PDA

Просмотр полной версии : ДСК. Новострой Днепропетровская, 77



Страницы : [1] 2 3 4

LesM
27.05.2008, 09:25
Новострой по ул. Марсельской/ Днепропетровская дорога. Дом №14а. Строительство ведёт с 2004 года Одесский Домостроительный комбинат, что на Промышленной. Кому-то что-то известно про судьбу и сроки строительства этого дома?

Стасишка
28.05.2008, 06:06
Новострой по ул. Марсельской/ Днепропетровская дорога. Дом №14а. Строительство ведёт с 2004 года Одесский Домостроительный комбинат, что на Промышленной. Кому-то что-то известно про судьбу и сроки строительства этого дома?

Расходятся учредители компании ДСК,пока делят паи-стройки стоят,их строительство на Толбухина 135 заморожено.На Котовского строят многие строительные компании, некоторым из них,действительно,можно доверять,ЧГС,Микромегас...

Tinko
29.05.2008, 01:42
Расходятся учредители компании ДСК,пока делят паи-стройки стоят,их строительство на Толбухина 135 заморожено.На Котовского строят многие строительные компании, некоторым из них,действительно,можно доверять,ЧГС,Микромегас...

A ja slisala,4to tam uze davno razoshlis u4rediteli,poetomu i vse problemi.Oni uze potihonku rasprodaut skladi.Sama javliaus investorom stroitelnogo ob'ekta na Dnepropetrovskoj doroge,19.Obesaut sdat k Novomu godu,ja v eto ne silno veru.Zalko o4en, v svoe vremia ne malih deneg mne oboslas eta kvartira.
Kak govoritsa nadezda umeraet poslednei,u menia v zapase ese god,a potom uze v sud,esli vopros ne resitsa.:rtfm:

LesM
30.05.2008, 10:32
Tinko! А Ваш 19 дом строит ДСК, как и мой 14А?

blackd
30.05.2008, 10:36
А я слисала,4то там узе давно разошлис у4редители,поетому и все проблеми.Они узе потихонку распродаут склади.Сама явлиаус инвестором строителного обьекта на Днепропетровской дороге,19.Обесаут сдат к Новому году,я в ето не силно веру.Залко о4ен, в свое времиа не малих денег мне обослас ета квартира.
Как говоритса надезда умерает последнеи,у мениа в запасе есе год,а потом узе в суд,если вопрос не реситса.
:rtfm:

Перевод сообщения Tinko с транлита.

Tinko
02.06.2008, 08:20
Tinko! А Ваш 19 дом строит ДСК, как и мой 14А?

Da, ODSK - Odesskiy domostroitelnij kombinat.Ofisse nahoditsa na Promislennoi.

Ната-ли
10.12.2008, 10:16
У кого какие новости? Сегодня пыталась дозвониться в офис на Промышленной 31. Ни один телефон, указанный в договоре не работает. Более того, два номера уже принадлежат другим пользователям.
Была на стройке. Рабочие бродят, кирпичи лежат, кран вертится, но как то все это уж очень вяло. Нашла прораба, поговорила. Он сказал, что в ноябре были перечислены деньги, сейчас вроде бы ждут еще. Вот и вся информация у меня
:(

LesM
11.12.2008, 19:14
А телефоны отключили за неуплату.
У ДСК должны были появится деньги после 15 ноября от продажи складов.
Может и появились.

Ната-ли
12.12.2008, 09:03
У ДСК должны были появится деньги после 15 ноября от продажи складов.
Может и появились.

Нет. Не появились:(. В субботу в 11-00 собрание инвесторов. Пойду, послушаю

LesM
12.12.2008, 09:52
О собрании мне никто не звонил. А ты откуда знаешь?

Ната-ли
12.12.2008, 11:19
О собрании мне никто не звонил. А ты откуда знаешь?
Прораб на стройке сказал. И я на Промышленную ездила. Ткача на месте не было, но его секретарь сказала, что он (и еще кто-то из руководства) в субботу будет на объекте. Оказывается самый злостный неплательщик среди инвесторов это УКС:(

LesM
12.12.2008, 12:41
Ната-ли
Если будут новости, расскажи нам.

Вячеслав В
17.12.2008, 15:06
Добрый день ! Спасибо Всем кто ответил в личку ! Был на собрании, инвесторы дома "14а" решали вопрос о подключении газа, электрики. Был сбор денег и составлялись списки. Что бы не вносить деньги в бухгалтерию ОДСК решили сами оплачивать газовщикам и энергетикам. На стройке "14а" Кран ездит, рабочие крутятся, кирпичи привозят т.е. вяло но хоть что*то делается.
Послушал я все это и отправился к своему дому Дн/дор 19. Все огорожено, у ворот встретил меня полутрезвый охранник, с претензиями что я нарушил его покой.Он мне через решетку полтора часа расказывал что все вокруг пи****сы, только один он Д*артаньян, что ему третий месяц не платят зарплату , что все закрыто опломбировано и какого Вы все тут ходите !!! Вообщем за ограду он и его "собачки" меня так и не пустили. Выслушав все что он говорил , его мнение о руководстве ОДСК, об ивесторах (которые каждую его смену нарушают его покой, пытаются перелесть через забор, вламиться в закрытые ворота и т.д.), я с ним попращался - в ответ услышал " Зае**ли !!! ".
Вот так выслушав охранника ( в надежде услышать хоть что-нибудь полезное ), я отправился в м-н "Семья", купил успокаивающего - "Немиров" и уехал домой !!!

LesM
17.12.2008, 21:55
+ 1
Спасибо за новости.

николайчук
24.12.2008, 20:24
зДРАВСТВУЙТЕ! Мы купили квартиру по адресу:Днепропетровская дорога 19,выяснить что-то в офисе дск на промышленной невозможно,он закрыт.Инвесторы,кто заинтересован,давайте встретимся или созвонимся по поводу дальнейших наших действий.Мой номер 80682397891 Дмитрий..Или оставляйте свои номера.

Вячеслав В
25.12.2008, 15:24
Всем добрый день ! Мой номер 80974935497. Готов встретиться !!!

Cassi
29.05.2009, 17:33
и что слышно о стоительстве этот 14а....... будут достраивать????

translator
28.07.2009, 22:36
Собрание под домом будет 30 июля в 18:00. приходите.

Аня и К
29.07.2009, 05:33
19 дом есть новости?

translator
30.07.2009, 16:20
говорил сегодня с Ткачем. говорит деньги на 14а и 19 выделены. уже сумма известна. решают, каким путем их выделять: прямо, через город, как кредит инвесторам, сразу поставщику материалов или как... 14б уже практически сдан, госакт подписан. таки щас подъеду к 18:00 к дому, посмотрю на это кипишь и ажиотаж

SyperMila
03.08.2009, 10:28
Добрый день!Мы купили квартиру на днепр.дороге 19...Скажите пожалуйста кто знает подробней судьбу нашего дома сдадут ли его???? когда случится это чудо...????Я много раз набирала на фирму на там постоянно занято.... Мы проворонили собрание скажите что там хоть было....и кто знает когда ещё будет собрание....

Ната-ли
03.08.2009, 11:37
translator Спасибо за инфу:rose:. Держите нас в курсе, плиииз:shine:.
Как понимаю, что деньги выделены, и осталось только ждать?:)

SyperMila
05.08.2009, 08:52
говорил сегодня с Ткачем. говорит деньги на 14а и 19 выделены. уже сумма известна. решают, каким путем их выделять: прямо, через город, как кредит инвесторам, сразу поставщику материалов или как... 14б уже практически сдан, госакт подписан. таки щас подъеду к 18:00 к дому, посмотрю на это кипишь и ажиотаж

Ну раз деньги выделили когда же начнется стройка...????А он не сказал сколько нужно времени чтобы дом достроить????

SyperMila
15.10.2009, 09:38
Ув.инвесторы днепр.дороге №19 16 октября в пятницу в 16,30 состоится собрание прямо возле дома....Будет телевидение по идеи будет наш заказчик....Приходите!!!!

Ната-ли
15.10.2009, 17:13
Ув.инвесторы днепр.дороге №19 16 октября в пятницу в 16,30 состоится собрание прямо возле дома....Будет телевидение по идеи будет наш заказчик....Приходите!!!!
Нашим заказчиком является город:(…к сожалению я завтра не смогу быть на собрании…:(
У меня есть официальные отписки от Стаса, с объяснением почему не строят..если надо, могу завтра с кем либо встретиться и передать ксерокопии писем.

Просто Вася
23.10.2009, 20:21
Хлопци та дивчата! Дом 14 б достраивали за свои деньги инвесторы. Поинтересуйтесь сколько это стоило. Продавали кладовки между этажами, чердак, подвалы на данный момент все выкуплены. Деньги получаемые за всё это в ДСК не шли, а забирались активом дома и пускались на дострой. Если бы деньги попали в ДСК, то они тут же были бы выделены на "достройку дома" т.е. мы бы их не увидели. УКС привёз пару раз песок и всё. Но нам было легче стены выгнаны и снаружи оштукатурены, а у вас видел достраивались кем угодно и чеченцы и молдаване залётные но как я понял им не платилось, вот народ и разбежался. Кирпич то стоит наверху. Почему-бы его не положить? Ведь не все этажи выгнаны. Наш актив честно говоря, каждый день ездил поначалу в ДСК и трясли их, а ездить раз в месяц узнавать как дела- безтолку. Удачи вам и настойчивости.

Udav_MB
26.10.2009, 21:24
говорил сегодня с Ткачем. говорит деньги на 14а и 19 выделены. уже сумма известна. решают, каким путем их выделять: прямо, через город, как кредит инвесторам, сразу поставщику материалов или как... 14б уже практически сдан, госакт подписан. таки щас подъеду к 18:00 к дому, посмотрю на это кипишь и ажиотаж
Как говорится, звиздеж и провокация!!! :nea:
До сдачи секции "Б" как пешком до Магадана...
И на выделение денег на ваши дома тоже не рассчитывайте до окончания выборов. А там вообще неизвестно что будет.....

Хлопци та дивчата! Дом 14 б достраивали за свои деньги инвесторы. Поинтересуйтесь сколько это стоило. Продавали кладовки между этажами, чердак, подвалы на данный момент все выкуплены. Деньги получаемые за всё это в ДСК не шли, а забирались активом дома и пускались на дострой. Если бы деньги попали в ДСК, то они тут же были бы выделены на "достройку дома" т.е. мы бы их не увидели. УКС привёз пару раз песок и всё. Но нам было легче стены выгнаны и снаружи оштукатурены, а у вас видел достраивались кем угодно и чеченцы и молдаване залётные но как я понял им не платилось, вот народ и разбежался. Кирпич то стоит наверху. Почему-бы его не положить? Ведь не все этажи выгнаны. Наш актив честно говоря, каждый день ездил поначалу в ДСК и трясли их, а ездить раз в месяц узнавать как дела- безтолку. Удачи вам и настойчивости.
+1000000!!!
Если бы не инициативная группа - х...ен бы что делалось. Но Ткачу тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :good: Если бы не пошел бы на контакт - тоже ...опа была... Респект и уважуха!!!

Ната-ли
29.10.2009, 10:40
Наш актив честно говоря, каждый день ездил поначалу в ДСК и трясли их, а ездить раз в месяц узнавать как дела- безтолку. Удачи вам и настойчивости.
Повезло Вам с активом. А наш актив, в частности Галина Ильинична…чудная женщина…позвонила…нахамила..обозвала!!!!!!Вот это инициативная группа!!!!! ЖЕСТЬ!!!!!!

dyusha_
30.10.2009, 09:01
1 ноября (воскресенье) в 15.00 будет встреча возле дома строительный 19

И.Н.Н.А
29.11.2009, 11:37
Уважаемые форумчане! Пожалуйста,помогите! Срочно нужна информация по состоянию дел на сегодня по ДСК, доме на Марсельской 14-А. Когда его достроят?:rtfm:

Просто Вася
14.12.2009, 21:29
Видел маклерш приводивших покупателя на дом 14а и паривших ему уши, что город взялся, город доведёт. Развод полный. Разговаривали с Кучуком, так он при нас спросил чижика из свиты, что с корпусом "А" . Ответ был ЗАМОРОЖЕНА! Денег нет. К сожалению все хотят получить, за что платили деньги. НО! Денег нет, и когда будут неизвестно. Сколько строек по украине стоит замороженных? У нас в корпусе "Б" мы вложили сверх контрактов 1200000гр! И это при всём том, что дом был оштукатурен. Меня удивляет корпус "В" какие-то помороженные- в ЖЭК рвутся. Мы сразу сказали, что у нас жэка не будет. Посмотрю я на их дом, лет через пять.

Просто Вася
18.12.2009, 15:38
А в корпус Б сегодня тепло дают. Правда потребовали оплаты наперёд. За отопительный сезон. Так как договоров ни у кого нет, а с корпусом В были проблемы с оплатой. Теплосети не хотят рисковать. Но самое главное тепло в доме.

Ната-ли
17.01.2010, 20:41
это что? шутка? Вам не хватает на форуме зарегистрированных? Вообще не нашла инфу об этом доме, Ваша ссылка ведет на страницу регистрации...и причем здесь Альянс?:rtfm:

lele_ukr2006
07.02.2010, 14:41
Пардон, перепутал с Марсельской 1а от "Альянса", уже удалил свой пост.

translator
07.02.2010, 20:49
это что? шутка? Вам не хватает на форуме зарегистрированных? Вообще не нашла инфу об этом доме, Ваша ссылка ведет на страницу регистрации...и причем здесь Альянс?
Сегодня мне написал админ означенного выше форума:

Я имел счастье как и вы купить квартиру у Альянса и ждал ее 3 года. А когда нам, купившим квартиры у Альянса надоело ждать у моря погоды, мы создали Общественную организацию по защите инвесторов Альянса.
И с Альянсом наша ОО имеет общего только 1 слово в названии и больше НИЧЕГО.
Устав нашей ОО, цели и задачи Вы можете прочитать на нашем сайте moydom.od.ua

Вот так....

tisska
12.02.2010, 21:26
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , как обстоят дела со строительством дома на Днепропетровской дор , 19 ?

ЭТИ
17.02.2010, 10:42
Меня тоже интересует этот вопрос. Скажите, есть у кого-то информация?

SyperMila
20.02.2010, 09:46
И у меня в этом доме квартира!и тоже интересуюсь какой либо информацией?

Tinko
23.02.2010, 22:27
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , как обстоят дела со строительством дома на Днепропетровской дор , 19 ?


Меня тоже интересует этот вопрос. Скажите, есть у кого-то информация?


И у меня в этом доме квартира!и тоже интересуюсь какой либо информацией?

Не поверите! У меня там тоже квартира... Ничего не происходит и вряд ли что-то будет происходить в ближайшем будущем :( Ребята мы позаботились о наших пра-пра-пра-пра-правнуках...:shine:

Просто Вася
24.02.2010, 06:30
Кирпич стоящий на верхних этажах сняли краном и увезли в неизвестном направлении. Бригада работавшая на доме 14Б уже закончила и свалила. Никого на объекте не видно. Какая то база отдыха у них есть, плошадки под застройку но всё это разговоры. Реально ДСК денег не имеет. У них свет отключают в офисе постоянно за неуплату.

LesM
24.02.2010, 17:15
Да уж...попали :(

Ната-ли
01.03.2010, 14:20
2 марта в 15-00 на Заболотного 1 состоится собрание инвесторов. Приходите.

Tinko
01.03.2010, 14:25
2 марта в 15-00 на Заболотного 1 состоится собрание инвесторов. Приходите.

Ребята, а Вы что не работаете? Тут с такими вложениями приходится только работать, работать и еще раз работать...

Ната-ли
01.03.2010, 14:28
Ребята, а Вы что не работаете? Тут с такими вложениями приходится только работать, работать и еще раз работать...
ну вот такой вот день и час выбрали наши активисты... Мне позвонила активистка нашего дома, дала инфу...а с кем встречаемся, зачем, я не знаю...но завтра пойду, потом отпишусь....а вообще уже пора УКС блокировать (ведь он должен оставшиеся деньги на достройку дома):rtfm:

Аня и К
01.03.2010, 19:05
это по какому дому собрание?

Просто Вася
05.03.2010, 13:33
ну вот такой вот день и час выбрали наши активисты... Мне позвонила активистка нашего дома, дала инфу...а с кем встречаемся, зачем, я не знаю...но завтра пойду, потом отпишусь....а вообще уже пора УКС блокировать (ведь он должен оставшиеся деньги на достройку дома):rtfm:
Если вы не в курсе, то сообщаю вам, что на УКС было уголовное дело заведено. Так как сотни миллионов гривен просто испарилось. Строительные компании переводили деньги за подключение домов к коммуникациям, а они просто 3,14...сь по чёрному. Блокируйте вы его, не блокируйте. Дэнэг у них нет.

Cassi
06.03.2010, 18:22
кто был на том собрании??? Что говрили????

waldemar_ua
10.05.2010, 17:09
Товарищи,отзовитесь!
Кому-то что-то известо о замороженной стройке по Марсельской 19?

Застройщик ОДСК
Строил ООО "Жилстрой"

Cassi
10.05.2010, 18:01
Кому что известно про дом... скажите... на каком светет все находится????

Lyudmil@
11.05.2010, 21:55
Товарищи,отзовитесь!
Кому-то что-то известо о замороженной стройке по Марсельской 19?

Застройщик ОДСК
Строил ООО "Жилстрой"

Ну а вы на собрание ходите?

Аня и К
11.05.2010, 22:22
Ну а вы на собрание ходите?

а когда собрания проводят?

waldemar_ua
12.05.2010, 00:54
а когда собрания проводят?

Буду благодарен тоже за хотя бы такую информацию.

Lyudmil@
12.05.2010, 08:34
Буду благодарен тоже за хотя бы такую информацию.

ну каждый раз по разному!Ну а вы хоть раз были?Знаете номера тел. нашей инициативной группы?

Cassi
12.05.2010, 14:43
Инициативная группа назначает собрания в разгар рабочего дня..., при этом еще и звонят накануне собрания.......
Кто знает какие-либо телефоны инициативной группы бросьте в тему, плиз....

waldemar_ua
12.05.2010, 21:56
Оставьте какие-то телефоны,пожалуйста Вашей инициативной группы.

Старпом
20.05.2010, 17:45
По 19 дому деньги в размере 1800000 были выделены УКСом в конце 2009 года.Но деньги были разворованы Ткачем и главбухом Балевой.

Cassi
20.05.2010, 18:22
По 19 дому деньги в размере 1800000 были выделены УКСом в конце 2009 года.Но деньги были разворованы Ткачем и главбухом Балевой.

а к уголовной ответсвенности их.... с конфискацией всего имущества......
Где инициативная группа собиралась и что решили..... кто скажет.....

Lyudmil@
20.05.2010, 23:32
По 19 дому деньги в размере 1800000 были выделены УКСом в конце 2009 года.Но деньги были разворованы Ткачем и главбухом Балевой.

Дааа ааа.....скажите пожалуйста откуда у вас такая информация???Сколько раз была на собрании и в Управление капитального строительства.....такой чуши даже и не слышала....Вы только подумайте УКС дал денег))))

translator
23.05.2010, 11:40
Говорят, началось какое-то движение... Кто там рядом живет, что там происходит? Отпишитесь...

николайчук
23.05.2010, 13:54
Кран движется только когда сильный ветер:)Больше ничего и никто не движется.

Lyudmil@
02.06.2010, 22:27
У кого то есть новости?

Tinko
03.06.2010, 10:19
Говорят, началось какое-то движение... Кто там рядом живет, что там происходит? Отпишитесь...

Если Вы о Днепропетровская, 19, то вроде бы да. По крайней мере там могли ходить рабочие чтобы посчитать сколько панелей и т.п. еще необходимо закупить. Вроде бы составляют сметы. Город "пообещал" дать денег на достройку. Поживём - увидим.

Lyudmil@
11.06.2010, 23:53
Если Вы о Днепропетровская, 19, то вроде бы да. По крайней мере там могли ходить рабочие чтобы посчитать сколько панелей и т.п. еще необходимо закупить. Вроде бы составляют сметы. Город "пообещал" дать денег на достройку. Поживём - увидим.

Соседи ну что кто то то видел строителей на стройке?

николайчук
12.06.2010, 18:13
Никого и ничего на стройке нет,к сожалению!(живу напротив)

Lyudmil@
20.06.2010, 19:37
Никого и ничего на стройке нет,к сожалению!(живу напротив)

Ну раз вы так близко там живёте если будут новости напишете обязательно, спасибо.

Tinko
23.06.2010, 18:01
Ну раз вы так близко там живёте если будут новости напишете обязательно, спасибо.

Важно!!!! Собрание инвесторов состоится 03.07.10 в 10.00 возле строительного дома Днепропетровская, 19. Если Вы хотите чтобы дом сдали к январю 2010г., то обязательно будьте на собрании!!!!

Ната-ли
23.06.2010, 19:38
Важно!!!! Собрание инвесторов состоится 03.07.10 в 10.00 возле строительного дома Днепропетровская, 19. Если Вы хотите чтобы дом сдали к январю 2010г., то обязательно будьте на собрании!!!!
:rose: спасибо за инфу...собрание будет по поводу строительства 19 номера или 14 а? а кто будет из руководства дск?

Tinko
23.06.2010, 21:45
:rose: спасибо за инфу...собрание будет по поводу строительства 19 номера или 14 а? а кто будет из руководства дск?

19 номера, будет Ткач с нашим новым застройщиком.

Cassi
23.06.2010, 23:00
а про 14-а..... есть новости и собрания......????? Хочется жить, а не ждать.....

Tinko
24.06.2010, 10:19
а про 14-а..... есть новости и собрания......????? Хочется жить, а не ждать.....

Спросите у своей инициативной группы. Спасибо нашей группе, они таки добили местную власть. Нам повезло, что у нас было много не проданных квартир, поэтому и нашли нам нового застройщика, который заберет эти квартиры за свою работу.
Как у Вас с 14-а обстоят дела не знаю.

Lyudmil@
24.07.2010, 12:27
За №19 дом что-то слышно?

Аня и К
24.07.2010, 16:35
За №19 дом что-то слышно?

движений не заметила

Lyudmil@
26.07.2010, 12:27
Это те которые на собрании говорили что 5 дней на кран и начинается стройка((((((!!!!!!!Тогда теперь здесь можно задуматься о сроках сдачи дома и т.д.Да ладно сдача, хоть бы стройку начали...обещать они профи а вот делать......воздержусь...

Lyudmil@
26.07.2010, 22:09
Сегодня ездила на стройку кроме как собак и одного охранника не видела!Ну и спрашиваю у него ну что кто приезжает что то делают а он ответил НЕТ.!Так что .....вот так вот!

Аня и К
26.07.2010, 22:16
Сегодня ездила на стройку кроме как собак и одного охранника не видела!Ну и спрашиваю у него ну что кто приезжает что то делают а он ответил НЕТ.!Так что .....вот так вот!

будет ли кто-то на собрании 7 чила?

Аня и К
27.07.2010, 05:58
Я хотела поехать, но 7 числа дежурю на работе. :(
Позвоню Александру и попрошу его набрать меня если вдруг нужно какие-то бумаги подписывать или что-то в этом роде. В принципе, если такое же собрание как и в прошлый раз, то ничего не пропущу.

смысл подписывать если они своих обещаний не исполнили?

Cassi
04.08.2010, 13:41
Что за собрание 7 числа... во сколько и где????

Lyudmil@
04.08.2010, 14:02
ну как обычно возле стройки кажется на 10.00

Ната-ли
04.08.2010, 14:55
может уже пора блокировать работу УКСа? Ведь самый большой долг по стройкам у него

Lyudmil@
11.08.2010, 11:55
Кому то что-то известно?

translator
11.08.2010, 13:54
Вот и поделитесь знаниями. Не все могут ехать через полгорода в рабочий день... Будут вам благодарны.

translator
11.08.2010, 14:19
Короче и по делу. Что было, что решили?
Для это же и ветку создали, чтобы новости распространять, а не флудить губы дуть.

translator
11.08.2010, 14:27
Кто ветку создал? Она вообще не относится к нашему дому. Это Вы флюдите.
Ветка называется ДСК. Новострой Марсельская 14А.
Это мой дом. Вот я и хочу знать новости о нем.

translator
11.08.2010, 15:15
Ну и кто тут влез в чужую тему? :black_glass:
:rtfm: - "ДСК. Новострой Марсельская 14А (https://forumodua.com/showthread.php?t=81224)"

LesM
12.08.2010, 18:34
Давайте не будем ругаться.

yura 1982
13.08.2010, 12:56
Что-то мне не очень всё понятно!)спрошу ещё раз за ДСК новострой Днепр.дорога №19.может кому то что то известно?На собрании я была сказали что до среды должны сделать кран!и начинается строительство строй.материалы бригада и.т.д.Кто то там живёт рядышком и через окно видно нашу стройку .Может уже кто то видел или знает что там творится?!))))
Доброго дня! Значит так, сегодня был на 19 доме, на стройке. Привезли песок, цемент, должны привезти ходку балконов и лоджий, чтобы проверить работу крана, кстати работники ОСУМа там тоже были! Более серьезные действия обещают ко вторнику, т.к. изделия только заформовали на промбазе ДСК.
Информация достоверная, так сказать, своими глазами! :D Я тоже инвестор 19 дома, в угловой парадной!
Живу рядом, часто выхожу курить, окна выходят на дом, кран РАБОТАЕТ! Для монтажа изделий 10 этажа вчера были геодезисты, сделали разбивку под монтаж!)

translator
13.08.2010, 13:04
Да. я звонил вчера Ткачу (могу дать запись разговора)... Таки начинает что-то шевелиться... и по нашему дому тоже появились контуры в тумане...

yura 1982
13.08.2010, 13:08
Да. я звонил вчера Ткачу (могу дать запись разговора)... Таки начинает что-то шевелиться... и по нашему дому тоже появились контуры в тумане...
Это по 14 а что-ли?

translator
13.08.2010, 13:14
угу

yura 1982
13.08.2010, 13:16
угу
да, при нормальной работе и снабжении, там работы месяца на 2..по коробке!
Я там работал, я знаю...)

Ната-ли
13.08.2010, 16:58
Да. я звонил вчера Ткачу (могу дать запись разговора)... Таки начинает что-то шевелиться... и по нашему дому тоже появились контуры в тумане...

:) контуры совсем туманные или есть конкретика? Проезжала мимо стройки, показалось что завезли кирпич.

Аня и К
13.08.2010, 19:29
Доброго дня! Значит так, сегодня был на 19 доме, на стройке. Привезли песок, цемент, должны привезти ходку балконов и лоджий, чтобы проверить работу крана, кстати работники ОСУМа там тоже были! Более серьезные действия обещают ко вторнику, т.к. изделия только заформовали на промбазе ДСК.
Информация достоверная, так сказать, своими глазами! :D Я тоже инвестор 19 дома, в угловой парадной!
Живу рядом, часто выхожу курить, окна выходят на дом, кран РАБОТАЕТ! Для монтажа изделий 10 этажа вчера были геодезисты, сделали разбивку под монтаж!)

с какого вы этажа, сосед?

yura 1982
13.08.2010, 22:07
с какого вы этажа, сосед?
с 5-го, кв. № 100)

translator
13.08.2010, 22:13
а то я живу в городе... мне надо специально ехать... мне проще Ткачу звонить. (Все разговоры пишутся уже который год.)

Проезжала мимо стройки, показалось что завезли кирпич.
В программу госфинансирования недостроя мы не попали (ни 19, ни 14). По 19 инвестор уже найден и дал денег. По 14 "он (ил другой) пока думает", но процесс идет, как заверил Ткач.

Аня и К
13.08.2010, 23:05
с 5-го, кв. № 100)

а мы с 3

Аня и К
14.08.2010, 09:58
А вы с 3 этажа или квартиры?

этажа

Ната-ли
15.08.2010, 10:35
В программу госфинансирования недостроя мы не попали (ни 19, ни 14). По 19 инвестор уже найден и дал денег. По 14 "он (ил другой) пока думает", но процесс идет, как заверил Ткач.
Странно все это...про 19 не знаю, а по 14 у меня есть письмо от УКСа (исполнитель Буц О.Л. (если надо, дам номер телефона) что еще 10.07.2009 года после проведения конкурса в Министерстве регионального развития и строительства Украины, где 14-а дом прошел отбор, было заготовлено предложение и проект решения с указанием получателя бюджетных средств, объема финансирования и условия предоставления и возврата средств Стабилизационного фонда...да и вроде кабмин принял соответствующее решение...(ну скорее всего можно поздравить Ткача с новой инфинити :())))

translator
15.08.2010, 16:37
10.07.2009 года
Это было при Тюльке... Сейчас новый веник, который отменяет старые постановления (тюлькины) и вводит свои такие же... Вспомните принудительные взносы ИП в пенсионный от Тюльки. Их отменили, как противоречащие конституции... и сразу ввели "новые" от Яныка... еще больше размером... У нас же все для блага человека делается!
Забудьте все то, что было до выборов.
Теперь все с самого начала....:(
Или вы не заметили, что новая власть пока только и делает, что самоутверждается... Рубит все прежнее... и создает всё то же самое, но под своей подписью. Понаблюдайте за этим цирком...

с новой инфинити :(
Это ваша система ценностей. Мне она тоже не очень понятна. Может, он редких бабочек собирает... Кто там знает...

Udav_MB
17.08.2010, 22:34
:) контуры совсем туманные или есть конкретика? Проезжала мимо стройки, показалось что завезли кирпич.
Ваш кирпич не привозили, а вывозили со стройки!!!
Его (14А) уже начинают разбирать с верху вниз по кирпичам (живу напротив - вижу все).
:)

LesM
17.08.2010, 22:47
И куда ж это увезли наш кирпич? Наверное на 19 дом :)

yura 1982
18.08.2010, 20:08
Не на 19 дом, т.к. он панельный.
Он то панельный, но внутренние перегородки и сантехкабины выполняются из кирпича, а на три секции - это очень много!:rolleyes:

Tinko
18.08.2010, 20:14
Он то панельный, но внутренние перегородки и сантехкабины выполняются из кирпича, а на три секции - это очень много!:rolleyes:

а вы видели этот кирпич? просто я заходила в свою квартиру и у меня в коридор врезается кладовка соседской квартиры, сделали естественно эту кладовку из кирпича. Он же как блоки кирпичные... Ну чтоб не соврать шириной где-то 35см, высотой 50см и длиной около 80см. Если у Вас такой кирпич вывезли, то всё возможно, но я подумала, что речь идет о обычно красном кирпиче. :shine:

Udav_MB
19.08.2010, 21:29
Удивляет только одно - звиздежа много, а собраться и создать инициативную группу, заняться своей проблемой народу влом.
... тем временем нештукатуренный кирпич насквозь просыреет и проростет мхом. Через пару лет этот дом уже не будет пригоден к эксплуатации...

Аня и К
19.08.2010, 21:31
19 дом - стройка движется или нет?

Tinko
21.08.2010, 12:34
Не знаю как идёт стройка или нет,что они делают?Но вчера и позавчера гуляла там с ребёнком кран двигался!

Создана новая тема, только по Днепропетровская, 19. пожалуйста оставляйте свои вопросы здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=561107
Просто ребятам по Марсельской 14А постоянно приходится читать наши обсуждения.

Ната-ли
30.08.2010, 12:04
Всем доброго времени суток. Мне звонили с нашей инициативной группы (Марсельская 14-а) и сказали, что завтра (31 августа) в 10 часов утра встреча у Стаса в его кабинете ...просили заранее (в 9-00) записаться к нему на прием по номеру телефона 711-14-01 (там же и узнать адрес)...к сожалению, я завтра на 10-00 ну никак не могу (если бы хотя бы мне в пятницу сказали)...кто будет, плиззз отпишитесь о результатах:shine:
(если кому то нужен номер телефона активиста инициативной группы - пишите в личку, дам)

Анеция
10.09.2010, 14:07
Есть хоть какие-то новости по Марсельской 14-а? Нам даже с инициативной группы не звонили уже год. На каком мы вообще свете?

Udav_MB
18.09.2010, 09:25
Есть хоть какие-то новости по Марсельской 14-а? Нам даже с инициативной группы не звонили уже год. На каком мы вообще свете?
Вы бы хоть раз на собрание пришли бы/собрались, а то в инете впустую языками только чешите! Да у секции "Б" опыта переняли бы - глядишь, за год и достроили бы дом!

translator
18.09.2010, 18:28
Вы бы хоть раз на собрание пришли бы/собрались, а то в инете впустую языками только чешите! Да у секции "Б" опыта переняли бы - глядишь, за год и достроили бы дом!
А вы ходите на собрания? И шо толку?

Анеция
22.09.2010, 18:11
А кто же против собраться? Только не собирает же никто. "Инициативная", какая-то не инициативная:(

translator
22.09.2010, 21:29
О!

Ната-ли
23.09.2010, 06:05
А кто же против собраться? Только не собирает же никто. "Инициативная", какая-то не инициативная:(


О!

:) так давайте соберемся :) (правда не знаю зачем, ну хоть познакомимся :)) можно написать коллективное письмо, можно устроить пикет возле укса и т.д.

Анеция
23.09.2010, 14:19
Ну, вот может собраться с "инициативными" и расспросить их, как дела, на какой мы стадии "умирания", может помочь чем-то, или хотя бы морально:)

Ната-ли
23.09.2010, 15:22
Ну, вот может собраться с "инициативными" и расспросить их, как дела, на какой мы стадии "умирания", может помочь чем-то, или хотя бы морально:)

:) да судя по ответам укс на мои запросы, так уже и деньги начислили (только не понятно на чей счет :)) и к концу года должны завершить строительство :) вот на прошлой неделе отправила еще один запрос :) жду ответ :)

Cassi
10.10.2010, 21:50
Подскажите, по Марсельской.... идет строительство или нет...., а то далеко нахожусь..... не вижу....

cyberfish
10.10.2010, 23:09
нікуда не йде. заходьте на форум ініціативної групи.

Ната-ли
10.10.2010, 23:13
нікуда не йде. заходьте на форум ініціативної групи.

что за форум? Киньте ссылку :)

waldemar_ua
22.10.2010, 20:06
Скажите пожалуйста,кому что известно по поводу продолжения строительства на Марсельской 19.Напишите в приват.Спасибо заранее.

waldemar_ua
22.10.2010, 20:12
Если кому-то известно что-то о продолжении строительства Марсельская 19,отзовитесь пожалуйста!
пишите в приват

доля
22.10.2010, 20:34
Кто знает новости по строительству на Днепр дороге 19?

Аня и К
22.10.2010, 20:36
Кто знает новости по строительству на Днепр дороге 19?

строится, года через два будем уже в новых отремонтированных квартирах

translator
22.10.2010, 22:36
Ребята! А не пошли бы вы в свою тему (https://forumodua.com/showthread.php?t=561107&highlight=%EC%E0%F0%F1%E5%EB%FC%F1%EA%E0%FF)? А? (Заранее благодарен.)
Эта тема посвящена дому № 14-А. :rtfm:

Скажите пожалуйста ... 19

Если кому-то известно ... 19

Кто знает новости ... 19

строится

Ната-ли
23.10.2010, 11:58
Получила очередное письмо от Стас (исполнитель Буц О.Л. тел.716-85-79)
в нашем доме не реализовано еще 14 квартир (около 1200 кв.м., на примерную сумму 6 млн.грн)...вот когда реализуют - тогда будут деньги для завершения строительных работ и ввода дома в эксплуатацию :(...но наш дом внесен в перечень объектов на госфинансирование Дані обласних державних адміністрацій та інспекцій ДАБК по кількості об’єктів незавершеного житлового будівництва зі ступенем готовності більше 50 %
29 квiтня 2010 (http://www.minregionbud.gov.ua/uk/publish/article/40245)

Аня и К
23.10.2010, 12:06
только вот кому нужны метры по штуке в непонятно когда достроящемся доме?

Анеция
26.10.2010, 16:34
Интересный фильм о нашем доме и наших соседях (2009 г.).

http://atv.odessa.ua/news/2009/03/24/obmanutim_jil_tsam_prihoditsya_samim_dostraivat_ji l_e_7746.html

LesM
26.10.2010, 16:41
Увидел свои окна :)

Анеция
27.10.2010, 12:32
Вчера узнала, что каждую среду в 12:00 в нашем исполкоме на 3 этаже в малом актовом зале проходит совещание (были Кучук и Стас) по вопросам недостроек Суворовского района. Сегодня от нашего дома было 7 человек, наверное остальные не знают. Если коротко по нашему дому, то ждем сессии и решения Горсовета по вопросу финансирования нашего дома из средств города. Строить будет СМУ-1, был его начальник, сказал, что у него все готово, чтобы начать работы, ждет только денег. По поводу ДСК - Ткач занят сейчас с прокуратурой, милицией, находится на своей базе, которая уже 3 года как продана еще прошлым директором.
Так что приходите на совещания, где все из "первых рук", это замечательная возможность познакомиться и совместными усилиями тормошить власти. Лидер нашей инициативной группы посещать такие собрания не может, а вот одна женщина с Таирова даже приезжает и с работы одна отпрашивается, и я своих троих с бабушкой оставила... Так что, под лежачий камень...
Есть опасения, что все надежды могут рухнуть с приходом новой власти, а может и нет. Но надо любую власть будоражить, вон, "Альянсовские" дома уже сдаются, тоже город финансирует. Так что до встречи 3 ноября:)

Ната-ли
27.10.2010, 12:46
Сегодня от нашего дома было 7 человек, наверное остальные не знают
Так что до встречи 3 ноября:)
спасибо за инфу...:rose:
я об этих встречах не слышала :(
3 ноября, скажите точное время и адрес...постараюсь быть

Анеция
27.10.2010, 13:07
Суворовский исполком, 3 этаж, малый актовый зал, в 12:00

belissima
29.10.2010, 09:01
спасибо за информацию, обязательно буду

Анеция
04.11.2010, 14:47
К сожалению, в эту среду собрания уже не было:(

Ната-ли
14.01.2011, 09:48
Есть какие то новости? Анеция, собрания в исполкоме по средам еще есть?

Udav_MB
16.01.2011, 10:13
Есть какие то новости? Анеция, собрания в исполкоме по средам еще есть?
так собираться еще лет 5-8 будете...
действовать надо а не друг на друга глядеть...

Кий+шар
25.05.2011, 16:33
ИНВЕСТОРА 14-А ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ СОБЕРЕМСЯ И ПЕРЕКРОЕМ ДОРОГУ ДНЕПРОПЕТРОВСКУЮ, ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ НОМЕРАМИ НАДО ЖЕ СРОЧНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ
ПИШИТЕ СВОИ НОМЕРА В ЛИЧКУ Я МОГУ ОБЗВОНИТЬ ВСЕХ!!!!!

[Mod] CAPS LOCK (Обилие ЗАГЛАВНЫХ букв)

Ната-ли
25.05.2011, 17:07
Смысл перекрывать дорогу? в чем виноваты люди, спешащие по домам? У нас была инициативная группа, но видно самоликвидировалась :( у меня сохранилась переписка с кабмином (прошлом правда) и с горисполкомом (тоже прошлым)...вроде бы наш дом стоял 2-м в очереди на достройку...но воз и нынче там...ссылаются на то, что часть квартир не продана...

Кий+шар
25.05.2011, 19:28
да это все бред надо напомнить новым властям о том что мы есть что не надо ходить по пляжам и будки сносить, а нужно решать реальные проблемы
проблемы людей которым негде жить, у которых отняли живые деньги

belissima
26.05.2011, 07:36
А я звонила в УКС 2 недели назад, сказали что наш вопрос на стадии завершения и скоро СУ2 будет достраивать наш дом. Перезвонила в СУ, так там подтвердили что скоро начнут стройку.

Ната-ли
26.05.2011, 20:18
А я звонила в УКС 2 недели назад, сказали что наш вопрос на стадии завершения и скоро СУ2 будет достраивать наш дом. Перезвонила в СУ, так там подтвердили что скоро начнут стройку.
ух ты!!!!! :) Спасибо за хорошие новости :)

Udav_MB
05.06.2011, 08:34
А я звонила в УКС 2 недели назад, сказали что наш вопрос на стадии завершения и скоро СУ2 будет достраивать наш дом. Перезвонила в СУ, так там подтвердили что скоро начнут стройку.
Да, как же... ждите...
У СУ-2 есть несколько лишних миллионов на ветер?
Пока в свои руки не возьмете - движений не будет!
Ткач вам в помощь (в прямом смысле).

Cassi
24.06.2011, 19:57
Кто-нить видел стройка началась?:(, то есть продолжилась....

LesM
25.06.2011, 10:17
СУ2? Мне вчера позвонила дама-активистка и сказала, чтобы я срочно сегодня сдал квитанции об оплате квартиры в СУ-11, якобы находящийся в пер.Векслера. Телефонов конторы она не знает. Я приехал, но конторы не нашел. Дама сказала, что все уже сдали документы. Кто что-то знает по этому вопросу?

translator
25.06.2011, 10:38
Мне никто не звонил. Какие квитанции? Кому сдавать? Зачем?

LesM
25.06.2011, 12:20
Толком ничего не понял. Я переоформлял квартиру у владельца в ДСК в своё время. Может это только мне нужно. Не дают никаких телефонов людей, кому требуются документы, чтобы я мог уточнить.

translator
25.06.2011, 12:33
А кто-то может тут указать (обновить) телефоны инициативной группы? С именами. Было бы хорошо.

LesM
25.06.2011, 13:27
Тел. дамы. Имя не знаю.
54-14-37

Ната-ли
25.06.2011, 21:43
Может быть КОПИИ квитанций? Или КОПИИ документов? Как можно просить отдать квитанции?

Udav_MB
26.06.2011, 17:55
Кто-нить видел стройка началась?:(, то есть продолжилась....
Не началась и не начнется пока вы тут будете друг другу глупые вопросы задавать, не подымая задов с диванов!!!
В субботу какие-то "активистки" 5 минут полазали по тому что еще осталось от стройплощадки...
Больше движений никаких не было и не предвидится...

LesM
26.06.2011, 18:06
Ната-ли
А я бы и не отдал непонятно кому квитанции. Даже копии отдавать не хочется, пока не пойму кому и зачем это надо.

Кий+шар
26.06.2011, 21:45
может встретимся как то на стройки хоть вид покажем что нам интересно судьба наших денег

translator
26.06.2011, 21:56
может встретимся как то на стройки хоть вид покажем что нам интересно судьба наших денег
А кто придет смотреть? Или, как обычно, сами на себя посмотрим и разойдемся?

Ната-ли
27.06.2011, 04:45
может встретимся как то на стройки хоть вид покажем что нам интересно судьба наших денег
зачем на стройке? Надо возле УКСа встречаться - он должник...да и деньги, которые кабмин Тимошенко выделил, делись куда-то :(...

Кий+шар
27.06.2011, 09:08
Так давайте тогда возле УКСа встретимся, надо что бы ИГ обзвонила всех
Или дайте номера я могу тоже обзвонить

serj74
28.06.2011, 23:00
Привет ЛОХИ 14 а. Я такойже лошара в свое время за 4-шку все включено втулелся !!! ДСК "пи..расты и уе.ки"!!!!!!!
Но есть расклад через горсовет что вопрос на столе.

translator
28.06.2011, 23:01
Привет ЛОХИ 14 а. Я такойже лошара в свое время за 4-шку все включено втулелся !!! ДСК "пи..расты и уе.ки"!!!!!!!
Но есть расклад через горсовет что вопрос на столе.
Девушка, вы хорошо поёте, но лучше полным текстом, чтобы поняли остальные.

Аня и К
29.06.2011, 05:48
Девушка, вы хорошо поёте, но лучше полным текстом, чтобы поняли остальные.

Там пол указан мужской:shine:

translator
29.06.2011, 09:43
Там пол указан мужской:shine:
Ой, таки. Не увидел. Звыняюсь. Однако все равно хочется подробностей.

belissima
27.07.2011, 11:49
Началась стройка!!!!!!!!!!

translator
27.07.2011, 12:00
это кран ветром колышет... :dry: Фотки в студию!

belissima
27.07.2011, 13:14
Ну вы совсем потеряли надежду. Думаю все не так плохо. На стройке уже несколько дней проверяют кран. Человек со стройки сказал, что готовятся к строительству. Позвонила в СУ 2 только что, директор подтвердил, уже кирпич должны сегодня завести.

translator
27.07.2011, 13:16
кирпич должны сегодня завести.
Один? :)

belissima
27.07.2011, 13:37
одним не обойтись, надо везти как минимум два

serj74
31.07.2011, 20:53
Был на стройке 10 пьяненьких молдован обещали до конца года коробку закончить, а к Евро 2012 отделку может быть.

translator
01.08.2011, 09:51
Оптимистично.

Будем надеяться, что молдоване успешно спариваются в неволе и быстро производят потомство.
Тогда они увеличат численность до необходимой и все сделаю в срок.

belissima
01.08.2011, 12:03
ну,лучше уж так,чем вообще никак

Udav_MB
10.08.2011, 20:49
Технологически правильно было бы разобрать тот недостроенный этаж как минимум ( а правильнее - 1,5 этажа), т.к. за долгие годы простоя под открытым небом, дождем и снегом "оно" превратилось в невесть что - "порванный" морозом кирпич, мох, плесень, экскременты птиц...
Не завидую потом жильцам этих квартир...

translator
10.08.2011, 21:41
У меня просьба к проживающим и рядом и движущимся мимо.
Раз там движуха началась, будьте любезны хоть на телефон, хоть на что-то другое снимать периодически дом и выкладывать сюда фотки. Это будет полезно во всех случаях. ДА и людям будет интересно знать, как идет дело. Заранее пасип. :)

belissima
11.08.2011, 09:38
Дело идет,слава Богу.Была позавчера - уже девятый этаж перекрывали и при мне заехала огромная машина, загруженная красным кирпичом.

translator
11.08.2011, 09:43
Фотки в студию! Вы же все с телефонами ходите! Неужели трудно?

(Мне надо ехать через весь город. А есть же вообще иногородние. Цивилизованнее как-то надо быть... Ну и фотография -- это уже документ.)

И еще хотелось бы узнать реквизиты и телефоны продолжателей славного дела.
К кому идти за ордером?

Ната-ли
11.08.2011, 15:55
Фотки в студию! Вы же все с телефонами ходите! Неужели трудно?

(Мне надо ехать через весь город. А есть же вообще иногородние. Цивилизованнее как-то надо быть... Ну и фотография -- это уже документ.)

И еще хотелось бы узнать реквизиты и телефоны продолжателей славного дела.
К кому идти за ордером?

Фоток не будет :) Там и фотографировать то, пока, нечего. :) Кран работает, заканчивают 9-й этаж...
Подрядчик СУ-2 треста одесстрансстрой Ченков Георгий Николаевич тел: 7161131 переулок Векслера 3 (напротив продмаша) часы работы с 8-00 до 17-00 Понедельник-пятница...лучше приезжать к 11-00...

translator
11.08.2011, 16:38
А что делать с договором, который мы заключали с ОДСК?
Подъехать и показать-перезаключить?

serj74
11.08.2011, 22:52
"Для тех кто на бронепоезде" ехать в СУ-2 там все насыпят!

translator
12.08.2011, 11:34
Пасиба! (голос из-под брони)

Кий+шар
12.08.2011, 16:10
а что хоть насыпят подскажите что бы готовым быть
кто то был уже ???
все ДСКовским договорам к СУ-2 ехать

translator
12.08.2011, 16:13
А тут такая солидарность шокапец! Каждый стремиться быть сам по себе и одновременно кричит "почему мы не вместе?".
Дом сфотографировать , проходя мимо, и то проблема.

Udav_MB
12.08.2011, 16:30
А тут такая солидарность шокапец! Каждый стремиться быть сам по себе и одновременно кричит "почему мы не вместе?".
Дом сфотографировать , проходя мимо, и то проблема.
Сфотать не проблема, но, как писали выше, там нечего смотреть - построили за месяц полэтажа (9-го), еще не перекрыли.
Работают человек 5-8. с утра и до обеда.
Такими темпами года 2-3 строить будут... Видать бабло "осваивают"...

Ната-ли
12.08.2011, 16:35
кто то был уже ???

собираюсь подъехать в понедельник/вторник... большая часть квартир перепланирована...наверное надо сначала на стройку подъехать и на свою квартиру посмотреть

Udav_MB
12.08.2011, 16:42
297050029705012970505
Вот. Ловите.
На фотах отчетливо видно, что полностью отсырел 8-ой этаж, верх 7-го и низ 9-го этажа.
Жильцам этих этажей, мягко говоря, не повезло...

translator
12.08.2011, 16:54
Посмотрим. Страшного я ничего не вижу. Вижу проступившую соль. Это не беда.
Эта соль берется не из дождя и снега, а из самого раствора и кирпича. Каждая партия раствора и кирпича имеет свой процент содержания соли, поэтому и проступает неравномерно и именно поэтажно, как и завозили кирпич на стройку (с большим или меньшим содержанием соли). ;)
(Если бы это было влияние осадков, как вы полагаете, то этих следов бы не было внутри лоджий и на внутренних стенах.))

Зато дом уже давно дал усадку, что намного лучше "быстростроек", которые начинают оседать уже после того, как жильцы сделают ремонты — и там уже рвет плитку на стенах и перекашиваются полы... У нас этого не должно быть уже. :)

Udav_MB
12.08.2011, 17:09
Посмотрим. Страшного я ничего не вижу. Вижу проступившую соль. Это не беда.
Эта соль берется не из дождя и снега, а из самого раствора и кирпича. Каждая партия раствора и кирпича имеет свой процент содержания соли, поэтому и проступает неравномерно и именно поэтажно, как и завозили кирпич на стройку (с большим или меньшим содержанием соли). ;)
(Если бы это было влияние осадков, как вы полагаете, то этих следов бы не было внутри лоджий и на внутренних стенах.))

Зато дом уже давно дал усадку, что намного лучше "быстростроек", которые начинают оседать уже после того, как жильцы сделают ремонты — и там уже рвет плитку на стенах и перекашиваются полы... У нас этого не должно быть уже. :)
Три раза ХА!
Там вместо раствора птичий помет, а внутри плесень и грибы...
Стены ходят ходуном - на растворе экономят! Поднимитесь сами и увидите.
На счет просадки - она пойдет только когда дом выгонят, перекроют, сделают штукатурку и первичную стяжку. Только тогда он начнет проседать.
А потом еще лет 5 будет делаться отделка квартир - тонн по 15-20 материалов на квартиру. И только после этого оно окончательно "просядет", уж поверьте спецу...

translator
12.08.2011, 21:27
Ааа. Раз вы знаете, как строят, значит, так строят сейчас везде. И вы это подтвердили.
Плесень и грибы не видел, но это не страшно. Мы их не будем показывать жильцам. ;)

Но к тому времени.... у меня ващще 2-й этаж... он у меня уже давно готов.

Udav_MB
12.08.2011, 22:10
Но к тому времени.... у меня ващще 2-й этаж... он у меня уже давно готов.
Тогда вам повезло больше чем жильцам 7-9 этажей - у работяг на втором располагается ночлежка и нужник в уголку подальше...

translator
12.08.2011, 22:34
Тогда вам повезло больше чем жильцам 7-9 этажей - у работяг на втором располагается ночлежка и нужник в уголку подальше...
Верный признак, что на 2-м этаже есть жизнь. Значит, жить можно! :D

Кий+шар
18.08.2011, 21:08
Был сегодня в УКСе на 3-м этаже , сказали что все инвестора ДСК должны принести копии договоров инвестирования и квитанции о уплате. Они собираются готовить списки квартир. Акты приема передачи (ордера) нам будет УКС выдавать.

translator
18.08.2011, 21:45
Адрес дайте, пжлст, этого УКСа.
И саму информацию развернутее... номер кабинета... кого спрашивать...
Телефоны.

Udav_MB
21.08.2011, 14:14
Был сегодня в УКСе на 3-м этаже , сказали что все инвестора ДСК должны принести копии договоров инвестирования и квитанции о уплате. Они собираются готовить списки квартир. Акты приема передачи (ордера) нам будет УКС выдавать.
УКС выдает ордера только на свои квартиры (отселенцы, бюджетники, очередники).
Кто сам инвестировал - тому акт приема-передачи квартиры должна дать застройщик или его приемник.
Важно: если вы подпишете акт на данном этапе (дом не закончен), то дальнейшие работы по доведению квартир (окна, двери, стяжка, проводка, все коммуникации, штукатурка) лягут полностью на ваши плечи! Решать конечно вам, но потом застройшик просто умоет руки...
По теме: на днях вывезли 15 машин скопившегося на территории стройки мусора (любезно подсыпанного туда соседями :-) ) и будку-бадегу где квасили работяги в былые времена.
Стало немного красивее... 3002046

translator
21.08.2011, 15:10
Так куда же ехать? В СМУ или в УКС?

Кий+шар
22.08.2011, 17:53
ехать в укс! на этом доме заказчик укс и они собираются сами передавать квартиры

translator
22.08.2011, 21:36
А есть телефоны какие-то? Не ехать же вслепую. А то буду я там бегать-спрашивать, как тот ходок к Ленину за кипяточком...

Ната-ли
23.08.2011, 11:59
Всем доброго времени суток. Только что получила информацию, что завтра (24 августа) в 18-00 состоится собрание возле недостроя на Марсельской 14-а (был звонок на мобильный, звонившая не представилась, номер звонившего не определился, поэтому перезвонить и уточнить не могу)...кто что знает дополнительно? Завтра ведь не рабочий день, вряд ли кто то из СМУ или УКСа будет...

Vochik
24.08.2011, 19:37
Добрый вечер.
26.08.2011 в 16.00 состоится собрание инвесторов строящегося дома по адресу Марсельская 14А с представителями ДСКа и СУ-2.
Контактный телефон инициативной группы 711-39-22.

translator
24.08.2011, 22:00
Пока сам не снимешь, толку не будет...

http://s47.radikal.ru/i117/1108/9a/5ba648892d97t.jpg (http://s47.radikal.ru/i117/1108/9a/5ba648892d97.jpg) http://s56.radikal.ru/i152/1108/49/0312d6262addt.jpg (http://s56.radikal.ru/i152/1108/49/0312d6262add.jpg) http://s14.radikal.ru/i187/1108/e0/262d09323d76t.jpg (http://s14.radikal.ru/i187/1108/e0/262d09323d76.jpg) http://s55.radikal.ru/i148/1108/e1/5543fb1bcbe3t.jpg (http://s55.radikal.ru/i148/1108/e1/5543fb1bcbe3.jpg) http://i057.radikal.ru/1108/7e/7f84a7e5e715t.jpg (http://i057.radikal.ru/1108/7e/7f84a7e5e715.jpg) http://s001.radikal.ru/i196/1108/5a/d96d8e382528t.jpg (http://s001.radikal.ru/i196/1108/5a/d96d8e382528.jpg) http://i040.radikal.ru/1108/89/ead052e6bb12t.jpg (http://i040.radikal.ru/1108/89/ead052e6bb12.jpg) http://s49.radikal.ru/i126/1108/3d/eb46c9de55e4t.jpg (http://s49.radikal.ru/i126/1108/3d/eb46c9de55e4.jpg) http://s009.radikal.ru/i310/1108/6d/6639452df661t.jpg (http://s009.radikal.ru/i310/1108/6d/6639452df661.jpg) http://s015.radikal.ru/i332/1108/75/2df110996b4et.jpg (http://s015.radikal.ru/i332/1108/75/2df110996b4e.jpg)

translator
24.08.2011, 22:01
И собранная из этих фрагментов картинка:

http://s016.radikal.ru/i334/1108/a1/e538eeb9293ct.jpg (http://s016.radikal.ru/i334/1108/a1/e538eeb9293c.jpg) http://s008.radikal.ru/i303/1108/5c/538fd2c5448bt.jpg (http://s008.radikal.ru/i303/1108/5c/538fd2c5448b.jpg)

Udav_MB
28.08.2011, 09:51
3027733горит стройка

translator
28.08.2011, 09:57
и что?

Udav_MB
28.08.2011, 10:03
и что?
та ничего.
тушат уже

translator
28.08.2011, 10:04
Ценная новость. Кирпич не горит. А имущество рабочих нас не касается. ;)

Кий+шар
28.08.2011, 10:34
а там что на стройке работяги живут ???
это сейчас СМУ-2 зп нарушения пожарных норм отымеют (((

translator
28.08.2011, 11:17
а там что на стройке работяги живут ???
это сейчас СМУ-2 зп нарушения пожарных норм отымеют (((
Ага. И за использование неофициальной рабочей силы из солнечной Молдавии. Рабочие ДСК тоже жили в этом же доме. Это специфика отрасли. ;)

Udav_MB
28.08.2011, 16:02
а там что на стройке работяги живут ???
это сейчас СМУ-2 зп нарушения пожарных норм отымеют (((
маловероятно что из-за них произошел пожар - скорее всего окурок от соседей: много делается ремонтов и то быдло что работает не гнушается кидать окурки и другую срань в окна, а на стройке никого не было, даже охранников (вот кого дрючить надо). МЧС вызывали жители смежных секций дома - приехали они ну очень не быстро...

Кий+шар
28.08.2011, 17:06
так потушили ??

Udav_MB
28.08.2011, 21:55
потушили. все в порядке.

translator
09.09.2011, 10:24
Завтра, 10.09.2011, в 10:00 необходимо быть у дома для подписания дополнительного соглашения о смене застройщика.
При себе иметь паспорт и 100 грн.
Быть всем!

Кий+шар
09.09.2011, 19:18
ок! скиньте фотки дома сюда

translator
09.09.2011, 20:20
А на страницу назад слабо перейти? ;)

translator
10.09.2011, 10:42
В воскресенье, 11.09.2011, к 10:00 принести к дому исправленные тексты дополнительного соглашения.

belissima
10.09.2011, 20:43
В воскресенье, 11.09.2011, к 10:00 принести к дому исправленные тексты дополнительного соглашения.

ОК

translator
13.09.2011, 12:41
13.09.2011

http://s47.radikal.ru/i118/1109/25/8cfb6ceca036t.jpg (http://s47.radikal.ru/i118/1109/25/8cfb6ceca036.jpg) http://i023.radikal.ru/1109/62/27999847708bt.jpg (http://i023.radikal.ru/1109/62/27999847708b.jpg) http://i028.radikal.ru/1109/93/4257fde3d8cdt.jpg (http://i028.radikal.ru/1109/93/4257fde3d8cd.jpg)

Кий+шар
30.09.2011, 17:53
как дела на стройке что до движется ???

belissima
01.10.2011, 14:31
движется по-маленьку. Пару человек наверху кладут кирпич и 2 человека на втором этаже делают внутреннюю отделку.

Кий+шар
03.10.2011, 06:29
А какой этаж кладка

belissima
04.10.2011, 08:16
А какой этаж кладка

10-ый. См картинку выше, существенно ничего не изменилось

translator
04.10.2011, 23:23
Прораб штукатуров сильно эмоциАнальный. Лучше с ним говорить через любого другого прораба или через "бугра". Это так, совет....

LesM
07.10.2011, 21:49
А он что кусается?

translator
07.10.2011, 22:09
О не кусается. Он грузит эмоциями без информационного наполнения. А у меня есть другие дела.....

translator
10.10.2011, 15:28
Был сегодня на доме. Работают...

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/201110/10102011592.jpg

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/201110/10102011594.jpg

translator
20.10.2011, 10:55
Сегодня:

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/201110/20102011658.jpg

Кий+шар
20.10.2011, 16:26
А что еще есть нового ?

translator
20.10.2011, 19:08
У каждого свое новое. У меня уже проводку сделали, розетки поставили по всей квартире и щиток в стенку воткнули при входе. :)

Кстати, никому не нужна квартира? ;)

Кий+шар
21.10.2011, 18:54
А штукатурят уже , я тоже готов продать

Udav_MB
30.10.2011, 08:11
А штукатурят уже , я тоже готов продать
Хе-хе...
Так у вас весь дом готовы продавать! Все хотят слить этот недострой...
Только кому ж он нужен - через 5 лет сдастся в лучшем случае!

Lisichka69
30.10.2011, 10:03
У каждого свое новое. У меня уже проводку сделали, розетки поставили по всей квартире и щиток в стенку воткнули при входе. :)
Кстати, никому не нужна квартира? ;)
Если у Вас 1-комн. кв., за сколько продадите?

translator
30.10.2011, 10:31
Если у Вас 1-комн. кв., за сколько продадите?
У меня 4-х.

Lisichka69
30.10.2011, 20:16
У меня 4-х.
Многовато для меня! Удачи!

Layder
03.11.2011, 17:09
Здраствуйте! Кто-то продаёт 1-но комнатную квартиру в вашем доме? Предложения пожалуйста в личку! Спасибо!

Кий+шар
12.11.2011, 19:02
Как дела у нас на стройке ?

serj74
16.11.2011, 21:43
В свете последних событий в стране и в мире то наш дом строится на волосах! Всем удачи!

translator
16.11.2011, 22:13
А шо там у вас в стране происходит?

Кий+шар
17.11.2011, 12:59
а дополнительные договора уже подписали ???
когда их забрать можно ????
так стройка движется или нет ???

translator
17.11.2011, 13:38
а дополнительные договора уже подписали ???
когда их забрать можно ????
так стройка движется или нет ???
А вы не пытались интересоваться? Или вам пофик?
Если пофик, ну так и живите в неведении. Оно вам надо?

Или потрудитесь почитать тему... подъехать к дому...
Заинтересованные люди обычно иначе себя ведут.

Кий+шар
17.11.2011, 18:28
Я к сожалению не в Украине, я в рейсе

translator
17.11.2011, 19:22
А-а-а. Понятно. Строится дом. Уже штукатурят внутри. Где хозяева хотели, в тех квартирах уже сделали разводку проводов вплоть до расстановки розеток.
Оно дешевле, пока штукатурят, чем потом платить за то, что будут пилить стены.
Идут дела...

Кий+шар
06.12.2011, 08:32
Так а что с доп соглошениями нам их когда отдадут

translator
06.12.2011, 10:42
Уже все давно взяли.... еще летом. ;)

Кий+шар
06.12.2011, 18:38
А я могу отправить к вам жену за доп договором

translator
06.12.2011, 18:45
А жена симпатичная? ;) Хм... Что это вы женами кидаетесь?

А по поводу договора обращайте в СМУ-3 по адресу пер. Академика Векслера, 3 (остановка трамвая "Продмаш"). Туда надо идти со старым договором и всеми квитанциями. Там вас встретят и дадут ваше новое доп. соглашение.

Кий+шар
30.12.2011, 12:32
может кто то скинет фото полюбоваться домом пли ))))))))

translator
30.12.2011, 12:50
А полистайте пару страниц назад...
Похоже, тут только я один его фотографирую, но я там уже не был месяца два.

Может, завтра буду в том районе, тогда будет свежая фотка. :)

Кий+шар
14.01.2012, 17:04
Был вчера на доме
Уже закончивают паропет люди работают кран вертиться
Приятно смотреть!!!!!!!!

LesM
25.01.2012, 18:29
сегодня позвонила Галина Ильинична и сказала, что, кто желает, может сдать 5000 грн. с этажа, чтобы сделали отопление поэтажное. Кто что-то знает по этому поводу?

translator
26.01.2012, 00:20
Я уже подписался.

Кий+шар
26.01.2012, 06:45
А что значит поэтажное отопление

translator
26.01.2012, 09:45
Это значит, что стояк будет проходить не через квартиры, а в парадной, и в каждую квартиру отопление будет входить с этажа.
Это значит, что гораздо проще будет отрубиться от ТЭЦ, если есть желание сделать свой контур. Просто отрезается труба в парадной.
Это значит, что на этаже можно установить колориметр и платить не за отапливаемые метры, а за реально полученное тепло. Следовательно, не платить при перекрытом кране.
Это значит, что при перекрытии крана на лестнице квартира отсекается от ТЭЦ и может отапливаться бойлером, т.е. возможно резервное отопление на том же контуре.

Ната-ли
26.01.2012, 10:05
на этаже можно установить колориметр и платить не за отапливаемые метры, а за реально полученное тепло.
Или колориметр устанавливается на каждую квартиру?

Great Alla
26.01.2012, 10:29
Теперь поняла, а то думала, что это просто сбор денег не на что.

translator
26.01.2012, 11:21
Или колориметр устанавливается на каждую квартиру?

Теперь поняла, а то думала, что это просто сбор денег не на что.
Я, конечно, описал сферического коня в вакууме, но к нему надо стремиться.

Great Alla
26.01.2012, 11:36
По крайней мере, я так думаю, что если мы сделаем эту систему, то сможем стремиться к "сферическому коню". А без неё никак. Мало ли что будет с отоплением в будущем.

belissima
26.01.2012, 20:12
По этому поводу будет собрание 11 февраля в 11 часов. Встреча у объекта.

translator
26.01.2012, 20:35
Вас понял, шеф! :black_glass:

Просто Вася
30.01.2012, 10:24
Это значит, что стояк будет проходить не через квартиры, а в парадной, и в каждую квартиру отопление будет входить с этажа.
Это значит, что гораздо проще будет отрубиться от ТЭЦ, если есть желание сделать свой контур. Просто отрезается труба в парадной.
Это значит, что на этаже можно установить колориметр и платить не за отапливаемые метры, а за реально полученное тепло. Следовательно, не платить при перекрытом кране.
Это значит, что при перекрытии крана на лестнице квартира отсекается от ТЭЦ и может отапливаться бойлером, т.е. возможно резервное отопление на том же контуре.
Хочу вас немного огорчить. Я с Днепродороги 77/1 у нас тоже стояки в парадных. Но! Система отопления построена так, что чем больше квартир включено в систему, тем горячее батареи в квартире. Первый год на теплоэлеваторе подача горячая, а в квартирах еле тёплая. В этом году поподключались ещё квартиры и стали батареи горячее. Смысл в том, что подача разбавляется обраткой и если на стояке открыто мало квартир, то вы гоняете по трубам холодную воду. Т.е. чем больше квартир топится, тем горячее батареи. А теперь представьте, что все вы захотели сделать индивидуальное отопление. Надо переделывать проект на весь дом, менять оборудование автоматики отвечающей за подачу газа к вашему дому, менять газовую магистраль в доме, да и наврядли газ разрешат поставить. Электрическое в каждую квартиру, тоже проблемы. Не потянет ваш силовой кабель зимой, да и в подъезде не выдержит проводка. Тоже всё надо менять. Тоже переделывать проект,менять кабель на более мощный, да и наврядли вам это сделают, так как напряг с мощностями в том районе. Нет подстанций. Многие дома включены по временной схеме.:search: Жду покращенняя життя, так же, как и вы.

translator
30.01.2012, 11:56
Система отопления построена так, что чем больше квартир включено в систему, тем горячее батареи в квартире.
Глупость это. Выходит, я должен платить за отопление в полный рост и держдать окна открытыми, если мне жарко? Греть улицу за свой счет?
Я лучше отключусь на стояке и пусть счетчик не считает.


чем больше квартир топится, тем горячее батареиА если мне не надо отопление, когда меня нет дома? Месяц-два. Почему я должен платить? Я за счетчик!


вы захотели сделать индивидуальное отопление. Надо переделывать проект на весь дом, менять оборудование автоматики отвечающей за подачу газа к вашему дому, менять газовую магистраль в доме, да и наврядли газ разрешат поставить.Ничего делать не надо. Квартира отсекается от стояка на этаже и превращается в автономную систему. Счетччик перестает считать тепло. Я сам отключаю отопление, когда мне не надо, например, уехал я на месяц. Зачем платить за отопление?

Когда квартира отключена от стояка (а кран там обязательно будет), я могу спокойно использовать любой другой нагревательный прибор, подключенный к контуру квартиры с другой стороны (в самой квартире). Например, можно использовать электрический нагреватель, который устанавливается непосредственно в радиатор. Есть проточные нагреватели, которые устанавливаются в разрыв трубы (похожи на глушитель на машине -- такое утолщение на обычной трубе отопления). Эти системы не требуют перепланировки. Я могу свой нагреватель выключить и открыть кран в парадной.


электрическое в каждую квартиру, тоже проблемы. Не потянет ваш силовой кабель зимойУ меня вход в квартиру 8 квадратов. И по квартире 2,5 квадрата. Хватит.


да и в подъезде не выдержит проводка. Тоже всё надо менять.Проводку уже обсуждали. Каждый себе завел необходимое сечение.


Тоже переделывать проект,менять кабель на более мощный, да и наврядли вам это сделают, так как напряг с мощностями в том районе. Нет подстанций. Многие дома включены по временной схеме.:search: Жду покращенняя життя, так же, как и вы.Я тоже жду покращення. :)