PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и ответы

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Chief Officer
01.03.2011, 18:05
Задавайте пожалуйста вопросы!
:search:

nickname
01.03.2011, 18:08
Сколько стоят курсы матросов и сколько длятся ?

Chief Officer
01.03.2011, 18:12
Матрос 2-го класса-2620 грн обучение+ 580 грн плавпрактика в порту=3200 грн и 4,5 месяца

nickname
01.03.2011, 18:17
Имеет значение в каком ВУЗе учусь ? ?

Chief Officer
01.03.2011, 18:27
Да,если в ВУЗе морской направленности ,то предоставим скидки .

nickname
01.03.2011, 18:34
Если у меня уже есть плавпрактика в порту 2 месяца и 24 дня , из них 36 на мостике .НБЖС присутствует . (2 курс ОНМА)

Dmitriy P.
01.03.2011, 22:16
Сколько курсы стюартов и официантов?

Chief Officer
01.03.2011, 23:38
Если у меня уже есть плавпрактика в порту 2 месяца и 24 дня , из них 36 на мостике .НБЖС присутствует . (2 курс ОНМА)
Для Вас,как курсанта стационара 50% стоимости, практику Вашу учтем.
Приходите.

добрый вечер, комплект документов 3 пкм включая gmdss, стоимость?
Перечисляю только обязательные согласно STCW
1.Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1)-420 грн.
2.Подготовка специалистов по спасательным шлюпкам и плотам (VI/2, А-VI/2-1)-290 грн.
3.Подготовка по борьбе с пожаром по расширенной программе (VI/3)-290 грн.
4.Подготовка по оказанию первой медицинской помощи (VI/4, A-VI/4-1)-330 грн.
5.Подготовка по перевозке опасных грузов (B-V/b; B-V/c)-310 грн.
6.Подготовка по радиолокационной прокладке с использованием САРП (уровень эксплуатации)-660 грн.
7.Подготовка операторов ГМССБ (на получение или подтверждение общего диплома) (IV/2)-2400 грн.

Сколько курсы стюартов и официантов?
Стюард-1470грн.

Официант судовой IV разряда-865грн
Требования к поступающим на курс Официант судовой
Профессионально-техническое образование . Наличие диплома ” Официант ” IV разряд . Возраст не менее 18 лет. Паспорт гражданина Украины. Стаж работы в сфере общественного питания не менее 1 года.

Andrey37
02.03.2011, 10:46
А если я учусь в ОНМА на заочке, влияет ли это на цену курсы матроса 2-го класса,или льготы только для стационара?А какая скидка для форумчан)))

Chief Officer
02.03.2011, 12:42
А если я учусь в ОНМА на заочке, влияет ли это на цену курсы матроса 2-го класса,или льготы только для стационара?А какая скидка для форумчан)))

Для заочников скидка 15% на все сертификаты.На учебные профессии, это не распространяется т.к. цены на них достаточно лояльны.

Комсомолец
03.03.2011, 11:39
очень заманчиво,но я в своё время закончил курсы с отличием и могу дать рекомендации парням .которые хотят пойти на курсы:"Идите туда УЧИТЬСЯ,а не дурака валять,это мало того,что интересно,так и пригодится Вам в будущем".Прекрасная база для будущей профессии

Chief Officer
03.03.2011, 11:51
А почему расценки не озвучили ?

Прайс лист (http://www.lesozavodsk.odessa.ua/?page=price)есть на нашем сайте.

Chief Officer
03.03.2011, 11:54
очень заманчиво,но я в своё время закончил курсы с отличием и могу дать рекомендации парням .которые хотят пойти на курсы:"Идите туда УЧИТЬСЯ,а не дурака валять,это мало того,что интересно,так и пригодится Вам в будущем".Прекрасная база для будущей профессии

Вы не поверите, но сейчас многие молодые люди, знают за что они платят свои деньги и требуют от преподавателей знаний по максимуму.

VM2
03.03.2011, 12:31
Вы не можете помочь в получении послужной книжки моряка?

Комсомолец
03.03.2011, 13:19
Вы не поверите, но сейчас многие молодые люди, знают за что они платят свои деньги и требуют от преподавателей знаний по максимуму.
Очень рад,что так происходит,сам таким был!
Удачи Вам!

Chief Officer
03.03.2011, 23:07
Очень рад,что так происходит,сам таким был!
Удачи Вам!

Спасибо огромное :) Вам тоже удачи:good:

Вы не можете помочь в получении послужной книжки моряка?

Этим занимается Инспекция,мы не имеем к ним прямого отношения.
А какие у Вас сложности с Послужной?

Я знаю,там необходимо
Копия паспорта
Копия диплома или БЖС
3х4 2шт белая рубашка-черный галстук
85 грн

милнам
04.03.2011, 11:34
Добрый день!Скажите Я хочу поступить к Вам на Курсы,но у меня нет время,я только после армии,живём с матерью и надо работать,у мамы зарплата маленькая.Могу я учиться заочно и как потом уйти в рейс (возможна ваша помощ)?Спасибо за ответ!Можно в ЛС.

Chief Officer
04.03.2011, 12:58
Ответил в личку.

ekvador
04.03.2011, 14:28
Добрый день!!! Учиться сейчас не проблема. При желании можно получить не одно образование. Но если бы Вы помогали своим выпускникам пойти хотя бы в один рейс, к примеру как ''вышка'' , то авторитет и репутация у вас била бы повыше. А решить такой вопрос не проблема, но просто нет желания помогать молодежи. Подход как и у всех- ''мы учим,а не трудоустраиваем''.Попробуйте что то изменить в этой формулировке, может тогда и результаты будут получше. Желаю удачи,особенно молодежи, которой сейчас труднее пробиваться в морском бизнесе.

Natusik777
04.03.2011, 22:42
поскажите и мне, пожалуйста! муж хотел бы закончить курсы на моториста. Но! Муж у нас в семье единственный кормилец,т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Даже если муж сменит работу, он все равно не сможет посещать занятия без пропусков. Но у него 2 высших образования: Одесский Институт Сухопутных Войск и Водный (подразумеваю, что не дурак, извините никого не хочу обидеть :) ). Возможно ли обучение с пропусками? И еще один вопрос. Каковы будут его шансы уйти в рейс после окончания ваших курсов и наличия необходимых документов. Только честно. (ответьте в личку, пожалуйста). Заранее спасибо.

Chief Officer
05.03.2011, 00:14
Добрый день!!! Учиться сейчас не проблема. При желании можно получить не одно образование. Но если бы Вы помогали своим выпускникам пойти хотя бы в один рейс, к примеру как ''вышка'' , то авторитет и репутация у вас била бы повыше. А решить такой вопрос не проблема, но просто нет желания помогать молодежи. Подход как и у всех- ''мы учим,а не трудоустраиваем''.Попробуйте что то изменить в этой формулировке, может тогда и результаты будут получше. Желаю удачи,особенно молодежи, которой сейчас труднее пробиваться в морском бизнесе.

я с Вами абсолютно согласен, но кто-то учит,кто-то лечит,кто-то выращивает,кто-то дает работу и т.д.
Разделение труда дает высокую производительность(с)Капитал
я не перечу Вам и не спорю с Вами, если можете подсказать как изменить что-то в этой формулировке ,буду Вам признателен.
Спасибо.

Chief Officer
05.03.2011, 00:16
Natusik777
Ответил в личку

dian
05.03.2011, 18:33
А для учеников-заочников техфлота есть скидки?????

Bygaz
05.03.2011, 21:29
Добрый вечер,я учусь в ОПЛМТ на 2 курсе,профессия Электромонтёр!
Хочу уйти после 2 курса,и поступить к вам,что для этого нужно?

Chief Officer
07.03.2011, 11:03
А для учеников-заочников техфлота есть скидки?????

Да,15% на сертификаты .

Добрый вечер,я учусь в ОПЛМТ на 2 курсе,профессия Электромонтёр!
Хочу уйти после 2 курса,и поступить к вам,что для этого нужно?

1.Копия паспорта
2.1шт. фото3х4
3.Определиться с выбором профессии
Вот тут подробнее. (http://www.lesozavodsk.odessa.ua/?page=regim)

MON-CLER
07.03.2011, 12:18
День добрый, забыл спросить вы наверное в курсе какие сейчас зарплаты у мотросов 2 класа ? и На какую зарплату я смогу расчитывать в первый рейс ? и как трудно будет уйти ? Заранее благодарен.

from_hell
09.03.2011, 11:22
народ думает, что сходя на курсы моряка все станут моряками сразу же после курсов)
и никто даже не подозревает, что по 2 классу уйти нереально,даже имея знакомых в различных конторах.

Chief Officer
09.03.2011, 12:24
День добрый, забыл спросить вы наверное в курсе какие сейчас зарплаты у мотросов 2 класа ? и На какую зарплату я смогу расчитывать в первый рейс ? и как трудно будет уйти ? Заранее благодарен.
Про зарплаты Вам вернее ответят в крюинговых компаниях,но по своему опыту могу сказать,что матрос 2-го класса может получать от 600 у.е. до 1200 у.е.
Уйти ,полагаю, будет непросто из-за специфики сегодняшнего рынка труда моряков.

MON-CLER
09.03.2011, 14:20
спасибо, буду надеется что получится уйти, или есть более дегкий способ уйти может не матросом а кемто по другой специальности ?

from_hell
09.03.2011, 17:21
более легкий, уйти обслугой на пассажир(стюардом или ложкомоем))) но надо англ. хоть чуток знать, ну и лучше всего быть женщиной))))

Sanderleik
09.03.2011, 17:22
Как вариант вам подскажу , более реальнее будет уйти на круизные суда , поваром , помошником повара или кем то в таком роде, посмотрите там написаны профессии по которым они набирают и зарплаты не скажу что высокие но довольно не плохие. Но обязательно нужен английский язык .

MON-CLER
09.03.2011, 17:50
спасибо, значит буду учить английский так как без англ ни куда , может кто подскажет хорошие курсы английского ?

Chief Officer
10.03.2011, 20:43
Оксфордские например, это если хотите выучить язык серьезно. Для обслуживающего персонала -лучше будет идти на курсы английского для моряков.

орхидэя
11.03.2011, 20:23
ребёнок заканчивает 9 класс,подскажите пожалуйста,куда лучше поступать,в какое учебное заведение?

Gil
11.03.2011, 23:13
я бы поступил в 10-й:)

Tayana
12.03.2011, 09:35
Здравствуйте!Срочно,с какого возраста можно получить рабочий документ матроса 2 класса!?Что написано в конвенции?Можно ли если нехватает 1 месяца до 18 лет!Спасибо

from_hell
12.03.2011, 12:02
ребёнок заканчивает 9 класс,подскажите пожалуйста,куда лучше поступать,в какое учебное заведение?
если морской направленности-то в колледж техфлота,или в среднюю мореходку, или в бурсу на старопортофранковской, напротив педина которая)

shacal84
12.03.2011, 17:30
Добрый день!Скажите Я хочу поступить к Вам на Курсы,но у меня нет время,я только после армии,живём с матерью и надо работать,у мамы зарплата маленькая.Могу я учиться заочно и как потом уйти в рейс (возможна ваша помощ)?Спасибо за ответ!Можно в ЛС.

потом уйти в рейс нереально без денег и знакомств. так что сто раз подумай.

Капитан Америка
12.03.2011, 20:35
from_hell, полностью с тобой согласен :)
какой толк от этих документом?щас без опыта уйти не реально.даже имея какие-то знакомства.
у меня уже 4 года такие документы лежат.толку ноль.

Chief Officer
12.03.2011, 21:05
Здравствуйте!Срочно,с какого возраста можно получить рабочий документ матроса 2 класса!?Что написано в конвенции?Можно ли если нехватает 1 месяца до 18 лет!Спасибо

Нужно,чтобы на момент окончания (выдачи диплома) 18 лет уже исполнилось.

from_hell
12.03.2011, 21:30
у меня таже ситуация, я учившись в другом универе, совсем другой направленности, прошел курсы мотыля. получил корки 2 класса, еле еле через знакомых ушел в рейс,(хотя были у папы и такие знакомые что являются директорами крюинговых контор) и то спустя 3 месяца после получения. сейчас учусь в техфлоте, и все равно уйти в рейс, даже с опытом проблема, ну только кадетом,за 500 у.е. макс.(хотя я больше получал)) так как через тех же знакомых что я уходил уже не получается.и через других тоже.

если кто и хочет в рейс, то лучше окольными путями сразу нелегально делать документы по 1 классу,(примерно 1200 доларров, если знать через кого) шансы возрастают значительно, но и то. не факт, может сплыть нелегальный плав-ценз.

выхода три: учиться в спец заведении,(хотя бы на заочке))
иметь супер знакомых
ну ли ждать пока фортуна улыбнется вам

Chief Officer
12.03.2011, 22:07
Феерический юноша абсолютно прав. Можно сидеть дома на печке и ждать пока тебе принесут 1-й класс за 1200 у.е. В нынешних реалиях вероятность прокола приближается к 100%, причем стремительно быстро. Лично бы меня задавила жаба платить такие деньги за липу.

from_hell
13.03.2011, 06:26
меня тоже давит,за 1200 можно москвич купить!

shacal84
13.03.2011, 08:23
Феерический юноша абсолютно прав. Можно сидеть дома на печке и ждать пока тебе принесут 1-й класс за 1200 у.е. В нынешних реалиях вероятность прокола приближается к 100%, причем стремительно быстро. Лично бы меня задавила жаба платить такие деньги за липу.

лучше идите к нам на курсы. Пройдите их и сидитете дома. :))) ха

Кастет
13.03.2011, 10:37
а по каким дням занятия и во сколько?

Chief Officer
13.03.2011, 10:47
а по каким дням занятия и во сколько?

Понедельник -пятница с 9-00.

Chief Officer
13.03.2011, 10:49

нет,сидеть дома не лучше.Не за нашу цену,не за 1200.))

Trubetsky
13.03.2011, 12:23
Подскажите,должны были разрешить с дипломом бакалавра получить КДП, какие то изменения есть в этом направлении? Спасибо.

Chief Officer
13.03.2011, 12:52
Подскажите,должны были разрешить с дипломом бакалавра получить КДП, какие то изменения есть в этом направлении? Спасибо.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 5 березня 2007 р. N 373
Про внесення змін до Положення про порядок присвоєння звань особам командного складу морських суден.

5) для присвоєння звання капітана далекого плавання та отримання права на зайняття посади капітана морських суден валовою місткістю 500 одиниць і більше відповідно до Правила II/2 Конвенції ( 995_053 ) та національних вимог:
освітньо-кваліфікаційний рівень спеціаліста або магістра за спеціальністю "Судноводіння" і відповідати стандарту компетентності, визначеному в розділі А-II/2 Кодексу, та національним вимогам;
диплом штурмана далекого плавання;
диплом оператора ГМЗЛБ загальний;
стаж плавання не менш як 18 місяців на посаді старшого помічника капітана на морських суднах валовою місткістю 500 одиниць і більше в далекому плаванні;

Пока живем по этому документу.Я полагаю,что ожидать снижения образовательного уровня до Бакалавра при получении диплома КДП все же не стоит.Скорее всего останется только магистр.

ekvador
13.03.2011, 14:26

Друзья, не стоит пугать и лишать надежд молодежь!!!!! Пусть пробуют и пытаются что то изменить в своей жизни. А если будет настойчивость,то с работой повезет. Во первых не все могут позволить учиться в ''вышке'' !!!! Во вторых, у меня много знакомых которые после этого заведения так и не увидели моря!!!! В третьих, я видел что из себя представляют многие практиканты ( не секрет, что за них ''учатся'' папины деньги!!!! Поэтому элементарные курсы,позволяющие ''стартануть'',это большой плюс, и шанс для каждого. А предыдущая переписка, напомнила анекдот: - когда дамочка просила у Господа выигрыш в лотерею!!!! Помните ответ- ''Да пошлю тебе выигрыш, ты бы, хотя бы билетик купила. Так и тут !!!!!!! Так что, удачи всем!!!!! Дерзайте и все получится.

shacal84
13.03.2011, 18:00
Друзья, не стоит пугать и лишать надежд молодежь!!!!! Пусть пробуют и пытаются что то изменить в своей жизни. А если будет настойчивость,то с работой повезет. Во первых не все могут позволить учиться в ''вышке'' !!!! Во вторых, у меня много знакомых которые после этого заведения так и не увидели моря!!!! В третьих, я видел что из себя представляют многие практиканты ( не секрет, что за них ''учатся'' папины деньги!!!! Поэтому элементарные курсы,позволяющие ''стартануть'',это большой плюс, и шанс для каждого. А предыдущая переписка, напомнила анекдот: - когда дамочка просила у Господа выигрыш в лотерею!!!! Помните ответ- ''Да пошлю тебе выигрыш, ты бы, хотя бы билетик купила. Так и тут !!!!!!! Так что, удачи всем!!!!! Дерзайте и все получится.
не ведитесь люди на это. сто раз подумайте. пробейте варианты. а то отучитесь и будите локти кусать. нет сейчас работы без опыта... нет

Chief Officer
13.03.2011, 23:20
shacal84
А вы наши курсы заканчивали? И не смогли уйти в рейс?

shacal84
14.03.2011, 00:55
речь разве идет оваших курсах. речь идет о том, чтоб люди реально оценили ситуацию, а не шли и тупо проходили курсы. и сколько из ваших выпускников работает. процентов 5?

Chief Officer
14.03.2011, 01:09
Та нет,просто заинтересовало ваше знание предмета,поэтому и подумал что вы это все на своей шкуре испытали.

Вы не переживайте так,если человек туп ему ваши советы все равно не помогут, а тому кто думает, они не к чему.

Из наших выпускников работают те, кто поставил себе такую цель.
И дело не в нас,мы всего лишь дали базовые знания и представления о предмете,а в тех выпускниках которые несмотря ни на что добились осуществления поставленной задачи.:good:

shu-shu
14.03.2011, 14:30
Подскажите пож-та, есть в наличии такие документы диплом ученический повара-официанта и сертификаты Вашего центра, какие дальше должны быть действия по оформления документов?

Chief Officer
14.03.2011, 21:35
Подскажите пож-та, есть в наличии такие документы диплом ученический повара-официанта и сертификаты Вашего центра, какие дальше должны быть действия по оформления документов?

ООО :D, дальше начинается самое интересное.

Для начала ответьте пожалуйста какого разряда у Вас повар официант и что Вы закончили?

И если я правильно понял Ваш вопрос ,Вы имели ввиду Ваши дальнейшие действия для ухода в рейс?
:rose:

Капитан Америка
15.03.2011, 00:06
ekvador, тут никто никого и не пугает.просто говорят как есть.щас очень сложно.раньше было проще.у меня друг после этих курсов ушел сразу в рейс, правда через знакомых.а щас ситуация более критичная.закончив даже тот же тех флот, среднюю многие "сосут лапу" с рейсом.на данный момент большую часть рядового состава составляют филипки.с офицерами понятное дело ситуация противоположная, их ценят, но у них и опыт соответствующий:)реально пойти в рейс кадетом, при условии что ты учишься, не важно на какую зарплату, главное опыт и рост.в общем удачи всем в любых начинаниях.даже если уйти не получится, научитесь чему-то, это лишним не бывает.

shu-shu
15.03.2011, 12:08
ООО :D, дальше начинается самое интересное.

Для начала ответьте пожалуйста какого разряда у Вас повар официант и что Вы закончили?

И если я правильно понял Ваш вопрос ,Вы имели ввиду Ваши дальнейшие действия для ухода в рейс?

:rose:

Да, Вы правильно меня поняли. 26 училище ОВПУМТС - Одесское Высшее Профессиональное училище морского туристического сервиса.
Повар 4 разряда, а официант 3

Chief Officer
15.03.2011, 12:41
Да, Вы правильно меня поняли. 26 училище ОВПУМТС - Одесское Высшее Профессиональное училище морского туристического сервиса.
Повар 4 разряда, а официант 3

Тут возможны нюансы ,нужно видеть Ваши документы.
Скажите, в додатке возле профессии повар фигурирует ли где-то слово
судовой.?
Скажите,если у Вас 1год стажа на предприятии общепита?

Самый простой способ сейчас получить полную информацию и поберечь Ваши ножки -это:прийти один раз в Инспекцию по подготовке и дипломированию ,Большая Арнаутская 2б 3-й этаж, показать все Ваши документы инспектору, она Вам скажет каковы Ваши дальнейшие действия. Либо оставаться у них для сдачи экзамена или еще раз прийти к нам в учебный центр.

sergio tachini
15.03.2011, 15:29
dobriy den,sorry za kirilicy pishy s sydna.
y mene podhodit zamena endorsmenta k diplomy deep sea captain i vseh sertifikatov. mozhno li proity kursi povisheniya kvalifikacii teper y vas? otvet v lichky please.

орхидэя
15.03.2011, 19:57
если морской направленности-то в колледж техфлота,или в среднюю мореходку, или в бурсу на старопортофранковской, напротив педина которая)
спасибо,а в среднюю разве берут после 9кл?

Heineken
16.03.2011, 16:56
нужно переделать диплом матроса 2-го класса на 1-го. и еще вопрос, у меня есть бжс и шлюпки, которыми я пользовался 2-ым классом, на 1-ый класс они подойдут или надо переделать/добавить что-то? опыт работы 2-ым классом 20 мес по послужной.

Chief Officer
16.03.2011, 21:28
приветствую, с ОС на АВ стоит 1170 грн. Ваши БЖС и спас.средства подойдут, но если их не обновить ,то Капитания выдаст Подтверждение к АВ до срока окончания более раннего из этих двух сертификатов так как они являются лимитирующими.Поэтому есть смысл их обновить.
Приходите.:)

Heineken
16.03.2011, 22:01
потом мне еще нужно будет сдавать экзамен на легитивность или экзаменом у вас все ограничится? и по поводу корочки опасных грузов, она обязательна АВ или нет? и сколько времени нужно будет ездить на занятия ? а обновлять старые мне нет смысла, так как мне эти корочки на 1-2 контракта, потом на 3/О надо будет все равно новые делать.

Chief Officer
16.03.2011, 22:12
потом мне еще нужно будет сдавать экзамен на легитивность или экзаменом у вас все ограничится? и по поводу корочки опасных грузов, она обязательна АВ или нет? и сколько времени нужно будет ездить на занятия ? а обновлять старые мне нет смысла, так как мне эти корочки на 1-2 контракта, потом на 3/О надо будет все равно новые делать.

Да экзамен в Инспекции в любом случае.В настоящий момент Инспекция требует Опасные грузы для АВ. На 3OFF тоже можно будет просто обновить,выбор за Вами. Просто пока вы учитесь для Вас действуют специальные скидки вот (http://www.lesozavodsk.odessa.ua/?page=price).

Heineken
16.03.2011, 22:28
сколько по времени занимают занятия в день и сколько дней нужно ходить? и можно ли сделать диплом не посещая занятия?

Chief Officer
16.03.2011, 23:03
сколько по времени занимают занятия в день и сколько дней нужно ходить? и можно ли сделать диплом не посещая занятия?

Каждый день с 9-00 до 16-00 кроме выходных на протяжении 2,5 месяцев. Сделать диплом не посещая занятия-нельзя.

Буз
17.03.2011, 11:10
Какие документы нужны для официанта? и что почему?) Спасибо

Chief Officer
17.03.2011, 12:35
Какие документы нужны для официанта? и что почему?) Спасибо

Профессионально-техническое образование . Наличие диплома ” Официант ” IV разряд . Возраст не менее 18 лет. Паспорт гражданина Украины. Стаж работы в сфере общественного питания не менее 1 года. 865 грн
+сертификат " Личное выживание. " 210 грн

Буз
17.03.2011, 13:20
Профессионально-техническое образование . Наличие диплома ” Официант ” IV разряд . Возраст не менее 18 лет. Паспорт гражданина Украины. Стаж работы в сфере общественного питания не менее 1 года. 865 грн
+сертификат " Личное выживание. " 210 грн

сколько по времени это все делается? и какая общая сумма?Спасибо))

Chief Officer
18.03.2011, 00:22
сколько по времени это все делается? и какая общая сумма?Спасибо))

1,5 месяца и 865грн+210 грн=1075 грн

Djekson2004
25.03.2011, 09:59
Добрый день,
Подскажите пожалуйста сколько стоит обучение и замена диплома с ШДП на КДП с минимальным набором сертификатов, без снятия ограничений (танкера, пассажири и т.д.) и получением GMDSS? Учебный диплом ОВИМУ 1991г. Гражданство украинское.
И второй вопрос от моего знакомого: для прохождения курсов и получения рабочих документов ком.состава для иностранца необходим постоянный вид на жительство или временного будет достаточно?
Ответ можно сюда или в личку. Заранее спасибо.

Игореня
25.03.2011, 12:13
Здравствуйте!Подскажите,с образованием радио-техник можно ли уйти в рейс?Если нет-на кого посоветуете пойти учиться у вас?

Chief Officer
25.03.2011, 13:35
Здравствуйте!Подскажите,с образованием радио-техник можно ли уйти в рейс?Если нет-на кого посоветуете пойти учиться у вас?

Здрвствуйте!Скажите что Вы заканчивали и как звучит специальность в дипломе.?
У нас можно:
матрос
моторист
стюард
бортпроводник
Выбор за Вами, хотя как человеку с техническим образованием будет ближе матрос или моторист.

Chief Officer
25.03.2011, 14:16
Добрый день,
Подскажите пожалуйста сколько стоит обучение и замена диплома с ШДП на КДП с минимальным набором сертификатов, без снятия ограничений (танкера, пассажири и т.д.) и получением GMDSS? Учебный диплом ОВИМУ 1991г. Гражданство украинское.
И второй вопрос от моего знакомого: для прохождения курсов и получения рабочих документов ком.состава для иностранца необходим постоянный вид на жительство или временного будет достаточно?
Ответ можно сюда или в личку. Заранее спасибо.
Здравствуйте,отвечу сразу на второй вопрос по иностранцу-для рабочей профессии нужен постоянный вид на жительство.
По первому вопросу-ответ у Вас в личке.

Chief Officer
28.03.2011, 09:08
какие клиники проводят медосмотр плавсостава для подтверждения курсов?

згідно Реєстру закладів охорони здоровья подписанного Министром охраны здоровья вот перечень медицинских центров которые имеют право проводить медицинские осмотры и выдавать соответствующие медицинские свидетельства про годность по состоянию здоровью работать на морских судах согласно Конвенции ПДНВ.Соответственно Инспекция признает только медкомиссии таких закладів в Одессе.
1.Державне підприємство Український НДІ медицини транспорту МОЗ(Маловского
2.ДП ОМТП медіко-санітарна частина(Митна площа 1)
3.Університетська клініка ОДМУ(Тіниста
4.Одеський обласний консультативно-діагностичний центр(Суднобудівна 1)
5.Медична санітарна частина ОНМА(ПП Академмарин)(Маловского 10)
6.ТОВ "Архімед-Т"(Канатна 42)
7.ПП Медичний центр Здоровье(Ген.Ватутина 22 кв.9)
8.ТОВ Вівамед(Семінарська 7)
9.ТОВ Експертно-діагностичний центр Ланамедекс(Черняховского 13 кв. 26)
10.Медико-психологичній центр Альмед(Бунина 7,Коблевская 46)
11.Медичний центр Медмарин(Французский бульвар 54)
12.ТОВ Медичний центр безпеки судноплавства(Фонтанська дорога 22А кв.97)

СЛАВИК 4060
29.03.2011, 21:18
сколько стоит полный комплект документов на штурмана?

Chief Officer
30.03.2011, 22:06
сколько стоит полный комплект документов на штурмана?
Если я Вас правильно понял,то подразумевается ,что Вы только закончили стационарное обучение в морском вузе и интересуетесь ценой сертификатов для диплома штурмана.Тогда:
1.Личное выживание-420грн
2.Спас.средства-290грн
3.Опасные грузы-310грн
4.Первая помощь-330грн
5.САРП,РЛТ-660грн
6.ГМССБ(общий)-2400грн
Это минимальный обязательный комплект

Буз
30.03.2011, 22:20
что такое Профессионально-техническое образование ? это входит в общую сумму?
и с этим я смогу уйти?)

Chief Officer
31.03.2011, 13:57
что такое Профессионально-техническое образование ? это входит в общую сумму?
и с этим я смогу уйти?)

Профтех образование-это значит ,что у Вас уже должен быть на руках учебный диплом официанта не ниже 4-го разряда,т.е. официант и судовой официант -это две разные профессии,к сожалению мы не готовим официанта "с ноля",а "как бы" переподготавливаем на основании уже имеющегося диплома.Могу рассказать подробнее,есть альтернативные варианты,телефон у Вас в личке.

Tikana
01.04.2011, 19:23
Здравствуйте,у меня подруга 2 года проработала официанткой,ей это дело очень нравится..Вот недавно загорелась мыслью об рейсе на пассажирских судах.Проблема в том,что у неё нет никакого спец образования в этой сфере и она,как и я не знает,что для этого нужно.
Вы не могли бы написать перечень необходимых для этого документов,знаний,навыков...а также примерную стоимость их.
и еще если у неё нет диплома официанства,обязателен ли он или можно обойтись обычными курсами с выдачей сертификата????

Заранее благодарю

Chief Officer
02.04.2011, 16:44
Здравствуйте,у меня подруга 2 года проработала официанткой,ей это дело очень нравится..Вот недавно загорелась мыслью об рейсе на пассажирских судах.Проблема в том,что у неё нет никакого спец образования в этой сфере и она,как и я не знает,что для этого нужно.
Вы не могли бы написать перечень необходимых для этого документов,знаний,навыков...а также примерную стоимость их.
и еще если у неё нет диплома официанства,обязателен ли он или можно обойтись обычными курсами с выдачей сертификата????

Заранее благодарю
Думаю Вашей подруге будет сподручнее избрать другую профессию,например борпроводника или стюарда.Детали в личке.

maki0906
03.04.2011, 12:46
Здравствуйте! Есть у вас вечерние курсы? Так, как днем я работаю, но собираюсь увольняться.

panterion
03.04.2011, 16:23
скажите куда лучше проще и дешевле поступать на судоводителя на заочку в Техфлот? Маринеско? или рыбку?? и какие привилегии и скидки при получении сертификатов и рабочего диплома?/

Chief Officer
03.04.2011, 23:08
скажите куда лучше проще и дешевле поступать на судоводителя на заочку в Техфлот? Маринеско? или рыбку?? и какие привилегии и скидки при получении сертификатов и рабочего диплома?/

Без понятия.Как обычно курсантам стационара 50%.Для заочников подробнее тут (http://www.seafarer.od.ua/?page=price)

Chief Officer
03.04.2011, 23:08
Здравствуйте! Есть у вас вечерние курсы? Так, как днем я работаю, но собираюсь увольняться.

Ответил в личку.

from_hell
03.04.2011, 23:45
техфлот 600 у.е.
рыбка и средняя по 1000, я узнавал))))

Chief Officer
03.04.2011, 23:52
техфлот 600 у.е.
рыбка и средняя по 1000, я узнавал))))

Спасибо,супер.:good:
И каков же Ваш выбор?

from_hell
04.04.2011, 09:36
поступил в техфлот) там контракт дешевле (в средней 3000, в рыбке знакомый говорил 4000, а в техфлоте 2500 грн в год)

Chief Officer
04.04.2011, 10:56
Был недавно в Техфлоте, очень понравилось,служба поставлена на высоком уровне.Могу предположить, что и учебный процесс также крут.

Chustrak
06.04.2011, 09:57
Здравствуйте, хочу узнать электриков обучаете?
Есть диплом магистра-электромеханика ОНПУ (политех), какие курсы нужны, и требуются ли судовые электрики?

from_hell
06.04.2011, 11:31
Был недавно в Техфлоте, очень понравилось,служба поставлена на высоком уровне.Могу предположить, что и учебный процесс также крут.
все как и везде

Chief Officer
06.04.2011, 15:21
Здравствуйте, хочу узнать электриков обучаете?
Есть диплом магистра-электромеханика ОНПУ (политех), какие курсы нужны, и требуются ли судовые электрики?

Здравствуйте.Нет ,мы электриков не обучаем. В личке скинул куда Вам нужно обратиться.

`KG`
06.04.2011, 20:48
обновление (продление) Ендорсмента ОС цена?
повышение квалификации на АБ цена?
и так же интересуют сроки.

Chief Officer
06.04.2011, 21:38
обновление (продление) Ендорсмента ОС цена?
повышение квалификации на АБ цена?
и так же интересуют сроки.

Курс обновления знаний мтарос 2-й класс =430 грн ,день.
Продлевает Ендорсмент Капитания
Учебный диплом матроса 1-го класса=1170грн, 2,5 месяца.

Heineken
07.04.2011, 20:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько по времени займет подготовка ниже перечисленных документов? и как будут проходить занятия, в смысле с которого часа и до которого, и будут ли набираться какие-либо группы, или индивидуально? и какие документы нужны для обучения?

1.Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1)-420 грн.
2.Подготовка специалистов по спасательным шлюпкам и плотам (VI/2, А-VI/2-1)-290 грн.

Chief Officer
08.04.2011, 10:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько по времени займет подготовка ниже перечисленных документов? и как будут проходить занятия, в смысле с которого часа и до которого, и будут ли набираться какие-либо группы, или индивидуально? и какие документы нужны для обучения?

Здравствуйте,занятия по данным курсам проходят ежедневно с 9-00.Занятия в группах,но можно проходить подготовку и в инивидуальном порядке.
Прохождение всех перечисленных Вами курсов займет 5 дней.
Если я правильно понял, Вы курсант?

Heineken
08.04.2011, 14:37
заочник

какие документы нужны для обучения?

Chief Officer
09.04.2011, 08:50
заочник

какие документы нужны для обучения?

Для студентов высших учебных заведений (I-IV уровня аккредитации) заочной формы обучения
Скидка 15%
На все сертификаты.

Документы для оформления-Гражданский паспорт или Посвидеченя особы моряка или Учебный диплом или Рабочий диплом или Сертификаты.

Heineken
11.04.2011, 10:13
какое нужно подтверждение, что я заочник?

Chief Officer
11.04.2011, 11:33
какое нужно подтверждение, что я заочник?

Зачетная книжка,или справка из Вашего учебного заведения,или любое другое подтвеждение Вашей принадлежности к морскому учебному заведению.

Леша_Ильичевск
11.04.2011, 12:35
Эх как обидно что курсы ровным счетом нечего не дают в плане ухода в первый рейс, честно сам учился здал экзамен правда со второй попытки но без денег, и вот уже больше года сижу дома.
Время сейчас такое :(

Gil
11.04.2011, 12:46
Не отчаивайтесь,пусть вам повезет.

Леша_Ильичевск
11.04.2011, 13:17
Не отчаивайтесь,пусть вам повезет.

Да нет надежда умеряет последней как говориться, я о том что не надо людям надеяться на то что закончив курсы они попадут на кораблик, сейчас это практически нереально.
Просто стоит вменяемо подходить к этой ситуации !

`KG`
11.04.2011, 16:39
рыбка тоже самое что и тех флот. преимущество что после техфлота в ОНМА и экзамены ГОСЫ принимает с капитании, что освобождает потом еще раз сдавать.

serqser
11.04.2011, 19:12
хотелось бы узнать,я сварщик самоучка,варю на уровне 5 разряда,хотелось бы узнать где можно выучится и как пойти в рейс сварщиком? сколько обучение по специальности сварщика стоит и сколько надо денег что бы уйти в рейс сварщиком???

serqser
11.04.2011, 19:13
и кто знает,если у человека была судимость,но она уже закрыта давно,возможно уйти в рейс???

Леша_Ильичевск
11.04.2011, 20:42
и кто знает,если у человека была судимость,но она уже закрыта давно,возможно уйти в рейс???

А разве это проверяют ? Ну разве что может какой то пункт выплавит при изготовлении загран паспорта.

Леша_Ильичевск
11.04.2011, 20:44

А разве это проверяют ? Ну разве что может какой то пункт выплавит при изготовлении загран паспорта.

`KG`
12.04.2011, 13:32
хотелось бы узнать,я сварщик самоучка,варю на уровне 5 разряда,хотелось бы узнать где можно выучится и как пойти в рейс сварщиком? сколько обучение по специальности сварщика стоит и сколько надо денег что бы уйти в рейс сварщиком???

вроде бы при Юрке есть шмонька там готовят мотористов, токорей и так далее думаю там есть велдер. /Находится возле Педина. Первые рейсы придется делать на Жабодавах, зато опыта будет в сварке и ремонте Машины колосальный. Удачи в начинаниях.

`KG`
12.04.2011, 13:34

в нашей стране возможно все. При получении паспорта моряка там нужно какую то справку взять уточните в Капитании. Визу в Штаты и некоторые гос-ва можно забыть.

serqser
12.04.2011, 22:36
вроде бы при Юрке есть шмонька там готовят мотористов, токорей и так далее думаю там есть велдер. /Находится возле Педина. Первые рейсы придется делать на Жабодавах, зато опыта будет в сварке и ремонте Машины колосальный. Удачи в начинаниях.

спасибо за совет и подсказку.

Русс555
18.04.2011, 22:29
Доброго времени суток. Я сварщик есть диплом.Мне нужно повысить разряд,и получить сертификат,или диплом о повышении разряда.Не подскажите куда нужно обратится. Спасибо.

Chief Officer
19.04.2011, 15:45
Доброго времени суток. Я сварщик есть диплом.Мне нужно повысить разряд,и получить сертификат,или диплом о повышении разряда.Не подскажите куда нужно обратится. Спасибо.

Нужно посмотреть ваши документы.Приходите Канатная 42 каб.3о3 или звоните 775-о4-36

Агенство-Валентин
20.04.2011, 23:26
есть вопрос.все документы свежие.сейчас должны пройти на легативность. останется только пройти комиссию на подтверждения диплома AB 20 лет на флоте.Не хочется краснеть под забыл многое да и говорят серьезно спрашивать начали.и так чтоб получить документы для капитании и не ходить на экзамены сколько.время тяжелое понимаю-реальная цена.ответ пожалуйста в личку. спасибо......

Chief Officer
21.04.2011, 17:06
есть вопрос.все документы свежие.сейчас должны пройти на легативность. останется только пройти комиссию на подтверждения диплома AB 20 лет на флоте.Не хочется краснеть под забыл многое да и говорят серьезно спрашивать начали.и так чтоб получить документы для капитании и не ходить на экзамены сколько.время тяжелое понимаю-реальная цена.ответ пожалуйста в личку. спасибо......
ответил в личку

Noxxx
26.04.2011, 16:05

Легитимность
а я думал те,кто так давно работают,сдают гкк за пол минуты.
при мне стармех зашел-вышел через 15-20 сек.

Sleepless
26.04.2011, 20:25
Легитимность
а я думал те,кто так давно работают,сдают гкк за пол минуты.
при мне стармех зашел-вышел через 15-20 сек.

+1

Думаю, человек "со стажем" без труда отличит "гольф" от "хоутела", знает место сброса в окиян шкурок от сала, и различит, где "стэди", а где - "стэди эс ши гоуз". А больше и знать ничего не нужно...

Chief Officer
26.04.2011, 21:28
+1

Думаю, человек "со стажем" без труда отличит "гольф" от "хоутела", знает место сброса в окиян шкурок от сала, и различит, где "стэди", а где - "стэди эс ши гоуз". А больше и знать ничего не нужно...
Это пять) Сразу видно,наш выпускник.

Sleepless
26.04.2011, 21:55
Это пять) Сразу видно,наш выпускник.

Мне так и в Инспекции сказали )))

П.С. Спасибо Шумилову за теорию, Терентьевичу за вводный курс в "теорию морского мата" (классный дядька) и Александру Федоровичу Волошину (отдельное и ОГРОМНОЕ) СПАСИБО за практику - именно на его судне я понял, что не зря "всё это" затеял... :) И, конечно, спасибо "духовному наставнику" - камраду GIL )))

Chief Officer
27.04.2011, 00:36
Спасибо за теплые слова,я им всем передам.Если чем-то сможем помочь,обращайтесь пожалуйста, будем рады.

Лекачка
03.05.2011, 18:33
подскажите, пожалуйста, с какого числа будет заниматься группа для подготовки матросов 2 класса? Или если занятия уже идут, то с какого числа и есть ли возможность присоединиться? Спасибо.

Chief Officer
04.05.2011, 09:21
подскажите, пожалуйста, с какого числа будет заниматься группа для подготовки матросов 2 класса? Или если занятия уже идут, то с какого числа и есть ли возможность присоединиться? Спасибо.
Группа начала 26 апреля,еще можете попасть в нее,если прийдете и запишитесь.

rein12
08.05.2011, 12:57
Такой вопрос где можно прочитать закон или что то такого плана. Чтобы поменять 2 класс на 1 класс надо 12 месяцев не так давно было стаж работы по профессии 6 месяцев.

`KG`
09.05.2011, 12:44
сейчас вроде увеличили стаж. для повышения квалификации.

Chief Officer
10.05.2011, 11:09
Такой вопрос где можно прочитать закон или что то такого плана. Чтобы поменять 2 класс на 1 класс надо 12 месяцев не так давно было стаж работы по профессии 6 месяцев.

Довидник кваліфікаційних характеристик професій працівників Випуск 67
Да стаж и сейчас 6 месяцев,но Инспекция(которая принимает экзамены) считает ,что должно быть 9.

drumcheg
10.05.2011, 13:49
Такой вопрос, возможно ли уйти на судно фитером, имея рабочий диплом моториста первого класса, свидетельство о окончании курсов сварщика одобренное панамой, и учебный диплом токаря 4-ого разряда?

Лекачка
10.05.2011, 22:17
подскажите, пожалуйста, в Сертификате подготовки по вопросам безопасности и инструктажа всех моряков написание имени и фамилии может отличаться от написания имени и фамилии в паспорте моряка? я имею ввиду написание латиницей. В фамилии одна буква и две буквы в имени. просто я знаю, что когда есть различие в паспорте загран и паспорте моряка, могут возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля.

drumcheg
11.05.2011, 08:44
сам столкнулся с этой проблемой, но мне сказали, что-бы не парился) в крюинге никто даже слова не сказал, так же как на повышении квалификации)

FOGEL
11.05.2011, 21:18
Второй помощник капитана возьмет уроки по остойчивости у хорошего преподавателя!

navmar
13.05.2011, 06:52
Второй помощник капитана возьмет уроки по остойчивости у хорошего преподавателя!
Зачем брать уроки, если все можно найти бесплатно в инете. Зайдите хотя-бы на Одесский крюинг - там масса полезных ссылок. А в рейсе нужно наблюдать за работой старпома - это лучше всяких учителей. Может и передумает потом прыгать в старпомы:))) С каждым годом все хуже и хуже...

Chief Officer
13.05.2011, 11:03
Такой вопрос, возможно ли уйти на судно фитером, имея рабочий диплом моториста первого класса, свидетельство о окончании курсов сварщика одобренное панамой, и учебный диплом токаря 4-ого разряда?

Вопрос скорее не к нам ,а в крюинговую компанию.Мое мнение,что с таким набором навыков + английский ,Вы имеете немало шансов уйти в рейс.

Chief Officer
13.05.2011, 11:05
:)
Если хотите чтобы Вам объяснили "на пальцах" ,то лучше обратиться в ОНМА,Техфлот,Рыбку или Маринеско.:good:

Chief Officer
13.05.2011, 11:07
подскажите, пожалуйста, в Сертификате подготовки по вопросам безопасности и инструктажа всех моряков написание имени и фамилии может отличаться от написания имени и фамилии в паспорте моряка? я имею ввиду написание латиницей. В фамилии одна буква и две буквы в имени. просто я знаю, что когда есть различие в паспорте загран и паспорте моряка, могут возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля.

Да,крайне важно чтобы во всех морских документах и загранпаспорте была полная идентичность.Меняйте,то что проще и быстрее.

FOGEL
13.05.2011, 20:55
Спасибо за советы!:)

navmar
14.05.2011, 06:24
Да,крайне важно чтобы во всех морских документах и загранпаспорте была полная идентичность.Меняйте,то что проще и быстрее.
Несоответствие написания фамилий в посвидченни моряка и загранпаспорта - это позор украинского МИДа. А так же - заход иностранных судов в украинские порты "белую нигерию" - это позор украины "страны у моря". О чем тут еще можно говорить...

Alino25
15.05.2011, 22:10
Доброго времени суток.
Скажите реально девушке уйти в рейс как стюардессе , без спец. образования ? Есть ли у вас такой курс ?

Chief Officer
16.05.2011, 09:22
Несоответствие написания фамилий в посвидченни моряка и загранпаспорта - это позор украинского МИДа. А так же - заход иностранных судов в украинские порты "белую нигерию" - это позор украины "страны у моря". О чем тут еще можно говорить...

:good:

Chief Officer
16.05.2011, 09:25
Доброго времени суток.
Скажите реально девушке уйти в рейс как стюардессе , без спец. образования ? Есть ли у вас такой курс ?
У нас есть курс-Стюард.Одинаково подходит и для девушки и для парня.Без образования ,уйти можно-например должность ресепшиониста.Но делать Паспорт моряка и сертификат -Личное выживание все равно надо будет проходить и делать.

Alino25
16.05.2011, 14:34
Подскажите стоимость курса и его длительность , пожалуйста. (стюарда )

Sleepless
16.05.2011, 15:03
Стюард - 1470.00
Стюард - обновление знаний (перед сдачей экзаменов в ДКК) - 430.00
Продолжительность курса "Стюард" - 331 час / 2 месяца
http://seafarer.od.ua/?page=study&course=33

нулька
17.05.2011, 15:28
Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли сделать все необходимые документы для матроса, но без прохождения подготовительных курсов (т.к. соответствующего образования нет, а также нет времени ходить на занятия), за месяца 2?. Есть диплом "официант, бортпроводник". Если такой вариант возможен, сообщите, пожалуйста, цену и куда, к кому обратится.
Ответ можно в личку.
Заранее благодарю.

Feliz
17.05.2011, 17:55
Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли сделать все необходимые документы для матроса, но без прохождения подготовительных курсов (т.к. соответствующего образования нет, а также нет времени ходить на занятия), за месяца 2?. Есть диплом "официант, бортпроводник". Если такой вариант возможен, сообщите, пожалуйста, цену и куда, к кому обратится.
Ответ можно в личку.
Заранее благодарю.

Может такие вопросы сразу надо писать в личку!

Feliz
17.05.2011, 17:59
Chief Officer Спасибо за помощь за курсы и обмен документов

Ma[X]iM
18.05.2011, 18:29
Для человека с высоким давлением на сколько опасно ходить в рейс и как с цунами и пиратами ?

`KG`
18.05.2011, 19:19
опасно, но ходят. на сколько высокое? и как это отображается на работу?
там организм работает на износ, и недосыпание бывает и не доедание и физические нагрузки и нервные напряжения, и алкоголя много, и смена часовых поясов. можно проработать весь день, потом выйти на швартовку, простоять на 6 часов и еще 2 часа швартоваться потом грузовые, и как попадешь на вахту опять или спать. по-разному бывает. Пираты особо не тормозят, но бывает попытаются украсть концы. цунами? ну если ходить в районе Японии. Одно из судов компании пытались захватить в Того. после этого компания выслала кевларовые броники и шлем и необходимое кол-во колючей проволки.

BIZYA
19.05.2011, 07:59
Уже имею все документы мотариста 2 класса, в море не помогаете уйти?
Условия и расценки расмотрю любые!

Chief Officer
19.05.2011, 12:45
iM;20310739']Для человека с высоким давлением на сколько опасно ходить в рейс и как с цунами и пиратами ?

Если медицинских противопоказаний нет,то не опасно.Главное ни цунами,ни пиратов не принимать близко к сердцу,тогда давление не поднимется.Сможет ли только Ваш человек не брать дурного в голову?

Chief Officer
19.05.2011, 12:47
Уже имею все документы мотариста 2 класса, в море не помогаете уйти?
Условия и расценки расмотрю любые!

К сожалению лишены такой возможности,но кое-что подскажу.

BIZYA
19.05.2011, 13:04
Самая проблема что без опыта, паспорт моряка получил только месяц назад, так что и опыт нарисовать рановато!)))

А через месяц другой, в послужной опыт появится)))

Ma[X]iM
19.05.2011, 13:45
Спасибо за информацию

Бричи
19.05.2011, 14:53
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !ОЧЕНЬ НУЖНО ПРОЙТИ МАРЛИН ТЕСТ SEC 5.1 SEAGULL В ОНЛАЙНЕ.ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!:(:(:(

El-pampero
20.05.2011, 21:54
Добророго времени суток, чиф.
Подскажи пожалуйта, сколько сейчас ситайма надо при смене диплома со вторго на первый разряд?
Вроде бы что-то недавно поменялось?

hohloff
22.05.2011, 10:06
Помогите уйти матросу 2-го класса, полный набор документов, и сертификатов(НБЖС, шлюпки, РО-РО, Танкеры, все кроме РО-РО, шип секьюрити,) все мед комиссии пройдены, желтая лихорадка, второй курс в киевской водного транспорта, рассмотрю любые расценки.

Chief Officer
22.05.2011, 14:27
Добророго времени суток, чиф.
Подскажи пожалуйта, сколько сейчас ситайма надо при смене диплома со вторго на первый разряд?
Вроде бы что-то недавно поменялось?

8) для присвоєння звання механіка першого розряду та
отримання права на зайняття посади старшого механіка відповідно до
Правила III/2 Конвенції ( 995_053 ) та національних вимог:

освітньо-кваліфікаційний рівень не нижче спеціаліста чи
магістра за спеціальністю "Експлуатація суднових енергетичних
установок" або "Автоматизоване управління технологічними
процесами" із спеціалізацією "Автоматизоване управління судновими
енергетичними установками" або "Електричні системи і комплекси
транспортних засобів" із спеціалізацією "Експлуатація суднових
автоматизованих систем" і відповідати стандарту компетентності,
визначеному в розділі А-III/2 Кодексу, та національним вимогам;

диплом механіка другого розряду;

стаж плавання не менш як 24 місяці на посаді другого механіка
на суднах з головною енергетичною установкою потужністю понад
3000 кВт або на посаді старшого механіка на суднах з головною
енергетичною установкою потужністю понад 750 кВт;

Julia_SolnceKRS
23.05.2011, 14:42
добрый день! сейчас муж в рейсе (моторист 2кл) в крюинге намекнули что надо делать доки на 1 класс, сколько у вас это стоит по деньгам и сколько времени занимает? спасибо.

ivanneshka
23.05.2011, 20:19
скажите,сколько по деньгам стоит переоформить у вас корочку официанта,БЖС,паспорт моряка?спс

Chief Officer
24.05.2011, 10:33
добрый день! сейчас муж в рейсе (моторист 2кл) в крюинге намекнули что надо делать доки на 1 класс, сколько у вас это стоит по деньгам и сколько времени занимает? спасибо.

1170 грн и 3,5 месяца

Chief Officer
24.05.2011, 10:39
скажите,сколько по деньгам стоит переоформить у вас корочку официанта,БЖС,паспорт моряка?спс

Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1) 380 грн
Официант судовой - обновление знаний перед сдачей экзаменов в ДКК 430 грн
Удостоверение личности моряка продлевает Капитания,мы к этому увы,не имеем отношения.

Sweety866
24.05.2011, 11:09
Подскажите пожалуйста! твёрдо решила уйти в рейс, первый раз. английский -разговорный. официальный опыт работы на суше у меня только год, в продажах.
кем я могу уйти? стюрдесса? бортпроводник? на какие именно курсы мне ходить к вам? и какого числа они стартуют? буду очень благодарна за ответы, т. к не знаю к кому обратиться и с чего начать....

Sweety866
24.05.2011, 11:16
И ещё вопросик - в чём отличие бортпроводника судового от стюарда? кроме длительности обучения.и какая из этих специальностей восстребована больше?

Dbd1936
24.05.2011, 14:28
Здравствуйте!У меня такой вопрос учился в Маринеско (2000-2003 г.)до 3-го курса(механик),есть спаравка о плаваньи 150 суток,корочки маториста 2-го класса(срок действия закончился в 2008 году,делал на Пастера),сварщик 2-го разряда(Краян).Нужно заново делать документы или можно их обновить и какие корочки и документы нужны для ухода в рейс?Сколько это будет стоить?Спасибо.

Chief Officer
25.05.2011, 10:49
Подскажите пожалуйста! твёрдо решила уйти в рейс, первый раз. английский -разговорный. официальный опыт работы на суше у меня только год, в продажах.
кем я могу уйти? стюрдесса? бортпроводник? на какие именно курсы мне ходить к вам? и какого числа они стартуют? буду очень благодарна за ответы, т. к не знаю к кому обратиться и с чего начать....

ответил в личку.

Chief Officer
25.05.2011, 11:22
Здравствуйте!У меня такой вопрос учился в Маринеско (2000-2003 г.)до 3-го курса(механик),есть спаравка о плаваньи 150 суток,корочки маториста 2-го класса(срок действия закончился в 2008 году,делал на Пастера),сварщик 2-го разряда(Краян).Нужно заново делать документы или можно их обновить и какие корочки и документы нужны для ухода в рейс?Сколько это будет стоить?Спасибо.

Здравствуйте.
Нужно видеть Ваши документы,так сказать сложно-есть много вариантов.

ivanneshka
25.05.2011, 11:22
Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1) 380 грн
Официант судовой - обновление знаний перед сдачей экзаменов в ДКК 430 грн
Удостоверение личности моряка продлевает Капитания,мы к этому увы,не имеем отношения.

спасибо,и ещё вопрос-по времени это сколько занимает?

Chief Officer
25.05.2011, 12:10
Три дня

Поиск
26.05.2011, 14:48
Добрый день!
У меня вопрос такого плана. Хочу уйти в рейс поваром или помощником. Хочу узнать какие для этого нужны документы и куда нужно пойти учиться на такую профессию, что бы потом получить все доки для плавания. Если можно, ответ в личку. Заранее благодарю за Ваш труд и внимание!

Chief Officer
27.05.2011, 09:14
Добрый день!
У меня вопрос такого плана. Хочу уйти в рейс поваром или помощником. Хочу узнать какие для этого нужны документы и куда нужно пойти учиться на такую профессию, что бы потом получить все доки для плавания. Если можно, ответ в личку. Заранее благодарю за Ваш труд и внимание!

Здравствуйте,ответил в личку.

1Ярослав1
31.05.2011, 16:08
Кто-нибудь обращался в Аванту?
http://forum.od.ua/member.php?u=286292

1Ярослав1
31.05.2011, 22:58

В рыбку. 100 %. Пишите в личку.

crea_tive
01.06.2011, 23:04
подскажите пожалуйста, для получения рабочего диплома электромеханика 3го разряда без ограничений, какие мне нужно сертификаты сделать, сколько их стоимость и время через которое можно забрать - заранее большое спасибо

moria4ok
02.06.2011, 11:21
Подскажите пожалуйста,есть диплом ВПУ-26,паспорт моряка заканчивается в сентябре,при обмене требуют подтверждение диплома,раньше делал без подтверждения,где сделать подтверждение,сколько займет времени и какова стоимость подтверждения,опыта 14 контрактов стюардом,все документы на руках только все обновил,осталось сделать подтверждение и обменять паспорт моряка,спасибо.

galezina
02.06.2011, 15:14
Добрый день! Мой муж получает учебный диплом специалиста судовождения, собираемся делать рабочий диплом штурмана. В данный момент плавает матросом первого класса, опыт работы на танкерах более 3-х лет. Подскажите возможно ли получить в вашем учебном центре все необходимые документы включая GMDSS, если возможно перечислите какие именно и их стоимость, и сколько времени это может занять. Спасибо!

Chief Officer
02.06.2011, 17:25
Подскажите пожалуйста,есть диплом ВПУ-26,паспорт моряка заканчивается в сентябре,при обмене требуют подтверждение диплома,раньше делал без подтверждения,где сделать подтверждение,сколько займет времени и какова стоимость подтверждения,опыта 14 контрактов стюардом,все документы на руках только все обновил,осталось сделать подтверждение и обменять паспорт моряка,спасибо.

наберите 775-04-36 ,Вас проконсультируют.Можно в любое время.

Chief Officer
02.06.2011, 17:32
Добрый день! Мой муж получает учебный диплом специалиста судовождения, собираемся делать рабочий диплом штурмана. В данный момент плавает матросом первого класса, опыт работы на танкерах более 3-х лет. Подскажите возможно ли получить в вашем учебном центре все необходимые документы включая GMDSS, если возможно перечислите какие именно и их стоимость, и сколько времени это может занять. Спасибо!

Здравствуйте,да можно все сделать у нас.
Минимальный пакет для рабочего диплома штурмана включает:
Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1) 420.00грн
Подготовка специалистов по спасательным шлюпкам и плотам (VI/2, А-VI/2-1) (офиц.)290.00грн
Подготовка по борьбе с пожаром по расширенной программе (VI/3)290.00грн
Подготовка по оказанию первой медицинской помощи (VI/4, A-VI/4-1)330.00грн
Подготовка по перевозке опасных грузов (B-V/b; B-V/c) (офиц.)310.00грн
Подготовка по радиолокационной прокладке с использованием САРП (уровень эксплуатации)660.00грн
Подготовка операторов ГМССБ (на получение или подтверждение общего диплома) (IV/2)2400.00грн или
Подтверждение к диплому оператора ГМССБ (IV/2)350.00грн если Ваш муж уже проходил подготовку.

Т.к. он работает на танкерах ему понадобится еще
Специализированная подготовка персонала нефтяных танкеров (V/1, A-V/1 п.9-14)460.00грн
Срок на все-неделя.

crea_tive
02.06.2011, 19:58
подскажите пожалуйста, для получения рабочего диплома электромеханика 3го разряда без ограничений, какие мне нужно сертификаты сделать, сколько их стоимость и время через которое можно забрать - заранее большое спасибо

galezina
03.06.2011, 11:49
Большое спасибо!!!!

Chief Officer
03.06.2011, 14:24

Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1) 420.00грн
Подготовка специалистов по спасательным шлюпкам и плотам (VI/2, А-VI/2-1) (офиц.)290.00грн
Специализированная подготовка персонала нефтяных танкеров (V/1, A-V/1 п.9-14)460.00грн
Специализированная подготовка персонала танкеров-химовозов (V/1, A-V/1 п.16-21)480.00грн
Специализированная подготовка персонала судов-газовозов (V/1, A-V/1 п.23-34)450.00грн
Подготовка командного и рядового состава пассажирских судов РО-РО (V/2) 280.00грн
Подготовка командного и рядового состава пассажирских судов иных, чем пассажирские суда РО-РО (V/3)280.00грн
Время-неделя

crea_tive
06.06.2011, 09:37
Специализированная подготовка персонала танкеров-химовозов (V/1, A-V/1 п.16-21)480.00грн
Специализированная подготовка персонала судов-газовозов (V/1, A-V/1 п.23-34)450.00грн
Подготовка командного и рядового состава пассажирских судов РО-РО (V/2) 280.00грн
Подготовка командного и рядового состава пассажирских судов иных, чем пассажирские суда РО-РО (V/3)280.00грн
Время-неделя

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!

Chief Officer
06.06.2011, 11:07
обращайтесь,будем рады.:)

ВВВВ
08.06.2011, 09:04
Я неморяк.Можна узнать, для того чтобы уйти в море нужно закончить курсы (матроса), получить диплом и приложение к ниму. Этого хватит для начинающего либо нада ещо какието документы? Сколько это будет стоить?

Chief Officer
08.06.2011, 09:43
Я неморяк.Можна узнать, для того чтобы уйти в море нужно закончить курсы (матроса), получить диплом и приложение к ниму. Этого хватит для начинающего либо нада ещо какието документы? Сколько это будет стоить?

Надо...еще медкомиссия,Посвидчення особы моряка,Послужная книжка моряка,экзамены,Загранпаспорт.
Весь пакет где-то 6000грн.

Alex_Furmanchuk
09.06.2011, 06:57
Добрый день!

У меня вопрос следующего характера, мне 27 лет я из Киева. В море никогда не был но очень хочется. Я человек пока не семейный, времени предостаточно.. Знаю английский на довольно не плохом уровне. Имею загранпаспорт, некоторые средства, и желание на несколько лет связать себя с морем. Прозванимал некоторые курсы которым платишь деньги и они делают тебе документы рядового состава... ты грубо говоря не учишся.. суммы обучения в раене 10000-11000 за полный пакет.... кто в курсе на сколько это все работает?? и какую професию лучше осваивать для наиболее реальных шансов выхода в море..??

Заранее спасибо

Chief Officer
10.06.2011, 10:04
Добрый день!

У меня вопрос следующего характера, мне 27 лет я из Киева. В море никогда не был но очень хочется. Я человек пока не семейный, времени предостаточно.. Знаю английский на довольно не плохом уровне. Имею загранпаспорт, некоторые средства, и желание на несколько лет связать себя с морем. Прозванимал некоторые курсы которым платишь деньги и они делают тебе документы рядового состава... ты грубо говоря не учишся.. суммы обучения в раене 10000-11000 за полный пакет.... кто в курсе на сколько это все работает?? и какую професию лучше осваивать для наиболее реальных шансов выхода в море..??

Заранее спасибо

Звоните ,тел в личке.

__WANTED__
13.06.2011, 23:47
Надо...еще медкомиссия,Посвидчення особы моряка,Послужная книжка моряка,экзамены,Загранпаспорт.
Весь пакет где-то 6000грн.

Я думаю что дороже обойдется, плюс не каких гарантий что уйдет в рейс, вот интересно, а кто занимается регулировкой цен, на документы Киев, или так сами регулируете? цены все выше и выше, что жить стали лучше? это вопрос к чифу

Chief Officer
14.06.2011, 11:33
Я думаю что дороже обойдется, плюс не каких гарантий что уйдет в рейс, вот интересно, а кто занимается регулировкой цен, на документы Киев, или так сами регулируете? цены все выше и выше, что жить стали лучше? это вопрос к чифу

6000 -это таки,да примерно и если все законным путем делать.Гарантий действительно никаких.
Цены на наши услуги мы определяем сами сообразуясь с рынком.А на услуги Инспекции,Капитании,ОВИР они соответсвенно тоже сами.
Жить мы лучше конечно не стали, просто такова селява, маемо те що маемо.

__WANTED__
14.06.2011, 13:54
6000 -это таки,да примерно и если все законным путем делать.Гарантий действительно никаких.
Цены на наши услуги мы определяем сами сообразуясь с рынком.А на услуги Инспекции,Капитании,ОВИР они соответсвенно тоже сами.
Жить мы лучше конечно не стали, просто такова селява, маемо те що маемо.

Убедительный ответ, особенно о регулировке цен, и с каким интерестно эдаким рынком ? если вы на Канатной стали монополистами

Chief Officer
15.06.2011, 01:21
Убедительный ответ, особенно о регулировке цен, и с каким интерестно эдаким рынком ? если вы на Канатной стали монополистами

Вы наверное нас не за тех принимаете)))Мы не Инспекция.
Рынок Одессы по морским документам -это мы,Авант,ОМТЦ и ЦПАП, Мортелеком,Эпсилон,АСТ.
Как видите,есть из чего выбирать,монополией тут и не пахнет.:)

__WANTED__
15.06.2011, 11:06
Вы наверное нас не за тех принимаете)))Мы не Инспекция.
Рынок Одессы по морским документам -это мы,Авант,ОМТЦ и ЦПАП, Мортелеком,Эпсилон,АСТ.
Как видите,есть из чего выбирать,монополией тут и не пахнет.:)

Новерное я ошибся,мое извинение, я вас принял за инспекцию

Chief Officer
15.06.2011, 13:52
:) Согласен с вами,цены в Инспекции могли бы быть и пониже.
Кстатии,Виктор Федорович недавно говорил об отмене платы на услуги госучреждений.:)

Laxer
15.06.2011, 16:04
никому сейчас рядовые 2 класса и без опыта работы не нужный. говорю из личного опыта. с эквадором согласен, помогали бы трудоустройством.а то денег все стоит бешеных а толку 0.

сколько месяцев плавстажа нужно для 1 класса и сколько времени займет повышение квалификации?

Chief Officer
17.06.2011, 10:29
никому сейчас рядовые 2 класса и без опыта работы не нужный. говорю из личного опыта. с эквадором согласен, помогали бы трудоустройством.а то денег все стоит бешеных а толку 0.

сколько месяцев плавстажа нужно для 1 класса и сколько времени займет повышение квалификации?

не менее 9 месяцев плавценза в должности матроса 2-го класса,и 1,5 мес нужно учиться.

Alik B
19.06.2011, 11:17
никому сейчас рядовые 2 класса и без опыта работы не нужный. говорю из личного опыта. с эквадором согласен, помогали бы трудоустройством.а то денег все стоит бешеных а толку 0. Да не надо просто лениться и всё!Вот один из вариантов:делаете корочки матроса 2-го класса,ищете конторку,которая отправляет за деньги(например"Джерела"),уходите первый раз за зарплату,где-то на 600-700 дол.Можно 2 раза.(при этом ещё что-то и заработаете!)Потом,имея легальный стаж,идёте по нормальмым крюингам.Да,потратите время,но шанс всегда есть.Если есть желание.А на Канатной мне,лично качество обслуживания понравилось больше всего.Делал доки и в Аванте,и на Пастера(редкие хамы там).Теперь ваш клиент.Надеюсь надолго!

Laxer
19.06.2011, 13:00
Да не надо просто лениться и всё!Вот один из вариантов:делаете корочки матроса 2-го класса,ищете конторку,которая отправляет за деньги(например"Джерела"),уходите первый раз за зарплату,где-то на 600-700 дол.Можно 2 раза.(при этом ещё что-то и заработаете!)Потом,имея легальный стаж,идёте по нормальмым крюингам.Да,потратите время,но шанс всегда есть.Если есть желание.А на Канатной мне,лично качество обслуживания понравилось больше всего.Делал доки и в Аванте,и на Пастера(редкие хамы там).Теперь ваш клиент.Надеюсь надолго!

Большое спасибо за информацию про джерела, наверно единственная контора в которой я не был.Ищу рейс уже более 8 месяцев,разослал апликашки во все крюинги одесской области...звонил...везде отвечали :Без опыта работы нам не нужны.Пробовал через знакомых обходными путями и за деньги, - тоже нечего не выгорело.Честно говоря уже потерял надежду.Больше всего бесит что все хотят с опытом...А где же его взять?Опыт то!?

Я тоже курсы проходил на Канатной, все отлично... только вот цены за обучение меня не радуют.Знаю что доки второго класса стоят 1300 у.е. делают месяца полтора-два.Если же все делать легально и самому уйдет до полугода и по деньгам сэкономите ну баксов 200 потолок. я считаю это того не стоит.Если бы я делал их сейчас - то просто купил бы и не ездил 2 месяца сначала на канатную а потом в одеский порт на практику по морозу.

The Crow
20.06.2011, 09:50
Chief Officer
Такой вопрос. Четыре обязательных сертификата получены на Пастера. Два пассажирских и танкера (не адвансед) получены у вас. Все истекли, нужно поменять на новые. Сколько у вас будет стоить поменять эти сертификаты, с учётом, что танкера нужны адвансед? Курсы нужно посещать?

Chief Officer
21.06.2011, 12:37
Chief Officer
Такой вопрос. Четыре обязательных сертификата получены на Пастера. Два пассажирских и танкера (не адвансед) получены у вас. Все истекли, нужно поменять на новые. Сколько у вас будет стоить поменять эти сертификаты, с учётом, что танкера нужны адвансед? Курсы нужно посещать?

наберите 775-04-36 ,там есть несколько вариантов

Born to Live
21.06.2011, 18:16
Добрый день.
У меня есть желание уйти в рейс!
Подскажите пожалуйста какая из профессий более востребована и перспективней "моторист 2 класса" или "матрос 2 класса"?
какой пакет документов мне нужно иметь что бы поступить к вам на курсы? какова стоимость курсов?
и если есть примерная стоимость всех документов для ухода в рейс вместе со стоимостью курсов (одним словом сума требуемая для ухода в рейс)

Laxer
23.06.2011, 05:50
Добрый день.
У меня есть желание уйти в рейс!
Подскажите пожалуйста какая из профессий более востребована и перспективней "моторист 2 класса" или "матрос 2 класса"?
какой пакет документов мне нужно иметь что бы поступить к вам на курсы? какова стоимость курсов?
и если есть примерная стоимость всех документов для ухода в рейс вместе со стоимостью курсов (одним словом сума требуемая для ухода в рейс)

мотористы как и механики более востребованы чем матросы и помощники. и зп у них больше. у механика и помощника разница в зп примерно 500 у.е.2 классом еще и в первый рейс уйти без знакомых и выплаты денег фактически нереально.во всех крюингах даже чтобы стать на учет ,нужно несколько лет стажа. в том же вшипс 3 года.еще немаловажным фактом является английский.

Illusion..
24.06.2011, 12:27
Вопрос: 5 лет назад отработал 4 контракта на пассажирском флоте, по семейным обст-вам сошёл, обстоятельства решились, хочу вернуться, но в качестве судовода, либо механика...Думаю поступать заочно..учитывается ли предидущий опыт работы хоть каким-нибудь боком? Стоит ли заваривать кашу заочного обучения, поскольку 36 мес. прийдётся трубить кадетом( играет ли это отрицательную роль?), а покупать "матроса" как уже тут было сказано нет особого смысла.
Мне 29 лет.говорю бегло на немецком, английском играет это какую-то роль уже или нет?

Просто хочется поставить точку над "и" в слухах про тяжёлый поиск работы и определиться с этой линией до конца.

Kapal
25.06.2011, 15:33
Скажите, каковы сроки и стоимость курсов повышения квалификации на матроса 1кл в Аванте?

Dalian
27.06.2011, 20:08
Вопрос: 5 лет назад отработал 4 контракта на пассажирском флоте, по семейным обст-вам сошёл, обстоятельства решились, хочу вернуться, но в качестве судовода, либо механика...Думаю поступать заочно..учитывается ли предидущий опыт работы хоть каким-нибудь боком? Стоит ли заваривать кашу заочного обучения, поскольку 36 мес. прийдётся трубить кадетом( играет ли это отрицательную роль?), а покупать "матроса" как уже тут было сказано нет особого смысла.
Мне 29 лет.говорю бегло на немецком, английском играет это какую-то роль уже или нет?

Просто хочется поставить точку над "и" в слухах про тяжёлый поиск работы и определиться с этой линией до конца.

Знание языков всегда было в "+", Рядовым уйти оч. тяжело если нет концов конечно ну или просо не подфартит. Честно говоря, не вижу смысла работать рядовым все время, только с перспективой (напр. во время учебы) так как и денег нормальных нет и все время оторван от дома. Начинать никогда не поздно, тем более, что офицерский состав нынче востребован и эта востребованность растет. Просто Вы должны определится нужно это Вам или нет. Готовы ли Вы пойти до конца. Это очень нелегкий кусок хлеба, но если работали, то сами знаете.

Anna Verbovshuk
27.06.2011, 21:23
Доброй ночи!Скажите пожалуйста,мой муж лет 20 назад закончил Одесское 17училище(моторист2класса)сейчас ему39,всего было две практики в море и что там еще... и на этом морская тема, была закрыта.На сегодняшний день,муж готов вернутся в море,так распалагает наша не легкая жизнь.Просьба подсказать,что ему необходимо делать(какие документы,какие курсы,сколько это времени займет и в итоге сколько денег это все выходит?)Делаете ли вы документы и трудоустраиваете?Спасибо)))

Fantom431
28.06.2011, 15:51
2Anna Verbovshuk Честно говоря-пожалейте мужа,это не его стезя .Если он не пошел в море после ПТУ ,то сейчас ему там делать нечего.

Anna Verbovshuk
28.06.2011, 18:23
2Anna Verbovshuk Честно говоря-пожалейте мужа,это не его стезя .Если он не пошел в море после ПТУ ,то сейчас ему там делать нечего.Я считаю что и учиться, и что-то начинать сначала ,никогда не поздно))))))

Anna Verbovshuk
28.06.2011, 19:54
у него должно быть две специальности!

да он моторист-электрик))))

Chief Officer
29.06.2011, 09:52

Ответил Вам в личку.

Chief Officer
29.06.2011, 09:57
Доброй ночи!Скажите пожалуйста,мой муж лет 20 назад закончил Одесское 17училище(моторист2класса)сейчас ему39,всего было две практики в море и что там еще... и на этом морская тема, была закрыта.На сегодняшний день,муж готов вернутся в море,так распалагает наша не легкая жизнь.Просьба подсказать,что ему необходимо делать(какие документы,какие курсы,сколько это времени займет и в итоге сколько денег это все выходит?)Делаете ли вы документы и трудоустраиваете?Спасибо)))

Ответил Вам в личку.

barsa
03.07.2011, 10:47
Мне 40 лет хочу получить специальность у вас на курсах на предмет матрос 2 класса.Но не позволяет цельнодневная занятость на работе. Читал на форуме вашего офсайта что практикуется заочная форма обучения .Как конкретно узнать по этому поводу.P.S и вообще не позно ли начинать эту затею.Пишите пожалуйста в личку

mOXAMED
03.07.2011, 12:22
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли у вас сделать Сертификаты "Bridge Resources Management" и "Bridge Team Management", в соответствии с STCW Reg. B-VIII/2 ; STCW Reg. A-II/2. Возможно один документ - "Bridge Team and Resource Management". Ответ можно в ЛС. Спасибо.

Chief Officer
05.07.2011, 13:30
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли у вас сделать Сертификаты "Bridge Resources Management" и "Bridge Team Management", в соответствии с STCW Reg. B-VIII/2 ; STCW Reg. A-II/2. Возможно один документ - "Bridge Team and Resource Management". Ответ можно в ЛС. Спасибо.

ответил Вам в личку

shu-shu
10.07.2011, 13:53
Добрый день!
Поскажите пожалуйста какие документы нужно сделать чтобы уйти в рейс персером, есть экономическое образование и опыт работы на суше. И реально вообще набирают ли даную вакансию в компаниях?

Chief Officer
10.07.2011, 21:47
кем-кем уйти?

shu-shu
10.07.2011, 21:50
Вести учет на коробле может у них так и называется бухгалтер по учету продукции и отпуска в бары и на кухню.

yurchik222
10.07.2011, 22:27
2 года назад закончились сертификаты и диплом судового электрика,а также паспорт моряка скажите можно ли у вас все это востановить и как по времени это делается и в какую сумму я могу вложится?Пожалуйста ответьте в личку.

Chief Officer
11.07.2011, 11:42
Добрый день!
Поскажите пожалуйста какие документы нужно сделать чтобы уйти в рейс персером, есть экономическое образование и опыт работы на суше. И реально вообще набирают ли даную вакансию в компаниях?

Попробуйте узнать в крюинговых компаниях.Например компания Воланс http://www.volan-sea.com.ua/

Chief Officer
11.07.2011, 11:45
2 года назад закончились сертификаты и диплом судового электрика,а также паспорт моряка скажите можно ли у вас все это востановить и как по времени это делается и в какую сумму я могу вложится?Пожалуйста ответьте в личку.

Посвидчення особы моряка- продлевает Капитания,после обновления рабочих документов.
Сертификаты мы сможем обновить Вам без проблем.
А вот лицензии на обновление знаний у нас нет.
Позвоните 775-О4-36 я расскажу по телефону всю процедуру.

yurchik222
12.07.2011, 06:35
ап

yurchik222
12.07.2011, 06:36
Сертификаты мы сможем обновить Вам без проблем.

И восколько они мне станут и по времени сколько?

yurchik222
12.07.2011, 06:37
ап

Albanez
12.07.2011, 18:24
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста проходил ли кто то медкомиссию в Medical Center VIVA VITA на меж рейсовой базе моряков. Есть ли там у кого связи. Спасибо,ответ можно в личку.

crea_tive
18.07.2011, 20:15
здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы уйти в рейс поваром и стоимость их, заранее большое спасибо

seamman
19.07.2011, 14:21
Добрый день всем!У меня документы Штурмана,год назад закончил Херсонскую рыбку.Все документы готовы,но у меня нет опыта ни Матросом и даже не кадетом.
Знания английского-хорошее,немецкого-так себе и греческого так себе.Хочу уйти O/S или Kadet или Junior/off ну или если есть возможность,то 3-rd/off.Работал с 2000 по 2008 только в Нотel Department.Кто поможет за вознаграждение начать карьеру Officer.
Мой телефон: +380631800721
Best regards/С ув.Василий

Limelidi
20.07.2011, 10:57
Добрый день! Скажите,пожалйста, сколько стоят курсы повышения штурманов для получения первого рабочего диплома, есть все сертификаты и справки о плавании (36 мес). Закончил МКТФ ОНМА в 2008 году. Что нужно для прохождения курсов, время и начало занятий?

Chief Officer
20.07.2011, 15:59
здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы уйти в рейс поваром и стоимость их, заранее большое спасибо

Здравствуйте.
1.Рабочий диплом и подтверждение к нему -300 грн
2.Послужная книжка моряка-157 грн
3.Посвидчення особы моряка-400 грн
4.Загранпаспорт-700 грн
5.Медкомиссия-130 грн
6.Учебный диплом судового повара -1280 грн
7.Услуги Инспекции по подготовке и дипломированию 300 грн(экзамен и проверка легитимности)

Chief Officer
20.07.2011, 16:02
Добрый день! Скажите,пожалйста, сколько стоят курсы повышения штурманов для получения первого рабочего диплома, есть все сертификаты и справки о плавании (36 мес). Закончил МКТФ ОНМА в 2008 году. Что нужно для прохождения курсов, время и начало занятий?

Обратитесь в Инспекцию по подготовке и дипломированию. Большая Арнаутская 2Б.
Приймальня:

Бурмістрова Ольга Вікторівна

тел/факс: +38 (048) 722-55-82
Вероятно вам нужно будет просто сдать экзамен без курсов

crea_tive
20.07.2011, 16:19
огромнейшее спасибо за оперативный и полный ответ!!!

Chief Officer
22.07.2011, 09:25
Пожалуйста обращайтесь.

Maersk
23.07.2011, 19:44

Уважаемая Анна!Как вы себе представляете 40-го мужика которого всему заново учить надо?И кто этим будет заниматься?И вообще доводилось работать с людьми которые в 35 второй контракт делали....Это ужас!!!И вообще глупая тенденция пошла кому ни попадя в море идти!А когда с такими фруктами работаешь приходиться делать всё самому !Во-вторых в море надо с молодости идти пока не окончательно сформировались привычки ,образ жизни и т.д.!Тяжело обЪяснить человеку,что например еда НА вахту-ЭТО ТОЛЬКО на ВАХТУ!!!Ну и таких нюансов куча!Всё конечно от человека зависит ,но в большинстве случаев к сожалению как описано выше!С уважением и всего лучшего

магветик
23.07.2011, 20:06
Уважаемая Анна!Как вы себе представляете 40-го мужика которого всему заново учить надо?И кто этим будет заниматься?И вообще доводилось работать с людьми которые в 35 второй контракт делали....Это ужас!!!И вообще глупая тенденция пошла кому ни попадя в море идти!А когда с такими фруктами работаешь приходиться делать всё самому !Во-вторых в море надо с молодости идти пока не окончательно сформировались привычки ,образ жизни и т.д.!Тяжело обЪяснить человеку,что например еда НА вахту-ЭТО ТОЛЬКО на ВАХТУ!!!Ну и таких нюансов куча!Всё конечно от человека зависит ,но в большинстве случаев к сожалению как описано выше!С уважением и всего лучшего

Прочитал вашу писанину так Вы морской волк! Вам всего 21 год. И кому и когда ходить в море не вам решать.Вы не доедали на судне? (например еда НА вахту-ЭТО ТОЛЬКО на ВАХТУ!!!)

Maersk1
24.07.2011, 00:14
Судя по вашим комментариям-вы человек далёкий от моря.Я работал с разными экипажами(4 парохода было)есть с чем сравнить.Решать не мне-вы абсолютно правы!А про еду на вахту....ну что ж если столкнётесь(хотя вряд ли т.к.см1 предложение)то поймёте.Я делюсь своим опытом,не более того.И обидеть кого-либо не имел цели.Просто непрофессионалы на флоте не приветствуются.В 20 лет могут закрыть глаза(по неопытности и то не всегда),а в 40...Ну по-моему самому неприятно когда носом тыкают как пацана...Повторяюсь-решать не мне...Я просто высказываю своё мнение.С уважением Ко всем форумчанам.

Gil
24.07.2011, 02:20
Еда на Вахту-это святое!!!!

магветик
24.07.2011, 08:19
Судя по вашим комментариям-вы человек далёкий от моря.Я работал с разными экипажами(4 парохода было)есть с чем сравнить.Решать не мне-вы абсолютно правы!А про еду на вахту....ну что ж если столкнётесь(хотя вряд ли т.к.см1 предложение)то поймёте.Я делюсь своим опытом,не более того.И обидеть кого-либо не имел цели.Просто непрофессионалы на флоте не приветствуются.В 20 лет могут закрыть глаза(по неопытности и то не всегда),а в 40...Ну по-моему самому неприятно когда носом тыкают как пацана...Повторяюсь-решать не мне...Я просто высказываю своё мнение.С уважением Ко всем форумчанам.

Вы извините но вас еще на свете не было когда я уже первый раз пошел на практику.Я не уверен что вы ходили на 4 пароходах может на судах. у нас не готовят турбинистов. http://www.seaships.ru/steamturbine.htm

Maersk1
24.07.2011, 11:55
Всё ясно с вами...Ну что ж...Вам видней...Не вижу смысл продолжать дискуссию с вами т.к. аргументированного ответа не дождусь чувствую...Усехов в работе вам

nadir
25.07.2011, 11:44
согласен с MAERSK1 на все 100%

SBSP
27.07.2011, 08:27
Добрый день, Чиф. По борьбе с пожаром, для первого класса, быстро. Если можно, в личку пожалуйста. Спасибо большое.

Chief Officer
27.07.2011, 11:29
Добрый день, Чиф. По борьбе с пожаром, для первого класса, быстро. Если можно, в личку пожалуйста. Спасибо большое.

Добрый день .Ответил в личку

bazdik
28.07.2011, 08:57
сколько стоит полный пакет документов матроса 1го и 2го класса?
Спасибо)

loner
28.07.2011, 14:50
Добрый день.
В следующем году заканчиваю ОГАХ по специальности Хол. Машины и Установки. Слышал, что есть вариант - закончить курсы моряков(матросов?) и работать на рефрижераторах.
Какие именно курсы нужно закончить? Можно ли начать обучение уже сейчас, параллельно с обучением в академии? Есть ли, на данный момент, востребованность в специалистах по обслуживанию холодильных машин на судах?
Спасибо заранее.

Chief Officer
29.07.2011, 09:53
Добрый день.
В следующем году заканчиваю ОГАХ по специальности Хол. Машины и Установки. Слышал, что есть вариант - закончить курсы моряков(матросов?) и работать на рефрижераторах.
Какие именно курсы нужно закончить? Можно ли начать обучение уже сейчас, параллельно с обучением в академии? Есть ли, на данный момент, востребованность в специалистах по обслуживанию холодильных машин на судах?
Спасибо заранее.

ЗДравствуйте,да можно закончить курсы матросов 2-го класса или мотористов 2-го класса.Обучение можно начинать каждый месяц .Да можно учиться и параллельно.
А вот по поводу востребованности лучше спросить в крюинговых агенствах.

Chief Officer
29.07.2011, 09:57
сколько стоит полный пакет документов матроса 1го и 2го класса?
Спасибо)
Матрос 2-го класса
4.Загранпаспорт-700 грн
5.Медкомиссия-130 грн
6.Учебный диплом матроса 2-го класса -3300 грн
7.Сертификат личное выживание -210 грн
8.Услуги Инспекции по подготовке и дипломированию 300 грн(экзамен и проверка легитимности)

Матрос 1-го класса
все то же
+плавценз в должности матроса 2-го класса 9 месяцев
+учебный диплом матроса первого класса 1170 грн
+сертификат "шюпки и плоты" 180 грн

bazdik
29.07.2011, 16:24
Матрос 2-го класса
4.Загранпаспорт-700 грн
5.Медкомиссия-130 грн
6.Учебный диплом матроса 2-го класса -3300 грн
7.Сертификат личное выживание -210 грн
8.Услуги Инспекции по подготовке и дипломированию 300 грн(экзамен и проверка легитимности)

Матрос 1-го класса
все то же
+плавценз в должности матроса 2-го класса 9 месяцев
+учебный диплом матроса первого класса 1170 грн
+сертификат "шюпки и плоты" 180 грн

а сколько по времени все займет?

Бричи
29.07.2011, 16:42
Добрый день!!!Скажи у вас делают сертификат DP если да то сколько стоит и как долго его делать!!!

Chief Officer
01.08.2011, 09:18
Добрый день!!!Скажи у вас делают сертификат DP если да то сколько стоит и как долго его делать!!!

Здравствуйте ,нет DP не делаем.

Chief Officer
01.08.2011, 10:06
а сколько по времени все займет?

2-класс 4,5мес.
1-й класс 1,5 мес.
Если будут еще вопрос ,то звоните 775-04-36

Maxxy
02.08.2011, 21:53
Здравствуйте. Закончила нархоз, магистр, факультет учетный, специальность учет и аудит, год работаю бухгалтером, есть ли шансы уйти в рейс и кем? Если да, то что для этого надо? Спасибо.

Chief Officer
03.08.2011, 11:36
Здравствуйте. Закончила нархоз, магистр, факультет учетный, специальность учет и аудит, год работаю бухгалтером, есть ли шансы уйти в рейс и кем? Если да, то что для этого надо? Спасибо.

ответил в личку

Валерика
05.08.2011, 12:07
добрый день! у меня такой вопрос: Мой муж решил уйти в рейс! образование морского нет,. Если идти на курсы то на какую специальность? какие документы мы с помощью вас можем сделать? сколько всё ето удовольствие будет стоить?:-) И можно ли через вас в море уйти?:-) Вобщем нужен небольшой курс введения в специальность!:-)

Andron87
06.08.2011, 11:53
Чем отличаются ваши курсы матроса от курсов матроса на Пастера, в чем разница кроме цены?

Джозя
06.08.2011, 21:09
а со сдачей экзамена ГКК на моториста 2-го класса помочь можете за небольшое вознаграждение?

Chief Officer
08.08.2011, 08:49
а со сдачей экзамена ГКК на моториста 2-го класса помочь можете за небольшое вознаграждение?

увы не могу,никого там не знаю настолько.
Могу поднатаскать перед экзаменом-бесплатно.