PDA

Просмотр полной версии : Лучший торговый центр Одессы



Маркетолог
28.05.2008, 12:05
Господа, предлагаю обсудить такую тему.
Какой торговый центр (ТЦ) в Одессе вам\нам кажется наиболее привлекательным по совокупности факторов (удобство посещения, набор товаров и пр).
Для меня лично наиболее приемлмым ТЦ (несмотря на все его оглашенные аналитиками недостаки) является Афина, ее фаст-фуд и расположения является для меня, как потребителя наиболее важным.

Хотя, по мнению тех же аналитиков, наиболее удачно воплощена концепция в ВТЦ "На Среднефонтанской". - парковка, якорные арендаторы и пр.

И еще, хотел спросить, в Садах Победы, в ообще, люди когда бывают?

А то, как не зайдешь (днем, в основном) - охрана, продавцы и пару покупателей на этаж.
Может кто там с утра бывал?

maserati
28.05.2008, 16:06
как по мне, ТЦ на Среднефонтанской действительно хороший пример одесского торгового центра. Из замечаний считаю, что вопрос с фуд-кортами там решен неудачно - рестораны дороговаты для ТЦ. А Сады - это имиджевый ТЦ и толп там быть не должно. Люди там есть, но скорее по выходным или вечером, днем целевая аудитория успешно трудится

recruter
19.02.2009, 12:16
Срочно нужен управляющий торговым центром:search:!Основные требования:опыт открытия т.ц., свободное знание английского!!!

BelyyBrat
19.02.2009, 16:03
Для этого необходимо сделать тему-опрос.
Мне больше всего нравится Европа, просто потому что нравятся уютные и компактные торговые центры.
В Афине довольно неудобное сообщение между этажами и подбор брендов одежды странный (похоже на 7-й километр).
В Среднефонтанском заметил, что клиенты неохотно посещают дальнее крыло. Хотя
по подбору товаров, размерам, расположению и прочим факторам он наверное лучший.

Marina Aleks
19.02.2009, 18:01
Для этого необходимо сделать тему-опрос.
Мне больше всего нравится Европа, просто потому что нравятся уютные и компактные торговые центры.
В Афине довольно неудобное сообщение между этажами и подбор брендов одежды странный (похоже на 7-й километр).
В Среднефонтанском заметил, что клиенты неохотно посещают дальнее крыло. Хотя
по подбору товаров, размерам, расположению и прочим факторам он наверное лучший.

Почти совсем согласна, кроме Европы......простите , но эту жуткую вонь поступающую из таврии (на первом этаже как подходить к эскалатору) понять трудно, учитывая местонахождение центра и претендующий уровень, все же на Дерибасовской а не где-нибудь на задворках......
Афина - 7-й километр.
Среднефонтанский - по всем пораметрам хорош, но к дальним магазинам люди почему-то не доходят, все верно.

scrudgmc
19.02.2009, 20:31
среднефонтанская :)

khrenov
19.02.2009, 23:43
Для этого необходимо сделать тему-опрос.
Мне больше всего нравится Европа, просто потому что нравятся уютные и компактные торговые центры.
В Афине довольно неудобное сообщение между этажами и подбор брендов одежды странный (похоже на 7-й километр).
В Среднефонтанском заметил, что клиенты неохотно посещают дальнее крыло. Хотя
по подбору товаров, размерам, расположению и прочим факторам он наверное лучший.

В Афине, помимо неудобного сообщения между этажами, есть немало других недостатков, таких как отсутствие кондиционирования. А если хотите окончательно разочароваться то можете спуститься в подземный паркинг. Афину спасает только то, что он находится на "муравьиной тропе" и через него проходит огромное кол-во людей, чего не скажешь о Среднефонтанском, который является местом назначения- для того чтоб его посетить к нему надо целенаправленно ехать. Фуд корт в Афине безусловно вне всякой конкуренции- благодаря Таврии В.
Разница между Афиной и Среднефонтанским в том, что в первом все помещения находятся в собственности разных людей, и каждый сдает свое помещение кому угодно. Поэтому, в отличии от Среднефонтанского, никто не заботится о составе арендаторов или позиционировании ТЦ.

VIL-100
19.02.2009, 23:55
ТАВРИЯ - ВУЗОВСКИЙ.
И дети пристроены, и покупки сделаны, и пивко с колбасками,
да и фуд на 2 этаже не плох. Да и стоянка кстати необьятная.

wizz
20.02.2009, 00:32
Афины это вообще тема, заехал я как-то на ихний паркинг, что припарковаться не где было это ерунда, а вот то что там ужасно воняло, и то что не работали лифты, и я там бродил в поисках выхода по каким-то лестницам :)
Да и внутри не лучше, инфраструктура вообще супер, ассортимент в ней "Афине", как сказали выше больше похоже на 7км, хотя я там очень давно уже не был. А для того что бы подняться на следующий этаж приходилось наворачивать еще пол магазина, т.к экскаваторы не работали. Ну это все про "Афины", может быть конечно сейчас лучше, но мне одного раза хватило и я больше туда ни ногой.

Из посещаемых мной "ТЦ"- Европа, Среднефонтанская и иногда Сады Победы. Хотя чаще всего покупаю одежду в магазинах, но тема не о них :)

1785
20.02.2009, 07:58
ТАВРИЯ - ВУЗОВСКИЙ.
И дети пристроены, и покупки сделаны, и пивко с колбасками,
да и фуд на 2 этаже не плох. Да и стоянка кстати необьятная.


согласен на 100%

Крокозяблик
20.02.2009, 08:17
не могу сказать какой лучший - но то что Афина самый тупой - это факт

khrenov
20.02.2009, 11:33
ТАВРИЯ - ВУЗОВСКИЙ.
И дети пристроены, и покупки сделаны, и пивко с колбасками,
да и фуд на 2 этаже не плох. Да и стоянка кстати необьятная.

Вузовский конечно хорош, но это не ТЦ, а супермаркет, который имеет при себе несколько магазинов одежды.
Если говорить о ТЦ на Таирова, то Панорама хороший пример.

zarema
20.02.2009, 15:47
среднефонтанская :)

Хороший центр.Только у меня в корпусе,где Розовая пантера,чуть кошелек не вытащили.:(

BULB
20.02.2009, 15:58
"Панорама" на площади Деревянко.

alna
20.02.2009, 16:05
хоть я и живу возле "Панорамы ",мне "Маршал" нравится больше,там и кулинарияя лучше!!!:)

khrenov
20.02.2009, 16:39
хоть я и живу возле "Панорамы ",мне "Маршал" нравится больше,там и кулинарияя лучше!!!:)

"Маршал" это тоже супермаркет, хоть и называет себя ТЦ. А по поводу кулинарии- надо отдать должное Таврии В: все ее рестораны хороши.

B.O.S.S.
20.02.2009, 19:41
При чем здесь раздел Недвижимость?
Закрыто.