PDA

Просмотр полной версии : Помогите !!! . Самострой.



Дед Пихто
28.05.2008, 17:27
Уважаемые профи , помогите инфой , плиз. Завтра приходит инженер из БТИ к нашей бабушке по поводу оформления нового техпаспорта на дом. Нам он нужен для последующей приватизации земли , на которой стоит дом . Имеется самострой (достроили веранду и ванную комнату) .Как вести себя с этим человеком? Что плохого он может нам преподнести? Понятное дело , что забацает штраф , но можно ли как то смягчить материальные потери? Дом старый , на троих соседей , назвать хибарой –это будет ласково , но раньше была всего одна комната , а жить нужно было 5-ым человечкам , так что , что сделано , то сделано , а лишних денег ну совсем нетуть , что бы на штрафы выкладывать. Может с ним можно как-то договариваться? Что обещать . сколько давать .какой помощи у него просить ? Ничего в этом не понимсаем. Дом на Комарова , напротив Промсвязи , но не фасад , а чуть в глубине. Помогите кто знает , бабушка в панике , боится с ним разговаривать и думает . что заставят сносить.

110
28.05.2008, 21:05
Инженер из БТИ вам штраф не выпишет)))) Его боятся не надо)) задача мастера изобразить в техническом паспорте ту планировку строения-которая есть по факту.В вашем техпаспорте будет стоять печать"самовольно переоборудовано"и перечислены помещения пристроенные без проектной документации.Штраф (170 гр)вы в ГАСКе заплатите. У знайте в управлении архитектуры стоит ли затевать беготню с приватизацией и -район у вас специфический-не всё передают в частную собственность.

Alexxx
29.05.2008, 05:56
Близкие мне люди сталкивались с очень похожим. Возможно, договариваться стоит в ГАСКе, все "гамузом" может обойтись ~5k, но хз ("хочу знать"), что выйдет в Вашем конкретном случае.

Дед Пихто
29.05.2008, 09:05
Я так понимаю ГАСк имеется ввиду , который на канатной 26? Может кто подскажет к кому можно обратиться? Там всего- то пару кабинетов. По поводу района согласен , что всё очень скользко. Но уже 2 месяца рассматривается снятие красной линии и вот –вот должны подписать в горсовете.

Можно поконкретнее в личку про сумму ~5К Если это то , что я думаю , то за эти деньги мне обещали и узаконить и приватизировать в кратчайшие сроки.

механник
29.05.2008, 16:38
за 5 к и узаконим и приватизируем пиши в личку