создание иллюзии форм, поэтому выбирайте фасоны, которые кроем и деталями подчеркивают бюст, бедра, ягодицы и обозначают талию.

Подходящая Вам одежда:
• кофточки с глубоким V-образным вырезом;
• топыи блузки с запахом;
• трикотаж на молнии, лучше чтобы замок расстегивался сверху и снизу;
• одежду с боковыми разрезами, декоративной отстрочкой;
• юбки-солнце, юбки-полусолнце, юбки-тюльпан;
• застегнутые в районе пупка на одну пуговицу жакеты и кардиганы;
• прямые брюки или зауженные книзу;
• укороченные модели пиджаков, кардиганов, жакетов;
• женскую одежду из плотной структурной ткани, хорошо держащую форму.

Следует избегать
- Обилие оборок и рюшей
- Нежный и мелкий цветочек
- Драпировок на талии
- Жакетов и пальто поясом
- Массивных, тяжелых фактур
- Сильно облегающей и обтягивающей одежды
- Косого кроя
- Больших присборенных юбок
а почему наглядных картинок нет?

Kviten
14.04.2011, 20:22
И действительно нет, как это я так:shine: видимо что-то заглючило, выкладываю что у меня есть, хотя это только ориентир, чтоб было понятно, а вариаций может быть ого-ого:good:

25362182536216253622425362232536226

Orange777
14.04.2011, 20:35
Ой какая темка интересная! У меня такая ситуация, всегда была маленькая и стройненькая (разве что икры не радовали), а теперь... поправилась я, бока и животик...борюсь с ними, но пока есть(((рост 160, то есть небольшой... Ноги...икры - моя проблема, грудь 90, бедра 93 см. Какую длину мне носить? посоветуйте)))

Kviten
15.04.2011, 13:24
Ой какая темка интересная! У меня такая ситуация, всегда была маленькая и стройненькая (разве что икры не радовали), а теперь... поправилась я, бока и животик...борюсь с ними, но пока есть(((рост 160, то есть небольшой... Ноги...икры - моя проблема, грудь 90, бедра 93 см. Какую длину мне носить? посоветуйте)))

Здесь вероятней всего, нам пригодится знание теории зрительных иллюзий. Зрительное восприятие устроено так, что человек всегда оценивает размер предмета относительно другого предмета. Человеческая фигура не является здесь исключением. Обратим внимание на важные детали и как я обычно говорю золотые правила именно для вашей фигуры.
1. Миниатюрная девушка должна отдать предпочтение короткой стрижке или гладкой прическе из полудлинных волос. Вам не стоит носить длинные волосы, тем более, распущенные или излишне пышные.
2. Одежда не должна быть преувеличенно большой и длинной. Помните, удлиненный пиджак или блуза визуально укорачивают ноги. А этого нам не надо. Нужно избегать больших воротников, пышных жабо, а также крупных пуговиц и карманов. Все эти детали будут являться ориентирами для сравнения пропорций, и сравнение, к сожалению, будет не в вашу пользу. В широкой просторной вещи вы просто затеряетесь.
3. Подходит прилегающая и укороченная одежда. Жакеты предпочтительней до талии, очень хорошо смотрятся бриджи и рукава 3/4.
4. Широкая юбка до щиколоток будет слишком сильно скрывать ноги, как будто их вообще нет. Не следует покупать юбку длиной до середины икры. Зрительно, такая юбка также существенно укорачивает ноги и выставляет на показ их не самую лучшую часть. Икры и голени почти полностью закрываются юбкой такой длины, а ведь ноги в человеческой фигуре являются самыми важными вертикалями, которые способны зрительно увеличить рост. Не слишком выигрышно смотрится на невысоких девушках и экстремальные мини-юбки, не следует носить и пышные юбки. Замечательной альтернативой можно назвать прямые узкие юбки до колен и прямоугольный силуэт.
5. Миниатюрным девушкам совершенно не подходят ткани с крупным рисунком. Не следует также выбирать очень плотные и объемные ткани, вельвет и трикотаж слишком крупной вязки. Рекомендуется отдавать предпочтение мелкому деликатному рисунку. Не следует слишком экспериментировать с контрастами. Но и одеваться в однотонную одежду тоже нежелательно. Лучше всего постараться выдержать ансамбль в единой цветовой гамме, при этом добавив один сочный цветовой акцент.
6. Женщинам невысокого роста не рекомендуется носить обувь контрастного цвета с колготками или брюками. Лучше всего выбирать туфли и чулки тон-в-тон. Летом следует отдать предпочтение светло-бежевой обуви ("телесного" цвета). Это удлинит ваши ноги, которые будут стройнее и привлекательней. Обувь должна быть компактной и изящной, лучше всего, если она будет иметь тонкую подошву. Следует избегать тяжелой обуви на толстом протектор. Каблук не ниже 3 см, чтобы прибавить роста, но не утолщать голень.
7. Если у вас пышная грудь откажитесь от юбок и платьев с завышенной талией.

П.С. возможно много по тексту, но это только маленькая часть (самая главная) того, что я нашла у себя:rose:

Orange777
15.04.2011, 14:06
спасибо большое!!!

Camomille
23.09.2011, 19:31
Не всегда при решении о типе фигуры будут совпадать все ключевые особенности, мы все очень и очень индивидуальны, надо определить к какому ТИПУ вы принадлежите больше. Хорошо бы взглянуть на фото, но у меня есть ТЕСТ, который иногда очень и очень помогает, скину его Вам в личку:rose:

а можно и мне тест? а то тоже как-то мне непонятно, к какому типу больше отношусь

Neigryshka
05.10.2011, 14:54
Добрый день! Очень заинтересовала эта тема. Буду очень признательна если и мне скините тест.

gus fraba
06.10.2011, 13:30
Добрый день! Очень заинтересовала эта тема. Буду очень признательна если и мне скините тест.
Доброго дня! И мне можно тест?

Zirilla
09.10.2011, 12:29
я когда то читала прекрасную и подробную статью на английском языке о том, что какому типу подходит. даже для себя что то выписывала. если найду и не поленюсь сделать перевод - выложу тут !
статья именно подробностью своей поразила, вплоть до вариантов подбора украшений (серьги,бусы) и сочетаний цветов...

tiramisu
28.01.2012, 21:50
очень интересная темка. мне с детства мама все время говорила, что у меня фигура "груша", и что мне нужно прятать попу под длинными кофтами и пиджаками. И только потом, когда я стала покупать себе одежду сама, я поняла, что у меня очень широкие плечи, а мама просто пыталась навязать мне свои комплексы. А длинные пиджаки и кофты, в моем случае, только визуально укарачивают ноги.

Наталка-полтавка
09.04.2012, 17:06
Ой девочки вот посоветуйте и мне уже большая тетя , а одеваться не умею выгляжу как баба рязанская))) Мне бы с Вами Kviten по магазинам пройтись)))) Фигура-типичная груша (попа большая, ноги коротковаты и полноваты)))), рост 163, вес 65))) Лицо круглое, прическа неопределенная- чуть ниже плеч(волосы темные)))), грудь махонькая)))))Так хочеться выглядеть привлекательно((

Miss_Reality
22.03.2014, 18:11
Ой, и я хочу тест))) А то тоже не могу определиться с типом фигуры((

tt34tt
23.03.2014, 20:27
И мне тест))))))))))))

akobal
30.04.2014, 22:15
ой, интересная тема)))) Все эти статьи читала в интернете - а поговорить не с кем - я повернута на всем этом!!! Теперь я Вами)))

Odnababka
03.05.2015, 22:23
А у меня с пиджаками проблема. Девочки, как у вас с пиджаками дружба получается?

akobal
03.05.2015, 22:27
А у меня с пиджаками проблема. Девочки, как у вас с пиджаками дружба получается?

Оооооо, у меня идеально - фигура стандартная. А у сестры проблема (фигура - песочные часы - ну уж очень песочные - мы ее называем Дженифер Лопес))))) так вот, сестра выбирает пиджаки, которые чуть ниже талии. А соседка ( у нее фигура как у сестры) все вещи шьет на заказ.

Odnababka
03.05.2015, 22:31
Сложность пиджака - одеть и не возмужать :mosking: (или добавить возраста).
А где у нас пиджаки то нормальные? В каких марках?

akobal
03.05.2015, 22:35
Сложность пиджака - одеть и не возмужать :mosking: (или добавить возраста).
А где у нас пиджаки то нормальные? В каких марках?

Мне нравились в RESERVED, Инсити (но качество в инсити мне-не нравится), а купила в Нью-Йоркере в Ривьере - цвет очень понравился