PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте аккуст. систему



re greth
21.04.2004, 19:16
Посоветуйте аккустическую систему 5.1 или 4.1 для домашнего компа (70-80$). И желательно звуковую карту к ней(20-30$).
Звук: пока-что смотрюсь на SB Live5.1 либо SB Audigy Player. Совершенно не понимаю разницы между ними, как и между остальными Audigy схожей ценовой категории.
Нужно ли мне 5.1 или 4.1 достаточно?
Вопрос знатокам :)

p.s. пока что у меня: звук АС97 (не смешно) и колонки ВЕГА 25 АС СТЕРЕО :)

Lord of rings
22.04.2004, 09:44
Посоветуйте аккустическую систему 5.1 или 4.1 для домашнего компа (70-80$). И желательно звуковую карту к ней(20-30$).
Звук: пока-что смотрюсь на SB Live5.1 либо SB Audigy Player. Совершенно не понимаю разницы между ними, как и между остальными Audigy схожей ценовой категории.
Нужно ли мне 5.1 или 4.1 достаточно?
Вопрос знатокам :)

p.s. пока что у меня: звук АС97 (не смешно) и колонки ВЕГА 25 АС СТЕРЕО :)найди на радиобазаре еще 3 такие же колонки и прикупи отдельно саб с усилителем. СБ Лив5.1 будет вполне достаточно.
А с советскими колонками сейчас вряд ли какая-нибудь китайская хрень по качеству звука потягается.
У меня стоят 2 колонки от советского центра "Радиотехника" - прибалтийские, может кто помнит - по 35 Вт, с пищалками и фазоинвертором. Как для меня - вполне приличный звук.

re greth
22.04.2004, 11:52
Lord of rings, дело в том, что мои колонки достаточно уже подбитые и на "необходимой" громкости начинают трещать. К тому-же для того чтоб поставить кучу таких колонок, нужен соответствующий усилитель, который сам по себе стоит хорощих денег. Я веду к тому, что именно покупать полноценную систему выходит дешевле чем собирать из подручного материала :)

Ты говоришь что СБ лив 5.1 достаточно. Я тебе верю, честное слово, ты доволен своим звуком, но хочу услышать мнение того кто сравнивал больше чем одну звуковуху, ведь на любое "хорошо" есть степень "лучше" :)

Tux
22.04.2004, 14:40
У мя стояло звуковух 5-6, сейчас сб лив 5.1--классная штука, никаких нареканий, а колоки я мог бы посоветовать Свен Иху 5.1--корпус дерево, саб неплохой, да и за эти деньги(дето 100) отлично. Ещё юзал колонки 5.1 креатив 5300--тож прикольные, но недешовые. Звук приличный. У мя стои свен ht-475(yf-1a)- покруче иху с пультом и дисплеем + радиотехника с30 2 шт+ усилок одиссей001. Да ещё цеплял много каких разных. Максимум было 13 колонок)))). Это кады я музыкальный центр подключил 5.1. Но такое в моей квартире лучше не делать, а то дом развалится(((. Вообщем все что я хотел сказать. А... Я ещё люблю слушать громко музыку)

Lray
22.04.2004, 14:49
Tux, то, что корпус там из дерева - это спорный вопрос. Разбери его и увидишь, как правило, ДСП.

Колонки с корпуосм из нормального дерева находятся в немного другой ценовой категории :)

re greth
22.04.2004, 15:38
Tux, Спасибо за ответ, Свен Иху - это как по русски?

igva
22.04.2004, 15:39
Tux, то, что корпус там из дерева - это спорный вопрос. Разбери его и увидишь, как правило, ДСП.

Колонки с корпуосм из нормального дерева находятся в немного другой ценовой категории :)
Корпус из ДСП в таких случаях намного музыкльней, чем чистое дерево !Из ДСП
делают акустику до 500-700 $ и ниче довольны все :)

Lray
22.04.2004, 15:44
igva, я это сказал к тому, что нужно называть вещи своими именами :)

Насчет того, что музыкальней: ДСП или нормальное дерево...хм, пока что спорить не буду, только начал изучать данный вопрос (сам хочу зв. картой и акустикой прибарахлиться :)

Tux
22.04.2004, 16:33
Lray, это ясно, я имел ввиду материал корпуса, что не пластиковый. Regreth, Модель называется SVEN IHOO 5.1

Lord of rings
22.04.2004, 18:57
Ты говоришь что СБ лив 5.1 достаточно. Я тебе верю, честное слово, ты доволен своим звуком, но хочу услышать мнение того кто сравнивал больше чем одну звуковуху, ведь на любое "хорошо" есть степень "лучше" :)

Качество звука в конце-концов будет определяться не звуковухой, а выходным каскадом усилителя и акустикой. Самый чистый звук реально получить на ламповом усилителе мощности. Но это Hi-end и стоит очень дорого.
А колонки лучше сделать самому, используя какую-нибудь советскую литературу. Ну и ваты при этом не пожалеть. Или покупать что-то типа за 500-1000 уе. http://microdata.com.ua/prices.html?volume=hifiaudio
Но это так, для меломана

igva
22.04.2004, 19:24
Ты говоришь что СБ лив 5.1 достаточно. Я тебе верю, честное слово, ты доволен своим звуком, но хочу услышать мнение того кто сравнивал больше чем одну звуковуху, ведь на любое "хорошо" есть степень "лучше" :)

Качество звука в конце-концов будет определяться не звуковухой, а выходным каскадом усилителя и акустикой. Самый чистый звук реально получить на ламповом усилителе мощности. Но это Hi-end и стоит очень дорого.
А колонки лучше сделать самому, используя какую-нибудь советскую литературу. Ну и ваты при этом не пожалеть. Или покупать что-то типа за 500-1000 уе. http://microdata.com.ua/prices.html?volume=hifiaudio
Но это так, для меломана
Ой я так ето люблю :) усилок за 1000$, а колонки самому :) Колонки есть самый главный елемент системы т.к всетаки мы слушаем звук который идет от колонок,посему упор нужно делать на них ;)
Опятьже "ваты ,ваты " глупости, хороший ламповый усил больше 5-7 ватт практически неспособен выдавать ,да и ненужно ето ему .Лампа ценится на вокале и классике, струнных интсрументах ,а не прослушивании туц туца в любом его проявлении и на максимально возможной громкости.
Человек хочет купить что либо за 100$ ,так вот иди и покупай, что увидиш и незаморачивайся, а то сейчас нагрузим тебя аудиофильским бредом,всю жисТь сидеть без колонок будеш :))
да и про цену,ламповые усилки предельно просты (ну у кого руки хоть чуть чуть стоят) и собрать за 50$ ламп усил запросто, просто геморойное дело :)
нужно хотеть етим заниматься ;)

Bewza
23.04.2004, 00:01
Качество звука в конце-концов будет определяться не звуковухой, а выходным каскадом усилителя и акустикой. Самый чистый звук реально получить на ламповом усилителе мощности. Но это Hi-end и стоит очень дорого.
А колонки лучше сделать самому, используя какую-нибудь советскую литературу. Ну и ваты при этом не пожалеть. Или покупать что-то типа за 500-1000 уе. http://microdata.com.ua/prices.html?volume=hifiaudio
Но это так, для меломана
Знаешь за такие деньги можно приобрести нормальный муз. центр и подключить его к компу проводами с позолоченными контактами...
Лично у меня стоит AC 97 (поддерживает 5 каналов) и подключенный к ней центр Сони (выходная мощность колонок 200wt (эквивалент нашим)+отдельный сабб.)
Качество отличное, классику (рояль, скрипка) вообще не отличишь.
+ систему можно использовать как для спокойного прослушивания, так и для диско.

Lord of rings
23.04.2004, 09:35
Знаешь за такие деньги можно приобрести нормальный муз. центр и подключить его к компу проводами с позолоченными контактами...
Лично у меня стоит AC 97 (поддерживает 5 каналов) и подключенный к ней центр Сони (выходная мощность колонок 200wt (эквивалент нашим)+отдельный сабб.)
Качество отличное, классику (рояль, скрипка) вообще не отличишь.
+ систему можно использовать как для спокойного прослушивания, так и для диско.

200 Вт PMPO = 200/12 = 16 Вт номинальной мощности... Не так уже и много. Номинальная мощность колонок должна быть в 2-3 раза больше номинальной выходной мощности усилителя.
А у тебя усилок сколько дает?

igva
23.04.2004, 10:17
Номинальная мощность колонок должна быть в 2-3 раза больше номинальной выходной мощности усилителя.
можно узнать ,а откуда такая информация ? при 8 омах 100 ватт, 30 ваттный усил пожет и нераскочать такие колонки :) ,что будет ооочень хорошо слышно на средне низких и низких частотах , макс 20% запас по мощности хватит с головой.Во вторых на комнату в 12-18 кв\.м на больших колонках ка ни породоксально умирает басс,низы поглощает помещение ,на собственном опыте проверил ,когда небольшие полчники по низам переигрывали метровой высоты напольники (у меня комната 14кв.м)Да и человек смотрит в сторону 5.1 где низы уходят на саб ,поетому от сателитов достаточно средне высокого диапозона ,тут просто нужно слушать совсем г*вно саиелититки или не совсем,за 100$ ето ооочень компромисное решение, поетому нестоить ждать многово .а отнестись как к изделю 6 колонок за 100$ :) етим как бы всё сказанно.

Bewza
23.04.2004, 12:03
200 Вт PMPO = 200/12 = 16 Вт номинальной мощности... Не так уже и много. Номинальная мощность колонок должна быть в 2-3 раза больше номинальной выходной мощности усилителя.
А у тебя усилок сколько дает?
Я написал номинальную мощность системы в целом.

Lord of rings
23.04.2004, 14:22
можно узнать ,а откуда такая информация ? при 8 омах 100 ватт, 30 ваттный усил пожет и нераскочать такие колонки ,что будет ооочень хорошо слышно на средне низких и низких частотах , макс 20% запас по мощности хватит с головой.Во вторых на комнату в 12-18 кв\.м на больших колонках ка ни породоксально умирает басс,низы поглощает помещение ,на собственном опыте проверил ,когда небольшие полчники по низам переигрывали метровой высоты напольники (у меня комната 14кв.м)Да и человек смотрит в сторону 5.1 где низы уходят на саб ,поетому от сателитов достаточно средне высокого диапозона ,тут просто нужно слушать совсем г*вно саиелититки или не совсем,за 100$ ето ооочень компромисное решение, поетому нестоить ждать многово .а отнестись как к изделю 6 колонок за 100$ етим как бы всё сказанно.

А теперь, если можно, по русски...

SaNyK
23.04.2004, 15:28
Не парь себе мозги- бери SVEN IHOO 5.1 -не пожалееш, класный девайс.И карту тогда только 5.1 - SB Audigy получше будет.

igva
23.04.2004, 21:50
можно узнать ,а откуда такая информация ? при 8 омах 100 ватт, 30 ваттный усил пожет и нераскочать такие колонки ,что будет ооочень хорошо слышно на средне низких и низких частотах , макс 20% запас по мощности хватит с головой.Во вторых на комнату в 12-18 кв\.м на больших колонках ка ни породоксально умирает басс,низы поглощает помещение ,на собственном опыте проверил ,когда небольшие полчники по низам переигрывали метровой высоты напольники (у меня комната 14кв.м)Да и человек смотрит в сторону 5.1 где низы уходят на саб ,поетому от сателитов достаточно средне высокого диапозона ,тут просто нужно слушать совсем г*вно саиелититки или не совсем,за 100$ ето ооочень компромисное решение, поетому нестоить ждать многово .а отнестись как к изделю 6 колонок за 100$ етим как бы всё сказанно.

А теперь, если можно, по русски...
ёёёё, а я что по ктайски писал ???? :)

re greth
23.04.2004, 22:28
что по ктайски писал

вообще-то да :)

Lord of rings
24.04.2004, 20:11
Ну не по китайски, но по малански - это точно...

igva
25.04.2004, 17:11
Ну не по китайски, но по малански - это точно...
я написал НОРМАЛЬНЫМ русским языком ,если тебе что то непонятно или ты плохо читаеш по русски ,то или спрашивают или учат язык :lol: :lol:

Lord of rings
25.04.2004, 18:47
Ну не по китайски, но по малански - это точно...
я написал НОРМАЛЬНЫМ русским языком ,если тебе что то непонятно или ты плохо читаеш по русски ,то или спрашивают или учат язык :lol: :lol:igva, но в твоем текстике грамматических ошибок больше чем слов. Кстати, "читаеш" пишется с "ь" ... Ну если такой язык сейчас стал НОРМАЛЬНЫМ, тогда ладно...

Извините за офф-топик

igva
26.04.2004, 08:47
Ну не по китайски, но по малански - это точно...
я написал НОРМАЛЬНЫМ русским языком ,если тебе что то непонятно или ты плохо читаеш по русски ,то или спрашивают или учат язык :lol: :lol:igva, но в твоем текстике грамматических ошибок больше чем слов. Кстати, "читаеш" пишется с "ь" ... Ну если такой язык сейчас стал НОРМАЛЬНЫМ, тогда ладно...

Извините за офф-топик
Я согласен по ошибкам :oops: писал быстро и не проверял, Но как я понимаю ето не форум по грамматике русского языка ? и смысл написанного мной вполне понятен

Ruslan.V.
28.04.2004, 12:32
А кто знает, где мона купить Советские колонки в хорошем состоянии, ну чтоб и с усилителем были :)))) и вообще за сколько ЭТО ЧУДО можно приобрести??

Lray
28.04.2004, 12:39
***-=woznyak=-***, на радиобазаре :)
Стоимость колеблется в зависимости от модели и "степени б/у".

Ruslan.V.
29.04.2004, 14:49
Lray,
ну чтоб не сильно ПОШАРПАННЫЕ звук чтоб чистый, (может я много требую??) и чтоб не сильно дорого... Ну примерно можеш сказать, а то я даже приблизительно не знаю...

Dimas
07.05.2004, 13:23
А я слышал,что для хорошего звука нужно не два динамика(высокочистотник и низкочистотник) а три(высокочистотник низкочистотник и среднечистотник)
правда ли это? вот к примеру на моём центре,подключонном к компу тока два и не хватает вот именно той серединки,ах ка не хватает! несмотря на то,что я купил LIVE 5.1..... не звук стал лучше без базара.. но сё равно ГАМНО!
Да и кстате я тож хочу купить 5.1 акустику. хочу "Juster dht-510" стоит 100$
Блин его нигде нету!! :( Помогите мне плиз его найти по Одессе!! Оч. прошу!!)

З.Ы. никому не нада колонка от юпитера??? у мя есть!! :)