PDA

Просмотр полной версии : Дача, земельный участок в Алтестово или Палиёво



Норка 04
23.05.2008, 17:25
Думаю приобрести дачу или земельный участок подальше от городской суеты на берегу пресноводного водоема. Как один из вариантов рассматриваю Алтестово или Палиёво. Поделитесь мнением.

Ur
23.05.2008, 18:52
На берегу? :)

А не воняет ли тухлятиной там на берегу?

Бубуська
23.05.2008, 19:23
На берегу? :)

А не воняет ли тухлятиной там на берегу?

Слева перед мостом через лиман поворот на Палиево и дачный массив - тухлятиной не воняет. Лиман внизу и добираться до него по склону по извилистой тропинке. Место красивое, змей куча (полозы)

Норка 04
23.05.2008, 19:34
Какие ещё возможны варианты на расстоянии от Одессы 25 - 40 км. Что можете посоветовать.

andrew
23.05.2008, 20:17
Какие ещё возможны варианты на расстоянии от Одессы 25 - 40 км. Что можете посоветовать.

Аэропорт :)

Скрытик
23.05.2008, 21:35
Какие ещё возможны варианты на расстоянии от Одессы 25 - 40 км. Что можете посоветовать.Вариантов море. Все зависит от толщины кошелька :)
Озвучьте цифру - может и о море можно подумать...

Норка 04
23.05.2008, 21:51
Вариантов море. Все зависит от толщины кошелька :)
Озвучьте цифру - может и о море можно подумать...

Приблизительно от 1,5-3 т.у.е. за сотку.

Скрытик
23.05.2008, 21:57
Тогда точно не море. тут человек с аватарой Шварцнегера с нового года продавал интересный объект в межлиманье - полистайте объявления. Поиск все равно не работает :(

M@Tilda
23.05.2008, 22:51
Приблизительно от 1,5-3 т.у.е. за сотку.

Барабои, чистое красивое место, коммуникации. Легко добираться даже на общественном транспорте (30-40 мин. от Привоза)

Скрытик
23.05.2008, 22:56
(30-40 мин. от Привоза)Зимой :)

красилсончик
23.05.2008, 23:51
у нас у кумовъёв в алтестово домик - воздух хороший..сосновый бор недалеко, к лиману не спускалась...змей не видела..
но смотря для чего он вам - там с коммуникациями напряжёнка - газ обещают, вода привозная, канализация - выгребная яма...

user71
24.05.2008, 03:28
Палиево не советую - там какой-то микроклимат особенный - в округе только облачка гуляют, а Палиёво поливает... Немного дальше (км 5) есть Отрадовский массив. У нас там дача была. В кооперативе, что наверху холма - очень классные места. И обжито всё, и председатель хроший(был во всяком случае ещё недавно). И комаров почти нет :). Машиной от дома (с Кирова) до дома - 30 мин легкой трусцой!
А вот Овидиопольское направление(Барабой в частности) - во-первых дороже почему-то, а во вторых дорога кошмарная! В теплое время года в дачные дни зачастую тянучка всю дорогу...

user71
24.05.2008, 03:48
Вот, кстати, на форуме предлагают https://forumodua.com/showthread.php?t=80516

M@Tilda
25.05.2008, 20:55
Зимой :)

Я чой то не догнала ваш юмор. Или произошли изменения, которые я не заметила? :search:

Скрытик
25.05.2008, 20:58
Я чой то не догнала ваш юмор. Или произошли изменения, которые я не заметила? :search:Летом дорога настолько загружена что от Привоза за 40 минут до поворота на Ильичевск редко удается добраться.

Richard
26.05.2008, 09:52
Думаю приобрести дачу или земельный участок подальше от городской суеты на берегу пресноводного водоема. Как один из вариантов рассматриваю Алтестово или Палиёво. Поделитесь мнением.

У нас участок в Палиево. До последнего времени популярностью это напровление не пользовалось - на массиве было полно заброшенных участков. За последние два года они практически все скуплены. :) - народ ломанулся на природу - но может еще сможешь что найти.
Из плюсов:
1. 25 км Киевской трассы - пролетаешь за 10 мин
2. Вокруг массива сосновый бор
3. Грибы
4. Лиман
5. Вода - в наличии две водонапорные башни - одна используется трактором с бочкой, вторая только что построена для водопровода. Сейчас идет подключение участков - нам на прошлой неделе только затянули пластковую трубу. СТоимость подключения 300 баксов.
6. Рядом с водонапоркой стоит антена сотовой связи - покрытие 100%
7. Летом в Полиево тащут газ. Обещают кинуть ветку и дачникам. Щас пока только составляют списки на подключение. Стоимость 2000 баксов.
8. Ходит куча автобусов и маршрутка. Прямо на массив - подрабатывают частники, на нем живущие. Есть магазин и наливайка.
Из минусов:
1. После съеда с Киевской трассы еще 20 км ехать хотя и по асфальтированной, но местами довольно убитой дороге. Хотя дачники временами и скидываются на ее починку (в прошлом году собирали по 100 грн), но грузовики убивают ее за полгода. Короче больше 80-и ехать невозможно :(
2. Спускаться к лиману лехко - подниматься - жесть! Склон очень крутой.
3. ВРеменами наносятся визиты вежливости из близлежащих деревень. Этой зимой лишился велика, верой и правдой отслужившего 25 лет :( Хотя за 14 лет это только второе вскрытие дачи.
4. Где-то рядом с Алтестово находится могильник химических отходов, принадлежащих порту - остался еще со времен СССР. Правда за ним пока смотрят, но что будет дальше - х. з.

Headline
26.05.2008, 13:57
И у меня там дача. Могу сказать, что это чуть ли не единственное место в 40 -километровой зоне, где за указанную автором топика сумму можно купить землю. Месть перспективное, развивается, дорожает. И, что немаловажно, много транспорта там проходит. Моя дача находится возле конечной остановки маршруток, это очень удобно для всей семьи (не у всех есть права на авто). Еще можно рассмотреть покупку земли в районе села Малое, или в самом селе. Оно на берегу лимана, но чуть дальше-порядка 50 км от Одессы. Там приемлемые цены и не такой крутой спуск к лиману. Но хуже транспорт. Выбирайте, удачной вам покупки!

Королевская...
22.04.2011, 16:19
В палиево-только не село а выше жил массив "надлиманский" у меня лично на 19 линии дом, один минус 10 км от трассы до дачи дорога не очень-но каждый год подлатывают(10 км еду на машине 20 минут-а кто там до 80 разгонялся видно раз в год ездит). Вру два минуса- свет по 40коп.за 1квт.
Почва благодатная-растет все кроме сволочи укропа(у меня лично). Вода подведена, газ обещают уже 4й год, вроде трубу подарили жил массиву- теперь чёт кумекают-как проводить.
а воздух.......ешкин кот.... знаете мне 27- езжу на дачу с 16 лет, последние 2 года каждые выходные....и каждые выходные куча народа просится в гости-во как хорошо, даже свои приколы с названием есть, типа "мышь-Палиёвка" или "в Палиева ни...." тут уж сами рифмуйте, ибо нас могут читать дети.
И нет там никаких змей, только ящерицы...
Летом вечером прохладненько. Вода изумительная....не пользуюсь ни кремами ни бальзамами после нее (вожу баки домой для готовки)
Спуска на лиман есть 4, от крутого до пологого. Рыбалка 50-50% один год надоело прям пеленгаса этого тягать с воды-другой год за сезон 10 рыбок...вяленых
В общем welcome.
Тут писали про отрадовский массив, чуть дальше Палиева-вообще не советую, там прямо при въезде птицефабрика-летом вонь такая по селу- только пакеты успевай ко рту придвигать, разве что в самом конце села

tocik
22.05.2012, 11:06
А за Алтестово так и не описали плюсов) хочу также купить участок, но чем больше ищешь тем все тяжелее определиться, особенно когда начинают хвастаться кооперативами-а у нас Чайка, а у нас Отдых, а у нас Простор. Объективно в двух словах можете плз описать где все-так приятнее?!)

Леночка 2011
10.12.2014, 11:55
у нас дача выше Полиево :-) мы тут построились и живём очень довольна и лиман и рыба и осенью грибочки:-) место хорошее советую

Gusyellow
30.03.2015, 13:27
Продам 2-эт дачу и участок 6 сот Хаджибеевский лиман, с. Морозовка
(собственность и отсутствие оплаты посреднических услуг)
Свой участок 6 соток и 2-эт дом от строителей на берегу Хаджибеевского лимана (10 минут). На первом этаже - комната, прихожая, кухня, гараж, на втором - две комнаты и балкон, для загородного отдыха, садоводства и рыбалки, из окон вид на лиман. Есть колодец, гараж, электричество. Хорошие соседи. Членская книжка садовода.
Цена 7000 у.е. Торг.
http://rio.ua/files/images/items/816/816865vba6c288b.jpg
063-891-54-68

tjuliy
31.03.2015, 13:14
Хозяева дач в Алтестово, а как обстоят дела с водой???

Snega
29.02.2016, 18:21
у кого дача в Чайке напишите пожалуйста, что там с водой и газом

Kristink@
18.03.2016, 21:16
Воду в период весна-осень подают вроде 2 раза в неделю в определенное время,тогда все заливают себе колодцы и поливают напрямую.газа нет,у кого баллоны,у кого электроплитки

Kisa-Ann
15.04.2017, 19:57
Здравствуйте. Хотели бы приобрести недорогую дачку в Алтестово. В интернете не много вариантов нашли, и все что-то не то... Может кто подскажет где искать информацию о продаже ненужных кому-то дач... или соседи продают... Буду благодарна за любую информацию! :-)

Smartnu
16.04.2017, 22:12
можно еще фото

Тундра-Чучундра
08.11.2018, 21:32
Кто знает, что с Интернетом в Алтестово? В селе?

хандра
18.11.2018, 20:38
Присоединяюсь к вопросу.

Тундра-Чучундра
18.11.2018, 21:05
[QUOTE=хандра;71458282]Присоединяюсь к вопросу.[/QUOTМне уже ответили - проводного нет, возможно, с января будет... 0938774788 - местячковая компания Газнет или Гизнет приобретет оптоволокно и придет в Алтестово. Пока только это https://kyivstar.ua/ru/mm/services/comp/arhive/modems

Тундра-Чучундра
18.11.2018, 21:07
Присоединяюсь к вопросу.

Вы в селе живете или в Чайке?

DOBRAY FEY
08.06.2020, 16:42
Тема давняя, но может все-таки кто-то ответит...Расскажите как на сегодняшний день обстоят дела в массиве "Надлиманский" что рядом с Палиевкой. Присматриваем участок и хотим понимать все нюансы. В первую очередь как обстоят дела с водой? Говорят там артезианская скважина. И вода есть всегда. Так ли это? Кто имеет дачу в этих местах? Отзовитесь. Буду благодарна за любые комментарии.

Кристюша
12.07.2020, 10:41
То же самое интересует....еще, как дела с интернетом обстоят? и по поводу змей хотела узнать...говорят, там полозов навалом...??

ОльгаБатьковна
14.07.2020, 05:12
По Поводу интернета: в Алтестово отличный интернет - Скай Нет, скорость около 70 (на прием).